Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал The Clone Wars _ Войны клонов: обсуждение мультсериала

Автор: Алекс Маклауд 21.8.2008, 11:32



Мессиры, уже просмотревшие фильм, извольте поделиться впечатлениями. Спойлеры убираем под теги))))

Автор: Gelu 21.8.2008, 15:09

Я как увидел сколько его с народу тянет с пиратской бухты (2362) при малом кол-ве раздающих (14) решил подождать релиза у нас. Тем более тянут, судя по всему, экранку

Автор: K.Koreander 21.8.2008, 23:55

Конечно экранку, только без перевода. Я сам стянул ;) Посмотрел.... и не понравилось. Единственный плюс для меня это сама по себе экранка, сразу вспомнил времена почти десителетней давности, когда кроме экранки, первого эпизода в другом исполнении небыло. И мне это очень нравилось тогда....

Автор: Gelu 22.8.2008, 11:02

Лучше подождать нормальной версии. Я экранки даже в 95-ом не очен-то жаловал :)

Автор: Алекс Маклауд 22.8.2008, 11:22

А я вот посмотрел вчера. Начало. Что я могу сказать. Хатты-трансвеститы - это сильно)))

Автор: Корран Маклауд 22.8.2008, 12:30

Коммандер Хорн посмотрел фильм и докладывает:

В целом мне очень даже понравилось. Войны клонов - новый взгляд на сагу ее же создателя. Да, конечно, все уже десять раз обругали то, как реализована технология 3D: кривые и косые лица, деревянные бороды. Однако по ходу просмотра к этому быстро привыкаешь.

В фильме мне очень понравилось, как показывали клонов - во время сражений и в перерывах между ними. Они тут более человечные, чем в эпизодах: они всей толпой ржут, когда Асока рассказывает им, как спасла своего учителя. Ну а во время сражения перед нами предстают бойцы, которые борются только до конца - был кадр с клоном, у которого кончился заряд в ружье - он, не долго думая, отправился в рукопашную драться с дроидом. Кстати о дроидах - они то же вышли очень даже ничего. Во всяком случае, делают то, что должны: безостановочно прут на наших героев.

О сюжете фильма говорить не хочется. Линию с похищением хаттенка еще можно воспринять адекватно, но сам факт появления в кадре Асоки как падавана Энакина... Меня вот интересует как этот так 14-летню девочку мастер Йода, не колеблясь, послал прямо на фронт? Или почему ее сделали ученицей Энакина, а не опытного Оби-Вана? Кстати Асока оказалась не такой уж и ужасной, она может вызвать симпатию у зрителей. Эта парочка напоминает Кеноби и Скайуокера в свое время. Вот Эни и поймет, что чувствовал его учитель, когда он его не слушал и делал по-своему. Вначале фильма, когда Асока сражалась, выглядело это чуть ли не наравне с избранным, и я думал - чему интересно станет ее учить Энакин? Ну да дело это было исправлено на Тэте и Татуине - там Асока ведет себя не так круто. Во всяком случае, Вентресс быстро надавала девчушке.

В фильме мне понравился Оби-Ван. К его новой бороде я привык, а сцены с его участием только порадовали. Остальные персонажи тоже вполне сносны, кроме яйцеголового графа Дуку. Порадовало, что в паре кадров мелькнули Пло Кун и Луминара Андули, а еще тви'лечки-танцовщицы. Старикан Йода и Мейс Винду в фильме занимаются только руководящей деятельностью. Кроме того, в фильм совершенно неожиданно ближе к концу вставили Падме и Трипио (эрдва сопровождает джедаев), которые сыграли свою роль в разрешении конфликта. Еще "Войны" отличаются высокой концентрацией хаттов, которые, кстати, очень разные. С Джаббой мы знакомы - он нас не удивит. Разве что только тем, что у него есть сын, которого джедаи спасают от похитителей. Хаттенок кстати очень маленький и наши герои его таскают с собой в специальном рюкзачке с эмблемой армии (да, армия Республики крайне нуждается в рюкзачках для младенцев). Но это еще не все хатты. Нас знакомят с Зиро, которая в отличие от Джаббы предпочитает быть в женском роде (хатты гемофродиты и могут по желанию быть либо м, либо ж). Зиро вся накрашена, видимо, косметикой. Выглядит это несколько забавно.

