Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фанатство и коллекционирование _ ЗВ фанатство

Автор: TK-430 24.5.2009, 21:04

Ну что, прошу. Доступно несколько вариантов ответа.

Автор: Eddie 24.5.2009, 21:06

Игры, потому что круто шашкой махать, фильмы, это все-таки красиво и интересно даже сейчас.

И вообще, я на самом деле не знаю, что я тут делаю :О

Автор: Mak 24.5.2009, 21:10

Фильмы, книги, игры. Вы заметили? За клонварсы 0. Как странно...

Автор: Eddie 24.5.2009, 21:11

Сейчас придет Жена Орс и будет глумицо, гг

Автор: Lord of the Darkside 24.5.2009, 21:18

Фильмы, игры, комиксы, книги... все довольно редко, правда) Все, что интересно, то интересно...

Автор: TK-430 24.5.2009, 21:20

Кстати странно, что за ВК нуль, постоянно ведь их обсуждает народ.
Я сам госоловал за комиксы, книги и статьи. Насчет фильмов не помню %)

Автор: Просмотр результатов 24.5.2009, 21:22

Голосовала за фильмы - ибо любила долгое время ЗВ просто как хороший фильм. И если бы не ролевая, то на таком уровне всё бы и осталось. Всё-таки книги и комиксы - это вторично.
И за игры. Потому как интересоваться продукцией игровой индустрии я стала именно после ЗВ. До того гамала года четыре подряд в две-три игры и больше ничего не знала и не хотела.

Автор: Fairus 24.5.2009, 21:23

Фильмы, книги и комиксы. Остальное не так интересно.

Автор: Леди Зорро 24.5.2009, 21:39

Фильмы, книги, комиксы, может быть иногда статьи, а ещё игры. Интересно почему за ВК 0?

Автор: Просмотр результатов 24.5.2009, 21:42

Наверное, потому, что в ЗВ оно не вписывается вообще...

Автор: Просмотр результатов 24.5.2009, 21:48

Бейн
Ты же говорил, что ЗВ тебе давно неинтересно, ещё до выхода КВ)

Автор: Барг 24.5.2009, 22:50

Ну как-то разрываюсь между первым вариантом и предпоследним :О

Автор: Праздный 24.5.2009, 23:04

Цитата(Fairus @ 24.5.2009, 18:23) *
Фильмы, книги и комиксы. Остальное не так интересно.


Автор: Оператор 24.5.2009, 23:12

Главным образом книги. С них началось мое знакомство с ЗВ.

Автор: Dhani 25.5.2009, 0:31

Лол, клонварсы фейлят.

По сабжу: в ЗВ самое главное - это, конечно же, фильмы. С них всё началось, они - основа всей саги. Для меня также крайне важны книги, которых у меня в изобилии и большинство из которых я уже благополучно забыл xD.
Меня сегда поражала необъятность вселенной, бесконечное количество планет, героев, событий. Без книг ЗВ никогда бы не разрослись да таких размеров.
Игры тоже крайне важны, потому что дают возможность погрузиться в ЗВ с головой, побегать по локациям. Любимой игрой всегда была Академия, потому что первая ЗВ-игра для меня. На втором месте, наверное Bounty Hunter, который выходил только на консоли.

Автор: Dog Faced Boy 25.5.2009, 4:06

Фильмы, книги, комиксы. Остальное уже производные, и в целом не так значительны.

Автор: Charlie Shaw 25.5.2009, 18:36

Меня ЗВ как вселенная привлекает, тут по-моему нельзя делить все на книги, игры, фильмы и т.д.

Кстати начал пересматривать фильмы (с четвертого эпизода) и внезапно снова проникся. Забавно даже.

Автор: DVD 25.5.2009, 18:44

Фильмы сами по себе - ничто. Значимыми их делает только РВ. Поэтому, я отметил Книги и Игры. Подмал чуть чуть и отметил еще и Комиксы, открыл их для себя сравнительно недавно:)

Автор: Eddie 25.5.2009, 18:45

Цитата
Фильмы сами по себе - ничто. Значимыми их делает только РВ


*Как Тило" лол? Без фильмов Рв - ничто

Автор: DVD 25.5.2009, 18:48

Одно другому не мешает, ага.
Фильм меня зацепил, таки да. Однако, не думаю, что я бы стал фанато, если бы мне не попалась моя первая ЗВшная книжка.

