Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ До свидааанья, наш ласковый мииишка...

Автор: Death of Rats 9.8.2009, 13:10

Я устал, я ухожу (с)



Информационная служба "Комлинк" подбросила сегодня бомбу, способную взорвать весь фэндом и окончательно поделить его на два яростно враждующих лагеря. crazy.gif Итак, наша всеми без исключения любимая Карен "Тётка"(тм) Трэвисс заявила, что после выхода еще пары книжек уйдет на покой и больше не будет радовать поклонников ЗВ своим замечательным и восхитительным творчеством. О причинах и подробностях такого решения можно узнать, пройдя по http://sw.org.ua/news/?p=781. Холивары, срачи и всё в таком духе - приветствуются... smile.gif

Автор: DVD 9.8.2009, 13:27

Значит, до мандалорских войн она так и не доберется...

Автор: Норд 9.8.2009, 15:50

Слышал достаточно.. интересных отзывов о ней, но к ее книгам не притрагивался. Так что абсолютно равнодушно отношусь к новости.

Автор: Завулон 9.8.2009, 16:33

Сила с нами господа!!!! Поздравляю всех!

Автор: Lord_Helios 9.8.2009, 17:12

I don't care

Автор: Lord of the Darkside 9.8.2009, 20:10

"всеми бех исключения" - это чтото вроде убеждения Силой?)

Автор: Malachi 9.8.2009, 22:19

Очень, очень грустная новость. Не только потому, что мы теперь как минимум двух запланированных книг не увидим, но и потому, что её характеристику Фетта - просто великолепную - опять перепишут к чертям. А вообще, я недавно прочитал все её книги и могу сказать, что все без исключения - отличные образчики того, какой может быть нормальная, ориентированная на взрослую аудиторию ЗВ-литература. Лучше неё пишут только Карпишин и Стовер, всё.

Автор: Darth Fear 9.8.2009, 22:37

Попахивает форсмаинд)

Автор: Death of Rats 9.8.2009, 23:26

Цитата(Lord of the Darkside @ 9.8.2009, 18:10) *
"всеми бех исключения" - это чтото вроде убеждения Силой?)

Канешно! Мы все любим тётку Трэвисс, разве кто-то сомневаецца? crazy.gif

Автор: Праздный 9.8.2009, 23:32

Плюсую Малачи, хоть и не читал всех её книг. Серия РК - реально пока самая мощная, что я читал в ЗВ.

Жалко, что Филони и Ко своими действиями вынудили её уйти.

Цитата
Холивары, срачи и всё в таком духе - приветствуются... smile.gif

Ну, давайте что ли приступим... итак, вопрос всем тревиссофобам: вы можете собрать свои мысли в большой осмысленный пост? Ибо неприязнь к писателю отдельных личностей я вообще не могу понять - видимо, по простоте душевной.

Автор: R_NEW 9.8.2009, 23:49

Ужос. Эпически крутые мандалорцы/клоны и глупые/слабые джедаи - это самое мощное в ЗВ? Конечно есть в её книгах много интересного, но маразма, имхо, куда больше, чем у всеми нелюбимого ныне Деннинга(я походу единственный, кому нравится Dark Nest...). Но! Я не думаю, что на её место пригласят Занна/Стовера/ещё_кого_то_хорошо_пишущего. Так что маразм будет только крепчать. sad.gif А Лукас впал в детство, пора давно это понять(я про ВК новые целиком) :)

Автор: Леди Зорро 9.8.2009, 23:51

Все вместе дружно крикнем: "Тимоти, Майкл, Мэтью возвращайтесь!!! Спасайте галактику!"

Автор: Праздный 9.8.2009, 23:55

Цитата
Эпически крутые мандалорцы/клоны и глупые/слабые джедаи - это самое мощное в ЗВ?


Во-первых, в её книгах действительно идет речь о "крутых" мандо и клонах - мы имеем дело с ЭРКами и РК, прошедшими специальную подготовку, а также членами Куй'Валь-Дара (простите за транскрипцию) - группой лучших вояк, отобранных лично Дженго Феттом. То, что они круты, - факт, а ничего сверхъестественного они в книгах не делают, если вы об этом.

Во-вторых, слабые джедаи? Ну, какие там слабые джедаи, пример, что ли, дайте. А то, что более свободолюбивые РК и ЭРКи относятся к Ордену скептически - не просто блажь, ударившая в голову, а следствие многих качеств джедаев, которые недостаточно показаны в других книгах, но тем не менее вполне правдоподобны: это самоуверенность, безумная пропасть между словами и делами, безразличие к жизням клонов, самоуспокоенность, опять же, как это указано во многих аннотациях к комиксам. Где тут логические промахи?

Цитата
Все вместе дружно крикнем: "Тимоти, Майкл, Мэтью возвращайтесь!!! Спасайте галактику!"


Куда ж нам без Зана, ужасно скучаю по очередной истории про Непобедимую тройку =)

Автор: Death of Rats 9.8.2009, 23:56

Йейейейе! Долгожданный холивар!!! =)))

Автор: Malachi 10.8.2009, 0:01

А по-другому и быть не может. Новость эта фандом просто взорвала - какой форум ни открой, везде одно и тоже - от Комлинка до NJOE. Дело только в градусе: если на TFN тема ударилась в такой срач, что её через несколько часов пришлось в срочном порядке закрывать, то на форуме оф. сайта всё в рамках приличий, хотя накал эмоций тоже присутствует.

Автор: Basilews 10.8.2009, 0:01

Цитата
Эпически крутые мандалорцы/клоны и глупые/слабые джедаи

Глупые/слабые джедаи - это к GWL, см. напр. Эп II.
А Трэвисс... у не джедаи разные. В No Prisoners - там вообще джедаи эпически круты. Она прсто не любит джедаев, которые не любят клонов.

Автор: DVD 10.8.2009, 0:03

Ну, не такие уж у нее клоны всемогущие, а джедаи беспомощные.
Начнем с десантуры. "Омега" десять лет (читай - всю жизнь) без перерыва тренировались, они учились быть лучшими, учились убивать и выживать в условиях близких к реальным настолько, что некоторые потеряли братьев по отряду во время тренировок. И в книгах они описаны соответствующе.
Единственный джедай "в действии" в РК, о котором я успел прочитать - Этейн. Недоученая падаван, закомплексованая и неуверенная в себе (что являются ее личными качествами, а не всех джедаев), которая, кроме всего прочего, только что пережила то, что находится в топ-10 самого плохого, что может случиться с джедаем - потеря учителя. И она оказывается в центре самой настоящей партизанской войны. На нее камнем на голову сваливаются новости о войне, армии и сама природа солдат. Каково?

