Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Аниме _ Наруто

Автор: TK-430 10.11.2008, 1:43


Naruto (яп. NARUTO - ナルト - Наруто) — манга, придуманная и нарисованная Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Сюжет рассказывает о шумном, непредсказуемом, гиперактивном ниндзя-подростке Наруто Удзумаки, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии, сражения. История Масаси Кисимото основана на его отдельной короткой манге, которая была в августе 1997 года опубликована в журнале Akamaru Jump.[1][2]

Впервые манга Naruto, насчитывающая уже 45 томов, была издана компанией Shueisha в 1999 году: она появилась в сорок третьем номере журнала «Shonen Jump». По данным на 2007 год, в Японии уже продано более 71 млн копий манги.[3] 3 октября 2002 года на канале TV Tokyo состоялась премьера аниме, сделанного на студиях Studio Pierrot и Aniplex. Новые серии появляются практически каждую неделю. Первая часть аниме состояла из девяти сезонов, а продолжение под названием Naruto: Shippuuden выходит с 15 февраля 2007 года.

В Северной Америке аниме и манга лицензированы компанией Viz Media, причём манга регулярно попадает в списки бестселлеров.[4] В России права на издание и распространение манги принадлежат издательствам «Эксмо» и «Comix-ART»,[5] а аниме на русском языке транслируется по телеканалу Jetix.

В России

Аниме-сериал «Naruto» на территории России на данный момент транслируется только по кабельному телеканалу JetiX. Перевод на русский производился не с оригинальной японской версии, а с английской. Английская версия имеет существенные отличия от японской: дистрибьютор компания «VIZ Media» вырезала некоторые сцены и отредактировала текст. В основном удалены кровавые сцены (даже те, где очень мало крови), сцены смерти, сцены где персонажи курят, пьют алкоголь. Были вырезаны также многие другие сцены в различных сериях. Текст аниме подвергся цензуре из-за наличия в оригинальной версии фраз, сочтенных неподходящими для детей. Открывающие и закрывающие заставки сделаны из нарезок оригинальных заставок и сцен из серий.

Канал JetiX в России пока показал лишь 4 сезона первой части. Перевод серий до сих пор еще продолжается, но очень медленно.

Права на лицензионное издание аниме в DVD-формате пока не приобретены ни одной российской дистрибьюторской компанией.

Жанр: сёнэн, боевые искусства, приключения, фэнтези, драма ,комедия

Телесериал
Режиссёр: Хаято Датэ
Студия: Studio Pierrot
Лицензиат: Jetix
Телесеть: TV Tokyo
Премьерный показ: 3 октября 2002 — настоящее время
Серий: Naruto - 220, Naruto Shippuuden - 82 (ещё выходит)

Анимационный фильм «Naruto: It's the Snow Princess' Ninja Art Book!»
Режиссёр: Тэнсай Окамура, Хаято Датэ
Студия: Paramount Pictures (США), Universal Pictures (за пределами США)
Премьера: 21 августа 2004
Продолжительность: 82 мин.

Анимационный фильм «Naruto: Naruto the Movie: The Great Clash! The Phantom Ruins in the Depths of the Earth»
Режиссёр: Хироцугу Кавасаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 6 августа 2005
Продолжительность: 96 мин.

Анимационный фильм «The Animal Riot of Crescent Moon Island!»

Режиссёр: Тосиюки Цуру
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 5 августа 2006
Продолжительность: 90 мин.

Анимационный фильм «Naruto Shippuuden Movie»
Режиссёр: Хадзимэ Камэгаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 4 августа 2007
Продолжительность: 95 мин.

Анимационный фильм «Naruto Shippuuden Movie: Kizuna»
Режиссёр: Хадзимэ Камэгаки
Студия: Studio Pierrot
Премьера: 2 августа 2008


Сюжет

В сериале «Наруто» рассказ ведётся о начинающих ниндзя, только-только окончивших академию и получивших «удостоверения» в виде повязок. Сразу же после окончания герои попадают во множество переделок и опасных ситуаций, находят друзей, встречают врагов.

Двенадцать лет назад до начала основных событий, гигантский девятихвостый демон-лис атаковал Коноху — деревню Наруто. Ради спасения деревни, четвёртый хокагэ — вождь деревни — запечатал дух этого лиса внутри ребёнка по имени Наруто. Хокагэ умер, став героем своей деревни, желая, чтобы люди считали героем и Наруто. Но, к сожалению, для большинства Наруто — девятихвостый лис, поэтому они ненавидят его. Их дети не знают его секрет, но тоже ненавидят, как и их родители.

