Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Россия и Украина

Автор: Праздный 14.3.2009, 20:58



Не знаю, была ли такая тема, лично я не нашел.

В общем, поскольку на форуме после россиян вторыми по численности идут украинцы, я считаю тему крайне актуальной. Понятное дело, взаимотношения народов и правительств этих стран предлагаю обсуждать здесь.

Предупреждение: За срач, флейм, флуд и попытки http://ru.wikipedia.org/wiki/Шовинизм и http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофобия будем жестоко карать!

Автор: Enix 14.3.2009, 21:01

А что их обсуждать? Меня достало расистское отношение многих россиян к украинцам. Х_Х

Автор: Ромка 14.3.2009, 21:10

Меня достало расистское отношение многих украинцев к россиянам

Хотя расизм не правильный термин, в данной ситуации

Автор: Праздный 14.3.2009, 21:11

Это не расизм, это ксенофобия

Автор: Завулон 14.3.2009, 21:14

Праздный нафиг ты вообще создал эту тему? Опять все выльется во взаимное обсерание и все разойдутся "по своим аккаунтам" недовольными.

З.Ы. Я сам с Украины но абсолютно ничего против России не имею и никогда не имел

Автор: Алекс Маклауд 14.3.2009, 21:16

Не, ребят, вы немножко не поняли. Срач тут будет выжигаться сразу и жестко. Просто это - одна тема, где вам предлагается обсуждать (именно обсуждать!) все, что касается отношений России и Украины на современном этапе развития.

Автор: Makaveli 14.3.2009, 21:19

Цитата
попытки расизма и национализма будем жестоко карать!

объясните кто нить, в чем прикол?

Автор: Алекс Маклауд 14.3.2009, 21:26

Цитата
В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Русская языковая традиция также приравнивает понятие «нация» к этничности. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия в целом слабо знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина царским и советским режимами[. Следствием стала практика подмены терминов, которую в своих целях используют как противники национализма, так и сторонники национальной исключительности.

Автор: Makaveli 14.3.2009, 21:31

Ребят не проще шовинизм, шовинизмом называть? а то, то национализмом назовут, то еще какой то этнонационализм напишите. вы прям как наше рассеянское законодательство ей Богу.

а еще смешно помойму, что тему о взаимоотношении России и украины создал прибалт

Автор: Праздный 14.3.2009, 21:35

Цитата(Makaveli @ 14.3.2009, 17:31) *
а еще смешно помойму, что тему о взаимоотношении России и украины создал прибалт


Ну я какбе родился на Украине и один месяц в году стабильно провожу там

Автор: Lord_Helios 14.3.2009, 21:37

А что тут обсуждать? Потроллить все гаразд - а реально что-то обсудить - для этого нужен повод и интересный, умный собеседник. Пока первого не наблюдается, а вторых катастрофично мало - тема, с моей точки зрения - неполноценна.

Автор: Алекс Маклауд 14.3.2009, 21:40

Гелиос, так тема как бы есть чтобы при возникновении повода обсуждали все в ней, а не в различных темах с тегом "хохлосрач"

Автор: Lord_Helios 14.3.2009, 21:55

А ну тогда http://www.russia.ru/video/vassermanukraine1/ может стать поводом.

Автор: Праздный 14.3.2009, 22:03

Цитата(Lord_Helios @ 14.3.2009, 17:55) *
А ну тогда http://www.russia.ru/video/vassermanukraine1/ может стать поводом.


Ну видно, что человек ненормальный, зачем обсуждать бред умалишенного?

Автор: Lord_Helios 14.3.2009, 22:06

Да нет, ну почему же. Ситуацию он описал очень верно. Но просто из нее есть два выхода. Один из них - "мама роди ссср обратно" - просто нереализуем. А второй - очевидет но гораздо более сложен в обсуждении. А реальное обсуждение в России власть не любит. Вот тебе и здесь, вот вам и тогда.

Автор: Bennet 15.3.2009, 16:05

Мое мнение как полного нуба в политике.
ИМХО главная причина плохих отношений между Россией и Украиной - то, что они друг друга не уважают. А все потому, что мы страдаем фигней. Россия диву дается, а мы выпячиваем грудь от тупой гордости за самих себя.

Автор: Историк 18.3.2009, 17:04

Вот прочитал одну http://podrobnosti.ua/society/2009/03/18/589710.html интересную. По-моему все объективно, и я абсолютно согласен с общими настроениями. А ваше мнение?

Автор: Праздный 18.3.2009, 21:43

Цитата(Историк @ 18.3.2009, 13:04) *
Вот прочитал одну http://podrobnosti.ua/society/2009/03/18/589710.html интересную. По-моему все объективно, и я абсолютно согласен с общими настроениями. А ваше мнение?


Ну это трудно назвать статьей - просто приведены статистические данные.
А так, да, по-моему, в действительности все похоже на то.

Автор: El Oso Libre 27.3.2009, 2:14

Сделайте СуперМодером, чтоб СНЁС эту тему!

Цитата
В современном русском языке наиболее употребительное значение слова «национализм» отличается от описываемой в данной статье идеологии и по смыслу приближается к шовинизму и ксенофобии. Оно имеет выраженный негативный оттенок и делает акцент на превосходстве своей нации, национальном антагонизме и национальной замкнутости. Русская языковая традиция также приравнивает понятие «нация» к этничности. Это связано, с одной стороны, с тем, что Россия в целом слабо знакома с идеологией национализма, а с другой стороны, с намеренным искажением принятого в мире значения этого термина царским и советским режимами[. Следствием стала практика подмены терминов, которую в своих целях используют как противники национализма, так и сторонники национальной исключительности.


Мне плевать! Я знаю значения СЛОВ!

Я НАЦИОНАЛИСТ!


А практика форума показа всё... поэтому УДАЛЯЙТЕ ЛУЧШЕ!

Автор: Guardian 10.4.2009, 15:11

С каких пор вообще - украинцы - это отдельная раса?
Они славяне, вообще - то.)

Автор: Gelu 10.4.2009, 17:19

В Украине псевдо-наука расцвела ныне пышным цветом. Чего только стоят хотя бы следующие пассажи: http://www.nr2.ru/sevas/227594.html/print

Автор: Sachok 10.4.2009, 17:26

Gelu,это бред.Маразм.Россия была бы лучше без Путина и Медведева и со,а Украина без Ющенка,Януковича,Тимошенчихи и других.Но я не люблю когда обзывают мою ВЕЛИКУЮ СТРАНУ малоросией и хохляндией.Мы,Украинцы,потомки козаков и Киевской(Именно Киевской,а не Московской) Руси

Автор: Gelu 10.4.2009, 18:07

Sachok

Цитата
это бред.Маразм


Конечно бред, именно так я это и подал к вашему столу ;)

Цитата
Но я не люблю когда обзывают мою ВЕЛИКУЮ СТРАНУ малоросией и хохляндией


Наша страна и есть Малороссия )

Цитата
потомки козаков и Киевской(Именно Киевской,а не Московской) Руси


Россияне тоже потомки Киевской Руси. Это так, к слову.

Автор: Fairus 10.4.2009, 19:07

Цитата
Россия была бы лучше без Путина и Медведева


Ну эт ты загнул)

А что касается так называемых "исследований" - никто ж им (этим "исследователям") не верит, значит все нормально.

Автор: Историк 10.4.2009, 19:24

Цитата
Наша страна и есть Малороссия

Понятия "малоросия" и "великоросия" произошло от названия "Малая Русь" и "Великая Русь", которые ввели византийцы. Великой Русью они называли Киевские, Черниговские, Смоленские земли и т.д. Малой Русью они называли Галицко-Волынские земли и Московию.

Автор: El Oso Libre 10.4.2009, 21:02

Киевская Русь это Русь в первую очередь!

Цитата
Но я не люблю когда обзывают малоросией и хохляндией


Ну не люби и дальше...
Цитата
Украинцы,потомки козаков и Киевской(Именно Киевской,а не Московской) Руси


Т.е. Русь а не Киеаская Хох... т.е. Киевская Окрайна!

Автор: Master Cyrus 11.4.2009, 13:12

Цитата(Bennet @ 15.3.2009, 13:05) *
ИМХО главная причина плохих отношений между Россией и Украиной - то, что они друг друга не уважают. А все потому, что мы страдаем фигней. Россия диву дается, а мы выпячиваем грудь от тупой гордости за самих себя.

Уважение разделять надо. Есть то, чем богата страна или в чем она могла, по крайней мере, гордиться, а есть то, как это преподносят и используют в личных целях. А то, как деньги просить или газ по "дружней" цене, так мы люби друзи, а как территорию под стратегические объекты и газопроводы отдавать, так это политическая устремленность на запад. Минимум, это подло. И так было ясно, что России обидно за то, что страдать за политический бардак в газовом вопросе будет "дружественный украинский народ", при таком большом желании и напряженности проучить кого надо за дела. Вот и уважение. И еще всю отсталость и политические интересы и решения скрывать для идиотов-фанатиков под национальной озабоченностью традициями.

Автор: Алекс Маклауд 11.4.2009, 13:49

Ребят, вы чет мальца путаете... Не уважают друг друга не Россия и Украина, а политические верхушки этих двух стран, ну да это клиника=( Адекватная часть населения обоих стран друг друга уважает=)

Автор: Starhunter 11.4.2009, 21:34

Алекс Маклауд, учитывая, что 2/3 украинцев имеют родню в РФ различной степени родства...

Автор: SunRaider 11.4.2009, 22:21

Цитата
Россия была бы лучше без Путина и Медведева

А что, есть варианты кем можно заменить?

Цитата
Не уважают друг друга не Россия и Украина, а политические верхушки этих двух стран

Уважение нужно заслужить. Я вот например не вижу чем Ющенко с Тимошенко заслужили уважение со чьей либо стороны. Равно как и руководство РФ.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.4.2009, 22:39

Цитата
Россия была бы лучше без Путина и Медведева

ага, и на их место таких лохов, неудачников и марионеток как Сабакашвили Cаакашвили и Ющенко? хДДД

Цитата
Я вот например не вижу чем Ющенко с Тимошенко

ага. а учитывая, то как они грызутся по любому поводу, а через день ведут себя на какой-нибудь презентации как закадычные друзья. тут уж по неволе задумаешься о ситуации в стране.

Автор: Праздный 11.4.2009, 22:43

Цитата
А что, есть варианты кем можно заменить?

Цитата
ага, и на их место таких лохов, неудачников и марионеток как Сабакашвили и Ющенко?


Смешные вы такие, единороссы) НО это уже оффтоп

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.4.2009, 22:44

что-то не помню, чтобы ЕР была монархической партией...
или ты о чём-то другом?

Автор: Праздный 11.4.2009, 22:47

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.4.2009, 19:44) *
что-то не помню, чтобы ЕР была монархической партией...
или ты о чём-то другом?

Я о том, что если главный аргумент в пользу правящих господ - "а другие хуже", то это гиблое дело. На безрыбье и рак рыба, получается, а ведь в политике это не верно. Незаменимых людей нет, и совершенных людей нет

Автор: Shinoda 11.4.2009, 22:49

Цитата
Незаменимых людей нет, и совершенных людей нет

Вот как раз поэтому лучше мириться со знакомым несовершенством, чем брать кота в мешке.Люди бояца, знаешь ли, им нужна стабильность.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.4.2009, 22:50

с моей стороны был откровенный глум и стёб.
да и если серьёзно- нет сейчас реальной силы, которая способна заменить Путина, Медведева и ЕР и продолжить укреплять и развивать нашу страну.

Автор: Завулон 11.4.2009, 22:51

Фактически монархическая. ибо есть Владыка всея руси Владимир Первый, и его замы, а кто номинально сидит на троне не особенно важно. Но ничего плохого в этом нет

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.4.2009, 22:54

с юридической точки зрения - ЕР демократическая партия. если б было указано, что монархическая- другое дело.))))
но в целом то ты прав. и это хорошо, что так есть.

Цитата
им нужна стабильность.

ещё Столыпин говорил в своё время- "дайте России 20-30 лет стабильности- и вы её не узнаете" ( примерно так )

Автор: Праздный 11.4.2009, 22:56

Цитата
продолжить укреплять и развивать нашу страну.


Не смеши меня, даже на http://top.rbc.ru/society/11/04/2009/293794.shtml деньги разворовали

Оффтопим, господа, оффтопим! СОздайте тему про ЕР, что ли

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.4.2009, 22:57

Олимпиада фигня. она не является стратегическим направлением развития страны. это так, чтоб народ отдохнул и посмотрел на олимпиаду, на наших спортсменов.

Автор: Guardian 11.4.2009, 23:07

Камрады. Новгородская Русь была, и не надо говорить, что этому нет доказательств. Есть. Их замылили на некоторое время. А то как бы Киев по нормальному бы взяли, ммм?

А козаки ваши потомки кого? Наших, донских казаков.)

А на нашу власть... ну и что, что у нас Империя?)))

Автор: SunRaider 11.4.2009, 23:33

Праздный

Цитата
Смешные вы такие, единороссы) НО это уже оффтоп

Я ведь и обидеться могу за такие поклепы. Я б изложил свое мнение о ЕР, но боюсь после этого меня забанят за нецензурные высказывания.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.4.2009, 0:12

Цитата
Новгородская Русь была, и не надо говорить, что этому нет доказательств. Есть.

