Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ s02e01e02: Holocron Heist и Cargo of Doom

Автор: Алекс Маклауд 3.10.2009, 13:40



Кто просил свежачок? Двойная премьерная серия второго сезона. Качаем с торрентов. Никому не надо объяснять, как пользоваться торрентами?

http://www.mininova.org/tor/3010309

Обсуждения эпизодов в этой теме, особо явные спойлеры под тег, качайте и наслаждайтесь, кавайные девочки и брутальные охотники возвращаются на ваши мониторы!


Автор: jewdi 3.10.2009, 13:55

А что, на ДжедайКоде выкладывать серии на английском больше никто не будет? Я оттуда привык уже.

Автор: Даниэла Крис 3.10.2009, 16:56

Каменты писаны по ходу просмотра, потому не удивляйтесь этому нелогичному с виду набору фраз xD

Блин, как же тяжело переключаться обратно с Вахи на ЗВ. Аррр. Особенно когда смотрю на LAAT. Их же явно слизали с ваховских транспортов =(
Место в архивах, куда можно только членам Jedi Council - это, очевидно, КФ. :D В таком случае Скайуокера в Э3 приняли в Клан без доступа к КФ, это забавно. ;)
Вредная привычка Бэйна, насколько я помню, в Хаусе хорошо не закончилась. Интересно, и тут так будет?
Момент с вентилятором напомнил Дневной Свет, где Сталлоне делал практически то же, только на включенном.
Превращалкина для нефорса хорошо мечом дерётся О_о
А джедаи такие предсказуемые, оказывается, чтобы их обмануть. Ну, хотя, эти джедаи да.)
Дройдика жалко, он был кавайный. =(
Kaiburr crystal? Я правильно расслышала? О_о
Roger roger! Ыыыы! Как же я по этому соскучилась! =))))
Эй, идею такого применения электропосоха они стырили из нашей ролевой <_< кто им сказал? ((( Ну, я про первое применение, а не про применение в качестве дефибриллятора :3 (кстати, они что, опять Хауса насмотрелись?)
А Эничка становится хоть немного уже похожим на Вейдера. Это весьма впечатляет. Разве что с одёжкой напутал: надо не в космосе без скафандра, а в помещении в скафандре. *вздох* эх, учить его ещё и учить...
Асока наконец оделась О_о а что, красные колготы в космосе защищают лучше белых?) кстати, их в одной сценке забыли перекрасить (34:47).
Рекс заметно поглупел О_о
Почему Энакин не сообразил притянуть голокрон Силой? О_о
А голокрон похож на гиперкуб. :3
А ещё тут спародировали Вспомнить Всё. Сколько я нашла уже тут стыренного?)

Я вот что думаю. В идеале было бы так: пока Энакин считал жизнь своих подчиненных важнее цели, он был Энакином. Когда перестал - стал Вейдером.

Автор: Мичман Джонс 3.10.2009, 17:21

посмотрел 1 серию очень хорошее начало) класс. жду когда в Контакт зальют 2-ую серию) ^__^

Автор: CosmicRom 3.10.2009, 18:43

Все чего ждал - получил) Хороший старт

Автор: Мичман Джонс 3.10.2009, 18:44

2-я серия. тоже оч понравилась. даже лучше чем первая)

Понравилось как в одном из последних моментов Дроид кричит протяжное "Няяяя" ^__^

и как Бейн лихо в самом конце выпутался из ситуации)

Автор: Раймус Айсбридж 3.10.2009, 20:11

Посмотрел, в целом понравилось, но как всегда есть мелкие недостатки, которые порой раздражают. А из Йоды получилась неплохая сигнализация)))

Автор: Cyberdan 3.10.2009, 20:24

Динамично, бысро и действительно стало напоминать фильмы.
Хотя в эти 2 серии запихали столько всего, что получилось всё таки впечатление урывистости какой то, как будто постоянно в повествовании не хватает каких то кусков.
Хотя бы спасает он-лайн комикс, который всё таки сумел заделать одну такую "дырку".
Дройды снова тупят, но уже не так страшно.
Но в целом СУПЕР.
Ещё больше стал обожать этот сериал!

p.s. Беин красавец!

Автор: Ilan Thorn 3.10.2009, 21:15

Блин, завидую страшной завистью тем, кто уже посмотрел. Лично у меня скорость закачки просто нулевая: если верить числам, то качаться таким макаром оно будет еще неделю, хехе) Ну ничего, под ночь обычно сиды активизируются.

Автор: Master Cyrus 3.10.2009, 21:29

Суперская двушка. Непоняток всего несколько: как так Асока еще никогда не была в библиотеке и не знала Джокасту Ню? почему магнастражи показаны идиотскими шестерками даже по сравнению с бактоидами? какого такого Храм пустует и никто не почувствовал ни Бейна, ни Паразитку?  Таких маленьких радостей, как джагернауты, Корускант, Храм, просто море. Клаудитка рулит со своими примочками голоодежды, бои крутые, дроидские приколы тоже получше, под конец ситуация напомнила пункт назначения: там споткнулся, тут пролилось, там попадало. А больше всех рулит конечно Асока в комбезе - отожгла неподецки. 

Автор: Эмесен 4.10.2009, 0:32

С точки зрения анимации - громадный скачок вперёд. А вот сюжет местами разочаровывал, ну а на дроидов вобще смотреть противно, юмор не смешной. Зато порадовали много породий, на сами звёздные войны. Слышать слова Энакина атакающей Бена Асоке"мы возьмём его вдвоём" реально забавно.
И да, в ЗВ походу пошла новая мода - переоденься в мужика со шлемом и оставайся не узнанным!

Автор: Dhani 4.10.2009, 1:40

Отсмотрел все серии. Тянут на семёрку.

