Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Mafia II

Автор: Shinoda 10.5.2009, 23:48

MAFIA II





Жанр: Action
Мультиплеер: Без подробностей
Разработчик: Illusion Softworks
Издатель: 2K Games
Дата релиза: конец года 2009

Официальный сайт игры: http://www.2kgames.com/mafia2/

https://www.jcouncil.net/topic13660s20.html

Mafia II (или Mafia 2) — компьютерная игра в жанре шутер от третьего лица/автосимулятор. Она разрабатывается компанией 2K Czech, ранее известной как Illusion Softworks, и будет издана компанией 2K Games осенью 2009 года. Разработка Mafia II была анонсирована 21 августа 2007 года на Leipzig Games Convention. Действие игры проходит в начале 1950 в вымышленном Empire City, и разрабатывается для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Скрины:




http://www.gametrailers.com/player/24386.html
http://www.gametrailers.com/player/44435.html
http://www.gametrailers.com/player/48372.html
http://www.gametrailers.com/player/48370.html
http://www.gametrailers.com/player/48368.html
http://www.igromania.ru/Games/Mafia_2/


Описание нагло спёрто с Вики и www.igromania.ru.

Значит, что я могу сказать, продолжение культовой игры, с хорошей графикой, неплохим гемплеем, очень большими ожиданиями и надеждами на отличный сюжет.По ролику можно сказать плохое только про физику машин, но у команды ещё есть время, думаю они над этим ещё поработают.

Автор: Барг 10.5.2009, 23:53

Ну трейлеры и скрины круты - должно выйти акуенно

Автор: Eddie 10.5.2009, 23:54

А я вот в первую не играл и не горю желанием

Автор: Леди Зорро 11.5.2009, 0:14

Играла в первую часть вместе с братом. Во вторую может быть поиграю, хотя интерес к играл в последнее время как-то отпал.

Автор: Демон 11.5.2009, 0:19

Ну, первая офигенна, вторая обещает быть ещё круче.
ЗЫ Физика машин, физика машин, после Годфазера я рад любой физике машин.

Автор: g-man 11.5.2009, 0:30

Цитата(Eddie @ 10.5.2009, 21:54) *
А я вот в первую не играл и не горю желанием

Зря-зря, очень рекомендую. Даже сейчас игруха не теряет своего лоска и шарма.

Автор: Eddie 11.5.2009, 0:43

Меня вообще не прельщает Сан-Франциско 30-х годов

Автор: Shinoda 11.5.2009, 0:44

Это Чикаго.

Автор: g-man 11.5.2009, 0:45

А ну, против своих вкусов не попрешь. А игруха все одно хороша ))
PS Неа, это City of lost haven. Да, поумничать захотелось, кто может меня в этом упрекнуть?

Автор: Eddie 11.5.2009, 0:48

Мост в Мафии из Сан-Франциско, вы что

Автор: g-man 11.5.2009, 0:50

Да там, при таком разрезе вообще дикий винегрет из всех городов :)

Автор: Shinoda 11.5.2009, 0:51

Насколько я слышал первая Мафия преимущественно списана с Чикаго.
Мосты в Америке не только в Сан Франциско, а Золотой мост есть именно в Gta San Andreas.

Автор: Eddie 11.5.2009, 0:53

Золотые ворота один во всей Америке, на секундочку.

Цитата
Золотой мост есть именно в Gta San Andreas.


Второй город начисто слизан с Сан-Франциско, сами разработчики это говорили

Автор: Shinoda 11.5.2009, 0:57

Цитата
Второй город начисто слизан с Сан-Франциско, сами разработчики это говорили

Извини, я немного не понял, ты про Сан Фиерро или про City of Lost Heaven?
Цитата
Золотые ворота один во всей Америке, на секундочку.

Одни, но насколько я помню мост в Мафии на них не сильно похож.

Автор: Darth Fear 11.5.2009, 11:03

первыую в свое вреям не прошел из за бага в 14 миссии вроде (

Автор: Shinoda 21.5.2009, 16:48



Разработчики продолжения легендарной игры Mafia в данный момент среди прочего заняты усовершенствованием поведения игрового автотранспорта в сиквеле. Об этом на официальном форуме Mafia 2 поведал игрокам представитель команды 2K Czech с ником 2K Martin. По его словам, над данной задачей трудится специалист Вацлав Краль (Vaclav Kral), создатель физики вождения в первой части, который через своего коллегу сообщил посетителям форума буквально следующее:«Наша нынешняя модель поведения транспорта намного реалистичнее и более тщательно проработана, нежели использовавшаяся в первой игре. Она ближе к настоящим автомобилям и, за счёт этого, ими даже стало легче управлять.

С помощью новой системы выбора сложности, которую мы сейчас тестируем, можно будет сделать езду удобной для тех игроков, которые не относятся к поклонникам хардкорных автосимуляторов и предпочитают в играх более простой, аркадный стиль вождения. Но даже в этом режиме ощущается качественная физическая симуляция. Все же прочие смогут насладиться ездой на ”настоящих” тачках без каких-либо вспомогательных механизмов. В видеороликах, которые уже вышли, демонстрируется только первый вариант поведения машин (используемый сейчас по умолчанию), а игрок предпочитает аккуратную езду без заносов, да и положение камеры было выбрано не идеально».