что за олухи говорят что не было Новгородской Руси? вообще то, Князь Олег в своё время пошёл походом на Киев как раз из Новгорода.

Автор: Завулон 12.4.2009, 0:34

Цитата
А козаки ваши потомки кого? Наших, донских казаков.)

ГГ) учи историю. хотя спор становится в се более беспредметным и выливается в срач

Автор: Историк 12.4.2009, 0:38

Цитата
Предупреждение: За срач, флейм, флуд и попытки шовинизма и ксенофобии будем жестоко карать!


на это предупреждение никто уже и внимания не обращает... Хотя эта тема с самого начала была обречена на срач.

Автор: Eddie 12.4.2009, 0:40

Цитата
Олимпиада фигня. она не является стратегическим направлением развития страны. это так, чтоб народ отдохнул и посмотрел на олимпиаду, на наших спортсменов.


Ты аще понял, что сказал?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.4.2009, 0:43

да, понял.

Автор: Guardian 12.4.2009, 0:46

ГГ, сам учи историю.)
Ну-ка скажи, раз ты такой умный, откуда пошли казаки?) Кто они вообще такие, а?)

Автор: Eddie 12.4.2009, 0:48

Смит

И чему вас только учат? Издавна Олимпиада служила нехилым способом поднятия престижа. Плюс, после Олимпиады остаются развитые города. О прибыли я вообще молчу

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.4.2009, 1:00

Цитата
И чему вас только учат?

я самоучка, гг

Цитата
Издавна Олимпиада служила нехилым способом поднятия престижа. Плюс, после Олимпиады остаются развитые города. О прибыли я вообще молчу

это то я знаю. Престиж это конечно хорошо, (с этим ни к то не спорит), но на Кубани есть и другие места, где пригодились бы эти деньги. про развитую инфраструктуру я согласен. а вот с прибылью я сомневаюсь- даже если не брать в расчёт кризис- многие специалисты говорили, что если и будет прибыль, то не очень большая.


Автор: Праздный 15.4.2009, 12:35

Весьма интересное и очень подробное http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1155935 с Ющенко (Коммерсант). И всё-таки он фанатик:

Цитата
— Вы опасаетесь, что с приходом другого президента будет откат в демократизации общества?

— А это не моя проблема. Это ваша проблема! Эта проблема у тебя и у 47 млн остальных украинцев. Извини, что я перешел на «ты», я просто хочу, чтобы меня воспринял каждый человек, который будет это читать. Если ты уверовал, что есть лучшая модель,— пожалуйста. А я пожертвовал достаточно, чтобы достичь тех ценностей, в которые верю я! Я четыре года говорил об этих ценностях и пятый год говорю. Даст бог — буду и шестой, и седьмой, и десятый говорить. Я и не ставлю перед собой задачу понравиться нации. Вдумайтесь, мне 55 лет, я был главой Центробанка, был премьер-министром. У меня есть ценности, с которыми я умру. Вне зависимости от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малороссом и никогда им не буду. Если мне нужно будет вторую дозу диоксина принять, я это сделаю, не откажусь. У меня пятеро детей, и я хочу, чтобы у меня была возможность сказать им: я передал вам Украину лучшей, чем я ее получил.

Автор: Enix 15.4.2009, 12:38

Он просто идиот Х(
Мнительный...

Автор: Bennet 15.4.2009, 12:40

Цитата
Вне зависимости от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, истерзанных. В этом миссия президента Украины.

Вот же *цензура*. Президент должен вести страну в будущее, а не оплакивать ее прошлое -_-
Кстати, о самой заметке: слово Президент пишется с большой буквы П. Не потому что символично. Редакция "Коммерсанта" спит на работе...

Автор: Master Cyrus 15.4.2009, 14:25

Цитата(Алекс Маклауд @ 11.4.2009, 10:49) *
Ребят, вы чет мальца путаете... Не уважают друг друга не Россия и Украина, а политические верхушки этих двух стран, ну да это клиника=( Адекватная часть населения обоих стран друг друга уважает=)

Во-во, раз ты применил епитет "адекватная", я промолчу, как уважают всё российское западные украинцы.
А диагноз по Ющенку по Еnix-у: это клиника.

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.4.2009, 14:48

гггг, Ющенко жж0ть, тудыть растудыть его за ногу. даже не палится по этому поводу.

Автор: Gelu 19.4.2009, 3:25

Смит

USченко (или просто Ющ) у нас известный фрик.. С него вся страна смеется.

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.4.2009, 3:30

да это понятно. но иногда он выдаёт вообще жесткие приколы.

Автор: Барг 24.4.2009, 2:06

Цитата
На рассмотрение парламента Украины будет внесен закон, который уже успешно прошел рассмотрение в комитете культуры и духовности. Суть его: украинский язык объявляется обязательным для применения во всех сферах публичного общения — не только госчиновниками и депутатами, но и всеми гражданами в общественной жизни.

Предполагается создание "языковых органов", которые будут "своевременно выявлять факты нарушения языкового законодательства и ставить вопрос о привлечении нарушителей к дисциплинарной, административной и судебной ответственности".

Знание украинского объявляется юридической обязанностью граждан Украины, а публичное издевательство над ним или его дискредитация — нарушением Конституции, за которое наступает уголовная ответственность. При этом одной из угроз для украинского языка объявляется суржик, которому необходимо объявить войну. Публичное же его использование (например, Веркой Сердючкой) — это и есть издевательство, за которое надо сажать... Законопроект является плодом пятилетней работы рабочей группы, которая была создана при Минкульте.

http://www.segodnya.ua/news/14047178.html

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.4.2009, 2:15

хех, вот интересно, каковы будут массовые акции протеста.

Автор: Праздный 24.4.2009, 2:28

Да там просто через коррупцию и напряжёнку в стране закон не пройдет, имхо

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.4.2009, 2:29

главное чтобы Ющ на него не обратил внимания. иначе так все же доведут до развала страны.

Автор: Праздный 24.4.2009, 2:32

Ющ непредсказуем - тут, думаю, со мной все согласятся )))

Автор: Gelu 25.4.2009, 0:09

Конечно непредсказуем, но не от него одного зависит, пройдет закон или нет. Кстати именно этот законопроект уже четвертый год протолкнуть пытаются... и все никак))

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.4.2009, 0:19

может у руководства страны всё же есть понимание, что тогда они вообще могут лишиться власти

Автор: Gelu 27.4.2009, 13:39

В нашей Уркаине большинство народа традиционно слишком пассивно чтобы предпринимать какие-либо действия направленные против руководства страны.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2009, 16:24

ну не сказал бы. вон, когда Оранжевые пришли к власти- довольно много народа на улицы высыпало. хотя многие из них и были праздными зеваками

Автор: Master Cyrus 27.4.2009, 16:33

Уже всем заеХало, даже тем, кто поняли, как проеХали в том самом начале этой фигни.


Автор: Gelu 27.4.2009, 20:08

Смит, если мне не изменяет память, ты живешь не в Украине :)

А вот я помню сколько было народу на "Майдане" и какого беса они там все оказались. Идейных людей там можно было сосчитать по пальцам

Автор: -v- 27.4.2009, 20:19

в 2004 как раз много было идейных. Вот просто так шли, чтобы поддержать тех кто там уже сидит. Хотя шли и погулять. Причём и от "голубых" идейные тоже были. Другое дело что сейчас уже ни кто туда не пойдёт за идею, какой бы хорошей она не казалась. Потому как даже те кто тогда слепо верил в обещания поняли, на что стоит расчитывать...

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.4.2009, 20:27

Цитата
если мне не изменяет память, ты живешь не в Украине :)

чёрт, ты меня раскрыл <<_>>
ну, тогда даже западные масмедиа пестрили видео репортажами о Майдане и кол-ве народа там.


Автор: Gelu 28.4.2009, 4:12

Идейных там было мало и народу далеко не так много как крутили при помощи ТВ. Я пребывал в то время в Киеве и своим глазами наблюдал весь этот зоопарк. Идейное быдло можно было сосчитать по пальцам. Довольно много людей приехали чтобы заработать копейку (обломались) и... покушать. Я знаю несколько человек которые отправились на майдан из-за отсутствия работы на зап.укр и желания что-то заработать на акциях (жалкие 30 грн/день для западенца на 2004 г. тоже деньгами были).

Автор: -v- 28.4.2009, 11:59

я думаю что словами "пребывал в то время", "зоопарк" и "Идейное быдло" ты прекрасно показал своё отношение к тем событиям, и продолжать разговор нет смысла. А насчёт жалкиз 30 грн в день - для многих за пределами киева такая зарплата до сих пор - счастье.

Автор: Cepiyc 28.4.2009, 13:40

Цитата
Я пребывал в то время в Киеве и своим глазами наблюдал весь этот зоопарк. Идейное быдло можно было сосчитать по пальцам. Довольно много людей приехали чтобы заработать копейку (обломались) и... покушать.

По пальцам? На всех автомобилях были оранжевые ленточки, в окнах - плакаты (и не только Киеве) и люди собирались не только на Майдане. Помню в один день многие отказались от использования связи мобильного оператора, поддерживавшего и спонсировавшего кучмистов!!!

Автор: grizzly 24.5.2009, 4:39

Цитата
На всех автомобилях были оранжевые ленточки, в окнах - плакаты (и не только Киеве) и люди собирались не только на Майдане. Помню в один день многие отказались от использования связи мобильного оператора, поддерживавшего и спонсировавшего кучмистов!!!

Так это все чертовски пассивно, как и утверждал автор сверху

В странах бывшего СССР вообще все пассивные и вареные...как будто не знаете этого.

Автор: Gelu 24.5.2009, 4:46

grizzly

Цитата
В странах бывшего СССР вообще все пассивные и вареные...как будто не знаете этого


Ментальность у нас такая... Привыкли, что за нас царь-батюшка все решать должен

Автор: grizzly 24.5.2009, 4:50

О том и речь. Что активная группа каких-нить идейных деятелей недолго работает. Проебланили свое сознание еще очень давно. Так что получив "свободу" происходит черт знает что. Пример - Украина. Вариант "оранжевой революции" в России закончился бы тем же. Хотя я б порадовался..недолго. Впрочем, Володя с Димой все равно меня не удовлетворяют. Но из-за этой массовой идиотической ментальности думать о глобальных переменах смысла точно не имеет.

Автор: kr()n()s 12.10.2009, 13:57

Цитата(grizzly @ 24.5.2009, 1:50) *
Что активная группа каких-нить идейных деятелей недолго работает. Проебланили свое сознание еще очень давно. Так что получив "свободу" происходит черт знает что. Пример - Украина.
...
Но из-за этой массовой идиотической ментальности думать о глобальных переменах смысла точно не имеет.
Плюсую.

Автор: Djaster 12.10.2009, 14:12

Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими

Автор: Master Cyrus 12.10.2009, 14:19

ну мы не гуцулы точно

Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 14:30

Djaster
ну тогда уж приплюсуй сюда Восток. )

Вот честно, наблюдаю на ситуацией у южных соседей, и понимаю, что ещё чуть-чуть и точно возможны раскол и гражданская вона.
я тут кстати на эту ситуацию прочитал не одну книгу)

Автор: kr()n()s 12.10.2009, 14:55

Цитата(Djaster @ 12.10.2009, 11:12) *
Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими
Ну, люди разные везде. Говрить что весь юг считает себя поголовно русскими - не совсем правильно. Вообще считать себя русским или украинцем - это чисто эмоциональный подход. В Украине и так много русских с украинским гражданством. Вполне нормально, что эмоционально они считают себя русскими.
В Крыму и в частности в Севастополе действительно многие люди считают себя русскими, имеют российское гражданство или стремятся его получить. Но, как бы, сейчас Конституция Украины запрещает иметь двойное гражданство, поэтому те, кто имеют украинский и российский паспорта -- усердно это скрывают, но не на камеру говорят, что у них есть два паспорта.
Процент таких людей примерно с северо-запада увеличивается в направлении примерно на юго-восток.

Мичман Джонс, раскола и гражданской войны не будет. По одной простой и вполне понятной причине - это не выгодно. Всякие там сепаратистские лозунги -- лишь предвыборная кампания, никто их не собирается реализовывать при получении власти (доказано опытным путём). Простой пример: у нас в 2002-2003 гг. был премьер дядя Янукович, в ходе своей работы он так или иначе предпринимал движения в пользу интеграции Украины в НАТО. Как только потерпел поражение на президентских выборах 2004, стал ярым противником НАТО. Просто люди работают на аудиторию, собирают голоса. Любые принципиальные взгляды на внешнюю и внутреннюю политику Украины меняются под действием обстоятельств с точки зрения извлечения выгоды. Гражданская война или территориальный раскол государства у нас невозможны. Это как бы слишком серьезно чтобы быть правдой.

Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 15:03

я к тому, что есть ещё и 3-я заинтересованная сторона- Крымские татары. они ж мечтают создать независимое гос-во.

Автор: kr()n()s 12.10.2009, 15:08

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:03) *
я к тому, что есть ещё и 3-я заинтересованная сторона- Крымские татары. они ж мечтают создать независимое гос-во.
Крымским татарам из всего Крыма нужен только ЮБК (южный берег Крыма), ибо там рубят бабки. Но кто ж им его отдаст-то  biggrin.gif ? Поверь, этих татаров заткнут при первой же необходимости/опасности.

Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 15:13

не, они оттяпаю весь Крым. (прост прочитал одну книгу, там как раз полностью прописан подобный сценарий. ну и ещё Янки & Со помогали татарским сепаратистам) а чем воевать то будете? недавно читал статью, что Армия Незалежной почти не способна к боевым действиям и всё из-за Тимошенко.

Автор: kr()n()s 12.10.2009, 15:58

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
не, они оттяпаю весь Крым.
Весь Крым это сплошные горы, пустыни, практически нулячая промышленность и сельское хозяйство. В добавок ко всему, у них еще и нет источников воды. Вода на весь полуостров сейчас берётся из Днепра. Поэтому большую территорию они тупо не прокормят, да и выгоды с неё мало. А вот ЮБК - золотая жила, да и воды на маленькую территорию и маленькое население запасти можно. Те татары, которые там возбухают -- они именно волнуются за землю на ЮБК, а земля внутри полуострова им и нафиг не нужна.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
Янки & Со помогали татарским сепаратистам
Это что-то из разряда фантастики.

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
а чем воевать то будете?
С татарами? Дубинок хватит. 

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 12:13) *
Армия Незалежной почти не способна к боевым действиям и всё из-за Тимошенко.
Фактически так и есть, только лично Тимошенко тут не при чём. Украинскую армию планомерно уничтожают с самого распада СССР. Армия - дорогое удовольствие, её кормить надо и развивать. А у нас все деньги съедаются безмерно жадными власть имущими.


Автор: Мичман Джонс 12.10.2009, 16:08

Цитата
Весь Крым это сплошные горы, пустыни, практически нулячая промышленность и сельское хозяйство. В добавок ко всему, у них еще и нет источников воды. Вода на весь полуостров сейчас берётся из Днепра. Поэтому большую территорию они тупо не прокормят, да и выгоды с неё мало. А вот ЮБК - золотая жила, да и воды на маленькую территорию и маленькое население запасти можно. Те татары, которые там возбухают -- они именно волнуются за землю на ЮБК, а земля внутри полуострова им и нафиг не нужна.

всё может быть конечно. могут ограничиться и и ЮБК а могут заручиться поддержкой Турок- ведь они давно мечтают о возврате Крыма в свой состав. вариантов развития моного.

Цитата
Это что-то из разряда фантастики.

конечно. но исключать то нельзя. а особенно, если к власти придёт про Российская власть. ну или та, которая относится нейтрально. Это ж Глобальная политика. вчерашние союзники, могут стать козлами отпущения.
Цитата
С татарами? Дубинок хватит.

против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат
Цитата
Фактически так и есть, только лично Тимошенко тут не при чём. Украинскую армию планомерно уничтожают с самого распада СССР. Армия - дорогое удовольствие, её кормить надо и развивать. А у нас все деньги съедаются безмерно жадными власть имущими.

да знаю про это. особенно досталось авиации. но в той статье как раз говорилось в первую очередь о Тимошенко.

Автор: Праздный 13.10.2009, 0:45

Цитата
против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат


Смит, вот ты только не думай, что каждый второй крымский татарин мечтает схватить калаш и пойти резать "русских свиней". Там этих экстремистов в процентном соотношении не так уж много, просто они довольно хорошо организованы

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 0:50

я не говорил про абсолютно всех. я чётко указал, что "кое-кто" а не все))

Автор: kr()n()s 13.10.2009, 1:42

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
всё может быть конечно. могут ограничиться и и ЮБК а могут заручиться поддержкой Турок- ведь они давно мечтают о возврате Крыма в свой состав. вариантов развития моного.
Турция в НАТО. Там таким не занимаются. Просто в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными претензиями.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
конечно. но исключать то нельзя. а особенно, если к власти придёт про Российская власть. ну или та, которая относится нейтрально. Это ж Глобальная политика. вчерашние союзники, могут стать козлами отпущения.
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм. Главное чтобы у них не было бактоидных боевых дроидов   biggrin.gif
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
против калашей, ПК, СВД, миномётов и тд и тп? не забывай, кое-кто из татар воевал в Чечне. опыт боевых действий есть. а если спланированная операция?так арабским наймитам плевать где устанавливать Халифат
Та ну ты чё)). Кое-кто может и воевал, но единицы. Они вот только вернулись 20 лет назад в Крым. Их же после депортации в армию не брали как коллаборационистов, следовательно и военная подготовка только у единиц. Они не затеят войны. Им не война нужна, а земля на ЮБК. "Мертвый негр не идёт играть в баскетбол".
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 13:08) *
да знаю про это. особенно досталось авиации. но в той статье как раз говорилось в первую очередь о Тимошенко.
Пропаганда. Что с ней, что без неё армия разлогается одинаково. Показательна скниловская трагедия(2001), сбитый над Черным морем российский самолёт(или даже два самолёта - точно не помню, 2002) и бомбёжка Броваров(12 км от Киева, 2000).

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 1:56

Цитата
Турция в НАТО. Там таким не занимаются. Просто в НАТО не берут страны с неразрешенными территориальными претензиями.

ты думаешь это что-то меняет на самом деле? официально можно и афишировать свою участие в этом. а на самом деле, в тихую, в тёмную, можно много чего делать.
Цитата
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм. Главное чтобы у них не было бактоидных боевых дроидов

кто посадит? )
Цитата
Та ну ты чё)). Кое-кто может и воевал, но единицы. Они вот только вернулись 20 лет назад в Крым. Их же после депортации в армию не брали как коллаборационистов, следовательно и военная подготовка только у единиц. Они не затеят войны. Им не война нужна, а земля на ЮБК. "Мертвый негр не идёт играть в баскетбол".

некоторые политики тоже думали что в Чечне единицы подготовленные. а когда всё началось- тут и тысячи опытных бойцов и тысячи наёмников со всего света. до сих пор расхлёбываем ошибки и неудачи недальновидных политиков.

Автор: Master Cyrus 13.10.2009, 2:35

Цитата(kr()n()s @ 12.10.2009, 22:42) *
Дык такую "власть" просто посадят за сепаратизм.
Это то, что сейчас, сепаратизм, подогреваемый. Логики и связи сепаратизм/проросийский выбор не вижу, хотя насчет этого можно не беспокоиться, уже есть высказывания по этому поводу, без скандалов не обойдется.

Автор: kr()n()s 13.10.2009, 2:43

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
ты думаешь это что-то меняет на самом деле? официально можно и афишировать свою участие в этом. а на самом деле, в тихую, в тёмную, можно много чего делать.
Мб, спорить на пустом месте не буду
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
кто посадит? )
Власть центральная.
Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 22:56) *
некоторые политики тоже думали что в Чечне единицы подготовленные. а когда всё началось- тут и тысячи опытных бойцов и тысячи наёмников со всего света. до сих пор расхлёбываем ошибки и неудачи недальновидных политиков.
Чеченцы не были коллаборационистами. Большая разница.

Автор: Историк 13.10.2009, 2:44

Цитата(Djaster @ 12.10.2009, 11:12) *
Я слышал что южная часть Украины вообще считает себя Русскими


Неправда. Таких даже не большинство :)


Кстати, США совсем не нужно чтобы Украина была слабой и не стабильной, ведь им бы не помешала страна, которой можно хорошенько давить на Россию, а при таком нестабильном раскладе как сейчас это затруднительно. А вот России это как раз наруку, хотя бы из-за 2х причин. 1я это, то что США не смогут на них тут давить, а 2е это, то что таким слабым и не стабильным государством легче управлять.

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 2:49

Цитата
Власть центральная.

т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?

Цитата
Чеченцы не были коллаборационистами. Большая разница.

ну да, конечно...

Автор: Master Cyrus 13.10.2009, 2:51

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?


Цитата(Master Cyrus @ 12.10.2009, 23:35) *
уже есть высказывания по этому поводу
причем очень похожие на те, что были: не принимается, ибо недемократично

Автор: kr()n()s 13.10.2009, 3:09

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
т.е. оранжевая власть пойдёт против народа?
При чём тут против народа? Она пойдёт на соблюдение Конституции и целостности государства. И не только оранжевая, но и голубая, и красная, и еще-чёрт-знает-какая.

Цитата(Мичман Джонс @ 12.10.2009, 23:49) *
ну да, конечно...
Не пойму в чём ирония. Чеченов при союзе брали в армию, соответственно всё здоровое мужское население прошло военную подготовку. Россия наступила на грабли, которые Советская власть расставляла по всему Союзу последние лет пятьдесят. Татар в армию не брали, соответственно самое сложное оружие, которым они умеют хорошо пользоваться - сабля или дубинка. Это если не учитывая того, что в принципе как-то там стрелять из АК по забору может каждый лох.

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 3:19

Цитата
При чём тут против народа? Она пойдёт на соблюдение Конституции и целостности государства. И не только оранжевая, но и голубая, и красная, и еще-чёрт-знает-какая.

по ходу ты меня не понял. я говорил о законном приходе к власти .

Цитата
Не пойму в чём ирония. Чеченов при союзе брали в армию, соответственно всё здоровое мужское население прошло военную подготовку. Россия наступила на грабли, которые Советская власть расставляла по всему Союзу последние лет пятьдесят. Татар в армию не брали, соответственно самое сложное оружие, которым они умеют хорошо пользоваться - сабля или дубинка. Это если не учитывая того, что в принципе как-то там стрелять из АК по забору может каждый лох.

с развала Союза уже прошло почти 2 десятка лет. за это время легко восполнить этот пробел.

Автор: kr()n()s 13.10.2009, 14:36

Цитата(Мичман Джонс @ 13.10.2009, 0:19) *
по ходу ты меня не понял. я говорил о законном приходе к власти .
Нет, я тебя понял правильно. Крымчане голосуют на выборах, вполне легитимно выбирают себе местные органы власти, которые начинают процесс отделения Крыма от Украины. Но тут на сцену выходят правоохранительные органы и предъявляют эти местным органам вот такие статьи Уголовного кодекса Украины:

Если не понял что тут написано - говори, переведу. И если эти власти не захотят садиться в тюрьму по-хорошему, то их тупо убьют по одному, а потом скажут что так и было )).

И это тоже будет вполне легитимно.

Цитата(Мичман Джонс @ 13.10.2009, 0:19) *
с развала Союза уже прошло почти 2 десятка лет. за это время легко восполнить этот пробел.
Чтобы пойти служить в украинскую армию платят взятки раза в два больше, чем чтобы отмазаться от неё ))). Так что чтобы подготовить сколько-нибудь боеспособных солдат в нашей армии - придётся выложить кругленькую сумму ))). Ну в общем это не важно.Только 10% населения Крыма - крымские татары. Если они начнут какую-то войну то их же свои соседи и задавят.

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 17:55

да, было бы не плохо, если б перевёл. всё таки- это юриспруденция.

Цитата
И если эти власти не захотят садиться в тюрьму по-хорошему, то их тупо убьют по одному, а потом скажут что так и было )).

вот ,именно это и подстегнёт народ на уже вооружённую борьбу за свои права, ибо, по сути- их воля будет игнорироваться центральной властью и даже больше- законноизбранные власти, выбранные народом будут устранены на сильным методом. а если за дело возьмётся спецы по пропаганде- можно очень удачно представить так, что Киев хочет лишить народ всех прав и свобод и даже жизни. В умелых руках- это будет самое мощное оружие.

Цитата
Чтобы пойти служить в украинскую армию платят взятки раза в два больше, чем чтобы отмазаться от неё ))). Так что чтобы подготовить сколько-нибудь боеспособных солдат в нашей армии - придётся выложить кругленькую сумму )))

я говорил о нерегулярных войсках, а именно о бандформированиях. скажем добровольцев могли перекидывать в Грузию или другую республику Северного Кавказа, готовя в военных лагерях. или даже вывозить в Арабские страны. а там- это дело налажено на поток.

Автор: Завулон 13.10.2009, 18:16

Смит не пугай народ) Лет 15 назад кажется была попытка крымских татар чего-то там отъединиться. Все закончилось несколькими демонстрациями и увольнением кучки чиновников из крымской администрации. заявления по поводу боевых действий вообще смешны, ибо затевать стрельбу в курортном регионе...

Автор: Историк 13.10.2009, 18:20

Цитата(Завулон @ 13.10.2009, 15:16) *
Смит не пугай народ) Лет 15 назад кажется была попытка крымских татар чего-то там отъединиться. Все закончилось несколькими демонстрациями и увольнением кучки чиновников из крымской администрации. заявления по поводу боевых действий вообще смешны, ибо затевать стрельбу в курортном регионе...


Действительно, ЮБК вообще на пару лет, а то и десятков лет, утратит свою туристическую ценность, и тогда в Крыму вообще ничего не останется. :)

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 18:23

Я не пугаю :D я глаза открываю

а по поводу стрельбы- почитай книгу Империя Очень Зла: "МиГи" наносят ответный удар. там как раз представлена как раз ситуация с мятежом Крымских Исламистов, с единственным отличием- Правительство Украины теперь не настолько ммм... "враждебно" относится к России, а скорее нейтрально с желанием в будущем наладить отношения. Сама книга во многих местах стёбная, ( взять хотя бы то, что США и НАТО встают на помощь исламистам с целью замять очередной сексуальный скандал в Белом Доме. правда на этот раз Президент США- пе*ик. Но всё )

да и повторюсь- я рассматриваю одну из возможностей.

