Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Kick-Ass

Автор: Commander Barg 6.2.2010, 22:27

Kick-Ass

«Заткнись. Мочи.»



Страна: США, Великобритания
Год: 2010 (В РФ с 15.04.10)
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Николас Кейдж, Аарон Джонсон, Линдси Фонсека, Марк Стронг, Кристофер Минц-Плассе, Хлои Моритц

http://www.kino-govno.com/movies/kickass/trailers

"Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров самурайским мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…"

Судя по трейлерам должно выйти угарное кино.

Автор: Доктор Ватсон 6.2.2010, 22:41

Гг, жду этот фильм.

Автор: Diable 6.2.2010, 23:00

Как фанат первоисточника, жду (как и последнего выпуска комикса, который таки обещают 17 февраля)

Автор: Доктор Ватсон 6.2.2010, 23:13

О_о есть и комикс, хмм надо будет его почитать.

Автор: Diable 6.2.2010, 23:25

Комикс от Марка Миллара, по-моему в разы угарнее Wanted
http://ruscomics.moy.su/load/comics/45, седьмой видел только на английском, выход восьмого откладывают с ноября

Автор: DARTH_PLAGUEIS 6.2.2010, 23:37

Ололошечки, думаю будет забавно :)

Автор: Доктор Ватсон 6.2.2010, 23:39

О_о Джон Ромита младший, есть у меня его номера комиксов про Человека Паука, художник он отличный ))

Автор: Geralt 8.2.2010, 4:15

Блин ну линчевать наших переводчиков уже нет смысла, но киношку гляну, но только дома.

Автор: Корран 8.2.2010, 16:56

Фанат оригинала, но за ЭТО надо сжигать. Судя по трейлерам получается полная хрень. К тому же костюмы поменяли, Большой Папочка каким-то Бэтменом стал, ну и лохализация ужасная.

Автор: Sithoid 8.2.2010, 16:59

Насчет локализации - последний трейлер на КГ оставляет весьма радужное впечатление. Убивашка - сразу да! XD

Автор: Корран 16.3.2010, 17:02

Отличная рекламная кампания:

Автор: Ilan Thorn 23.3.2010, 10:39

http://www.rottentomatoes.com/m/1217700-kick_ass/ на новую классику жанра.

Автор: Корран 24.3.2010, 14:36

Мощно так.

Автор: Albatros 3.4.2010, 23:27

Жду, не дождусь. Меня особенно RED-BAND трейлер порадовал, это что-то новое

Автор: Darth FinIst 4.4.2010, 0:12

Цитата(Доктор Ватсон @ 6.2.2010, 21:39) *
О_о Джон Ромита младший, есть у меня его номера комиксов про Человека Паука, художник он отличный ))


+ 1Ромита Младший зачетный художник ))

Автор: Ilan Thorn 4.4.2010, 22:58

Кстати, в среду на ЖОРЖе смотрел 20 минут из первой половины фильма. Должен сказать, действительно талантливо и крайне смешно (особенно Марк Стронг с этим гениальным "un-fucking-believable"). Свой запас авторского цинизма у Мэтью Вона есть, это я вам честно говорю. Правда не знаю, сможет ли он держаться не 20 минут, но 120.

Автор: Jena Ors 17.4.2010, 11:09

Ходили мы вчера в кино. Честно признаюсь, что первоисточник в глаза не видела и ждала забавного трешачка. Как оказалось - зря. Несмотря на то, что фильм изначально позиционировался как откровенный стеб над супергероями, "Пипец", тем не менее, богат и на куда более серьезные вещи. Однозначный зачот. Смотреть всем =)
Ах, ну и:

