Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Рождение Энакина - варианты...

Автор: Lake Azzarus 1.2.2009, 16:45

Есть много вариантов, но склоняюсь к 2м
1)Избранный - естественное порождение Силы.
2) "Избранный" мог быть УСПЕШНЫМ результатом (1 на 1000000000х100000000) экспериментов Ситхов над Мидихлорианами..... Что в свою очередь укладывается и в пророчество.
Возможно поэтому Палыч и считал отпрыска Эни "Своим!" (Now, like your father, you are mine).
Не бейте меня сильно по голове, у меня меч есть biggrin.gif
Ваши мнения?

Автор: Sithoid 1.2.2009, 17:08

Вырезанная сцена из сценария 3 Эпизода:

"On Coruscant, PALPATINE completes his seduction of ANAKIN, who at first refuses to go over to the dark side-- until the Chancellor makes a startling confession:"

DARTH SIDIOUS-- "I have waited all these years for you to fulfill your destiny... I arranged for your conception. I used the power of the Force to will the midichlorians to start the cell divisions that created you."
ANAKIN-- "I don't believe you."
DARTH SIDIOUS-- "Ahhh, but you know it's true. When you clear your mind, you will sense the truth. you could almost think of me as your father."
ANAKIN-- "That's impossible!"
DARTH SIDIOUS-- "Nevertheless, you must decide."

Автор: Lake Azzarus 1.2.2009, 17:11

Цитата(Sithoid @ 1.2.2009, 14:08) *
Вырезанная сцена из сценария 3 Эпизода:

"On Coruscant, PALPATINE completes his seduction of ANAKIN, who at first refuses to go over to the dark side-- until the Chancellor makes a startling confession:"

DARTH SIDIOUS-- "I have waited all these years for you to fulfill your destiny... I arranged for your conception. I used the power of the Force to will the midichlorians to start the cell divisions that created you."
ANAKIN-- "I don't believe you."
DARTH SIDIOUS-- "Ahhh, but you know it's true. When you clear your mind, you will sense the truth. you could almost think of me as your father."
ANAKIN-- "That's impossible!"
DARTH SIDIOUS-- "Nevertheless, you must decide."

Круто!
А как опрос сделать?

Автор: V-Z 1.2.2009, 17:22

Lake Azzarus

Цитата
"Избранный" мог быть УСПЕШНЫМ результатом (1 на 1000000000х100000000) экспериментов Ситхов над Мидихлорианами

Гм, а почему такой малый шанс? В работе с живыми организмами и преобразовании таковых ситхи толк знали. Что на протяжении своей истории неоднократно доказывали.

Автор: Lake Azzarus 1.2.2009, 17:32

Цитата(V-Z @ 1.2.2009, 14:22) *
Lake Azzarus

Гм, а почему такой малый шанс? В работе с живыми организмами и преобразовании таковых ситхи толк знали. Что на протяжении своей истории неоднократно доказывали.

Иначе, была бы целая расса... Но только круче, чем в играх))))))

Автор: V-Z 1.2.2009, 20:57

Масштабными генными экспериментами ситхи не занимались - незачем было, да и мощностей не хватало. А вот новых зверей, новых чудищ выводили без особенного труда. Поэтому и создать одно-единственное существо вполне могли, и с куда большими шансами, чем названные.

Автор: Bennet 1.2.2009, 21:58

Sithoid, если вырезали - на то была причина. Значит, не канон. К тому же я не думаю, что Сидиус был таким умелым фокусником, чтобы создавать жизнь с помощью Силы. По его словам, это умел только Плагеус.

Автор: Sithoid 1.2.2009, 22:10

Bennet
Из канонических источников такие же выводы можно сделать с помощью обычной логики. Плэгас - второй подозреваемый, но Палпатин вероятнее. О причинах и вырезания сцен и их каноничности я спорить не хочу, Лукас сам десять раз в собственном каноне запутался, так что я и канону не верю )))

Автор: TK-430 1.2.2009, 22:49

Ну официальной версией считается, что это сделал Плегас. Если бы Палыч умел, он забил на Вейдера и сделал бы себе нового

Автор: Bennet 1.2.2009, 22:49

Sithoid
А нет вырезанной сцены, в которой Сидиус приписывает отцовство Плагеусу? Потому что я все равно не верю, что это Палпатин. Врать и недоговаривать он мастер и наверняка произнес эту пародию на "я твой отец", чтобы внушить Анакину благоговейный трепет перед ТСС. Да и вообще... Не припомню, чтобы Вейдер относился к Сидиусу как к отцу или хотя бы своему создателю.

Автор: Sithoid 1.2.2009, 22:53

TK-430
Если есть официальная версия - источник в студию, и ответ найден :)

Цитата
А нет вырезанной сцены, в которой Сидиус приписывает отцовство Плагеусу?

Я не встречал.

Автор: TK-430 1.2.2009, 23:30

Ну не то чтобы официальная, просто самая подходящая)

http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Plagueis

Автор: Sithoid 1.2.2009, 23:35

Хм, найти бы этот Vader: The Ultimate Guide, на который статья ссылается. Так просто по логике Энакин и закат Республики - это все интрига Палпатина, и было бы разумно ему держать контроль над всеми элементами. Но если в гайде прямым текстом говорится, то ладно )

Автор: TK-430 1.2.2009, 23:44

Да у Палыча бы силенок не хватило)

Автор: Master Cyrus 2.2.2009, 14:04

Согласен, что сцена была вырезана скорее из соображений негодности. Не вяжется она со сценарием. Про Сидиуса и так много раскрыли в 3эп, рассказав нам про Плэгаса. Да и имей Сидиус способности такого порядка, он бы легко по аналогии нашел путь к спасению Падме. Даже если это (жизнь Падме) не входило в его планы, врать Анакину ему врядли получилось бы.
В одной из тем мы как-то даже обсудили все детали манипуляций для зачатия ребенка через Силу. Откинули партеногенез и учли мутации на генном уровне для получения хромосомы, необходимой для рождения именно мальчика. Но если Анакина создал Плэгас, то во-первых это не говорит, что Анакин от этого менее Избранный, а во-вторых канон должен быть подвергнут жесточайшему изменению, т.к. даже если Сидиус убил учителя сразу после зачатия Анакина и сразу взял себе в ученики Мола, то ему (Молу) на момент 1эп. было бы в лучшем случае 19, но скорее всего около 14-15 лет.

