Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ The Force Unleashed _ Сила Необузданная - комикс

Автор: Праздный 18.9.2008, 22:49



Республики больше нет. Джедаи на грани вымирания. Галактикой правят ситы: император Палпатин и его ученик, Дарт Вейдер. Но им еще многое предстоит сделать. И, чтобы уничтожить раз и навсегда всех своих врагов, Вейдер втайне обучил темного подмастерье. Старкиллер, сын убитого Вейдером джедая, пережил муштру темного повелителя и стал орудием Тьмы. Но судьба Старкиллера не подвластна Вейдеру, как и воля Силы необузданной. Ученику предстоит пройти путь от Тьмы к Свету, от ненависти к любви, от предательства к дружбе. Оружие ситов обернется против них самих и своими деяниями подарит Галактике надежду...



Автор: Роман Соло 18.9.2008, 22:56

я требую в опроснике графу про попку!

Автор: Makaveli 18.9.2008, 23:20

а чего так многа весит то?

Автор: Eddie 18.9.2008, 23:25

Комикс понравился, но выше четверки по каждому пункту не могу поставить

"Размер не имеет значения": спасибо, бзгоготнул

Автор: Makaveli 18.9.2008, 23:28

епт, они там че упоротые штоле 130 страниц

Автор: Алекс Маклауд 18.9.2008, 23:34

Мак, ето ж графический роман года))))) Я его в два захода читал

Автор: Gelu 19.9.2008, 0:15

Комикс весьма неплох. Поставил 4 за сюжет и 5 за графику. За отличный перевод и верстку - твердая 5!

Автор: Makaveli 19.9.2008, 0:34

чет как то фигово он помер

Автор: Gelu 19.9.2008, 1:05

что именно в его смерти тебя не устраивает?

Автор: Кровосос 19.9.2008, 1:11

теперь создание альянса мне не кажется такой уж большой бредятиной, какой мне показалось, когда я впервые прочитал спойлеры. ах да, ещё заметил такой косяк- на стр 48 присмотритесь к ЗР. эскадра Суперразрушителей. по дизайну именно они.
да и "Исполнитель" за 2 года до Явина, хм...

сюжет 4. графа, перевод и вёрстка по 5.

Автор: Makaveli 19.9.2008, 1:16

ну хз ето наврена из-за того, что ето комикс а не видео ряд. поетому не воспринимаецца как то особенно смерть его

Автор: Gelu 19.9.2008, 1:26

Кровосос

Да, действительно силуэтами они похожи на "Палачи", а я и не заметил :))) Видать косяки художника

Цитата
да и "Исполнитель" за 2 года до Явина, хм...


Это не критично. Значит придется считать что построили кораблик все-таки не за год, а минимум за три :)

Makaveli

Возможно из-за комикса. Его смерть в заставках игры смотрится куда более эффектно

Автор: Кровосос 19.9.2008, 1:33

Цитата
Видать косяки художника

хотелось бы верить.

Цитата
Значит придется считать что построили кораблик все-таки не за год, а минимум за три :)

угу. и что Исполнитель ко времени комикса был уже почти построен. %)

Автор: Garibaldi 19.9.2008, 2:29

Ну чтож не плохо очень не плохо, по 4 – ляп с кучей СЗР, также подозрительно количество двигателей(4) у ЗР который падает на Раксус. У «Победы» и «Императора» 3 (+4 вспомогательных у «Императора»). Тотже загон с «боковыми двигателями «Исполнителя» - показаны так будто все 5 находятся в одном ряду. Сидиус показан как Сидиус – «Разумеется, повелитель Вейдер не когда не плел интриги сам…». Вообщем очень по лукасовски – как говорили что ЗВ это история об одном человеке – Вейдере, так и тут все также только персону сменили.

Автор: Gelu 19.9.2008, 3:32

Кровосос

Я бы не сказал что он почти достроен. В кадре видны завершенными только основные элементы каркаса и мостики. Внутрености наверняка отсутствуют кроме базовых, вроде СЖО

Автор: Кровосос 19.9.2008, 7:45

возможно и так, а возможно у меня более широкое понимание сего вопроса biggrin.gif

на стр 98 ЗР ну очень напоминает Исполнитель. ну или это опять ляп художнига

Автор: Леди Зорро 19.9.2008, 18:38

Прочитала за раз поставила сюжет 4, графика 5, перевод и вёрстка 5. Вообще неплохой комикс.

Автор: Барг 19.9.2008, 18:51

Собсно прочитал: сюжет бредовенький, что в прочем не удивляет, нарисовано в принципе прилично, перевод хороший, молодцы.