Автор: Sachok 25.5.2009, 18:53

Книжки наверно,комиксы и игры.Ну еще наверно фильмы

Автор: Death of Rats 25.5.2009, 19:50

Не могу сказать, что фильмы меня в свое время так уж сильно зацепили. Я подсел на ЗВ только после прочтения книжек Зана bestbook.gif. Поэтому за них и голос. Ну и еще за комиксы пусть будет за компанию =))

Автор: Charlie Shaw 25.5.2009, 20:03

Цитата
Значимыми их делает только РВ.

Ересь говоришь.

Автор: Tau 26.5.2009, 13:08

Кино - сказки и легенды мира.
Мир - это всё остальное.

Автор: Charlie Shaw 26.5.2009, 13:14

Цитата
Кино - сказки и легенды мира.
Мир - это всё остальное.
© Tau


Цитата
Ересь говоришь.
© Charlie Shaw

Автор: Valtar 26.5.2009, 13:14

А почему нет варианта ВСЁ?

Автор: Charlie Shaw 26.5.2009, 13:16

Valtar

Есть возможность все отметить сразу.

Автор: Darth FinIst 26.5.2009, 13:59

Голосовал за:
Фильмы - потому что вводят в курс дела
Книги - расширяют знания и события по вселенной ЗВ
Статьи - незнаю почему выбрал (прочитал статейку и всё считай знаток по персонажу biggrin.gif

Автор: Jena Ors 26.5.2009, 16:46

Хотела тупо копирнуть слова Гила, но решила, что надо и самой что-то сказать
Фильмы - это, конечно, хорошо, но так как я довольно равнодушноспокойно отнушусь к кино, то голосовала за книги и комиксы. Первые хороши не только Заном, но и Кизом, последние - которовскими "Оправданием" и "Рыцарями страдания". За игры не стала голосовать, потому как не геймер воопще )

Цитата
Сейчас придет Жена Орс и будет глумицо, гг

*Как он догадался?*
Даже если предположить, что Клонварсы не так уж ужасны, то им в все равно не под силу долго поддерживать интерес к зв просто по причине своей ординарности. В них нет той самой засушенной ягодки, которая делает зв-книги/зв-фильмы интересными

Автор: TK-430 26.5.2009, 20:05

Цитата
В них нет той самой засушенной ягодки, которая делает зв-книги/зв-фильмы интересными

плюс адын

Автор: Darth Catherine 28.5.2009, 1:52

раньше я бы однозначно ответила, что фильмы, но в настоящее время ЗВ для меня больше книги, чем фильмы и РВ интересней самих фильмов....

Автор: Раймус Айсбридж 29.6.2009, 17:16

Книги. В них гораздо интереснее описываются события, персонажи. Короче много подробностей - мне это нравися.

Автор: Bennet 8.7.2009, 19:35

Не проголосовал только за ВК, статьи и флуд. Войны Клонов - ересь, статьи - они не заменят всего остального. Флуд... Святое, но я не за это уважаю ЗВ.

Автор: The Unforgiven 8.7.2009, 21:21

Статьи помогают в ролевых и при написании фф, а ещё если в статье указано, какое событие из какого источника, то по ним можно находить себе что-нибудь интересное почитать.

Автор: DVD 8.7.2009, 22:50

Ага, и испортить себе все спойлерами :D

Автор: Jojo Mojo 13.7.2009, 17:01

Главное фильмы, остальное побоку

Автор: Danal 8.12.2009, 1:11

читаю книги и комикс ,играю,от фильмов и сериала ваще тащюсь.одним словом ВСЁ.

