Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Переходный возраст

Автор: Son of Gun 17.2.2006, 22:55

когда мы были маленькими нам всегда казалось, что так будет всегда:
мы будем смотреть мультики, ходить в детский садик, есть сладости а родители будут всегда рядом, и смогут защитить нас от жестокостей жизни...

но вот проходит время, мы идем в школу и уже начинаем менятся: первая драка, первая любовь, прогулы, вызовы к директору, двойки и, конешно, первые сигареты...

а дальше, когда становимся еще взрослее, начинает менятся и наше окружение: картинки с всякими микки-маусами и пр. на стенах наших комнат заменяются плакатами рок-звезд, ошалевших от наркоты, вместо мультфильмов нам становится интересней смотреть кровавые боевики и пошлые комедии, вместо сладостей теперь прикольно употреблять алкоголь...

в чем же заключается переходный возраст?

это время для того чтобы правильно поставить себя и выбрать жизненный путь, проанализировав все свои ошибки, и постараться в этот сложный период не усугубить дальнейшую жизнь?

или

переходный возраст это чисто биологический процесс связанный с ростом организма?

Автор: Stalker 17.2.2006, 23:03

переходный возраст заключается в психике человека
нет не зря говорят что в свои 30 лет кто то ведет себя как 5 ребёнок.
Переходный возраст проходит у всех поразному у когото в 10 лет ,у когото в 30.Проблемы в жизни застовляют нас взраслеть

Автор: Respan 17.2.2006, 23:04

Ээм. Ты это сам придумал, психолог ты наш?

Автор: Stalker 17.2.2006, 23:10

Darth Respan ты кого имееш виду меня или Тейп Уиллз???

Автор: Respan 17.2.2006, 23:14

Обоих rofl.gif

Автор: Valer 17.2.2006, 23:20

rofl.gif Прям специалисты...По хорошему переходного возраста у человека быть не должно...

Автор: marlboro 17.2.2006, 23:57

По мне так эта тема вообще рекламу напоминает типа (наркотики/жизнь, сигареты/спорт) выбирай rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Valer 18.2.2006, 0:01

переходный возраст это чисто биологический процесс связанный с ростом организма...Это так и есть, да.

Автор: Dark Riva 18.2.2006, 0:07

Valeri
... и у каждого он индивидуален.

Автор: Respan 18.2.2006, 0:10

Цитата
По хорошему переходного возраста у человека быть не должно...

Тогда этот человек либо имбецил, либо он помер. Это называется по-плохому. Чё-то фигню ты говоришь, по-моему.

Автор: Skyoutcast 18.2.2006, 0:10

термин "переходный возраст" придумали гребаные психологи и пофигистические родители, чтобы оправдывать свое невнимание к проблемам собственного ребенка и все списывать на возраст. проверено на собственной шкурке. ИМХО.

Автор: TepMoc 18.2.2006, 11:21

не согласен с трактовкой автора ) а вообще, конечно, все зависит от семьи и от человека лично - как сложится, таким и будет это время, а не стереотипным "общепереходным"

Автор: DDDsa 18.2.2006, 11:25

Цитата
и, конешно, первые сигареты...

Цитата
вместо сладостей теперь прикольно употреблять алкоголь...

Какое "конечно"?!! Какое "принято"?!!
no.gif no.gif no.gif no.gif no.gif

Автор: knight 18.2.2006, 11:44

Признак Пер. Возр. - повышенная раздражительность.

Автор: Darth Senun 18.2.2006, 12:05

А когда у вас начался переходный возраст? saber_red.gif

Автор: Elder 18.2.2006, 14:07

Цитата(TepMoc @ Суббота, 18 Февраля 2006, 9:21)
не согласен с трактовкой автора ) а вообще, конечно, все зависит от семьи и от человека лично - как сложится, таким и будет это время, а не стереотипным "общепереходным"
*

омг

Автор: KLESCH 18.2.2006, 15:49

Цитата(Valeri @ Суббота, 18 Февраля 2006, 0:01)
переходный возраст это чисто биологический процесс связанный с ростом организма...Это так и есть, да.
*

да. гормоны начинаю вырабатываться активнее. волосы на теле растут. женщин начинает хотеться...при этом в зависимости от окружающей обстановки проявляются какие-то признаки. или не проявляются.
а психологически - просто взросление. оно безусловно есть. ведь есть же промежуток между детством и взрослой жизнью. в этот период человек начинает формировать отношение к жизни...

Автор: Valer 18.2.2006, 16:32

Цитата
Чё-то фигню ты говоришь
Не у всех взросление выражается сигаретами, распитием спиртного в подъезде...Я не отрицал изменений в организме...

Автор: BogdanSkywalker 18.2.2006, 17:49

У меня началось... Признаки в виде фраз:
1. ААА!!! Какая кругом дрянь!!!
2. Какие хорошенькие практикантки...
3. Да ладно, я еще не пьяный...
rofl.gif
Шутка! yes.gif

Автор: marlboro 18.2.2006, 18:59

Darth Respan закрой эту тему, а то всеровно пустату тут гоняют.
А вообще, как сказала Рива, он у каждого индивидуальный так что нечего обсуждать, просто у всех есть похожие черты переходного возраставот и всё.

Автор: Brodiaga 18.2.2006, 19:31

biggrin.gif ну тут пытаются создать собирательный образ переходного возраста...

Автор: Respan 18.2.2006, 19:34

marlboro
Я не модер здесь.

Тема бесит. Все с умным видом несут чушь, а потом эта тема опять сидит на главной странице. Я опасаюсь за престиж сайта.

Автор: Valer 18.2.2006, 19:47

Цитата
Тема бесит. Все с умным видом несут чушь, а потом эта тема опять сидит на главной странице. Я опасаюсь за престиж сайта.
Соглаен... rofl.gif yes.gif

Автор: knight 18.2.2006, 19:48

офтоп.

Цитата
эта тема опять сидит на главной странице

А можно сделать так, что бы на Глав. Стр. висели тока темы из разделов непосредственно по ЗВ?

Автор: Respan 18.2.2006, 20:45

Это будет неудобно. Да и админам с кодом придётся поработать. Проще пресекать создание заведомо флудерастических тем.

Автор: marlboro 19.2.2006, 1:14

Darth Respan как же нам без флуууууууда cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: knight 19.2.2006, 1:15

престиж сайта - это святое innocent.gif Потерпим. smile.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)