Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Watchmen

Автор: Барг 1.12.2008, 7:05

Хранители





Страна: США, Канада, Великобритания
Год: 2009 (5 марта)
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Джеки Эрл Хейли, Патрик Уилсон, Билли Крадап, Малин Акерман, Джеффри Дин Морган, Мэттью Гуд


Следуя примеру своих рисованных товарищей из самых первых комиксов конца 30-х годов, в Америке появляются настоящие супергерои в костюмах. Пик их славы пришелся на 60-е, когда старых суперменов заменяли на тех, что помоложе, а некоторым даже предлагали правительственную службу. Доктору Манхэттену (неудачный эксперимент и, как результат, совсем некстати разложение на атомы) повезло больше остальных - спасибо умению выжигать вьетконговцев взмахом руки. Благодаря такому вот супергерою США выиграли Вьетнамскую войну, президент Никсон стал пожизненным главой государства, а высокие технологии продвинулись на добрую сотню лет вперед. Постепенно всех костюмированных героев запретили, а на тех, кто решил продолжать карьеру, объявили охоту. Только Доктор Манхэттен, главное оружие Штатов, и Комедиант, мясник, известный по Вьетнаму, официально оставались у дел. Но вот кто-то убивает Комедианта...


http://www.kino-govno.com/index.php?trailers&id=watchmen

Посмотрел трейлеры и что-то они меня офигенно проперли - фильм, судя по ним клевый выходит
Еще ажиотажу поспособствовала музыка The Smashing Pumpkins в трейлерах, и Зак Снайдер в режиссерах (если кто не знает, он снял 300 спартанцев))

superg

Автор: Корран 1.12.2008, 17:26

Комикс супер. в фильме вроде обещают ваще ничего не менять, посмотрю обязательно

Автор: Барг 21.2.2009, 22:07

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/899376/ интересный )

Автор: Ром Делонг 21.2.2009, 22:30

Круть ожидается, мать его. И Джон Винчестер - это круто))

Автор: Барг 21.2.2009, 22:31

Цитата
И Джон Винчестер - это круто

так еще с сигарой и огнеметом! ))

Автор: Ром Делонг 21.2.2009, 22:38

Ну и деффачка в латексе - определенно + :D

Автор: Барг 21.2.2009, 22:55

Дада, Карла Гуджино секси )

Автор: Shinoda 21.2.2009, 23:20

Мне определённо нравиться Роршарх, жестокий фанатик- идеалист, будет моим кумиром.)
Читал только первый выпуск на русском, остальные стоят на закачке на английском, думаю вот почитать уже после фильма, что б не портить себе кайф спойлерами.
Интересный кстати у них подбор музыки в трейлерах- Muse, если не ошибаюсь; Smaskin Pumpkins и Massive Atack.Меломаны будут довольны.)

Автор: Enix 21.2.2009, 23:31

А я вот шо-то туплю. Этот фильм-стёб на всех супергероев или это что-то другое? О_о

Автор: Shinoda 21.2.2009, 23:38

Более серьёзный взгляд, никакого стёба.

Автор: Леди Зорро 21.2.2009, 23:56

Посмотрела трейлер. Обязательно посмотрю. Трейлер получился очень завораживающим.

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 23:58

Посмотреть надо!  yes.gif

Автор: Темный Попутчик 22.2.2009, 0:45

Shinoda
И Филип Гласс(Pruit Igoe)

Автор: Sachok 22.2.2009, 0:54

Эти герои напоминают мне героев из вселенной DC Comics:ночная сова-бетмен,девушка в ластике-амазонка,Манхеттен-Зёленый фонарь и т.д.Это чё,пародия на Комиксы DC?

Автор: Jack Bauer 22.2.2009, 1:17

Еще раз: серьезней кинокомикса не было и не скоро будет. Комикс 84 года и никаким DC тут и не пахнет

Автор: Ilan Thorn 22.2.2009, 1:28

Ну вообще-то Watchmen в 84 как раз DC и выпускали... Но это действительно не пародия. Всего лишь одно из лучших драматических произведений XX века по мнению большинства западных литературных критиков.

Автор: Enix 22.2.2009, 2:16

Во блин, Илан, я даже не знал, что DC Watchmen'ов выпускали о_О

Автор: Sachok 22.2.2009, 2:22

Enix,а ты думал кто прарадитель появились бетмена и ко?

Автор: Ilan Thorn 22.2.2009, 2:24

Оригинальное издание 1987 года - DC. Переиздание в 1995 - Titan Publishing Group.
Кстати, никто приближенный к книгоиздательским кругам не слышал о издании русскоязычной версии? Помнится, V for Vendetta к выпуску фильма перевели. Интересно, сделают ли то же с "Хранителями".

Sachok
Вы вообще в курсе, что Бэтмен (во-первых) не имеет ничего общего с "Хранителями", а во-вторых появился на свет за добрые сорок лет до Роршаха и компании?

Автор: Makaveli 6.3.2009, 15:50

Вощим сходил я посмарел сие произведение. Отсидел почти 3 часа доброго времени, и еси честно не пожалел.
Потому что, Снайдер ето определенна абуенный режиссер, так как он выстраивает визуалку ето што то, таких выкрутасов со слоу-мо помоиму нету ни у кого. Помимо потрясающей визуалки, тут есть и интересный детективный сюжет.
Теперь конкретно по плюсам и минусам. Понравилось в первую очередь конечна же Роршах, етот персонаж имха очень огромный плюс, второе понравилась Силк Спектр вторая)) девачка очень красива, и сиськи у нее зачетные.
Не понравилось некоторые персонажи какими то дибилами выглядят Манхеттан и Озимандиаз, а Ночная Сова второй так ваще какой та задрот, а такую телку пялит блин. И больше всего напрягло то, что весь фильм Манхеттан ходил сцука и размахивал своим синим, электрическим болтом.
Но в целом впечатления приятные и даже очень.