Автор: V-Z 2.2.2009, 15:43

Master Cyrus
Так, кажется, где-то говорилось, что Палпатин взял забрака в обучение еще при жизни учителя. Или я что-то путаю?

Автор: Master Cyrus 2.2.2009, 16:13

Хм, а если поточнее. Выходит так, чтобы до 1 эп. Молу стукнуло 25?
PS Выходит Плэгас учит Сидиуса, но при этом создает мощнейшего последователя Анакина; Сидиус, находясь на обучении, против правил берет себе в ученики Мола; убивает учителя, продолжает обучение ученика, но завидев на горизонте появление в центре внимания того самого Избранного, меняет планы и буз сожалений пускает в расход учеников. И немного не так, если он знал об эксперименте Плэгаса и учел расход остальных учеников в планах заранее, что еще более жестоко.


Автор: Witch 2.2.2009, 16:32

Master Cyrus
В новой хронологии написано, что Мол был взят Сидиусом в ученики еще при жизни Плегуса.

Автор: Master Cyrus 2.2.2009, 16:43

Та самая, которая The Essential Chronology? (Если нет, то название, плиз) Ну так как там с возврастами?

Автор: TK-430 2.2.2009, 19:29

В первом эпизоде Куай-Гон подумал, что Мол еще мальчишка, чуть старше Кеноби. Кеноби тада уже за 20 вродь было. Мол был взят когда Плегас еще жил

Автор: Master Cyrus 2.2.2009, 20:54

TK-430, я тоже об этом моменте. Кеноби тогда было 25 лет. К годам что Мол был учеником до смерти Плэгаса прибавляем 9 (с чем-то) лет Анакина и должно выйти хоть приблизительно вразумительная цифра под киношную внешность.

Автор: Завулон 2.2.2009, 22:28

Я за Плэгуса. очень сильных одаренных было много, но такой силы как скайуокер только один ( ну еще отпрыски его), слишком уж круто для просто "воли Силы " в которуюю ( волю) я слабо верю

Автор: Ilan Thorn 2.2.2009, 22:59

А чего тут обсуждать?
По канону создал при манипуляциях с мидихлорианами Дарт Плегус.
Правда, мне до сих пор непонятно, "чем его не устраивал обычный способ"?

Автор: TK-430 3.2.2009, 1:42

видимо не факт, что форс юзер вышел бы таким сильным, как при манипуляциях. А мог вообще не стать форс юзером.

Автор: Mak 3.2.2009, 10:37

А у меня появилась мысль. А не был ли это Плегас и Воля Силы одновременно? Давайте рассуждать логически. Мальчика как такового почти наверняка создал Плегас, с этим согласно большинство присутствующих. Но зачем Плегасу создавать форсъюзера СИЛЬНЕЕ его? Даже если Плегас и не планировал его в ученики(что маловероятно), появление сильного форсъюзера так или иначе угрожало ему. Или он пойдет к нему и рано или поздно скинет, или пойдёт к джедаям и рано или поздно найдёт ситхов и наведёт них весь Орден. А Сила, если мы подразумеваем какой-то баланс, устанавливаемый ею, каким-то образом вмешалась в процесс создания.

Автор: Master Cyrus 3.2.2009, 13:15

Объясняю. Сила "наказала" Плэгаса за верх наглости своего использования, и сделала мальчика Избранным для восстановления баланса, чтобы сам результат эксперимента ситов с целью достижения глобальной власти над Галактикой, обернулся против них же.

Автор: Lake Azzarus 3.2.2009, 16:06

Цитата(Master Cyrus @ 3.2.2009, 10:15) *
Объясняю. Сила "наказала" Плэгаса за верх наглости своего использования, и сделала мальчика Избранным для восстановления баланса, чтобы сам результат эксперимента ситов с целью достижения глобальной власти над Галактикой, обернулся против них же.


Полностью согласен!
Кстати, а почему, если Энакина создали Sith, то он становится менее избранным? На всё "Воля Силы))"...
Плэгус боялся потерять власть, вот и создал проект "самого перспективного". Кстати, Татуин весьма неплохой выбор для родины Великого Ситха...
А Палпатин лишь воспользовался, да и нового у него не было времени создавать...

Автор: Witch 4.2.2009, 13:20

Master Cyrus

Цитата
Та самая, которая The Essential Chronology?

Та, которая New. Это отредактированный вариант с учетом третьего эпизода и комиксов. После нового мульта наверняка выйдет что-то еще более уточненное.
А про возраст там ничего не говорится. В биографии же Мола написано, что в учебу он попал чуть ли не с младенчества.

Автор: Леди Зорро 4.2.2009, 15:46

Я склоняюсь к тому, что Избранный - естественное порождение Силы.

Автор: Master Cyrus 4.2.2009, 15:57

На момент 1эп Молу 22 года.
ЗЫ Хотя меня смущает, что Джинну к 1эп 60 лет О_0.

Автор: Bennet 4.2.2009, 23:14

Неду Фландерсу из Симпсонов тоже 60 лет, а выглядит так же молодо, как Квай-Гон. Вот что Сила животворящая делает...

Автор: Master Cyrus 5.2.2009, 14:46

Кажись, на десяток лет ошиблись.