Автор: Историк 13.10.2009, 18:41

Цитата(Мичман Джонс @ 13.10.2009, 14:55) *
да, было бы не плохо, если б перевёл. всё таки- это юриспруденция.


Статья 110. Покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Пункт 2. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территорий или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к исполнению таких действий, если они совершены особой, которая является представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой особ, или связанные с разжиганием национальной или религиозной вражды. От 3 до 5 лет.

Действия предусмотренные пунктами 1 или 2 этой статьи, приведшие к гибели людей или других тяжелых последствий, - караются лишением свободы от 7 до 12 лет.

Статья 111. Государственная измена. Пункт 1. Государственная измена, то есть действия, намеренно совершенное гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности или неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или во время вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины. От 10 до 15 лет.

Автор: Мичман Джонс 13.10.2009, 18:55

с юр точки довольно грамотно составлено, но всё же и здесь есть свои лазейки. о них лучше промолчу. )
спасибо

Автор: kr()n()s 13.10.2009, 19:12

Ой, ладно. "Смита всё равно хрен перефлудишь". =)

Автор: Bror_Jace 14.10.2009, 0:19

Напоминаю о существовании правил раздела и необходимости их соблюдать. Через пару дней флуд потру.

Автор: Starhunter 14.10.2009, 0:25

Я тут изучил всю историю вопроса. И понял, что Украину и Грузию в НАТО не возьмут, а будут кормить завтраками. Мы Западу нужны лишь для досаждания России. А если уж начнется махач, то вопрос в том, будет ли вообще украинская армия воевать, ибо боеспособность ее в лучшем случае 5% от того, что было при СССР. С большой долей вероятности, солдаты тупо разбегутся по домам.
А у меня будет сложная нравственная проблема...

Автор: Master Helios 22.11.2009, 22:20

Цитата
Около 250 активистов молодежного движения "Местные" провели митинг у Посольства Украины в Москве по случаю пятилетия президентства Виктора Ющенко.
Акция называлась Украинская Конституция: скорбим и помним.
В частности, активисты движения Местные установили перед Посольством могильную плиту с надписью: "Конституция 1996-2004. Пала жертвой оранжевой революции".
Духовой оркестр исполнил похоронный марш. Также возле Посольства был установлен большой плакат, на котором в двух колонках написано, что было и что стало в Украине.
В митинге также приняли участие телеведущий Михаил Леонтьев и депутат Госдумы Сергей Марков.
На акции также присутствовали более 40 милиционеров. Также милиция перекрыла Леонтьевский переулок, на котором находится украинское посольство. Милиционеры проверяли сумки при входе на Леонтьевский переулок у всех участников акции. Акция длилась около часа.


Напомнило мне старый советский анекдот:

Цитата
Рейган: У нас в Америке любой американец может выйти к белому дому и крикнуть - "Американский президент - дурак!". И ему за это ничего не будет. А у вас в СССР ?
Брежнев: Ну так и у нас любой советский гражданин может выйти на красную площадь и крикнуть : "Американский президент - дурак!". И ему за это ничего не будет.

Автор: Адмирал 11.2.2010, 21:05

Мне больно осознавать, что два Братских народа относятся друг к другу с такой неприязнью. Русские и Украинцы прошли вместе через многие невзгоды и войны, а теперь вот ненавидят друг друга. Я не вижу причин для ссоры, нынешнее правительство обоих стран ведёт довольно странную, непонятную мне политику, я считаю, что Россия и Украина должны быть одним государством, как было это в незапамятные времена.

Автор: Irk 11.2.2010, 21:20

Это не народы относятся друг к другу с неприязнью, а правительства.

Автор: Адмирал 11.2.2010, 21:22

 Господин Ирк, не забывайте пожалуйста про Западную Украину - там  русских сильно ненавидят и презирают.... 

Автор: Elestren 11.2.2010, 21:25

Цитата(Адмирал @ 11.2.2010, 17:22) *
Господин Ирк, не забывайте пожалуйста про Западную Украину - там русских сильно ненавидят и презирают....

ты и сюда влез...
давно был на западе Украины? вообще, в Украине как таковой когда был?
ты утверждаешь то, чего не знаешь. это уже перестает быть забавным.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2010, 21:25

ну во-первых, Жёвтоблакидное руководство пляшет под амерскую дудку из Вашингтона, и именно оно пытается раздувать ненависть между нашими народа. и это вполне хорошо получается в основном в западных регионах. Но сам то народ Украины ( в большинстве своём) к России и русским вполне нормально, адекватно и с уважением относится и совсем не желает портить отношения. ибо родственников по ту сторону границы много, что у тех, что у тех. да и многие украинцы работают в России, в частности на Севере, и вполне хорошо зарабатывают. А если окончательно рассоримся? так они сразу же станут нищими. ибо у себя в стране они никому не нужны их их специализация довольно слабо востребована. Именно по этому Ющ и получил всего несколько процентов голосов.
во-вторых, если продолжилось бы отдаление Украины от России, я уверен, она стала бы очередной перевалочной базой для несения Демократической правды Матки в массы, а интересы страны и народа бы господ из Вашингтона не интересовало бы вообще.

Автор: Irk 11.2.2010, 21:38

Цитата(Адмирал @ 12.2.2010, 2:05) *
Россия и Украина должны быть одним государством, как было это в незапамятные времена.



Если мне память не изменяет, эти "незапамятные" времена были всего 20 лет назад.

Автор: Darth FinIst 11.2.2010, 21:41

Elestren а собсно ты чё на Адмирала накинулся?? Он не правду сказал?! Да, не вся Западная Украина относится враждебно к русским, но наиболее агрессивное отношение к России присутсвует именно там

Автор: Elestren 11.2.2010, 21:47

Цитата(Darth FinIst @ 11.2.2010, 17:41) *
Elestren а собсно ты чё на Адмирала накинулся?? Он не правду сказал?! Да, не вся Западная Украина относится враждебно к русским, но наиболее агрессивное отношение к России присутсвует именно там


дада, и не забываем об ужасах львовского метро

Автор: Darth FinIst 11.2.2010, 21:48

Это всё что можешь возразить?? Не густо однако ))

Цитата
Россия и Украина должны быть одним государством, как было это в незапамятные времена.


глупость, сейчас это никому не нужно, ты б ещё вспомнил договор 1654 года


Автор: Адмирал 11.2.2010, 21:50

Западная Украина, если мне не изменяет память Вотчина Степана Бандеры и его сторонников и последователей, которые живы до сих пор, добродушно к русским относятся только В Крыму, да в некоторых городах Центрального региона...

Автор: Makaveli 11.2.2010, 22:21

Цитата
два Братских народа относятся друг к другу с такой неприязнью

во первых никаких братский народов нету, на Украине живут русские люди. во вторых неприязни в помине не существует, поменьше зогтв сматрите, ага.
Цитата
не забывайте пожалуйста про Западную Украину - там русских сильно ненавидят и презирают....

во первых не во по всей западной Украине. во вторых ненавидят там русских, исключительно потомки этнических пшеков и мадьяров, которые русских то никада особо не любили, ну и кнечна базирующиеся там конторы упоротых типа упа унсо.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 0:36

Цитата(Darth FinIst @ 11.2.2010, 19:41) *
к русским

Цитата(Darth FinIst @ 11.2.2010, 19:41) *
к России

Блин ну вы мух от котлет отличаете, не? Русские - это люди. Россия - кучка нефтяных олигархов верхом на ядерных боеголовках. Людей никто в здравом уме не будет ненавидеть. Ненавидят государство, правительство, политический курс - но не каких-то абстрактных "людей".

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 0:41

Цитата
Россия - кучка нефтяных олигархов верхом на ядерных боеголовках.

а тут ты ошибаешься. на счёт олигархов и нефте-газа частично прав, но вот к заветной кнопочке они не допущены.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 0:43

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 22:41) *
но вот к заветной кнопочке они не допущены

Ты че? Медведев - Верховный Главнокомандующий. Доступ к кнопочке у него есть.

Автор: Darth FinIst 12.2.2010, 0:45

Нисколько не путаю, это только в теории ненавидят государство, правительство, политический курс! А то что писал в своем посте, относилось именно к русским людям.
Русские, Россия это чтоб не повторять одно и тоже в предложении

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 0:46

а какое он имеет отношение в олигархам?

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 0:57

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 22:46) *
а какое он имеет отношение в олигархам?

Лол, Медведев с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», его свои же и Президентом сделали.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 1:01

троллло, если бы ещё трындели на счёт того, что силовики консолидируют в своих руках власть, и готовятся создать страшное полицейское гос-во- это ещё куда не шло,но это... гыгы, )))

Автор: Apkārtstaigājošs 12.2.2010, 1:03

Ты будешь отрицать связь Газпрома и Путина с Медведевым?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 1:12

само собой. )))

Медведев был ставленником Путина ака Кремля, а не на оборот.

Автор: Makaveli 12.2.2010, 1:31

Смит тебя случайна в путинюгенд не захомутали, а?)

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2010, 1:37

так я там уже 3 года как рейхсфюрер devil_2.gif )))

Автор: kr()n()s 12.2.2010, 10:50

Цитата(Irk @ 11.2.2010, 19:20) *
Это не народы относятся друг к другу с неприязнью, а правительства.
Вот парень всю суть уловил. Пропаганда внешнего врага - приём старый как сама жизнь.
Цитата(Адмирал @ 11.2.2010, 19:22) *
Господин Ирк, не забывайте пожалуйста про Западную Украину - там  русских сильно ненавидят и презирают....
Ты ничего не знаешь об Украине.
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 11.2.2010, 19:25) *
Жёвтоблакидное руководство пляшет под амерскую дудку из Вашингтона
Я думаю, для них деньги не пахнут. Поэтому будут плясать под любую дудку, которая заплатит.
Цитата(Darth FinIst @ 11.2.2010, 19:41) *
наиболее агрессивное отношение к России присутсвует именно там
А наиболее агрессивное отношение к Украине присутствует именно в России. Даже самые заклятые враги, поляки, и то - поумерили свою ненависть.
Цитата(Elestren @ 11.2.2010, 19:47) *
дада, и не забываем об ужасах львовского метро
А что там произошло?
Цитата(Адмирал @ 11.2.2010, 19:50) *
добродушно к русским относятся только В Крыму, да в некоторых городах Центрального региона...
По данным http://russ.com.ua/index.php/component/content/article/35-2009-01-31-10-02-46/299-92------.html, 92% украинцев позитивно относятся к России. 
Цитата(Makaveli @ 11.2.2010, 20:21) *
никаких братский народов нету, на Украине живут русские люди.
Ты ничего не знаешь об Украине, от чего ж тогда берешься утверждать всякий бред? Есть вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Украины#.D0.A3.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.B2.D0.B5.D1.81 о самоидентификации украинского населения с 1926 по 2001 год. Там написано по годам какой процент украинского населения считают себя украинцами, а какой процент - русскими. Там же ниже есть про языковой состав, тоже очень показательно. Русские ведь не будут говорить на украинском, правда?))

Автор: Elestren 12.2.2010, 12:53

Цитата
А что там произошло?


ничего. во Львове нет метро. это - стеб над страшилками о том, как на западе Украины ненавидят русских.

Автор: Basilews 12.2.2010, 13:17

http://lurkmore.com.ua/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE. :)

Автор: Makaveli 12.2.2010, 16:08

kr()n()s, все население Украины может хоть завтра поголовно назваться украинцами, ток ет никак не изменит того, что такой нации как украинцы нет, точно так же как белорусы и россияни ето не нации

Цитата
какой процент украинского населения считают себя украинцами, а какой процент - русскими.

ну смари, опять же, еси завтра в России провести аналогичный опрос, то окажецца, что я живу в стране в которой живет больше россиян, чем русских, но ведь ето не делает россиян отдельной нацией.
Цитата
Русские ведь не будут говорить на украинском, правда?))

а у вас там много кто на украинском то говорит, или так и продолжаете на суржике общацца?))

Автор: Elestren 12.2.2010, 16:27

Цитата
а у вас там много кто на украинском то говорит


я говорю. и не менее грамотно, чем на русском. чего и остальным желаю.

Автор: Commander Ἠέλ 12.2.2010, 16:28

Цитата(Makaveli @ 12.2.2010, 15:08) *
все население Украины может хоть завтра поголовно назваться украинцами, ток ет никак не изменит того, что такой нации как украинцы нет, точно так же как белорусы и россияни ето не нации

Пока нет. Но если удастся стабилизировать отношения - то лет через 50-70 будет.