Цитата
Убивашка - сразу да! XD

Автор: Демон 17.4.2010, 18:33

Фильм понравился больше комикса, не ожидал этого. Революции конечно не удалось, но к этому не стремился и сам Миллар, кмк. Он, кстати, запустил новую серию комиксов и общает, что по сравнению с ней Kick-Ass будет выглядеть безобидной детской книжкой.
Порадовал уровень цинизма и угара, юмора по сравнению с оригиналом стало больше. Подборка саундтрека неплохая, Морриконе улыбнул.
Не понравилось только, что сделали счастливый конец любовной линии Дейва, показали Папочку и Хит-Гёрл на самом деле мстящими за мать, а не двинутыми на комиксах психами и убрали рюкзачок "Хелло Китти" с огнемётом(
Асло, никто не подскажет, что за трек в сцене, когда Большой Папочка громит склад Фрэнка? Такая знакомая музыка, но не могу вспомнить, где слышал.

Автор: Корран 17.4.2010, 19:25

Я еще фильм не видел, отсмотревшим вопрос - там с концовкой совсем все худо? Никаких "give me a hug" и т.п. из оригинала?

Автор: Albatros 18.4.2010, 22:30

 Отличный фильм! Просто угар. Кстати 2 девки спалились когда около кассы попросили купить им билеты - до 14 не продавали билеты (это не значит, что не пускали - в зале были много моложе) хотя перевод был практически без мата, не такой как в трейлерах.

Цитата(Демон @ 17.4.2010, 17:33) *
Асло, никто не подскажет, что за трек в сцене, когда Большой Папочка громит склад Фрэнка? Такая знакомая музыка, но не могу вспомнить, где слышал.

In A Heartbeat - Из 28 Недель Спустя

Автор: Демон 19.4.2010, 12:43

Цитата
хотя перевод был практически без мата, не такой как в трейлерах.

:О Или разные версии, или мои представления о мате наивны и радужны. У нас был дубляж, но текст один-в-один как в трейлерах.

Автор: Albatros 19.4.2010, 17:27

Я имел в виду не такой как в http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/419200/trailer/49524/  

Автор: Демон 19.4.2010, 18:11

Я про него же.
Пробил, действительно есть две версии перевода, мне повезло, вам нет.
У нас даже впервые действовало возрастное ограничение.

Автор: Антилес 21.4.2010, 1:14

а у меня в городе его не крутят, к сожалению. Придётся ждать выхода лицензии

Автор: Geralt 21.4.2010, 17:18

Сегодня заценил. От нефиг делать зашёл в кино и пошёл на что-нить поприкольнее, был очень приятно удивлён. Фильм просто обалденный, перевод у нас был не гоблиновский, матов не было.

Автор: Алекс Маклауд 21.4.2010, 18:39

Скрытая информация: Мое скромное мнение
-Мне два билета на "Пиз*ец", пожалуйста...
-На "Пипец".
-Ой...
Диалог возле касс кинотеатра


Когда в прошлом году вышли "Хранители", создалось впечатление, что уже никому не удастся снять более реалистичный фильм о супергероях. Однако Мэтью Вону удалось сделать невозможное. На основе неплохого комикса Марка Миллара Вон снял потрясающий, сногсшибательный, динамичный и невероятно смешной боевик о приключениях людей, возомнивших себя супергероями.

"Пипец" чем-то одновременно и похож на "Хранителей", и в то же время разительно отличается от фильма Зака Снайдера. Оба фильма отлично сняты визуально, прекрасно подобрано музыкальное сопровождение, актеры выкладываются на все сто процентов и создают запоминающиеся образцы, но место, которое в "Хранителях" занимали нуар и мрак, в "Пипце" отдали стебу и юмору. И если Зак Снайдер рассказал нам о закате эпохи супергероев, то Мэтью Вон поведал о ее зарождении.