Автор: Праздный 20.9.2008, 23:15

Существование джедая-генерала, который отказывался брать себе в отряд клонов по этическим соображениям, я еще могу представить. Но то, что этот генерал в открытую начал нападать на Империю, - странно, по-моему =\

Поддерживаю Nexu: пусть в ЗВ будет один Избранный - Энакин-Вейдер, - иначе как-то неприкольно получается :) А то некий Старкиллер всего-то 15 за (приблизительно) лет обучения превзошел Анечку по скиллам и комбо-ударам. Непорядок biggrin.gif

Больше всего в комиксе понравился робот, потому что он самый адекватный из всех персонажей - и не бессмертный, и без пафоса, и с юмором ))

Интрига действительно получилось странной: хотя я всерьез верил в ренегатные наклонности Вейдера, обучение Тайного ученика с целью якобы замочить Императора, а на самом деле размазать революционно настроенных пролетариев по стенке, имхо, слишком круто даже для Палпатина. По крайней мере, в здравом уме он вряд ли бы благосклонно относился к воспитанию настолько мощного сита.

Ученика сделали слишком сильным, масштабы разрушений - слишком гротескными. Светлая до кончиков ногтей Шаак-Ти почему-то воспитала "претемнейшого" падавана-забрачку (лично у меня аналогия с Молом); ранкоров после похождений ученика по Фелуции уже пора записывать в "Красную книгу всея Империи"; Вейдер вырастил Старкиллера настолько тупым, что он свято верил, что если будет уничтожать все на своем пути, то Палпатин по-любому никогда не узнает, кто же напал на тот или иной стратегический объект (о таких вещах, как голосвязь и банальная логика, Ведро, видимо, рассказать ему не удосужился)

Комикс получает трояк за сюжет, причет крепкий. Интрига превратилась в фарс, любовь - в комиксный канон "все женские персонажи должны носить обтягивающую одежду", поначалу заинтересовавшая меня завязка на Кашиике так и осталась нераскрытой (а лично мне было бы гораздо интереснее узнать о годах обучения ученика, причем как можно ). Рисунок - 5, работа наших онлайн-трудяг - 5+ :)

Автор: Gelu 20.9.2008, 23:45

Честно говоря, ожидал худшего, но комикс оказался все-таки не настолько плох как я ожидал.

После прочтения комикса и игры у меня сложилось впечатление что этот "тайный" ученик в одиночку нанес Империи материального ущерба куда больше чем весь Альянс (не считая Скайвокера) вместе взятый. Не менее был удивлен успешному противостоянию ученика дядьке Вейдеру и дедушке Палпатину.

И еще остались вопросы: Куда подевались после этого Марис Бруд и джедай-генерал. И если Бруд могла где-то затеряться, то вот джедай-генерал стоявший едва ли не у истоков Восстания... такого в общем сюжете сложно спрятать

P.S. Надеюсь в книге опишут все подробнее

Автор: Dezmond 21.9.2008, 0:00

Похоже, что у сюжета обе ноги левые no.gif

Особенно один момент в глаза бросается: сел в кресло, закрыл глазки и узрел всё, что необходимо. Пользуйтесь справочной службой Великой Силы.

Ну и смысл существования Бруд мне (по комиксу во всяком случае) абсолютно не ясен. Может в книге опишут её получше.

Автор: Праздный 21.9.2008, 0:11

Ах да, совсем забыл:

Невезучая все-таки Шаак-Ти. Сначала её со спины замочил Гривус, потом со спины прикончил Вейдер, теперь, в принципе, тоже со спины добил Старкиллер. Не посрамил своих героев детства :)

Автор: Gilad 21.9.2008, 7:33

Цитата
Куда подевались после этого Марис Бруд и джедай-генерал. И если Бруд могла где-то затеряться, то вот джедай-генерал стоявший едва ли не у истоков Восстания... такого в общем сюжете сложно спрятать

Есть подозрение, что их оставили для сиквела игры...

Автор: Кровосос 21.9.2008, 11:45

не удивлюсь, что ГГ сего комикса тоже там будет)))

Автор: Gelu 21.9.2008, 16:55

Возможно действительно для сиквела. В том что он будет, сомневаться не приходиться. Ведь вряд ли такой движок, над которым, в отличии от всего остального все-таки головой думали, оставят в покое.

Автор: Darth Fencer 21.9.2008, 17:18

Честно говоря, ожидал большего. Так долго все это мусолили, а потом еще наспех писали комикс.... Да и наделять "Силой необузданной" такого странного товарища я бы не стал... Троечку за сюжет, нарисовано на 5, ну а наши переводчики хорошо постарались))) smile.gif

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 15:32

А мне интересно вот что - как мог Вейдер научить Старкиллера кидаться молниями?..

