Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Mass Effect _ Mass Effect 2

Автор: Enix 11.3.2009, 4:21



Дата выхода: 27 января 2010
Разработчик: http://masseffect.bioware.com/teaser/index.html
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, Xbox 360

http://www.bioware.ru/biofiles/me2/video/t_masseffect2_debut_ts_h264.mov

Сабж: Ждёте ли вы Mass Effect 2? Что вы ждёте от сиквела? Что бы вы добавили/убрали? Какую историю вы бы хотели историю увидеть? И обсуждаем многое многое другое..

Тема своевременно будем пополняться новостями.

Автор: Darth Fear 11.3.2009, 10:11

Мне почемуто все равно (

Автор: Eddie 11.3.2009, 11:55

Жду-жду-жду-жду.

Хотел бы увидеть Эш и Рекса, я их люблю :3.

Автор: grizzly 11.3.2009, 14:59

Побольше вариантов лавстори и секса, хехе.

Автор: Lord_Helios 11.3.2009, 15:48

Тизер чуток расстроил. Но не заинтриговал. Во всяком случае я бы и так ждал. А теперь знаю что он погиб.

Автор: Shinoda 11.3.2009, 20:21

Ты действительно так наивен?Разработчики будут нагнетать напряжение и ожидание любыми способами, а потом уже окажется что гет стырил у Шеппарда костюм когда тот был в душе.

Автор: Праздный 11.3.2009, 20:22

А я забросил первую часть (( интересно, но цука времени нет + ра3 зохавал мозг

Автор: Eddie 11.3.2009, 20:27

Шини

Нет, а такой поворот сюжета: Шеппард превращается в Гета, а протагонист вместе со старыми друзьями пытаются его убить. Или Шеппард теряется за Вуалью, а мы должны его найти, попутно трахнув Эш и Лиару. уииии

Автор: Shinoda 11.3.2009, 20:34

Цитата
Нет, а такой поворот сюжета: Шеппард превращается в Гета, а протагонист вместе со старыми друзьями пытаются его убить. Или Шеппард теряется за Вуалью, а мы должны его найти, попутно трахнув Эш и Лиару. уииии

Ну и такой вариант тоже.Похоже на Котор 2.
Лучше б они оставили Шеппарда.

Автор: Eddie 11.3.2009, 20:41

А вообще я, пожалуй, куплю Иксбокс ко второму Масс Эффекту

Автор: Lord-Revan 11.3.2009, 20:47

Жду конечно! thumbsup.gif Но лучше бы вместо этого вышло сами знаете что. yes.gif

Автор: Shinoda 11.3.2009, 20:58

Цитата
А вообще я, пожалуй, куплю Иксбокс ко второму Масс Эффекту

Я только за, зайду к тебе сыграть, куплю как раз Gears of War 2.

Автор: Eddie 11.3.2009, 20:59

Цитата
Я только за, зайду к тебе сыграть, куплю как раз Gears of War 2.


Если ты ко мне зайдешь, то живым уже не выйдешь :D

Автор: Shinoda 11.3.2009, 21:14

Цитата
Если ты ко мне зайдешь, то живым уже не выйдешь :D

Что же такое интересное меня ожидает?

Автор: Барг Винчестер 11.3.2009, 22:10

Не, хотелось бы конешь погамать, но особого нетерпения нету )
Надеюсь к тому времени кода она выйдет, я еще не до конца игры заброшу %)

Автор: Хейт 11.3.2009, 22:41

Жду с нетерпением ,прошел первую понравилось , биовар (не всегда,конечно(я не про 2 котор,я знаю его делали обсидиан))умеют делать игры.

Автор: Enix 12.3.2009, 17:51



Интернет-магазин Amazon.com пополнился новой игрой, крайне интересующим нас Mass Effect 2. В информации об игре сказано, что вторая часть трилогии продолжает приключения коммандора Шепарда. На сей раз ему и его команде придётся путешествовать в самые тёмные уголки галактики, чтобы раскрыть тайну исчезновения людей из множества миров.

Нам обещают потрясающую графику, переделанную систему диалогов и огромное кол-во улучшений в боевой системе.

Так же промелькнула информация о том, что финал игры зависит от того, какую команду вы соберёте и от их лояльности к вам, что наталкивает на мысль о большом разнообразии сопартийцев и более глубокую их проработку, на ряду с углублением взаимоотношений, чего как раз и не хватало оригинально игре.

http://www.bioware.ru/2009/03/12/mass_effect_2_news_yeah_baby.html

Эта новость, по-сути, опровергает тизер и то, что Шепард мёртв.

Автор: Ilan Thorn 12.3.2009, 18:06

Представьте себе, не играл в первую часть, не особенно горю и не думаю о второй совершенно никак. Знаю, что стоит опробовать, но пока до поступления, опасаюсь, такого не предвидится.

Автор: Enix 12.3.2009, 18:08

Цитата
Представьте себе, не играл в первую часть, не особенно горю и не думаю о второй совершенно никак. Знаю, что стоит опробовать, но пока до поступления, опасаюсь, такого не предвидится.

Да, эта игра сносит крышу. Может из неё не очень и ролевая, но размах, сюжет мне очень понравились. Если будет выходной, то лучше сыграй. Надеюсь, что не пожалеешь.

Автор: master_Atavis 15.3.2009, 2:49

Жду. Жду, потому что это сингловая альтернатива ТОРу. И к тому же самому охота погамать. Только моё железо врядли потянет МЭ2((((
ЗЫ. Не предлагайте покупать Ящик - во-первых, у меня нет денег, а во-вторых - комп рулит!

Автор: Enix 15.3.2009, 3:57



Похоже, что Mass Effect 2 выйдет на PC и Xbox 360, а пользователи PS3, как пролетели с первой частью, так и со второй пролетят, как фанера над Парижем. В этом можно убедиться, если найти ME2 на сайте GameStop.com. Предзаказы принимаются на версии для Xbox 360 и PC. Версии для PlayStation 3 в списке нет.

Думаю, что теперь PC'шникам можно вздохнуть с лёгкой душой и знать, что проект выйдет во время и без запоздания.

http://www.bioware.ru/2009/03/14/mass_effect_2_only_for_xbox_and_pc.html

Небольшое upd шапки.

Автор: Enix 19.3.2009, 2:36



Вчера было официально анонсировано, что Mass Effect 2 для PC и Xbox 360 на 2010 год.

Итак, во второй части трилогии армия гетов Сарена побеждена, и люди, которые все еще боряться за своё место на галактическое арене, сталкиваются с ещё большей опасностью.

«Мы собираемся превзойти экстраординарный игровой опыт первой части Mass Effect, наши фаны получат более интенсивные бои, более разнообразное оружие, так же более углубленное изучение планет и, конечно, мы предложим еще более эмоциональную историю», - сказал доктор Рэй Музика, генеральный менеджер и главный исполнительный директор BioWare, и вице-президент EA, - «Mass Effect совершенствуется день ото дня, что бы подарить незабываемый опыт RPG-Shooter, а так же просто заставит игрока прокатиться на американских горках заговоров и неограниченных действий»

Более подробно:

BIOWARE ANNOUNCES MASS EFFECT 2
The Dark Second Chapter to the Epic Science-Fiction Trilogy
– Coming Early 2010 for Windows PC and Xbox 360

Edmonton, Alberta, Canada (March 17th, 2009) – Leading video game developer BioWare™, a division of Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS), today officially announced Mass Effect™ 2, the highly anticipated sequel to the multi award-winning 2007 hit, Mass Effect. The Mass Effect trilogy is a masterful science fiction adventure set in a vast universe filled with dangerous alien life forms and mysterious uncharted planets. In this dark second chapter, Saren's evil army of Geth soldiers has just been defeated, and humans, who are still struggling to make their mark on the galactic stage, are now faced with an even greater peril...
"We're going to surpass the extraordinary gaming experience we brought our fans in Mass Effect by delivering intensified combat and expanded weapon options as well as increased depth of planet exploration, all while delivering a powerful, emotionally engaging story," said Dr. Ray Muzyka, General Manager and CEO, BioWare and General Manager and Vice President, EA. "Mass Effect 2 is shaping up to be an unforgettable RPG–shooter experience, taking players on a non-stop roller-coaster ride filled with stunning plot twists and no–holds–barred action."
Mass Effect 2 is coming to PC and the Xbox 360 video game system in Early 2010. To see the exclusive new Mass Effect 2 teaser trailer check out the website here: www.masseffect.com

About BioWare

BioWare develops computer, console, handheld, mobile and online video games focused on rich stories and memorable characters. Since 1995, BioWare has created some of the world's best-selling titles, including the award-winning Baldur's Gate™ and Neverwinter Nights™ series, Star Wars®: Knights of the Old Republic™ and Sonic™ Chronicles: The Dark Brotherhood (for the Nintendo DS™). Original BioWare-created intellectual properties include Jade Empire™ and the 2007 Game of the Year, Mass Effect™. With studios in Edmonton (Alberta, Canada), Montreal (Quebec), and Austin (Texas), BioWare is hard at work on the epic fantasy roleplaying game, Dragon Age™: Origins, Mass Effect 2™, the epic sequel to Mass Effect, and the story-driven massively multiplayer game, Star Wars®: The Old Republic™, as well as several unannounced projects. In 2008, BioWare was acquired by the world's leading electronic entertainment publisher, Electronic Arts. For more information on BioWare, visit www.bioware.com.

About Electronic Arts

Electronic Arts Inc. (EA), headquartered in Redwood City, California, is the world's leading interactive entertainment software company. Founded in 1982, the Company develops, publishes, and distributes interactive software worldwide for video game systems, personal computers, cellular handsets and the Internet. Electronic Arts markets its products under four brand names: EA SPORTS™, EA™, EA SPORTS Freestyle™ and POGO™. In fiscal 2008, EA posted GAAP net revenue of $3.67 billion and had 27 titles that sold more than one million copies. EA's homepage and online game site is www.ea.com. More information about EA's products and full text of press releases can be found on the Internet at http://info.ea.com.

http://www.bioware.ru/2009/03/17/mass_effect_2_anons_and_few_words_about_game.html

Автор: Eddie 19.3.2009, 2:39

Цитата
сталкиваются с ещё большей опасностью.


Две армии Гетов?

Интересно, что они придумают там?

Автор: Enix 26.3.2009, 18:37



Сайт Computer & Video Games подвел итоги всей имеющейся информации по Mass Effect 2. Все это специально выделено в цитату. Перевод осуществил SaS, за что ему благодарность. Внимание - в тексте есть мини-спойлеры!

Цитата
Положение дел в галактике

Большая часть сеттинга Mass Effect 2 уже была раскрыта в книге «Восхождение» (Mass Effect: Ascension). Эта книга закрывает разрыв между двумя частями игры.

После завершения первой игры и атаки Сарена и его армии гетов на Цитадель, люди и инопланетяне по всей галактике шокированы этим нападением. В то время как вооруженные силы галактики ищут и уничтожают последние очаги сопротивления гетов, Совет Цитадели претерпевает реструктуризацию, и Флот Альянса Систем становится доминирующей силой в галактике, выходя на первое место среди флотов инопланетян.

Полный загадок сюжет «Восхождения» завершается тем, что кворианцы (те, которые ходят в дыхательных масках) решают послать несколько кораблей на поиски нового дома для своей расы вне Пространства Цитадели.

Кворианцы, которые изначально создали гетов – плохишей из первой игры, – были выдворены со своей родной планеты, когда их собственные создания обрели свободу воли и решили поиграть в Skynet. Теперь же кворианцы надеются найти себе новую пригодную для жизни планету или же по возможности отыскать способ взять под контроль гетов при помощи древнего Пожинателя (Reaper) – в точности, как Сарен в Mass Effect.

Книга «Восхождение» также представляет нам «Призрака» (“The Illusive Man”), загадочного предводителя группировки «Цербер», которая мельком появлялась в Mass Effect 1. Эта группировка трудится, не покладая рук, чтобы сделать человечество главенствующей расой в галактике.

В книге говорится, что у Призрака и «Цербера» есть еще «много других проектов, которые нужно сохранить» – плюс данная группировка совершенно ясно появляется на официальном вебсайте с тизером Mass Effect 2. Так что, можно с большой долей вероятности предположить, что и Призрак и «Цербер» будут присутствовать в сюжете второй игры.

Шепард: «погиб в бою»?

Один-единственный кусочек «информации», вброшенный BioWare, всколыхнул все игровое сообщество. Споры продолжаются и по сей день.

В дебютном трейлере игры, если вы его еще не видели, на компьютерном интерфейсе показываются характеристики и боевые достижения главного героя первой игры, коммандера Шепарда. Когда камера берет общий план, показывая сначала винтовку и броню с отличительным знаком N7, которую носил наш коммандер, мы с ужасом видим мигающую на экране надпись: «статус: погиб в бою». После этого в ролике появляется голова гета, который облачен в ту самую знакомую нам броню Шепарда.

Неужели наш гладко выбритый герой на самом деле сыграл в ящик? BioWare уже подтвердила, что вы сможете перенести данные своего персонажа из первой игры в Mass Effect 2, поэтому наиболее распространенная версия указывает на уловку со стороны BioWare. Во второй игре Шепарда вполне возможно могли вынудить «уйти в тень», по типу Джека Байера (Jack Bauer), как говорят на форумах фанаты, таким образом заставив его фальсифицировать свою собственную смерть.

Эта теория также подкрепляется вполне вероятным вовлечением в дело группировки «Цербер», которые были очень недовольны Шепардом, после того как он пафосно уничтожал их исследовательские станции в первой игре.

Опять же, убирая таким способом разнообразно настраиваемого и имевшего много возможностей выбора главного героя из первой игры, BioWare могла избавить себя от трудностей переноса персонажей. А Мass Effect 2 определенно будет более доступным для новичков, если им представят нового персонажа.

Быть или не быть RPG?

Оставим в стороне неразбериху с сюжетом. BioWare планирует расширить геймплей в части боя и исследований по сравнению с первой игрой, и это хорошие новости.

Согласно официальным заявлениям разработчиков, они обещают «усилить бой» и «расширить варианты оружия». Мы надеемся, что определенное внимание будет уделено улучшению механики боя в игре, которая была вполне хороша, но ей, несомненно, не помешала бы некоторая полировка, чтобы она могла соответствовать стандартам 2010 года – особенно в части системы укрытий.

Что касается «расширения вариантов оружия», то здесь мы можем лишь предполагать, что это относится к тонким настройкам пушек и модификаций, доступных еще в Mass Effect 1. Различные типы патронов и модификаций для оружия неплохо работали в первой игре, но можно было легко играть, и не обращая на них внимания. В Mass Effect 2 мы надеемся увидеть более разнообразный и стратегический подход к этому.

Где-то среди длинного списка обещаний BioWare есть один аспект, который, по нашему мнению, определенно нуждается в улучшении: исследование. BioWare говорит о «более проработанной глубине исследования планет» в сиквеле, что, несомненно, хорошая новость.

Крайне напряженный и насыщенный атмосферой апокалипсиса сюжет оригинала особо не давал нам стимула для детального исследования галактики («Что, все живое скоро погибнет? Не, мы лучше слетаем и посмотрим, что делается в Туманности Армстронга»), но, будем надеяться, что нас будут немного подталкивать к исследованиям во второй части. Кроме того, внесюжетные планеты также не были уникальными, и мы надеемся, что та команда из 30 сильных дизайнеров, которых ЕА привлекла к работе над сиквелом, сделает что-то с данной проблемой.

Ах да, и побольше этого клевого саундтрека в стиле sci-fi 80-х годов, пожалуйста.


© http://www.bioware.ru/2009/03/25/mass_effect_all_in_one_place.html

Автор: Барг Винчестер 26.3.2009, 18:43

Вот эта новость интересная, мне даж захотелось еще разок Масс Эффект пройти )

Автор: Darth Fear 26.3.2009, 23:16

Цитата
BioWare говорит о «более проработанной глубине исследования планет» в сиквеле, что, несомненно, хорошая новость.

Неужеле не будет копипаста на планетах)

Автор: Enix 4.4.2009, 0:20



В недавнем интервью (об этом читайте в новости, которая идёт следующей) для MTV Multiplayer Рэй Музика обмолвился, что игру будут ждать "небольшие изменения, например уменьшение времени движения лифтов и тому подобное". Позднее Кейси Хадсон, руководитель проекта Mass Effect 2, внёс ясность в слова Рэя:

"Мы создали совершенно новую систему для переходов между локациями, которая ускоряет время загрузки и превращает сами загрузки в непосредственную часть самой игры. Это один из многочисленных примеров нашей работы с отзывами фанатов и нашей реакции на эти отзывы, призванной улучшить геймплей в Mass Effect 2."

Полагаем, это означает больше никаких маленьких диалогов или неуклюжего молчания во время долгих поездок на лифте.

