Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Суицид

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 2:18

Итак, ваше отношение. Выбор ли это слабых, плохо это - или хорошо, случаи из жизни и прочее в этой теме. Поехали.

Автор: knight 26.2.2006, 2:19

Это выбор слабых. Неодобряю.

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 2:21

Я раньше очень ою этом задумывался, и сейчас пришел к выводу что только тот, кто слаб и не может справиться со своей жизнью совершает суицид. Был пример когда три девченки выкинулись с крышы чтобы о них написали в газетах, чтобы стать известными. Это же глупо.

Автор: Skyoutcast 26.2.2006, 2:22

не осуждаю, но для себя считаю неприемлимым...а так каждый делает свой выбор...
зря ты, Bog, тема очень тяжелая...

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 2:25

Нужно чтобы она была. Без этого никак. Я лично не хочу узнать о том что кто-то совершил это, это был бы ужасный удар по душе. Люди просто не могут терпеть все что было, но это очень сильно влияет на их друзей, некоторые даже после случаев суицида перестают воспринимать мир с радостью...

Автор: knight 26.2.2006, 2:27

Я за своих друзей уверен. Они на это не пойдут.

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 2:29

Это хорошо быть уверенным в своих друзьях. У моего друга Мишки - сейчас полоса невезения. Плохие оценки+девка не любит=родители все запрещают+полное безразличие на себя. Я за него волнуюсь...

Автор: knight 26.2.2006, 3:23

Инстинк самосохранения не дает человеку совершить суицид. Для этого надо или очень много проблем или одна, но очень ужасная.

А вобще вот:

Цитата
   
                  Кто снес бы плети и глумленье века,
                  Гнет сильного, насмешку гордеца,
                  Боль презренной любви, судей медливость,
                  Заносчивость властей и оскорбленья,
                  Чинимые безропотной заслуге,
                  Когда б он сам мог дать себе расчет
                  Простым кинжалом? Кто бы плелся с ношей,
                  Что охать и потеть под нудной жизнью,
                  Когда бы страх чего-то после смерти -
                  Безвестный край, откуда нет возврата
                  Земным скитальцам, - волю не смущал,
                  Внушая нам терпеть невзгоды наши
                  И не спешить к другим, от нас сокрытым?
                  Так трусами нас делает раздумье...


Шекспир вроде..

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 3:25

Понимаю тебя, Лыцарь! smile.gif

Автор: Dark Riva 26.2.2006, 11:45

Нет уж... Хотя в данный момент жизнь совершенно не мила... Но нужно перебороть это в себе.. Рассмеятся в лицо проблемам и сказать: "Так просто от меня не отделаешься, о безумный мир!"...

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 11:53

Цитата
Нет уж... Хотя в данный момент жизнь совершенно не мила... Но нужно перебороть это в себе.. Рассмеятся в лицо проблемам и сказать: "Так просто от меня не отделаешься, о безумный мир!"...
И показать миру язык. tease.gif smile.gif

Если честно - то я считаю, что тот кто из-за проблем выжил из ума - только этот человек способен покончить с собой.

Автор: Dark Riva 26.2.2006, 11:57

Цитата(BogdanSkywalker @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 10:53)
Если честно - то я считаю, что тот кто из-за проблем выжил из ума - только этот человек способен покончить с собой.
*

Ну, занешь ли, это не всегда так... Иногда самоубийства совершают просто из безысходности...

Автор: P@H@N 26.2.2006, 13:30

Суицид совершает либо:
1) психически неуравновешанные
2) здоровые люди, доведенные до пункта 1).

Первых важно вовремя распознать и лечить. Со вторыми сложнее, т.к. грань между 2) и 1) очень тонкая. Вобщем главное, чтобы рядом были хорошие друзья, которые вас хорошо понимают и вовремя смогут среагировать. Сам я не отнушусь ни к одной из этих групп. Из под меня сложно выбить почву =))

Автор: Skyoutcast 26.2.2006, 13:52

мне кажется, друзья не могут помочь, все равно человек, задумавший самоубийство должен свои собственные ресурсы отыскать, найти повод, чтобы жить, а то так и будет балансировать на грани жизни и смерти...ИМХО

Автор: Igreinus 26.2.2006, 15:32

Человек, решившийся на это - уже просто никому не нужное тело, слабак, не сумевший овладеть этим миром, понять его смысл, плюнувший на своё достоинство и честь, забывший свой разум и идеи - о да, его могут сгубить множество земных демонов: любовь, самоуверенность, следование чужим идеалам... или просто слабость - он струсил жить в этом мире и хочет перейти в другой (а другого может и не быть) подумайте над этим, прежде чем их оправдывать dirol.gif

Автор: Frost 26.2.2006, 16:48

Не нам решать слабы они или нет. Мы ведь не знаем, что дает людям толчек к такому действию, проблем в мире столько же сколько и людей, поэтому мы не можем обобщать все явления суицида, каждое нужно рассматривать в отдельности, что бы понять истинную причину их поступка.

Автор: Respan 26.2.2006, 16:51

За попытку надо кострировать, чтобы не размножались.
Мне хватило моей подруги. Ей сейчас хорошо, а вот мать и одноклассники места себе не находят. Чистой воды эгоизм.

Автор: Valer 26.2.2006, 16:56

Эгоизм...

Цитата
За попытку надо кострировать, чтобы не размножались.
rofl.gif Верно...

Автор: Frost 26.2.2006, 16:59

А вы не думали о том, что может быть единственный выход из положения в которое его общество ввело?

Автор: Valer 26.2.2006, 17:02

Frost я говорю о новоявленной моде вскрывать вены...Я не подразумеваю одиноких и ущербных (действительно несчастных) людей...А эти сопляки... tease.gif

Автор: marlboro 26.2.2006, 17:04

А мне вообще параллельно! У меня занкомых которые себе вены резали человек 40 ( в особености девушки), а по мне это глупо, но если на то пошло жизнь дана каждаму и каждый в праве делать с ней что ему хочется!

Автор: knight 26.2.2006, 17:10

ИМХО вскрытые вены - не попытка суицида. (псевдосуицид). Это способ привлечь внимание, напугать кого-то и т.д.

Автор: Skyoutcast 26.2.2006, 17:14

согласна с knight...
тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решился, сделает это необратимым способом....

Автор: marlboro 26.2.2006, 17:17

Skyoutcast,knight ну вы дали, что вены порезать это уже не суицид!! А сколько случаев заканчивалось плачевно!

Автор: Skyoutcast 26.2.2006, 17:21

mal, примерно столько же, сколько просто вышедших из дома людей и попавших под машину...

Автор: Dark Riva 26.2.2006, 17:27

Самый верный способ - это просто бросится под поезд.

Автор: knight 26.2.2006, 17:30

Нам на валеологии говорили, что порезы вен редко приводят к смерти. И зачем именно так умирать, ведь

Цитата
Самый верный способ - это просто бросится под поезд.
и т.д.

З.Ы. Сам я вобще никак не буду.

Автор: marlboro 26.2.2006, 17:31

Dark Riva способ А. Карененой не очень прост так как это страшнее чем выпить йаду или с крышы прыгнуть, или даже пудю в голаву засодить!
Sky я тебе не mal, а если на то пошло то хотя бы marl.
И давай может статистику проведём какой суицид самый убийственный?

Автор: Skyoutcast 26.2.2006, 17:38

извини, marlboro... biggrin.gif
не надо только глумиться, это не та тема... nono.gif

Автор: Dark Riva 26.2.2006, 17:39

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 16:31)
Dark Riva способ А. Карененой не очень прост так как это страшнее чем выпить йаду или с крышы прыгнуть, или даже пудю в голаву засодить!
*

Мда? По-моему ничуть не страшно, так как мнгновенная смерть... Главное накачаться чем-нибудь для смелости...

Автор: Frost 26.2.2006, 17:44

Знаете бабульки по улицам ходят со значками "Хочешь похудеть? - спроси меня как", так и вам нужно значки повесить "Хочешь умереть? - спроси меня как"!

Автор: marlboro 26.2.2006, 17:45

Dark Riva дак йаду или снатворного выпить ещё проще зпаснул и не проснулся!
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!

Автор: BogdanSkywalker 26.2.2006, 17:47

Вот тему популярную завел.

Еще есть броситься с кршы вариант.
Вот, страдания пессимиста:
В один прекрасный день я ее повстречал.
Об этом моменте всю жизнь я мечтал.
Красивая ты. Мудра ты внутри.
И вскоре я стал учиться на три.
Убегал я с уроков.
Из дома сбежал.
И в скоре я страшную тайну узнал.
Использует она меня,
И для нее я как свинья.
Узнав вот эту тайну я,
Залез на крышу здания.
С разбегу с дома прыгнул я.
Прощай любовь последняя моя.
20 июля, 2004. Санаторий «Юность».

Автор: Dark Riva 26.2.2006, 17:47

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 16:45)
Dark Riva дак йаду или снатворного выпить ещё проще зпаснул и не проснулся!
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!
*

Вау! Знаешь, мне все равно.

Автор: Daemon05 26.2.2006, 17:48

ИМХО лучший способ - вскрыть вены
Еще - прыгнуть с последнего этажа высотки.

А насчет самих самоубийств приведу цитатки из Гессе ("Степной волк"):

Цитата
Другой отличительной чертой была его принадлежность к самоубийцам. Тут надо заметить, что неверно называть самоубийцами только тех, кто действительно кончает с собой. Среди этих последних много даже таких, которые становятся самоубийцами лишь, так сказать, случайно, ибо самоубийство не обязательно вытекает из их внутренних задатков. Среди людей, не являющихся ярко выраженными личностями, людей неяркой судьбы, среди дюжинных и стадных людей многие хоть и кончают с собой, но по всему своему характеру и складу отнюдь не принадлежат к типу самоубийц, и опять-таки очень многие, пожалуй, большинство из тех, кто по сути своей относится к самоубийцам, на самом деле никогда не накладывают на себя руки. "Самоубийца" -- а Гарри был им -- не обязательно должен жить в особенно тесном общенье со смертью, так можно жить и самоубийцей не будучи. Но самоубийце свойственно то, что он смотрит на свое "я" -- не важно, по праву или не по праву, -- как на какое-то опасное, ненадежное и незащищенное порожденье природы, что он кажется себе чрезвычайно незащищенным, словно стоит на узкой вершине скалы, где достаточно маленького внешнего толчка или крошечной внутренней слабости, чтобы упасть в пустоту. Судьба людей этого типа отмечена тем, что самоубийство для них -- наиболее вероятный вид смерти, по крайней мере в их представлении. Причиной этого настроения, заметного уже в ранней юности и сопровождающего этих людей всю жизнь, не является какая-то особенная нехватка жизненной силы, напротив, среди "самоубийц" встречаются необыкновенно упорные, жадные, да и отважные натуры. Но подобно тому, как есть люди, склонные при малейшем заболевании к жару, люди, которых мы называем "самоубийцами" и которые всегда очень впечатлительны и чувствительны, склонны при малейшем потрясении вовсю предаваться мыслям о самоубийстве. Если бы у нас была наука, обладающая достаточным мужеством и достаточным чувством ответственности, чтобы заниматься человеком, а не просто механизмами жизненных процессов, если бы у нас было что-то похожее на антропологию, на психологию, то об этих фактах знали бы все.
      Сказанное нами о самоубийцах касается, конечно, лишь внешнего аспекта, это психология, а значит, область физики. С метафизической точки зрения дело выглядит иначе и гораздо яснее, ибо при таком подходе к нему "самоубийцы" предстают нам одержимыми чувством вины за свою обособленность, предстают душами, видящими свою цель не в самоусовершенствовании и собственном совершенстве, а в саморазрушении, в возврате к матери, к Богу, к вселенной. Очень многие из этих натур совершенно не способны совершить когда-либо реальное самоубийство, потому что глубоко прониклись сознанием его греховности. Но для нас они все же самоубийцы, ибо избавление они видят в смерти, а не в жизни и готовы пожертвовать, поступиться собой, уничтожить себя и вернуться к началу.
      Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни. Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал с жестокой радостью, с каким-то злорадством: "Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали". Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придает необычайную силу.
      С другой стороны, всем самоубийцам знакома борьба с соблазном покончить самоубийством. Каким-то уголком души каждый знает, что самоубийство хоть и выход, но все-таки немного жалкий и незаконный запасной выход, что, в сущности, красивей и благородней быть сраженным самой жизнью, чем своей же рукой. Это знание, эта неспокойная совесть, имеющая тот же источник, что и нечистая совесть онанистов, толкает большинство "самоубийц" на постоянную борьбу с их соблазном. Они борются, как борется клептоман со своим пороком. Степному волку тоже была знакома эта борьба, он вел ее, многократно меняя оружие. В конце концов, дожив лет до сорока семи, он напал на одну счастливую и не лишенную юмора мысль, которая часто доставляла ему радость. Он решил, что его пятидесятый день рожденья будет тем днем, когда он позволит себе покончить с собой
      В этот день, так он положил себе, ему будет вольно воспользоваться или не воспользоваться запасным выходом, в зависимости от настроения. И пусть с ним случится что угодно, пусть он заболеет, обеднеет, пусть на него обрушатся страданья и горе -- все ограничено сроком, все может длиться максимум эти несколько лет, месяцев, дней, а их число с каждым днем становится меньше! И правда, теперь он куда легче переносил всякие неприятности, которые раньше мучили бы его сильнее и дольше, а то бы и подкосили под корень. Когда ему почему-либо приходилось особенно скверно, когда к пустоте, одиночеству и дикости его жизни прибавлялись еще какие-нибудь особые боли или потери, он мог сказать этим болям: "Погодите, еще два года, и я с вами совладаю!" И потом любовно представлял себе, как утром, в день его пятидесятилетия, придут письма и поздравленья, а он, уверенный в своей бритве, простится со всеми болями и закроет за собой дверь. Хороши тогда будут ломота в костях, грусть, головная боль и рези в желудке.