Автор: Барг Винчестер 7.3.2009, 1:28

Очень атмосферно, интересно, красиво и стильно.
Вышло совсем не то, что я ожидал по трейлерам, но то, что вышло, действительно можно назвать эпопеей - много персонажей, историй и мелочей мира.
Немного сумбурные впечатления, но фильм зацепил.
Мне понравился.
Не похож ни на одно кино про супер-героев.

Зы Хотя впечатление подпортило неуемное количество дебилов в зале - давненько на таких не попадал..
Особенно отличились какие-то малолетние дуры на заднем ряду, которые ржали там где не надо и пи.. базарили во весь голос - заткнулись ток после того, как девушка какая-то крикнула им: "заткнитесь телки", и парочка негров все повторяли фразы из фильма, но они мешали меньше )

И кста:

Цитата
никто не слышал о издании русскоязычной версии?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4332459/

Автор: Ilan Thorn 7.3.2009, 12:29

Барг Винчестер
Я уже в пятницу в "Москве" нашел издание за 850 р. Надеюсь, удастся как-нибудь достать сумму =)

А вообще, тупые зрители на подобных фильмах - это особенно обидно. Одно дело, когда всем залом перемалываем косточки "Обитаемому Острову" или хоровым коллективом исполняем песни во время "Дня Выборов" (да, Норд и Фатя?). Но на серьезном, драматически сильном фильме с очень крепкой режиссурой и насыщенным кадром, когда боишься пропустить любую мелкую деталь, любые побочные факторы сильно мешают. Тем более, что почти все эти "побочные факторы" фильма совершенно не поймут. Вон, на кинопоиске обнаружил такую прелесть:

Обилие бессмысленных диалогов и очень медленное развитие событий. Постепенно по ходу фильма нас возвращают в прошлое героев в масках. Но оно не такое и героическое. И вот в этом то и вся проблема — 6-ка героев не является примером для подражания, а их методы зачастую являются бесчеловечными, и никакой симпатии к персонажам не возникает.

Один, с виду напоминающий Бэтмена, показывает свою слабость и нерешительность. Он одним из первых раскрыл свое истинное лицо миру, а герои так делать не должны. Вспомните «Темного рыцаря» — вот пример для подражания!

...каждый из «героев» был очень несовершенен. Характеры практически не показывались, поэтому не удивительно, что фильм начал наскучивать — ведь когда главные не нравятся, нет и интереса к событиям, которые с ними происходят

Сюжет был ужасным — альтернативное развитие событий, согласно которому Советский Союз стремился уничтожить мир, мне кажется неудачным. Драки и бои были примитивные — удар — противник лег.

Если фильм состоит только из спецэффектов и не несет в себе никаких интересных идей — это плохой фильм. Концовка фильма просто абсолютно глупая — получилось, что герои в общем-то ничего не сделали. Так, что фильм чрезвычайно ужасен!


Отсутствие интересных идей - это, конечно, невероятно в тему к фильму, в котором даже музыка подобрана с ого-го каким смыслом. Примеры? Пожалуйста: в сцене прибытия Роршаха и Ночного Филина в Карнаку звучит песня All Along the Watchtower, цитату из которой Мур взял в качестве названия главы, к которой относятся эти события (если не ошибаюсь, десятая). А вот еще режиссерская фишка: заметили, что на начальных титрах идет оригинальная песня Дилана The Times Are A-Changing, а на финальные поставили кавер его же песни Desolation Row? Очень тонкий и интересный ход, как я посмотрю. В кино такое нечасто увидишь.

Автор: Shinoda 7.3.2009, 12:40

Я конечно не спорю с тобой, но на претензии к сюжету обычно принято отвечать защитой оного, а не восхвалением саундтрека и его продуманности.Мне было бы интересно почитать.

Автор: Ilan Thorn 7.3.2009, 12:47

Ну да, признаю, немного сглупил. Просто в очередной раз расхваливать сюжет и персонажей, созданных Муром и достаточно аккуратно перенесенных Снайдером на экран, лениво. Хочется отметить именно режиссерские находки. Кстати, насчет финала, как мне кажется, по общей эффективности для человечества Хейтер предложил что-то даже большее, чем Мур. Действительно, как считаете: что лучше гарантирует мир во всем мире - огромное как-бы-инопланетное чудовище, телепортированное в центр Нью-Йорка (жертвы - 3 миллиона человек) или пятнадцать как-бы-вызванных-Манхэттеном взрывов (жертвы неисчеслимо большие).

Автор: Барг Винчестер 7.3.2009, 13:52

Цитата
Я уже в пятницу в "Москве" нашел издание за 850 р.

О, я хотел спросить тогда - это издание оно из себя представляет комикс, собранный под одной обложкой, или книжную адаптацию?)

Автор: Ilan Thorn 7.3.2009, 13:56

Не, ну естественно хардкавер комикса. Все 12 глав в одном томике с обложкой финальной главы. Насколько я понял по переводу, работала та же команда, что и над V for Vendetta, а это очень-очень хорошо. Правда, приложений на этот раз было не десять страниц, а всего одна, но, думаю, там по ходу комикса они сделали какие-то отсылки более очевидными и не нуждающимися в специальных пояснениях.