© http://www.bioware.ru/2009/04/03/mass_effect_2_elevator_problem_solved.html




Основатели BioWare Рэй Музика и Грег Зещук дали интервью для MTV Multiplayer, ответив на вопросы сотрудников и посетителей сайта. Большая часть обсуждения посвящена Mass Effect 2, но также немного затронуты общие вопросы о студии и других проектах BioWare. Читаем далее:

Цитата
BioWare отвечает на воросы читателей MTV Multiplayer

В ходе прошедшей в Сан-Франциско Game Developers Conference, Рэй Музика и Грег Зещук, основатели и руководители BioWare, ответили на вопросы читателей MTV Multiplayer о своих грядущих играх и о том, чего ожидать от студии в дальнейшем.

JoshONeal: Dragon Age: Origins. Будет ли кооперативный мультиплеер в РС или консольной версии игры?

Рэй Музика: В текущих планах нет. Это синглплеерная игра, и мы решили сделать ее такой, чтобы вы могли по-настоящему погрузиться в мир игры в роли своего персонажа; создать приключение более глубокое и затягивающее. Но существует и социальное пространство вне игры. Мы знаем, что люди в мире связаны друг с другом, и знаем, насколько это важно, поэтому мы соединили вместе наше сообщество и игру. У нас запланированы тонны скачиваемого контента, наряду с готовящимся к выпуску инструментарием, который позволит пользователям создавать свой собственный контент. Так что пользовательский контент будет доступен всем игрокам и фанатам — по меньшей мере на РС, но мы рассмотрим возможность внедрения его и на консолях. Есть также система ваших Достижений и того, что вы совершили в игре — это будет присутствовать на всех платформах.

fooflex: Мне хотелось бы знать, планируют ли они поддержку кооператива в Mass Effect 2.

Грег Зещук: Ну, мы пока еще не раскрывали подробностей относительно этой стороны игры.

Музика: Но мультиплеер — это то, что мы, на уровне руководства в BioWare, заинтересованы развивать в наших играх в будущем. Хорошая новость — у нас есть замечательная мультиплеерная игра, в которой кооператива хоть отбавляй — The Old Republic, наша игра по Звездным Войнам. Я слышал, что она будет весьма большой. [улыбается]

Зещук: Ага, мультиплеер должен быть центром игры, чтобы все это имело смысл. Думаю, вы могли наблюдать примеры игр, в которых мультиплеерные режимы не имели никакого смысла. С другой стороны вы могли видеть игры, изначально построенные на идее совместного прохождения. Как Left 4 Dead, например. Здесь одиночное прохождение доставляет удовольствие, но после игры в кооперативе это будет уже супер удовольствие. И, я думаю, это и есть главная фишка: если мы делаем в игре мультиплеер, то закладываем его в основу игры изначально. Нет смысла добавлять его, когда поезд уже ушел.

mescalineeyes: Наверное, уже немного поздновато для подобного вопроса, но не спросите ли вы у них, почему нет ME2 для PS3?

Музика: Ну… что касается этого, то мы анонсировали игру для 360 и РС, все остальное — без комментариев.

Intangible360: Смогут ли игроки импортировать свои сейвы из МЕ в МЕ2?

Зещук: "Храните свои сейвы", — вот то, что мы говорим людям сейчас, но как все это будет работать, остается загадкой. К счастью, мы можем применить инопланетные технологии.

Музика: Для нас это не загадка, но для фанатов будет сюрпризом. Но все, что мы говорили насчет переноса ваших игр между частями трилогии — сейвов и персонажей, — было правдой. И все, показанное в том тизере, тоже правда. Так что у нас тут нестыковочка. Неожиданно.

Зещук: Складывается такое ощущение, что тизер делался специально, чтобы посеять сомнения.

Музика: Правда? А это довольно умно.

Зещук: Вот ведь негодники!

MTV Multiplayer: Итак, последствия ваших выборов… Что, если игроки передумали? Например, Рекс мертв, и под "совсем мертв" я имею в виду "совсем". Я так понимаю, придется начинать заново в этом случае…

Зещук: Мммм. Я думаю, вы должны будете вернуться назад. Вы не можете переписать историю. Вы уже сделали свой выбор. Так что сначала придется купить еще одну копию игры, и тогда уже перепройти ее по новой.

Музика: [смеется] Ну, если они ее уже купили…

MTV Multiplayer: Но это же сильно все усложняет в плане написания сюжета и дизайна игры для второй и третьей частей, разве не так?

Оба: Да.

Музика: Мы определенно должны думать о непрерывности, и вам необязательно планировать каждую деталь, но основная сюжетная линия и все, что вы делали в первой игре, должно быть проверено относительно будущих серий. Это непреложная истина.

Зещук: Те решения, которые вы принимаете в конце первой игры, должны в какой-то мере присутствовать в сиквелах.

Музика: По крайней мере, те, которые имеют значение, те, которые мы решим перенести.

Зещук: И так будет — не в том смысле, что вплоть до последней мельчайшей частички, но в более широком плане.

MTV Multiplayer: Как мертвый Рекс.

Музика: Да. Это несомненно был очень острый эмоциональный момент. Тот факт, что вы заговорили об этом, и то, что вы помните об этом, является для нас очень приятным, поскольку этот момент планировался так, чтобы люди почувствовали что-то вроде "Не-е-е-е-е-т!" или "Я крутой перец, я сохранил ему жизнь!" Это просто потрясающе.

Зещук: Ага, мы, на самом деле, заставляем вас замирать и тому подобное. Потому что вы не знаете, что увидите в следующее мгновение, и, я полагаю, это и есть главная фишка игр, которые мы делаем. Мы всегда хотим, чтобы эта непредсказуемость постоянно была частью наших приключений. Потому что, если вы играете в шутер, то отчетливо видите всех плохих парней и неизбежно должны будете пристрелить босса в финале — то есть вы знаете, что должно произойти. То, что мы делаем, разрабатывается с таким умыслом, и вы сможете убедиться в этом как в Mass Effect 2, так и в Dragon Age: Origins. Все становится более и более серым и сложным в плане, например, определения, кто хороший, а кто плохой. Это уже не настолько четко ясно, и я думаю, что очень увлекательно создавать развлечения, затрагивающие взрослые темы.
Присутствует также и взрослый сценарий, запутанность. Я думаю, нашу индустрию развлечений частенько пинали за качество сюжетов, но есть конкретные примеры того, что мы действительно развиваемся. Мы думаем, наши творения — один из таких примеров. В своих играх мы доводим сюжет до такой точки, когда он становится очень значительной частью игры, потому что вы начинаете думать не о том, как сделать следующий прыжок, а о том, что же вам делать с этими персонажами? Это совершенно другой вид переживания.

Музика: Это просто добавляет целый пласт дополнительной сложности, но в конце концов оно того стоит, потому что делает фанатов счастливыми, а именно ради этого мы всем этим и занимаемся.

Зещук: Не так много игр пытается выдержать общую сюжетную линию. Ты смотришь на сиквелы и видишь, что они словно полностью обрывают нить, начинают с чистого листа.

SAGExSDX: Насколько сильно улучшился Unreal Engine 3 со времен Mass Effect1? Станет ли МЕ2 благодаря этим улучшениям более технически совершенной игрой?

Музика: Частично, улучшения будут отражением лежащей в основе игры технологии движка, но это также и заслуга того, что мы просто знаем, чему нужно уделить значительную часть времени и внимания, чтобы улучшить наш собственный процесс разработки контента. Потому что Маss Effect 2 большая игра. Это одна из задач, которые стоят перед нами в плане распределения того контента, который мы привносим во вселенную Mass Effect. У нас есть уйма всего, что действительно выводит лежащую в основе игры технологическую систему на пределы ее возможностей. И как результат, мы вынуждены делать множество работы, множество практических изменений со своей стороны, чтобы все эти вещи действительно заработали. А хорошие новости в том, что сейчас у нас действительно есть время заниматься всем этим. Мы знаем, где нужно принять сражение, и мы одолеем все препятствия.

MTV Multiplayer: Какие составляющие вы собираетесь отшлифовать в Mass Effect 2?

Музика: Одно из того, к чему мы определенно прислушиваемся, это отзывы фанатов. Мы получили множество откликов по малым и большим вещам в МЕ1, и мы в основном пытаемся просматривать все отзывы, которые получаем. Некоторые из них касаются усиления экшен-составляющей. МЕ2 — RPG, но это shooter-RPG. Мы по-настоящему сосредоточены на усилении данной части. А также на углублении исследований. Неисследованные планеты по-прежнему остаются необязательными, но мы хотим сделать так, чтобы чувствовалась их значимость, и чтобы возникало чувство, что они усиливают и улучшают ваше прохождение основного сюжета игры. Они все также необязательны, но вы сможете действительно ощутить отдачу от их прохождения. В результате это гораздо более глубокое переживание. Насыщенность игровых моментов, возможность держать под своим контролем направление диалога — чего не было в первой игре. Также как и небольшие изменения, например уменьшение времени движения лифтов и тому подобное. Все это важно для фанатов. Мы понимаем это.

Зещук: Частью создания игры является долгий процесс обучения. Обучения тому, как использовать инструменты и технологию на практике, когда все это совершенно новые для тебя вещи. Теперь, когда мы поняли и научились всему этому, мы будем применять полученные знания в сиквеле.

Музика: И даже меняем процесс подготовки контента, чтобы сделать во многих аспектах более обширную игру, фактически создавая очень насыщенный, технически оптимизированный игровой опыт. Мы действительно стремимся к этому. И одна только глубина игры ошеломляет. Я думаю, когда вы увидите ее, вы будете в восторге. Фанаты будут в восторге.

michelmcbride: Спросите их о новой студии BioWare в Монреале! Чем конкретно они занимаются, каковы их далеко идущие платы и так далее.

Музика: Они работают над Mass Effect 2. Они часть команды. Основная команда по-прежнему в Эдмонтоне, но люди из Монреаля являются важной частью команды и работают над большим количеством классного материала, как часть команды МЕ2.

Зещук: Есть ответ на "далеко идущие". Думаю, там видно будет. Мы довольны этой студией, Монреаль сказочный город. Мы сдружились с людьми из ЕА Montreal, и они хорошо заботятся о нас.

Музика: Студия насчитывает около 30 человек; половина из них — выходцы из Эдмонтонской группы, половина — новые сотрудники. Может быть, мы расширим эту студию в будущем, но пока остановимся на этой цифре.

brianszableski: В каком направлении BioWare хочет двигаться дальше? Больше игр вроде Mass Effect и KOTOR или же расширение в новые жанры?

Музика: Интересно, они говорят вместе "Mass Effect и KOTOR", хотя даже эти две игры имеют отличия в некоторых аспектах, вроде жанров космического фэнтези против немного более реалистичной sci-fi. И Mass Effect 2 является, возможно, RPG-шутером. Вы узнаете больше из того, что вас ожидает в Mass Effect 2. Вы узнаете больше из того, что ожидает вас в Dragon Age: Origins. Вы узнаете подробности от нашей ММО-команды (The Old Republic), а также есть и еще неанонсированный материал, который отличается от всего остального.

Зещук: Все, что мы делаем, будет ведомо сюжетом. Фактически это одна из самых важных деталей — воззвать к эмоциональной стороне нашей аудитории. Именно это и есть наша цель при движении вперед.

Музика: Мы хотим, чтобы игроки что-то почувствовали. Они переживают замечательное приключение, но также у них по спине бежит тот самый холодок, когда они играют в игры, и они чувствуют, будто их действия на самом деле важны. А мы никогда не удовлетворены результатом; мы никогда не выпустим игру, если она не будет казаться нам самим лучше, чем все то, что мы сделали до этого.
Я по-настоящему в восторге от Mass Effect 2, потому что эта игра действительно выводит серию "Mass Effect" на другой уровень. Dragon Age выводит на новый уровень то, что мы уже делали в прошлом в Baldur's Gate и Neverwinter Nights, вроде как смешивая вместе лучшие из черт тех игр. Это крайне потрясающая комбинация. The Old Republic развивается в области ММО, я думаю, всецело. Но все это происходит не само по себе — ни одна из этих игр не делается без огромного уважения к их прошлому: либо к играм BioWare, которые мы делали раньше, либо к играм наших конкурентов, которые мы очень сильно уважаем. Мы лишь пытаемся сделать свои творения лучше и стремимся, чтобы каждая наша игра была лучше, чем предыдущая.

Перевод: SaS


© http://www.bioware.ru/2009/04/02/mass_effect_interview_mtvmultiuplayer.html

Автор: Барг 4.4.2009, 0:23

Цитата
уменьшение времени движения лифтов и тому подобное

Слава тебе Господи..
А то задрало уже на етих лифтах кататься - особенно в том, что в Цитадели ведет к докам.

Автор: Enix 10.4.2009, 1:28



И очередные новости от BioWare:
BioWare обещает нам больше "эмоционально окрашенных моментов"(вспомните ту "порно" сцену из Mass Effect. Ту, которую попсовый психолог Купер Лоуренс объявила содержащей "рисованную" постельную сцену.) в Mass Effect 2. Вот что сказал порталу VG247 по этому поводу Рэй Музика:

Цитата
Мы не избегаем эмоционально окрашенных моментов. Мы пытаемся сделать их подходящими к контексту. Это не просто момент ради самого момента. Добавляя их в игру, мы фактически хотим вызвать у игрока эмоциональный отклик. Но из-за того пути, который нужно пройти, чтобы добраться до этого момента в игре, он должен чувствоваться как настоящий момент, настоящий результат, чтобы игрок знал, что не просто так шел к этому. Мы делаем их не для шокирования публики.

Если в эмоционально окрашенных моментах окажется элемент неожиданности и очарования, это тоже будет великолепно, но всё должно чувствоваться подходящим к контексту. Мы просто делаем игры с классными сюжетами и персонажами, и, также как и в реальной жизни, между некоторыми из этих персонажей возникают более тесные эмоциональные отношения. Здесь могут быть замешаны эмоции и чувства всех видов. И даже в сам игровой опыт мы пытаемся привнести эмоции… Мы не прячемся от этого.


© http://www.bioware.ru/2009/04/09/mass_effect_2_we_wont_shy_away_controversial_moments.html

Автор: Барг 10.4.2009, 1:30

Цитата
вспомните ту "порно" сцену из Mass Effect.

даж сисек не показали.. '(
:D

Автор: Guardian 10.4.2009, 1:31

Э... я недавно видел ролик, в котором статус Шепарда был описан: "Killed In Аction".)

Автор: Enix 10.4.2009, 1:34

Это тизер, угу.

Guardian
https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=16704&view=findpost&p=430296

Автор: Guardian 10.4.2009, 1:37

Ваше мнение, господа?)

Шеппард приказал долго жить?
Или приказал долго жить себе?

Автор: Eddie 10.4.2009, 9:46

Да, во время той сцены у меня был эмоциональный оргазм =)

Автор: Shinoda 10.4.2009, 10:19

Цитата
Шеппард приказал долго жить?
Или приказал долго жить себе?

Да вроде решили уже, что это всего навсего агитационный ролик гетов.
Типа "Достань броню Шепарда- Заслужи уважение пацанов!"

Автор: Guardian 10.4.2009, 15:02

Эээ... мне кажется, это хитрый трюк Альянса. Ибо когда геты получат броню Шеппарда, они начнут гасить друг друга, отбирая ее. И вот так вот друг друга и перегасят.)))

Автор: Emesen 11.4.2009, 1:34

Да не, Шеппарда просто всё достало, и он решил просто откосить, прихватив с собой Эш для веселья

Автор: Enix 20.4.2009, 2:59



Вашему вниманию предоставляется недавнее интервью Кейси Хадсона для Gametrailers TV о Mass Effect 2. Все самые актуальные вопросы по проекту и ответы на них - на русском языке. Видео с субтитрами доступно:


© http://www.bioware.ru/2009/04/19/mass_effect_gt_casey_hudson_interview_rus.html

Автор: Tau 14.5.2009, 19:56

Графика хоть какая?)

Автор: Eddie 14.5.2009, 21:02

Лучше, чем в первой части. Мне этого хватает =)

Автор: Tau 14.5.2009, 21:03

А мне не хватает... :(

Автор: dimasushin 15.5.2009, 0:43

Мне хватило обещаний на более проработанные побочные задания, и обещание того что посещение планет станет более интересным.
Обещанно большее разнообразие подземелий и бункеров.

И большее количество напарников.
И влияние на сюжет и финал, того кто с вами будет.

Автор: Shinoda 15.5.2009, 0:58

Цитата
А мне не хватает... :(

Графика и в первой части была отлична.

Автор: Kimaen Irat Tcha 15.5.2009, 3:08

Цитата
А мне не хватает... :(

Эу, а может не стоит оценивать игру по графике?
Цитата
Графика и в первой части была отлична.

Плюсую.

Автор: Остап Бендер 15.5.2009, 12:01

Я по поводу графики, лол.