В конце 2K Martin высказал предположение, что во время презентации игры на выставке E3’2009 команда разработчиков сумеет представить своего рода отчёт о достигнутых в этом направлении результатах. Пожелаем им успехов!

http://gta.ag.ru/

Автор: Darth Fear 21.5.2009, 23:10

Цитата
Все же прочие смогут насладиться ездой на ”настоящих” тачках без каких-либо вспомогательных механизмов.

без клавиатуры? )))


-------------------------------------------
Када релиз то

Автор: Shinoda 21.5.2009, 23:21

Вроде конец года.

Автор: Shinoda 24.5.2009, 1:12

http://www.ag.ru/screenshots/mafia_2

Автор: lemonhead 24.5.2009, 19:18

Шини, будь любезен, вставь в первый пост ссылочку на топик первой Мафии

https://www.jcouncil.net/topic13660s20.html

Автор: Shinoda 24.5.2009, 19:24

Есть.
Спасибо что закрепил первый пост.

Автор: Shinoda 30.5.2009, 2:21

http://www.gametrailers.com/video/e3-09-mafia-ii/49862

Автор: Helios Scaletta 22.8.2010, 14:27

Поиграв в демку, могу сказать только что игра будет просто отличной. Конечно сюжет там заценить не дали, но зато визуальная составляющая впечатляет. А самое главное что такая красивая картинка благосклонна к железу нормального компьютера, в отличии от изначально приставочных игр, коряво портированных на ПК, типа GTAIV. А еще там в телах есть дырки от пуль! Что еще нужно для хорошей игры? :))

Автор: Демон 22.8.2010, 14:40

Демку не стал скачивать, игру с торрентов тоже тянуть не буду, а впервые за пять лет пойду в игровой магазин и куплю лицензию, раз там даже на телах есть дырки от пуль %)

Автор: grunge 22.8.2010, 16:29

когда я увидел как бестолково ведут себя полиция и горожане, сразу понял что игра не далеко ушла от оригинала)

из негативных моментов: как раз та самая модель поведения людей; зачем ввели возможность есть и пить?; прицел с плеча мне, например, никогда не казался необходимым; драки один на один и комбо, блин, это так неудобно

з.ы. а еще у всех поголовно негров есть пушки!

Автор: Ilan Thorn 22.8.2010, 16:37

Равно как и со Starcraft II, интересуюсь несильно. Но так как первая часть была - да обругают меня фанаты за столь "недостойное" определение - добротной, вторую часть, пожалуй, тоже попробую. Если, при всей ее милосердности к железу, она у меня запустится.

Автор: Helios Scaletta 22.8.2010, 18:02

Цитата(grunge @ 22.8.2010, 16:29) *
когда я увидел как бестолково ведут себя полиция

Почему бестолково? Я уже не помню как оно было в оригинале, сравниваю с GTAIV: в отличии от него - здесь они реагируют не только на прямую агрессию, но и на обычные правонарушения вроде столкновений и излишне лихой езды, плюс они реагируют на правонарушения других граждан, а не только игрока, что опять же добавляет реализма.

Цитата(grunge @ 22.8.2010, 16:29) *
з.ы. а еще у всех поголовно негров есть пушки!

Только в неблагополучных районах :)

Автор: Makaveli 22.8.2010, 18:26

первая часть не понравилась, но поскольку гта4 ну ваще я удалил минут через 40 после установки, попробую ету. мож тут повеселее

Автор: Darth Fear 22.8.2010, 19:35

можеш уже удалять)

Автор: grunge 22.8.2010, 20:11

Цитата(Helios Scaletta @ 22.8.2010, 15:02) *
Почему бестолково? Я уже не помню как оно было в оригинале, сравниваю с GTAIV: в отличии от него - здесь они реагируют не только на прямую агрессию, но и на обычные правонарушения вроде столкновений и излишне лихой езды, плюс они реагируют на правонарушения других граждан, а не только игрока, что опять же добавляет реализма.

с тем как полиция реагирует и прессует тебя я согласен, но то как они прибывают иногда к месту происшествия, как гоняются за тобой просто не выдерживает критики, а еще, кстати, они способны арестовывать через забор %)

люди же на улицах тоже иногда себя странно ведут: им наплевать на то что ты наставливаешь на них оружие, например, а еще часто перелазят через ограды туда и обратно

Автор: Helios Scaletta 22.8.2010, 20:25

Цитата(grunge @ 22.8.2010, 20:11) *
а еще, кстати, они способны арестовывать через забор %)

Цитата(grunge @ 22.8.2010, 20:11) *
а еще часто перелазят через ограды туда и обратно

Ну я думаю это не недоработки а баги, которые исправят патчами. В смысле не думаю, а надеюсь)))

P.S. Зато при перестрелках здесь противники боятся пуль и пытаются от них укрыться, а не встают во весь рост, подставляя себя под удар.

Автор: Митос 22.8.2010, 22:00

Цитата
Но так как первая часть была - да обругают меня фанаты за столь "недостойное" определение - добротной,

Эх Илан...
Цитата
первая часть не понравилась, но поскольку гта4 ну ваще я удалил минут через 40 после установки, попробую ету. мож тут повеселее

Не заморачивайся.

