Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал The Clone Wars _ Несостыковки с Каноном

Автор: Алекс Маклауд 25.2.2009, 1:55

Добрый день, друзья! В этой теме я предлагаю собрать и обсудить все несостыковки, которые возникли после релиза проекта "Войны клонов"

Например:

1. По мультику, Джабба - глава хаттов еще в начале Войн клонов. Согласно трилогии Энн Криспин, Джабба стал лидером своего Кажидиика незадолго до событий "Новой надежды", причем детей у него не было, а по ВК - был сын.
2. Согласно комиксам серии "Республика", свой шрам Энакин получил при последнем своем свидании с Асажж Вентресс, в мультфильме же и шрам уже есть, и Вентресс маячит постоянно перед глазами....

Приступаем!

Автор: Праздный 25.2.2009, 2:47

Я такую занятную маленькую несостыковочку нашёл: по комиксной серии "Республика" (в частности "Войны клонов") у Энакина Скайуокера нет падавана, а по ВК-мульту - есть :)

Автор: Алекс Маклауд 25.2.2009, 2:53

Упс, это маленькое недоразумение я и позабыл=)

Автор: Барг Винчестер 25.2.2009, 3:25

Ну я и канон который знал позабыл уже))
Вспомню разве что банальность вроде кашля Гривуса :)

Автор: Mak 25.2.2009, 8:00

Ну и ещё то, что всю хронологию ВК разнёс к ситу...

Автор: JAYson 25.2.2009, 16:29

Вместо АРК-бойца Альфы здесь какой-то капитан Рекс.

Автор: Леди Зорро 25.2.2009, 16:35

Звание рыцаря Энакин получил только в конце книги "Испытание джедая", а в ВК у Энакина уже в звание рыцаря.

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 16:57

Значит, события книги (которые под вопросом) стоят раньше ВК.

Автор: Леди Зорро 25.2.2009, 17:01

События книги происходят в 20 ДБЯ, а ВК начались в 22 ДБЯ.

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 17:19

Сама война да. А действие мульта, так на глаз, дето за год до 3эп.


Автор: Mak 25.2.2009, 19:59

Цитата
Вместо АРК-бойца Альфы здесь какой-то капитан Рекс.


Ну как бы да. После событий с Джабиимом и захватом его и Оби, он остался на Камино обучать новый вид клонов- коммандеров. По совету Анакина он дал им имена. Именно с того выпуска Гри, Коди, и почти наверняка Рекс и Блай.

Автор: Алекс Маклауд 25.2.2009, 20:07

Кстате да, по ранним произведениям не все клоны получали имена, а только те, кто был произведен после первых боев.

А если верить "Дикому космосу" Карен Миллер, действие первых двух книг серии "Войны клонов" происходят чуть ли не спустя месяц после "Атаки клонов"

Автор: JAYson 25.2.2009, 20:09

Цитата
А действие мульта, так на глаз, дето за год до 3эп.

Скорее это идёт 21 ДБЯ, т.к. ещё много серий намечается, и вряд ли они будут все про последний год.

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 20:49

А почему бы нет. Действия многих комиксов, причем насыщенные, укладываются в несколько месяцев. Впихнут.
ЗЫ глядя на константную прическу Анакина, и правда создается впечатление, что между событиями не более месяца


Автор: Sachok 25.2.2009, 22:58

Еще одна несостыковка(вроде бы по теме.но всё же)-В force unleashed,где сталкилер на Звезде Смерте.По книге "Звезда Смерти" на станции не было Императора не разу,а в игре-он есть на станции.И я думаю,если бы на станции збежали вуки(по игре),то думаю,слухи по этому поводу на станции дошли бы до жителей станции

Автор: Master Cyrus 26.2.2009, 17:45

По технике (где-то по ходу просмотра делал пометки, сейчас уже всего не припомню):
1. Расположение гнезда астродроида у JediStarfightera должно быть слева от кокпита, а не по центру, как на анакиновской Эфирной фее.
2. Раскрытие створок LAAT в обе стороны, а не только назад, как в фильме. Зачем было убирать бортовые турели?


Автор: JAYson 26.2.2009, 22:21

Цитата
Раскрытие створок LAAT в обе стороны, а не только назад, как в фильме.

В фильмах у LAAT створки половинчатые:

А в мульте они полностью закрывают грузовой отсек:

Цитата
Зачем было убирать бортовые турели?

Чтобы вторая створка могла отодвинуться.

Автор: Праздный 26.2.2009, 22:30

Ну это не несостыковка, вот что пишет вуки:

Цитата
The most common LAAT-series model was the LAAT/i, an infantry transport and mobile gun platform used throughout the Clone Wars. The LAAT/i could carry up to 30 clone troopers into combat. Because they could carry so many troops into combat, they were used to get recon troopers down before bringing in the larger craft. Variants were modified to carry additional military speeders or deploy larger war machines, such as walkers, onto the battlefield. Later versions of the LAAT/i removed the gunnery balls for forward doors, allowing them to drop from an orbital cruiser, instead of needing the cruiser to enter the atmosphere, allowing for much faster and stealthier troop deployment.

Автор: Darth FinIst 26.2.2009, 23:15

Если не ошибаюсь после Джеонозиса Энакин и Дуку невстричались до событий мести ситов об этом Скайуокер и говорит Графу, а в мульте они дерутся в пустыне

Автор: Emesen 27.2.2009, 0:45

Дуку говорил про их последнюю встречу. Никакого противоречия там нет.

Автор: Malachi 27.2.2009, 0:50

Цитата(Master Cyrus @ 26.2.2009, 15:45) *
Расположение гнезда астродроида у JediStarfightera должно быть слева от кокпита, а не по центру, как на анакиновской Эфирной фее.


Это новая модель. Та была Дельта-7, эта - Дельта - 7Б.