Автор: kr()n()s 12.2.2010, 17:20

Цитата(Makaveli @ 12.2.2010, 14:08) *
kr()n()s, все население Украины может хоть завтра поголовно назваться украинцами, ток ет никак не изменит того, что такой нации как украинцы нет, точно так же как белорусы и россияни ето не нации
Черты, по которым можно определить нацию: территория, экономические связи, язык, некоторые особенности культуры и характера. Территория у украинцев есть? Есть. Экономические связи с соседями - есть. Отличия культуры и характера от соседей тоже есть. Вполне можно утверждать, что есть такая нация как украинцы. Видимо, у тебя другой взгляд на определения понятия "нация", поделись им - мы послушаем.
Россияне - тоже нация по моим понятиям.
Цитата(Makaveli @ 12.2.2010, 14:08) *
а у вас там много кто на украинском то говорит, или так и продолжаете на суржике общацца?))
А это кому как больше нравится. В украинской речи много русских слов. Есть слова, перенятые из беларусского, турецкого, английского, немецкого, польского и чешского. Но и русский, и все остальные языки претерпели кучу изменений в ходе великого переселения народов, глобализации и прочих подобных событий. Али думаешь ты, что русский язык остался таким, каким был использован еще во времена Киевской Руси? =) Суржик юзают в основном в селе. Городское население говорит либо на русском, либо на украинском. 

Автор: Irk 12.2.2010, 17:39

Как это: нет таких наций россияне и украинцы? К какой нации мы тогда относимся? Ни к какой?

Автор: Darth Cruevus 16.2.2010, 3:03

Цитата
Как это: нет таких наций россияне

Я думаю любой нормальный человек не будет относить себя к "Рассеянам". Такой нации действительно нет.
Как нет и украинцев и белорусов. Это территориально-экономические обозначения не более. Точно такое же как и великороссы. Есть только Русские. Или если кому больше нравится, то Восточные Славяне.
К сожалению лет через 60-70 действительно может образоваться украинская и белорусская нации. И это было бы печально.

Автор: Irk 16.2.2010, 3:57

Россияне, Русские, чего к словам придираться, я это и имел ввиду.

Автор: Starhunter 16.2.2010, 8:07

Адмирал, сначала побывайте на Украине, а потом уже говорите. Когда был "подъем массового самосознания" на западной Украине я там был. При этом общался только на русском. Живой.
Не спорю, некоторое кол-во ненавидящих "москалей" есть, но и у вас встречаются личности, которые ненавидят "хачиков", "черных" и т.д. Не надо по нескольким делать обобщающий вывод.
А то я могу сказать, что все русские ненавидят кавказцев.

Автор: Darth Cruevus 18.2.2010, 1:35

Цитата
Россияне, Русские, чего к словам придираться, я это и имел ввиду.

Это называется подмена понятий. Понятия сейчас обозначают разные вещи. Раньше обозначали одно и то же.

Автор: Darth FinIst 18.2.2010, 12:40

Цитата(Starhunter @ 16.2.2010, 5:07) *
А то я могу сказать, что все русские ненавидят кавказцев.


Я что то не припомню что бы русские приезжали на Украину (особенно на Западную) и вели себя как дома, оскорбляя коренное население, а вот кавказцы именно этим и занимаются, неудивительно что скины охотились на них (ну эт уже другая тема)

Автор: Big Erny 14.10.2010, 23:21

Цитата(Darth Cruevus @ 15.2.2010, 23:03) *
Как нет и украинцев и белорусов. Это территориально-экономические обозначения не более. Точно такое же как и великороссы. Есть только Русские. Или если кому больше нравится, то Восточные Славяне.
К сожалению лет через 60-70 действительно может образоваться украинская и белорусская нации. И это было бы печально.


Ну ты загнул! Я - Украинец и я этим горжусь! И не нужно мне эту фигню парить. Я общался и с россиянами, и с белорусами, и скажу тебе что у каждой нации свой менталетет.

Автор: Makaveli 15.10.2010, 0:45

Цитата
Я - Украинец и я этим горжусь!

украинец ет как россиянин, то есть сугубо название проживающих в стране граждан. но ни как не этнос

Автор: Dhani 15.10.2010, 0:48

сколько ж можно, а

Автор: Helios 15.10.2010, 0:57

Цитата(Dhani @ 15.10.2010, 0:48) *
сколько ж можно, а

Ну хоть что-то на Джиси остается неизменным :)

Автор: kr()n()s 15.10.2010, 1:14

Цитата(Makaveli @ 14.10.2010, 23:45) *
украинец ет как россиянин, то есть сугубо название проживающих в стране граждан. но ни как не этнос
Расскажешь это великому русскому писателю Николаю Васильевичу Гоголю на том свете. Пусть порадуется старичок...

Автор: Law Snoll 15.10.2010, 6:04

Цитата
А что их обсуждать? Меня достало расистское отношение многих россиян к украинцам.

Цитата
Меня достало расистское отношение многих украинцев к россиянам

Меня достал факт нэзалэжности Украины. Украина должна быть Украинским Федеральным округом Российской Федерации.

Автор: kr()n()s 15.10.2010, 10:26

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2010, 5:04) *
Меня достал факт нэзалэжности Украины. Украина должна быть Украинским Федеральным округом Российской Федерации.
Хотите об этом поговорить?

Автор: Сквинкваргасимус 15.10.2010, 12:24

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2010, 6:04) *
Меня достал факт нэзалэжности Украины. Украина должна быть Украинским Федеральным округом Российской Федерации.

Прекратите обижать Украину! Это плохо.

Автор: Kimaen Irat Tcha 15.10.2010, 13:21

Цитата
Меня достал факт нэзалэжности Украины. Украина должна быть Украинским Федеральным округом Российской Федерации.

Толще и не придумать. thumbsup.gif

Автор: Big Erny 15.10.2010, 13:42

Цитата(Makaveli @ 14.10.2010, 20:45) *
украинец ет как россиянин, то есть сугубо название проживающих в стране граждан. но ни как не этнос



Это называется: девочка - это мальчик только без члена.

Автор: Law Snoll 15.10.2010, 13:57

Цитата
Хотите об этом поговорить?

А чего говорить? Делать надо! А то ребята в Кремле да в Киеве пока раскачаются...
Цитата
Прекратите обижать Украину! Это плохо.

Обижать? У меня этого и в мыслях не было, как раз наоборот, у меня за Украину душа болит. Украину уже обидели, пора тем, кто это сделал, ответ держать.
Цитата
Толще и не придумать.

Простое изложение факта, желаемого и неизбежного будущего.

Автор: Big Erny 15.10.2010, 14:31

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2010, 10:57) *
Простое изложение факта, желаемого и неизбежного будущего.


Не думаю, что Украина вернется в состояние инцеста с Россией

Автор: kr()n()s 15.10.2010, 16:29

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2010, 11:57) *
А чего говорить? Делать надо! А то ребята в Кремле да в Киеве пока раскачаются...
Чего делать-то? И какова цель этих манипуляций?

Автор: Law Snoll 15.10.2010, 17:03

Цитата
Не думаю, что Украина вернется в состояние инцеста с Россией

А что такое "инцест с Россией"?
Цитата
Чего делать-то? И какова цель этих манипуляций?

Цель очень проста - ликвидировать нэзалэжность и послать беловежскую маляву Бушу, чтобы он с ней в сортир сходил. А Украина должна быть в составе России. Во всяком случае ее восточная часть (Западенщина может идти на все четыре стороны, если ей так неймется).
А что делать?
Первое - полностью исключить приход к власти на Украине прозападного правительства, которое, как правительство Гниющенко, например, ставило своей целью превращение Украины в колонию США и НАТО, и страну, где единственной статьей дохода является секс-туризм. Схема, как это делается, очень проста, не думаю, что вам нужно объяснять ее суть, если вы хотя бы просто следите за новостями, вы должны понимать, что натворил этот прокаженный. Европе Украина нужна только как рынок сбыта и источник дармовой рабсилы. Ну и в качестве колонии, разумеется. Поэтому задача России - не дать Европе сделать это с Украиной.
Второе - перевести ключевые предприятия Украины в российскую собственность. Я даже не говорю о том, что Россия имеет на это полное моральное право, поскольку при Союзе все это было построено усилиями всей страны. Если наши хитромордые братья по разуму из НАТО ставят своей задачей разорение всего этого и ликвидацию украинской промышленности (а зачем Европе и США конкуренты? А что украинцы будут лапу сосать, и не только лапу - так это Европе только на пользу), в то время как Россия ставит своей задачей экономическое спасение Украины и восстановление работы украинской промышленности.
Третье - постепенная кредитно-финансовая интеграция Украины в российские финансовые структуры. Это тоже очевидно.

И не говорите, что вы меня не понимаете...

Автор: Helios 15.10.2010, 17:08

Кажется пришло время достать священный баномет...

Автор: Dhani 15.10.2010, 17:24

Цитата(Helios @ 15.10.2010, 17:08) *
Кажется пришло время достать священный баномет...

давно пора

форум адептов Онотоле в другой стороне

Я не понимаю: РФ и так жирная и огромная страна, большая часть которой ужасно запущена. Почему же некоторые поцтреоты так жаждут ещё кусок отхватить? Для понтов?

Автор: kr()n()s 15.10.2010, 18:56

Law Snoll, а вы нам будете безвозмездно выдавать по 52 млрд рублей на каждые 1.2 млн населения в год, как чеченцам? Если да, то я согласен biggrin.gif .

Автор: Дарт Зеддикус 15.10.2010, 18:57

Цитата(kr()n()s @ 15.10.2010, 18:56) *
Law Snoll, а вы нам будете безвозмездно выдавать по 52 млрд рублей на каждые 1.2 млн населения в год, как чеченцам? Если да, то я согласен biggrin.gif .
подтверждаешь старый тезис, что за деньги вы готовы на всё. ай как нехорошо.

Автор: Law Snoll 15.10.2010, 19:06

Цитата
Law Snoll, а вы нам будете безвозмездно выдавать по 52 млрд рублей на каждые 1.2 млн населения в год, как чеченцам? Если да, то я согласен.

Ох, ладно, давайте и в самом деле прекратим эту бесполезную дискуссию, а то вон, администрацию затрясло чего-то. Просто я ведь серьезно. То, что происходит на Украине касается моих родственников и меня лично, и, соответственно, не волновать это меня не может. Разумеется, сейчас многие жители Украины на просторах Интернета в подобного рода спорах весьма склонны к шутовству и даже юродству, но, я искренне надеюсь, что жизнь заставит их взяться за ум.

Ладно, проехали. А то и правда переругаемся только. Жизнь нас рассудит.

Автор: Big Erny 15.10.2010, 21:22

Цитата(Law Snoll @ 15.10.2010, 13:03) *
А что такое "инцест с Россией"?



Ну если Россия старший брат, то то, что она делала с Украиной последние 300 лет по другому назвать нельзя.

Автор: Law Snoll 15.10.2010, 21:26

Цитата
Ну если Россия старший брат, то то, что она делала с Украиной последние 300 лет по другому назвать нельзя.

И что же Россия делала? Вы прямо говорите, желательно приводя факты и трезво их оценивая.
Так что это за "инцест" такой?

Автор: Big Erny 15.10.2010, 23:59

А тотальная русификация и истребление украинского народа для тебя ничего не значит? Или это по твоему благо? Ты говориш глупости и сам свято в них вериш.


Автор: kr()n()s 16.10.2010, 0:12

Цитата(Дарт Зеддикус @ 15.10.2010, 16:57) *
подтверждаешь старый тезис, что за деньги вы готовы на всё. ай как нехорошо.
Не знаю кто там "вы", но я говорил лично про себя. Да, я скотина продажная.  biggrin.gif
Big Erny, забей и расслабься. Никому эти пафосные речи не нужны ни тут, ни в Украине, ни в России. Make love, not war.

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.10.2010, 1:00

Цитата
И что же Россия делала?

Об этом, мой дорогой, тебе расскажет великая книга, которая хранит ярчайшие моменты истории Украины - учебник по Истории Украины. Ваш К.О.
Цитата
Простое изложение факта, желаемого и неизбежного будущего.

Изложение факта, что именно тебя достала независимость Украины? Желаемое и неизбежное будущее? Откуда факты? У тебя есть машина времени? Украину уже сколько столетий пытаются нагнуть и..., но ещё никому не удалось это сделать до конца, т.к. народ сильнее всех политических машин и прочего.
И знаешь, смотрю я на некоторые последние события у вас в стране и понимаю, что лучше мне остаться на своей земле и со своими законами, которые не искрят таким идиотизмом. Украина не является самой лучшей страной в мире, но она не хуже той же России. Сейчас у нас не самые лучше времена, но на мой взгляд, всё уже чуточку лучше, чем было последние лет 5. Я не говорю, что нас ждёт светлое будущее, а лишь хочу отметить то, что у власти появились другие люди, которые сделали уже больше, чем предыдущая власть и наблюдать за их действиями очень интересно. Посмотрим, что будет, когда нынешний срок нашего президента подойдёт к концу.
Цитата
Поэтому задача России - не дать Европе сделать это с Украиной.

Ок. Предположим. Чем Россия лучше Европы? Какие у неё преимущества? Что она может дать Украине такого, что не сможет Европа?

Сколько тебе лет хоть? И советую обратиться к психиатру. это такой толстый намёк, да
Скрытая информация: P.S.
Я только такую эмоцию испытал от прочтения постов этого чуда-юда.

Автор: Helios 16.10.2010, 1:20

1933 рік. Україське село. До криниці підійшов чоловік і схилився, щоб випити води. Підбіг дід і застерігає:
— Чоловіче, не пий! Москалі воду отруїли!
— Что ви гаварітє?
— Я гаварю: пєй мєдленна, вада халодная, горла прастудіш.