Автор: Lord Eres 8.3.2009, 5:10

Жаль нет варианта "плохо"
Авторы либо снимали попкорновый экшн, либо просто бабки хотели содрать.
Комикс не читал, потому судить не стану, но фильм не понравился. Взяли не заезженную концовку, малоизвестных красивых актёров, влепили героев с разными характерами, на все случаи жизни. Убили парочку героев, кучу анти-героев, вставили мимоходом "проблемы человечества", приправили сэксом, спецефектами, красивыми формами тела, добавили "I'm your father", хотя немного по-другому , смешали и "Фильм года". В общем, сделали так, как и ожидалось, хотя я и надеялся на лучшее. Правду говоря, пожалел что в кинотеатре смотрел, лучше бы дождался пиратки.

Автор: Ilan Thorn 8.3.2009, 5:12

Обращаюсь к Баргу сотоварищи: мне самому объяснить, в чем предыдущий оратор неправ, или вы мне поможете? ;)

Автор: Барг Винчестер 8.3.2009, 5:16

Цитата
Обращаюсь к Баргу сотоварищи: мне самому объяснить, в чем предыдущий оратор неправ, или вы мне поможете? ;)

Ну, я в особые дебаты вступать не хочу, но пару слов скажу :)
Лорд Ересь - ты несешь ересь - если уж в Хранителях для тебя нет смысла, то я не знаю где ты его вообще находишь, особенно в фильмах по комиксам, наверное в фантастической четверке...

Автор: Lord Eres 8.3.2009, 5:36

Цитата(Барг Винчестер @ 8.3.2009, 1:16) *
Ну, я в особые дебаты вступать не хочу, но пару слов скажу :)
Лорд Ересь - ты несешь ересь - если уж в Хранителях для тебя нет смысла, то я не знаю где ты его вообще находишь, особенно в фильмах по комиксам, наверное в фантастической четверке...

"Эрес".
Ну, вам решать что смотреть. Я фильмы по комиксам смотрю редко. Посмотрел - высказался, вы не согласны - ваше право.
Если считаете, что эротическая сцена с песней "Алилуйя" - жесть. Не стану переубеждать.
Могу лишь плюсом добавить, сцену, где собаки останки девочки доедают. Это хоть какой-то моральный напряг несёт и не даёт забыть о современном мире и проблемах.

Опять же добавлю. Вам понравилось - я за вас рад. "На вкус и цвет товарища нет"

Автор: g-man 8.3.2009, 13:17

Фильм замечательный. Местами мясистый местами довольно тяжелый, местами забавный. И весь этот винегрет вылился вполне съедобное блюдо, для которого вполне можно потратить 3 часа.

Автор: Праздный 8.3.2009, 13:30

Чет все его так советуют, хотя судя по трейлеру фильм - полное УГ ) Да и от друзей лестных комментариев не слышал

Автор: Ромка 8.3.2009, 13:39

Цитата
Обращаюсь к Баргу сотоварищи: мне самому объяснить, в чем предыдущий оратор неправ, или вы мне поможете? ;)


А может поискать момент где он прав?)


Коротко о "главном". Потрясающий фильм. Я не думал, что он получится таким, но был приятно удивлен. Поедаешь глазами каждый кадр! С утра тяжко что-то подробно расписывать, но замечу, что мне нравится тенденция изменений в фильмах(а значит и у нас в голове) представлений о супергероях.

Жду режиссерскую версию!

Автор: Shinoda 8.3.2009, 13:50

Цитата
Чет все его так советуют, хотя судя по трейлеру фильм - полное УГ )

Хмм...
Может ты другого фильма трейлеры смотрел?

Автор: Праздный 8.3.2009, 14:24

Цитата(Shinoda @ 8.3.2009, 9:50) *
Хмм...
Может ты другого фильма трейлеры смотрел?


Да нет, в кино ходил на "Валькирию", так крутили трейлер. Окровавленный смайлик убил в плохом смысле слова

Автор: Jack Bauer 10.3.2009, 2:16

Фильм шедеврален, папка винчестер веселый, Роршах мой кумир. Ни одного отхода от оригинала(не считая концовки), дух захватывает, таких кинокомиксов не было никогда. Пойду во второй раз, куплю ком, теперь жду "Черную шхуну" и "Под маской"

Автор: TK-430 10.3.2009, 2:42

Шедеврально, мне понравилось. В духе "темного рыцаря"

Автор: Праздный 10.3.2009, 2:44

Цитата
В духе "темного рыцаря"


Ну всё, точно пойду))

Автор: El Oso Libre 10.3.2009, 3:39

Просто Шикарно!
Не думал, что экшен и глубокую мысль можно совместить!

...
Блин столько всего хотел написать, а сейчас не могу подобрать слова )
...

Цитата
Зы Хотя впечатление подпортило неуемное количество дебилов в зале - давненько на таких не попадал..
Особенно отличились какие-то малолетние дуры на заднем ряду, которые ржали там где не надо и пи.. базарили во весь голос - заткнулись ток после того, как девушка какая-то крикнула им: "заткнитесь телки", и парочка негров все повторяли фразы из фильма, но они мешали меньше )


Это точно меня очень бесил этот смех которых окружал меня, особенно в то время когда появлялся голубой чел... и что здесь такого?

Автор: Барг Винчестер 10.3.2009, 3:41

Цитата
особенно в то время когда появлялся голубой чел... и что здесь такого?

Ты что! Он же ГОЛУБОЙ - ето ж писец как смешно, так ведь он еще иногда и обнаженным появлялся в кадре!..
Кароч, дебилы, что с них взять %)

Автор: El Oso Libre 10.3.2009, 3:51

Я бы понял школьники маленькие!
Но от более взрослых и тем более взрослых людей!!! НЕ особо ожидал!

