Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Star Trek

Автор: Барг Винчестер 7.3.2009, 17:44

Оригинальные фильмы


Star Trek


Детали о фильме



Star Trek Into Darkness


Детали о фильме


> https://www.jcouncil.net/topic3534.html <

Автор: Bennet 7.3.2009, 17:48

Не смотрел, но отзывы слышал только положительные =)
Посмотреть согласен только последний фильм, и то лишь ради Сайлера Закери Квинто.

Автор: THX-1138 7.3.2009, 18:39

А вот я фанат. Смотрел все фильмы и скачиваю сериал. Нравится всё! thumbsup.gif

Автор: Барг Винчестер 29.3.2009, 17:12

http://www.kino-govno.com/comments/21486 Стар Трека
Не, все таки надо идти на него :)

Автор: Darth Fear 31.3.2009, 9:00

Если будет время к концу лета начну выкачивать с инета) а так в глаза не видел можно таки сказать)

Автор: lemonhead 9.5.2009, 13:17

новый фильм несомненно крут, выигрывает динамичностью событий, а вот пафос просто зашкаливает.
батальные космо-сцены впрочем уступают ЗВ но впечатляют не меньше, но я так понимаю что Треки всегда были расчитаны больше на типичный научно-фантастический треп.
заинтересовал ли меня сам фильм на просмотр сериала? а хрен его знает :))

з.ы: Саймона Пегга было непростительно мало т_Т

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2009, 1:53

Ну чо, посмотрел я новый фильм, в целом я доволен, динамичный фильмец, потрясные спецэффекты, живые персонажи и остроумные диалоги. Мало Саймона Пегга, но он жжет не-подеццки. И да, Леонард Нимой просто бесподобен...

-Лейтенант Сулу, так по какому виду единоборств вы спец?
-По фехтованию...

-Ты считать умеешь? Нас четверо, ты один
-Позови еще троих и тогда силы будут примерно равны

biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2009, 1:56

смотрел только Восстание. довольно не плохо было. и то, я тогда родителей просил купить что-нибудь по Вавилону 5. 9 тогда я как раз дико убивался по сериалу. ну и в 99 году купили)

вот планирую сходить на новый фильм. только хз когда.

Автор: Праздный 10.5.2009, 2:01

Чертовы трекки, они везде! ©

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2009, 2:08

Это все Уильям Шатнер, он может достать любого(

Цитата
Чертовы текки, они везде!


Фиксед, гыгыгы

Автор: Праздный 10.5.2009, 14:01

http://www.youtube.com/watch?v=x1IQGMODcis вам, треккеры!

И еще:


Trekkies Bash New Star Trek Film As 'Fun, Watchable'

Автор: Хейт 11.5.2009, 12:26

Посмотрел вчера фильм , мне понравился . Со вселенной мало знаком , но фильм понавился.

Автор: Леди Зорро 11.5.2009, 19:18

Недавно в журнале "Мир Фантастики" прочитала обзор этой вселенной, после этого думаю может быть скачать и посмотреть последний фильм. Как вы думаете стоит ли мне его скачивать?

Автор: lemonhead 11.5.2009, 21:19

так уж и быть, спрошу у разбирающихся людей (если такие есть): что нужно посмотреть из классических Треков чтобы максимально получить удовольствие и вникнуть в суть вселенной?

Автор: Алекс Маклауд 11.5.2009, 22:50

Авеатор

Пожалуй посмотри классический сериал и первые три-четыре-пять фильмов, этого достаточно=)

Автор: lemonhead 11.5.2009, 23:44

мдааа... Треки это вам не ЗВ, там другие ребята :(

Алекс
ну а первая полнометражка, без сериала, сгодится?

Автор: Алекс Маклауд 11.5.2009, 23:51

Сойдет=) Просто в классическом сериале те же персы и их приключения, а в первой полнометражке в начале капитан Кирк их всех возвращает после своего нового назначения...

Автор: lemonhead 11.5.2009, 23:57

ну и окей)) просто на сериалы времени не хватает((

Автор: Dog Faced Boy 12.5.2009, 0:00

"Очаровательно"(с)Спок. Красиво снято, есть юмор, максимально убрали "трекотреп", хороший сюжет, и главное-при всем этом оставили дух солнечной фантастики 60-х с этими разноцветными лампочками и смешными звуками. Правда постоянно на экране были блики(видать отсылка к "Грани"). И да, мало Пегга)

Автор: Master Cyrus 13.5.2009, 18:06

Джей Джей Абрамс - просто молодец. Подобрал моду снимать "начала" старых проектов и добил ее своим четким видением пространственно-временных перемещений. Порадовало присутствие Дженифер Морисон и Вайноны Райдер. И конечно же Закари Квинто, который в роли Спока создает впечатление самого главного героя фильма. Сюжет динамичный и не зацикливается на каком-то из стандартных моментов, которые обязательно должны быть в фильмах такого рода: быстро предыстория, обучение, первая миссия, взрыв Вулкана, ссылка на ледяной спутник и заключительное задание.
И конечно же элемент, который ИМХО впервые делает обоснованным и уместным дэржавный дубляж для кинотеатров. Это Чехов. Своим грамотным научно-фантастическим суржиком улыбал в течении всего фильма.



Автор: Dog Faced Boy 13.5.2009, 22:50

Кстати, две непонятки: Почему земляне не смогли сами заулять буровую установку с земли, и второе: хренли Энтерпрайз в конце пулял ромуланцев, если им и так капец?

Автор: Алекс Маклауд 13.5.2009, 23:52

Цитата
Это Чехов. Своим грамотным научно-фантастическим суржиком улыбал в течении всего фильма.


В русской озвучке энсин Чеков эдораст эдорастом...

Автор: Праздный 14.5.2009, 2:08

Не надо гнать на Антона Павловича, если классик взялся за фильмы, это говорит о многом :)

Автор: Master Cyrus 14.5.2009, 11:39

Ради этого "зарэлёт падготувався" еще раз сходить в кино.

Автор: Ilan Thorn 14.5.2009, 12:09

Цитата
В русской озвучке энсин Чеков эдораст эдорастом...

Мне вообще показалось, что Ельчин как бы сам себя озвучивает. Так что он такой и в оригинале.

Автор: Dog Faced Boy 14.5.2009, 15:05

Кстати да, по идее мог и сам озвучить

Автор: Shinoda 14.5.2009, 15:26

Не, вроде в комментах на К-г сказали что его переозвучил российский актёр дубляжа Прохор Чеховский.

Автор: Ilan Thorn 14.5.2009, 16:39

Проверил на Кинопоиске - действительно, Чеховский. Впрочем, их легко перепутать: голоса очень похожие. Но, видно, Ельчин стоит дороже Куриленко и сам озвучивать подешевке не будет)

Автор: Dog Faced Boy 14.5.2009, 19:25

Чеховский? Специально подбирали?

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.5.2009, 1:38

Ну-с, только что просмотрел фильм. смотреть его в Контакте- это преступление. но другой альтернативы не было. при возможности- выберусь в кино, ибо это того стоит.

Интересный сюжет, интересно наблюдать за персонажами. впечатления только положительные. 10/10

Автор: Алекс Маклауд 16.5.2009, 3:45

Цитата
просмотрел фильм. смотреть его в Контакте


Извращенец=(

Автор: Барг 16.5.2009, 3:49

Завтра таки схожу! ^^

Цитата
смотреть его в Контакте

Лехе жиирный плюс, не понимаю людей которые в таком качестве фильмы смотрят :)
Тем более такие, в которых огромное внимание уделено спецэффектам и шикарным видам
Цитата
видно, Ельчин стоит дороже Куриленко и сам озвучивать подешевке не будет

Да писали, что он по-русски не особо хорошо и говорит, так что нет ничего удивительного, что переозвучили )

Автор: Барг 16.5.2009, 18:49

Отличнейший фильм - интересный сюжет, красивые спецэффекты, отличные экшен-сцены, и эпично и юморно, да и актеры отличные.
Мне очень понравился, хочу продолжение :)

ЗЫ уж сорри за даблпост )

Автор: Леди Зорро 17.5.2009, 19:02

Замечательный фильм! Смотрела дома, поэтому звуковая дорожка была то громче, то тише. Фильм запомнился своим интересным сюжетом, прекрасными актёрами, красивейшими спецэффектами, неплохо сделанными батальными сценами. Из персонажей впечатлили почти все, но особенно Кирк и Спок, а также Чеков. Противники вулканинцев почему-то напомнили вонгов. В целом оценка 10 из 10.

Автор: Праздный 17.5.2009, 19:10

Цитата(Леди Зорро @ 17.5.2009, 16:02) *
Замечательный фильм! Смотрела дома, поэтому звуковая дорожка была то громче, то тише. Фильм запомнился своим интересным сюжетом, прекрасными актёрами, красивейшими спецэффектами, неплохо сделанными батальными сценами. Из персонажей впечатлили почти все, но особенно Кирк и Спок, а также Чеков. Противники вулканинцев почему-то напомнили вонгов. В целом оценка 10 из 10.

