Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Верность Вейдера

Автор: Mak 15.5.2009, 16:23

Итак. Дарт Вейдер был действительно верен Палпатину. Не надо упоминать, как эта верность закончилась. Дело было с отрубленой правой рукой, корчащимся под молниями и прямо таки кричащем о добре в нём(а Анакин и Вейдер, как кому бы не хотелось верить, были одним и тем же человеком) сыном и вторым по счёту предложением о замене. Но. Двадцать с лишним лет Вейдер, перешедший под руку Палпатина только ради Падме и Республики, хранил ему верность, хотя и та и другая почти сразу перестали существовать. Он не порубил Палпатина, когда тот предал его, предлагя Галену Мареку занять его, Вейдера, место, он не убил его после взрыва, когда Палпатин был без сил и без Сил. И всю Гражданскую он, несмотря на это, хранил ту же верность до самого Эндора, да и там изменил ему только при вышеуказанных обстоятельствах. Почему?

Автор: Charlie Shaw 15.5.2009, 16:46

Четыре варианта: профессиональная этика, темная сторона силы, безумие или страх за свою жизнь. Больше ничего в голову не приходит.

Автор: lemonhead 15.5.2009, 16:56

когда увидел название темы было подумал об очередных БДСМ-фантазиях Дани, но т.к. это оказалось не совсем так, проголосовал за 4 пункт %))

Автор: Jing 15.5.2009, 16:57

Ну у меня два варинта:
1 Он потерял все что ему дорого из-за стремления спасти республику, и ему не оставалось ничего больше, кроме как продолжать это делать(хоть она и превратилась в империю зла).
2 Он просто считал, что еще не готов занять место Сидиуса.

Автор: миха sith 15.5.2009, 17:24

Я считаю что Вейдер хотел познать всю мощь тёмной стороны и ждал когда Палпатин откроет ему все секреты. Палпатин же выжидал, так как если бы он выдал секрет тёмной стороны, то был бы убит своим учеником.

Автор: Mak 15.5.2009, 17:39

Ответ, кстати, прост: недоработка xD. До предательства в 6ом эпизоде он нам рисовался эдаким главным злодеем, затмевавшим даже Палыча(а оного ввели ради того, чтобы именно снять образ мега-злодея с Вейдера), а позже ввели хитрое "Анакин умер и воскрес". А позже были уже 3ий эпизод и Анлишед... Однако тема не об этом.

Автор: Алекс Маклауд 15.5.2009, 18:36

Йа адепт Йожега...

Автор: Барг 15.5.2009, 18:40

Да думаю ему пофигу было уже, в принципе, ближе Палыча для него никого не осталось )

Цитата
Я адепт Йожига

чета подобный вариант уже был, помню, в теме какой-то )

Автор: Просмотр результатов 15.5.2009, 18:50

Просто у Вейдера выбора не оставалось)

Автор: DVD 15.5.2009, 19:15

Ну а куда было деваться Вэйдеру? После резни в Храме исправлять все уже было поздно, его уже никто бы не принял, кроме Палпатина. Конечно, если бы вдруг случилось чудо и Эничка осознал, что натворил, он бы еще мог в теории схорониться в каком-нибудь галактическом Мухосранске, но после Мустафара он уже даже и этого не смог бы сделать.

Автор: fox 15.5.2009, 19:26

Это любоффф. para.gif

Автор: Master Cyrus 15.5.2009, 20:23

Мне кажется, больше четвертое, т.к. истинные цели, для которых он жертвовал собой, не были достигнуты. По этой причине первое - верность; и она же из-за страха, что все сделанное им без связи с этим единственным человеком, ставшим свидетелем его трансформации и его выбора, окажется абсолютно бессмысленно. Так оставалась хоть видимость смысла в его существовании.

Автор: Леди Зорро 15.5.2009, 20:51

Ему было уже всё равно. Он потерял всё, чем дорожили просто не знал, что теперь делать. Поэтому проголосовала за 4-ый пункт.

Автор: Lake Azzarus 15.5.2009, 21:00

Он надеялся воскресить Падме.... А в условиях Гражданской Войны - это не очень удобно... Да, он ещё хотел получить все "Дары Т.С.".... А там - новое тело... Новая жизнь...

Автор: Леди Зорро 15.5.2009, 21:09

Цитата
Он надеялся воскресить Падме....

Интересно каким же образом он собирался это сделать?

Автор: Jena Ors 15.5.2009, 21:23

Помницца в конце новеллизации "Мести ситов" Ведроид осознает, что кроме ПалПалыча у него никого не осталось (если только эксма ничего не выдумала):

Цитата
В конце концов лишь тень тебе и осталась.
Потому что тень понимает тебя, прощает тебя, поддерживает и дает силы...

Хотя... имхо, о верности речи и не шло: сколько там раз Ведрыч пытался найти кого/чего-нибудь, чтобы свергнуть своего учителя? И хз, почему он на все это дело не забил

Автор: Просмотр результатов 16.5.2009, 1:27

Леди Зорро
Ну по крайней мере в Байках он спрашивает Сидиуса, как же Мол оказался живым, и Сидиус говорит - "Есть способ оживить давно умерших, но я его не знаю, и вообще у нас нет времени, мой юный ученик, поднимайся и пошли, ничего страшного, что ты тут сидишь продырявленный насквозь, до молний заживёт".

Автор: V-Z 16.5.2009, 2:14

*задумчиво* А чего никто не предполагает варианта, что верность Вейдера принадлежала не столько Палпатину, сколько Империи и своей работе? И именно из-за нежелания рушить созданное он и не поднимал руки на Императора?
Лично у меня складывается именно такое впечатление.

Автор: Charlie Shaw 16.5.2009, 2:20

V-Z

У меня был вариант "профессиональная этика". Он служит Империи и делает свое дело. Думаю это один из стоящих вариантов, наравне со страхом. Он же по сути закомплексованный мальчишка. Вспомнить только книгу по третьему эпизоду и описания его страха.

Автор: V-Z 16.5.2009, 2:24

Книга по Э3 и вообще образ Вейдера в приквелах у меня резко расходятся с лично моими представлениями, а также всякой логикой.) А вот вариант "строителя Империи" мне весьма симпатичен.

Автор: Оператор 16.5.2009, 3:21

И в эту же секунду ты наконец-то осознаешь ловушку темной стороны, подлинную жестокость ситхов...

Потому что ты - это все, что тебе остается.

И ты приходишь в бешенство и направляешь Великую силу, чтобы раздавить тень, которая уничтожила тебя, но тебя даже меньше, чем было раньше, теперь ты наполовину машина, ты подобен ослепшему художнику, оглохшему музыканту, ты помнишь власть, но прикоснуться к ней можешь лишь в воспоминании, и со всей своей крушащей миры яростью ты можешь разметать лишь дроидов и оборудование и сотрясти стол, к которому ты привязан. Тень неприкасаема.

А в конце концов тебе даже этого не хочется.

В конце концов лишь тень тебе и осталась.


Раздавлен своей совестью, растерт в порошок обломом с Падме, изранен, искалечен, остался один на один с ситхом, который вытащил его из ада. Облачил в костюмчик, можно сказать подарил новую жизнь. Ничего удивительного в такого рода верности я не вижу. Деваться ему было некуда. Кому еще он был нужен.

Автор: Алекс Маклауд 16.5.2009, 3:30

Цитата
Помницца в конце новеллизации "Мести ситов" Ведроид осознает, что кроме ПалПалыча у него никого не осталось (если только эксма ничего не выдумала):


Нет, все так и было, в "Мести ситхов" отсебятины ЭКСМЫ нет

Автор: DarkShade 16.5.2009, 11:25

Поначалу Вейдеру не к кому было идти. Падме мертва, про детей он не знал, республики и джедаев нет.
От безнадёги и может чуть-чуть из благодарности за спасение Вейдер продолжил помогать Палычу строить Империю. А затем как часто бывает власть и осознание власти затягивает и срывает с катушек. Вейдер понял что он самый самый и может многое вот и стал упиваться властью, отсюда и появились мыслишки грохнуть Палпатина, чтобы влезть совсем высоко.
Дальше появился Люк и Вейдер может слегкак надломился внутренне, не ждал же он что вдруг из ниоткуда появится "родная душа".
Хотя было бы интересно как повёл себя Вейдер если бы они с сыном убили Императора? Стал бы он светлым и добрым или остался бы властвовать и всем владете?

Автор: Леди Зорро 16.5.2009, 12:28

Даниэла, Байки считаются не каноничными поэтому любое воскрешение умерших, кроме создания клона умершего на мой взгляд не возможно.

Автор: Bandito 16.5.2009, 12:56

      По моему никакой верностью тут не пахнет, ведь Вейдер постоянно искал ученика в тайне от Палпатина, с целью взрастив питомца покончить с тёмным учителем. Однако в некоторых ситуациях поведение Вейдера бессмысленно, так как у него были возможности справиться с Палычем и в одиночку. Объяснение этой бессмыслице уже привёл Mak:

Цитата
Ответ, кстати, прост: недоработка xD. До предательства в 6ом эпизоде он нам рисовался эдаким главным злодеем, затмевавшим даже Палыча(а оного ввели ради того, чтобы именно снять образ мега-злодея с Вейдера), а позже ввели хитрое "Анакин умер и воскрес". А позже были уже 3ий эпизод и Анлишед... Однако тема не об этом.



Автор: Просмотр результатов 16.5.2009, 16:21

Леди Зорро
Как ни странно, я в курсе о неканоничности Баек, представляешь? Хотя лучше бы Байки сделали каноном, чем КВ и опусы всяких Фостеров :D ИМХО. Ну да не об этом речь. Даже без Баек Вейдер наверняка думал хотя бы какое-то время, что умерших можно воскрешать. (Надо было ему узнать про Лемелиска и поднять бучу... :D )

Автор: Master Cyrus 16.5.2009, 17:20

Цитата(V-Z @ 15.5.2009, 23:14) *
А чего никто не предполагает варианта, что верность Вейдера принадлежала не столько Палпатину, сколько Империи и своей работе? И именно из-за нежелания рушить созданное он и не поднимал руки на Императора?
Лично у меня складывается именно такое впечатление.