Автор: Darth FinIst 27.2.2009, 0:54

diablo.gif

Цитата(Emesen @ 26.2.2009, 21:45) *
Дуку говорил про их последнюю встречу. Никакого противоречия там нет.


Энакин сказал "со времени последней нашей встречи граф мои силы возрасли вдвое" скорее всего он имел ввиду Джеонозис, а не битву в пустыне

Автор: Праздный 27.2.2009, 3:03

Цитата
Энакин сказал "со времени последней нашей встречи граф мои силы возрасли вдвое" скорее всего он имел ввиду Джеонозис, а не битву в пустыне


Ваше имхо) реально никакого канона не нарушено

Автор: Jedi Exile 27.2.2009, 19:58

Цитата
Ну это не несостыковка, вот что пишет вуки:

Цитата
The most common LAAT-series model was the LAAT/i, an infantry transport and mobile gun platform used throughout the Clone Wars. The LAAT/i could carry up to 30 clone troopers into combat. Because they could carry so many troops into combat, they were used to get recon troopers down before bringing in the larger craft. Variants were modified to carry additional military speeders or deploy larger war machines, such as walkers, onto the battlefield. Later versions of the LAAT/i removed the gunnery balls for forward doors, allowing them to drop from an orbital cruiser, instead of needing the cruiser to enter the atmosphere, allowing for much faster and stealthier troop deployment.

Праздный, по-моему вуки всегда важно пишет подобные вещи, когда нет официального объяснения. ;)

Автор: Al.Al 3.3.2009, 21:39

как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"

Автор: Праздный 3.3.2009, 21:49

Цитата(Al.Al @ 3.3.2009, 17:39) *
как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"


они уже наступают Т_Т

Автор: DVD 3.3.2009, 22:34

Киборги?

Автор: THX-1138 4.3.2009, 0:58

Цитата(Al.Al @ 3.3.2009, 18:39) *
как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"


Ну незнаю... По моему они одного уровня - С-canon. Кстати, в вуки канон сериала не указан. Может кто-то знает наверняка?

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2009, 1:02

Пока веселый китаец во всем не разберется, уровень канона не появится... Хотя вроде сериалы - это Т-канон, нэ?

Автор: Ilan Thorn 4.3.2009, 1:03

Алекс Маклауд
Что за Т-канон?

Автор: Праздный 4.3.2009, 1:23

Цитата
Что за Т-канон?


Мандо-канон, должно быть))

Автор: Master Cyrus 4.3.2009, 22:02

Наверно, опровержение того, что 2D Войны клонов - это почти фильм, только мультик, в случае с 3Dшкой не прокатит. Чувствую в этом сериале Силу я, хм.

Автор: Basilews 5.3.2009, 1:09

T-канон - это телевезионный канон, введенный специально для "Войн клонов". Он идет между С-каноном и G-каноном, потому что сериал снимается не самим Лукасом, но при его участии.

Автор: Ardiff 16.4.2009, 19:06

Цитата(Basilews @ 4.3.2009, 23:09) *
T-канон - это телевезионный канон, введенный специально для "Войн клонов". Он идет между С-каноном и G-каноном, потому что сериал снимается не самим Лукасом, но при его участии.

Уже и такое придумали. Да, извращенцы еще те. Хотя лично по мне комиксы как то поканоничней будут. А мульт, он не очень серьезный :)

Автор: Malachi 16.4.2009, 20:33

Всё очень просто: по словам Чи аудитория у этого сериала больше, чем у всей остальной ЕУ вместе взятой. Вот они и поставили сериал всего на полступеньки ниже фильмов.

Автор: DVD 16.4.2009, 20:36

Черт возьми, это серьезно? Вот так вот взяли и разбили мою последнюю надежду?

Автор: Mak 16.4.2009, 22:47

Ага. Комиксов и книг теперь считай не было. Как сказал однажды Оби-Ван, переводимый Гремлинами, "Четыре года жили не тужили, на Джабииме в грязи барахтались, у Ассажки корабли тырили... Так нет, заявился этот умник в ковбойской шляпе, назваллся корешом Лукаса, сказал "Не так всё было" и велел поддвинуться. И вот, нате вам... Моего киборга-недоучку нарекли рыцарем, снабдили девочкой-"мечтой педофила" и в разгар войны послали нянчиться с любимым пупсиком Джаббы Хатта!"

Мое предложение: всем Рунетом бойкотировать сериал и перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".

Автор: Алекс Маклауд 17.4.2009, 0:39

Цитата
"Четыре года жили не тужили, на Джабииме в грязи барахтались, у Ассажки корабли тырили... Так нет, заявился этот умник в ковбойской шляпе, назваллся корешом Лукаса, сказал "Не так всё было" и велел поддвинуться. И вот, нате вам... Моего киборга-недоучку нарекли рыцарем, снабдили девочкой-"мечтой педофила" и в разгар войны послали нянчиться с любимым пупсиком Джаббы Хатта!"


Я рыдал, когда ето прочел rofl.gif rofl.gif

Цитата
перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".


А разве они не там? crazy.gif Книг по сериалу кстате ни в одной хронологии кроме эвочьей нет=)))

Автор: Mak 17.4.2009, 7:26

Неа. Всего-навсего в самом низу отдельно. Слушайте! Надо отдельный раздел замутить. Под названием "ВК и прочие новоканоничные бредни".

Автор: Master Cyrus 17.4.2009, 11:38

Цитата(Mak @ 16.4.2009, 19:47) *
Мое предложение: всем Рунетом бойкотировать сериал и перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".

Они подружаться. Терпение должны мы иметь пока муть не осядет и вода вновь чистой не станет.

Автор: Mak 17.4.2009, 12:12

Муть эта не тонет...