Автор: grunge 22.8.2010, 22:16

Цитата(Helios Scaletta @ 22.8.2010, 17:25) *
Ну я думаю это не недоработки а баги, которые исправят патчами. В смысле не думаю, а надеюсь)))

тут я считаю палка о двух концах: с одной стороны хотелось бы отшлифованую игру, а с другой осознаешь что потеряется дух оригинала :3

Автор: Демон 22.8.2010, 22:31

Что бы наиболее полно передавало дух оригинала, так это легендарный человек с головой собаки. Надеюсь, в первой части его все нашли? :D

Автор: Митос 22.8.2010, 22:46

Это же в режиме свободного города? В рабочем квартале кажется...

Автор: Демон 23.8.2010, 0:31

Не обязательно, я нашёл его в ночном фрирайде в переулке рядом с мостом Джулиано на центральном острове, сфотографировал на телефон и в тот же момент нас обоих сбила скорая хД

Автор: Корран 23.8.2010, 0:35

1С опять вырезает английский язык, а так ведь хотелось артбук с длц.

Автор: Helios Scaletta 23.8.2010, 0:36

Цитата(Демон @ 23.8.2010, 0:31) *
сфотографировал

Фото в студию))

Автор: Демон 23.8.2010, 1:57

По просьбам трудящихся покопался в архивах и выудил этот снимок. Соре за качество, возможности перефоткать у меня не было. хД

Оригинальная фотография, снятая 19 марта 2008 года в 20:03:15 в районе остановки поезда "Улица Джулиано", запечатлевшая Томми "Я-лучше-убью-армию-мафиози-и-проживу-всю-жизнь-под-программой-защиты-свидетелей-чем-просто-перестану-совать-нос-в-чужие-дела" Анджело и личность, известную как Человек С Головой Собаки, за несколько секунд до того, как оба были сбиты каретой скорой помощи, бесшумно двигавшейся на нечеловеческой скорости 50 км/ч: пьяный водитель показывал девушке, как нужно находить клиентов в больницу. От полученных травм оба пострадавших воспроизвели анимацию и звуки умирания.

Автор: Helios Scaletta 23.8.2010, 2:00

ыыы xD

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.8.2010, 2:05

Какая трагическая история. Я прослезился. =((

Автор: Демон 23.8.2010, 3:00

Ну ничего, я умер с улыбкой, потому что из нашего школьного кружка задротов на Мафию человека с головой собаки первым увидеть и зафиксировать удалось именно мне. %)

Автор: Darth Fear 23.8.2010, 12:56

ниче так фото)

Автор: Ilan Thorn 23.8.2010, 22:03

http://www.vg247.com/2010/08/23/mafia-ii-reviews-come-in-isnt-sleeping-with-the-fishes/#more-114386

Автор: Shinoda 24.8.2010, 9:13

Как то уж слишком неопределённо.

Автор: r4d17 24.8.2010, 9:31

Тока начал играть, но мне нра)))

Автор: Демон 24.8.2010, 13:07

Судя по рецензии от MTV, город мало изменился, раз он красивый, но делать в нём нечего. Каких вообще сторонних миссий они хотят, а? Приводят в пример фрирайд из оригинала, как будто там было чем заняться, кроме как убивать мафиози, зарабатывать этим деньги и покупать на эти деньги оружие, чтобы снова убивать мафиози. А фрирайд экстрим, имхо, для извращенцев. :З Я лично там только и делал, что катался на трамвае по городу ночью.
Я же тем временем всё так же терпеливо жду выходных, лелея отложенные денежки.

Автор: Митос 24.8.2010, 13:38

Ну а я качаю демо, просто чтобы убедиться в качестве самой игры которую я всё равно куплю.

Автор: Ilan Thorn 24.8.2010, 14:16

И вновь я злорадно и глупо вставлю чужие пять копеек от рецензентов. Ибо http://www.eurogamer.net/articles/2010-08-23-mafia-ii-review со своими 4/10.

Автор: Helios Scaletta 24.8.2010, 14:21

Они со своими рецензиями как серпом по яйцам :(

Автор: Edward 24.8.2010, 14:27

Были люди недовольные ME 2, если что.

Автор: Helios Scaletta 24.8.2010, 15:40

Цитата(Edward @ 24.8.2010, 14:27) *
Были люди недовольные ME 2, если что.

Ну люди то ладно, но журналы то ему все десятки/девятки ставили

UPD: Ах-хах-ха игра про мафию, которая начинается как шутер на тему Второй Мировой - это уже круто!

Автор: Edward 25.8.2010, 21:55

Очень крутая лицевая анимация, но графика вся задержалась на годик где-то. Очень крутой заснеженный город.

Что понравилось по сравнению с первой частью: лучше физика машин, теперь нет ощущения, что водишь тупой батон. Девушки очень красивые :) Опять же, очень хорошо реализован личный гараж.

Что не понравилось: перестрелки. Обрубок Шестеренок Войны, очень грубый причем. Очень много чего слизано у ГТА. Черт, да там даже GPS одним и тем же цветом.

По сторилайн пока молчу, пока нравится. Джо клевый

Автор: jewdi 25.8.2010, 22:21

Глава уже 10 наверное у меня, а игра все никак не дает повода разочароваться в ней.
Хотелось бы сказать, что перед тюрьмой я успел в гараж заныкать старый-старый штутгарт, на котором еще Томми катался в свое время и на котором теперь почему-то очень приятно рассекать посреди этих новомодных колясок начала пятидесятых, пугая прохожих хриплым клаксоном.