Почему же не предлагает. Я примерно так и думаю. Вейдеру только это и оставалось, этот жалкий результат и мнимая причина его перехода на ТС, за которую он должен был цепляться, чтобы просто существовать, не зацикливаясь на том, как же его развели.
И Императора свергать ему незачем было.

Автор: Просмотр результатов 16.5.2009, 17:24

Ну как это незачем? А месть? А желание получать хоть какое-то удовольствие от власти? А вечная жажда быть первым?

Автор: Master Cyrus 16.5.2009, 17:52

Бессмысленно. А удовольствие и жажда власти - как-то уже не его это.

Автор: Просмотр результатов 16.5.2009, 17:59

"Зачем нужна власть, если она не приносит услады", или как там он говорил в Возвышении. Говорить, что он абсолютно не жаждал власти, нельзя.

Автор: V-Z 16.5.2009, 19:10

Master Cyrus
Гм, а почему это создание Империи и поддержание ее - жалкий результат?)


Автор: Леди Зорро 16.5.2009, 22:03

Даниэла

Цитата
Хотя лучше бы Байки сделали каноном, чем КВ и опусы всяких Фостеров :D

Это ещё смотря какие байки... Некоторые такие, что лучше бы их вообще не существовало.
Цитата
Даже без Баек Вейдер наверняка думал хотя бы какое-то время, что умерших можно воскрешать.

В том то и дело, что только думал, а дальше у него не пошло.

Автор: Просмотр результатов 16.5.2009, 22:50

Ну ведь даже мыслей об этом достаточно, чтобы какое-то время служить Палпатину в надежде всё-таки найти эти знания и воскресить Падме.

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 10:26

Цитата
Ну ведь даже мыслей об этом достаточно, чтобы какое-то время служить Палпатину в надежде всё-таки найти эти знания и воскресить Падме.

Может быть и достаточно, только после того, как я пересмотрела Э-3, то убедилась в том, что после того как Энакин на Мустафаре увидел Оби-Вана, он начинает считать Падме изменницей т. к. она встала на сторону джедаев. Тогда мне интересно знать, зачем ему воскресать Падме, которая ему изменила?

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 13:15

Для чего и раньше, чтобы её использовать для удовлетворения своих потребностей. Он же собственник. Как это у него отняли принадлежащую ему вещь? Её нужно вернуть.

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 13:42

Что-то я не помню где он называет ее именно "вещью"... Собственник это понятно, но чтобы её называть вещью... И как же его слова "Мы будем вместе править галактикой! Всё будет так как захотим мы!"?

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 13:57

Он не называет её вещью. Он относится к ней как к вещи, в общем-то, как и она к нему относилась. Как это так - муж стал не таким, каким ей хочется. Если бы они друг друга любили, то приняли бы друг друга как есть, а не стремились переделать.
Я уже слабо помню новеллизацию, но Падме её сенатские дружки были куда дороже Энакина. Любила бы - то рассказала бы про свой сговор... а раз скрывает - то значит, не так и любит.

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 14:03

Приведи цитату, где она так считает, иначе всё это кажется необоснованно. В отношение заговора, то у неё были обязанности Сенатора при которых она не могла разглашать что-либо.

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 14:06

Так - как именно? Я много её действий привела)

Она же так вопила, что не может его принять, когда он перешёл на ТСС. Вместо того, чтобы понять, что творится у него на душе, успокоить и мягко дать понять, что он поступает неправильно, она начала истерить и кричать, что не может принять его путь. И где тут любовь?

Автор: Lord of the Darkside 17.5.2009, 14:38

Цитата
она начала истерить и кричать, что не может принять его путь. И где тут любовь?


Ну может это и называется любовью, когда стараешься не дать любимому, который уже стал убийцей и предателем, остаться на этом пути? Судя по всему Падме рассчитывала, что любовь Энакина к ней пересилит его жажду власти. И, кстати, кто знает, может быть так бы и произошло... хотя, конечно, навряд ли, после того что натворил Скайуокер ему оставалось только идти до конца.

По сабжу - на мой взгляд, Вейдер просто не совсем представлял себя в роли Императора. И в самом деле, он бы скорее передушил всех бюрократов, с которыми Палпатин вполне сносно ладил

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 14:42

Если бы любила, так знала бы, что другими методами нужно действовать. Чувствовала бы, что у него на душе и что у него за каша в голове. А она давай вопить и претензии предъявлять. Не так нужно было, но если не любила - то и не могла чувствовать, как надо)

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 19:23

Согласна, что поступила глупо, но любить, то она его любила. Иначе зачем было ей ему предлагать сбежать ото всех, раз ей сенаторы дороже?

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 19:27

Недолго она что-то предлагала. Один раз предложила, а потом начала на него кричать и закатывать истерики. Вместо того, чтобы успокоить, утешить и дать понять, что он кому-то нужен, она дала ему понять, что такой он ей не нужен вовсе.

Автор: Lake Azzarus 17.5.2009, 19:47

Цитата(Просмотр результатов @ 17.5.2009, 17:27) *
Недолго она что-то предлагала. Один раз предложила, а потом начала на него кричать и закатывать истерики. Вместо того, чтобы успокоить, утешить и дать понять, что он кому-то нужен, она дала ему понять, что такой он ей не нужен вовсе.

Она была в шоке, да и Оби-Ван не кстати появился, вобщем не успела.....

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 19:50

Зато начать орать, истерить и заявлять, что принять Энакина таким она не может, она успела...

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 23:07

Даниэла. теперь я поняла, что спорить с тобой бесполезно всё равно ты будешь считать Энакина белым и пушистым, поэтому давай "разойдёмся по домам" и закончим этот дурацкий спор. Пусть каждый останется при своём мнении.

Автор: Просмотр результатов 17.5.2009, 23:12

"Белым и пушистым"? Ты мои посты вообще читала? В моём первом же посте было написано, что он собственник и относится к потере Падме как к потере любимой вещи. Я просто говорю, что собственничество у них было взаимное.

Автор: Master Cyrus 18.5.2009, 16:53

Цитата(V-Z @ 16.5.2009, 16:10) *
Гм, а почему это создание Империи и поддержание ее - жалкий результат?)

Потому что не его эта Империя, а его власть - всего-лишь власть исполнителя.

Проследим трансформацию понятий Вейдера: конечно же, на первом месте Падме, но не обошлось и без его воззрений на порядок и справедливость; он уверовал в предательство джедаев и теперь обеспечивает мир в Республике радикально-оптимальными методами, и в результате осознания силы своих методов он желает свергнуть полезного но небезгрешного в его судьбе Палпатина и сам управлять Империей, имея и власть, и личную жизнь; а когда и Падме умирает, и способностей у него не хватает уничтожить виновника торжества, он может распознать и воспользоваться в новой, далеко не-своей, структуре власти всего-лишь крохами ответственности за поддержание порядка, которые были даже не особо важны при его переходе на ТС.

Автор: Завулон 18.5.2009, 21:30

"Под маской великого и ужасного Дарта Вейдера прятался больной человечишко, слабак и калека... о да железный лик его наводил ужас на галактику, но никто ведь не знал что под маской воплощенное бессилие" Палпатин

От себя - наверное Палыч знал о чем говорил потому что провел с Вейдером больше времени чем все остальные.

Автор: V-Z 18.5.2009, 22:42

Master Cyrus
Он - второе лицо в крупнейшем государстве Галактики, один из тех, кто помогал ее создать, и наиболее вероятный (а точнее - единственный) преемник нынешнего правителя. Почему же Империя не "его"?

Завулон
Это откуда цитата?

Автор: Просмотр результатов 18.5.2009, 23:38

V-Z
А разве Вейдер был так уж уверен, что Палпатин умрёт раньше него самого? Я, правда, об этом упоминаний вообще не видела... кроме комикса "Boba Fett: Enemy of the Empire", где Вейдеру предложили два будущего - либо он убивает Палпатина и получает Империю в наследство (сам убивает! а не дожидается его смерти), либо Палпатин убивает его.

Автор: V-Z 19.5.2009, 1:14

Ну, по-моему, тут особой уверенности и не нужно. Если имеются два человека, один на сорок лет старше... по-моему, с немалой долей вероятности можно считать, что он отправится на тот свет раньше.

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 1:20

Учитывая, что второй, по сути, уже наполовину мёртв и в любой момент механизмы могут отказать... не думаю.

Автор: V-Z 19.5.2009, 1:25

С чего вдруг?) Учитывая таланты Скайуокера-старшего в технике... уверен, себе он обеспечил самое надежное.) Испытание драками с джедаями это оборудование выдерживало.)

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 1:29

А если он оказался надолго далеко от мест, где можно костюм подзарядить? Да, батарей хватит надолго, но не навсегда.

Автор: Завулон 19.5.2009, 2:08

V-Z
Цитата из русского перевода Темной империи. В "Звезде Смерти" Вейдер "думает" что "Со временем Сидиус обучит его всем секретам ТСС и тогда все будет хорошо и наступит коммунизм" но это слабо вяжется с его многочисленными тайными учениками. Насчет сохранения империи- слабо верится

Автор: V-Z 19.5.2009, 4:20

Покажите мне такое место.) Разве что в Неизведанных Регионах.)

Завулон
*озадаченно* Надо будет посмотреть, что в оригинале, как-то странно. Хотя на слова Палпатина из "Темной Империи" (который на деле не Палпатин) полагаться не слишком стоит.

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 4:38

V-Z
Да самое банальное, потерпел крушение где-нибудь в лесу или в пустыне вдалеке от имперских постов и вдалеке от жилья. И без связи остался. Или в плен попал.

Автор: V-Z 19.5.2009, 4:45

Если в плен попал, то так просто умереть не дадут.) А потерпел крушение... было. В Savage Heart. И ничего, спокойно себе прошагал по саванне до имперского поста.

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 4:49

Читала я Savage Heart, почему и уточнила, что вдалеке от имперских постов. Не так, чтобы было полдня ходьбы в темпе Вейдера, а чтоб хотя бы недельку-две добираться.
А почему бы ему не дать умереть в плену? А если, предположим, те, кто захватил его в плен, не знают, что его надо подзаряжать? =) Или он без сознания, а они не знают, как. Мало ли что может случиться.
Или банальные проблемы с едой! Попал в пустыню или в плен, положим, и нечего есть. А снять шлем и поесть вне камеры не может же.