Идиотскости тут как тут, Асока почему-то стала бесить(
Если совет запретил ей участвовать в боях, что же происходит во второй серии?
Кстати, теперь ясно, почему Вуллф Юларен стал имперцем xD

Автор: Праздный 4.10.2009, 1:46

Посмотрел. Честно говоря, средненько. Графа всё лучше и лучше, хотя волосы всё еще деревянные. Сюжетец слишком банален, вот проблема. Да и эпичности не хватает.

Автор: SPOILT 4.10.2009, 5:43

Не особо понравились серии. Опять джедаев выставили идиотами (хотя Анакин и так не отягощен интеллектом). Все джедаи как-то все время слоупочат по-черному. Уже капитально задрал такой ход. Особенно часто они забывают пользоватся Силой. Идеальное зрелище для ньюфагов от 13-17 лет. Жуть. 4/10 Стерильно.

Автор: jewdi 4.10.2009, 13:03

Джедаи вполне правильно ведут себя в первой серии. Они не могли и подумать, что кто-нибудь за каким-то чертом полезет в хранилище голокронов. А клаудитка, надо сказать, довольно неплохо владеет мечом для нетренированного нефорсера. А в остальном, вроде, все логично, ничего не напрягало.
Вторая серия уже хуже. Начнем с самой задумки. Чтобы открыть голокрон нужен форсьюзер. Так за каким чертом надо отлавливать и пытать джедаев, если можно было бы оба ингредиента просто отдать Сидиусу, а тот пусть все сам делает? В конце концов, и информация нужна ему.
Затем... С каких это пор Скайуокера можно отговорить от какой-нибудь идиотской задумки одним лишь криком "терпение!"? У Оби-Вана такого не получалось.
Еще грустно то, что из клонов, похоже, собираются делать таких же идиотов, что и из Б-1. Так, например, никто из республиканского отряда не додумался включить прибор ночного видения, пока Рекс не долбанулся башкой о трубу. Или так, или это отсылка на 4-ый эпизод. Плюс, наконец идиотизм дроидов стал влиять на сюжет сериала. Я о том, что запнулся об отрубленный голову.
Ах да, вот еще что. С каких пор, порты доступа для астромехов прикручивают снаружи, на корпусе корабля?
И напоследок. "Бейн мертв, но я все еще чувствую его." Анакин совсем поглупел?:( Как правило, такое стечение фактов называется "он еще жив".

Автор: Dhani 4.10.2009, 13:22

Цитата
Так за каким чертом надо отлавливать и пытать джедаев, если можно было бы оба ингредиента просто отдать Сидиусу, а тот пусть все сам делает?

Возможно, сама процедура известна только джедаям. Не думаю, что голокрон так просто открыть. Хотя да, логично)

Автор: Даниэла Крис 4.10.2009, 13:57

Цитата
Так за каким чертом надо отлавливать и пытать джедаев, если можно было бы оба ингредиента просто отдать Сидиусу, а тот пусть все сам делает?

Не поверишь, думала о том же всю серию, но решила, что поскольку я в ЗВ не шарю, то могла что-нибудь напутать.

Автор: Ilan Thorn 4.10.2009, 15:30

Ну что ж, я вполне доволен. Крепкие эпизоды, не лучше и не хуже общего среднего уровня Первого Сезона. Вторая серия, конечно, выигрывает у первой за счет более качественной режиссуры, но и первый эпизод особого отторжения не вызывает. Его главная проблема, впрочем, в чрезмерной сумбурности событий: все очень быстро и скомкано, не хватает обстоятельности. У Cargo of Doom этого недостатка нет, что, несомненно, хорошо. Приятно, что сценарий второго эпизода также не ударяется в чрезмерное разжевывание деталей, чтобы даже совсем маленьким зрителям стало понятно, что Бэйн еще вернется.
Что касается анимации и качества моделей, то тут также заметен определенный прогресс, особенно касаемо Энакина и Бэйна. Весьма заметно улучшилось освещение и дым. Это, опять же, приятно, так как дьявол кроется именно в таких деталях и внимание к ним - проявление подлинного профессионализма.
Что же касается сюжета, то он, разумеется, не представляет ничего неординарного, но и банальным его назвать сложно. Вполне себе качественная история с продолжением в духе приключенческих фильмов. На финал истории о голокроне посмотрю с удовольствием.

Автор: Master Cyrus 4.10.2009, 19:06

Цитата(jewdi @ 4.10.2009, 10:03) *
А клаудитка, надо сказать, довольно неплохо владеет мечом для нетренированного нефорсера.
Несколько взмахов, в основном только блоки, остальное просто подвижность и ловкость.
Цитата
Чтобы открыть голокрон нужен форсьюзер.
Или это тупка, или Анакин реально силён, что раздуплился с активацией голокрона, который впервые видит, т.к. вообще доступ к ним есть только у мастеров.
Цитата
Затем... С каких это пор Скайуокера можно отговорить от какой-нибудь идиотской задумки одним лишь криком "терпение!"?
В том и суть, что если на него уже малолетки рот открывают, то он реально завтыкал.
Цитата
"Бейн мертв, но я все еще чувствую его." Анакин совсем поглупел?:( Как правило, такое стечение фактов называется "он еще жив".
Можно списать на то, что они не так тесно знакомы, чтобы Анакин успел чётко прочувствовать отпечаток Бейна, чтобы знать, где он, как он. Ох уж эти случайные связи.

Автор: Ilan Thorn 4.10.2009, 21:34

Цитата
Несколько взмахов, в основном только блоки, остальное просто подвижность и ловкость.

Кстати, да. Изначально тоже подумал, что фехтует она не хуже Вентресс, а потом присмотрелся и понял, что ничего неординарного в ее действиях нет. Она почти не наносит ударов, только уклоняется, для чего нужна не столько Сила, сколько ловкость.

Автор: Gelu 5.10.2009, 22:51

Мне новые серии понравились; и сюжетом и немного улучшенной графикой.

