Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Демонстрация силы

Автор: Алекс Маклауд 11.9.2008, 13:26

РЕСПУБЛИКА
ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ




Отсутствие мозгов в купе с жаждой выслужиться перед хозяином и отомстить могут привести к очень-очень нехорошим последствиям. Когда одна из марионеток графа Дуку, Х'арис Фенн, стремясь удовлетворить обе свои жажды, нанимает Гильдию охотников за головами убить столько джедаев, сколько там можно, и он, и глава того отделения Гильдии, что приняла заказ, считают, что это хорошая идея. Вот только отделение Гильдии располагается на территории Республики, поэтому урезонить зарвавшихся наемников - святое для джедаев дело.

Пущен слух, что главный боец Ордена - Мейс Винду - отправился урегулировать конфликт. На самом же деле на станцию продемонстрировать силу джедаев отправляется вся зондер-команда джедайского Ордена. Те же лица, что по окончанию Войны клонов пойдут арестовывать Верховного канцлера.

В ролях: Мейс Винду, Аген Колар, Кит Фисто, Сэйси Тийн и Квинлан Вос в роли психа с красным сабером




Все ссылки на скачивание предоставлены на сайт http://www.sweu.ru/

Автор: Dezmond 11.9.2008, 21:54

5, определённо. Сюжет, рисунок, перевод - всё на высоте. Только жалко мне их (да, даже Сэйси Тийна). Так глупо их решили убить в фильме. cry2.gif

Автор: Праздный 11.9.2008, 22:05

Почему даже?,

Автор: Алекс Маклауд 11.9.2008, 22:05

Почему даже Сейси Тина?

Автор: Dezmond 11.9.2008, 22:57

Ну, впервые он мне попался на глаза в "Дредноутах Рендилии", и тогда его поведение мне показалось весьма необычным для джедая. Удивился даже, как он вообще в совет прошёл. Хотя потом я и изменил своё мнение.

Автор: Lord of the Darkside 13.9.2008, 12:05

Прекрасный комикс - 5 за сюжет и за перевод, 4 за рисунки (ибо Мэйс иногда все-таки не совсем на себя похож, мне показалось). Как обычно, Винду отжигает не по-джедайски, типа "выходи, Леопольд - подлый трус, а не то щас разнесу все к ситховой матери". Замечательный герой!

Кстати, а действительно у всех героев женского пола в ЗВ (любой расы причем) размер груди от третьего и больше или я неправ?)

Автор: Праздный 13.9.2008, 15:13

Просмотрел я этот комикс. Ну что, очень даже неплохо, мне понравилось. Сюжет получает 5-ку, понравилась отсылка к "Уязвимой точке", но не понравилось появление Воса и стенания всех и вся по поводу его "затемнения" (ну не люблю я Воса, хоть ты тресни) Работа переводчиков/редактора обеих частей, напротив, получает 4-ку: пару фраз можно было определенно перевести удачнее да и "тук-тук", насколько я знаю, пишется через дефис.

З.Ы.: встретил для себя одну непонятку: в первой части, стр. 7 или 8, клон-командир упоминает мандалорцев, атаку которых им с большими потерями удалось отразить. Но разве мандалорцы участвовали в ВК? И разве клоны не считают себя самих мандалорцами?

Автор: Dezmond 13.9.2008, 21:16

На стороне КНС воевало несколько мандалорце (около 200 вроде).

Не знаю считали или нет, но если и да, то это скорее относилось только к ЭРКам и РК. Остальных мандалорцы, кажется, вообще не обучали.

Автор: Праздный 13.9.2008, 21:28

ЭРКи = РК, нет?

Автор: Корран 13.9.2008, 22:58

Нет. РК это, если можно так выразиться, крепости с ножками, большие обвешанные доспехами комммандо, которые больше направлены на разрушительные миссии, где нежелательно, чтобы осталось хоть что-то, что скажет, что здесь вообще что-то было. ЭРК-более легкие войска, они больше ориентированы на зачистку и захват определенных точек, саботаж не главное их направление. Могу немного ошибаться, память уже не та =)

Автор: JAYson 29.11.2008, 10:02

Комикс отличный. Хорошая графика. Сюжет отличный. Отлично было наблюдать за действиями 4-х джедаев. После этого трудно понять, как Палпатин их так всех (кроме Винду) смог быстро победить.

