Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Книги _ Экранизация книг

Автор: DarkShade 21.8.2008, 11:50

Если бы такое было возможно, хотя чем ситх не шутит. И вдруг Дж.Лукас решит экранировать пару тройку книг, по какой из них вы бы хотели увидеть фильм?

Я бы хотел увидеть фильм по книге Дарт Мол "Тёмный мститель". Думаю выглядело бы неплохо: постоянное напряжение в котором пребывал Лорн Паван возможно держало бы многих зрителей, а текже погони, суматоха, героизм....

Автор: Jedi Exile 21.8.2008, 12:05

Где-то была подобная тема. А может и нет.

Экранизации достойна только Трилогия Трауна и НОД. Трилогия Трауна за великолепный сюжет и колоритных персонажей, НОД - опять же за сюжет и необычную концепцию. Но по НОДу лучше снять сериал...наподобие вышедших "Войн Клонов". И назвать "Войны Вонгов". :)

Если бы такой сериал сняли - Лукас и Ко обязательно бы показали конфликт "отцов и детей", это же стандарт какой-то.

Автор: Чар Чока 21.8.2008, 12:14

Трилогия трауна, Войны Охотников за головами, Кореллианская Трилогия, Тени Империи.

а по НОДу- требую сериал!!!!!

Автор: Makaveli 21.8.2008, 12:18

Единственная книга, которую я прочитал Дух Татуина поетому ее

Автор: NEYRONIX 21.8.2008, 12:33

Трилогия Трауна, тут можно эпическую трилогию замутить, достойное продолжение, вот токо накладочка, все актеры уже постарели, небудет так убойно, а с новыми лицами не понт смотреть:( А еще про Дарта Бейна неплохая дилогия бы получилась, ибо с этих книг я начинал и на меня они произвели большее впечатление.
А вот про эру старой республики требую сериал!!!!

Автор: Starkiller 21.8.2008, 13:17

Возвышение Дарта Вейдера, Байки из Дворца Джаббы Хатта(последнее получилось бы как сериал из 19 серий)

Автор: K.Koreander 21.8.2008, 20:36

От Приключений Хана Соло и по всем книгам Новой Республики.

Автор: Леди Зорро 21.8.2008, 21:10

Я рассчитываю на три сериала:
по НОДу-подробно все книги, получилось бы серий сто,
по книгам Крестокрыл,
по Трилогии Трауна-обязательно.
Найти бы только режиссёра...

Автор: Корран 21.8.2008, 21:34

НОД 100 серий, по 5 серий на книгу как раз.

Автор: Sorcerer 21.8.2008, 21:34

Чар Чокино предложение + Рука Трауна.


И еще пожалуй "Я джедай".

Автор: Оператор 22.8.2008, 22:35

Спрашиваете, млин!!!

Трилогию Трауна конечно, Сверхдальний перелет тоже - одним словом всего Зана пожалуйста на широкий экран.

По НОДу согласна. Лучше всего получился бы сериал - да такой, что если грамотно взяться за дело, легендарный Вавилон-5 по сравнению с ним отправился бы в отпуск.

Дарт Бэйн - тоже был бы хорош. Мне даже как-то приснилось что мы с сестрой пошли на этот фильм и Бэйна играл молодой русский актер, который был еще по совместительству мастером спорта по самбо.

Лабиринт зла - прекрасный бы получился боевичок. Вообще Лучено - мастер своего дела. Всё его творчество можно экранизировать.

Автор: Lord of the Darkside 22.8.2008, 22:47

Дарта Бэйна на экран! Ну или так называемую "Трилогию Дарта Мола"

Автор: NATA 23.8.2008, 0:02

приключения Хана Соло thumbup.gif

Автор: Master 23.8.2008, 0:38

Помню, тема была, ну да ладно, и помечтать не вредно.

Цитата
приключения Хана Соло

Харрисон Форд как раз в нужной форме XD

А так, что нибудь из войны клонов, Уязвимая точка или Лабиринт зла к примеру.

Автор: Мара Magnifique 9.9.2008, 21:17

Цитата(Корран @ 21.8.2008, 21:34) *
НОД 100 серий, по 5 серий на книгу как раз.



НОД - это круто, но ТАК распределять не стОит - ибо там есть не только повести и романы, но и пару рассказиков буквально.

Хочу:
1. Сериал по НОДу.
2. 2-3-х часовые фильмы на каждый Х-винг, а лучше сериал.
3. Траун весь - по каждой книге фильм длинный.
4. Трилогии Соло - Криспин и Кореллия.

Вроде всё... Бейн?... ну, может быть и его.... sport_boxing.gif

Автор: Geralt 10.9.2008, 2:46

Да отдельный фильмец по Уязвимой точке.

Автор: Master Cyrus 17.9.2008, 16:06

Уязвимая точка, Под покровом лжи, Тёмный мститель.
Сериалы по X-wing, по Бобе Фетту и для начала вонгов, скажем 5 книг.

Автор: Леди Зорро 19.9.2008, 17:13

Не давно прочитала Сверхдальний перелёт и Путь уцелевшего, теперь думаю, по ним круто было бы увидеть двухсерийный фильм.

Автор: Анюта 19.9.2008, 20:49

По "Сверхдальнему перелету" и "Survivior's quest" (мне нравится идея исследования галактик), по "X-wingу", моей любимой серии, и трилогии Трауна с дилогией "Рука Трауна"(там есть почти все герои, которые мне нравятся).

Автор: Mortus 29.11.2008, 19:31

Сериал нужен... Только типа "Последней фантазии".Героев надо нарисовать на компе, а то нового Люка,Хена и лею я не потерплю.