Автор: Helios Scaletta 25.8.2010, 23:22

А главное, нам дали застрелить Томми Анджело!!

Цитата
Очень много чего слизано у ГТА

Лол, перестрелки в ГТА не идут ни в какое сравнение с этими. Здесь все гораздо реалистичнее. Реакция противников, анимация всяких там перебежек, ЗВУКИ стрельбы, в конце концов - не пукающие, как в ГТА, а нормальные - звонкие, резкие, четкие.

Автор: Edward 25.8.2010, 23:27

Там зато если уж пуля пошла в тело, то понятно куда с вытекающими последствиями.

Цитата
Здесь все гораздо реалистичне


Конечно, тут лайфбара нет, вот и вся реалистичность :D

Автор: Helios Scaletta 25.8.2010, 23:36

Цитата(Edward @ 25.8.2010, 23:27) *
Там зато если уж пуля пошла в тело, то понятно куда с вытекающими последствиями.

А здесь дырки кровавые есть. И кровь не исчезает. И трупы не исчезают. И если палить по машине, за которой спрятался враг - то враг НЕ БУДЕТ ВЫСОВЫВАТЬСЯ - и можно использовать эффект "прикрывающего огня". И машину можно оставить на другом конце города разбитую, потом вернутся и она будет стоять там. Разбитая. И после перестрелки в кафешке ее опечатывают желтой лентой, которую можно порвать. И продавщица в магазине после того как ты обчистил ее кассу - натурально начинает звонить копам, а потом натурально стоит и описывает им твои приметы. И копы здесь реагируют не только не твои преступления, но и на остальных жителей. И тут газетчики кричат о том что "наши взяли Иво-Дзиму". А еще тут фреймрейт в два раза выше при гораздо более миловидной картинке. Тут есть нормальное сглаживание, тут есть не тормозящий motion blur и т.д.

Всего вышеперечисленного и еще десятков других мелочей нет в GTAIV.

Автор: Edward 25.8.2010, 23:42

Да я не говорю, что ГТА лучше, просто очень много чего содрано с этой серии

Вообще, главный бич ГТА 4 - очень скучные миссии (аддоны не в счет). В Мафии пока этого нет

Цитата
А еще тут фреймрейт в два раза выше при гораздо более миловидной картинке


Ага, я вообще очень сильно удивился этому. Приятно удивился

Автор: Helios Scaletta 25.8.2010, 23:45

Цитата(Edward @ 25.8.2010, 23:42) *
Да я не говорю, что ГТА лучше, просто очень много чего содрано с этой серии

Что значит содрано? Если в ГТА придумали что-то хорошее, то почему этого не должно быть в Мафии только потому что это было в ГТА? Естественно, оттуда взяли лучшее и отбросили худшее. И сверху добавили кучу своего))

Автор: Edward 25.8.2010, 23:47

Блин.

Манера перестрелок. Карта. Всякие там магазинчики и т.д. Еда, восстанавливающая хп. Сохранения во время сна. Звездочки. Разговоры во время вождения. Дальше надо?

И еще раз, я не говорю, что ГТА лучше.

А кроме гаража-то, новых фитч я не заметил :(

Автор: jewdi 25.8.2010, 23:58

Цитата(Edward @ 26.8.2010, 0:27) *
Конечно, тут лайфбара нет, вот и вся реалистичность :D

Он есть:3
Кроме гаража там есть еще такие фичи, как мастерские, которых в четвёртой ГТА точно не было. Заправки тоже не просто так стоят, под спидометром там есть индикатор заполненности бензобака. И он таки ползет вниз.

Автор: ArhAngel 26.8.2010, 0:16

Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 0:36) *
И машину можно оставить на другом конце города разбитую, потом вернутся и она будет стоять там. Разбитая.

угу, отойди на 20метров и исчезнет... игру прошел, проверил когда денежек нехватало... и таки в гта4 машины дольше сохранялись...
Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 0:36) *
И после перестрелки в кафешке ее опечатывают желтой лентой, которую можно порвать.

а что, где-то опечатывают неразрываемой лентой?)
И копы здесь реагируют не только не твои преступления, но и на остальных жителей.
Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 0:36) *
И тут газетчики кричат о том что "наши взяли Иво-Дзиму".

а в гта4 по радио говорили о перестрелках и т.д... собственно если бы в 2008 была крупная война, то о ней наверняка бы говорили... хотя нет, ибо это политика, а не история... историю можно описывать, а вот в политику лучше не лезть)
Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 0:36) *
А еще тут фреймрейт в два раза выше при гораздо более миловидной картинке. Тут есть нормальное сглаживание, тут есть не тормозящий motion blur и т.д.

и есть жутко тормозящий апекс... а картинка в гта4 стилизована по-другому, на максах качество примерно одинаково... ах да, гта4 вышла в далеком 2008году... и у неё сюжет лучше, как ни странно...
Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 0:36) *
Всего вышеперечисленного и еще десятков других мелочей нет в GTAIV.

ну я уже сказал что есть и чего нет...
Цитата(jewdi @ 26.8.2010, 0:58) *
Заправки тоже не просто так стоят, под спидометром там есть индикатор заполненности бензобака. И он таки ползет вниз.