В первой серии порадовал оригинальный нозарт на борту двух ЛААТ и… Бейн. Крутого противника «хорошим» в первом сезоне явно не хватало, одна только Вентресс время от времени добавляла красок (читай – проблем главгерам).

Во второй серии оригинальный «финт ушами», он же абордаж при помощи АТ-ТЕ можно назвать весьма оригинальным и не лишенным смысла. Чую Бейн, замаскировавшись под одного из героев-клонов (этот клон уже мелькал в паре серий первого сезона) добавит проблем в будущих сериях.

Даниэла

Цитата
Особенно когда смотрю на LAAT. Их же явно слизали с ваховских транспортов


Ошибаешься. Источником вдохновения при создании ЛААТ был Ми-24. И кстати не помню я в вахе похожих на ЛААТ транспортов

Цитата
Kaiburr crystal? Я правильно расслышала?


Я когда первый раз услышал, ушам своим не поверил. Видимо захотели вернуть этот кристалл в канон

Цитата
кстати, их в одной сценке забыли перекрасить (34:47).


Этого не заметил. Пересмотрел еще раз, все равно не заметил

Цитата
Рекс заметно поглупел


В чем проявилась его глупость


ЗЫ Первым сериям второго сезона - 8 из 10 :)

Автор: fox 6.10.2009, 20:24

Такой славный дроид был у Бейна, и так с ним жестоко обошлись. :(
Сам Бейн тоже обаяшка. thumbsup.gif



Автор: Даниэла Крис 6.10.2009, 20:28

Gelu
Транспорты могли слизать с одного и того же, ладно.
Пересмотри ещё раз. От красноватых отсветов колготы выглядят розовыми, но они всё равно гораздо светлее, чем в других сценах.
Глупость Рекса как раз в том, что он стукнулся головой обо что-то, прежде чем додумался включить ночное видение. Ладно его подчиненные, им без приказа думать не положено, но он как командир включать мозги обязан.

Автор: Мичман Джонс 6.10.2009, 21:58

Цитата
Глупость Рекса как раз в том, что он стукнулся головой обо что-то, прежде чем додумался включить ночное видение.

да ладно, вполне обыденный случай, если честно. сплошь и рядом. и не думаю, что это из-за "тупости"

Автор: Даниэла Крис 6.10.2009, 22:01

А разве не логично включить ночное видение, если ты ничего не видишь?) для этого нужны особые умственные способности?

Автор: Master Cyrus 6.10.2009, 22:21

Если ничего не видно, то сцену бы не включали в мульт. Здесь, во-первых, начинают проявлятся недостатки дизайна шлемов клонов марк 1, ограничивающих обзор и боковое зрение, и во-вторых, командир решает, когда именно уровень видимости из-за количества выпирающего в помещении оборудования лучше повысить прибором ночного видения.

Автор: Даниэла Крис 6.10.2009, 23:06

Ну да, а командиру, чтобы это решить, надо стукнуться своей глупой клонированной башкой обо что-нибудь. Умно.

Автор: Master Cyrus 6.10.2009, 23:23

Если что-то скользкое, ты начнешь ходить куда акуратнее только если подскользнешься. Всё там в порядке, тем более для того и предназначены шлемы.

Автор: Ilan Thorn 6.10.2009, 23:25

Дань, я тебя умоляю. Даже в реально существующих подразделениях спецназа далеко не всегда включают фонарики и ПНВ, входя в темное помещение. Первостепенная задача - обнаружение противника, и бойцы сосредоточены именно на этом, а не на том, какие трубы откуда выпирают.

Автор: kr()n()s 6.10.2009, 23:40

Блин, вынесли голокрон из Храма... я в шоке. Он же в Силе для джедая как вспышка сварки темной ночью. Это ж не просто безделушка какая-то, ё-моё! Дроид реально забавный вышел. Склеротик-Эни про Силу свою вспоминает через раз. Хорошо хоть обломки догадался Силой убрать (ну просто гений). Джедаи не чувствовали что клаудитка - не джедай. Странно. Да и светошашкой она владеет черезчур хорошо (оборонятся в фехтовании сложнее чем нападать). 

Цитата(Даниэла Крис @ 3.10.2009, 13:56) *
Kaiburr crystal? Я правильно расслышала?
Не правильно.http://starwars.wikia.com/wiki/Kyber_memory_crystal

Автор: Master Cyrus 6.10.2009, 23:53

 

Цитата(Ilan Thorn @ 6.10.2009, 20:25) *
Дань, я тебя умоляю. Даже в реально существующих подразделениях спецназа далеко не всегда включают фонарики и ПНВ, входя в темное помещение. Первостепенная задача - обнаружение противника, и бойцы сосредоточены именно на этом, а не на том, какие трубы откуда выпирают.
И кстати интересно, что если у наших ПНВ малый угол обзора в 60 градусов оправдывает его эффективность только если часто крутить головой по сторонам, то каково оно Рексу, сосредотачивающему всё внимание на мелкий визор опущенной антенки? если б не было труб, они бы обошлись и без.

ЗЫ точно) напутал какого-то лешего


Автор: Праздный 7.10.2009, 0:48

какого
пиши "каково" и не парься с тегами. Заодно грамотнее будет ;)

Автор: Мичман Джонс 7.10.2009, 1:11

если кому интересно, на Лосте уже есть перевод обоих серий)

Автор: Alor'ad 7.10.2009, 2:13

А можно ссылочку, плиз?

ну очень-очень плиз?


Автор: Даниэла Крис 7.10.2009, 2:15

Илан, Сайрус
Рекс - клон. Значит, потенциальный штурмовик. Это говорит о его умственных способностях лучше любых моих аргументов)

Автор: Мичман Джонс 7.10.2009, 2:17

Alor'ad
http://lostfilm.tv/ дальше думаю разберёшься.