Автор: Winn 20.12.2008, 1:00

Трилогию Трауна=)
Ну... с натяжкой соглашусь на НОД) Но на первом месте Траун)

Автор: StarKiper 31.12.2008, 23:39

оЧень извеняюсь у меня тут какойто глюк

Автор: StarKiper 31.12.2008, 23:40

Вот что я хотел написать не наю почему у меня все затупило: smile.gif Самый правильный вариант был бы зделать фильм по становлению вейдера, типо сиквел к 3 эпизоду

Автор: StarKiper 31.12.2008, 23:41

хотя конечно в разгар кризиса новый фильм врятли начнут снимать, рисковое предприятие. Так что 7 эпизод будет врятли в ближайшые 3-4 года выйдет, или как там его назовут не знаю.

Автор: Завулон 1.1.2009, 0:17

с удовольствие посмотрел бы фильм про Бэйна, ну или Войны охотников за головами тоже экранизировать было бы неплохо

Автор: DVD 1.1.2009, 0:20

Цитата(Завулон @ 1.1.2009, 0:17) *
с удовольствие посмотрел бы фильм про Бэйна, ну или Войны охотников за головами тоже экранизировать было бы неплохо

Можно считать, что желание частично исполнилось, если вспомнить, что половина сюжетных линий из Историй Охотников списано из ОТ.

Автор: TK-430 23.5.2009, 21:02

Из Трауна получилось бы неплохая трилогия, в стиле Лукаса. НОД надо делать большим сериалом, как сейчас сделают с комиксами. Наследие Силы аналогично. Бейн, дооо.

Автор: Раймус Айсбридж 29.6.2009, 20:53

Даешь Трауна! Это для начала, а потом можно и к другим переходить.

Автор: Albatros 5.3.2010, 21:24

По "Темному Мстителю" можно снять хороший полнометражный мультфильм, а фильм по "Уязвимой точке"

Автор: Тарен Регулус 5.3.2010, 21:30

Фильмы по KotOR'ам обязательно. И сериал по НОД'у.
А из "Наследия" сделать мюзикл...

Автор: Irk 5.3.2010, 21:43

Да, по KotOR'ам фильмы бы классные получились, особенно по первому. Жаль что мы врядли их увидим cry2.gif

Автор: Darth FinIst 5.3.2010, 22:15

Вообще бесполезно мечтать о "Трилогии Трауна", или допустим про НОД. Если Лукас решит экранизировать книгу, то это будет скорее всего..ну допустим про Бэйна назовем её к примеру Темная Трилогия, или же Джордж рванет в эпоху Наследия. Старым персонажам товарсчиии уже нет места в фильмах, разве что только в компьютерном варианте.

Автор: Alex3162 14.4.2010, 20:46

Можно трилогию Дарта Бэйна, по комиксам "Наследие", а бльше всего хотелось бы про Экзара Куна и Улика Кель-Дрому.

Автор: Азат 14.4.2010, 21:45

Трауна хочу!

Автор: Darth FinIst 14.4.2010, 21:53

Посетила мысль что хочется посмотреть фильмо по периоду войн клонов, а собсно, Репаблик коммандо, уязвимая точка, испытание джедая, темное рандеву с йодой, туда же Лабиринт Ивл и Темный Лорд. Эх мечты

Автор: Азат 14.4.2010, 22:12

Слышал, что директор ФорсАнлишеда мечтает об экранизации Старкиллера

Автор: Darth FinIst 14.4.2010, 22:39

Пусть продолжает мечтать )))

Автор: Alex3162 14.4.2010, 22:47

Цитата(Darth FinIst @ 14.4.2010, 21:53) *
Посетила мысль что хочется посмотреть фильмо по периоду войн клонов, а собсно, Репаблик коммандо, уязвимая точка, испытание джедая, темное рандеву с йодой, туда же Лабиринт Ивл и Темный Лорд. Эх мечты

Ну дружище тогда тебе нужно мечтать о целом многосезонном художественном сериале, а не об отдельной экранизации. thumbsup.gif

Автор: Darth FinIst 14.4.2010, 23:01

Так я ж не говорю, чтоб все подряд экранbзировали, хотя бы 1-2 книги )))

Автор: Мара Ксерена 15.4.2010, 18:49

А я бы посмотрела на Медстар. Или по РСР какой-нибудь сериал. Про НОД и Трауна уже и не говорю.

Автор: Хейт 15.4.2010, 18:54

Ни по какой, смысл, мне больше лично нравится книгу прочитать, чем смотреть кино по книге. Хотя конечно не все экранизации плохи.

Автор: K.Koreander 30.6.2010, 20:15

От Приключений Хана до Странствий уцелевшего, возможно и НОД

Автор: Дарт Зеддикус 30.6.2010, 20:26

Однозначно Трилогию Дарта Бейна. Даешь истинный Дарк Сайд. Погружение в глубины Великой Тьмы.

Автор: Albatros 30.6.2010, 20:30

ИМХО у Бэйна масштаб не тот

Автор: Дарт Зеддикус 30.6.2010, 20:39

Цитата(Albatros @ 30.6.2010, 18:30) *
ИМХО у Бэйна масштаб не тот

ну тогда можно было про ситхов древности (это правда не по книгам), например про Дарта Ревана, тут уж масштаб огромен. Хотя я бы про всех Ситхов посмотрел, про Рагноса неплохо было бы, такие у него рога зачотные.

Автор: guerrero 1.7.2010, 22:49

Мне кажется, было бы здорово экранизовать йуужань-вонгский период.

И "Shatterpoint" про Мэйса Винду. 


Автор: Darth Catherine 7.7.2010, 13:01

Хотела бы увидеть Трилогию Трауна и Сверхдальний перелет. Еще "Дарт Мол - охотник за тенью", "Дарт Бейн: путь разрушения".

Автор: Wonder 7.7.2010, 15:52

Уязвимую Точку

Мэтью Стовера.


Автор: Ваако 11.9.2010, 12:15

Хочу Трилогию Трауна или по Эпохе Наследия!!!