P.S.Потому не проголосовал))))

Автор: Djaster 8.12.2009, 1:45

Цитата(TK-430 @ 24.5.2009, 18:20) *
Я сам госоловал за комиксы, книги и статьи. Насчет фильмов не помню %)


+1

Автор: Ballax 1.6.2010, 23:14

Книги и фильмы. Именно оно самое каноничное, хотя и информацию оттуда получать сложновато, в связи с чем также люблю статьи и энциклопедии. Но книги и фильмы - на первом месте все же

Автор: aYo11 9.1.2012, 4:15

В ЗВ основа основ - эпизоды 4, 5 и 6. В своё время это было ТААААК круто! И я помню это время. Мне тогда пять лет было. Звёздные войны оставили неизгладимый отпечаток в неокрепшей детской психике - до сих пор ощущается ))

Всё остальное - приквелы, игры, сувениры, статьи, книги - это спекуляции на тему. Тут каждый может найти что-то своё. Книги уважаю, но это вторично, ни одна книга не будет иметь такого эффекта, как фильм. В игры не играю, но игры - это сила.

Я не считаю, что всё, что Лукас написал - "святое писание". Везде есть ляпы - более или менее заметные.

Верю только в трилогию о Люке. Все остальные фильмотворения Лукаса - коммерция, усугублённая возрастными изменениями в коре головного мозга.

И да простят меня форумчане за мои высказывания...

Автор: Albert1337 31.8.2016, 17:16

Фильмы и книги. книги про зв,получаются очень мудрые,а в фильме всегда есть загадка.

Автор: Игрок 1 14.9.2017, 19:53

Цитата(Master Cyrus)
Фанаты имеют полное право не просто не любить, а и совсем не признавать сиквелы

Фанаты имеют точно такое же право не просто не любить, а и совсем не признавать приквелы.

Автор: GFER 14.9.2017, 20:01

Цитата(Игрок 1 @ 14.9.2017, 20:53) *
Фанаты имеют точно такое же право не просто не любить, а и совсем не признавать приквелы.

Следующий шаг - ненавидеть и не признавать ЗВ.

Автор: Dhani 14.9.2017, 20:04

Отпустить мы должны то, что любим больше всего.

Автор: Игрок 1 14.9.2017, 20:08

Цитата(GFER)
Следующий шаг - ненавидеть и не признавать ЗВ.

Есть же такая теория, что все фанаты ЗВ ненавидят ЗВ)
Ну а по теме: фанаты могут любить что им нравится, и так же не любить, что им не нравится. А такие заявления
Цитата(Master Cyrus)
Фанаты чего? ОТ? Т.е. некоторых из эпизодов. Части целого. Это фетиш, а не фанатство.

полнейшая чушь и неуважение к чужому мнению.

Автор: Таркин 14.9.2017, 20:18

Цитата(Игрок 1 @ 14.9.2017, 19:08) *
Есть же такая теория, что все фанаты ЗВ ненавидят ЗВ)


ЗВ - попса. ЗВ и близко не стоят с творчеством классиков фантастики вроде Азимова, Бредбери, Стругацких и Лема. ЗВ созданы Лукасом как памятник всему трэшаку, что он любил в детстве.

crazy.gif

Цитата(Игрок 1 @ 14.9.2017, 19:08) *
полнейшая чушь и неуважение к чужому мнению.


Покажи в семерке грана, а потом продолжай интересный рассказ об этнических и географических критериях настоящего фаната (с) Master Cyrus.

Т.е. он может судить, что есть тру-фанатство (по себе), а американцы тру-фанатами быть не могут. Хотя это прежде всего их культура, хоть и мировая, а мы немножко сбоку, как ни обидно.

По теме: в ЗВ цепляет всё (фильмы, книги, комиксы, лор и т.д.), единственное что в игры не играю, так получилось.

Автор: Дарт Одиумус 14.9.2017, 20:37

Каких только тем не найдёшь.

Люблю все: фильмы, книги, мультики, комиксы, даже в несколько игр играл. Ну, только угадайте, какой из канонов я сейчас имею в виду? Хе-хе, правильно...