Автор: V-Z 19.5.2009, 4:58

По-моему, все это - случаи весьма экстремальные. Чего больше вероятность - того, что главком Империи попадет в такую ситуацию, или что не попадет?) Если учитывать такие моменты, то ни один человек не может рассчитывать пережить другого)

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 5:02

Я просто к тому, что вообще - особенно в условиях войны и постоянных путешествий - может быть масса ситуаций, в которых Вейдер рискует не пережить учителя. А учитель к тому же сидит постоянно на одном месте под мощной охраной. Думаю, что Вейдер понимал, что скорее он сам погибнет, чем учитель счастливо умрёт от старости.

Автор: Darth Catherine 19.5.2009, 5:31

Хотела проголосовать за вариант "ему уже без разницы", но не получилось, выдало ошибку и сообщение "вы не можете голосовать в этой теме", хз почему так. Но не важно.
Я думаю, что у Вейдера не было ни особого выбора, ни особой мотивации оставаться верным Палычу или изменить ему. Мне кажется. что у него была безвыходная ситуация. С одной стороны у него был шанс в случае, если он переживет Палыча, занять его место, с другой стороны...ему было все равно, не думаю, что он сильно рвался к власти. Полагаю, жизнь в столь искалеченном теле, пусть даже и будучи одаренным в Силе все равно была ему не в радость. Поэтому он просто существовал и пытался быть полезным своей державе. Без амбиций и без каких-то личных желаний и привязанностей.
Еще во 2-3 эп. Энакин высказывал мысль, что немного диктатуры не помешает, будет меньше слов, больше действий. Палпатин воплотил эти принципы в своем Новом Порядке, которому Вейдер и служил.
П.С. думаю у Вейдера и Палпатина были равные шансы пережить друг друга не смотря на большую разницу в возрасте. Палпатин стар..а Вейдер инвалид. Палыч мог умереть от старости, а Вейдер от старых травм. Без рук и ног, с обожженными легкими у него было мало шансов дожить до старости. Инвалиды редко доживают до преклонных лет.

Автор: Witch 19.5.2009, 13:12

Палпатин пытался воплотить в жизнь мечту Анакин о порядке в галактике. И дал ему возможность в воплощении этой мечты поучаствовать. Хотелось ли ему самому занять трон? ИМХО, маловероятно. Слишком много хлопот при совершенно сомнительных преимуществах. Так что лояльность ии верность были вполне естественными. Единомышленники как-никак. Ну и несомненно должна была сыграть роль благодарность за спасение. Вейдер не идиот, он прекрасно понимал, что уже не был нужен Палпатину на тот момент, когда ситх его спас.
Остальные варианты... от безысходности вешаются, а не хранят верность. От непомерного страха за четверть века сходят с ума или опять таки вешаются. Что же касается зацикленности на идее служения... В данном измена стала бы возможной только при появлении нового хозяина. Люк таковым считаться никак не может, ИМХО.

Автор: Master Cyrus 19.5.2009, 13:15

Цитата(V-Z @ 18.5.2009, 19:42) *
Он - второе лицо в крупнейшем государстве Галактики, один из тех, кто помогал ее создать, и наиболее вероятный (а точнее - единственный) преемник нынешнего правителя. Почему же Империя не "его"?

Он инструмент, при помощи которого была создана Империя. А когда инструмент сточился, его стали держать как реликвию, как символ. Сломанным ноутбуком можно и гвозди забивать, он по физическим характеристикам соответствует. Преемником он был на словах, не имея реальной силы когда-либо сместить правителя, который сильнее его и уходить, воплотив тысячелетний план мести, не собирается.
А спас его Сидиус, видимо, из-за его вынужденой безвыходной верности, когда он поплатился и лишился части себя и своих сил, переоценив свои возможности, так и не успев добраться до запланированного им убийства самого Сидиуса.

Автор: V-Z 19.5.2009, 14:19

Master Cyrus
"Сточившийся инструмент" и "символ" вряд ли бы занимал такие должности, командовал армией, курировал технические проекты... Вейдер Империю не только строил, но и помогал ее поддерживать в дальнейшем, в той же мере, что и все остальные, близкие к нему по рангу.
Что до "правителя сильнее его" - я уже говорил, у Вейдера вполне хватало оснований считать, что Палпатина он переживет.

Автор: Просмотр результатов 19.5.2009, 14:43

Тогда он бы умыл протезы и спокойно ждал, пока старый пень окочурится. А Вейдер не ждал и активно искал себе учеников, чтобы помочь старику оставить ему Империю в наследство.

Автор: Witch 19.5.2009, 22:10

Просмотр результ..
Если рассматривать ситуацию с точки зрения постприквельных писулек, то вопрос о верности вообще нельзя ставить. Надо спрашивать почему Вейдер позволил так долго сидеть на троне полностью впавшему в маразм человеку.

Автор: Просмотр результатов 20.5.2009, 1:56

Witch
Убедительно прошу тебя перестать, наконец, писать мои ники с троеточиями.
А тут уже проще - наверняка боялся.

Автор: Witch 20.5.2009, 3:55

Цитата(Просмотр результатов @ 19.5.2009, 12:56) *
Witch
Убедительно прошу тебя перестать, наконец, писать мои ники с троеточиями.
А тут уже проще - наверняка боялся.

Пардон.
Я писала как копировалось. Откуда мне знать, что это не ник такой?
А по теме, так я не верю, что возможно четверть века до судорог кого-то бояться и при этом не свихнуться. А на сумасшедшего Вейдер не так чтобы очень похож. И я не вижу причин, по которым Вейдер должен был быть настолько перепуган.

Автор: Просмотр результатов 20.5.2009, 4:28

Цитата
Откуда мне знать, что это не ник такой?

Можно нажать на ник и в появившемся меню увидеть его полностью.

Цитата
А по теме, так я не верю, что возможно четверть века до судорог кого-то бояться и при этом не свихнуться. А на сумасшедшего Вейдер не так чтобы очень похож. И я не вижу причин, по которым Вейдер должен был быть настолько перепуган.

Никто не говорит, что он трясся от страха и испытывал благоговейный ужас каждый раз, как ему чудился голос учителя. Он просто знал, что его всегда можно заменить, и что в случае неудачного покушения Сидиус избавится от него. Вернее, пожалуй, будет сказать не "боялся", а "опасался".

Автор: Mak 20.5.2009, 8:26

Цитата(Witch @ 19.5.2009, 14:12) *
Ну и несомненно должна была сыграть роль благодарность за спасение. Вейдер не идиот, он прекрасно понимал, что уже не был нужен Палпатину на тот момент, когда ситх его спас.


Кхм... А Кву Рана, Цу Чоя, Квинлана Воса, Даса Дженнира, Шаак Ти, Стасс Алли, Оби-Вана и прочая и прочая и прочая Палпатин будет искать? Или клоны многострадальные?

Автор: Просмотр результатов 20.5.2009, 11:51

Ха, Палпатин вообще-то сам вечно говорил Вейдеру не зацикливаться на джедаях и перестать за ними гоняться...

Автор: Mak 20.5.2009, 13:36

Всё равно. Палпатину нужен был символ, карющая рука. Потому что, если поддерживать порядок будут одни клоны, очень быстро начнутся восстания. А с Вейдером? А Руки или Инкцизицию согнать за две минуты нельзя. А по сути Палыч был прав. "Свежему" Вейдеру не рекомендовалось встречаться с джедаями, да и вообще, их можно было использовать в качестве "кошек" для будующих Рук.

Автор: Witch 21.5.2009, 0:40

Просмотр результатов

Цитата
Можно нажать на ник и в появившемся меню увидеть его полностью.

Для начала надо сообразить, что с ником что-то не так. Ну не догадливая я, не обижайтесь.
Цитата
Он просто знал, что его всегда можно заменить, и что в случае неудачного покушения Сидиус избавится от него. Вернее, пожалуй, будет сказать не "боялся", а "опасался".

Не возражаю. Вполне согласна, что Вейдер трезво оценивал свои шансы на успех и понимал последствия.

Mak
Цитата
Палпатину нужен был символ, карющая рука. Потому что, если поддерживать порядок будут одни клоны, очень быстро начнутся восстания. А с Вейдером?

Символом при необходимости можно было сделать кого угодно. А с восстаниями и так не столько Вейдер разбирался, сколько местные власти. То есть особо важной ценностью для империи и самого императора жизнь Вейдера не была.

Автор: Master Cyrus 21.5.2009, 18:13

Цитата(V-Z @ 19.5.2009, 11:19) *
"Сточившийся инструмент" и "символ" вряд ли бы занимал такие должности, командовал армией, курировал технические проекты...
Ситы, как правящая каста по праву выше остальных. За неимением другого подобного и такой сойдет. Пока что.
Цитата
Что до "правителя сильнее его" - я уже говорил, у Вейдера вполне хватало оснований считать, что Палпатина он переживет.
Цитата
Тогда он бы умыл протезы и спокойно ждал, пока старый пень окочурится.
Именно физически пережить своего учителя - истинный путь ситов? Воистину коварно - дать умереть от старости. Прямо, квинтэссенция тысячелетней подпольной эволюции ситов.
Цитата
А Вейдер не ждал и активно искал себе учеников, чтобы помочь старику оставить ему Империю в наследство.
Ну-ка, расскажи-ка, в каком месте это он так сильно желал себе Империю в наследство?

Автор: Просмотр результатов 21.5.2009, 19:07

Цитата
Именно физически пережить своего учителя - истинный путь ситов? Воистину коварно - дать умереть от старости. Прямо, квинтэссенция тысячелетней подпольной эволюции ситов.

О чём шла тут речь, о том и отписалась. :)

Цитата
Ну-ка, расскажи-ка, в каком месте это он так сильно желал себе Империю в наследство?

