Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Философия _ Толерантность

Автор: Makaveli 6.12.2008, 2:45

Давно хотелось узнать мнение местных аборигенов, о том, кто как понимает и что думает о Толерантности.

Лична как я понимаю. "Толерантность, ето када человек дурак, а ты разговариваешь с ним как с нормальным." Во вторых, щщитаю, толерантность диким бредом, противоестественной херней и самой большой глупостью человечества.

Автор: Shinoda 6.12.2008, 2:52

Знаешь, толерантность конечно зло, но вот только тебя бросило в другую крайность.Ты разговариваешь как с дураками со всеми вообще.

Автор: Eddie 6.12.2008, 2:52

Толерантность - это терпимость. То есть да, это какбэ смотреть на человека и думать, какой же он идиот, но сказать это не в пределах этики. Толерантность - это конечно бред и ахенея, но вот без нее нельзя в современном мире.

Шини

*С гордостью* Мак так со мой не разговаривает. Обычно. Другое дело, это уже какой человек.

Автор: Makaveli 6.12.2008, 2:53

Shinoda
Давай ты хоть тут ко мне обращацца не бушь, а просто выскажешься по теме

Автор: Eddie 6.12.2008, 2:55

Кстати, парни, кидать зиги конечно можно, но срач разводить лучше не надо

Автор: Dhani 6.12.2008, 2:56

По сути, глупая вещь, однако и Хаусом быть тоже сложновато %)

Автор: Shinoda 6.12.2008, 2:58

Цитата
Мак так со мой не разговаривает. Обычно. Другое дело, это уже какой человек.

Ты просто не другой нации.
Цитата
Давай ты хоть тут ко мне обращацца не бушь, а просто выскажешься по теме

Брезгаешь?
Да мне собственно всё равно.Если терпимость становиться лицемерием- то она зло.Если терпимость самокритична("Сам не безгрешен, не могу других судить"), то ещё куда ни шло.Если под отсутвием толерантности подразумевают кристальную честность и чистую совесть- то труе.Если расизм и иже с ними- то ну нах.

Автор: Eddie 6.12.2008, 2:59

Шини

Я канешна открою новую планету, но во мне русского не так уж и многа, особенно если брать суждения

Автор: Shinoda 6.12.2008, 3:01

Окей, я просто морализатор, проще говоря мудак, у Мака от таких мозг вскипает.К этому ведёшь?

Автор: Eddie 6.12.2008, 3:04

Ну, в общем-то да.

З.Ы. Ребят, ну нормальная тема, не надо ее захламлять.

Автор: Праздношатающийся 6.12.2008, 3:17

Толерантность - это когда люди стараются закрывать глаза на мелкие недостатки друг друга и находить в других что-то хорошее

Когда ты с дураком разговариваешь как с нормальным, ты опускаешься до его уровня. Имхо

Автор: master_Atavis 6.12.2008, 3:19

Да мне в общем, как-то пополам, но согласитесь - когда с тобой обращаются как с неподноценным это неприятно.

Автор: Барг 6.12.2008, 3:22

Цитата
В печь толерантность и толерастов.

я это хотел сказать(

Автор: l0st.paradis3 6.12.2008, 3:24

Спасибо нашим форумчанам, я ушел в печь. Больше не вернусь, с вами было весело.

Автор: Праздношатающийся 6.12.2008, 3:37

Lost
o_O what happened?

Автор: Starhunter 9.12.2008, 1:02

Толерантность, это когда ты терпимо относишься к другим, пока те не навязывают свою точку зрения.
Просто не надо доводить толерантность до маразма, как это делают в той же Швеции или Дании.

Автор: Праздношатающийся 9.12.2008, 1:23

А можно поподробнее про маразм в Швеции и Дании?

Автор: Starhunter 9.12.2008, 1:39

Праздношатающийся

Цитата
А можно поподробнее про маразм в Швеции и Дании?

Что такое мусульманство ты знаешь? И их законы, касаемо поведения и одежды женщин? Особенно тех стран, где усульманство не просто господствующая, а официальная религия.
Так вот, эмигранты из таких стран приезжают в Данию, Швецию на ПМЖ и то видят? Девушки, о стыд и позор с непокрытыми головами, в штанах, миниюбках... В общем, процент насильников-выходцев из мусульманских стран там очень большой.
Когда началась буча по этому поводу, местные толерсты заявили, чтотипа не фиг девушкам провоцировать приезжих, пусть натягивают платки, юбки ниже колен и т.д.
Просто это парадокс - в своей стране жить по морали приезжих, дабы их не смущать и не провоцировать.
Это толерастия.
Т.е. мне плевать как ходит у меня мусульманка - в европейском прикиде или как у себя на исторической родине - юбка до земли, платок, а то и паранджа. У нас это законами и моралью не запрещено.
Если я с девушкой приеду в исламскую страну, где нормы ислама довольно сильны и сильно вляют как на мораль, так и прописаны в законе, я не буду возражать, чтобы девушка оделать соотвественно местным нормам морали и обычаям.

Автор: Праздношатающийся 9.12.2008, 1:46

Starhunter
Это маразм, согласен

Автор: The Undertaker 9.12.2008, 1:50

приезжие должны подстраиваться под общество той страны, в которое они приехали ( но и перегибать палку в этом случае тоже не надо), а не пытаться силой перестроить общество...

Автор: Antinomir 9.12.2008, 1:59

Цитата
с непокрытыми головами, в штанах, миниюбках

Надо оставаться там где все на оборот или законопослушно держать свой член в штанах.

Автор: Starhunter 9.12.2008, 2:02

The Undertaker

Цитата
приезжие должны подстраиваться под общество той страны, в которое они приехали ( но и перегибать палку в этом случае тоже не надо), а не пытаться силой перестроить общество...

Мне не понятно просто, нафига я в своей стране должен подстраиваться под обычаи приезжих?
Таких вот толерастов надо ставить к стенке.

Автор: The Undertaker 9.12.2008, 2:23

да блин, просто есть люди, помешанные на демократии, а одно из свобод человека- право на самоопределение. ну вот и и считают что у приезжих из других стран должны быть очень большие привилегии, права, свободы и тд...

Автор: Starhunter 9.12.2008, 2:34

The Undertaker

Цитата
да блин, просто есть люди, помешанные на демократии, а одно из свобод человека- право на самоопределение. ну вот и и считают что у приезжих из других стран должны быть очень большие привилегии, права, свободы и тд...

Права одного человека кончаютс там где начинаются права другого.
Вот и все.

Автор: The Undertaker 9.12.2008, 2:45

это да. но некоторые "умники" это забывают

Автор: Shinoda 9.12.2008, 9:59

Готов поспорить что права приезжих заканчиваются преимущественее, когда они затрагивают чужие права.

Автор: Starhunter 9.12.2008, 10:09

Shinoda, разница толерантностью (терпимостью) и толерастией привести?

Автор: Shinoda 9.12.2008, 10:41

И так понимаю.

Автор: l0st.paradis3 9.12.2008, 10:48

Цитата(Праздношатающийся @ 8.12.2008, 22:46) *
Starhunter
Это маразм, согласен

Цитата(The Undertaker @ 8.12.2008, 23:45) *
это да. но некоторые "умники" это забывают

Цитата(Shinoda @ 9.12.2008, 7:41) *
И так понимаю.


Вот если я сейчас попрошу всех флеймить поменьше - это будет толерантность.
А если я скажу, что меня все достало, и начну раздавать баны направо-налево - это будет мнение в условиях отсутствия понятия "толерантность".

Автор: SPOILT 10.12.2008, 5:42

Толерантность конечно нельзя в топку. Иначе будет мордобой направо и налево. Не быдо бы толеранотности человеки гомо сапиенсы замочили друг дружку давным давно. Хотя с некоторыми людьми (как бы я не старался) толерантно общатся просто не могу. Но их (таких тел) всего несколько... но такие уроды...

Автор: Geralt 10.12.2008, 5:59

Всё хорошо в меру и во время, а народ часто впадает в крайности из которых проистекает то, о чём говорил Хантер. Самое главное, что бы толерантность была двусторонней, иначе это всё бестолку.

Автор: ForceSeeker 18.12.2008, 17:19

Ну, толерантность - это свойство терпеть всякую хрень со стороны окружающих тебя людей... А если речь о детях идет? Вот случай недавно слышал (или в газете прочитал, уже не помню) - был сынишка в одной семье, который бил окна, стрелял из рогатки по воробьям, мучил кошек и т.д и т.п. Соседи его родителям вовсю: мол, буйный у вас мальчик, надо что-то делать, а они в ответ: ну он же маленький, перебесится еще. Вырос. Сидит за убийство. Вот вам и толерантность... Лучше вылечить раньше, чем потом огребать по полной из-за доброты своей душевной.

Автор: Starhunter 18.12.2008, 22:57

ForceSeeker

Цитата
Ну, толерантность - это свойство терпеть всякую хрень со стороны окружающих тебя людей... А если речь о детях идет? Вот случай недавно слышал

Ты путаешь толерантность (терпимость) и покорность.
В твоем случае о толерантности и не пахло. Тут был пофигизм родителей.

Автор: ForceSeeker 21.12.2008, 17:24

Да я понимаю, что такое толерантность, просто грань тут тонкая. Принимай людей такими, какие они есть... *фырк* даже религия против этого. Есть четкие принципы, по которым надо себя развивать. Толерантность...

Автор: BaloR 22.12.2008, 16:03

Толерантность, имхо, должна иметь пределы, иначе она превратится в полное отсутствие каких-либо рамок.

Автор: ForceSeeker 23.12.2008, 15:54

ВотЪ. Рамки обязательно должны быть, а то придет дедушка Кондратий и всех обнимет так, что глаза из попы полезут.

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 0:40

У меня есть знакомый, который толерантность обзывает толерастией и поливает грязью всех, кто терпит рядом с собой негров, гомосексуалистов и т.п... =\ ИМХО, это глупо.

Автор: ForceSeeker 7.1.2009, 1:35

Толераст твой приятель thumbdown.gif это уже не толерастия с его стороны, а геноцидъ. Таких надо вешать. За большие пальцы ног.

Автор: Starhunter 7.1.2009, 1:44

Lord of the Dаrkside

Цитата
У меня есть знакомый, который толерантность обзывает толерастией и поливает грязью всех, кто терпит рядом с собой негров, гомосексуалистов и т.п... =\ ИМХО, это глупо.

Толернаность, это когда ты не говоришь гею, что то, чем он занимается с другим геем у себя в квартире - грязно, а когда пристает к тебе, аргументировано доказываешь, что это зря.
Толерастия, это когда к тебе пристал гей, а ты снял штаны и достал вазелин...
Сорри, модераторы...

Автор: Makaveli 7.1.2009, 3:28

Цитата
это уже не толерастия с его стороны, а геноцидъ

геноцид то тут причем?

Автор: Shinoda 7.1.2009, 3:43

Цитата
У меня есть знакомый, который толерантность обзывает толерастией и поливает грязью всех, кто терпит рядом с собой негров, гомосексуалистов и т.п... =\ ИМХО, это глупо.

Негры ни в чём не виноваты.Вот гомосеки- да.Нетолерантным надо быть к чужим порокам, как в прочем и к своим, но не к цвету кожи.
Цитата
геноцид то тут причем?

Он видимо расизм имел ввиду.
Цитата
Толернаность, это когда ты не говоришь гею, что то, чем он занимается с другим геем у себя в квартире - грязно, а когда пристает к тебе, аргументировано доказываешь, что это зря.

Это не толерантость, это теплопрохладность.Толерантость- это когда ты умеешь отделять человеческие ошибки от самого человека, хоть к самим ошибкам суров, и всё таки считаешь, что то что вытворяет этот гей со своим дружком- грязно.Но ты неприязнь к поступку не переносишь на человека.

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 3:44

Гомосеки не виноваты, если ко мне не пристают. У меня есть подруга-лесбиянка, очень умная и весёлая девчонка. Никогда ко мне не приставала, даже пьяная.

Автор: Makaveli 7.1.2009, 3:50

Цитата
подруга-лесбиянка

Цитата
Никогда ко мне не приставала

все улавливают связь? или тока я

Автор: Shinoda 7.1.2009, 3:51

Цитата
Гомосеки не виноваты, если ко мне не пристают.

Виноваты, но не перед тобой.
Цитата
все улавливают связь? или тока я

Мак, ты отстал от жизни.Это Даниэлка теперь носит ник Лорд, а Лорд теперь Даниель.
Цитата
У меня есть подруга-лесбиянка, очень умная и весёлая девчонка. Никогда ко мне не приставала, даже пьяная.

Куда катиться этот грёбанный мир. (

Автор: Барг 7.1.2009, 3:53

Цитата
все улавливают связь? или тока я

ну если ты про автора сообщения, то ето девушка )

Автор: Даниэль Крис 7.1.2009, 3:59

почему у меня нет подруги-лесбиянки?((

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 4:17

Зачем тебе подруга-лесбиянка?

Автор: Starhunter 7.1.2009, 13:49

Lord of the Dаrkside, исправляй положение.

Автор: ForceSeeker 7.1.2009, 16:50

Мде))) когда речь заходит об ориентации, толерантность куда-то пропадает. Уже обсудили это в теме про гомосятину. Лично у меня знакомых с повернутой ориентацией нет. Так что мне трудно в этом случае поднимать толерантность.

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 17:26

Starhunter
Ты предлагаешь мне стать его подругой-лесбиянкой? xD

Автор: Darth Fairus 7.1.2009, 17:39

Цитата
Лично у меня знакомых с повернутой ориентацией нет.


У мну в классе педик учиццо :( Мне действительно трудно быть по отношению к нему толерантным.

Конкретно сабж: толерантность конечно гут, но нельзя с этим перебарщивать.

Автор: Starhunter 7.1.2009, 17:46

Lord of the Dаrkside, нет. Сначала нормально подружись, а затем тихонько... Учти, если сразу все переводить в плоскоть "койка" получишь не только по фейсу.
Шинода, толерантность, это уважение к чужому выбору, мнению (если оно не нарушает светских законов государства). Но при этом ограничение попыток навязать свою точку зрения и мировоззрение тебе.
Иногда ко мне приходят свидетели Иеговы. Приодится опускать их, жестко.

Автор: ForceSeeker 7.1.2009, 17:46

Цитата(Darth Fairus @ 7.1.2009, 14:39) *
Конкретно сабж: толерантность конечно гут, но нельзя с этим перебарщивать.

lol.gif короче, в теме первый раз? все так начинали.

Автор: Darth Fairus 7.1.2009, 17:50

Форс, это чтоб проценты не повесили за флуд хД

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 17:51

Starhunter
У тебя что в аське, что здесь - одна крайность xD
А что касается свидетелей Иеговы - их классно однажды отшила моя мама) когда они подошли и предложили ей взять Сторожевую башню, она ответила им: "Нет Бога, кроме Аллаха!" И их как ветром сдуло))

Автор: ForceSeeker 7.1.2009, 18:58

biggrin.gif я по-другому отшивал. Сказал, что хочу по-большому))) и меня как ветром сдуло

Автор: Жора Кустов 7.1.2009, 19:03

а я их просто жостко игнорирую - разворачиваюсь и иду далее

Автор: Starhunter 7.1.2009, 19:04

Lord of the Dаrkside, если любить, то принцессу, если ненавидеть то государство...

Автор: Жора Кустов 7.1.2009, 19:18

Цитата
если ненавидеть то государство...

ну если оно тебя е...т то ненавидеть и подрывать всячески, а если дает хлеб с маслом, причем нашармака, то можно и любить

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 19:19

Starhunter
Не вижу тут принцесс.

Автор: Shinoda 7.1.2009, 19:48

Цитата
Шинода, толерантность, это уважение к чужому выбору, мнению (если оно не нарушает светских законов государства). Но при этом ограничение попыток навязать свою точку зрения и мировоззрение тебе.
Иногда ко мне приходят свидетели Иеговы. Приодится опускать их, жестко.

А если выбор и мнение не правильны?Это теплопрохладность, чёрт побери.
Я повторяю, толерантность- это когда мнение о выборе не переносят на самого человека.Глупо ненавидеть негров и людей других национальностей.Но соверешенно нормально ненавидеть гомосексуализм.Самим голубым никакой толерантности и терпения проялвять не надо, но это не значит что их надо тероризировать.Их надо переубеждать, с ними нужно спорить, их нужно лечить.
Я ни в коем случаи не за свидетелей Иегов, но внимание, здесь хоть кто нибудь может им предьявить претензии, не касающиеся их навязчивости?Их философия не верна, их мировозрения ошибочно, но большинство людей опускают их только потому что этих Свидетелей Иеговы колышит.Это справедоливо?Хоть кто нибудь может мне тут изложить о чём они вообще говорят?То-то.

Автор: Даниэль Крис 7.1.2009, 20:36

Цитата
хоть кто нибудь может им предьявить претензии, не касающиеся их навязчивости?


Shinoda, ну если желаешь.... Мой дядя был женат на прекрасной женщине, у них два ребенка (сейчас они уже взрослые, ессно, но када вся эта история была, брату было 12, сестре 15). Так вот тетя моя, Ирина, увлеклась этой сектой, вероятно от делать нечего, я подозреваю. И вот сколько-то там вечеров в неделю она с детьми безвылазно сидела на их собраниях, перестала общаться с друзьями и даже с нами. Уж не знаю, как у них там было с дядей, но, вероятно, тоже не слишком гладко, потому что его в конце концов это достало и он ушел. Сейчас он снова женат, у него маленькая дочка, но вот сестре и брату, оставшимся в разбитой семье, не позавидуешь. Знаешь, кстати, что кроме ограниченгия общения с несостящими в секте им запрещается праздновать праздники, напримеро, дни рождения? Это нормально?

Вопросы?

Автор: Shinoda 7.1.2009, 20:44

Цитата
Ирина, увлеклась этой сектой, вероятно от делать нечего, я подозреваю. И вот сколько-то там вечеров в неделю она с детьми безвылазно сидела на их собраниях, перестала общаться с друзьями и даже с нами. Уж не знаю, как у них там было с дядей, но, вероятно, тоже не слишком гладко, потому что его в конце концов это достало и он ушел. Сейчас он снова женат, у него маленькая дочка, но вот сестре и брату, оставшимся в разбитой семье, не позавидуешь. Знаешь, кстати, что кроме ограниченгия общения с несостящими в секте им запрещается праздновать праздники, напримеро, дни рождения? Это нормально?

Нет, конечно.А я говорил что да?Когда муж бросает свою жену в секте, вместо того чтоб её оттуда вытаскивать- это ненормально.Желание верить у человека, в частности у его жены- нормально.Если б ещё ей обьяснили что существует обычное христианство, догматически более разумное, более терпимое к человеческой свободе, было б всё совсем по другому.Но жажду веры она не смогла уталить в Церкви, спасибо славным прошедшим комунистическим денькам, вот и попалась в секту.
Ограничение общения- не нормально.
Сходки сектантские с промывкой мозгов- нет, не нормальны.Почитание дня рождения как чуть ли не единственного радостного праздника- нет, не нормально, чисто светский бесмысленный праздник.

Автор: Starhunter 7.1.2009, 20:57

Shinoda

Цитата
А если выбор и мнение не правильны?Это теплопрохладность, чёрт побери.

По твоему мнению, но не мнению государства. Навязывать свое мнение чужим людям нельзя.
Тут это неприятно тебе, но это не значит, что надо запретить.
Мне не нравится сало, но это не значит, что его надо запретить.

Цитата
Нет, конечно.А я говорил что да?Когда муж бросает свою жену в секте, вместо того чтоб её оттуда вытаскивать- это ненормально.

Вы сталкивались с сектами? Вход рубль, выход сотня, а не два. Выйти оттудова практически невозможно. Мощный прессинг идет.

Автор: Даниэль Крис 7.1.2009, 20:57

Знаешь, я подозреваю, что дядя свою семью любил довольно сильно, посколько мучился долго. И к ним ходил разбираться, так его тетя оттуда сама выпихала, типа не обижай моих друзей

Автор: Shinoda 7.1.2009, 22:14

Цитата
Мне не нравится сало, но это не значит, что его надо запретить.

Сало- дело вкуса.Гомосексуализм- дело жизни, поступков.
Цитата
Вы сталкивались с сектами? Вход рубль, выход сотня, а не два. Выйти оттудова практически невозможно. Мощный прессинг идет.

Знаю, я с этим и не спорил.Но когда с другой стороны против секты стоят люди, которые альтернативу вере ставят празнование дня рождения- вытащить сектанта шансов мало.
Цитата
Знаешь, я подозреваю, что дядя свою семью любил довольно сильно, посколько мучился долго. И к ним ходил разбираться, так его тетя оттуда сама выпихала, типа не обижай моих друзей

Извини, надеюсь не обижу, но если она находит себе друзей не в своей же семье, а в секте...Ну ты сам понимаешь.

Автор: Starhunter 7.1.2009, 22:25

Шинода, так и твое неприятие гомосятины - дело вкуса.
Мы живем в светском гос-ве, поэтому все религиозные запреты и т.д. это на совести верующего, соблюдать или нет.
Но попытки назвязать свое "это плохо, это хорошо" я могу рассматривать как нарушение своей свободы.
Не нравится? Извини, то мы живем не по законам православия/католицизма/иуадизма/ислама, а по светским законам. Статья за гомосятину есть? Нету. Все, терпи.
Ибо твоя не любовь к геям сродни чей-то не любви к неграм.

Автор: Shinoda 7.1.2009, 22:30

Цитата
Шинода, так и твое неприятие гомосятины - дело вкуса.

Это дело нормальных и ненормальных отношений.Нормальных- то есть предусмотреных природой, в результате которых может родиться ребёнок.
Цитата
Статья за гомосятину есть? Нету. Все, терпи.