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.5.2009, 3:38



Сногсшибательный ролик грядущего sci-fi эпика от BioWare. Качаем Mass Effect 2 - Pre-E3 видео!

http://www.bioware.ru/biofiles/me2/video/mass_effect_2_prelude_e3.mov (97.79 Мб)
© http://www.bioware.ru/2009/05/15/mass_effect_2_e3_prelude.html

Автор: Барг 16.5.2009, 3:47

Приятный ролик, показали парочку новых врагов, и музыка клевая из первой части, аж поиграть захотелось :)

ЗЫ Цитадель тут офигенно на Корускант похожа

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.5.2009, 3:56

Да, хороший ролик. Нужно установить и пройти первую часть, чтоб сэйвы остались. Это будет очешуенно *_*
Что больше нравится в ME2 - это то, что если ты убил Рэкса в первой части - мы не увидим его и во второй, и третей.

Автор: Shinoda 16.5.2009, 4:28

И это очень круто.Главное что б они справились.
Меня анимация порадовала.

Автор: Darth Fear 16.5.2009, 13:19

А если сейвов нету? )

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.5.2009, 14:19

Цитата
А если сейвов нету? )

Я не знаю, но лучше с сэйвами начать. Так интереснее.

Автор: Барг 16.5.2009, 14:21

Цитата
А если сейвов нету? )

Тупо не будет никаких бонусов

Автор: Tau 16.5.2009, 15:29

Вы не смогли меня понять. :(
Вы мыслите слишком примитивными категориями... :(

Когда я сказал, что мне не хватает, я тем самым имел ввиду, что мощности моего компа не хватит на эту ОЧЕШУЕЕЕЕТЬ КАКУЮ КРАСОТИИИЩЦУУУУ!!!

Автор: Остап Бендер 16.5.2009, 15:43

Продай почку, епт

Автор: Shinoda 16.5.2009, 15:51

Эдди знает о чём говорит.)

Автор: Остап Бендер 16.5.2009, 15:52

Я знаю, сколько стоят почки ан черном рынке, да =)

Но сам я - ни-ни

Автор: Shinoda 16.5.2009, 15:58

Не рискнул.)

Автор: Остап Бендер 16.5.2009, 16:00

Мне деньги не на столько нужны, понимаешь? =)

Автор: Shinoda 16.5.2009, 16:02

Денег мало не бывает, бывает просто мало людей вокруг, чью почку ради них ты ещё не продал.

Автор: Tau 17.5.2009, 0:37

Я не могу продать почку. Я храню о ней тёплые воспоминания...

Автор: Kimaen Irat Tcha 17.5.2009, 2:47

Цитата
Цитата
Вы не смогли меня понять. :(
Вы мыслите слишком примитивными категориями... :(

Когда я сказал, что мне не хватает, я тем самым имел ввиду, что мощности моего компа не хватит на эту ОЧЕШУЕЕЕЕТЬ КАКУЮ КРАСОТИИИЩЦУУУУ!!!

Цитата
Продай почку, епт

Цитата
Я не могу продать почку. Я храню о ней тёплые воспоминания...

Продай почку Эда.

Автор: Darth Fear 17.5.2009, 4:46

Так хватит офтопить!

ЗЫ И куда я дел сейвы .....

Автор: Kimaen Irat Tcha 23.5.2009, 23:26



Июльский номер журнала ОХМ будет содержать десятистраничный материал о Mass Effect 2. Так же доступна обложка журнала, которая является лишним подтверждением того, что Шепард жив. А вот и сама обложка:



© http://www.bioware.ru/2009/05/23/mass_effect_2_shepard_jiv_na_ostalnoe_poher.html




В сеть просочилась информация из июльского OXM. Стало известно, что в разработке находиться DLC для оригинальной игры, связывающий события первой части и сиквела. Дата выхода будет объявлена позже. Сайт vg247 опубликовал подборку фактов о Mass Effect 2:

Цитата
• Играть предстоит за Шепарда, но не известно насколько долго.
• Появятся новые виды, Дрелл (Drell) и Трэйн (Thrane), к последней будет принадлежать новый персонаж, ассассин, который в последствии присоединится к партии.
• Планеты: можно будет посетить планету Кроганов, планету Азари, которая будет выглядеть как Корусант из Звездных Войн. Так же есть некая «Омега», эдакая анти-Цитадель, место проживания отбросов общества, в то время как Цитадель — вершина цивилизации. Плюс ко всему будет возможность посетить главный корабль общества «Цербер».
• Сюжет: В глобальном плане это всё так же история противостояния Пожинателям, однако основной целью игры станет конфронтация с корпорацией «Цербер» и её лидером. По всей галактике начали исчезать человеческие колонии и Шепарду придется выяснить причину.
• Новое транспортное средство, управляемое лучше, чем Мако. Переработанная схема управления.
• Полностью переделанная система инвентаря.
• Пугающе-тормознутые лифты остануться в прошлом. Как и подгружающиеся текстуры.
• Второстепенные расы, такие как Волус и Элкор станут более проработанными, что позволит сделать их интереснее.
• Последствия выбора станут более ощутимыми, вплоть до гибели некоторых персонажей команды.
• Концовка игры будет очень интригующей и многозначительной, в отличие от окончания оригинальной игры.
• Новые расы, новое оружие, старые сопартийцы вернуться в новой игре, но появятся и новые.


© http://www.bioware.ru/2009/05/23/mass_effect_2_new_from_oxm.html

Автор: Eddie 23.5.2009, 23:57

Цитата
Новые расы, новое оружие, старые сопартийцы вернуться в новой игре, но появятся и новые.


Эшли, цуки, я хочу Эшли!

А вот противостояние с Цербером выглядит мелочно

Автор: Барг 24.5.2009, 0:01

Цитата
очень интригующей и многозначительной, в отличие от окончания оригинальной игры

Ну кстати концовка первой была очень даже интригующей :)
А вообще хочу уже сыграть!

Автор: Kimaen Irat Tcha 24.5.2009, 1:30



Уточнение подробностей:


Цитата
• Перенос персонажа из первой части подтверждён!
• Если в обоих играх вы получите максимальные очки «Отступника» или «Героя», то вам откроется одна из двух специальных концовок, для добрячков и злодеев разные, соответственно.
«Омега» и есть тот самый корабль Церберов. Точнее космическая станция.
Mass Effect 3 абсолютно точно увидет свет, но далеко не факт, что главным героем игры вновь будет Шепард. Мы до сих пор не знаем точную судьбу персонажа во второй части. Кейси Хадсон пообещал подробнее рассказать об этом, но не раньше Е3.
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
• Нормандия сильно пострадала, но не была уничтожена. В сиквеле мы увидим отремонтированную, усовершенствованную и серьёзно перестроенную старушку, так что расслабьтесь.
• Появится новый персонаж-кроган. Друзья называют его Грант. Всем остальным лучше так его не называть.
• В команде появиться новый персонаж-саларианец. Он учёный и Кейси характеризовал его как «Клинта Иствуда от науки».
• Немного информации о новом оружии: одно из них будет превращать врагов в пыль, другое, под названием «ядерный ствол», будет выжигать целые помешения вместе с врагами.
О новом DLC:

• В нём появится кварианец в средней (или тяжёлой) броне. Выглядит круто.


© http://www.bioware.ru/2009/05/24/mass_effect_2_new_podrobnosti_bla_bla_bla_yozhik_suka_lichnost.html

Автор: Eddie 24.5.2009, 1:42

Цитата
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
• Нормандия сильно пострадала, но не была уничтожена. В сиквеле мы увидим отремонтированную, усовершенствованную и серьёзно перестроенную старушку, так что расслабьтесь.


Это каким раком? В игре Нормандии вообще ничего не угрожало

Автор: Барг 24.5.2009, 1:54

Цитата
Немного информации о новом оружии: одно из них будет превращать врагов в пыль, другое, под названием «ядерный ствол», будет выжигать целые помешения вместе с врагами.

^^
Цитата
Это каким раком? В игре Нормандии вообще ничего не угрожало

Я точно не помню, но вроде в конце, кода Властелина мочили, Нормандия чуть ли не на таран шла

Автор: Eddie 24.5.2009, 1:59

Норманди красиво сделала хедшот ракеткой и все.

Автор: Kimaen Irat Tcha 24.5.2009, 2:14

Цитата
Норманди красиво сделала хедшот ракеткой и все.

Эд, кто знае, что там произошло потом. Биоваровцы всё расскажут, не боись :)

Автор: Eddie 24.5.2009, 2:17

Ага, а потом окажется, что Пожинатели - это хорошие, чистящие галактику от всякой заразы, Эш - лесби, а Сарен явится в виде призрака наставника-джедая

А, еще Реван в своей экспедиции нарвется на Шепарда.

Автор: Kimaen Irat Tcha 24.5.2009, 2:27

Ну чего ты так? Там же случился глобальный пипец. Малоли какой снаряд угодил в Нормандию! Да и кто сказал, что Нормандию покарёжет в самом начале? Может её чуть попозже порвут, как тузик грелку.

Автор: Shinoda 24.5.2009, 2:29

Эдди, для тех кто очень внимательно читает:
• Ответ на вопрос, мучавший всех со времени появления второго ролика: Джокер не погиб вместе с Нормандией. Он будет играть намного более значимую роль, нежели в первой части.
Речь идёт о ролике с интервью у разработчиков, где Шеппард бегает по разрушенной Нормандии.

Автор: Барг 24.5.2009, 2:30

Все сфейлили

Автор: Kimaen Irat Tcha 26.5.2009, 12:40



Стало известно как выглядит станция Омега из Mass Effect 2. Омега, этакая «темная» противоположность Цитадели, станет одним из мест, где будут разворачиваться события Mass Effect 2.



Цитата
Омега — огромная космическая станция, расположенная глубоко внутри Граничных Систем, построена на остатках громадного астероида неправильной формы. Точный возраст станции неизвестен, однако считается, что ее построили Протеане перед своим исчезновением. Однако насчет того, кто первым обнаружил эту станцию после загадочного исчезновения Протеан, нет единого мнения.

За долгую историю станции отдельные группировки несколько раз пытались провозгласить ее своей единоличной собственностью, но никому не удавалось удержать контроль над ней дольше нескольких лет. Теперь она является фактической столицей Граничных Систем: домом для наемников, работорговцев и прочих личностей, объявленных вне закона в Пространстве Цитадели.

Внешне станция напоминает огромный летающий город — неровный и кривобокий. Лучи, отходящие от ее центра, простираются с поверхности астероида во все стороны, а из них выходят дополнительные секции, пристроенные к этим лучам под самыми немыслимыми углами. Это приводит к сводящей с ума путанице улиц и кварталов внутри станции. Заблудиться здесь — пустяковое дело.

Населяющие станцию расы так и не смогли договориться о едином для всех названии. Непроизносимое слово на языке азари можно примерно перевести как «сердце зла», турианцы называют станцию «миром без закона», саларианцы — «местом тайн», а кроганы — «страной возможностей». Люди стали называть ее «Омега» — абсолютный конец всего сущего.

© http://www.bioware.ru/2009/05/25/mass_effect_2_omega_station.html

Автор: Kimaen Irat Tcha 29.5.2009, 19:23



В сети появились сканы журнала Official Xbox Magazine с большим превью Mass Effect 2. Скачать архив со страницами журнала можно http://www.megaupload.com/?d=2CF31EMV. А перевод самой статьи подоспеет в ближайшем будущем.

© http://www.bioware.ru/2009/05/29/mass_effect_2_oxm_scanned.html




Сайт GameTrailers.com опубликовал эксклюзивный тизер Mass Effect 2, который будут крутить на E3 2009. Отличная музыка, красивые кадры, эффектные моменты, динамичный геймплей. Всё это заставляет ждать игру ещё больше. С нетерпением ждём Е3, а пока смотрим:



© http://www.bioware.ru/2009/05/29/mass_effect_2_new_exclusive_trailer.html

Автор: Eddie 29.5.2009, 22:24

Я видел Эшли, или это уже сигареты дают о себе знать?

Автор: Shinoda 29.5.2009, 22:37

Где?

Автор: Eddie 29.5.2009, 22:51

Когда в конце все трое встают на общий план, там слева женская фигура

Автор: Shinoda 29.5.2009, 23:03

Не человеческая.Это техничка с первой части.

Автор: Kimaen Irat Tcha 31.5.2009, 20:25



Вчера в сети появились сканы журнала Official Xbox Magazine, опубликовавшего большое превью Mass Effect 2, а сегодня мы предлагаем вам прочитать это превью полностью на русском языке. Из этой статьи вы сможете получить ответы на некоторые вопросы и узнать, почему Mass Effect 2 должен стать мега-игрой.

В том же номере ОХМ есть небольшое интервью с Кейси Хадсоном, руководителем проекта Mass Effect 2:

Цитата(Превью Mass Effect 2 из OXM)
Превью Mass Effect 2 из OXM

Official Xbox Magazine, 07/2009


Коммандер Шепард жив, можете быть уверены. По крайней мере, он не умрет – если он вообще собирается сыграть в ящик когда-нибудь, – до конца Mass Effect 2. Но давайте начнем с самого начала. Сейчас конец апреля, здесь, в Эдмонтоне, где расположена штаб-квартира BioWare, еще довольно прохладно, и команда Mass Effect работает в атмосфере строжайшей секретности. Пока они в спешке готовят для Е3 материал, который запустит Mass Effect 2 подобно ракете, мы провели с командой один день, чтобы вы первыми в мире могли взглянуть на этот масштабный сиквел, его улучшения и, да, его секреты. И хотя наше путешествие на север породило массу вопросов, ответов на которые мы не получим до Е3, примерно на такое же количество уже существовавших вопросов ответы мы получили. Честно говоря, даже элкор (очаровательно монотонная слоноподобная раса из игры) не смог бы сдержать своего восторга от всех тех подробностей, что мы раскрыли – включая и первые новости о концовках Mass Effect 2…

По-прежнему загадка

BioWare совершенно определенно знает, как нужно правильно подавать блюда. Пару месяцев назад первый тизер Mass Effect 2 поразил интернет подобно ядерной бомбе. Мог ли Шепард вправду погибнуть? Неужели геты действительно убили главного персонажа серии? Руководителя проекта Кейси Хадсона забрасывали подобными вопросами, а в ответ он лишь улыбался, словно кот с перьями канарейки в зубах.

«На самом деле мы не сказали ничего конкретного в этом ролике, и тот факт, что столь большое число людей понимают, почему подобные вещи вызывают интерес, говорит о том, какая часть истории уже рассказана, – отвечает он. – Это была поистине увлекательная часть работы над Mass Effect, потому что мы пытаемся создать бо́льшую историю, превосходящую все, что было сделано до этого. Фактически это интерактивная история, растягивающаяся на три игры, и ваши решения переходят из первой игры во вторую и в третью».

Здорово, он только что подтвердил Mass Effect 3! Но что же насчет Шепарда? BioWare будут держать его судьбу в секрете до Е3, но во время нашего визита к ним мы видели многое из начала Mass Effect 2, и там вы определенно будете играть за Шепарда, по крайней мере, весьма приличную часть игры. Мы посмотрели несколько завораживающих отрывков геймплея с участием нашего героя (подробности ниже), и, как вы могли заметить по картинке на обложке, «Шепард выглядит гораздо внушительнее и мощнее и представлен в более мрачном, суровом стиле, – говорит Хадсон. – Все это часть резкого перехода игры в более темные, более жестокие части вселенной Mass Effect».

Интересно. Но мы все же должны были высказать Хадсону пару своих догадок о судьбе Шепарда. Тот незамедлительно отмел их, добавив: «я прочитал много хороших теорий, и, что интересно, ни одна из них не попала точно в цель». Так что нам пока придется оставить эту загадку неразрешенной и перейти к той кладези информации о Mass Effect 2, что мы откопали.

В начале

Некоторые моменты остались без изменений: по-прежнему где-то существует древняя раса машин, называемых «пожинателями», которые выкашивают все цивилизации словно пшеницу каждые 50 тысяч лет – и разобраться с ними все еще задача №1. Хадсон продолжает: «Они всегда будут оставаться основой сюжета трилогии, но в Mass Effect 2 вы узнаете об угрозе, которая может быть связана с ними. Это действительно нечто новое в галактике, и оно отличается от всего, что вы видели раньше. Эта угроза может стоять за волной исчезновений – колонии человечества буквально просто-напросто исчезают по всей галактике».

Конечно же, Шепард как раз тот человек, кто и займется этой работой, даже несмотря на то, что ему будет известно, что это самоубийственная миссия. Может быть, именно так он «погиб в бою», как говорилось в том ролике? Единственное, что подтвердил Хадсон, так это то, что он хорошо умеет сохранять непроницаемое лицо. Но все же он сказал нам, что подлая группировка «Цербер» и ее лидер Призрак (это одни из главных действующих лиц романа «Mass Effect: Восхождение») определенно будут фигурировать в игре и сюжете. Вам, вероятно, также интересно, какие из старых персонажей и локаций вновь появятся в сиквеле, и, так как Хадсон не стал вдаваться в подробности, нам сказали, что ключевые места вроде Цитадели и Нормандии точно будут.