В комиксах у него это сплошь и рядом. В том же "Boba Fett: Enemy of the Empire", когда Вейдеру показывают видение, где Палпатин его убивает, Вейдер расстраивается. Когда ему показывают видение, где он убивает Палпатина и занимает его место, и спрашивают: "Такое видение тебе больше нравится?" - он отвечает: "Да, если это правда".
И ещё один комикс был - почему-то думала, что это Vader's Quest, но это не он - где Вейдер в конце говорит сам себе "Мы будем править Галактикой, как отец и сын". Давно читала и не помню, какой конкретно комикс.
Это так, навскидку...

Автор: Master Cyrus 21.5.2009, 19:54

Первое как-то мутно и неоднозначно.
А второе - просто уловка. (если 5эп) Тоже неоднозначная, но паралельное решение попытаться захватить власть - имхо, самая натянутая версия.
Еще будет?


Автор: Просмотр результатов 22.5.2009, 2:33

Не 5 эп, говорю же. Комикс какой-то. Вейдер говорил это самому себе, ещё стоя перед иллюминатором и подняв руки вверх. Картинка запомнилась, а название из головы вылетело...
Ну, его мысли в "Возвышении..." о том, как бы было хорошо, если бы он догадался убить Палпатина раньше, я вообще в расчёт не принимаю. В остальных книжках он зацикливался то на джедаях, то на соплях по Падме, то на Скайуокере, и думать об Императоре ему было некогда. А вот комиксы если перелопатить, то ещё пару штук найду, но это не сегодня.

Автор: Завулон 22.5.2009, 22:51

Если бы Вейдер действительно хотел убить Палыча то мог бы это сделать и без Люка, Старкиллера и прочих учеников

Автор: Master Cyrus 23.5.2009, 16:59

Цитата
Не 5 эп, говорю же.
Просто и эта тема поднималась раньше по схожему вопросу.

Дарт Бейн создавал правило двух по причине того, что если у учителя два ученика, то будучи значительно слабее его по отдельности вместе они могли одолеть его, став мастерами; аналогично, если у ученика тоже есть ученик. При этом каждое следующее поколение учителей становилось бы все слабее и орден деградирует. А именно ждать смерти учителя - это еще тупее.
А Вейдер при всех его травмах, наверное, хоть и имел потенциал и ум, понимал свою личную неспособность противостоять Сидиусу, и что ученики именно для свержения учителя - очередной показатель слабости. Его методы были хороши для поддержания порядка в качестве исполнителя, но как кто-то сказал, "он не владелец меча, а сам меч". У него не было стратегического мышления и способностей, чтобы самому управлять махиной Империи.

Автор: ForceSeeker 30.5.2009, 17:28

По сабжу: Вейдер в душе был большим плаксивым эмо и только напускал на себя важность вкупе со страшными доспехами и жутким хрипом. Если подумать, то Вейдер с виду такой крутой перец, нафиг ему нужен старый сморщенный Император - задушил и точка. Ан нет. Просто у него в жизни больше ничего не осталось, а Палыч внушил, что он - лучшее, что теперь может быть у Вейдера.

Автор: Master Cyrus 30.5.2009, 18:16

Если не вдаваться в хронологию, то всё почти так.

Автор: Christian 1.7.2009, 2:08

Верность среди Ситов скорее исключение, нежели правило и Вейдер был настолько верен Палпатину, насколько Палпатин был верен Вейдеру.

Автор: Star Wars 1.7.2009, 2:25

Вейдеру просто ничего не оставалось больше,так как он стал намного слабее после Мустафара,поэтому Вейдер дальше "служил" Палпатину,другого больше не оставалось.Вейдер был слаб и не смог бы победить Палпатина

Автор: Karanthir Feanarion 8.7.2009, 0:03

Почему бы не смог? Глянь, летит императорский челнок... Хлоп его из турболазера... Никакая Сила не спасет...
А если серьезно - Вейдеру было все пофиг. Отсюда и верность.

Автор: Hand of Emperor 8.7.2009, 0:09

Мне кажется он осозновал одну простую истину, что убив Императора ему не править галактикой. В конечном счёте именно на этом старом и немощном старикашке держалась эта Империя. Более того здесь ещё и просматривается концепция "уважения своего врага", которая была раскрыта в Форс Унлэшэд...

Автор: Даниэла Крис 6.8.2009, 15:17

Оказывается, всё объяснялось гораздо проще...

Цитата(Вуки)
Vader had regular treatments, whether in his chambers or through his suit, with chemicals that were given out as Palpatine saw fit. This venomous concoction was produced by the Emperor's acolytes and was a major factor in maintaining Vader's loyalty.


Короче говоря - чтобы сделать Вейдера более послушным, ему вкалывали какие-то Вещества. Набрела вчера на этот факт случайно, лазая по любимой Вуки.

Автор: Master Cyrus 6.8.2009, 15:27

Из какого источника "цитата вуки"? Уж очень банальная и кое-какие поступки противоречат. Значит сс Анакина не тс превозмогала, а сказала наркотикам нет.

Автор: Даниэла Крис 6.8.2009, 15:33

Как раз это не указано. Если я при изучении источников (а я скоро этим буду заниматься) такого не обнаружу, то сообщу. Но теория (пока примем это за теорию) интересная.

Автор: Gelu 8.8.2009, 18:34

Цитата
Короче говоря - чтобы сделать Вейдера более послушным, ему вкалывали какие-то Вещества. Набрела вчера на этот факт случайно, лазая по любимой Вуки


Забавно. Спасибо, внесу это в свою коллекцию вуки-фрических цитат :)

Автор: Даниэла Крис 8.8.2009, 18:41

Ну, мне понравилась эта идея) Тем более что Вещества Вейдеру вкалывали сто процентов, правда, не для этой цели. Но почему бы не вколоть и для этой, называется?

Автор: Кит Фисто 21.11.2009, 18:11

Он верил что Палпатин спасёт Падме из-за этого он перешёл на тёмную сторону,а когда Падме умерла он понял что назад дороги нет.

Автор: Excellent Knight 21.11.2009, 23:23

После смерти Падме и истреблении джедаев ему было уже без разницы.
Согласен с Кит Фисто: "Назад дороги уже нет".

Автор: Архангел 21.11.2009, 23:26

Верность.

Автор: Darth Catherine 22.11.2009, 5:29

Цитата
Ну, мне понравилась эта идея) Тем более что Вещества Вейдеру вкалывали сто процентов, правда, не для этой цели. Но почему бы не вколоть и для этой, называется?

Думаю вряд ли такое было возможно. Ведь при помощи Силы он мог бы учуять некий подвох и не дать вколоть себе психотропное вещество.

Автор: Граф Дуку 11.1.2010, 3:33

Однозначно безумие и страх за свою жизнь

Автор: Maximilian 13.1.2010, 22:46

Вейдер был безумен? Вейдер был в полном рассудке как раз таки начиная со своей истерики в новом костюмчике. А боялся он за то, что и жизнью-то не называл? Не верю!© тов. Станиславский

Автор: Skywalker 16.1.2010, 20:22

Цитата(ForceSeeker @ 30.5.2009, 14:28) *
По сабжу: Вейдер в душе был большим плаксивым эмо и только напускал на себя важность вкупе со страшными доспехами и жутким хрипом. Если подумать, то Вейдер с виду такой крутой перец, нафиг ему нужен старый сморщенный Император - задушил и точка. Ан нет. Просто у него в жизни больше ничего не осталось, а Палыч внушил, что он - лучшее, что теперь может быть у Вейдера.


У Вейдера никого больше не осталось no.gif . По крайней мере он так считал , но потом он ведь изменился посмотрел всё под другим углом и исполнил пророчество.

Автор: Irk 17.1.2010, 0:01

По-моему он просто ждал пока Сидиус научит его всему, что знает сам (ТСС).

Автор: Аластор Кун 17.1.2010, 0:06

А Сидиус его вообще хоть как-нибудь учил? Вроде бы дело ограничивалось разговорами или попытками ПалПалыча кокнуть Вейдера.

Автор: Irk 17.1.2010, 0:20

По фильмам и не скажешь, что он его чему-то научил. Молнии Вейдер вроде не пускал, а мечом махать - джедаи научили. Но в некоторых книгах (вроде-бы "Темный повелитель: Становление Дарта Вейдера" и "Звезда Смерти" - точно не помню) говорится, что Вейдер хотел узнать все, что можно от Палыча, а потом его скинуть.

Автор: Skywalker 17.1.2010, 21:45

Молнии он не пускал потому что он ведь в костюме таком , а Вейдер раньше ведь хотел научится спасть от смерти , но потом ему в итоге не было кого спасать .

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 22:14

Цитата
Вейдер хотел узнать все, что можно от Палыча, а потом его скинуть.

Ну это понятно и из третьего эпизода, когда он Падме говорит, что достаточно силен, чтобы свергнуть Палыча и править самому.

Автор: Maximilian 19.1.2010, 18:52

Поправочка - он БЫЛ достаточно силён, когда говорил это Падме)) Нерусская лавовая банька не пошла ему на пользу, как и чорнобрутальное обёртывание.

Автор: Дарт Хантер 3.11.2010, 14:23

Цитата
Поправочка - он БЫЛ достаточно силён, когда говорил это Падме

Да ну? А что ж Учителя бывшего не только не замочил, но и потерпел от его рук поражение?

По сабжу: ну это вроде как ещё Стовер в новеллизации писал. На Палыча Вейдеру было глупо злиться, глупо было уходить, когда уходить некуда и незачем. Так что добивка джедаев - всё, что ему оставалось.

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 15:16

Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 11:23) *
Да ну? А что ж Учителя бывшего не только не замочил, но и потерпел от его рук поражение?
Не замочил потому что, немного прибалдел от своих возможностей, не смог обуздать мощь открывшуюся ему  ТСС, ну и переоценил себя, в финальном кувырке.

Автор: Gunya 3.11.2010, 15:40

А зачем Вейдеру было обучаться у Палыча? Он и так сильным был и мощь тёмной стороны ему открылась так что голосую за то что у Вейдера не было другого выбора.

Автор: Дарт Хантер 3.11.2010, 15:46

Цитата
Не замочил потому что, немного прибалдел от своих возможностей, не смог обуздать мощь открывшуюся ему ТСС, ну и переоценил себя, в финальном кувырке.