Автор: Malachi 17.4.2009, 16:51

Старые книги и комиксы из канона никто не вычеркивал. Просто они теперь в хронологии располагаются не там, где на второй странице написано, а хрен пойми когда. Поскольку новые книги и комиксы также в хронологии располагаются хрен пойми когда, то ничьи права вроде даже и не ущемлены :)

Автор: Ardiff 18.4.2009, 16:16

Вообще сейчас тогда получается полный разброд в ВК. Хотя если учесть что война шла пять лет, то мульт можно сделать как малые эпизоды войны, в которых есть падаван Асока как оруженосец Анакина. Хотя по моему бред. Но вообще мульт с удовольствием смотрю, но детский он слишком, это больше всего и печалит.

Автор: mayc 27.8.2009, 18:59

А ещё одежда клонов например коди в мульте сравните и в 3эпе.Или джедаи,где роба вместо неё просто плащи.И одежда как у клонов у jedi. Почему нет раскраса у обычных клонов,а есть толко у командиров? no.gif

И это я о несответствиях толком не думал. yes.gif saber_violet.gif saber_blue.gif saber_green.gif

Автор: Историк 19.10.2009, 19:47

Только что начал смотреть 1ю серию 2го сезона. Заметил один недочет, если конечно перевод не подкачал. Было заявлено, что к секретным архивам допускаются только члены Совета, хотя точнее было бы сказать, что допускаются только Магистры.

Автор: Алекс Маклауд 19.10.2009, 19:51

Цитата
Было заявлено, что к секретным архивам допускаются только члены Совета, хотя точнее было бы сказать, что допускаются только Магистры.


Все правильно, к секретным архивам допускаются только члены Совета. В Ордене джедаев не было титула "магистр".

Автор: Историк 19.10.2009, 20:21

Цитата(Алекс Маклауд @ 19.10.2009, 16:51) *
Все правильно, к секретным архивам допускаются только члены Совета. В Ордене джедаев не было титула "магистр".


Ну "мастер" тогда, это все трудности перевода.

В книге "эпизод 3" сказано, что Анакин стремился в Совет именно потому, что хотел получить доступ к архивам. Но так как ему звание Мастера не дали, то соответственно и доступ к архивам он не получил, хотя и находился в составе Совета джедаев.

Автор: Master Cyrus 19.10.2009, 20:27

Он был в Совете на честном слове, т.к. не выполнял в его составе прямых обязанностей этого собрания. Поэтому звание и не дали.

Автор: Историк 19.10.2009, 20:33

Тем не менее быть в Совете еще не значит, иметь доступ куда угодно. Я же и говорю, маленькая, но все-таки неточность. :)

Автор: Master Cyrus 19.10.2009, 22:31

До беспрецендентного случая намерений канцлера взять под контроль Совет это было как бы само собой разумеещееся дело, и оба понятия были логически нераздельны: без мастерства нельзя получить место в Совете. Т.к. Совет был высшей инстанцией, и в его составе мудрые мастера мудрили за весь Орден; не было представителей еще высших сил и отчетности через этих представителей.

Автор: Алекс Маклауд 19.10.2009, 23:30

Цитата
Тем не менее быть в Совете еще не значит, иметь доступ куда угодно. Я же и говорю, маленькая, но все-таки неточность. :)


Да нет там никакой неточности =) Просто Энакину дали место в Совете, но не дали права голоса и привелегий, положенных члену Совета. А до Энакина ни один джедай такому не подвергался, ибо это беспрецедентный случай. Никто до 19 ДБЯ не мог и подумать, что верховный канцлер будет диктовать Совету, кого ему включать в свой состав.

Автор: Десантник отряда Буран 26.12.2009, 15:34

У Ки-Ади-Мунди был командир Шен заместо Бакары. Я, как любитель числа 1138, негодую.

Генерал Гривус всё таки и в начале инвалид, теряющий конечности, а так-же носящий чёрную накидку. Негодую, как смотревший "Войны Клонов" Тартаковского!

Рекс для капитана одет, как десантник УКП (ARC).

Где же "Лазурный ангел" Энакина?


Автор: Alex3162 27.12.2009, 16:30

А меня в данный момент печалит что Баррис Оффи сделали равестницей Асоки:(, если меня не подводит память то она была ровестницей и другом Энакина в период его ученичества.
Да и вообще все бред, В Эп4 Вейдер сказал Оби-Вану что когда он покинул его то был всего лишь учеником. Лукас просто уже невменяемый старый склеротик и почему ему никто не может указать на его явные ошибки?

Автор: Roman Solo 27.12.2009, 16:49

Человеку с такими бабками не указывают на ошибки, к нему ходят с просьбой взять на работу.

Автор: Master Cyrus 27.12.2009, 17:54

Цитата(Alex3162 @ 27.12.2009, 12:30) *
А меня в данный момент печалит что Баррис Оффи сделали равестницей Асоки:(, если меня не подводит память то она была ровестницей и другом Энакина в период его ученичества.
Какая Баррисс ровестница? Она просто еще падаван. Кеноби стал рыцарем в 25, а то, что Анакин раньше, не значит, что падаваны, которым за двадцать - ровестники тех, которые только-только ими стали в свои 13-14.

Автор: Alex3162 27.12.2009, 21:28

Цитата(Master Cyrus @ 27.12.2009, 16:54) *
Какая Баррисс ровестница? Она просто еще падаван. Кеноби стал рыцарем в 25, а то, что Анакин раньше, не значит, что падаваны, которым за двадцать - ровестники тех, которые только-только ими стали в свои 13-14.

Ну, по тому, что показано в мульте и не скажешь что Баррис старше Асоки.

Автор: Alex3162 27.12.2009, 21:33

Цитата(Roman Solo @ 27.12.2009, 15:49) *
Человеку с такими бабками не указывают на ошибки, к нему ходят с просьбой взять на работу.