Главный герой фильма - обычный школьник Дейв Лизевски, все свободное время посвящающий чтению комиксов и онанизму. Девушки им не интересуются, в друзьях у него такие же неудачники, как он, а главной мечтой Дейва является учительница английского языка. Однако в один прекрасный день Дейв решает круто поменять свою жизнь и стать супергероем по имени Пипец. Первые шаги парня на его геройском пути стоили ему ножевой раны, кучи сломанных костей и снижению порога чувствительности. Однако затем дело пошло на лад, и после того как уличный зевака заснял на телефон драку Дейва с тремя гопниками и выложил видео на YouTube, Пипец проснулся звездой. Вскоре парень осознал, что он не единственный "супергерой" в городе. И если Дейв был всего лишь любителем, удачно засветившимся в интернете, то Убивашка и Папаня мочили бандитов в режиме конвейра, не оставляя после себя свидетелей. Целью Папани было отомстить преступному гению Фрэнку Д'Амико, который, в свою очередь, подозревает в атаке на свою организацию Пипца и назначает цену за его голову. А Убивашка тем временем учит Пипца превратностям жизни под маской.

Эй, дебил, ты куда? Через дверь нельзя выходить!


"Пипец" поражает с первых кадров и держит в напряжении до последних. При этом, повинуясь хитрым поворотам сюжета, зритель то окунается в молодежные комедии, то в криминальные комедии в стиле Гая Ричи, то становится свидетелем кровавых разборок в стиле Джона Ву и Квентино Тарантино. При всем при этом каждый кадр настолько насыщен жизнерадостностью и позитивом, что улыбка не сходит с лица зрителя в независимости от того, какой эпизод идет на экране - клянчит ли Убивашка себе подарок на день рождения, или же с абсолютно серьезным выражением лица вышибает мозги из бригады негодяев. Что еще более важно, Вон замешал из всех этих жанров настолько взрывоопасный момент, что будучи в том числе пародией на фильмы о суперменах, "Пипец" в дальнейшем будет является эталоном для грядущих лент о супергероях. В фильме практически нет ни провисающих сцен, ни лишних диалогов, ни по-настоящему провисающих персонажей (парочка дебилов-дружков главного героя не в счет, это закон жанра). А явление Убивашки в костюме японской школьницы под музыку Морриконе ближе к финалу фильма создает параллели с другим убойным фильмом прошлого лета - с "Бесславными ублюдками". Фильмы роднит то, что и там и там при огромном количестве смертей на экране убийст ва абсолютно не воспринимаются серьезно и обе картины смотрятся скорее как стебные комедии, чем боевики.

У Мэтью Вона явно набрался запас цинизма, способный по своим размерам потягаться с запасами харизматичного хромого доктора из больницы Принстон-Плейсборо. Но в отличие от Хауса Вон настроен на позитив и не забывает, что главной задачей кинематографа является развлечение зрителей. Но "Пипец" развлечение отнюдь не бездумное, о нет. Не скатываясь в унылую мораль, Вон повествует и о роли интернета в современном обществе, и о влиянии, которое оказывают новые герои на массы, и на незащищенность человека перед проблемами и о том, почему так мало людей вступается за незнакомцев, которые нуждаются в помощи.

Самое главное, "Пипец" в который раз доказывается - когда людям реально нравится дело, которым они занимаются, когда на съемочной площадке они снимают то, что хотят и так, как хотят, то может получится шедевр. Или "Утомленные солнцем-2", но это отдельный разговор. Пока что все в кино, Пипец покажет вам, что такое настоящее кино. Ах да, детей с собой лучше не брать, не поймут, почему взрослые дяди и тети так истерично смеются и уползают на пол.

10 из 10

Автор: Алекс Маклауд 23.4.2010, 13:54

И что, никто не смотрел что ли больше?

Автор: Луриэн 23.4.2010, 13:55

Жду ДВД.

Автор: Барг 23.4.2010, 14:23

Я блин вчера, в 11:50, в будний день!, зашел в кинотеатр, единственный подходящий мне на тот момент по месторасположению и времени сеанса, и, цука, билетов не было )

Автор: Ilan Thorn 23.4.2010, 15:10

Цитата
И что, никто не смотрел что ли больше?

Я смотрел. Мне просто лень писать что-то новое (особенно полноценную рецензию), а перепечатывать из "Current movie" негоже.
Но, кстати, пару слов сверх все же скажу, ибо рецензия Алекса натолкнула меня на сравнение с "Шерлоком Холмсом": абсолютно та же ситуация во впечатлениях и оценках.

