Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Какая пародия лучше?

Автор: Dean Mak`ken 24.11.2008, 0:40

Культовая популярность Звёздных Войн в США и всём мире породила десятки самых разных пародий. Пришла пора выяснить, какая пародия завоевала больше всего симпатий у жесишников.

Информация про некоторые существующие пародии

Автор: Алекс Маклауд 24.11.2008, 0:42

Не понял сабжа. Аффтар, ты о чем?

Автор: Dean Mak`ken 24.11.2008, 0:47

Алекс Маклауд
Есть пародии фильмов ЗВ, вот я и хочу узнать какая пародия на фильмы по вашему лчше?0_о Правда первые две это тока перевод, но все же...

Автор: Алекс Маклауд 24.11.2008, 0:50

Ну вот и распиши, что это такое, поподробнее, ссылки проставь на материал и т.д. А то непосвященный вообще может не понять, а что ето собственно такое

Автор: Корран 24.11.2008, 1:02

Алекс, гоблин это понятно что, а гонфильм это такая компания "типа юмористов" на уровне аншлага, которые считают что если в фильм вставить слово "х=)й" и пересказать пару бородатых анекдотов то общественность мигом понесется смотреть сей шедевр, ибо гениально и оригинально.

Автор: Барг 24.11.2008, 1:04

Чета про етот гонфильм, вообще первый раз слышу

Автор: Gilad 24.11.2008, 2:21

А пачему ваще в голосовании нет Гремлинов? )))

Автор: Dezmond 24.11.2008, 2:29

Из зарубежного - сценка из фильма "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра"
Без идиотского изображения световых мечей и абсолютно в тему фильма.

Ну а из отечественного biggrin.gif

Цитата(Gilad @ 24.11.2008, 2:21) *
А пачему ваще в голосовании нет Гремлинов? )))

Автор: Fanera 9.1.2009, 0:48

Есть ещё Thumbs Wars там трилогия 4-5-6 показана в прямом смысле слова на пальцах :)

Автор: Ilan Thorn 9.1.2009, 1:00

Робоцып и только он. Отечественные "юмористы" почему-то думают, что зритель надрывает животики от мата. Гриффинов, к сожалению, не смотрел. Зато смотрел немецкие пародии - право слово, лучше б не смотрел.
В Thumb Wars, кстати, тоже есть очень неплохой юмор. Даже в переводе SMX Studios. Вернее, ОСОБЕННО в переводе SMX Studios.

Автор: Ромка 9.1.2009, 1:03

Если речь только о ЗВ - то Робоцып лучше всего. Гоблин не понравился, а гриффины - имхо, шлак, как таковые. Не только ЗВ


Автор: Master Cyrus 12.1.2009, 15:55

Робоцып - это реально смешно.
ЗЫ почему не включены Космобольцы и Космический дозор?

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 23:53

Все по-своему бредово. И весело только местами. Проголосовал за Гриффинов, потому что там Вейдер - ну Его Кавайность. И потому что Бен извращенец-педофил с обвисшим мечом. Остальное просто тупо, особенно сцена с диваном.
А вообще... Робоцып я смотрел с плохим переводом, но мне и так было не очень, потому что там был бородатый янкисрач с участием Буша. Гонфильм - ни сном ни духом. А вот Гоблин - ну, перестарались с фотошопом, а так было бы очень веселое кино. Ностальгическая атмосфера Кин-дза-дзы рулит.

Автор: Даниэль Крис 16.1.2009, 0:06

Гонфильм и гриффинов не смотрел, а в буре в стакане из фмешного только имена героев и эйфелева башня на Набу. Робоцып - шедевр!

Автор: Grunge 16.1.2009, 1:02

Гоблиновские пародии для тупых, а вот Spaceballs - это классика ЗВ пародий. Из предложенных: Робоцип, за стиль и Гриффиновский "Голубой урожай"

Автор: master_Atavis 16.1.2009, 2:15

Смотрел только "Бурю в стакане" Гоблина-Пучкова. Робоцып хорош только в оригинале, об остальных кандидатах слыхом не слыхивал. Посему голос - за Гоблина.