Довольно интересно сняты дуэли на световых мечах (куда уж без них). В "Войнах клонов" таких поединка два. Порадовали знаменитые мечи Вентресс, которые можно собирать в один двухклинковый и разбирать обратно. Однако движения дуэлянтов всегда резкие и противники выглядят так, словно бы ими управляют кукловоды.

Сильное место данной художественной картины - визуальный ряд. Нужно сказать, что кино представляет собой ценность как произведение трехмерной анимации. Баталии удались создателям на славу. Ристалища выглядят впечатляюще. Клоны и дроиды косят друг друга сотнями. Атмосферу дополняет хороший саундтрек, который, кстати, создал не Вильямс, а некто Кевин Кайнер. Кайнер же совершил довольно интересный эксперимент: симфонический оркестр уступил место более современным и живым мелодиям, которые пришлись как нельзя кстати в экшн-сценах.

Подводя итог, фанатам Звездных Войн смотреть обязательно и "через не хочу". Остальным... остальным просьба не беспокоиться.


Вердикт: стерильно.

Автор: Роман Соло 22.8.2008, 12:40

АААА!!! Я не хочу качать "камрип" Коммандер Хорн, вы меня заставляете теперь кусать локти cry2.gif

Автор: Gilad 22.8.2008, 12:43

Ну и я тут свою рецензию повешу :)

"Не стошнило" © Ну что ж, под таким резюме пожалуй можно подписаться. Если сравнивать с незабвенным творением Тартаковского, то новый мульт - ну просто шедевр какой-то. Если же брать его как самостоятельное произведение, то это не более чем сомнительное зрелище на один раз. При просмотре постоянно ловил себя на мысли, что: "ну когда же конец???"
Визуальный ряд конечно хорош. Всё круто летает, стреляет, машет мечами и взрывается. Но это единственная положительная сторона, которой может похвастать мульт.
Притом что с таким отличным визуальным рядом сами персонажи смотрятся убого. Неужели при современных-то технологиях нельзя было добиться хоть минимального сходства с актерами?
Сюжета как такового нет. Есть бесконечный экшн, размазанный на полтора часа. Канва абсолютно бредова и высосана из пальца (на кой черт Республике и Конфедерации бросать все дела и начинать мочить друг друга из-за хаттов, и вообще с какой стати сильные мира сего пресмыкаются перед горсткой бандитов, я ухоть убей не понимаю).
Асока раздражает. Джа-Джа-Бинкс в юбке, блин...
Энакин временами не похож на себя фильмового. Такой рассудительный наставник, обучающий юную деву премудростям Силы... Прям хоть сейчас в пантеон вводи и нимб на голову вешай...
Кеноби еще терпимый. Но собсно Кеноби как Кеноби, и сказать-то про него нечего...
Наиболее интересные персонажи получились из клонов (глупо звучит, правда?) Но это только в начале фильма, т.к. вся вторая половина безраздельно посвящена Энакину и Асоке.
Асажж Вентресс - какой-то ходячий робот-убийца. Боевые дроиды ТФ и то выглядят человечнее. Асажж - самый неудавшийся персонаж мульта, имхо. Ее и персонажем-то не назовешь... Просто некто, машущий мечами и кричащий "мва-ха-ха!"
Джабба - еще один низачот. Ну ужасно туп. Водят за нос хатта, как хотят...
Даже не знаю, что еще добавить. Ах да... детскость фильма - ну просто зашкаливает.
Про всевозможные неувязки промолчу. В "Мести ситов" тоже хватает неувязок, но это не помешало сделать весьма сильный (как в сюжетном, так и в визуальном плане) фильм.

Итого: терпимо, сносно, но смотреть это еще раз - желания совершенно никакого.
Если с выходом фильмовых эпизодов ЗВ обрастали новыми и новыми поклонниками, то, боюсь, после выхода сего мульта простые обыватели будут тыкать в него пальцем и спрашивать: "И это г... - твои звездные войны?"

