Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал The Clone Wars _ Войны клонов: обзор и краткое содержание серий

Автор: Алекс Маклауд 23.11.2008, 17:00

Эпизод 01 - Засада



Премьера: 3 октября 2008;
Сценарий: Стив Мелчинг;
Режиссер: Дэвид Баллок

Мастер Йода вместе с отрядом клонов отправляется на переговоры с тойдарианцами, чтобы уговорить их присоединиться к Республике. Но над планетой Рагоса он попадает в засаду Асажж Вентресс. Йоде и трем солдатам все же удается попасть на поверхность планеты. Теперь им предстоит в одиночку сразиться с целой армией дроидов. Их всего лишь четверо, но не количество важно...


Интересности:


Экран радара, на который смотрит офицер фрегата Республики в начале серии, раскрашен в типичных кореллианских тонах - красном и оранжевом. Такую же расцветку имеют мониторы на "Тысячелетнем соколе" в "Новой надежде".

Цитаты:

-Ты промазал!
-Ой-ей. Это все мое программное обеспечение.

Диалог дроидов-канониров на борту корабля КНС

-Найдите мне мастера Йоду!
-Ээ, а как он выглядит?
-Как маленький сморщенный зеленый карлик... со световым мечом!
Асажж Ветресс и командир дроидов


Меньше числом мы, могучее умом.
Йода


Oh! Little green lifeform!
You f**ng mad, it's a jedi!
Непереводимый дроидский слэнг


В конце концов, трусы те, кто Темной стороне служит.
Йода


Эпизод 02. Выход "Злобы"



Премьера: 3 октября 2008;
Сценарий: Стив Мелчинг;
Режиссер: Дэйв Филони

Флот генерала-джедая Пло Куна обнаружил секретное оружие Конфедерации. Однако это самое оружие уничтожило все его корабли. Пло Кун и несколько бойцов остались в живых и дрейфуют в спасательной капсуле среди останков флота. Их ищут дроиды генерала Гривуса, а также Энакин Скайуокер и Асока Тано. Джедаи просто обязаны первыми найти Куна и его солдат, иначе их ждет скорая гибель - сепаратисты не любят оставлять свидетелей...


Интересности:

Цитаты:

Как я слышал, Скайуокер всегда готов к драке.
Коммандер Вульфи


Выполнять то, что нам приказал Совет джедаев - это одно. Как мы собираемся выполнять то, что он приказал - совсем другое. Вот чему я пытаюсь научить тебя, мой юный падаван.
Энакин Скайуокер


Когда ты напрашиваешься на неприятности, не стоит удивляться, когда ты наконец нарываешься на них.
Пло Кун


Эпизод 03 - Тень "Злобы"



Премьера: 10 октября 2008;
Сценарий: Стив Мелчинг;
Режиссер: Брайан Калин О'Коннел

Главные герои: Энакин Скайуокер, Асока Тано, Пло Кун, генерал Гривус

Место действия: Балморрская дуга

Секретное супероружие сепаратистов наконец-то обнаружено! После того, как Энакину Скайуокеру и Асоке Тано удалось спасти от гибели Пло Куна - невольного свидетеля устрашающей мощи "Злобы", джедаи решили нанести контрудар по флагману генерала Гривуса - безжалостного военачальника сил КНС. А "Злоба" тем временем направляется к своей следующей цели - совершенно беззащитной медицинской станции Республики во Внешнем кольце...


Интересности:

В серии мы видим бомбардировщики Y-wing такими, какими они нам предстанут в сцене атаки на Звезду Смерти в "Новой Надежде".
Гигантские космические левиафаны, живущие внутри облака, уже появлялись в Расширенной Вселенной в романе Lando Calrissian and the Starcave of ThonBoka.
Когда Гривус убивает одного из дроидов - членов экипажа, тут же рядом оказывается другой, чтобы занять его место.


Цитаты:

Минимум жертв, максимальная эффективность. Это мы.
Бродсайд, лидер Теневой эскадрильи.

Друг, так намного интереснее, когда они не стреляют в ответ.
Дроид-артиллерист на борту "Злобы".

Огонь по спасательным капсулам. Мне нужно поддерживать репутацию.
Генерал Гривус.

Та забота, с которой джедаи относятся к своим войскам, - их слабость.
Генерал Гривус.