Автор: Sith Warrior 26.9.2010, 21:33

Даешь экранизацию трилогии о Дарте Бейне!
Кастинг (с моей точки зрения):
Вин Дизель - молодой Бейн (ещё не "Дарт", а только обычный солдат, а впоследствии студент Академии на Коррибане).
Дуэйн ''Скала" Джонс (побрить налысо) - воин Братства Ситов, прошедший горнило войны с джедаями, присваивает себе титул "Дарт", находит свою ученицу Занну, формулирует Правило Двух и т.д. и т.д.
''Халк'' Хоган (побрить налысо и сбрить усы с бородкой) - старый Бейн, уже Повелитель Ситов, в совершенстве познавший искусство манипуляций с Тёмной Стороной, далее - все события, происходящие в книге, завершающиеся поединком с Занной.
Занна - Сиенна Миллер.

Автор: Binary Sunset 17.10.2010, 1:00

"Темный Лорд: Становление Дарта Вейдера" - в виде мульта 2D-шного.

Автор: Дарт Хантер 23.10.2010, 1:00

Трилогия Трауна - это однозначно. Сериал по НОДу будет вторым шедевром (серия Изменник - шедевр в шедевре). Ну и экранизации по отдельности - Уязвимая точка, Огневой Контакт (только без пропаганды против джедаев), Становление Дарта Вейдера.

Автор: Antill 5.11.2010, 20:32

Возможно трилогию Трауна и дилогию тоже, ну и X-Wing.
Ах да и Сверхдальний тоже.

Автор: Rev@n 6.11.2010, 2:30

Трилогия Карпишина, на мой взгляд, будет куда лучше... Хотя бы потому, что книги написаны про Старую республику. Успех гарантирован, учитывая три факта: никакой связи с палычем=),фанаты KOTOR(ов), выход "the old republic"...  

Автор: Law Snoll 6.11.2010, 2:56

Лукас должен снять кино по войне с Вонгами. У актеров как раз возраст соответствующий - морщинистая Лея, седой Соло, пузатый Скайуокер... что еще нужно, чтобы порадовать фэнов?

Автор: Irk 6.11.2010, 4:40

Цитата(Law Snoll @ 6.11.2010, 6:56) *
Лукас должен снять кино по войне с Вонгами. У актеров как раз возраст соответствующий - морщинистая Лея, седой Соло, пузатый Скайуокер... что еще нужно, чтобы порадовать фэнов?
Они еще все живые?))) Тогда да, прикольно бы получилось:)

Автор: Law Snoll 6.11.2010, 6:25

Цитата
Они еще все живые?))) Тогда да, прикольно бы получилось:)

Это? Прикольно? Ты нифига не понимаешь в приколах. Прикольно будет если Михалкова на роль Пеллеона пригласят!

Автор: Irk 6.11.2010, 6:45

Цитата(Law Snoll @ 6.11.2010, 11:25) *
Это? Прикольно? Ты нифига не понимаешь в приколах. Прикольно будет если Михалкова на роль Пеллеона пригласят!
Лол. Твоя же идея.

Автор: Law Snoll 6.11.2010, 7:05

Да, ее определенно надо развить и предложить Лукасу.

Автор: RC-1738 10.11.2010, 4:08

Тогда и Хабенского в роли какого-нибудь джедая, он уже знаком со светящимися палками.
А насчет экранизации, пусть любую экранизируют любую, лишь бы нормальный фильм сняли, а не очередной мульт типы выйны клонов.

Автор: beoser 24.12.2010, 14:41

Трилогию Дарта Бэйна, и Трилогию Трауна! остальные недостойны!

Автор: Антилес 25.12.2010, 3:20

Цитата
Трилогию Дарта Бэйна, и Трилогию Трауна! остальные недостойны!


по мне так есть ещё масса достойных книг для эканизации. Хотя бы таже Трилогии Хана Соло идеально бы легла на плёнку. Так для примера привёл

Автор: Law Snoll 25.12.2010, 3:50

С точки зрения здравого смысла вполне можно было бы экранизировать поствонгскую эпоху. Как раз - собрать постаревших актеров и замостырить.

Автор: Дарт Зеддикус 25.12.2010, 3:55

Цитата(Law Snoll @ 25.12.2010, 2:50) *
С точки зрения здравого смысла вполне можно было бы экранизировать поствонгскую эпоху. Как раз - собрать постаревших актеров и замостырить.
а лучше снять что-то изначально новое из времен Старой республики Ревана или еще раньше. и материала изначального мало, а значит есть возможность развернуть новую историю и подкинуть фанатам еще чтива и фильмов по-новее. и актеров всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.

Автор: ZLoeDObro 25.12.2010, 4:07

Трилогию Трауна и историю Ревана и Малака.

Цитата
всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.

А можно "омолодить" как в новом фильме TRON сделали с Джеффом Бриджесом.

Автор: Law Snoll 25.12.2010, 4:56

Цитата
а лучше снять что-то изначально новое из времен Старой республики Ревана или еще раньше. и материала изначального мало, а значит есть возможность развернуть новую историю и подкинуть фанатам еще чтива и фильмов по-новее. и актеров всех новых набрать можно, не заморачиваясь со старой гвардией.

Мне вообще эпоха КОТОРа не сильно нравится. На мой взгляд ее замутили изначально от недостатка идей, к тому же она недостаточно проработана и как-то слабо соотносится с классическим временем, тобишь Эпохой Восстания.

Автор: Дарт Зеддикус 25.12.2010, 5:05

Цитата(Law Snoll @ 25.12.2010, 3:56) *
Мне вообще эпоха КОТОРа не сильно нравится. На мой взгляд ее замутили изначально от недостатка идей, к тому же она недостаточно проработана и как-то слабо соотносится с классическим временем, тобишь Эпохой Восстания.
вот и хорошо, что плохо проработана, пусть работают и сочиняют, а то что не соотносится с Эпохой Восстания так и пёзз с ней. та история закончена, пусть креативят новую.

Автор: Антилес 25.12.2010, 16:18

Вот тут я с Зеддом согласен. Тем более это уж точно будет лучше чем ВК.