Автор: Dhani 14.9.2017, 20:55

Цитата(Дарт Одиумус)
Каких только тем не найдёшь.

Больше 12 лет форуму всё-таки. Это не шутки.

Автор: GFER 14.9.2017, 21:31

Цитата(Dhani @ 14.9.2017, 21:04) *
Отпустить мы должны то, что любим больше всего.

Как же сложно это сделать, но думаю 8 и 9 эпизоды помогут.

Автор: Люц 15.9.2017, 6:30

Цитата(GFER)
Как же сложно это сделать, но думаю 8 и 9 эпизоды помогут.

Вот, такие же мысли.

Автор: Bratislaw 15.9.2017, 14:24

Больше всего меня интересуют естественно, фильмы, так как именно они - основа вселенной. Потом идут книги, потому что они расширяют и дополняют вселенную, повествуют о персонажах, которые мало появлялись на экране, или остались за кадром, о различных событиях, не имеющих отношения к основной линии, но довольно важных, либо просто интересных. Ещё иногда по той же причине почитываю комиксы, а вот с играми и мультами как-то не сложилось. В игры я просто играю крайне мало, а вот "Войны Клонов" смотрела в детстве, когда они только начали выходит по ТВ, потом забросила, и уже почему-то к ним не возвращалась.

Автор: Rakṣaṣḥ 15.9.2017, 14:29

, я тоже как-то не очень с играми. Вообще люблю физические носители, а не скачанное за деньги.

Автор: Таркин 15.9.2017, 14:51

Из-за 8 и 9 перестанете старые фильмы смотреть и любить, книги-комиксы читать? Ну ок.

Автор: Dhani 15.9.2017, 15:16

Цитата(Rakṣaṣḥ)
Вообще люблю физические носители, а не скачанное за деньги.

Будто игры на носителях не продаются.

Автор: ReNegade_v15.1 15.9.2017, 16:45

Цитата(Dhani)
Будто игры на носителях не продаются.
На консолях - без проблем, а вот на пк с этим в РФ проблемы. Только потребители 100%-ного мейнстрима(гта, шутеры, ассасины-овервотчи там всякие, ногомяч) всегда обеспечены дисками, остальным - как повезёт, если 1с, нд или бука "захотят". А хотят они редко и порой делают на "отвались".

По сабжу: я как , почти всему в ЗВ стараюсь уделять время, но его почти не хватает на игры. Хорошо знаком я только с дилогиям KOTOR, Battlefront(классический) и TFU. И, как , не перевариваю голую цифру, когда есть аналог(в случае с книгами и комиксами) или диски. Для комиксов иногда делаю исключения если они того стоят, как тот же KOTOR например, но это редкость.

Автор: Dhani 15.9.2017, 16:49

Цитата(ReNegade_v15.1)
Только потребители 100%-ного мейнстрима(гта, шутеры, ассасины-овервотчи там всякие, ногомяч) всегда обеспечены дисками

Ну так ЗВ не мейнстрим что ли.

Автор: Rakṣaṣḥ 15.9.2017, 16:52

Цитата(ReNegade_v15.1)
не перевариваю голую цифру, когда есть аналог(в случае с книгами и комиксами) или диски. Для комиксов иногда делаю исключения если они того стоят, как тот же KOTOR например, но это редкость.

Полностью согласен. Хотя, это, вроде, ты со мной согласен.))

Добавлено через 31 сек.
Цитата(Dhani)
Будто игры на носителях не продаются.

Последний раз ЗВ на носителях только TFU видел.

Автор: ReNegade_v15.1 15.9.2017, 17:00

Цитата(Dhani)
Ну так ЗВ не мейнстрим что ли.
Ну нынешнего Battlefront'а ни 1-го на пк-дисках не было, ни 2-ого не будет

Автор: GFER 15.9.2017, 19:05

Цитата(Таркин @ 15.9.2017, 14:51) *
Из-за 8 и 9 перестанете старые фильмы смотреть и любить, книги-комиксы читать? Ну ок.