Слава Богу я не общаюсь с геями, в моём окружении таких нет.
Цитата
Ибо твоя не любовь к геям сродни чей-то не любви к неграм.

Я не люблю поступок, они- цвет кожи.Сродне?Совсем нет.Геями не рождаются, геями становятся.

Автор: Starhunter 8.1.2009, 13:06

Shinoda

Цитата
Это дело нормальных и ненормальных отношений.Нормальных- то есть предусмотреных природой, в результате которых может родиться ребёнок.

Нормальные и ненормальные отношения это вопрос морали общества, которая меняется. Раньше сексуальная связь до брака осуждалсь, ребенок у женщины, которая не была замужем, был бастардом, был словно "второй сорт". В Древние Времена и гомосексуальная связь была нормальным отношением.

Цитата
Слава Богу я не общаюсь с геями, в моём окружении таких нет.

Таки уверен. Не все геи внешне "Уйди, праативный"...

Цитата
Я не люблю поступок, они- цвет кожи.Сродне?Совсем нет.Геями не рождаются, геями становятся.

Геями не становятся, ими рождаются. Какой-то сбой на генном уровне, как есть люди, считающие себя особями противоположного пола (не путать с гомо, лесбо и би).

Автор: Shinoda 8.1.2009, 17:24

Цитата
Нормальные и ненормальные отношения это вопрос морали общества, которая меняется.

Нет, это дело природы, которая не меняется.
Цитата
Раньше сексуальная связь до брака осуждалсь, ребенок у женщины, которая не была замужем, был бастардом, был словно "второй сорт".

И правильно делала, что осуждалась.Раньше как известно и Спида не было.
Цитата
В Древние Времена и гомосексуальная связь была нормальным отношением.

А я типа не знал.Зато теперь именно благодаря христианству всё не так плохо.
Цитата
Геями не становятся, ими рождаются. Какой-то сбой на генном уровне, как есть люди, считающие себя особями противоположного пола (не путать с гомо, лесбо и би).

Глупости.Это психическое заболевание, но не генное.

Автор: Master Cyrus 8.1.2009, 20:37

Цитата(Shinoda @ 8.1.2009, 13:24) *
Глупости.Это психическое заболевание, но не генное.

Травмы сексуального характера на одном из периодов развития по Фрейду - скорее всего на фалическом или латентном, вполне возможно, связанные с Эдиповым комплексом. Но так как геном неполностью расшифрован, откидывать вероятность этой причины тоже не стоит - раньше я считал это тоже генетическим сбоем. И если они осознают свое отличие от нормы, продолжая жить как могут - это одно, за недуг судить не следует, а если выпячивают, доказывая свое активным и "ярким" присутствием в жизни нормального общества - это другое, в народе их тоже называют поразному.

Автор: Shinoda 8.1.2009, 20:45

Цитата
И если они осознают свое отличие от нормы, продолжая жить как могут - это одно, за недуг судить не следует, а если выпячивают, доказывая свое активным и "ярким" присутствием в жизни нормального общества - это другое, в народе их тоже называют поразному.

Если им самим плохо оттого что с ними происходит и они гомосятские наклоности не выпячивают- согласен, их судить не следует.Но лечить следует.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 2:41

Shinoda

Цитата
Нет, это дело природы, которая не меняется.

Неужели?
Раньше человек был хищником. Щаз из нас пытаются делать овец.

Цитата
И правильно делала, что осуждалась.Раньше как известно и Спида не было.

А может, просто не могли обнаружить? Уровень техники не позволял?

Цитата
А я типа не знал.Зато теперь именно благодаря христианству всё не так плохо.

Достал ты со своим христианством как единственно правильной и верной религией. Выступи ты с подобным заявлением в Ираке.
В Исламе тоже, за гомосятину по голове не гладят...

Цитата
Глупости.Это психическое заболевание, но не генное.

Вы таки уверены?
С какого перепою, парень, росший в нормальной семье, стновится геем?
Мы не знаем всех особенностей генов. Вполне вероятно, что какой-то ген "стал" не так как следует, вот и любит мальчик мальчика, девочка девочку. В конце-концов, мы видим сбои геннов в рождении гермафрадитов, транссексуалов или парней, которые при взгляде сзади кажутся девушками из-за фигуры...
Гомосексуализм врачи не признали заболеванием. Т.е. тут дело не в психике...

Автор: Shinoda 9.1.2009, 3:18

Цитата
Неужели?
Раньше человек был хищником. Щаз из нас пытаются делать овец.

К чему это?Вы видели что б мужчина рожал- вот мой к вам основной вопрос.Ответ очевиден, мои упоминания природы логичны.
Цитата
А может, просто не могли обнаружить? Уровень техники не позволял?

Эт вы отожгли, уважаемый.Думаю вы сами понимаете что не правы.
Цитата
Достал ты со своим христианством как единственно правильной и верной религией. Выступи ты с подобным заявлением в Ираке.
В Исламе тоже, за гомосятину по голове не гладят...

Достал или нет- но так и есть, именно христианство отменило гомосексуальные отношения и снизило их количество.
Ислам появился через 600 лет, копирую христианские идеи, благодаря тому что Мухамед учился у одного преданного анфеме бывшего священика, Сергия кажись.Даже если эт не так, заимствования очевидны.
Цитата
Вы таки уверены?
С какого перепою, парень, росший в нормальной семье, стновится геем?

А вы у парня спросите.Нормальная семья поломанную психику не отменяет.Да и 5 минут достаточно чтоб исколечить психику.
Цитата
Мы не знаем всех особенностей генов. Вполне вероятно, что какой-то ген "стал" не так как следует, вот и любит мальчик мальчика, девочка девочку. В конце-концов, мы видим сбои геннов в рождении гермафрадитов, транссексуалов или парней, которые при взгляде сзади кажутся девушками из-за фигуры...
Гомосексуализм врачи не признали заболеванием. Т.е. тут дело не в психике...

Кстати, с каких пор гемофрадитами рождаются?0_щ
Гены может и влият на человека(я в это не верю, уж извините), но последнее слово всё равно за ним.
Гомосексуализм врачи не признали заболеванием?А психику многие врачи не считают за науку.
Тем более "не признать заболеваниием" не обязательно значит посчитать это нормой.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 12:45

Shinoda

Цитата
Эт вы отожгли, уважаемый.Думаю вы сами понимаете что не правы.

А чем не версия?
Интересна ваша версия появления ВИЧ и СПИД.

Цитата
Достал или нет- но так и есть, именно христианство отменило гомосексуальные отношения и снизило их количество.

Не очевидно, это раз.
Второе, еще до христианства было единобожие. Тотже зороастризм.
Плюс еще у нас не религиозное государство и церковь отделена от гос.аппарата, поэтому ваше "противно" это одно из мнений, которое имеет право на жизнь, но навязывать вы не имеете права.
Хотя православные недавно отожгли в Москве...

Автор: Shinoda 9.1.2009, 15:51

Цитата
А чем не версия?
Интересна ваша версия появления ВИЧ и СПИД.

А можно мне посмотреть в ВИКи?)
Вот с Вики:
Цитата
1981 год — Сообщения Центра по контролю и профилактике болезней (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) США, о 5 случаях пневмоцистной пневмонии и 28 случаях саркомы Капоши. Все заболевшие — мужчины, практиковавшие гомосексуальные сношения. Новая болезнь получила название GRIDS (Gay-related immune deficiency)
1983 г. — французские ученые под руководством Люка Монтанье в Институте Пастера из лимфатических узлов больного мужчины выделили вирус, который был ими назван «вирусом, ассоциированным с лимфаденопатией» (англ. lymphadenopathy-associated virus LAV).
1984 — американские ученые во главе с Робертом К. Галло из крови больных выделили возбудитель заболевания и назвали его «человеческий Т-лимфотропный вирус, тип III» (англ. Human T lymphotropic virus type III, HTLV-III).
1985 г. — изучены основные пути передачи ВИЧ.
1985 год — регистрация первого случая ВИЧ/СПИДа в СССР у иностранного гражданина.
1986 год — после осознания, что названия LAV и HTLV-III относятся к одному и тому же вирусу, принято новое название — «вирус иммунодефицита человека», ВИЧ (англ. Human immunodeficiency virus, HIV).
1987 год — появление первого препарата для лечения СПИДа.

А вот с одного сайта - http://www.nobf.ru/publik/aids/versies/266/
Вот отрывочек:
Цитата
Появлением СПИДа человечество "обязано" вирусу, которому на протяжении тысячи лет были подвержены шимпанзе, обитающие в Центральной и Западной Африке. К такому сенсационному выводу пришли американские и британские ученые, в течение 20 лет проводившие исследования в Алабамском университете (США).

Таким образом, решена, кажется, одна из самых главных загадок СПИДа - тайна появления вируса этого заболевания у человека. По словам участника этих исследований профессора Пола Шарпа из Ноттингемского университета (Великобритания), сейчас уже нет никаких сомнений относительно происхождения СПИДа. В крови шимпанзе обнаружен редкий вирус, способный при попадании в человеческий организм вызвать смертельное заболевание.

Как заявила на конференции вирусологов в Чикаго руководитель этой международной группы ученых Беатрис Хан из Алабамского университета, удалось получить убедительные доказательства имевших место трех разных случаев в Африке, когда вирус впервые попал от обезьяны к человеку. Причем один из этих случаев и положил начало чудовищной эпидемии, жертвами которой стали миллионы человек на нашей планете. Это фатальное событие, уверена Хан, произошло в западной экваториальной Африке, когда кто-то заразился вирусом от шимпанзе. Возможно, убив животное и употребив его в пищу.

Цитируя одного комика, а может он был зоофил?Хотя учитывая количество погибшего населения, это не так уж смешно.
http://www.nobf.ru/publik/aids/versies/268/:
Цитата
Впервые о существовании новой болезни MHDV стало известно 5 июня 1981 Года от иммунолога из Лос-Анджелеса Майкла Готтлиба, наблюдавшего резкое падение иммунитета у пяти гомосексуалистов. А 24 апреля 1984 года на пресс-конференции в Вашингтоне директор Института вирусологии человек Мэрилендского университета доктор Роберт Галло объявил, что ему удалось выделить вирус иммунодефицита человека - так называемый ВИЧ И тут же возникло предположение, что этот вирус вызывает страшное заболевание - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Это предположений как-то незаметно было признано неопровержимым научным фактом А СПИД стал самым страшным диагнозом ХХ века: медики заявили что он неизлечим и распространяется по миру с небывалой быстротой.

Цитата
Почему любые инфекции не "ищут" больного по полу и возрасту, а ВИЧ-инфекция "нападает" в 90% случаев на мужчин-наркоманов и гомосексуалистов в возрасте 20 - 40 лет?

Вообщем заслуга гомосексуалистов в распространении болезни надеюсь для вас очевидна.
Процитирую одну фразу:
"Сексуальная ревоюция закончилоась полной и безоговорочной победой вирусов".©
Цитата
Не очевидно, это раз.

Да ладно?Не очевидно?Вы сами сказали что в риме практиковался гомосексуализм, так что же могло подтолкнуть их от него отказаться?Может строчки Апостола Павла "Мужеложники спасены не будут", ведь после Императора Константина христианство начало приобретать вес в глазах людей.
Если с какого то места вытесняется культурное явление при поялении религии, его отрицающего- разве не очевидно что это религии заслуга?
Цитата
Второе, еще до христианства было единобожие. Тотже зороастризм.

Я очень рад за зооастризм, мы не про единобожие говорили, а про другую отличительную черту христианства.Если вы заметили, я не умпоминал единобожие.Вот только вы не корректны- в зоорастризме богов больше чем один.Даже из игр, как Принц Персии, уж извините за несерьёзный источник, очевидно что богу Ахура Мазда (греч.Ормузд) противостоит некий Анхра-Майнью (греч.Ахриман).Единобожие- это в христианстве, иудаизме и мусульманстве, где дьявол не считается силой даже равной Богу, а считается Богом созданной.
Цитата
Плюс еще у нас не религиозное государство и церковь отделена от гос.аппарата, поэтому ваше "противно" это одно из мнений, которое имеет право на жизнь, но навязывать вы не имеете права.

Я не сказал "противно".Я сказал "неестественно".
А высказвать свою точку зрения, подвергать её спорам, аргументируя её в конституции не запрещено.В конце концов я вас в Церковь придти не принуждаю.
Цитата
Хотя православные недавно отожгли в Москве...

Не имею понятия о чём вы, я не местный.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 18:03

А как же Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой?
По поводу Рима. Не забЫвайте, что в те времена даже явления природы приписывали воле богов, и молнии и т.д. и т.п.

Автор: Shinoda 9.1.2009, 18:17

Цитата
А как же Бог-отец, Бог-сын, Бог-дух святой?

Три личности, но Бог то один.Тем более в Иудаизме и Исламе личность одна.
Цитата
По поводу Рима. Не забЫвайте, что в те времена даже явления природы приписывали воле богов, и молнии и т.д. и т.п.

Да, описывали.Но я очень ленив, совершенно не тонок, так что пожалуста уточните ту логическую связь которая побудила вас эту веру упоминуть.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 19:48

Shinoda

Цитата
Три личности, но Бог то один.

А это странно, не находите?

Цитата
Да, описывали.Но я очень ленив, совершенно не тонок, так что пожалуста уточните ту логическую связь которая побудила вас эту веру упоминуть.

В те времена религия обладала большой Властью, более того, часто религиозные деятели были куда более могущественны чем светская власть, да и образованных людей в тем времена было мало.
Народ тогда верил попам/жрецам/лужитеям религии в общем.

Автор: Shinoda 9.1.2009, 20:00

А это странно, не находите?
Ну уж что поделаешь!Это ж Бог.

Цитата
В те времена религия обладала большой Властью, более того, часто религиозные деятели были куда более могущественны чем светская власть, да и образованных людей в тем времена было мало.
Народ тогда верил попам/жрецам/лужитеям религии в общем.

И если эти попы/жрецы/лужитеи напоминали им о том, что дети рождаются только от брака с женщиной, учя их еврейской модели отношений, разве это плохо?
Я понимаю, вы уже не спорите, что такая ситуация имело место в истории.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 20:20

Shinoda, в те времена служители религиозного культа имели куда больше влияния на разум людей чем сейчас, поэтому и могли указывать "сие есть гуд, сие есть шлехт", а люди, дума, что через них говорит Бог (Боги) слушались.

Автор: Shinoda 9.1.2009, 23:38

Цитата
Shinoda, в те времена служители религиозного культа имели куда больше влияния на разум людей чем сейчас, поэтому и могли указывать "сие есть гуд, сие есть шлехт", а люди, дума, что через них говорит Бог (Боги) слушались.

Это отрицает тот факт что дети рождаются именно от женщин?Может всвязи с тем что раньше слепо верили религии, нам не стоит верить сейчас, даже если в ней есть рациональное зерно?
Если кто-то слепо веря религии не наступал на грабли, образно выражаясь, это не повод нам доказывать свою свободу и наступать.

Автор: Starhunter 9.1.2009, 23:54

Shinoda, еще раз, если парень переспит с парнем, это не значит, что сие противоестественно.
Если бы люди верили только религии, боюсь, что сейчас бы мы с тобой не общались по нету.
Да. угадай, кто был отец братьев Райт?

Автор: Shinoda 10.1.2009, 0:02

Цитата
Shinoda, еще раз, если парень переспит с парнем, это не значит, что сие противоестественно.

Сие противоестественно даже если парень не захочет спать с другим парнем.
Цитата
Если бы люди верили только религии, боюсь, что сейчас бы мы с тобой не общались по нету.

А почему бы нет?
Цитата
Да. угадай, кто был отец братьев Райт?

Епископ, я узнал.Ну и что?

Автор: Starhunter 11.1.2009, 15:00

Так вот, когда разговаривали о возможности полета челвоека, отец братьев Райт воскрикнул, что это "невозможно и противоестественно"...
А потом его сынки летали...

Автор: Shinoda 11.1.2009, 17:37

Цитата
Так вот, когда разговаривали о возможности полета челвоека, отец братьев Райт воскрикнул, что это "невозможно и противоестественно"...
А потом его сынки летали...

Никто не сказал что это был крик протеста.Это мог быть крик удивления.
Более того, человек сам летать не научиться никогда.Вот это действительно невозможно.
Ну и в конце концов епископ высказвал лично своё мнение, нигде в трудах святых и в Библии нет упоминания полёта как греха.Да и не могло быть- ведь нельзя рационально обосновать вред от полётов.

Автор: Starhunter 12.1.2009, 20:07

Вообще-то гнева...

Автор: Shinoda 12.1.2009, 20:15

Ну хорошо, предположим.Разгневался старик, теперь будет утверждать что вся религия считает полёты греховным занятием?

Автор: Starhunter 12.1.2009, 21:01

Пример того, чем опасна религия, преподаваемая фанатиками...

Автор: Shinoda 12.1.2009, 21:58

Всё что угодно может быть опасно вруках тех кто не понимает всей сути предмета.
И если уж на то пошло, религия ни чем в данном случаи опасности братьям не представляла.

Автор: Starhunter 12.1.2009, 22:59

Шинода, ты должен был понять, что я разделяю религию как веру, и тех, кто ее вещает массам.
Т.е. христианство как религию я не отрицаю, что она сеет разумное, доброе, вечное, но вот то, что творят ее служители часто противоречит Библии. То же самое и с исламом.

Автор: Delta 3_8 13.1.2009, 2:58

Шини с Хантером совершено любую тему сведут к религии после чего с пеной у рта будут вести разборки между собой и Хантер обязательно назавет Шини фанатиком... Почему им не дали премию скандалисты года?

По-теме: толерантность ИМХО вещь конечно нужная но должна иметь рамки.

Автор: Jedi Exile 14.1.2009, 2:42

Итак, что же такое мусульманство - копирка христианства, истинная религия единобожия, очередное средство для оболванивания масс (каким, по мнению некоторых, является любая религия), самодостаточное, замечательное по своей сути вероисповедание, или опять неудачная попытка постичь Абсолют? Оставайтесь с нами и продолжайте наблюдать за любопытной дискуссией, которая развернулась по https://www.jcouncil.net/topic16340.html.

ЗДЕСЬ же мы обсуждаем геев, лесбиянок, отрицание собственной культуры Европой и, как следствие, засилье иммигрантов, ибо свято место пусто не бывает, концепцию глобальной единой каша-цивилизации, также подразумевающей всетерпимость, а также многие другие проявления толерантности в нашем неспокойном мире. Конечно, с их пристрастной оценкой.

Малейшие отклонения от темы будут караться процентами в эту неделю... потом будет разрешен небольшой оффтоп с примесью флуда.

Автор: Shatra 15.1.2009, 13:56

Цитата
По-теме: толерантность ИМХО вещь конечно нужная но должна иметь рамки.


абсолютно верно
нельзя терпеть кого-то вечно, только потму что он видите ли, другой
поощрять психические отклонения, исламский шовинизм и цветной расизм недопустимо

Автор: Master Cyrus 15.1.2009, 16:06

ничто не вечно

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 17:26

Вчера вот не сдержался и зарядил одному типу кое-чем тяжелым по макушке. Улетучилась вся моя толерантность. Не вечной оказалась. Мозгую теперь, что я наделал. Тип наглый и шумный, но вроде адекватный... А я, выходит, псих?

Автор: SPOILT 15.1.2009, 22:58

Цитата
и зарядил одному типу кое-чем тяжелым по макушке

Какой жестокий! Лучше в дыхальник. Покарячился бы. А то бить по голове не катит, так можно и мокруху получить.
Цитата
А я, выходит, псих?

Да нет почему же? Просто тип надоел. Я бы некоторых знакомых то же тромбанул для профилактики. Но пока обхожимься без этого.

Автор: ForceSeeker 16.1.2009, 18:17

Вот она, толерантность! yess.gif Спасибо, SPOILT. По крайней мере ясно, что это нормально - если человека довести, он и не такое может выкинуть.

Автор: Дарт Зеддикус 26.4.2014, 20:22

Толерантность это ложь и лицемерие возведенное в абсолют.
Совершенно отвратительное явление, которое постепенно уничтожает, к примеру европейскую цивилизацию, замещая ее мнимыми ценностями и выворачивая наизнанку общественную мораль.
Как мне кажется термин толератность нужно чаще использовать в медицинском ключе, ибо определение толерантности в медицине, как нельзя более точно показывает ее значение и в общественном устройстве.

Цитата
Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть



Автор: Ilan Thorn 26.4.2014, 20:47

Пять лет забвения темы - и вдруг такое резкое заявление. У тебя что-то где-то наболело, Зедди?

Автор: Дарт Зеддикус 26.4.2014, 21:00

Илан, но от тебя я меньше всего ожидал перехода на личности.
Я в этой теме не отписывался и даже сам хотел создать такую ибо этот вопрос меня беспокоит давно. Но увидел, что Мак уже создал такую тему и посчитал нужным высказать свое мнение.
И, да, Илан, глупо считать, что если человек отписывается в какой-то теме, значит у него что-то болит.

Автор: Rinion 26.4.2014, 21:12

Цитата(Ilan Thorn @ 26.4.2014, 20:47) *
Пять лет забвения темы - и вдруг такое резкое заявление. У тебя что-то где-то наболело, Зедди?
Может, человек просто хочет жить радостно и не напрягаясь, ненавидеть негров и арабов, чувствовать себя частью большой, крепкой, вставшей с колен, величественной *пы... cry2.gif
Цитата
свое мнение
Если я выскажу мнение, что ты удалено, ты же обидишься? Ты только что приблизительно процитировал сразу нескольких довольно известных товарищей из NSDAP.


 ! 