Автор: Праздный 1.10.2008, 16:42

Научил же Палыч Дуку и Вейдера душилке, хотя сам за этим замечен не был. Почему бы и Вейдеру не блеснуть педагогическим талантом? biggrin.gif

Автор: Даниэла Крис 1.10.2008, 17:12

Палыч умел душить... просто молнии эффективнее =)))
А Вейдер ещё Эничкой душить умел великолепно. В мульте на Нелваане он кого-то удушил...

Автор: Праздный 1.10.2008, 20:51

Чет я не помню, чтоб Палыч когда-нибудь кого-нибудь душил =/

Автор: Grunge 14.12.2008, 20:17

А меня, вот, очень взбесила некая "темная гвардия", один из которых напал на Старкиллера в Облачном Городе
Да и Вейдера этаким дураком-пофигистом выставили

Автор: Dhani 15.12.2008, 11:42

Не, сиквела не надо... совсем не надо.

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 0:05

Цитата(Праздный @ 1.10.2008, 16:51) *
Чет я не помню, чтоб Палыч когда-нибудь кого-нибудь душил =/

Ну, по крайней мере, в Батлфронте у него есть такая абилка)

Автор: TK-430 7.1.2009, 1:34

имхо комикс так себе, мне не понравилось. Вот игра зачотная, жду книгу

Автор: Excellent Knight 19.11.2009, 23:35

Комикс понравился, читать можно thumbsup.gif

Автор: Darth Aiden 19.1.2010, 16:41

4-5-5.
В пользу комикса по сравнению с игрой ставлю только аппетитное, хотя и клишейное изображение персонажей женского пола и сюжет с флэшбэком Старкиллера в руинах собственной хижины на Кашиике. В игре это как-то бедно показали (играл в PC версию).

Наш Эни видать настолько крут, что способен даже обучить такого крутого Сита, коим сам Палпатин стать не смог.

Молниями он сам никогда не пользовался видимо из-за боязни, что его самого замкнет и все предохранители повыжигает, а так вполне научить мог.

Автор: drallig 28.7.2010, 10:18

Мне комикс понравился больше чем игра.Он интереснее и там не видишь этих штучек аля Бог Войны

Автор: Kun 27.12.2010, 5:25

За переводи еже с ним - 5. Графика -4, В КОТОР лучше.
Сюжет - 4. Хотя по существу дохлый трояк, 4 поставил из-за подачи материала от другого лица.

Автор: Marek 26.3.2011, 3:01

А мне очень понравилось !

На мой взгляд, в комиксе есть только два минуса:

1.Стражи тени

2.Старкиллер, похожий на Брюса Ли thumbsup.gif


Автор: Ilan Thorn 7.2.2016, 0:16

Бонг Дазо неиспра-мать его-вим. Сейчас бы ему за такие ракурсы наверняка по рукам надавали.



Автор: Dhani 12.5.2016, 13:37

Цитата(Ilan Thorn)
Сейчас бы ему за такие ракурсы наверняка по рукам надавали.

И почему? И что плохого? Откуда вылезли эти комплексы?

Автор: Ilan Thorn 13.5.2016, 1:18

Излишняя, не оправданная сюжетом сексуализация героинь. В наше время такое уже считается откровенно дурным тоном.

И правильно, кстати.

Уточню. Речь не о том, чтобы лишать женских персонажей сексуальности как таковой, вовсе нет. Но она должна быть органичной частью их образа и характера, а не фансервисом в угоду читателям-подросткам.

Автор: Dhani 13.5.2016, 10:14

, ну почему же неоправданная. За короткий хронометраж Марек должен влюбиться в неё. Насколько я помню, внешность тут играла свою роль. Нам невзначай показали, скажем, некоторые причины смещения лояльности Старкиллера. Не все, но некоторые.

Автор: Ilan Thorn 13.5.2016, 11:18

Цитата(Dhani @ 13.5.2016, 9:14) *
За короткий хронометраж Марек должен влюбиться в неё. Насколько я помню, внешность тут играла свою роль. Нам невзначай показали, скажем, некоторые причины смещения лояльности Старкиллера

Тогда это серьезно упрощает и его, и ее характер - прямо-таки до очень плоских значений. То есть, опять же, вредит нарративу.

Нет, дело элементарно в личных вкусовых пристрастиях Бонга Дазо. У него ведь и в Knights of the Old Republic абсолютно такой же подход.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)