Автор: andreyyy 26.2.2006, 21:56

Цитата
Sky я тебе не mal, а если на то пошло то хотя бы marl.

сигаретки короче :))) rofl.gif

BogdanSkywalker
прикольно :)


Цитата
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!

ты о этого уже не чувствуешь


а вообще опрос надо было создавать

Автор: Мозг 27.2.2006, 8:00

ПРЫЖОК

Макс посмотрел вверх. Гигантская, четырехкилометровая башня "Глобального Центра" терялась своей вершиной в низких серых тучах.
"Неудачный день я выбрал", - подумал он.
Однако, отступать было поздно. Он решительно вошел в дверь главного входа и вызвал лифт. Подъем в пневмокабине занял полчаса. И вот, он уже на крыше.
Что его неприятно удивило, так это чья-то самодельная доска-указатель:
«САМОУБИЙЦАМ – НАЛЕВО».
- Ах, так! Вы еще издеваетесь, - процедил Макс сквозь зубы. И назло повернул направо.
И, очень напрасно! Вся крыша по периметру была ограждена прочным пластиком, абсолютно прозрачным, но непреодолимым. И только в одном месте зиял проем, точно слева от лифта. Там и надпись была:
«ПРЫГАТЬ ОТСЮДА».
- Сволочи! - громко крикнул Макс. Но его никто не услышал.
Была глубокая ночь, холод и тишина. Только свист ветра в антеннах спутниковой связи. Макс первый раз в жизни был на крыше тысячеэтажного небоскреба, самого высокого здания на Земле. Тем не менее, он не собирался здесь задерживаться долго. Телескопы обозрения его не интересовали. Спутниковые антенны - тоже. Он не был ни туристом, ни техником. Он был самоубийцей.
Современные люди, попав в положение Раскольникова, не идут убивать несчастных старушек-процентщиц. Когда мир отворачивается от них, они отворачиваются от него. Зачем жить, если ты никому не нужен?
Так думал Макс, преодолевая путь в десять тысяч километров, чтобы попасть сюда, на башню самоубийц. Он хотел уйти из жизни красиво. Четыре километра свободного полета - что может быть прекраснее этого? Он стоял у самого края и ветер трепал его густые черные волосы.
"Вот умру, тогда они поплачут, - думал он. - Они будут рыдать все у моей могилы, но будет уже поздно".
Как и все самоубийцы, он мысленно представлял себя присутствующим на собственных похоронах. Мысль о том, что за этим порогом НЕТ НИЧЕГО, как-то не умещалась в его кудрявой голове. Когда жалость к себе достигла апогея, он чуть не расплакался. Потом громко воскликнул: "Прощай, жестокий мир!" и шагнул вперед.
Вот тут-то началось как раз то, чего он не ожидал.
Вместо прекрасного чувства полета, которое он так любил в своих снах, его охватил дикий, животный страх. Душа не просто "ушла в пятки", а провалилась еще ниже, в самую преисподню. На двадцатой секунде полета он описался. Еще через пятнадцать секунд обделался серьезней. А между тем, лететь оставалось еще несколько минут. Другой бы на его месте просто умер от разрыва сердца. Но Макс всегда отличался недюжим здоровьем.
Самым ужасным, была непоправимость этого поступка. Сделав свой последний шаг, он не мог уже повернуть обратно.
Боже, но какой это был кошмар! Он не думал уже ни о прошлом, ни о настоящем, все мысли о похоронах словно сдуло встречным потоком ветра. Макс просто орал благим матом, стремительно уносясь в серую бездну.
Через несколько минут сопротивление воздуха погасило ускорение, и он стал падать "равномерно и прямолинейно", как инерциальная система отсчета в первом законе Ньютона. Потом вдруг его со страшной силой вдавило вниз.
"Вот она, смерть!" - подумал он и сильно зажмурил глаза.
Открыв их, он увидел себя сидящим на земле в медленно растекающейся зловонной луже. Макс был цел и невредим.
- Где я? - тихо спросил он пространство. Пространство не ответило.
Огляделся по сторонам. Он был с другой стороны здания, на мягкой площадке. Его обдували тугие струи воздуха из мощных вентиляторов, уже отключенных и сбавляющих свои обороты. К нему подошел человек в форме охранника.
- Поздравляю, - сказал он. - Вы первый спасенный в этом сезоне.
- Как это?
- Я надеюсь, вы оставите это в тайне. Ведь вы не хотите поведать прессе, в каком виде вы приземлились?
- Что? - Макс ничего не понимал.
- Эти мощные вентиляторы, нагнетающие вверх воздух, включились автоматически, когда датчики показали, что вы миновали девятисотый этаж. Эта наша секретная система спасения таких вот... гм... людей, как вы. Мы держим это в тайне, чтобы люди все же прыгали отсюда, где мы их можем спасти, иначе они найдут себе другой небоскреб, поменьше, но понадежней. В смысле, самоубийства.
- А вы уверены, что я не попробую это в другом месте?
- Уверен. Наша башня - лучшее лекарство от суицида. Натерпевшись такого страху, вы вряд ли попробуете это еще раз.
- Но есть и другие средства… Например, яд.
- Это почти тоже самое. Только гораздо опаснее. Ведь можно отравиться не до конца. Вы ведь не хотите оставшиеся годы провести в инвалидной коляске?
- Ладно, черт с ним, с суицидом! Где у вас тут можно принять душ и переодеться?

Автор: Rammed 27.2.2006, 23:05

Цитата
Самый верный способ - это просто бросится под поезд.

Это способ опасен тем что могу погибнуть другие, а не только ты. У нас на конечной метро был случай: какая-то пьяна скотина упала случайно по подъезжающий поезд. Итог: пьяница в больнице с оторваным пальцем и переломом руки, машинист умер на месте от сердечного инфаркта.
(не совсем о суициде, но в тему поезда)

Автор: Valer 27.2.2006, 23:22

Поцитирую МОЗГа - уксус, бутылочку внутрь принять rofl.gif ! Или на худой конец утопиться в кипятке!!! Еще можно просунуть голову между прутьев забора и голодать, вскоре скончаешься...Еще можно поехать на восток, лечь на тростник и ждать, когда он прорастет...Можно попросить папу оорудить гильотину, поставить ее о дворе, нанять палача...Можно даже себя киллеру заказать. А можно сунуть пинцет в розетку или попытаться резко вывернуть шею...Пробуйте на здоровье...

А кроме шуток - бредовые темы для "философов"! treaten.gif

Автор: Rammed 28.2.2006, 9:06

Прикольно заканчивают жизнь Корейцы: покупают 20 часов в компьтерном клубе. Погамаят 19 часов в какую-нибудь ЕК2, ЛА2 и ВоВ, идут в туалет и там умирают.

Автор: Darth 4kist 28.2.2006, 18:18

Rammed Смерть прикольно?????????
Что за дет.сад???Блин, извините, но настоящие суицидники-волевые люди.
Можно втирать а, жизнь дермо, пайду убью сибя ап стену, но слова остаются словами.Те кто в самом деле хотят умереть они пишут записку и совершают самоубийство.

Автор: knight 28.2.2006, 18:20

Цитата
Те кто в самом деле хотят умереть они пишут записку и совершают самоубийство.

А зачем писать записку?

Автор: Darth 4kist 28.2.2006, 18:23

Чтобы были понятны мотивы.А то пошел ни с того ни с сего убил сибя.

Автор: knight 28.2.2006, 18:39

Да какое дело самоубийце, как истолкуют его мотивы. Ему вобще все по барабану должно быть.

Автор: Мозг 28.2.2006, 18:45

Чё то рассказик ни о чём никому не сказал...жаль....

Автор: Frost 28.2.2006, 20:37

Я думаю просто мало, кто его прочитал. =)

Автор: Мозг 28.2.2006, 20:40

А читать там и не много.

Автор: knight 28.2.2006, 20:41

Ну я прочитал. . .

Автор: Skyoutcast 28.2.2006, 20:41

я прочитала.все верно. ужасно.

Автор: Frost 28.2.2006, 20:48

Мозг
Где ты такие вещи находишь?

Автор: Мозг 28.2.2006, 20:55

Цитата
Ну я прочитал. . .
И какая реакция?

Цитата
Где ты такие вещи находишь?
Места знать надо-))

Цитата
я прочитала.все верно. ужасно.
Респект.

Автор: Frost 28.2.2006, 20:58

НУ такподелись знаниями =)

Автор: Respan 28.2.2006, 20:59

Если не твоё, то пиши копирайты.

Автор: Valer 28.2.2006, 21:01

МОЗГ - классная записка...yes.gif

Автор: BogdanSkywalker 28.2.2006, 21:03

Интересный рассказ. Жаль такое не реально.

Автор: knight 28.2.2006, 21:03

Цитата
И какая реакция?

Этот обделавшийся чел. - дурак.
Но понравилать идея с турбинами. Это ж можно как с парашютом прыгать.

Автор: Мозг 28.2.2006, 21:24

Цитата
Если не твоё, то пиши копирайты
И у тебя будет другое мнение о прочитаном?

Автор: Rammed 1.3.2006, 22:37

Darth 4kist

Цитата
Смерть прикольно?????????

Чего ты к словам придераешься

Цитата
Блин, извините, но настоящие суицидники-волевые люди

Бред. Они слабы

Цитата
Те кто в самом деле хотят умереть они пишут записку и совершают самоубийство.

Записка - это тупая отмазка почему, нЕкто не смог справится с проблемами в жизни и теперь не нашел ничего тупее как закончить свою жизнь досрочно. Самоубийцы отправляются в ад.

Мозг
Цитата
ни о чём никому не сказал...жаль....

А о чем он по твоему должен был сказать? Только не надо отмазываться типа я улови суть, а вы все тупые.

Автор: Respan 1.3.2006, 22:41

Цитата
И у тебя будет другое мнение о прочитаном?

А я своего мнения ещё не говорил.

Автор: Мозг 2.3.2006, 8:11

Цитата
Но понравилать идея с турбинами. Это ж можно как с парашютом прыгать.
Только он то о них не знал.

Автор: knight 2.3.2006, 11:42

Цитата
Только он то о них не знал.

Да. Если бы он знал, то прилител бы в нормальном состоянии.

Автор: Kulibin 2.3.2006, 20:32

Рассказ ужасный.

Автор: Zukilushikimi 14.3.2006, 22:54

Самоубийство - самый тяжкий грех. Только Всевышнему дозволено распоряжаться твоей жизнью, т.к. он сам тебя создал - сам и "умертвит"

Автор: EXAR 15.3.2006, 10:22

Самоубийство - крайне ужасная вещь. У меня было двое знакомых... Та же тема плохие оценки, разрыв с любимой... Мне их жаль, но жаль за то что они не нашли сил преодолеть проблемы. А еще мне жаль их родителей, очень жаль. Хочу сказать, что какие бы проблемы на человека не свалились, все равно надо идти вперед. Ведь нам дали жизнь не для того, чтобы мы с ней расстались, а для того, чтобы мы жили, доставляли знакомым, родителям, любимым радость, ну и себе конечно.... Из любой ситуации есть выход. А если его нет, значит плохо ищем. Прочитал рассказ Мозга и хочу сказать, что таких эээ способов спасения самоубийц должно быть ровно столько, сколько людей решается на суицид... Тогда ощутив смерть возле себя, быть может они поймут, что проще покорить мир, чем противостоять смерти, и станут больше ценить жизнь. Я лично не считаю, что самоубийцы так уж слабы. Может они боятся тех проблем, которые на них свалились, но они не побоялись смерти. Они гораздо храбрее тех, кто выход из проблем ищет на дне бутылки или на конце иглы. Ведь эти люди не только боятся проблем, но и боятся смерти. Вот мое мнение.

Автор: BogdanSkywalker 15.3.2006, 10:43

Хорошие слова, Экзар. thumbsup.gif

Автор: Daemon05 15.3.2006, 19:59

EXAR-КУН
smile.gif


видимо, никто не прочитал ту штуку. которую я запостил ранее

Автор: andreyyy 18.3.2006, 0:00

Цитата
Может они боятся тех проблем, которые на них свалились, но они не побоялись смерти. Они гораздо храбрее тех, кто выход из проблем ищет на дне бутылки или на конце иглы. Ведь эти люди не только боятся проблем, но и боятся смерти.

про бутылку и иглу отдельный разговор, это вообще практически хуже суицида, так что эти люди хуже слабых, они просто губят себе жизнь и на это приходится смотреть их родным, это хуже

EXAR-КУН smile.gif

Автор: Prey 22.3.2006, 6:09

Цитата(andreyyy @ Пятница, 17 Марта 2006, 23:00)
про бутылку и иглу отдельный разговор, это вообще практически хуже суицида, так что эти люди хуже слабых, они просто губят себе жизнь и на это приходится смотреть их родным, это хуже

EXAR-КУН  smile.gif
*

Ага лучше пусть с моста кинутся?По-моему живой алкаголик лучше мертвого трезвенника.

Автор: Red Poison 24.3.2006, 8:37

Мое личное мнение, суицид - это дикая слабость! Кто хочет поспорить diablo.gif ?