Автор: Master Cyrus 2.12.2008, 16:56

На обложку второй части смотрю и радуюсь: изобразить неудержимый ваапад удалось на 5.

Автор: Mak 19.12.2008, 11:46

Эх, Кит-Кит... графика 4, сюжет 5, перевод 5. Обложка второй части тоже впечатлила.

Автор: Lord Nexu 8.2.2009, 7:36

Сюжет: 4.
Графика: 5.
Перевод: 5.

Добротный комикс, понравился =)

Автор: TK-430 8.2.2009, 19:13

По поводу мандо.

Как уже сказали, мандо воевали за обе стороны. За КНС побольше. Многие вообще сохранили нейтралитет, они же наемники.
Коммандос - отряд и 4 клонов спец. назначения
ЭРК - один мега-клон спец. назначения.

А традиции мандо, в армии Республики начал сеять Скирата, а затем его ЭРКи)))

Автор: Ilan Thorn 26.3.2014, 23:59

Вот это поворот: Острандер неожиданно решил поиграть в Хэйдена Блэкмана и создать зрелищный боевой комикс! Вот только, правда, не удержался и все равно прилепил к нему Квинлана Воса и очередные пространные размышления о том, перешел он на темную сторону или все-таки не совсем. Есть информация, что Show of Force вырос из нереализованного комикса Jedi: Barriss Offee - и это видно: сюжет искусственно растянут и распадается на отдельные истории, которые между собой практически не связаны. При всех достоинствах рисунка Дурсимы/Андерсона, при всех неглупых диалогах-монологах, при всем понимании Острандером философии джедаев, этот комикс по его меркам - увы, халтура.

Кстати, отсылки к Shatterpoint хотя и приятны сами по себе, но немного усложняют процесс синхронизации с The Clone Wars. По-видимому, между здравым смыслом и книжной хронологией Пабло Идальго придется выбирать здравый смысл и переносить роман Стовера на более ранний срок - как раз в удобный трехнедельный сегмент, параллельный битве за Джабиим.

Автор: Дарт Трейус 29.3.2014, 0:31

А в чём проблема? "Война Клонов" Филония стартует через год после Джеонозиса, если верить переводу новелизации полнометражки от Тревис.

Автор: Arkenius 13.8.2017, 1:33

Я как-то не сильно вдавался до чтения комментариев, кто какие выпуски пишет, но такой экшн для Острандера - круто, ага. Обычно у него джедаи какие-то серьёзные, а тут мега-пафосный Орден. Мейс в первом выпуске сидит с ногами на столе, чаёк попивает... Острандер, к счастью, не забыл и тут про какие-то размышления и дополнение картины войны (что мне нравится в выпусках от него), но они не сильно бросаются в глаза, вот вам "люди, у которых трудности", и всё, а "ой, Квинлан злодей!" в конце показалось мне больше попыткой раскрыть путаницу в умах джедаев, ибо - хоть я ничего не знал о Квинлане, когда брался читать Республику, кроме того, что он где-то двойным агентом будет, мною всё равно с первого появления Квина его характер очень чётко стал отслеживаться, а потому во многих моментах я в самом начале сцены себе говорил "тут он точно еще прикрытие сохраняет, а не перешёл". От отсылки к книге особых эмоций не получил, ибо пока не читал её. А так - комикс очень живой и скоротечный, не успеваешь начать, как получаешь эмоции от экшна и уже конец.

Автор: Keeper 13.8.2017, 2:49

Цитата(Arkenius)
От отсылки к книге
Эт к какой?

Автор: Arkenius 13.8.2017, 3:08

Книжка про Мейса, Shatterpoint. Где история про Депу Биллабу идёт. А в комиксе в 66-м выпуске Депа появляется в конце, и Мейс говорит о том, что сомневается в том, что её уже можно вернуть.

Автор: Keeper 13.8.2017, 14:05

А, ну да. Сразу видно, кто почти не читал книг biggrin.gif

Автор: Arkenius 13.8.2017, 14:25

Хм?

Автор: Keeper 13.8.2017, 14:55

Цитата(Arkenius)
Хм?
Я про себя.

Автор: Arkenius 13.8.2017, 14:59

А я вообще одну книгу по ЗВ прочитал пока, недавно (а за свою недолгую жизнь вообще три книги, мда...). Надо навёрстывать будет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)