Автор: TK-430 5.2.2009, 18:03

Винду было 40, Куай-Гон был старше на 20 лет, все правильно.

Автор: Lake Azzarus 6.2.2009, 20:09

Цитата(Witch @ 4.2.2009, 10:20) *
Master Cyrus

Та, которая New. Это отредактированный вариант с учетом третьего эпизода и комиксов. После нового мульта наверняка выйдет что-то еще более уточненное.
А про возраст там ничего не говорится. В биографии же Мола написано, что в учебу он попал чуть ли не с младенчества.

Да, с детства.

Автор: Bennet 6.2.2009, 20:16

А вообще-то есть тема "Кто отец Анакина"...

Автор: Master Cyrus 6.2.2009, 20:33

Цитата(Lake Azzarus @ 6.2.2009, 16:09) *
Да, с детства.


Так я и понял, что когда Плэгас создавал Анакина, Мол уже около 10 лет обучался. Правило двух, ага.

Автор: Lake Azzarus 6.2.2009, 20:41

Цитата(Master Cyrus @ 6.2.2009, 17:33) *
Так я и понял, что когда Плэгас создавал Анакина, Мол уже около 10 лет обучался. Правило двух, ага.


Правило двоих успешно попирается самим Лукасом. Может имелись ввиду Активные Ситхи, а не пассивные... Или моя книжка устарела...

Автор: Witch 9.2.2009, 7:04

Master Cyrus
Возраст Джинна легко вычисляется. Учил Кеноби 12 лет, 8 лет слонялся без ученика, лет 10-12 обучал Ксанатоса. Если предположить, что он выпустился в рыцари лет в 25 и должен был некоторое время набираться опыта на самостоятельных миссиях, то где-то 60 и получается.

Автор: Master Cyrus 9.2.2009, 18:53

Хорошо сохранился? Однако, Кеноби к ОТ как время потрепало. Стрессы?
Кто может назвать того, кого мы видим в 1эп 60-летним стариком?

Автор: Bennet 9.2.2009, 19:05

ИМХО Кеноби не столько постарел, сколько перестал следить за собой. А собственноручно покалечить своего бывшего ученика и бывшую надежду всей Галактики - очень даже неслабый стресс.
А молодой вид Квай-Гона - это уже кому как повезет, тут даже не в Силе дело. Кто-то выглядит моложе своих лет, кто-то старше. Тут спорить бесполезно, это индивидуальная физиология.

Автор: Master Cyrus 9.2.2009, 19:38

Чтоб ты так выглядел к 60 годам, чувак.

Автор: Bennet 9.2.2009, 22:28

И тебе того же. wink.gif

Автор: Darth Fear 11.2.2009, 1:06

Цитата
Возраст Джинна легко вычисляется. Учил Кеноби 12 лет, 8 лет слонялся без ученика, лет 10-12 обучал Ксанатоса. Если предположить, что он выпустился в рыцари лет в 25 и должен был некоторое время набираться опыта на самостоятельных миссиях, то где-то 60 и получается.

В ЗВ книгах нигде особенно не указывается средний возраст жизни людей, мб он там 100+, у джедаев естествено дольше )

Автор: Bennet 14.2.2009, 21:11

Цитата
В ЗВ книгах нигде особенно не указывается средний возраст жизни людей, мб он там 100+, у джедаев естествено дольше )

Ну, учитывая их научно-технический прогресс, который опережает нас на двадцать тысяч лет, наверняка у них люди живут лет минимум по 100. Дуку вот было за восемьдесят. Выглядел на шестьдесят, не больше. (Хотя это актер...)

Автор: Master Cyrus 15.2.2009, 14:14

Это все Сила и витаминизированные концентраты.


Автор: Balor 15.2.2009, 17:07

Переводчики "Войн Клонов"(по крайней мере, в моем варианте) тоже выдвинули интересную теорию о появлении Анакина на свет))

Автор: Lake Azzarus 22.2.2009, 20:35

Цитата(Balor @ 15.2.2009, 14:07) *
Переводчики "Войн Клонов"(по крайней мере, в моем варианте) тоже выдвинули интересную теорию о появлении Анакина на свет))

Какую?

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 0:39

Цитата(Bennet @ 14.2.2009, 17:11) *
Ну, учитывая их научно-технический прогресс, который опережает нас на двадцать тысяч лет, наверняка у них люди живут лет минимум по 100. Дуку вот было за восемьдесят. Выглядел на шестьдесят, не больше. (Хотя это актер...)

Актёру самому на тот момент было около восьмидесяти. ;)

Автор: Bennet 13.3.2009, 0:49

Великая сила искусства.
По сабжу: Плегас своими экспериментами породил живое существо в виде Избранного. Иронично: ситх создал то, чему суждено истребить его вид...

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 0:52

Нет-нет. Именно благодаря Вейдеру и его манере брать учеников несмотря на свой статус ситхи выжили.

Автор: Bennet 13.3.2009, 0:54

Я не сказал "истребило", я сказал "суждено истребить".
Нда, не выполнил Избранный своего предназначения. Хотя... Силу уравновесил? Так какие к Эничке претензии?

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 0:56

Если было суждено, значит, исполнилось (суждено - это ведь значит, по-любому сбудется). И вообще пророчество было - восстановить баланс в Силе. В представлении джедаев баланс -это когда ситхов нет, есть джедаи. А на самом деле это не обязательно так.

Автор: Bennet 13.3.2009, 1:00

О чем и речь. А для равновесия нужны как джедаи, так и ситхи.

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 1:04

Тогда почему ты думаешь, что Энакину было суждено уничтожить ситхов?

Автор: Bennet 13.3.2009, 1:07

Цитата
Если было суждено, значит, исполнилось (суждено - это ведь значит, по-любому сбудется).

Потому что я с этим не согласен.