Автор: Алекс Маклауд 22.8.2008, 12:49

Господа, кто не хочет качать камрипы, с торрентов и т.д. и т.п. - ну не изводите себя, пропускайте эту тему ;)

Автор: Master 3.10.2008, 0:24

Я вот сегодня посмотрел, недурно-недурно. Эффекты довольно неплохие, сама графика отменная. Вот от сюжета ожидал большего.
Основные темы "Взаимоотношения Анакина и Осоки" и "Спасение мелкого хатта", плюс несколько менее значимых тем. Опять в центре
внимания Анакин и Оби-Ван, в их русло впадает новый персонаж - Осока Тано. Не было ни Пло-Куна, ни Кита Фисто, и никого другого
кого нам обещал показать Филони, видимо в сериале будет. Мой вердикт - хорошее дополнение к саге. Оценка 8/10.

Автор: Праздный 3.10.2008, 15:12

Гилад,
во-1, перестань гнать на Тартаковского, классный мульт у него получился))
Во-2, Джа-Джа не трогать - он эпичен biggrin.gif

Автор: Gilad 3.10.2008, 15:46

Праздный, я тебе конструктивно отвечу на обе претензии. Где-нить через месяцок smile.gif

Автор: Мара Magnifique 3.10.2008, 22:59

Не знаю кому как, а я ... заснула. Фильм просто фииигня!!!!!! thumbdown.gif

Единственные положительные моменты - воздушные-вакуумные бои и клоны.

Моя оценка - ЕДИНИЦА ... с плюсом - всё-таки зрелищно было... слегка.... crazy.gif

Автор: Grunge 26.11.2008, 1:15

я вот только вчера стянул с торрентов двд рип с "професиональным двуголосым переводом"... ппц меня порвал их професионализм на первом же фонарно выбраном эпизоде, где Анакин, глядя на приближающуюся армию дроедов, обращается к Оби-вану: "Отец..." (хотя там отчетливо слышно что-то типа - they're back) =\
Кто бы мог подумать, что наши переводчики раскроют одну из самых страшных тайн рождения Аникея? %))

пока не решаюсь смотреть ЭТО -__-

Автор: Dhani 26.11.2008, 2:44

Цитата
"Отец..."

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Аве переводчикам.

Автор: Дорик 26.11.2008, 3:20

что ж,фильм весьма неплохой,видел экранку,хотя уже есть двдрип. клоны действительно радуют,сюжет ниче так,в общем норм тема))
вспоминая об Асоке:

Цитата
Милашка.Я бы сунул.

yes.gif

Автор: BaloR 26.11.2008, 13:04

У меня в переводе тоже фишка с "отцом". Дроидов пару раз обозвали дроИдами, Анакина обозвали АнАкином. Да ещё и республиканцев называют "повстанцами". Пророчат?

Автор: Хеллика Ордо 26.11.2008, 13:26

Весьма запоздало, но всё же выскажусь, потому что только сейчас смогу выразиться цензурно при воспоминании об этом. Убожество. Как я и говорила, Филони нафилонил, причём по полной. Сюжет - бред, бред и ещё раз бред. Внешний вид - не особо, можно было и лучше сделать. Асока это не просто Джар Джар в юбке, это вся раса гунганов вместе взятые. На персонажах следует сделать надписи, чтобы понятно было, кто есть кто. Поскольку до меня только секунд через десять дошло, что неопознанный человек в броне и без шлема - это Рекс. И то только потому, что броню узнала. Ни за что в жизни ни покупать, ни скачивать не буду...

Автор: Dhani 26.11.2008, 17:04

Какие мы серьёзные. :)
А кто сказал, что этот проект надо воспринимать всерьёз?

Цитата
Внешний вид - не особо, можно было и лучше сделать.

Это же мультик 0_о

Автор: Gilad 26.11.2008, 17:31

Цитата
Это же мультик 0_о

Аргумент железный, не поспоришь... )))
Dhani, а ты никогда не пробовал (хотя б для интересу) смотреть Шрека, Последнюю Фантазию, Титан AE (ну или хотя бы "Тайну Третьей планеты") и прочие мультики, у которых есть нормальный сюжет и над которыми работали некриворукие художники, мм? :)

Автор: Ilan Thorn 26.11.2008, 17:39

По поводу визуального стиля:
Читал в свежей "Стране Игр" авторскую колонку о современной анимации и попалось на глаза то, что графику ВК называют стилизованной под 70-е годы. Напомните мне мультики 70-х годов, а то что-то я сомневаюсь.