Автор: Jack Bauer 10.3.2009, 4:00

Соседи жрали попкорн, ржали над Манхэттеном и, от бедности видать, пытались с громким хлюпом допить пустой пепси, их будто штампуют, откуда они такие беруца?

Автор: El Oso Libre 10.3.2009, 4:18

Но для меня самым классным героем в фильме - это комедиант! Только обидно, что сломался и отрёкся от убеждений!

Автор: DVD 10.3.2009, 18:17

А там был царь Леонид, кричащий "THIS IS WATCHMAAAAAAAANNNN"?

Автор: Enix 10.3.2009, 18:23

Цитата
А там был царь Леонид, кричащий "THIS IS WATCHMAAAAAAAANNNN"?

Угу, в зале, на тех дебилов. И в яму их.

Автор: Shinoda 10.3.2009, 20:09

Цитата
Но для меня самым классным героем в фильме - это комедиант! Только обидно, что сломался и отрёкся от убеждений!

А что ж в нём классного то?Убил беременную, сжигал людей, насиловал женщину- нет в нём ничего классного.

Автор: TK-430 10.3.2009, 20:42

Цитата
А что ж в нём классного то?Убил беременную, сжигал людей, насиловал женщину- нет в нём ничего классного.

Злодеем и подонком надо уметь быть. Он прекрасно справился с ролью(как герой, так и сам актер)

Автор: Shinoda 10.3.2009, 20:46

Цитата
Злодеем и подонком надо уметь быть.
Он прекрасно справился с ролью(как герой, так и сам актер)

Насчёт актёра не спорю, но насчёт персонажа абсурд полнейший.
Гадом быть не надо уметь, что бы быть гадом надо просто допускать себе вседозволеность.
Этот фильм как бы кривое зеркало, и не правильно нахваливать в нём персонажей не смотря на их недостатки.Так же неправильно как нахваливать Коробочку из мёртвых душ за бережность.
Не спорю, к примеру Роршах- невероятно клёвый перс, но всё равно подонок.Пародия на фанатиков как я, которые пусть и следят за сохранением "доброго вечного", сами не очень озобочены его соблюдением.

Автор: Демон 10.3.2009, 21:09

Цитата
А там был царь Леонид, кричащий "THIS IS WATCHMAAAAAAAANNNN"?

С кинопоиска про аниме по Хранителям:
Цитата
История чёрной шхуны
В главных ролях:
Джерард Батлер
Салли Саффиоти
Сиобэн Флинн

Так что спокойно, всё ещё будет

Автор: Барг Винчестер 13.3.2009, 17:34

Хорошо http://community.livejournal.com/ru_kino/5668585.html

Автор: Праздный 15.3.2009, 22:45

Сходил)

Цитата
Очень атмосферно, интересно, красиво и стильно.
Вышло совсем не то, что я ожидал по трейлерам, но то, что вышло, действительно можно назвать эпопеей - много персонажей, историй и мелочей мира.
Немного сумбурные впечатления, но фильм зацепил.
Мне понравился.
Не похож ни на одно кино про супер-героев.

Зы Хотя впечатление подпортило неуемное количество дебилов в зале - давненько на таких не попадал..


Плюсую по всем пунктам.
Первая половина фильма натянутая, куча народу в латексе настораживает. А вот когда уже начинаются отдельно истории каждого перса...
В общем и целом, сюжет эпичен)
Но в опросе проголосовал за "отлично", ибо начало у фильма провальное)

Автор: Алекс Маклауд 16.3.2009, 17:21

Ну что, посмотрен был вчера сей фильм. Что хочется сказать - фильм очень и очень неоднозначный. Где-то он воспринимается как пародия на обычные комиксы о супергероях - тут и свихнувшийся человек-мотылек, и Бэтмэн-импотент, но это все только на первый взгляд, ибо фильм гораздо серьезнее. Тут и отсылка к "Апокалипсису сегодня" наличествует, и к Карибскому кризису и к визиту Кастро в Москву, и к хиппи, и к ковбою-президенту... Все очень и очень серьезно=)

Визуальный стиль просто потрясает, кадры смотрятся на одном дыхании, а саундтрек и вправду подобран абсолютно в тему=) В общем фильм неоднозначен, но прекрасен=) Мне понравился

Автор: Jack Bauer 16.3.2009, 17:55

Еще раз посмотрел, и к своему стыду, только сейчас заметил "Полет Валькирий", который в оригинале упоминался пару раз.

2Алекс
На всяк случай, ковбой-президент не имеет никаких отсылок к Бушу.

Автор: Алекс Маклауд 16.3.2009, 17:59

Корран

Ну вот, а я вчера при этой фразе как раз его и вспомнил, причем так отчетливо=)

Автор: Shinoda 16.3.2009, 18:08

Не, это отслыки к Никсону, который самый нелюбимый презижент в истории Америки.
Популязирован у нас Футурамой.)

Автор: Алекс Маклауд 16.3.2009, 18:13

Хм, а, эт они так обыграли то, что Никсон в той реальности три срока у власти был?

Автор: Shinoda 16.3.2009, 18:17

Цитата
Хм, а, эт они так обыграли то, что Никсон в той реальности три срока у власти был?

Ага, точно.
Вообще он самый непопулярный потому что спалился на шпионаже политических оппонентов, если я не ошибаюсь, но он свалил с поста и ему всё с рук сошло, следущий президент простил ему все грехи и отпустил с миром.
Ну и конечно война во Вьетнаме, хоть и им не начата, ему сильно вменяется.