Мы говорим именно про "фанатство", которые скормилось новостью о новом расширении вселенной ЗВ. Мне лично плевать на эмоции, которые должны были быть вызваны ностальгическим фан-сервисом, речь же шла о новой главе Саги. РВ же стоит на полочке вместе с классической гексалогией, интерес не пропал, пропадает желание впадать в детство, ожидая новые фильмы, строить догадки, дискутировать, заниматься фан-творчеством. Каждый первый просмотр любого эпизода меня когда-то удивлял глубиной проработки, фантазией и неизведанными мирами, что остались за кадром. Короче новый канон выставляет себя только в качестве коммерческой продукции, что мешает "фанатеть"

Автор: Master Cyrus 15.9.2017, 23:59

Цитата(Игрок 1 @ 14.9.2017, 18:53) *
Фанаты имеют точно такое же право не просто не любить, а и совсем не признавать приквелы.
Я указал конкретную причину, вот, напомню мое мнение: "Не стоит быть толерантным к нетолерантным. Фанаты имеют полное право не просто не любить, а и совсем не признавать сиквелы, которые умышленно создаются на зыбкой почве вышеупомянутой ограниченности и хейтерства".
И даже больше, любому человеку не стоит уважать вообще что-угодно, что основано на ненависти. Например, этот твой ответ-привет из другой темы как результат двухдневного бурления есть ни что иное как еще большее разжигание ненависти при упреке, внезапно, в ненависти. Упреке в той ненависти, которая ни для кого не новость, которой здесь целая тема посвящена и которую ты считаешь не просто нормой, а и аргументом и доказательством.
Вырезал кусок из контекста, поменял одно слово и считаешь это достаточным? Неа. (Хотя, в принципе, это то же, что с ЗВ сейчас делают в сиквелах).
Цитата
полнейшая чушь и неуважение к чужому мнению
Нетолерантность к нетолерантным. Неуважение к хейтерам и противникам здравого смысла (см. выше). Но даже этого я не вижу в простом отрицании: что быть фанатом ЗВ и быть фанатом только ОТ - не одно и то же.
И что-то твоего мнения я не вижу. Только манипуляции и огрызания. Поднял накипевшую тему только пооскорблять? Печаль.
Цитата
Покажи в семерке грана, а потом продолжай интересный рассказ об этнических и географических критериях настоящего фаната (с) Master Cyrus.
Т.е. он может судить, что есть тру-фанатство (по себе), а американцы тру-фанатами быть не могут. Хотя это прежде всего их культура, хоть и мировая, а мы немножко сбоку, как ни обидно.
Или давай еще как он - вбрось про фанатство по прописке "Нет, это тру-фанаты ЗВ с их исторической родины", и сразу спрячься за спины всех американцев, типа это все я, сужу, их всех, по национальности.
В моих словах нет ни суждения "по себе", ни подобных нелепых критериев "тру-шности".

Автор: Таркин 16.9.2017, 0:01

Ну, они же себя считают тру-фанатами.

Автор: GFER 16.9.2017, 9:46

Цитата(Таркин @ 16.9.2017, 0:01) *
Ну, они же себя считают тру-фанатами.

Каждый, кто достаточно тратит деньги и время на увлечение, считает себя тру-фаном.

Автор: Игрок 1 16.9.2017, 13:20

Цитата(Master Cyrus)
И что-то твоего мнения я не вижу. Только манипуляции и огрызания. Поднял накипевшую тему только пооскорблять? Печаль.

Ну во первых покажи, где и кого я оскорблял.
Цитата(Master Cyrus)
Я указал конкретную причину, вот, напомню мое мнение: "Не стоит быть толерантным к нетолерантным. Фанаты имеют полное право не просто не любить, а и совсем не признавать сиквелы, которые умышленно создаются на зыбкой почве вышеупомянутой ограниченности и хейтерства".

