Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Тарковский

Автор: Prey 14.12.2008, 5:55

Андре́й Арсе́ньевич Тарко́вский (4 апреля 1932, Юрьевец, Ивановская область, РСФСР — 29 декабря 1986, Париж, Франция) — кинорежиссёр, сценарист. По мнению[источник?] многих зарубежных критиков, после Эйзенштейна это второй по значимости советский режиссёр по вкладу в мировой кинематограф и влиянию на историю его развития.

Режиссёрские работы

1. «Убийцы» — курсовая работа совместно с А. Гордоном и М. Бейку
2. «Сегодня увольнения не будет» — курсовая работа с А. Гордоном
3. «Каток и скрипка» — дипломная работа
4. «Иваново детство»
5. «Андрей Рублёв»
6. «Солярис»
7. «Зеркало»
8. «Сталкер»
9. «Время путешествия» — документальный фильм, снят в Италии, совместно с Т. Гуэррой
10. «Ностальгия» — снят в Италии
11. «Жертвоприношение» — снят в Швеции
12. «Борис Годунов» — телеверсия оперного спектакля

Пишем свое мнение о впечатлениях от работ Андре́й Арсе́ньевича.
Для меня он лучшый режиссер режиссер на сегодняшний день.

Автор: The Undertaker 14.12.2008, 5:56

Солярис и Сталкера посмотрел бы. но увы, катастрофически нет времени.

Автор: Darth Fear 14.12.2008, 18:17

Ниче не смотрел и врятли буду

Автор: Makaveli 14.12.2008, 18:21

ну хз, что Солярис, что Сталкер пытался смареть, но максимум 20 минут, на большее не хватало

Автор: Ilan Thorn 14.12.2008, 18:23

Сталкер на DVD лежит на расстоянии вытянутой руки, но все никак не удается выкроить время на просмотр. Думаю, как-нибудь вечером на следующей неделе посмотрю. Ибо очень и очень хочетс хотя бы понять восхищение критиков.

Автор: The Undertaker 14.12.2008, 21:31

Ilan Thorn
точно такая же история.

что ещё из списка стоит посмотреть?

Автор: Барг 14.12.2008, 21:43

Солярис и Сталкер давно собираюсь посмотреть, надо будет скачать на выхах.

Автор: Antinomir 14.12.2008, 21:53

Сталкер - это очень сильный фильм, советую к просмотру абсолютно всем. Вы никогда не посмотрите это, если будете откладывать. Просто-напросто забудете. Это одна из особенностей фильма: если не смотришь сразу, то забываешь.

Ilan Thorn

Ноги в руки и смотреть. Начало может слегка смутить, но как только дойдет до самой Зоны...

Автор: Prey 14.12.2008, 23:39

Работы Тарковского это не фильмы от которые смотрятся чтобы убить время а серьезные произведения которые заставляют вникать рассуждать и вспоминать предыдущие события фильма и своей жизни.. Если вы хотите заполнить его фильмами свободное время лучше посмотрите что нибудь другое..например Балабанова серьезные фильмы в доступной подаче..

Автор: THX-1138 29.12.2008, 0:54

Цитата(Darth Fear @ 14.12.2008, 15:17) *
Ниче не смотрел и врятли буду


Зря! Гениальные произведения, особенно "Андрей Рублёв"!

Автор: Историк 15.5.2011, 22:36

После просмотра "Зеркала" у меня сложилось впечатление, что этот фильм невозможно объективно оценить с первого раза. По сравнению со "Сталкером" или "Солярисом" это намного более сложная картина. Хотя на кинопоиске я уже поспешил ее оценить.smile.gif

Автор: Master Cyrus 16.5.2011, 12:07

Сталкера посмотрел без особых претензий к хронометражу - очень интересно, хотя по началу и сложно втянуться в такие темпы. А у Соляриса с этим туговато, даже если морально готовиться. По ходу можно много раз задаваться вопросом, нужны ли были вообще приемы такой продолжительности, чтобы добиться необходимой атмосферы, и не из-за них ли рассеивается часть напряжения.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)