Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Алиса в стране чудес

Автор: Dhani 3.3.2010, 21:15

Alice in Wonderland




В ролях: Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин

Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.


---

Я совсем того, или у нас действительно всё ещё нет темы, посвящённой этому фильму?! Ну я в шоке тогда)

Должно быть настощая психоделика, думаю завтра забить на универ и пойти на утренний сеанс. Желательно 3Д. Очень огорчает, то, что у нас нигде нельзя в нормальном качестве посмотреть всё это дело с сабами, уж очень хочется услышать Кота в версии Стивена Фрая.

Автор: Хейт 3.3.2010, 21:24

Цитата
хочется услышать Кота в версии Стивена Фрая.

+1 , я пойду на него в пятницу, если повезет найду с сабами)))

Автор: Адмирал 3.3.2010, 21:27

Надо посмотреть, обязательно посмотрю этот фильм, похоже он обещает быть весьма занимательным и интересным.

Автор: Dhani 4.3.2010, 14:35

Что ж, забил-таки сегодня на всё и сгонял на новое творение Бартона. Немного меня обломали - картинку показали не на весь экран. Ненавижу, когда хвастают здоровым экраном, а потом вот так подставляют.

Очень понравилось. В принципе, получили ожидаемое - красиво, оригинально и качественно. В будем мб накатаю рецензию, а пока просто скажу: надо смотреть. Единственное, мне не очень понравился конец. Смазано.

А Чеширский кот просто бесподобен.

ЗЫ. В последний раз я вот так забивал на всё ради кино посередине недели в 2005, когда вышла "Месть ситхов". Это был, кстати, тоже четверг.

Автор: Мара Magnifique 4.3.2010, 15:54

Сегодня в рекламном проспекте увидела знакомое и даже любимое имя, не обозначенное в начальном сообщении, увидела фотки с церемонии открытия и решила сходить посмотреть. В 3Д. На "аватар" не пошла, так хоть на этот надоть сходить. Утром. Как сдам работу. На следующей неделе.


Автор: Apkārtstaigājošs 6.3.2010, 1:07

Посмотрел в ЗД. Ну что, очень красиво, Бёртон отлично всё нарисовал (конечно, рисовал не он сам, но всё равно вышло очень хорошо) Конечно, сам сюжет довольно странный, но он был странным и в оригинале, так что это не вина Бёртона. Поставил "Хорошо", советую смотреть, если в жизни не хватает сказочного =)

Автор: Darth Fear 6.3.2010, 1:12

подожду двд)

Автор: Dhani 6.3.2010, 2:36

Бейн, ава красивая) но меня в фильме больше всего впечатлил Кот) народ с него просто тащился
адски хочу услышать его в исполнении Фрая

Автор: Apkārtstaigājošs 6.3.2010, 2:49

Цитата(Dhani @ 5.3.2010, 22:36) *
Бейн, ава красивая) но меня в фильме больше всего впечатлил Кот) народ с него просто тащился
адски хочу услышать его в исполнении Фрая

Так это Фрай его озвучивал? Ну что, хорошо, но не думаю, что там было что-то выдающееся.
Гусеницу, насколько я понял, озвучивал "чувак-который-играл-Северуса-Снейпа-в-Гарри-Поттере" - тоже вышло неплохо)
А вообще Труляля и Траляля решают)

Автор: Dhani 6.3.2010, 2:51

Праздный, ты что, не знаешь, что Алан Рикман играл Снейпа? НА КОЛ!!111

Автор: TK-430 6.3.2010, 15:32

Да, за кота зачет. А вот махач с драконом бред сивой кобылы =\

Автор: Dhani 6.3.2010, 16:14

Бред сивой кобылы как раз в духе произведения )
Это ж сказка, не стоит всё так серьёзно воспринимать.

Автор: TK-430 6.3.2010, 16:21

Цитата
Это ж сказка, не стоит всё так серьёзно воспринимать.

спасибо, кэп. Сказку я люблю до сих пор, а вот эта хрень не вписывается в общую картину оригинала

Автор: Darth Fear 6.3.2010, 16:32

Это же голивуд)

Автор: Darth Fear 17.3.2010, 14:03

Посмотрел в 3д ... вобщем это не сказка (на сеансе были ну очень маленькие дети), но и как фильм УГ ....

Автор: Антилес 20.3.2010, 15:59

тоже посмотрел в кино. Нарисовано всё красиво, но повествование по мне какое-то рваное получилось...Ну, а кот просто отличный вышел у создателей)

Автор: Darth Fear 19.4.2010, 11:52

Собсно они и сняли то в стиле написания самой сказки, а сказка кстате очень сложная, даже в печатном не перевариваю)

Автор: Леди Зорро 13.6.2010, 1:26

Посмотрела этот фильм. В первую очередь хотелось отметить бесподобного кота, потом красоту съёмок и профессионализм с которым снят фильм. Понравилось, не то слово. Оригинальную Алису я так и не прочитала. А это что-то новое, необычное, но великолепное. Хотя может не столько новое, сколько хорошо переделанное старое. Позабавил шляпочник и кролик. С другой стороны у создателей получилась очень добрая и красивая сказка, но уже не для самых маленьких. Поэтому как-нибудь с удовольствием пересмотрю. Такой фильм оставил массу приятных ощущений и хорошего настроения.

Автор: Garon 20.6.2010, 15:37

Хороший фильм.Есть конечно отступления от оригинала, но это не портит всеобщей картины.Чеширский кот особо порадовал.Ещё бы во время просмотра милиция не мешала было бы вообще супер.

Автор: Antill 29.6.2010, 22:19

Меня хватило только на пол фильма(( Но сама сказка мне нравится, первая прочитанная мной книжка на инглише

Автор: Завулон 30.6.2010, 2:23

Кот зачетный, Джонни Депп как всегда на высоте, тысячи красных и белых дроиде забавны. А еще у Алисы офигенные доспехи. Словом неплохая сказка

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)