Автор: Master Cyrus 13.3.2009, 19:47

А представление джедаев о равновесии никакого отношения к предназначению из пророчества не имеет, Даниэла. Баланс - это когда нет тех, кто использует Силу и одновременно вредит тому, что он использует и чему обязан могуществом в масштабах Галактики. И Анакину на тот момент как раз нужно было восстановить баланс сил. Навсегда извести ТС никогда не удастся.

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 20:15

Джедаев тоже извести не удастся никогда, количество выживших после Приказа 66, учитывая, сколько всего джедаев состояло в Ордене на тот момент... впечатляет.

Автор: Lord_Helios 13.3.2009, 20:19

Какие глупые джедаи, видимо не знали значения слова балланс

Автор: Master Cyrus 13.3.2009, 20:36

А джедаи подчищены косвенно. За их слабости. И что-то не замечено было ситской трактовки пророчества, поэтому джедаи до конца и не подразумевались, а сит(ы) как слепые, не принимали волю Силы всерьез.

Автор: Даниэла Крис 13.3.2009, 20:40

Я думаю, что Сидиусу было плевать на пророчество. Ему нужно было средство преумножения и удержания власти - он его получил, остальное его не касается.
Впрочем, я думаю, что в его гибели сыграло роль не пророчество, а эгоизм Вейдера -)

Автор: Bennet 13.3.2009, 22:22

Цитата
А джедаи подчищены косвенно. За их слабости. И что-то не замечено было ситской трактовки пророчества, поэтому джедаи до конца и не подразумевались, а сит(ы) как слепые, не принимали волю Силы всерьез.

А Оби-Ван и Йода, кстати, предполагали, что джедаи могли неверно истолковать пророчество. Кеноби это назвал "склонностью к джедаецентризму". Может, именно поэтому они и остались в живых? Потому что не столь сильно уповали на Избранного?

Автор: Lake Azzarus 15.3.2009, 18:48

Цитата(Bennet @ 13.3.2009, 19:22) *
А Оби-Ван и Йода, кстати, предполагали, что джедаи могли неверно истолковать пророчество. Кеноби это назвал "склонностью к джедаецентризму". Может, именно поэтому они и остались в живых? Потому что не столь сильно уповали на Избранного?


Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности, лишь в Эпизоде 3 Совет Джедаев осторожничал, как оказалось, напрасно. Если бы Совет послал бы Энакина вместе с Оби-Ваном на поимку Гривуса, не было бы никакого Вэйдера... А Энакин в любом случае исполнил бы пророчество, убив Сидиуса. Правда, неизвестно, как сложилась бы судьба Падме и детей...

Автор: Bennet 15.3.2009, 23:07

Цитата
Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности, лишь в Эпизоде 3 Совет Джедаев осторожничал, как оказалось, напрасно. Если бы Совет послал бы Энакина вместе с Оби-Ваном на поимку Гривуса, не было бы никакого Вэйдера... А Энакин в любом случае исполнил бы пророчество, убив Сидиуса. Правда, неизвестно, как сложилась бы судьба Падме и детей...

В третьем эпе Совет поручил Анакину работать не мечом, а головой, а это у него получалось плохо... Потому что даже в меч он вкладывал свое сердце, а с головой оно никак не сочетается. Вот и вышла полная фигня - приказ 66, Империя, Новая Республика... Вот он, твой герой, Галактика.

Автор: Lake Azzarus 16.3.2009, 16:16

Цитата(Bennet @ 15.3.2009, 20:07) *
В третьем эпе Совет поручил Анакину работать не мечом, а головой, а это у него получалось плохо... Потому что даже в меч он вкладывал свое сердце, а с головой оно никак не сочетается. Вот и вышла полная фигня - приказ 66, Империя, Новая Республика... Вот он, твой герой, Галактика.

Я не знаю, как бы я поступил на месте Энакина, если честно...

Автор: Master Hauk 18.3.2009, 11:07

Кстати о пророчестве: оно возникло порядка 7000 лет до битвы при Явине, во времена второго раскола Ордена джедаев, Аджунты Пола и товарищей, т.е. тогда, когда о ситхах еще вообще не знали (на тот момент они были просто примитивными существами со склонностью к форсъюзерству).

А то, что потом стало известно как "Ситх" называлось просто Темным или Падшим Джедаем.

Следовательно, говорить о пророчестве, по которому уничтожают ситхов просто некорректно, и его действительно неправильно истолковали.




Автор: Bennet 18.3.2009, 13:55

Вроде в пророчестве просто говорится, что Избранный вернет равновесие в Силу, и ни слова ни о джедаях, ни о ситхах. И что Избранный будет рожден Силой.

Автор: Master Hauk 18.3.2009, 15:13

Цитата(Bennet @ 18.3.2009, 12:55) *
Вроде в пророчестве просто говорится, что Избранный вернет равновесие в Силу, и ни слова ни о джедаях, ни о ситхах. И что Избранный будет рожден Силой.

Да, именно так и говорится.

Но в эпизоде 3, Винду говорит, что Анакин должен принести равновесие в Силу уничтожив ситхов, согласно пророчества. Т.е. налицо некорректное толкование этого пророчества (и как вывод - неподкованность магистра в истории)



Автор: Bennet 18.3.2009, 15:54

Цитата
Но в эпизоде 3, Винду говорит, что Анакин должен принести равновесие в Силу уничтожив ситхов, согласно пророчества. Т.е. налицо некорректное толкование этого пророчества (и как вывод - неподкованность магистра в истории)

Никто ведь толком не понимал, что такое равновесие и как его принести. Просто когда образовался Дарт Мол и джедаи поняли, что ситхи вернулись, они подумали: все равно надо их убить, а ну как еще и равновесие восстановится? Вот и вбили себе в голову, что Анакина надо обучить именно для этой цели. А если бы помалкивали об этом, кто знает, что было бы?