Да в курсе, просто он и Палыча бы не смог замочить с такими замашками.

Автор: RC-1738 3.11.2010, 16:33

Я ответил другое. По-моему он готовился и собирался с силами чтоб свергнуть своего учителя (в конце концов семейная жизнь всех ситхов так кончается), доказательства этому повсюду: в пятом эпизоде ( предложение Люку править вместе с ним как отец и сын, т.е. как учитель и ученик); ещё комикс темные времена ( перед лицом Карнесса Муура желание Вейдера править галактикой стало очевидным); в книги Тени империи ( Вейдер постоянно скрывает свои чувства, я в том смысле что он делал барьер в Силе от Палпатина, значит он зативал что-то противозаконное, например как насильственный захват власти); да и вообще во многих источниках Вейдер называл своего учителя старой плесенью. Кто-то может возразить, если Вейдеру осточертело руководство Палпатина, почему же он не сделал этого сразу, не скинул Палпатина с трона (кстати в конце концов тайное желание осуществилось и Палпатин отправился в свой последний полет), раз не скинул значит боится, а значит надо выбирать первый пункт. Но я считаю, что есть разница между страхом и реальной оценкой своих сил. Только дурак или уроженец Корелии будет бросаться в драку без подготовки. Другие пункты даже не стоит рассматривать, что-то там про благодарность за спасение, ну это же чушь, какая благодарность, Вейдер был молодым, красивым ситхом (что согласитесь среди них ситхов большая редкость), ну а после Мустафара он стал консервной банкой (с изувеченной душой и телом), которой пришлось заново учиться ходить. Кстати, Император делал ценные подарки своим куда менее ценным слугам, например в Мече тьмы Бевелу Лемелиску он подарил несколько тел, неужели и Вейдеру нельзя было подыскать какой-нибудь вариант. Так-что какая благодарность?
Версия про преданность. У ситхов? Преданность?
А про адепта я не понял.Адепт чего?

Автор: Albatros 3.11.2010, 18:46

Вейдер по своей натуре не лидер, надо чтобы кто-то стоял выше и руководил. Думаю если бы захотел, он и лично навалял бы Палпатину даже после всего что случилось на Мустафаре. Ну победил бы, а дальше что? Палпатин всегда интеллектом давил, вот Вейдер и слушался.
Кстати не вижу разницы между первым и четвёртым пунктами.

Автор: RC-1738 3.11.2010, 18:53

Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 15:46) *
Вейдер по своей натуре не лидер, надо чтобы кто-то стоял выше и руководил. Думаю если бы захотел, он и лично навалял бы Палпатину даже после всего что случилось на Мустафаре. Ну победил бы, а дальше что? Палпатин всегда интеллектом давил, вот Вейдер и слушался.

С чего ты взял? Не знаю не одного существа, и во вселенной ЗВ, да и на нашем зашудалом шарике под названием Земля, которому нравилось бы быть у кого=то на побегушках.

Автор: Albatros 3.11.2010, 19:03

RC-1738
С фильмов и не только.
А я знаю. Просто бывают такие типы, которые лучше исполняют, чем руководят. Лучше всего у них получается действовать. Вот Вейдер хорош для какого-нибудь эпик батл - победил и свободен. Управлять государством он не умеет. Мне кажется если пустить его на трон - империя через неделю развалится.

Автор: Дарт Хантер 3.11.2010, 19:06

Цитата
которому нравилось бы быть у кого=то на побегушках.

А Вейдеру и не нравилось. Просто после его становления чёрным Дартом Астматиком он уже ничего не мог сделать. Да и не хотел особо.

Автор: RC-1738 3.11.2010, 19:10

Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 16:03) *
RC-1738
С фильмов и не только.
А я знаю. Просто бывают такие типы, которые лучше исполняют, чем руководят. Лучше всего у них получается действовать. Вот Вейдер хорош для какого-нибудь эпик батл - победил и свободен. Управлять государством он не умеет. Мне кажется если пустить его на трон - империя через неделю развалится.

Да, бывают, такие типы которые ответственности бояться. Я например, я понимаю что я не смог бы руководить даже дестроером, но это не значит , что я не хочу.
Докажи что Вейдер не лидер, хоть одну книгу или место в фильме, где вейдер предпочел бы отсидеться в сторонке, черт да он будучи ещё джедаем спорил со старшими, его не устраивала его роль второго плана (это его и привело под знамена ситхов)

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 19:22

Кроме инициативы и хотения, нужно чтоб шарики крутились, а Скайукер часто косячил, не думая головой. При чем тут в сторонке отсиживатся вобще? что Скайукер что Вейдер, он не был заточен под политику, война - это его дело, но не управление Империей

Автор: RC-1738 3.11.2010, 19:44

Цитата(Финист Блэйз @ 3.11.2010, 16:22) *
Кроме инициативы и хотения, нужно чтоб шарики крутились, а Скайукер часто косячил, не думая головой. При чем тут в сторонке отсиживатся вобще? что Скайукер что Вейдер, он не был заточен под политику, война - это его дело, но не управление Империей

Может эни и не хотел быть президентом. Но он хотел быть лучшим (Я ПЕРВЫМ побываю на всех планетах, Я освобожу ВСЕХ рабов и т.д.) о чём это говорит? он был лидером.

Автор: Дарт Хантер 3.11.2010, 19:46

РК, слушай, после Мустафара его жизнь и образ мыслей несколько изменился, так что довейдеровский период Эникея не суй. И потом, быть лучшим - не значит, быть лидером, далеко не значит.

Автор: RC-1738 3.11.2010, 19:55

Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 16:46) *
РК, слушай, после Мустафара его жизнь и образ мыслей несколько изменился, так что довейдеровский период Эникея не суй. И потом, быть лучшим - не значит, быть лидером, далеко не значит.

Элементарная психология: лидеры стремятся быть лучшими. Энакин был злым уже во втором (тускены уже об этом не кому не расскажут)
Сам Лукас говорил что нет перехода ХОРОШИЙ\ЗЛОЙ все происходит постепенно.Мустафар это не какая не поворотная точка(так что не надо ДО иПОСЛЕ) После Мустафара Энакин стал намного легче и ЗЛЕЕ.

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 19:58

Цитата(RC-1738 @ 3.11.2010, 16:44) *
Может эни и не хотел быть президентом. Но он хотел быть лучшим (Я ПЕРВЫМ побываю на всех планетах, Я освобожу ВСЕХ рабов и т.д.) о чём это говорит? он был лидером.
Быть военным лидером и политическим, разные вещи. В военном ремесле что Эникей что Вейдер были относительно сносными, а вот на политической арене...увы
И где сказано что лидеры хотят быть лучше? Это только в комиксах про супергероев такое

Автор: RC-1738 3.11.2010, 20:01

Цитата(Финист Блэйз @ 3.11.2010, 16:58) *
Быть военным лидером и политическим, разные вещи. В военном ремесле что Эникей что Вейдер были относительно сносными, а вот на политической арене...увы

А быть Император это значит быть лидером во всех смыслах. Что хочу то и ворочу. Очень соответсвует характеру Вейдера.

Автор: Albatros 3.11.2010, 20:05

Цитата
Элементарная психология: лидеры стремятся быть лучшими

Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.

Автор: RC-1738 3.11.2010, 20:11

Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 17:05) *
Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.

Не надо утрировать. Кажется, спорим о характере Вейдара, а тема другая. Я хочу поспорить насчет вейдера, но не здесь, а то ещё накужут (за ними не заржавеет)

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 20:21

Что за х...?Хочешь сказать что Палпатин был военным гением и великим стратегом? Если да, то ссылочку на инфу попрошу

Автор: demoriz 3.11.2010, 20:22

Цитата(Albatros @ 3.11.2010, 21:05) *
Обратное не всегда верно. Если я пробегу стометровку за 9,5 с. это не значит что я хочу быть мэром или президентом.

Чего-то мочь этого мало. Надо суметь обратить свои таланты себе во благо. Соответственно должны быть амбиции, стремление к могуществу. Это ТСС. Но что-то я не заметил у Вейдера при всех его талантах стремления занять место мастера. Он больше похож был на бездушную машину по инерции повинующуюся хозяину чем на полноценного ситха. Возможно что-то в нём надломилось, перегорело после поражения Оби-Вану и потери Падме. Ненависть не придала сил а выжгла волю.
Имхо :)

Автор: Lost Admiral 3.11.2010, 20:34

Я уверен, что Вейдер подчинялся Императору, потому что ему было просто уже всё равно. Наверное, когда его делали киборогом, то внедрили в тело подавляющие волю механизмы. Странно то, что он не пытался занять место своего учителя, и бесприкословно ему подчинялся. Лишь появление сына смогло пробудить его волю к жизни и борьбе.

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 20:40

Цитата(Lost Admiral @ 3.11.2010, 17:34) *
Я уверен, что Вейдер подчинялся Императору, потому что ему было просто уже всё равно. Наверное, когда его делали киборогом, то внедрили в тело подавляющие волю механизмы. Странно то, что он не пытался занять место своего учителя, и бесприкословно ему подчинялся. Лишь появление сына смогло пробудить его волю к жизни и борьбе.
Адмирал, вы появились?! Честь имею!
Да о каких жучках и механизмах речь??Воля Вейдера, была подавлена в тот самый момент, когда он "примерил" костюмчик. Он вынашивал план свержения Палыча, только вот 20-ти лет нехватило, а одной из первоосновных задач скорее всего была возможность исцелится и избавится от "бронировнной скорлупы"

Автор: Lost Admiral 3.11.2010, 20:43

Добрый вечер Финист Блэйз. Интересно, как возможно было исцелить так сильно повреждённое тело? Прменить клонирование? Насчёт костюмчика согласен, именно он и подавлял волю Энакина. 

Автор: Финист Блэйз 3.11.2010, 20:48

Тени Империи Используя ТСС, Вейдер пытался, научится дышать без маски, увеличивая с каждой "медитацией" дилтельность дыхания без механизмов, кстати кое каких небольших результатов он добился

Автор: Дарт Хантер 3.11.2010, 22:06

Цитата
А быть Император это значит быть лидером во всех смыслах. Что хочу то и ворочу. Очень соответсвует характеру Вейдера.