хм... за всю игру у меня ни разу не кончился бензин... скорее машину разобьешь/расстреляют...

Скрытая информация: мегаспойлер
Итак, сначала о хорошем. Шикарная картинка - очень красиво и сочно прорисовано все, что есть на экране. Отличная оптимизация. Колоритнейшие персонажи и ролики с ними, балансирующие на грани фильма в плане искренности чувств на лицах. Несколько весьма стильных моментов в игре - на первом месте, разумеется, убийство мистера Анджело) Обалденный коллбэк. Приличный арсенал средств исстребления невинных. офигенный "реалистичный" режим вождения машины. Это то, что касается плюсов.

Теперь о минусах. К сожалению, их количество ТАКОЕ, что начинаешь понимать, почему кто-то поставил игре 6-7 баллов из 10.
1) Маленький город. Город там просто ОЧЕНЬ маленький. Да, его искусственно увеличили - за счет невразумительных дорожек зигзагами, которые заставляют проклясть тех, кто их придумал. Но по факту - 25% от Либрети Сити, не более.
2) Наполнение города. Собственно, он не наполнен ничем вообще. Это, анверное, самый главный минус в игре. помнится, разработчики обещали нам, что в большинство домов мы сможем зайти. А что мы видим в итоге? В городе есть по паре десятков оружейных магазинов и магазинов с одеждой - только в каждом из них один и тот же убогий ассортимент. В городе есть заправки, которые нахрен никому не нужны. В городе есть закусочные, которые не нужны также - благодаря восстановлению здоровья можно не париться о ХП. А больше в городе нету ни-че-го. Никуда нельзя зайти. Ничего нельзя сделать. Малейшая попытка отклониться от сюжета и просто походить по окрестностям моментально карается смертельной скукой и однообразием.
3) Сюжет. Во-первых, ни в какое сравнение не идет с сюжетом первой мафии. Нет предательств, нет интриг, нет горечи и боли от потерь. В игре есть семья Вито - но все ее наличие отыгрывается ровно двумя игровыми моментами - начальное обучение мордобою, и совершенно унылый мордобой мужа своей сестры. В игре есть две смерти вроде как друзей - пацана на букву М, на которого лично мне(да и Вито) было глубоко наплевать, и смерть Генри - которая была обставлена уныло и бездарно. Причем месть за него была обставлена не менее бездарно. В этом виноваты отчасти и ролики, и музкальное сопровождение. Если временами музыка просто таки нагнетает атмосферу, заставляет сопереживать - то в данных конкретных моментах нету ничего подобного. Ну убили и убили, фиг с ними. Ну сходили, всех перестреляли - вроде как отомстили. А теперь вспомните финальные миссии первой Мафии - и горько зарыдайте от сравнения.
Конешно, есть в игре и классные моменты в сюжете. Но их слишком мало. По сути-то, это миссия по спасению Лео и финальная миссия. Вот и все. более того, игроделы нас ОПЯТЬ обманули. Они обещали что Мафия 2 будет длиться продолжительный период времени, и наш герой будет меняться. Ага, щас. 10 минут второй мировой - прошло два года - пять дней работы на Клементе - попали в тюрьму - прошло семь лет - и чуть полгода работы на новую Семью. Финал.
4) Из предыдущего пункта вытекает следущая претензия к игре - ее продолжительность и ее легкость. Игра проходится часов так за десять-двенадцать. По результатам прохождения у меня было 20 перезапусков - 15 по смертям, и 5 по другим причинам. А теперь вспомните, сколько раз в первой Мафии вы пытались перепройти бойню в церкви. Или побег из отеля. Или гонки, в конце концов... Здесь же миссий на время всего три, причем две из них - песочница. Уходов от погони - два. Пожалуй, наиболее сложные моменты в игре - это при том, что вашу рожу разыскивает полиция, добираться до дома и переодеваться.
5) Ну и последняя претензия к концовке. Нет, она достаточно логичная, более того - она подводит итог тому что мы видели в игре - да, теперь мафия стала организацией беспредельщиков и сволочей, без понятий о чести. Только вот слабоват финал то вышел. Не по сути своей, а по исполнению. Нету криков, нету слез, нету истерики - всего того, что было у Томаса Анджело. Вито - сущий отморозок. Ему на все наплевать. Никаких эмоций. Именно поэтому конец получается смазаным и каким-то...неоконченым. Несерьезным. И концовку ЭТОЙ игры вряд ли кто-то запомнит среди прочих игр. Так, как запомнили концовку первой части. И финальная фраза второй части "Джо не было в контракте" не идет ни в какое сравнение с последними словами Сэмми или с последней проповедью застрелянного Томми.
6, бонусный пункт - несерьезный, но мне вот честно не хватало в игре эротики или какой-то романтической линии. Ни жены, ни девушки, ни даже шлюх в игре нету. Даже не разделся никто. Это конешно совершенно субьективно, но все таки...)))

В общем и целом, подводя итог игре. Она не заслуживает того, сколько мы ее ждали. Она не заслуживает повторного прохождения - нету смысла. Она не заслуживает денег, которые за нее просят. Пожалуй, все что запомнилось из игры - это казнь Томаса Анджело. Вот и все.