Автор: Даниэла Крис 7.10.2009, 2:18

Дык там щас фиг разберешься, раньше КВ хоть сбоку ссылка была, а теперь рыскать надо.

Автор: Мичман Джонс 7.10.2009, 2:26

я вообще впервые залез на Лост и нашёл всё с первого раза. не гони... ) а для ... не внимательных- смотрим в новинках.

Автор: kr()n()s 7.10.2009, 13:09

Цитата(Даниэла Крис @ 6.10.2009, 23:18) *
Дык там щас фиг разберешься, раньше КВ хоть сбоку ссылка была, а теперь рыскать надо.
Ой да лааадно! Заходишь в "Сериалы" и там все те же ссылочки которые раньше были слева. А еще хорошо закладочку сделать прямиком на ВК и не париться.

Автор: Master Cyrus 7.10.2009, 13:45

Та ясное дело, что там всё понятно. это всё стёб - в результате однозначно будет "всё-равно раньше удобнее было" и "клоны таки тупые". потому что гладиолус.

Автор: Alor'ad 7.10.2009, 14:34

подскажите пожалста, что я не так делаю? пытаюсь скачать переведённые серии с ЛОСТа и каждый раз как жму на "скачать" меня выкидывает на новостную ленту... что делать?!

Автор: kr()n()s 7.10.2009, 15:26

А ты авторизовалась?

Автор: Alor'ad 7.10.2009, 16:25

Упс... похоже, Алкоголь действительно разрушает клетки мозга... сорри!  crazy.gif

Автор: Vampiro 8.10.2009, 1:20

Только сейчас заметил что это самый тупорылый сериал. Во-первых первый сезон заколчился как то по дебильному. Не понятно чем там все кончилось с Зиро. Во-вторых Йода такой умный предвидил атаку на хранилище голокронов, что же он конец войны не предвидил. В-третьих этим бакланам Энакину и Оби Вану сказали что этот черт в шляпе пошел в хранилище голокронов, какова черта надо было прыгать в дырку которую проделал дроид.
P.S. Этот сериал очень разочеровал меня. Сейчас посмотрю вторую серию и может напишу про нее.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2009, 1:25

Эх, вздохнем поглубже... Ну, поехали.

Цитата
Не понятно чем там все кончилось с Зиро.

Для историй в ЗВ вполне нормально обрываться на самом интересном месте. И конец Первого Сезона сделал именно то, что от него было необходимо: оборвался на самом интересном месте и заставил ждать Сезон Второй.

Цитата
Во-вторых Йода такой умный предвидил атаку на хранилище голокронов, что же он конец войны не предвидил.

Одно дело - работать на небольшой "своей территории". Совсем другое - в масштабах Галактики. К тому же, Одаренный не выбирает, что ему видеть. Это решает Сила.

Цитата
В-третьих этим бакланам Энакину и Оби Вану сказали что этот черт в шляпе пошел в хранилище голокронов, какова черта надо было прыгать в дырку которую проделал дроид.

Объясняется по ходу эпизода: все это время они предполагали, что истинная цель - командный центр. И попытка проникнуть в него через хранилище - лишь изощренный маневр. Потому и направились к командному центру, а не стали искать на месте.

Автор: Master Cyrus 8.10.2009, 1:35

Цитата(Ilan Thorn @ 7.10.2009, 22:25) *
Для историй в ЗВ вполне нормально обрываться на самом интересном месте. И конец Первого Сезона сделал именно то, что от него было необходимо: оборвался на самом интересном месте и заставил ждать Сезон Второй.
Плюс показали новых "героев", которых стоило ждать в следующем сезоне.
Цитата
Во-вторых Йода такой умный предвидил атаку на хранилище голокронов, что же он конец войны не предвидил.
Новелизация 3 эпизода и предшествующие ей книги вплоть до эпизода 2 об этом говорят.
Цитата
В-третьих Энакину и Оби Вану сказали что этот черт в шляпе пошел в хранилище голокронов, какова черта надо было прыгать в дырку которую проделал дроид.
забили на то, что вероятнее всего было уловкой, учитывая логику.

Автор: Vampiro 8.10.2009, 1:49

Вторая серия не тупее первой. Везде показано что голокрон треугольный но в этом гавне показан квадратным (похож на квадратную шкатулку из фильма Воставшие из ада). Если как говориться в мульте его могут открыть только джедаи то тогда как его открывала телка Квинлана в комиксе Республика #83 - Скрытый враг 03. И когда в конце этот в шляпе угрожал Энакину нажать на кнопку (пугая что мелкая улетит в космос) Энакин не сделал движения рукой сказав типо не бивать мелкую. Как он делал это в последней серии первого сезона когда его искали наемники и он сидел под сталом. Хорошо хоть мелкая поменяла наряд, а то тот уже достал.
P.S. Ждем третию серию.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2009, 1:58

Цитата
Везде показано что голокрон треугольный но в этом гавне показан квадратным

Голокроны вообще-то бывают всех форм и размеров: http://starwars.wikia.com/wiki/Holocron. Кстати, квадратные встречаются куда чаще.

Цитата
Если как говориться в мульте его могут открыть только джедаи то тогда как его открывала телка Квинлана

Опять же, у разных голокронов разная система защиты. Некоторые способны открыть и неодаренные. Но те, в которых заключена информация максимальной секретности - с чем мы имеем дело в этом случае - не откроются кому попало.

Цитата
Энакин не сделал движения рукой сказав типо не бивать мелкую.

Наивно полагать, что силовое убеждение сработает на Бэйне. Его никак не назвать "слабым умом".