Trekkie detected! :D

Автор: Jena Ors 17.5.2009, 19:12

Таки посмотрела Стартрек. Сайлар Спок отжигает не по-детски ) Хотя и остальные тоже ничего, отрываются. Сулу чем-то напомнил Хиро (может тем, что мечом размахивал хД) Маккой, Скотти, Чехков, Кирк... Ня! )
В общем, не зря сходила )))

Цитата
Противники вулканинцев почему-то напомнили вонгов.

Ога, мне тож ромуланцы вонгов напомнили, видимо, из-за их "макияжа" )

Автор: Dog Faced Boy 18.5.2009, 17:20

Цитата
Сулу чем-то напомнил Хиро

Правильно: в старом треке Зулу играл Джордж Такей, а он играл отца Хиро=)
чорт, палюсь

Автор: Барг 19.5.2009, 11:05

Вопрос тем, кто в курсе: в оригинальном СТ, Вулкан уничтожен, или там события происходят в альтернативной вселенной, той самой, из которой вернулись Нерон и Спок?

Цитата
Почему земляне не смогли сами заулять буровую установку с земли

Думаю вояки тормозили сильно, не зря ж ромуланцы связь глушили, без связи действия не скоординировать )
Цитата
хренли Энтерпрайз в конце пулял ромуланцев, если им и так капец?

А на Энтерпрайзе разве знали, что им капец?

Автор: Cyberdan 19.5.2009, 11:35

Да, новый фильм великолепен.
А вот из старых приключений Кирка могу посоветовать только первую полнометражку. Она действительно интересна. А дальше пошёл такой шлак, который надо показывать только заядлым трекерам! Хотя с новой командой корабля иногда выдавались не плохие серии, к примеру, эпизод про боргов или предыдущая "Немизида".
Так или иначе, уровень всех предыдущих серий даже близко не подползал к ЗВ. А вот последний фильм подошёл на опасно близкое расстояние. Пожалуй, именно в таком ключе и надо было снимать приквельную трилогию ЗВ, как это не прискорбно признавать.

У меня вот ещё есть сюжетный вопрос. Каким образом Спок собирался спасти Ромул от гибели, засосав их звезду в чёрную дыру? Мне одному это кажется маразмом? Ну засосал бы он звезду, а планета дальше жила бы на гигантских лампочах? И это ещё при условии, что эта дыра не засосала бы саму планету после их солнца.

Вулкан в остальных сериях на месте. Так что они удачно вывернулись, начав альтернативную историю. Мол всё, что было до этого никто не отменял, оно было и есть, но в другом времени.

Автор: Алекс Маклауд 19.5.2009, 11:57

В оригинальном СТ Вулкан цел, Ромул цел, отец Кирка дожил до момента, когда Кирк стал командовать "Энтерпрайзом", а Спок служил на "Энтерпрайзе" под началом Пайка гораздо дольше, чем остальные. Так что, альтернативная вселенная - это скорее то, что мы видим в новом фильме

Цитата
Каким образом Спок собирался спасти Ромул от гибели, засосав их звезду в чёрную дыру?


Мне кажется тут все дело в вопросе времени. Как я понял, звезда стала превращаться в сверхновую внезапно, и весь Ромул бы просто не успел эвакуироваться, так что Спок собирался уничтожить сверхновую, дав населению планеты время эвакуироваться и подыскать себе новый дом. Как-то так, я думаю.

Цитата
А вот последний фильм подошёл на опасно близкое расстояние. Пожалуй, именно в таком ключе и надо было снимать приквельную трилогию ЗВ, как это не прискорбно признавать.


Я бы сказал, новый Звездный путь НТ уделал почем зря...

Автор: Dog Faced Boy 20.5.2009, 3:18

Цитата
А на Энтерпрайзе разве знали, что им капец?

Знали.

Автор: Master Cyrus 21.5.2009, 18:40

Посмотрел второй раз. Подытожил, что шахтеры из недалекого будущего способны дать люлей всей Федерации.
С черными дырами тоже намутили, будто одной капли хватает на черную дыру, чтобы всосать лишь одну планету, а на соседней можно наслаждаться видом.
Спок, когда валил бур, пару выстрелов попал, а остальные 20 смазал по бедным загородным домикам.
Вообще, Споку дали имя, чтобы напоминать о необходимости контролировать свою эмоциональную человеческую половину? "Да ты успокоойся!" Предположу, что его чистокровного папашу звали Пох, типа того.
Кстати у нас в програмках кинопоказов по Стартреку написано: "То, чего так долго ждали фанаты легендырных Звездных Воин".)

Автор: Dog Faced Boy 21.5.2009, 19:12

Цитата
Спок, когда валил бур, пару выстрелов попал, а остальные 20 смазал по бедным загородным домикам.

Во-во, сразу видно, что за столько веков Герои-Спасители не изменили своих принципов))

Автор: Барг 30.5.2009, 23:00

http://www.kinonews.ru/shots3478/

Автор: Леди Зорро 30.5.2009, 23:11

Очень красивый концепт-арт! thumbsup.gif

Автор: Master Cyrus 3.6.2009, 20:56

Цитата(Dog Faced Boy @ 18.5.2009, 14:20) *
Правильно: в старом треке Зулу играл Джордж Такей, а он играл отца Хиро=) , палюсь


Странно, что Хиро, любитель Звездного Пути (и ЗВ), в упор не замечает, что его батя Кайто играл Зулу, а Сайлар - Спока.
В новом фильме япошку играет Гарольд - тот который с Кумаром.)

Автор: Dog Faced Boy 4.6.2009, 20:11

Очки неправильно подобраны.

Автор: ForceSeeker 15.6.2009, 20:13

Посмотрел новый фильм, чо) очень даже неплохо. Но старые фильмы смотреть не рискну. Старина Квинто оказался не единственным достоинством нового Стар Трека. Порадовало все, начиная сюжетом и заканчивая персонажами. А вот Арту я нигде не заметил.

Автор: Хейт 15.6.2009, 21:05

Цитата
Посмотрел новый фильм, чо) очень даже неплохо. Но старые фильмы смотреть не рискну. Старина Квинто оказался не единственным достоинством нового Стар Трека. Порадовало все, начиная сюжетом и заканчивая персонажами. А вот Арту я нигде не заметил.

Вот зря , начни со старого сериала , потом с фильмов , спецэфекты там не важны , важнее там сюжет, и атмосфера

Автор: ForceSeeker 15.6.2009, 21:30

Не хочу я еще одну сагу смотреть( мне и этот фильм понравился, без всех приквелов как-нибудь проживу.

Автор: Dhani 15.6.2009, 22:41

Скачал себе, буду в поезде на плеере смотреть.
Правда очень очень жаль, что ещё нет DVDrip'а.

Автор: Хейт 15.6.2009, 23:15

А зря , отличнейшая вещь. (ну да я подсел на Стар Трек ну и че ))

Автор: Chimaera 19.4.2010, 14:15

Новый Star Trek зацепил). Старую сагу смотрел очень давно, но после Star Trek 2009 буду качать её в 1080p.

Автор: Skywalker 2.10.2010, 15:10

Новый фильм несомненно круче предыдущих , начало фильма интересное , а так не совсем .

Автор: Алекс Маклауд 20.4.2012, 22:52



lol

Автор: dvd 21.4.2012, 4:23

>90% проголосовало на ребут Трека
грязные казуалы...

Автор: grunge 6.5.2012, 0:51

посмотрев фильмы про Пикарда, пришел к выводу, что они куда более неоднозначны чем полнометражки про Кирка, хотя бы потому, что Жан-Люк вдруг взял на себя львиную долю экраного времени и рвется на передовую аки его предшественник, разве что без южной вспыльчивости. Лучшие фильмы это - "Немезис" и "Поколения", а худший в линейке - "Восстание", из-за эксплуатации и рассхождений с сериалом, и провального сценария.

Автор: Барг 6.12.2012, 13:18



Шерлок неплохо смотрится в образе злодея

Автор: Master Cyrus 6.12.2012, 13:57

Он на добряка никогда и не смахивал.

Автор: Ilan Thorn 6.12.2012, 14:36

Хм. Только сейчас понял, что Камбербэтч невероятно похож на Рэйфа Файнса. Ну, не одно лицо, конечно, но вполне мог бы быть его сыном или племянником.

Автор: Dainer 6.12.2012, 15:00

Идеально

Автор: Irk 16.5.2013, 14:08

Только что пришел из кинотеатра. Что сказать, Возмездие получилось практически

Цитата
Идеально
По крайней мере я увидел то, что и ожидал и даже немного больше. Абрамс на уровне.

Автор: dvd 16.5.2013, 16:07

Проходил сегодня мимо кинотеатра, в первый раз пригляделся к афише. От перевода названия меня стошнило кровью. Подожду ДВД-рипа.

Автор: Ромка 16.5.2013, 21:26

Всем , посоны. Весьма доволен походом в кино.

Автор: Basilews 16.5.2013, 21:40

До нас тоже докатилось это поветрие. "Стартрек. Відплата".
Я не знаю, м/б расстрелять.

Автор: Дарт Трейус 16.5.2013, 22:07

Цитата
"Стартрек. Відплата".
Ржунимагу. Это ж надо так исковеркать, тогда бы уж и Стартрек бы на мову перевели.

Автор: Basilews 16.5.2013, 22:11

Не только на мову, но и на русский.