Автор: kr()n()s 16.10.2010, 1:39

Гелий, жги ищо!

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 15.10.2010, 23:00) *
народ сильнее всех политических машин и прочего
Ерундиссимо. При правильном старании и достаточном времени - нагнут как пить дать.

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.10.2010, 1:50

Цитата
Ерундиссимо. При правильном старании и достаточном времени - нагнут как пить дать.

Не спорю. Выходит, что старались хреново ;)

Автор: Helios 16.10.2010, 2:00

Плаче українець на могилi сина:
- Чи я тебе не народив, чи я тебе не годував, чи я тебе до Унiверситету не
вiдпустив, чи я тобi грошi не вiдсилав!? А ти прийiхав i шо ти менi сказав?
"Здравствуйте, папа!"!?

Автор: Дарт Зеддикус 16.10.2010, 4:20

а правда что на Украине самая обидная фамилия - Москаленко?

Автор: Law Snoll 16.10.2010, 6:56

Big Erny

Цитата
А тотальная русификация

Какая еще тотальная русификация? Где? Когда? В честь какого праздника? Ссылку на фактаж, но только не на сайт каких-нибудь безумных свидомышей с фантазией необузданной.
Цитата
и истребление украинского народа

Истребление? Да, Украинцев действительно пытались истреблять, только вот Россия и Русские к этому никакого отношения не имеют и никогда не имели. Русских враги истребляли абсолютно точно также на тех же основаниях, что и Украинцев. И этого врага мы совместно били по мере сил и возможностей. По другому в истории никогда и не бывало. А если бывало - ссылку в студию.
Цитата
Или это по твоему благо?

Тотальная русификация - это ваш личный гон с визгами. Истребление Украинцев так, как вы это преподносите - явный намек на то, что "это русские Голодомор устроили". Как это типично для жертвы галицайской пропаганды.
Цитата
Ты говориш глупости и сам свято в них вериш.

Я пока еще не сказал ни одной глупости, и уж точно свято не верю ни во что. А вот вы в двух предложениях уже ухитрились наговорить их столько, что пришлось каждое слово по цитатам разбирать. Поэтому, простите, но свято верите в глупости вы, если не стесняетесь их тут писать и при этом даже не в состоянии проверить их истинность.

Kimaen Irat Tcha
Цитата
Об этом, мой дорогой, тебе расскажет великая книга, которая хранит ярчайшие моменты истории Украины - учебник по Истории Украины.

Да, попадалась мне эта книжонка в бытность мою на Украине. Не знал даже, плакать или смеяться... вот уж действительно, люди заслуживают свои беды и свои заблуждения. Тот, кто это написал - самый настоящий враг Украины, а тот, кто в это верит - ну, вы знаете, что я могу сказать об умственных способностях тех, кто в это верит.
Цитата
Изложение факта, что именно тебя достала независимость Украины? Желаемое и неизбежное будущее? Откуда факты? У тебя есть машина времени? Украину уже сколько столетий пытаются нагнуть и..., но ещё никому не удалось это сделать до конца, т.к. народ сильнее всех политических машин и прочего.
И знаешь, смотрю я на некоторые последние события у вас в стране и понимаю, что лучше мне остаться на своей земле и со своими законами, которые не искрят таким идиотизмом. Украина не является самой лучшей страной в мире, но она не хуже той же России. Сейчас у нас не самые лучше времена, но на мой взгляд, всё уже чуточку лучше, чем было последние лет 5. Я не говорю, что нас ждёт светлое будущее, а лишь хочу отметить то, что у власти появились другие люди, которые сделали уже больше, чем предыдущая власть и наблюдать за их действиями очень интересно. Посмотрим, что будет, когда нынешний срок нашего президента подойдёт к концу.

Здесь мне пришлось бы сделать слишком детальный и подробный анализ тех неизбежных изменений, которые должны произойти на Украине в ближайшие годы. А заодно разобрать то, что вы написали, на контекстные цитаты. Но, полагаю, увлекаться здесь этим не стоит (честно говоря я вообще уже пожалел что влез в эту тему и начал лишать кое-кого иллюзий). Какой смысл что-то доказывать, если объективные события как раз подтверждают то, что я пытаюсь до вас донести? Просто следите за объективной действительностью. Она нас рассудит.
Цитата
Ок. Предположим. Чем Россия лучше Европы? Какие у неё преимущества? Что она может дать Украине такого, что не сможет Европа?

Я уже говорил об этом. Если Украина станет частью европейского политического образования - вы будете окраинным государством-колонией и будете исключительно рынком сбыта, источником дармовой рабсилы... ну и местом отдыха. Будущее положение "прозападной Украины" уже очень ясно проглядывалось в годы правления самопровозглышенного президента Ющенки. Хреновое положение. Этот красавец, следуя указаниям тех, кто его поставил, загнал Украину в чудовищные внешние долги (по очень интересной схеме), развалил все, что только можно развалить. Но не успел дело до конца довести, Россия перехватила власть у этого изменника.
А теперь о том, что Украине может дать Россия.
Россия может восстановить и загрузить работой промышленность на Украине. Российские финансовые вливания будут реальными, они пойдут напрямую в промышленность, а не по шулерской схеме западных финансовых кругов. Для Украины, где заработные платы сейчас находятся на уровне африканских стран (и не говорите мне, что это не так), это будет настоящим спасением. Пока Россия делает это очень осторожно, Янукович еще меньше года у власти, но лиха беда - начало. Будет интересно посмотреть какие масштабы восстановление и перевод промышленности на Украине под российский контроль примет в следующем году.
С Россией Украина будет передовым и развитым регионом, с мощной промышленностью и качественной жизнью. Европа Украине этого не даст. Даже если Украина сильно попросит. Чтобы развеять ваши сомнения, рекомендую посмотреть на ситуацию вокруг Бельгии или Греции, например.

Не знаю, понимаете ли вы меня, но по большому счету это не так уж и важно...
Цитата
Сколько тебе лет хоть? И советую обратиться к психиатру.

Прежде всего, давайте без хамства, хорошо? Я все понимаю, вам правда глаза режет, вас выдрессировали реагировать на объективную действительность совершенно иначе, но когда-нибодь вам придется избавиться от этих смешных привычек. Или что, на JC есть особая группа пользователей, которые имеют право хамить безнаказанно? Подскажите, как в нее попасть?
А что касаемо моего возраста, то уверяю, я старше вас. :)

Автор: kr()n()s 16.10.2010, 10:18

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 15.10.2010, 23:50) *
Не спорю. Выходит, что старались хреново ;)
Сперва старались недостаточно в течении почти 300 лет, а потом стали стараться лучше, но всего 70 лет. Если бы с самого начала старались бы как в конце - то всё было бы "хорошо".

Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.10.2010, 2:20) *
а правда что на Украине самая обидная фамилия - Москаленко?
Нет, самая обидная у нас тут - Христианинов. У нас же все тут сатанисты, помнишь?



Автор: Алекс Маклауд 16.10.2010, 10:48

Цитата
народ сильнее всех политических машин и прочего


Вброшу и я... Ну, не знаю насчет народ сильнее, но тот факт, что спустя всего 20 лет после независимости Украины украинцы чуть ли не категорически отрицают, что с IX века с некоторыми перерывами жили с русскими в едином государстве и были единым этносом, наводит на мысли, что политическая машина все же выиграла...

Автор: Алекс Маклауд 16.10.2010, 10:50


 ! 

Тема на особом модераторском контроле. Любая попытка перейти с обсуждения темы на обсуждение личности собеседника, оценку его психического состояния и все прочие потуги на флейм будет караться вплоть до бана.
 

Автор: Big Erny 16.10.2010, 13:54

Цитата(Law Snoll @ 16.10.2010, 2:56) *
Какая еще тотальная русификация? Где? Когда? В честь какого праздника? Ссылку на фактаж, но только не на сайт каких-нибудь безумных свидомышей с фантазией необузданной.


Факты? Да хотябы 12 лет назад я был единственным, кто не побоялся перейти на украинский язык, и я горжусь собой. Мне говорили, что этот язык непрестижный и только для села. Некоторые из-за этого вообще перестали со мной общаться. Все тогда говорили на русском. Но я живу в Украине и я украинец!!! И говорить я буду у себя дома на украинском.
Ты меня "свидомым" назвал? Пусть будет так. Даже можешь назвать националистом, я на правду не обижусь. Но таких как ты я не уважаю.

Уважаю ли я россиян? Да! Конечно, если они осознают, что мы уже другое государство и не пробуют доказать мне обратное.

Уважаю ли я украинцев, которые не знают украинского? Нет. Потому, что они или дураки, или лодыри.

Уважаю ли я украинцев, которые хотят возвращения в состав России? Нет! Потому, что они не украинцы.


Автор: Дарт Зеддикус 16.10.2010, 20:51

что хотел сказать по данной теме:
- взаимоотношения России и Украины больше всего волнуют граждан Украины, но не как не граждан России. потому что украинцы (некоторые из них) до сих пор страдают комплексом провинции и во всех своих бедах винят треклятых москалей. это тоже самое, что жители провинции ненавидят москвичей, потому как они всё захапали, все поголовно живут на Рублевке и ездят на Бентли. хотя если разобраться, то те кого они считают москвичами, на самом деле ими не являются, а те же самые бывшие приезжие из провинций, которые волею обстоятельств разбогатели и не знают куда девать бабло, выставляя на показ свою псевдокрутизну. меня в свое время поразила одна дискуссия на одной форуме про команду Лада из Тольятии, так ее болелы обвиняли во всем москвичей, которые пришли к ним на завод и развалили все промышленность и команду заодно. когда я пытался объяснить, что те кого они считают москвичами на самом деле из Питера и представляют соответствующую клику я был не понят. такой вот парадокс. тоже самое и с Украиной, некоторым ее жителям вдолбили в голову всякие байки, про Голодомор и про то, что его устроили москали, хотя если разбираться, то голодомор был когда у власти был Сталин (Джугашвили). какой же он москаль? да и потом голод был не только на Украине, но и на Поволжье да и еще много где. почему то никто не пытается пошевелить мозгами и подумать, что голод был вызван объективными причинами: политикой, неурожаем, необходимостью индустриализации, когда все бабки вкачивали в промышленность и никто специально не ставил себе задачу заморить голодом Украину. в этом просто не было никакого смысла. зато теперь всякие неумные личности, охотно верят в байки продажных говнополитиков, которые строят свой капитал на барражировании темы голодомора.
- а теперь, что касается России, поверьте ее жителям, что Украина нас тут волнует в гораздо более меньшей степени чем вам кажется. у нас тут своих проблем выше крыши. и все эти истории с газом и прочее, не более чем повод для разговоров, да и то не самых важных. а уж про амбиции захватить себе вашу страну и сделать ее колонией, вообще мало кто вспоминает, если только он не оголтелый поклонник СССР или проводник имперских идей. вы же независимая страна вот и живите независимо, никто в вам не лезет и свою политику не навязывает и уж дружбу тем более.
- а вот, что меня конкретно добивает на Украине это шевеление (причем активное) всяких УНА-УНСОвсцев и прочих поклонников нацизма, все эти марши бывших бендеровцев и полицаев. причем добивает не то, что они маршируют, а то, что делается с тем чтобы досадить России, вот мол смотрите мы уравняли в правах всех ветеранов и с одной стороны и с другой. можно подумать в России из-за этого все волосы начнут себе на жеппе рвать. а поражает меня потому, что во время Великой Отечественной войны, первые и самые тяжелые удары на себя приняли Белоруссия и Украина. у вас же сжигали деревни целиком вместе с жителями, тысячи людей угоняли в концлагеря и вы позволяете этим ублюдкам спокойно маршировать по улицам? да вы их разрывать должны на куски, а не то чтобы спокойно на это реагировать. думаете вы этим нас укололи? вы этим себя прежде всего унижаете, ваши деды и прадеды проливали кровь, наравне со всеми, сражались и бились насмерть, а вы плюете на их могилы и на всё что они вытерпели, предаете память погибших солдат и замученных заживо пленных.

Автор: Big Erny 16.10.2010, 22:45

1. Ну так голодомора то 3 было. 1921-23, 1932-33, 1946-47
1921-23
Бил неурожай. Но! Коммунисты не разрешили проводить статистические исследования по урожаю. В результате по документам было собрано в 3 раза больше урожая чем было. В результате для "нужд страны" было вывезено практически все зерно. У крестьян его отбирали силой.
1932-33
Жжош! "голод был вызван объективными причинами: политикой, неурожаем, необходимостью индустриализации, когда все бабки вкачивали в промышленность". Если я буду спешить на работу и по дороге задавлю человека, это объективная причина что б не опоздать? А голодомор действительно был. Ты в курсе, что тогда за присвоение горсти зерна расстрел был?
1946-47
Из-за засухи погибла большая часть урожая. Как и в прошлом, коммунистический режим не шел на уступки и с территории вывезли "норму", оставив народ умирать с голоду.

А Ющенка ты не слушай. Мы ж не знали, что он таким больным окажется. Вспоминать старые голодоморы и чуть не угробить экономику так, чтоб сделать новые... Тьфу-тьфу.

2. Поверь и ты мне: жители России украинцев интересуют не больше, чем жители Украины россиян. А горячие головы, которых стоит sport_boxing.gif есть с обеих сторон.