Автор: Master Hauk 18.3.2009, 16:18

Цитата(Bennet @ 18.3.2009, 14:54) *
Никто ведь толком не понимал, что такое равновесие и как его принести. Просто когда образовался Дарт Мол и джедаи поняли, что ситхи вернулись, они подумали: все равно надо их убить, а ну как еще и равновесие восстановится? Вот и вбили себе в голову, что Анакина надо обучить именно для этой цели. А если бы помалкивали об этом, кто знает, что было бы?

Учитывая, как джедаи боялись этого пророчества, и как отнеслись сначала к Анакину, действительно можно сказать, что они и сами ничего не понимали о равновесии.


Но может быть еще такой вариант: действительно ли Анакин тот Избранный? Йода в первом эпизоде говорил:"Из числа избранных он возможно." Значит кандидатов в Избранные могло быть несколько? Или же здесь опять выходит на первый план непонимание пророчества? 

Почему вообще решили, что точка сосредоточения Силы в живом организме и есть Избранный? Только потому, что он должен обладать огромным потенциалом, как Избранный?


Автор: Bennet 18.3.2009, 17:04

Анакин все-таки принес равновесие, убив Палпатина. Избранный выполнил свое предназначение. Пророчество, кто бы его ни изрек и как бы его ни понимали, было верным. Если Анакин его исполнил, то он и есть Избранный.

Автор: Master Hauk 18.3.2009, 17:14

Не совсем все же понятно: Избранным он стал только исполнив пророчество, до этого был лишь кандидатом в Избранные? Как Йода говорил о Анакине и равновесии: "Если изберет следовать пророчеству, то да...(что-то там)". Иными словами, он мог и не избрать этот путь и не вернуть равновесие. Но тогда получается появился бы другой Избранный.

Я все верно понимаю?


Автор: Lake Azzarus 18.3.2009, 20:31

Цитата(Master Hauk @ 18.3.2009, 14:14) *
Не совсем все же понятно: Избранным он стал только исполнив пророчество, до этого был лишь кандидатом в Избранные? Как Йода говорил о Анакине и равновесии: "Если изберет следовать пророчеству, то да...(что-то там)". Иными словами, он мог и не избрать этот путь и не вернуть равновесие. Но тогда получается появился бы другой Избранный.

Я все верно понимаю?


На мой взгляд - да. Энакина закоротило в 3ьем Эпизоде... По сути, он всё же умер... А Люк сумел пробудить его в 6м Эпизоде. И Энакин исполнил пророчество, уверовав, что именно в этом его предназначение, а не служить идеалам Sith. Хоть поздно, но он выбрал Свет, сделав себя тем самым избранным!

П.С.
Good is a point of view © Palpatine EP III.
Так вот, с точки зрения Джедаев, в мире итак полно зла! А тут ещё и Sith нарушают баланс Света и Тьмы. Соответсвенно, их Джедаи как уничтожали, так и будут уничтожать.
У Sith - совершенно противоположная точка зрения.

Автор: fox 21.3.2009, 23:40

Цитата(Lake Azzarus @ 15.3.2009, 15:48) *
Энакина бросали в бой на САМЫЕ ОПАСНЫЕ задания, они уповали на его способности

Уникальные способности его никто и не оспаривал - сие есть данность. А избранность - это несколько другое всё-таки. И кстати, если его бросали на самые опасные задания, значит, не особо-то и берегли, разрешая размениваться по пустякам, рискуя не дожить до своего главного предназначения.

Автор: Gelu 21.3.2009, 23:56

fox

Цитата
И кстати, если его бросали на самые опасные задание, значит, не особо-то и берегли, разрешая размениваться по пустякам, рискуя не дожить до своего главного предназначения


Проверка боем его "достойности"... да и поди удержи эдакого хлопца в тылу

Автор: fox 22.3.2009, 0:23

Цитата(Gelu @ 21.3.2009, 20:56) *
да и поди удержи эдакого хлопца в тылу

Сразу в ситхи подастся, раз тут не ценят. biggrin.gif

Автор: Bennet 22.3.2009, 14:37

Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.

Автор: fox 22.3.2009, 19:41

Цитата(Bennet @ 22.3.2009, 11:37) *
Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.

Я думаю, он был вообще вне форс-юзерской идеологии, что джедайской, что ситхской.

Автор: Bennet 22.3.2009, 19:44

Это точно, из него даже ситх толком не получился. Палпатин эпик фейл.

Автор: Master Cyrus 10.4.2009, 13:23

Цитата(Bennet @ 22.3.2009, 11:37) *
Анакин всю жизнь если не был ситхом, то был более склонен к их идеологии.

Без соответствующей подготовки к этому склонны все, наделенные властью.

Автор: Guardian 10.4.2009, 15:03

Так Анакин - всего лишь мидихлориан - переросток...? *в шоке*

Автор: Master Cyrus 10.4.2009, 18:05

Следуя такой логике, не стоит говорить, кем являются все остальные люди.


Автор: Lake Azzarus 10.4.2009, 20:02

Цитата(Guardian @ 10.4.2009, 13:03) *
Так Анакин - всего лишь мидихлориан - переросток...? *в шоке*

Почему??? Нет.... С чего ты взял?

Автор: g-man 10.4.2009, 20:09

Ну не медихлориан... полу медихлориан полу человек. Человек по маме, медихлореан... да шут его знает по кому в таком случае )))) Ну а вообще стандартно все. Прямо по библейски: непорочное зачатие, рождение Спасителя, вот только потом все пошло по другому.

Автор: Guardian 13.4.2009, 21:53

Аааа!!! О ужас!!!
Мы все умрём!!! Мидихлорианы научились превращаться в людей!!!

Автор: Bennet 13.4.2009, 22:13

Цитата(g-man @ 10.4.2009, 17:09) *
Ну а вообще стандартно все. Прямо по-библейски: непорочное зачатие, рождение Спасителя, вот только потом все пошло по другому.