Кого-нибудь вообще заботит, о чем думает падаван?
Асока Тано.

"I have a bad feeling about this."
Дроид-пилот.

А вот этот, по-моему, голодный.
Да нет, он просто улыбается.

Асока и Энакин

Эпизод 04. Конец "Злобы"



Премьера: 17 октября 2008;
Сценарий: Тим Бернс;
Режиссер: Брайан Калин О'Коннел

Главные герои: Энакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби, Падме Амидала, Ц-3ПО, генерал Гривус
Место действия: где-то на борту "Злобы"

План Гривуса провалился. "Злоба", лишенная своего главного оружия, окружена силами Республиканской армии. Однако благодаря графу Дуку в заложники к Гривусу попадает сенатор Падме Амидала и протокольный дроид C-3PO. Энакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби вместе с верным R2-D2 решают проникнуть на борт вражеского корабля, чтобы освободить Падме и уничтожить грозное оружие сепаратистов изловещего генерала Конфедерации...


Интересности:
Броня дроидов из ангара, пытавшихся потушить пожар, была покрашена в цвета, напоминающие пожарников.
Фраза, которой Гривус приветствует Оби-Вана - "Hello there" - повтор той же фразы, которой Оби-Ван поприветствовал Гривуса на Утапау. А впервые она была произнесена Беном Кеноби в "Новой надежде" и адресовалась Р2Д2 на Татуине.
Дизайн поездов, ходящих по внутренностям "Злобы" напоминает о танках Торговой Федерации из "Скрытой угрозы".
Это первый эпизод сериала, в котором напарником Энакина выступает не Асока, а Оби-Ван.
В финале эпизода впервые все герои трилогии приквелов были собраны вместе на одном кадре. В "Скрытой угрозе" в финале отсутствовал оставшийся на Татуине Триппио, в финалах второго и третьего эпизодов герои находились на разных планетах.




Цитаты:

Мы обречены.
Ц-3ПО

Эй, это просто грубо!
Дроид - Генералу Гривусу

А у нас вообще есть план Б? У каждой операции должен быть запасной вариант, Энакин.
Оби-Ван Кеноби.

Все, что я знаю, я получил от вас.
Если бы это только было правдой.
Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби.

Hello there.
Генерал Гривус.

Сколько я тебя знаю, ты всегда играешься с дроидами.
Раньше я их собирал. Сейчас я их только ломаю.
Падме Амидала и Энакин Скайуокер.


Эпизод 05. Салаги



Премьера: 24 октября 2008;
Сценарий: Стив Мелчинг;
Режиссер: Джастин Ридж

Республика испытывает острую нехватку личного состава, поэтому на многих форпостах служат новички. Вот и несет отряд молодых клонов службу на прослушивающем посту на казалось бы самом скучном месте в Галактике - планете Риши, что в нескольких парсеках от Камино. Однако именно этот пост выбран Гривусом в качестве отправной точки для его атаки на родину клонов. А это означает, что скоро клонам придется вступить в схватку с многократно превосходящими силами противника...


Интересности:
Номер наблюдательного поста клонов - CT 327. Номер 327 широко используется в Саге. Этот номер носил док, куда сел "Тысячелетний сокол" на Звезде Смерти в "Новой надежде", он же парковался на 327-ой посадочной платформе в Облачном городе. Этот же номер входил в название одного из типов кораблей в "Скрытой угрозе". Хотя Лукас не раскрывал природу использования этого номера, многие проводят параллели с популярным автомобильным двигалетем, упомянутым в фильме Американское граффити.
По рангу Коди стоит выше, чем Рекс.
Разговор Коди с дроидами на наблюдательном посту неуловимо напоминает диалог Хана Соло с имперским диспетчером в тюремном блоке на Звезде Смерти.
В разговоре Коди и Рекса упоминается ситуация на Тибрине. Тибрин - это родной мир расы иши тибов.
После убийства ришского угря Рекс оставляет отпечаток окровавленной в крови угря перчатки на броне Эхо, чем выделяет его из толпы клонов до конца эпизода.


Цитаты:

"Мы берем пленных?
Я - нет."
Дроид и клон штурмовик Хэви.

Большая пушка еще не делает человека крутым.
Коди.

