Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ А что будет после?

Автор: Архангел 3.12.2009, 20:45

Уважаемые админы, если тема была - эту долой, а мне ссылку на старую тему.  

Итак, всем нам прекрасно известно что смерть неизбежна.

В этой теме мне бы хотелось узнать у вас что вы думаете по поводу... смерти - Джорджа Лукаса.

Поскольку только он способен в наше время беспрепятственно изменять канон ЗВ по своему личному желанию. Что - то убирать, что - то добавлять(даа это я про Войны Клонов) и ему никто не скажет: "Эй парень, это же канон!".

То, как вы думаете, что произойдёт со вселенной Звёздных Войн, если Лукас сыграет в ящик.

Понятно что им не дадут забвения - эта франшиза приносит огромные бабки.

Но что будет с качеством ЗВ и кто после Лукаса будет заправлять каноном?

Обсуждаем дамы и господа, обсуждаем...


Автор: Алекс Маклауд 3.12.2009, 20:52

И переехали мы в кантину

Автор: Master Cyrus 3.12.2009, 21:45

Я бы на его месте ввел запрет на использование любых мало мальски канонических персонажей. И пусть себе авторы выдумывают своих героев на захолустных планетах, а всю Галактику не трогают. Чтоб не зажирались.

Автор: Djaster 3.12.2009, 22:00

Главное то что сотворино было Лукасом при жизни не трогали чтоб Канон вообще не как не пострадал

Автор: Maximilian 3.12.2009, 22:46

Пока жив Лиланд Чи и пока живы Лукас-компании типа Лукас Артс, Лукас Лисенинг(В ОСОБЕННОСТИ Лукас Лисенинг) и Лукас Букс, пока ими управляют здравые люди, которые думают о фанатах, вселенная будет жить вплоть до последней нерасписанной минуты, а потом останется нетленным памятником космической оперы и одной из самых успешных по "побочной продукции" франшиз. Красиво, да? Только вряд ли.

Автор: TK-430 3.12.2009, 22:53

Цитата
которые думают о фанатах

Мухахахаха

Лукасу пора на покой, уже давно. Уж слишком он нагадил в РВ

Автор: Аластор Кун 3.12.2009, 22:57

Будь Лукас масштаба Толкиена, со смертью которого Среднеземье законсервировалось в один большой Канон, то можно было бы считать, что с его уходом была бы катастрофа. Но слава Богу есть множество людей, которые прямо втянуты в процесс клепания Вселенной, так что смертью Лукаса Галактика не падёт во Тьму - просто она станет другой.

Но вопрос - какой?


Автор: Master Cyrus 3.12.2009, 23:11

Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 18:53) *
Уж слишком он нагадил в РВ
А что это?

Автор: TK-430 3.12.2009, 23:31

Цитата
А что это?

Тут речь не только о войнах клонов. А еще о случаях когда Лукас влезал в работу над какой-нить книгой и говорил "нет, я запрещаю, переделать!" И после этого он говорит, что ему плевать на РВ? Ога, ога

Автор: R_NEW 4.12.2009, 0:28

Цитата
Лукасу пора на покой, уже давно. Уж слишком он нагадил в РВ

Жирно плюсую. Лучше бы они убили Джейсена Соло.

Автор: Master Cyrus 4.12.2009, 1:27

Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 19:31) *
Тут речь не только о войнах клонов. А еще о случаях когда Лукас влезал в работу над какой-нить книгой и говорил "нет, я запрещаю, переделать!" И после этого он говорит, что ему плевать на РВ? Ога, ога
Я такое насчет приквельных времен слышал. Или разве Лукас и на пост-Эндор не полностью забил болт?

Автор: TK-430 4.12.2009, 1:37

Цитата
Или разве Лукас и на пост-Эндор не полностью забил болт?

В пост-эндор влезал тоже. "Во вселенной должен быть только один Энакин" и потом Соло откинулся в НОДе =)

Автор: Master Cyrus 4.12.2009, 1:48

Цитата(TK-430 @ 3.12.2009, 21:37) *
В пост-эндор влезал тоже. "Во вселенной должен быть только один Энакин" и потом Соло откинулся в НОДе =)
Ахаха. Ну и решили проблему. А то, что он 17 лет во вселенной спокойно просуществовал, замяли.

Автор: TK-430 4.12.2009, 2:25

А все из-за того, что изначально Энакин должен был быть на месте Джейсена. Лукасу не понравился наглый плагиат

Автор: Жора Кустов 5.12.2009, 8:18

Пока Лукас будет жив, Люк Скайвокер не будет убит, я думаю. А может Лукас и вовсе сказать "Нод - г-но" и жив будет Чубакка. ЗВ это его Лукаса мотоцикл, где хочет там и вешает.
А как не станет Лукаса будет "черный передел".

Автор: Balor 5.12.2009, 14:30

Лукас переселится в клона, ибо. И продолжит править Империей LucasArts.

Автор: Дарт Уирлок 12.12.2009, 3:48

я помню в какой-то теме подняли вопрос что выше над Силой, какой высший разум управляет ей, ответ прост Джордж Лукас, а после смерти он окажется в ДДГ и станет мастером джедаем

Автор: azazello 14.1.2010, 1:27

Надеюсь после смерти Лукаса вселенную вообще не тронут...не хотелось бы допускать беспредел

Автор: Dhani 14.1.2010, 2:59

Главный беспредел сейчас устраивает сам Джордж.