Автор: Праздный 10.8.2009, 0:10

Цитата(Death of Rats @ 9.8.2009, 20:56) *
Йейейейе! Долгожданный холивар!!! =)))

Вместо того, чтобы флудить, отписался бы сам. А то осмысленных постов по этому вопросу я уже давненько от тебя не видел

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 0:12

Абсолютно согласна с Malachi в том что Тревис пишет ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ любителей ЗВ (со всеми вытекающими... ) и с Праздным - в остальном yes.gif ! Книги Тревис это внутренние эмоции,чувства, противоречия... это внутренний мир! Это Интерресно!! И, между прочим, гораздо более правдоподобно и жизненно (если всё это конечно применимо к фантастике типа ЗВ) чем, грубо говоря "махнул Скайокер рукой одна половина войска полегла, махнул второй -вторая..." ...

Кароче, жаль что уходит :((( Её клоны с Фетом (из наследия) реально лучшее в ЗВ что я читала!

...Ну, серия "Крестокрыл" конечно тоже ещё отжигает:)))

И это конечно только моё мнение.


Автор: Алекс Маклауд 10.8.2009, 0:16

Холивааааааааар!!! Еееее.. Ток чет штурмовик запаздывает, не хорошо... Ладно, начнем без него, он после подключится...

Урааа!!! УРААА!!! Долой тетку! Долой!!!

Цитата
Куда ж нам без Зана, ужасно скучаю по очередной истории про Непобедимую тройку =)


Без Зана нам никуда, поэтому в 2011 мэтр возвращается... С историей про штурмовиков=))) А еще он писал про Оби-Вана и Энакина...

А по сабжу, если честно, Трэвисс можно понять - вкалываешь, вкалываешь, создаешь историю и персонажей, а потом приходит какой-то мужик в шляпе и все портит. Обидно.

Цитата
Тревис пишет ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ любителей ЗВ


Так и тянет рядом с ее книгами поставить пометку ХХХ +21 хД

Цитата
Книги Тревис это внутренние эмоции,чувства, противоречия... это внутренний мир!


Сентиментальные романы короче=)

Автор: DVD 10.8.2009, 0:19

Цитата(Алекс Маклауд @ 10.8.2009, 1:16) *
Сентиментальные романы короче=)

То есть, то, чего в ЗВ слегка не хватает, нэ? И из-за этого недостатка все, кто не является ЗВфагом вешают ярлык "Geek only", что обидно.

Автор: Death of Rats 10.8.2009, 0:21

Цитата
Вместо того, чтобы флудить, отписался бы сам. А то осмысленных постов по этому вопросу я уже давненько от тебя не видел


От меня? Осмысленных постов про ЗВ? Боже упаси... )))


P.S. Ни одна тема про тетку не обходицца без наездов Праздного на Зана. Традишн =))))

Автор: R_NEW 10.8.2009, 0:22

Death of Rats
Рад стараться.
Праздный
Мммм...Ну вот пример: Revelation. Уже давненько читал, но насколько помню Джейсена(колено вроде) там простреливает кто? :) При этом Джейсен после ранения смог проткнуть Катарна и пару рыцарей. Подчёркиваю, после ранения, тобишь он был ослаблен(но всего лишь пропустил выстрел, значит он даже в таком состоянии не относиться к слабым форс-юзерам). Здесь он тоже ослаблен, но по быстрому сварганил юллюзию. Но наш доблестный мандалорчег не растерялся, и быстро раскусил хитрый план злодея(по моему было бы гораздо проще приложить его Силой апстену/разорвать аорту(вообще пустячное усилие, а смерть неотвратима), но тогда мандалорчег бы точно проиграл). На который повелся мастер-джедай. Ну и дальнейший разговор. По смыслу получается: "мы(мандалорцы) настолька круты, что не будем убивать самого злодейского злодея и как бы нашего врага(хотя есть возможность). Пусть об него марает руки его сестра." Вот как то так.
P.S. Я не ярый Тревиссофоб, и её книги почитываю, так как ЗВ(но не ВК!). Но мне почему то всегда видится, что она джедаев слишком сильно не любит, а клонов/мандалорцев - слишком сильно любит.

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 0:27

Романы Тревис не сентиментальные, они эмоциональные! А не придурковато-волшебные или занудные как все остальные...

Автор: TK-430 10.8.2009, 0:31

Цитата
Холивааааааааар!!! Еееее.. Ток чет штурмовик запаздывает, не хорошо... Ладно, начнем без него, он после подключится...

Ну я таки решил не устраивать бессмысленный срач)

Цитата
Без Зана нам никуда, поэтому в 2011 мэтр возвращается... С историей про штурмовиков=))) А еще он писал про Оби-Вана и Энакина...

Без Зана нам есть куда и даже хорошо. Хотя я сам безумно жду возвращение "руки правосудия" и Трауна(Мары мне сейчас и без того хватает %) Верность погубила именно троица, ну и тупизм с духом Оби-Вана.

Цитата
Сентиментальные романы короче=)

Ну, Экшена, детектива там тоже хватает.

Обращаясь к противникам Тревисс:
1) Вы ее не читали? Пошли в лес отсюда, ваше мнение не интересует
2) К чему радость? Книги Тревисс нарушили канон, затронули галактическую историю? Да-да, я помню про Наследие Силы, если кто не в теме, то Лусено был одним из главных идейных вдохновителей Наследия.

То что романа про Фетта не будет - очень печально. Тревисс на голову порвала Джеттера с этим персонажем. За будущее мандалорцев тоже стремно. Единственные, кто они них писали - Тревисс, Миллер(обязывает серия) и Стовер немного их упомянул в "тенях миндора".

А теперь о мультике - это дерьмо перешло все границы, я конечно догадывался, что мандалорцем достанется, но такое...а ведь мы еще второй сезон не видели...Да и Фетту тоже достанется.

Тревисс так сделала, потому что у нее есть гордость и любовь к своему труду. У меня есть подозрения, что это все пиар акция, и я был бы счастлив если это окажется так. Но все-таки, имхо, это не стиль Тревисс. Возможно Ростони что-нибудь придумает, на Лукаса бесполезно надеятся. И кстати, Лукаса и Филони на кол! Два му**** Если бред из их сериала начнет просачиваться в пост-фейты или новые романы, я, пожалуй, завяжу с ЗВ.

Ах да, еще больше жду Имперских коммандос, в душе надеюсь, что это все фейк.

Автор: Праздный 10.8.2009, 0:33

R-New
"Наследие Силы" пока не читал, лезть туда, где не разбираюсь, не буду.

Цитата
P.S. Я не ярый Тревиссофоб, и её книги почитываю, так как ЗВ(но не ВК!). Но мне почему то всегда видится, что она джедаев слишком сильно не любит, а клонов/мандалорцев - слишком сильно любит.


Она действительно симпатизирует вторым намного больше, чем первым. Но нельзя сказать, что она не обосновывает своё мнение; как раз наоборот, доказательств тому - туча.

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 0:37

ТК-430 - ты мой герой!!!!!!!! я с тобой в разведку - в любое время thumbsup.gif  Молодец!

Автор: Норд 10.8.2009, 0:47

Лол, вот как зарабатывается признание девушек.