Цитата(Sirius @ Среда, 22 Марта 2006, 5:09)
Ага лучше пусть с моста кинутся?По-моему живой алкаголик лучше мертвого трезвенника.
*

А что этот живой алкоголик? Он сам несчастен, потому что зависимость от алкоголя и вообще любая зависимость- тоже слабость. Но он не только "губит себе жизнь и на это приходится смотреть" его "родным", не губит ли он этих самых родных? Алкоголики ведь не всегда только дрыхнут мордой в салате, они же буянить начинают! treaten.gif

Цитата(EXAR-КУН @ Среда, 15 Марта 2006, 9:22)
Самоубийство - крайне ужасная вещь. У меня было двое знакомых... Та же тема плохие оценки, разрыв с любимой... Мне их жаль, но жаль за то что они не нашли сил преодолеть проблемы. А еще мне жаль их родителей, очень жаль. Хочу сказать, что какие бы проблемы на человека не свалились, все равно надо идти вперед. Ведь нам дали жизнь не для того, чтобы мы с ней расстались, а для того, чтобы мы жили, доставляли знакомым, родителям, любимым радость, ну и себе конечно.... Из любой ситуации есть выход. А если его нет, значит плохо ищем. Прочитал рассказ Мозга и хочу сказать, что таких эээ способов спасения самоубийц должно быть ровно столько, сколько людей решается на суицид... Тогда ощутив смерть возле себя, быть может они поймут, что проще покорить мир, чем противостоять смерти, и станут больше ценить жизнь. Я лично не считаю, что самоубийцы так уж слабы. Может они боятся тех проблем, которые на них свалились, но они не побоялись смерти. Они гораздо храбрее тех, кто выход из проблем ищет на дне бутылки или на конце иглы. Ведь эти люди не только боятся проблем, но и боятся смерти. Вот мое мнение.
*

А почему наркоманы слабее самоубийц? Да, слабы все, но последним иногда хватает секунды, чтобы приблизить смерть, а убитые зависимостью ровно, что едут в пустом вагоне со смертью, едут с ней бок о бок годами...и знают, что скоро поезд остановится на последней остановке, где смерть возьмет его за руку, выход на которой обязателен и ведет в холодную яму, которую засыплют землей... Один из таких умер у меня на руках... Самое жуткое - это его взгляд, ему понадобились мгновения, чтобы осознать все, но было уже поздно. Возможно смерть и заставляет людей многое осознавать, и не бояться ее вовсе не показатель силы, если знать множество ее аспектов. Не бояться смерти можно и при жизни.
В мире много грязи, и истинная сила, по моему мнению, это выжить, не захлебнувшись в ней и не упрекать слабого в его беспомощности, а попытаться ему помочь.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Старайся не писать свои посты подряд. Если идей много - все равно загоняй в 1 пост.

Автор: BogdanSkywalker 24.3.2006, 12:00

Судя по твоей подписи, Красный Яд - ты устал от этого мира...
И ты так рьяно принижаешь суицидистов (обычных людей) к наркоманам и алкоголикам!
Каждый вправе владеть своей судьбой как хочет.

Автор: Red Poison 24.3.2006, 13:12

Во-первых, если уж говорить об усталости, то усталА...
Если это незаметно, я делю обычных людей и нарко-зависимых (читай, пожалуйста, внимательнее), и тем более не собираюсь никого принижать. Я не судья и не отбираю у людей права на жизнь, но не принимаю самоубийц. Если кто-то говорит, что нет смысла в этой жизни, значит он просто не хочет его искать (мои слова обоснованы длинным рядом причин!)

Автор: Kulibin 24.3.2006, 15:07

Я думаю в такую ситуацию может попасть каждый.(Бейте по деревяшке) Но слабость или сила человека проявляется, когда нужно в последний момент принять решение, то бишь в жизни нет такой ситуации из которой нельзя выйти. Но в такой момент требуется ещё кто-то, что бы помочь принять правильное решение, потому что самоубийство- это не выход.

Автор: True-Badour 24.3.2006, 15:28

Самоубийство - тоже выход.

Автор: Kulibin 24.3.2006, 15:34

Это выход, который показывает слабость человека.
И вообще, может просто не надо преувеличивать трудности преодоления проблем в жизни.

Автор: True-Badour 24.3.2006, 15:37

Знаешь, ты в таких ситуациях не бывал и не тебе решать. С другой стороны может все люди находятся во власти иллюзий, жизнь является сном, а смерть - пробуждением?

Автор: Valer 24.3.2006, 15:39

Цитата
Самоубийство - тоже выход.
Ну разумеется. yes.gif Но это только тогда, когда все равно убьют, но сначала будут пытать... biggrin.gif А если серьезно, то пусть каждый сам решает и думает по этому поводу, что хочет. Самому не охота (противно и страшно) руки накладывать, а несчатсные случаи и катастрофы надо принимать...Человек родился -человек умрет...

Автор: Kulibin 24.3.2006, 15:44

Я 2 раза хотел покончить жизнь самоубийством, и мне об этом стыдно говорить. Зато я понял, что глупо убивать себя, когда ты ещё можешь жить.

Автор: True-Badour 24.3.2006, 15:46

Цитата(Kulibin @ Пятница, 24 Марта 2006, 15:44)
Я 2 раза хотел покончить жизнь самоубийством, и мне об этом стыдно говорить. Зато я понял, что глупо убивать себя, когда ты ещё можешь жить.
*

Мало ли кто что хотел...

Автор: Kulibin 24.3.2006, 15:50

Ладно. Бесполезно спорить. Мнение другого не изменить.

Автор: Daemon05 24.3.2006, 16:25

прочитайте вот это вот, млин, и потом уже начинайте говорить о самоубийцах как о слабых людях итд

Цитата
Другой отличительной чертой была его принадлежность к самоубийцам. Тут надо заметить, что неверно называть самоубийцами только тех, кто действительно кончает с собой. Среди этих последних много даже таких, которые становятся самоубийцами лишь, так сказать, случайно, ибо самоубийство не обязательно вытекает из их внутренних задатков. Среди людей, не являющихся ярко выраженными личностями, людей неяркой судьбы, среди дюжинных и стадных людей многие хоть и кончают с собой, но по всему своему характеру и складу отнюдь не принадлежат к типу самоубийц, и опять-таки очень многие, пожалуй, большинство из тех, кто по сути своей относится к самоубийцам, на самом деле никогда не накладывают на себя руки. "Самоубийца" -- а Гарри был им -- не обязательно должен жить в особенно тесном общенье со смертью, так можно жить и самоубийцей не будучи. Но самоубийце свойственно то, что он смотрит на свое "я" -- не важно, по праву или не по праву, -- как на какое-то опасное, ненадежное и незащищенное порожденье природы, что он кажется себе чрезвычайно незащищенным, словно стоит на узкой вершине скалы, где достаточно маленького внешнего толчка или крошечной внутренней слабости, чтобы упасть в пустоту. Судьба людей этого типа отмечена тем, что самоубийство для них -- наиболее вероятный вид смерти, по крайней мере в их представлении. Причиной этого настроения, заметного уже в ранней юности и сопровождающего этих людей всю жизнь, не является какая-то особенная нехватка жизненной силы, напротив, среди "самоубийц" встречаются необыкновенно упорные, жадные, да и отважные натуры. Но подобно тому, как есть люди, склонные при малейшем заболевании к жару, люди, которых мы называем "самоубийцами" и которые всегда очень впечатлительны и чувствительны, склонны при малейшем потрясении вовсю предаваться мыслям о самоубийстве. Если бы у нас была наука, обладающая достаточным мужеством и достаточным чувством ответственности, чтобы заниматься человеком, а не просто механизмами жизненных процессов, если бы у нас было что-то похожее на антропологию, на психологию, то об этих фактах знали бы все.
      Сказанное нами о самоубийцах касается, конечно, лишь внешнего аспекта, это психология, а значит, область физики. С метафизической точки зрения дело выглядит иначе и гораздо яснее, ибо при таком подходе к нему "самоубийцы" предстают нам одержимыми чувством вины за свою обособленность, предстают душами, видящими свою цель не в самоусовершенствовании и собственном совершенстве, а в саморазрушении, в возврате к матери, к Богу, к вселенной. Очень многие из этих натур совершенно не способны совершить когда-либо реальное самоубийство, потому что глубоко прониклись сознанием его греховности. Но для нас они все же самоубийцы, ибо избавление они видят в смерти, а не в жизни и готовы пожертвовать, поступиться собой, уничтожить себя и вернуться к началу.
      Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни. Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал с жестокой радостью, с каким-то злорадством: "Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали". Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придает необычайную силу.
      С другой стороны, всем самоубийцам знакома борьба с соблазном покончить самоубийством. Каким-то уголком души каждый знает, что самоубийство хоть и выход, но все-таки немного жалкий и незаконный запасной выход, что, в сущности, красивей и благородней быть сраженным самой жизнью, чем своей же рукой. Это знание, эта неспокойная совесть, имеющая тот же источник, что и нечистая совесть онанистов, толкает большинство "самоубийц" на постоянную борьбу с их соблазном. Они борются, как борется клептоман со своим пороком. Степному волку тоже была знакома эта борьба, он вел ее, многократно меняя оружие. В конце концов, дожив лет до сорока семи, он напал на одну счастливую и не лишенную юмора мысль, которая часто доставляла ему радость. Он решил, что его пятидесятый день рожденья будет тем днем, когда он позволит себе покончить с собой
      В этот день, так он положил себе, ему будет вольно воспользоваться или не воспользоваться запасным выходом, в зависимости от настроения. И пусть с ним случится что угодно, пусть он заболеет, обеднеет, пусть на него обрушатся страданья и горе -- все ограничено сроком, все может длиться максимум эти несколько лет, месяцев, дней, а их число с каждым днем становится меньше! И правда, теперь он куда легче переносил всякие неприятности, которые раньше мучили бы его сильнее и дольше, а то бы и подкосили под корень. Когда ему почему-либо приходилось особенно скверно, когда к пустоте, одиночеству и дикости его жизни прибавлялись еще какие-нибудь особые боли или потери, он мог сказать этим болям: "Погодите, еще два года, и я с вами совладаю!" И потом любовно представлял себе, как утром, в день его пятидесятилетия, придут письма и поздравленья, а он, уверенный в своей бритве, простится со всеми болями и закроет за собой дверь. Хороши тогда будут ломота в костях, грусть, головная боль и рези в желудке.



я сам резал вены
меня успели откачать

Автор: Skyoutcast 24.3.2006, 16:37

дааа, Dae, умеешь ты заставить задуматься...кое какие мысли из рассказа мне знакомы...

Автор: Prey 24.3.2006, 16:42

Жизнь - величайшая цненность.А любого человека можно спасти.

Автор: Skyoutcast 24.3.2006, 16:52

Sirius, далеко не каждого можно спасти...
у тебя большой опыт?

Автор: Morgan 24.3.2006, 16:59

Цитата
я сам резал вены
меня успели откачать

Хм...нечто подобное я и ожидал услышать..
Пока ты жив, ты можешь что-то делать. Когда ты умрешь, ты не можешь сделать нечего

Автор: True-Badour 24.3.2006, 17:01

(тут есть картинка, которую пытался стереть Термос - прим. Тру)


Подавись Сириус - жертва предрассудков! Каждый человек сам хозяин свой жизни.

Автор: Daemon05 24.3.2006, 17:04

True-Badour
Вот картинка правильная
я дураком был, резал поперек руки
кровь текла медленнее, чем нужно =(

Skyoutcast
Это книга Германа Гессе "Степной Волк". Одна из трех книг, которые меня изменили.

Автор: Skyoutcast 24.3.2006, 17:07

наверное, несчастная любовь - 99% от причин самоубийства...
*мысли вслух*

Автор: True-Badour 24.3.2006, 17:16

Цитата(Skyoutcast @ Пятница, 24 Марта 2006, 17:07)
наверное, несчастная любовь - 99% от причин самоубийства...
*мысли вслух*
*

Не совсем так. Но и несчастная любовь - чем не причина? Чем сильнее человек был влюблен, тем стршнее для него в эмоциональном плане разрыв... и в таком состоянии невозможно рационально рассудить о том, что, мол, найду другую (другого) и внять советам тоже непросто...

Цитата(Daemon05 @ Пятница, 24 Марта 2006, 17:04)
Вот картинка правильная
я дураком был, резал поперек руки
кровь текла медленнее, чем нужно =(
*

dirol.gif Всекда пжалста, рад помочЪ

Цитата(Daemon05 @ Пятница, 24 Марта 2006, 17:04)
Одна из трех книг,
*

...а вторые две?

Автор: Prey 24.3.2006, 18:54

Daemon05.
Дураком был!!!Да это тебе жизнь спасло.Уберите картинку мало ли кто воспользуется.

Автор: Daemon05 24.3.2006, 18:57

True-Badour
Вот я и резал из-за любви =)

А вторые две: Три товарища и ВК

Автор: Prey 24.3.2006, 19:06

Любовь не стоит вен,шеи и свинца. smile.gif
Отвечаю наперед :да возможно я никогда по-настоящему не любил.Зато я столько раз видел как мои друзья портят себе жизнь после разрыва.Сильные-плачут трезвенники - в запой а некоторые теряют желание жить.Но если их не оставлять время их вылечит(мой собственный опыт)

Автор: Kulibin 24.3.2006, 19:06

Согласен с Siriusом. Картинку убрать надо.
И опять же согласен.

Автор: Daemon05 24.3.2006, 20:13

time heals nothing... it only leaves another scar

а картинка лольная была, не надо =)

Автор: Kulibin 24.3.2006, 20:24

Ничего лольного. Пропаганда суицида.

Автор: Prey 24.3.2006, 20:35

Картинка опасна.
Maybe you right but it can take away your pain.

Автор: Kulibin 24.3.2006, 20:38

I can take away my pain by serving the Jedi Council and talking to people/

Автор: Daemon05 24.3.2006, 20:41

stop flood plz

Автор: Prey 26.3.2006, 0:53

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может.
Роберт Коди

Автор: True-Badour 26.3.2006, 1:33

Сириус, ты глупец. А картинку вы убрали из-за слабости вашей. Это я тем, кто был за.

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 2:03

http://bober-maniac.livejournal.com/99858.html
чертовски жизнеутверждающая статья по-моему)

Автор: harshmetal 26.3.2006, 11:41

ХЗ, может я тупой жизнерадостный дебил, но мысли о суициде мне в голову никогда не приходили.