Автор: azazello 14.1.2010, 17:24

Думаю на то он и Джордж, чтоб творить все что вздумается

Автор: Evgenko 13.6.2010, 20:58

мне вот кажется что будет быстрая и трагичная или мееедленная, мучительная и очень трагичная смерть все текущих героев, а потом новый сюжет, начинающийся с мести

Автор: Дарт Зеддикус 13.6.2010, 21:43

я думаю не измениться ничего, будут дальше расширять Вселенную, возможно снимут всяческие продолжения. Вообщем, если Лукас сыграет в ящик, возможно будет даже лучше, не будет занудств с Каноном и некому будет накладывать вето на творчество.

Автор: Сквинкваргасимус 13.6.2010, 22:39

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.6.2010, 21:43) *
не будет занудств с Каноном


О да. И воцарится Хаос. И все, кому не лень, будут клепать свой канон. Фанаты запутаются, заболеют болезнью мозга и иссякнут.

Но этого в принципе не случится. Кто владелец прав - тот и властелин канона, имхо, нравится нам это или нет.

Автор: Дарт Зеддикус 13.6.2010, 23:26

да плевать на канон, тоже мне святыня. хаос естественное состояние Вселенной (не РВ). пусть он и господствует, возможно мы увидим новые вершины творчества.

Автор: Сквинкваргасимус 14.6.2010, 1:17

А кто будет разбираться в такой каше, простите, фекалий?
Без стержня вся эта Вселенная развалится в конечном итоге.

Автор: Дарт Зеддикус 14.6.2010, 1:22

Цитата(Сквинкваргасимус @ 13.6.2010, 23:17) *
А кто будет разбираться в такой каше, простите, фекалий?
Без стержня вся эта Вселенная развалится в конечном итоге.
Стержень это Эпизоды 1-6, а всё остальное по сути фики, так что разобраться можно, если использовать Силу или мозг. Пусть пишут (не запрещать же). Может из кучи г. вырастит шедевр, ведь г., отличное удобрение.

Автор: Сквинкваргасимус 14.6.2010, 1:57

Воооот smile.gif и я о том. Как ни крути, стержень - фильмы, а остальное - более или менее адекватное им дополнение.
И вообще, все, как всегда, упирается в деньги biggrin.gif

Автор: Дарт Зеддикус 14.6.2010, 2:02

Цитата(Сквинкваргасимус @ 13.6.2010, 23:57) *
Воооот smile.gif и я о том. Как ни крути, стержень - фильмы, а остальное - более или менее адекватное им дополнение.
И вообще, все, как всегда, упирается в деньги biggrin.gif
всё в этом мире туда упирается, остальное лишь ширма.

Автор: Sel_Word 14.6.2010, 7:15

Вы думаете, что Лукас отдаст коньки, не оставив наследника? :) *представила Джорджа в короне и со скипетром в руке* Всяко в LucasArts есть люди, которые в каноне разбираются не похуже него. Сомневаюсь я, что он сам лично читал все выпускаемые книги по ЗВ.

Автор: Neytred 14.6.2010, 7:39

Цитата
Всяко в LucasArts есть люди, которые в каноне разбираются не похуже него. Сомневаюсь я, что он сам лично читал все выпускаемые книги по ЗВ.

Полностью согласна. Не могу представить себе Лукаса, с увлечением зачитывающегося новыми книгами ЗВ. Времени у него наверняка маловато.

Автор: Мара Ксерена 14.6.2010, 18:35

Если Лукас сыграет в ящик, начнутся долгие разбирательства: "кому все это добро". То бишь какое-то время мы не увидим ни новых книг, ни новых комиксов и т.д. Зато потом это все может достаться кому-нибудь, кто из РВ вообще сделает клоунаду хотя Лукас и так ее уже сделал.

Автор: Law Snoll 14.11.2010, 18:10

Да он наверняка уже давно написал завещание, так что споров не будет. А вот то, что контроль над полетом мысли с заносом полтора метра со стороны всяческих безумных аффтаров, придумывающих очередного мегакрутого джедая, который "чуть было не прирезал Вейдера", может уменьшиться - это факт.

Автор: Keeper 14.11.2010, 18:20

Согласен. Но, по-моему, Лукас действительно и здесь продумал, как будет дальше. Он либо всё передаст детям (если не ошибаюсь, у него их трое), либо кому-то из LucasLicensing/Books/Arts. Но посягательств на канон будет больше.

Автор: Дарт Хантер 14.11.2010, 18:26

Скрипач больше не нужен. В смысле Жоржик. Он свою функцию в этой жизни уже выполнил - дал начало звёздной саге. Всё, мавр сделал своё дело, мавр должен умереть. Желательно, с доооолгим страданием и осознанием своего тщеславия и жадности. Если, паразит, так и не осознает, - вариться ему в самом глубоком и жарком котле, вместе со своим ковбойским другом.
Что будет со вселенной? Да какая разница. Не умрёт уж точно. Скорей бы начали освещать древних джедаев чтоли...

Автор: Lost Admiral 14.11.2010, 18:37

Я считаю что ничего не произойдёт. У джорджа Лукаса море хороших последователей, взять к примеру того же Тимоти Зана.

Автор: Луриэн 14.11.2010, 18:41

Цитата
У джорджа Лукаса море хороших последователей, взять к примеру того же Тимоти Зана.

Это тут каким боком? Зан просто наёмный писатель хоть и принёсший огромный вклад.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)