Автор: Vampiro 8.10.2009, 2:04

Ilan Thorn спасибо за объяснения. Но тем не менее я разочарован, если и игра так же разочарует, то наверно на всех Звездных Войнах я для себя поставлю крест.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2009, 2:08

Vampiro
Ну, игра-то по "Войнам Клонов", как я уже говорил, стала крупнейшей неудачей LA за последние десять лет. Я все же рекомендую дождаться либо The Old Republic, либо The Force Unleashed (23 октября, если память не изменяет). И лишь после этого ставить крест.

Автор: Vampiro 8.10.2009, 2:24

Ну The Old Republic я по Муз-тв смотрел что выйдит в 2011 году, а вот The Force Unleashed можно и подождать, на PS2 мне понравилась эта игрушка

Автор: Gelu 8.10.2009, 2:42

Vampiro

Прежде чем выступать с резкой критикой, советую сперва хотя бы поверхностно познакомиться со всленной ЗВ. ;)

Автор: Dhani 8.10.2009, 10:28

Цитата
если и игра так же разочарует, то наверно на всех Звездных Войнах я для себя поставлю

Разумеется, ведь ЗВ - это исключительно игры *facepalm*

Автор: Vampiro 8.10.2009, 15:15

Тю блин, я писал про СЕБЯ же. И не обобщал. На счет критики я высказывал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение.

Автор: jewdi 8.10.2009, 15:29

Посты Вампиро всегда поднимали мне настроение :D

Автор: Balor 8.10.2009, 20:48

Цитата
Наивно полагать, что силовое убеждение сработает на Бэйне. Его никак не назвать "слабым умом".

Воистину так. А вот Анакин оказался довольно-таки слабым умом. Сначала чтобы Бэйн не открыл шлюз он активировал голокрон, а потом напал и Бэйн все-таки шлюз открыл. А если он все равно собирался напасть - нафига голокрон отдал?

Автор: Vampiro 8.10.2009, 21:17

А я и говорю что он баклан
jewdi, хоть кто то меня понимает

Автор: kr()n()s 8.10.2009, 21:30

Цитата(Balor @ 8.10.2009, 17:48) *
Воистину так. А вот Анакин оказался довольно-таки слабым умом. Сначала чтобы Бэйн не открыл шлюз он активировал голокрон, а потом напал и Бэйн все-таки шлюз открыл. А если он все равно собирался напасть - нафига голокрон отдал?


Умом джедая не понять.
Бессильна логики наука. 
Мечом бы только помахать,
А остальное - только скука.

Автор: Эрпэгэшник 11.10.2009, 10:56

Ой разнылись. Серия понравилась в целом.
Единственное что разочаровала это защита архива джедаев. Как-то все слабо охраняемо.

Автор: Maximilian 13.10.2009, 16:00

Как обычно, выкладываю походусерийный бред a.k.a. придирки и вывод...

0. Йокаста - это ещё одно воплощение Палпатина, ага...
1.Ага. Важнейшая задача, которую только могут поручить джедаю(угу. Орден Джедаев - ЧОП по голокронам) - наказание для малолетних падаванов?
2."Супервооружение" - фи. Никакой конкретики, простая, детсадовская гипербола.
3. "Вторжения в храм ожидать нам" - и после этого они ухитрились слить голокрон? Это-то при "важнейшая задача, которую только могут получить джедаю"?
4. Тяп-Ляп 360? Убить их мало...
5. Блин... Они в курсе, что клаудиты почти никогда не принимают начальной формы? Ох...
6. Таак. Откуда у Палыча чип системы безопасности? Ах да, он же ещё и Йокаста...
7. *устало* Клаудиты не могут принимать облик конкретных людей...
8. О боже... У Асоки плечи, как банки с газировкой.
9. Что за щит? Какой ещё щит вокруг Храма? Вы представляете, сколько он жрёт электричества?
10. Вы как хотите, а клаудитка выделывает чисто форсъюзерские кульбиты, и удары слишком быстры... Клаудитка точно форсер, пусть и никем не воспитанный.
11. А как Бейн вычислил тот голокрон?
12. Хранилище лажово охраняется.
13. Неужели нельзя было додуматься попросить тех, кто поблизости от терминалов и имеет доступ врубить защиту?
14. Бесчеловечная сволочь этот Бейн...
15. Роба - это гениально. Но куда он дел шляпу?

Джедаи идиоты, Бейн слишком везуч, охрана "величайшего сокровища джедаев" удивительно слаба.


Вторая серия, как ни странно.
16. Пересказ серии убийственен. "Мерзкий охотник"...
17. И откуда знал я, что клона докладывавшего грохнут?
18. А Силу наш пленник использовать разучился?
19. *поднял руку* А почему ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ командуем ФЛОТОМ Конфедерации? Откуда у него адмиральско-генеральские навыки? Или Гривуса, как всё на свете залажавшего, по тихому грохнули, а на его место поставили Бейна?
20. Я только сейчас увидел, какие у Юларена с Анакином жуткие носы...
21. Как-то Юларен быстро забыл известный финт с АТ-ТЕ на астероидах.
22. " - Ты медицинский дроид? - Нет. - Тогда заткнись и отойди!" - в цитаты.
23. Чщорд, Бейн гениален. Отловить по одному всех джедаев, пока не кончатся, чтобы открыть голокрон? Как будто все джедаи, кроме Куна, Фисто, Мунди, Секуры, Тано, Кеноби, Винду, Ундули, Воса и Йоды соольют даже одному дроиду...
24. О_о а почему падает шагоход?
25. Ага. Тоесть падать они падают, а от падения в груду лома не превращаются. Гениально!
26. Рекс - самоубица, впереди танка на 20 метров переть?
27. Только дошло - джедаи что, йсаламири нанюхались, что абсолютно не заметили смерти родианца?
28. Голокорн или таки голокрон?
29. Вы правы, Рекс идиот. Или джедаи должны были одеть и включить ночное виденье, чтобы он додумался?
30. Так. Сколько ляпов... Для начала - никто из клонов не додумался выстрелить в Бейна? Или тут уже работает эффект штурмовика?
31. Разве у дроидов априори магнитные подошвы?
32. Отсутсвие гравиатции какое-то умеренное. За один круговой удар Анакина вроде как должно было превратить в юлу.
33. Анакин забыл, что можно ускоряться? Ох... Тут даже у Йоды мозг, как у Джа-Джа. А у Джа-Джа, как у нижней половины Джа-Джа.
34. Use the Force, young padawan!
35. Use the Force, young Skuwalker! Почему так сложно убрать руку Бейна с пульта?
36. Рекс командует десятком солдат, а говорит "всем подразделениям". Под подразделением он понимает солдата?
37. Бейн спокоен и безмятежен, Анакин перед ним и прямо рядом с ним меч. Что может быть проще, чем убить Силой Бейна, а потом разобраться с дроидами? Проще только послушаться Бейна и открыть голокрон....
38. Когда успели отрубиться кандалы?
39. А про ускорение они снова забыли.
40. И снова многострадальный "жук". Это и есть супервооружённый истребитель класса "Шпион", обещанный в первой серии?
41. Анакин идиот. Бейн мёртв, а он всё ещё его чувствует...