Автор: R_NEW 10.8.2009, 0:48

Праздный
Ну тогда описание клонов: если верить Стоверу(а я ему склонен верить, так как, имхо, его клоны гораздо лучше подпадают под концепцию клонов для войны(думаю кто читал Уязвимую точку и рассказик, тот поймёт)), то достаточно большая часть книг Тревисс, связанная с черезмерно богатой эмоциональной жизнью клонов crazy.gif , имхо, просто не может существовать.

Автор: DVD 10.8.2009, 0:55

Надо делать различия между клонами-пехотинцами и клонами-коммандос. У вторых как раз очень даже может быть богатая эмоциаональная жизнь, так как в их генетику внесено меньше изменений.

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 1:01

Кстати, в комиксе "Новое лицо войны" САМ Энакин СкайВокер говорит про (в последствии) Альфу, что тот этита и что ему до Джанго всего шаг...(это по-поводу собственного мнения у клонов)..

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2009, 1:06

Цитата
ТК-430 - ты мой герой!!!!!!!! я с тобой в разведку - в любое время thumbsup.gif Молодец!


Текки, прости, теперь я точно с тобой в разведку не пойду. Два тревиссофила в отряде ето перебор, я и так теперь сплю ночами в ужасе, что проснусь и увижу чувака в мандалорском шлеме пришедшего по мою тревиссофобскую душонку=))

Автор: Завулон 10.8.2009, 1:08

Популярная тема однако) админы запостите голосование в теме

Автор: R_NEW 10.8.2009, 1:08

Насколько я помню, клоны-пехотинцы и клоны-коммандос не отличались по изменениям в генотип. Только Нули психи, как и должы быть психами. :)

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 1:12

Цитата
Только Нули психи, как и должы быть психами. :)


crazy.gif  ОБОЖАЮ!!!


Автор: TK-430 10.8.2009, 1:13

Цитата
Текки, прости, теперь я точно с тобой в разведку не пойду. Два тревиссофила в отряде ето перебор, я и так теперь сплю ночами в ужасе, что проснусь и увижу чувака в мандалорском шлеме пришедшего по мою тревиссофобскую душонку=))

За сегодняшний стеб точно приду, шлем тока доделаю хВ

Я безумно горд, что срачи в фэндоме о Тревисс начались с моих хвалебных отзывов %)

Автор: DVD 10.8.2009, 1:14

Коммандо были созданы с большей долей самосознания, нежели пехотинцы. Во время операций коммандо приходится действовать без опоры на приказ сверху, они довольно самостоятельны. Прсотые клоны-пехотинцы не способны строить далекоидущих планов. В целом, различия довольно существенные, но перечислять все довольно долго.
Чтобы понять, что коммандо гораздо более продвинутые версии клонов, нежели пехота, достаточно поиграть в одноименный шутер.

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2009, 1:15

Цитата
Я безумно горд, что срачи в фэндоме о Тревисс начались с моих хвалебных отзывов %)


А я думал после моей разгромной рецензии хДД

Цитата
За сегодняшний стеб точно приду


А ведь я еще про футбол не начинал говорить...

Автор: Норд 10.8.2009, 1:20

Цитата
А ведь я еще про футбол не начинал говорить...


*Скорчился в углу под горячим душем, заливаясь рыданиями в судорогах*

Автор: TK-430 10.8.2009, 1:22

Цитата
А я думал после моей разгромной рецензии хДД

Тут я описалсо. Я имел ввиду срачи про коммандос. Срачи про Тревисс начались давно, когда активно перли спойлеры из Наследия Силы)) Во время твоей рецензии все ржали, включая меня =)

Цитата
А ведь я еще про футбол не начинал говорить...

Ну ваще я имел ввиду "Хаааа, Тревисс ушлаааа! Ой, извини, Тэки, сочувствую" хВ

Автор: Завулон 10.8.2009, 1:28

Будет очень обидно если ее уход окажется очередной уткой

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 1:32

Кто-нить киньте ссылку на упомянутую рецензию. интерресно ознакомится. bestbook.gif

Автор: TK-430 10.8.2009, 1:53

https://www.jcouncil.net/forum178.html ищи

Автор: Alor'ad 10.8.2009, 2:28

Любопытно.... и да, действительно устарела :(

А вообще, каждая книга в разном возрасте по разному воспринимается....


Автор: Djaster 10.8.2009, 6:25

Тетка Трэвисс уходит - это очень плохо!!!!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif По мне так она была лучшим автором по ЗВ!

Автор: Мара Magnifique SusaniN 10.8.2009, 10:47

Цитата
По мне так она была лучшим автором по ЗВ!



мдя...
Зан, Степкол, Перри, Ривз, Сальваторе и рядом не валялись! Хто они такие, когда есть КАРЕН???? diablo.gif



Автор: Malachi 10.8.2009, 11:05

Про Сальваторе - в точку. Зан и тандемы Ривз-Перри и Стэкпол-Оллстон пишут хорошо, но немного про другое. Трэвисс же скорее находится на уровне Стовера и Карпишина.

Автор: Завулон 10.8.2009, 12:32

Malachi забыл добавить Имхо hi.gif

Автор: Sithoid 10.8.2009, 12:48

Трэвисс не читал, но новость вызывает AGRRRH и HATE. Вот и попёрли неизбежные последствия свинства с каноном.

Автор: Winn 11.8.2009, 23:21

Первая мысль при виде текста - Лукас забросил ЗВ.

Автор: Djaster 11.8.2009, 23:31

Winn - Верно падмечено!

Автор: Maximilian 13.8.2009, 20:02

Ур=р-р-ря! Тетя Катрин-Карен успокоилась! А жаль. Я бы ещё над тревисэсмовскими ляпами поржал...

Автор: TK-430 13.8.2009, 21:27

Цитата
Я бы ещё над тревисэсмовскими ляпами поржал...

А я поржу над этим ляпом, потому что Эксмо не издавали книги Тревисс

Автор: Cyberdan 21.8.2009, 11:41

Знаете ребята, а ведь идея пустынной планеты и городов-кубов просто великолепна! Она куда больше соответствует образу мандалорцев, нежели планета фермеров.
Тут просто надо было бы скрестить обе этих идеи. К примеру, одно полушарие планеты - это травка, а другое - это пустыня с кубами. И соответственно две разные столицы. Лёгкий и вполне уместный реткон. И вопрос можно было бы закрыть, а не подымать лишний шум.

Автор: Sandrolev 21.8.2009, 14:51

Книг не читал. Ничего умного на это счет сказать не могу. Но не думаю что её уход сильно на что то повлияет.

Автор: Sandrolev 21.8.2009, 14:58

Цитата(Cyberdan @ 21.8.2009, 16:41) *
Знаете ребята, а ведь идея пустынной планеты и городов-кубов просто великолепна! Она куда больше соответствует образу мандалорцев, нежели планета фермеров.
Тут просто надо было бы скрестить обе этих идеи. К примеру, одно полушарие планеты - это травка, а другое - это пустыня с кубами. И соответственно две разные столицы. Лёгкий и вполне уместный реткон. И вопрос можно было бы закрыть, а не подымать лишний шум.