Чувак, ты путаешь, это называется амбиции, а никак не лидерство. А амбиций для лидерства не всегда достаточно.

Цитата
Тени Империи Используя ТСС, Вейдер пытался, научится дышать без маски, увеличивая с каждой "медитацией" дилтельность дыхания без механизмов, кстати кое каких небольших результатов он добился

И результат был налицо. Кстати, такое он начал проделывать после появления Люка - не сразу, но идея фикс увидеть сына собственными глазами появилась.

Автор: Nefer-Ra 3.11.2010, 23:20

Государством управлял стратег, флотом - тактик. Все на своих местах, делить во власти, собственно, нечего. Появление Люка картину слегка подправило, но слова Вейдера на Беспине - только приманка, самая большая плюшка, которую он мог предложить (и придумать). Ну и предложил со свойственной ему прямолинейностью.

Почему-то все забыли о том, что Палпатин прекрасно умел как очаровывать, так и подавлять своей волей и интеллектом. На ранних этапах этого было достаточно, а вот когда у Палпатина начала потихоньку ехать крыша - Вейдеру явно приходилось больше думать о том, что надо это все как-то разрулить и добавлять в общую кашу еще и военный переворот просто глупо.

Автор: Rev@n 7.11.2010, 3:22

Цитата
Cтранно, что верность его была так длительна. Ведь, тёмная сторона - это стремление к власти. Удивительно, что Вейдер Палыча сразу не прирезал, когда его с Мустафара только уволокли)...

Автор: Arhikanonik 7.11.2010, 18:37

Проголосовал за Ему было без разницы. Хотя у меня четко складывалось мнение, что в плане исполнения правила двух у них с Палычем сложилась патовая ситуация. Вейдер не мог победить его в честном поединке один на один, а Палпатину было не на кого его заменить . И хотя возможность излечиться и начать дышать самостоятельно у него оставалась, мне он всегда представлялся человеком глубоко опечаленным этой жизнью. Вот он и старался заполнить пустоту в душе погонями за джедаями. В общем апатия и безысходность были основными факторами.Может еще капелька страха. Но это чисто мое мнение.

Автор: Law Snoll 7.11.2010, 18:50

Arhikanonik, полагаю, это самый объективный вариант. Вейдер вполне мог бы изыскать море возможностей чтобы прибить Палпатина. Проблема была в том, что ему это было банально не нужно. Прибьешь старикашку - придется взваливать на себя его обязанности, будут каждый день дергать по поводу управления Империей... а Вейдеру было тупо в лом. У него и так было все, что только возможно. А чего ему еще хотелось - этого ему бы не дал никакой Палпатин.

Автор: RC-1738 7.11.2010, 20:31

Чё то я не заметил, за Палпатином особых трудов по обустройству империи( кто знает может поэтому она развалилась),или вы хотите сказать что такая рожа у дряблого, стала в результате тяжких трудов. Да нет конечно, он сидел в своем вертящемся кресле и пялился в космос( типичная болезнь диктаторов, построют высокую башню, и пялются сверху вниз, думая что все подконтролем).
Так что аргумент типа Вейдар боялся трона, из-за того что там придется работать, я считаю несостоятельным. Тем более старикашку можно было завалить за просто так и жить в свое удовольствие.(хотя бы на колени ни перед кем не пришлось садится)
Просто Вейдер боялся в одиночку выходить против Палыча(нахрена тогда эти клонирования Старкиллера, поиски сынули) и ждал подходящего момента( а момент у ситхов один: либо когда учитель спит, либо когда подставил голый незащищенный зад), вот тогда ученик становися мастером( вспомните хотя бы истории самого Палпатина или Ревана).

Автор: Arhikanonik 7.11.2010, 21:20

RC-1738

Мой вариант исходит из отсутствия Анлишта в РВ) Просто сколько складывал в голове несостыковки тех же ВК с ней, почитал интервью и по словам того же Лукаса его личные проекты и РВ - две параллельно развивающиеся вселенные ЗВ.Что в общем лично меня устроило. Так что мнения в принципе может быть 2. А двое на одного как-то не по нашенски) 
Это я так.К слову. А вообще завалить его вроде как было не так уж и просто) Ну явно сложнее, чем вышло в итоге)

+Империя не развалилась. Был Имперский остаток. А пару лет спустя и им и ГА руководили имперцы. А еще пару десятилетий спустя Империя снова стала пангалактическим государством.

Автор: Дарт Хантер 7.11.2010, 21:46

Цитата
Так что аргумент типа Вейдар боялся трона, из-за того что там придется работать, я считаю несостоятельным.

Вейдеру этот императорский трон ну просто нахер не сдался, ни в каком измерении. Вот после появления сына, мыслишка появилась, да.

Автор: RC-1738 7.11.2010, 23:34

3 эпизод, вот несколько цитат свежеиспеченного Вейдера:
"Я, сделаю всё что вы скажите, только спасите Падме от смерти."
Далее Палпатин загоняет, что обмануть смерть не так уж легко, но ВМЕСТЕ они смогут разгадать эту тайну. Вейдер:
"Я клянусь в верности вашем УЧЕНИЮ"

Цитата(Дарт Хантер @ 7.11.2010, 19:46) *
Вейдеру этот императорский трон ну просто нахер не сдался, ни в каком измерении. Вот после появления сына, мыслишка появилась, да.

Уже потом на Мустафаре:
Я принес мир, свободу, справедливость и безопасность МОЕЙ новой ИМПЕРИИ"
Таким образом, Вейдер никогда не клялся в верности лично Палпатину. Изначально единственной причиной перехода было спасение Падме. И уже потом когда мозг паренька совсем выключился и погрузился во тьму, Вейдер решил стать влателином чего-либо, например галактики, доказательством этого могут быть его же слова и действия (он начал душить Падме, а ведь именно из-за неё он вообще и переименовался в Вейдера). Если бы его не покрамсал Оби Ван, Вейдер вернулся бы на Корусант и отправил бы в полет Палыча на четыре эпизода раньше. Ну а после апгрейда который устроил палыч пережаренному Вейдеру, об этом можно было забыть, т.к. Вейдер лишился многих своих сил, ему заново пришлось учиться ходить и т.д.(об этом вскользь упоминается в Возвышении Вейдера).
Мой вариант исходит из отсутствия Анлишта в РВ
Arhikanonik, Хорошо уберём Старкилера, а тогда как же это:"Присоединяйся ко мне Люк, вместе мы будем править галактиктикой как отец и сын (прям, монархия по учебнику), или пятый уже не канон?

Автор: Arhikanonik 7.11.2010, 23:54

Это никак не противоречит идее, что Вейдеру просто не хотелось ничего другого, короме как подчиняться Палычу или в данном случае его учению. А уже потом Люк помог ему начать искать в жизни иной смысл. 
Я же еще чуть выше говорил, что он не бросал вызов Дряблому по состоянию здоровья. Но всетаки я не говорил, что он не собирался бороться за власть или что-то такое. Скорее имелось в виду, что он чувствовал пустоту в своей жизни. Так почему бы не попробовать заполнить ее своим отпрыском. Просто по началу он звал его на свою сторону, которая стала для него привычна , а потом сам перешел на сторону сына. Но итог один. Пустоту эту он заполнил.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 0:27

Ладно, не будем о Люке. Arhikanonik,ты говоришь голосовал, что Вейдеру всё равно. Я не знаю зачем включили такой вариант. Мой опыт подсказывает мне, что не бывает таких людей которым было бы всё равно (ну за исключением хиппи, наркоманов, алкоголиков и т.д.). Ты можешь обьяснить с чего ты взял что Вейдеру всё равно?

Автор: Arhikanonik 8.11.2010, 0:37

Под все равно имеется в виду чувство апатии. Тахири Вейла как-то сделала предположение, что чтобы стать ситхом, человека нужно сломать. Т.е. в его жизни долно произойти событие, которое его изменит, сломает его внутренний стержень и его можно будет потом отшлифовать как тебе нужно. Так вот, чтобы найти причину почему человек стал ситхом, нужно не искать момент его перехода на темную сторону, а момент, когда он сломался. У Энакина таких событий было много еще с детства.

Так вот. Даже в его мыслях где-то было, что вот он превзошел джедаев, а дальше то что? Нет ни друзей, ни любимых, правило двух не выполнить из-за травм и как ни крути придется подчиняться "Старой немочи". И со временем от чувства безысходности и становится все равно. Пропадают ярые стремления, глубокие. Охота на джедаев не в счет, это лишь попытка заполнить пустоту. И даже идеи свергнуть Палпатина тоже лишь предлог. Ибо незачем и делить власть нескем. Он так и был сломан внутри. Ведь перешел на сторону тьмы ради благого дела, а сделать его не смог. И больше ничего не осталось. Только тьма и Палпатин. Вот ему уже и все равно. Но потом появился Люк и дал ему надежду, цель в жизни.Шанс почувствовать себя живым. Поверь, нормальным людям тоже бывает все равно.


Автор: Ваако 8.11.2010, 0:40

Ну ему было все равно но он считал что Палыч надежда Республики, и если надо то он согласен был сделать ее Империей!!!

Автор: RC-1738 8.11.2010, 1:09

Arhikanonik, насчет того что сломать (алкиши и нарики, в большенстве своем действительно люди с поломанами судьбами), я с тобой полностью согласен

Цитата(Arhikanonik @ 7.11.2010, 22:37) *
Так вот. Даже в его мыслях где-то было, что вот он превзошел джедаев, а дальше то что? Нет ни друзей, ни любимых, правило двух не выполнить из-за травм и как ни крути придется подчиняться "Старой немочи". И со временем от чувства безысходности и становится все равно. Пропадают ярые стремления, глубокие. Охота на джедаев не в счет, это лишь попытка заполнить пустоту. И даже идеи свергнуть Палпатина тоже лишь предлог. Ибо незачем и делить власть нескем. Он так и был сломан внутри. Ведь перешел на сторону тьмы ради благого дела, а сделать его не смог. И больше ничего не осталось. Только тьма и Палпатин. Вот ему уже и все равно. Но потом появился Люк и дал ему надежду, цель в жизни.Шанс почувствовать себя живым. Поверь, нормальным людям тоже бывает все равно.