Здесь был Лост
 

Автор: Ilan Thorn 26.4.2014, 21:14

Цитата(Дарт Зеддикус @ 26.4.2014, 21:00) *
И, да, Илан, глупо считать, что если человек отписывается в какой-то теме, значит у него что-то болит.

Я лишь предположил, что если человек ни с того ни с сего отыскал и поднял тему пятилетней давности - особенно в этом разделе - то у него для этого должна быть какая-то причина.

Автор: Дарт Трейус 30.4.2014, 16:25

Цитата
Толерантность - медицинский термин, обозначающий неспособность организма сопротивляться инородному телу. Полная толерантность -это смерть
а я-то думал, что толерантность - это терпимость ко всему иному.


Автор: Darth_Sion 21.2.2015, 3:58

Более подоходящую тему для перенесения разговора не нашел.

Цитата
Встречал мнение, что нация, искусственно занимающаяся евгеникой, обречена на вырождение.


Многие люди поверхностно понимают смысл Евгеники, из-за чего она и имеет столь черную славу. Главная идея заключается в разделении социума на "позитив" и "негатив" (и дело тут не только в генетике), способствованию развития первых и ограничении/истреблении вторых. Суть учения имеет верные цели и ослабив план агрессивных методов, данное движение могло бы принести плоды. В мире достаточно людей, право на размножения которых должно быть исключено, да и слой, что, вовсе, существовать не должен, тоже немалый.

Автор: Ilan Thorn 21.2.2015, 4:10

Цитата(Darth_Sion @ 21.2.2015, 2:58) *
В мире достаточно людей, право на размножения которых должно быть исключено, да и слой, что, вовсе, существовать не должен, тоже немалый.



Мне вот любопытно - так, чисто из болезненного интереса - кого же именно Вы относите к этому самому слою, который вовсе существовать не должен и кому надо запретить размножаться?

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 10:34

Скорее всего нечто стандартное, вроде бомжей и бичеты...

Автор: Gudai 21.2.2015, 11:47

Цитата
В мире достаточно людей, право на размножения которых должно быть исключено, да и слой, что, вовсе, существовать не должен, тоже немалый.





Автор: master_Atavis 21.2.2015, 14:25

Dart_Sion
Давайте проведем небольшой экскурс в историю. Начнем довольно издалека - со Спарты. Думаю, о скидывании увечных детей (а порой и девочек особо спартанутыми родителями) со скалы не слышал только ленивый. Да, некоторое время спартанский коммунизм дал свои плоды - нагнули Афины. Но именно те же Афины нагнули персов, а спустя некоторое время маленькая и гордая Македония, которая не заморачивалась вопросами рождаемости, нагнула ту же Спарту и ближайшее зарубежье до кучи. А амо сообщество воинов-коммунистов к тому времени банально выродилось - рождаемость стремилась к нулю, смертность и старение нации росли в геометрической прогрессии. О нацистских экспериментах тоже можно упомянуть, хотя в их случае чистота эксперимента под вопросом.
Если Вы хоть мало-мальски знакомы с биологией, то не можете не знать, что природа любит генетическое разнообразие. Эндогамное общество (да те же стереотипные реднеки или самый-самый первый этап развития хомо сапиэнс) обречено на вырождение. Нынешние породистые питомцы (особенно это касается бульдогов, мопсов, а из кошачьей братии - персидских и современных сиамских) куда менее выносливы и живучи, нежели обычные двортерьеры. С тем же успехом можно экстраполировать данное утверждение и на безволосых обезьян - ведь кто человек, как не животное?

Автор: Darth_Sion 21.2.2015, 19:55

Цитата
кого же именно Вы относите к этому самому слою, который вовсе существовать не должен


Все просто. Mikuru-kun, довольно доступно, ответил на ваш вопрос вместо меня.

Цитата
и кому надо запретить размножаться?


Тем, кто, по физическим/психическим или материальным причинам не имеет возможности предоставить ребенку полноценное воспитание и обеспечить его всем необходимым для жизни.

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 20:58

Лишить часть насиления права на размножение как минимум не практично, вот разделение на касты... ну, типо дети одних становятся максимум сантехниками, грущиками, а дети других политиками, врачами, учителями...

Автор: Sign Out 21.2.2015, 21:00

Боже ну что за люди пошли....

Цитата
Лишить часть насиления права на размножение как минимум не практично, вот разделение на касты... ну, типо дети одних становятся максимум сантехниками, грущиками, а дети других политиками, врачами, учителями...

О, Дивный новый мир

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 21:07

Я неговорю, что так нужно сделать, просто рассуждение на тему если доводить до ума

Автор: Sign Out 21.2.2015, 21:10

Угу, а еще можно уравниловку вернуть и делать лоботомию каждому, кто не в высших кастах.

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 21:28

Скорее ввести возможность перехода из низшей в высшуу и наоборот

Автор: Mefis 21.2.2015, 21:48

Цитата
Скорее ввести возможность перехода из низшей в высшуу и наоборот

нет.
Цитата
Тем, кто, по физическим/психическим или материальным причинам не имеет возможности предоставить ребенку полноценное воспитание и обеспечить его всем необходимым для жизни.

На то гос-во и существует, чтобы обеспечивать. Тут надо в корень зла заглянуть - если кто-то неспособен растить ребенка - есть причины, которых в современном, цивилизованном обществе быть не должно. А если есть причины, которых быть не должно, значит кто-то не справляется со своими обязанностями уравнителя. Вся система прогнила!11

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 21:59

Нетолько система прогнила, народ сам по себе прогнил. Бомжаре проще постаринке просить милостыню чем взять себя в руки и попытаться найти работу...

Автор: Sign Out 21.2.2015, 22:29

Цитата(Mikuru-kun @ 21.2.2015, 20:59) *
Нетолько система прогнила, народ сам по себе прогнил. Бомжаре проще постаринке просить милостыню чем взять себя в руки и попытаться найти работу...

Мда, ты хоть понимаешь, что проблема в другом, а не в попытках найти работу?

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 22:49

всё дело в менталитете. Народ излишне инертный, вот и страдаем

Автор: Raiden 21.2.2015, 23:34

Цитата
всё дело в менталитете. Народ излишне инертный, вот и страдаем

О. А где хороший менталитет? мне интересно? И да, какие предложения?
Апд. Я, если что за толерантность. Геи вполне могут проводить свои парады у меня под окнами, но пусть не обижаются если жители домов выйдут с битами разгонять их. Это тоже их право

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 23:36

И один раз в году, в день ВДВ

Автор: zavron_lb 22.2.2015, 0:03

> Народ излишне инертный
> сам против ЛГБТ

Автор: Mikuru-kun 22.2.2015, 0:34

А чего такого в том, что фрики буду тихо сидеть дома, а не требовать к себе особого отношения, которое на самом деле им нужно как козе баян. Как видно по европе, угодить и ЛГБТ и Исламистам одновременно невозможно. Все эти "угнитаемые"... стоит им хоть в чём-то уступить, так они тебе готовы оттяпать руку по локоть вместе с протянутой костью. Никогда не понимал, почему для любителей членов в жопие, должны быть особые законы. Чем больше законов, тем меньше они работают.

Автор: ArhAngel 22.2.2015, 1:24

Цитата
Чем больше законов, тем меньше они работают.


Автор: master_Atavis 22.2.2015, 2:40


Автор: Mikuru-kun 22.2.2015, 3:01

Если что не так звиняйте, подконец смены мысли путаются только так

Автор: Darth_Sion 22.2.2015, 3:53

Цитата
Лишить часть насиления права на размножение как минимум не практично, вот разделение на касты.


Земля, и так, уже держит слишком много людских тел. Рост рождаемости, совсем, не улучшает общее качество жизни общества, не говоря уже о качестве существования, самих, лиц выросших в неблагополучных семьях (тех, что без детей быть должны). На счет каст, процетирую свое сообщения из другой темы:

Цитата
так должны выглядеть современные города: кто-то вверху, кто-то внизу и все остаются на своих местах.

Автор: Mikuru-kun 22.2.2015, 4:15

проблема в том, что зачастую за перенаселенность планеты принимается перенаселенность мегаполисов. Вот допустим Москва перенаселена, а вот мой городок, как бы не очень, и таких как мой городок по всей рашке довольно таки длинный список. Так что нужно создать условия при которых излишки бы из столицы в провинцию валить бы начало... эх мечты-мечты

Автор: Sign Out 22.2.2015, 9:58

Цитата(Mikuru-kun @ 22.2.2015, 3:15) *
проблема в том, что зачастую за перенаселенность планеты принимается перенаселенность мегаполисов. Вот допустим Москва перенаселена, а вот мой городок, как бы не очень, и таких как мой городок по всей рашке довольно таки длинный список. Так что нужно создать условия при которых излишки бы из столицы в провинцию валить бы начало... эх мечты-мечты

Это в каких местах Москва перенаселена?

Автор: Eddie 22.2.2015, 10:09

Во всех, на самом деле

Автор: Дарт Зеддикус 22.2.2015, 16:51


 i 

По-моему дискуссия слегка вильнула в сторону. Если кто забыл, тема не про то, как надо относиться с геям и следует ли вводить кастовую систему и ограничивать права людей, на предмет их прав по продолжению рода. Это я так, напомнил, если кто забыл.
 

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 9:46

Цитата(Mikuru-kun @ 21.2.2015, 19:58) *
Лишить часть насиления права на размножение как минимум не практично, вот разделение на касты...
Цитата(Mikuru-kun @ 21.2.2015, 20:59) *
Нетолько система прогнила, народ сам по себе прогнил.
Цитата(Raiden @ 21.2.2015, 22:34) *
Геи вполне могут проводить свои парады у меня под окнами, но пусть не обижаются если жители домов выйдут с битами разгонять их. Это тоже их право
Цитата(Mikuru-kun @ 21.2.2015, 23:34) *
А чего такого в том, что фрики буду тихо сидеть дома, а не требовать к себе особого отношения, которое на самом деле им нужно как козе баян. [...] Все эти "угнитаемые"... стоит им хоть в чём-то уступить, так они тебе готовы оттяпать руку по локоть вместе с протянутой костью. [...] Чем больше законов, тем меньше они работают.
Цитата(Darth_Sion @ 22.2.2015, 2:53) *
Земля, и так, уже держит слишком много людских тел. Рост рождаемости, совсем, не улучшает общее качество жизни общества
Цитата(Дарт Зеддикус @ 20.2.2015, 16:38) *
Я вот допустим, не считаю нужным убивать людей с синдромом дауна, но вот и позволять им полноценно жить (заводить семью, детей), я думаю, тоже не стоит. В конце концов, должен существовать естественный отбор, потому как, так задумано природой. Слабые и бесперспективные особи не должны продолжать свой род, так как в итоге это приводить к общей деградации человечества.




Что с вами не так, народ? Откуда все это людоедство прет - особенно в наши-то дни постмодерн-мультикультурализма? Собственно, тут-то и корень данной темы зарыт: почему столь многие люди, имя возможность исповедовать терпимость и взаимоуважение, вместо этого предпочитают по старинке разделять людей на хороших и прогнивших, полезных и недостойных размножения, правильных и неправильных, нормальных и фриков - причем, похоже, об оценке личных качеств речи также не идет, и вместо этого широким жестом во вражеский лагерь заносятся социальные группы целиком? Где и как рождается эта невосприимчивость к принципам толерантности и взаимопомощи?

Ну и отдельно:

Цитата(Darth_Sion @ 21.2.2015, 18:55) *
Тем, кто, по физическим/психическим или материальным причинам не имеет возможности предоставить ребенку полноценное воспитание и обеспечить его всем необходимым для жизни.

Для помощи в обеспечении и воспитании детей существует общество - родственники, друзья, разного рода опекуны и, наконец, государство. Разумеется, запрещать и стерилизовывать проще, чем развивать социальную поддержку и добиваться ее эффективности, но никто и не говорил, что жить по-человечески должно быть легко.

Цитата(Raiden @ 21.2.2015, 22:34) *
Геи вполне могут проводить свои парады у меня под окнами, но пусть не обижаются если жители домов выйдут с битами разгонять их. Это тоже их право

Насколько мне известно, угроза или реальное причинение вреда жизни и здоровью других людей, не являющееся самообороной - не право, а как раз таки правонарушение. По крайней мере, в большинстве цивилизованных стран.

Цитата(Mikuru-kun @ 21.2.2015, 23:34) *
Никогда не понимал, почему для любителей членов в жопие, должны быть особые законы.

Вот и ЛГБТ-сообщество этого не понимает и уже который год борется за то, чтобы однополые пары имели тот же социальный статус и те же привилегии и так же именовались "семьей", как и все остальные. Те же законы, ничего особенного.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 11:53

А почему пережитки античного прошлого должны считаться нормой? Другое дело, что нам в стране геи нужны, как прошлогодний снег. Вот когда будет во всех городах России плотность населения как в нерезиновой, тогда я сам выйду, чтоб поддержать оных, а пока пусть геи жрут виагру, лесбы учатся имитировать оргазм, и ложатся в койки к представителям противоположного пола - повышать демографию страны.

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 11:58



Это... это ведь троллинг, да? Ну не может человек такую вопиющую глупость говорить серьезно. Не может же...

...ведь не может?

Автор: Dhani 24.2.2015, 12:03

Цитата(Ilan Thorn @ 24.2.2015, 14:58) *


Это... это ведь троллинг, да? Ну не может человек такую вопиющую глупость говорить серьезно. Не может же...

...ведь не может?

Это же Микурка. Он может всё.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 12:18

ну, гейропезированный хомячок может посчитать глупостью, да

Автор: Ромка 24.2.2015, 12:23

Цитата
гейропезированный хомячок

:лицеваяпальма:

Автор: Eddie 24.2.2015, 12:45

Та не, парни, он просто троллит

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 12:55

Не, я понимаю, когда наши снимают отечественную версию заграничного сериала, но когда предполагается еще у них и законы копировать... лучше пусть остается всё как есть (временно). Просто люди требующие уподобиться европе невольно заставляют вспомнить цитату с баша:
xxx: дитё отожгло вчера, сидит со мной чай пьет и в телефоне копается своем, а потом выдает - мама давай мне андроид лучше купим, а то в школе у всех нормальные андроиды, один я как лох с АЙФОНОМ

Автор: TehBane 24.2.2015, 12:58

Цитата
гейропезированный хомячок


Цитата
цитату с баша


Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 13:00

Нет, правда. Я окончательно перестал понимать посты Микуры здесь: то ли это толстый троллинг, то ли вполне серьезные (но оттого не менее нелепые) "убеждения". Either way, это не слишком смешно.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 13:07

что не понятно? могу объяснить

Автор: master_Atavis 24.2.2015, 13:13

Микуру, ты и в самом деле немного загоняешся. В самой толерантности нет ничего плохого, пока те, к кому большинство и должно быть толерантным, не требуют для себя привиллегий только потому, что они special. Если гея/мусульманина/чернокожего возьмутна работу только потому, что он лучший специалист - зер гут, все честно. Но если его берут на работу только потому, что он/она гей/мусульманин/негр - go fuck yourself. Толерантность без позитивной дискриминации - именно то, что нужно. Однако, как известно, люди не хотят настоящего равенства - всегда найдутся те, кто хочет быть "равнее" других. К сожалению, так уж получается, что это те самые пресловутые "меньшинства". Имхо, виновато в этом само правительство.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 13:23

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 17:13) *
Микуру, ты и в самом деле немного загоняешся. В самой толерантности нет ничего плохого, пока те, к кому большинство и должно быть толерантным, не требуют для себя привиллегий только потому, что они special. Если гея/мусульманина/чернокожего возьмутна работу только потому, что он лучший специалист - зер гут, все честно. Но если его берут на работу только потому, что он/она гей/мусульманин/негр - go fuck yourself. Толерантность без позитивной дискриминации - именно то, что нужно. Однако, как известно, люди не хотят настоящего равенства - всегда найдутся те, кто хочет быть "равнее" других. К сожалению, так уж получается, что это те самые пресловутые "меньшинства". Имхо, виновато в этом само правительство.

два чая и девушку в номер этому господину

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 13:31

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 12:13) *
Однако, как известно, люди не хотят настоящего равенства - всегда найдутся те, кто хочет быть "равнее" других. К сожалению, так уж получается, что это те самые пресловутые "меньшинства".

Ты так написал, что получается, будто в дискриминации в основном виноваты меньшинства, которые-де "хотят быть равнее других". Но я уверен, что если взять и посчитать - хотя, признаю, реальных данных у меня на руках (пока?) нет - то обнаружится, что статистически случаев позитивной дискриминации несоизмеримо меньше, чем примеров дискриминации и откровенных преступлений, ежедневно совершаемых на почве ненависти к представителям той или иной расы, пола или сексуальности. Так уж получается.

И, повторюсь, за последнее время я общался с достаточным числом активистов по всему свету и твердо уяснил, что большинству представителей того же ЛГБТ-сообщества не нужны какие-то специальные законы, дающие им особые привилегии - достаточно будет элементарного признания их прав, возможностей и социального статуса наравне со всеми остальными.

Автор: master_Atavis 24.2.2015, 15:01

Илан, у меня порой складывается ощущение, что ты живешь в мире, где "секс, бабочки и пони, а войны начинаются и заканчиваются за чашкой чая". Я тоже туда хочу :с

Цитата
статистически случаев позитивной дискриминации несоизмеримо меньше, чем примеров дискриминации и откровенных преступлений, ежедневно совершаемых на почве ненависти к представителям той или иной расы, пола или сексуальности. Так уж получается.

В Германии безработный эмигрант живет на социале припеваючи, тогда как у молодых специалистов проблемы с работой. В городе Фергюсон застрелили малолетнего чернокожего преступника - началась буча Тогда как двумя годами ранее произошел аналогичный случай с белым парнем - wtf? Агрессивные феминистки, воинствующие мусульмане (Шарли Эбдо, хотя в этом случае ситуация неоднозначная), да и ты, емнип, приводил факт письма ЛГБТ-фанатов ЗВ, которые требовали персонажа-гея. Как это назвать, если не желанием быть "равнее" других? И да, я написал, что виновато в этом в первую очередь правительство, а не собственно меньшины, пожалуйста, читай внимательнее :-).

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 16:08

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 14:01) *
Илан, у меня порой складывается ощущение, что ты живешь в мире, где "секс, бабочки и пони, а войны начинаются и заканчиваются за чашкой чая". Я тоже туда хочу :с

Я бы тоже не отказался реально пожить в таком мире, но увы - нет у меня ни бабочек, ни пони, ни даже секса. Остается довольствоваться верой в благие идеалы и хотя бы понемногу стремиться к ним smile.gif

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 14:01) *
В Германии безработный эмигрант живет на социале припеваючи, тогда как у молодых специалистов проблемы с работой.

Насколько мне известно, на социальное пособие безработные граждане Германии смогут, грамотно его оформив, прожить вне зависимости от того, эмигранты они или нет - точно так же и рабочих мест не хватает, в принципе, всем в равной степени. Это системная проблема, рядовые немцы ее понимают и в политической жизни она рассматривается довольно активно.

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 14:01) *
В городе Фергюсон застрелили малолетнего чернокожего преступника - началась буча

Началась. И впоследствии вскрыла контекст массы аналогичных происшествий: http://en.wikipedia.org/wiki/Death_of_Eric_Garner, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_John_Crawford_III, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Ezell_Ford, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Andy_Lopez, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Akai_Gurley, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Tamir_Rice, http://en.wikipedia.org/wiki/Shooting_of_Antonio_Martin - и это только за полгода! Не забывай, что протесты вызвал не столько сам факт убийства, сколько попытки суда и масс-медиа оправдать его, перебросив вину как на самого убитого, так и на цветное население США в целом - мол, они значительно больше склонны к криминальной деятельности, и правильно, что полицейские относятся к ним настороженно и стреляют при малейшем подозрении. По ходу 2014 года это проявлялось не раз и не два - в том числе и в связи с Шарли Эбдо. Когда убийство совершает чернокожий, то телевизионные аналитики кричат про "черный криминал", а из-за тройки радикалов-исламистов толпа начинает бросаться на всех мусульман, исповедующих-де "религию насилия". Зато когда бойню устраивает белый человек, то его предпочитают классифицировать как "одинокого стрелка с расстройствами психики". Что это, если не дискриминация?

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 14:01) *
Агрессивные феминистки

Феминизм феминизму также рознь. Когда, скажем, активистки начинают бросаться на людей за то, что те носят рубашки с изображением женщин - это радикализм, и я лично такие акции не поддерживаю. Уже хотя бы потому, что в своих атаках на изображение женского тела такие деятельницы урезают образ женщины в культуре ничуть не меньше, чем те, для кого этот образ ограничивается только телом. В моем представлении индивидуальность задается телом, духом и сознанием - и сводить все только к одному из этих элементов попросту нелепо.

В то же время я со своей колокольни вижу, как мало женщин-режиссеров находится сейчас в киноиндустрии. Я вижу, что за многолетнюю историю того же "Оскара" в основных профессиональных категориях удалось добиться признания лишь Кэтрин Бигелоу. Я вижу, что в современных фильмах, играх и книгах не хватает интересных и проработанных женских персонажей. И это не лучшим образом сказывается на разнообразии контента и его интересности: одни и те же "мужские" типажи и сюжеты прокатываются круг за кругом. Но, к счастью, в последние годы ситуация начала выправляться. Возьмите, например, Бондиану, в ранних фильмах которой "девшуки Бонда" были в основном двухмерными красавицами с минимальной сюжетной нагрузкой, персональным аксессуаром для джентльмена - но как изменилась ситуация, когда в Casino Royale на сцену вышла Веспер Линд в блистательном исполнении Евы Грин и реально заявила себя как интересную героиню, острую на язык, неглупую и эмоционально-сложную. Это сразу придало ее отношениям с Бондом необходимую весомость и, к финалу, настоящий трагизм. Аналогичная ситуация, кстати, была блистательно разыграна Мендесом в Skyfall, где М была фактически выведена на роль второго главного героя и весь фильм оказался выстроен на динамике ее отношений с "сыновьями". Вот такой феминизм я поддерживаю целиком и полностью.