Главная мечта основного персонажа — Наруто — стать самым лучшим ниндзя в своём селении, то есть Хокагэ. На пути к этой мечте стоит множество преград: окружающие, которые не признают Наруто и презирают его, скептически настроенные одноклассники, учителя, считающие его самым худшим учеником из возможных. Со временем к этому списку добавляются и враги, настроенные весьма решительно. Но Наруто не сдаётся и своими поступками переубеждает всех, в том числе и зрителей.

Сериал начинается с того, что Наруто заканчивает обучение в «Академии Ниндзя» и, успешно пройдя все экзамены, начинает выполнять различные миссии в команде с двумя сверстниками и одним учителем (сэнсэем), постепенно совершенствуясь. Через полгода приходит время очередного экзамена, но его закончить благополучно не удаётся из-за внезапного нападения на их родную деревню. Атаку удаётся отбить, но селение теряет старосту (Кагэ), а Наруто — одного из друзей, который решил перейти на другую сторону. Почти все последующие действия главных героев продиктованы желанием вернуть ушедшего, но пока что им это не удалось.

Автор: Праздношатающийся 10.11.2008, 1:53

Аццтой )))

Автор: TK-430 10.11.2008, 2:59

аццтой твоя прическа) Тебе на джетиксе другие мультики нравятся?)

Автор: l0st.paradis3 10.11.2008, 8:45

Кроме Гамабунты и Джирайи смотреть не на что.

Автор: Morwen 10.11.2008, 15:22

Лост: +1
Аниме - сакс.
Читай мангу.

ЗЫ: Ты смотришь наруто на джетиксе?! ты самоубийцо...там перевод как у гоблина...

Автор: TK-430 10.11.2008, 17:31

Цитата
Ты смотришь наруто на джетиксе?! ты самоубийцо...

Йа не настолько маньяк))) Я про джетикс вообще сказал только праздному, потому что он видел мельком одну серию, и врятли качал ее из инета, наверняка на джетиксе.
Стал бы я смотреть на джетиксе, если сам выше привел примеры того, что там творится?) Да и Шиппуудена там нету.

Цитата
Читай мангу.

Между мангой и анимэ такая огромная разница? Хотя конечно сериал приближен к детской аудитории. Просто в анимэ бои лучше смотреть)

Автор: Dezmond 10.11.2008, 17:35

Цитата
Между мангой и анимэ такая огромная разница?

Она ушла по сюжету далеко вперёд + там филеров нету.

Автор: Праздношатающийся 10.11.2008, 19:06

ТК
Я по телику смотрю только евроньюз и каналы из рода "дискавери" =)

Автор: TK-430 10.11.2008, 19:47

Цитата
Она ушла по сюжету далеко вперёд + там филеров нету.

Это я знаю, филлеры смерть. Я шиппууден только начал смотреть, поэтому мне еще рано о манге думать. Опять же повторюсь, бои лучше смотреть, а не читать в манге))

Цитата
Я по телику смотрю только евроньюз и каналы из рода "дискавери" =)

прально, еще 2х2 можно посмотреть, больше нечего там делать) У меня телик чисто для соньки стоит)

Цитата
Джирайи

Извращенный отшельник! ^_^

Автор: Dezmond 10.11.2008, 20:43

Цитата(TK-430 @ 10.11.2008, 21:47) *
Это я знаю, филлеры смерть. Я шиппууден только начал смотреть, поэтому мне еще рано о манге думать. Опять же повторюсь, бои лучше смотреть, а не читать в манге))


Почему рано? Я на аниме забил после атаки на Коноху: мне тогда как раз мангу принесли. Ну а про бои: кому как =)

Цитата
После того, как 2х2 так позорно перевели Дес Нот, то я их совсем перестал уважать.


А что, всё так плохо?

Автор: Праздношатающийся 10.11.2008, 20:52

Блин, почему у меня на кабель недавно провели 60 каналов, а2х2 среди них нет? Авнооооо

Автор: TK-430 10.11.2008, 23:26

Use the force..эээ, используй интернет)))

Цитата
Я на аниме забил после атаки на Коноху

Это когда Орочимару с третьим хокаге дрались? И Гаара в демон форме против Саске, Наруто, Сакуры и Гамабунты?))