Вердикт: Джедаи, как всегда, идиоты, дроиды - клоуны, а Юларена всё достало. Ничего нового... Ах да, погиб, кажется, второй за весь сериал джедай.


Как обычно, понёс пару тысяч знаков бреда. получив вполне ожидаемый результат. Мда.

Автор: Мичман Джонс 15.10.2009, 23:25

пересмотрел с переводом. ну, первичные впечатления подтвердились. 2-ая серия пока что лучшая.

Автор: Историк 19.10.2009, 23:01

Цитата(Maximilian @ 13.10.2009, 13:00) *
Как обычно, выкладываю походусерийный бред a.k.a. придирки и вывод...

0. Йокаста - это ещё одно воплощение Палпатина, ага...
1.Ага. Важнейшая задача, которую только могут поручить джедаю(угу. Орден Джедаев - ЧОП по голокронам) - наказание для малолетних падаванов?
2."Супервооружение" - фи. Никакой конкретики, простая, детсадовская гипербола.
3. "Вторжения в храм ожидать нам" - и после этого они ухитрились слить голокрон? Это-то при "важнейшая задача, которую только могут получить джедаю"?
4. Тяп-Ляп 360? Убить их мало...
5. Блин... Они в курсе, что клаудиты почти никогда не принимают начальной формы? Ох...
6. Таак. Откуда у Палыча чип системы безопасности? Ах да, он же ещё и Йокаста...
7. *устало* Клаудиты не могут принимать облик конкретных людей...
8. О боже... У Асоки плечи, как банки с газировкой.
9. Что за щит? Какой ещё щит вокруг Храма? Вы представляете, сколько он жрёт электричества?
10. Вы как хотите, а клаудитка выделывает чисто форсъюзерские кульбиты, и удары слишком быстры... Клаудитка точно форсер, пусть и никем не воспитанный.
11. А как Бейн вычислил тот голокрон?
12. Хранилище лажово охраняется.
13. Неужели нельзя было додуматься попросить тех, кто поблизости от терминалов и имеет доступ врубить защиту?
14. Бесчеловечная сволочь этот Бейн...
15. Роба - это гениально. Но куда он дел шляпу?

Джедаи идиоты, Бейн слишком везуч, охрана "величайшего сокровища джедаев" удивительно слаба.


Вторая серия, как ни странно.
16. Пересказ серии убийственен. "Мерзкий охотник"...
17. И откуда знал я, что клона докладывавшего грохнут?
18. А Силу наш пленник использовать разучился?
19. *поднял руку* А почему ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ командуем ФЛОТОМ Конфедерации? Откуда у него адмиральско-генеральские навыки? Или Гривуса, как всё на свете залажавшего, по тихому грохнули, а на его место поставили Бейна?
20. Я только сейчас увидел, какие у Юларена с Анакином жуткие носы...
21. Как-то Юларен быстро забыл известный финт с АТ-ТЕ на астероидах.
22. " - Ты медицинский дроид? - Нет. - Тогда заткнись и отойди!" - в цитаты.
23. Чщорд, Бейн гениален. Отловить по одному всех джедаев, пока не кончатся, чтобы открыть голокрон? Как будто все джедаи, кроме Куна, Фисто, Мунди, Секуры, Тано, Кеноби, Винду, Ундули, Воса и Йоды соольют даже одному дроиду...
24. О_о а почему падает шагоход?
25. Ага. Тоесть падать они падают, а от падения в груду лома не превращаются. Гениально!
26. Рекс - самоубица, впереди танка на 20 метров переть?
27. Только дошло - джедаи что, йсаламири нанюхались, что абсолютно не заметили смерти родианца?
28. Голокорн или таки голокрон?
29. Вы правы, Рекс идиот. Или джедаи должны были одеть и включить ночное виденье, чтобы он додумался?
30. Так. Сколько ляпов... Для начала - никто из клонов не додумался выстрелить в Бейна? Или тут уже работает эффект штурмовика?
31. Разве у дроидов априори магнитные подошвы?
32. Отсутсвие гравиатции какое-то умеренное. За один круговой удар Анакина вроде как должно было превратить в юлу.
33. Анакин забыл, что можно ускоряться? Ох... Тут даже у Йоды мозг, как у Джа-Джа. А у Джа-Джа, как у нижней половины Джа-Джа.
34. Use the Force, young padawan!
35. Use the Force, young Skuwalker! Почему так сложно убрать руку Бейна с пульта?
36. Рекс командует десятком солдат, а говорит "всем подразделениям". Под подразделением он понимает солдата?
37. Бейн спокоен и безмятежен, Анакин перед ним и прямо рядом с ним меч. Что может быть проще, чем убить Силой Бейна, а потом разобраться с дроидами? Проще только послушаться Бейна и открыть голокрон....
38. Когда успели отрубиться кандалы?
39. А про ускорение они снова забыли.
40. И снова многострадальный "жук". Это и есть супервооружённый истребитель класса "Шпион", обещанный в первой серии?
41. Анакин идиот. Бейн мёртв, а он всё ещё его чувствует...