Правильно, ли я тебя понял? Вейдеру было все равно, потому что только держась за мантию палыча он мог выполнять правило двух. Так что-ли?
Насчет власти ты загнул. Властью никто не делится. Каждый кто имеет власть, боится только одного, потерять её.
Насчет веры и нормальных людей: не поверю, ибо я принимаю только факты. Что ты подразумеваешь под этим: нормальным людям тоже бывает все равно?
Я не имею в виду ситуацию:я сижу дома, поэтому мне всё равно какая погода на улице. Я имею в виду что нормальному человеку (если он как ты говоришь, не сломан) не может быть все равно на те обстоятельства которые влияют на его жизнь, ну как то так, надеюсь ты понял, что я тебе хотел сказать.
[b]Ваако[/b], ты вообще смотрел третий эп., Анакин когда кланялся палычу, думал вовсе не о Республике

Автор: Arhikanonik 8.11.2010, 1:17

Ему было все равно как жить. А тусить с Палычем- единственный вариант. Больше собственно ничего в жизни и не было.

Власть же вещь абстрактная. Не бывает власти ради власти. Она зачем-то нужна. Она не является целью сама по себе. Так вот у Вейдера не было этой цели. Ею была Падме, но ее не стало. Вот он и жил в безысходности. До Люка.

Нормальным людям бывает все равно - значит человек (не наркоман или алкоголик) могут испытывать чувство апатии, когда большинство событий вокруг не вызывают морального и эмоционального отклика,эдакая пустота внутри, когда в жизни чего-то не хватает. Например смысла, цели. Это разновидность дипрессии.

И всетаки это просто мое мнение. 

Автор: Дарт Трейус 8.11.2010, 3:03

Какая к ситхам верность? В конце "Становления Дарта Вейдера" Темный Владыка дает себе обещание однажды убить Сидиуса. Но пока он учится. Ситуация изменяется при находке Галена Марека. Вейдер тайком обучает Старкиллера, но потом события принимают непредсказуемый оборот. Выпадает возможность отомстить Бейлу Органе и его коллегам, которые "кое-что" по мнению ситха у него украли (жену "украли"). Ученик гибнет или теряет память, но во второй раз проект "Звездный Убийца" срывается, приходится заниматься Старкиллером (или его клоном). Выясняется, что дешевле закрыть этот проект, а там далее нужно мятежи гасить, отбирать власть некогда, да и мысля должна была Вейдеру прийти, что смерть Палпатина не сделает его Императором. Далее охота за похищенными планами Звезды Смерти... месть Бейлу Органе свершена. Появляется сын. Интересы в жизни постепенно меняются.
Никогда Вейдер Сидиусу верен не был, но вот Империю он желал сохранить, возможно, Траун объяснил ему важность некоторых вещей.

Автор: Law Snoll 8.11.2010, 5:12

Цитата
Выпадает возможность отомстить Бейлу Органе и его коллегам, которые "кое-что" по мнению ситха у него украли (жену "украли").

Не понял, а Органа сотоварищи-то тут при чем?

Автор: Дарт Трейус 8.11.2010, 15:40

Цитата(Law Snoll @ 8.11.2010, 1:12) *
Не понял, а Органа сотоварищи-то тут при чем?

С точки зрения Вейдера Органа и другие заговорщики настроили Падме против него, более того, выглядело так, что они прикрывались ей как щитом, ведь официально это сенатор Амидала возглавила Петицию Двух Тысяч.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 16:25

Цитата(Дарт Трейус)
В конце "Становления Дарта Вейдера" Темный Владыка дает себе обещание однажды убить Сидиуса.

Цитата
Он также связал свою судьбу с Сидиусом, который весьма скудно, по крупицам, делился с ним ситскими знаниями. Этого хватало, чтобы поддерживать в ученике интерес, но при этом не делать его излишне могущественным.
Однако когда-нибудь придет день, когда Вейдер станет учителю ровней.
Смотря на звезды, он одновременно вглядывался в будущее: в этом будущем он брал собственного ученика и они вместе сбрасывали Дарта Сидиуса с трона.

Никого Вейдер не собирался убивать. Ему просто явилось видение насчёт собственного ученика, вместе с которым они оба уже лишали Палыча трона - чт ои свершилось, пусть немного не так. Так что все дальнейшие действия Вейдера были направлены скорее на сохранение своего места рядом с Палычем, чтобы в будущем явился ученик. Каких-то серьёзных и активных действий он не принимал.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 17:59

Цитата(Дарт Трейус @ 8.11.2010, 14:40) *
С точки зрения Вейдера Органа и другие заговорщики настроили Падме против него, более того, выглядело так, что они прикрывались ей как щитом, ведь официально это сенатор Амидала возглавила Петицию Двух Тысяч.

C точки зрения Вейдера, Падме настроил против него Оби Ван, народ смотрите третий эпизод. Там четко видно зачем Анакин стал Дартом. А мысль что Вейдер никогда не планировал свергнуть палыча смешна, это как-то не по-ситски. Еще раз говорю, Вейдер мечтал сбросить оковы, как в переносном смысле - избавиться от старой немочи, так и в прямом - снять это черное ведро, в которое его нарядили после Мустафара.
"приняв силу талисмана, которую дарует ему талисман Муура, достигнет ли Вейдер своих целей, или просто сменит одного господина на другого" (Тёмные времена №12)- эта небольшая выдержка из комикса, чётко показывает, что Вейдер не был в состоянии депрессии(да он был огорчен смертью Падме, об этом тоже упоминается в темных временах, там Вейдер думал о Падме и привратнастях Силы, а Палпатин пытался доказать ему что человеку обрученному с ТСС не нужен иной спутник, но у Вейдера на этот счет было другое мнение, просто он держал его глубоко, чтоб сид не узнал), а планировал, искал способ избавиться от Палпатина. Но это все пока он сынишку не встретил. А с приходом Люка замаячили новые перспективы.
Только не надо опять про канон. Анлишт, да чувствуется, засунут искуственно, поэтому я его не учитовал. А вот комикс Темные времена вполне сносен.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 18:09

Одна фраза из комикса тоже не особо что значит. И потом, я же не спорю, что он подумывал о свержении Императора. Но из-за видения, про которое я говорил, - в первую очередь. Он не предпринимал активных действий, а просто выжидал и старался оставаться верным псом Императора - чтобы потом, когда явился ученик, уже можно было думать о свержении Палыча.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 18:33

Блин, Дарт Хантер, я с тобой и не спорю. Там и не 1 фраза, а смысл всех 12 номеров, в том что Вейдер ищет способ, орудие или что-нибудь такое чтоб Палпатина с трона выжать, короче мой ответ, Вейдер не давал присяги Палпатину, а хотел просто спасти Падме, ну уже потом когда стал сообщником палыча в свержении Республики и разграблении джедайского интерната, деваться было не куда. Но всё это время Вейдер не бездействовал а ждал подходящего момента чтоб отомстить (как никак но с Падме палыч его кинул, ведь кокае было условие, Анакин становится злодеем, но Падме живет)

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 18:35

Нет, мысль о мести затухла ещё в самом начале. Типа, тут не Палыч виноват, а Тёмная сторона и её ловушки.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 18:44

Да? А кто привел Анакина на ТСС?
Не думаю что Вейдер будет винить ТСС в своих бедах, а скорее старикашку который его туда привел

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 18:45

Никого Эни и не винил, он уже и Эничкой не был. Просто смирился. Так Стовер и пишет - "потому что тень (Палыч) - всё, что тебе осталось". Вот и всё.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 18:55

Ты упорно, не желаешь видеть того что я пишу. Я его Эничкой и не называю.
Может только тень и осталась, но у людей всегда должен быть козел отпущения. Виня ТСС ты винишь себя, потому как Сила не одушевлена, ты сам делаешь выбор, а вот выбор тут предложил старикан, более того можно сказать что он постоянно подталкивал Анакина(пока тот им был) в ту сторону, которая ему была нужна.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 18:59

Это просто твои домыслы, нигде такого про Вейдера не было написано. Цитату хотя бы кинь. Из Вектора - не в счёт, там просто про цель чё-то было, и всё.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 19:11

Цитата(Дарт Хантер @ 8.11.2010, 17:59) *
Это просто твои домыслы, нигде такого про Вейдера не было написано. Цитату хотя бы кинь. Из Вектора - не в счёт, там просто про цель чё-то было, и всё.

Обязательно, но только не сегодня, завтра экзамен, поэтому не хочу рыться в книжках, на сегодняшний вечер мне и так есть что почитать.
Но твой подход к спору мне нравится, а ты можешь сам процитировать (желательней пообъемней) где Вейдер думает, что во всем виновата ТСС, а палыч тут не причем, или что ты там пытаешься мне доказать.
Ведь в противном случае, это тоже ТВОИ ДОМЫСЛЫ.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 19:24

РК, дык новеллизация Стовера же!

Цитата
Ты любил ее. Ты всегда будешь ее любить. Ты никогда не пожелал бы ей смерти.
Никогда.
Но ты помнишь...
Помнишь каждую секунду и деталь.
Помнишь дракона, чтобы убить которого потребовался Вейдер. Помнишь холодный яд в крови Вейдера. Помнишь огонь ярости Вейдера и черную ненависть хватки вокруг ее горла, чтобы заткнуть ее лживый рот...
И - как озарение - понимаешь, что не было никакого дракона. Не было Вейдера. Был только ты. Только Анакин Скайуокер.
Все время это был ты. Ты.
Ты это сделал.
Ты убил ее.
Ты убил ее, потому что, когда мог спасти ее, мог уйти вместе с ней, мог думать о ней, ты думал лишь о себе...
И в эту же секунду ты наконец-то осознаешь ловушку темной стороны, подлинную жестокость ситхов...
Потому что ты - это все, что тебе остается.
И ты приходишь в бешенство и направляешь Великую силу, чтобы раздавить тень, которая уничтожила тебя, но тебя даже меньше, чем было раньше, теперь ты наполовину машина, ты подобен ослепшему художнику, оглохшему музыканту, ты помнишь власть, но прикоснуться к ней можешь лишь в воспоминании, и со всей своей крушащей миры яростью ты можешь разметать лишь дроидов и оборудование и сотрясти стол, к которому ты привязан. Тень неприкасаема.
А в конце концов тебе даже этого не хочется.
В конце концов лишь тень тебе и осталась.
Потому что тень понимает тебя, прощает тебя, поддерживает и дает силы...
И внутри остывающего очага ты разжигаешь собственное пламя.
Вот каково ощущать себя Анакином Скайуокером.
Отныне и навсегда...