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 14:01) *
ты, емнип, приводил факт письма ЛГБТ-фанатов ЗВ, которые требовали персонажа-гея. Как это назвать, если не желанием быть "равнее" других?

Во-первых, выражали общественный запрос на таких персонажей, а не требовали - чего-то требовать от LFL фанатам вообще довольно сложно, и я не слышал, чтобы Ранчо Скайуокеров осаждали с плакатами и оружием. Во-вторых, на данный момент во всех "Звездных войнах" присутствует лишь два с половиной ЛГБТ-персонажа, ни один из которых не раскрывается хоть сколько-нибудь обстоятельно - и тысячи персонажей традиционной ориентации. Ну и кто, спрашивается, "равнее" других?

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 16:59

Равные права мужчин и женщин, это дело сомнительное. Просто вспоминается пример, имена называть не буду ибо не помню. Жила одна девушка, школу с медалью закончила, универ с красным дипломом, потом нашла парня за которого позже замуж вышла, теперь сидитдома из дикретов не вылазит. Спрашивается на кой хер были нужны ей все эти старания.

Автор: zavron_lb 24.2.2015, 17:01

Цитата(Mikuru-kun @ 24.2.2015, 18:59) *
Равные права мужчин и женщин, это дело сомнительное.

):

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 17:03

Цитата(Mikuru-kun @ 24.2.2015, 15:59) *
Спрашивается на кой хер были нужны ей все эти старания.

Затем же, зачем любому человеку нужны любые старания, duh. Ради большей свободы выбора - и возможности выйти на жизненный путь в соответствии со своими желаниями и стремлениями.

Автор: Дарт Зеддикус 24.2.2015, 17:09

Цитата(Mikuru-kun @ 24.2.2015, 15:59) *
Равные права мужчин и женщин, это дело сомнительное. Просто вспоминается пример, имена называть не буду ибо не помню. Жила одна девушка, школу с медалью закончила, универ с красным дипломом, потом нашла парня за которого позже замуж вышла, теперь сидитдома из дикретов не вылазит. Спрашивается на кой хер были нужны ей все эти старания.
Слегка не о том. Права это гипотетическая возможность самореализации в том направлении, которое тебя привлекает и отсутствие законодательных и общественных препонов на этом пути. А уж желание пойти по этому пути это, сугубо, прерогатива самого индивидуума: захочет - пойдёт, не захочет - не пойдёт. В твоём примере, девушка сама отказалась от карьерного пути, выбрав для себя путь матери и домохозяйки. И это, кстати, тоже её право так поступать.

Автор: master_Atavis 24.2.2015, 17:53

Цитата
Остается довольствоваться верой в благие идеалы и хотя бы понемногу стремиться к ним

А я в них давно разочаровался. Человек редко желает добра другому, чаще всего - homo homini lupus.
Энивей, спасибо за инфу, мои данные устарели, как видимо. Однако же почему именно чернокожие начали погромы в Фергюсоне? Факт провокаций не отбрасываю, однако не служат ли погромы подтверждением тезиса
Цитата
мол, они значительно больше склонны к криминальной деятельности
. Еще раз повторю - факта провокации не отбрасываю.
По поводу Шарли Эбдо и феминизма. Увы, но исламских террористических организаций куда больше, чем христианских, буддийских (лол), индуистских или мормонских. Как историк, я могу объяснить это относительной молодостью ислама, который вступил в воинственный период средневекового христианства с инквизицией и крестовыми походами. Проблема именно в исповедующих ислам - точнее тех, которые живут в малоразвитых странах и для которых религия - альфа и омега окружающего мира. Решение проблемы, имхо - мочить особо наглых из террористов и ждать исламской Реформации. Относительно феминизма - ты совершеннно прав, феминизм феминизму рознь. Отличным примером хорошего феминизма является та же Эмма Уотсон. Однако тут ситуация чем-то схожа с исламом - известность (печальную) современному феминизму принесли именно агрессивные, воинствующие feminazi. И тут снова бОльшая вина лежит все-таки на них (воинствующих в смысле). В данном случае решения проблемы не вижу - феминаци по определению неадекватные, а как с ними справиться кроме как преследования по закону, не знаю.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 17:57

Цитата
Отличным примером хорошего феминизма является та же Эмма Уотсон.
можно подробнее

Автор: Dhani 24.2.2015, 17:58

Да, Эмма просто молодчина.

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 18:27

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 16:53) *
Однако же почему именно чернокожие начали погромы в Фергюсоне?

Потому что воспользовались поводом и в радикальной форме выразили свое недовольство. Это единичные акции - важные, но статистически не отражающие реальную ситуацию. Использовать их в качестве аргумента о том, что "афроамериканцам свойственно нарушать закон" - все равно что говорить о врожденных преступных наклонностях англичан на основе http://en.wikipedia.org/wiki/2011_England_riots.

Цитата(master_Atavis @ 24.2.2015, 16:53) *
Решение проблемы, имхо - мочить особо наглых из террористов и ждать исламской Реформации.

В целом верно - и так со всем. В любом течении есть радикальные ветви и неадекватные представители. Но это не может и не должно компрометировать сами течения в целом. И уж совсем неправильно было бы осуждать одного человека за преступления и ошибки другого - волею судеб его собрата по вере, национальности, ориентации, полу и чему бы то ни было еще.

Автор: Darth_Sion 24.2.2015, 20:13

Цитата
Равные права мужчин и женщин, это дело сомнительное. Просто вспоминается пример, имена называть не буду ибо не помню. Жила одна девушка, школу с медалью закончила, универ с красным дипломом, потом нашла парня за которого позже замуж вышла, теперь сидитдома из дикретов не вылазит. Спрашивается на кой хер были нужны ей все эти старания.


Этот пример называется "вон та девочка с первой парты". А в равных правах мужчин и женщин сомнительного ничего нет, юридически это равенство существует, но его положение, в целом, довольно иллюзорно. Хотя, как утверждают некоторые научные представители - влияние и возможности женского пола с каждым годом ростут и скоро они дойдут до мужчин, которые стоят на одном уровне уже много лет.

Автор: Mikuru-kun 24.2.2015, 20:22

когда появятся женщины, которым для зачатия не нужен будет мужчина или медицинское вмешатильство, тогда и будем беспокоиться, а так это проблема не сегоднешнего дня

Автор: master_Atavis 24.2.2015, 21:33

Цитата
Потому что воспользовались поводом и в радикальной форме выразили свое недовольство. Это единичные акции - важные, но статистически не отражающие реальную ситуацию
.
И в Фергюсоне, и в Лондоне протест превратился в беспорядки + грабежи, что уже само по себе является преступлением. Ни в статье про Лондон, ни в статье про Фергюсон я не нашел упоминаний о наказаниях виновных в грабежах. Двойные стандарты?
Цитата
Но это не может и не должно компрометировать сами течения в целом. И уж совсем неправильно было бы осуждать одного человека за преступления и ошибки другого -волею судеб его собрата по вере, национальности, ориентации, полу и чему бы то ни было еще

Основная масса людей, к сожалению, поступают диаметрально противоположно - по отдельным представителям судят обо всех, и я в том числе не избежал данного стереотипа :-) Помним про "homo homini lupus". Пока эти самые радикалы не исчезнут каким-либо образом или их влияние не станет ничтожным - чернокожие будут criminals by default, мусульмане - terrorsts by default, феминистки - feminazi by default. Такова природа людей, имхо.

Автор: Дарт Зеддикус 25.2.2015, 19:47

Цитата(Darth_Sion @ 24.2.2015, 19:13) *
Этот пример называется "вон та девочка с первой парты". А в равных правах мужчин и женщин сомнительного ничего нет, юридически это равенство существует, но его положение, в целом, довольно иллюзорно. Хотя, как утверждают некоторые научные представители - влияние и возможности женского пола с каждым годом ростут и скоро они дойдут до мужчин, которые стоят на одном уровне уже много лет.
Так, в основном и обсуждаются юридические и общественные права. А равенства абсолютного, его конечно нет и никогда не будет. Люди, в принципе не равны: один выше, другой ниже ростом, у одного три высших образования у другого ни одного. Да и мужчины и женщины не могут быть в принципе равны, как и вообще все люди не могут быть таковыми. Речь идёт, прежде всего о правах и гипотетических возможностях. Никто, всерьёз (я надеюсь) тут не обсуждает абсолютное равенство, которого не может быть, в принципе.

Автор: Gnorc 21.11.2019, 15:53

Биологический термин толерантности - состояние организма, в котором он не способен сопротивляться введению антигена и есть результатом постепенного подавления иммунной системы. Конечная стадия "толерантного отношения" - смерть.

Автор: D.G. 6.1.2020, 20:55

Лол, фашик

Автор: Гиллуин 6.1.2020, 21:44

Цитата(Gnorc)
Конечная стадия "толерантного отношения" - смерть.

В конечном счете да. Есть предел, за которым общество перестает быть жизнеспособным. ИМХО многие современные общества опасно близки к этому пределу. Кратко говоря, еще немного и всей западной цивилизации будет крышка :(

Автор: Aulsberg 6.1.2020, 21:51

Цитата(D.G. @ 6.1.2020, 19:55) *
Лол, фашик

Лол, SJW

Автор: Таллар 6.1.2020, 21:54

Цитата(Gnorc @ 21.11.2019, 15:53) *
Биологический термин толерантности - состояние организма, в котором он не способен сопротивляться введению антигена и есть результатом постепенного подавления иммунной системы. Конечная стадия "толерантного отношения" - смерть.

Сколько не читал споров о толерантности, так обязательно кто-нибудь самый умный напишет про биологию, лол. Почему бы экологогическую толерантность не вспомнить тогда? Или биохимическую?
Ах да, они не негативно звучат, а значит неинтересно crazy.gif

Автор: Ottoriban 6.1.2020, 22:26

Толерантность это хорошо. Правда не стоит доводить до абсурда. А так отличная штука, которая позволят нам жить и не исходить на фекалии, от сосуществования с другими индивидуумами.
Вот яркий пример, наглядный. Тут есть противники толерантности, правда в каком аспекте они выразить не могут, с кем они там не могут мириться и сосуществовать. Скорее их науськали на само понятие и скорее даже термин. Ну так вот, я вполне готов их терпеть и вежливо и культурно с ними обходиться, пока они ограничиваются эмоциональными прострациями в интернете, без конкретного перехода на личности. В результате снижается конфликтность и всем сухо и тепло. Кто скажет что это плохо и неправильно, тот не очень умный человек.

Автор: ExpenSive 7.1.2020, 0:14

Цитата(Ottoriban @ 6.1.2020, 21:26) *
Толерантность это хорошо.

Ага, так же хорошо, как, например, сахар или соль. Только подавать следует в нужных количествах, желательно в малых дозах.

Если злоупотреблять в больших - вещь смертельно опасная:
Цитата(Гиллуин @ 6.1.2020, 20:44) *
Кратко говоря, еще немного и всей западной цивилизации будет крышка :(

Автор: Гиллуин 7.1.2020, 19:54

Цитата(Ottoriban)
Тут есть противники толерантности, правда в каком аспекте они выразить не могут, с кем они там не могут мириться и сосуществовать. Скорее их науськали на само понятие и скорее даже термин. Ну так вот, я вполне готов их терпеть и вежливо и культурно с ними обходиться, пока они ограничиваются эмоциональными прострациями в интернете, без конкретного перехода на личности.

На самом деле произошла некая подмена понятий. Как-то часто получается так, что люди, которые на словах за толерантность, не терпят, когда им возражают. Вы вот готовы обходиться вежливо с тем, кто не согласен, но много раз наблюдала, что проповедующие терпимость к одним совершенно нетерпимы к другим. То есть на самом деле ни к какой терпимости и общественному миру их действия не ведут, наоборот. В итоге, когда речь заходит о толерантности, сразу начинаешь подозревать говорящего в подобной подмене, исключительно по привычке.

Автор: Ottoriban 7.1.2020, 20:27

Цитата(Гиллуин @ 7.1.2020, 17:54) *
На самом деле произошла некая подмена понятий. Как-то часто получается так, что люди, которые на словах за толерантность, не терпят, когда им возражают. Вы вот готовы обходиться вежливо с тем, кто не согласен, но много раз наблюдала, что проповедующие терпимость к одним совершенно нетерпимы к другим. То есть на самом деле ни к какой терпимости и общественному миру их действия не ведут, наоборот. В итоге, когда речь заходит о толерантности, сразу начинаешь подозревать говорящего в подобной подмене, исключительно по привычке.

Ну да, путают толерантность с абсолютом своего мнения. Люби толерантность, родной.

Автор: knight errant 15.11.2020, 12:56

Толерантность – это ругательное слово :)

Нельзя быть терпимым ко злу, для христианина, во всяком случае. Особенно, это касается половых извращений и растления малолетних. Ладно там культурная терпимость в многонациональных гос-вах, хотя и её тоже до абсурда не стоит доводить, моё мнение (когда запрещают рождественские ёлки и ношение крестов, или когда Анну Болейн в сериале играет мулатка и квота на актеров-негров, даже если дело в средневековой Британии происходит))
ИЧСХ, толерантность проявляют зачастую к тем, кто вовсе не хочет быть толерантным (активисты ЛГБТ, радфемки, радикальные исламисты) в свою очередь.
Всё это закончится или гибелью западной цивилизации, или кровавой межнациональной и межконфессиональной войной, которая даже Вторую Мировую переплюнет по жертвам...

Автор: Гиллуин 15.11.2020, 23:37

Цитата(knight errant)
Всё это закончится или гибелью западной цивилизации, или кровавой межнациональной и межконфессиональной войной, которая даже Вторую Мировую переплюнет по жертвам...

Нечто вроде религиозных войн во время реформации? Это был ужас и кошмар просто.

Автор: knight errant 23.11.2020, 19:41

Давайте здесь, а то нарываемся за перманентный оффтоп :)

Цитата(Асмела)
Спасибо, но в этой части я больше верю не Вики, а своим верующим друзьям, среди которых даже дочь священника есть.


Сейчас и верующие многие, особенно невоцерковленные – находятся в тенетах мира сего (и князя его) Не аргумент, извините :) Я больше доверяю Писанию и отцам Церкви, некоторых из них я читал. Как и православной богословской литературе.


Цитата(Асмела)
И, может быть, стоит отличать толерантность от нормального человеческого отношения к живым людям, сочувствия и т.д.?


У нас разные с вами понятия о "нормальном" человеческом отношении. Кроме того, отношения между людьми на бытовом уровне и на уровне социальном, государственном: две большие разницы. Как есть разница между отношениями личностей и государств, например.
Объясню наглядно: можно уживаться, терпеть или игнорировать соседа-гея, пока он лично тебе (или твоим близким) ничего плохого не сделал; но ратовать и голосовать за не толерантное к ним отношение, как гражданин и член социума.

Автор: Асмела 23.11.2020, 20:09

Цитата(knight errant)
Сейчас и верующие многие, особенно невоцерковленные – находятся в тенетах мира сего (и князя его) Не аргумент, извините :) Я больше доверяю Писанию и отцам Церкви, некоторых из них я читал. Как и православной богословской литературе.

Я говорю именно о воцерковленных, а не о тех, что православные чисто формально. И подруга-поповна ссылается обычно на отца, на других священников и т.д. Это для вас тоже не авторитеты? :)

Цитата(knight errant)
У нас разные с вами понятия о "нормальном" человеческом отношении. Кроме того, отношения между людьми на бытовом уровне и на уровне социальном, государственном: две большие разницы. Как есть разница между отношениями личностей и государств, например.
Объясню наглядно: можно уживаться, терпеть или игнорировать соседа-гея, пока он лично тебе (или твоим близким) ничего плохого не сделал; но ратовать и голосовать за не толерантное к ним отношение, как гражданин и член социума.

Нормальное человеческое отношение к соседу-гею какое, по-вашему, должно быть? Считать, что он априори может сделать вам нечто плохое только потому, что родился геем?
А у меня, представляете, ряд друзей оказался ЛГБТ. Узнавала об этом случайно - меня в друзьях это не интересует. Представляете, ничем не отличаются от обычных людей, просто родились такими, что у них любимый человек - одного пола с ними. И что? Им нельзя законодательно свою любовь оформить в светском государстве, потому что они не вписались в рамки религии? Их не пустят друг к другу в реанимацию, потому что "а вы ему кто, жена, родственница?" Их будут поливать грязью, если увидят держащимися за руки? Или, как одну мою подругу, вообще изобьют? Пусть всю жизнь лгут, лицемерят, скрываются - или ходят молиться, мол, Боже, пересоздай меня заново, и запираются в монастырях, не чувствуя к этому никакого призвания? По-вашему, это - нормальное человеческое отношение?
Или вот, к примеру, есть друг, сменивший пол. Был женщиной, стал мужчиной. Я его, о ужас, продолжаю любить (как друга). Он возил гуманитарную помощь в горячие точки, ничего с этого не имея. По-моему, он в тысячу раз больше мужчина и высокоморальный человек, чем те, кто предлагает данную операцию запретить как аморальную, противоестественную и т.д.
Что же до отношений на бытовом уровне и государственном, то вы сильно ошибаетесь в том, что между ними есть большая разница. Избиения тех, кто отличается, происходят тем чаще, чем больше сверху идет сигнал "это неправильные, поэтому их можно".
Представьте, что вы о ком-то близком и дорогом вдруг узнали, что у него "не та" ориентация. Как, вы будете приветствовать, если он попадет под каток подобного отношения?

Автор: knight errant 23.11.2020, 21:47

Цитата(Асмела)
Я говорю именно о воцерковленных, а не о тех, что православные чисто формально. И подруга-поповна ссылается обычно на отца, на других священников и т.д. Это для вас тоже не авторитеты? :)


Священники бывают тоже разные, как ни странно. Даже клирик или иерей – может впасть в соблазн или даже ересь. Он тоже грешный человек. Но вы меня заинтересовали. Хотите сказать, что Русская Православная Церковь: толерантна к содомскому греху? Или как вас понимать-то изволите?

Добавлено через 16 мин.
Цитата(Асмела)
Или, как одну мою подругу, вообще изобьют?


Я против индивидуального террора и насилия в отношении кого-либо. Так нельзя в цивилизованной стране делать, без сомнения.


Цитата(Асмела)
Представьте, что вы о ком-то близком и дорогом вдруг узнали, что у него "не та" ориентация. Как, вы будете приветствовать, если он попадет под каток подобного отношения?


У меня нет таких людей среди моего круга общения. Если, вдруг, это всплывёт на свет... ну, этот человек просто выпадет из моего круга общения, соответственно. Я не смогу делать вид, что ничего страшного не произошло, всё нормально и так далее. Для меня это всё важно. Принципиальный вопрос.


Цитата(Асмела)
Им нельзя законодательно свою любовь оформить в светском государстве, потому что они не вписались в рамки религии? Их не пустят друг к другу в реанимацию, потому что "а вы ему кто, жена, родственница?" Их будут поливать грязью, если увидят держащимися за руки? Или, как одну мою подругу, вообще изобьют? Пусть всю жизнь лгут, лицемерят, скрываются - или ходят молиться, мол, Боже, пересоздай меня заново, и запираются в монастырях, не чувствуя к этому никакого призвания? По-вашему, это - нормальное человеческое отношение?


Мы говорим про рамки морали и этики. Для меня это нормально. Не вижу зла, за исключением открытой травли и избиения. Злом для меня является вот всё это, вышесказанное. Разрушение исторически нормальной семьи и общества под видом абстрактно понимаемой толерантности к сексуальной паталогии. В конце-концов, в этой стране больше насильно никого не держат. Не нравятся правила игры и вы не можете их изменить? Честнее будет эмигрировать, ИМХО. Так для всех лучше будет.

Автор: Асмела 23.11.2020, 23:32

Цитата(knight errant)
Священники бывают тоже разные, как ни странно. Даже клирик или иерей – может впасть в соблазн или даже ересь. Он тоже грешный человек. Но вы меня заинтересовали. Хотите сказать, что Русская Православная Церковь: толерантна к содомскому греху? Или как вас понимать-то изволите?

Нет, хочу сказать всего лишь то, что ряд высказываний священников, в том числе относительно Божьей любви и грешников, изрядно отличается от ваших.

Цитата(knight errant)
Я против индивидуального террора и насилия в отношении кого-либо. Так нельзя в цивилизованной стране делать, без сомнения.

А коллективного?

Цитата(knight errant)
У меня нет таких людей среди моего круга общения. Если, вдруг, это всплывёт на свет... ну, этот человек просто выпадет из моего круга общения, соответственно. Я не смогу делать вид, что ничего страшного не произошло, всё нормально и так далее. Для меня это всё важно. Принципиальный вопрос.

Вполне возможно, они вам просто не признаются.
А если это будет, например, ваша родная дочь?

Цитата(knight errant)
Мы говорим про рамки морали и этики. Для меня это нормально. Не вижу зла, за исключением открытой травли и избиения. Злом для меня является вот всё это, вышесказанное. Разрушение исторически нормальной семьи и общества под видом абстрактно понимаемой толерантности к сексуальной паталогии. В конце-концов, в этой стране больше насильно никого не держат. Не нравятся правила игры и вы не можете их изменить? Честнее будет эмигрировать, ИМХО. Так для всех лучше будет.