Автор: Skywalker 25.12.2010, 16:51

Дарт Бэйн и Коррелианская трилогия thumbsup.gif

Автор: Tahiri 9.3.2011, 19:29

Траун и НОД

Автор: REVANitto 10.11.2014, 14:53

Однозначно Старую республику!!! (Трилогией наверное не обошлось бы! Реван - однозначно!)
Трилогию Бейна по-любому!!!
Ну и согласен с предыдущими: Трауна и НОД.
З.ы. ну хотябы мульты(они поди дешевле станут в производсьве), полнометражки и желательно с возрастным цензом!

Автор: Юра 10.11.2014, 15:13

Тема морально устарела в связи с политикой владельцев франшизы. Экранизаций теперь можно ждать лишь от фанатов.

Автор: Ilan Thorn 10.11.2014, 15:20

О, наоборот: тема обрела дополнительную актуальность! Ведь как знать, какой материал из РВ новые авторы вдруг захотят взять за основу новых произведений. В конце концов, уже был пример адаптации комикса Slaves of the Republic.

Автор: Dhani 10.11.2014, 15:21

Цитата(Юра @ 10.11.2014, 17:13) *
Тема морально устарела в связи с политикой владельцев франшизы. Экранизаций теперь можно ждать лишь от фанатов.

Раньше фильмы тоже не планировались, ничего не изменилось. Более того, возможность увидеть персонажей из книг в кино стала даже вероятней.

EDIT: Илан опередил

Автор: Юра 10.11.2014, 15:32

Это-то да - использовать материалы они могут, только это не будет уже экранизацией. Скорее препарация бренного тела РВ...

Автор: Dhani 10.11.2014, 15:35

Цитата(Юра @ 10.11.2014, 17:32) *
Это-то да - использовать материалы они могут, только это не будет уже экранизацией. Скорее препарация бренного тела РВ...

А раньше ты реально верил в возможность экранизации? Тогда, когда фильмы вообще не планировались?

Автор: Юра 10.11.2014, 16:20

Цитата(Dhani @ 10.11.2014, 14:35) *
А раньше ты реально верил в возможность экранизации? Тогда, когда фильмы вообще не планировались?


Да не особо, честно говоря. no.gif

Автор: REVANitto 11.11.2014, 11:35

Нет, ну сами посудите, если у Диснея получиться с новешей Трилогией (они вроди как 3 фильма выпускать собирались), да спинофы прокатят (всмысле баблеца принесут) может они захотят снять что нибудь ещё. ( biggrin.gif Это я про им посылаю ментальный сигнал на экранизацию Старой республики...)

Автор: Юра 11.11.2014, 14:56

Вряд-ли будут такую древность ворошить. Скорее развивать новейшую историю, ну и спин-оффы по известным всем персонажам из фильмов. Максимум на, что можно рассчитывать ТОРофилам это мультсериал в стиле ВК crazy.gif

Автор: Mikuru-kun 12.11.2014, 16:54

я еще бы добавил что возможен сериал по типу агентов ЩИТа

Автор: REVANitto 17.11.2014, 16:22

Может и фейк, но в сети наткнулся на инфу о возможной екранизации ОР. Игра, я так понимаю, пришлась ко двору. Вот и стимул снять кино, авось, заманят ещё подписчиков... (ну есно всё завязано на прибыль, но опять же - доп. приход.)
З.ы. вопрос к игрокам, широка ли аудитория MMORPG The Old Republic(или как там правильно), ну хотя б приблизительно?

Автор: FreelancerSith 20.2.2016, 22:11

Учитывая слухи о грядущем спин-оффе о Фетте, есть некоторая вероятность, что в нем будут элементы из "Войн охотников за головами". Если создатели введут постаревшего Бобу в 9 эпизоде , то это будут удачным шансом рассказать о том, как он выбрался из сарлакка и чем занялся дальше, тем самым дав побочному фильму действительно важную сюжетную роль. "Изгой" мне пока кажется проектом не особо смелым и экспериментальным( как и ПС), отсюда, по слухам, и персонажи из ОТ с немаленьким экранным временем, в том числе и Фетт. Возможно, к шестому фильму у Диснея хватит смелости выйти за рамки 3 - 6 эпизод.

Автор: Stormtrooper 20.2.2016, 23:50

Цитата
Учитывая слухи о грядущем спин-оффе о Фетте, есть некоторая вероятность, что в нем будут элементы из "Войн охотников за головами"
Желал бы видеть полную трилогию Фетта на экране, а не какие-то там элементы... smile.gif

Автор: Tinve 8.3.2016, 0:52

Darth Maul: Shadow Hunter - эта книга написана в очень кинематографическом стиле. Она идеальна для экранизации, и представляет собой почти готовый сценарий.

Автор: Таркин Вас Год 8.3.2016, 1:00

Если бы это было возможно, я бы хотел экранизации "Дарт Плэгаса" в стиле Трилогии Энакина и чуток Войн Клонов. Дело в том, что авторы книг соответствовали "своим" трилогиям фильмов: если для Трилогии Люка нормально вонзить лайтсабер в стену и скатиться по выжженному жёлобу (Зан), то для Трилогии Энакина нормально движениями рук перенаправлять падающие сверху камни (Лучено). И в книгах это прекрасно отображается. Читая описания Дарта Мола или расправы Палпатина над ворогами, я почти воочию видел всю ту боевую хореографию, которую нам преподнесли в эпизодах 1-3.

Автор: Мерлин Эмералд 8.3.2016, 10:26

Трилогию Трауна на экране хочу! В принципе, всё. smile.gif smile.gif smile.gif
Актёр - Джереми Айронс - в куче интернет-голосований победил на роль Трауна и я согласна с выбором. thumbsup.gif

Автор: thefirm 19.4.2016, 21:35

Если по новому канону, то роман "Таркин". В виде сериала от Нетфликс с рейтингом R за Карионское плато.