Ага.. Но вот, только, непонятно, чем тебе не нравиться аграрная планета. Только представь - Боба Фетт после тяжелых будней охотника за головами копается в грядке на тещиной даче biggrin.gif !

У каждого свое мнение) smile.gif Тетка так много сделала по этой теме что после нее у меня Мандо ассациируется только с воинами - фермерами, а Манделор не как планета пустыня с городами - кубами. Помне так идея очень плоха.

Автор: Alor'ad 21.8.2009, 16:41

Честно признаться, мне тревисовский Мандалор тоже как-то больше нравится. Дикая, живая планета, с лесами, степями, горами, реками, озёрами... СМЕНАМИ ВРЕМЁН ГОДА! Эх ,пожалуй единственная из всех во вселенной ЗВ столь похожая на нашу с вами :) А воины-фермеры - это не такой уж и казус. Взять хотябы казаков - они и землю возделывали и по первому же сигналу хватали шашки, выпрягали коней из плугов и мчались бить врагов. :) Да и хутора и станицы ихние, считай те же фермы да маленькие города где до сих пор народ на рынках затаривается :) Кароче те кто с югов Росии меня поймут :)))

А эта долбаная пустиня с какими-то дебильными "городами" - полный бред по моему! мне из всей этой байды только название города понравилось - Сундари (кажеться) - звучит красиво, как женское имя. 


Автор: TK-430 21.8.2009, 17:27

Фишка в том, что Мандалор частично описали до Тревисс, и от этого описания она отталкивалась. Поэтому ВК фейл

Автор: Malachi 21.8.2009, 18:57

Ещё одна фишка в том, что http://starwars.wikia.com/wiki/Sundari в ЗВ уже есть, и это не город.

Автор: Guardian 21.8.2009, 19:20

Alor'ad

Те кто с юга России - тебя прекрасно понимают.)

Cyberdan

Планета - пустыня с городами - кубами? 0_о
Это к нам, мандалорианам, абсолютно не подходит. Посмотри на наш эргономичный стиль доспехов. Разве они кубической формы?
Города кубической формы - это совсем - совсем не удобно даже в военном смысле. В кубическую цель легче попадать и ей будет наноситься больше урона, нежели круглой или какой - то другой формы!

Всем - всем

Вот лично для меня моя любимая планета, моя родина, скажу уж честно, она не пустынная... Это вон, Йо'сон пустынный, но не Мандалор! Если б он был пустынный, как бы на нём паслись мифозавры? А череп мифозавра, между прочим - герб Мандалора! Так что не верьте в пустынный Мандалор! Мандалор такой, каким его описала Тревисс!

И кстати. Сожалею о ее уходе. Но, думаю, так надо.

Автор: Jena Ors 25.8.2009, 11:59

Я, конечно, счастлива, что Тетка перестанет радовать нас своими сентиментальными романами, но гораздо более счастливой меня сделал бы уход Мужика-в-шляпе. Да, я недолюбливаю Трэвисс, но она по крайней мере не вступает в неестественные отношения с каноном Х_Х

Автор: Dezmond 25.8.2009, 15:36

У неё зато своих глупостей хватает: что Нули-психопаты, что джедаи нетрадиционной направленности, что Масяни да Натаси.

А её свинская позиция, ИМХО, окончательно подтвердилась. Если уж её не волнует длина ИЗРов, то почему кого-то должна волновать какая-то абсолютно бесполезная планетка?

Автор: Malachi 25.8.2009, 17:06

Нет блин, такое ощущение, что никто даже не понимает, о чём речь. Кто-то может её романы назвать сентиментальными, но извините - все хорошие истории не о том, что происходит с персонажами, а о том, как их это меняет, и как на них это отражается. Без раскрытия внутреннего мира любая история превращается в квест - прибежали, постреляли, попали в плен, убежали, всех забороли, всё - как раз для юношеского возраста. Книги Трэвисс - взрослая литература априори.

Про Филони та же история - читайте интервью. Они-то с Гилроем и Мельчингом как раз фанаты ещё те, потому и задействуют в сериале кучу ЕУ-шных идей. Вот только Лукас имеет свойство менять что угодно по своему усмотрению, а ему перечить никто не смеет. Отсюда и имеем Рилот со сменой дня и ночи, Тальцов вдали от родного Альзока итд итп.

Ну и какие, скажите мне пожалуйста, Нули психопаты? Их описывают как супер-бойцов с улучшенной памятью, непревзойдённой подготовкой и абсолютной верностью к отцу. Реальный психопат в её книгах один - Сев. Ещё поначалу был Атин, но он после знакомства с Ласимой сильно переменился.

За "джедаев нетрадиционной направленности" вообще-то нужно благодарить Барбару Хэмбли. Каллиста, Алтис и вся их команда - изначально её изобретение. А чтобы вписать их в канон лукасовских фильмов надо ещё было постараться.

Не нравиться, что персонажам дают первые имена, Ай-яй-яй, как нехорошо! А Конан Антонио Мотти, Тиаан Джерджерорд, Вилхафф Таркин. Ксамюэль Леннокс и прочие вас устраивают? Сплошь и рядом персонажам из фильмов и Еу дают первые имена, но претензии опять же только к несчастной Карен.

Свинская позиция? Это вы о чём? Длину ИЗРов оставьте, за это андо благодарить Сакстона, но войти-то в её положение можно? Действие пяти из её книг разворачивается на Мандалоре, который ещё до неё был в общих чертах описан как фермерская планета. Она это описание сильно расширила, назвав многие ландшафтные точки, пояснив, что планета редко заселена и многие поселения отстоят друг от друга на сотни километров. И вдруг, посреди её серии, её говорят, что планета теперь будет безжизненной пустыней в которой будут возвыщаться города-кубики, столица будет называться совсем по-другому, а возглавлять Мандалорцев будет не Шиса и не Спар, а некая графиня-пацифистка, да ещё к тому же и подружка Кеноби. Ну и как тут прикажете серию продолжать?

Автор: Guardian 25.8.2009, 17:34

*тяжело дышит, сжимая кулаки...*
- Так... не провоцировать, не провоцировать, держать себя в руках...

Dezmond

Еще раз повтори, как ты назвал Мандалор, чакаар?

Нули - психопаты? Это Нули - то психопаты!? Отличные ребята. Причём все, не исключая Сева, хотя Сев к Нулям вообще не причастен, он уже из другой партии. Да, Сев брутален, даже чересчур, но он хороший парень. Тот же Эничка, ИМХО, психически неустойчивее любого из Нулей.

Длина ИЗРа? На самом деле - в них сам чёрт ногу сломит, ибо этих типов этих ИЗров - несколько, и все они абсолютно разные, начиная от Венатора, заканчивая Эклипсом.