В "этой стране", к счастью, пока еще действуют светские нормы и законы - и, надеюсь, светскими и останутся.
Ибо нормальное человеческое отношение - относиться к другим людям так же, как хочется, чтобы они относились к тебе.
Мне пока еще никто не объяснил, как именно разрушится семья, если ЛГБТ смогут тоже ее создавать. Раз они так борются за право создавать семью, стало быть, и сами признают ее ценность. И их меньшинство. И что будет, если их начнут преследовать везде, - им всем самоубиваться, что ли, дабы не портить картину мироздания?

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 0:49

Цитата(Асмела)
Представляете, ничем не отличаются от обычных людей, просто родились такими, что у них любимый человек - одного пола с ними.

Вот тут происходит некоторая подмена понятий. Известно, что генетически одинаковые близнецы могут иметь разные сексуальные предпочтения. То есть обусловлено это не генетикой. Более того, один и тот же человек в разные периоды своей жизни может иметь разные предпочтения. Это не константа. Так что нельзя сказать, что они такими родились. Это первое, а второе вот что: человек в конечном счете сам решает, кого ему любить, а кого - нет. Чувства возникают сами по себе, но отношения сами собой не строятся. И если человек имеет такие отношения, значит, он решил их иметь. Я считаю такое решение безумным и не приносящим ничего, кроме несчастья. И, признаться, меня это пугает, как и любое проявление безумия. Поэтому среди моих знакомых таких не водится - мне от них плохо и им от меня, вероятно, тоже.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(knight errant)
В конце-концов, в этой стране больше насильно никого не держат. Не нравятся правила игры и вы не можете их изменить? Честнее будет эмигрировать, ИМХО. Так для всех лучше будет.

Вот уж нет! В другие странах тоже люди живут, о них подумайте.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(Асмела)
Мне пока еще никто не объяснил, как именно разрушится семья, если ЛГБТ смогут тоже ее создавать.

Тем, что само понятие семьи будет разрушено. Собственно, это уже происходит. Мы можем называть небо красным, а траву синей, но их цвета от этого не изменятся. Изменится наша способность различать цвета. Называя болезнь здоровьем мы не делаем больных более здоровыми. Напротив, мы обманываем их, отнимая всякую надежду на исцеление. Это жестокость, а не милосердие.

Добавлено через 29 мин.
Понимаете, в чем штука: следование заповедям и учению церкви делает человека по-настоящему свободным, счастливым и душевно здоровым. Не имеющим возможность делать что угодно, не получающим удовольствие непрерывно, но именно счастливым и свободным. Мы так устроены, что удовольствия приедаются, а вседозволенность утомляет. Все это - темная сторона, которая, как известно, ничего не дает в итоге, а совсем наоборот. Осознание этого - задача не из легких, но стоит потратить время, потому что ни один грех, при правильном рассмотрении, не покажется привлекательным. Если бы те, о ком мы говорим, по-настоящему поняли, что они делают и каковы последствия, они не захотели бы делать таких вещей. Правда, понять мало, нужна еще сила воли, чтобы остановиться, и это даже сложнее осознания. Так что да, сказать, что все в порядке и продолжать в том же духе гораздо проще. Но не полезнее. Поэтому я считаю, что любить человека означает сказать ему правду и помочь измениться, а не поддерживать его заблуждения. Это делают не из любви, а из-за ее недостатка.

Автор: knight errant 24.11.2020, 1:55

Цитата(Асмела)
Нет, хочу сказать всего лишь то, что ряд высказываний священников, в том числе относительно Божьей любви и грешников, изрядно отличается от ваших.


В православной Церкви есть каноны и догматы, восходящие вплоть до IV века и Никейского Собора при равноапостольном Императоре Константине. И они имеют императивный статус, а не рекомендательный. Мнение отдельно взятых священников – имеет ничтожную силу перед Писанием и Преданием, кем бы они не были.


Цитата(Асмела)
А коллективного?


Смотря к кому.


Цитата(Асмела)
Вполне возможно, они вам просто не признаются.
А если это будет, например, ваша родная дочь?


У меня нет детей, пока что. Но реакция была бы негативной, в любом случае.

Автор: Асмела 24.11.2020, 3:06

Цитата(Гиллуин)
Я считаю такое решение безумным и не приносящим ничего, кроме несчастья.

Вы считаете. А наука с вами не согласна, так как давно не считает это болезнью.

Цитата(Гиллуин)
Вот уж нет! В другие странах тоже люди живут, о них подумайте.

То есть ЛГБТ все же должны самоубиться, чтобы от их существования не было плохо вам?

Цитата(Гиллуин)
Тем, что само понятие семьи будет разрушено.

Подробнее, пожалуйста. Как разрушится лично ваша семья, если ваши соседи заключат брак? Ваши родители от этого перестанут друг друга любить? Или вы не захотите быть замужем, потому что "это будет так же, как у этих"? Мне что-то подсказывает, что нет. Тогда откуда страхи?

Цитата(Гиллуин)
Понимаете, в чем штука: следование заповедям и учению церкви делает человека по-настоящему свободным, счастливым и душевно здоровым. Не имеющим возможность делать что угодно, не получающим удовольствие непрерывно, но именно счастливым и свободным. Мы так устроены, что удовольствия приедаются, а вседозволенность утомляет. Все это - темная сторона, которая, как известно, ничего не дает в итоге, а совсем наоборот. Осознание этого - задача не из легких, но стоит потратить время, потому что ни один грех, при правильном рассмотрении, не покажется привлекательным. Если бы те, о ком мы говорим, по-настоящему поняли, что они делают и каковы последствия, они не захотели бы делать таких вещей. Правда, понять мало, нужна еще сила воли, чтобы остановиться, и это даже сложнее осознания. Так что да, сказать, что все в порядке и продолжать в том же духе гораздо проще. Но не полезнее. Поэтому я считаю, что любить человека означает сказать ему правду и помочь измениться, а не поддерживать его заблуждения. Это делают не из любви, а из-за ее недостатка.

Почему вы решили, что люди, не живущие по учению церкви, непрерывно получают удовольствие и не следуют общечеловеческим моральным нормам? Возможно, я открою вам Америку, но огромное количество нерелигиозных людей не делает плохих поступков, потому что знает, что это плохо, и потому что жизнь в обществе у любого нормального человека строится на базовом понятии: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. А также: относись к другому так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. А также: не будь чудаком. (Здесь должно было быть другое слово, это цитата из главного правила ролевиков, но на форуме я сочла необходимым его заменить.) Ну и хорошие поступки эти люди внезапно тоже совершают. Из любви к людям, а не потому, что так велит учение церкви.
А уж конкретно ЛГБТ, поверьте мне, удовольствия от жизни получают значительно меньше из-за такого вот бесчеловечного к ним отношения.
Так что они все-таки делают и каковы последствия? Опишите мне, пожалуйста, эти последствия. Нет, без аргументов "губят душу", это недоказуемо и касается только их самих. Хотят получить возможность законного брака с теми, кого любят? Так как раз тут у них бы поучиться тем несознательным гетеросексуальным людям, которые спят со всеми подряд или, допустим, бросают забеременевшую подругу.

Цитата(knight errant)
Мнение отдельно взятых священников – имеет ничтожную силу перед Писанием и Преданием, кем бы они не были.

И снова мы упираемся в вопрос трактовки. Вы считаете, что толкуете Писание лучше, чем священники?

Цитата(knight errant)
Смотря к кому.

Цитата(knight errant)
У меня нет детей, пока что. Но реакция была бы негативной, в любом случае.

То есть дай вам такую власть - вы бы развязали коллективный террор против тех же ЛГБТ? И окажись ваш ребенок одним из них - не пожалели бы и его?

Автор: Apolra3529 24.11.2020, 4:51

Цитата(Гиллуин)
Вот тут происходит некоторая подмена понятий. Известно, что генетически одинаковые близнецы могут иметь разные сексуальные предпочтения. То есть обусловлено это не генетикой. Более того, один и тот же человек в разные периоды своей жизни может иметь разные предпочтения. Это не константа. Так что нельзя сказать, что они такими родились. Это первое, а второе вот что: человек в конечном счете сам решает, кого ему любить, а кого - нет. Чувства возникают сами по себе, но отношения сами собой не строятся. И если человек имеет такие отношения, значит, он решил их иметь. Я считаю такое решение безумным и не приносящим ничего, кроме несчастья. И, признаться, меня это пугает, как и любое проявление безумия.

Прекрасно сказано. Не знаю, кто это придумал, что все ЛГБТ родились такими, что с природой не поспоришь и прочий бред. На самом деле люди рождаются с такой патологией крайне редко, а все то, что мы сейчас видим, - это результат пропаганды (или бунта недолюбленных детей). Почему-то когда человек хочет убивать людей - это считается болезнью и преступлением. А когда кидается на представителей своего пола - нормой.
Цитата(Гиллуин)
Понимаете, в чем штука: следование заповедям и учению церкви делает человека по-настоящему свободным, счастливым и душевно здоровым. Не имеющим возможность делать что угодно, не получающим удовольствие непрерывно, но именно счастливым и свободным. Мы так устроены, что удовольствия приедаются, а вседозволенность утомляет. Все это - темная сторона, которая, как известно, ничего не дает в итоге, а совсем наоборот. Осознание этого - задача не из легких, но стоит потратить время, потому что ни один грех, при правильном рассмотрении, не покажется привлекательным. Если бы те, о ком мы говорим, по-настоящему поняли, что они делают и каковы последствия, они не захотели бы делать таких вещей. Правда, понять мало, нужна еще сила воли, чтобы остановиться, и это даже сложнее осознания. Так что да, сказать, что все в порядке и продолжать в том же духе гораздо проще. Но не полезнее. Поэтому я считаю, что любить человека означает сказать ему правду и помочь измениться, а не поддерживать его заблуждения. Это делают не из любви, а из-за ее недостатка.

Вот ни отнять, ни прибавить. Аплодирую стоя. Вам надо завести блог и писать там что-нибудь подобное. Может быть, хоть кто-то начнет меняться. Ведь любые оправдания рождены именно нежеланием что-то менять в себе и своем образе жизни. А самое страшное - нежеланием и неспособностью видеть, что что-то не так. Это называется знакомым всем словом "прелесть" - в изначальном его смысле.

Что же касается законов, то, пока в России все это под запретом, у нее есть шанс.


Автор: Law Snoll 24.11.2020, 7:05

Цитата(Асмела)
Вы считаете. А наука с вами не согласна, так как давно не считает это болезнью.

А вот науку не приплетайте. Если ВОЗ, существующая на гранты и подачки корпораций и мировой элиты перестала считать гомосексуализм отклонением, это еще не значит что гомосексуализм перестал быть отклонением. Если какой-нибудь малограмотный, до дофига авторитетный горлопан из какой-нибудь ангажированной шалашовки вроде Йельской шараги или Оксфордского ПТУ авторитетно заявил,что "это нормально", этот еще не значит, что это нормально. У фундаментальной биологической науки выборка критериев весьма однозначная, а все остальное - лишь дурные попытки некоторых личностей натянуть сову на глобус в рамках всемирного социального заказа.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 8:53

Цитата(knight errant)
Разрушение исторически нормальной семьи и общества

Цитата(Гиллуин)
Тем, что само понятие семьи будет разрушено. Собственно, это уже происходит.

Да уж, ведь куда лучше исторически нормальная семья, где женщина является собственностью мужчины, избиение жены мужем - нормально (поскольку "жену надо воспитывать"), убийство жены мужем - нормально ("довела, сука"), изнасилование жены мужем - нормально (есть штамп в паспорте - значит, есть право на секс в любой момент, пофиг, что у жены швы от кесарева ещё не зажили). Вот это да! Вот это нормально и вообще ни разу не разрушает понятие семьи, веками ж так было. Все беды от геев и в брак люди вступать не хотят исключительно из-за геев, да-да :)

Автор: knight errant 24.11.2020, 10:22

Цитата(Асмела)
То есть дай вам такую власть - вы бы развязали коллективный террор против тех же ЛГБТ? И окажись ваш ребенок одним из них - не пожалели бы и его?


Уголовной ответственности за пропаганду педофилии и ЛГБТ – достаточно, ИМХО. Я бы еще добавил запрет занимать должности на государственной службе + педагогической и медицинской сферах деятельности. Это же не террористы, пока еще :)


, я под "нормальной семьей" подразумевал брак мужчины и женщины. А не семейное насилие. Это другой вопрос уже.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 10:54

Асмела
Вопрос, который вы поднимаете, конечно, с моральной точки зрения достаточно сложный. Я вполне могу понять людей, которым не нравятся, что их травят (а то избивают и даже убивают) за то, что они... ну вот такие. Можно, конечно, попытаться оправдать насилие по отношению к ним, что "лес рубят - щепки летят", но уподобляться нынешним SJW не хочется.

Вот только проблема в том, что "они всего лишь хотят, чтобы их оставили в покое" - это неправда. Точнее, обычные нетрадиционные вполне вероятно хотят именно этого, но ЛГБТ движение в целом... это политика. Политика с чётко заданными целями. Я не хочу где-то искать какой-то "заговор содомитов", но глядя на обсуждение этой проблемы политиками, всегда вспоминаю фразу д'Артаньяна: "Вы все пи***сы, а я д'Артаньян" "Ваше Высокопреосвященство, вы играете белыми, а я чёрными . Это значит, что все мои друзья находятся на стороне мушкетёров, а враги, по какой-то роковой невероятной случайности служат вашему Высокопреосвященству." Опять же, я не буду лезть в науку и искать, почему люди стали геями (скажу просто, что после того, как ВОЗ объявила игроманию болезнью, доверия к ней у меня нет никакого), но я вижу просто факт: никто из уважаемых мною людей, отстаивающих государственные интересы, не является сторонников ЛГБТ. А некоторые (например, глава нашей Республики Аксёнов) - даже резко против. В то время, как флагом ЛГБТ размахивают именно неприятные мне личности с идеями глобализации. Причём сами ЛГБТ свою роль "пехоты" принимают и выходят за идеи, которые не только вне интересов "Просто дайте нам спокойно жить", но и даже противоречат им - например, выступают против ограничения миграции (хотя, казалось бы, им абсолютно не нужно, чтобы в их страны ехали товарищи с исламским и тем более исламистским воспитанием). И притом заметьте - я не слышал ни об одном деятеле ЛГБТ, который бы заявил "Вы нас в ваши политические игры не впутывайте, мы хотим нормального к нам отношения, а не победы глобалистов".

Так что спор здесь куда глобальнее, чем просто вопрос "Как нам относиться к тому, кто с кем сексом занимается". Вражеский солдат, может быть, и не виноват, что его используют против нас. И многие ЛГБТ, наверное, не виноваты в том, как их используют. Но пока что я вижу, как они выступают на стороне наших противников. И отношение у меня к ним соответствующее.


Цитата(Даниэла Крис @ 24.11.2020, 7:53) *
Да уж, ведь куда лучше исторически нормальная семья, где женщина является собственностью мужчины, избиение жены мужем - нормально (поскольку "жену надо воспитывать"), убийство жены мужем - нормально ("довела, сука"), изнасилование жены мужем - нормально (есть штамп в паспорте - значит, есть право на секс в любой момент, пофиг, что у жены швы от кесарева ещё не зажили).

Это ещё что за бред? Где сказано, что традиционная семья должна выглядеть именно так? В Библии по поводу отношения мужа и жены сказано "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы." (Павел, к колоссянам), "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (к ефесянам)

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 10:58

Цитата(knight errant)
за пропаганду педофилии и ЛГБТ

Вы, пожалуйста, не валите в одну кучу.
В случае педофилии один из участников недееспособен и сознательного согласия на происходящее дать не может, поэтому это преступление по сути своей (malum in se), которое должно быть (и есть) уголовно наказуемо.
В случае ЛГБТ - всё происходит по обоюдному согласию между совершеннолетними дееспособными людьми.

Цитата(knight errant)
Даниэла Крис, я под "нормальной семьей" подразумевал брак мужчины и женщины. А не семейное насилие. Это другой вопрос уже.

Нет, это один и тот же вопрос. Покопайте ради интереса, сколько среди тех же ЛГБТ психотравмированных. Видевших насилие в собственной семье, изнасилованных в детстве и так далее. Излечит ли лесбиянку "коррекционное изнасилование" (да, был такой "метод лечения"), если она боится отношений с мужчинами после изнасилования в детстве? Или если в её семье отец бил мать до потери сознания, и она запомнила, что отношения с мужчиной - это риск для жизни?
Институт брака разрушен насилием, а увеличивающееся количество ЛГБТ - одно из следствий. Люди не хотят вступать в гетеросексуальные отношения, потому что гетеросексуальные отношения исторически подразумевают насилие. Когда гетеросексуальные отношения выйдут в статус союза двух равноправных участников, то и ситуация изменится.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 11:10

Цитата(Даниэла Крис @ 24.11.2020, 9:58) *
Институт брака разрушен насилием, а увеличивающееся количество ЛГБТ - одно из следствий. Люди не хотят вступать в гетеросексуальные отношения, потому что гетеросексуальные отношения исторически подразумевают насилие.

Ну-ну. С такой логикой получается, что на Западе ЛГБТ должно быть намного меньше, чем в России - ибо там защита женщин и детей поставлена на куда более высокий уровень, чем у нас (а порой доходит до абсурда). Но почему-то мы не видим. чтобы их число там сокращалось. Добившись полного равноправия (и даже больше) они продолжают выходить на свои демонстрации (причём с требованиями, которые никакого отношения к их ориентации не имеют). Что ещё раз доказывает, что ЛГБТ - это не за права и не против насилия над кем-то, это политика. И не более.

Автор: knight errant 24.11.2020, 12:28

Цитата(Aulsberg)
В Библии по поводу отношения мужа и жены сказано "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы." (Павел, к колоссянам), "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (к ефесянам)


Так и есть. Апостол Пётр еще говорил, добавлю: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."
– 1Пет 3:7:



Цитата(Даниэла Крис)
Люди не хотят вступать в гетеросексуальные отношения, потому что гетеросексуальные отношения исторически подразумевают насилие. Когда гетеросексуальные отношения выйдут в статус союза двух равноправных участников, то и ситуация изменится.


Вас послушать, так в почти каждой семье: царят рукоприкладство и насилие %) Такого даже в Средневековье не было, на самом деле. Как норма семейной жизни.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 12:34

, к сожалению, я сама в своё время была шокирована, узнав о масштабах этого бедствия. А о Средневековье вам стоит почитать, а то у вас представления какие-то совсем радужные)
Вы заодно еще про карантин почитайте - насколько возрос процент жалоб по поводу домашнего насилия, когда семьи оказались в изоляции друг с другом 24/7. Удивитесь. Так это только официально зарегистрированные жалобы, а большинство жертв в СНГ за помощью не обращаются вообще (сама несколько раз была свидетелем "я просто упала, заявление писать не буду" при наличии жизнеугрожающих травм, типичных для избиения и невозможных для "просто падения"). У вас же еще закон о декриминализации домашнего насилия действует, то есть если женщина и сообщит о факте домашнего насилия, и факт подтвердят, то её от агрессора не отселят, а заставят семью выплатить штраф (который в итоге нередко из доходов жертвы и платится).

Автор: knight errant 24.11.2020, 12:39

Цитата(Даниэла Крис)
А о Средневековье вам стоит почитать, а то у вас представления какие-то совсем радужные)


Я в теме вопроса и ответственно заявляю, что тотально-поголовного семейного насилия в христианской Европе: не было. Особенно, у высших классов. Чаще встречались браки по принуждению, к сожалению. Но побои жён осуждались даже Церковью.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 13:40

Цитата(Даниэла Крис @ 24.11.2020, 11:34) *
к сожалению, я сама в своё время была шокирована, узнав о масштабах этого бедствия.

И, опять же, как быть с тем фактом, что все эти ЛГБТ больше распространены на Западе, где с семейным насилием борятся радикальными способами, а не в СНГ, Латинской Америке и других странах с традиционной семьёй?

Цитата
А о Средневековье вам стоит почитать, а то у вас представления какие-то совсем радужные)

Сам отнюдь не любитель "рыцарской романтики", но вот обрисовывать средневековье в чёрных красках - это перебор. Даже в том же "великом и ужасном" Домострое отцу патриархального семейства советуют "жену поучая, также и домочадцев своих наставляя, не насильем, не побоями, не рабством тяжким". Что уж говорить о крестьянских семьях, где жена, работающая наравне со своим мужем, могла и вмазать. В конце концов, сказки, где дед полностью послушен своей "старухе" и поговорка про женщину, которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт "коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт" не на пустом месте появились.

Автор: Bratislaw 24.11.2020, 14:27

Итак, вот что я думаю по самой "теме темы" (тут всё-таки мы говорим про толерантность в целом, а не про ЛГБТ, как один из её аспектов, не надо об этом забывать). Лично я считаю, что в современном понимании это - палка о двух концах, не всегда подразумевающая "терпимое отношение" ко всем группам людей. В ней есть и очевидно положительные стороны, которыми я просто восхищаюсь (борьба с расизмом и угнетением женщин в тех странах, где это в самом деле присутствует), и очевидно отрицательные, противоречащие самому понятию "принимать всех, несмотря на разные взгляды". Вот, если рассудить логично - по "толерантности" мы принимаем гея, но не принимаем традиционалиста. Хотя, казалось бы, и тот, и тот, должен иметь равное право обладать собственным мнением и высказывать его, просто не лезть и не мешать друг другу.