Автор: Republic Trooper 20.4.2016, 20:29

"Реван" Карпишина и вообще цикл по Старой Республике 4000-3700 ДБЯ. Трилогию Бейна тоже неплохо было бы.

Автор: greyjedi 21.4.2016, 20:36

Цитата(Republic Trooper @ 20.4.2016, 22:29) *
"Реван" Карпишина и вообще цикл по Старой Республике 4000-3700 ДБЯ. Трилогию Бейна тоже неплохо было бы.

Я думаю, что года с 2020 нам стоит ждать трилогию фильмов по Старой Республике по мотивам которов и тора.

Автор: Lumi-Kaseda 26.1.2017, 8:05

Вообще я думаю - то, что что-то объявили неканоном, не означает, что это в принципе никогда нельзя коммерчески экранизировать. Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110. Да и это нормально, что есть разные "Бэтмены", разные "Человеки-пауки"... Так что посмотрим.

Автор: Dhani 26.1.2017, 11:40

Цитата(Lumi-Kaseda)
Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110

Да, я готов подождать 110 лет.

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 11:51

Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 9:05) *
Вообще я думаю - то, что что-то объявили неканоном, не означает, что это в принципе никогда нельзя коммерчески экранизировать. Посмотрим ещё что будет с авторскими правами, скажем, на "Ревана" лет через 110. Да и это нормально, что есть разные "Бэтмены", разные "Человеки-пауки"... Так что посмотрим.


Я думаю что фильмы/сериал по Старой республике является лишь вопросом времени. Все-таки Реван слишком популярный персонаж, чтобы так просто оставить его за бортом.

Автор: Dhani 26.1.2017, 12:00

Цитата(Heisenberg)
Реван слишком популярный персонаж

Тринадцать лет назад может быть. Сейчас вовсе нет. Только среди фанатов вроде нас. Да и то, я, например, к нему отношусь равнодушно.

Цитата(Heisenberg)
сериал по Старой республике является лишь вопросом времени

Но вообще возможно. Но вряд ли они так далеко пойдут, если сериал, то со знакомой нам Империей.

Автор: Lumi-Kaseda 26.1.2017, 12:12

Цитата(Heisenberg)
Я думаю что фильмы/сериал по Старой республике является лишь вопросом времени. Все-таки Реван слишком популярный персонаж, чтобы так просто оставить его за бортом.

Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.

Автор: Mels 26.1.2017, 12:15

Цитата(Lumi-Kaseda)
Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.
Кайло Рен - совсем другой персонаж.
Там даже визуально сходство весьма далекое.

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 12:18

Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 13:12) *
Вот его и не оставили, а списали с него в значительной степени Кайло Рена.


Рен на него совсем не похож. Маска и дизайн робы у них совсем разные.

Автор: Dhani 26.1.2017, 12:19

Цитата(Heisenberg)
Маска и дизайн робы у них совсем разные.

Я вот не помню какая была маска у Ревана, и мне кажется, что сходства есть. Хотя бы в том, что и тот, и другой носили её для устрашения.

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 12:22

Цитата(Dhani)
Тринадцать лет назад может быть. Сейчас вовсе нет. Только среди фанатов вроде нас. Да и то, я, например, к нему отношусь равнодушно.


Фанатов у него очень много. Тем более, что где-то я видел статью в которой говорилось, что Реван является одним из немногих персонажей РВ, который может соревноваться в популярности с персонажами фильмов. И вполне заслуженно.

Автор: Mels 26.1.2017, 12:23

Цитата(Dhani)
Я вот не помню какая была маска у Ревана, и мне кажется, что сходства есть. Хотя бы в том, что и тот, и другой носили её для устрашения.
Там разница начинается уже с того, что у них разные головные уборы. У Рена - полноценный шлем.

Автор: Dhani 26.1.2017, 12:35

Цитата(Mels)
Там разница начинается уже с того, что у них разные головные уборы. У Рена - полноценный шлем.

Да, обычный зритель увидит тут огромную разницу.

Цитата(Heisenberg)
Тем более, что где-то я видел статью в которой говорилось, что Реван является одним из немногих персонажей РВ, который может соревноваться в популярности с персонажами фильмов.

То что ты видел статью не делает её утверждение верным. Один из самых узнаваемых героев РВ? Безусловно. Но герой, способный потягаться с персонажами фильмов? Не думаю.

Но не думайте, что я был бы против экранизации KOTOR. Я только "за".

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 12:38

Цитата(Dhani)
То что ты видел статью не делает её утверждение верным. Один из самых узнаваемых героев РВ? Безусловно. Но герой, способный потягаться с персонажами фильмов? Не думаю.


А почему ты так считаешь?

Автор: Gionemus 26.1.2017, 12:41

Цитата(Lumi-Kaseda)
нормально, что есть разные "Бэтмены", разные "Человеки-пауки"...

Для Звёздных Войн это ненормально. Само по себе разделение на канон и легенды было оправдано для того, чтобы вдохнуть новую жизнь во франшизу.

Автор: Ilan Thorn 26.1.2017, 12:46

Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 11:00) *
Тринадцать лет назад может быть. Сейчас вовсе нет. Только среди фанатов вроде нас. Да и то, я, например, к нему отношусь равнодушно.

Именно так, да. То есть, у Ревана все еще достаточно фанатов, чтобы выбить себе "черную" фигурку от Hasbro, но даже в The Old Republic он уже себя исчерпал. И с популярностью и известностью Люка, Энакина, Асоки или даже Рей он едва ли может тягаться.

Что, впрочем, совсем не мешает кому-нибудь, вроде Дэйва Филони, вытащить его на свет в одном из своих проектов, как это уже было с Дартом Бэйном.

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 12:51

Цитата(Ilan Thorn)
То есть, у Ревана все еще достаточно фанатов, чтобы выбить себе "черную" фигурку от Hasbro, но даже в The Old Republic он уже себя исчерпал.


А знаешь почему он себя исчерпал? Потому что не было никакой необходимости в том, что вводить Ревана в событиях старой республики. Впрочем, как и связывать ММО с событиями которов.