Автор: darttiberius 16.5.2013, 23:02

Кто сходил, и как оно вообще? Говорят Камбербетч лучше самого фильма.

Автор: Master Cyrus 17.5.2013, 10:54

Достойное кино. И снято круто: излишне не напрягает, не дает заскучать, смотрится плавно и сбалансированно до конца; просто, но со вкусом - не тупо; при просмотре вспоминается много всего хорошего из разных сай-фаев (типа МЕ и ЗВ). Злодей мощный, не гламурная эмо-тряпка, и показан убедительнее всяких супергероев.

Автор: Ромка 17.5.2013, 18:47

Кстати, по личным ощущениям и по реакции аудитории в зале, в фильме очень достойное 3D

Автор: Относящийся 17.5.2013, 22:46

Был в Минске 16 Мая на показе Стартрек: Возмездие.
Делюсь впечатлениями. По вызможности без спойлеров.
Фильм отпад! Это мнение сугубо мое и я не считаю его истиной в последней инстанции.
На мой взгляд те кто говорили что фильм сумел таки передать дух того самого трека оказались правы. Дух трека там есть и Абрамс сумел сплавить его с ураганным экшеном и драйвом подстегивая темп событий на протяжении всего фильма.
За что ему троекратное "виват"!
Не могу не отметить отличную игру актеров а также их диалоги которые выносят мозг понимающим суть отношений персонажей людям.
По крайней мере я им верил.
Нестыковки в матчасти если подумать не стоят внимания. Обладателям франшизы виднее что там и как кроме того надо помнить что это АИ где были получены технологии будущего от Нарады и корабля Спока-прайм.
Некоторый напряг вызвал подлет Харрисона к штабу ЗФ но по размышлению это не такой и ляп. При наличии кодов допуска пролет возможен запросто а мозгов добыть их у Джонни хватит с избытком.
По персонажам.
Кирк.
Мне он кажется вполне аутентичным и ничем не хуже Кирка от Шатнера. То что он другой... Господа, у него другие условия взросления и формирования характера.
Спок.
То же самое. Процесс притирки Первого и капитана идет со скрипом скрежетом и улыбками зрителей.
Лузлы!!!
Они уже друзья хотя и не такие как в ТОСе ну так там они уже послужили вместе и притерлись да и Вулкана там не уничтожали а отец Кирка жив. Они в ТОСе менее резкие пожалуй. Другая судьба.
Доктор "настоящий" Маккой.
У-у-у-у-у... Я уважаю актера из ТОСа но именно Урбан мне кажется эталонным Боунсом.
Да я знаю что реку ересь и должен быть предан аутодафе ибо моя точка зрения отличается от принятой у олдфагов.
Как он держится когда в шатле обследует отбрыкивающегося Кирка... Выражение его лица однозначно "Да я знаю что ушиб головы для Джима норма но для очистки совести надо проверить... чертова клятва Гиппократа... Да не вертись ты!!!"
Ухура.
Ня! Претензий не имею. Без нее Спок бы давно влип в неприятности из за фиксации на самопожертвовании во имя чего то там (как он пафосно готовился умереть в вулкане... какая поза) а так она его притормозила и вообще сколько можно без спутницы жизни.
То что она типа более жесткая не вижу в упор.. И даже если и так то это нормально. Уничтожение Вулкана должно было поменять всех. От такого не отмахнешься а узнав наглядно что таки да планеты порой уничтожают (ну и Землю тоже пытались) на мир смотришь иначе чем в ТОСовской реальности где по Энту только что маленькие розовые пони не бегали приставая с предложением дружбы.
Кроме того Ухура вообще то офицер флота. Что подразумевает наличие характера и жесткости. Это может не нравится некоторым зато реалистично.
И она на мой вкус симпатичнее актрисы игравшей в ТОСе.
Кэрол.
Годно и весьма. Все при ней.
Самое интересное что она осталась в экипаже. Взгляды которые на нее бросал в конце Кирк и улыбки которыми они обменивались однозначны. Они пара.
Похоже Абрамс решил сразу создать устойчивые дуэты. Спок и Ухура. Крик и Кэрол.
Альтернатива же!
Все прочие тоже хороши. Скотти, Сулу, Чехов...
Харрисон отличный злодей.
Мне интересно насколько его версия давних событий верна. Да я в курсе что говорил старший Спок но историю пишут победители. И могли быть нюансы.

Автор: Финист Блэйз 19.5.2013, 13:56

Спок крут, даже очень крут! Странно, что я особо не выделял его в первой части. Злодей очень харизматичен. Кирк как всегда "Здрасьте девочки, я Джим Кирк". Отличное продолжение первого фильма, не зря сходил)

Автор: Dhani 19.5.2013, 15:19

отличный выдался сиквел, да. Наконец нашёл подходящий для себя кинотеатр, где показывают в оригинале, так что Бенедикта никто не испортил. Интересно, красиво, в меру эпично и не ниже планки, заданной первым фильмом. Всегда приятно посмотреть на хороший сай-фай. Фильму - 8, но Бенедикт вытягивает его до 9. Развлекательное кино at its best.

Цитата
Подожду ДВД-рипа

кто-то ещё смотрит dvd-рипы? О_0

Автор: darttiberius 19.5.2013, 16:57

Цитата
кто-то ещё смотрит dvd-рипы? О_0

Представьте себе, если в городе нет кинотеатров, то приходится смотреть рипы.

Автор: ddt 19.5.2013, 18:09

Цитата
кто-то ещё смотрит dvd-рипы? О_0

Да, если непонятно, представляет ли фильм из себя что-то стоящее.

Автор: Dhani 19.5.2013, 18:13

Цитата(darttiberius @ 19.5.2013, 16:57) *
Представьте себе, если в городе нет кинотеатров, то приходится смотреть рипы.

почему не bd, вот в чём вопрос

Автор: Ромка 19.5.2013, 18:39

Только camrip, только хардкор

Автор: Albatros 19.5.2013, 19:15

Грамойтный фильм. Согласен с Сайрусом, не напрягает, не скучно и плавно. Злодей (основной) без тонн пафоса. Картинки со Споком и Соло наверно скоро будут.

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 11:07

Трейлер вышел настолько эпичный, что мне почти захотелось посмотреть эти фильмы:


Автор: folglan 20.5.2013, 12:12

Ну и как получился стартрек возмездие?Поделитесь, а то у меня ребенок маленький не получается сходить в кинотеатр ни как

Автор: Хант 20.5.2013, 12:45

Фанатом Стартрека не являюсь, ничего по вселенной не смотрел и даже толком суть не знаю. То есть видел, как крутят по АХНу сериал, но серии не смотрел, полнометражки тоже. Про Возмездие скажу так: сходил не зря. Чувствуется своя атмосфера, всё добротно, с позитивчиком. Эмоций типа "Ооо! Крууутооо!!" не испытал, обсуждать подробности желания не возникло, но сходил не зря.

ЗЫ Из дубляжа правда нормальный голос только у капитана, главзлодея и адмиралов, Спок по голосу какой-то... никакой.

Автор: folglan 20.5.2013, 12:57

Цитата
Фанатом Стартрека не являюсь, ничего по вселенной не смотрел и даже толком суть не знаю. То есть видел, как крутят по АХНу сериал, но серии не смотрел, полнометражки тоже. Про Возмездие скажу так: сходил не зря. Чувствуется своя атмосфера, всё добротно, с позитивчиком. Эмоций типа "Ооо! Крууутооо!!" не испытал, обсуждать подробности желания не возникло, но сходил не зря.

ЗЫ Из дубляжа правда нормальный голос только у капитана, главзлодея и адмиралов, Спок по голосу какой-то... никакой.

Спок это ушастый такой?Вулканец или как его там

Автор: Dhani 20.5.2013, 14:36

Цитата
Спок это ушастый такой?Вулканец или как его там

это он. Не стоит правда засорять темы подобные бессмысленными вопросами. Посмотри - и узнаешь, кто есть кто.

Цитата
возмездие

не надо коверкать название фильма

Автор: Хант 20.5.2013, 14:41

Это официальный перевод на великий и могучий trollface.gif

Автор: Mamit 20.5.2013, 14:57

Норм фильм, шерлок Камбербэтч порадовал
ну а название.... Into Darkness = Возмездие - простите что?
а ещё ну как бы вот этот момент
http://www.joblo.com/newsimages1/movies_star-trek-into-darkness.jpg
в трейлере выглядит многообещающим..., а в фильме facepalm.gif ... задался вопросом зачем он нужен вообще ...

Автор: Финист Блэйз 20.5.2013, 14:58

Цитата
не надо коверкать название фильма

Нам всем на языке оригинала выражаться?

Автор: Dhani 20.5.2013, 14:59

Цитата
задался вопросом зачем он нужен вообще ...

завлекаловка

Автор: Mamit 20.5.2013, 15:17

Цитата
завлекаловка

им удалось trollface.gif

Автор: Алекс Маклауд 20.5.2013, 15:33

Ну вот для этого и был нужен trollface.gif В последнем Орехе вроде что-то подобное было)

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 16:03

Цитата
завлекаловка

Цитата
В последнем Орехе вроде что-то подобное было)

Кто-то за этим в кино ходит?.. facepalm.gif

Автор: Финист Блэйз 20.5.2013, 16:20

Цитата
Кто-то за этим в кино ходит?.. facepalm.gif

Любители сисек? ))

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 16:23

Я, конечно, не эксперт, но неужели этих любителей стал разочаровывать Интернет? Или они считают, что чем больше платишь, тем крупнее?