Поэтому, как по мне, само понятие "толерантности" невозможно в стране, где присутствует единая госидеология. Ибо получается, что порой надо сочетать несочетаемое, что в принципе невозможно. Ради одних приходится искоренять религию, культуру, традиции, ради других - общественно (или даже физически) первых. То есть - кого-то да "подвергать репрессиям" в соответствии с линией партии правительства. И, в таком случае, ради всеобщего спокойствия и "хорошей жизни", единственным выходом, кажись, будет создать общество, чем-то подобное либертарианскому. Поделить страну на разные зоны с разным законодательством и возможностью лёгкого переезда из одной части в другую, если там, где ты живёшь, тебе не нравится. Пусть люди собираются по взглядам/принципам/приемлемому им образу жизни и не лезут в "чужие монастыри города" со своим уставом. Хочется традиций? Живи там, где в них не вмешиваются. Хочется свободы? Живи там, где никто не учит тебя жить. Хочешь многонациональное дружное сообщество? Живи там, где оно есть. Или - наоборот, узкий национальный круг? Пожалуйста, есть и такие места. Главное - не лезь к другим и не притесняй их, и всё будет, как надо.

Автор: knight errant 24.11.2020, 15:19

Цитата(Bratislaw)
И, в таком случае, ради всеобщего спокойствия и "хорошей жизни", единственным выходом, кажись, будет создать общество, чем-то подобное либертарианскому. Поделить страну на разные зоны с разным законодательством и возможностью лёгкого переезда из одной части в другую, если там, где ты живёшь, тебе не нравится. Пусть люди собираются по взглядам/принципам/приемлемому им образу жизни и не лезут в "чужие монастыри города" со своим уставом. Хочется традиций? Живи там, где в них не вмешиваются. Хочется свободы? Живи там, где никто не учит тебя жить. Хочешь многонациональное дружное сообщество? Живи там, где оно есть. Или - наоборот, узкий национальный круг? Пожалуйста, есть и такие места. Главное - не лезь к другим и не притесняй их, и всё будет, как надо.


Идея красивая, но малореалистичная. Не более, чем колонизация других планет по такому принципу, к сожалению :) Такая страна будет государством только по названию. Как единая страна. Что сделает её маложизнеспособной в современной политической обстановке, где усиливается борьба за влияние и ресурсы. Сожрут.

Автор: Bratislaw 24.11.2020, 15:31

Цитата(knight errant)
Что сделает её маложизнеспособной в современной политической обстановке

Если внешнюю политику отделить от внутренней идеологии, может, всё и выйдет. Пускать в структуры власти только при условии того, что люди, идущие туда, не будут навязывать друг другу свои ценности и будут заниматься внутри страны исключительно техническими вопросами. Ну и обычными, внешнеполитическими, вне её. То есть - место в правительстве пресекает твою личность. Заставляет встать "вне" взглядов. Быть одинаковым ко всем - и к своим, и к чужим. При таком подходе "внутри страны - все по своим углам, но против врага - объединены", может, такое государство и сумеет продержаться.

Автор: Асмела 24.11.2020, 16:27

Зачем традициями-то жертвовать? На церковный брак никто не покушается.
Речь именно о том, что надо не мешать друг другу жить. Любить никто не заставляет, но дискриминация на уровне закона - недопустима. И, к счастью, от пропаганды физиологическая реакция на того, на кого она от природы не появляется, не появится и так.
А политика - тоже палка о двух концах. Кто-то использует ЛГБТ как часть своей программы, а кто-то - как удобного козла отпущения.
Правилами форума дозволяется в такие темы класть сатирические стихи?

Добавлено через 9 мин.

Цитата(knight errant)
Уголовной ответственности за пропаганду педофилии и ЛГБТ – достаточно, ИМХО. Я бы еще добавил запрет занимать должности на государственной службе + педагогической и медицинской сферах деятельности.

Как обоснуете запрет?
И что понимать под пропагандой? Если я на этом форуме напишу, что эти люди в среднем ничем не хуже вас и не нужно их обижать, - призовете к уголовной ответственности? Или считается только нечто вроде "дети, меняйте ориентацию, это классно"?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Aulsberg)
С такой логикой получается, что на Западе ЛГБТ должно быть намного меньше, чем в России - ибо там защита женщин и детей поставлена на куда более высокий уровень, чем у нас (а порой доходит до абсурда).

Возможно, там они не чувствуют себя в такой опасности, как у нас, и меньше скрываются.
У нас их, да, могут и избить, и убить, - может быть, в России это все же больше самооборона, чем политика?

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 16:31

Цитата(Law Snoll)
А вот науку не приплетайте. Если ВОЗ, существующая на гранты и подачки корпораций и мировой элиты перестала считать гомосексуализм отклонением, это еще не значит что гомосексуализм перестал быть отклонением.

Кстати, в новом МКБ и педофилию уже считают болезнью не во всех случаях... Хотя я не знаю, приняли его уже или только собираются.

Что же касается настоящих научных исследований на такие темы, то сейчас они практически невозможны, потому что всех несогласных агрессивное лобби просто растерзает. В переносом смысле, но все равно страшно.

Цитата(Асмела)
То есть ЛГБТ все же должны самоубиться, чтобы от их существования не было плохо вам?

С тем же успехом можно сказать, что алкоголик должен бросить пить, чтобы мне было хорошо.

Цитата(Асмела)
Как разрушится лично ваша семья, если ваши соседи заключат брак? Ваши родители от этого перестанут друг друга любить? Или вы не захотите быть замужем, потому что "это будет так же, как у этих"? Мне что-то подсказывает, что нет. Тогда откуда страхи?

Если мои соседи заключат брак - никак. Но, понимает, брак - это союз мужчины и женщины. Потом у них рождаются дети, и это семья.

Цитата(Асмела)
Возможно, я открою вам Америку, но огромное количество нерелигиозных людей не делает плохих поступков, потому что знает, что это плохо

Правда?! Не делают плохих поступков вообще? Простите, но в это поверить не могу. Все люди, и верующие, и неверующие, совершают плохие поступки, увы. Никто не совершенен. Но есть такой вопрос: откуда они знают, что это плохо? Кто и на каком основании решает, что плохо, а что хорошо?

Цитата(Асмела)
потому что жизнь в обществе у любого нормального человека строится на базовом понятии: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

С точки зрения современных либералов это не так. Они считают, что лучше знают, как нужно, поэтому свобода должна принадлежать им, а не злобным ретроградам - в интересах человечества, кончено. Но в чем интересы человечества, решают опять же они.

Цитата(Асмела)
Так что они все-таки делают и каковы последствия? Опишите мне, пожалуйста, эти последствия.

Такие вещи глубоко затрагивают всю личность. Слово целомудрие не даром состоит из цельности и мудрости. Распущенность - любого рода - разрушает саму суть того, чем человек является. Это темная сторона, один из ее аспектов, путь разрушения. Такой вот способ потерять самого себя.

Цитата(Apolra3529)
На самом деле люди рождаются с такой патологией крайне редко, а все то, что мы сейчас видим, - это результат пропаганды (или бунта недолюбленных детей).

Почему или? Родители заняты работой и личной жизнью, им не до детей. Детям плохо, они ищут утешения - и находят пропаганду. Такой вот замкнутый круг.

Цитата(Apolra3529)
Вам надо завести блог и писать там что-нибудь подобное.

Спасибо :) Вообще есть люди, ведущие такие блоги. Хотите ссылок?

Автор: Emperous 24.11.2020, 16:31

Цитата(Асмела)
Возможно, там они не чувствуют себя в такой опасности, как у нас, и меньше скрываются.
У нас их, да, могут и избить, и убить, - может быть, в России это все же больше самооборона, чем политика?

Что именно самооборона? Крики про "нас ущемляют"? Ну пусть кричат, все равн это все неправда.
А "скрываются" - не придумывают ли этих "скрывающихся" в том кол-ве которое хочется говорящим про их проблемы?

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 16:32

Цитата(knight errant)
Уголовной ответственности за пропаганду педофилии и ЛГБТ – достаточно, ИМХО.

Может, хватит административной? Хотя бы для первого раза. И мера пресечения - общественные работы.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 16:37

Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 15:27) *
Зачем традициями-то жертвовать? На церковный брак никто не покушается.
Речь именно о том, что надо не мешать друг другу жить. Любить никто не заставляет, но дискриминация на уровне закона - недопустима.

Это если считать, что когда они получат право заключать браки, то успокоятся. Но ситуация в Америках-Европах, где они давно получили все права, и при этом не хотят прекращать свои парады и требования, а также продолжают вмешиваться в политику, говорит, что это отнюдь не так.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 16:48

Цитата(Даниэла Крис)
Покопайте ради интереса, сколько среди тех же ЛГБТ психотравмированных

Вот это очень хорошо все объясняет - психологическое расстройство по причине травмы. И лучшее, что можно сделать для таких людей - помочь от этой травмы излечиться. Лучшее, что могут сделать сами эти люди - стараться вылечиться, а не держаться за свои травмы. Провести всю жизнь в плену своего печального прошлого - крайне незавидная участь. Именно ее Вы им и предлагаете.


Цитата(Bratislaw)
Вот, если рассудить логично - по "толерантности" мы принимаем гея, но не принимаем традиционалиста. Хотя, казалось бы, и тот, и тот, должен иметь равное право обладать собственным мнением и высказывать его, просто не лезть и не мешать друг другу.

Но, кажется, уже вполне очевидно, что так не получается.

Цитата(Bratislaw)
Если внешнюю политику отделить от внутренней идеологии, может, всё и выйдет. Пускать в структуры власти только при условии того, что люди, идущие туда, не будут навязывать друг другу свои ценности и будут заниматься внутри страны исключительно техническими вопросами. Ну и обычными, внешнеполитическими, вне её. То есть - место в правительстве пресекает твою личность. Заставляет встать "вне" взглядов. Быть одинаковым ко всем - и к своим, и к чужим. При таком подходе "внутри страны - все по своим углам, но против врага - объединены", может, такое государство и сумеет продержаться.

Это невозможно. Нельзя отделить внешнее от внутреннего и ко всем относиться одинакового. Живые люди так не могут.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Асмела)
Зачем традициями-то жертвовать? На церковный брак никто не покушается.

Да ладно! Покушающихся не церковный брак - легион.

Цитата(Асмела)
И, к счастью, от пропаганды физиологическая реакция на того, на кого она от природы не появляется, не появится и так.

Я бы не была так уверена. Человек - существо социальное, и склонен совершать поступки, одобряемые обществом.

Автор: knight errant 24.11.2020, 16:52

Цитата(Гиллуин)
Это невозможно. Нельзя отделить внешнее от внутреннего и ко всем относиться одинакового. Живые люди так не могут.


Безусловно, вы правы. Такая страна (или конфедерация) будет объединена только флагом и языком. Больше ничем. Долго она не просуществует в конкуренции с более монолитными обществами. Или распадётся под грузом собственных противоречий. Это утопия, увы.

Автор: Асмела 24.11.2020, 17:08

Цитата(Гиллуин)
Правда?! Не делают плохих поступков вообще? Простите, но в это поверить не могу. Все люди, и верующие, и неверующие, совершают плохие поступки, увы. Никто не совершенен. Но есть такой вопрос: откуда они знают, что это плохо? Кто и на каком основании решает, что плохо, а что хорошо?

Слово "вообще" я не произносила, не передергивайте, пожалуйста. Я имела в виду только то, что неверующие в плане морали не хуже верующих.
Откуда они знают? Из опыта жизни в обществе. От родителей, учителей. И еще есть такая штука, эмпатия называется. Познал боль и горе от определенного поступка - понял, что этот поступок плохой. Не хочешь зла себе - не делай другому. Да просто жалко другого становится, наконец.

Цитата(Гиллуин)
С точки зрения современных либералов это не так. Они считают, что лучше знают, как нужно, поэтому свобода должна принадлежать им, а не злобным ретроградам - в интересах человечества, кончено. Но в чем интересы человечества, решают опять же они.

Я не люблю современных либералов, тут мы с вами сходимся, да и либералами-то их не считаю. И думаю, что власть должна принадлежать тем, кто заботится о благе максимального количества людей и о минимуме конфликтов в обществе. Ни "либералы", ни ретрограды таковыми не являются.

Цитата(Гиллуин)
Такие вещи глубоко затрагивают всю личность. Слово целомудрие не даром состоит из цельности и мудрости. Распущенность - любого рода - разрушает саму суть того, чем человек является. Это темная сторона, один из ее аспектов, путь разрушения. Такой вот способ потерять самого себя.

Если речь идет о моногамной паре, любящей друг друга, это не распущенность. Распущенность - это беспорядочные связи без любви, и они бывают у людей с разной ориентацией.
У меня есть многолетний опыт общения с такими людьми. Не больше темной стороны, чем у обычных гетеросексуалов. Хорошие друзья, добрые, смелые, сострадательные (и, к слову, ничего не пропагандирующие). А у вас, как понимаю, опыта общения нет и вы судите с чужих слов?
Кроме того, последствия, которые вы описали, касаются личности, даже если допустить, что ваше мнение верное (а без личного опыта общения это далеко не факт). Другим личностям, обществу, это каким образом вредит? Ну, пусть не брак, пусть какое-нибудь "гражданское семейное партнерство" - чтобы эти люди официально могли стать друг другу кем-то, а не никем. (К слову, названые братья и сестры или просто одинокие люди, которые очень близки друг другу и которым удобнее вести хозяйство вместе, тоже обрадовались бы.) Чем это помешает лично вам?

Цитата(Apolra3529)
На самом деле люди рождаются с такой патологией крайне редко, а все то, что мы сейчас видим, - это результат пропаганды (или бунта недолюбленных детей).

А что делать с теми, кто все-таки таким родился? Обрекать на несчастную жизнь на уровне законов? Внушать с детства, что человек неправильный, больной? Изолировать от общества? Еще как-то ущемлять?

Цитата(Emperous)
Что именно самооборона? Крики про "нас ущемляют"? Ну пусть кричат, все равн это все неправда.

Я привела вам пример моей подруги, которую избили за ориентацию. Вы обвиняете меня во лжи?

Цитата(Aulsberg)
Это если считать, что когда они получат право заключать браки, то успокоятся. Но ситуация в Америках-Европах, где они давно получили все права, и при этом не хотят прекращать свои парады и требования, а также продолжают вмешиваться в политику, говорит, что это отнюдь не так.

Неизвестно, как будет у нас. Если не успокоятся - да, я буду против их активного влезания в политику. Но я за то, чтобы право заключать браки/союзы у них было.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Гиллуин)
Да ладно! Покушающихся не церковный брак - легион.

Церковный брак ЛГБТ невозможен по церковным же традициям. Но он не порождает гражданских прав и обязанностей. Верующий имеет право венчаться, если хочет, и если верующий принадлежит к ЛГБТ, тут ему придется смириться, что его религия этого не позволяет. Но на светские официальные отношения - да, он должен быть вправе рассчитывать.

Цитата(Гиллуин)
Я бы не была так уверена. Человек - существо социальное, и склонен совершать поступки, одобряемые обществом.

Если бы это было исключительно так, не существовало бы никаких ЛГБТ.

Автор: Emperous 24.11.2020, 17:08

Цитата(Асмела)
пример моей подруги, которую избили за ориентацию
За одну ориентацию? Какие-то буйные ей попались просто.

Автор: Асмела 24.11.2020, 17:14

Цитата(Emperous @ 24.11.2020, 16:08) *
За одну ориентацию? Какие-то буйные ей попались просто.

Таких буйных, к сожалению, хватает.
Другой просто неоднократно угрожали за то же самое. Другие люди.
Так что подобные случаи, увы, не редкость.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 17:16

Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 16:08) *
А что делать с теми, кто все-таки таким родился? Обрекать на несчастную жизнь на уровне законов? Внушать с детства, что человек неправильный, больной? Изолировать от общества? Еще как-то ущемлять?

В первую очередь - не смиряться с проблемой со словами "Ну, их же не исправить". Тот же Дж. Дьюи Уотсон сказал, что "Если бы можно было найти ген, отвечающий за сексуальную ориентацию, и какая-нибудь женщина решила бы, что не хочет иметь гомосексуального ребёнка, — что же, ну и пусть." За это (ну, и заодно и за другие неполиткорректные высказывания) этот человек, открывший ДНК, был лишён всех почётных званий.

Цитата
Неизвестно, как будет у нас. Если не успокоятся - да, я буду против их активного влезания в политику. Но я за то, чтобы право заключать браки/союзы у них было.

Неужели вы не видите тесную связь между ЛГБТ и западными либералами, которых вы, по вашим словам, не любите? Наивно считать, что они не воспользуются лазейкой для продвижения своих идей.

Автор: Асмела 24.11.2020, 17:23

Цитата(Aulsberg)
В первую очередь - не смиряться с проблемой со словами "Ну, их же не исправить". Тот же Дж. Дьюи Уотсон сказал, что "Если бы можно было найти ген, отвечающий за сексуальную ориентацию, и какая-нибудь женщина решила бы, что не хочет иметь гомосексуального ребёнка, — что же, ну и пусть." За это (ну, и заодно и за другие неполиткорректные высказывания) этот человек, открывший ДНК, был лишён всех почётных званий.

Лишать званий - это другая крайность, и это глупо.
А с уже родившимися-то что делать?

Цитата(Aulsberg)
Неужели вы не видите тесную связь между ЛГБТ и западными либералами, которых вы, по вашим словам, не любите? Наивно считать, что они не воспользуются лазейкой для продвижения своих идей.

Отечественных тоже не люблю. Но вы хотите сказать, что они умнее и сильнее людей с иными политическими взглядами? И непременно продавят еще больше?
Не рухнул же мир от предоставления более-менее равных прав женщинам или черным/желтым/красным. Важно видеть грань, за которой кончаются равные права и начинаются необоснованные привилегии. А левые и правые равно нужны обществу, чтобы соблюдать баланс и эту самую грань искать.

Автор: Law Snoll 24.11.2020, 17:52

Цитата(Гиллуин)
Что же касается настоящих научных исследований на такие темы, то сейчас они практически невозможны, потому что всех несогласных агрессивное лобби просто растерзает. В переносом смысле, но все равно страшно.

И в прямом растерзает. Ну, хотя бы попытается. Но не страшно, потому что мы можем и сдачи дать. И рука у нас не дрогнет.

А если всерьез, то я и правда отношусь к гомосексуалистам с неприязнью и презрением. Почему? Да потому что столкнулся с их тусовкой, как говорится, лицом к лицу, там долгая история, но с некоторыми прочерками могу ее рассказать - ничего криминального. Я наблюдал за гомосексуалистами и пришел к выводу что абсолютное большинство из них это "мальчики, которым девочки не дали", причем за этим ехидным определением зачастую скрываются настолько кошмарные трагедии в отношениях с женщинами, что волосы дыбом встают (кстати, как раз из-за парня, чудовищно травмированного одной мерзавкой, я с гей-тусовкой и пересекся). Определенный процент это просто люди с какими-то серьезными комплексами или перекосами в социальной позиции. И меньшинство, этакие "черные дыры" гей-сообщества, вокруг которых все они и вращаются, это действительно психические больные люди, недуг которых как раз и проявляется в ошибке половой самоидентификации в виде гомосексуализма. Иногда гомосексуалистов становится просто жаль, я даже чувствую за собой вину за то, что не могу сделать их нормальными мужчинами. Но потом во мне просыпается первобытный самец (тестостерончик зенки заливает, особенно после тренировки) и говорит что "эти слабаки - отбросы эволюции, и жалости не заслуживают: пока они занимаются непонятно (понятно) чем, мне, настоящему мужику, достанется больше самок и здорового, задорного секса".
Цитата(Даниэла Крис)
Покопайте ради интереса, сколько среди тех же ЛГБТ психотравмированных. Видевших насилие в собственной семье, изнасилованных в детстве и так далее.

This.

Автор: ddt 24.11.2020, 18:07

Цитата(knight errant)
Идея красивая, но малореалистичная. Не более, чем колонизация других планет по такому принципу, к сожалению :) Такая страна будет государством только по названию. Как единая страна. Что сделает её маложизнеспособной в современной политической обстановке, где усиливается борьба за влияние и ресурсы. Сожрут.


Идея отлично реализована в Израиле. Там есть Тель-Авив, где регулярно проводят гей-парады и Иерусалим, где по улицам ходят суровые бородатые ортодоксы в шляпах, а шаббат соблюдается не для галочки, а на полном серьёзе.

Автор: knight errant 24.11.2020, 18:23

Цитата(ddt @ 24.11.2020, 18:07) *
Идея отлично реализована в Израиле. Там есть Тель-Авив, где регулярно проводят гей-парады и Иерусалим, где по улицам ходят суровые бородатые ортодоксы в шляпах, а шаббат соблюдается не для галочки, а на полном серьёзе.


Пример не вполне корректный. Израиль – мононациональное (ну, почти) общество, находящееся в враждебном окружении. В России такое не взлетит, у нас больше центробежных сил и тенденций, чтобы так ослаблять гайки.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 19:06

Цитата(Асмела)
Я имела в виду только то, что неверующие в плане морали не хуже верующих.

Я так не думаю, но точно знать мы этого не можем - нет статистики.

Цитата(Асмела)
Откуда они знают? Из опыта жизни в обществе. От родителей, учителей.

А родители и учителя откуда знают? А общество в целом? Кажется, не так далеки от нам те времена, когда воровать с работы все, что там можно украсть, считалось чуть не не обязанностью перед семьей. Не всеми считалось, но бытовало такое мнение. Вы считаете это правильным? Так и надо поступать? Или нет?

Цитата(Асмела)
И еще есть такая штука, эмпатия называется. Познал боль и горе от определенного поступка - понял, что этот поступок плохой. Не хочешь зла себе - не делай другому. Да просто жалко другого становится, наконец.

Если Вам становится - это хорошо. Но увы, не все люди эмпатичны. И не все склонны жалеть того, кому больно, некоторые предпочитают добить.

Цитата(Асмела)
И думаю, что власть должна принадлежать тем, кто заботится о благе максимального количества людей и о минимуме конфликтов в обществе.