Автор: Траун мл. 26.1.2017, 12:59

Про молодого Митт’рау’нуруодо хочу фильм) Например, экранизацию "Сверхдальнего перелета".

Автор: Gionemus 26.1.2017, 13:22

Дарт Плэгас с подгонкой под новый канон (про мать Талзин, например). Но из-за описания разных периодов и возраста необходимых актёров я бы предпочёл качественный анимационный фильм с CGI-актёрами.

Автор: Дарт Одиумус 26.1.2017, 13:27

М-м-м, интересный вопрос. С удовольствием глянул бы экранизацию Трилогии Дарта Бэйна, да и "Дарта Плэгаса"... И Трилогию Трауна. Всё это, онечно, по РВ, безо всяких подгонок под новый канон. Вроде как-то так, из основных хотелок.

Автор: Mels 26.1.2017, 13:44

Цитата(Dhani)
Да, обычный зритель увидит тут огромную разницу.
Ее еще на промо-кадрах можно было увидеть.
Да и не всем же персонажам в масках и капюшонах быть Реванами.

Автор: Дарт Одиумус 26.1.2017, 13:53

Цитата(Dhani @ 26.1.2017, 11:19) *
Я вот не помню какая была маска у Ревана, и мне кажется, что сходства есть. Хотя бы в том, что и тот, и другой носили её для устрашения.


Не могу не напомнить, что Реван свою маску (кстати, даже не свою - он её нашёл) надел и поклялся носить до тех пор, пока мандалорцы не понесут заслуженное наказание, пока он не отомстит им за все военные зверства. Она была символом. Ну а потом, когда он перешёл на Тёмную сторону, маска так при нём и осталась.
Зачем своё ведро носит Кайло, пока не ясно, однако возможно, что нам всё-таки расскажут о каком-то тайном символизме, или маска там какая-нибудь древняя... Я, конечно, в этом сомневаюсь, но не все ж тут такие скептики.

Автор: Finwen 26.1.2017, 14:54

Мне показалось, или тут среди безобидных мечтателей затесались те, кто всерьёз считает, что РВ-персонаж способен переползти в кино? И все эти маститые режиссёры-сценаристы с готовностью распишутся в своей неспособности придумывать новых героев взамен старых, которые уже успели увлечь зрителя,− а именно так со стороны и будет казаться? Если они что-то и заимствуют, то не самих персонажей, а идеи того, каким персонаж может быть, − и то вряд ли сознательно, потому что идеи эти вьются в воздухе (см. Рен-Джейсен или Рей-Аня). Кстати, на этой ноте вспомнилась старая шутка:

Цитата(Дарт Трейус @ 17.11.2015, 18:26) *
Теория: Реван и Кейдус, слившись с Силой, отправились по потоку навстречу друг другу, а в середине пути столкнулись. Результатом метафизической реакции стал Кайло Рен.

P.S.
Насчёт Ревана: мне тут пришла в голову одна мысль, и я теперь немного в недоумении. Сначала мне хотелось поспорить с тем, что он вообще способен вытянуть роль протагониста в условном фильме, потому что всемогущие герои, которые где-то за кадром уже успели всего достичь, мало кого могут заинтересовать. Потом подумалось: а если взять его в до-Которовской инкарнации? Наверное, получилось бы как минимум любопытно, но у меня тут же возник вопрос, почему этот период его наркоманской биографии никогда не был полноценно освещён. Ни книжки, ни рассказа, ни какого-нибудь завалящего комикса − только туманные намёки во втором Которе, пара страниц у Миллера, карпишинские вбросы в романе-который-нельзя-называть и кое-что ещё по мелочи. Как так вышло-то − тема же благодатная?.. Почему-то я сомневаюсь, что причина в одной только гендерной неопределённости. crazy.gif

P.P.S.
Цитата(Дарт Одиумус @ 26.1.2017, 12:53) *
Зачем своё ведро носит Кайло, пока не ясно...

Очень даже ясно − для понтов. Даже если верит, что следует какой-то традиции. :)

Автор: Heisenberg 26.1.2017, 15:01

Цитата(Finwen)
Наверное, получилось бы как минимум любопытно, но у меня тут же возник вопрос, почему этот период его наркоманской биографии никогда не был полноценно освещён.


Наркоманской биографии?

Автор: Дарт Одиумус 26.1.2017, 15:07

Мне кажется, даже лучше, что эта часть жизни Ревана не освещена - тут должно быть место недосказанности, а не слишком умелый рассказ мог бы только всё испортить.

Автор: Tinve 26.1.2017, 15:10

Цитата(Дарт Одиумус)
Зачем своё ведро носит Кайло, пока не ясно

Косплей Вейдера? Вейдер же его кумир. А сейчас, когда маска Кайло сломалась, он, возможно, сварганит себе что-нибудь более сходное с оригинальной вейдеровской (надеюсь, что нет!).
Что до экранизации похождений Ревана, то там материала на отличный фильм наберется: очень много хорошей истории, не стоит спускать ее в никуда.

Автор: Юра 26.1.2017, 15:12

Цитата(Finwen @ 26.1.2017, 13:54) *
Мне показалось, или тут среди безобидных мечтателей затесались те, кто всерьёз считает, что РВ-персонаж способен переползти в кино?


Ну, в мультсериал РВ-персонаж уже переполз yes.gif

Автор: Dhani 26.1.2017, 15:30

Цитата(Tinve)
сварганит себе что-нибудь более сходное с оригинальной вейдеровской

Запоминающаяся будет смерть Леи, когда Кайло в полном костюме Вейдера к ней заявится. Сердечный приступ гарантирован.

Автор: Lumi-Kaseda 26.1.2017, 15:41

Цитата(Юра)
Ну, в мультсериал РВ-персонаж уже переполз

А Гривус на момент появления в МС не был РВ-шным персонажем?