Автор: Hayte 20.5.2013, 16:25

Цитата(Ilan Thorn @ 20.5.2013, 14:23) *
Я, конечно, не эксперт, но неужели этих любителей стал разочаровывать Интернет? Или они считают, что чем больше платишь, тем крупнее?

На большом экране да. trollface.gif

Автор: Лурстарк 20.5.2013, 16:26

Угуп. Сразу пятый размер. В 3-D biggrin.gif

Автор: Финист Блэйз 20.5.2013, 16:31

Ну меня с Кирком, Доктор Маркус в бельишке доставила,один из самых запоминающихся моментов в фильме))

Автор: Относящийся 20.5.2013, 16:40

Цитата
Ну и как получился стартрек возмездие?Поделитесь, а то у меня ребенок маленький не получается сходить в кинотеатр ни как

Еще как получился!

Автор: Mamit 20.5.2013, 16:49

Цитата
доставила,один из самых запоминающихся моментов в фильме))

один из самых запоминающихся и самых коротких :)

Автор: Алекс Маклауд 20.5.2013, 18:04


 i 

Отставить про диагнозы и полуголых баб!
 

Автор: Arhikanonik 20.5.2013, 21:22

Чот я упустил начало обсуждения. А жаль.
Фильм понравился. Не скажу, что хотел бы посмотреть его снова, но было весело. Если не вдаваться в подробности, хотел бы отметить только одно. У меня впервые не болели глаза при просмотре 3D. Не знаю как и почему. Кинотеатр , экран и очки не изменились. Так что спасибо за это видимо "производителям".
П.С. "Хаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааан" (с) Эта плюха обязана перекочевать в 7й эпизод.

Автор: Алекс Маклауд 20.5.2013, 21:38

Ну спойлер же)

Автор: Arhikanonik 20.5.2013, 21:52

Ой да ладно эта "фраза" известна всем заинтерисованным уже 20 лет и висит на тубе. Спойлер лишь в интерпритации, а о ней я не сказал ничего.

Автор: OneMoreShepard 28.5.2013, 17:16

Давно меня так фильмы не разочаровывали. Теперь боюсь за ЗВ



Цитата
Студия Paramount Pictures попросила режиссера Джей Джей Абрамса снять фильм в 3D. Однако Абрамс хотел снимать в 2D на пленку, используя камеры IMAX. В итоге они пришли к компромиссу, и результатом стало то, что этот фильм стал первым в истории кино снятым в IMAX-формате, а затем преобразованным в 3D на стадии пост-продакшна.


В итоге это первый фильм IMAX после которого у меня болели глаза

Автор: Dhani 28.5.2013, 17:24

чем фильм-то разочаровал, тридэ? Ну оно редко толковое и нужное

Автор: OneMoreShepard 28.5.2013, 17:28

Нет, разочаровала дикая затянутость, лишние тонны пафоса, дичайшая предсказуемость, а главный злодей - снова путешественник во времени. Ни одной новой идеи я не увидел, ничего мало мальски глубокого тоже. Камбербэтч тоже не блеснул, хотя чем блестать в такой-то роли

Ну и феерическое: НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ Я ПОЛЕЗ В ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР В РУБАШКЕ.

Автор: Shinoda 28.5.2013, 17:47

Цитата
- снова путешественник во времени.

Спасибо за спойлер, ять. У тебя физическая необходимость всё разблтать после просмотра\игры? Что Биошок, что Стартрек.

Автор: Алекс Маклауд 28.5.2013, 17:47

Цитата
Ну и феерическое


Практически дословная цитата из "Гнева хана", собственно, весь фильм - один большой поклон фанатам оригинального Стартрека.

Автор: Ilan Thorn 28.5.2013, 17:51

Цитата
Спасибо за спойлер, ять. У тебя физическая необходимость всё разблтать после просмотра\игры?

Я читал синопсис STID - ничего особенно выдающегося или неожиданного там нет. По крайней мере, уровня трюков с Мандарином в IM3. Так что спойлеры безболезненны.

Автор: Алекс Маклауд 28.5.2013, 17:55

Цитата
Я читал синопсис STID - ничего особенно выдающегося или неожиданного там нет. По крайней мере, уровня трюков с Мандарином в IM3. Так что спойлеры безболезненны.


Да щаз прям, именно поэтому все актеры держали рот на замке до последнего, кого же сыграет Камбербетч и его персонаж заявлен как Джон Харрисон.

Автор: Shinoda 28.5.2013, 17:55

Цитата
Я читал синопсис STID - ничего особенно выдающегося или неожиданного там нет. По крайней мере, уровня трюков с Мандарином в IM3. Так что спойлеры безболезненны.

Поверю на слово. Трюк с Мандарином мне тоже одна сволочь проспойлерила, у мну это больное место.

Автор: Ilan Thorn 28.5.2013, 18:20

Цитата
Да щаз прям, именно поэтому все актеры держали рот на замке до последнего, кого же сыграет Камбербетч и его персонаж заявлен как Джон Харрисон.

А вот теперь подумай и скажи мне: для НЕ фанатов Стар Трека имеет ли хоть какое-то значение то, что Харрисон - Хан? Вот серьезно. Тем более что слухи об этом ходили еще с первого трейлера.

Автор: Барон Понмерси 28.5.2013, 19:04

Именно что

Цитата
слухи

а не точная информация )

Автор: Ilan Thorn 28.5.2013, 19:12

Была бы точная информация - мол, "посмотрите на то, как по-новому мы представили классического персонажа" - было бы не менее интересно, но более честно. А Абрамс любит огород городить и на ровном месте создавать мистификации. И, увы, во многих случаях получается пшик: запоротый финал Lost и Super 8 тому примеры.

Автор: OneMoreShepard 29.5.2013, 1:46

Цитата
весь фильм - один большой поклон фанатам оригинального Стартрека.

Круто, для остальных он, видимо, бесполезен. Я не знаю хорошо это или плохо, если думать о ЗВ

Автор: Commander Genrih 29.5.2013, 3:29

Цитата(Mamit @ 20.5.2013, 11:57) *
а ещё ну как бы вот этот момент
http://www.joblo.com/newsimages1/movies_star-trek-into-darkness.jpg
в трейлере выглядит многообещающим..., а в фильме facepalm.gif ... задался вопросом зачем он нужен вообще ...

В старых фильмах у нее от Кирка вроде бы ребенок есть, если не ошибаюсь. А тут тему не раскрыли. Короче, очередная небольшая отсылка.

Автор: Gannicus 29.5.2013, 5:07

Цитата(Ilan Thorn @ 28.5.2013, 17:12) *
запоротый финал Lost


Ну, справедливости ради, Абрамс Лостом особо не занимался на протяжении всего сериала, в основном только в начале. Пилотник 3-го сезона вроде для него последним эпизодом стал, где он принимал непосредственное участие. Lost Линделоф и Кьюз в итоге слили.

Автор: Ilan Thorn 29.5.2013, 15:26

Возможно, я и слоупок, но gag reel на глаза попался впервые:



Ну хоть с чувством ритма у Абрамса все в порядке.

Автор: Dhani 29.5.2013, 15:37

Цитата(OneMoreShepard @ 29.5.2013, 1:46) *
Круто, для остальных он, видимо, бесполезен. Я не знаю хорошо это или плохо, если думать о ЗВ

я не фанат Трэка, но его уважаю. Не знаю откуда, но я понял очень много кивков в сторону оригинального сериала и меня это доставило. ИХ СТОЛЬКО, что фильм смахивает на комедию. И это круто, потому что Абрамс снимает развлекательное кино. Не уверен, что хочу такими видеть ЗВ... Абрамс хорошо снимет в стиле ОТ, это правда, но вот задумчивой эпичности приквелов нам не видать. Не удивлюсь, если он вообще на них наплюёт.

Автор: Master Cyrus 29.5.2013, 16:48

Меня больше развлекают не шутки и отсылки, а сам режиссерский стиль, дающий материал в нужном порядке и в нужных пропорциях.
Из "космической оперы" с космической составляющей будет все ок (визуально к приквелам должны быть отсылки), а вот оперу и эпичность если кто и запорет, то Дисней, хотя даже в лучшем случае особых оригинальности и эпичности сюжета, близких к фильмам, в ЗВ нет и вряд ли будет.

Автор: Относящийся 30.5.2013, 17:02

Цитата
- снова путешественник во времени.

Вы какой фильм смотрели? Потому как в том который смотрел я не было путешествий во времени. Совсем!

Автор: Барон Понмерси 31.5.2013, 3:51

Цитата
Вы какой фильм смотрели? Потому как в том который смотрел я не было путешествий во времени. Совсем!
Хана же заморозили на несколько сотен лет, чем не путешественник во времени?

Автор: Ilan Thorn 2.6.2013, 15:47



"Shower of Evil"!!