Плюс уже приведённая выше цитата из Становления - про видение.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 19:39

Хантер, последний вопрос (только не смейся) и возможно явсё пойму и спор исчерпает себя. Я никогда не слышал про новеллизацию Стовера. Что это такое? Я думал 3 эпизод и становление это всё.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 19:47

Смеюсь. Жёстко ржу. Шутка. Третий эпизод - и есть новеллизация Стовера.

Автор: RC-1738 8.11.2010, 20:00

Блин, понапридумавали слов не русских. Видимо у меня ещё есть шанс расцвести попозже?
Ты любил ее. Ты всегда будешь ее любить. Ты никогда не пожелал бы ей смерти.
Никогда.
Но ты помнишь...
Помнишь каждую секунду и деталь.
Помнишь дракона, чтобы убить которого потребовался Вейдер. Помнишь холодный яд в крови Вейдера. Помнишь огонь ярости Вейдера и черную ненависть хватки вокруг ее горла, чтобы заткнуть ее лживый рот...
И - как озарение - понимаешь, что не было никакого дракона. Не было Вейдера. Был только ты. Только Анакин Скайуокер.
Все время это был ты. Ты.
Ты это сделал.
Ты убил ее.

А стихи откуда взял?

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 20:02

Сам ты стихи блин. Это строчки из его романа, новвелизации по 3 эпизоду, автор - Стовер.

Автор: Дарт Трейус 10.11.2010, 13:46

Цитата(RC-1738 @ 8.11.2010, 13:59) *
C точки зрения Вейдера, Падме настроил против него Оби Ван, народ смотрите третий эпизод. Там четко видно зачем Анакин стал Дартом. А мысль что Вейдер никогда не планировал свергнуть палыча смешна, это как-то не по-ситски. Еще раз говорю, Вейдер мечтал сбросить оковы, как в переносном смысле - избавиться от старой немочи, так и в прямом - снять это черное ведро, в которое его нарядили после Мустафара.

Я не только смотрел, но и читал третий эпизод. Палпатин слил Энакину полуправду о том, что Оби-Ван - посредник между Советом и сенаторами-заговорщиками. Для Энакина джедаи и эти сенаторы стали единым лагерем. А к Бейлу Органе у Эни могла возникнуть и ревность. Бейл в жизни Падме был вторым мужчиной. Когда Падме не с Энакином, рядом с ней почти всегда ошивается Бейл.
Вот цели вендетты Вейдера: джедаи, мятежники, Сидиус. Для того, чтобы отомстить первым двум категориям, Император полезен. Так уж случилось, что Вейдер по-настоящему не успел приступить мести Сидиусу, еще не все сенаторы полегли, дочь Бейла Органы жива... И тут объявляется Люк, в башке Темного Владыки начинается перестройка.

Автор: Ваако 10.11.2010, 22:04

А ни кому ни кажется что Вейдер планировал сначала Люка на свою сторону склонить, а потом избавиться от Сидиуса?

Автор: Дарт Хантер 10.11.2010, 22:13

Прааавдааа????

Автор: Дарт Трейус 11.11.2010, 0:18

Цитата(Ваако @ 10.11.2010, 18:04) *
А ни кому ни кажется что Вейдер планировал сначала Люка на свою сторону склонить, а потом избавиться от Сидиуса?

Во всяком случае, Император приложил все усилия, чтобы убедить в этом Мару Джейд, что ему удалось.

Автор: Хант 17.7.2011, 23:39

Цитата
Бейл в жизни Падме был вторым мужчиной

Э... эээ?

Автор: Дарт Трейус 18.7.2011, 12:52

Цитата(Хант @ 17.7.2011, 20:39) *
Э... эээ?
Я не в том смысле, что пока Эни на фронте, Бейл и Падме предавались плотским утехам. У них и в мыслях такого не было. Бейл женат, а Падме замужем. Каждый верен своему супругу.

Но за время войны, а может и за время работы Падме в Сенате, Амидала и Органа сблизились духовно. Они больше, чем коллеги, они - друзья. Это видно в "Мести Ситхов", "Лабиринте Зла" и "Темном Владыке", а так же в сенатских сериях "Войн Клонов".

Глядя со стороны, можно было бы сказать, что из Бейла и Падме получилась бы неплохая пара. Может быть и Энакину так могло показаться.

Автор: Кэм 29.7.2011, 15:26

Цитата(Дарт Трейус @ 18.7.2011, 10:52) *
Я не в том смысле, что пока Эни на фронте, Бейл и Падме предавались плотским утехам. У них и в мыслях такого не было.

Откуда вы знаете, что было у них в мыслях? ) Особенно у Органы. diablo.gif

Цитата
Но за время войны, а может и за время работы Падме в Сенате, Амидала и Органа сблизились духовно.

Высокие, высокие отношения! )

Цитата
Бейл в жизни Падме был вторым мужчиной.

Все мы, бабы, стервы. Милый, Бог с тобой!
Каждый, кто не первый, тот у нас второй. (с) angel.gif

Цитата
Так уж случилось, что Вейдер по-настоящему не успел приступить мести Сидиусу, еще не все сенаторы полегли, дочь Бейла Органы жива...

Это что же, по-вашему, Вейдер спал и видел, как бы уложить всех сенаторов поголовно? Что же он ждал-то столько лет? Аж целых 20. crazy.gif Не лукавил, видать, когда говорил Дуку: мол, я слегка тормоз. )
А уж Лейку-то он как мечтал укокошить - вот только Таркин, собака, мешал. )))

Цитата
в башке Темного Владыки начинается перестройка.

Перестройка, свобода и гласность. нАчать и углУбить.
Короче, развалить всё к ситховой матери. diablo.gif

Автор: Дарт Трейус 29.7.2011, 23:36

Цитата
Откуда вы знаете, что было у них в мыслях? ) Особенно у Органы.
О мыслях героев можно узнать из книг. Если о каких то мыслях героев нам не сообщает автор или кто-то из героев, то этих мыслей не было.

Цитата
Высокие, высокие отношения
Вот именно!

Цитата
Это что же, по-вашему, Вейдер спал и видел, как бы уложить всех сенаторов поголовно?
Прежде всего, Бейла, Гарма, Мон Мотму, Фенга Зара и возможно некоторых других "друзей Падме".

Цитата
Что же он ждал-то столько лет? Аж целых 20.
Зара он убил еще в 19 ДБЯ. Гарма взял на себя сам Сидиус, хоть сам сенатор выжил, но его семья погибла. Бейл был устранен вместе с Альдераном.

А Лейя Вейдеру ничего не сделала, чтобы дать повод ее ненавидеть. Наоборот, когда Лейя наколола Таркина с Дантуином, Темный Владыка испытал некоторую симпатию к ней.

Разумеется, Вейдер не мог просто взять и убить ненавистных ему сенаторов - это большие и влиятельные шишки, до определенного времени сам Сидиус бы не позволил это сделать.

И к тому же сенаторы, как я говорил, были не первыми в списке ситха - сначала джедаи, коих хватило на 19 лет чистки.

Автор: Кэм 30.7.2011, 3:08

Цитата(Дарт Трейус @ 29.7.2011, 21:36) *
О мыслях героев можно узнать из книг. Если о каких то мыслях героев нам не сообщает автор или кто-то из героев, то этих мыслей не было.

Я кино смотрю, и у него там на лице это самое написано, а вы мне про книжки какие-то, которых ещё мильон штук понапишут и всё перекроят тыщу раз. )

Цитата
Прежде всего, Бейла, Гарма, Мон Мотму, Фенга Зара и возможно некоторых других "друзей Падме".

Мда... Точно тормоз. crazy.gif

Цитата
Бейл был устранен вместе с Альдераном.

Ещё скажите, что лично Вейдером. devil_2.gif

Цитата
А Лейя Вейдеру ничего не сделала, чтобы дать повод ее ненавидеть.

Ну это ж вы про неё написали:
Цитата
дочь Бейла Органы жива...

а не я.
А вообще, да, ничего не сделала. Планы ЗС похитила, вооружённое сопротивление оказала, нахамила в лицо, да и вообще террористка и дочь ненавистного Органы. )

Цитата
Наоборот, когда Лейя наколола Таркина с Дантуином, Темный Владыка испытал некоторую симпатию к ней.

Да прям.

Цитата
Разумеется, Вейдер не мог просто взять и убить ненавистных ему сенаторов - это большие и влиятельные шишки, до определенного времени сам Сидиус бы не позволил это сделать.

Ах, это Сидиус, собака, ему мешал . Ну всё понятно.

Цитата
И к тому же сенаторы, как я говорил, были не первыми в списке ситха - сначала джедаи, коих хватило на 19 лет чистки.

И больше Вейдер 20 лет ничем не занимался... )

Автор: Дарт Трейус 30.7.2011, 18:42

Цитата
Я кино смотрю, и у него там на лице это самое написано
Сэр, с прискорбием должен вам сообщить, что вы ошиблись разделом. идите в фильмы и обсуждайте кино.

Не знаю, что вы там на лице увидели, но если вы поставили себе задачу уличить Бейла и Падме в сексуальном влечении друг к другу, то смотреть надо не на лица. Я тоже смотрел кино, но там-то как раз создается впечатление, что у них самые деловые отношения, исходя из кина, они вообще чужие друг другу люди.

А раз уж вы залезли в Расширенную Вселенную, то извольте хотя бы уважать этот раздел ЗВ.

Так как вы не серьезны или тролль, то дальнейший разговор с вами, Кэм, считаю пустой тратой времени и нервов. Приношу извинения за то, что не разглядел в вас этого раньше и начал вам что-то доказывать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)