Автор: Алекс Маклауд 16.3.2009, 18:21

Кажется этой теме еще посвящен новый фильм "Фрост против Никсона"=) Ну а так Уотергейта в реальности "Хранителей" я так понял не произошло=)

Автор: Shinoda 16.3.2009, 18:28

Цитата
Ну а так Уотергейта в реальности "Хранителей" я так понял не произошло=)

Вот кстати хз почему его взяли на третий срок, я не понимаю.

Автор: Makaveli 16.3.2009, 18:53

Цитата
Вот кстати хз почему его взяли на третий срок, я не понимаю.

В фильме отчетливо говорицца, что было либо Никсон, либо коммуняки

Автор: Shinoda 16.3.2009, 18:55

Я тупой.)

Автор: Jack Bauer 16.3.2009, 18:58

Алекс
Уотергейт был, его суперы улаживали. А про "ковбоя Рейгана" в американских фильмах шуток не счесть, особенно вроде этой.

Автор: Antinomir 16.3.2009, 23:18

Сходив вчера с камрадами на Хранителей, я могу дать положительный отзыв о фильме. Нет, конечно фильм далеко не безупречен, но хорошо сделан. Так что вместо перечисления достоинств, обращу внимание на минусы, которые мешали мне при просмотре фильма.

Если говорить откровенно, то я все время слегка терялся. Вроде идет экшн (ломающиеся конечности, кровь, короче все составляющие жестокой бойни), а сразу после него сильная философская сцена. И вдруг кто-то отпускает шутку. Не успеваешь переключиться. Немного напрягала история, так как я пытался сравнивать с реальностью и получалось довольно уныло. Спасибо TK-430, за некоторые разъяснения. В паре шуток не уловил сути. В паре моментов не успел задуматься о подтексте. Слегка раздражает общая стремительность фильма, несмотря на экранное время. Это, собственно, все.

Ну и не могу не упомянуть, как меня порадовали сцены с Роршахом. Детектив, который читает свой дневник вслух, будто у тебя над ухом, и изображение на экране оставляют особые впечатления.

Автор: Shinoda 18.3.2009, 21:01

Честно говоря, срач на К- Г порядочно достал.
Одна часть зрителей кричит: "Нудно!Тупо! Аморально!", другая, ничем не лучше кричит "Красиво!Мудро!Жизненно!Возвышенный секс!", и честно говоря, в моих глазах не сильно лучше чем первые.
Блин, ну почему так мало людей видя отвратительность творящегося на экране, не переносят свои впечатления от этого на весь фильм?Почему так мало людей удерживаются от соблазана посчитать себя умнее режиссёра, и понимают, что фильм, блин, сатира.Что измена не должна быть красивой, а должна быть мерзкой и смешной(Алилуя!Он встал!), что война не должна быть красивой, а должна быть страшной и отталкивающей.
Неужели никто не читал "Мёртвые души"?
Хотя точно такая ситуация была и с Мастером и Маргаритой- издевательство сына священника над советской интелегенцией интелегенция приняла за издивательство над Церковными стереотипами.До сих пор вон Воланда цитируют.

Автор: Jack Bauer 18.3.2009, 22:58

*Закидал Шиноду плюсами*

Автор: Демон 21.3.2009, 20:04

Фильм стоит на закачке, начали вместе с Шини переводить комиксы.
И да, +1 Димму - Комедиант мне тоже более всех симпатичен.

Автор: Jack Bauer 22.3.2009, 0:24

Давайте, абсолютка была бы кстати, РэЖэ и асид уже давно перевод забросили

Автор: Демон 22.3.2009, 14:14

У меня почти готов перевод первого номера, Шинода где-то на середине второго. Нужен верстальщик.

Автор: Алекс Маклауд 22.3.2009, 14:38

Демон, запости реквест в подфоруме ГА ;)

Автор: Барг Винчестер 28.3.2009, 17:10

http://www.playground.ru/articles/24322/, кстати, уже вышла и на торрентах лежит
Любопытно, но ток думается, что графа не айс )

Автор: Демон 28.3.2009, 17:27

В топку файтинг, по сравнению с оригиналом и в фильме-то куда больше боевых сцен, а тут вообще.
АПД: Хотя, как я понял, там предыстория?

Автор: Jack Bauer 28.3.2009, 22:25

Пляя, хочу норм комп или лайв для бокса

Автор: Барг Винчестер 29.3.2009, 16:55

Цитата
АПД: Хотя, как я понял, там предыстория?

Написано, что да - предыстория
Тип время кода Роршах и Сова мочили преступников направо и налево :)

Автор: Демон 29.3.2009, 18:10

Вроде ещё говорят о серии игр, так что скорее всего, дадут за всех поиграть.

Автор: Барг Винчестер 29.3.2009, 18:26

Новый колл оф дюти - за Комедианта во Вьетнаме :)

Автор: Алекс Маклауд 29.3.2009, 18:30

Call of The Comediant - дай Вьетнамцам прикурить...

Автор: Барг Винчестер 29.3.2009, 18:34

Я б поиграл ))

Автор: Демон 29.3.2009, 18:54

Чё-та я изменил своё мнение и мб поиграю, особенно если будет игра про Комедианта

Автор: Jack Bauer 29.3.2009, 19:56

ну второй эпизод опять про Сову и Роршаха

Автор: Демон 29.3.2009, 22:41

http://i068.radikal.ru/0903/22/113a0e264829.jpg

Автор: Барг Винчестер 29.3.2009, 22:42

Ахаха ))
Демону +500 ))

Автор: Jack Bauer 30.3.2009, 2:28

повеселило))

Автор: Леди Зорро 8.4.2009, 15:52

Отличный фильм! Наконец посмотрела. Очень эпично, прекрасная музыка, хотя начало немного слабовато. Роршах однозначно рулит!