Автор: Edward 26.8.2010, 0:17

Цитата
Он есть:3


Только у гг :) Я про противников говорю. А нащет бензобака - ни разу пока что не пользовался заправкой - повода не было :О

Автор: jewdi 26.8.2010, 0:33

Цитата
6, бонусный пункт - несерьезный, но мне вот честно не хватало в игре эротики или какой-то романтической линии. Ни жены, ни девушки, ни даже шлюх в игре нету. Даже не разделся никто. Это конешно совершенно субьективно, но все таки...)))

Стопицот фоток из старых плейбоев, конечно, никто не считает. Хотя, с другой стороны, за этими фотками надо гоняться по всем уровням, что будет делать только последний дрочер.

Автор: Helios Scaletta 26.8.2010, 0:43

Цитата
Только вот слабоват финал то вышел. Не по сути своей, а по исполнению. Нету криков, нету слез, нету истерики - всего того, что было у Томаса Анджело. Вито - сущий отморозок. Ему на все наплевать. Никаких эмоций. Именно поэтому конец получается смазаным и каким-то...неоконченым. Несерьезным. И концовку ЭТОЙ игры вряд ли кто-то запомнит среди прочих игр. Так, как запомнили концовку первой части. И финальная фраза второй части \\\"Джо не было в контракте\\\" не идет ни в какое сравнение с последними словами Сэмми или с последней проповедью застрелянного Томми

Вот что есть то есть. На самом деле игра отличная, если оценивать ее как отдельное произведение. Но так как невозможно избежать сравнения с первой Мафией и с теми ожиданиями, которые сложились вокруг нее - отсюда и не очень то высокие оценки. В целом насчет сюжета - похоже что чехи долго и кропотливо продумывали каждую деталь повествования, окуная героя то в одно окружение, то в другое, раскрывая все \\\"прелести\\\" криминального мира - а потом пришел издатель-американец и сказал \\\"мать вашу, у нас через месяц релиз!\\\" и все всё бросили и впопыхах кое-как приделали финал. Плюс тема \\\"наркотики до добра не доведут\\\" - это вроде как уже банальность, в качестве поворотного момента ее использовать было глупо, потому как очевидно.

Цитата
Вито - сущий отморозок. Ему на все наплевать. Никаких эмоций

Ну здесь ты как бы совершенно, ну то есть кардинально неправ. Наоборот мафиози из него никакой, вместо того чтобы быть хладнокровным хищником - он то и дело ставил личные интересы и эмоциональную привязанность к друзьям и родственникам выше интересов бизнеса и Семьи. Странно как он вообще так долго продержался. Я бы сказал что эмоций у него как раз чересчур много. Чуть что - сразу мочить.

Автор: ArhAngel 26.8.2010, 1:08

Цитата(Helios Scaletta @ 26.8.2010, 1:43) *

Ну здесь ты как бы совершенно, ну то есть кардинально неправ. Наоборот мафиози из него никакой, вместо того чтобы быть хладнокровным хищником - он то и дело ставил личные интересы и эмоциональную привязанность к друзьям и родственникам выше интересов бизнеса и Семьи. Странно как он вообще так долго продержался. Я бы сказал что эмоций у него как раз чересчур много. Чуть что - сразу мочить.


"Там были мои шмотки! Во всё это я ввязался чтобы не горбатится всю жизнь за гроши - чтобы были деньги, машины, девки" - Вито Скалетта после того, как сгорел его дом... момент, кстати, интересный, но сделан хреново... обычно такое не заканчивается просто так... здесь же - поехали, постреляли ирландцев... конечно, дальше из этого и наступает гранд финал, но слишком уж там все затянуто(перестрелки на заводе, в китайском ресторане)... ну и бежный мертвый Марти - "ты взял его на дело и он погиб, всё, хватит об этом Джо" - примерно так сказал Вито минут через 20 после смерти парня... ну и грандфинал, после фразы "Джо в сделку не входил" - никакой реакции... он, несомненно, был подавлен, но реакции вообще не было... если он так эмоционально реагировал на нападения на свою семью, то почему никак не попытался защитить Джо... у него не получилось бы, но попытаться стоило...
думается мне, что скоро вся страница будет из черных полосок)

Автор: Darth Fear 26.8.2010, 7:13

какой в них смысл)

Автор: jewdi 26.8.2010, 8:11

ArhAngel
Зато Вито помчался спасать старика Лео в благодарность за то, что тот помогал ему за решеткой, несмотря на то, что было решено его пришить.

Автор: Луриэн 26.8.2010, 19:19

Прошёл демоверсию. В основном только потому что сомневался в возможностях своего компьютера. Зря. Игра на нём довольно красиво и шустро идёт. Правда иногда подвисает маленько, но в настройках покопаюсь - исправлю. В общем доволен увиденным, посмотрим что в полной версии будет.

Автор: Edward 26.8.2010, 19:26

9 глава. Вито тот еще ублюдок, уже сейчас чувствуется

Автор: Shinoda 26.8.2010, 19:32

Я смотрю все судят его по человечному Томми, но по хорошему, вспомните другие игры про криминал, даже Нико по сути был той ещё сволочью.

Автор: Луриэн 26.8.2010, 19:37

Цитата
Я смотрю все судят его по человечному Томми, но по хорошему, вспомните другие игры про криминал, даже Нико по сути был той ещё сволочью.

Ну сравнение с Томми неизбежно) Всё-таки игры из одной и той же серии.