Автор: Daemon05 26.3.2006, 12:24

harshmetal
=))

просто для этого надо пережить что-нить нехорошее и меть при этом особый склад характера =)
Хотя имхо лет в 15-16 у каждого подроста появляются мысли о суициде, либо за, либо против

Автор: True-Badour 26.3.2006, 12:34

"...ибо я само зло!" rofl.gif

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 14:16

Убивать себя? да вы сдурели, это ж больно!

Автор: True-Badour 26.3.2006, 14:25

Пить иат не больно. biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 14:28

Цитата(True-Badour @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:25)
Пить иат не больно. biggrin.gif
*

Не знаю, не пробовал
А вдруг больно? Бывают такие йады, что потом мучиться будешь охохо сколько, нафига это надо?

Автор: Dark Lady Lazary 26.3.2006, 14:30

Цитата(Dash Reedako @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:16)
Убивать себя? да вы сдурели, это ж больно!
*

Так есть и неболючие способы...А вообще,я считаю,что это глупо.У меня сейчас в жизни много всего ужасного(у меня пару лет назад погиб крестный,сейчас разводятся предки,я съехала по учебе немного и постоянно болею),но я не собираюсь поканчивать жизнь самоубийством.Ведь как бы жизнь не сложилась,все еще может наладиться,особенно,если ты всего-навсего подросток,у которого впереди вся жизнь.

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 14:31

Цитата(Dark Lady Lazary @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:30)
Так есть и неболючие способы...А вообще,я считаю,что это глупо.У меня сейчас в жизни много всего ужасного(у меня пару лет назад погиб крестный,сейчас разводятся предки,я съехала по учебе немного и постоянно болею),но я не собираюсь поканчивать жизнь самоубийством.Ведь как бы жизнь не сложилась,все еще может наладиться,особенно,если ты всего-навсего подросток,у которого впереди вся жизнь.
*

smile.gif У меня бывали ситуации в сотни раз хуже и неприятнее, только смысл отчаиваться?
Не думаю, что убивать себя это выход, а вдруг после смерти ещё сложнее? =)
Жить надо, в любом случае

Автор: Dark Lady Lazary 26.3.2006, 14:38

Цитата(Dash Reedako @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:31)
smile.gif  У меня бывали ситуации в сотни раз хуже и неприятнее, только смысл отчаиваться?
*

Ты не девушка 15 лет,а это далеко не вся моя жизнь.Тем более у нас мышление разное.Правда отношение к суициду одно=)Я к нему не пребегу никогда еще и из-за того,что сама находилась присмерти пару раз.Ничего хорошего...Страшно.По-настоящему страшно,что можешь лишиться жизни.

Автор: biomech 26.3.2006, 14:44

Пробовал пару раз, нифига не получилось и я на это дело забил. diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 14:47

Цитата(Dark Lady Lazary @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:38)
Ты не девушка 15 лет,а это далеко не вся моя жизнь.Тем более у нас мышление разное.Правда отношение к суициду одно=)Я к нему не пребегу никогда еще и из-за того,что сама находилась присмерти пару раз.Ничего хорошего...Страшно.По-настоящему страшно,что можешь лишиться жизни.
*


Кстати, да. Умирать действительно страшно, большинство суицидников сдаются от своей идеи как раз перед смертью, потому что жить ой, как хочется =)
В конце концов жизнь - дар smile.gif
И самовольно лишать себя его, это делать себе ещё хуже.

Автор: True-Badour 26.3.2006, 14:59

Жизнь - проклятье, убей себя, освободись

Автор: Daemon05 26.3.2006, 15:11

Dash Reedako
мне было не страшно =)
а приятно =)
я засыпал =)
вечным сном =)
а кровь текла и текла =)

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 15:17

Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 15:11)
Dash Reedako
мне было не страшно =)
а приятно =)
я засыпал =)
вечным сном =)
а кровь текла и текла =)
*

Да? ну значит я ошибся и суицид это не больно, а приятно.
Только вот объясните мне, в чём смысл сего действа?
Ну убил ты себя, а зачем?

Автор: Dark Lady Lazary 26.3.2006, 15:21

Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 15:11)
Dash Reedako
мне было не страшно =)
а приятно =)
я засыпал =)
вечным сном =)
а кровь текла и текла =)
*

Может не будешь пропагандировать?

Автор: Lone Hunter 26.3.2006, 15:25

Даэ великий идеолог суицида :D должность правда весьма недолговечная, да и последователи быстро закончаться)))

Автор: Dark Lady Lazary 26.3.2006, 15:32

Цитата(LoneHunter @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 15:25)
Даэ великий идеолог суицида :D должность правда весьма недолговечная, да и последователи быстро закончаться)))
*

biggrin.gif Оно и верно.Еще и население российское уменьшит...

Автор: Dash Reedako 26.3.2006, 15:59

Да бредни это всё biggrin.gif
Был бы Даэ пропогандником суицида, давно бы уже окочурился
Вооще тема довольно странная - обсуждаем плюсы и минусы самоубийства, куда катится мир? Вам что, жить надоело? =)

Автор: Prey 26.3.2006, 16:01

Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого.
Веслав Брудзиньский
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах.
Дон-Аминадо
Да True-Badour может я и редкрстный зануда и кретин но уж какой есть изменяться я не собираюсь.

Автор: Daemon05 26.3.2006, 16:16

Dash Reedako
Я просто понял, как хреново было бы родителям (и еще нескольким камрадам)из-за моей смерти =)
я не такой уж эгоист =)

Автор: Prey 26.3.2006, 16:54

А когда вены резал тоже о них думал.

Автор: Kulibin 27.3.2006, 19:20

Жизнь не на то дана, чтоб её заканчивать в 15-16 лет. А умереть мы все ещё успеем. И не на до это делать раньше времени.
Жизнь-хорошая штука, как не крути.(с) Написано на упаковке с негустым томатным соком. rofl.gif

Автор: Darth fear 27.3.2006, 21:45

Цитата
А умереть мы все ещё успеем.

эт да не птичий гриб так 3я мировая diablo.gif

Автор: Prey 28.3.2006, 3:26

Восславим упаковку с негустым томатным соком. worthy.gif
biggrin.gif

Автор: BogdanSkywalker 7.4.2006, 18:54

Cкажите, а если у человека не хватает сил покнчить с собой, кто он?

Автор: marlboro 8.4.2006, 16:22

Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 07 Апреля 2006, 18:54)
Cкажите, а если у человека не хватает сил покнчить с собой, кто он?
*

Шизик ещё не на всю голаву! biggrin.gif

Автор: BogdanSkywalker 8.4.2006, 17:26

Значит я Шизик ещё не на всю голаву! huh1.gif

Автор: Daemon05 8.4.2006, 19:54

BogdanSkywalker
Недосамоубийца.

Автор: andreyyy 8.4.2006, 22:59

BogdanSkywalker
Daemon05
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

BogdanSkywalker
а из-за чего бы хотел самоубийство совершить?

Автор: Zukilushikimi 10.4.2006, 14:56

Самоубийство - это попытка через смерть изменить свою жизнь.

Автор: Lone Hunter 11.4.2006, 1:50

Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 07 Апреля 2006, 18:54)
Cкажите, а если у человека не хватает сил покнчить с собой, кто он?
*

ппц, если такая мысль еще раз повторится, то бригада джей си едет к вам) совсем уже офигел, в 13 лет о суициде думать. Ну неужели из-за баб? До чего банально..слов нет..

Автор: Darth fear 11.4.2006, 17:14

Блин люди лучше пить ......

Автор: Daemon05 11.4.2006, 19:12

LoneHunter
Едет к вам??
Нах?
Помочь сделать самоуебс.... самоубийство?

Автор: Respan 11.4.2006, 19:15

без само-.

Автор: Xsanatos 11.4.2006, 19:47

Цитата(Darth fear @ Вторник, 11 Апреля 2006, 17:14)
Блин люди лучше пить ......
*

И по синьке сигать с крыши?Нет. пьяный человек может решиться не только на самоубийство,но и например на такую нехитрую вещь как нажатие красной кнопочки! diablo.gif

Автор: Darth fear 11.4.2006, 20:35

Xsanatos
Там где красная кнопочка не пъют ..... пъют много и после .....

Автор: Саня-независимый пилот 12.4.2006, 23:31

Ну так сказать каждому своё. О суициде надо думать когда ни чего другого не осталось в жизни.
Но суицид чем плох для суицидиков, тем что он может не удастся с первого раза. diablo.gif

Автор: Darth fear 13.4.2006, 13:01

Цитата
тем что он может не удастся с первого раза

ага а потом на учёт к психу .... а там хоть вешайся стопудов crazy.gif

Автор: Daemon05 14.4.2006, 17:53

не удалось с первого раза - можно еще раз подумать, стоит ли его делать (и если стоит) и как

Автор: andreyyy 14.4.2006, 19:07

Цитата
совсем уже офигел, в 13 лет о суициде думать. Ну неужели из-за баб? До чего банально..слов нет..

да, банально, да еще и тупо

Цитата
Ну так сказать каждому своё. О суициде надо думать когда ни чего другого не осталось в жизни.

у многих людей бывает такое в жизни, во всяком случае так им кажется. но ведь время идет и все потом налаживается в жизни

Цитата
ага а потом на учёт к психу .... а там хоть вешайся стопудов

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Норд 14.4.2006, 22:02

Можно покончить с собой не только из-за баб...просто когда чувствуешь,что тебя все задолбали до чёртиков зелёных,поднимаешь высоко правую руку,резко опускаешь её и одновременно говоришь:"А ПОШЛО ОНО ВСЁ НА .УЙ!" И становится легче biggrin.gif Шучу.На самом деле,когда чувствуешь,что тебя все достали,просто хочется грохнуть себя,дабы не мучаться.Конечно,многие сейчас скажут,что тебе только кажется,что тебя никто не понимает...Только когда полная безвыходность,об этом не думаешь...сам пытался...и под поезд бросится...и задушиться....и зарезаться...и повеситься...и с крыши дома прыгнуть...только,как говорил мой очень хороший друг Fantasy,которого я очень уважаю,"когда повзрослеешь,ты поймёшь,что всё это было глупо..." И он прав.Но несмотря на это,я иногда всё же пытался покончить с собой...

Автор: Darth Isis 15.4.2006, 0:56

незнаю.. я не знаю такой причины, которая может спровоцировать меня на самоубийство.
по моему на самоубийство решаються только те, кто полностью потерял гармонию в себе. Тот, кто себя не любит.

Автор: Darth Sargonnas 16.4.2006, 12:48

не всё так, как ты думаешь, Изис...я люблю себя, но совсем недавно хотела совершить суицид... просто было такое ощущуние, чтоя совсем никому не нужна...и всё...

Автор: Valer 16.4.2006, 12:54

а вообще можно на себя руки накладывать...Если на протяжении длительного времени нет успеха ни в чем...И по-моему люди как раз делают это из за жалости и любви к себе, "мол че мне мучиться?"... biggrin.gif

Автор: Саня-независимый пилот 16.4.2006, 14:15

Valeri
Полностью с тобой соглаен.

У меня у одного знакомого по имени Гоша, несколько лет назад скинхэды друга убили, чёж думайте убился Гоша, нет ща он уже побывал почти во всех бандах города, и недавоно нашёл своё, теперь на одного сатаниста по имени Гоша в Вологде больше.

Автор: Daemon05 16.4.2006, 14:32

хех
гоша жжот

Valeri
а если из любви к окружающим?
типа что им меня терпеть итд?

возьмем пример: товарищ попал в автокатастрофу, стал инвалидом, причем полностью недееспособным, семья неполная, на лечение требуются огромные деньги
и он просто хочет избавить мать и братьев от обузы в своем лице

Автор: Aleksey_ 17.4.2006, 20:50

На тему самоубийства!
Я ни когда добровольно из жижзни не уйду, просто мне будет ужасно жаль всех кого я этим предаду!Ведь суицидник и не думает о друзьях и родных, он зациклин обычно на какой-то одной проблеме и старается её(проблему) решить наиболее лёгким способом.
Я тоже хотел покончить с собой, лет так в 17 ( меня поставили на счетчик и я был должен 30 штук), но мои друзья про это прознали и несколько мне помогли.Вобщем всё закончилось тремя сломаными рёбрами, выбитым зубом и отбитыми костяшками пальцев, эт с моей стороны. Проблему я решил пойдя очень трудным путем, но я этим горжусь и горжусь своими друзьями которые мне помогли преодолеть эти не приятности. Если чесно я страшно трусил тогда, но на эту "разборку" приползло куча моих знакомых и их друзей и я не сумел уронить себя в их глазах, сказал "пох на всё" и кинулся в драку (до этого я НИ РАЗУ не дрался, "лохом" был вобщем).Я эт к чему всё пишу, какие бы не были проблемы они решаемы, часто их решение требует не возможное на данном жизненом этапе, но для не возможного есть друзья, в крайнем случае родные.

И еще, мне, да и всему нашему отделу, после очередной откачки самоубийцы хочется его сразуже придавить!Они то не видят как убиваются их родители, как матерей на соседней скорой увозят!Они не слышат мат и проклятья, которые родственники обрушивают на наши головы: "Почему не успели", "Это вы убийцы" ну вобщем это только смысл их высказываний, я конечно понимаю надо сорвать на ком-то злость и страх, но какже тяжело всё это выслушивать...........бедным медикам достаётся больше всех!

P.S
На такие выезды я ездил, за всё время работы, всего трижды, мне хватило.

Автор: Ксанатос Лорд Ваако 19.4.2006, 22:29

считаю суицидников - духовно слабыми людьми...
...людьми, которые не могут справиться со своими проблемами и просто бегут от них...Всем бедам нужно взглянуть в глаза и решить их, как бы тяжело это не было...