Вот и получается не полноценная вселенная, а полный бред thumbdown.gif
Жорика просто пора на пенсию отправлять чтобы дальше не гадил thumbsup.gif
ЗЫ:Книги и комиксы пока в плане собранности рулят (не те что про новые ВК thumbdown.gif )

Автор: Десантник отряда Буран 10.1.2010, 14:12

По генерации кодовых имён дроидов "Войны Клонов" обр. 2008 даёт глубокий разрыв сердца. Поглядите на кодовые имена. Срыв мозга гарантирую: O.M.5, юнит <номер>(Навеяно Battlefront'ом) и так далее.

Это сравнение с другими именами, имевшие дроиды в первом эпизоде:

Охрана ООМ - SSA-<номер>

Командир - OOM-<номер> и OWO-<номер>

Простые дроиды-солдаты - <цифра><буква><цифра>-<число>(Например 3В3-888)


Автор: Раймус Айсбридж 10.1.2010, 14:46

А кто-то за этим следит?

Автор: Master Cyrus 11.1.2010, 15:59

Цитата(Alex3162 @ 27.12.2009, 17:28) *
Ну, по тому, что показано в мульте и не скажешь что Баррис старше Асоки.
Наводка: рост, лицо, грудь.

Автор: Dezmond 11.1.2010, 20:51

Бэррисс ведь получила рыцарство после Дронгара или нет?

Автор: Maximilian 11.1.2010, 21:31

Судя по объединённому мнению Вуки и Дезмонда, не последних знатоков ЗВ Рунета - да, после Дронгара. Второй год войны, если мне не изменяет память.

Автор: Дарт Уирлок 23.1.2010, 11:51

второй раз пересмотрел первый сезон и меня убила фраза Аайлы Секуры Асоке "я потеряла учителя давно..."(примерно так) только одного меня это настрожило?

Автор: Десантник отряда Буран 23.1.2010, 15:32

Эйла права. Квинлан поддался тёмной стороне.

Срыв канона вызвал золотой трипио. Кто смотрел "Войны Клонов" Тартаковского, тот поймёт.

Трипио впервые стал золотым после уничтожения зондов на Илуме.


Автор: Danal 23.1.2010, 15:44

Цитата(Десантник отряда Буран @ 23.1.2010, 12:32) *
Эйла права. Квинлан поддался тёмной стороне.

Срыв канона вызвал золотой трипио. Кто смотрел "Войны Клонов" Тартаковского, тот поймёт.

Трипио впервые стал золотым после уничтожения зондов на Илуме.


Да,да,да припомянаю))
Интересно,откуда они вообще берут свой новый ,,канон"

Автор: Десантник отряда Буран 25.1.2010, 14:39

Вспомнил серию про освобождение Рилота. Срыв канонов вполне масштабный - быстрые смены дня на ночь и ночи на день.
А-А-А-А-А-А-А!!! У МЕНЯ МОЗГ ОПУХ ОТ ДЕЛОВ ФИЛОНИ!!! А-А-А-А-А!!! ГОВОРЮ ВАМ: РИЛОТ МЕДЛЕННО ВЕРТИТСЯ ВОКРУГ ОСИ!!! ПРОЧТИТЕ "РЕСПУБЛИКУ", ЧЁРТ ПОДЕРИ!!! "СУМРАК" ВАМ В МОНИТОР!!!

Автор: Alex3162 28.1.2010, 3:18

Самое большое нарушение канона совершил сам Жорик еще в Эпизоде 3, в котором Энакин уже предстал перед нами Рыцарем Джедаем, хотя нет ещё раньше это зделал Тартаковский.
Надеюсь все помнят фразу Вейдера из Эп.4 "Когда я покинул тебя Оби-Ван, я был всего лишь учеником, теперь же я сам стал Мастером!"
А уж что говорить о том что Энакину дали ученика ....

Автор: Луриэн 28.1.2010, 8:07

Цитата
Самое большое нарушение канона совершил сам Жорик еще в Эпизоде 3, в котором Энакин уже предстал перед нами Рыцарем Джедаем, хотя нет ещё раньше это зделал Тартаковский.
Надеюсь все помнят фразу Вейдера из Эп.4 "Когда я покинул тебя Оби-Ван, я был всего лишь учеником, теперь же я сам стал Мастером!"
А уж что говорить о том что Энакину дали ученика ....

1. Сериал Тартоковского меньший канон чем фильмы(может и вовсе не канон?), " Жорик" здесь мог ни на что не оглядываться.
2. Фраза была сказана за 30 лет до приквелов, так что не придирайся.
3. Ещё раз скажу - "Жорик" хочет новых фанатов(и их деньги) поэтому и была введена эта девочка подросток кавайной наружности. А куда её можно ещё было засунуть? Только к Энечке. Да и согласно новым Войнам Клонов, Энакин уже после Геонозиса рыцарское звание заимел, так что все предыдущие книги и комиксы идут лесом.

Автор: Alex3162 28.1.2010, 10:41

Цитата(Луриэн @ 28.1.2010, 7:07) *
2. Фраза была сказана за 30 лет до приквелов, так что не придирайся.
3. Ещё раз скажу - "Жорик" хочет новых фанатов(и их деньги) поэтому и была введена эта девочка подросток кавайной наружности. А куда её можно ещё было засунуть? Только к Энечке. Да и согласно новым Войнам Клонов, Энакин уже после Геонозиса рыцарское звание заимел, так что все предыдущие книги и комиксы идут лесом.