Автор: Grunge 16.1.2009, 2:50

master_Atavis

https://www.jcouncil.net/topic14272s0.html

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 2:55

Робоцып жжот, Грифины тоже, но не так сильно. Космояйца не смотрел, а вот "буря в стакане" мне нравится) хотя часто её смотреть не рекомендуется

Автор: DVD 16.1.2009, 3:04

Проголосовал за Робоцып, так как сюжет с джавой и мартини просто вогнал меня в дикую истерику, я рыдал.
Грифинов и глумфильм не знаю, Буря В Стакане не понравилась, увы.
Кстати, Космический Яйца жгут, старая, но превосходная ЗВшная пародия. Узнаешь всех персонажей с первого взгляда. Лорд Шлем колоритная личность ^_^

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.1.2009, 8:58

Робоцып. вещь смешная, интересная, иногда пересматриваешь по раз 5 подряд. Гоблин, в принципе, тоже не плох

Автор: Жора Кустов 16.1.2009, 22:55

Цитата
Кстати, Космический Яйца жгут, старая, но превосходная ЗВшная пародия.

неплохая вещь. Особенно кадр где то что происходит сейчас - происходит сейчас. Да и корабль-трансформер тоже и это за 20 лет до оригинальных трансформеров. Да и Майкл Уинслоу (Джонс из Полицейской академии) тоже проявил себя в роли диспетчера. Мне кажется этот фильм перерос просто пародию на ЗВ

Автор: Master Cyrus 23.1.2009, 19:28

Вспомни Космический дозор, вот и он. Сегодня утром по ТНТ показывали (или повторяли). Пророчества сбываются, не прошло и 10 дней.


Автор: Mariza 6.2.2009, 1:55

Голосую за Гонфильм, уж больно про Винни-Пуха понравилось. Но "Космобольцы" - это нечто!!!! biggrin.gif В жизни так не смеялась.

Автор: Chimaera 13.2.2009, 20:30

Spaceballs отжигают yes.gif Удалось посмотреть ещё в конце 80х в переводом Михалева.

Автор: Bennet 22.3.2009, 14:23

Робоцып все-таки шедевр. Посмотрел вторую часть - Сет Грин просто гений! Лучше никто не спародировал ЗВ. Жду, когда он простебет Асоку Тано...

Автор: fjjjf 27.4.2009, 23:43

Робоцып - смешно
Гоблин - слишком "для быдла" у него получилось
Гонфильм - bad.gif
Гриффины - прикольно,но робоцып круче

Автор: Radcliffe 12.7.2009, 21:13

Робоцып лучше всех, сам тренд ржачный, не только про ЗВ


Автор: Excellent Knight 15.11.2009, 17:28

Смотрел все, кроме "Гриффинов". Проголосовал за "Гонфильм". thumbsup.gif

Автор: Старкиллер 16.11.2009, 0:17

Мне Буря в Стакане нравится.

Автор: Darth Aiden 12.1.2010, 18:58

Робоцып и точка! Оригинальные сюжеты, забавные ситуации, все сделано на высшем уровне! И самое интересное, что понятен он будет только тем кто смотрел фильмы и знает что к чему.
Гоблин - сплоховал, менты, водяра, быдляцко как-то. Да и одну и ту же линию гнуть.... во Властелине проканало, но тут. Только кликухи некоторые получились смешные.
Гонфильм - нечего сказать, стерильно. Но больше к отстою.
Гриффины - ну плоско ребята. Смешно порой, порой глуповато. Может под травкой такое и попрет, но я не любитель.

Космическия яйца - смотрел, только для галочки можно сказать. В 80-90 проканало бы, как те же Зубастики, не более.

Автор: Десантник отряда Буран 13.1.2010, 12:35

"Робоцып: Звёздные войны". Я тоже жду стёба над "Войнами клонов" обр. 2008 года. *Сидит в туалете и читает журнал "Набуанки".*

Автор: Луриэн 14.1.2010, 1:53

Робоцып(2 части) - потому что юмор интересный, в некоторых местах довольно тонкий, почти нет не смешных моментов(пожалуй только ледниковое шоу в первом) и меня смело на пол от уборщика шахт.
Гоблин - текст фуфло, видео рулит.
Остальные не смотрел.
Почему нет Космобольцев????

