Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Обо всем _ Зимняя Олимпиада 2006

Автор: Dark Riva 24.2.2006, 17:43

На создание данной темы меня подтолкнул просмотр давешных одиночных программ у женщин... Я просто в шоке... Неужели "неподкупным" судьям было недостаточно мирового позора с нашим гимнастом Немовым? Было ужасно обидно за Ирину... Я не фанатка спорта, но тут просто невозможно остаться равнодушной.

Автор: Frost 24.2.2006, 18:00

Просто они боятся отдавать нам золото во всем фигурном катании, американцы просто не переживут такого: хоккей (Россия vs США 5:4, Россия vs Канада 2:0) , фигурное катание ( муж - золото, танцы - золото, парное - золото) и т. д. поэтому и надавили на судей, да и по-моему судьи сами побоялись дать Ире золото.

Автор: Dark Riva 24.2.2006, 18:03

Предположим, золота ей в любом случае было не видать, хотя и это весьма спорный вопрос... Но с какого перепуга извените какой-то Коен, которая ...гхм... два раза - сделала две! грубейшие ошибки дали серебро?! Какой разговор после этого может идти о честной игре?!

Автор: Frost 24.2.2006, 18:13

Я же и говорю. Америка - вся помешанна на фигурном катании и прикинь останется она без медалей или с бронзой, начнется такой скандал, вплоть до вручения второго золотого комплекта, а кто захочет скандалить с сверх державой?

Автор: Rammed 24.2.2006, 18:19

Никто не знает кто были судьи(страна какая, но можно и конкретный адрес, вполоть до номера дома)?

Цитата
Я же и говорю. Америка - вся помешанна на фигурном катании

Почему это?

Автор: Frost 24.2.2006, 18:26

Потому что когда-то давно америка в фигурном катании не имела себе равных, единственные кто мог себе позволить с ними тягаться это СССР, но в большинстве случаев США побеждали. А теперь их фигурное катание переживает не лучшие времена и они пытаються возродить традиции, но у них ни х... не получается, поэтому они действуют по принципу "не нытьем, так катаньем".

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 19:27

винить во всем судей--это б0ян. в Турине судейская работа на высшем уровне, сравнительно с Солт-Лейком. Судья тоже человек, и полностью объективным в таком виде сопрта быть не может. Сбрасывать все на судей с замечаниями типа "Россию никто не любит, ве политика, все подкуплено"--это размышления неудачника (в нациноальном плане, естественно). имхо.

Автор: Frost 24.2.2006, 19:35

И тем не менее как раз это мы и наблюдаем. Олимпиада - это уже давно ни спортивное состязание, а политическое и это факт! Если судья не может быть объективным, тогда какой он судья к такой-то матери? Объективность сродни компитентности!

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 19:39

Frost
ни один литературовед не может сказать, кто лучше, Пушкин или Лермонтов. это свидетельствует о некомпетентности?
насчет политики имхо чушь. для глобальных конфликтов между странами -- Олимпиада ничто, и от того, то в где-то выиграют американцы, а не русские, ничего в политике не поменяется.

Автор: Frost 24.2.2006, 19:43

Слишком мало ты знаешь о политике... Слишком мало...

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 19:50

Frost
гениальное возражение.
чего же я о ней не знаю? по-моему очевидно, что для людей, которые готовы ради своих целей уничтожать тысячи и тысячи жизней, Олимпиада -- пустое шоу, которому они не уделяют ни капли внимания.

Автор: BogdanSkywalker 24.2.2006, 19:56

Кастрировать судей нах! angry.gif
Извините за грубость! pardon.gif

Автор: Frost 24.2.2006, 20:01

Lone
Политика - это ни только уничтожение множество жизней ради своих целей rofl.gif
Политика - это сложнейший финансово-эмоционально-административный механизм.
Слышал когда-нибудь такие выражения: "Авторитетность на мировой арене", "Право победителя", "Национальное единство и гордость". Это все тесно связанно с политикой, а такие важнейшие международные события как олимпиада влияют на перечисленные выражения, которое являются одними из основных во внешне-политической жизни страны.

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 20:07

Цитата
Политика - это ни только уничтожение множество жизней ради своих целей

безусловно. просто я привел пример. политики способны даже на это, чтобы достичь своих целей.

Цитата
"Авторитетность на мировой арене", "Право победителя", "Национальное единство и гордость"

что изменится на мировой арене от того, что американцы займут первое место по медалям? Путин в ужасе поддасться им по какому-либо важнейшему вопросу?Кто-то сдаст свои позиции? Естественно нет. Что произойдет внутри страны? Больше американцев проголсует за Буша?счаз, они на такие штуки давно не клюют, личное благополучие для них важнее. ну разве что национальное единство, но есть куда более эффективные способы его достичь.

Автор: Frost 24.2.2006, 20:21

Самый простой способ сплотить нацию - это объеденить её в борьбе против общего врага, а где это можно сделать более наглядно и ярко, а главное без кровопролития, нежели на олимпиаде?
Если команды проводят отличный сезон, выигрываю медали и т. д. то в следующем сезоне они больше получаю спонсорской поддержки, больше денег инвестируется в спорт, а все инвесторы платят налоги, а налоги это деньги, а деньги это основа экономики как внешней так и внутренней.

Автор: Respan 24.2.2006, 20:25

Цитата
Олимпиада ничто, и от того, то в где-то выиграют американцы, а не русские, ничего в политике не поменяется.

Чушь.
На политику влияет всё.