Автор: BaloR 26.11.2008, 19:15

Ну Микки Маус в то время уже точно был.

Автор: Dhani 26.11.2008, 21:26

Цитата
Dhani, а ты никогда не пробовал (хотя б для интересу) смотреть Шрека, Последнюю Фантазию, Титан AE (ну или хотя бы "Тайну Третьей планеты") и прочие мультики, у которых есть нормальный сюжет и над которыми работали некриворукие художники, мм? :)

Что из этого было сериалом в 100 серий?

Автор: Gilad 26.11.2008, 21:47

А что, стосерийностью можно оправдывать убогий сюжет и кривые рисунки?

Автор: BaloR 26.11.2008, 22:12

Сюжет не убогий, но придумать сюжет, схожий с фильмами, только в количестве 100 штук и чтобы все были разные - это работа на несколько лет. Сюжет достаточен для сериала. А вот картинка на любителя - мне например нравится практически все.

Автор: Dhani 26.11.2008, 23:59

Цитата
А что, стосерийностью можно оправдывать убогий сюжет и кривые рисунки?

Мультик прежде всего расчитан на детей, не стоит забывать об этом. )

Автор: Корран 27.11.2008, 1:16

Цитата
Ну Микки Маус в то время уже точно был.

Он и в 30-х годах тоже был.

Автор: Кровосос 27.11.2008, 1:34

Dhani
про канон тоже не стоит забывать. да и нарисовать тоже могли и лучше. но меня и так устраивает.

Автор: Алекс Маклауд 27.11.2008, 1:35

Корран, я тебе больше скажу, он и в 20-х вроде был...

Автор: coLors 27.11.2008, 5:05

Вообще говоря, не могу читать любые тексты, общий смысл которых "нарисовано отстойно". Да в таком деле не бывает отстойных рисунков. Думаете с бюджетами Лукасфильм они не могут загрохать что-нибудь вроде последней фантазии/шрека/и т.п..? Может и не смогут совсем уж так, всё-таки там люди менее опытные, чем, например, пиксаровцы. Но они к этому и не стремятся, потому что есть такие понятие как стиль и художественное решение... Давайте покритикуем Южный парк за их самый аутеитичный подход к созданию мультиков (хотя, не самый, поллитровая мышь - самая в этом смысле страшная вещь). Это их художественное и, до кучи, функциональное решение. И этот стиль весьма популярен, хотя, конечно, да, содержание сильно повлияло на саму популярность стиля, но в нём нашли эстетику.
Здесь, в ВК, есть свой стиль, он выдержан, мультфильм верен ему и он открывает в себе интересные находки и решения... Ей Богу, что вы так привязались к деревянной бороде? ) Она смотрится органично в рамках стиля. Что, собственно, есть стиль? Это набор правил, которых придерживается художник. Вот постановили они: "У нас шерсти нет" И стали они реализовывать причёски и другие волосяные покрытия по другому. Ещё ряд правил: в результате появляется адаптация, привычных для нас в реальности, вещей под новые правила их отображения. Сами по себе эти решения уже интересны. Лично мне всегда интересно просто смотреть и изучать какой-то стиль, избранный авторами, чтобы выявлять в нём какие-нибудь закономерности, искать систему, по которой рисовали художники. Несложно догадаться, что рисованный сериал ВК привёл меня в восторг с их самобытной и неповторимой геометрией мира. Понравилось мне оформление и в полнометражке. Кому же не понравилось скажу, что, чтобы понравился стиль, надо ухватить его фишку, потому что в каждом из них есть своя эстетика. Не смотрите на то, что нет полной идентичности с актёрами: художники также переработали их образ и адаптировали под свой стиль. Каждого персонажа можно узнать и без подсказок, их ведь в мультфильмах внешность передает не только физиологическую его индивидуальность, но и темперамент.
Асока. Харизматичный и яркий персонаж, который нередко пускает смешинку... Аналогии с Джар-Джаром? Позвольте проявить непонимание по этому поводу: сдаётся мне, что Джар-Джара не любят только те, кто первоначально был знаком с оригинальной трилогией. Обычно, когда в мирок представления об этой вселенной, врывается новый яркий персонаж, к нему сразу относятся снисходительно в лучшем случае. Бинкс был комиком, рабавлявшим серьёзные моменты (в оригинальной трилогии эту роль выполнял либо харизматичный Харрисон Форд, либо, но уже реже, знаменитая парочка дроидов). В первом, всём из себя серьёзном, эпизоде эта роль отводилась гунгану. Здесь это Асока и опять гудят столы от стуков кулаков: "Очередной Джар-Джар". Нет, очередной не принятый новый персонаж. Влилась она органично, привязывает к себе и не раз даёт улыбнуться на взаимные пререкания с Энакином. Милая тогрутка с самобытным нравом, также прекрасно переданная художниками (между прочим серия ВК и мультфильм заставил меня больше симпатизировать к тогруткам, ибо в фильме та же Шаа Ти выглядит менее, скажем так, мило, чем она же в мультсериале). Островатость черт лица - это не скупость на полигоны (прошу кстати заметить, рёбра таких линий закруглены) тоже художественный приём в 3д-графике, чтобы лучше подчёркивать контуры и черты лица. Всё-таки первоисточником был 2д-мульт. Такой подход даёт нам почувствовать причастность того сериала к этой картине, да и вновь подчёркивает самобытный стиль. Но самая главная вещь - это то, как всё это с анимировано. Видел я как-то один мультик, кажись, "Волшебный лес". По идее статичная картина и модели там замечательны, в некоторых моментах лучше чем в том же ВК (ах да, ещё там есть шерсть=) ) Но анимация... После просмотра я ещё долго отплёвывался. Но ВК... он неподражаем! В том смысле, что стиль не стал пропадать от неряшелевых движений и ужимок персонажей, а только подчёркивался им. Внимание к деталям достойно высших похвал! Нигде в ЗВ я так не сопереживал клонам, как здесь (даже в Републик Командо, где ты собственно сам в шкуре клона, как и твои соратники, не возникало таких сильных чувств). Они шутят, они кричат, дерутся из последних сил, радуются, совершают маленький подвиг, живут и умирают! Уверен, с таким подходом к воякам белого шлема, Лукас бы мог состряпать ещё более популярный и интересный сериал, посвещённый быту рядового клона.
Но чем все эти чувства передаются? Нет, не сценарием. Они в предпервую очередь передаются режиссурой, а в первую картинкой и анимацией! Я оценил ВК за это. Не за сомнительный сценарий, не за нарочитость некоторых диалогов, нет. За то мир ЗВ, показанный под новым углом, со свежим стилем, раскрывающим этот мир по своему, и нередкий свежий искромётный юмор.