Тебя испытывает жизнь. Каждый день она ставит перед тобой новые задачи. Ты можешь с блеском решить их, а можешь и провалиться. И даже выдержав все испытания, ты не станешь джедаем. Ты станешь человеком.
Квай-Гон Джинн

Автор: Darth Jackal 21.4.2006, 15:07

Ксанатос Лорд Ваако
Именно так ,полностью согласен. yes.gif

Автор: Darth Sargonnas 21.4.2006, 15:17

Ксанатос Лорд Ваако

Никто не вправе судить таких людей, никто не вправе говорить, что они слабые...Никто...
Никто не может их понять, да и порой они сами...Они просто освобождают себя от жизни...И пусть, это будет неправильно, пусть это будет эгоистически, но это будет их выбор....а не кого то другого, кто заставляет их жить...

Автор: Daemon05 21.4.2006, 21:08

читайте Гессе и будет вам счастье

Автор: BogdanSkywalker 23.4.2006, 20:14

Я хочу, но боюсь. Псих ли я?

Автор: Норд 23.4.2006, 20:29

Ты недосуицидник biggrin.gif

Автор: BogdanSkywalker 23.4.2006, 20:30

Боян. Было уже.

Автор: Лапусиния 23.4.2006, 20:43

BogdanSkywalker, ты просто под влиянием своей депрессии... эх.. нельзя накладывать на себя руки, хотя бы потому, что это карма... на все твои остальные жизни.. если ты сейчас что-то сделаешь, то это лишь докажет, что ты не в состоянии побороть свои слабости.. будь сильным....... И суицидить из-за девушек - это глупо. Серьёзно.

Автор: BogdanSkywalker 23.4.2006, 20:44

Да, девушки это хрень. Просто сейчас хреново. Слишком.

Автор: Лапусиния 23.4.2006, 20:45

BogdanSkywalker, забей на это... и живи...

Автор: Dominator_blazer 24.4.2006, 11:17

все пройдет со временем суицидить это плохо...
вот ты подумай тебе 13 лет вся жизнь впереди и омрачает все девушка одна.
а теперь посчитай сколько людей которым в десятки раз хуже в общем не именно сейчас как тебе а вообще.... да и нет смысла это делать из-за девушки тем более в 13 лет в таком возрасте не думаю что если тебя отвергли или наоборот это повлияет сильно на всю твою жизнь в будущем...

Автор: Ксанатос Лорд Ваако 25.4.2006, 21:18

а я знаю, что может повлиять...
...и на всю оставшуюся жизнь...

это было не со мной, но из-за меня, когда наоборот одной фразоя я разрушил всю её жизнь, она стала другой...
...я узнал это только через 10 месяцев...

НО! я не виню себя за это (по крайней мере уже простил себя), каждый человек сам отвечает за свою жизнь, и никто никого не в праве винить, ибо мы сами делаем тот или иной выбор...

Автор: andreyyy 25.4.2006, 23:00

BogdanSkywalker
ты это, бросай такие мысли, слушай что тебе сташие говорят, вот например Лапа и будет все ок thumbsup.gif

Автор: BogdanSkywalker 25.4.2006, 23:01

Все ОК. Уже все решено.

Автор: andreyyy 25.4.2006, 23:09

тогда могу тока поздравить =) несостоявшийся суицидник

Автор: Daemon05 27.4.2006, 21:27

в общем, товарищи, суицид - запасная дверь
пользоваться аварийным выходом надо только когда совсем приперло

в 13 лет мысли о суициде будут приходить перманентно
забей на это
со временем поймешь, что жизнь - говно и shit happens, но это очень весело

и еще: по Сети отговаривать от суицида глупо
надо звонить, отговаривать, отпаивать, знакомить с девушками, веселить и все такое прочее

Автор: Lone Hunter 28.4.2006, 20:45

Даэ, мы сделали, что могли. Прости нас, грешных идиотов, были не правы.

Автор: Лапусиния 1.5.2006, 13:07

Вспомнила один случай из жизни, после которого я написала: "Зачем терпеть? Зачем терять? Зачем страдать от жизни, от любви? Ответа нет и не было.
Но выход, к счастью, есть один... И это - смерть!" Теперь, к счастью, я так не думаю. И вышла я из этого состояния сама...

Автор: Van_W!LDER 7.5.2006, 0:01

Бывают в жизни моменты, когда хочется на все забить и убежать куда-то далеко-далеко. некоторые хотят в такие моменты покончить жизнь rip.gif . найти силы жить дальше куда сложнее.
итог: суицид - выбор слабых. negative.

Автор: BogdanSkywalker 18.5.2006, 0:14

Последнее время появляются мысли.
Но их дегко прогнать приятным общением в асе. ^^
Или включить пофигистскую музыку и не думать о следующем дне.

Автор: MS_Dos 4.6.2006, 20:18

Суицид выход слабаков.ТЫ просто стараешься убежать от мира и всех его проблем,поставить на них крест,бог дал нам жизнь, чтобы мы жили и никто не в праве у нас ее отнимать кроме него,даже мы сами.Суицид это просто трусость,боязнь жизни,простое решение.Если такое часто приходит в голову,то либо вы просто со временем через это переступите,как бы вам тяжело не было и поймете,это не выход,либо убьете себя.
Не осуждайте меня строго если вы так не считаете,как я написал,но у меня щас именно так и есть,я почти каждый день сталкиваюсь с мыслью о самоубийстве и всегда прихожу к тому что это не выход.Иногда же мы пытаемся убить себя чтобы привлечь чужое внимание,тем самым подсознательно(ну или сознательно) хотя чтобы нас отговорили от суицида.

Автор: Лапусиния 5.6.2006, 3:12

Мне как-то друг рассказывал, что у него подруга постоянно о суициде говорила, типа вот я сброшусь. Ему это надоело и он ей говорит: "СИГАЙ!". Ну она и заткнулась и больше не говорила об этом, оказалось, она просто хотела привлечь к себе внимание, хотела жалости, чтобы её пожелели. Посредством этого она повышала себе самооценку, когда ей он говорил: "Да ты не гавно" и т.д. Только 1 из 10, кто говорил, что будет суицидить, пытался это сделать. И то нормально не вышло... выжил. А я вообще думаю, что если человек 1-2-3 раза сказал, что хочет повешаться, то это нормально, а когда уже начинает одно и то же изо дня в день, то он значит уже зависим от слов, когда его отговаривают.

Автор: Dacen 6.6.2006, 21:51

Да,хотелось пару раз покончить с собой...
Но вся жизнь вроде еще впереди.Зачем убивать себя,если ты проживешь еще?
И будет у тебя еще много радостей в жизни.

Автор: MS_Dos 10.6.2006, 16:28

Цитата(Dacen @ Вторник, 06 Июня 2006, 21:51)
Да,хотелось пару раз покончить с собой...
Но вся жизнь вроде еще впереди.Зачем убивать себя,если ты проживешь еще?
И будет у тебя еще много радостей в жизни.
*

Правильно,какие наши годы,мы еще молодые,нам еще жить и жить.НУжно позитивно смотреть на вещи,во всем искать хорошее.Хоть я так и думаю но инода бывает так хреново,что реально хочется убить себя,но я сдерживаюсь.Иногда в этом плане алкоголь помогает,освобождаешься от проблем на длительное время,сначало весело,а потом голова болит,так что на все остальное уже пофиг.

Автор: Valer 10.6.2006, 16:34

rofl.gif суицид - это правильный выбор только в том случае, если все равно убьют, но сначала будут пытать.

Автор: andreyyy 10.6.2006, 17:35

Цитата
это правильный выбор только в том случае, если все равно убьют, но сначала будут пытать.

ну если будут пытать, тебе наверно не дад возможности убить себя %)

Автор: Dacen 15.6.2006, 13:33

Кстати,мой друг вешался.Но веревка и мыло не помогло.И остался жить.

Автор: MS_Dos 15.6.2006, 19:05

Цитата(Лапусиния @ Понедельник, 05 Июня 2006, 3:12)
Мне как-то друг рассказывал, что у него подруга постоянно о суициде говорила, типа вот я сброшусь. Ему это надоело и он ей говорит: "СИГАЙ!". Ну она и заткнулась и больше не говорила об этом, оказалось, она просто хотела привлечь к себе внимание, хотела жалости, чтобы её пожелели. Посредством этого она повышала себе самооценку, когда ей он говорил: "Да ты не гавно" и т.д. Только 1 из 10, кто говорил, что будет суицидить, пытался это сделать. И то нормально не вышло... выжил. А я вообще думаю, что если человек 1-2-3 раза сказал, что хочет повешаться, то это нормально, а когда уже начинает одно и то же изо дня в день, то он значит уже зависим от слов, когда его отговаривают.
*

Не всегда это так,человек может для привлечение чего то внимания говорить мол убьюсь,убьюсь и не вспоните,чтоб его пожалели и будет говорить так постоянно чтобы его жалелеи и тем самым его самооценку поднимали.Однако если он скажет что прыгнет из окна,а ты ему *Сигай!* 50% испугаются(ну или одумаются)и нечего не сделают а 50%(я в их числе) возьму и прыгну,чтоб доказать что я отвечаю за свои слова.

Автор: Sargon 15.6.2006, 22:26

MS DOS
yes.gif Правильно!

Кстати, говорит, что люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством, часто
говорят об этом своим друзьям/приятелям/знакомым/родичам (Правда, это
обычно только подростков касается). А те не принимают это всерьёз, и потом...
оп!

Автор: andreyyy 16.6.2006, 23:40

Цитата
Однако если он скажет что прыгнет из окна,а ты ему *Сигай!* 50% испугаются(ну или одумаются)и нечего не сделают а 50%(я в их числе) возьму и прыгну,чтоб доказать что я отвечаю за свои слова.

ну так наверно) если исходить из той ситуации, то пацан девчонку наверное достаточно хорошо знал и знал что он не прыгнет, поэтому и сказал, опять если тебе так скажут это зависимо от того кто тебе скажет и какой ты человек..
Цитата
Кстати, говорит, что люди, которые хотят покончить жизнь самоубийством, часто
говорят об этом своим друзьям/приятелям/знакомым/родичам

ну не всегда так, большинство наоборот закрываются в себе..

Автор: knight 26.6.2006, 1:00

Цитата
суицид - это правильный выбор только в том случае, если все равно убьют, но сначала будут пытать.

+1.

Впринципе на 100% уверенности что я не совершу суицид у меня нет. Бывают ситуации, когда случаются очень болезненные события + соответсявующая обстановка. Может появится мысль о суициде, пока здравый смысл еще не пришол в себя от этого болезненного сыбытия.

Автор: snowbars 26.6.2006, 13:53

Мысль о суициде появляется когда человек теряет веру(не религию а веру в общем смысле). Если человек ни во что не верит значит ему нехочется жить. Тут два выхода. В ванну за мылом и веревкой или поиск новой веры. Лутьше чтобы человек сам нашел новый смысл. Тогда он сможет всега сам себя поднимать.

Автор: Valer 16.7.2006, 13:54

rofl.gif

Морковный сок

Дозировка: 6 литров
Время: неизвестно
Доступность: широкодоступен
Hадежность: ни малейшего понятия
вызывает смертельный гипервитаминоз А.

а вот ненадежные методы:

d) Ртуть
Ни при приёме вовнутрь, ни при разбрасывании этой гадости по всей квартире не происходит ничего. Шарики перекатывались по дому в течении в первым случае - 3-ёх лет, во втором - уже 8 перекатываются, никто из жильцов не умер. а жаль. Скорее можно умереть, подавившись осколками градусника. Некоторые несознательные личности его обкусывают.

Опробовано: Kat, человек X, человек Y, Dаная

e) Крысиный яд.
А говорят, крысы и нас переживут. Нифига, нас их отрава не берёт. Поблюёте и перестанете и живот болеть будет. Остаётся завидовать крысам.

Опробовано: Kat, Dаная.
3) Вскрытие вен.
Тут уж, поверьте нашему богатому опыту, вам не светит абсолютно ничего, как бы профессионально вы их не вскрывали. Долго очень - не вытащат, так сами вылезете, ибо надоест в компотике плескаться.

Опробовано: по-моему всей суицидальной тусовкой
человек Y, человек X, Kat, человек Z и многие-многие-многие...

4) Прыжки с крыши.
Это не для вас. Во-первых, страшно. Очень. Очень-очень. А чем выше, тем страшнее. А чем ниже, тем бесполезнее. А ведь ещё и существует вероятность того, что, преодолев себя, вы таки шагнётё через этот бордюр и шлёпнетесь задницей на балкон ниже. Попа будет болеть.

Опробовано: Kat, Dаная

5) Утопление, точнее самоутопление.
Во-первых, мокро и часто холодно. А во-вторых, всё равно вытащат спасатели - у них работа такая. И грязный, волосатый, бородатый дядька будет делать вам искусственное дыхание. Рот в рот.

Опробовано: Dаная

6) Самосожжение.
Способ был опробован без применения бензина и др горючих веществ, правда вот насчёт водки мы не уверены. Ожоги третьей степени, больницы, много. Включая дурку. Dевушка жива-здорова.

Опробовано: человек Z

7) Прыжок под колёса автомобиля.
Пара недель гипса + несколько месяцев ругани с водителем.

Опробовано: человек Y
9) Воздушная эмболия (укол воздухом в вену)
Непонятно, сколько надо загнать воздуха, чтоб откинуться. Dевушке, весящей килограмм 60 не хватило 5 кубов. И ничего не чувствуешь. Короче, если у кого получится - я буду сильно удивлена.
Комментарии человека A: Самолично пробовал. Получил огромные синяки - кровь вышла из вен под кожу. И НИ-ЧЕ-ГО больше.