Автор: Frost 24.2.2006, 20:27

Спасибо, Respan. Хоть ты-то меня понял.

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 20:27

Frost
ок, я понял твое мнение =)

Darth Respan
чушь.
Если прямо сейчас в Москве убьет себя сто человек, политика РФ е изменится ни на один градус.

Автор: Frost 24.2.2006, 20:31

Я аж вспотел пока тебе доказывал biggrin.gif crazy.gif

Автор: Lone Hunter 24.2.2006, 20:50

Frost
да ты мне ничего не доказал, просто я понял ход твоей мысли, для чего мы собственно и спорили =)

по сабжу сейчас процитирую одну девушку из жж, которая на мой взгляд все правильно сказала:
"вы меня прям удивляете, честное слово..так все распереживались из-за фигурного катания...прямо "давайте судей убьём", "сволочи"... ну да, Коэн упала два раза, а слуцкая один. ну да. ну и ничего. нечего было вообще падать. японка откатала л у ч ш е. и глупо с этим спорить. а вы тут все прям не знаю..как будто жизнь клином на этом сошлась. и комментаторы по "спорту" тоже молодцы...всю программу говорили, что это чуть ли не самое важное событие в их жизни, в нашей жизни..а потом, когда слуцкая упала, стали говорить о её семье...с такой интонацией, как будто слуцкая упала с моста и утонула в речке, а не бронзу получила.
ой не могууу..она сама-то улыбалась..а вы )) эээх." (с) Alizzza

Автор: P@H@N 24.2.2006, 21:29

Цитата
Было ужасно обидно за Ирину
А че там такого? Эта кривоногая честно упала... Я б тоже ее засудил... Та "американка" куда более приятное впечатление оставляет %))))

Автор: Dark Riva 24.2.2006, 22:44

P@H@N
LoneHunter
Господа, с вашей "незамутненной чувством обиды за Родину" точкой зрения мне все понятно=))))

Автор: Ganja-veider 25.2.2006, 17:44

Блин! Наши в хоккей в полуфинале финнам проиграли cry2.gif

Автор: marlboro 26.2.2006, 0:47

Frost всеровно LoneHunterа политиуе не научишь! Живёт он в своём маленьком полетическом мире! А с твоей точкойзрения полностью согласен и поддерживаю, добавил бы ещё, но не та тема! А вообще спорт уже давно не честное состязание, так что удевлятся даже нечему!

Автор: KLESCH 26.2.2006, 0:59

да... все-таки это политика. грязная, мелочная политика. поэтому я и не смотрю олимпиаду... ну разве что, когда что-то безумно красивое показывают... я не разделяю всеобщей возмущенности действиями судей. не умеем политикой "завоевывать" медали - значит надо выступать так, чтоб никто придраться не мог. или как немов на прошлой олимпиаде выступил, что когда его засудили - весь зал встал и стал протестовать (и наши и не наши болельщики).

Автор: Kulibin 2.3.2006, 19:19

Согласен. cry2.gif В олимпиадах всё всегда предусмотрено заранее. treaten.gif

Автор: HotShot 2.3.2006, 20:34

rofl.gif Все, что крутять по телеку ШОУ, кроме Новостей и то частично... Все куплено за все заплачено...

Автор: Kulibin 2.3.2006, 20:44

Да, но ведь люди верят этому шоу! cry2.gif

Автор: Dark Lady Lazary 2.3.2006, 22:09

Да успокойтесь вы! biggrin.gif Куплено,куплено...Это все успокоение.Вы тогда смотрите те виды спорта,которые весьма трудно купить.Я вот на Олимпиаде практически только биатлон смотрела.Осталась довольна biggrin.gif Все равно за немцев болела,а не за наших.Даже Чепиков не помог,хотя на него очень надеялись (вы только тапками не кидайтесь...и стульями..и вообще,бить меня не надо) Так что я,например,отношусь к тому типу людей,которые не орут:"ЭТО ВСЁ ПОДСТРОЕНО!СУДЕЙ НА МЫЛО И САПОГИ!" Что лишний раз нервы матать?Если точно знаешь,что,например,в хоккее нашим точно не светила золотая.Там ведь были шведы,а уровень у них по выше будет.Так что нечего только лишний шум поднимать...
Вот. biggrin.gif

Автор: Kulibin 3.3.2006, 19:56

Тогда нет настоящей конкуренции. Всё больше не кипячусь. tease.gif

Автор: Re$pect 8.3.2006, 18:38

наши всё равно молодцы!!!!!!!!!!!! yahoo.gif

Автор: Frost 10.3.2006, 17:21

Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 02 Марта 2006, 21:09)
Если точно знаешь,что,например,в хоккее нашим точно не светила золотая.Там ведь были шведы,а уровень у них по выше будет.Так что нечего только лишний шум поднимать...
Вот. biggrin.gif
*

На начальном этапе на шведов 5:0. Что теперь скажешь?

Автор: Dark Lady Lazary 10.3.2006, 20:57

Цитата
На начальном этапе на шведов 5:0. Что теперь скажешь?

И что?Это начальный этап.Все не сразу делается... biggrin.gif

Автор: Re$pect 11.3.2006, 0:16

а наши на каком месте по количеству медалей получили? чётвёртое или пятое??? shok.gif

Автор: Daemon05 11.3.2006, 1:39

Олимпиада прошла хорошо. Где не получили медалей - наш косяк. Судьи правильно все делали. Недовольные идут лесом.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)