Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ У Эвока появилась "Династия зла"

Автор: Алекс Маклауд 10.2.2010, 18:44

Третий Бейн окопался в Логове



Не прошло и трех месяцев с момента выхода "Династии зла" - третьего романа Дрю Карпишина о Дарте Бейне - на заграничные прилавки, как благодаря стараниям неизвестных доброхотов книгу стало возможно прочитать и у нас. Сегодня отсканированный вариант романа занял свое почетное место в берлоге Эвока в форматах http://hungry-ewok.ru/sw/eng/doc/db_3_doe.zip и http://hungry-ewok.ru/sw/eng/db_3_doe.zip Ну а рецензия на эту же самую книгу, оперативно подготовленная рецензентами ДжиСи, занимает https://www.jcouncil.net/topic18626.html в нашей статейной базе!

А сейчас минутку внимания. В свете появления скана книги настало время объявить о том, что Гильдия архивистов сайта Jedi Council берется за перевод "Династии зла". Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года. Ждите новостей на JC!

З.Ы. Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен smile.gif

Автор: Commander Barg 10.2.2010, 19:03

Цитата
Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года.

Это вы только сейчас начали переводить?
Оперативненько :)

Автор: Эвин Джейд 10.2.2010, 19:13

Цитата
Этот замечательный роман Дрю Карпишина выйдет на русском языке в апреле 2010 года

Да хоть в конце февраля, друг мой, флаг тебе в руки и барабан на шею ;)

Цитата
Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен

Я конечно понимаю, что мы тут все такие умные, хорошие, хлебом нас не корми, дай позубоскалить, но, реально, Алекс, ты уже перегибаешь. В который раз. У всех бывает свои проблемы, и не всегда они решаются одномоментно. Я бы не затягивал так с переводом, если бы не было настоящих проблем, которые требуют решения. А за перевод, повторяю, мне никто не платит, поэтому уделять времени я ему могу ровно столько, сколько имеется. Я уже порядком устал выслушивать необоснованные обвинения с твоей стороны. Обвинять меня в чем-то ты не имеешь ровным счетом никакого права.

И раз уз решил покрасоваться, выехав впереди всех с громкими заявлениями, то мог бы сделать это по-человечески. Я надеюсь, когда в конце января выпустишь перевод, меня обосрать не забудешь.

Прошу прощения у всех за этот поток сознания, накипело..

Автор: Gilad 10.2.2010, 19:20

Вместо этого нытья вполне можно было бы перевести еще пару абзацев wink.gif

Цитата
Гильдия не несет ответственности за то, что к моменту выхода на русском языке "Династии Зла" перевод "Правила двух" может так и не быть закончен

Не вижу тут зубоскальства, только констатация факта: третья книга на русском вполне может появиться раньше второй. И читатель вполне обоснованно будет этим фактом недоволен.

Автор: Albatros 10.2.2010, 19:21

Ураа! Правда дочитав что Правило Двух может выйти в апреле всё-таки подожду её выхода для соблюдения хронологии.

Автор: Dezmond 10.2.2010, 19:34

А Миндор и Ночи Корусканта в планах гильдии случайно не числятся?

Автор: Мара Magnifique 10.2.2010, 19:35

Вам же чётко объяснили - перевод закончен!
Идёт причёсывание. А тут же нападение. Лучше последнюю книгу НОДа так же рьяно перевели - давно бы! С СК полгода прошло. И с октября, когда я написала, что связь с переводчиком потеряна.

Ну, а то, что вышла 3-я книга - весьма и весьма хорошая новость....

Автор: Sithoid 10.2.2010, 19:39

Да спокойно, никто ни на кого не нападает ) Выпустите раньше Гильдии - все только счастливы будут. Я лично буду, т.к. читать Бейна в оригинале мне почему-то влом.

Автор: jewdi 10.2.2010, 19:56

Много срача из ничего.

Автор: Claude 10.2.2010, 20:44

Предлагаю компромиссный вариант - пускай Гильдия Архивистов поможет парню с переводом "Правила. Двух" и все будут довольны. В конце концов, конечные цели у обоих одинаковы - донести до людей состоящих не в ладах с английским ещё не переведённые книги по Звёздным Войнам.

Автор: Адмирал 10.2.2010, 20:48

С удовольствием почитаю эту хорошую книгу, когда выдастся минутка свободного времени. От всего сердца желаю удачи Гильдии Архивистов в таком сложном деле, как перевод романа, да прибудет с вами Сила дамы и господа.

Автор: DARTH_PLAGUEIS 10.2.2010, 21:08

Такое нельзя не почитать, уже сел за букридэр clap.gif

Автор: Darth FinIst 10.2.2010, 21:15

Уееееее офигенски, как раз недавно интересовался вышел ли третий  Бэйн за океаном, у он у же к нам пожаловал!!! :) Насчёт перевода, вообще блеск, можно не браться в оригинале, а дождаться транслита!