То есть как это не придерайся newconfus.gif ???
Это Сага, типо единое целое должно быть, а здесь такой изъян, да ещё и не один к тому же nono.gif .
Это называется либо старческий склероз, либо просто наплевательское отношение к своему творению и его потребителям thumbdown.gif .
Зачем создавалась Расширенная вселенная если Лукасу на неё ... извените меня с высокой колокольни?
Всё ради денег!
Чё хочу то и поменяю ... у Жоры уже старческий маразм, его на отдых пора срочно отправлять, в дом престарелых, а то запоганит ЗВ так что от них все отвернуться.
Надо заботится о своём "ребёнке" лелеять его, а Лукас этого не делает, хреновый из него отец thumbdown.gif .
А что касаемо непосредственно сериала, то Асоку могли сделать чьим нибудь другим падованом, например Кеноби или кого нибудь другого, нет же клал Жора на всех и на всё и никто ему не указ.
Само существование этого бредового сериала уже нарушение созданной рание истории и гораздо лучшей истории я бы сказал!
ИМХО!

Автор: Valtar 31.1.2010, 14:30

Он мог сказать это образно.

Типо по сравненнию с его теперешним могуществом тогда он был всеголиш учеником.Не надо воспринимать всё буквально.


Автор: Gelu 31.1.2010, 16:25

Алекс3162

Цитата
Надеюсь все помнят фразу Вейдера из Эп.4 "Когда я покинул тебя Оби-Ван, я был всего лишь учеником, теперь же я сам стал Мастером!"


Глупо воспринимать эту фразу буквально и соотносить ее со "званиями" в Ордене

Луриен

Цитата
Ещё раз скажу - "Жорик" хочет новых фанатов(и их деньги) поэтому и была введена эта девочка подросток кавайной наружности


Сильно ошибаешься. Если бы Лукасу было наплевать на свое творение, то мы имели бы в истории вселенной такой же бардак как в Вахе или в Форготене. Но нет, забота о мире максимальна, насколько это вообще позволяют громадные размеры вымышленного мира.

А прежде чем срать на сериал, нужно сперва подключит мозг и подумать... понмиаю что трудно, но попытайтесь и поймете что Филони очень аккуратно вталкивает новые сюжетные ветки. ЗЫ Мне это уже надоело разъяснять

Автор: Десантник отряда Буран 31.1.2010, 17:08

>Филони очень аккуратно вталкивает новые сюжетные ветки.
Хм... генерация номеров у дроидов, Гривус-инвалид, быстрое движение планеты Рилот вокруг оси... можно продолжить?

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2010, 17:25

Вообще сейчас самая сильная несостыковка с Каноном - это Мандалор. В сериале открыто говорится, что Джанго Фетт - единичный случай, чуть ли не позор всего Мандалора, а настоящие мандалорцы - мирные воины, которые мухи не обидят. Структура мандалорского общества отличается от того, что описывала Тревисс в своих книгах.

Другое дело, что мне кажется логичным то, что показывает Филони в сериале smile.gif

Автор: Gelu 31.1.2010, 17:36

Вот и еще один... сколько же вас расплодилось. Даже после выхода КОТОРа вроде бы меньше было

Цитата
генерация номеров у дроидов


не понял смысла претензии

Цитата
Гривус-инвалид


Что не так? То что он должен постоянно проигрывать в кадре и выйграть ему позволяют только "за кадром" - необходимости подачи сюжета в героическом мультфильме

Цитата
быстрое движение планеты Рилот вокруг оси... можно продолжить?


По сериям невозможно точно вычислить насколько быстро движеться Рилот и как именно движеться. Против ландшафтов они не нагрешили.

Хватит уже притягивать за уши "недостатки сериала". Если хотите самоутвердиться - найдите себе другой способ

Алекс

Цитата
В сериале открыто говорится, что Джанго Фетт - единичный случай, чуть ли не позор всего Мандалора, а настоящие мандалорцы - мирные воины, которые мухи не обидят


Ну она могла Оби наплести все что угодно. К тому же он не был силен в мандалорском обществе и ему умело можно было повесить любую лапшу на уши...
Я удивляюсь как еще начался срач по поводу планетарного ландшафта. Ведь столько "недостатков" на этом можно придумать

Меня в серии удивло отсутствие вооружения у "гражданских" на планете и наличие одних лишь людей (не считая родианца в конце серии). Хотя второе можно списать на нежелание аниматоров создавать большое число моделей

Автор: May 31.1.2010, 17:37

Парни а незя просто забить на их бред и получать удовольствие от просмотра и чтения=)
под их бредом я подурузумеваю авторов каторые портят канон=)

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2010, 17:49

Цитата
Хотя второе можно списать на нежелание аниматоров создавать большое число моделей


Этим очень 11-ая серия грешила. Пока Асока гонялась за своим мечом по всему Корусанту, ей постоянно попадались одни и те же модели, особенно там два иторианца выделялись.

Автор: Gelu 31.1.2010, 17:51

Мэй

В который раз повторяю, серьезных нестыковок нет. Есть только некоторые пытающиеся сделать из мухи слона... что с них возьмешь...



Я, как старый ЗВшник, прекрасно помню какие срачи были когда вышел JK. Также всякий урки обвиняли его называя не-каноном. Потом пошло-поехало. Ведра помоев выливались на НОД, потом на КОТОР, теперь вот на НАследие с ВК. Почему сейчас не срут на НОД? И почему КОТОРом только восхищаются? Желающие поорать в том в чем не смыслят найдутся всегда, потом они успокаиваются и больше глаза не мозолят.

Алекс

Согласен. Но аниматоров тоже можно понять... Они и так для второго сезона кучу новых моделей создали и создание новых еще больше оттянуло бы выход серии

Автор: Maximilian 31.1.2010, 18:15

Извините, Рилот - нестыковка с существующим каноном ничуть не меньшая, чем Мандалор. На Рилоте жизнь существует в сумерках, между смертельной ночью и не менее смертельным днём.