Цитата
сиквелы, которые умышленно создаются на зыбкой почве вышеупомянутой ограниченности и хейтерства

Сиквелы умышленно создаются на почве любви и обожания оригинальной трилогии. Никому в Лукасфильме нет дела до хейтерства, это всего лишь теория заговора, которая находится в голове у некоторых русскоязычных фанатов. Я тебе больше скажу, через лет десять, когда люди соскучатся по эстетике приквелов, Лукасфильм с радостью вернёт эту самую эстетику и заработает на этом кучу денег. Это просто время сейчас такое, все соскучились по волшебной атмосфере ЗВ конца 70х и 80х.
Цитата(Master Cyrus)
И даже больше, любому человеку не стоит уважать вообще что-угодно, что основано на ненависти. Например, этот твой ответ-привет из другой темы как результат двухдневного бурления есть ни что иное как еще большее разжигание ненависти при упреке, внезапно, в ненависти.

При чём здесь разжигание ненависти? Я как раз пытался сказать об обратном. Суть в том, что все фанаты равны. Ребенок, который фанатеет от Повстанцев и Войн Клонов и который о фильмах ничего не слышал, обычный бухгалтер, который любит фильмы и занимается коллекционированием фигурок в свободное время, режиссёр, который в раннем детстве после просмотра Звёздных войн в кинотеатре так обалдел, что выбрал для себя профессию, фанат-аналог Пабло Идальго и Лиланда Чи, который знает о каждой незначительной детали в любой книге, фанат-хейтер приквелов, фанат-хейтер сиквелов, человек посмотревший фильмы, котрый после просмотра решил заняться сайберфайтингом или полететь в космос. Все равны в своём фанатстве и всех объединяет одна вещь: любовь к этой вселенной. А называть чьё-то фанатство фетишем - это как раз оскорбление и противоположность того, что ДДГ даёт людям. И не важно какая отговорка станет предлогом "хейтерить хейтеров", "нетолерантность к нетолерантным". Это ничего не меняет. Нельзя насилие победить насилием, нельзя войну победить войной, нельзя хейтерство победить хейтерством. Хейтер хейтеров такой же хейтер, только вид сбоку. Я за то, чтобы все уважали чужое фанатство, какое бы это фанатство не было.

Автор: Narvec'il'usero 20.10.2017, 16:17

Вот подумала все же написать, надеюсь, нужную тему нашла, а не как всегда.)

Мне часто кажется, что я какой-то неправильный фанат. У меня почти нет (возможно, пока?) атрибутики, коллекций, костюмов и прочего по ЗВ, ну, кроме жетонов из магазина "Магнит". И вообще мне намного легче и интереснее переносить себя, мысленно, воображением, в далекую Галактику, чем ее - в свой реальный мир. И тот мир для меня настолько живой, самостоятельный, что ли - не знаю, как сказать, - что иногда сложно его интерпретировать события как плод фантазии конкретных людей из нашего. Хотя конечно, я очень уважаю и очень благодарна создателям этого мира. Просто их герои, истории в какой-то момент становятся для меня настоящими. Помню, еще в школе были проблемы с написанием сочинений по литературе, когда вместо того, чтобы анализировать произведение, я начинала рассуждать о героях как о реальных личностях :)
Вот так и тут, они для меня - живые. Такие, какие есть, точнее, какими их создали авторы, хотя субъективность восприятия у меня тоже присутствует, конечно, но в целом мне никогда не придет в голову ругать автора сценария, писателя, режиссера.. я благодарная почва) Если с героями что-то случилось – ну, значит случилось, это ведь жизнь, и всякое бывает. Любимых я люблю все равно, несмотря на, потому что бывают и ошибки, и неожиданности, и разочарования, и трагедии, и даже герои не идеальны и не всегда на коне. Пусть местами и выть хочется от желания, чтобы все было по-другому… Как и в жизни.
И это не значит, что мне все вообще нравится, и все равно, каким языком и как написано, показано, нарисовано. Просто отношение к персонажам и событиям формируется главным образом их собственными действиями и мыслями. А так, конечно, что-то нравится меньше, что-то больше.
И тут я опять неправильный фанат. Потому что мне нравится то, что нормальным фанатам не нравится, и наоборот. Например, мне очень нравятся «Повстанцы». Даже больше первых сезонов «Войн клонов», если пытаться сравнивать… Про книги пока не берусь говорить, я мало еще читала. А вот на 7-ой эпизод и грядущий 8-ой, которые все обсуждают и с нетерпением ждут, мне вообще фиолетово. Какие-то отдельные фильмы, не вписываемые во вселенную ЗВ, и даже не потому что в них что-то плохо или глупо, просто их место для меня уже занято трилогией Тимоти Зана как минимум. И этих прекрасных книг, с которых вообще началось мое «неправильное фанатство», я никак выкинуть из истории не могу.