Людей с более-менее нормальными сексуальными предпочтениями вообще-то большинство, даже сейчас.

Цитата(Асмела)
Если речь идет о моногамной паре, любящей друг друга, это не распущенность. Распущенность - это беспорядочные связи без любви, и они бывают у людей с разной ориентацией.

Это любые сексуальные отношения не между мужем и женой. Насчет любви - вопрос очень тонкий, потому что даже один и тот же человек в разные периоды своей жизни называет любовью разные вещи.

Цитата(Асмела)
А у вас, как понимаю, опыта общения нет и вы судите с чужих слов?

Есть. Но я не хочу обсуждать своих знакомых, мне не кажется это уместным.

Цитата(Асмела)
А что делать с теми, кто все-таки таким родился?

И что, ничего не помогает, совсем? Не гормональная терапия, ничего? Я не знаю, бывают ли такие случаи. Но зато твердо знаю, что от отсутствия сексуальных отношений еще никто не умер.

Цитата(Асмела)
Я привела вам пример моей подруги, которую избили за ориентацию. Вы обвиняете меня во лжи?

Если речь идет о побоях, это преступление вне зависимости от причины и оно должно караться в соответствии с законом. За это есть статья в уголовном кодексе.

Цитата(Асмела)
Ну, пусть не брак, пусть какое-нибудь "гражданское семейное партнерство" - чтобы эти люди официально могли стать друг другу кем-то, а не никем. (К слову, названые братья и сестры или просто одинокие люди, которые очень близки друг другу и которым удобнее вести хозяйство вместе, тоже обрадовались бы.) Чем это помешает лично вам?

Это мне бы очень помогло! Это прекрасная идея, причем число участников партнерства не должно быть ограничено. Но это ни в коей мере не брак, а совершенно другая форма отношений. Путаница понятий - вот что очень вредит. Да, и такие партнерства должны допускать участие целых семей, а не только одиноких людей. Так, чтобы все они становились друг другу родственниками по закону. Это было бы очень здорово, но что-то никто не предлагает такого...

Цитата(Асмела)
Неизвестно, как будет у нас. Если не успокоятся - да, я буду против их активного влезания в политику.

Но будет поздно.

Цитата(Асмела)
Церковный брак ЛГБТ невозможен по церковным же традициям. Но он не порождает гражданских прав и обязанностей. Верующий имеет право венчаться, если хочет, и если верующий принадлежит к ЛГБТ, тут ему придется смириться, что его религия этого не позволяет.

Ничего подобного! Он попробует надавить на церковные власти, чтобы они изменили вероучение. Собственно, это и происходит, часть протестантских деноминаций на это пошла. А всех, кто не согласился, постоянно пытаются продавить.

Цитата(Асмела)
Если бы это было исключительно так, не существовало бы никаких ЛГБТ.

Не исключительно, но во многом.

Добавлено через 22 мин.
Цитата(Aulsberg)
Неужели вы не видите тесную связь между ЛГБТ и западными либералами, которых вы, по вашим словам, не любите?

Она не всем сразу очевидна.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела)
Отечественных тоже не люблю. Но вы хотите сказать, что они умнее и сильнее людей с иными политическими взглядами? И непременно продавят еще больше?

Нет, но у них хорошее финансирование. Зарубежное, разумеется.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Law Snoll)
Но потом во мне просыпается первобытный самец (тестостерончик зенки заливает, особенно после тренировки) и говорит что "эти слабаки - отбросы эволюции, и жалости не заслуживают: пока они занимаются непонятно (понятно) чем, мне, настоящему мужику, достанется больше самок и здорового, задорного секса".

Не факт. Они могут решить, что все мужики - отрицательные личности, скажем так, и им хорошо друг с другом. Таких тоже имеется в избытке.

Автор: Асмела 24.11.2020, 19:12

Цитата(Гиллуин)
Я так не думаю, но точно знать мы этого не можем - нет статистики.

Гм. Если вы сейчас скажете, что вы как верующая априори лучше и моральнее меня как неверующей/агностика, будет ли это считаться грехом? :)
Статистики, возможно, и нет. Есть личный опыт, разный у всех, - мой вот подтверждает, что никакой особой разницы нет. И есть история, которая помнит и казни еретиков, и притеснения священников. Я из нее делаю вывод - можно сколько угодно не любить оппонента, но право голоса и все прочие права в цивилизованном обществе должны быть равны ради блага всего общества.

Цитата(Гиллуин)
А родители и учителя откуда знают? А общество в целом? Кажется, не так далеки от нам те времена, когда воровать с работы все, что там можно украсть, считалось чуть не не обязанностью перед семьей. Не всеми считалось, но бытовало такое мнение. Вы считаете это правильным? Так и надо поступать? Или нет?

Нет, не считаю, но как раз мои родители и их родители так никогда не делали и меня не учили. Есть еще, помимо прочего, закон. Или вы считаете, что все, что хорошо/плохо, людям объяснил напрямую Бог? Тут мы не сойдемся.

Цитата(Гиллуин)
Людей с более-менее нормальными сексуальными предпочтениями вообще-то большинство, даже сейчас.

И это хорошо. И естественно. (Я вообще считаю, что определенный процент гомосексуальных, как среди людей, так и среди животных, заложен природой как защитный механизм от перенаселенности.) Но я не имела в виду "большинство" как категорию людей по определенному признаку. Я имела в виду максимально большое число людей. Включающее, да, и ЛГБТ тоже. Включающее вообще всех, кроме преступников.

Цитата(Гиллуин)
Если Вам становится - это хорошо. Но увы, не все люди эмпатичны. И не все склонны жалеть того, кому больно, некоторые предпочитают добить.

И вот этим грешат опять-таки и верующие, и неверующие.

Цитата(Гиллуин)
Это любые сексуальные отношения не между мужем и женой. Насчет любви - вопрос очень тонкий, потому что даже один и тот же человек в разные периоды своей жизни называет любовью разные вещи.

Любые? Включая насилие?

Цитата(Гиллуин)
Но зато твердо знаю, что от отсутствия сексуальных отношений еще никто не умер.

То есть вы, будь ваша воля, запретили бы им отношения с себе подобными? И считаете, что это нормально - регулировать личную жизнь других людей, потому что она вам не нравится?

Цитата(Гиллуин)
Если речь идет о побоях, это преступление вне зависимости от причины и оно должно караться в соответствии с законом. За это есть статья в уголовном кодексе.

А это был ответ не вам. Я спросила, обвиняет ли во лжи меня другой человек, написавший, что подобные вещи - неправда.
Да, это побои, преступление, и я вроде бы и не считаю, что избиение должно караться как-то по-разному, - закон должен быть один для всех.

Цитата(Гиллуин)
Это мне бы очень помогло! Это прекрасная идея, причем число участников партнерства не должно быть ограничено. Но это ни в коей мере не брак, а совершенно другая форма отношений. Путаница понятий - вот что очень вредит. Да, и такие партнерства должны допускать участие целых семей, а не только одиноких людей. Так, чтобы все они становились друг другу родственниками по закону. Это было бы очень здорово, но что-то никто не предлагает такого...

Вот я считаю, что это было бы неплохим выходом. И никто не ссорился бы за понятие "брак". Дело же не в том, каким словом называть, а в том, чтобы иметь возможность юридически оформить. Что люди друг другу перед законом кто-то, а не никто.

Цитата(Гиллуин)
Ничего подобного! Он попробует надавить на церковные власти, чтобы они изменили вероучение. Собственно, это и происходит, часть протестантских деноминаций на это пошла. А всех, кто не согласился, постоянно пытаются продавить.

Ни один мой знакомый такого не делает и не собирается. Те, кто делают, с моей точки зрения, не правы.
Хотя не будем отрицать, что побивание камнями, например, - все-таки явно устаревшая моральная норма. ;)

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Гиллуин)
Не факт. Они могут решить, что все мужики - отрицательные личности, скажем так, и им хорошо друг с другом. Таких тоже имеет в избытке.

Есть еще "мужское движение", такой аналог радикальных феминисток. И те, и другие активно обличают и оскорбляют противоположный пол, но менять ориентацию не спешат. Природа все-таки.
А вообще удивительно, по идее, чем больше ЛГБТ - тем меньше конкурентов, спасибо им надо сказать за самоустранение, а не ненавидеть. :D

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Гиллуин)
Нет, но у них хорошее финансирование. Зарубежное, разумеется.

Финансирование хорошее не только у них. Так что считаю опасность преувеличенной.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 19:35

Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 16:23) *
А с уже родившимися-то что делать?

Не афишировать. Что характерно, пока эта тема с борьбой за права ЛГБТ не всплыла, многим было откровенно на неё пофиг.

Цитата
Не рухнул же мир от предоставления более-менее равных прав женщинам или черным/желтым/красным.
А это здесь при чём? У гомосексуалистов никто не отнимает их прав, как граждан. А вот в создании своих специальных семей я уже вижу привелегии.

Автор: Асмела 24.11.2020, 19:43

Цитата(Aulsberg)
Не афишировать. Что характерно, пока эта тема с борьбой за права ЛГБТ не всплыла, многим было откровенно на неё пофиг.

За многих не скажу. Мне перестало быть пофиг, когда мои близкие с этим столкнулись.
А попробуйте хотя бы недельку не афишировать сами? Следить за каждым словом. Например, вам тут же будет нельзя упоминать любимую женщину (если есть). А вы предлагаете всю жизнь так жить.
Совать в лицо - да, излишне. Но скрываться вот так вот постоянно... извините, это жестоко, и ради своего комфорта никто не вправе требовать такого от других.

Цитата(Aulsberg)
А это здесь при чём? У гомосексуалистов никто не отнимает их прав, как граждан. А вот в создании своих специальных семей я уже вижу привелегии.

В том и дело, что они лишены права заключить официальный союз, аналогичный гетеросексуальному. На практике это значит, что они не могут наследовать друг другу и их могут не допустить друг к другу в реанимацию - это то, что лежит на поверхности. Юридически они друг другу никто и не могут этого изменить. Так что если им разрешить заключать официальный союз - это будет вовсе не привилегией, а восстановлением нарушенного права заводить семью.

Автор: Aulsberg 24.11.2020, 19:53

Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 18:43) *
За многих не скажу. Мне перестало быть пофиг, когда мои близкие с этим столкнулись.
А попробуйте хотя бы недельку не афишировать сами? Следить за каждым словом. Например, вам тут же будет нельзя упоминать любимую женщину (если есть).

Вы ставите знак равенства между нормальными отношениями и отклонением?

Цитата
В том и дело, что они лишены права заключить официальный союз, аналогичный гетеросексуальному. На практике это значит, что они не могут наследовать друг другу и их могут не допустить друг к другу в реанимацию - это то, что лежит на поверхности. Юридически они друг другу никто и не могут этого изменить. Так что если им разрешить заключать официальный союз - это будет вовсе не привилегией, а восстановлением нарушенного права заводить семью.

Может, это и жёстко звучит... Но я не вижу в этом пользы для государства. А вот вред эти ребята принести ещё как могут – посмотрите на влияние их лобби в Европе.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 19:53

, вы осторожнее, вас пытаются поймать в ловушку, свалив педофилию (где один из участников не может дать согласие) и ЛГБТ (где всё происходит по обоюдному согласию) в одну кучу. Ещё пара ходов, и вас обвинят в пропаганде сексуального насилия над детьми. Тут важно разграничивать, даже если оппоненты продолжают валить всё в кучу.


Цитата(Гиллуин)
И лучшее, что можно сделать для таких людей - помочь от этой травмы излечиться. Лучшее, что могут сделать сами эти люди - стараться вылечиться, а не держаться за свои травмы. Провести всю жизнь в плену своего печального прошлого - крайне незавидная участь. Именно ее Вы им и предлагаете.

Дословную цитату мне, где я что-то предлагаю.
А также поясните, как вы предлагаете лечить и что именно вы предлагаете лечить, потому что это очень важно. Вы предлагаете лечить психотравмы путём свободного доступа к психотерапии - или вы предлагаете принудительно лечить гомосексуальность?

Цитата(Гиллуин)
Но, понимает, брак - это союз мужчины и женщины. Потом у них рождаются дети, и это семья.

А если кто-то из партнёров бесплоден, и дети не рождаются? Что тогда?)

Цитата(Emperous)
Что именно самооборона? Крики про "нас ущемляют"? Ну пусть кричат, все равн это все неправда.

Неправда?)
По-вашему, ЛГБТ свободно могут появляться со своими парами в общественных местах (я не говорю о сексе в общественных местах! я имею в виду именно совместное появление за ручку)? ЛГБТ могут заключать браки и получать все юридические выгоды брака (наследство, алименты, доступ в больницу там, где без документов не пускают и т.п.)?))) ЛГБТ могут рассчитывать на равные возможности трудоустройства, если заикнутся о своей ориентации?) Я что-то пропустила?)

Автор: knight errant 24.11.2020, 20:00

Цитата(Асмела)
Я вообще считаю, что определенный процент гомосексуальных, как среди людей, так и среди животных, заложен природой как защитный механизм от перенаселенности.


Очень сомнительно, это всего несколько процентов популяции. Биологические механизмы не так работают :) Это патология и девиантное поведение.

В каждой шутке есть доля правды :)

Автор: Асмела 24.11.2020, 20:13

Цитата(Aulsberg)
Вы ставите знак равенства между нормальными отношениями и отклонением?

Я не считаю эти отношения ненормальными. Они и в природе есть. Отношения взрослых людей, добровольные, могут быть какими угодно, пока не наносят физического вреда и касаются только этих взрослых людей. А вот когда ориентацией этих взрослых людей интересуются другие и норовят осудить, запретить и т.д., вот это, по мне, уже ненормально.
Так что, вы готовы провести такой эксперимент?

Цитата(Aulsberg)
Может, это и жёстко звучит... Но я не вижу в этом пользы для государства. А вот вред эти ребята принести ещё как могут – посмотрите на влияние их лобби в Европе.

Пока не нанесли - превентивно угнетать нахожу несправедливым.

Цитата(Даниэла Крис)
Тут важно разграничивать, даже если оппоненты продолжают валить всё в кучу.

Пока вроде не обвиняют. :)

Цитата(knight errant)
Очень сомнительно, это всего несколько процентов популяции. Биологические механизмы не так работают :) Это патология и девиантное поведение.

Если вы не профессиональный биолог, то ваше мнение мне в этом вопросе тоже сомнительно, извините. Но даже если патология - и что? Инвалидов тоже осудим и заставим скрываться и не попадаться на глаза людям здоровым?

Автор: Anna 24.11.2020, 20:14

Тема ЛГБТ перешла сюда и занимает больше, чем суммарно обсуждения по Эпизодам 1-6 вместе взятые на форуме по ЗВ:)

Цитата(Гиллуин)
Цитата(Асмела)
Я имела в виду только то, что неверующие в плане морали не хуже верующих.

Я так не думаю,

Ну спасибо.

Почитала, наконец, эту тему, и решила что для здоровья полезней ограничиться темами по ЗВ.

Цитата(Гиллуин)
И что, ничего не помогает, совсем? Не гормональная терапия, ничего?

И снова этот вопрос.
- Нет, нельзя, потому что это не болезнь, - ответил нам советский и российский врач-психотерапевт Александр Полеев. - Гомосексуализм — врожденная особенность, связанная с нарушением внутриутробного развития плода, вылечить которую невозможно. Проявляется в результате сбоя работы центра влечения к противоположному полу.

Автор: Law Snoll 24.11.2020, 20:22

Цитата(Гиллуин)
Не факт. Они могут решить, что все мужики - отрицательные личности, скажем так, и им хорошо друг с другом.

Какое значение имеет то, что они там решили? На моей стороне сама эволюция!
Цитата(Даниэла Крис)
А если кто-то из партнёров бесплоден, и дети не рождаются? Что тогда?)

Тогда трагедия. Люди вступили в нормальные отношения, но случилась беда, которую они, скорее всего, предвидеть не могли. А если супруги знали, что один из них бесплоден, но все равно вступили в брак, это можно расценивать как эволюционное самопожертвование, но, тем не менее, отношения таких людей все равно можно и нужно считать союзом мужчины и женщины, как и заведено природой. А вот ЛГТБ алгоритмом природы не является, и предстает либо преднамеренным, либо случайным сбоем восприятия действительности (во всяком случае применимо к высшим млекопитающим, включая людей).
Цитата(Aulsberg)
А вот вред эти ребята принести ещё как могут – посмотрите на влияние их лобби в Европе.

Та шо нам эта Европа? Я могу рассказать о том, как ребята из гей-тусовки разводили коррупцию и кумовство у нас в Нск. А при попытке их осадить начинали как полоумные кричать о том, что их окружают гомофобы, и им было абсолютно бесполезно доказывать, что их пинают не за половые предпочтения, а за то, что на ответственные должности назначаются люди, не соответствующие этим должностям ни профессионально, ни умственно, ни нравственно. Хорошо хоть у нас не Европа, нашлась управа на идиотов.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 20:29

Цитата(Law Snoll)
Я могу рассказать о том, как ребята из гей-тусовки разводили коррупцию и кумовство у нас в Нск. А при попытке их осадить начинали как полоумные кричать о том, что их окружают гомофобы, и им было абсолютно бесполезно доказывать, что их пинают не за половые предпочтения, а за то, что на ответственные должности назначаются люди, не соответствующие этим должностям ни профессионально, ни умственно, ни нравственно.

Так этим любые "меньшинства" страдают. Когда я была на младших курсах, у нас такое практиковали арабские студенты. Задирали девчонок, приставали и так далее, а на любые попытки дать им отпор бежали в деканат жаловаться на расовую дискриминацию. Это не в ориентации дело и не в расе/национальности, а в складе характера. Таких людей среди всех групп населения хватает.

Автор: Emperous 24.11.2020, 20:32

Цитата(Даниэла Крис)
По-вашему, ЛГБТ свободно могут появляться со своими парами в общественных местах (я не говорю о сексе в общественных местах! я имею в виду именно совместное появление за ручку)? ЛГБТ могут заключать браки и получать все юридические выгоды брака (наследство, алименты, доступ в больницу там, где без документов не пускают и т.п.)?))) ЛГБТ могут рассчитывать на равные возможности трудоустройства, если заикнутся о своей ориентации?) Я что-то пропустила?)

Где-то - могут. И что? Нужно всем обществам под это меняться?

Автор: Асмела 24.11.2020, 20:33

Цитата(Anna)
Почитала, наконец, эту тему, и решила что для здоровья полезней ограничиться темами по ЗВ.

Тоже уже начинаю так думать. Ей-ей, ощущение, что текст, скажем, Нагорной проповеди здесь не помнит никто...

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 20:36

, где могут?) Вы же сказали, что их никто ни в чем не угнетает.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 20:45

Цитата(Асмела)
Гм. Если вы сейчас скажете, что вы как верующая априори лучше и моральнее меня как неверующей/агностика, будет ли это считаться грехом? :)

Несомненно, потому что это ложь. И я ничего такого не говорила.

Цитата(Асмела)
Нет, не считаю, но как раз мои родители и их родители так никогда не делали и меня не учили.

Вам повезло, значит. Но могло и не повезти, согласитесь. Кому-то родители оставили в наследство весьма сомнительные моральные ценности.

Цитата(Асмела)
Есть еще, помимо прочего, закон.

Есть, но он регулирует далеко не все. Не говоря уже о том, что уважению к закону - тоже ценность и не возникает автоматически.

Цитата(Асмела)
И вот этим грешат опять-таки и верующие, и неверующие.

Несомненно. Но у верующих есть причина перестать этим грешить. Если вспомнить, сколько гадостей я не сделала только потому, что это не одобряется церковью...

Цитата(Асмела)
Любые? Включая насилие?

По взаимному согласию, разумеется.

Цитата(Асмела)
Включающее вообще всех, кроме преступников.

Но вопрос еще в том, что будет считать преступником... Тут тоже есть сложности.

Цитата(Асмела)
То есть вы, будь ваша воля, запретили бы им отношения с себе подобными? И считаете, что это нормально - регулировать личную жизнь других людей, потому что она вам не нравится?

Я бы посоветовала им не рыть себя яму. А заодно не пьянствовать и не принимать наркотики, что, кстати, часто идет в комплекте. Ну и повышенная вероятность ВИЧ. Запретить такое невозможно и пытаться глупо, но можно громко вещать о возможных неприятных последствиях.

Цитата(Асмела)
Вот я считаю, что это было бы неплохим выходом. И никто не ссорился бы за понятие "брак". Дело же не в том, каким словом называть, а в том, чтобы иметь возможность юридически оформить. Что люди друг другу перед законом кто-то, а не никто.

Что-то мне подсказывает, что они не захотят. Но если захотят, я только за, с учетом всех моих дополнений.

Цитата(Асмела)
Ни один мой знакомый такого не делает и не собирается. Те, кто делают, с моей точки зрения, не правы.

Это вообще-то довольно распространено. Хотя по большей части не в России.

Автор: Асмела 24.11.2020, 20:57

Цитата(Гиллуин)
ничего такого не говорила.

Ну и славно.

Цитата(Гиллуин)
Вам повезло, значит. Но могло и не повезти, согласитесь. Кому-то родители оставили в наследство весьма сомнительные моральные ценности.

Точно так же, как могло повезти/не повезти с духовным наставником в церкви.

Цитата(Гиллуин)
Несомненно. Но у верующих есть причина перестать этим грешить. Если вспомнить, сколько гадостей я не сделала только потому, что это не одобряется церковью...