На самом же деле, Хадсон намекнул на «пару» мест в Mass Effect 2, которые будут иметь размеры и размах, сопоставимые с Цитаделью. Одно из таких мест – Омега, знакомая тем, кто читал «Восхождение». Если вы не читали, то Хадсон описывает ее как «противоположность Цитадели – огромная и действительно жестокая, неприукрашенная горнодобывающая станция. Это самое дно общества, средоточие криминала и порока и тому подобные приятные вещи».

Мы также увидели несколько других новых игровых локаций, и больше всего нам понравилась планета азари под названием Иллиум (Illium). Ландшафт здесь образуют элегантные небоскребы, экзотические пейзажи и потоки летающих машин, так что арт-директор Дерек Уоттс сравнивает эту планету с научно-фантастической версией Дубая. (Нам показалось, что планета больше напоминает Корусант из «Скрытой угрозы».)

Главная база «Цербера» – космическая станция с гигантскими изогнутыми двигателями внизу – тоже поражает воображение, также как и Чистилище (Purgatory), тюремная база, где охранники расхаживают наверху по стеклянным коридорам в форме труб, отделяющим их от заключенных. И две внепланетных локации, что Уоттс показал нам, – одна, открывающаяся навстречу сияющей красной туманности, – намекают, что мы будем играть внутри кораблей и космических станций намного больше, чем в первой игре.

Импортирование

Новые локации во вселенной Mass Effect всегда будут приводить нас в восторг, но наибольшую заинтересованность у нас вызывал вопрос об импортировании сейвов из первого Mass Effect – сейвов вместе с нашими персонажами, параметрами и решениями. В конце концов, ни одна серия в истории видеоигр даже не пыталась сделать нечто подобное, но в BioWare, кажется, готовы взять на себя груз ответственности за эти ожидания.

«Мы в состоянии отследить практически каждое ваше решение через сейвы, – объясняет ведущий сценарист Дрю Карпишин. – Но мы сосредоточились на тех решениях, которые имеют наибольшее значение для игроков и для сюжета, так, чтобы мы могли сформировать повествование, которое чувствовалось бы как ваше личное повествование и по-настоящему откликалось бы на те решения, что вы принимали».

Так что да, это означает, что если вы не прокачивали как следует ваш навык «Обаяния» и не спасли Рекса в конце Mass Effect, то наш угрюмый ящер будет жить лишь в памяти в оставшейся части трилогии. «Важно помнить, что у решений есть последствия, и поэтому решения оказываются столь трудными частично из-за того, что вы понимаете, что уже не сможете вернуться назад», – говорит Карпишин. И кто бы спорил с этим… кроме собаки из Fable II?

Когда его спрашивают, будут ли в Mass Effect 2 сбрасываться навыки нашего персонажа на Уровень 1, Хадсон начинает увиливать… но подбрасывает пару дразнящих подсказок. «Я не могу сказать наверняка, – смеется он. – Я могу сказать, что ответ не будет однозначно "да", это точно. Но я не могу сказать "однозначно нет", потому что то, как вы начнете игру в этом случае, будет отличаться от того, как вы начнете игру совершенно новым персонажем первого уровня».

То есть, другими словами, если вы начнете Mass Effect 2, не импортируя старый сейв, то ваша история будет начинаться, основываясь на «канонической версии» того, что происходило раньше (вы сможете увидеть эту версию во вступительном ролике), и вы будете общаться с персонажами из первой игры так, будто вы отыграли все именно в таком виде. Но что насчет навыка «Запугивания», над прокачкой которого мы так тяжело трудились, нашего драгоценного уровня очков Отступника или того крутого уни-инструмента, что нам, наконец, удалось заполучить?

«Не вдаваясь в подробности, если вы создавали особого персонажа и хорошо научились чему-то, то это будет учитываться в Mass Effect 2», – загадочно говорит Хадсон. Прежде чем мы успели как следует разозлиться, он перешел к разговору о том, что из себя будут представлять концовки Mass Effect 2.

Выбери свою собственную

Но сначала важно понять две вещи: BioWare делает упор на игру с гораздо более высоким потенциалом перепрохождения, поэтому они разрабатывают более обширные, ветвящиеся варианты, проистекающие из ваших решений. И они также пытаются «раздвинуть границы взаимодействия с персонажами, делая вашу команду и те отношения, что вы разовьете (или не разовьете) с ними, более важной частью повествования и геймплея», – говорит Карпишин.

По сути, они хотят создать игру, в которой вы не сможете просто перезагрузить ключевой сейв и посмотреть разные концовки. Вместо этого Mass Effect 2 дает различные ощущения в зависимости от того, каких персонажей вы включите в свою партию и что вы будете делать с ними. Чтобы поддерживать все эти сюжетные нити, сценаристы и команда озвучивания создают на 20 процентов больше диалогов, чем в прошлый раз, что является весьма приличным количеством контента.

А теперь передадим слово Хадсону: «Концовка, я думаю, просто снесет людям крышу. Ее размах выходит далеко за пределы того, что произошло в Mass Effect 1. То, что там будет происходить, те решения, которые вы будете принимать… делают ее действительно тяжелой. Здесь все начнет отличаться, и еще больше членов вашего отряда могут умереть, навсегда. Вы поймете, что все ставки сделаны; произойти может все, что угодно. Масштаб ее просто колоссален».

«И, – продолжает он, – концовка – это, безусловно, самый сложный уровень из всех, что мы когда-либо создавали. Здесь будет задействован действительно большой отряд персонажей, и то, что случится с ними, все это определит исход игры. Кто останется в живых? Кто умрет? На что и как повлияют конкретные решения? Все накручивается как снежный ком, и в игре так много [концовок], что это сможет удовлетворить кого угодно. Я думаю, что будет практически невозможно понять внутриигровую логику. Она просто становится частью взаимоотношений: я не хочу, чтобы этот персонаж умер, поэтому я не буду отпускать его от себя, но поможет ли это на самом деле?» Где-то там, редактор, выпускающий руководства по прохождению, зашелся в рыданиях.

Доставайте попкорн

Так как большая часть драмы будет разворачиваться в диалогах и игровых роликах, вам будет приятно узнать, что Mass Effect 2 делает значительные шаги в сторону более увлекательных диалогов. «В этот раз мы используем еще больше голливудских эффектов и операторских приемов, – заявляет ведущий художник по анимации Пэрриш Лей. – И мы делаем множество постановочных сцен с большим числом крупных планов и большим количеством действия». Разница и вправду поражает. Мы посмотрели диалог между Шепардом и азари по имени Серина (Seryna). Мчась по Иллиуму на летающей машине, они обсуждают, стоит ли Шепарду предотвратить запланированное убийство или позволить ему произойти. По ходу беседы, камера переключается на вид с заднего сиденья, показывая их отражения в лобовом стекле, а затем диалог плавно перетекает в кат-сцену, в которой машина выныривает из транспортного потока и приземляется.

Хадсон также описал другую ситуацию, ставшую возможной благодаря более кинематографичным диалогам – одну перестрелку в начале игры. «Прежде нам пришлось бы сделать диалог до или после драки, – признает он. – Но теперь, когда вы сражаетесь и говорите с кем-то, то находитесь в укрытии, и тот, другой, тоже в укрытии, а пули в это время свистят у вас над головой. Пригибаясь вниз, вы видите трассирующие следы пуль, и вам приходится перекрикивать шум битвы».

И хотя вы по-прежнему выбираете диалоговые опции через знакомое «колесо», теперь у вас также появляется небольшой шанс прервать разговор. В другом диалоге, который мы видели, Шепард спорит с турианцем по имени Сайдонис (Sidonis), а в это время знакомый нам напарник (он должен оставаться безымянным), следящий за Сайдонисом через свой прицел, резко велит нам по внутренней связи уйти с линии огня. Камера переключается между прицелом, где мы видим, что Шепард своим телом блокирует выстрел, и обычным видом, показывающим его и турианца. Когда Сайдонис собирается уходить, у вас появляется короткий шанс проявить Героя и, нажав RT, позволить Шепарду еще раз попытаться уразумить его. Или вы можете позволить ему выйти на открытое пространство, где он получит пулю. Тем самым жажда мщения вашего товарища будет удовлетворена.

Широкий размах

И так как мы находимся в перестрелке, нет ничего лучше, чем завершить обзор пылкими заверениями Хадсона, что улучшения, сделанные в AI и управлении, делают битвы в Mass Effect 2 гораздо более увлекательными. «Когда вы берете в руки контроллер, – твердо заявляет Хадсон, – то просто ощущаете ее как гораздо лучшую игру». Говоря более конкретно, теперь вы можете отдавать индивидуальные команды каждому члену отряда, вы можете преодолевать препятствия, ваши способности восстанавливаются быстрее, так что вы можете чаще их использовать и вы самостоятельно решаете, когда прятаться в укрытии, а когда выходить из него. Мы увидели лишь небольшой эпизод битвы, но все эти улучшения выглядят разумно.

А затем неустрашимые лидеры BioWare Рэй Музика и Грег Зещук сказали на прощание пару слов, пояснив, почему Mass Effect 2 станет мега-игрой. «Насыщенность боев, диалогов, эмоциональное вовлечение и сюжетная линия, – говорит Музика, – делают ежесекундное восприятие игры обширнее и лучше во всех отношениях».

«И, – добавляет Зещук с широкой улыбкой, – мы гарантируем, что лифты станут быстрее».


Перевод: Xzander


Цитата(Интервью Кейси Хадсона журналу OXM)
Интервью Кейси Хадсона журналу OXM

Official Xbox Magazine, 07/2009


ОХМ: Второе скачиваемое дополнение для Mass Effect все еще ожидается или же его пустили в расход?
Хадсон: Мы работаем над большим новым DLC. Мы заканчиваем его и хотим убедиться, что оно получается действительно хорошим, а затем анонсируем его. Вероятно, весьма скоро. Это будет последним, что появится между Mass Effect 1 и 2 в плане нового контента.

ОХМ: Вы решите проблему дозагрузки текстур, которая портила впечатление в первой игре?
Хадсон: [После выпуска Mass Effect], первое, что мы сделали – это стали читать каждое сообщение на форуме, самый крошечный отзыв, каждый обзор, а затем мы продолжали наблюдать за частотой появления комментариев касательно отдельных областей. Загрузка текстур была среди наиболее частых жалоб и, я думаю, частично из-за того, что наша игра является столь увлекательным переживанием. Вы начинаете чувствовать, будто бы персонажи реальны, и будто вы сами находитесь там, а это одна из тех мелочей, что постоянно напоминают вам, что вы играете в видеоигру.

Теперь, когда мы в точности знаем, как работает наш движок – а с учетом всех тех изменений, что мы сделали, это уже не Unreal Engine 3 в чистом виде – мы смогли решить проблему с дозагрузкой текстур весьма легко, наряду с еще некоторыми вещами. Мы будем в значительной степени улучшать впечатления от игры.

ОХМ: А что насчет лифтов? Они уже стали притчей во языцех, но все-таки…
Хадсон: Действительно. [улыбается] Прежде всего, настоящая проблема медленных лифтов – сосредоточенных преимущественно в одном месте, на Цитадели, – кроется в том, что мы не показывали вам. Будучи на Цитадели, вы находитесь на космической станции в пять раз превосходящей по размерам остров Манхэттен, и вы перемещаетесь из одного ее конца в другой. Мы не показывали вам, что это именно то, что происходит; двери закрывались, и вы были уверены, что поднимаетесь на три этажа вверх или что-то подобное. Та же проблема с попыткой понять и принять вселенную – вы не знаете наверняка, где вы и куда движетесь.

В Mass Effect 2 у нас будет совершенно другая система перемещений из одного места в другое, и происходит это по-другому – теперь переходы между локациями стали интересными, информативными и достаточно увлекательными, чтоб вам захотелось, чтобы они длились подольше. В случае с Цитаделью вы увидите схему, показывающую, где вы находитесь, куда вы движетесь и как вы движетесь. Таким образом, вы сможете лучше понимать, что происходит, и куда вы направляетесь, и все это будет выглядеть столь хорошо, что успеет закончиться до того как вы в полной мере насладитесь зрелищем. И сама загрузка стала быстрее, если пересчитывать на секунды, так что тут мы получаем двойной эффект.

ОХМ: Что насчет системы снаряжения?
Хадсон: Система снаряжения, что была в Mass Effect 1, полностью исчезла – это лишь часть той игры, что мы проделали с «выбери "удалить все"». Мы полностью переработали принцип модифицирования брони и оружия; вам не придется проделывать так много лишних телодвижений с частями и улучшениями, чтобы проапгрейдить свою броню и оружие. Выбор нужного вам оружия теперь имеет новый интерфейс, где вы сможете выбирать из 11 различных вариантов оружия, без необходимости перелопачивать все снаряжение.

Мы также сделали новую систему модифицирования брони, и эта система позволяет вам гораздо, гораздо лучше видеть и понимать, что на вас надето без прокручивания бесконечных списков различных вариантов брони и ее частей. Это целиком новая система, и она сохранила все достоинства старой, приобретя в то же время новые.

ОХМ: Будет ли больше разнообразия на неисследованных планетах?
Хадсон: Мы решили по-настоящему улучшить многие из аспектов данной части игры. Более подробно мы покажем это на Е3, но теперь, когда вы находитесь на орбите, смотрите на планету, сканируете ее и высаживаетесь на поверхность, будет происходить больше всего. И теперь мы гораздо сильнее нацелены на полноценные, интересные эпизодические локации.

ОХМ: И завершающий на сегодня, но далеко не последний вопрос. Станет ли Mako легче в управлении?
Хадсон: Теперь он управляется совершенно по-другому. Фактически, это другая машина, и она движется по-другому, о чем мы расскажем вам позже. И у нее другая схема управления, которая… в общем, скажем просто, управлять ею стало удобнее по сравнению с тем, что было раньше.


Перевод: Xzander


© http://www.bioware.ru/2009/05/29/mass_effect_2_oxm_preview.html

Автор: Fox Mulder 16.6.2009, 4:57



Руководитель проекта Mass Effect 2 Кейси Хадсон сообщил порталу NowGamer.com, что если вы не примете правильных решений в Mass Effect 2, то финал игры превратится в полнейшую «кровавую баню», настоящее побоище.

«На раннем этапе игры вы начнете понимать, что в самом финале вам предстоит сделать нечто очень ужасное, очень опасное, – сказал Хадсон. – Чтобы подготовиться к этому, вам придется создать свой отряд, собрать лучшую команду, подготовить корабль. Когда вы поймете, что готовы, то отправитесь туда и сделаете это.

Если вы не станете углубляться в игру или не примете правильных решений, то финал игры превратится в кровавую баню, и те, кого вы взяли с собой, умрут. Такой финал будет потрясающим, но именно так все и произойдет в этом случае.»


Хадсон также заявил, что хотя старые персонажи из Mass Effect 1 и вернутся в игру, ни одного из них нельзя будет взять в отряд.

«Все те, кого вы сможете взять в свою команду, будут совершенно новыми персонажами, – говорит он. – Некоторые из них – это представители рас, которых не было в отряде прежде. Сам отряд станет больше, будет намного более разнообразным и будет состоять из намного, намного более разных персонажей. Каждый из тех, кого вы сможете взять с собой, будет отличаться от всех виденных ранее персонажей.»

Полная версия интервью с Кейси Хадсоном будет ближайшее время.

© http://www.bioware.ru/2009/06/14/mass_effect_2_bloodbath_ending.html




После того, как Кейси Хадсон в одном из своих интервью заявил, что «все те, кого вы сможете взять в свою команду, будут совершенно новыми персонажами», многие поняли это так, будто бы в Mass Effect 2 мы больше не увидим наших старых знакомых – персонажей из первой игры, – и сильно расстроились. Чуть позже на форумах Mass Effect BioWare прояснили ситуацию, сказав, что данная информация была «не верной», и старые персонажи все-таки вернутся в игру.

Патрик Уикс, сценарист Mass Effect 2 добавил от себя пару слов по этому поводу, чтобы успокоить фанатов:

«Мы не забыли о членах отряда из Mass Effect 1. Какую бы роль ни играли выжившие члены отряда МЕ1 в МЕ2, мы проявим к ним должное уважение. Мы хотим, чтобы люди, посмотрев на текущее положение данных сопартийцев, сказали: «Да, именно этого они и заслуживают».

В отдельных случаях, есть вероятность, что члены отряда из МЕ1 могут оказаться в вашем отряде МЕ2. Повторюсь, мы пытаемся подходить к этому вопросу, сохраняя уважение к персонажам. Ни одного из них мы не станем неуклюже впихивать в игру или просто вписывать для галочки. Все выжившие члены отряда, по меньшей мере, присутствуют в игре как NPC и играют важные роли в сюжете.

BioWare в настоящий момент не раскрывает подробностей о том, какие именно члены отряда могут присоединиться к Шепарду. Мы надеемся, что частью удовольствия от игры в МЕ2 для людей, которые играли в первую игру, будет увидеть, что произошло с теми, о ком они переживали в течение прошедших двух лет, и мы не хотим портить это удовольствие.»