Автор: Алекс Маклауд 24.4.2010, 13:33

Кто просил 8ой номер комикса на русском? http://ruscomics.moy.su/news/kick_ass_08/2010-04-06-371

Автор: Хейт 24.4.2010, 13:55

Я не смотрел возможности сходить нет.

Автор: Барг 26.4.2010, 14:44

Офигенный фильм - просто кровавый адский угар - я весь фильм валялся, а сцены мясорубки, особенно с Убивашкой шикарны.
И саунд просто отличный.
9/10 - всем советую :)

Автор: Праздный 30.5.2010, 11:08

Адовый фильмец, хорошенько поржал)) Пародирует всех и вся, термоядерный сюжет и прекрасные актёры, кстати ;)

Смотрел в оригинале без субтитров, вроде никаких проблем, так что если переживаете за российскую локализацию, смело качаем на буржуйском

Автор: Луриэн 31.5.2010, 10:41

Сегодня посмотрел.
Когда комикс прочитал, захотелось увидеть фильм, сейчас посмотрел фильм, захотел повторно прочитать комм. Фильм получился лучше, однозначно.
Хочу полный саунд этого фильма!!!

Автор: Darth FinIst 31.5.2010, 16:37

Посмотрел давно, а отписатся забыл. Отличная комедия с элементами черного и не очень юмора. Вот это я понимаю пародия на супергеройские фильмы и фильмы про крутых парней (а не то дер*мо типа супергиройского кина, нереального блокбастера и т.д.). Убивашка нууу очень крута, правда вот с концовкой перебор вышел небольшой. По поводу Пипца, что тут сказать это просто полный пипец!! ))) Марк Стронг в роли папаши-мафиози - это вообще анриал! самый яркий персонаж для меня гг))) Фильм определенно удался

Автор: Sel_Word 1.6.2010, 18:15

Отличный фильм. Не зря ходила и желала пойти на него, как только посмотрела трейлер (They can't fly! But they can kick your ass). Небывалая смесь живого юмора, мяса и доли правды. Аж проснулось желание сделать мир лучше, добрее что ли? Саундтреки сразу попали в плейлист "Избранное" и надолго там обосновались. Сам главный саундтрек by Mika такой добрый, по-весеннему веселый и заводной. Этим летом закупимся лицензионным диском и поставим на полочку рядом с ЗВ.

Автор: Neytred 1.6.2010, 18:23

Самый угарный момент для меня - это когда смеялся тот негр))) Я тогда хохотала так, что чуть было челюсть не вывихнула. Даже вот сейчас, когда вспоминаю, сразу смеяться охота)))

Автор: ジャスデ 4.6.2010, 23:11

Чушь полнейшая, но саунды и девочка очень порадовали..

Автор: jewdi 9.8.2010, 13:12

Нашел, посмотрел. Щикарно, без сомнения, хотя и несколько огорчили изменение двух важных моментов о происхождении парочки Хит-герл и Большого Папочки и окончание любовного сюжета ГГ. Тут надо было ближе к комиксу, я считаю.

Автор: Историк 9.8.2010, 13:25

Цитата(jewdi @ 9.8.2010, 10:12) *
Нашел, посмотрел. Щикарно, без сомнения, хотя и несколько огорчили изменение двух важных моментов о происхождении парочки Хит-герл и Большого Папочки и окончание любовного сюжета ГГ. Тут надо было ближе к комиксу, я считаю.


А как там в комиксе описано? Читать его не охота, но посты заинтересовали, как же в оригинале было.

Автор: jewdi 9.8.2010, 13:55

Лучше прочесть первоисточник, серьезно. В двух словах тут не расскажешь.

Автор: Skywalker 9.8.2010, 15:16

Скачал с торрента думал так посмотреть на 1 раз , фильм очень порадовал посмотрел 2 раза thumbsup.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)