3. Вопрос ОЧЕНЬ спорный и скользкий. Во-первых давай разделим УПА и СС "Галичина". Если первая под шумок войны пробовала отвоевать независимость Украины (как от немцев, так и от русских), то вторая была чисто немецкой дивизией.
Во-вторых сложно вести дискуссию об этом, так как еще не со всех документов снята печать секретности. А спорить, не имея фактов нет смысла.

А колоть этим никто никого не собирается. Разве что см. пункт 2.


Автор: Дарт Зеддикус 17.10.2010, 0:10

Цитата
1. Ну так голодомора то 3 было. 1921-23, 1932-33, 1946-47
1921-23
Бил неурожай. Но! Коммунисты не разрешили проводить статистические исследования по урожаю. В результате по документам было собрано в 3 раза больше урожая чем было. В результате для "нужд страны" было вывезено практически все зерно. У крестьян его отбирали силой.
1932-33
Жжош! "голод был вызван объективными причинами: политикой, неурожаем, необходимостью индустриализации, когда все бабки вкачивали в промышленность". Если я буду спешить на работу и по дороге задавлю человека, это объективная причина что б не опоздать? А голодомор действительно был. Ты в курсе, что тогда за присвоение горсти зерна расстрел был?
1946-47
Из-за засухи погибла большая часть урожая. Как и в прошлом, коммунистический режим не шел на уступки и с территории вывезли "норму", оставив народ умирать с голоду.
да только у власти был сначала Ильич, а затем Иосифович, так что москали тут не при чем. да и зерно отбирали не только на Украине, но и в России да везде. и голод был везде. а расстреливали думаешь только на Украине? закон "о трех колосках" был всесоюзный и стреляли всех. я не оправдываю власти тех лет. но объективная ситуация в стране диктовала им свои условия, потому как наши "западные друзья" не хотели нам помогать ни коим образом, а страну нужно было выстраивать с нуля, технологию нам никто просто так не отдавал, а рубль там не котировался, вот и выкачивали с нас всё что можно: золото, зерно, ресурсы, поэтому и отбирали зерно, чтобы продать на запад, чтобы хоть какие-то технологии прикупить. нужно было стать независимой страной, независимой прежде всего от импорта, который в любой момент могли перекрыть. вот и выстроили внутреннюю структуры промышленности, которая полностью была независима от внешних факторов.

Автор: Law Snoll 1.11.2010, 14:42

Цитата
Факты? Да хотябы 12 лет назад я был единственным, кто не побоялся перейти на украинский язык, и я горжусь собой. Мне говорили, что этот язык непрестижный и только для села. Некоторые из-за этого вообще перестали со мной общаться. Все тогда говорили на русском. Но я живу в Украине и я украинец!!! И говорить я буду у себя дома на украинском.

Да ради Бога. Я что, против что ли? Но к делу это отношения не имеет.
Цитата
Ты меня "свидомым" назвал? Пусть будет так. Даже можешь назвать националистом, я на правду не обижусь. Но таких как ты я не уважаю.

Но пойми правильно, уважаешь ты меня или нет, это тоже не имеет к делу никакого отношения. Речь идет не о национализме и свидомости, а о вполне реальных величинах, которые России нужно получить и которые Россия получит вне зависимости от того, что о ней думают. Мы с тобой здесь ничего не решаем.
Цитата
Уважаю ли я россиян? Да! Конечно, если они осознают, что мы уже другое государство и не пробуют доказать мне обратное.

У меня на Украине живет много родственников. Мы не хотим жить в расчлененной по живому стране.
Цитата
Уважаю ли я украинцев, которые не знают украинского? Нет. Потому, что они или дураки, или лодыри.

Можешь считать меня кем угодно, но поверь мне как лингвисту с дипломом, и даже не одним. Украинский язык можно очень смело рассматривать как удаленный диалект русского. Ни "языковики", ни "диалектики", никогда не докажут друг другу своей правоты, да в этом и никакой надобности нет. Речь идет о том, что нашим с тобой общим врагам нужно нас разделить и нами властвовать.
Цитата
Уважаю ли я украинцев, которые хотят возвращения в состав России? Нет! Потому, что они не украинцы.

А я уважаю только тех украинцев, которые хотят возвращения в состав России. Все остальные могут быть смело разделены на малограмотных недоумков или подлых изменников. Эрни, как тебе это нравится? sad.gif

Автор: Велике Дроиде 1.11.2010, 15:05

Цитата
А я уважаю только тех украинцев, которые хотят возвращения в состав России. Все остальные могут быть смело разделены на малограмотных недоумков или подлых изменников. Эрни, как тебе это нравится?

Гы. ты толстый и зеленый

Автор: kr()n()s 1.11.2010, 15:25

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 13:26) *
и творили такое, что нам всем теперь не одно десятилетие придется исправлять результаты диверсии этого проказника.
Красиво сказал, только копирайт Партии Регионов забыл поставить.

Автор: Law Snoll 1.11.2010, 15:42

Цитата
Красиво сказал, только копирайт Партии Регионов забыл поставить.

Для того, чтобы понимать такие очевидные вещи, можно и не состоять в партии Профессора. Достаточно арифметику на уровне начальной школы знать.
Sad but true.

Автор: Helios 1.11.2010, 15:46

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 14:42) *
Достаточно арифметику на уровне начальной школы знать

И зачем только люди учат социологию, политологию, историю - если для того чтобы разбираться во перипетиях внешнеполитического курса страны и тонкостях международных отношений достаточно знать арифметику на уровне начальной школы. Вот такие арифметики, как ты, небось и выбрали нам этого дебила президентом.

Автор: Велике Дроиде 1.11.2010, 15:50

Странно, Эдди нет. Пора бы ему уже подключиться

Автор: Basilews 1.11.2010, 15:54

Цитата
в партии Профессора.

Неканонічно!
Правильно: "в партии ПроФФесора"!

Автор: Law Snoll 1.11.2010, 15:58

Цитата
И зачем только люди учат социологию, политологию, историю - если для того чтобы разбираться во перипетиях внешнеполитического курса страны и тонкостях международных отношений достаточно знать арифметику на уровне начальной школы.

Представь себе, Гелиос, это именно так и есть. Образование, мозги и честность - это величины совершенно независимые. Для того некоторые ребята и учат социологию, политологию и историю, чтобы делать из тебя идиота и стричь как барана. А еще сделать так, чтобы ты никогда не знал арифметику даже на уровне начальной школы. Для них это чревато.

Извини, каков вопрос, таков ответ...

Автор: demoriz 1.11.2010, 16:20

Цитата
Речь идет о том, что нашим с тобой общим врагам нужно нас разделить и нами властвовать.

Вот истина :)
В России кроме самих русских немало народностей с собственным языком и культурой самобытность которых ещё более далека от русской чем украинская. Вот каждая сейчас вспомнит собственную национальную гордость, объявит о независимости. Распадётся некогда внушавшая не поддельный страх всему миру империя на кучку маленьких княжеств. Кучку псевдогосударств совершенно не приспособленных к самостоятельной жизни с правительствами готовыми подставить собственную задницу и задницу народа за кучку долларов. Которые только и будут что тявкать друг на друга и пакостить соседям. А если регулярно "маслица в огонь подливать" и "зелёненькие" кому надо подкидывать то и вооружённые конфликты, терроризм и прочее очень возможно. Неплохая почва для того чтобы ввести натовских миротворцев и навести "порядок" в "этой безмозглой псарне". Принести добро и звёзднополосатую демократию этим дикарям. Как бы смешно это выглядело но добрая треть этого плана уже выполнена. Юг пылает. Славяне на предпоследней стадии конфликта готовы перегрызть друг другу глотку.

Россия это многонациональная "империя" (вот чувствую полетят в меня несвежие овощи от демократов), в которой не должно быть предпочтений русским или вообще славянам в целом. Любой кто думает или считает что "Россия для русских" враг России. И то что государственный язык русский - так сложилось исторически но это никак не умаляет право составляющих государство народов уважать свой собственный язык и культуру.
Россию необходимо рассматривать как территориальное единство народов-соседей с общими целями и интересами а не сборище "москалей".
Если мы развалимся нас удавят поодиночке. Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Грузия и тд... Кто из населяющих эти страны протого народа пользу получил от призрачной свободы?

Писал на эмоциях, получилось сумбурно, но мысль свою вроде выразил. Желающих "закидать помидорами", прошу. Но предупреждаю сразу - вступать в дискуссии не буду, не вижу смыла.

Автор: Dhani 1.11.2010, 18:30

Цитата
Украинский язык можно очень смело рассматривать как удаленный диалект русского.

А можно спокойно рассматривать русский как диалект украинского. И никто мне не запретит. И звучит также бредово.

Или будем рассматривать голландский как диалект немецкого? Почему мы вообще признаём Нидерланды страной? В каком месте у некоторых жмёт, если каждый раз нужно нести один и тот же несусвентный бред?

Откуда же в этой стране столько идиотов берётся?

Автор: Law Snoll 1.11.2010, 19:16

Цитата
А можно спокойно рассматривать русский как диалект украинского. И никто мне не запретит. И звучит также бредово.

На самом деле с точки зрения лингвогенеза это звучит не так уж и бредово. Истоки нашей культуры, пусть с течением столетий и получившей региональные различия, берут свое начало с Киевской Руси. Если вообще серьезно смотреть, то в украинском языке/диалекте сохранилось гораздо больше старославянских корней, чем в современном русском. Ну и отдельно еще следовало бы заметить, что сам по себе т. н. "украинский язык" имеет весьма сильные региональные различия.
Цитата
Или будем рассматривать голландский как диалект немецкого? Почему мы вообще признаём Нидерланды страной? В каком месте у некоторых жмёт, если каждый раз нужно нести один и тот же несусвентный бред?

Откуда же в этой стране столько идиотов берётся?

Давай без хамства для начала. Дело здесь отнюдь не в языке.

Автор: kr()n()s 1.11.2010, 19:37

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 14:42) *
Для того, чтобы понимать такие очевидные вещи, можно и не состоять в партии Профессора. Достаточно арифметику на уровне начальной школы знать.
А можно узнать о каких результатах диверсий ты говорил? Не сочти вопрос за издевательство (опыт показывает что зачастую этот вопрос вызывает неадекватную реакцию у людей), я просто не слишком в курсе всех этих дел. Я вот знаю, что современное украинское руководство выставило контрольный пакет акций Укртелекома на продажу (уже за это их нужно к стенке всех), устроило какой-то консорциум между украинскими гос. авиастроительными заводами и российскими (будто бы на партитетных началах, подробности неизвестны (вот она, проФФесорская гласность!), но опять же, опыт показывает, что украинское руководство делает всё только в ущерб Украине если из этого можно извлечь хоть малейшую выгоду своему карману), какое-то аналогичное объединение планируется в сфере нефтегазотранспортной отрасли (соответственно тоже 10 человек набьют карман и интересы Украины будут преданы). Может быть я вижу то, что хочу видеть, поэтому прошу открыть мне глаза.

Автор: Big Erny 2.11.2010, 18:17

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 11:42) *
Речь идет не о национализме и свидомости, а о вполне реальных величинах, которые России нужно получить и которые Россия получит вне зависимости от того, что о ней думают. Мы с тобой здесь ничего не решаем.


Не понял. Это ты о чем?

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 11:42) *
У меня на Украине живет много родственников. Мы не хотим жить в расчлененной по живому стране.


Начнем с того, что не "на", а "в", товарищ лингвист.

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 11:42) *
Можешь считать меня кем угодно, но поверь мне как лингвисту с дипломом, и даже не одним. Украинский язык можно очень смело рассматривать как удаленный диалект русского. Ни "языковики", ни "диалектики", никогда не докажут друг другу своей правоты, да в этом и никакой надобности нет. Речь идет о том, что нашим с тобой общим врагам нужно нас разделить и нами властвовать.


Не знаю о каких внешних врагах ты говориш, мне с внутренними еще разабратся стоит.

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2010, 11:42) *
А я уважаю только тех украинцев, которые хотят возвращения в состав России. Все остальные могут быть смело разделены на малограмотных недоумков или подлых изменников. Эрни, как тебе это нравится? sad.gif


Жжош! Украинец изменник России - это сильно...

Цитата(demoriz @ 1.11.2010, 13:20) *
Вот истина :)
В России кроме самих русских немало народностей с собственным языком и культурой самобытность которых ещё более далека от русской чем украинская. Вот каждая сейчас вспомнит собственную национальную гордость, объявит о независимости. Распадётся некогда внушавшая не поддельный страх всему миру империя на кучку маленьких княжеств. Кучку псевдогосударств совершенно не приспособленных к самостоятельной жизни с правительствами готовыми подставить собственную задницу и задницу народа за кучку долларов. Которые только и будут что тявкать друг на друга и пакостить соседям. А если регулярно "маслица в огонь подливать" и "зелёненькие" кому надо подкидывать то и вооружённые конфликты, терроризм и прочее очень возможно. Неплохая почва для того чтобы ввести натовских миротворцев и навести "порядок" в "этой безмозглой псарне". Принести добро и звёзднополосатую демократию этим дикарям. Как бы смешно это выглядело но добрая треть этого плана уже выполнена. Юг пылает. Славяне на предпоследней стадии конфликта готовы перегрызть друг другу глотку.