Подкрепление прибыло, открывайте!
Ты не сказал "пожалуйста"
Дроид и клон штурмовик Хэви.

Это официальная инспекция.
Какая инспекция? Отрицательно. Отрицательно. Мы не вызывали никаких инспекций. Все под контролем. У нас все хорошо.
Это официальная инспекция, мы идем на посадку.
Роджер-роджер.
Коди и дроид-коммандос.

База снова наша, сэр! Клоны сбежали!
Трусы.
Дроид и дроид-коммандер

Юнит 2-6, это ты?
Роджер-роджер.
Звучит странно. У тебя какие-то проблемы с вокабулятором?
Роджер-роджер.
Сними шлем, дай мне увидеть твою лицевую пластину.
Роджер-роджер.
Клоны!
Роджер. Роджер.
Дроид-коммандос и капитан Рекс.



Эпизод 06. Падение дроида



Премьера: 7 ноября 2008 года
Автор сценария: Джордж Крстич
Режиссер: Роб Коулман

Р2Д2 - уникальный дроид. Ему никогда не стирали память, поэтому он хранит в себе множество различнейших секретов, в том числе и тех, за которые готовы многое выложить военные сепаратистов. Поэтому когда в ходе одной из космических битв истребитель Энакина выводят из строя, а Р2 остается в поверженном истребителе, Скайуокер должен сделать все возможное, чтобы заполучить Р2 раньше сепаратистов.


Интересности:

Иногда, видимо когда кадрится, Асока называет Рекса Рекстером.
По порядку производства этот эпизод был снят вторым. Он представляет самые ранние образцы анимации, которая использовалась в сериале.

Цитаты:

Тебе следует прислушиваться к своему падавану.
Также, как вы прислушивались к вашему?
Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер.

Я знаю! Я знаю! Ракеты! Я ненавижу ракеты!
Энакин Скайуокер.



Эпизод 07. Дуэль дроидов.



Премьера: 14 ноября 2008 года
Авторы сценария: Кевин Кэмпбелл, Генри Гилрой
Режиссер: Роб Коулмэн

Следы похищенного Р2Д2 ведут Энакина, Асоку и бойцов Рекса на одну из лун Руусана, на которой зловещий генерал Гривус установил прослушивающий пост КНС. Стремясь вернуть Р2 раньше, чем Гривус доберется до информации, скрытой в памяти дроида, Энакин и другие начинают рискованную спасательную операцию.


Интересности:

Действие эпизода происходит на одной из лун Руусана. Руусан играет важную роль во Вселенной Звездных войн. В древности на этой планете произошла одна из основных битв между джедаями и ситхами.
Дроид Р3С6 носит цвета родной команды Дейва Филони - Pittsburgh Steelers (золотой и черный).

Цитаты:

За мной, мальчики!
Асока Тано, ведя отряд в атаку

В следующий раз - ты несешь дроида!
Капитан Рекс.

Они послали ребенка взрывать мою станцию? Воистину у Республики нехватка джедаев.
Генерал Гривус.

Извини, что прерываю твою игру, Злюка, но может ты примешь мой вызов?
Асока Тано - Гривусу, отвлекая того от поверженных клонов.

У вас есть кое-что, что принадлежит мне.
Энакин Скайуокер - дроидам, пытающимся унести Р2.



Эпизод 08. Типа крутой джедай



Авторы сценария: Кевин Рубио, Генри Гилрой, Стив Мелчинг
Режиссер: Джесси Йе

Джа-Джа Бинкс - джедай? Ночной кошмар любого фаната Звездных войн? Нет, всего лишь хитрый план отважного гунгана, направленный на спасение попавшей в передрягу Падме, отправившейся на важные переговоры на планету Родия.


Интересности:

Амидала упоминает, что с сенатором Фарром она знакома еще с детства, когда он был самым стойким союзником ее отца в Сенате. Впрочем, непонятно, что преподаватель, строитель и занимающийся благотворительностью Руви Наберрие забыл в оном Сенате...
Тюрбаноподобный головной убор Амидалы напоминает вариант, созданный, но так и не использованный во время съемок Эпизода 2.
Дизайн водного друга Джа-Джа был взят из набросков Ральфа Маккуарри, посвященных фауне планеты Дагоба.