Автор: Юра 26.1.2017, 15:50

Цитата(Lumi-Kaseda @ 26.1.2017, 14:41) *
А Гривус на момент появления в МС не был РВ-шным персонажем?


Не-а. Он впервые появляется в "Войнах клонов" Тартаковского.

Автор: The Last day of Dark 28.1.2017, 1:09

Цитата(Finwen)
Потом подумалось: а если взять его в до-Которовской инкарнации? Наверное, получилось бы как минимум любопытно, но у меня тут же возник вопрос, почему этот период его наркоманской биографии никогда не был полноценно освещён.
Вот да, поддерживаю, очень хочется про Ревана до КОТОРов и вообще о мандалорских войнах, желательно полноценный сериал. Но это уже не экранизация книги. Просто действительно, сейчас пока в памяти фанатов слишком живы Легенды о Реване, как раз было было удобно не переписывать их, а показать собственно само становление Ревана, как он из просто одарённого молодого джедая становится грозой галактики, хотелось бы даже увидеть это в противопоставление истории Энакина, который вынужден был нести бремя Избранного(и стрательно не хотел принимать эту ответсвенность), в то время как Реван сделал себя сам, во всяком случае мне больше хотелось бы видеть такого Ревана. А заодно в таком сериале можно осветить в каноне мандалорскую культуру времён труЪ-мандалорцев.

Из конкретно экранизаций книг хочется видеть именно Плэгаса, ибо ну уж очень он хорош. И немного миллеровского Кеноби в возможном спин-оффе об Оби-Ване.

Автор: Tinve 28.1.2017, 13:01

Цитата(The Last day of Dark)
Вот да, поддерживаю, очень хочется про Ревана до КОТОРов и вообще о мандалорских войнах, желательно полноценный сериал. Но это уже не экранизация книги.

Да, фильм о Реване нужен бы о доигровых событиях: о том, как он собрал отряд джедаев сражаться против мандалорцев, о битве на Малакоре, о его падении на ТС. То, что в книге, это уже "тянучка резины".
Если и снимут что-то по Старой Республике, думаю, Реван или Бейн - две наиболее вероятные стартовые точки. И оба варианта выигрышные!

Автор: Heisenberg 28.1.2017, 13:09

Цитата(Tinve @ 28.1.2017, 14:01) *
Да, фильм о Реване нужен бы о доигровых событиях: о том, как он собрал отряд джедаев сражаться против мандалорцев, о битве на Малакоре, о его падении на ТС. То, что в книге, это уже "тянучка резины".
Если и снимут что-то по Старой Республике, думаю, Реван или Бейн - две наиболее вероятные стартовые точки. И оба варианта выигрышные!


Так-то про Ревана можно снять и трилогию если захотеть. Как раз можно показать его до и после мандалорианских войн.

Автор: Ilan Thorn 28.1.2017, 13:18

Цитата(Heisenberg @ 28.1.2017, 12:09) *
Так-то про Ревана можно снять и трилогию если захотеть.

Но никто в Lucasfilm этого не захочет. В ближайшее время - потому что есть более знаковые персонажи. В дальнейшем - потому что про Ревана уже все забудут.

Автор: The Last day of Dark 28.1.2017, 13:39

И вот когда забудут - самое время напомнить и вдарить по полной. Выдать наконец всё то, чего не доставало раньше. И как раз-таки сделать его знаковым.

Автор: Heisenberg 28.1.2017, 13:39

Цитата(Ilan Thorn @ 28.1.2017, 14:18) *
Но никто в Lucasfilm этого не захочет. В ближайшее время - потому что есть более знаковые персонажи. В дальнейшем - потому что про Ревана уже все забудут.


Я смотрю тебе прям очень хочется, чтобы его забыли.

Автор: Ilan Thorn 28.1.2017, 13:48

Цитата(Heisenberg @ 28.1.2017, 12:39) *
Я смотрю тебе прям очень хочется, чтобы его забыли.

Ну вообще не без этого. Реван в итоге оказался очень спорной фигурой, и мне никогда особо не нравился этот культ вокруг маньяка-милитариста, который считает геноцид оправданной мерой для развития вселенной. Опосредованно показывать и раскрывать его, как это было сделано в The Sith Lords или в комиксах Миллера - это можно. Делать его центральным положительным героем фильма, не говоря уже о целой трилогии - довольно проблематично.

И нет, тут даже сравнения с Энакином не сработают, потому что а) его злодеяния всегда показывались недвусмысленно; б) у него был однозначный момент искупления через самопожертвование и прощение сына.

Автор: Petrov-Vodkin 28.1.2017, 13:49

А я бы сделал упор не на Ревана, а на Митру Сурик, чья история и чей выбор куда интереснее.
Ну или сериальчик про Керрика и Ко.

Автор: Heisenberg 28.1.2017, 14:04

Цитата(Ilan Thorn)
тут даже сравнения с Энакином не сработают


А их еще кто-то сравнивает? Лол

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
Ну вообще не без этого. Реван в итоге оказался очень спорной фигурой


Ну и про то, что его нужно забыть, ты все-таки перегибаешь. А полюбили его как раз за то, что являлся одним из первых героев ЗВ, кто не считал темную сторону таким уж абсолютным злом. И его переход на нее (до выхода книги и ммо) был очень достоверным в него можно было поверить. Прибавить сюда его харизму, тактический гений и высокий уровень владения Силой.

Автор: The Last day of Dark 28.1.2017, 14:08

Ладно, в принципе, я не против даже выкинуть Ревана, но мандаорские войны должны быть! И туда уже можно и Митру, и Керрика, и масштабные военные действия, моральные выборы, философия Силы против культа битвы...