А у неверующих разве таких причин нет? Я не сделала очень много гадостей, руководствуясь принципами "не быть удаком", "перед собой стыдно будет" или мыслью "а не жалко человека?", "оно тебе точно надо?" и т.д. А я человек отнюдь не самый добрый. Я бы в себе многое изменила, и тем не менее.
Можно сделать гадость и с полного одобрения церкви, в истории бывало. Или сделать ее, думая, что церковь это одобряет, а на деле вовсе даже нет.

Цитата(Гиллуин)
А заодно не пьянствовать и не принимать наркотики, что, кстати, часто идет в комплекте.

Не уверена, что часто, в случае моих знакомых - эти множества не пересекались вообще никогда.

Цитата(Гиллуин)
Но если захотят, я только за, с учетом всех моих дополнений.

Ну вот видите - прекрасно можно договариваться. Было бы желание. Лично мы вот с вами по какому-то вопросу сошлись. Может, и другие смогут рано или поздно, как знать.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 21:00

Цитата(Даниэла Крис)
Дословную цитату мне, где я что-то предлагаю.

Общая интенция.

Цитата(Даниэла Крис)
А также поясните, как вы предлагаете лечить и что именно вы предлагаете лечить, потому что это очень важно. Вы предлагаете лечить психотравмы путём свободного доступа к психотерапии - или вы предлагаете принудительно лечить гомосексуальность?

Психотравмы лечатся психотерапией, по желанию человека, конечно. Возможно, с применением лекарств, если врач сочтет это полезным и пациент даст свое добровольное информированное согласие. Можно устроить группы поддержки типа общества анонимных алкоголиков, кстати, есть такие. Есть способы оказать помощь человеку с такими проблемами, если этим заниматься, а не говорить: и так нормально.

Цитата(Anna)
Тема ЛГБТ перешла сюда и занимает больше, чем суммарно обсуждения по Эпизодам 1-6 вместе взятые на форуме по ЗВ:)

Потому что это актуально.

Цитата(Law Snoll)
Какое значение имеет то, что они там решили? На моей стороне сама эволюция!

Ну, с Вами в романтические отношения они вступать не станут. Хотя я бы считала это скорее удачей, чем наоборот :)

Цитата(Anna)
И снова этот вопрос.
- Нет, нельзя, потому что это не болезнь, - ответил нам советский и российский врач-психотерапевт Александр Полеев. - Гомосексуализм — врожденная особенность, связанная с нарушением внутриутробного развития плода, вылечить которую невозможно. Проявляется в результате сбоя работы центра влечения к противоположному полу.

Есть примеры людей, которым удалось излечиться. Что случилось с их нарушением?

Цитата(Даниэла Крис)
Так этим любые "меньшинства" страдают. Когда я была на младших курсах, у нас такое практиковали арабские студенты. Задирали девчонок, приставали и так далее, а на любые попытки дать им отпор бежали в деканат жаловаться на расовую дискриминацию. Это не в ориентации дело и не в расе/национальности, а в складе характера. Таких людей среди всех групп населения хватает.

Так давайте не будет это поощрять. Устроим жизнь так, чтобы подобные жалобы были бесполезны.

Автор: Асмела 24.11.2020, 21:05

Цитата(Гиллуин)
Есть примеры людей, которым удалось излечиться. Что случилось с их нарушением?

Вопрос не ко мне, но я предположу - либо они были бисексуальны, либо у них гомосексуализм был от психологической травмы.

Цитата(Гиллуин)
Так давайте не будет это поощрять. Устроим жизнь так, чтобы подобные жалобы были бесполезны.

Так для этого как раз нужно не проявлять неприязни к меньшинствам только потому, что они меньшинства.
Тогда да. Тогда никто не сможет сослаться на свои пол, национальность, ориентацию или религию, когда дело всего лишь в личном косяке.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 21:07

Цитата(Асмела)
Точно так же, как могло повезти/не повезти с духовным наставником в церкви.

Да, но есть учение церкви. Если духовный наставник проповедует не его, а что-то другое, то ноги надо делать от такого наставника. Такое, кстати, случается нередко, это большая внитрицерковная проблема...

Цитата(Асмела)
А у неверующих разве таких причин нет? Я не сделала очень много гадостей, руководствуясь принципами "не быть удаком", "перед собой стыдно будет" или мыслью "а не жалко человека?", "оно тебе точно надо?" и т.д.

Вопрос в том, где добыть принципы.

Цитата(Асмела)
Не уверена, что часто, в случае моих знакомых - эти множества не пересекались вообще никогда.

Согласно статистике.

Цитата(Асмела)
Ну вот видите - прекрасно можно договариваться. Было бы желание. Лично мы вот с вами по какому-то вопросу сошлись. Может, и другие смогут рано или поздно, как знать.

Я бы не надеялась.

Автор: Anna 24.11.2020, 21:08

Цитата(Гиллуин)
Есть примеры людей, которым удалось излечиться. Что случилось с их нарушением?

Примеры в студию. Давайте разберемся.

Автор: Гиллуин 24.11.2020, 21:09

Цитата(Асмела)
Вопрос не ко мне, но я предположу - либо они были бисексуальны, либо у них гомосексуализм был от психологической травмы.

Как мы отличим одно от другого? Есть какие-то внешние различия?

Автор: Anna 24.11.2020, 21:13

Цитата(Гиллуин)
Как мы отличим одно от другого? Есть какие-то внешние различия?

Генетический анализ покажет, ЛГБТ или нет. Психотерапевт расскажет, психотравма или нет.

Автор: Асмела 24.11.2020, 21:15

Цитата(Гиллуин)
Такое, кстати, случается нередко, это большая внитрицерковная проблема...

То есть тут тоже вопрос везения.

Цитата(Гиллуин)
Вопрос в том, где добыть принципы.

Так и принципы могут быть разными. И у верующих, и у неверующих. Вот раньше был принцип "убей неверного", например (а кое-где и сейчас есть).

Цитата(Гиллуин)
Согласно статистике.

Есть конкретный пример, где такие опросы проводили?

Цитата(Гиллуин)
Я бы не надеялась.

Это процесс не быстрый. В первобытные времена мы могли, например, за внимание самца просто стукнуть друг друга по голове. Ну или самцы за наше. А сейчас все-таки в основном нормой считается договариваться. :)
Так что я за рост цивилизованности и разумности.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 21:16

Цитата(Гиллуин)
Общая интенция.

Нет дословной цитаты - нет прецедента. Если вам что-то в моих словах померещилось, то это у вас в голове.

Автор: Law Snoll 24.11.2020, 21:22

Цитата(Даниэла Крис)
Так этим любые "меньшинства" страдают. Когда я была на младших курсах, у нас такое практиковали арабские студенты. Задирали девчонок, приставали и так далее, а на любые попытки дать им отпор бежали в деканат жаловаться на расовую дискриминацию. Это не в ориентации дело и не в расе/национальности, а в складе характера. Таких людей среди всех групп населения хватает.

Можешь рассказать подробнее? Просто я тоже сталкивался с подобными ситуациями, правда там были не арабы, а выходцы из мусульманских кавказских республик, но, полагаю, на этом различия заканчивались.

Это по-настоящему сложная проблема, трудно решаемая. Но и на самотек пускать ее ни в коем случае нельзя.

Автор: Даниэла Крис 24.11.2020, 21:24

, подробнее я только помню, что тогда же на моём первом курсе наши ребята влезли в драку с арабами, и были большие разборки потом через администрацию академии, но не помню, чем закончилось. Моё дело тогда было обходить арабских студентов по широкой дуге в наушниках и делать вид, что я их не вижу и не слышу.

Автор: Feone 24.11.2020, 21:38

На самом деле ЛГБТ de par sa nature, то есть физиологически, есть. Как есть гермафродиты и много чего другого. Более того. Дисфория гендера как основание для смены физического пола признавалась даже в СССР, просто там это был не вопрос хотелок, этот факт устанавливала врачебная комиссия. Скажу больше. Когда моя мама жила в Харькове, у неё среди коллег был такой случай. Мужик прожил в браке много лет с женщиной по паспорту, "она" родила ему троих детей, а потом однажды выяснилось, что она скрывала от него то, что она... гермафродит, причём с полностью "работающим" "вторым комплектом". По ряду причин, которые не стоит обсуждать в приличном месте мужчина был на седьмом небе от счастья. И кто тут посмел бы это осудить? Другой случай. Сама видела. Мужчина, который говорит женским голосом и выглядит как женщина, если не пьёт гормоны. А органы-то у него от рождения мужские. Но не работают без соответствующих таблеток. И что ему делать? У животных, у которых извращений не бывает, гомлсексуальных какой-то процент имеется. Сама видела кота-гея, домогавшегося до других котов, но не интересовавшегося кошками. И для этой категории сравнение с алкоголем и наркотиками по меньшей пере неуместно.

Другой вопрос в том, что отрицается тот факт, что таких людей в популяции гораздо меньше, чем тех, кого перемкнуло на почве психотравмы. И в последнем случае я бы предпочла, чтобы работали оба подхода. Хочешь - попробуй вылечиться, но кому-то от этого настолько больно, что лучше оставить как есть. И варитесь тогда в собственном соку, ничего страшного, только не сталкивайте в ту же травму тех, кто может этого избежать. И не домогайтесь тех, кому этого не надо. Впрочем, в гетеро-домогательстве хорошего не больше.

Что касается браков, то юридически есть компромиссное решение в виде так называемых "семейных союзов", когда любые два человека вне зависимости от пола и ориентации могли бы при необходимости объявить себя близкими родственниками с соответствующими правами и обязанностями. И поверьте, этим бы воспользовались далеко не только ЛГБТ, а скажем просто одинокие люди. Почему нет?

В остальном же... не хватайте за все места, особенно несовершеннолетних (вне зависимости от ориентацим, ибо гетеросексуальное насилие ни на йоту не лучше гомосексуального) и не выставляйте постельные истории напоказ. Этого достаточно.

Не должно быть травли. Но и привелегий особых не должно быть. Лично для меня в идеале должно быть так. Гетеросексуальная семья - то, что одобряется, гомосексуальный постоянный союз - то, что допускается и НЕ преследуется ни прямо, ни косвенно, но и не поощряется, беспорядочные половые связи - то, что ОСУЖДАЕТСЯ.

Автор: Даниэла Крис 25.11.2020, 3:33

Цитата(Feone)
Впрочем, в гетеро-домогательстве хорошего не больше.

Цитата(Feone)
ибо гетеросексуальное насилие ни на йоту не лучше гомосексуального

Есть мнение, что гомофобия в СНГ идёт из тюремной культуры - гей воспринимается как угроза лично себе, потому что в тюремной культуре однополые связи используются для установления иерархии, и если ты не активен, то понятно, где ты в иерархии.
Вместе с тем, можно погуглить статистику изнасилований вне тюрем. Около 98% - это изнасилование женщин мужчинами. Что как бы намекает, что в плане изнасилований и домогательств ЛГБТ далеко не основная проблема.

Гермафродитизм эт обычно адреногенитальный синдром - генотип ХХ, но повышенный уровень мужских половых гормонов при развитии плода, в результате чего внутренние половые органы женские, а внешние похожи на мужские из-за гипертрофии клитора. Кроме эрекции, там ничего работать не может.
Есть еще такая штука, как синдром тестикулярной феминизации - генотип XY, но резко снижена чувствительность рецепторов к мужским половым гормонам, в итоге развивается женский организм с нормальными внешними половыми органами, но недоразвитыми внутренними. Есть мнение, что Жанна Д'Арк этим страдала (ну, как страдала: да, такая женщина бесплодна, но при этом имеет физическое развитие выше среднего, что, собственно, и позволяло Жанне заниматься тем, чем она занималась).

Автор: knight errant 25.11.2020, 9:59

Цитата(Даниэла Крис)
Есть мнение, что Жанна Д'Арк этим страдала (ну, как страдала: да, такая женщина бесплодна, но при этом имеет физическое развитие выше среднего, что, собственно, и позволяло Жанне заниматься тем, чем она занималась).


ЛОЛ :) Жанна д'Арк, она же Лотарингская Дева – комплекцией была совсем не как Кара Дюн ;) И чем она там занималась? :) Поднимала боевой дух войска и, отчасти военачальник. Она никого никогда не убила и меч обнажила только один раз, когда её захватили в плен у стен Компьена (Жанну почти сразу обезоружили)
Чтобы ездить на коне, даже в фуллплэйте – особого здоровья или комплекции, вовсе не требуется, как ни странно :)

p.s. примерно тоже самое Изабелла Кастильская (она же Католичка) делала на войне с маврами Гранады, только она еще и постоянно беременная была, в отличии от девственницы Жанны :)

Автор: Aulsberg 25.11.2020, 13:34

Цитата(Асмела @ 24.11.2020, 19:13) *
Я не считаю эти отношения ненормальными. Они и в природе есть.

В природе и копрофилия встречается и каннибализм. А мы всё же люди разумные, у нас в приоритете мораль, а не хотелки.

Цитата
Так что, вы готовы провести такой эксперимент?
Зачем оно мне? Я на их место становиться не собираюсь.

Цитата(Даниэла Крис @ 25.11.2020, 2:33) *
Есть мнение, что гомофобия в СНГ идёт из тюремной культуры - гей воспринимается как угроза лично себе, потому что в тюремной культуре однополые связи используются для установления иерархии, и если ты не активен, то понятно, где ты в иерархии.

Абсолютно не согласен. Если вы помните, ещё в 90-х гомосексуализм воспринимали пусть как что-то неправильное, но не заслуживающего того, чтобы их избивали. И уж тем более тогда их ничто не считал угрозой. Гомофобия пошла уже чуть позже, в 2000-е, когда ЛГБТ начали активно пиариться через масс-медиа.

Так что, как по мне, чтобы люди реже получали по морде за ориентацию, нужно не орать по всему миру "Смотрите, какие геи правильные и красивые, не то, что эти злобные поганые насильники-гомофобы!", а наоборот, поменьше поднимать эту тему. Ведь, представьте себе, подавляющее большинство "гомофобов" раздражает не конкретный "Дулин" из соседнего подъезда, а именно эти неадекваты с радужными флагами, которые активно пиарят ЛГБТ. И, раздражённые ЛГБТ-пропагандой, некоторые товарищи идут бить морду этому "Дулину", который к пропаганде не имеет никакого отношения. Это не оправдывает этих товарищей... но, повторяюсь, их провоцирует именно размусоливание темы ЛГБТ в масс-медиа.

Автор: Асмела 25.11.2020, 14:07

Цитата(Aulsberg)
В природе и копрофилия встречается и каннибализм. А мы всё же люди разумные, у нас в приоритете мораль, а не хотелки.

Сравнение некорректно.
Кстати, хотелки - в отличие от инстинктов - встречаются именно у людей.

Цитата(Aulsberg)
эксперимент?Зачем оно мне? Я на их место становиться не собираюсь.

Зря. Может, больше было бы понимания, как живут те, к которым вы так относитесь.

Цитата(Aulsberg)
Так что, как по мне, чтобы люди реже получали по морде за ориентацию, нужно не орать по всему миру "Смотрите, какие геи правильные и красивые, не то, что эти злобные поганые насильники-гомофобы!", а наоборот, поменьше поднимать эту тему.

Вы забыли еще один важный вариант. Такую тему, как "давать по морде за ориентацию ненормально". Потому что орут отнюдь не только "какие геи хорошие". Дохрена людей пытается сказать просто "мы такие же люди, как вы, хватит бить нас по морде".

И, пожалуй, я лучше закончу спор и уйду из темы, чтобы не портить себе нервы и сохранить хорошее мнение об оппонентах.

Автор: Aulsberg 25.11.2020, 15:20

Цитата(Асмела @ 25.11.2020, 13:07) *
Сравнение некорректно.

В этом случае некорректна и отсылка "Такое встречается в природе". В природе много чего встречается, это не значит, что это нужно поощрять.

Цитата
Зря. Может, больше было бы понимания, как живут те, к которым вы так относитесь.

А я разве где-то говорил, что я их не понимаю? Понимать и поддерживать - разные вещи.

Цитата
Вы забыли еще один важный вариант. Такую тему, как "давать по морде за ориентацию ненормально".

Я где-то утверждал обратное?

Автор: Асмела 25.11.2020, 16:38

Цитата(Aulsberg)
Я где-то утверждал обратное?

Из процитированной мною выше вашей фразы следует, что во избежание получения по морде ЛГБТ должны сидеть тихо и тему о себе как можно реже поднимать. Тема "давать по морде за ориентацию ненормально" относится к теме ЛГБТ, то есть если ее продвигать, это априори будет напоминать о них миру. Если вы имели в виду другое - значит, недостаточно ясно выразились.
Более я здесь не отвечаю, можем продолжить в личке или разойтись каждый при своем.

Автор: Даниэла Крис 25.11.2020, 19:13

, выше среднего - это выше среднего, а не сверхчеловек =) Женщины XY обычно высокие, мускулистые и спортивные, нередко этот синдром у профессиональных спортсменок обнаруживают. Это не значит, что нельзя быть профессиональной спортсменкой ХХ :)

Автор: knight errant 25.11.2020, 19:46

Цитата(Даниэла Крис @ 25.11.2020, 19:13) *
, выше среднего - это выше среднего, а не сверхчеловек =) Женщины XY обычно высокие, мускулистые и спортивные, нередко этот синдром у профессиональных спортсменок обнаруживают. Это не значит, что нельзя быть профессиональной спортсменкой ХХ :)


Жанна д'Арк не была "мускулистой и спортивной" :) Максимум – высокая (для женщины Средневековья, уточню) девушка среднего телосложения.

Цитата
Словесное описание внешности Жанны оставил лично знавший её Персеваль де Буленвилье, камергер короля Карла:

«Дева сия сложением изящна; держится она по-мужски, говорит немного, в речах выказывает необыкновенную рассудительность; у неё приятный женский голос. Ест она мало, пьёт ещё меньше. Ей нравятся боевые кони и красивое оружие. Она любит общество благородных воинов и ненавидит многолюдные сборища. Обильно проливает слёзы, [хотя] лицо у неё обычно весёлое»


По словам большинства знавших Жанну людей, она была черноволосой, высокого роста юной девушкой, хорошего сложения.

Автор: ddt 25.11.2020, 21:03

Цитата(Aulsberg)
Если вы помните, ещё в 90-х гомосексуализм воспринимали пусть как что-то неправильное, но не заслуживающего того, чтобы их избивали. И уж тем более тогда их ничто не считал угрозой. Гомофобия пошла уже чуть позже, в 2000-е, когда ЛГБТ начали активно пиариться через масс-медиа.


Как раз в девяностых и начале нулевых присутствие ЛГБТ(как настоящих, так и псевдо) в отечественных масс-медиа было максимальным, Моисеев, Сердючка и ТаТу из самых известных. И это воспринималось не только как норма, но и как модно-стильно-молодёжно.

Автор: Rinion 25.11.2020, 21:37

Цитата(ddt @ 25.11.2020, 20:03) *
Как раз в девяностых и начале нулевых присутствие ЛГБТ(как настоящих, так и псевдо) в отечественных масс-медиа было максимальным, Моисеев, Сердючка и ТаТу из самых известных. И это воспринималось не только как норма, но и как модно-стильно-молодёжно.


У меня такое чувство, что наличие у человека личности в целом воспринималось лучше. Сейчас как будто это в целом очень плохо, но если есть совпадения со смотрящим, то можно стерпеть. Такое мировое "пасть порву". В целом травят все всех, а чтобы не травили - надо не выделяться и не иметь недостатков, а поскольку недостатком можно счесть что угодно - ничего и не иметь.

Автор: Anna 25.11.2020, 21:37

Цитата(ddt)
Как раз в девяностых и начале нулевых присутствие ЛГБТ(как настоящих, так и псевдо) в отечественных масс-медиа было максимальным, Моисеев, Сердючка и ТаТу из самых известных. И это воспринималось не только как норма, но и как модно-стильно-молодёжно.

В 90-х еще мир захватила "Сейлор Мун". До сих от этого анимэ сходят с ума милионы фанатов.
Мне было 6-7 лет, когда мама включала его мне на ТНТ.
3 лесбиянки, 4 гея, 5 би, 2 неопределившихся, 6 трансгендеров - и это только из главных персонажей.
И никто не орал.

Автор: Rinion 25.11.2020, 21:41

Цитата(Anna @ 25.11.2020, 20:37) *
В 90-х еще мир захватила "Сейлор Мун". До сих от этого анимэ сходят с ума милионы фанатов.
Мне было 6-7 лет, когда мама включала его мне на ТНТ.
3 лесбиянки, 4 гея, 5 би, 2 неопределившихся, 6 трансгендеров - и это только из главных персонажей.
И никто не орал.


"Король Шаманов" с этим не сравнится, конечно, но тоже анима и тоже были нюансы.

"Наруто", кхм, тоже были. =)

Автор: Aulsberg 25.11.2020, 21:51

Цитата(ddt @ 25.11.2020, 20:03) *
Как раз в девяностых и начале нулевых присутствие ЛГБТ(как настоящих, так и псевдо) в отечественных масс-медиа было максимальным, Моисеев, Сердючка и ТаТу из самых известных. И это воспринималось не только как норма, но и как модно-стильно-молодёжно.

О чём и говорилось. Когда это подавалась, как шоу, никаких претензий к ним не было. А когда их начали вставлял в произведения по разнарядке, веси борьбу за их права, за браки для них, бороться с гомофобией, то ЛГБТ многих стали бесить.

Автор: Гиллуин 28.11.2020, 17:00

Цитата(Aulsberg)
А когда их начали вставлял в произведения по разнарядке, веси борьбу за их права, за браки для них, бороться с гомофобией, то ЛГБТ многих стали бесить.

Когда это стало касаться жизни всех и каждого. Потому что общество так устроено, что если чьи-то права увеличиваются, то чьи-то, наоборот, уменьшаются. И те, чьи права уменьшились, закономерно недовольны.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)