© http://www.bioware.ru/2009/06/15/mass_effect_2_old_npcs_in_sequel.html

Автор: Fox Mulder 22.6.2009, 15:37



Кейси Хадсон, исполнительный продюсер и руководитель проекта Mass Effect 2, тот самый человек, который так любит разбрасываться лазейками для домыслов и вводить нас в заблуждение, на этот раз решил через блог BioWare на IGN.com прояснить некоторые вопросы, возникшие у публики после демонстрации игры на Е3’2009.

Здесь он в общих чертах обрисовывает концепцию той самой «самоубийственной миссии» и концовок Mass Effect 2, рассказывает о принципах импортирования сейвов из Mass Effect 1 и о возможности увидеть персонажей из первой игры, а также отвечает на некоторые наиболее популярные вопросы, в том числе, будет ли в игре любовная сцена с инопланетянкой в лифте.

Как говорит сам Хадсон, в этой статье нет «настоящих спойлеров … лишь основные предпосылки игры, которые мы показали на выставке». Перевод читайте ниже.

Цитата
«Всего лишь факты, приятель...»

Кейси Хадсон, BioWare


Что ж, мы вернулись с Е3, и я просматриваю отзывы о нашей первой живой демонстрации Mass Effect 2. Мы показали кое-что весьма драматичное, и отклик фанатов получился невероятно положительным. Наша демонстрация также вызвала ряд неистовых споров о том, что же все это значит.

Вышло уже несколько действительно хороших статей, описывающих то, что мы показали на Е3, но мне показалось, что будет полезно, если я проясню некоторые моменты и отвечу на пару вопросов, которые возникли у людей после Е3. Я не стану писать настоящих спойлеров – все сказанное здесь – лишь основные предпосылки игры, которые мы показали на выставке.

Общее понятие о самоубийственной миссии

В Mass Effect 2 вы (в роли коммандера Шепарда) столкнетесь с тем, что покажется самоубийственной миссией: вам придется отправиться со своим отрядом в самое сердце вражеской территории, вернуться живым откуда нет ни никаких шансов. Таким образом, ваше выживание зависит от того, насколько хорошо вы подготовите свою команду – кого вы возьмете к себе, как хорошо будут экипированы ваши бойцы и будут ли они верны вам. Верность (равно как и то, что вы сделаете, чтобы заслужить ее) – это центральная часть игры, и именно она определит, переживет ли Шепард финальную миссию.

Решения Героя / Отступника влияют на очень многие вещи в игре – и повлияют на то, как закончится игра, – но от них совершенно не зависит, будет ли готов ваш герой пережить финальную миссию.

Когда мы говорим, что Шепард может умереть в Mass Effect 2, то имеем в виду не какую-то случайность в середине игры. Да, вы можете «умереть» по ходу игры, как и обычно, но мы здесь говорим не об этом. Это не заставка «Game Over». Это не какие-то уловки, когда вы делаете выбор, «умираете», потом перезагружаете сейв и продолжаете играть дальше, чтобы увидеть «настоящую» концовку. Когда вы доберетесь до самого финала сюжета в Mass Effect 2, то увидите одну из широкого ряда атмосферных и приносящих удовлетворение концовок. В зависимости от того, насколько вы будете подготовлены, в вашей концовке Шепард может принести себя в последнюю жертву, чтобы выполнить миссию.



Если вы все же погибнете в финале Mass Effect 2, то это не станет для вас неожиданностью, также как это не будет случайностью. Вы будете весьма четко понимать, что, направляясь на эту финальную миссию, Шепард может уже не вернуться обратно живым. На протяжении игры вы будете собирать информацию и средства, формировать команду и корабль, чтобы выполнить задание, и, хотя вы и сможете в определенный момент перепрыгнуть прямо к финальной миссии, вы будете ясно чувствовать, удастся вам выжить или нет.

Отчасти финальную миссию делает опасной в более глубоком смысле то, что каждый член отряда также потенциально может умереть настоящей сюжетной смертью в ходе этой миссии. Вы можете получить концовку, в которой вся команда Шепарда останется в живых, или же вся миссия превратится в кровавую баню, где каждый (включая Шепарда) будет убит, или же что-то среднее. И для всех персонажей их смерть в Mass Effect 2 означает, что они уже не появятся в Mass Effect 3.

Одной из главных причин, почему вы захотите остаться в живых в конце, будет то, что после финальных титров вы вернетесь в игровой мир – готовые окунуться в новые приключения. Вы сможете завершить незаконченные задания, продолжить исследовать галактику и скачать новые игровые модули. Но Mass Effect – это трилогия, повествующая о походе коммандера Шепарда. Если Шепард умрет в конце Mass Effect 2, то это будет конец его / ее истории. В этом случае, вы сможете сыграть в Mass Effect 3 за «некоего» Шепарда – но уже не за «своего» Шепарда. Как и в реальной жизни, невозможность жить дальше – это главный недостаток смерти. Так что если думаете сыграть в следующую игру свои персонажем, сделайте все возможное, чтобы пережить эту игру.

Если ваш персонаж умрет в финале, но вы все же захотите, чтобы он был жив, то, конечно же, у вас будет возможность загрузить сейв до попытки пройти финальную миссию. С этой точки вы сможете лучше подготовиться к финалу и перейти со своим персонажем в следующую игру.

Импортирование сейвов из Mass Effect

Во-первых, чтобы насладиться Mass Effect 2, вам необязательно проходить Mass Effect. Вступление призвано познакомить новых игроков с сюжетом и игровой вселенной, а тем, кто играл в предыдущую игру, оно кратко напомнит о ее событиях.

Если вы прошли Mass Effect, и у вас остались ваши сейвы, то вы сможете увидеть каждое свое прохождение и выбрать то, которое захотите продолжить. Файл с сейвом из Mass Effect содержит в себе не только несколько основных ваших выборов. Он содержит бессчетное количество решений, которые вы принимали, как больших, так и маленьких. Каждый из этих элементов теоретически может перейти в следующую игру и повлиять на сюжет Mass Effect 2. Прежде подобного еще никто не делал с таким размахом, и это означает, что вы фактически продолжаете свою собственную историю с того самого места, где вы ее оставили.



Некоторые спрашивают: «Я прокачал героя до 60 уровня и собрал кучу барахла в Mass Effect – будет ли все это перенесено в Mass Effect 2?» Мы определенно дадим преимущества тем, кто вкладывал силы в развитие своих персонажей в Mass Effect. Но нами были в значительной степени переделаны навыки и предметы в Mass Effect 2, чтобы реализовать все те улучшения, что мы сделали в боевой части и в части снаряжения. Так что, если вы импортируете персонажа из Mass Effect, Mass Effect 2 преобразует основные достижения вашего персонажа в стартовые преимущества, которые будут действовать в новой системе.

Ответы на другие популярные вопросы

«Вы показали особенность Х, это значит, что вы забыли об особенности Y?» Некоторых волнует то, что, придавая особое значение отдельным вещам в демонстрации на Е3, мы забыли о других игровых элементах. Конечно же, нет. Когда везешь игру на Е3, важно сосредоточить показ на чем-то предельно остром, что могло бы пробиться через весь поток информации выставки. В нашем случае это были ключевые отличия Mass Effect 2 от Mass Effect, на которых мы хотели сосредоточить внимание – скажу больше, нам не хватило времени даже на то, чтобы показать их все! Примеры того, что мы не показали, но что определенно будет в игре: совершенно новое, отлично управляемое транспортное средство, более богатые и разнообразные Неизведанные Планеты, новый уровень интерактивности космических исследований, системы развития персонажей, новая система настройки оружия и брони, прочие классные персонажи (некоторые из них новые, а некоторых вы знаете из первой игры) и еще масса контента и особенностей.

«Вернутся ли Эшли / Гаррус / Рекс / прочие в МЕ2?» Почти все основные персонажи из Mass Effect появятся в Mass Effect 2 тем или иным образом (если они остались в живых в первой части), и некоторые из них могут присоединиться к вашему отряду. Вообще, вы можете ожидать продолжения развития взаимоотношений с этими персонажами на протяжении трилогии, если конечно ваши действия не повлекут за собой их смерти.

«Почему все члены отряда из Mass Effect не могут присоединиться к моему отряду в Mass Effect 2?» Частично ответ на этот вопрос заключается в том, что сюжет Mass Effect 2 на самом деле сосредоточен на персонажах – на том, как вы сколачиваете свою команду интересных личностей, – и еще нам хотелось познакомить вас с несколькими новыми персонажами. Но кроме этого, мы создаем историю, полную захватывающих деталей и поворотов, и хотя вас может расстраивать то, что сейчас вы не знаете ответов на все вопросы, подобные сюрпризы сделают прохождение игры по-настоящему увлекательным. Частью истории будет то, что вы выясните, чем занимается каждый из вашей команды первой игры, и почему они захотят или не захотят присоединиться к вам. Вы же не хотите, чтобы мы расписывали во всех подробностях, кого вы встретите, до того, как сможете обнаружить это самостоятельно, верно? Как только вы начнете играть в Mass Effect 2 и погрузитесь в сюжет, вы еще поблагодарите нас за то, что мы не раскрыли многие сочные подробности и сюрпризы, выяснить которые возможно, лишь поиграв в игру.

«То, что я видел в демо, было анимацией перезарядки оружия?» Как и в первой игре, большая часть фантастического оружия в Mass Effect 2 не требует патронов, но перегревается. Разница в том, что теперь, вместо того, чтобы ждать, пока остынет оружие, вы можете нажать кнопку, выдвигающую небольшой радиатор, который немедленно охладит оружие и вернет его в боевую готовность. Так что это похожая система, но теперь вы управляете остыванием.



«Нужна ли быстрая реакция, чтобы использовать систему Прерываний?» Прерывания не задумывались нами как «быстрые действия». Это дополнительные опции, появляющиеся при диалоге с NPC, которые позволяют вам совершить некие в большей мере физические действия против одного из словесных ответов. Вам не нужно вглядываться в определенную часть экрана – мигающая иконка привлечет ваше внимание, когда такое действие будет доступно. Красная иконка в левой стороне диалогового колеса означает, что вы можете нажать левый курок для агрессивного прерывания. Синяя иконка справа означает, что вы можете нажать правый курок для героического прерывания. Такая система позволит вам по-настоящему погрузиться в диалоги и более динамично взаимодействовать с другими персонажами.

«Вы убрали паузы из боев?» Нет. Мы сделали ряд изменений, которые помогут вам сражаться, не используя пауз. Но вы по-прежнему можете вызвать экран способностей, чтобы остановить действие и спланировать свои следующие шаги. Одним из главных улучшений стала возможность использовать способности в реальном времени, назначив их на кнопки – это очень здорово и действительно открывает истинный потенциал боевой системы. Другим крупным улучшением стала возможность отдавать раздельные команды своему отряду. То есть одним нажатием на крестовину вы сможете отправить конкретного члена отряда именно туда, где вы хотите, чтобы он или она находился, или чтобы он или она атаковали врага специальным приемом. Это означает, что вы можете управлять самыми сильными способностями вашей команды кончиками пальцев и наслаждаться тактическим боем в реальном времени – или же вы можете поставить игру на паузу, вызвав экран способностей, чтобы как следует обдумать свой следующий шаг.

• И два самых распространенных вопроса: «Исправите ли вы медленные лифты?» и «Будут ли любовные сцены с представителями иных планет?» Да и да. Мы фактически показывали нашу новую систему переходов между уровнями в ходе демонстрации. Эта система заменяет лифты и другие переходы из первой игры. Новая система идеально справлялась со своими обязанностями в демо – это была естественная часть визуального повествования, и она прошла настолько быстро, что никто даже не заметил, что происходила загрузка. Что касается вопроса, будет ли любовная сцена с инопланетянкой в лифте, то вам придется сыграть в игру, чтобы выяснить это.


Перевод: Xzander

© http://www.bioware.ru/2009/06/19/mass_effect_2_just_the_facts_man.html

Автор: Fox Mulder 24.6.2009, 17:43



Наконец-то состоялась церемония награждения The Game Critics Awards, которая проводилась по результатам голосования 29-ти игровых изданий, определивших лучшие игры E3 2009. Mass Effect 2 получил звание Лучшей ролевой игры. Mass Effect 2 участвовал в номинациях Лучшая игра выставки и Лучшая игра для консолей. Поздравляем =)

© http://www.bioware.ru/2009/06/24/bioware_the_game_critics_awards.html

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=17147&view=findpost&p=451533

Автор: Darth Fear 24.6.2009, 21:57

А я потер сейвы, буду за канончиескую концовку играть, .... но лицку терь врятли куплю )

Автор: Раймус Айсбридж 1.7.2009, 0:24

Ждем, ждем и еще раз ждем!!! Первая часть дико понравилась, а если ее можно будет еще и продолжить так это вообще улет!!!

Автор: Lord_Helios 1.7.2009, 0:35

Цитата(Darth Fear @ 24.6.2009, 18:57) *
А я потер сейвы, буду за канончиескую концовку играть, .... но лицку терь врятли куплю )

Каноническую? А какая из них каноническая?

Автор: Eddie 1.7.2009, 0:59

http://www.gamespot.com/users/HighSimSim/video_player?id=JCAwljqr5bwOuDDf

Гугл - это прикольная штука, знаешь ли

Автор: Lord_Helios 1.7.2009, 16:45

Знаю, Ли, знаю.

Автор: Раймус Айсбридж 5.7.2009, 23:45

Цитата(Eddie @ 30.6.2009, 22:59) *
http://www.gamespot.com/users/HighSimSim/video_player?id=JCAwljqr5bwOuDDf

Гугл - это прикольная штука, знаешь ли

Ничего особого в ролике нет, просто ролики из игры и все, никакого канона не раскрывает.



Автор: Kimaen Irat Tcha 10.7.2009, 14:32



А вот и долгожданное новое видео Mass Effect 2. Хотите взглянуть на новую галактическую карту? А узнать о новых способах исследования планет? Или вам больше по душе разрушение Нормандии? В любом случае - вы найдёте видео интересным. Визуально и вовсе не придраться. Смотрим в обязательном порядке:



© http://www.bioware.ru/2009/07/10/mass_effect_2_reveal_devd.html

Автор: Ромка 10.7.2009, 14:56

Надеюсь планеты будут разнообразны, в плане архитектуры уровней

Автор: Барг 10.7.2009, 15:05

Это да, а то в первой части однообразие покатушек по одинаковым, щитай, планетам приедалось. Но пейзаж с пальмами в ролике красивый )
Ну а вообще как всегда круто, поскорей бы вышла, а то еще практически год ждать, ну и т.д. по тексту )

Автор: Eddie 10.7.2009, 15:15

Эшли!!1111

Все, я все им простил. Ну и спойлернули они, конечно.

Автор: g-man 10.7.2009, 15:30

Ух, по скорее бы :)

Автор: Kimaen Irat Tcha 10.7.2009, 15:36

R.I.P., Нормандия T_T

Автор: Раймус Айсбридж 10.7.2009, 16:20

Я либо сойду с ума или сгрызу себе все ногти пока дождусь наконец выхода игры. И вот такое вот виде только уколрит этот процесс.

P.S. кто-нибудь знает, игра на PC выдет одновременно с X-box или нет? И еще, нигде не упоминаются системные требования.

Автор: Caine 10.7.2009, 16:33

А я не понял, это Лиару грохнули в ролике?

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.7.2009, 17:05



В небольшом интервью сайту Gamerzines Грег Зещук сообщил, что история Mass Effect может и не закончиться на Mass Effect 3 - «Мы говорили, что Mass Effect будет трилогией. Это значит, что вы увидите как минимум три части игры. А возможно и больше, если всё пойдёт хорошо»

© http://www.bioware.ru/2009/07/16/mass_effect_not_trilogy.html

Автор: Kimaen Irat Tcha 30.7.2009, 12:14



Кейси Хадсон рассказал Computer World о некоторых деталях состояния Шепарда на момент второй части. Он будет слабее, чем был в конце первой части. Навыки персонажа будут сброшены до определенного уровня

«В сюжете будет объяснение, что случилось со способностями Шепарда. Все это делается только для того, чтобы подогнать баланс игры. Но не волнуйтесь, бонусы для тех, кто прокачал своего персонажа до 60 уровня с полной шкалой Отступника (или наоборот) конечно будут.»

Кейси так же рассказал о новом виде транспорта и о других мелких деталях. Но что именно, неизвестно.

© http://www.bioware.ru/2009/07/30/mass_effect_2_slabosti_sheparda.html

Автор: Kimaen Irat Tcha 31.7.2009, 13:55



На бескрайних просторах сети появились арты обложки Mass Effect 2 для Xbox 360 и PC. Собственно, обложка выглядит так, как и ожидалось - суровый Шепард с верными напарниками в суровых декорациях:

http://www.bioware.ru/mass_effect_2/gallery/others/showpic/2075http://www.bioware.ru/mass_effect_2/gallery/others/showpic/2076
картинки кликабельны


Однако, куда лучше выглядел бы вот такой вариант:

http://www.bioware.ru/mass_effect_2/gallery/others/showpic/2074
картинка кликабельна


© http://www.bioware.ru/2009/07/31/mass_effect_2_cover.html

Автор: Eddie 31.7.2009, 14:01

PC пикча ведет на обложку Xboxа :(

Автор: Kimaen Irat Tcha 31.7.2009, 14:08

Мой баг. Исправил.