Я бы вообще за эту графиню и за ЭТО описание планеты... товарищей, кто ЭТО всё придумал - я бы лично судил по законам военного времени и отправил в казахские пустыни - строить там города - кубы.

Автор: Dezmond 25.8.2009, 19:02

Цитата
Ну и какие, скажите мне пожалуйста, Нули психопаты? Их описывают как супер-бойцов с улучшенной памятью, непревзойдённой подготовкой и абсолютной верностью к отцу. Реальный психопат в её книгах один - Сев. Ещё поначалу был Атин, но он после знакомства с Ласимой сильно переменился.

Видимо мы с тобой просто по-разному их воспринимаем. Я вот не понимаю, кто будет терпеть солдат, которые нарушают субординацию, устраивают драки, захватывают казармы и не подчиняются приказам.

Цитата
За "джедаев нетрадиционной направленности" вообще-то нужно благодарить Барбару Хэмбли. Каллиста, Алтис и вся их команда - изначально её изобретение. А чтобы вписать их в канон лукасовских фильмов надо ещё было постараться.

Т.е. именно Хэмбли описала их как джедаев, мнение которых открыто расходится с официальной политикой ордена? Или же тогда просто ещё не было информации об этом?

Цитата
Не нравиться, что персонажам дают первые имена, Ай-яй-яй, как нехорошо! А Конан Антонио Мотти, Тиаан Джерджерорд, Вилхафф Таркин. Ксамюэль Леннокс и прочие вас устраивают? Сплошь и рядом персонажам из фильмов и Еу дают первые имена, но претензии опять же только к несчастной Карен.

А своей головы нет на плечах? Зачем повторять за другими? Да и к тому же через 14 лет!


Цитата
Свинская позиция? Это вы о чём? Длину ИЗРов оставьте, за это андо благодарить Сакстона, но войти-то в её положение можно? Действие пяти из её книг разворачивается на Мандалоре, который ещё до неё был в общих чертах описан как фермерская планета. Она это описание сильно расширила, назвав многие ландшафтные точки, пояснив, что планета редко заселена и многие поселения отстоят друг от друга на сотни километров. И вдруг, посреди её серии, её говорят, что планета теперь будет безжизненной пустыней в которой будут возвыщаться города-кубики, столица будет называться совсем по-другому, а возглавлять Мандалорцев будет не Шиса и не Спар, а некая графиня-пацифистка, да ещё к тому же и подружка Кеноби. Ну и как тут прикажете серию продолжать?

А молча. Как-то странно получается, когда переписывали биографию Джаббы, она говорила "Забейте на увязку", когда ломали хронологию ВК, она говорила "Забейте на увязку". Но как только начали перекраивать её линию, она встала в позу. Так что в её положение я входить не собираюсь, уж извините.

Автор: Djaster 30.8.2009, 17:22

Цитата(Dezmond @ 25.8.2009, 17:02) *
А молча. Как-то странно получается, когда переписывали биографию Джаббы, она говорила "Забейте на увязку", когда ломали хронологию ВК, она говорила "Забейте на увязку". Но как только начали перекраивать её линию, она встала в позу. Так что в её положение я входить не собираюсь, уж извините.


Тетка явно свои труды уважает и счетает себя хорошим писателям ( я с ней на 100% согласен ) слишком много она сделала в по данной теме ( а сделала она очень хорошо) поэтому и встала в позу.

С Malachi во всем полностью согласен. yes.gif

Автор: Claude 20.10.2009, 13:29

Нет. Трэвисс до Зана... скажем так очень далеко. Что бы всё разжевать и в рот положить много ума ненужно. Каждый шаг, каждое движение объясняется, и интерпретируются только с одной стороны. Все мотивы перемалываются без бугорков и комочков в лёгкоусвояемую питательную кашицу для дошколят. Вот вы и считаете её творения лучшими, что есть в ЗВ про отношения. Вы прочитали Зана и ничего не поняли (а скорее всего даже и не пытались понять, пусть делая и ошибочные выводы) и считаете его УГ. Затем вы прочитали Трэвисс, где она чуть ли не внутривенно всё вам ввела, и считаете её гением изобразительной мысли. Суть в том, что вы так считаете не потому, что произведение действительно шедеврально (хотя никто не забирает её заслуг на её уровне), а потому, что вы всё поняли. "Люди боятся того, чего не понимают" или, подстраивая высказывание под нашу ситуацию, "людям кажется неинтересным то, чего они не понимают".

Но ребята, ведь такой подход - это сугубо для детей. Хотя сам по себе он меня не раздражает (в конце концов, в фэндоме ЗВ очень много молодых людей), меня раздражает тот факт, что кое-кто из них додумывается до высказывания мысли о том, что Трэвисс пишет для взрослой аудитории (видимо они себя к ней и причисляют) и только потому, что в сути они всё поняли. Если вам нужны ещё доказательства того, что Трэвисс - детский автор, вспомните тот факт, что именно она написала новелизацию к полнометражному мультфильму "Войны Клонов", что как бы намекает.

Если же отстранится от сравнения с Заном (которое не может проводиться в принципе (хотя он и съехал в приквелах)) то романы Трэвисс лично мне напоминают томики из вселенной Молота Войны. Только там ставка авторами делалась на освещение боевых действий во всех их проявлениях, а у Трэвисс это пресловутые взаимоотношения. В остальном же это завязка, кульминация, развязка. Обезжиренный продукт. Описание локаций практически отсутствует, зато постных отношений/войны, хоть отбавляй.

Автор: Праздный 20.10.2009, 15:31

Цитата
"Люди боятся того, чего не понимают" или, подстраивая высказывание под нашу ситуацию, "людям кажется неинтересным то, чего они не понимают".


Хм. Интересная мысль. Укажи, пожалуйста, что такое скрытое, потаённое и ошеломляющее может проскользнуть между строк у Зана. Всё равно и он, и Трэвисс - это популярная фантастика, без особых претензий Паланика или Пелевина =)

Цитата
Если вам нужны ещё доказательства того, что Трэвисс - детский автор, вспомните тот факт, что именно она написала новелизацию к полнометражному мультфильму "Войны Клонов", что как бы намекает.


Толкин написал "Хоббита" очевидно для детей, но это не значит, что "Властелин колец" и "Сильмариллион" - детская литература. И таких примеров много. Вообще, писатель может писать и для взрослых, и для детей, и если ему удаётся найти себе фанатов во всех возрастах - хвала ему/ей и честь. Имхо, разумеется

Автор: Claude 20.10.2009, 16:03

Цитата
Укажи, пожалуйста, что такое скрытое, потаённое и ошеломляющее может проскользнуть между строк у Зана.

Вроде как я много писал об этом в темах посвящённым Трилогии, Дилогии и Сверхжальнему Перелёту Зана. Что хароктерно во всех трёх произвидениях нет однозначного ответа.