Опробовано: Kat, человек A

10) Выпить залпом целый стакан (!) валокардина
Очнулся на третьи сутки. Потом ещё неделю было плохо.

Опробовано: GrayFox

11) Умереть от оргазма
Самый распространённый способ, который рекомендуют личности, страдающие отсутствием мозгов и элементарного чувства такта.

Опробовано: среди моих знакомых от оргазма никто не умер) хотя многие пытались
rofl.gif rofl.gif

Практикуйтесь, сукацидники... tease.gif

Автор: Dacen 16.7.2006, 14:08

Обожаю морковный сок...И пью его литрами.Я что,суицидник?!

Автор: Sargon 16.7.2006, 22:18

Насчёт воздуха - лажа какая-то. По идее, попадание пузырька воздуха в
сердце должно вести к практически мнгновенной смерти. Может быть, они
воздух не туда загоняли?

Автор: Valer 16.7.2006, 22:20

Sargon
странно...ты веришь этому бреду? я поржать вывесил, а ты... crazy.gif

Автор: Sargon 16.7.2006, 22:25

Valer
Иногда стоит принимать смешные вещи всерьёз хотя бы для того, чтобы
растянуть удовольствие от них.

Автор: Daemon05 16.7.2006, 22:40

в принципе, можно еще хороший способ суицида - умереть от передоза

Автор: Valer 17.7.2006, 1:24

да блин берешь нож и втыкаешь его себе в горло...вопрос, отважиться ли на ето 99,99% всех недосуицидников.... rofl.gif вель им подавай медленное погружение вникуда...надо их в морги на вскрытия водить для промывки мозгов... treaten.gif

Автор: Сайгак 19.7.2006, 17:11

сколько вас тут таких смелых: "они... суицидники... кастрировать" - то, что вам пока повезло и вы об этой гадости всерьёз не думали не даёт вам права так выражаться, посмотрел бы я на большинство из вас, когда попадете в масштабную желтую коффточку, которая поглотит всё. Другое дело, что есть настоящие слизняки, у которых чуть что - иду резать вены. А как насчет того момента, когда ты лишаешься ВСЕХ дорогих тебе людей, рушатся все твои мечты, то чего ты всю жизнь добивался оказывается просто пустышкой, а то, во что ты верил - лишь плод твоего воображения... Я 2-х девченок и одного парня спасал от суицида, но вот второго хлопца не смог - ему по-настоящему незачем было жить, разве что как какому-нибудь животному... он на меня произвел просто неизгладимое впечатление...
А вообще, почему так много самоубийств в наше время? - отсутствие веры, с рождением тебе не прививается ни какая цель, кроме собственной наживы, отсутствие четкой морали - всё это было у низших слоёв более древних обществ, короче говоря, быдла. Это нам подарочек от великого СССР. Пустота, безразличие...

Автор: snowbars 19.7.2006, 18:36

Ну жизнь ради веры тоже далеко не самое лутьшее. Вспомни времена когда церковь имела силу. Ученых за ересь сжигали на костре. Чем это лутьше суицида? Целовек получил свободу. Пусть сам решает что с ней делать.

Автор: Сайгак 19.7.2006, 18:45

snowbars, не то. Я имел ввиду, что должно быть что-то святое для чел-а. У какого, так сказать нормального, чел-а это сейчас есть? Да и необязательно верить именно в Бога (в каком бы то ни было проявлении), должно быть какое-то дело в жизни. А не просто "выучиться, получить классную работу... " - всё для себя. Цель жизни - "прожить красиво" для себя, а если проявляешь альтруизм, то тебя считают слабаком. Вот поэтому, встречая сильные препятствия на своём пути, люди теряются и хотят уйти преждевременно - незачем стараться жить...

Автор: snowbars 19.7.2006, 19:06

Ну так у человека и так есть вера. Почитай мои топы в теме "религия". Лень заного писать ) Это я к тому что не обязаттельно святое. Суицидники и в правду веру теряют. Хотя не всегда.

Автор: Daemon05 13.9.2006, 23:01

суицид - не так уж и плохо, как говорят некоторые форумчане =)

Автор: Konduktor 13.9.2006, 23:06

Да уж, ведь есть же еще и насилование!

Автор: knight 14.9.2006, 1:48

Цитата
суицид - не так уж и плохо, как говорят некоторые форумчане =)


Тут все зависит от убеждений человека. Для верующего суицид - пожалуй самый страшный грех.

Говорят что суицидники - слабаки. Я и сам так говорил. Но теперь я думаю, что мы не в праве их в этом обвинять. Не нам их судить. В смерти каждого виноваты в первую очередь мы - окружающие.

Автор: Daemon05 28.9.2006, 17:27

http://www.regnum.ru/news/712718.html
http://www.newizv.ru/lenta/54983/

вот так вот

Автор: marlboro 28.9.2006, 17:34

Старая песня, ни они первые ни они последнии)))))))

Автор: BogdanSkywalker 18.10.2006, 20:21

Лучший друг пишет что прыгает с балкона. Жду результатов, недеюсь не дождаться. Страшно блин...

Автор: Konduktor 18.10.2006, 20:36

Цитата(BogdanSkywalker @ Среда, 18 Октября 2006, 20:21)
Лучший друг пишет что прыгает с балкона. Жду результатов, недеюсь не дождаться. Страшно блин...
*


Йопт... Зачастили что-то они с прыжками... shok.gif

Автор: marlboro 18.10.2006, 21:42

У меня знакомая недавно вены резала из за парня....


д0 я знаю это старая история))))


Но Досих пор понять не могу.....

Автор: Light Force 19.10.2006, 21:46

У меня друг из-за девушки. С виду очень оптимистичный прень, ни разу его расстоенным или подавленным не видела... Вообще когда узнаешь о том, что кто-то из твоих знакомых или друзей пытался покончить с собой, сразу как-то напрягаешься при общении с этим человеком(как бы не обидеть, не уязвить чем-нибудь). А у вас как с этим?

Автор: Tilo 19.10.2006, 21:50

Light Force
В смысле как? Каждый день думаю о суициде, быть может, он скоро. -_-

Автор: Narellen 19.10.2006, 22:58

Думать - одно. Воплотить - другое. Ведь человек - скотское животное, в котором очень сильно чувтсво самосохранения. Нарушается которое лишь в случае сильного потрясения...

Автор: Tilo 19.10.2006, 23:18

Veneficus
Или убеждения.

Автор: d3t 20.10.2006, 13:51

Veneficus

Это да... у меня постоянно возникают мысли о суициде... уже как пол года. Но есть друзья, которые всегда помогут и вытащат тебя из этого состояния...

Автор: Light Force 20.10.2006, 14:21

Tilo
Вот, вот, тоже самое. Я просто совсем недавно узнала и еще не представляю себе, как с этим чувством жить cry2.gif

Veneficus
Это-то понятно, а страшно все равно... Мало этого, есть еще и отдельные личности, которые твоим страхом манипулируют, мол "не сделаешь так как я скажу-повешусь". Отвратительно...

Автор: Tilo 20.10.2006, 16:19

Light Force
Что ты узнала?

Detomir
У некоторых нет этих друзей. Или их просто недостаточно.

Автор: marlboro 20.10.2006, 17:18

Всё это глуппо...

И Все эти мысли у вас видимо от нехватки возраста....

Неаолнуйтесь скокро они пройдут...

Ди аообще смысла всуициде как токового нет...

Автор: Tilo 20.10.2006, 17:20

marlboro
От чего совершается суицид? От того, что смысла в жизни нет (или больше нет).
Смысл суицида - прекратить жизнь, которая тебе не нужна, в который нет смысла .
Если ты обречён на вечные поиски смысла, которого нет, так зачем жить? Есть люди, которым пох на смысл и всё такое, а есть те, кто без этого не может жить.

Автор: marlboro 20.10.2006, 17:40

Tilo
Смысал жизни говоришь....А какой смысал ты botoi и не можеш найти?
Раз ты хочешь сотворить суицит ради кокого то смысла ОН должен быть обьективный....

Жизнь это вообщен такая штука, которую мы получили без каких то усилий, как бы так правельно выразится
Не мы её заработали е нам её и забирать.....


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: пипец орфография =D

Автор: Tilo 20.10.2006, 17:51

Ты в школе учился? Я половину не понял.
Жизнь нам дали другие, но если нам эта жизнь в тягость, почему мы должны терпеть? Мы были обречены на это с рождения? За нас выбрали жизнь, а мы выберем смерть.
Да и глупо говорить об этом, потому что одни всегда будут считать других слабаками и придурками, и не пытаясь понять.

Автор: Makaveli 20.10.2006, 17:53

Tilo
Причем тут смысл жизни, для нет смысла жизнь есть цель, но я же от етого не вешаюсь и не режу себе вены

Автор: Tilo 20.10.2006, 17:57

Makaveli
А если нет цели? Не к чему больше стремиться, потому что единственная цель больше не существует. Больше незачем жить.
Жизнь только в тягость.

Автор: BogdanSkywalker 20.10.2006, 17:59

Цитата(Tilo @ Пятница, 20 Октября 2006, 18:57)
Makaveli
А если нет цели? Не к чему больше стремиться, потому что единственная цель больше не существует. Больше незачем жить.
Жизнь только в тягость.
*

А вот возьми для себя целью жизни - прожить ее

Автор: Tilo 20.10.2006, 18:00

BogdanSkywalker
Я не мазохист, прости.

Автор: marlboro 20.10.2006, 18:07

Цитата(marlboro @ Пятница, 20 Октября 2006, 17:40)
пипец орфография =D
*

Вообще....Это просто когда меня чувства переполняют арфография уходит в сплошной минус...((
Да иголова трещит страшно...
Цитата(Tilo @ Пятница, 20 Октября 2006, 18:00)
BogdanSkywalker
Я не мазохист, прости.
*

А с каких это врёмён стало уделом мазохистов....

Похоже на малолетний максемолизм.....И не важно сколько тебе лет кстати....

Вот мы все говрим о цели....НО для меня например нет определённой цели , которая сдержит меня от суицида...
Помойму это всё глупо....Непопробовав пожить дальше + есть возможно опять найти Твой смысал жизни...
Удел слабых суицид, но в тоже время сильных...

Автор: Tilo 20.10.2006, 18:12

Убить себя сможет далеко не каждый. Слабый просто напьётся и будет ныть. Сильный будет жить.
А есть те, кто уже сдался. И им уже всё равно, как их называют. Когда у них отнимают ВСЁ, их уже ничто не держит в этой жизни.
Пожить дальше... ну зачем? Я не хочу находить смысл жизни для того, чтобы его терять.
Юношесткий максимализм... возможно... но мне всё равно, что это. Каждый день выживать слишком сложно.

Автор: Light Force 20.10.2006, 21:14

Tilo
О том что мой друг пытался покончить с собой

Автор: Tilo 20.10.2006, 21:16

Light Force
И он резал неправильно? Ну блин дегенератство...

Автор: Valer 20.10.2006, 21:17

Цитата
Ведь человек - скотское животное, в котором очень сильно чувтсво самосохранения. Нарушается которое лишь в случае сильного потрясения...
yes.gif сказал за меня...

Автор: Yamato no Orochi 22.2.2008, 17:29

Продублировал сюда ответ свой не ради праздного желания, а ради предоставления возможности высказаться несогласным, ибо новую тему запечатают скоро...

Есть две исходные позиции: на твердый рассудок и не на твердый. Рассмотрим первый. На втердый рассудок люди кончают с собой только по одной и вполне серьезной и оправдывающей причине - самопожертвование. А вы согласились бы спасти дорогого человека ценой своей жизни? А ведь это тоже суицид... Взять хоть камикадзе (правильнее вообще-то будет "гамиказе"). Я говорю не только о японских. Но и о русских героях, бросавшихся на верную смерть, чем порой, даже очень часто, спасали многих людей. Неужто такая причина суицида недостойна? Сюда же частично относится автоэфтаназия. Т.е. когда больной совершает суицид. Очень часто при сильных неизлечимых болезнях человека, страдает не только он, но и его близкие. И в данном случае, лучше один раз ранить близких своей смертью, чем продолжительное время доставлять им боль, через их беспокойство о твоей боли, а затем умереть, и доставить им максимум переживаний. А висишь ты на тросу, а сверху висят дорогие тебе люди. И видишь, что он вот вот оборвется и упадут все. Разве не правильно - обрезать трос перед собой, чтобы спасти остальных (если кто смотрел Послезавтра - там такая ситуация)?

Все остальные случаи относятся к разряду "не на твердый рассудок". И тут я вам обвинять никого не советую. Люди бывают разные. Психика тоже разная. Одного человека хрен сломаешь, а другой вскрывается перед первой же проблемой. Но проблема в том, что психика - это не скилл, который можно просто так прокачать. А потому судить людей из-за того, что им досталась слабая психика - неправильно, помоему. Кроме того - бывают разные ситуации. И иногда даже тот, кто полез бы в петлю, убежал бы при определенной проблеме, то при некоторой другой проблеме, возможно более серьезной, некоторые факторы (например опасность для близких) могут повлиять на него так, что он проблему преодолеет с гордо поднятой головой. Прежде чем кого-то осуждать - постарайтесь разобраться, научиться понимать человеческую психику, вот тогда уже и говорите. Даже самая малая проблема может начать необратимый процесс, который приведет к обрушению психического здоровья и суициду. Это только кажется, что человек спасовал перед жизненными проблемами, а на самом деле, это может просто так в голове повернулось на необратимую волну. Даже именитые философы, психологи и психиаторы не могут, по крайней мере не должны, хвастаться тем, что узнали устройство человеческой психики досканально точно. А если мы не знаем, то давайте и не будем говорить об этом.

