Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ need help

Автор: Lone Hunter 2.3.2006, 20:22

Дамы и господа, нужна ваша помощь =) мой компьютер видимо решил окончательно вывести меня из душевного равновесия. Дело в том, что в последний месяц он выкидывает меня из всех игр, в которые я пытался играть. Игра держится минут 5 -- 15, а потом компьютер полностью выключается или перезагружается. При любой другой работе этого не происходит и все замечательно, тормозов\глюков нет. Вопрос у меня банальный, как и у нашей интеллегенции: Че делать? biggrin.gif

Автор: HotShot 2.3.2006, 20:28

biggrin.gif Молись чтоб не железо))) У моего друга, комп тух, из-за перегрева железа...
Вообщем если это не приколы ХРю, то перегрев железа, чего именно хз... банально: видео, проц или мамка... У друга мамка грелась...

Автор: Respan 2.3.2006, 20:28

Менять блок питания, ибо он полетел. Сочувствую.

Автор: Darth Kimich 2.3.2006, 20:45

У меня было то же самое. 10 минут игры и перезагрузка. Выяснилось, что сломался кулер и железо грелось.

Автор: dimasushin 2.3.2006, 20:59

Мог ещё слот оперативной памяти подгореть.

У нас на работе такое было, переставь линейку оперативки в другой слот.

Автор: Darth fear 4.3.2006, 11:39

Ещё совет надо выключить авто рестарт винды ..... и посмотреть нету ли синего играна смерти ..... если есть ..... то майби какойто блок оперы навернулся..... игры живут какраз до записи в него =/

Автор: QUIGON-JINN 4.3.2006, 12:39

У меня из-за блока питания (испортился) 3/4 винта испортилось. Эх, сколько нужной информации пропало! cry2.gif

Автор: DDDsa 4.3.2006, 19:10

90% перегрев одного из компонентов. На всяк. случай попробуй перставить винду, но боюсь деол как рез в перегреве

Автор: Dominator_blazer 7.3.2006, 19:14

надо скачать прогу которая всякую железяку на компе тестит если перегрев то сразу увидишь после краш-теста ну или может после общего теста компа

P.S. краш-тест это не означает имеено то что все подумали это он повторяет все самые тяжелые операции вызывающие наибольший нагрев но сначала надо узнать насколько правильно винда и прога настроена а то перегреется и будет полный краш-тест с фейервеком в конце!

Автор: Мозг 7.3.2006, 19:42

Вентелятор на видюхи то крутиться?Мне так кажеться,что его пора смазать салидолом.Или просто прочистить.

Автор: HotShot 8.3.2006, 19:29

А, что автор молчит))) Проблемы остались или уже все ок?

А насчет видеокарт, если ей уже больше 2 лет, как моей. То я термопасту поменял, тем сразу спала, да и кулер от пыли почистить... Вообще весь комп почистить. thumbsup.gif

Автор: Lone Hunter 8.3.2006, 21:29

Эрпэгэшник
Автор читает и медленно офигевает от того, сколько всего могло сломаться =)
видюхе год, комп чистил -- не помогло no.gif

Автор: TepMoc 8.3.2006, 21:33

температуры-то мерил?

Автор: Lone Hunter 8.3.2006, 22:14

я так и не понял, как это сделать shuffle.gif

Автор: TepMoc 8.3.2006, 22:16

в биос нужно войти - при загрузке компа (первые пять картинок) нажми ф2 или делит или то, что написано
там найдешь данные температур

Автор: Мозг 8.3.2006, 22:26

LoneHunter, Какая видяха?

Автор: Lone Hunter 8.3.2006, 23:16

TepMoc
В биос вроде зашел, но температур там нету...

Мозг
GeForce Fx 5600

Автор: TepMoc 8.3.2006, 23:19

должны быть
посерчи повнимательней
я уж забыл, куда там жать, ребят, подскажите

Автор: Rogue 10 8.3.2006, 23:22

У меня была та же проблема - ничего не мог сделать. Поэтому пришлось менять всю систему. Мой совет: обратись в магазин, где покупал компьютер в сервисный отдел. Или обратись в ту фирму, которой довереяшь. Лично я набрался терпения, затянул потуже пояс и ждал, пока не починили. Саморучно без образования этого не сделать.