Автор: Ilan Thorn 29.6.2013, 12:34

Почти через два месяца после запуска таки добрался. В целом доволен, хотя мелких косяков немало. Абрамс все никак не выбьет из себя былую телевизионщину и потому ставит и монтирует полнометражный фильм так, будто работает с по крайней мере четырехсерийной телевизионной аркой - в результате чего экшена в хронометраж набивается сверх всякой меры. Ну да он хотя бы изобретательнее и динамичнее, чем в Man of Steel. И намного зрелищнее, чем в предыдущей части. Так что надеюсь, что к Седьмому Эпизоду развитие продолжится, а баланс материала будет зафиксирован в сценарии Арндта.

Автор: dvd 30.7.2013, 7:13

Ханом не доволен категорически. Ничего против Кэмбербэтча не имею, но на генетически модифицированного полководца он не тянет: худенький, бледненький, с челочкой на лицо. Единственное, во что верится - в его интеллектуальное превосходство (Шерлок же, чо), но это-то можно и сыграть, а вот физическое - нет.
Вот классический - он даже в сериале впечатлял, да. Не стоило даже замахиваться.
Точно так же у Куинто не удалось переплюнуть Шатнера в истерическом кричании имени главного антагониста, хотя сам персонаж Спока у него получается отлично. Может быть, у Нимоя уроки брал, не знаю.

В целом, хорошо. Пересмотрю, когда приличный рип на торрентах появится.

Автор: Helios 28.8.2013, 23:27

Ничего не понял. Целый час два огромных корабля болтались, со взрывами и перестрелками, в пределах прямой видимости Земли - и никакой реакции со стороны флота? Столицу Федерации вообще никто не защищает что-ли, или у них обеденный перерыв?

Автор: dvd 29.8.2013, 8:31

в Федерации в любой отдельно взятый момент активны максимум два корабля)

Автор: Луриэн 18.9.2013, 9:26



Хронометраж: 1:17:00

Автор: Ilan Thorn 20.9.2013, 9:27


Автор: Darth Catherine 13.11.2013, 3:11

Смотрела все сериалы и все фильмы. Стар Трек шедеврален во всех его ипостасях)) Но все же, имхо, фильмы уступают сериалам. Хотя и они очень достойны. Самый достойный, как ни странно - первый "Кинофильм", хоть он и сильно отдает кубриковским духом, а я не фанат Кубрика...Два новых фильма версии перезагрузки тоже классные, но их все же стоит выделить в какую-то другую категорию.

Автор: Petrov-Vodkin 21.7.2016, 12:48

Поразительно что третий фильм оказался лучшим фильмом новой эры Звездного пути. И особенно удивляет что форсажник Линн смог снять фильм куда более приближенный к сериалам франшизы. Весь фильм - это просто большая серия сериала, а не мегаэпичное и перегруженное драмой чукалово.

Автор: Таркин 21.7.2016, 12:52

Как же вы все интригуете, а. Мне ещё 7 часов ждать.

Кстати, приходится бороться со стереотипами о ненависти ценителей ЗВ к Стартреку и наоборот. Не сталкивался с таким пока что.

Автор: Shinoda 21.7.2016, 16:05

Это американский феномен видимо.Я каждый день в зеркале вижу фанатов SW, которые любят Star Trek.

Автор: ddt 21.7.2016, 16:39

Поглядел Стартрек: Бесконечность.

Сюжет - полная дичь. Нет, даже полнейшая дичь. Картинка ничего. С учетом того, что я отдал за билет 100 рублей - неприятных ощущений после просмотра не возникло.

Автор: Irk 21.7.2016, 18:56

Цитата
Сюжет - полная дичь.
Вот тоже только что пришел из кинотеатра. Полностью согласен, сюжет никакущий, сплошные вопросы и непонятки возникали. Немного ясности добавляется в конце, когда становится ясно что это за злодей такой, но это не особо спасает. Как по мне - худший из новых фильмов.

Автор: Petrov-Vodkin 21.7.2016, 21:31

Ой, да ладно - будто 80% всех серий ТОСа не были сюжетно дикими. По крайней мере до упоротости третьего сезона оригинального сериала фильму ох как далеко.

Автор: Таркин 21.7.2016, 23:15

Пришёл из кинотеатра. Где-то первую половину фильма считал себя чуть не разочарованным. Чего-то не хватало. Плюс может это 3Д-очки были плохие, но обилие тёмных кадров и бешеная динамика мелких деталей (поживее, чем в 7 эпе) мешали смотреть. Втянулся к середине ленты, когда всё действие стало напоминать полнометражки эпохи Нового поколения. Ну и к финалу уже весь негатив прошёл. Очень порадовала музыкальная отсылка к первому фильму.. Ну и плюс сквозная тема товарищества и долга. В целом хорошее празднование 50-летия франшизы.

Хорошая эпитафия Нимою и Ельчину. Фильм, очевидно, был посвящён памяти Нимоя, но кто же мог знать, что всё выйдет вот так :(

Автор: Master Cyrus 22.7.2016, 10:17

Использование камеры выглядит очень свежо. Предыдущие две части в сравнении выглядят скучнее. Очень часто вспоминаешь, что в космосе нет верха и низа - так что очень атмосферно.
Планетка интересная - жаль, не много внимания ей уделили.
Про сюжет ничего не скажу, ведь вполне очевидно, в жертву чему он был принесен. Но не скажу, что это не сработало, да и особых претензий не так много. Офигел, конечно, от убийственной музыки и вида т.н. "туманности".
Частенько вспоминал Масс Эффект, будь то сцена прибытия корабля, каюта с баром и окном на гипер, поездки в лифТе, нападение "коллекторов" или дизайн костюмов (Видимо, только у Абрамса военные должны быть похожими на бомжей в https://3.bp.blogspot.com/-dOv-6jzq22k/VsBDxLW-P0I/AAAAAAAAgM4/DG_DRkKNxXQ/s1600/A.J%2B1.jpg и https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/06/ac/33/06ac33843784ededdf0f4cfe8e2c3f70.jpg. И как так можно, в наш-то век?)

Автор: D.G. 22.7.2016, 10:20

Цитата
Частенько вспоминал Масс Эффект

От предыдущих фильмов похождениям Шепарда тоже икалось неслабо.

Автор: Tinve 22.7.2016, 19:35

До того, как вышел трейлер нового фильма, я никогда ничего не смотрела из стартрековской вселенной. Но трейлер показался симпатичным, в связи с чем я посмотрела два предыдущих фильма, чтобы быть в теме. В итоге, оказалось, что вся трилогия выполнена примерно на одном уровне - ниже среднего.
Что до нового фильма, то в нем есть интересные моменты, пара шуток, пара красивых локаций. Фильм смотрится живенько, он не скучный и динамичный, не смотря на корявый-дырявый сюжет. Из других минусов: большая часть сцен происходит во мраке - фильм чрезвычайно темный, от этого устают глаза. И сцены ближнего боя поставлены преотвратно - сплошное мельтешение и дерганье камеры, бррр... А, и еще инопланетяне выглядят как люди в резиновых хэллоуиновских масках - совершенно не реалистично.
В общем, как и два предыдущих, этот фильм на разок посмотреть и через неделю напрочь забыть.

Автор: Таркин 22.7.2016, 19:59

Цитата(Tinve @ 22.7.2016, 18:35) *
"никогда ничего не смотрела из стартрековской вселенной"

"я посмотрела два предыдущих фильма, чтобы быть в теме"


Этого мало, чтобы быть в теме новых фильмов Стартрека. Без представления о старых сериалах и фильмах там мало что понятно. Это вам не ЗВ

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Tinve @ 22.7.2016, 18:35) *
инопланетяне выглядят как люди в резиновых хэллоуиновских масках


Это такая http://posmotre.li/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B.

Автор: Tinve 22.7.2016, 20:04

Цитата(Таркин)
Этого мало, чтобы быть в теме новых фильмов Стартрека. Без представления о старых сериалах и фильмах там мало что понятно.

Мне этого было более, чем достаточно. Никакой заоблачной глубины там нет.

Автор: Master Cyrus 22.7.2016, 20:22

Цитата(Таркин @ 22.7.2016, 18:59) *
Этого мало, чтобы быть в теме новых фильмов Стартрека. Без представления о старых сериалах и фильмах там мало что понятно.
Да ладно. Это origin story с альтернативным таймлайном и его продолжения. Новых фильмов вполне достаточно, чтобы быть в теме новых фильмов. Старый трек вообще не интересовал - ни до, ни после новых фильмов.

Автор: Republic Commando 23.7.2016, 0:38


Автор: Таркин 23.7.2016, 0:53





На форуме русских трекки, кстати, то же самое. Сидят и обсуждают РВ и канон ЗВ. И гипотетическую битву между Звездой смерти и кубом боргов. И что тут плохого? Лучше морды друг другу бить, правда?

Автор: Shinoda 23.7.2016, 18:39

Только что с просмотра. Фильм очень понравился, уделили гораздо больше времени для ключегого элемента франшизы- отношениям между членами комманды и завезли одну охеренную экшен сцену, стало так же ощутимо атмосферы и химии. Злодей правда, получился очень типичным для трилогии, мотивация всё та же, что и раньше, ну да ладно.