Автор: Хейт 21.12.2009, 16:03

Итак я неаконец-то добрался до этого фильма, несмотря что уже прошло довольно много времени я про него вспомнил. Фильм очень понравился, автор комикса (и режисер фильма) очень удачно показали пародию на наш мир.

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.4.2010, 23:35

хз с чего решил таки глянуть этот фильмец...

в целом, довольно не плохой фильм, но не особо цепляет. показаны интересные моменты.
в общем, влеплю-ка я ... 7.5 /10

Автор: Луриэн 13.4.2010, 16:28

Не было ни одного приличного фильма? Ой ли, а как же "Хранители". Или для тебя это не фантастика?

Автор: Азат 13.4.2010, 16:46

Хранители? Ну вот мне ни фига не понравились. Неумелое подражание Кристоферу Нолану, кадры порнухи и синий крэйзи фрог с пипиской.
Хотя, нет. Кое-какой момент понравился. Рокшах (аплодирую).

Автор: Алекс Маклауд 13.4.2010, 16:48

Так это же по комиксу. Стиль создан чтобы поддерживать атмосферу оригинала. А когда комикс писался, извините, стиля Нолана еще не существовало.

Автор: Азат 13.4.2010, 16:56

Когда писался комикс Хранителей уже существовал Бэтмен. И рисовались эти комиксы одной компанией DC Comics. И стиль у них был в принципе одинаков.
Но, потом появились превосходные экранизации Тима Бёртона, братьев Ноланов и все супергерои покатились в нуар и осмысленность. Вот и сделали из Хранителей очередную дойную корову (как это делает старина Стэн Ли).

Автор: Демон 13.4.2010, 17:04

Цитата
Рокшах

Я бы не хотел скатываться в грубость, но неспособность людей правильно написать имя Роршаха говорит много о том, почему им не понравились Хранители. -_-
К тому же Вотчмены ничего общего с Бэтменом не имеют и нуарными были изначально.
И создал их Алан Мур, а не Detective Comics, о каком общем стиле идёт речь?
И да, я ооочень большой задрот. :Р

Автор: Азат 13.4.2010, 17:18

Сама идея съёмок "Хоронителей" пошла после волны успеха Начала и Тёмного Рыцаря. И нового Супермена хотят снять в похожем стиле.

Рокшах - Роршах (какая нафиг разница, если учесть мои взгляды на фильм?)

Да, вочменов создал Алан Мур, а Бэтмена - Боб Кейн и Билл Фингер. И, между прочим, оба выпуска делали ДК-комикс.
Да ты просто сравни Филина (правильно, надеюсс) и Бэтмена. Сплошная калька.

Автор: Демон 13.4.2010, 17:28

Сама идея съёмок Хранителей появилась ещё в 80-х, когда комикс обрёл популярность, было написано несколько версий сценариев, но ни один не смог передать сути комикса. Экранизированный сценарий писался в начале 2000-х, съёмки начались задолго до выхода "ТР".
И главный вопрос сегодняшней игры - вы сами-то комикс читали?

Цитата
Да ты просто сравни Филина (правильно, надеюсс) и Бэтмена. Сплошная калька.

Ага, абсолютно слизанный персонаж, особенно характер один-в-один Бэтменовский.
И DC всего лишь издало роман, он легко мог отнести его другим комиксоделам.

Автор: Азат 13.4.2010, 17:37

Съёмки Бёртоновского Бэтмена начались ещё раньше.
Комикс не читал, сужу по тому, что видел на экране. Вот как-то не тянет читать после увиденного.
Ну а то, что у ДК есть свой стиль, это и ежу понятно...

Автор: Ilan Thorn 13.4.2010, 17:42

Цитата
Сама идея съёмок "Хоронителей" пошла после волны успеха Начала и Тёмного Рыцаря.

Ну, идея вообще-то пошла еще даже до "Бэтмена" Бертона. Просто никто не знал, как преобразовать столь масштабное произведение в стандартный хронометраж.

Цитата
Вот и сделали из Хранителей очередную дойную корову (как это делает старина Стэн Ли).

Мне кажется любой, кто попытался "Хранителей" понять и принять как фильм, поймет, что на этот раз Зак Снайдер работал на что угодно, но не на деньги.

Цитата
Ну а то, что у ДК есть свой стиль, это и ежу понятно...

Ежу понятно, что у ИЗДАТЕЛЬСТВА своего стиля быть не может. Он есть у авторов, есть у художников. Но в издательстве, где происходит постоянная текучка кадров, такое понятие неприменимо


А теперь, господа-дамы, я воспользуюсь модераторскими привилегиями и попрошу Вас либо завершить спор, либо перенести его в соответствующую тему. Здесь же продолжим говорить об "Аватаре". Для отстрастки - к последнему посту:

Цитата
Как я говорил, с 2005 года не было ни одной приличной фантастики.

2006 - "Дитя Человеческое" Куарона
2007 - "Пекло" Бойла
2008 - "Генетическая Опера" Боусмана
2009 - "Луна" Джонса

И это по меньшей мере.

Автор: Азат 13.4.2010, 17:44

Ну это не блокбастеры, по крайней мере, до ЗВ-саги не тянет...

Автор: Алекс Маклауд 13.4.2010, 17:44

Молодой человек, а вы вообще, первоисточник в глаза видели? Судя по вашим постам, вряд ли. Да и фильм явно смотрели одним глазом, раз уж сравниваете Ночную сову с Бэтменом. Хотя образ костюмов чем-то и похож, по характеру и внешнему виду Драйберг ближе скорее к Кларку Кенту, чем к Брюсу Уэйну, но при этом психологический портрет Дена куда правдоподобнее и проработанней, чем Бэтмена. И по сути Муру удалось написать абсолютно самостоятельный и куда более яркий и мощный по глубине сюжета роман, чем любой из комиксов о Бэтмене. Скажем так, фильм не смог передать и трети того смысла, заложенного в комикс.