Автор: Skywalker50 15.1.2010, 19:45

worthy.gif Гоблин рулит и Робоцып тоже ржачная вещь megalol.gif . Гон фильм не смотрел если есть у кого ссылка дайте плизз . Гриффины как то не очень thumbdown.gif

Автор: Irk 16.1.2010, 23:29

Из всего предложенного для голосования не смотрел только "Робоцыпа", поэтому голосую за Гоблина.

Автор: Albatros 22.2.2010, 18:40

Робоцып, однозначно, смешнее не видел. Кстати кто-нибудь знает, есть ли  2 эпизод на русском?

Автор: Maximilian 7.3.2010, 9:35

Где-то есть русский перевод...

Автор: Dhani 7.3.2010, 12:13

Цитата(Maximilian @ 7.3.2010, 6:35) *
Где-то есть русский перевод...

И какой был смысл это писать? В следующий раз будут %

Albatros
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1313926


Автор: Albatros 7.3.2010, 13:53

Dhani Оп спасибо

Автор: Хейт 8.3.2010, 21:44

Однозначно "Робоцып", ибо они умеют пародировать, ведь столько комичных ситуаций могут придумать, что обязательно посмеешься ))

Автор: Francisco Helios 8.3.2010, 21:48

А третьей части там, часом, не выходило?

Автор: Хейт 8.3.2010, 21:52

Вроде я где- то слышал что будет 3 часть

Автор: Тарен Регулус 8.3.2010, 23:10

Впервые посмотрел "Робоцыпа"...
Буду краток: лол xD
Люблю так хорошо посмеяться.)

Автор: Луриэн 8.3.2010, 23:12

Посмотри вторую часть)
Тоже смешно.

Автор: Тарен Регулус 9.3.2010, 0:09

Теперь посмотрел и вторую часть...
Что ж, к сожалению дубляж получился не такой смешной, как в первой части. Впрочем, юмор спас второго "Робоцыпа".)
Открыл для себя несколько логичных вариантов того, что происходило параллельно события фильма. А сколько альтернативных ходов...
Чудно! =)

Автор: Луриэн 9.3.2010, 0:11

Не ходи после рабочего дня в бар, выпить чего нибудь, особенно если ты не знаешь языка людей.
Да ведь Саш)))

Автор: Antill 14.8.2010, 21:42

Гоблин вообще не люблю, а досмотреть до конца Гриффиновску пародию выше моих сил. Так что Робоцип))

Автор: Дарт Зеддикус 14.8.2010, 21:45

Гоблин слабоват в пародии в принципе, меня больше радует когда он делает нормальные переводы. Гриффины я даже смотреть не стану. Ну а Робоцып это сила. Сет Грин вообще чувак угарный.

Автор: Хант 14.8.2010, 21:55

Не, ну в Буре местами очень ржачно, иногда просто нужно быть в теме. Робоцып тоже мощный вышел, только там тоже не везде на смех пробивает. Гриффины гавно, а Гонфильм даже хз чё это такое. Короче, голосую за опера. Надо потом ещё вторую часть робоцыпа глянуть.

Автор: Keeper 14.8.2010, 22:33

Цитата(Барг @ 23.11.2008, 22:04) *
Чета про етот гонфильм, вообще первый раз слышу

Цитата(Луриэн @ 13.1.2010, 22:53) *
Робоцып(2 части) - меня смело на пол от уборщика шахт.

Ваще lol.gif !!!!!!!! Катался по полу, еле подняли! Кстати, робоцыпа переводит угадайте кто? Гоблин! Это если с какнала 2х2 смотреть. Нравится момент, где Вейдер звонит Палычу и сообщает о разгроме ЗС. Про Гриффинов плохо отзываться не стану, видел только по пятому эпизоду пародию. Единственное, что непонравилось там - гигантский цыплёнок в роли Фетта thumbdown.gif . Космояйца просто супер! Радует момент "прочёсывания" путыни и мерка шварцами. И главгероя в конце красиво одели.

Автор: Dhani 18.1.2013, 13:27

не включить в опрос фильм Мэла Брукса - просто кощунство. Вчера посмотрел Spaceballs, это определённо шедевр.

Робоцып - отличная вещь.
Гриффины в принципе сделали неплохую вещь, на один раз вполне даже. Но до уровня Spaceballs всем далеко.
Гоблин вообще не вызывает никакого уважения. Как переводчик у него есть пара отличных работ. Самая стоящая - "Пьяный мастер", которого он сделал даже лучше оригинала.