Ну а про подраздел "крыша поехала" я и говорить не буду. Всем вам прекрасно известно про наркотики, алкоголь, т.п. От одиночества человек сходит с ума. Поглядел бы я на вас после нескольких лет пребывания на богом и Силой забытом острове в одиночестве. На религиозной почве. Но и тут не стоит людей винить. Так вот у них сложился психический настрой, на который ни они, ни кто-то еще не смогли повлиять.

Вот что я думаю по этому вопросу.

Автор: BaloR 22.2.2008, 18:18

ИМХО, первый упомянутый тобой случай я суицидом не считаю. Это и есть самопожертвование.
А вот во втором согласен, однако это не значит, что надо смириться с тем, что ты слаб. Ведь силу воли тоже не от рождения получают, её тренируют.

Автор: Yamato no Orochi 22.2.2008, 21:48

Цитата
Ведь силу воли тоже не от рождения получают, её тренируют.


Ты можешь силой воли преодолеть фобии, но она не всегда спасет тебя от резкого, неконтролируемого психического "сдвига"

Код
Самоуби́йство, cуици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — добровольное, самостоятельное и целенаправленное лишение себя жизни.


Из определения ясно видно, что самопожертвование тоже можно отнести к суициду.

Автор: Makaveli 22.2.2008, 23:13

Yamato no Orochi, тут нада еще и эмоцианальную подаплеку учитывать

Автор: Yamato no Orochi 23.2.2008, 14:07

Пожалуй...

Автор: Erho 24.2.2008, 0:59

Суицид не одобряю, хотя допускаю, что в есть КРАЙНИЕ случаи, в которых это - выход (неизлечимая болезнь или что либо подобное). А в большинстве своем, на мой взгляд, к суициду толкает осознание, что хуже уже не будет, и выхода из этого нет, отсюда и нежелание жить. На самом деле, выход всегда есть, возможно там, где его не видишь и откуда не ждёшь. yes.gif
Что же касается попыток суицида, то далеко не всегда, как уже говорилось, смерть, кажущаяся быстрой и безболезненной, действительно таковой становится. И далеко не все попытки суицида таковым заканчиваются, а вот последствия могут быть необратимы.
А вот к несостоявшимся (передумавшим) суицидникам я отношусь хорошо, они не трусы и не слабаки, они - вылечились. Разве плохо, когда человек хочет жить дальше? По-моему, это естественно. smile.gif

Автор: Дарт Флэймос 26.2.2008, 8:43

Makaveli Я понимаю, конечно, что по ходу, глюк клавиатуры, но слово эмоциАнальный - это сильно! biggrin.gif
Erho Небыносимая боль, пожалуй. Не только физическая. Но по моему, бороться за себя все таки надо до конца. Любого. Кстати, вот интересно - Законы Бэйна у ситхов - взять ученика - считай осознанное самоубийство. Вряд ли в философии ситхов найдется место для самопожертврвания на благо Ордена? Но брали все. Почему?

Автор: Yamato no Orochi 26.2.2008, 17:38

Цитата
Но брали все. Почему?


А зачем люди рожают детей? Ситы не рожали, но брали ученика. Это жизненнный инстинкт. Продолжить себя в будущем в ком-то другом так или иначе...

Автор: Дарт Флэймос 26.2.2008, 18:32

Хм, интересная мысль. Желание завести ученика на уровне инстинкта... Иначе Орден бы на Бэйне и прекратился... Это как лососи на нерест идут... yes.gif
Интересно, кто и как им этот инстинкт "впаял"?

Автор: Starhunter 26.2.2008, 18:48

Ситхи не заводили детей т.к. не факт, что от форсюзера родится достаточно сильный форсюзер.

Автор: Yamato no Orochi 26.2.2008, 19:27

Зато если правильно воспитать ученика - результат на лицо.

Цитата
Интересно, кто и как им этот инстинкт "впаял"?


Я спрашивал об этом народ на форуме - все либо флудят, либо разводят руками, либо тычут в ДНК... И где они там это нашли? Но раз говорят - может и правда так... Хотя я спрашивал про реальность. А в мире ЗВ это могла преспокойно делать Сила. Каким-нибудь образом... Хм... *развел руками*

Автор: Дарт Флэймос 27.2.2008, 7:47

Цитата(Yamato no Orochi @ 26.2.2008, 18:27) *
Зато если правильно воспитать ученика - результат на лицо.



Я спрашивал об этом народ на форуме - все либо флудят, либо разводят руками, либо тычут в ДНК... И где они там это нашли? Но раз говорят - может и правда так... Хотя я спрашивал про реальность. А в мире ЗВ это могла преспокойно делать Сила. Каким-нибудь образом... Хм... *развел руками*



Можно тему открыть по этому поводу. Нехай флудят - может скажут чтото умное. "Уровень шума" - знаешь такой термин? А совсем достанут - можно в личку перейти. У меня есть мысли на этот счет. Можем обсудить.

Автор: Makaveli 27.2.2008, 8:37

Дарт Флэймос, я кнечна понимаю, что ты учитель русского языка и литературы, но мне срать на грамматику в интернете

Автор: Дарт Флэймос 27.2.2008, 8:55

Цитата(Makaveli @ 27.2.2008, 7:37) *
Дарт Флэймос, я кнечна понимаю, что ты учитель русского языка и литературы, но мне срать на грамматику в интернете


Не хотелось никого обижать, просто слово очень смешное получилось thumbsup.gif . У меня тоже хватает постов с опечатками.

Автор: Erho 28.2.2008, 3:54

Цитата(Дарт Флэймос @ 26.2.2008, 17:32) *
Хм, интересная мысль. Желание завести ученика на уровне инстинкта... Иначе Орден бы на Бэйне и прекратился... Это как лососи на нерест идут... yes.gif
Интересно, кто и как им этот инстинкт "впаял"?


По-моему, учеников заводят для того, чтобы продожить учение, идею. Я не только про ситхов, а вообще. Если есть, чему учить, это так или иначе происходит, как потребность, наверное... А то, что у ситхов ученик убивает учителя - а сами они своих учителей не убивали?
А вообще интересно получается - в Ордене, где можно делать всё, что хочешь, всё равно действуют свои законы.

Автор: Дарт Флэймос 28.2.2008, 7:20

Цитата(Erho @ 28.2.2008, 2:54) *
По-моему, учеников заводят для того, чтобы продожить учение, идею. Я не только про ситхов, а вообще. Если есть, чему учить, это так или иначе происходит, как потребность, наверное... А то, что у ситхов ученик убивает учителя - а сами они своих учителей не убивали?
А вообще интересно получается - в Ордене, где можно делать всё, что хочешь, всё равно действуют свои законы.


Я думаю, что у ситхов существуют законы сохранения вида. И убийство учителей - один из них. В очень многих культурах было принято убивать стариков, которые больше не могут приносить пользы сообществу, или предписывалось совешить самоубийсво в различных формах. И все это воспринимали как должное - и сами старики и их дети.

Автор: Erho 28.2.2008, 22:54

Цитата(Дарт Флэймос @ 28.2.2008, 6:20) *
Я думаю, что у ситхов существуют законы сохранения вида. И убийство учителей - один из них. В очень многих культурах было принято убивать стариков, которые больше не могут приносить пользы сообществу, или предписывалось совешить самоубийсво в различных формах. И все это воспринимали как должное - и сами старики и их дети.

Ситхов, как вида? То есть, еще с древних времен, когда существовала раса ситхов, а потом это сохранилось, как традиция или закон, хотя и далеко не всегда этому следовали? А позже Бэйн снова возродил это... Возможно...

Автор: Marisha 30.4.2008, 16:22

Это легче всего. и я даже в какой-то степени за. Во всяком случае все почти это делают. Когда люди пьют или курят. Медленный суицид, не так ли? но я за безболезненную смерть...

Автор: jora custov 30.4.2008, 19:00

Cуицид однозначно грех. Нельзя однозначно. Никогда.
Запрещено действие подобное у человека должно быть
Борск Фей'лиа из РВ, Рассел Кейс из "Дня Независимости" и тому подобные случаи не в счет.

Автор: Starhunter 9.5.2008, 13:16

Самоубийство удел лишь крепких и слабых духом...

Автор: Норд 12.5.2008, 0:20

Считаю это слабостью, так как человек не желает что-либо иное для выхода из ситуации. Убегает от проблемы.
Вспоминается интересная фраза, что Бог не даёт человеку испытаний, которых он не может вынести.

Автор: Даниэла Крис 17.7.2008, 23:41

Ещё года четыре назад я думала, что совершу самоубийство только либо окружённая врагами на войне, либо если заболею чем-нибудь неизлечимым, либо если меня изнасилуют - убью нападавшего, а потом и себя.
Пункт 2 отпал очень быстро.
Вообще, чтобы решиться на самоубийство, очень надо постараться. Я имею в виду нормальное самоубийство, где точно есть гарантия, что умрёшь, а не вскрытие вен юными эмочками в тёплой ванне.

Автор: СиГиЗмУнД{Третий} 18.7.2008, 12:22

Полностью согласен с Нордом.
В приложение к его фразе, ещё одна, написанная в Коране - Причина всех счастий - Бог, причина всех несчастий - человек.

Автор: Жора Кустов 19.7.2008, 17:51

Цитата
либо если меня изнасилуют - убью нападавшего, а потом и себя.

Убивать в данном случае следует только нападавшего. Нет, лучше не убивать, а крысу в баночке к одному месту привязывать. Но до смерти не доводить - только до костратизма. Чтобы помнил гад такой! А в двух первых случаях на войну ты вряд ли попадешь, а насчет болезни - ну тут следует держаться до конца авось лекарство отыщется или чудо какое нибудь произойдет.

Автор: ForceSeeker 2.1.2009, 16:52

Не знаю... Я представить себе не могу ситуацию, в которой мне пришлось бы совершить харакири. Конечно, если бы я прикрывал там собой толпу от пуль или типа того, то думаю остался бы умирать, чтобы другие жили... А почему бы и нет, жить рядом с этими уродами - thumbdown.gif а если бы они и умерли, найдутся другие... Жизнь мало чего стоит

Автор: Lord_Helios 2.1.2009, 17:41

Еще более бессмысленная тема чем "Эвтаназия". Лично мне известно, что безвыходных ситуаций не бывает. Просто человек иногда либо не способен жить в альтернативе (например генерал - в унижении за поражение) либо просто не видит этой альтернативы. То есть для одних суицид - лучший выход, для других - единственный. Это факт. А сидеть и обсуждать что хорошо а что плохо - имхо бессмысленно.

Автор: SoeR 2.1.2009, 17:47

Суицид- это одна из самых больших глупостей, которую может совершить человек. жизни не бывает ситуаций, когда выходом является собственная смерть. Всегда есть другой вариант, может он более тяжелый. Даже прибывая в полном отчаянии, нужно верить, что все в конце концов будет хорошо

Автор: ForceSeeker 2.1.2009, 22:38

Дык мало кто с этим согласится. Найдутся добрые люди, которые уже успели возненавидеть всех и вся, и орут на каждом углу, что они вышибут себе мозги, дай им только пистолет в руки. Хотел бы я посмотреть на это шоу))) вопрос знатокам, на ДжиСи кто-нибудь совершал самоубийства?

Автор: Жора Кустов 2.1.2009, 23:17

Цитата
на ДжиСи кто-нибудь совершал самоубийства?

если кто то и совершал то об этом не расскажет
А суициды будут. И будет очень много. Когда умрет .... даже не буду говорить КТО (сразу говорю это не Люк Скайвокер.)
Возможно при этом будут даже приспущены государственные флаги в США, а форум этот будет закрыт на время похорон ЭТОГО человека как и все форумы ЗВ по всему миру...
Но я не буду среди самоубийц

Автор: Даниэла Крис 2.1.2009, 23:20

Мне кажется, что когда он умрёт, многие имперцы обрадуются... xD

Автор: Shinoda 2.1.2009, 23:21

Это ты про Джони Депа?

Автор: Жора Кустов 2.1.2009, 23:54

Цитата
Мне кажется, что когда он умрёт, многие имперцы обрадуются... xD

Вряд ли. Ибо без него не было бы и их. Ты сама носишь аватарку благодаря ЕМУ
Цитата
Это ты про Джони Депа?

Нет. ЭТОТ человек не актер.

Автор: DVD 2.1.2009, 23:56

Вы говорите о НЕМ? О человеке, который явяляется тезкой Буша?

Автор: Даниэла Крис 2.1.2009, 23:56

Жора Кустов
Просто глядя, что он творит сейчас...

Автор: Жора Кустов 3.1.2009, 1:37

Цитата
Вы говорите о НЕМ? О человеке, который явяляется тезкой Буша?

ты меня правильно понял DVD и все будет так как я описал в посту №247

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 1:47

Да типун тебе Жора, я еще не успел автограф взять!!

Автор: Жора Кустов 3.1.2009, 1:57

Цитата
Да типун тебе Жора, я еще не успел автограф взять!!

абсолютно с тобой согласен я сам этого НЕ ХОЧУ

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 2:08

А ты к чему это написал в теме суицид? Решил, если дядя Дж. умрет и сам... ТОГО?

Автор: Жора Кустов 3.1.2009, 2:20

Цитата
А ты к чему это написал в теме суицид? Решил, если дядя Дж. умрет и сам... ТОГО?

не я, но много тысяч более предрасположенных к суициду фанов по всему белу свету.

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 2:23

ах так вот зачем он совершает "непопулярные шаги" - уменьшает количество потенциальных жертв...

Автор: Барг 3.1.2009, 2:24

Ну раз предрасположены к суициду, пускай и отправляются туда, куда так стремятся, и так много психически неуравновешенных личностей :)

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 3:13

Жизнь самоубийством оканчивают только слабые духом, те у которых нет сил или желания бороться с жизнеными трудностями. Если человек хочет умереть то ему ничто и никто не помешает это сделать.