Цитата
Рокшах - Роршах (какая нафиг разница, если учесть мои взгляды на фильм?)


Вопрос в банальной этике и правильности =)

Цитата
И стиль у них был в принципе одинаков.


Вот только в "Хранителях" в каждом рисунке было столько смысла и осмысленности, сколько в целых комиксах не встречалось.

Цитата
Вот и сделали из Хранителей очередную дойную корову (как это делает старина Стэн Ли).


Один фильм и регулярные переиздания пользующегося спросом комикса скорее говорят об обратном.
Цитата
И, между прочим, оба выпуска делали ДК-комикс.


А авторы то разные.

Цитата
И это по меньшей мере.


Serenity забыл.

Автор: Ilan Thorn 13.4.2010, 17:46

Цитата
Ну это не блокбастеры, по крайней мере, до ЗВ-саги не тянет...


Необязательно быть блокбастером, чтобы быть качественной фантастикой. Вон, в 2005, кстати, году, вышел один фантастический не-блокбастер, который, по мнению многих, с головой покрыл Третий Эпизод. Но тут Алекс поподробнее может рассказать.

Автор: Gilad 13.4.2010, 17:51

Что? Где? Кто сказал "Serenity"? =)))

Автор: Азат 13.4.2010, 17:55

О каком фильме меня должен просветить Алекс?

Автор: Демон 13.4.2010, 18:04

Цитата
Комикс не читал

FAIL, вы бы ещё спорили с Шинодой, в глаза не видев Библию
Цитата
не блокбастеры

Классический случай(

ЗЫ Я превращаюсь в Шини :О

Автор: Азат 13.4.2010, 18:13

Мы тут обсуждали фильм, а не комиксы, верно?
Насчёт блокбастеров, я имел в виду способность тягаться с таким гигантом как StarWars. Хотя, наверное, я неправильно высказался, Трансформеры тоже считают блокбастерами, но это не мешает им быть УГ.

PS. А причём тут Fail? O_o

Автор: Хейт 13.4.2010, 18:17

Цитата
Хранители? Ну вот мне ни фига не понравились. Неумелое подражание Кристоферу Нолану, кадры порнухи и синий крэйзи фрог с пипиской.
Хотя, нет. Кое-какой момент понравился. Рокшах (аплодирую).

Никого подражания Нолану не было, С первых кадров это не Бетмен какой-то, и уж не стиль Нолана. Почитай сам комикс, никого отношения ни к Бетмену ни к Супермену или еще чему то он не имеет. Экарнизация сама очень хорошая. Я сам этот фильм посмотрел за один день 4 (!), потому что смотрел с разных точек зрения.

Автор: Jena Ors 13.4.2010, 18:30

Цитата
Ну это не блокбастеры, по крайней мере, до ЗВ-саги не тянет...

В данном случае и сравнивать нечего. "Хранители" однозначно сильнее, чем всякие там ЗВ
Цитата
Мы тут обсуждали фильм, а не комиксы, верно?

Но первоисточник не мешало бы почитать, в любом случае =)

Автор: Демон 13.4.2010, 18:32

Хейт
Силён) Я его всего 3 раза полностью посмотрел

Азат
Вы наверное будете удивлены, но существуют люди, и тут их большинство, не считающие ЗВ эталоном и uber-фильмом ни в отношении фантастики, ни вообще. О_О

Автор: Хейт 13.4.2010, 18:33

Цитата
В данном случае и сравнивать нечего. "Хранители" однозначно сильнее, чем всякие там ЗВ

Как бы сильно не любил я Зв, но я плюсану

Автор: Азат 13.4.2010, 18:37

Я человек неконфликтный, понятливый, вот если вы все так хвалите граф. новеллу, то я её обязательно прочитаю. Может после этого моё понимание фильма изменится... А пока что имхо неизменно.

Автор: Нигилус 13.4.2010, 19:05

Люди!Я смотрел этот фильм!Так там он вообще отстой ПОЛНЕЙШИЙ!Кино непонятное,Единственное что хорошо там много Эротики! saber_red.gif :

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.4.2010, 19:06

интересно, где ты там МНОГО Эротики разглядел....

Автор: jewdi 13.4.2010, 19:07

Три синих обнаженных человечка. Чем не Эротика?

Автор: Хейт 13.4.2010, 19:10

Не так уж и много Эротики, 2- 3 сцены наверно. Они видно заснул на фильме проснулся эро сцена, уснул проснулся эро сцена ))

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.4.2010, 19:12

Цитата
Три синих обнаженных человечка. Чем не Эротика?

парень написал так, будто там пол фильма- сплошная эротика

Автор: Барг 13.4.2010, 20:54

Цитата(Нигилус @ 13.4.2010, 18:05) *
Люди!Я смотрел этот фильм!Так там он вообще отстой ПОЛНЕЙШИЙ!Кино непонятное,Единственное что хорошо там много Эротики! saber_red.gif :

Цитата
14 лет

Ну, собственно, ничего больше говорить и не требуется, хе-хе

А насчет "Хранителей", то это такой фильм, который нужно смотреть вдумчиво и внимательно, обращая внимание на детали, аллюзии, и различные отсылки ко множеству исторических событий, а не как "Трансформеры" за поп-корном и пепси, тогда писать про подражание кому-либо, порнуху, "крэйзи фрога" и прочую ерунду рука не поднимется ;)

Автор: Корран 13.4.2010, 20:55

Цитата(Азат @ 13.4.2010, 14:56) *
Когда писался комикс Хранителей уже существовал Бэтмен. И рисовались эти комиксы одной компанией DC Comics. И стиль у них был в принципе одинаков.