Автор: May 31.1.2010, 18:25

Ребят харош задротничать =)))) Чето там надумывать себе=))) воспринимайте всё как факт =)  от ваших байкотов и недовольств ниче неизмнится во вселеной вы же не лукас=)

Автор: Десантник отряда Буран 1.2.2010, 2:13

Логично, Максимилиан. Но что Филони думал о подземных городах разных кланов? Ничегошеньки и вот тебе да - цель сепаратистов: не подземные города разных кланов, а прямо сразу на столицу Рилота.

Автор: Malachi 1.2.2010, 8:21

Рилот в свежевышедшем Атласе отретконили таким образом, что он хоть и вращается, но не совсем равномерно: на планете есть зоны со сменой дня и ночи, а есть и зоны вечной тьмы/беспощадной жары.

С Мандалорцами тоже картина более-менее вырисовывается. Где-то около 700 ДБЯ, получив в очередной раз от джедаев по самое немогу, Мандалорцы решили заделаться пацифистами и осваивать планеты своей системы, а не кочевать где подряд. Это и есть показанные в сериале Новые Мандалорцы (Сатин и пр.). При этом, что вполне логично, получилась и фракция тех, кто плевать на них хотел и продолжал следовать традациям не смотря ни на что - это Истинные Мандалорцы (Джастер Мерил, Дженго Фетт, Кэл Скирата). Около 50 ДБЯ сформировалась группировка беспредельщиков - Дозор Смерти (Визла, Монтросс). Истинные Мандалорцы начали с ними активно враждовать, не желая, чтобы те позорили из имя, пацифисты от всего этого отмахивались. Дальше всех суперкоммандос из Истинных Мандалорцев почти перебили на Галидраане, потом Дженго набирал тренировать коммандос тех, кто продолжали быть одиночками в Галактике. Истинные и Новые Мандалорцы друг-друга по-прежнему не переносиили и вообще называть Мандалорцами отазывались. А потом, под конец Войны Клонов, Новые Мандалорцы таки влились в менее малочисленную, но более пассионарную фракцию Истинных Мандалорцев, которую возглавили Спар и Шиса и потихоньку забили на пацифизм. Как-то так.


Автор: Десантник отряда Буран 1.2.2010, 8:46

Я в английской вукипедии мог это слышать про неравномерное вращение вокруг оси. Но что сказано про смертоносные ночи и дни?

Автор: Раймус Айсбридж 1.2.2010, 10:33

Malachi, спасибо за разъяснение)))

Автор: Gelu 1.2.2010, 16:20

Malachi большое спасибо за внесение ясности. А то Атлас этот до меня никак не доедет :(

Ну вот все и вырисовалось. Все логично и продуманно. Ничего страшного с Рилотом не случилось. С ног на голову ничего не перевернули, а только дополнили другими сведениями. С Мандалором еще гладко вышло


Автор: Десантник отряда Буран 2.2.2010, 12:26

Не совсем несостыковки, но интересный факт:
У Тартаковского и Филони разные представления о корусантском метрополитене.

Автор: Gelu 2.2.2010, 21:17

И что ты этим хотел сказать? На нашей планете тоже метрополитен сильно отличается от города к городу :)

Автор: Maximilian 3.2.2010, 19:41

Мне тупо интересно - как это? День и ночь могут сменяться, только если вращается вся планета и, следовательно, день и ночь сменяются НА ВСЕЙ планете. Нет уж извольте, отмазка не прошла.

Автор: Gelu 4.2.2010, 2:11

Какая же тут отмазка? :) Подумай и все поймешь ;)

Автор: kr()n()s 4.2.2010, 10:28

Гелу, не томи душу. Рассказывай =).

Автор: Darth Nexsus 4.2.2010, 11:00

Нашел небольшую несостыковку. Почему раньше никто не обратил внимания? В 3 Эпе Гривус хвалился, мол Дуку обучил его приемам джедаев, а Оби-Ван не фига се как офигел, когда увидел четыре руки. Хотя в Войнах Клонов Кеноби многие тысячи раз спокойно сражался с четырехруким Гривусом.

Автор: Basilews 4.2.2010, 11:13

У их обоих склероз, не знаю, как это еще объяснить. crazy.gif

Автор: kr()n()s 4.2.2010, 11:34

"Не фига се как офигел"? Я бы не сказал, что Оби-Ван удивился. Разве улыбка - признак удивлённости? Он улыбнулся с мыслями типа: "Ну щас я тебя в очередной раз уделаю..." .



Автор: Darth Nexsus 4.2.2010, 12:07

Ну возможно с Оби это так. Но реплика Гривуса звучит, будто они ни разу не встречались, о чем, кстати, говорит фраза Гривуса в начале 3 Эпа - "О, генерал Кеноби. А это наверно генерал Скайуокер. Я думал вы выше" (ну, это я примерно. как там точно я не помню).


Автор: jewdi 4.2.2010, 12:12

Ну, со Скайуокером, Гривус, кажется, таки и не сталкивался, а вот с Кеноби регулярно.

Автор: Claude 4.2.2010, 12:13

Кстати да. Только не выше, а старше. "Принимая во внимание вашу репутацию, я думал вы несколько старше" - Гривус Анакину.

Автор: kr()n()s 4.2.2010, 12:33

Цитата(Darth Nexsus @ 4.2.2010, 11:07) *
реплика Гривуса звучит, будто они ни разу не встречались
Тебе показалось =). А с Энакином, как правильно заметил жидай, Гривус еще не встречался.

Автор: Gelu 6.2.2010, 0:18

Darth Nexsus

Как раз реплика Гривуса и подсказывает что они встречались. И часто встречались



Цитата
Принимая во внимание вашу репутацию, я думал вы несколько старше


...Генерал Гривус... А я думал вы выше ростом :)))

Автор: Jena Ors 7.2.2010, 0:57

Цитата
В который раз повторяю, серьезных нестыковок нет. Есть только некоторые пытающиеся сделать из мухи слона... что с них возьмешь...