Автор: jewdi 26.8.2010, 20:08

Вито убил Томми. => Вито мудак.

Автор: Darth Fear 26.8.2010, 21:24

вы еще не прошли? игра уже 3и сутки на раздаче xDDD

Автор: Луриэн 26.8.2010, 21:25

Это то ладно. Хочется коробку с диском. Коллекция неполна.

Автор: Helios Scaletta 26.8.2010, 23:15

Цитата(jewdi @ 26.8.2010, 20:08) *
Вито убил Томми. => Вито мудак.

Томми сдал своих => Томми мудак

Автор: Демон 27.8.2010, 0:59

Да, Томми очень человечный, не убил голую женщину из-за того, что пару раз видел её со своей женой и в итоге это привело к тому, что она заложила и его и Фрэнка, которого Томми тоже по идее должен был убить. А в конце в нём к тому же взыграла жажда внимания и денег и он пошёл от семьи налево и в итоге получил по голове. Только сначала не он, а Поли. Вообще, я всегда рассматривал Мафию как игру о том, как не нужно выполнять свою работу, если не хочешь закончить жизнь на лужайке со шлангом и к тому же в полном маразме (- Мистер Анджело? - Да. - *бах*; и это после 20 лет под программой по защите свидетелей, в рамках которой ему наверняка выдали другой паспорт).

Автор: ArhAngel 27.8.2010, 10:25

Цитата(Shinoda @ 26.8.2010, 20:32) *
даже Нико по сути был той ещё сволочью.

эмммм... я, видимо, уже забыл большую часть гта4, но где же он там сволочью был?

Цитата(Демон @ 27.8.2010, 1:59) *
- Мистер Анджело? - Да. - *бах*; и это после 20 лет под программой по защите свидетелей, в рамках которой ему наверняка выдали другой паспорт.

так он вроде в ролике так и говорит: "нам дали новые имена и новый дом в другом городе"... и, скорее всего, он уже успокоился, не думал что через 13 лет его будут искать... Сальери же, вроде бы, казнили...

Автор: Ilan Thorn 27.8.2010, 21:14

Цитата
я, видимо, уже забыл большую часть гта4, но где же он там сволочью был?

Конечно, очень во многих случаях параметр "сволочности" зависил от решений игрока в нужные моменты, но даже в целом по развитию сюжета Нико всегда заявлял, что его в работе интересуют только деньги, и что именно ему предложат - неважно.

Автор: Darth Fear 28.8.2010, 9:34

так ну че, стоит в это играть, или уныло?

Автор: Helios Scaletta 28.8.2010, 11:41

Цитата(Darth Fear @ 28.8.2010, 9:34) *
так ну че, стоит в это играть, или уныло?

та конешна стоит!

Автор: DARTH_PLAGUEIS 28.8.2010, 12:43

Игра на 4-: сильно уж уныло получилось у 2К, первая как-то насыщенней была и атмосфера была куда глубже, а это какая-то сборная солянка из всех мафиозных штампов, поданная так, как будто это какой-то трэш-фильм про мафию, но при этом с полной уверенностью того, что так и должно быть. И концовка фиговая, прям не очень вообще :(
Другие нюансы указывают на то, что половина фишек и детали интерфейса взяты из гта, но пин-ап и радио порадовали.

Автор: Демон 30.8.2010, 0:23

Прошёл. Игра полностью оправдала мои пять лет ожидания и 525 рублей, потраченных на лицензионный диск, купленный в субботу (го, Гелий, го! :З). Как человек, знающий наизусть первую часть, заявляю, что вторая практически идентична оригиналу (в уровне атмосферности, упоре на вождение, некоторых сюжетных поворотах и месте последней миссии), только красочнее, легче и драйвовей. Зимний город поразителен, снег и гололёд тут отлично реализованы. Не увидел в небольшом количестве перестрелок и куче езды недостатка, как об этом твердят почти все. Кому вообще нужны перестрелки, тут весь шик - в машинах. И в кат-сценах, конечно, я бы вообще не отказался от того, чтобы обе части состояли только из них. :З
Но режиссура, надо признать, в первой Мафии была сильнее, и главный промах концовки второй части, которую все опять же клянут (не я) не в том, что Вито так себя повёл, а в том, как её сняли - машина быстро уехала из камеры, нам показали город в тучах - и всё. Как оно должно было быть, например: заканчивается сцена в машине Лео, нам показывают машину, увёзшую Джо, которая тормозит в лесу; Джо вытаскивают, ставят на полянке у деревца, он озирается по сторонам, надеясь увидеть Вито, спешащего на помощь, камера крупным планом показывает лицо и бегающие глаза Джо, потом ракурс меняется и мы несколько секунд с позиции сверху и по диагонали видим палача Джо (Джо в кадре уже нет), вытаскивающего пистолет, затем камера из той же позиции поднимается и поворачивается на город и, одновременно с началом её движения, когда палач исчезает из кадра, слышится выстрел. Камера фиксирует вид на город, вдалеке пролетает птица, из-за туч проглядывает солнце, фейдинг. В титрах первым треком звучит грустный блюз, а не песня про то, что любовь - это удар ногой в голову. Вот тогда бы вы все рыдали, я гарантирую это. Кстати о титрах, понравилось переосмысление музыки из оригинала. И миссия с убийством Томми очень порадовала.