Автор: Jedi Exile 27.11.2008, 12:13

Лорс высказал то, что хотел бы сказать я о стиле ВК... только еще более объемно. :) +1 в общем.

Автор: Dhani 27.11.2008, 14:42

Огромный +1 Лорсу.
Опять-таки, прекрасно высказал то, что я сам думаю об ВК.

Автор: Кровосос 28.11.2008, 1:54

кстати, глянул часа 2 назад перевод последней серии. Бингса жж0т, ололололо. хм,"друг семьи" Родианец- что-то как-то подозрительно....

Автор: Алекс Маклауд 28.11.2008, 1:54

Какой нах родственник родианец, ты что несешь?

Автор: Кровосос 28.11.2008, 1:56

эм, пле, хотел хотел сказать, что "друг семьи" ...
надо всё же смотреть футбол, а не постить из редко кося правый глаз на клаву.

Автор: Алекс Маклауд 28.11.2008, 2:01

А что подозрительного тогда в том, что у Падме есть друг семьи родианец?

Автор: Кровосос 28.11.2008, 2:05

если честно- не знаю. просто при просмотре возникли эти ощущения. может просто обращаю слишком много внимание на незначительные моменты ...

Автор: Master Cyrus 6.12.2008, 15:34

Очень рад, что в двацатых сериях твиллеки появяться не только как сексуальные мечты клонов с плакатов. Надеюсь что Секуру не забудут.

Автор: DVD 6.12.2008, 15:48

Кто-то уже двадцатые серии смотрит, а кто-то еще девятую не посмотрел...

Автор: Master Cyrus 6.12.2008, 16:04

Я тоже ещё девятую не посмотрел, просто в плане есть две серии про Рилот.



Автор: Gelu 7.12.2008, 2:21

Отличная серия.