Цитата
Всё равно и он, и Трэвисс - это популярная фантастика, без особых претензий Паланика или Пелевина =)

Верно. Но Зан пишет в разрезе именно мира Звёздных Войн. Благодаря его стараниям вселенная заиграла новыми красками. Он сумел сделать Лукасовский опус чуть глубже при этом без отрыва от заданных критериев. А Трэвисс это скорее как я уже сказал Вархаммер.

Цитата
Толкин написал "Хоббита" очевидно для детей, но это не значит, что "Властелин колец" и "Сильмариллион" - детская литература.

Хоббит это развитие. Сначала он затем более серьёзные произведения. А Трэвисс - топтание на месте или даже шаг назад.

Автор: Alor'ad 20.10.2009, 16:45

Знаете, я кажеться поняла кто прыгает от радости по-поводу ухода Тревис - это джедаи, недоджедаи и подледжедаи. ЗВшные эльфы кароче. Те кто в Тревисовских книгах выглядят более чем бледно, я бы даже сказала - лицемерно... Ну и ситхи ещё, по-тому как им в её книгах тоже особого могущества не обломилось... И я ваще не могу понять кого напрягают Нули?! Супер-мега-умный на всю голову Траун почему-то ни у кого такого неприятия не вызывает! или скажем, робот Р2 способный взломать всё что угодно, управлять любым кораблём и т.д. и т.п., и не развалиться от ржавчины за 200 лет, то же нормально воспринимается...  А продукт генной биоинженерии вызывает столько споров...

А вообще, каждому свои книги нравятся. Кому-то простые и понятные "квесты", чтоб не заморачиваться. Кому-то - психологические триллеры с концовками в стиле "советского" кино, типа сами додумаете. Кому-то - про взамоотношения персонажей на фоне исторических событий (в духе "войны и мира")...


Автор: Завулон 20.10.2009, 16:59

Цитата(Гилад)
Это неверный термин. В последнее время нас как правило называют "непонятными существами". Личности - это слишком громко для таких недо-индивидуумов, как мы umnik.gif biggrin.gif



Цитата
Знаете, я кажеться поняла кто прыгает от радости по-поводу ухода Тревис - это джедаи, недоджедаи и подледжедаи. ЗВшные эльфы кароче. Те кто в Тревисовских книгах выглядят более чем бледно, я бы даже сказала - лицемерно...


Вот где-то так crazy.gif

Автор: Fairus 20.10.2009, 17:07

Цитата
И я ваще не могу понять кого напрягают Нули?! Супер-мега-умный на всю голову Траун почему-то ни у кого такого неприятия не вызывает! или скажем, робот Р2 способный взломать всё что угодно, управлять любым кораблём и т.д. и т.п., и не развалиться от ржавчины за 200 лет, то же нормально воспринимается... А продукт генной биоинженерии вызывает столько споров...

А вообще, каждому свои книги нравятся. Кому-то простые и понятные "квесты", чтоб не заморачиваться. Кому-то - психологические триллеры с концовками в стиле "советского" кино, типа сами додумаете. Кому-то - про взамоотношения персонажей на фоне исторических событий (в духе "войны и мира")..


Вот тут я например плюсану, да. Люди представляют себе ДДГ совершенно по-разному и поливать говном что-то, что не вписывается в ваши личные представления о чем-либо, как минимум очень глупо.

Автор: Sithoid 20.10.2009, 22:52

Цитата
Знаете, я кажеться поняла кто прыгает от радости по-поводу ухода Тревис - это джедаи, недоджедаи и подледжедаи. ЗВшные эльфы кароче. Те кто в Тревисовских книгах выглядят более чем бледно, я бы даже сказала - лицемерно... Ну и ситхи ещё, по-тому как им в её книгах тоже особого могущества не обломилось...

Капитан Очевидность спешит вам на помощь: на этом форуме нет ни одного джедая и ситха. Их вообще не существует, а вселенную "Звездных войн" придумал некто Лукас.

Автор: Alor'ad 21.10.2009, 0:12

Цитата(Sithoid @ 20.10.2009, 20:52) *
Капитан Очевидность спешит вам на помощь: на этом форуме нет ни одного джедая и ситха. Их вообще не существует, а вселенную "Звездных войн" придумал некто Лукас.


Ну-у-у... если уж Вы воспринимаете всё так "очевидно", тогда не могу понять какой интеррес у Вас в данном разделе? Я думала, что здесь высказываются люди читающие книги, перживающие (в той или иной степени) за их героев, а значит и, в некоторой степени, соотносящие себя с таковыми. Именно это я имела ввиду говоря про джедаев и ситхов. Жаль, что до Вас это не дошло...

Автор: Sithoid 21.10.2009, 1:12

Цитата
Я думала, что здесь высказываются люди читающие книги, перживающие (в той или иной степени) за их героев, а значит и, в некоторой степени, соотносящие себя с таковыми. Именно это я имела ввиду говоря про джедаев и ситхов. Жаль, что до Вас это не дошло...

Вжиться в роль джедая настолько, чтобы воспринимать как личную обиду нападки Трэвисс на оный орден? Нехилая "та или иная" степень smile.gif

Цитата
Ну-у-у... если уж Вы воспринимаете всё так "очевидно", тогда не могу понять какой интеррес у Вас в данном разделе?

Капитан снова мне подсказывает, что в раздел "Новости" мы с ним ходим читать новости smile.gif

Автор: TK-430 21.10.2009, 1:55

Ахтунг, атака Занофилов хВ

Автор: Alor'ad 21.10.2009, 2:21

Цитата(Sithoid @ 20.10.2009, 23:12) *
Капитан снова мне подсказывает, что в раздел "Новости" мы с ним ходим читать новости smile.gif


С вашей "очевидностью" может лучше на сайт НТВ заглянуть? А то тут новости всё больше "джедайско-ситской" направленности...


А вообще, давайте не стебаться, а? В отличии от Вас Все всё поняли, я думаю...

Разойдёмся миром? :)

Автор: Sithoid 21.10.2009, 2:33

Так "давайте не стебаться" или "в отличие от Вас"? wink.gif

Автор: Alor'ad 21.10.2009, 14:53

Sithoid


Я по прежнему предлагаю мир.  hi.gif


Автор: Djaster 21.10.2009, 15:05

Цитата(Sithoid @ 20.10.2009, 20:52) *
Капитан Очевидность спешит вам на помощь: на этом форуме нет ни одного джедая и ситха. Их вообще не существует, а вселенную "Звездных войн" придумал некто Лукас.


Никогда не понимал таких людей sport_boxing.gif Зачем? Почему? Тетка ушла и это плохо - это главное cry2.gif Без нее мир ЗВ сильно обеднится.