Автор: Dezmond 10.11.2008, 23:32

Да. Посмотрел ещё пару серий, как они в погоню за Саске отправились и всё.
Ещё смотрел одну ОВАшку (ту, где Наруто умирает), но совсем не впечатлило. Разве что пьяный Ли.

Автор: TK-430 10.11.2008, 23:39

Кстати, погоня за Саске(6 сезон, то есть последний) очень зачетен. Я уж правда думал, что Неджи и Чоджи умрут. Там пьянный Ли тоже был)

Цитата
Ещё смотрел одну ОВАшку (ту, где Наруто умирает)

Кстати, что за ОВАшки? Я много слышал, но чет не понял.

Автор: Morwen 12.11.2008, 15:42

х-х
овашки - полнометражки анимешные. у наруто они лажовые
и в овашке, кстати наруто не умирает. и ваще она скучная -_- покемоны и то интересней хD

Автор: TK-430 12.11.2008, 18:02

хм, в википедии насчет овашек бред написан, я не стал вставлять сюдя

Автор: Morwen 13.11.2008, 0:41

Ндада) ибо нарутовские OVA ацтой ^________________________^=
не так уж и мого хороших полнометражек все же..

Автор: SPOILT 14.11.2008, 0:18

Сериал вполне приличный (как то раз в теме Аниме и манга сказал что ацтой, меняю мнение...) Понравилась финальная битва Наруто и Саске. Фигурные раздачи.

Автор: Geralt 18.11.2008, 13:25

Кроме предпоследнего полнометражного шиппудена, последний я не видал ещё, все остальные фигня. Сериал тоже кое гда ушлёпочный. Манга затягивает зараза.

Автор: Антилес 8.3.2011, 1:01

к сожалению видел три года назад несколько серий(сосед по комнате был анимешник). Та ещё бредятина. Сказать как-то больше нечего.

p.s.А почему нет ещё темы про русское аниме?

Автор: Toudou Heisuke 8.3.2011, 1:42

Посмотрела 100 серий первого сезона и сдалась.. Надоел треп по 10 серий перед одним ударом...

Автор: NightNinja 12.3.2011, 19:37

Кроме Орыча смотреть не на что)) Ну и трёп да - большой минус.

Автор: Toudou Heisuke 13.3.2011, 1:25

Цитата
Кроме Орыча смотреть не на что))

Специально об этом умолчала, но раз тут такая пляска...
Няшество ^^

Автор: Arhikanonik 18.4.2011, 20:37

Стыдно признаться, но тащусь с этой анимахи. Да, там филлеры, затянутость, враги друг другу представляются дольше, чем идут все 6 эпизодов ЗВ. Однако у сериала есть смысл и идея, хорошо прописан сюжет, который таки движется вперед и серьезно затягивает. Очень хочется узнать концовку, но даже если будет идти вечно, я не против. Лишь бы в аду был комп с записями в озвучке Анкорда)

Автор: ПчёлЪ 30.8.2011, 0:32

Год назад остановился на 165 серии ураганных хроник и где-то на 526 главе манги. Когда Канкуро освободил призванного Кабутой Сасори, где-то там. А раньше меня с наруто пёрло конкретно.))))

Автор: Lord Frixon 30.8.2011, 14:41

Год назад остановился на восьмой серии. Какафечка же, пардон фонатам.

Автор: Arhikanonik 30.8.2011, 14:51

Там обычно надо с 30й начинать, все что раньше даже фанаты не любят.

Автор: Mikuru-kun 7.11.2012, 21:34

Читаю мангу, аниме приемущественно не смотрю

Автор: Sion4eg 7.11.2012, 23:12

Цитата(Mikuru-kun @ 7.11.2012, 19:34) *
аниме приемущественно не смотрю


А зря ! Хроники очень даже кашерны и намного более вкусны thumbsup.gif

Автор: Makaveli 26.2.2016, 11:37

Начал поглядывать "Ураганные хроники", старался воздерживаться от спойлеров и посещения всяких нарутопедий, но тут "случайно" забрел и вопрос у меня появился к смотревшим/смотрящим. Наруто когданить узнает, что Четвертый был его отцом? и какого хера вообще это от него скрывают? об этом расскажут?(отсмотрел 88 серий "Хроник")

Автор: Eddie 26.2.2016, 11:42

Зашкварюсь, пожалуй.