Вердикт: Джедаи, как всегда, идиоты, дроиды - клоуны, а Юларена всё достало. Ничего нового... Ах да, погиб, кажется, второй за весь сериал джедай.


Как обычно, понёс пару тысяч знаков бреда. получив вполне ожидаемый результат. Мда.


Со всем абсолютно согласен. Перерыв сериалу на пользу не пошел.
По поводу п.9. щиты были вроде только возле вентиляционных шахт.

Автор: Леди Зорро 30.9.2010, 14:52

Посмотрела тут первые две серии. Да... Всё-таки второй сезон определенно лучше первого, хотя бы графикой. Сюжет более-менее. Асока меня раздражает. В целом - 40 минут весьма забавного времяпровождения, когда можно отключить мозги.

Автор: Ilan Thorn 21.7.2014, 22:43



Holocron Heist порадовал очередным повышением технического уровня: усложнилось освещение, тени стали использоваться намного более выразительно, а детализация моделей и лицевая анимация персонажей еще немного улучшились. Но, как ни странно, касается это только человеческих персонажей: текстура кожи Асоки все еще выглядит излишне пластиковой, а глаза ненатурально блестят при каждом удобном случае. В то же время, в очередной раз воздаю должное мастерству Дэйва Экорда и Мэттью Вуда, которые в начальной сцене битвы за Фелучию создали очень многослойный и объемный звук, не уступающий лучшим батальным эпизодам Первого Сезона.

All in all, приятно наконец-то вернуться к The Clone Wars.



Cargo of Doom, напротив, создавался еще посередине предыдущего сезона (производственный номер 1.13) - даже раньше Rookies, ставшего в своем роде первым gamechanger'ом сериала - и его техническая ограниченность серьезно бросается в глаза. Лицевая анимация еще на уровне, но модели намного грубее, свет проще, а локации серьезно ограничены. Даже Том Кейн проговаривает реплики Бэйна несколько быстрее, чем в остальных своих появлениях - как и в случае с Downfall of a Droid, сказывается недостаток опыта работы актера с конкретным персонажем. Ну и Роб Коулман, при всем моем уважении к нему как к супервайзеру по эффектам на Новой Трилогии, в качестве режиссера все-таки не хватает звезд с неба. Хотя, признаю, битва в условиях нулевой гравитацией все еще смотрится весьма круто.

P.S. Поскольку тетка Трэвисс приучила меня обращать внимания на такие вещи, мне кажется, или Бэйн собственноручно выкосил большую часть людей Рекса? После такого тот, видимо, должен был уйти в запой на пару недель, если даже потеря двух новобранцев в No Prisoners выбила его из равновесия.

Автор: Sergleos 22.7.2014, 6:36

Илан, графика и техника - это прекрасно, но логическое смысловое наполнение практически отсутствует. Это равно касается, как сериала, так и двух писательниц, произведения которых напоминают дамские романы.
Во избежание ещё одного спора, просто посмотрите на произведения как они есть, и как там должно быть не с точки зрения художественного произведения, а с позиции реализма и логики. Например, Рекс, в силу того, что он - мужчина и профессиональный солдат не будет рефлексировать на протяжении большого промежутка времени. Возьмите устав и увидите, что армия и спецназ действуют по-другому. А ограбление Храма - полная бессмыслица.

Автор: Ilan Thorn 22.7.2014, 7:40

Цитата(Sergleos @ 22.7.2014, 6:36) *
просто посмотрите на произведения как они есть, и как там должно быть не с точки зрения художественного произведения, а с позиции реализма и логики.

Задам элементарный вопрос: а зачем?
Когда я контактирую с вымышленными произведениями, мне глубоко плевать на реальные концепции "реализма" и "логики". Они несовместимы по умолчанию, и насильно ужимать в них фантастическое приключение со своими драматургическими и стилистическими задачами - только портить себе удовольствие. Имеют значение только внутренняя логика самого произведения и его художественные приоритеты. Пока они поддерживаются, порог "suspension of disbelief" не опускается ниже необходимой нормы. С этим у The Clone Wars все, как правило, в порядке. У романов, увы, не слишком, но это проблема не только TCW-серии.

Автор: Master Cyrus 22.7.2014, 11:24

Как правило (не в конкретном случае), просящие о подобном не выдерживают адекватного симбиоза логики и реализма с фантастической стилистикой и ее условными допущениями, не проводят аналогии с учетом граничных значений этого стиля или же просто игнорируют проведение параллелей с примерами из классики, в которой эти самые границы и условия и были заданы. Еще чаще первыми начинают жаловаться на мертвых котят.

Автор: Sergleos 22.7.2014, 20:43

Илан, скажите мне, пожалуйста, в какой именно момент художественные условности в угоду красивой картинке стали перевешивать/замещать здравый смысл?

Автор: Ilan Thorn 22.7.2014, 20:50

Да с самого момента возникновения искусства и элементарной человеческой культуры. Наскальная живопись не очень-то анатомически точна, верно? Искусство - территория образов и субъективного восприятия. Некий объективный "здравый смысл" оно может использовать в меру потребностей художественной концепции. Но он не поставляется в комплекте как обязательное условие.

Автор: Sergleos 22.7.2014, 21:54

Цитата(Ilan Thorn @ 22.7.2014, 18:50) *
Да с самого момента возникновения искусства и элементарной человеческой культуры. Наскальная живопись не очень-то анатомически точна, верно? Искусство - территория образов и субъективного восприятия. Некий объективный "здравый смысл" оно может использовать в меру потребностей художественной концепции. Но он не поставляется в комплекте как обязательное условие.