Цитата(Ilan Thorn)
Реван в итоге оказался очень спорной фигурой, и мне никогда особо не нравился этот культ вокруг маньяка-милитариста, который считает геноцид оправданной мерой для развития вселенной.
Так это же прелестно - из чистых побуждений и желания защитить он превращается в монстра жаждущего уничтожать и подчинять. Можно как раз показать этот постепенный переход и заодно высмеять этот культ, когда защитнику, ставшему завоевателем продолжают возносить благодарности и едва ли не поклоняться аки богу, оправдывая все его зверства. И в конце концов падший не находит ни искупления, ни покаяния, ни успокоения(и упокоения). Хотя воздаяния по делам его он таки получил - сначала мозги промыли и заставили работать на Орден, потом вообще 300 лет в стазисе и ментальной пытке. Да и галактика в конечном счёте стала его ненавидеть.


P.S. Возвращаясь к теме, вот чего-чего, а экранизации книги Реван я точно не хочу.

Автор: Alexo 1.2.2017, 21:15

Цитата(The Last day of Dark @ 28.1.2017, 12:08) *
Ладно, в принципе, я не против даже выкинуть Ревана, но мандаорские войны должны быть! И туда уже можно и Митру, и Керрика, и масштабные военные действия, моральные выборы, философия Силы против культа битвы...



Тем более мандалорские войны это канон)

Автор: Heisenberg 1.2.2017, 21:29

Цитата(Alexo @ 1.2.2017, 22:15) *
Тем более мандалорские войны это канон)


Но о них пока толком ничего неизвестно.

Автор: mrt 3.7.2017, 19:15

Цитата(Alexo @ 1.2.2017, 21:15) *
Тем более мандалорские войны это канон)


Забавно, мандалорские войны это канон, а победитель мандалорцев - нет biggrin.gif

Если бы выпустили фильмы по книгам "Лабиринт зла", "Под покровом лжи" и "Дарт Плэгас" - сорвали бы банк. Про трилогию Бэйна вообще молчу, там могла бы по размаху быть серия не хуже чем три оригинальных фильма, одна Руусанская кампания с битвами в космосе чего бы стоила.

Автор: Heisenberg 3.7.2017, 19:38

Цитата(mrt)
Забавно, мандалорские войны это канон, а победитель мандалорцев - нет


Думаю это временное явление.

Автор: Casement 3.7.2017, 20:34

Дарт Плэгас с рейтингом R. В эстетике Кокто...

Автор: Gionemus 20.12.2018, 14:26

Кеноби. Об этом в другой теме уже написал.
Негодяи. Правда, с учётом Нового канона.

Автор: Apolra3529 20.12.2018, 14:48

По которым хотелось бы, уже актеры не в том возрасте. А кого-то уже вообще нет.

Автор: Bratislaw 21.12.2018, 14:46

"Тёмный Повелитель: Восход Дарта Вейдера", конечно. Там - уже почти готовый сценарий спин-оффа, нужно только чуть-чуть под кинофильм подогнать.

А ещё - по первому Бэйну. Важная для ДДГ история, плюс, с помощью графики, можно было бы сделать ну очень поразительный видеоряд.

Автор: Ladyhawke 21.12.2018, 15:29

Цитата(Bratislaw)
А ещё - по первому Бэйну. Важная для ДДГ история, плюс, с помощью графики, можно было бы сделать ну очень поразительный видеоряд.


С языка сняли :)
Было бы неплохо экранизировать историю Ревана еще. И события комиксов "Заря джедаев", там очень интересная история тоже...

Автор: Basilews 21.12.2018, 15:33

Штурмовики смерти / Багровая жатва crazy.gif дорогие мои детишечки
в принципе Мол: Взаперти тоже сойдет

Автор: Apolra3529 21.12.2018, 15:40

Цитата(Basilews)
в принципе Мол: Взаперти тоже сойдет


Класс! Мяско, кровушка, косточки, которых не собрать! Потрясно! Смачный боевичок можно соорудить.

Автор: Emperous 21.12.2018, 16:41

Цитата(Basilews @ 21.12.2018, 16:33) *
Штурмовики смерти / Багровая жатва

thumbsup.gifrofl.gif

Автор: Vobi-Light 7.1.2019, 5:21

Моя мечта, экранизировать весь старый легендарный РВшный пост-Эндор biggrin.gif . Можно снять захватывающие, классные фильмы и сериалы. Лучше снимать напрямую по Старому Канону со старыми героями. Мара Джейд - Роуз Лесли внешне отлично смотрелась бы. Но я тоже понимаю, не судьба dirol.gif
Я также хочу кино и сериалы про тайные корпорации, финансовые и банковские кланы, криминальные картели, мрачная атмосфера, нуар. Конечно же лучше во времена до Скрытой угрозы, в Канон брать много из РВ, заодно можно в некоторых эпизодах показать Дарта Плэгаса и Дарта Сидиуса, еще лучше снять сериал про Плэгаса и Сидиуса worthy.gif

Автор: Jedi Sage 7.1.2019, 11:05

Цитата(Vobi-Light)
Мара Джейд - Роуз Лесли внешне отлично смотрелась бы. Но я тоже понимаю, не судьба


Харэ тащить в ЗВ посредственности и бездарности из ИП. Одной Эмили Кларк за глаза хватит, провалила перспективный фильм (

Автор: Vobi-Light 7.1.2019, 23:59

Я не про талант, а про внешность. Роуз красотка, люблю рыжих. В Последнем охотнике на ведьм она была классной ведьмочкой. Жалко Роуз не взяли на роль Трисс в новый сериал Ведьмак. Может Бениофф и Уайсс все же позовут ее в свои спиноффы по Звездным войнам

Автор: Gionemus 8.1.2019, 0:28

Цитата(Jedi Sage)
Одной Эмили Кларк за глаза хватит, провалила перспективный фильм (

При чём тут Эмилия Кларк? Какой проект лично она провалила?

Автор: Vobi-Light 8.1.2019, 0:59

Значит Терминатор: Генезис тоже из-за Эмилии Кларк обосрался в прокате? help.gif

Автор: Vobi-Light 8.1.2019, 1:05

Дальше по теме. Вот бы снять фильмы и сериалы про Зарю джедаев и Бесконечную Империю Раката thumbsup.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)