Автор: Жора Кустов 23.7.2016, 20:44

Цитата(Таркин @ 22.7.2016, 23:53) *




На форуме русских трекки, кстати, то же самое. Сидят и обсуждают РВ и канон ЗВ. И гипотетическую битву между Звездой смерти и кубом боргов. И что тут плохого? Лучше морды друг другу бить, правда?

Сайфай велик и всеобъемлющ.

Автор: Владимер 23.7.2016, 22:47

Посмотрел сегодня.
Хороший фильм, но мне первая часть больше нравится

Мне показалось или у капитана Сулу муж и дочь?

Автор: Таркин 24.7.2016, 17:40

Цитата(Владимер @ 23.7.2016, 21:47) *
Посмотрел сегодня.
Хороший фильм, но мне первая часть больше нравится

Мне показалось или у капитана Сулу муж и дочь?


Да, перед премьерой его официально объявили геем, но при просмотре я внимания вообще не обратил, да и не вспомнил бы после, если б не шумиха. Думаю, 60-70% смотревших пофиг. Смотрел с девушкой, она ничего вроде не заметила, да и я уже забыл ко времени просмотра.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.7.2016, 1:32

про геев сразу бросилось в глаза. отдуши послал матом их)

в визуальной части фильм шикарен, но внутренне, сюжетно- он пуст. герои не раскрыты. только новая девчонка понравилась. *фап фап фап, пошёл искать кадры с ней*

Автор: Мэл 27.7.2016, 2:22

Третий фильм лучше второго. Про геев ничего не слышал, потому что не слежу за тематическими новостями. Если так пойдет дальше, вы скажите что Top Gun это гомосятина. Duh.

Автор: Ilan Thorn 27.7.2016, 9:45

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 27.7.2016, 0:32) *
про геев сразу бросилось в глаза. отдуши послал матом их)
[...]
только новая девчонка понравилась. *фап фап фап, пошёл искать кадры с ней*

Все-таки Смит - это какой-то новый Дориан Грей. За последние лет -дцать ни на йоту не изменился и не повзрослел. Это даже как-то мило smile.gif

Автор: FreelancerSith 29.7.2016, 22:44

В Rogue One может не быть отличных персонажей , интересных дизайнов и впечатляющих космических битв , как в последней части Звездного пути , но я уже сейчас назову фильм Эдвардса лучшей космической фантастикой года , если его хотя бы будет возможно нормально смотреть, а не мучаться от бесконечной темноты и трясущейся камеры .

Автор: Casement 29.7.2016, 23:05

А я все не могу заставить себя. Не хочу реветь в зале, это неприлично.

Автор: Rogue One 22.10.2016, 18:17

Посмотрел Beyond. Мне фильм понравился, понравилась химия между персонажами (их в середине фильма очень интересно разделили на пары). Также понравились наличие мелких отсылок, например упоминание большой космической руки из второго сезона ТОСа (хотя скорее всего много таких пасхалок я пропустил, т.к. я много чего не смотрел). Злодей... нууу так себе, не очень. Скорее всего из-за этого многим фильм и не понравился. В целом фильм бодрый, интересный да и юмор мне понравился.

Автор: Keeper 22.10.2016, 20:25

Цитата(Ilan Thorn)
А Абрамс любит огород городить и на ровном месте создавать мистификации. И, увы, во многих случаях получается пшик: запоротый финал Lost и Super 8 тому примеры.

Цитата(Ilan Thorn)
Ну хоть с чувством ритма у Абрамса все в порядке.
Мне показалось, или Илан до выхода "Пробуждения" не особо-то Абрамса жаловал?)

Автор: Ilan Thorn 22.10.2016, 21:56

Я был молодой, неопытный и очень разочарованный в Super 8 smile.gif

Причем, вполне вероятно, что если я его сейчас пересмотрю, то он мне весьма и весьма понравится.

Автор: Dhani 24.10.2016, 10:33

Замечательно. Просто замечательно.

Именно это я и хотел увидеть. Пегг смог-таки уговорить студию сделать и боевик, и совершенно стартрэковский фильм. По сути, именного этого я ждал от "Пробуждения", где ничего не было. Что понравилось:

1. Worldbuilding. Прекрасные виды, планеты, архитектура. Особо проработан мир - в него веришь. В каждом кадре с массовкой есть элиены - в отличии от ЗВ, где одни люди (иногда актёры в дешёвых масках).
2. Химия между персонажами. Здесь наши герои окончательно сдружились, и напоминают себя времён классических фильмов. В них веришь, за них болеешь.
3. Аутентичность героев. Раньше они были чертовски похожи внешне, теперь же они окончательно перевоплотились в классических себя. Особенно хорош - как и в классике - Боунс. Это тот самый Маккой с нелепым метафорами, постоянным ворчанием и tough love к Споку. Кирк стал ещё больше похож.
4. Персонажи второго плана. Особенно хороша "стартрековская Рэй", которая получилась намного интересней Рей настоящей. Тут всё та же палка, зато больше характера и уникальности. И веришь больше. Отличный дизайн. (хотя ещё лучше дизайн элиена, предавшего Кирка - вообще красота). Раньше персонажей второго плана забывали (а что вы помните о девице из второго фильма кроме той неуместной сцены с раздеванием?), теперь же они запоминаются ещё больше.
5. Постеры. Да, я любитель утерянного искусства кинопостера, и к третьему фильму как нельзя много шикарных вещей.
6. Ну, видеоряд и аудиальный ряд на пять с плюсом - но кто удивляется? Отлично звучит фильм, а разрушение корабля снято как никогда эпично и трагично, что редко - как правило в боевиках слишком увлекаешься разрушением, чтобы что-то чувствовать. А тут же всё одновременно.
7. Фан-сервис. Если Абрамс и ко забили болт на фансервис и уважение к саге (я говорю про приквелы, и не насильственные cringworthy моменты вроде голошахмат), то в Стар Треке помнят всё. Сотни отсылок, которые я понял и не понял, ну и конечно огромная дань почёта классическому составу из параллельной вселенной - это сверх здорово.
8. Саундтрек. Ничего шедеврального, но в меру классично, а заглавная тема Джаккино как всегда хороша, сколько раз её не крути.
9. Просто работа дизайнеров. Корабль, миры - всё снято безумно красиво, хоть на стену вешай.

Что не понравилось? Да ничего, в общем. К концу фильм стал немного слишком голливудским, но этого не избежать, особенно учитывая режиссёра. Так или иначе, этот фильм - всё, на что я надеялся. Жаль, что не смог попасть в кино, но Blu-Ray куплю обязательно, когда он всё-таки у нас выйдет.

Цитата(Ilan Thorn)
Все-таки Смит - это какой-то новый Дориан Грей. За последние лет -дцать ни на йоту не изменился и не повзрослел. Это даже как-то мило

Это не мило. Это смешно и убого.

Автор: Zerinka 25.11.2016, 2:02

Классный фильм! Последний вообще очень понравился))

Автор: Таркин 25.11.2016, 3:35

Цитата(Zerinka @ 25.11.2016, 1:02) *
Классный фильм! Последний вообще очень понравился))


Самая содержательная рецензия за последний год. Думаю, что когда вернусь, более содержательных и не будет

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 3:49

Цитата(Dhani @ 29.5.2013, 14:37) *
я не фанат Трэка, но его уважаю. Не знаю откуда, но я понял очень много кивков в сторону оригинального сериала и меня это доставило. ИХ СТОЛЬКО, что фильм смахивает на комедию. И это круто, потому что Абрамс снимает развлекательное кино. Не уверен, что хочу такими видеть ЗВ... Абрамс хорошо снимет в стиле ОТ, это правда, но вот задумчивой эпичности приквелов нам не видать. Не удивлюсь, если он вообще на них наплюёт.

Как в воду глядели! trollface.gif

А так, зря я этот раздел прочитал. Я старательно порчу глаза, чтобы лучше знать характеры местных форумчан, но тут от прочитанного у меня волосы на голове зашевелились.
Фанаты ЗВ, которые считают Трилогию ребута Стар Трека лучше Трилогии Приквелов ЗВ?
Те же люди, еще и заявляющие, что Трилогия Ребута лучше всей "старьевщины", что выходила по СТ до этого, хотя вы ее даже не пытались смотреть?
Вы мне вынесли мозг, серьезно.