Автор: Рина Аскура 18.1.2013, 13:35

Космобольцы-добровольцы, конечно же. Это классика, в отличие от всяческого комедиклабовского "йумора". Робоцып, пожалуй, несколько лучше среднего.

Автор: Dhani 18.1.2013, 16:38

Цитата(Рина Аскура @ 18.1.2013, 14:35) *
Космобольцы-добровольцы, конечно же. Это классика, в отличие от всяческого комедиклабовского "йумора". Робоцып, пожалуй, несколько лучше среднего.

комедиклабовского "йумора" - это что-то конкретное, или просто обозначение уровня юмора других пародий? вообще, Робоцып даже много выше среднего, ИМХО.


 i 

Обновился опрос! Теперь есть выбор из всех видных пародий
 

Автор: Indy 21.1.2013, 11:11

Проголосовал за лего, самая зажигательная пародия в духе самих ЗВ.

Аднако удивляет почему так мало голосов за Гриффинов. на мой взгляд они на голову лучше Робоцыпа, который представляет из себя просто бессвязный набор не самых смешных гегов. Гриффины чётко идут по сюжету ОТ и офигенно стебут их.

Автор: Bender 21.1.2013, 11:31

Цитата
Какая пародия лучше...

Цитата
Lego Star Wars

Wut?
Собссна, по теме: Думал между Яйцами, Робоцыпом и Гриффинами. В ходе долгих раздумий решил - Робоцып. У Гриффинов несколькими местами есть вульгарный юмор, а Cosmoballs - вроде бы первая пародия на ЗВ, это да. Но посчитал, что лучше Робоцып возможно потому, что я смотрел Яйца в каком-то стремноватом переводе.

Автор: Dhani 21.1.2013, 12:22

у яиц большинство самых крутых шуток в игре слов, так что да, перевод крайне важен

Автор: Master Cyrus 21.1.2013, 12:57

Цитата(Bender @ 21.1.2013, 10:31) *
Думал между Яйцами, Робоцыпом и Гриффинами
так можно было за все 3 проголосовать

Автор: Bender 21.1.2013, 14:06

Цитата
так можно было за все 3 проголосовать

нет.

Автор: Dhani 21.1.2013, 14:19

Цитата(Bender @ 21.1.2013, 15:06) *
нет.

гениальный ответ. Что это значит? Религия не позволяет? Опрос позволяет проголосовать хоть за всех.

Автор: Bender 21.1.2013, 14:41

Цитата
хоть за всех.

Нет. У меня опросник позволяет выбрать только одного.

Автор: Darth Niemand 21.1.2013, 14:42

Цитата(Bender @ 21.1.2013, 14:41) *
Нет. У меня опросник позволяет выбрать только одного.

Ты ошибаешься.

Автор: Bender 21.1.2013, 20:10

Цитата
Ты ошибаешься.

Простите меня, но мои глаза врать не станут. Когда я тыкал по нескольким вариантам, галочка появлялась именно там. Более 1 галочки в этом опросе я не видел. Если бы можно было проголосовать за несколько вариантов, я бы с удовольствием это сделал, ибо выбор был, как я говорил, весьма трудный.

Автор: Хант 21.1.2013, 20:18

Подтверждаю, голосование только по одному варианту. Хотя вроде бы ещё вчера можно было выбрать несколько. Всё-таки клановцы - косяк форума?))

Автор: Dhani 24.1.2013, 12:14

Цитата(Хант @ 21.1.2013, 21:18) *
Подтверждаю, голосование только по одному варианту. Хотя вроде бы ещё вчера можно было выбрать несколько. Всё-таки клановцы - косяк форума?))

ты видимо голосовал на главной странице. Мультивыбор есть только в тредах.