Более вероятно, что это дело рук Плегаса... И поскольку непорочное зачатие обеспечил один из самых могущественных Повелителей ситхов, то чего вы все ожидали? Спасителя? Ха.

Автор: Master Cyrus 14.4.2009, 20:02

Цитата(Bennet @ 13.4.2009, 19:13) *
И поскольку непорочное зачатие обеспечил один из самых могущественных Повелителей ситхов, то чего вы все ожидали? Спасителя? Ха.

Ничего смешного: Силовая чистка, как по нотам Пророчества. Сит-"создатель" здесь не причем: использованы были мидихлорианы, которые сами по себе простейшие и не отвечают за сторону Силу пользователя. А вот Сила за судьбу в ответе.

Автор: Jedi Padme 9.5.2010, 23:52

А я не верю в непорочное зачатие. Что Энакин был рожден "от Силы". Вполне допускаю, что он был рожден не "от Силы" и мидихлориан, а от адепта Силы. Не утверждаю на сто, но допускаю. А кто мог быть его отцом - об этом я целую дискуссию развела на другом форуме.

Автор: Skywalker 11.5.2010, 17:38

Цитата(Jedi Padme @ 9.5.2010, 19:52) *
А я не верю в непорочное зачатие. Что Энакин был рожден "от Силы". Вполне допускаю, что он был рожден не "от Силы" и мидихлориан, а от адепта Силы. Не утверждаю на сто, но допускаю. А кто мог быть его отцом - об этом я целую дискуссию развела на другом форуме.

Полностью поддерживаю , но в Плэгиуса я не очень то верю .

Автор: Jedi Padme 11.5.2010, 21:05

Цитата(Skywalker @ 11.5.2010, 15:38) *
Полностью поддерживаю , но в Плэгиуса я не очень то верю .


Вы знаете, я тоже не верю в Плегууса. Я говорила о другом адепте Силы. О джедае.

Автор: Ballax 12.5.2010, 8:08

Насколько мне известно, у Плэгаса было достаточно сил, дабы создавать жизнь из медихлориан. И если когда-нибудь все же выйдет закрытая Лукасом книга о Плэгасе - мы будем знать все точно.
А предпологать, что его отец кто-то еще - тыкать пальцем в небо

Автор: Irk 12.5.2010, 8:15

Да Шми же прямым текстом сказала, что у Эни нет отца. А так, как он не мог появиться сам по себе, то "виноват" Плэгиус. ИМХО К этой мысли все настолько привыкли, что Лукас врядли что будет менять.

Автор: Даниэла Крис 12.5.2010, 8:53

Шми-то сказала, а Куай-Гон-то ей при этом очень понимающе кивнул, словно каждый день непорочное зачатие видит и сам так родился. Как говорил один человек на том же форуме, "силён майндтрик в Куай-Гоне!". Так что кто тут отец, сразу было понятно. :)))

Автор: Ilan Thorn 12.5.2010, 9:09

Эпизод I: читаем между строк
-Кто его отец? (Неужто я? Сколько лет-то прошло, старушка!)
-У него нет отца. (Или ты хочешь сказать, что выплата алиментов в течение девяти лет - это исполнение отцовского долга?) Я его выносила, родила и вырастила. Я не могу всего объяснить, (например того, как живется матери-одиночке в статусе рабыни на задворках планеты-пустыни, пока отец беззаботно спасает Галактику). (Ну хоть теперь-то), Вы поможете ему?
-Я не знаю. (А вдруг не от меня, а от какого-то раба?) У меня нет задачи освобождать рабов.

А вы говорите "Плагеус, Плагеус"...

Автор: Jedi Padme 12.5.2010, 9:23

Я как раз допускаю, что отцом Энакина мог являться мастер Куай-Гон Джинн. Он как раз в то время был на Татуине. Возможно, "эксперимент Дарта Плегуса с мидихлорианами" заключался в том, чтобы найти для будущего Избранного биологического отца с возможно большим количеством мидихлорианов.

Автор: Irk 12.5.2010, 9:37

Цитата(Ilan Thorn @ 12.5.2010, 14:09) *
Эпизод I: читаем между строк
-Кто его отец? (Неужто я? Сколько лет-то прошло, старушка!)
-У него нет отца. (Или ты хочешь сказать, что выплата алиментов в течение девяти лет - это исполнение отцовского долга?) Я его выносила, родила и вырастила. Я не могу всего объяснить, (например того, как живется матери-одиночке в статусе рабыни на задворках планеты-пустыни, пока отец беззаботно спасает Галактику). (Ну хоть теперь-то), Вы поможете ему?
-Я не знаю. (А вдруг не от меня, а от какого-то раба?) У меня нет задачи освобождать рабов.

Ну это твоя интерпритация. Кто сказал, что она верна?

Автор: Alex3162 12.5.2010, 9:38

Я считаю что Анакина сотворил Плагеус так как по словам Сидиуса только он мог создать жизнь из медихлориан.
Зачем создал? Задолбался искать подходящего ученика, видимо Палыч его перестал устраивать в плане потенциала в Силе, а Сидиус прознав про то что его хотят заменить, быстренько прирезал того, так и не узнав всех знаний Плагеуса (лох полный).

Автор: Ballax 12.5.2010, 20:56

Цитата
Он как раз в то время был на Татуине.

Кто вам такое сказал? Судя по его реакции в первом эпизоде, он эту планету в первый раз видит

Автор: Skywalker 13.5.2010, 18:53

Цитата(Ballax @ 12.5.2010, 16:56) *
Кто вам такое сказал? Судя по его реакции в первом эпизоде, он эту планету в первый раз видит


Ну не совсем так , Куай-Гон Джинн рассказал о планете (о населении и что там бывает опасно ) возможно он там был и он это скрывал но во всяком случае его никто не спрашивал , хотя есть вероятность что Джинн и был отцов Энакина .