Выскажусь по ТР и о СТ в целом.
Star Trek. Первая часть мне понравилась, но по факту зашла только насильственно и только со второго раза. Мне она казалась слишком динамичной и резкой по сравнению со стереотипами о СТ, а уж пошляцкий юмор меня, sci-fi пуританца, вообще огорчил. Теперь только знаю, что и в старых СТ этого было навалом. Это вам не ЗВ, уж точно.
Но в целом круто и интересно.
Star Trek: Into Darkness. Вот вторую считаю бриллиантом трилогии. За иррельно крутой экшен и нерационально крутого Хана Кембербетча. Он просто ДИКО крут. Как и весь фильм. И да, тут больше всего Скотти за всю трилогию. :)
Star Trek: Beyond. Фильм понравился больше первой и меньше второй части. В целом, как правильно сказал Петров-Водкин, это этакая большая серия в стиле старых сериалов СТ. В этой части я больше всего почувствовал отсыл к старине этого не менее древнего, чем ЗВ, сериала. Проникновенно и легко одновременно. Все устаканено, все красиво, даже злодей каноничный получился.
Но по крепости слабее ID.
И кстати, это единственный фильм за год, за который мне реально жалко, что он провалился в прокате. Надеюсь, это не остановит продюссеров и они продолжат снимать, ведь трогательная концовка Beyond дает возможность начать новый интересный виток...
И о СТ в целом.
Стар Трек я люблю, но люблю меньше, чем ЗВ. Это по-честному. Но уважаю не меньше.
СТ - это многолетняя работа дружного коллектива над прекраснейшим сай-фаем, это уют, это громадный гуманистический и моральный посыл... Сейчас смотрю Star Trek: Next Generation, и получаю наслаждение от каждой серии. Как эстетическое, так и душевное - у них почти в каждой серии немалый посыл для раздумий. Вот за что я люблю Sci-fi! А не за спецэффекты и экшен.
Но при этом за просмотром тяготит то, что такого вот вдумчивого sci-fi не то что среди сериалов - среди фильмов то перестали делать, за редкими исключениями. Это очень больно осозновать любителю как старых фантастических фильмов, так и старой книжной фантастики середины XX века. Пойду, поплачу в одиночестве. :(

Автор: Dhani 25.11.2016, 10:18

Цитата(Mandalorian Gus)
Но уважаю не меньше.

Объективно говоря, уважения в чём-то франшиза заслуживает даже большего. Невероятный футуризм не по части техники (и не без этого), а по части именно мышления. Мы до сих пор стремимся к этому всеприятию, к общности, которую нам показали. У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.

Автор: Republic Commando 25.11.2016, 11:00

Цитата(Dhani)
У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.


Социалистическая утопия, не более того. Есть мнение, что человечество скоро умрёт в своей колыбели. И что оно этого заслуживает. Вот такое, более вероятное будущее.

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 11:27

Цитата(Dhani @ 25.11.2016, 9:18) *
Объективно говоря, уважения в чём-то франшиза заслуживает даже большего. Невероятный футуризм не по части техники (и не без этого), а по части именно мышления. Мы до сих пор стремимся к этому всеприятию, к общности, которую нам показали. У Родденберри было потрясающее видение нашего будущего.

Общность и гуманизм. Да, это то будущее, в которое хотелось бы верить)

Автор: Republic Commando 25.11.2016, 21:21

Цитата(Mandalorian Gus)
Да, это то будущее, в которое хотелось бы верить)


Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 21:27

Цитата(Republic Commando @ 25.11.2016, 20:21) *
Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.

О, вот это я и хотел вам ответить, но потом подумал, что не в ту степь разговор пойдет. Да, я тоже думаю, что человеческая природа не даст нам двинуться в этом направлении. Хоть я и монархист, но идею чистого социализма считаю прекрасной, но неосуществимой - история прошлого века это показала наглядно. Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.

Автор: Republic Commando 26.11.2016, 10:51

Цитата(Mandalorian Gus)
Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.


В Федерации и есть коммунизм, только в эволюционном-социал-демократическом варианте + технократия живительная. Но как показывает история, в нынешних "розовых" странах ЕвроСоюза, происходит не эволюция, а деградация общества.

Автор: Finwen 26.11.2016, 16:35

Так тем ST и хорош − какая бы ерунда ни приключалась с героями, где-то за кадром (или в кадре) маячит разумная утопия, в которой они живут. Поэтому он всегда был для меня чем-то вроде таблетки от реальности − не вредно иногда и помечтать. :) А в новых фильмах она почти не ощущается, потому никакого удовольствия от них. До третьего, правда, руки у меня пока не дошли.

Цитата(Mandalorian Gus @ 25.11.2016, 20:27) *
Кстати, в СТ немало аллюзий и по поводу коммунизма и его ошибок, если не ошибаюсь.

Я, конечно, не знаток, но не припомню такого (хотя не знаю, кем надо быть, чтобы помнить в общей сложности 28 сезонов, да ещё фильмы). Разве что в их собственном розовом коммунизме не всегда всё было гладко: равенство иногда оказывалось не совсем равным или чересчур равным, ну и встречались всякие подозрительные сборища вроде Section 31, но это скорее исключение, чем правило.

Автор: ManGus 26.11.2016, 17:56

Цитата(Finwen @ 26.11.2016, 15:35) *
§ґ§С§Ь §д§Ц§Ю ST §Ъ §з§а§в§а§к Ѓ6У1 §Ь§С§Ь§С§с §Т§н §Ц§в§е§Я§Х§С §Я§Ъ §б§в§Ъ§Ь§Э§р§й§С§Э§С§г§о §г §Ф§Ц§в§а§с§Ю§Ъ, §Ф§Х§Ц-§д§а §Щ§С §Ь§С§Х§в§а§Ю (§Ъ§Э§Ъ §У §Ь§С§Х§в§Ц) §Ю§С§с§й§Ъ§д §в§С§Щ§е§Ю§Я§С§с §е§д§а§б§Ъ§с, §У §Ь§а§д§а§в§а§Ы §а§Я§Ъ §Ш§Ъ§У§е§д. §±§а§п§д§а§Ю§е §а§Я §У§г§Ц§Ф§Х§С §Т§н§Э §Х§Э§с §Ю§Ц§Я§с §й§Ц§Ю-§д§а §У§в§а§Х§Ц §д§С§Т§Э§Ц§д§Ь§Ъ §а§д §в§Ц§С§Э§о§Я§а§г§д§Ъ Ѓ6У1 §Я§Ц §У§в§Ц§Х§Я§а §Ъ§Я§а§Ф§Х§С §Ъ §б§а§Ю§Ц§й§д§С§д§о. :) §Ў §У §Я§а§У§н§з §ж§Ъ§Э§о§Ю§С§з §а§Я§С §б§а§й§д§Ъ §Я§Ц §а§л§е§л§С§Ц§д§г§с, §б§а§д§а§Ю§е §Я§Ъ§Ь§С§Ь§а§Ф§а §е§Х§а§У§а§Э§о§г§д§У§Ъ§с §а§д §Я§Ъ§з. §Ґ§а §д§в§Ц§д§о§Ц§Ф§а, §б§в§С§У§Х§С, §в§е§Ь§Ъ §е §Ю§Ц§Я§с §б§а§Ь§С §Я§Ц §Х§а§к§Э§Ъ.


§Б, §Ь§а§Я§Ц§й§Я§а, §Я§Ц §Щ§Я§С§д§а§Ь, §Я§а §Я§Ц §б§в§Ъ§б§а§Ю§Я§р §д§С§Ь§а§Ф§а (§з§а§д§с §Я§Ц §Щ§Я§С§р, §Ь§Ц§Ю §Я§С§Х§а §Т§н§д§о, §й§д§а§Т§н §б§а§Ю§Я§Ъ§д§о §У §а§Т§л§Ц§Ы §г§Э§а§Ш§Я§а§г§д§Ъ 28 §г§Ц§Щ§а§Я§а§У, §Х§С §Ц§л§Ч §ж§Ъ§Э§о§Ю§н). §І§С§Щ§У§Ц §й§д§а §У §Ъ§з §г§а§Т§г§д§У§Ц§Я§Я§а§Ю §в§а§Щ§а§У§а§Ю §Ь§а§Ю§Ю§е§Я§Ъ§Щ§Ю§Ц §Я§Ц §У§г§Ц§Ф§Х§С §У§г§Ч §Т§н§Э§а §Ф§Э§С§Х§Ь§а: §в§С§У§Ц§Я§г§д§У§а §Ъ§Я§а§Ф§Х§С §а§Ь§С§Щ§н§У§С§Э§а§г§о §Я§Ц §г§а§У§г§Ц§Ю §в§С§У§Я§н§Ю §Ъ§Э§Ъ §й§Ц§в§Ц§г§й§е§в §в§С§У§Я§н§Ю, §Я§е §Ъ §У§г§д§в§Ц§й§С§Э§Ъ§г§о §У§г§с§Ь§Ъ§Ц §б§а§Х§а§Щ§в§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§н§Ц §г§Т§а§в§Ъ§л§С §У§в§а§Х§Ц Section 31, §Я§а §п§д§а §г§Ь§а§в§Ц§Ц §Ъ§г§Ь§Э§р§й§Ц§Я§Ъ§Ц, §й§Ц§Ю §б§в§С§У§Ъ§Э§а.


§г §п§д§Ъ§Ю §г§а§Ф§Э§С§г§Ц§Я. §Є§Я§Я§а§У§С§д§а§в§г§д§У§С §Ъ§Щ §г§д§С§в§а§Ф§а §і§ґ §У §в§Ц§Т§е§д§Ц §Я§Ц§д. §Є§г§б§а§Э§о§Щ§е§р§д §г§д§С§в§н§Ц §Э§р§Т§Ъ§Ю§н§Ц §ж§С§Я§С§д§г§Ь§Ъ§Ц §ж§Ъ§й§Ъ §Ъ §г§а§Щ§Х§С§р§д §Я§а§У§н§з... §і§Ъ§д§е§С§и§Ъ§с, §Ь§С§Ь §г tFA, §а§д§й§С§г§д§Ъ. §°§б§в§Ц§Х§Ц§Э§Ц§Я§Я§а §Ю§Ъ§Я§е§г.