Да, именно 4 запечатал девятихвостого в наруто, узнает когда упадет последняя печать с клетки

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 12:03

И никакой объективной причины это скрывать я лично не вижу.

Автор: Makaveli 26.2.2016, 12:44

Цитата
И никакой объективной причины это скрывать я лично не вижу.

Я вот тож этот момент не пойму, вроде "старшие" все всё знают и вроде как бы целенаправленно не скрывают, но и прямо в общем то не говорят, хотя чего им говорить, если он сам не спрашивает. странная ситуация.

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 12:46

В анимах такое бывает. У меня еще есть пара вопросов к финальному построению парочек. Ну да пофигу.
А Наруто и про мать не говорят)

Автор: FoXm@n 26.2.2016, 12:46

Одно из не многих аниме, которое я смотрю и получаю от этого восторг =]

Автор: Makaveli 26.2.2016, 13:07

а ну и раз уж я зашел то заодно спрошу. насколько я понял, полнометражки сюжетно с сериалом не пересекаются, а между собой они как то сюжетно связаны?

Цитата
У меня еще есть пара вопросов к финальному построению парочек.

я кнечно хз, как оно там дальше с Саске все разрулится и как дальше будет у Наруто и Сакуры(в начале "Хроник" кое какие намеки проступают), но Саске-Сакура и Наруто-Хината, пока выглядят вполне логично.

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 13:16

Где логично? Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре, как и Наруто к Хинате. Только наоборот.
Полнометражки - чистые филлеры. Можно вообще не смотреть.

Автор: Makaveli 26.2.2016, 13:24

Цитата
Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре

ну когда он из Конохи уходил и она у него в ногах валялась умоляла остаться и обещалась сделать его счастливым, он ей сказал спасибо и с натяжкой)) я бы это расценил как проявление неких чувств с его стороны) хотя в остальном, кнечно никаких намеков да)

Я имею ввиду логично с той стороны, что ну вроде как бы с самого начала обозначили, что вот Сакура липнет к Саске, а Хината к Наруто. да и сейчас при просмотре, у меня создается впечатление, что и Наруто к Сакуре остыл, если кнечно не считать серьезными его постоянные приколы про "свидания")

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 13:47

Ну все равно больше выглядит словно парни делают девушкам одолжение. Это ужасно)

Автор: Mikuru-san 26.2.2016, 14:00

Цитата
Где логично? Саске интереса никакого не проявлял к Сакуре, как и Наруто к Хинате.
надо понимать, что ЦА это мальчики, которые находятся еще в том возрасте, когда вид целующихся вызывает омерзение.

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 14:10

Ну да. В сененах ни один гг никогда не интересуется девочками. Ага. Рассказывайте)
Да и проблема то не в этом.

Автор: Eddie 26.2.2016, 14:14

Всегда знал, что у мируки были проблемы в развитии

Автор: Mikuru-san 26.2.2016, 21:14

, я не говорю про все сёнены, только про конкретное аниме/мангу.

Цитата
Да и проблема то не в этом.
а в чём тогда?

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 21:33

Все сенены работают по одним и тем же принципам. Где-то любовные истории развиты, где-то получают развитие только в конце, но они есть всегда почти. Тут таковая ужасна. Т.к. весь сериал за двумя героями бегают девочки, а они вообще никакого интереса к ним не проявляют, в конце они все же оказываются вместе, но скорее потому, что парни сделали им одолжение, а Наруто и вовсе меняет предмет своих интересов. Это какой-то неверный посыл для мальчиков)
Такого безобразия не творилось ни в ФТ, ни в Кеничи, ни в Бличе. Да нигде.
А и пофигу.

Автор: Sion4eg 26.2.2016, 22:02

тебе за спойлерить с кем в итоге замутит Нарута ?

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 22:04

Sion4eg мне?=)
Давай) Только с чего ты взял, что я не в курсе?

Автор: Sion4eg 26.2.2016, 22:17

черт, не прочитал последний сабж. Ну как бе Наруто замутит с Хинатой и по сути гранд историю Наруто закрывают полнометражкой, в которой наконец-то расставляют все точки над "'i" и это честно говоря было (я посмотрел в кинотеатре) чертовски мило и круто.