Бесспорно, серьезных несостыковок нет. А то, что Ит Кот какбэ умер на Джеонозисе и что это написано явно и однозначно в сорсе - это факт, поддающийся такой замечательной универсальной штуки, как реткон. "Реткон нам в руки,и мы изменим историю галактики!" - основное правило товарищей вроде Дейва Филони и Леланда Чи." А основное правило товарища Лукаса, как известно: "Сраать я хотел на ваш канон". ©
Цитата
Рилот в свежевышедшем Атласе отретконили таким образом, что он хоть и вращается, но не совсем равномерно: на планете есть зоны со сменой дня и ночи, а есть и зоны вечной тьмы/беспощадной жары.

Отретконить можно все, что угодно. Проблема не в том, что приходится реткон использовать - в любом случае без мелких несостыковок бы не обошлось, пришлось бы увязывать детали и т.д. и т.п., а в том, что эти самые "мелкие" несостыковки "появляются" намеренно.
Цитата
С Мандалорцами тоже картина более-менее вырисовывается. Где-то около 700 ДБЯ, получив в очередной раз от джедаев по самое немогу, Мандалорцы решили заделаться пацифистами и осваивать планеты своей системы, а не кочевать где подряд. Это и есть показанные в сериале Новые Мандалорцы (Сатин и пр.). При этом, что вполне логично, получилась и фракция тех, кто плевать на них хотел и продолжал следовать традациям не смотря ни на что - это Истинные Мандалорцы (Джастер Мерил, Дженго Фетт, Кэл Скирата). Около 50 ДБЯ сформировалась группировка беспредельщиков - Дозор Смерти (Визла, Монтросс). Истинные Мандалорцы начали с ними активно враждовать, не желая, чтобы те позорили из имя, пацифисты от всего этого отмахивались. Дальше всех суперкоммандос из Истинных Мандалорцев почти перебили на Галидраане, потом Дженго набирал тренировать коммандос тех, кто продолжали быть одиночками в Галактике. Истинные и Новые Мандалорцы друг-друга по-прежнему не переносиили и вообще называть Мандалорцами отазывались. А потом, под конец Войны Клонов, Новые Мандалорцы таки влились в менее малочисленную, но более пассионарную фракцию Истинных Мандалорцев, которую возглавили Спар и Шиса и потихоньку забили на пацифизм. Как-то так.

Ну, с мировоззрением, в принципе, достаточно закономерно. Просто планета описывалась совсем иначе одной небезызвестной Теткой, которую в этом плане можно даже понять: она своим творчеством зарабатывала Лукасу денежку, а он, после всех усилий Тревисс, послал ее лесом, что не есть хорошо

Автор: Антилес 7.2.2010, 2:05

С разъяснениями из нового Атласа все самые большие нестыковки сгладили, но всё таки жалко что Тревисс не закончила свою историю про клонов из-за нового мульта(...

Автор: Basilews 7.2.2010, 17:40

Все-таки это объяснение из Атласа мне кажется очень хлипким.
Я бы сказал, оно существует до тех пор, пока о нем не узнает Джордж Лукас.
Но за неимением лучшего...

Автор: Десантник отряда Буран 13.2.2010, 11:11

Посмотрел тринадцатую серию. Серёзных срывов Канона не предвиделось, разве что малозначимые:
- Мандалорский символ на плаще сыночка конченой мрази Визслы.
- Тви'лечки у Орна Фри Таа. Обычно за ним следуют его же заместительницы Пэмпи и Сьюпи.

Автор: Maximilian 23.6.2010, 5:28

Не знаю, было или нет... ВО времена падаванства Анечки Барисс была падаваном и его ровесником, а во времена(хе-хе) падаванства Осоки Барисс была её ровесницей(и падаваном кстати, но это уже железный канон). Попала под пресс?

Автор: kr()n()s 23.6.2010, 9:53

Просто на пару лет позже получила рыцарство. Энакин же очень быстро "сделал карьеру". Да, она была падаваном одно время параллельно с Асокой, но не была её ровесницей.

Автор: Алекс Маклауд 23.6.2010, 10:43

Эм, а где сказано, что Барисс ровесница Асоки то? Падаван - да, ровесница - нет.

Автор: Maximilian 23.6.2010, 15:19

Выглядит...

Автор: Nemo 24.6.2010, 12:36

Да, поддержу кстати.

Если посмотреть, как они вместе выполняли задание и рамсили потом, то создается впечатление, что они "одного уровня".

Тогда как мы знаем, что Бэрис без пяти минут рыцарь, а Асока вчерашний юнчег.

И вообще Бэрис из соображений "подчеркнуть все понты Асоки" сделали какой-то дурочкой из переулочка, чья недалекость призвана сделать более заметными положительные черты главного героя ( в данном случае Асоки). За которым недалекий тащится по сюжету...
Прием для кинематографа типичный...

Но для тех, кто читал, например, "Преддверие бури" очевиден совсем иной расклад...

Автор: Death of Rats 16.8.2010, 8:19

Свежие надругательства над каноном в 3-м сезоне - http://sw.org.ua/news/index.php/2010/08/16/новости-с-celebration-v-семинар-по-третьему-сезон/.
Можете теперь смело вычеркнуть из канона комикс "Оборона Камино", комикс "Ненависть и страх" (и все прочие источники, где отражена предыстория Вентресс, - например книгу "Йода: Свидание с тьмой"), а также все существующие источники, относящиеся к Орре Синг. Ну или (что логичнее) вычеркнуть из него сам мульт (если вы еще этого не сделали yes.gif )

(*ждем Асоку в качестве форс-призрака в четвертой редакции "Возвращения джедая" devil_2.gif )

Автор: Dainermall 16.8.2010, 9:00

Для меня эти мультики, вообще, эдакие короткие неканоничные истории

Автор: Алекс Маклауд 16.8.2010, 11:09

Спокуха, мужики, ща придет Гелу и мигом все разрулит и объяснит, что никаких противоречий с Каноном нет.