Порадовала Луминара, наконец-то ввели нового джедая практически не раскрытого в РВ. Удивила только Ассаж отправившаяся на задание без своей фирменной юбки. Сенатская солдатня также приятно обрадовала. Жаль только убили этого гламурного капитана (вроде бы капитана), с ним могли бы отдельную сюжетную ветку сочинить. Лишний антигерой саге точно бы не помешал. Больше всего поправились диалоги Ганрея.

ДВД

Двадцатые серии смотрят покамест только их создатели. Мы смотрим практически одновременно с заокеанскими буржуинами

Автор: The Undertaker 7.12.2008, 4:38

тоже глянул 9 серию. довольно неплохая. Ассаж Юбка идёт Лучше. Луминара- довольно неплохой герой, наконец то увидел её так сказать в живую на экране )))

Автор: Праздношатающийся 7.12.2008, 16:02

Посмотрел 6,7,8. Оказывается, астродроиды тоже могут быть продажными, а Джа-Джа Бинкс - умным (в какой-то мере crazy.gif)

Автор: Dhani 7.12.2008, 16:49

Девятая серия очень порадовала. Сцены с дройдами и драки на мечах получились весьма впечатляющими.
Да и диалоги не подкачали. Пока серия одна из лучших, на мой скромный взгляд.

Автор: The Undertaker 7.12.2008, 23:06

глянул счас превьюшку 10 серии, офигенно. это будет, по меньшей мере, увлекательно

Автор: Eddie 8.12.2008, 0:27

Так, серии конвертированы, плеер заряжен до упора и целая ночь впереди: я в трип по Войнам клонов, гыгы

Автор: Ромка 8.12.2008, 0:37

Цитата(Dhani @ 7.12.2008, 13:49) *
Девятая серия очень порадовала. Сцены с дройдами и драки на мечах получились весьма впечатляющими.
Да и диалоги не подкачали. Пока серия одна из лучших, на мой скромный взгляд.

Полностью согласен. Превьюшка 10 серии понравилась тоже)



Автор: Dhani 8.12.2008, 2:24

Кстати, а где эта самая превьюшка десятой серии? На офф. сайте ничего нет.

Автор: The Undertaker 8.12.2008, 2:31

я в контакте смотрел

Автор: Dhani 8.12.2008, 2:50

Пфф, опять контакт(

Автор: The Undertaker 8.12.2008, 3:14

ну да... ((( мне легче там найти, чем на торрентах лазить или на оффе...

Автор: Праздношатающийся 8.12.2008, 3:53

Плюсую всем, кому понравилась 9 серия, особенно Гелу )

Автор: Eddie 9.12.2008, 3:38

Посмотрел сериал с первую по седьмую серию и фильм, и хочу сказать, что мне понравилось. Да, конечно все сильно скомкано (Лично мне полнометражка показалась тупо набором серий), но, в принципе, весело. И Асока не бесит, что самое главное. А как она эротично изогнулась в седьмой серии, гыгы

Да, ну и батлы джедаев все-таки не такие крутые, как в фильме.

Автор: Ромка 9.12.2008, 10:35

Эдди, вот дойдешь до 9 серии, увидишь саберфайтинг достойный фильма, имхо

Автор: Алекс Маклауд 11.12.2008, 2:20

А что мне никто не сказал, что в 9 серии будет сам коммандер Гри собственной персоной?))))

Автор: Ромка 11.12.2008, 2:23

А мне показалось, или Луминара секасно смотрится в вк?

Автор: Алекс Маклауд 11.12.2008, 2:26

Луминара канечно секас, но с Асокой не сравиться имхо никому. Особенно этой страшной лысой тетке в бриджах.... Ето ходячий ужос..

Автор: The Undertaker 11.12.2008, 2:28

ага. Вентресс тут тихий ужос... юбка её много кратно красила.

Луминара же в принципе неплоха. но до Секуры ей далеко... та-а...

Автор: Ромка 11.12.2008, 2:29

Цитата(Алекс Маклауд @ 10.12.2008, 23:26) *
Особенно этой страшной лысой тетке в бриджах.... Ето ходячий ужос..


+1




Цитата
но до Секуры ей далеко... 