Автор: Master Cyrus 21.10.2009, 16:06

Цитата(Sithoid @ 20.10.2009, 19:52) *
Капитан Очевидность спешит вам на помощь: на этом форуме нет ни одного джедая и ситха. Их вообще не существует, а вселенную "Звездных войн" придумал некто Лукас.
А я вот не понимаю, почему данная фраза настолько труднодоступна, что привела даже к кое-какому спору)

Любая литература в первую очередь должна восприниматься, как часть канона, а потом уже идут личные симпатии к тому или иному классу персонажей, выражающиеся в приоритетности в списке "к прочтению". Тем более, что альтернативная точка зрения - это тоже круто.


Автор: Claude 22.10.2009, 11:44

Цитата(Master Cyrus @ 21.10.2009, 13:06) *
Любая литература в первую очередь должна восприниматься, как часть канона, а потом уже идут личные симпатии к тому или иному классу персонажей,

А мне такой подход наоборот не нравится. Если судить только по степени состыкованности с каноном, то окончательно пропадёт степень самовыражения в литературе ЗВ. Сюжет, персонажи, двойное дно отойдёт на второй план, превратив произведения по ДДГ в книжный фаст-фуд. Вон всё тот же Зан написал Странствия Уцелевшего, где просто чудовищно как сам на себя не похож. Вся книга, в общем, воспринимается как одна большая отсылка к словам Трауна из одноимённой трилогии. Причём всё время не покидает ощущение того что написание книги продиктовано не только каноном но и бизнесом. Всё как то слишком быстро. Нет присущей Зану вальяжности и неспешности текста (но при этом и без затянутостей). Вот здесь мы завяжем сюжетную фабулу, здесь и здесь накалим ситуацию как можно горячее, присыпим всё описанием и вот уже книга готова (хотя возможно именно по этому как я слышал Зану и не понравилось писать приквелы).

Цитата
Тем более, что альтернативная точка зрения - это тоже круто.

Так а если эта самая альтернативная точка зрения расходится с тем самым каноном?

Автор: Master Cyrus 22.10.2009, 12:15

Цитата(Claude @ 22.10.2009, 8:44) *
Так а если эта самая альтернативная точка зрения расходится с тем самым каноном?
Например? Вот взять бы джедаев в войне клонов со второго по третий эпизод: когда книги показывают действия с их точки зрения - это вроде как тот самый достоверный канон. А если теперь взять и написать книгу про мнение гражданского населения о них под конец войны, все байки, слухи - это хоть и точка зрения, но она присутствует и влияет на канон, хотя и недостоверна.

Автор: Claude 22.10.2009, 12:52

Цитата
Например?

Ну, например. Раз уж это тема про Трэвисс то те же клоны. С её альтернативного мнения они гораздо психологически свободны, чем по остальному канону.

Цитата
А если теперь взять и написать книгу про мнение гражданского населения о них под конец войны, все байки, слухи - это хоть и точка зрения, но она присутствует и влияет на канон, хотя и недостоверна.

По-моему мнению такие вещи не будут влиять на канон, так как это в том то и дело что просто слухи и байки. Грубый пример. Скажем сначала напишут книгу "из глаз" про Джедая который весь сюжет выслеживал Ситха, за какие то заслуги. В конце этой книги он его настиг и убил. По ходу сюжета будут описаны предыстория обоих персонажей их переживания и так далее. Всё это станет каноном.
Затем уже во второй книге автор придумает случайного свидетеля, который видел обоих героев в момент убийства. Не зная всех нюансов он будет думать, что виноват во всём Джедай, так как именно он зачем то преследовал другого человека и убил его. Этот случайный свидетель пойдёт в кантину, где и расскажет увиденную историю со своей точки зрения. Но ведь канон от этого не пострадает, так как это всего лишь байка, а правду знают читатели первой книги.

Автор: Праздный 22.10.2009, 12:57

Цитата
Ну, например. Раз уж это тема про Трэвисс то те же клоны. С её альтернативного мнения они гораздо психологически свободны, чем по остальному канону.


И снова все забывают, что речь идет о РК и ЭРКах, которые в другой ЗВ-литературе практически нигде не описывались (несколько комиксов "Республика", пара книг по эпохе ВК).

Автор: Claude 22.10.2009, 13:24

Цитата
И снова все забывают, что речь идет о РК и ЭРКах, которые в другой ЗВ-литературе практически нигде не описывались (несколько комиксов "Республика", пара книг по эпохе ВК).

Всё равно даже с простыми клонами Трэвисс позволила себе очень многое (те же изучения ими культуры Мандоа).
Хотя, в общем, Праздный ты прав. Я вот сейчас вспомнил коммандера Айлы Секуры Блая, который в комиксах сильно привязался к своему генералу, а в третьем эпизоде без лишних вопросов застрелил её в спину. И это почему то не вызывает такого недоумения в отличие от Трэвисс на которую сыпаться все шишки.

Автор: Master Cyrus 22.10.2009, 14:59

Цитата(Claude @ 22.10.2009, 9:52) *
По-моему мнению такие вещи не будут влиять на канон, так как это в том то и дело что просто слухи и байки. Грубый пример. Скажем сначала напишут книгу "из глаз" про Джедая который весь сюжет выслеживал Ситха, за какие то заслуги. В конце этой книги он его настиг и убил. По ходу сюжета будут описаны предыстория обоих персонажей их переживания и так далее. Всё это станет каноном.Затем уже во второй книге автор придумает случайного свидетеля, который видел обоих героев в момент убийства. Не зная всех нюансов он будет думать, что виноват во всём Джедай, так как именно он зачем то преследовал другого человека и убил его. Этот случайный свидетель пойдёт в кантину, где и расскажет увиденную историю со своей точки зрения. Но ведь канон от этого не пострадает, так как это всего лишь байка, а правду знают читатели первой книги.
Я про те слухи, которые с подачки и подтасовок Палпатина привели к тому, что в решающий момент массы поверили в мятеж джедаев. Поверили, что война - заговор с целью взятия под контроль Республики, ситы - ловкая выдумка, Дуку - подставной джедай по ту сторону бариад и т.д. Так что точка зрения остальной Галактики очень влияет на канон. Твой пример только доказывает правдивость и так распространенных в народе мнений, что джедаи жестокие убийцы, ни перед чем не останавливаются, используют силу, когда им удобно, воруют детей и т.д. Это влияет на канон. 

К Тревисс можно приплюсовать Ривза/Пэрри, Лучено, ВК 3D. Почему обобщенный взгляд на предназначение клонов должен однозначно пресекать любые попытки заглянуть глубже их генетических ограничений прямо на человеческую сущность?





Автор: Claude 22.10.2009, 17:12

Цитата
Так что точка зрения остальной Галактики очень влияет на канон

В том то и дело что вроде как и не влияет. Ведь Джедаи не поднимали мятежа (разве что разговоры о возможном взятии под контроль сенат среди своих), Ситхи были не выдумкой, а Дуку предал орден. Как всё это обставили перед простым обывателем мира Звёздных Войн дело десятое так как мы с тобой (как читатели) знаем правду/ канон который/которая не изменилась от не верных представлений жителей ДДГ.