Автор: SoeR 3.1.2009, 3:21

Иногда людям нужен совет или поддержка в жизни.. а когда рядом ни кого нет и ни кто тебя не поддержит, сразу появляются мысли о суициде. Сказать честно совершить самоубийство не так и легко и говорить, что такой человек слаб духом не совсем верно. Такой человек скорее всего одинок и впал в глубокую депрессию

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 3:30

Бывает поддержка родных и близких не помогает, таких случаев к сожалению очень много. Бывают показательные суицыды и истинные. Показательные, то есть не преднамереные совершаються в состоянии аффекта и являються ничем иным как "криком о помощи" Суицид истинный - хорошо спланированое мероприятие цель которого любой цено лишить себя жизни в независимости от мнения друзей и родственников. Истинных самоубийц ничто не спасет, ни уговоры близких не профессиональные психологи.

Автор: ZavroN 3.1.2009, 11:01

Цитата
Истинных самоубийц ничто не спасет, ни уговоры близких не профессиональные психологи.

Я считаю, вы недооцениваете чудодейственную силу смирительных рубашек и мягких стен.

Цитата
То есть для одних суицид - лучший выход, для других - единственный.

"Выбор есть всегда, Кайлина!"
Принц, PoP2: WW

Я уже не помню, где видел саму фразу, но: нет безвыходных ситуаций — есть выходы, которые нам не нравятся.

Когда-то и мне невыносимо хотелось помереть, но некоторые факторы, среди которых лень и Ницше, вынуждают вас читать мои посты. Такие дела.

Автор: BaloR 3.1.2009, 12:27

Цитата
Я считаю, вы недооцениваете чудодейственную силу смирительных рубашек и мягких стен.

Ну это не спасение, это только отсрочка. Если, конечно, человек там не забудет, что он хотел сделать-то вообще.

Автор: ZavroN 3.1.2009, 13:22

Цитата(BaloR @ 3.1.2009, 12:27) *
Ну это не спасение, это только отсрочка. Если, конечно, человек там не забудет, что он хотел сделать-то вообще.

А кто сказал, что его выпустят?

Автор: Shinoda 3.1.2009, 16:25

Цитата
Я уже не помню, где видел саму фразу, но: нет безвыходных ситуаций — есть выходы, которые нам не нравятся.

Когда-то и мне невыносимо хотелось помереть, но некоторые факторы, среди которых лень и Ницше, вынуждают вас читать мои посты. Такие дела.

Совершенно согласен.Вот только не похоже что бы Ницше как о мог повлиять на отказ человека от самоубийства.Обьясни пожалуста.

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 16:42

Цитата(ZavroN @ 3.1.2009, 10:22) *
А кто сказал, что его выпустят?
А кто тебе сказал что такой человек в психушке не захочет и не сможет свести счеты с жизнью. Было же сказано что его или ее ничто и никто не остановит.

Автор: ZavroN 3.1.2009, 16:47

Ну вот как-то повлиял. :3

"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни" — его слова.

На меня почему-то фраза подействовала таким образом, что я подумал: помереть всегда успею, смерть редко отходит дальше трёх шагов. Если для любой ситуации есть универсальный выход — совершенно необязательно его использовать. Просто он есть, и от этого спокойнее.

Вообще, хорошо писал Ницше, мне нравится.


Цитата(EmperorPalpatin @ 3.1.2009, 16:42) *
А кто тебе сказал что такой человек в психушке не захочет и не сможет свести счеты с жизнью. Было же сказано что его или ее ничто и никто не остановит.

Если ему так надо, то можно и вовсе не мешать. Хотя вообще-то мне довольно проблематичным представляется самоубийство в такой ситуации.

А вообще, я как бы пошутил. Смерть — право человека. Хочет помереть — его выбор. "Меньше народа — больше кислорода."

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 17:02

Я вот подумал, если бы я зашел в окончательный тупик, из которого уже нет выхода... Хотя я даже представить не могу, что это может быть, то я бы тогда насрал на все и всех и делал бы, что хотел. Наверно, только тогда и можно почувствовать настоящую свободу и абсолютное счастье. А там, глядишь, и наладится все...

Автор: Даниэла Крис 3.1.2009, 17:05

Когда ты обречён - ты свободен, ага )))

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 17:08

Цитата(ZavroN @ 3.1.2009, 13:47) *
Если ему так надо, то можно и вовсе не мешать. Хотя вообще-то мне довольно проблематичным представляется самоубийство в такой ситуации.

Были случаи когда такие "пациенты" себе вены зубами вскрывали. И вообще суицид не выход. Нужно бороться до конца, драться до последнего со всеми невзгодами и не здаваться!

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 17:28

Как я уже сказал, если тупик, то можно тупо ЗОБИДЬ. Забить на всем большой волосатый гвоздь. Кстати, может мне и самому сейчас так поступить, чтобы избавиться от института?

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 17:31

Не, от института так избавляться неприкольно. Это где надо учиться что бы мысли о суициде появлялись?

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 17:51

lol.gif блин, до этого в прикольной теме был, а теперь вообще на хохот прорвало lol.gif
да какая разница ГДЕ, если там процент уродов 98,7%... Плюс если до этого мозгами не думал, куда идти... Иногда да, хочется тупо сдохнуть, чтобы эта хня закончилась, но намного больше хочется достать на денек БТР да принять для куражу ЛСД - я разнес бы все к таким ЕБН, позавидовала бы ООП! Тогда я буду счастлив crazy.gif

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 17:52

lol.gif блин, до этого в прикольной теме был, а теперь вообще на хохот прорвало lol.gif
да какая разница ГДЕ, если там процент уродов 98,7%... Плюс если до этого мозгами не думал, куда идти... Иногда да, хочется тупо сдохнуть, чтобы эта хня закончилась, но намного больше хочется достать на денек БТР да принять для куражу ЛСД - я разнес бы все к таким ЕБН, позавидовала бы ООП! Тогда я буду счастлив crazy.gif

упс, сорри, глюкнуло

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 18:18

Цитата(EmperorPalpatin @ 3.1.2009, 13:31) *
Не, от института так избавляться неприкольно. Это где надо учиться что бы мысли о суициде появлялись?

Везде все одинаково. Неважно где

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 18:19

beee.gif что ты там знаешь про везде... Жду не дождусь, когда уйду оттуда.

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 18:22

Цитата
что ты там знаешь про везде... Жду не дождусь, когда уйду оттуда

Прости, не понял что ты хотел этим сказать. Поясни

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 18:23

Цитата(ForceSeeker @ 3.1.2009, 15:19) *
beee.gif что ты там знаешь про везде... Жду не дождусь, когда уйду оттуда.
Могу тебе превести несколько оригинальных способов как покончить с собой.

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 18:25

Господи, ВУЗы в на постсовке не стоят того, чтобы изза них сводить счеты с жизнью. Просто бросайте да и все!

Автор: ZavroN 3.1.2009, 18:25

Цитата
И вообще суицид не выход.

Отчего же? Он решает проблему, этого достаточно, чтобы считаться выходом. Цена при этом — вопрос совершенно другой.

Цитата
Нужно бороться до конца, драться до последнего со всеми невзгодами и не здаваться!

Я в таких случаях люблю спрашивать: "Кому нужно?"

Ваше мнение не станет истиной в последней инстанции, даже если его поддерживают 99% населения. Нет никакого "нужно" — это просто абстракция.


Цитата
Хотя я даже представить не могу, что это может быть, то я бы тогда насрал на все и всех и делал бы, что хотел. Наверно, только тогда и можно почувствовать настоящую свободу и абсолютное счастье.

Вы не смотрели/читали "Бойцовский клуб" (Fight Club)?

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 18:30

Цитата(ZavroN @ 3.1.2009, 15:25) *
Отчего же? Он решает проблему, этого достаточно, чтобы считаться выходом. Цена при этом — вопрос совершенно другой.
Суицид не выход, а лишь лжерешение проблемы, это кажеться самым эфективным методом решения проблем. Если бы суицидник имел возможность воскреснуть чрез какое-то время то он скорее всего относился с большим уважением к жизни. Жизнью какой бы она короткой и тяжелой не была надо дорожить, а не раскидываться ею направо и налево как это делают самоубийцы. Надо знать ей цену. Жизнь как и душа бесценна.
P.S. Те кто считает что самоубийство лучший и самы простой выход пускай идут и вешаються в сортире.

Автор: Shinoda 3.1.2009, 18:34

Цитата
Отчего же? Он решает проблему, этого достаточно, чтобы считаться выходом. Цена при этом — вопрос совершенно другой.

Решить и избежать не синонимы.
Цитата
Вы не смотрели/читали "Бойцовский клуб" (Fight Club)?

Свобода и вседозволеность- тоже.

Автор: ZavroN 3.1.2009, 18:50

Цитата
Суицид не выход, а лишь лжерешение проблемы, это кажеться самым эфективным методом решения проблем.

Кто говорит, что он самый эффективный? Он быстрый, наименее затратный в плане усилий, но при этом отнимающий способности к какой бы то ни было деятельности. Факт в том, что у человека больше нет проблемы.


Цитата
И вообще суицид не выход.

Я уже сказал.

Цитата
Жизнью какой бы она короткой и тяжелой не была надо дорожить

Цитата
Надо знать ей цену

Каждому "надо" своё. И не вам решать, что именно.

Цитата
Решить и избежать не синонимы.

Допустим. Но какая разница решающему-избегающему? Ему нужно, чтобы проблемы для него не было, а решает или избегает он её, не имеет значения. В том числе для понятия выхода из ситуации.

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 19:01

Читай постскриптум!

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 19:03

Цитата(Lord_Helios @ 3.1.2009, 15:22) *
Прости, не понял что ты хотел этим сказать. Поясни

Господи, ВУЗы в на постсовке не стоят того, чтобы изза них сводить счеты с жизнью. Просто бросайте да и все!

Можно подумать, ты везде бывал, чтобы знать как оно везде.
И я не сказал что буду вешаться или стреляться. Я сказал что хочу забить. Я против суицида, особенно из-за такой злобной хни.

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 19:07

Давайте сойдемся на том что жизнь прекрасна какой бы она не была. А суицыдничать или бороться это личное дело каждого. Каждый в праве сам решать что делать со своей жизнью и судьбой.

Автор: Shinoda 3.1.2009, 19:10

Цитата
Но какая разница решающему-избегающему? Ему нужно, чтобы проблемы для него не было, а решает или избегает он её, не имеет значения. В том числе для понятия выхода из ситуации.

И кстати, между "Нет проблемы" и "Нет меня" разница очень даже существенена тоже.

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 19:12

Цитата
Каждый в праве сам решать что делать со своей жизнью и судьбой.

Ни фига не вправе! Это все равно что сказать: "каждый имеет полное право щас выйти на улицу с автоматом и мочить всех налево-направо". В любой ситуации обязано быть правильное решение, ну на худой конец выбор из двух зол. Неужто не найдется решения получше суицида?

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 19:15

А кто тогда в праве решать что нам делать, как жить, что творить со своей судьбой и жизнью? Всю зависит от человека, один будет искать выход и возможно найдет его. Другой сдасться и сведет счеты с жизнью.

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 19:24

Цитата(ForceSeeker @ 3.1.2009, 15:12) *
"каждый имеет полное право щас выйти на улицу с автоматом и мочить всех налево-направо"

Теоретически - имеет.

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 19:32

Теоретически и колбаса раньше была вкуснее, а женщины - красивше. Но не доказано.

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 19:38

Цитата(ForceSeeker @ 3.1.2009, 16:12) *
Это все равно что сказать: "каждый имеет полное право щас выйти на улицу с автоматом и мочить всех налево-направо".
Я бы так с удовольствием сделал тока не у нас в стране а гденить в америке.

Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 19:41

Сыграй в Postal 2 и успокойся. Кстати, там суицид обалденный)))

Автор: Lord_Helios 3.1.2009, 19:42

Цитата(EmperorPalpatin @ 3.1.2009, 15:38) *
Я бы так с удовольствием сделал тока не у нас в стране а гденить в америке.

Интересно знать почему?

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 19:48

Цитата(Lord_Helios @ 3.1.2009, 16:42) *
Интересно знать почему?
А бесят они меня своей демократией. В ГТА 4 смотрел республиканских рейнджеров? Вот там и излагаеться все то за что мне хочеться их всех перебить. Да и задолбали своей национальной безопосностью. На восток много выпендриваються. И войны просто так( из-за своей паранойя) объявляют. Да и на матушку Россию балоны че та катят.

Автор: Darth Fairus 3.1.2009, 20:02

EmperorPalpatin

Слушай, ты эта, понимаешь, что игры это не реальность?))) В ГТА вообще все высмеивается.

По сабжу: если кто-то хочет вскрыть себе вены/прыгнуть из окна/застрелицца/еще что-нибудь сделать, это их право, НО пусть делают это с минимальным вредом для общества (например: не надо прыгать с дома т.к. может кому-то на голову упасть ;) Пусть мирно вскроет вены где-нить в тихом местечке, написав предсмертную записку и т.д.))) то есть, без вреда (в осн. психического) окружающим xD

Автор: Барг 3.1.2009, 20:07

Цитата
Пусть мирно вскроет вены где-нить в тихом местечке,

тоже нах, можно пол заляпать))
тогда уж пускай задушит сам себя шнурком, предварительно забравшись в мусорный бак))

Автор: EmperorPalpatin 3.1.2009, 20:08

Как раз и высмеиваеться все то что есть в реальной(все пороки и глопости) жизни(может немного гиперболически), но такое наблюдаеться. А любой вид самоубийства может нанести вред психике окружающих(родственики, друзья, соседи, любимая собака).


Автор: ForceSeeker 3.1.2009, 20:13

Цитата(Барг @ 3.1.2009, 17:07) *
тогда уж пускай задушит сам себя шнурком, предварительно забравшись в мусорный бак))

Задушенные делают в штаны, тоже вред для экологии.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)