Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сериалы _ Stargate: Atlantis

Автор: Makaveli 5.12.2008, 21:00

STARGATE: ATLANTIS




Страна: Канада, США
Год 2004
Режиссер: Марио Аззопарди, Питер ДеЛуис, Роберт Купер
В ролях: Джо Фланиган, Рэйчел Латтрелл, Дэвид Хьюлетт, Торри Хиггинсон, Джейсон Момоа, Пол Макгиллион, Дэвид Найлд, Чак Кэмпбелл, Рейнбоу Франкс, Аманда Таппинг и др.

После того, как доктору Дэниелу Джексону удалось обнаружить адрес Затерянного города Древних, доктор Элизабет Вейр собрала международную экспедицию для его исследования.
Вот только проблемой оказалось, что Атлантис находился в галактике Пегаса, и на Земле был только один источник энергии, способный создать червоточину туда - МНТ (Модуль Нулевой Точки, Zero Point Module - источник питания Древних, черпающий энергию из искуственно создаваемой им области подпространства-времени, самый мощный из всех известных землянам генераторов энергии).
Таким образом, изначально предполагалось, что если в Атлантисе не будет найден другой МНТ, то это будет путешествие в один конец.


Автор: Darth Fear 5.12.2008, 22:29

Сколько всего сезонов, 5?

Автор: Makaveli 5.12.2008, 22:48

ну щас 5 идет

Автор: Шеппард 5.12.2008, 23:31

Цитата
Сколько всего сезонов, 5?

да всего будет 5... плюс две полнометражки...

Автор: Darth Fear 6.12.2008, 1:27

просто я знаю что ща сымают 3й сереал а атлантис гейм овер короче )
5й сезон никак не докачаю, ну всмысле серии появляются 1 раз в 1-2 недели)

Автор: Баал 6.12.2008, 17:47

Атлантис мне понравился вольше, чем зв-1.
А про сезоны-на данный момент их 5, сейчас идут переговоры ы sci-fi, о продлении контракта.Так же обсуждается возможность начала съемки 3 сериала-stargate universe

Автор: Шеппард 6.12.2008, 21:08

Цитата
сейчас идут переговоры ы sci-fi, о продлении контракта

да все уже не будет 6 сезона... будет еще 2 полнометражки... и все...
Цитата
Так же обсуждается возможность начала съемки 3 сериала-stargate universe

это уже не обсуждения... а факт... в феврале начнут снимать...

Автор: Darth Fear 6.12.2008, 23:03

Цитата
Атлантис мне понравился вольше, чем зв-1

в атлантисе больше экшена, но антураж и продуманность с мифологией в СГ-1 )

Автор: Makaveli 15.12.2008, 0:56

Блин так прикольна, када Шеппард Ронана Чуи называет, оборжака прям))

Автор: Antill 27.6.2010, 15:41

В хронологической последовательности сначала идет Stargate: Atlantis или Stargate Universe??

Автор: kr()n()s 27.6.2010, 21:18

Наверное, "Атлантида"...

Вообще странно что во "Вселенной" ни единого упоминания об "Атлантиде" или её посетителях, как будто и не было её. 


Автор: Antill 10.10.2010, 2:10

Один из лучший сериалов с космической тематикой. Местами даже лучше SG-1 не так затянуто.

Автор: Arhikanonik 31.10.2010, 15:56

Мне СГ-1 нравится больше. Но вообще воспринимаю их как единое целое.

А во вселенной будет упоминание Атлинтиды,в конце 2го сезона на Судьбу прилетит Маккей  то ли с  Зелнкой, то ли  с  Беккетом.


Автор: Darth Fear 31.10.2010, 16:59

Цитата
В хронологической последовательности сначала идет Stargate: Atlantis или Stargate Universe??

по идее хронология всех 3х упиратеся в парядок съемок)

Автор: Долли Дасме 6.11.2011, 12:57

Классный сериал. Один из лучших, что я видела. Надо будет еще раз пересмотреть.

МакКей вообще душка, а уж шуточки Шеппарда)))

Автор: Жора Кустов 9.12.2011, 0:26

О да, МакКей, потрясатель миров, реально радует.
И Элизабет Вейр. Она одному мне на Сигурни Уивер похожей показалась?

Автор: Shinji 1.3.2020, 3:17

Неплохой сериал, смотрел в full hd 1080 (ремуксы с рутрекера скачал), что могу сказать достаточно интересный сериал в жанре научной фантастики, рейфы напоминают южань вонгов, тоже имеют биокорабли и могу высасывать жизнь.

Родни МакКей гениальный ученый, который иногда из-за своего огромного эго и ЧСВ попадает в переделки, как в одной из серий он уничтожил три четверти солнечной системы из-за того что думал что сможет снять перегрузку с орудия.

Спецэффекты и экшен в сериале в меру, нет перенасыщенности экшоном как в современных фильмах и это я считаю здорово ибо остальное время уделено сюжету.

Автор: Feone 1.3.2020, 4:54

Шеппарда просто обожаю. И дело не в его шуточках даже, а в том, что он больше Воин, чем военный. В самом лучшем смысле этого слова. И с живой душой внутри поэтому.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)