Цитата
Твой пример только доказывает правдивость и так распространенных в народе мнений, что джедаи жестокие убийцы, ни перед чем не останавливаются, используют силу, когда им удобно, воруют детей и т.д.

Я не особо разбираюсь в Джедаях и Силе но, по-моему, всё вышеперечисленное мой пример как раз и не доказывает (ведь не занимались, же всем этим Джедаи) а наоборот говорит о неправильной интопритации и как следствие ошибочных выводах.

Цитата
Почему обобщенный взгляд на предназначение клонов должен однозначно пресекать любые попытки заглянуть глубже их генетических ограничений прямо на человеческую сущность?

По мне она слишком грубо всё обставила. Сама идея хороша, но вот исполнение под вопросом. Нет какого-то плавного перехода от одних книг к другим. Это как сначала прочесть Медстар, а затем сразу РК. Кто-то примет, с ходу закрыв глаза на различия, а у кого-то будет отторжение.

Автор: Master Cyrus 22.10.2009, 17:37

Цитата(Claude @ 22.10.2009, 14:12) *
В том то и дело что вроде как и не влияет. Ведь Джедаи не поднимали мятежа (разве что разговоры о возможном взятии под контроль сенат среди своих), Ситхи были не выдумкой, а Дуку предал орден. Как всё это обставили перед простым обывателем мира Звёздных Войн дело десятое так как мы с тобой (как читатели) знаем правду/ канон который/которая не изменилась от не верных представлений жителей ДДГ.
Но ведь Сенат тоже относится к этим простым обывателям. Как показали приквелы, есть не только хорошо и плохо, а есть еще и закон, на котором и сыграл Палпатин; тогда как добропорядочная позиция джедаев - "общественное мнение не должно мешать нам делать то, что правильно" - оставила их вне закона. Это как бы максимум того, к чему может привести вот такая вот простая несоответствующая реальности точка зрения.

Цитата
Я не особо разбираюсь в Джедаях и Силе но, по-моему, всё вышеперечисленное мой пример как раз и не доказывает (ведь не занимались, же всем этим Джедаи) а наоборот говорит о неправильной интопритации и как следствие ошибочных выводах.
В общем, я просто говорю, что в некоторых случаях такие устоявшиеся стереотипы мешают переговорам, влияют на лояльность во время войны и т.д. Это составляющая мира, в котором живут и трудятся джедаи.

Автор: Alor'ad 23.10.2009, 1:02

Цитата(Master Cyrus @ 22.10.2009, 12:59) *
К Тревисс можно приплюсовать Ривза/Пэрри, Лучено, ВК 3D. Почему обобщенный взгляд на предназначение клонов должен однозначно пресекать любые попытки заглянуть глубже их генетических ограничений прямо на человеческую сущность?
Кстати, действительно, почему? Я обсолютно с этим согласна.


К тому же, не могу понять почему все считают, что "медстаровское" описание клонов так уж сильно отличается от "тревисовского"? Когда я читала первую книгу, то поразилась, как по "человечески" был описан клон-солдат КС-914 (текст приводить не буду - сами найдёте)! А ведь в медстаре описывают ОБЫЧНЫХ солдат, тех самых, которые в массе своей и состовляли ВАР, а героями Тревис являются ЭРКи (про которых в канонических комиксах говориться, что они "почти что Джанго"), коммандос - которых (И ТОЛЬКО ИХ) тренировали сержанты-мандалорцы и, так называемые Нули (в смысле герои, а не тренировали :) ), которые по сути были экспериментальными моделями (прототипами) всей армии! Просто все аФторы пишут, в общем-то, про разные категории солдат. Взять ту же Тревис и её "Воины клонов" и "Пленных не брать" (не плюйтесь, пожалуйста), каким бы "человеческим" она не описывала Кпт. Рекса, тем не менее она делала упор на то, что он подчиняется приказам "по-любому", без раздумий и душевных терзаний. И ещё падаванов, некоторых этому же учит :). А всё потому, что он - пехота и сражается в "куче" и своевременное исполнение приказов действительно может помочь если и не спасти жизнь твою собственную, то по крайней мере, выиграть сражение...

А "Цестуский обман"? Там что ли, "клоновской" романтики не хватает?! 

По мне, так почитав книги где есть описание клонов можно с уверенностью сказать, что "канонического" описания этих самых клонов вообще нет! Каждый аФтор описывает их в меру своей фонтазии - кто-то как тупых биоройдов, а кто-то как вполне себе нормальных людей, со всеми  вытекающими...


 

Автор: Basilews 23.10.2009, 1:29

Там фишка еще в том, что и Нули, и Омега - все подверглись серьезному воздействию со стороны Скираты. Кружок имени Скираты, фактически.
Дельта в меньшей степени.
Нули к тому же вообще неуправляемые.
Если бы Приказ 66 случился во время Хард Контакта - Омега расстреляла бы Этейн не задумываясь.

Автор: Alor'ad 23.10.2009, 1:42

Цитата(Basilews @ 22.10.2009, 23:29) *
Если бы Приказ 66 случился во время Хард Контакта - Омега расстреляла бы Этейн не задумываясь.


Думаю, что я абсолютно согласна с этим утверждением. Да.

Автор: Мара Magnifique SusaniN 24.10.2009, 14:02

Цитата(Claude @ 20.10.2009, 11:29) *
Нет. Трэвисс до Зана... скажем так очень далеко. Что бы всё разжевать и в рот положить много ума ненужно. Каждый шаг, каждое движение объясняется, и интерпретируются только с одной стороны. Все мотивы перемалываются без бугорков и комочков в лёгкоусвояемую питательную кашицу для дошколят. Вот вы и считаете её творения лучшими, что есть в ЗВ про отношения. Вы прочитали Зана и ничего не поняли (а скорее всего даже и не пытались понять, пусть делая и ошибочные выводы) и считаете его УГ. Затем вы прочитали Трэвисс, где она чуть ли не внутривенно всё вам ввела, и считаете её гением изобразительной мысли. Суть в том, что вы так считаете не потому, что произведение действительно шедеврально (хотя никто не забирает её заслуг на её уровне), а потому, что вы всё поняли. "Люди боятся того, чего не понимают" или, подстраивая высказывание под нашу ситуацию, "людям кажется неинтересным то, чего они не понимают".

Но ребята, ведь такой подход - это сугубо для детей. Хотя сам по себе он меня не раздражает (в конце концов, в фэндоме ЗВ очень много молодых людей), меня раздражает тот факт, что кое-кто из них додумывается до высказывания мысли о том, что Трэвисс пишет для взрослой аудитории (видимо они себя к ней и причисляют) и только потому, что в сути они всё поняли.


Плюсую этому высказыванию.

И немного от себя.
От Звёздных Войн хотелось бы экшена., зрелища... а не слёзы-сопли сентиментальных романов, что переполнены полки книжных магазинов.

P.S.
Прочитала я, прочитала первые 2 книги про Коммандос.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)