Автор: Edward 30.8.2010, 3:17

Концовка - лютое, бешеное говно, к сожалению

Автор: grunge 5.9.2010, 11:49

я сейчас на 7 главе и для меня уже вырисовались некоторые серьезные недостатки этой игры:

1. восстановление здоровья. полностью убивает весь интерес от прохождения миссий, которые, и без того, достаточно динамичны и получается что весь экшн пролетает рашем за пару минут, а ты только и успевай что кататься по городу от одной точки до другой. и тут то зарыт следующий недостаток.

2. не интересный город. да, в первой мафии нам нехватало жизни на улицах, открытых помещений и взаимодействий с окружающими, но тут нам дали как удобную навигацию так и скоростные машины, что ну никак не способствует изучению города. свою роль тут также играет восстановление жизней, если в первой мафии уезжая с миссии с 1 процентом, ты волей неволей начинаешь осторожничать, то здесь эта надобность полностью отпадает, даже при том что есть необходимость менять машины и переодеваться

3. рукопашный бой. признаться, сначала мне доставляло немало удовольствия махаться с людьми на улицах, пока, по сюжету, я не попал в тюрьму где все противники легко выносятся одной тактикой, но, черт возьми, как же это уныло

Автор: Демон 7.9.2010, 15:12

http://www.mafia2game.com/vendetta/home.html

Автор: Корран 15.9.2010, 14:34

Давно меня так игры не разочаровывали. Надо же было так порезать игру и даже не пытаться это скрыть.

Автор: Garon 19.9.2010, 0:02

Эх, нету того духа первой части.Но смотрится на порядок лучше, чем ГТА4.

Автор: Darth Fear 19.9.2010, 11:59

перекачал с аддоном .... нету времени поставить)

Автор: Darth Fear 13.10.2010, 16:19

поставид, прошол, удалил

стори непонятное какоето, ... убей их всех ....

Автор: Луриэн 6.11.2010, 0:37

Цитата
2K Games объявила дату выхода третьего набора дополнительных миссий для Mafia II — Joe’s Adventures. Аддон, повествующий о похождениях Джо Барбаро, друга и подельника главного персонажа оригинальной игры Вито Скалетты, появится одновременно для PlayStation 3, Xbox 360 и персональных компьютеров 23 ноября этого года.


Трейлер


http://gta.ag.ru/

Автор: Helios 6.11.2010, 0:48

DLC MY ASS!

Автор: Irk 6.11.2010, 4:46

Пока только начал играть, но уже понятно, что игра офитенная, отличное продолжение первой части. Жаль, только говорят короткая:(





Автор: Darth Fear 8.11.2010, 1:06

жестоко короткая .... ГТА на таком моменте еще тока начинаются)

Автор: SNDP 27.8.2011, 17:37

"Ага, а сейчас Вито сделает что-нибудь такое внезапное, помчится к Джо и чудом успеет спасти его. Потом будет несколько глав на тему "двое против всех"... в конце, скорее всего, оба драматично помрут, но зато останутся друзьями. Это будет история о дружбе, настоящей дружбе на зло всему хаосу мафиозного мира, где брат идет на брата - отличное противопоставление душераздирающему "дружба не стоит даже дерьма", которое Сэм произнес в конце первой части" - вот где-то посередине этой мысли меня застали финальные титры, причем застали, конечно же, совершенно врасплох. Эх, а довели бы они этот перспективный и закрученный сюжет до конца, я бы все простил: и излишне примитивные, но нередкие рукопашные драки, и отсутствие хотя бы минимального набора побочных занятий (сэндбоксы уже давно оформились в полноценный жанр; либо уж следовать ему, либо убирать вспомогательные "заберите Джо"/"езжайте домой" и делать классический линейный экшен в виде последовательности миссий). Сложилось ощущение, что издатель на некотором этапе посмотрел на календарь, потом на игру, потом еще пару часиков порубился в GTA4 и, в отчаянии махнув рукой (все равно этих маньяков из Рокстара уже не догнать), отрезал сценарий на том месте, до которого к тому моменту его успели реализовать.

А вообще, конечно, много всего произошло в индустрии за 8 лет, целая эпоха прошла. Выйди сиквел не в 2010, а в 2004-2005, то он наверняка бы воспринимался совершенно по-другому, а в доработанном виде (мне кажется, там не хватает глав пяти, как раз чтобы было как в оригинале, и еще нужен экстрим, экстрим был просто офигительный) так и вовсе бы порвал всех и вся. Но прогресс не стоит на месте: сегодня такая кинематографичность - это высокий, но не высший уровень, а смесью перестрелок и гонок как таковой уже никого не удивишь. GTA, с которым Мафия когда-то практически параллельно открыла миру сэндбоксы в 3Д, ушел слишком далеко вперед, обзаведясь и полноценными протагонистами, и еще большим размахом историй, и - в итоге - серьезным и ничуть не менее драматичным сюжетом. Впечатления, в целом, все равно хорошие, но нереализованный потенциал (сначала из-за задержки в годах, а затем, наоборот, из-за спешки с релизом) смазывает картину.

Автор: K.Koreander 19.9.2011, 23:00

По началу понравилась, дальше жуткое разочарование. Прошёл, забыл и никогда не вспомню....

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)