Цитаты:

Всегда есть выбор! Жить в страхе - все равно, что не жить вообще.
Сенатор Амидала.

Вернись на корабль и вызови помощь!
Я боюсь, что передатчики на корабле вышли из строя.
Что?
Корабль уничтожен.
Боевые дроиды?
Нет.
Джа-Джа?
Джа-Джа.
Сенатор Амидала и Ц-3ПО.

Автор: Праздношатающийся 23.11.2008, 17:13

Насчет 3 серии:

я бы еще добавил короткий диалог Осоки и Энакина насчет левиафанов:
"- А вот этот, по-моему, голодный.
- Да нет, он просто улыбается"

А так молодец, зачет! thumbsup.gif

Автор: Dhani 23.11.2008, 17:47

ИМХО лостфильм лучше перевёл названия серий. Не "Выход "Злобы", а "Наступление "Зловещего"; так лучше звучит, как мне кажется. И почему "конец Злобы", а не гибель? Странно звучит.

А так отличная работа, просто отличная. В особенности для тех, кто совершенно не дружит с английским и не может посмотреть всё это на офф. сайте.

Автор: Алекс Маклауд 23.11.2008, 17:50

Dhani

Я ни одной серии в переводе Лостфильма не видел, так что перевод названий эпизодов - наш с Корраном.

Автор: DVD 23.11.2008, 18:09

Почему не добавлены цитаты и интересности кпятой и более поздним сериям?:) В пятой есть пара отличных диаложков:
Дроид: Мы берем пленных?
Силач: Я - нет.

Дроид: Юнит 2-6, это ты?
Рекс: Roger-roger (Так точно)
Дроид: У тебя странный голос. Сломался синтезатор речи?
Рекс: Roger-roger (Так точно)
Дроид: Сними шлем, дай осмотреть лицевую панель.
Рекс: Roger-roger (Так точно)
Дроид: Клоны!!
Рекс: Roger-roger... (Ага...)

Автор: Алекс Маклауд 23.11.2008, 18:10

Потому что в лом. Вечером доработаю.

Автор: Dhani 23.11.2008, 18:26

Ну так сначала бы доработал, а потом выложил, а то какой-то полуфабрикат)

Автор: Алекс Маклауд 23.11.2008, 20:47

Усе готово, шеф)))

Автор: Darth Fear 24.11.2008, 1:07

Цитата
В конце концов, трусы те, кто Темной стороне служит

фразу
Цитата
трусы

прочел в аспекте нижнего белья и секунд 5 переваривал rofl ^)

Автор: StarKiper 12.1.2009, 15:59

Кстати уже 12 серий вышло если будет время надо добавить. Ктонить знает сколько серий в первом сезоне и сколько сезонов будет вообще.

Автор: Master Cyrus 12.1.2009, 16:44

На JediCode есть список.

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2009, 0:02

Эпизод 09 - Покров тьмы



Премьера: 5 декабря 2008;
Сценарий: Пол Дини;
Режиссер: Дэйв Филони

Асока и мастер Луминара Ундули конвоируют вице-короля Нута Ганрея в столицу Республики. Однако Граф Дуку не намерен отдать своего союзника в руки противников без боя. Спасти Ганрея и устранить джедаев поручается протеже ученика Сидиуса - белой как сама смерть Асажж Вентресс.


Интересности:

В этом эпизоде впервые в действии появляются сенатские коммандос, новый тип солдат, отличающийся от Гвардии Сената, которую мы можем наблюдать в первых трех эпизодах. У этих бойцов броня, отличающаяся от клонов синим цветом и шлемы другого типа.

Цитаты:

Я очень богатый человек. Освободите меня, и я щедро отплачу вам.
Нут Ганрей

О, это очень милое предложение, вице-король. У меня тоже есть для вас подарок.
Коммандер Гри, защелкивая на Ганрее наручники

Я ничего не знаю!
Нут Ганрей на допросе

Не стреляйте в меня! Я всего лишь невинная пешка!
Нут Ганрей

Открой эту дверь и я куплю тебе планету.
Нут Ганрей


Эпизод 10 - Логово Гривуса



Премьера: 12 декабря 2008;
Сценарий: Генри Гилрой;
Режиссер: Ацуши Такеши

Нуту Ганрею таки удалось сбежать, но джедаи не сдаются! Мастер Кит Фисто обнаружил корабль, на котором сбежал от правосудия лидер сепаратистов, и проследил за ним до одной отдаленной системы. Чтобы поймать Ганрея, ничего не подозревающий мастер-джедай Фисто, его бывший ученик Надар Вебб и отряд клонов, сами того не ведая, направляются прямиком в логово генерала Гривуса!