Автор: Guardian 23.8.2009, 15:49

"Именно этого они и заслужили."

Представляю как Рекс сидит в своей роскошной оружейной лавке, нянчась с 10 - ую своими же отпрысками.)

Автор: Lord_Helios 23.8.2009, 16:27

Это ведь не Рекс

Автор: Guardian 23.8.2009, 16:37

Где? В трейлере? Конечно не он.

Автор: Master Cyrus 7.9.2009, 3:06

Новый интерфейс галактики хорош, система боя еще более продвинутая. Разнообразие и оригинальность дэтэктэд.

Автор: Раймус Айсбридж 18.10.2009, 13:11

Объявлена дата выхода игры. В продажу МЕ2 поступит в США - 26 января 2010 года, в Европе - 29 января 2010. Ждем-с!!!

Автор: Раймус Айсбридж 19.10.2009, 23:14

Кстати, а никто не знает системные требования для игры?

Автор: Хейт 19.10.2009, 23:54

Оох, как же устал ее ждать, помню первую прошел, очень понравилась, эта надесь будет тоже на уровне.
Раймус Айсбридж
Я думаю, будут скорее всего довольно высокими, но и на компы немного устаревшие пойдет

Автор: Раймус Айсбридж 20.10.2009, 0:11

Просто я для МЕ готов комп немного проапгрейдить, но главное чтобы не было как с TFU, на такие требования лучше новый комп - а это как-то не айс.
Если не очень круче чем в первой части, то все супер.

Автор: Эмесен 20.10.2009, 0:20

Отличная новость! А я почему то думал, что выйдет только летом

Автор: Раймус Айсбридж 20.10.2009, 0:37

Изначально, выход был намечен на конец марта, но Биовары поднажали и... Спасибо им огромное!

Автор: Fairus 20.10.2009, 17:11

Ну не, лучше уж они потратят побольше времени на доработку/отлов багов и глюков, чтобы игра вышла как минимум на уровне первой части.

Автор: Master Helios 20.10.2009, 17:18

Сюжет как-то опопсел о сравнению с первой частью... Какая-то бритая девка с татуировками... кошмар.

Автор: Fairus 20.10.2009, 20:23

Меня как-то напрягает даже не страшная рожа новой напарницы, а обещания Биовара сделать намного больше сопартийцев, что кмк плачевно отразится на отношении к ним игроков. В первой части мне было достаточно интересно общаться с командой, а вот во второй части скорее всего все будет не так.

Автор: DIMM 22.10.2009, 9:11

Кто-нибудь знает есть ли патч 1.02 на русс версию?

Автор: Darth Fear 23.10.2009, 20:26

Где ты достал руский масс эффект до офф выхода? о_О ;P

если про первый то судя по http://www.bioware.ru/2009/08/25/mass_effect_patch_1_02.html нету

Автор: DIMM 24.10.2009, 7:39

Цитата
Где ты достал руский масс эффект до офф выхода?

Эм... у друга взял, я вообще-то не шарю в этом, но разве не давно он вышел?
Он лицензионный, но с рус. суб. что считаю очень хорошо, так как послушал нашу озвучку, чёт теряееться)

Автор: Kimaen Irat Tcha 24.10.2009, 10:14

Цитата
Эм... у друга взял, я вообще-то не шарю в этом, но разве не давно он вышел?
Он лицензионный, но с рус. суб. что считаю очень хорошо, так как послушал нашу озвучку, чёт теряееться)

Вторая часть выйдет только в январе. Пиши в нужную тему)

Автор: DIMM 24.10.2009, 11:11

АААА! Я думал у вас тут по нормальному в одной теме 2 части!
Тогда пошёл для Героев и ГТА создавать отдельные темы!

Автор: Darth Fear 24.10.2009, 13:42

Ахахаха жжеш это вообще опрос про 2ю %)

Автор: DIMM 24.10.2009, 22:11

Да зачем сделали 2-у тему? Пф...

Цитата
жжеш

Да я такой!)

Автор: Барг 13.12.2009, 18:27

http://www.kino-govno.com/comments/24575
Черт, это офигенно!
Поскорее бы вышла уже.

Автор: Луриэн 13.12.2009, 19:10

Я ХОЧУ ЭТО!!!!!!!!
Поскорей бы вышла на ПК.
Хоть это и не реальный геймплей, но все равно.

Автор: Master Cyrus 13.12.2009, 19:25

Как хорошо, что этот зелененький и др. на нашей стороне. Это типа сбор новой команды, т.к. гетов нигде не видно.

Автор: Луриэн 13.12.2009, 19:39

Цитата
гетов нигде не видно.

Гетам по черпакам наваляли уже. Смысл повторять?
Мне уже как то надоели за 4 прохождения.

Автор: Master Cyrus 13.12.2009, 20:00

не гетов, так других "союзников" жнецов

Автор: Master Helios 13.12.2009, 21:34

Дык у нас Гет-союзник будет же.

Автор: Эмесен 14.12.2009, 0:52

Чот Шеппард больно брутальным сделался, впрочем как и Старкиллер в новом ролике

Автор: Balor 14.12.2009, 12:50

Геты таки будут, хоть и меньше.

Автор: von Denton 14.12.2009, 14:23

Таки хочется чтобы было побольше глобальных мочиловок, а не раскрытие очередного глобального квеста на пяти планетах, а потом в конце один бой и все. Хотя судя по роликам думаю мне расстраиваться не придется)

Автор: Balor 14.12.2009, 20:11

Да я чую половина игры пройдет в процессе собирания бравой команды. А после DAO я жду разговоров с сопартийцами эдак на 20% игрового времени.

Автор: von Denton 15.12.2009, 15:05

Цитата(Balor @ 14.12.2009, 17:11) *
Да я чую половина игры пройдет в процессе собирания бравой команды. А после DAO я жду разговоров с сопартийцами эдак на 20% игрового времени.


болтовня с сопартийцами это норм, особенно когда они друг с другом ругаются и прикалываются друг над другом, как например в DAO. А собирание команды... не так страшно собирать команду, как опять летать по 5-6 планетам)

Автор: Master Helios 19.12.2009, 3:09

Пора обновить дату выхода в заглавном посте: в Aмерике ME2 выходит 26 января, в России - через три дня.

Автор: Барг 19.12.2009, 3:11

Уже так скоро?
Окуительно )

Автор: Master Cyrus 19.12.2009, 4:00

Надо заготавливать сейвы. Надеюсь, эту фишку с продолжением характера не отменили.
Хотя играть буду минимум через два месяца после выхода.

Автор: Раймус Айсбридж 19.12.2009, 22:52

Еще разок пройти что ли первую часть))))

Автор: Master Helios 19.12.2009, 23:05

Цитата(Раймус Айсбридж @ 19.12.2009, 18:52) *
Еще разок пройти что ли первую часть))))

Ну да, числа так двадцатого начать. И сразу одну за другой пройти thumbsup.gif

Автор: Раймус Айсбридж 20.12.2009, 14:11

Поискал да и нашел системные требования для игры, и приятно удивился, на моем компе должна пойти без особых глюков, что не может не радовать=))

Минимальные требования:
Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-битная)
Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 Ghz или равный процессор от AMD
Оперативная память: 1 гигабайт (для XP) или 2 гигабайта (для Vista и Windows 7)
Видео: видеокарта с 256Mb памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 NVIDIA GeForce 6xxx / ATI Radeon X1300 / Intel GMA X3000
Звук: звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
Версия DirectX 9.0c или новее

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система: Windows XP SP2 / Windows Vista / Windows 7 (32 или 64-битная)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6 Ghz или равный процессор от AMD
Оперативная память: 2 гигабайта или больше
Видео: ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше
Звук: звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c
Версия DirectX 9.0c или новее

Автор: Кимил'вир 23.12.2009, 1:36

http://www.bioware.ru/
опубликована полная версия тре йлера

Автор: Аластор Кун 23.12.2009, 1:40

Кимил'вир

Спасибо!

Трейлер весьма впечатляет... Интригует, восхищает. Всё больше подогревает желание увидеть скорейший выход игры.



 

Автор: Darth Fear 28.12.2009, 21:53

системные конешно тяжеловаты)

Автор: Луриэн 28.12.2009, 22:10

Заметил что индикатор щитов изменится во второй части, по мне так оставили бы как есть, мне кажется старый вариант был удобней .
Но посмотрим , как будет в игре.

Кстати, появится возможность заморозить врага а потом разбить его на мелкие кусочки.
Круто!!

Автор: Раймус Айсбридж 28.12.2009, 22:12

Darth Fear, если это сарказм - все в порядке, если нет - мне тебя жаль))

Автор: Kimaen Irat Tcha 29.12.2009, 15:24

OZON.ru начал принимать предзаказы на различные версии Mass Effect 2. Стоит особо отметить эксклюзивное предложение OZON - https://www.ozon.ru/context/detail/id/4881802/?partner=biowareru Mass Effect 2 для PC по цене в 1499 руб. Также доступны PC-издания в https://www.ozon.ru/context/detail/id/4881716/ и https://www.ozon.ru/context/detail/id/4881771/ и издание для https://www.ozon.ru/context/detail/id/4881874/.

Автор: Fairus 30.12.2009, 14:40

Куплю коллекционное издание, однозначно. Это ж BioWare =)

Автор: Darth Fear 30.12.2009, 16:46

Цитата
если это сарказм - все в порядке, если нет - мне тебя жаль))

да надо бы новую видяху, прост 500$ заставляют задуматся )

Автор: Барг 15.1.2010, 22:35

Вот если честно коллекционка убогая какая-то, лично для меня, по крайней мере: комикс нафиг не нужен, книга.. знаем мы такие "книги" - из 48 страниц 46 это всякая мура в стиле "эта кнопка для такого то действия, а этот значок обозначает то-то", виртуальные же плюшки не особо и отличаются от бокса.
Так что возьму двд-бокс :)

Автор: Fairus 15.1.2010, 22:40

Да лан, почти все коллекционки такие))
Другое дело что мне не жалко потратить на 500 рэ больше просто потому, что это игра от BioWare. Насчет плюшек... надо поиграть еще, прежде чем так говорить)

Автор: Skywalker50 15.1.2010, 22:46

Кстати системки проще стали yes.gif

Автор: Master Helios 17.1.2010, 19:13

Я ужасно, неистово хочу Mass Effect 2!



Автор: Fairus 17.1.2010, 20:05

Ничего нового не показали(
А так, вообще, яростно плюсую.

Автор: Master Cyrus 17.1.2010, 20:16

Графика в игре на 4 минуте ролика просто супер.
Чего там прогрузил тот нигер: весь Совет погиб? Это уже сюжетка второй чатси или такая каноническая концовка первой?

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 20:20

А почему сразу каноническая? просто разработчики, когда записывали ролик использовали эту ситуацию)))

Автор: Master Helios 17.1.2010, 20:23

Цитата(Master Cyrus @ 17.1.2010, 16:16) *
Это уже сюжетка второй чатси

Дык завязка сюжета второй части зависит от концовки первой

Автор: Master Cyrus 17.1.2010, 20:52

Цитата(Master Helios @ 17.1.2010, 16:23) *
Дык завязка сюжета второй части зависит от концовки первой
Это был вопрос не об экспорте сюжеток, а типа они полюбому умрут во второй (даже если в первой спасены) или это чисто продолжение концовки первой? Хотя и так и так было бы жесть.
Кстати, имхо, разговаривающая голографическая щелка в одной из кают - это не круто. А как-бы-кровеносные-сосуды-глаз по краям экрана, как индикаторы повреждений, сделаны очень грубо.

Автор: Master Helios 17.1.2010, 21:36

Аа ты про это... ну вряд ли они стали бы так спойлерить

Автор: Darth Fear 17.1.2010, 22:27

а какая разница как оно начнется, кто то играть не будет?

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 22:36

Эм... я если честно как-то не понял вопроса)))

Автор: Алекс Маклауд 22.1.2010, 10:40

Поскольку все посты за вчерашний день благополучно пропали в нигде, восстанавливаем все то полезное, что мы вчера находили. Первым идет трейлер Масс Эффекта =)


Автор: Луриэн 22.1.2010, 13:43

Всё, с этой минуты подробности сюжета прячьте под чёрной лентой. Ну пожалуйста!)

Автор: Луриэн 22.1.2010, 14:01

Да я знаю, я про будущие подробности.

Автор: Раймус Айсбридж 22.1.2010, 17:36

Цитата(Bane @ 22.1.2010, 8:27) *
Игра мною скачана и проходится в данный момент. Все просто очень круто, офигенная графика (подтармаживает чуток даже :'(), офигенная Миранда, сцена смерти Шепарда тож тру была, ну и конечно фотография Лиары у меня на столе в моей комнате. =)

 Версия для Х-бокса?

Автор: Корран 22.1.2010, 17:53

На жесткий установил? Вроде не должно тормозить.

Автор: Кимил'вир 22.1.2010, 17:54

хм?Лиара на рабочем?оО?надеюсь она не накрылась медным тазом?

Автор: Darth Fear 22.1.2010, 18:14

Осталось чуть чуть до МЕ!)

Автор: Луриэн 22.1.2010, 18:16

))) И совсем чуть - чуть до БЕ!
(это просто юмор, сильно не бейте:)

Автор: Kimaen Irat Tcha 22.1.2010, 18:23

Друг ездил в ЕА и своими руками пробовал МЕ2. Так что, по его рассказам, я начинаю любить эту вещь. =)

Автор: r4d17 22.1.2010, 18:25

начал играть на хуящике)))

Автор: Эмесен 22.1.2010, 19:05

Знаю, игра для ПК уже есть в локалках. А кто-нибудь качает с торрентов? У меня скорость идёт в 10 раз меньше номинальной. Чот совсем не айс, а погамать в неё ой как хочется.

Bane, значит с портированием сюжета с 1-й части проблем не было?

Автор: Раймус Айсбридж 22.1.2010, 19:19

А откуда скачал, не подскажешь? Кстати, версия не глючная? И как с системными требованиями?

Автор: Корран 22.1.2010, 19:42

А мне новая система по нраву, в первой части с инвентарем задолбался.

Автор: Master Helios 22.1.2010, 20:34

Прохожу пока ME1, так как потерял все свои сейвы когда ставил семерку. Как раз к выходу русской пройду

Автор: Раймус Айсбридж 22.1.2010, 20:50

Я вот тоже решил в этот раз лицензию подождать: не хочу обломаться как с первой частью насчет дополнений.

Автор: Darth Fear 22.1.2010, 20:55

Пираты украли Mass Effect 2


Microsoft в очередной раз продемонстрировала, что совершенно беззащитна перед пиратами.
В Сети появилась информация о том, что всего за несколько дней до релиза долгожданная ролевая игра Mass Effect 2 в версии для Xbox 360 утекла на файлообменные сайты. Взломанную игру, которая занимает почти 13 гигабайт, может скачать каждый желающий.
Впрочем, мы вам настоятельно не рекомендуем связываться с пиратской версией. Во-первых, кто знает, что вам подсунут под видом краденной Mass Effect 2? И, во-вторых, официальная версия игры выйдет уже в начале следующей неделе. Просто наберитесь терпения.

Автор: Darth Fear 22.1.2010, 20:57

На фриторенте уже репак, хотя подазрителен скачан 1 раз но сидов уже за 300 %)

Автор: Раймус Айсбридж 22.1.2010, 21:01

Не, пасиб я лучше официалку подожду... Меня больше системные интересовали...

Автор: Darth Fear 22.1.2010, 21:22

Я точно буду ждать рускую)

Автор: Fairus 22.1.2010, 21:45

Надеюсь, кстати, что перевод будет не полный, а как в первой части - только субтитры. Или буду играть в английскую версию %)

Автор: Раймус Айсбридж 22.1.2010, 21:47

Я слышал, что озвучивать вторую часть не будут, просто сабы сделают... Наверно не пошло Золотое издание))

Автор: Барг 22.1.2010, 21:47

Только сабы, как в первой части, так что нормал

Автор: Kimaen Irat Tcha 22.1.2010, 22:12

Ага, друг говорит, что теперь не тупые "Пожинатели", а как надо, "Жнецы". =)

Автор: Eddie 22.1.2010, 22:24

Не вообще-то Пожинатели правильнее будут

Сделал заказ на Озоне, жду

Автор: r4d17 23.1.2010, 11:45

Поиграл во вторую часть... К сожалению от РПГ тут мало что осталось. Но игре это в общем нисколько не мешает. По духу напомнило Космических Рейнджеров, по ...ммм... сюжету? атмосфере? зрелищности? хз, не могу подобрать слово. по кинематографичности наверно - Фаренгейт. В общем, охрененно. Графика великолепна, любой эпизод можно снимать и сразу выкладывать на ютуб. вторая охрененная игра от Биоваров за 3 месяца. А ведь весной уже аддон к Джэгон Эйдж выходит)))))))

Автор: Darth Fear 23.1.2010, 17:06

стори гейм)

Автор: Слюсар Гелiос 23.1.2010, 19:49

Первые впечатления - отличные. Во-первых: графика+оптимизация. Графика просто потрясая, но для тех же настроек требует гораздо меньше ресурсов. В результате то, что выглядит гораздо лучше МЕ1 идет у меня на максимуме, в то время как в МЕ1 мне приходилось играть на средних. Во-вторых: заново отстроенная "Нормандия" - просто великолепна, видать богатые эти ребята, которые из "Цербера" (не ну прям точно "Компания"... осталось на роль Шепарда взять Вентворта Миллера). Теперь у меня есть собственная капитанская каюта с музыкальным центром и фоткой Эшли в рамочке на столе rofl.gif Кстати фича с импортом сейвов вроде как и необязательна (хоть я только что и прошел ради нее МЕ1 заново), как я и предполагал, сюжетную линию можно будет восстановить так же как и в KOTOR2 - в диалоге. В общем все круто, я полетел дальше...