Россия это многонациональная "империя" (вот чувствую полетят в меня несвежие овощи от демократов), в которой не должно быть предпочтений русским или вообще славянам в целом. Любой кто думает или считает что "Россия для русских" враг России. И то что государственный язык русский - так сложилось исторически но это никак не умаляет право составляющих государство народов уважать свой собственный язык и культуру.
Россию необходимо рассматривать как территориальное единство народов-соседей с общими целями и интересами а не сборище "москалей".
Если мы развалимся нас удавят поодиночке. Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Грузия и тд... Кто из населяющих эти страны протого народа пользу получил от призрачной свободы?

Писал на эмоциях, получилось сумбурно, но мысль свою вроде выразил. Желающих "закидать помидорами", прошу. Но предупреждаю сразу - вступать в дискуссии не буду, не вижу смыла.


Аминь!
Лиш бы меня Ваша империя не задевала.

Автор: Эмесен 30.5.2011, 3:06

Случайно на ютубе наткнулся на одну песню на украинском языке, и с некоторым удивлением для себя понял практически всё.


Автор: Aivas Hartzig 2.4.2012, 18:44

Украина. Жаль Россия не такая, как ты(

Автор: Commander OneMore 2.4.2012, 21:10

Цитата
Украина. Жаль Россия не такая, как ты(

Ты это в общем или в чем-то конкретном?

Автор: Padawan Serg 2.4.2012, 22:09

Цитата(Aivas Hartzig @ 2.4.2012, 15:44) *
Украина. Жаль Россия не такая, как ты(


Ты хоть понял чо сказал? Сначала спроси, как здесь живется, а потом уже говори.

Автор: Завулон 3.4.2012, 10:00

Вполне нормально здесь живется, чо. Вот только работать надо, а не ныть о том что никто за вас что-то там не делает. И я бы не сказал что у соседей сильно лучше, разве что дороги получше да машины в Мск гораздо дороже в среднем, хотя думаю Мск и остальная страна - это две большие разницы

Автор: Padawan Serg 3.4.2012, 17:03

Цитата(Завулон @ 3.4.2012, 7:00) *
Вполне нормально здесь живется, чо. Вот только работать надо, а не ныть о том что никто за вас что-то там не делает. И я бы не сказал что у соседей сильно лучше, разве что дороги получше да машины в Мск гораздо дороже в среднем, хотя думаю Мск и остальная страна - это две большие разницы


Нормально здесь живется, если у тебя зарплата от 2,5 тысяч гривен, а я, работая сержантом милиции, получаю меньше двух.

Автор: SoeR 3.4.2012, 23:43

Цитата
Нормально здесь живется, если у тебя зарплата от 2,5 тысяч гривен, а я, работая сержантом милиции, получаю меньше двух.

Если у тебя зарплата от 2.5 гривен, то ты зарабатываешь официально больше 50% населения Украины, с чем должен поздравить.
Звание небольшое, вот и зарплата соответствует.
Цитата
А я уважаю только тех украинцев, которые хотят возвращения в состав России. Все остальные могут быть смело разделены на малограмотных недоумков или подлых изменников. Эрни, как тебе это нравится?

Помидорами в вас, помидорами!

Автор: Завулон 4.4.2012, 9:56

Тока не надо мне рассказывать что сержант милиции живет на одну зарплату, ага. Но ты прав, я зарабатываю больше 2500 грн. Кстати, что характерно в той Мск гораздо лучший уровень ффсякой техники копенсируется ну просто отвратительным уровнем продуктов питания, которые, тем не менее, стоят бешеных денег

Автор: Aivas Hartzig 4.4.2012, 11:49

Padawan Serg

Цитата
Ты хоть понял чо сказал? Сначала спроси, как здесь живется, а потом уже говори.

Украина это национальное государство. Да, пусть бедная, да, пусть у власти бандиты. Но со временем у нее все наладиться. А Россия для всех - вот и выдоят ее досуха профессиональнын имперцы-полупатриоты и международные интернационалисты.


Автор: Padawan Serg 4.4.2012, 14:03

Цитата(Завулон @ 4.4.2012, 6:56) *
Тока не надо мне рассказывать что сержант милиции живет на одну зарплату, ага.


И как СИЕ понимать? Уж не хочешь ли ты сказать, что я взятки беру? Так вот, я тебе отвечу, не надо всех по себе ровнять, ибо, если ты взяточник, то не надо остальных мешать с грязью, какой являешься ты сам, так как, я, представь себе, живу только на то, что мне дает государство.

Автор: Helios 4.4.2012, 14:09


 ! 

Давайте только без переходов на личности и взаимных оскорблений, ладно?
 


Автор: Завулон 4.4.2012, 15:59

Ох какая бурная реакция. Ну если ты действительно честный госслужащий а даже если нет, то фиг ты об этом напишешь в интернете то я дико извиняюсь. Но, в любом случае, это был твой выбор - куда идти работать

Автор: SoeR 5.4.2012, 8:54

Цитата
Украина это национальное государство. Да, пусть бедная, да, пусть у власти бандиты. Но со временем у нее все наладиться. А Россия для всех - вот и выдоят ее досуха профессиональнын имперцы-полупатриоты и международные интернационалисты.

Не означает ли это сударь, что в нашем государстве не должны проживать другие национальности? Попахивает украинским национализмом, за что я должен сминусовать вам-с.
Помню, как презентовал работу по истории перед комиссей, где в пример была взята Франция. Человек с черной кожей может спокойно взять гражданство и следовать обычиям государства и тогда к нему относятся, как к гражданину и считают частью нации. Когда я сказал, что в нашей стране, как в государстве демократичном, тоже должна существовать такая возможность, надо мной открыто посмеялись. Вот такое национальное государство.

Автор: Завулон 5.4.2012, 10:20

Цитата
Не означает ли это сударь, что в нашем государстве не должны проживать другие национальности? Попахивает украинским национализмом, за что я должен сминусовать вам-с.

Это означает совсем другое. И ничего, совершенно ничего плохого в национализме нет. Другое дело что не очень умные люди при слове национализм всегда вспоминают свидомитов, но это их проблемы


Цитата
Помню, как презентовал работу по истории перед комиссей, где в пример была взята Франция. Человек с черной кожей может спокойно взять гражданство и следовать обычиям государства и тогда к нему относятся, как к гражданину и считают частью нации. Когда я сказал, что в нашей стране, как в государстве демократичном, тоже должна существовать такая возможность, надо мной открыто посмеялись. Вот такое национальное государство.

Я бы тоже над тобой посмеялся.

Автор: Master Cyrus 5.4.2012, 11:20

Цитата(Завулон @ 5.4.2012, 8:20) *
Это означает совсем другое. И ничего, совершенно ничего плохого в национализме нет. Другое дело что не очень умные люди при слове национализм всегда вспоминают свидомитов, но это их проблемы
Хорошего понемногу, а когда не знают меры, это и приводит к негативным ассоциациям. И это как раз тот случай, когда нет единства, а есть нетерпимость и навязывание.

Автор: SoeR 6.4.2012, 0:20

Цитата
Я бы тоже над тобой посмеялся.

Цитата
Это означает совсем другое. И ничего, совершенно ничего плохого в национализме нет. Другое дело что не очень умные люди при слове национализм всегда вспоминают свидомитов, но это их проблемы

Несоответствие выходит. Если у человека другой цвет кожи, но он носит вышиванку, шаровары, танцует гопак и поет "Несе Галя воду", то фиг ему, да? Классная страна. Так держать.
В общем, я понял, в чем смысл темы и кто в ней отписывается. Можно отсюда уходить и почитывать улыбки ради.

Автор: Law Snoll 6.4.2012, 0:24

Вы, господа, спорите совсем не о том, о чем нужно. Начните с финансовой стороны проблемы, и вам многое сразу станет понятно.

Автор: Master Cyrus 7.4.2012, 1:14

Цитата(SoeR @ 5.4.2012, 23:20) *
Если у человека другой цвет кожи, но он носит вышиванку, шаровары, танцует гопак и поет "Несе Галя воду", то фиг ему, да?
Так человек просто неадекватен, как и остальные понтующиеся псевдонациональными псевдопризнаками.

Автор: Aivas Hartzig 7.4.2012, 10:51

SoeR

Цитата
Человек с черной кожей может спокойно взять гражданство и следовать обычиям государства и тогда к нему относятся, как к гражданину и считают частью нации. Когда я сказал, что в нашей стране, как в государстве демократичном, тоже должна существовать такая возможность, надо мной открыто посмеялись.

Вот если, скажем, в Зимбабве и ЮАР пришедшее к власти черное большинство не занялось бы банальной тупой местью всем белым, а наоборот избавило бы от чувства страха и поддержало их, то смею заверить - у многих т.н. вайт поверов приключился бы не иллюзорный разрыв шаблона.

А так да, - черный человек может спокойно взять гражданство во Франции, а белый человек с большей долей вероятности будет зарублен мачете где-нибудь в Браззавиле, и никто его за гражданина и соотечественника держать не будет.


Автор: Ваалор 23.1.2015, 13:54

Да что тут обсуждать? Украинцы и русские - это две этнические ветви одного народа, на протяжении многих веков жившие в формате единого государства. В ближайшее время повторятся события 1654 года - народно - освободительная армия Украины торжественно войдёт в Киев и начнёт подготовку к всеукраинскому референдуму о историческом воссоединении Украины и России. Западная идеологическая экспансия будет остановлена.

Автор: Helios 23.1.2015, 14:52

Ахахах

Автор: Ваалор 23.1.2015, 14:57

Это неизбежно так - как развитие событий пошло по ,,Вьетнамскому сценарию".

Автор: Dhani 23.1.2015, 14:57

Давно этот клоун не появлялся.

Автор: Sign Out 23.1.2015, 15:07

А вслед за этим и Белоруссия, потом Казахстан, потом Грузия, Армения, Литва, Латвия и др

Автор: Хант 23.1.2015, 15:09

Хватит вбрасывать, Вал.

Автор: Ilan Thorn 23.1.2015, 15:10

Цитата(Ваалор @ 23.1.2015, 12:54) *
В ближайшее время повторятся события 1654 года - народно - освободительная армия Украины торжественно войдёт в Киев и начнёт подготовку к всеукраинскому референдуму о историческом воссоединении Украины и России. Западная идеологическая экспансия будет остановлена.
Цитата(Sign Out @ 23.1.2015, 14:07) *
А вслед за этим и Белоруссия, потом Казахстан, потом Грузия, Армения, Литва, Латвия и др

...and we shall have peace.

Автор: Sign Out 23.1.2015, 15:12

А президентом у нас будет лучший президент Нурсултан Назарбаев! Слава великой империи Казахстан.

Автор: Helios 23.1.2015, 15:12

Цитата(Sign Out @ 23.1.2015, 14:07) *
А вслед за этим и Белоруссия, потом Казахстан, потом Грузия, Армения, Литва, Латвия и др

И Аляску! Аляску не забудь!

Автор: Sign Out 23.1.2015, 15:16

Да куда уж там Аляску? Сразу всю Америку! СЛАВА КАЗАХСТАНУ!

Автор: Helios 23.1.2015, 15:18

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОКNНYТЬ КАЗАХСТАН

Автор: Basilews 23.1.2015, 15:19

Ну учитывая что предки индейцев вышли откуда-то с Алтая...

Автор: Ваалор 23.1.2015, 16:38

А с чем вы не согласны, Helios? Разве не очевидно то что с воссоединения Украины и России начнётся собирание раздробленных земель советского союза? Я жду от вас конструктивной критики моей позиции, объективной и беспристрастной. Почему вы подвергаете под сомнение реализацию на Украине ,,Вьетнамского сценария"?

Автор: Helios 23.1.2015, 17:18

Цитата(Ваалор @ 23.1.2015, 15:38) *
Разве не очевидно то что с воссоединения Украины и России начнётся собирание раздробленных земель советского союза?


Автор: Sign Out 23.1.2015, 17:44

Гелий, но это ведь сущая правда, вон завтра ещё и США развалятся.

Автор: Aivas Hartzig 2.2.2016, 7:56

а зачем воссоединять? целое лучше склеенного. экономикой надо было в свое время заниматься. ссср вроде социальным был государством, но в реальности многое по-блату или в очереди. нет, некоторым африканским странам даже лучше чем хорошо делали, но не своему народу.

Автор: омикрон 4.2.2016, 22:14

Почему мораторий на тему снят?


 ! 

Мораторий https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=26627&view=findpost&p=10567618. Просьба вести себя соответствующим образом.
 

Автор: омикрон 4.3.2016, 17:16

Цитата(омикрон @ 4.2.2016, 22:14) *
Почему мораторий на тему снят?


 ! 

Мораторий https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=26627&view=findpost&p=10567618. Просьба вести себя соответствующим образом.
 


Если мораторий не снят, то открытие темы "Россия и Украина" следует понимать не иначе как провокацию со стороны администрации.. thumbdown.gif


 ! 

Именно тему никто не закрывал, она вообще была https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=16736&view=findpost&p=10477842.

Так же напоминаем, что публичное обсуждение действий администрации запрещено пунктом 8 секции "Запрещено" https://www.jcouncil.net/topic1850.html.
 



Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)