Интересности:

Голокамеры, используемые в норе Гривуса, одного типа с теми, которые установлены в шестом эпизоде во дворце Джаббы Хатта.

Цитаты:

Ты когда-нибудь убивал джедая?
Я? Нет!
Я тоже.
Боевые дроиды

Создание проходов - наша специализация
Клон-коммандер Фил

Не расстраивайте меня, хозяин. Будь вы лучшим бойцом, я не имел бы счастья беседовать сейчас с вами.
A-4D

Но в этой войне правила изменились! Сила превалирует!
Возможно, изменился ты.
Нодар и Кит Фисто

Отдохну когда джедаи сдохнут.
Гривус


Эпизод 11 - Дуку пойман!



Премьера: 2 января 2008 года
Сценарий: Джули Сьедж
Режиссер: Джесси Йе

Поиски пропавшего Энакина приводят Оби-Вана на одинокий сторожевик КНС на Внешних территориях. Там Оби-Ван и освобожденный Энакин натыкаются на Дуку, которого пытаются поймать. Однако Дуку удается бежать от них и скрыться на необитаемой планете. Там второго ситха берут в плен пираты. На переговоры о выдаче Дуку Республике отправляются Энакин и Оби-Ван


Интересности:

  • Большой корабль пиратов - пламенный привет "Дню независимости", "Марсу атакует", всем прочим фильмам о пришельцах и лично Крису Картеру и Фоксу Малдеру
  • Маленький корабль пиратов - пламенный привет "Звездному пути" и лично его капитанам Кирку и Пикарду
  • Должность попугая при космических пиратах исполняет ковакианский примат.
  • Джедаи в этом эпизоде периодически забывают о своих джедайских способностях, стандартных предметах джедайской амуниции и всем прочем искусстве бытия джедаями тоже.
  • Имя режиссера этого эпизода - Джесси Йе - по-видимому теперь будет прочно ассоциироваться со стебными и смешными эпизодами. Сначала он снял серию про мега-джедая Джа-Джа, теперь вот этот стеб.


Цитаты

Упс, простите, ребята, дверью ошибся.
Оби-Ван шастая по тюремному блоку

Оби-Ван Кеноби? Я почувствовал зловоние в Силе, как только вы ступили на борт.
Граф Дуку

Учитель, почему я должен быть приманкой в игре "Догони меня гандарк"?
Ну не я же продолбал свой световой меч.
Ваш тоже не работает.
Мне хотя бы есть что чинить, и вообще, кажется, ты ей понравился.
Да, я везунчик.
Энакин Скайуокер и Оби-Ван Кеноби.

Так что вы там контролировали? Блокированный выход? Ядовитый газ? Или может быть вон того гандарка?
Асока Тано


*Удачный выстрел Энакина*
К счастью для тебя, это был удачный выстрел...
*Неудачный маневр Оби-Вана*
К счастью для вас, я - отличный пилот
Оби-Ван и Энакин


Энакин, когда я говорю тебе "Беги" - беги, а не стой столбом.
Оби-Ван

Что такое газ? Ядовитый? Отлично! Возможно, он убьет гандарка.
А возможно, он убьет нас
Эни и Оби

Можно предложить вам выпить?
Хорошо, только ничего крепкого, нам еще звездолет вести...
Глава пиратов и Оби-Ван



Автор: Grunge 25.1.2009, 0:13

Цитата
Оби-Ван шатаясь по тюремному блоку

фиксед xDD


Автор: Shinoda 17.3.2009, 22:02

Я требую продолжение банкета!)

Автор: Lord_Helios 18.3.2009, 1:34

Продолжение банкета на канале Cartoon Network xD

Автор: Леди Зорро 20.4.2009, 17:07

Интересно, первый пост обновляться будет?

Автор: Mak 20.4.2009, 18:51

Кста,

Цитата
Отдохну, когда джедаи сдохнут.
Гривус



Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)