Автор: Хант 24.1.2013, 20:13

Дани, я голосовал ещё в августе 2010-ого) Но с тех пор почему-то сбросилось, и по-прежнему стоит возможность одного варианта:



 i 

Опрос обновил я, потому что пародий было слишком мало, и вместо действительно стоящих вещей там было чёрт знает что. Опрос я сделал с возможностью голосования за несколько вариантов, но её убрали, потому что на главной голосовать можно только один раз
 

Автор: Helios 26.1.2013, 1:15

Цитата(Dhani @ 18.1.2013, 12:27) *
не включить в опрос фильм Мэла Брукса - просто кощунство

Ну включили бы тогда уже и Raumschiff Surprise

Автор: Rogue One 21.10.2016, 1:18

Пересматривал сегодня пародию от робоцыпа, по мне так у неё нет конкуренции, хотя Гриффины и Spaceballs тоже неплохи. А вот Лего - это скорее не пародия, а отдельная вселенная.

Автор: Таркин 21.10.2016, 2:24

Цитата(Rogue One @ 21.10.2016, 0:18) *
Лего - это скорее не пародия, а отдельная вселенная.


Действительно. Скорее юмористическая адаптация оригинальной вселенной.

Автор: GFER 21.10.2016, 12:05

Хотел проголосовать за "Пробуждение Силы", но, к сожалению, не нашёл нужного пункта.

Автор: FoXm@n 21.10.2016, 12:35

Цитата(GFER)
Хотел проголосовать за "Пробуждение Силы", но, к сожалению, не нашёл нужного пункта.
trollface.gif
Робоцып - мой выбор thumbsup.gif

Автор: ExpenSive 31.12.2016, 0:57

Цитата(GFER @ 21.10.2016, 12:05) *
Хотел проголосовать за "Пробуждение Силы", но, к сожалению, не нашёл нужного пункта.

rofl.gif

А где перевод "Oxida от студии ГонФильм"? Помнится, когда-то я отдал голос именно за него в этой теме. Пробуждение силы второй раз я смог осилить только в его переводе. Оригинал после кинотеатра до сих пор желания смотреть не возникло, что очень грустно. Недавно парень ещё и третий эпизод перевёл. Считаю, что он достоин места в опросе. thumbsup.gif
Что касается пародий из опроса, то нравится перевод Дмитрия Юрьевича (сделано классно, недавно, кстати, пересматривал). Он говорил, что у него есть готовые варианты перевода на 4 и 5 эпизоды, но что-то озвучивать он их не спешит. Также из опроса отмечу "Робоцыпа" (вообще шедеврально).
Для любителей книг про попаданцев порекомендовал бы книгу Виктора Дубчека "Красный падаван".saber_red.gif Про то, как в нашей Солнечной системе, после неравного боя с повстанцами, очутился сильно потрёпанный суперразрушитель "Палач" с Дартом Вейдером на борту. И все это за день до 22 июня 1941 г... Написано весьма достойно.

Автор: Таркин 21.10.2017, 23:12

Цитата(ExpenSive @ 30.12.2016, 23:57) *
rofl.gif

А где перевод "Oxida от студии ГонФильм"? Помнится, когда-то я отдал голос именно за него в этой теме. Пробуждение силы второй раз я смог осилить только в его переводе. Оригинал после кинотеатра до сих пор желания смотреть не возникло, что очень грустно. Недавно парень ещё и третий эпизод перевёл. Считаю, что он достоин места в опросе. thumbsup.gif


Его версии обалденные, да. От вставок в "Обыкновенного Пал Палыча" (3 эп) из ВК Тартаковски и Холидей Спешла я вообще растёкся.

Что до других пародий, то "Космические яйца" не переношу. Уж насколько я люблю всякий трэшак, ругаемый всеми за безвкусицу и отсутствие хорошего юмора, но это и не смешно совершенно, и неоригинально. Особенно учитывая, какую годноту умеет делать Брукс.

LEGO-мультики хороши, конечно; ЗВ-Гриффинов, Финеаса и Фёрба и Робоцыпа не смотрел. А Гоблин есть Гоблин. Очень жаль, что "Детурз" так и не выпустили.

В идеале хотелось бы такую же пародию на ЗВ, коей для Стартрека стал "Галактик Квест". Самостоятельная история, отлично стебущая старый сериал без шуток про шварцы и драк световыми пиписьками. Но кто ж её снимет-то.

Неплохие пародии были у поляков ("https://youtu.be/P579B6x2au0" и https://youtu.be/cTRkfJfnMmg https://youtu.be/4Emm4Tu2xTY этой команды).

Автор: Люц 25.10.2017, 14:30

Робоцып великолепен. Сливолицый рулит.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)