Если Плэгиус "отец" то какого ситха он забыл на Татуине ? Вам не кажется это странным ?

Автор: Alex3162 13.5.2010, 19:01

Цитата(Skywalker @ 13.5.2010, 18:53) *
Ну не совсем так , Куай-Гон Джинн рассказал о планете (о населении и что там бывает опасно ) возможно он там был и он это скрывал но во всяком случае его никто не спрашивал , хотя есть вероятность что Джинн и был отцов Энакина .

Если Плэгиус "отец" то какого ситха он забыл на Татуине ? Вам не кажется это странным ?


Отсталая планетка, очень подходит для эксперементов, хотел сохранить всё в тайне от Сидиуса, всё логично.

Автор: Skywalker 13.5.2010, 19:10

Йода ведь говорил что все Скайуокеры были наделены большой силой .

Автор: Alex3162 13.5.2010, 19:14

Цитата(Skywalker @ 13.5.2010, 19:10) *
Йода ведь говорил что все Скайуокеры были наделены большой силой .



Ну тут я думаю он имел в виду отца,сына,дочь, все торе наделены большой Силой.

Автор: Skywalker 13.5.2010, 19:18

Это только догадки , факт то что Шми была рабыней .

Автор: Phoebe 13.5.2010, 19:40

Цитата(Skywalker @ 13.5.2010, 16:53) *
Если Плэгиус "отец" то какого ситха он забыл на Татуине ? Вам не кажется это странным ?

А какого ситха Кеноби просидел на Татуине 20 лет вместе с Люком? Там легко спрятать форсъюзера.

Автор: Skywalker 13.5.2010, 20:11

Цитата(Phoebe @ 13.5.2010, 15:40) *
А какого ситха Кеноби просидел на Татуине 20 лет вместе с Люком? Там легко спрятать форсъюзера.


Кеноби отправился в изгнание и он знал что уж куда , а туда точно Энакин не полетит ведь там у него остались плохие воспоминания (Татуин родина Энакина ,могила его матери , родной дом его единственных родственников) об этом говорилось ещё в книге "Становление Дарта Вейдера" вот выдержка из книги:

"Та малая частица Энакина , что ещё живёт внутри Вейдера , считает Татуин источникм практически всего , что причиняет ему боль . Вейдер никогда больше не ступит на поверхность Татуина , хотя бы из опасения пробудить в себе дремлющего Энакина ."

Автор: Alex3162 13.5.2010, 20:30

Да глупый это спор, нет ни одного факта, одни предположения, про Плагиуса хотели написать книгу, но её отменили , значит всё что в ней хотели написать не является достоверным источником, т.е. вообще не является источником, версия того что Джинн мог быть отцом Энакина тоже не имеет под собой ни одного основания и даже намёка, при личной встрече со Шми он ведёт себя так как будто первый раз её видит (в фильме это ясно показано, да и в книге тоже самое), да и сама Шми рабыня, должна помнить кто её "того", говорит прямым текстом что не было у неё никого (возможно только пыль столбом:)).
Так что на сей момент вариант единственно верный и неоспоримый такой: В рождении Энакина "повинна" Сила, сама и без какой либо посторонней помощи, так поведал нам Жорик и точка, а всё остальное лишь наши ничего незначащие догадки.

Автор: Skywalker 13.5.2010, 21:05

Полностью согласен yes.gif

Автор: Ilan Thorn 13.5.2010, 21:17

Цитата
так поведал нам Жорик и точка, а всё остальное лишь наши ничего незначащие догадки.

Так догадки - это ведь самое интересное!)
А то, что поведал Жоржик в последнее время начинает казаться все более и более сомнительным в плане качества и связности идей. Так что в условиях динамично-меняющегося Канона догадки - это все, что нам остается.

Автор: Skywalker 13.5.2010, 21:24

По догадкам я сам не знаю что мне ближе biggrin.gif

Автор: Дарт Хантер 16.11.2010, 23:41

Ребят, как думаете, в новой книге про Плэгаса будет затронута тема с Энакином?

Автор: Аластор 17.11.2010, 0:02

Цитата
Ребят, как думаете, в новой книге про Плэгаса будет затронута тема с Энакином?

Её наличие в книге не испортило бы ничего, а наоборот, дало бы ответы на кое-какие вопросы. Всё зависит от Лусено.

Автор: Дарт Хантер 17.11.2010, 0:03

Сомневаюсь, что именно от него...

Автор: Аластор 17.11.2010, 0:09

Ну а что Лукас? Не думаю, что у него в тетрадках над записями о Плэгасе и отце Энакина стоит примечание "Никому не давать, перебьются". Фанаты хотят книжку про учителя Палпатина и возможного "отца" Энакина? Хотят. Хотят ли они узнать что-то новое и невероятное? Конечно. И вот сейчас Лусено пишет про опыты Плэгиса и его заветную мечту.

Автор: Magistr Yoda 17.11.2010, 0:09

100% от Дарта Плэгиуса Мудрого он появился!

Автор: Дарт Хантер 17.11.2010, 0:12

Аластор, всё равно добро на "Плэгас=отец Энакина" может дать только Лукас. Процесс - дело уже автора.

Автор: RC-1738 17.11.2010, 1:52

Он же избранный, поэтому выбрал вариан божественное проведение, эээ т.е. через Силу. Равновесие и всё такое. Джедаев полчища а ситхов два, ну разве это баланс, вот она (Сила) и решила пусть родится Эни, который перевернет всю галактику. А пророчество, джедаи просто всё неверно истолковали.