§Ї§е, §с §Я§Ц §Ю§а§Ф§е §е§У§Ц§в§Ц§Я§Я§а §г§Ь§С§Щ§С§д§о, §б§в§а§г§д§а §У §і§ґ §Ю§Я§а§Ш§Ц§г§д§У§а §С§Э§Э§р§Щ§Ъ§Ы §Я§С §Ю§Я§а§Ф§Ъ§Ц §б§а§Э§Ъ§д§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ц §г§д§в§а§Ъ, §Ю§а§Ш§Я§а §е§Ф§Э§с§Х§Ц§д§о §Ъ §Я§С§Ю§Ц§Ь§Ъ §Я§С §д§С§Ь§а§Ц. :)

Автор: Keeper 26.11.2016, 19:19

И что это щас было?

Автор: ManGus 26.11.2016, 19:45

Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 18:19) *
И что это щас было?

Эм... Я сам в шоке. Видимо, мой долбафон глюканул. Извиняюсь. О_о

Добавлено через 3 мин.
Если хотите, я отредактирую сообщение, но по моему, его надо оставить как памятник бинарно-каллиграфическому искусству.

Автор: Keeper 26.11.2016, 20:46

Определённый лулз в этом есть. Просто напиши ещё одно сообщение)

Автор: ManGus 26.11.2016, 20:57

Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 19:46) *
Определённый лулз в этом есть. Просто напиши ещё одно сообщение)

Самое смешное, что из всего текста он сохранил только смайлик в конце. Бинарный троллинг. trollface.gif Ладно, попробую вспомнить, что я вообще написал-то, а то оффтоп сейчас еще натворю.


Добавлено через 5 мин.
Цитата(Finwen @ 26.11.2016, 15:35) *
Так тем ST и хорош − какая бы ерунда ни приключалась с героями, где-то за кадром (или в кадре) маячит разумная утопия, в которой они живут. Поэтому он всегда был для меня чем-то вроде таблетки от реальности − не вредно иногда и помечтать. :) А в новых фильмах она почти не ощущается, потому никакого удовольствия от них. До третьего, правда, руки у меня пока не дошли.


Я, конечно, не знаток, но не припомню такого (хотя не знаю, кем надо быть, чтобы помнить в общей сложности 28 сезонов, да ещё фильмы). Разве что в их собственном розовом коммунизме не всегда всё было гладко: равенство иногда оказывалось не совсем равным или чересчур равным, ну и встречались всякие подозрительные сборища вроде Section 31, но это скорее исключение, чем правило.


Дубль 2.
Согласен с тем, что в ребуте растеряли сущетсвенное - то новаторство, которым было богато СТ. Теперь они просто эксплуатируют старые наработки.
Стоп,что-то знакомое...
Абрамс... TFA... Совпадение? Не верю.
Ну, а с коммунизмом конкретно указать не смогу, просто у них часто бывают аллюзии на имевшиеся в разные времена политические строи. Уверен, и на коммунизм они есть)

Автор: Dhani 17.2.2017, 19:05

Купил Blu-Ray последнего фильма, пересмотрел.
Как же всё здорово, вот нарадоваться не могу. Отличный фильм для новых и не очень фанатов: отличный экшен, отлично сыгранные классические герои, дань классике. Джастин Лин приятно удивил, совместив эффектность с душой франшизы, ну и спасибо Пеггу за это. Очень надеюсь на продолжение в этом же духе. Любимый фильм среди новой трилогии.

Купил плакат этого фильма и самого первого с оригинальным кастом - у них приятно одинаковый дизайн, ещё одна отсылка к классике.

Автор: Жора Кустов 17.2.2017, 19:28

Цитата(Keeper @ 26.11.2016, 19:19) *
И что это щас было?

Клингонский, наверное. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Republic Commando @ 25.11.2016, 21:21) *
Мне тоже (как ни странно)) - но, оно вряд ли настанет. Природу человека не изменить.

Зефрам Кокрейн смог. За что справедливо был удостоен 30-метрового золотого памятника.

Автор: Commissar 17.2.2017, 20:46

Цитата(Жора Кустов @ 17.2.2017, 20:28) *
Клингонский, наверное. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зефрам Кокрейн смог. За что справедливо был удостоен 30-метрового золотого памятника.

Кокрейн природу человека не изменил. Еще около сотни лет после первого сверхсветового полета и до первого Энтерпрайза NX-01 людишки под чутким присмотром вулканцев свое общество перестраивали.
А касаемо поднятого ранее типичного штампа про то, что , дескать, коммунизм невозможен и бла-бла-бла, напоминаю, что с самой марксисткой логики ни социализма, ни коммунизма за 20 век нигде и не строили, ибо не выполнялись принципиальные условия перехода на этот самый новый формационный уровень. Предпренимались лишь попытки построения натурального госкапитализма сручным управлением, да еще и, как правило, в отсталых странах с неразвитым товарным производством, где на национально-освободительные движения натягивали коммунистическую символику, как сову на глобус. А подобные системы не могли игнорировать стихтйность рынка миового, с которым были неразрывно повязаны, что в корне ломало основную задумку и было основной ересью с точки зрения ортодоксального марксизма.
А в стар треке поаазан общемировой технологический скачок, обеспечивший переход на новые экономические отношения, что по иронии, гораздо ближе к оргинальным идеям дедушки Маркса. Ну, ге считая конечно той мистической чепухи, которая начала особенно люто переть в DS9 и вояджере.

Автор: Жора Кустов 17.2.2017, 21:23

Цитата(Commissar @ 17.2.2017, 19:46) *
Кокрейн природу человека не изменил. tl:dr

Есть еще одна маленькая деталь, о ней мало кто вспоминает. У людей появился репликатор - как 3д принтер, только попродвинутей. Из ничего стали создавать всё, средства производства больше не находятся в руках немногих. И вот он коммунизм.

Автор: ManGus 20.2.2017, 0:16

Цитата(Dhani @ 17.2.2017, 17:05) *
Купил Blu-Ray последнего фильма, пересмотрел.
Как же всё здорово, вот нарадоваться не могу. Отличный фильм для новых и не очень фанатов: отличный экшен, отлично сыгранные классические герои, дань классике. Джастин Лин приятно удивил, совместив эффектность с душой франшизы, ну и спасибо Пеггу за это. Очень надеюсь на продолжение в этом же духе. Любимый фильм среди новой трилогии.

Купил плакат этого фильма и самого первого с оригинальным кастом - у них приятно одинаковый дизайн, ещё одна отсылка к классике.

Полностью согласен. Со времени просмотра третьей части я намного лучше узнал СТ-вселенную, и теперь понимаю, как тепло подошли создатели к работе над фильмом. Даже теплее Абрамса. От начала до конца.
(хотя вторая мне все таки запомнилась сильнее.)

Автор: Таркин 20.2.2017, 0:41

Цитата(Commissar @ 17.2.2017, 19:46) *
с самой марксисткой логики ни социализма, ни коммунизма за 20 век нигде и не строили, ибо не выполнялись принципиальные условия перехода на этот самый новый формационный уровень. Предпренимались лишь попытки построения натурального госкапитализма сручным управлением, да еще и, как правило, в отсталых странах с неразвитым товарным производством, где на национально-освободительные движения натягивали коммунистическую символику, как сову на глобус. А подобные системы не могли игнорировать стихтйность рынка миового, с которым были неразрывно повязаны, что в корне ломало основную задумку и было основной ересью с точки зрения ортодоксального марксизма.



+

Автор: shmi1212 20.2.2017, 7:57

Цитата(ManGus @ 26.11.2016, 20:57) *
Ну, а с коммунизмом конкретно указать не смогу, просто у них часто бывают аллюзии на имевшиеся в разные времена политические строи. Уверен, и на коммунизм они есть)


В самой первой серии "Нового поколения" Q троллит Пикара - переодевается в американскую военную форму и пафосно призывает "уничтожать мерзких коммунистов", на что Пикар резко реагирует, мол, люди больше такими безобразиями не занимаются.

В последней, вроде, серии первого сезона команде очень долго и терпеливо приходится объяснять отлежавшему в криосне стереотипному капиталисту, что банков больше нет, денег тоже, все его чеки и векселя ничего не стоят, люди больше не эксплуатируют друг друга и работают ради собственного удовольствия.

Больше навскидку ничего не вспомню.

Для меня в свое время было особенным удовольствием осознание того, что трековский коммунизм наступил точно по Марксу, в связи с развитием производительных сил общества и освобождением человека от вынужденного труда.
Правда у классика ничего не было про Евгенические войны и ядерный апокалипсис, ну да ладно :)

Автор: ManGus 20.2.2017, 13:10

Цитата(shmi1212 @ 20.2.2017, 5:57) *
В самой первой серии "Нового поколения" Q троллит Пикара - переодевается в американскую военную форму и пафосно призывает "уничтожать мерзких коммунистов", на что Пикар резко реагирует, мол, люди больше такими безобразиями не занимаются.

В последней, вроде, серии первого сезона команде очень долго и терпеливо приходится объяснять отлежавшему в криосне стереотипному капиталисту, что банков больше нет, денег тоже, все его чеки и векселя ничего не стоят, люди больше не эксплуатируют друг друга и работают ради собственного удовольствия.

Да, я помню эти эпизоды, просто не подумал о взаимосвязи)))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)