Автор: Dhani 20.10.2017, 16:47

Цитата
я опять неправильный фанат. Потому что мне нравится то, что нормальным фанатам не нравится, и наоборот. Например, мне очень нравятся «Повстанцы». Даже больше первых сезонов «Войн клонов», если пытаться сравнивать

Так они лучше первых сезонов ВК, логично.

Цитата
А вот на 7-ой эпизод и грядущий 8-ой, которые все обсуждают и с нетерпением ждут, мне вообще фиолетово.

Далеко, далеко не все.

Ты вовсе не неправильный фанат - таких нет. Более того - прекрасно тебя понимаю и жму руку.

Автор: Дарт Одиумус 20.10.2017, 16:56

Цитата
И тот мир для меня настолько живой, самостоятельный, что ли - не знаю, как сказать, - что иногда сложно его интерпретировать события как плод фантазии конкретных людей из нашего. Хотя конечно, я очень уважаю и очень благодарна создателям этого мира. Просто их герои, истории в какой-то момент становятся для меня настоящими. Помню, еще в школе были проблемы с написанием сочинений по литературе, когда вместо того, чтобы анализировать произведение, я начинала рассуждать о героях как о реальных личностях :)
Вот так и тут, они для меня - живые. Такие, какие есть, точнее, какими их создали авторы, хотя субъективность восприятия у меня тоже присутствует, конечно, но в целом мне никогда не придет в голову ругать автора сценария, писателя, режиссера.. я благодарная почва) Если с героями что-то случилось – ну, значит случилось, это ведь жизнь, и всякое бывает. Любимых я люблю все равно, несмотря на, потому что бывают и ошибки, и неожиданности, и разочарования, и трагедии, и даже герои не идеальны и не всегда на коне. Пусть местами и выть хочется от желания, чтобы все было по-другому… Как и в жизни.
И это не значит, что мне все вообще нравится, и все равно, каким языком и как написано, показано, нарисовано. Просто отношение к персонажам и событиям формируется главным образом их собственными действиями и мыслями. А так, конечно, что-то нравится меньше, что-то больше.


Как говорится, подпишусь под каждым словом, точно такое же отношение к ЗВ (ну, к РВ). Так что да - все мы правильные фанаты, пусть и разные. yes.gif

Автор: Narvec'il'usero 20.10.2017, 17:05

Цитата(Dhani)
Так они лучше первых сезонов ВК, логично.

Да, видимо это и с объективной точки зрения так) А в последних сезонах ВК действительно замечательные серии, арки, и кажется даже прорисовка картинки лучше стала. Ну или мне снова кажется.
Просто мне жалко, когда ругают "Повстанцев". Там ведь иногда довольно серьезные и интересные мысли обсуждаются. Пусть и по-детски. Но мне нравится.

Цитата(Dhani)
Ты вовсе не неправильный фанат - таких нет. Более того - прекрасно тебя понимаю и жму руку.

Спасибо smile.gif
А то я уж подумала, что совсем мимо мейнстрима. Хотя когда это меня останавливало )
Цитата(Дарт Одиумус)
Так что да - все мы правильные фанаты, пусть и разные.

И это наверное, здорово) Иначе было бы скучно.
Так что да, бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях, как в том самом Стар Треке :)

В целом, я даже не делю для себя ЗВ на канон, неканон и все такое... Наоборот, пытаюсь объединить, если возможно. Хотя увы, иногда приходится чем-то жертвовать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)