Стиль комиксов был одинаков?! ВАУ!
Рисовались одной компанией - в вашем понимании это как рой с коллективным разумом, так?

Автор: Демон 13.4.2010, 20:56

Цитата
Я человек неконфликтный, понятливый, вот если вы все так хвалите граф. новеллу, то я её обязательно прочитаю.

Молодец, хорошее решение)

Автор: Луриэн 13.4.2010, 20:58

Кхм, а ссылки на эту новеллу есть?
И я вроде читал что кое - кто даже начинал их переводить.

Автор: Демон 13.4.2010, 21:10

Я лично качал http://www.strangearts.ru/image-galleries/komiksy/komiksy-izdatelstva-dc/watchmen-chasovye на английском.
Да, кое-кто начинал их переводить, но как всегда, образно выражаясь, выкинул все рукописи в камин, проснувшись на следующее утро и разочаровавшись в своей работе. х_х
Да и ни один перевод не передаст глубины Хранителей. Им вообще видимо должно оставаться исключительно в той форме, в которой они были созданы, чтобы донести то, что хотел вложить в своё произведение Мур.

Автор: Ilan Thorn 13.4.2010, 21:20

К тому же, некоторые отсылки при переводе теряются. Как написали в одной рецензии (правда, на фильм, но в этом они с романом Мура схожи): "По "Хранителям" можно принимать зачет по культурологии".

Автор: Алекс Маклауд 13.4.2010, 21:24

+1 Ссылки и аллюзии там встречаются повсеместно, а некоторые из них со временем еще и двойной смысл приобретают, взять хотя бы всем известный по комиксу и фильму намек на ковбоя-президента хД Вот вы сейчас про кого подумали?

Автор: Азат 15.8.2010, 3:27

Как же я был не прав.... Фильм великолепен!

Автор: Алекс Маклауд 15.8.2010, 10:57

А мы тебе что говорили?))) А что случилось, ты пересмотрел фильм пребывая в другом настроении?)))

Автор: Edward 15.8.2010, 12:21

А у меня фильм вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, шикарные Роршах и Комедиант, с другой стороны ублюдочный Манхеттон, никакая Сова, а у Юпитер только сиськи хорошие. Хороший экшн, но с отрубанием рук бензопилой и вылетанием пальцев у женщины Зак переборщил все-таки, в Спартанцах все было цивильней. Никакая музыка, но великолепная игра цвета и всего такого. Ни одного полностью доброго персонажа, но и полных злодеев нет. Я хрен знает, короче.

Автор: Демон 15.8.2010, 13:18

Цитата
Хороший экшн, но с отрубанием рук бензопилой и вылетанием пальцев у женщины Зак переборщил все-таки

Ну это к Муру, Снайдер всего лишь пытался передать комикс полностью :D

Автор: Азат 15.8.2010, 19:45

Цитата(Алекс Маклауд @ 15.8.2010, 10:57) *
А мы тебе что говорили?))) А что случилось, ты пересмотрел фильм пребывая в другом настроении?)))

Решил вот пересмотреть фильм, "включив мозги" на полную и попытавшись понять и проникнуться сюжетом. Он действительно оказался довольно глубоким.
Да и насквозь нуарный Роршах меня купил полностью.... )))

Автор: Skywalker 2.10.2010, 15:02

Не смотрел и не хочется , хотя не знаю no.gif почему .

Автор: Лазари Айсбридж 7.7.2013, 19:03

Жаль, что в голосовалке нет варианта плохо -___- Придется ставить ужасно. Из всего фильма понравился только Роршах. Хоть кто-то из персонажей смог выделиться на фоне серой скучнющей массы.

Автор: Ilan Thorn 7.7.2013, 19:08

...Саша, что с тобой? Ты заснула во время просмотра и увидела какой-то другой фильм? САША!!..

В общем так, попробуй фильм посмотреть в другом настроении. Или сначала прочитать комикс - а потом пересмотреть.

Автор: Лазари Айсбридж 7.7.2013, 19:15

Ilan Thorn

Цитата
В общем так, попробуй фильм посмотреть в другом настроении. Или сначала прочитать комикс - а потом пересмотреть.


Убить еще три часа своей жизни? Ну нееет))) Я даже жалею, что не потратила их на сон, как ты подумал)
Видимо, я не любитель такого кино. Или чего-то не понимаю в шедеврах.. Но честно.. Я начала ждать окончания этой мути где-то через 40 минут просмотра. Совершенно вареный недобэтмэн, тупые бабы, голубой мужик, шастающий с членом на перевес и кидающий потусторонние взгляды..
Да из них всех на человека похож только Роршах. Только он симпатию и вызвал. И да.. Я была ужасно рада, что контуженного мудака по имени Комедиант убили в самом начале.
В общем, даже желания нет пытаться это пересмотреть, а уж тем более ломать глаза над комиксами.

Автор: Алекс Маклауд 7.7.2013, 21:55

Цитата
Или сначала прочитать комикс - а потом пересмотреть.


И вот после прочтения комикса можно смело ставить фильму "неуд" biggrin.gif Экранизация с комиксом и рядом не стояла.

Автор: Sithoid 7.7.2013, 23:52

У экранизации есть, на самом деле, одна проблема... Кинотеатральная версия (на мой вкус) - единственная нормально смонтированная, а сейчас при первом знакомстве все чаще смотрят распухшую режиссерку. Естественно, ощущение затянутости возникает куда сильнее.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)