Автор: kr()n()s 16.8.2010, 11:12

Каким заклинанием можно призвать Гелу? Знаю только заклинание для Лазари.

Автор: Алекс Маклауд 16.8.2010, 11:24

Сюда? Лучше никаким. Потом копипастнем его речь из комментов с КомЛинка.

Автор: Albatros 16.8.2010, 12:39

Цитата
никаких противоречий с Каноном нет.

Зато полно другого бреда в роде подарка-ученика от Матери. Ну зачем им это нужно? А покушение на Дуку? "У нас есть: отравляющие, парализующие, токсичные вещества. А давайте возьмём на ситха яд лишающий зрения! Так намного интересней когда он слепой нам зад надерёт."

Автор: Dezmond 16.8.2010, 14:15

Цитата(Death of Rats @ 16.8.2010, 8:19) *
Ну или (что логичнее) вычеркнуть из него сам мульт (если вы еще этого не сделали yes.gif )

Давно уже =)
А так, остаётся разве что цитировать господина Тюльпана, ибо всё это полное "ять".

Автор: Darth Nullum 12.9.2010, 17:15

нестыковка:
с2е13 - с какой лёгкостью Энни убил Мэрика, да ещё и отшутился (нет чтобы руку отрезать да)
эп3 - как долго Энни ломался над тем чтобы убить Дуку (и прежде отрезал руки)

Автор: Mails 12.9.2010, 20:18

А я придумала, как можно быстренько привести канон в порядок)
На самом деле, во времена Империи история Войн Клонов была переписана лично Палпатином (ну или хотя бы по его указанию). И вот эта версия отражена в сериале, 3 сезон которого скоро начнётся.
А вот все остальные материалы по Войнам Клонов - это более-менее правдивая история.
Логично?-))

Автор: Аластор 12.9.2010, 21:36

Цитата
И вот эта версия отражена в сериале, 3 сезон которого скоро начнётся.

Не, Палыч не Лукас, ему незачем что-то там переписывать, чтобы бабла срубить :) Хотя версия необычная. Мне понравилось.)

Автор: Basilews 12.9.2010, 22:45

Ну в старых книжках (типа первого издания "Полной истории") что-то такое говорилось, что Палыч все архивы о ВК потёр, потому, мол, никто не знает, как он оказался на троне.

Вариант с фальсификациями вполне может быть, я не удивлюсь, если они махнут рукой и тупо так и скажут - вот есть две версии, одна из них правдивая, а какая именно - решайте сами.

Автор: Дарт Трейус 25.3.2014, 11:51

Только если говорить о фальсификациях, то ВК Филони носят более проджедайский характер, а в "старых" ВК, например, Совет систематически гнобит Эничку и, скрепя сердце, присваивает тому рыцарство.

Автор: Dhani 25.3.2014, 13:16

а у ВК есть состыковки с каноном?

Автор: Дарт Трейус 25.3.2014, 15:04

Цитата
а у ВК есть состыковки с каноном?
Биографии разные - герои одни. trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 26.3.2014, 17:03

Неделю назад взялся по итогам знакомства с произведениями первого года войны выработать проект новой хронологии - но, увы, спина хрустнула под грузом материала. Отчет разросся до статьи, статья - до исследования, исследование - до масштабов диплома. А параллельно работать над двумя дипломными работами я точно не могу, так что пока поставил проект на паузу. Даст бог, продолжу на каникулах.

А пока что буду пересматривать сериал и читать параллельные ему комиксы и романы, отслеживая потенциальные связующие ниточки и объяснения. Потому что даже по итогам этого первого этапа работ я уверился в том, что практически все несоответствия можно так или иначе объяснить. Вопрос лишь в том, как при этом максимально сократить потери и какую информацию считать приоритетной. Указанные перед произведениями даты, например, я сразу записал в расходный материал - причем, как со стороны Clone Wars 2002-2005, так и со стороны The Clone Wars. Потому что, например, в предложенные Карен Миллер четыре недели (особенно если эти недели считать по галактическому стандартному календарю - то есть, всего 20 дней!) все приключения Энакина-падавана не ужать ни при каком желании.

Автор: Raiden 26.3.2014, 23:02

Цитата
Неделю назад взялся по итогам знакомства с произведениями первого года войны выработать проект новой хронологии ...

Эээээ.... не знаю зачем тебе это, но уровень твоей суровости близится к Шурасику

Автор: Ilan Thorn 10.7.2014, 23:01

Редкий случай: умение и желание класть известный прибор на внешнее датирование произведений в угоду логике повествования пригодилось не только при стыковке раннего материала с The Clone Wars, но и при выявлении внутренней хронологии самого проекта. Так, шестой и седьмой тома официальных https://www.jcouncil.net/topic30570.html проходят под датой "22 ДБЙ", то есть по задумке (или недосмотру) издателя их действие разворачивается в первый год войны. Но при этом в них уже вовсю злодействует Саважж Опресс, а Асока предстает с двумя мечами и в костюме из Третьего Сезона - то есть, по идее, в злосчастный 22 ДБЙ пришлось бы ужимать не только большую часть прежних Войн Клонов, но и как минимум два с половиной сезона мультсериала со всеми сопутствующими материалами. Не говоря уже об очевидных возрастных изменениях в дизайне персонажей, впихнуть такой объем событий хоть в "земные" 365, хоть в "галактические" 368 дней даже мое гибкое воображение отказывается.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)