Автор: Arhikanonik 26.2.2016, 22:23

Спасибо за разъяснения. Ага. thumbsup.gif

Автор: Mikuru-san 27.2.2016, 5:47

Цитата
чертовски мило и круто.
только злодей был вообще ни о чём.
Цитата
ни в ФТ, ни в Кеничи,
не смотрел/не читал
Цитата
Бличе
ИМХО там вообще "любовная линия Шрёдингера"

Автор: Sion4eg 27.2.2016, 12:48

да, злодей был донный, но все остальное все равно было круто.

Автор: Makaveli 17.3.2016, 13:47

Добрался до серии где появляется Мадара.
Вот смотришь, как он в одиночку уделывает толпу шиноби в рукопашной и думаешь: "Вот это ахуенная машина для убийства". Потом видишь, как он скидывает из космоса два метеорита на оставшихся после рукопашной и думаешь:"Бля да как?! он вообще человек?!". а потом вспоминаешь, что Мадара проиграл Хашираме и начинаешь думать, а что же тогда Хаширама то может вытворять.

Автор: Arhikanonik 17.3.2016, 13:48

Хаширама суровый. Там и Мадара еще не на 100% КПД.

Автор: Makaveli 21.3.2016, 13:41

догнал наконец то Наруто, заодно решил глянуть две последние полнометражки(The last и Boruto), но Боруто почему то не оказалось в удобноваримом формате в сети.
из трех просмотренных мной многосерийных сёнэна(Блич, Фейри Тейл) Наруто занимает уверенное первое место. Мне очень нравится идея Наруто vs Саске, которая проходит через весь сериал. с точки зрения драмы, то что два лучших друга, два человека, которые понимают друг друга как никто и при этом постоянно в оппозиции друг к другу, это очень классно смотрится. Вернее смотрелось, потому что когда Саске узнал правду об Итачи стало все плохо, потому что то как Саске начало швырять из стороны в сторону это тихий ужас и пиздец. Зачем было делать из Саске такого идиота мне решительно не понятно. мне при просмотре иногда просто хотелось прокричать:"Ты идиота кусок, тебе уже толпа народа сказала, что Итачи сам, САМ(!!!), выбрал деревню, а не клан. Че ты заладил то, что его заставили?!" В итоге он решает защищать деревню, после истории про Хашираму и Мадару, которая ваще никаким боком не относится ни к нему ни к Итачи. Честно говоря разочаровал Мадара-Мудрец Шести Путей, я то думал, что после того, как он в общем то стал богом, он щас будет уничтожать всех одним взглядом, но ничего даже близко похожего, на крутейшую технику с метеоритами не было(( учитывая, что неэкранезированными осталось примерно главы 22 манги, я так понимаю все, что осталось это Кагую и битва с ней.
The Last. История "любви" Наруто и Хинаты))) оно кнечно очень притянуто за уши, но в это хотя бы можно поверить. в то же время, я честно говоря ломаю голову откуда могла взяться дочь у Саске и Сакуры. Ему же ваще походу вся эта тема с любовью, отношениями и семьей до фонаря) тогда получается, что Саске действовал по схеме "сунул-вынул и пошел")) в общем очень жду когда появится BDrip Боруто)

Автор: Arhikanonik 21.3.2016, 13:47

Так про лав стори и я примерно тоже самое говорил. Они очень-очень слабые. Даже для сененщины. Концовка Мадара-Кагуя - слив. Лучше бы на Мадаре остановился автор.

Автор: Makaveli 28.7.2016, 23:23

Бляяяя нахуя они это сделали?(((

Автор: Жора Кустов 28.7.2016, 23:51

Цитата(Makaveli @ 28.7.2016, 22:23) *
Бляяяя нахуя они это сделали?(((

Наверное затем, зачем ты себе Бобу Фетта набил.

Автор: D.G. 29.7.2016, 0:06

Какаши.

Автор: Makaveli 15.10.2016, 14:31

Ну вот и все, Наруто закончился(понятно, что дальше пойдут еще филлеры, потом зимой они ранобэ экранизируют, а там еще и до Гайдена дело дойдет). 699 серии мальчик спасал мир и своего друга. Бля вот ахуенная была анимеха.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)