Автор: Super Jedi Master 30.12.2010, 17:17

Да как все запутано но нужно брать во внимание что в фильме не все моголо быть снято как положено но все же я придерживаюсь мнения какое было в статье (еще раз спасибо за статью). saber_blue.gif saber_red.gif treaten.gif

Автор: Хант 26.10.2012, 13:11

Итак, роман о Плэгасе проливает кое-какой свет на противоречивую версию о рождении Энакина. В то же время, даже с расставленными акцентами, напрямую нигде не утверждается, что именно Плэгас виновен в появлении Избранного. Лучено, всегда считающий Силу мистической, и не слишком любящий мидихлорианы, повернул всё так, будто действительно вроде как Сила родила Энакина. Есть версия, что это должно было случиться позже, но Плэгас своими действиями подтолкнул Силу (может, поэтому Энакин изначально вырезал джедаев).

И вообще, если убийство Плэгаса Палычем было предписано во времени (см. Тенебрус: Путь тьмы), то Энакин родился явно не для убийства того, кто достиг контроля над мидихлорианами.Ведь непонятно, что хуже - тот, кто добился этого контроля, или тот, кто смог такого чувака завалить. Если второе, тогда низвержение Палыча на борту второй ЗС вполне оправданно самой Силой.

Автор: Mikuru-kun 26.10.2012, 13:48

забавно то что похоже медихлорианы содержат Y хромосому, так как по логике избраным должна была быть девушка (партеногинез типо Y хромосоме взяться не откуда). Эх как бы изменилась история привези Квай-Гон на корускант девочку rofl.gif , найти бы фан-арт про Анакина на тему правила 63

Автор: Master Cyrus 26.10.2012, 13:58

А с чего Избранному быть убийцей того, кто подчинил мидихлорианы? Знание само по себе не важно без влияния на галактический баланс Силы, а в этом Сидиус намного превзошел учителя - он хоть и не обрел все тонкости самых тонких способностей учителся, но, что касается великой ситской мечты, продолжил ее достижение без каких-либо ощутимых потерь.
И вообще вопрос был о возможном прямом происхождении Анакина от манипуляций Плэгаса с мидихлорианами его матери, а не о том, для свержения какого именно из ситов появился Избранный.
Единственное, что остается непонятным, кто в конце концов оказывается сит'ари: Анакин, нехило помогший Сидиусу на последнем решающем этапе обретения абсолютной власти и позже уничтоживший главную угрозу для баланса Силы в соответствии своему призванию Избранного; или Сидиус, приведший Орден Правила Двух к власти и потерявший ее из-за своей самоуверенности, не позволив довести триумф до абсолюта?

Цитата
партеногинез типо Y хромосоме взяться не откуда
через мидихлорианы Сила мутирует хромосомы

Автор: Indy 26.10.2012, 14:42

Цитата(Mikuru-kun @ 26.10.2012, 11:48) *
найти бы фан-арт про Анакина на тему правила 63


Такой пойдёт :-)


Автор: Warlock 26.10.2012, 23:32

Цитата
партеногинез типо Y хромосоме взяться не откуда


А кто сказал, что в Далёкой-предалёкой галактике люди похожи на землян чем-то ещё, кроме внешнего вида? Может быть у них наоборот: если XX, то мальчик, а XY - девочка. На Земле так определяется пол у птиц. Так что если люди в ДДГ генетически отличаются от нас, то у них вполне могут и сыновья при партеногенезе рождаться (а вот дочери тогда не смогут), и не понадобится ничего мутировать.

Автор: Arhikanonik 27.10.2012, 0:38

Инди, я щас немного не с компа. Можешь мне этот арт в контакт кинуть, чтоб я не забыл о нем?

Автор: Keyten 28.11.2012, 15:59

Итак, значит варианты:

1. Зачат Силой / мидихлорианами.
2. Зачат с помощью Силы.
3. Зачат обычным способом (Шми врёт) :)

Давайте посмотрим даже самые невероятные варианты.

1. Если зачат мидихлорианами - значит скорее всего Избранный, либо, возможно, кандидат в Избранные. Невероятный вариант - не Избранный и не кандидат, а просто так...

2. Зачат с помощью Силы. Причём он может быть зачат не обязательно ситхами, но и, например, каким-нибудь джедаем. Также почему-то никем не учитывается вариант, что он мог быть зачат Плэгасом и Палпатином вместе.

В общем, уже тут можно договориться до чего угодно. Вариантов море.


А теперь ответы на некоторые вопросы, заданные тут:
- Да, Мол воспитывался Сидиусом с младенчества.
- Плэгас знал о Моле, но разрешил Сидиусу с одним условием - Мол не владыка-ситх (и на власть он не претендует), а просто форс-юзер с мечом. Сидиус просто использовал его как убийцу.
- Нет, Плэгас мог сделать себе ученика сильнее себя. Сидиус же взял себе в ученики Вейдера, который был сильнее него.

Автор: Arhikanonik 28.11.2012, 18:00

Эм, ну. Своевременно, чо:-D

Автор: Рина Аскура 28.11.2012, 21:39

Духи древних ситхов, же ж. С того света темы вытаскивают.

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 13:42

Некропост: Ситх'ари - это Дарт Бейн, который уничтожил ситхов и подарил темной стороне небывалую мощь.

По поводу зачатия Силой и мидихлорианами - это одно и то же.

Автор: Arwin 3.5.2013, 21:31

Глюк Великой Силы))))) Сбой в программе))

А если серьезно, то в каком-то интервью Лукас черным по белому говорит что Анакин - намек на библейские легенды и мифы древней Греции, так что Шми у нас жертва непорочного зачатия)

Автор: Xesh 3.11.2013, 18:12

Пока не дочитал, но верю, что ответ на сей вопрос есть в книги о Дарте Плэгасе

Автор: Мерлин Эмералд 8.3.2016, 15:38

Таки правда это была! Энакин - результат непорочного зачатия. Его отец - Сила! bigwink.gif

Автор: Marinist 8.3.2016, 16:15

Да Палыч его отец.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)