Автор: Darth fear 9.3.2006, 14:36

TepMoc
у меня ваще одна картинка .... логотив проца и надпись для входа в биос нажать F2, дальше винда грузится .... (долго правда ..... эхххх былбы сервер 2003 почеловечнее, он раза в 2-3 быстрей ХР грузится)

.... ФХ 5600 и без кулера (если его не гнали) намано работает (правда попахивало маляш горелым)

.... вообще по поводу темпиратур ..... на проц гденить в бисе должнобыть (место зависит от самого биоса), так как там задается сигнал перегрева с пассивного динамика ..... на видюху, если от нормального производителя то в дровах (свойства на раб столе/параметры/дополнительно/темниратурные параметры [для FW 77,5 от MSI])...

.... ещё есть проги выдающие инфу о системе .... но ща ниче конкретного предложить немогу сам не знаю ....

Автор: EXAR 14.3.2006, 15:42

Возникла проблема! У меня видеокарта GeForce PCX 5300. Так вот: если я играю в какую-нибудь полноэкранную игру или идет какой-нибудь графически сложный скринсейвер, то иногда, а в последнее время довольно часто, экран начинает покрываться полосами. Из-за них на экране ничего не видно. Только если начать производить какие-либо дествия (водить курсором, открывать-закрывать окна ...), на экране полосы немного расходятся и становится немного видно рабочий стол и другое. После перезагрузки это может повториться снова буквально тут же, а может вообще не повториться. Может мне видеокарту заменить или еще что. Достало чесслово! В самый неподходящий момент в игре появляется рябь, чем сложнее и разнообразнее графика, тем сильнее рябь. А когда выхожу из игры, то на экране одни полосы, ничего не видно. С большим трудом перезагружаюсь без Ресета. Кстати пока на экране эти полосы, какой-либо процесс (в игре - процесс сохранения например) так же не продвигается.
cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Darth fear 14.3.2006, 23:27

Напоминает действие разгона (видел такие глюки) ..... если не гнал, значит псц кулеру настал ..... если кулер номана, то любо память ёк либо чёто с конвеерами и шеёдерами, конкретно надо было бы покавырятся рива тюнером, но я в нем не соображаю (Я се купил MSI NX7800GTX, накой ляд мне его гнать crazy.gif ) пользовался токо для отключения OGL 2.0 на OGL 1.3, ато Риддик не шел dirol.gif .....

Автор: DDDsa 15.3.2006, 0:29

Цитата
Напоминает действие разгона

Во-во, вполне возможно. Это еще, кажется, "артефактами" нназывают? Вообще, согласен с Darth fear, скорее всего трабл в железе, и скорее всего в видюхе

Автор: Respan 15.3.2006, 0:43

Видеокарта - страшный мутант low-endоколения на PCI-E. Чего от неё ещё ожидать?

Автор: EXAR 15.3.2006, 9:31

Я так и думал. Спасибо. А то я думал, что такие проблемы токо у меня. При следующем ремонте, модификации потребую поменить видеокарту.

Автор: Dominator_blazer 27.3.2006, 17:44

у меня таже проблема перезагружает комп при игре проверил - комп греется снял крышку все ок но так лучше не оставлять вентиляторы все чистил и смазывал все они работают почти бесшумно как и должны

Автор: True-Badour 27.3.2006, 17:50

кулер

Автор: Dominator_blazer 27.3.2006, 17:53

я в этом ни бум бум так что обясните что есть кулер?

Автор: Makaveli 27.3.2006, 17:58

Цитата(Dominator_blazer @ Понедельник, 27 Марта 2006, 16:53)
я в этом ни бум бум так что обясните что есть кулер?
*

Кулер это такой вентилятор в блоке питания.

Автор: Dominator_blazer 27.3.2006, 18:07

это который за решеткой сзади компа виден?он работает нормально прочищял я его

Автор: Makaveli 27.3.2006, 18:09

Цитата(Dominator_blazer @ Понедельник, 27 Марта 2006, 17:07)
это который за решеткой сзади компа виден?он работает нормально прочищял я его
*

Да просто поменяй его он стоит всего 200 деревянных. Чистка не всегда помогает просто он работает с перебоями и из-за этого железо греется.

Автор: Darth fear 27.3.2006, 21:40

Если они работают но всёравно греется, но не греется с открытой крышкой то что то с обдувом внутри ..... может мешает множество проводов .....

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)