Не согласен. Несмотря на примитивность рисунков, первобытные люди относительно объективно показывали суть происходящего. Если взять классический сюжет с охотой на мамонта, то действия всегда были практически одни и те же. То есть, люди показывали действия, которые позволяли успешно добыть пропитание и при этом сохранить свою жизнь.
Первое, что мы видим, в серии о ограблении - джедай-коммандер Асока Тано, размахивающая мечом, стоя на крыше "джаггернаута" в неглиже, которая отбилась от основной группы войск, потому что ей показалось, что армия дроидов КНС отступает. Давайте разберу по пунктам.
1. Если забыть о морали такого костюма, можно сказать, что он не практичен, поскольку никак не защищает не только от выстрелов и осколков снарядов, но и от агрессивной среды джунглей.
2. Стоять на крыше джаггернаута - быть мишенью для снайпера.
3. Штатное вооружение пехоты - бластерные винтовки/карабины - бесполезны против тяжёлой техники. Реальную угрозу представляет артиллерия, ракетное вооружение и авиация. При должном уровне подготовки, защитить подчинённую ей группе войск можно было и изнутри. Таким образом, её нахождение там - бессмысленно.
4. Даже если войска КНС действительно отступали, любой достаточно обученный командир воспользуется возможностью окружить и уничтожить отбившуюся группу противника, а затем перейти в контрнаступление.
И это - далеко не весь список.
Но с другой стороны, да, картинка впечатляющая. Если найти удачный ракурс, получится великолепный агитплакат.

Автор: Ilan Thorn 28.7.2014, 13:53

Sergleos
Все это верно. И совершенно неважно.

Любому художественному произведению можно приписать миллионы несоответствий со "здравым смыслом" и "объективной логикой". Аналогичным образом, любые эти несоответствия можно при должном умении объяснить, пусть даже притягивая некоторые моменты за уши. Но все это - контекстный "шум", который создают разные зрители, исходя из собственных приоритетов восприятия. У авторов же есть свои задачи, свои нормы стиля и формата, свои повествовательные приоритеты и своя внутренняя логика; в случае "Звездных войн" - логика визуальных образов, на которой Сага строится с самого 1977 года. И к логике объективной реальности она не имеет и не должна иметь отношения.

Возмущает Асока в своих тряпочках посреди Фелучии? Но ведь точно так же в Третьем Эпизоде Аайла Секура бродила по джунглям в минимальном кожаном белье. Где же, спрашивается, логика? А логика в образной системе: в сцене Приказа 66 Секура должна предстать подчеркнуто беззащитной и естественной по сравнению со своими бронированными и лишенными человеческих черт подчиненными-клонами - это усиливает ощущение беспрецедентной жестокости убийства джедаев. Точно так же и гарцевание Асоки на кабине транспорта работает на создание ее образа лихой сорвиголовы, которая использует нестандартные приемы, чувствует себя непобедимой и легко увлекается горячкой боя.

Автор: Petrov-Vodkin 31.7.2015, 12:41

Прошло время и вновь я вернулся к просмотру Войн клонов. Вся эта арка про "детей силы" показалась мне более интересной как идея, нежели ее воплощение. Да и в целом по ходу всего сюжета постоянно возникали какие-то провалы, будто походу арки где-то затерялась еще одна серия. Holocron Heist начинается с весьма приличного боевого эпизода на Фелуции, где отряд республиканцев отступает перед превосходящими силами. И опять же Асока проявляет себя не самым лучшим образом: не слушает учителя, противится исполнению приказов, как будто не было событий над Рилотом или же она просто не в состоянии выучить столь простой урок. Вслед за чем наступает момент который я назвал "Парочка друзей Бэйна", ибо представленный в этой серии крутой наймит Кад Бэйн явно не столь дружелюбен как Оушен. Однако его крайне рисковый план срабатывает и растеряв всех своих подельников он хватает голокрон и сваливает из Храма джедаев. Особенно интересно что в том же Храме многие замки просто не открыть без использования Силы, да и джедаи как и всякие жертвы ограблений в подобных фильмах оказались лопухами. Однако между этой серией и Cargo of Doom явно где-то потерялся кусок повествования. И в целом серия вызывает куда больше вопросов чем доставляет удовольствия.Например с какого хрена флотом сепаратистов командует какой-то охотник за наживой - у него явно нет необходимой квалификации? С какого джедаи настолько не любят использовать Силу - чтобы Бэйн добился успеха? Да и сам Бэйн местами демонстрирует какой-то идиотизм и нелепую самоуверенность, словно прокачал скилл удачи по максимуму. Однако нельзя сказать что в серии не было ничего хорошего, например космический десант на шагоходах, ставший логичным продолжением идеи из позорной серии про дроидов предыдущего сезона. Да и перестрелка в невесомости мне понравилась. Кстати адмирал Юларен умудрился прибавить в графике и в возрасте с десяток лет - видимо служба под началом Скайукера сказывается.

Автор: Ilan Thorn 31.7.2015, 22:08

Цитата(Petrov-Vodkin @ 31.7.2015, 11:41) *
Однако между этой серией и Cargo of Doom явно где-то потерялся кусок повествования.

Не потерялся, кстати. Первые главы комикса http://starwars.wikia.com/wiki/The_Clone_Wars:_Act_on_Instinct как раз описывают события на Девароне и пленение Боллы Ропала.

Автор: Petrov-Vodkin 1.8.2015, 14:27

Цитата(Ilan Thorn @ 31.7.2015, 22:08) *
Не потерялся, кстати. Первые главы комикса http://starwars.wikia.com/wiki/The_Clone_Wars:_Act_on_Instinct как раз описывают события на Девароне и пленение Боллы Ропала.

Благодарю - было весьма интересно узнать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)