Автор: Корран 23.1.2010, 20:27

Кто-нибудь в курсе, сойдутся сейвы от русской первой части с английской второй?

Автор: Аластор Кун 23.1.2010, 20:35

Корран, я пробовал такое сделать, но не прокатило. Очевидно, стоит пока подождать официалку, а пока, чтобы не скучать, рубиться в английскую.

Автор: Слюсар Гелiос 23.1.2010, 20:46

Цитата(Корран @ 23.1.2010, 16:27) *
Кто-нибудь в курсе, сойдутся сейвы от русской первой части с английской второй?

У меня сошлись

Автор: Корран 23.1.2010, 21:32

А и фиг с ним, энивей подожду русскую.

Автор: Helios Shepard 24.1.2010, 15:55

На просторах интернетов уже появился русификатор (текста, естессно... ну а больше и не нужно :-) ).

Автор: Dragn 24.1.2010, 17:12

Уже прошел и ожидаю лицензию. Отлично, ибо заметен сильный прогресс по сравнению с первой часть. Даже ощущается дух КоТОРов.

Самый главный минус, это нудный сбор ресурсов с планет. Надоедает быстро. -_- Ну и концовка.. нельзя так заканчивать игры. Тем более что теперь 2 года ждать третью часть >_>

Автор: Eddie 24.1.2010, 17:24

А слоупоки сделали предзаказ на О-зоне :(

Автор: Доктор Ватсон 24.1.2010, 17:36

А что игра уже вышла ?

Автор: Раймус Айсбридж 24.1.2010, 17:54

Пираты игру в сеть залил пару дней назад(((

Автор: Доктор Ватсон 24.1.2010, 17:56

Вот сволочи, пойду скачаю убью этих сволочей.
Короче жду лицензии

Автор: Helios Shepard 24.1.2010, 17:57

Цитата(Bane @ 24.1.2010, 16:23) *
Ну нифига себе люди шустрые есть!

Ну знаешь, если проходить только основные миссии, ничего не исследовать и ни с кем не разговаривать - то вполне возможно ее так быстро пройти. Другой вопрос - нафига?

Автор: Dragn 24.1.2010, 18:04

Цитата(Helios Shepard @ 24.1.2010, 13:57) *
Ну знаешь, если проходить только основные миссии, ничего не исследовать и ни с кем не разговаривать - то вполне возможно ее так быстро пройти. Другой вопрос - нафига?
Как бе я исследовал почти все планеты. Полностью проапгрейдил корабль и оружие. Сделал все квесты сопартийцев и много другое. Заняло все это 21 час 39 минут. так что не надо)




Это лучше чем 11 часов полного прохождения первой. 








Автор: Доктор Ватсон 24.1.2010, 18:18

Цитата
Заняло все это 21 час 39 минут. так что не надо)

Ты что все это время за компом провел ? Точнее ты что сутки напролет играл в нее ?

Автор: Eddie 24.1.2010, 18:19

Ты какой-та резкий, я 1 часть прошел за 20 часов без сайд квестов.

Автор: Доктор Ватсон 24.1.2010, 18:21

Цитата
Ты какой-та резкий, я 1 часть прошел за 20 часов без сайд квестов.

Плюсую, я примерно за столько же прошел игру

Автор: Dragn 24.1.2010, 18:22

Цитата(Доктор Ватсон @ 24.1.2010, 14:18) *
Ты что все это время за компом провел ?

Нет. Уже третий день спокойненько наслаждался игрйо.




Цитата
    Ты какой-та резкий, я 1 часть прошел за 20 часов без сайд квестов.
Не резкий я, а вполне равномерно прошел игру. Иследовав все планеты и выполнил все доступные квесты. Основной сюжет МЕ вообще спокойно проходится за 6 часов. Без гонялок, а просто вперед и все. 

Автор: Kimaen Irat Tcha 24.1.2010, 18:34

И всё-равно я считаю, что это неверно так быстро проходить игры. Кайфа мало =(

Автор: Dragn 24.1.2010, 18:40

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 24.1.2010, 14:34) *
И всё-равно я считаю, что это неверно так быстро проходить игры. Кайфа мало =(


Кайфа как бе полные штаны) Ибо я получил ту концовку ,что хотел. Встретил старых друзей и последствия своих выборов. 





Меня конечно расстроило, что игра так быстро кончилась. И хоть можно продолжать, но это уже не то. Надеюсь ДЛС помогут это дело наладить. Новые напарники и миссии.

Автор: Skywalker 24.1.2010, 18:50

А Масс Эффект 2 26 я нваря уже на прилавках бут ?

Автор: Корран 24.1.2010, 18:51

Хули, лучше локализацию подождать.

Автор: Darth Fear 24.1.2010, 18:54

русик промт или свиснули?

Автор: Helios Shepard 24.1.2010, 19:17

русик официальный, от ЕА

Автор: Корран 24.1.2010, 21:47

МЕ2, я иду к тебе!

Автор: Darth Fear 24.1.2010, 22:26

а че терь 1с делает? у ЕА ноль инфы, местами пишут издатель, на сайте 1с по 0лям

Автор: Helios Shepard 24.1.2010, 22:34

Ну судя по тому, что официальный перевод пришел к нам от ЕА - очевидно они сами решили заняться и локализацией и издательством в России/СНГ, без всяких посредников.

Автор: -=SOBY=- DIMM 24.1.2010, 22:35

Цитата
И всё-равно я считаю, что это неверно так быстро проходить игры. Кайфа мало =(


+
Поэтому всё ещё не могу пройти!
Как же любопытно кто больше бабок всё таки срубит с ПК, а на другие платформы Масс2 вышел или выйдет?

Автор: Корран 25.1.2010, 0:43

ЕА c прошлой осени сами переводят игры на консолях, теперь и за PC взялись.

Автор: Makaveli 25.1.2010, 1:39

скачал поставил, поиграл маленька побегал по Омеге. слушайте, там в остальных локах так же темно буит, а то после двух часов Омеги у меня глаза адова просто болят

Автор: Корран 25.1.2010, 2:59

Наконец-то начал играть. Физику обалденно доработали, в невесомости особенно заметно. Первый выход в вакуум и дырка в Нормандии - одна из красивейших сцен в истории.
И хорошо связали с игрой для айфона.

Автор: Helios Shepard 25.1.2010, 3:09

Ну и музыка как всегда отличная. Меня особенно пробрала тема, которая звучит по завершении каждой миссии, на экране отчета.

Автор: Helios Shepard 25.1.2010, 16:18

Кстати, я вот все пытаюсь вспомнить, мы в первой части как-то сталкивались с "Цербером"? Хотя бы название это где-то упоминалось? Последний раз я проходил на скорую руку, только основные миссии, но может где-то во второстепенных заданиях это название всплывало?

Автор: jewdi 25.1.2010, 16:31

Да, они одного адмирала порешили. Правда, в лифтовых новостях сказали, что он умер по естественным причинам...

Автор: Ilan Thorn 25.1.2010, 16:31

Помнится, там этот квест с "Цербером" закончился (по крайней мере, у меня) очень стильно и драматично. Один из лучших был, откровенно говоря.

Автор: Ilan Thorn 25.1.2010, 16:37

Это всегда так неожиданно... XD

Автор: Доктор Ватсон 25.1.2010, 16:45

Все вы меня уговорили я скачиваю игру

Автор: Ilan Thorn 25.1.2010, 16:48

Доктор Ватсон
Неужто нет 600 р. на джевел-издание?

Автор: Helios Shepard 25.1.2010, 16:51

Цитата(jewdi @ 25.1.2010, 15:31) *
Да, они одного адмирала порешили. Правда, в лифтовых новостях сказали, что он умер по естественным причинам...

А, точно, что-то такое было.
Цитата(Bane @ 25.1.2010, 15:45) *
В общем, мне придется пройти игру еще 3 раза, чтобы переспать с Мирандой, Самарой и Джеком. :(

А с гетом там переспать нельзя? rofl.gif Кстати, а секс с андроидом имеет какое-то особое название?

Автор: Доктор Ватсон 25.1.2010, 16:51

Нет есть, но все вы тут говорите про то что уже вышло , а так хочеться поиграть))
Проклятые пираты, ну ничего я их еще найду. скинь бы они игру в инет было бы лучше я бы масс эффект где-нибудь через месяц купил и был бы доволен .

Автор: Ilan Thorn 25.1.2010, 16:54

Да ладно, запасись хоть минимальным терпением. Обещают поставки уже в среду.

Автор: Доктор Ватсон 25.1.2010, 16:55

Ну ладно подожду еще чуть чуть )) А вообще пиратам должно быть стыдно!!! нельзя так делать, хотя конечно это относительно, но все же ой как разрабам не понравилось это ))

Автор: Эмесен 25.1.2010, 17:34

В 1-й игре с Цербером кажется встречаешься больше одного раза. Ещё он есть в книге Восхождение. Кстати, все нашли пасхалку в виде двух книг "Revelation" и "Ascension", которые можно купить на Цитадели. Там было написано по типу "by famous earth writer drew karpishin" smile.gif

Автор: Кимил'вир 25.1.2010, 18:04

ХДД)
жарят ребята)))))

Автор: Dragn 25.1.2010, 18:11

Там более веселая пасхалка для фанатов БГ С Бу =)

Автор: von Denton 25.1.2010, 18:51

Вчера скачал, установил все арбайтен) конечно пришлось помучиться с установкой, пришлось почистить диск С еще от всякой ерунды, но в конце-концов все окончилось удачно) сейчас сижу играю, доволен игрой, кое-что усложнили, кое-что сделали легче, сефы теперь прикольно взламывать, а вот всякие кпкшки ппц просто, мозги набекрень от них)

Автор: Helios Shepard 25.1.2010, 18:53

Цитата(von Denton @ 25.1.2010, 17:51) *
а вот всякие кпкшки ппц просто, мозги набекрень от них

Их очень легко ломать)) Хотя я сначала тоже с ними мучался, пока не понял что вверху пишется, какой кусок нужно выбирать))

Автор: Раймус Айсбридж 25.1.2010, 19:16

Цитата(Доктор Ватсон @ 25.1.2010, 13:51) *
Нет есть, но все вы тут говорите про то что уже вышло , а так хочеться поиграть)) 

Медитируй))) Я вот человек, который ооочень редко покупаю диски, терплю и истекаю слюной, но на стол я этот диск себе заполучу. (и не надо говорить: "скачай и запиши" - я красивую коробочку хочу)

Автор: master_Atavis 25.1.2010, 20:19

Поделишся опытом?))) Охота тоже пройти чтоб все живы остались.

Автор: Dragn 25.1.2010, 20:34

Цитата(master_Atavis @ 25.1.2010, 16:19) *
Поделишся опытом?))) Охота тоже пройти чтоб все живы остались.
Надо сделать все апгредйы. получить полную лояльность все компаньонов. И в последней миссии правильно выбирать их на определенные задания. 

Автор: Makaveli 25.1.2010, 22:21

мля я уже устал по темноте бегать, када уже потрахацца дадут?!

Цитата
Их очень легко ломать)) Хотя я сначала тоже с ними мучался, пока не понял что вверху пишется, какой кусок нужно выбирать))

Слушай вот я те завидую, а. я пока сопоставлю с верхней картинкой время кончаецца

Автор: Eddie 25.1.2010, 22:37

Гады, блин, у меня руки чешутся уже скачать :(

Автор: Eddie 25.1.2010, 22:56

Удачи :D

Автор: Корран 26.1.2010, 1:26

Кто-нибудь еще напивался с Чаквас? Так весело шлепать по кривой Нормандии!
Саларианец доставляет столько лулзов, я его обожаю.
Добавили этакий элемент фэйбл этими шрамами, не круто.
Commander Bane
Ээ, а Тали тоже чпокнуть можно? Спойлерни плз на этот счет.

Автор: master_Atavis 26.1.2010, 1:30

Скачал, гоняю, впечатления - ОКУЕТЬ!

Одно нервит - странные глюки пробела, т.е. невозможность юзать действия, и в частности знакомый по первой МЭ глюк с Галактической картой. Никто не стыкался?

Автор: Helios Shepard 26.1.2010, 1:38

Цитата(master_Atavis @ 26.1.2010, 0:30) *
знакомый по первой МЭ глюк с Галактической картой

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

Автор: master_Atavis 26.1.2010, 2:10

Из-за кривого кряка в первом МЭ было такое дело))) Но ниче, разобрались, и к тому же я кажется знаю, почему глючит пробел...

Автор: Makaveli 26.1.2010, 2:18

Слушайте еще вот такой вопрос, персонажей случаем не срисовывали с реальных людей? а то мне вот лицо Миранды, ну просто дика знакомым кажецца

Автор: Helios Shepard 26.1.2010, 2:34

Цитата(Makaveli @ 26.1.2010, 1:18) *
Слушайте еще вот такой вопрос, персонажей случаем не срисовывали с реальных людей?

Именно с них и срисовывали

Цитата(Makaveli @ 26.1.2010, 1:18) *
лицо Миранды

Зовут ее Ивонна Страховски, она - австралийская актриса польского происхождения:



P.S. Возможно ты ее видел в сериале "Чак")))

Автор: Makaveli 26.1.2010, 2:46

Мля точняк!)

Автор: Darth Fear 26.1.2010, 9:23

Цитата
В общем, мне придется пройти игру еще 3 раза, чтобы переспать с Мирандой, Самарой и Джеком. :(

маньяк

Автор: Дункан 26.1.2010, 9:42

Блин, я боюсь отписываться о своих ощущениях, полученных в процессе игры, ибо есть очень большой риск сорваться на маловразумительный вопль восторга и унестись прочь играть дальше.
Игра, если не шедевральна, то ближе всех своих конкурентов, явных и не очень, к этому. Класс. Высший класс... Блин... Не выдержал... *ушёл играть*.

Автор: von Denton 26.1.2010, 11:08

Цитата
Их очень легко ломать)) Хотя я сначала тоже с ними мучался, пока не понял что вверху пишется, какой кусок нужно выбирать))


ну когда привыкнешь, то да, а вот когда взламывал первый кпк, да еще случайно пропустил объяснительное сообщение чуть не повесился)

Цитата
Добавили этакий элемент фэйбл этими шрамами, не круто.


а мне кажется, что это на КОТОР больше смахивает) хотя от шрамов легко избавиться, нужно проапергейдить мед отсек на "Нормандии" и тогда там будет спец устройство для этого.

Цитата
Если тебе понравится Джек, то можешь ее попробовать уломать, она по идее должна быстро дать. :D


надеюсь Самару-то можно уломать?)) она мне как-то больше нравится)

Commander Bane, Эшли-то вернется, а? А то скучаю по ней)

Автор: Helios Shepard 26.1.2010, 13:15

Кстати, приятно удивили некоторые абсолютно бесполезные, но очень прикольные мелочи вроде возможности купить себе космического хомяка или рыбок для аквариума в каюте капитана)))

Автор: Darth Fear 26.1.2010, 13:26

а фотку кого затащил в постель в рамочку?

Автор: von Denton 26.1.2010, 13:32

Цитата
Самару оказывается нельзя. :(

А Эшли будет, если ты ее в первой части не оставил умирать, а если у тебя нет сейвов из первой части, то она автоматом жива будет, и она исключительно как второстепенный персонаж. Из первой части только Тали и Гарус будут в команде.


НЕЕЕТТ, разработчики жестоки :( создавать такого персонажа с таким бюстом и чтобы его нельзя было затащить в постель :(

всмысле если старые сейвы то она автоматом с тобой, а если по новой, то ее не будет?

кстати, можно ли где купить ресурсы? лазить по планетам уже надоело и сканировать их...

Автор: Dragn 26.1.2010, 14:15

Цитата(Helios Shepard @ 26.1.2010, 9:15) *
Кстати, приятно удивили некоторые абсолютно бесполезные, но очень прикольные мелочи вроде возможности купить себе космического хомяка или рыбок для аквариума в каюте капитана)))

Рыбки могут еще и погибнуть (

Цитата
кстати, можно ли где купить ресурсы? лазить по планетам уже надоело и сканировать их...
Купить нельзя. либо сканирование, либо найти на протяжение миссии.