Цитата(Claude @ 10.2.2010, 17:44) *
Предлагаю компромиссный вариант - пускай Гильдия Архивистов поможет парню с переводом "Правила. Двух" и все будут довольны. В конце концов, конечные цели у обоих одинаковы - донести до людей состоящих не в ладах с английским ещё не переведённые книги по Звёздным Войнам.


Хм, а при чём Гильдия к переводчику? Думаю им есть чем заняться как помогать.



Автор: Эвин Джейд 10.2.2010, 21:53

Цитата(jewdi @ 10.2.2010, 16:56) *
Много срача из ничего.


Я знал, что так оно и будет.. Удачи товарищам переводчикам.

Автор: Darth Fear 10.2.2010, 22:31

нет бы оперативненько помоч со 2ой)

Автор: Irk 10.2.2010, 22:43

Отличная новость! Дождусь перевода двух книг и, только потом буду читать.

Автор: Apkārtstaigājošs 10.2.2010, 22:44

Боже, как я всё-таки люблю стиль Карпишина. Чего только стоит смачное описание тренировки Бейна в самом начале)) Мммм...)

Автор: DARTH_PLAGUEIS 10.2.2010, 22:49

Цитата(Apkārtstaigājošs @ 10.2.2010, 20:44) *
Боже, как я всё-таки люблю стиль Карпишина. Чего только стоит смачное описание тренировки Бейна в самом начале)) Мммм...)

Да, Дрю это умеет, обожаю его стиль, одна из моих любимых серий книг ЗВ thumbsup.gif

Автор: Антилес 10.2.2010, 23:34

Давно хотел прочитать про Бейна, но была переведена всего одна книга. Поэтому решил подождать трёх оставшихся. Так что спасибо всем переводчикам! Летом возьмусь за трилогию на практике)

Автор: Джокаста Ню 11.2.2010, 0:20

За два месяца? Представляаааю, что это будет за "перевод". На уровне обычных (т.е. плохих) фанских. Даже если возьмется 10 человек одновременно, на сведение понадобится куча времени (подсказка: не два месяца :))

Автор: Gilad 11.2.2010, 7:50

Цитата
За два месяца? Представляаааю, что это будет за "перевод". На уровне обычных (т.е. плохих) фанских. Даже если возьмется 10 человек одновременно, на сведение понадобится куча времени (подсказка: не два месяца :))

Не стоит судить о качестве перевода до того, как он вышел, да yes.gif

Автор: Мара Magnifique 11.2.2010, 9:38

Вообще-то странно другое.
Гильдия не переводила ничего, кроме комиксов. А тут раз - и такое заявление.
"Ночи Корусканта" все взахлёб хвалили.... но они уже год лежат в оригинале у Эвока и никто их не взял...

Жаль.... не приятная получается ситуация.... очень неприятная....

Автор: Gilad 11.2.2010, 9:52

Цитата
не приятная получается ситуация.... очень неприятная

Неприятная ситуация будет в апреле, если Правило двух так и не выйдет

Автор: Inquisitor Chris 11.2.2010, 10:05

500к символов? За 2 месяца? Не успеют? Не смешите мои тапки. Я в своё время переводила книжку в 200к символов за 4 дня. А в ГА товарищи и поактивнее, и поталантливее меня в плане переводов сидят.

Автор: Алекс Маклауд 11.2.2010, 10:34

Цитата
"Ночи Корусканта" все взахлёб хвалили.... но они уже год лежат в оригинале у Эвока и никто их не взял...


Ну давайте не будем сравнивать язык Ривза с языком Карпишина, у первого он на порядок сложнее, вот пока и нет желающих его переводить.

Автор: Антилес 11.2.2010, 12:20

Правильно пусть на Карпишине ГА сначала потренируется, а потом мот и за Ривза возьмутся!)

Автор: DARTH_PLAGUEIS 11.2.2010, 12:29

Я думаю, что всё будет шикарно, и "правило двух" на русском выйдет и "династию зла" переведут, теперь ещё и на родном языке прочитаю thumbsup.gif

Автор: Завулон 11.2.2010, 13:17

Цитата
Ну давайте не будем сравнивать язык Ривза с языком Карпишина, у первого он на порядок сложнее, вот пока и нет желающих его переводить.


Таки согласен=) книга действительно читается очень легко даже в сравнении с Ривзом, не говоря уже о Зане. Кстати, я с удовольствием поучаствую в переводе, если там еще не все распределили, после того как прочитаю книгу

Автор: Алекс Маклауд 27.4.2010, 21:58

Небольшое сообщение о ходе работ.

Перевод "Династии зла" полностью готов, отредактирован и будет выложен в сеть приблизительно через неделю после выхода "Правила двух".

Автор: Антилес 27.4.2010, 23:40

отличная новость! Будем ждать вторую часть!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)