Автор: Корран 26.1.2010, 15:21

Видимо правильно я решил, вместо рыбок модельки собираю.

Автор: von Denton 26.1.2010, 15:23

Цитата
Наоборот, если не импортируешь сейвы из МЕ1, то она автоматом будет жива, а Кайден мертв (при условии, что играешь за мужика), если импортируешь сейвы из МЕ1, то тут уж зависит от того как ты с ней поступил в первой части, но в любом случае в команду ее вернуть нельзя.


блин жаль, да, очень жаль.

Цитата
Купить нельзя. либо сканирование, либо найти на протяжение миссии.


мало их однако... особенно чтобы улучшить мед отсек нужно 50к платины.

Автор: von Denton 26.1.2010, 17:32

Цитата
Юзани ArtMoney =)


не, это тогда уже будет не интересно) ничего, обновил сканер, подкупил карт новых систем и по-тихонько добываю платину) уже 40 есть)

Автор: Корран 26.1.2010, 17:39

По планетам искать ископаемые очень круто, да и большие суммы быстро набираются.

Автор: Darth Fear 26.1.2010, 18:11

Цитата
У меня они 5 раз уже сдохли. :(

кормить никак?

Автор: Eddie 26.1.2010, 18:24

Биовары - геи, как я и говорил :(

Автор: Helios Shepard 26.1.2010, 18:31

Цитата(Darth Fear @ 26.1.2010, 16:11) *
кормить никак?

Можно сказать секретарше (ну той, что возле карты ошивается), чтобы она их кормила.

ЗЫ. Игру прошел)) Правда я не сильно волновался насчет апгрейдов и в конце потерял пол-комманды(( Надо будет еще раз перепройти... уделяя кораблю больше внимания))

Автор: von Denton 26.1.2010, 20:38

Прошел игру, улучшил корабль как мог, в конце неплохо получились, особенно пушки порадовали) ну и конец конечно мега пафосный) интересно а вообще можно пройти так чтобы никто не погиб в команде?

Я только не понял, зачем Жнецам нужен был человекоподобный Жнец, или это типа мега Жнец со свистилеками и переделками?

Цитата
ЗЫ. Игру прошел)) Правда я не сильно волновался насчет апгрейдов и в конце потерял пол-комманды(( Надо будет еще раз перепройти... уделяя кораблю больше внимания))


я так понял что самый лучший способ сохранить тех кто тебе нравится это тупо отослать их неверное с поручениями обратно. Интересно а каков вообще принцип выживания? или рандом?

Автор: Dragn 26.1.2010, 20:47

Цитата(von Denton @ 26.1.2010, 16:38) *
Прошел игру, улучшил корабль как мог, в конце неплохо получились, особенно пушки порадовали) ну и конец конечно мега пафосный) интересно а вообще можно пройти так чтобы никто не погиб в команде?
Да вполне. Полный апгрейд корабля + лояльность партийцев + выбор кого посылать на задание. 

Автор: von Denton 26.1.2010, 20:50

Цитата
Да вполне. Полный апгрейд корабля + лояльность партийцев + выбор кого посылать на задание.


ну собственно прогрейжен полностью, лояльны все (кроме Джек), ну а это да. Надо будет еще раз пробовать...

Мне вообще интересно сколько биовар планирует частей наделать?

Автор: Dragn 26.1.2010, 20:56

Цитата(von Denton @ 26.1.2010, 16:50) *
Мне вообще интересно сколько биовар планирует частей наделать?
ME это трилогия. Но они говорят, что будут еще игры в этой вселенной 

Автор: von Denton 26.1.2010, 21:03

Цитата
ME это трилогия. Но они говорят, что будут еще игры в этой вселенной


хех, ну хорошо что не эпопея)) что-то у меня такое очучение, что в 3 части придется лазить по разным правительствам и уговаривать их выйти на смертельный бой с силой темную аля Dragon Age)

Автор: Корран 26.1.2010, 22:32

Вот блин,теперь я до самого финала буду дрожать над командой. Хотя есть парочка людей, которых мне не жалко.

Автор: Darth Fear 26.1.2010, 22:47

Цитата
Можно сказать секретарше

думаю там стаоял вопрос, а можно ли секретаршу?!)

Автор: Kimaen Irat Tcha 26.1.2010, 23:21

Если судить по вам, то это игра не о спасении Галактики, а о похождениях Казановы. =))

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 0:09

Я пытался гета хотя бы на ужин сводить, но он ни в какую...

Цитата(von Denton @ 26.1.2010, 19:38) *
Я только не понял, зачем Жнецам нужен был человекоподобный Жнец, или это типа мега Жнец со свистилеками и переделками?

Люди - первая раса, которая оказала им сопротивление и разрушила все их планы. Естественно они заинтересовались людьми с точки зрения того, что можно было бы взять полезного для собственной конструкции.

Цитата(Darth Fear @ 26.1.2010, 21:47) *
думаю там стаоял вопрос, а можно ли секретаршу?!)

Вроде можно

Автор: Darth Fear 27.1.2010, 10:27

Цитата
Если судить по вам, то это игра не о спасении Галактики, а о похождениях Казановы. =))

Бэйна ... )))

Автор: von Denton 27.1.2010, 12:43

Цитата
думаю там стаоял вопрос, а можно ли секретаршу?!)


можно, тут главное с ней говорить правильно) что за бабу ее соблазнить можно точно я знаю, думаю и за мужика можно)

Цитата
Если судить по вам, то это игра не о спасении Галактики, а о похождениях Казановы. =))


имхо игры от биовара и проходятся лишь для того чтобы уложить в постель героиню по красивее))

Автор: Луриэн 27.1.2010, 13:35

Цитата
имхо игры от биовара и проходятся лишь для того чтобы уложить в постель героиню по красивее))


+10 )))

Автор: Kimaen Irat Tcha 27.1.2010, 13:49

Ага, а Биовары производят эротические игры под видом RPG-игр. =))

Автор: von Denton 27.1.2010, 14:13

Цитата
Ага, а Биовары производят эротические игры под видом RPG-игр. =))


пользуются нашими слабостями, негодяи :(

Цитата
Люди - первая раса, которая оказала им сопротивление и разрушила все их планы. Естественно они заинтересовались людьми с точки зрения того, что можно было бы взять полезного для собственной конструкции.


ага и для этого они переработали пару миллионов в жидкость и закачали в мега робота? Странный тут профит однако получается с точки зрения эволюции. А вот если использовать его как некое супер оружие...

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 14:18

Возможно они перерабатывали их в какой-то универсальный генный материал.

зы. только что узнал что Призрачного Человека озвучивал Мартин Шин))) то-то мне в игре его голос казался знакомым..

Автор: von Denton 27.1.2010, 14:21

Цитата
зы. только что узнал что Призрачного Человека озвучивал Мартин Шин))) то-то мне в игре его голос казался знакомым..


Призрачного Человека?) это Призрака что ли? ну главу Цербера?

Цитата
Возможно они перерабатывали их в какой-то универсальный генный материал.


ну этого генного материала надо очень много, они вон уже сколько колоний захапали, а далеки еще были от окончания строительства Протожнеца. А уж если закачивать такой генный материал в каждого жнеца, то тут им понадобиться просто сверх огромное количество людей.

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 14:26

Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 13:21) *
Призрачного Человека?) это Призрака что ли? ну главу Цербера?

Ну да, Illusive Man
Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 13:21) *
в каждого жнеца

Почему в каждого? Можно предположить, что они размножаются очень медленно для создания одного-двух Жнецов требуется уничтожить всю органическую жизнь. Ведь похоже что мы им нужны именно для размножения, создания новых Жнецов.

Автор: von Denton 27.1.2010, 14:29

Цитата
Ну да, Illusive Man


ну у меня в лиц. переводе он идет как Призрак)

Цитата
Почему в каждого? Можно предположить, что они размножаются очень медленно для создания одного-двух Жнецов требуется уничтожить всю органическую жизнь. Ведь похоже что мы им нужны именно для размножения, создания новых Жнецов.


тогда какой им смысл уничтожать всех и вся? куда проще заниматься селекцией и разведением рас при их параллельном уничтожение.

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 14:34

Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 13:29) *
тогда какой им смысл уничтожать всех и вся? куда проще заниматься селекцией и разведением рас при их параллельном уничтожение.

Ну не всех и вся - они не уничтожают неразвитую органическую жизнь. Не зря их назвали жнецами - они выкашивают то, что подросло, полностью, как поле ржи комбайном. Но семена они ведь не выкорчевывают. А затем ждут, пока подрастет следующая партия.

Автор: von Denton 27.1.2010, 14:50

Цитата
Жесть перевод. :D


ну это да) хотя в целом норм, но есть конечно моменты, особенно огорчает тот факт, что не так переводят ругательства и теряется весь колорит диалогов...

Цитата
Ну не всех и вся - они не уничтожают неразвитую органическую жизнь. Не зря их назвали жнецами - они выкашивают то, что подросло, полностью, как поле ржи комбайном. Но семена они ведь не выкорчевывают. А затем ждут, пока подрастет следующая партия.


Это да, но тогда зачем им вообще улетать куда-то? Ведь можно спокойно остаться в галактике, создать нечто вроде ЗОГа и спокойно заниматься выращиванием и выкашиванием не утруждая себя какими-то либо перелетами, плюс как мы видим есть возможность, что их план "коси и забивай" может и не увенчаться успехом, ибо всякие наглые людишки типа Шепарда не очень хотят умереть. Плюс во второй части мы видим полу уничтоженного Жнеца, т.е. если они даже и получают 1-2-3 нового Жнеца, то могут потерять столько же, так в чем профит тогда?

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 14:54

Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 13:50) *
то могут потерять столько же

СТОЛЬКО ЖЕ? Почему? Протеан уничтожили 50 тыс лет назад. Можно предположить что некоторые витки Цикла были еще короче. А тому Жнецу - 37 миллионов лет. Это вообще несравнимые цифры. С момента его смерти они уже с полтысячи новых наклепали.

Автор: von Denton 27.1.2010, 15:05

Цитата
Ты видел сколько их в конце, такую кучу огроменных кораблей не спрячешь)


если постараться, то можно) типа ретранслятора с Омеги, для которой нужно устройства "свой-чужой") плюс центр галактики огромен и там можно спрятать много чего и кого)

Цитата
СТОЛЬКО ЖЕ? Почему? Протеан уничтожили 50 тыс лет назад. Можно предположить что некоторые витки Цикла были еще короче. А тому Жнецу - 37 миллионов лет. Это вообще несравнимые цифры. С момента его смерти они уже с полтысячи новых наклепали.


откуда мы знаем, что за это время они не теряли Жнецов? Этому Жнецу просто повезло, что он не грохнулся на солнце и не был уничтожен полностью. Другим могло повести меньше. Ну да ладно, думаю на все эти вопросы мы получим точный ответ лишь в третей части)

Да, еще один интересный момент. После уничтожения Протожнеца Шеп связывается с Джокером и спрашивает что там с теми, кто сдерживал коллекционеров, Джокер отвечает, что все кто выжил на корабле, тут нам показывают место битвы и труп(ы) погибших товарищей. У меня была убита лишь Джек, мы видим что мимо нее идут коллекционеры и дроны, потом мы видим как трое героев прыгают на корабль и улетают, однако потом уже на корабле мы видим гроб(ы). Мне интересно там кто-то есть? И если есть, как они там оказались.

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 15:21

У меня было четыре гроба, вроде столько и погибло. Плюс думаю для гета гроб не понадобился.

Автор: Корран 27.1.2010, 15:33

Ребят, тег спойлера используйте, оки?
Кстати, у кого в Цитадели надо узнать про рыбу для кроганов?
ЗЫ:ДЛЦ хорошие, генератор черных дыр крут.

Автор: von Denton 27.1.2010, 15:39

Цитата
У меня было четыре гроба, вроде столько и погибло. Плюс думаю для гета гроб не понадобился.


я о том как их вытащили, трупы всмысле. Особенно это касается тех кто пали сдерживая напор коллекционеров в самом конце)

з.ы. у меня лишь двое погибло, Джек (не была лояльна, хотя я ее спец абилку изучил) и Тейн (а вот он почему непонятно). Гет у меня выжил)

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 15:47

Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 14:39) *
я о том как их вытащили

А как их вытаскивать? Гробы могут быть и пустыми - это ведь так у людей заведено - хоронить умерших. Даже если тела нет. Я тебе это так рассказываю, как будто ты не с Земли newconfus.gif
Цитата(Корран @ 27.1.2010, 14:33) *
Ребят, тег спойлера используйте, оки?

Глупо. Если я не прошел игру - я не полезу на последнюю страницу темы обсуждения. О чем тут еще могут говорить кроме как о сюжете?
Цитата(Корран @ 27.1.2010, 14:33) *
ДЛЦ хорошие

Ты нового члена команды уже заценил? Как он?

Автор: von Denton 27.1.2010, 16:07

Цитата
А как их вытаскивать? Гробы могут быть и пустыми - это ведь так у людей заведено - хоронить умерших. Даже если тела нет. Я тебе это так рассказываю, как будто ты не с Земли newconfus.gif


ну почему же? Если кто-то погиб до того, как идешь разбираться с Протожнецом, то их могли вынести члены команды, которых ты освободил. Плюс если бы они были пустые... одно дело просто стоять перед гробом, в котором лежит дорогой тебе человек, другое дело стоять перед пустым гробом. В заключительном ролике я бы не сказал, что Шеп стоит перед пустыми гробами. Ну это мое имхо конечно же)

Автор: Helios Shepard 27.1.2010, 16:26

Цитата(von Denton @ 27.1.2010, 15:07) *
другое дело стоять перед пустым гробом

Ну а перед какими гробами по-твоему стояли родные и близкие солдат, которые в Ираке на минах подрывались? К тому же если ты выбрал сохранить станцию - то после импульса все Собиратели сдохли и они могли спокойно вернутся к ним на базу за телами, просто этого уже небыло показано.

Автор: Dragn 27.1.2010, 16:29

Цитата(Commander Bane @ 27.1.2010, 10:32) *
Жесть перевод. :D
Ну неа. Illusive Man аки Призрак это нормально. 

А вообще после оригинала я как включил локализацию так и выключил. Она убивает соль многих диалогов. Их жутко порезали. 



Автор: von Denton 27.1.2010, 17:34

Цитата
Ну а перед какими гробами по-твоему стояли родные и близкие солдат, которые в Ираке на минах подрывались? К тому же если ты выбрал сохранить станцию - то после импульса все Собиратели сдохли и они могли спокойно вернутся к ним на базу за телами, просто этого уже небыло показано.


согласно правилам ВС США в гробы кладутся останки солдат, и не важно что там осталось от них, так что все равно они не пустые.

Ну я станцию взорвал, так что тут это не катит)

Цитата
А вообще после оригинала я как включил локализацию так и выключил. Она убивает соль многих диалогов. Их жутко порезали.


согласен, много чего пропало. Надеюсь в лицензионной версии они хоть голоса не переведут, ибо если переведут, то это будет просто ппц что.

Автор: Корран 27.1.2010, 18:44

Цитата(Helios Shepard @ 27.1.2010, 12:47) *
Глупо. Если я не прошел игру - я не полезу на последнюю страницу темы обсуждения. О чем тут еще могут говорить кроме как о сюжете?

О других вещах тоже говорят.
Цитата(Helios Shepard @ 27.1.2010, 12:47) *
Ты нового члена команды уже заценил? Как он?

Как по мне, какой-то серый персонаж, сделали только ради пары баксов за дополнение.

Автор: Makaveli 27.1.2010, 20:32

чета я прошел игру, а не потрахался( обманули сволочи(

Автор: Darth Fear 27.1.2010, 21:53

Спроси тут как!)

Автор: Корран 28.1.2010, 1:47

Гордись, ты сохранил виртуальную девственность.

Автор: Раймус Айсбридж 28.1.2010, 16:49

Иихааа! Купил наконец игру, не ищите меня в интернетах))))

Автор: Darth Fear 28.1.2010, 17:33

Цитата
Наконец-то разобрался как читерить без использования надоедливой артмани, пипец они там намутили

а чем не устраивает?

Автор: Корран 28.1.2010, 21:53

Большинство бесполезны, но обязательно возьми
Место крушения Нормандии, компаньона, тяжелую пушку, снайперку и винтовку Коллекционеров. Из брони мне понравилась Инферно за открытый шлем и бонусы, но тут каждому решать за себя, смотря какой герой.

Автор: Darth Fear 29.1.2010, 0:05

ЕА сыкономила ?) оО

Автор: Кимил'вир 29.1.2010, 1:16

а с установкой длц есть особые замуты?

Автор: Helios Shepard 29.1.2010, 1:31

на пиратку?

Автор: Helios Shepard 29.1.2010, 1:43

да нет там никаких замутов. у пиратов есть анлокер - с ним все работает))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)