Скорей бы с ней серии показали(если таковые будут)

Автор: Алекс Маклауд 11.12.2008, 2:30

Смиттерс, Секуры в Войнах клонов вроде как бы не было еще, нэ?

Да. Собственно. Отзыв на 9 серию. Порадовало, забавно, клоны как всегда на высоте, сенатские гвардейцы правда лузеры. еще имхо все как то сумбурно, в движении. Порадовало появление и новый облик гостя из третьего эпизода коммандора Гри. Ганрей пару раз даже отжег. Гри в принципе тоже. Сепаратисты уюивают - если они каждый раз убивают своих приспешников лишь бы им не платить, как на них еще работает кто-нибудь?

Автор: Ромка 11.12.2008, 2:35

Цитата(Алекс Маклауд @ 10.12.2008, 23:30) *
Ганрей пару раз даже отжег.

Ога, особенно поразил его критикал страйк по Гри sport_boxing.gif

Автор: The Undertaker 11.12.2008, 2:36

Алекс
да, ещё не было ( но я надеюсь будет. ммм....)

Цитата
Скорей бы с ней серии показали(если таковые будут)

я бы с удовольствием посмотрел 3-5 десятков серий с ней....

мне вот что в серии не понравилось- когда Асока прыгает за Вентресс буквально у неё под ногами взрывается детонатор и мы видим что она жива -здорова болтается удерживаемая Луминарой... блин, это было ппц.

Автор: Праздношатающийся 11.12.2008, 3:21

Че за Гри такой? А то я в именах солдат и офицеров не силен

Автор: Алекс Маклауд 11.12.2008, 12:52

Ето такой модный клон-коммандер, который в третьем эпизоде на Кашииике пытался на пару с каким то мотоциклистом Йоду пристрелить...

Автор: Ромка 11.12.2008, 18:28

Цитата
Ето такой модный клон-коммандер



у которого две полоски

Автор: Алекс Маклауд 11.12.2008, 18:48

Ой, девки, он беременный!

Автор: Master Cyrus 11.12.2008, 19:40

Две полоски - подтяжки чтоли?

Автор: DVD 11.12.2008, 22:04

К слову о Луминаре и 9-ой серии. Не кажется ли вам, что что-то частенько стали разлучать падавана с учителем? Асока со Скайоукером, Луминара с Баррисс Оффи...

Автор: Malachi 12.12.2008, 0:12

Каким образом Асока оказалась под боком у Луминары - рассказывается в коротком веб-комиксе на starwars.com, тут всё нормально.

Автор: Eddie 12.12.2008, 1:02

Вощим я кончел, господа. Отличная серия, лучшая, конечно. Наконец битвы на саберах хоть как-то стали напоминать реальные. Да и на Асоку снова, эгхм, посмотрел

Автор: DVD 12.12.2008, 8:41

Цитата(Malachi @ 12.12.2008, 0:12) *
Каким образом Асока оказалась под боком у Луминары - рассказывается в коротком веб-комиксе на starwars.com, тут всё нормально.

Можно в двух словах, что там?

Автор: Malachi 12.12.2008, 12:11

Падме звонит Энакину и просит по старой дружбе забрать Ганрея у неё из под носа. Энакин завяз в очередной битве по самое не могу, поэтому посылает Асоку в качестве доверенного лица. По прибытии на место та обнаруживает, что совет джедаев со своей стороны отрядил на это дело Луминару. После короткого обмена приветствиями они договариваются выполнять задачу вместе.

Автор: Dhani 13.12.2008, 17:34

Последняя серия весьма порадовала. Очень интересные бои и интересные подробности о Гривусе. Очень сильная серия.

Автор: The Undertaker 13.12.2008, 20:14

да, 10 пожалуй одна из лучших. жаль только одного джиидая убили. правда "как не эстетично" (с) Оби-ван.

Автор: Ромка 13.12.2008, 20:56

Крутая серия, согласен я

Автор: DVD 13.12.2008, 20:58

Крошка-сын к отцу пришел
И спросила кроха
"Спойлер - это хорошо?"
"Это очень плохо"

Автор: master_Atavis 14.12.2008, 2:32

Девятая серия приятно удивила. Отличные бои, закрученыый сюжет... Надеюсь, десятая будет не хуже.

Автор: Ромка 17.12.2008, 22:39

Ммм, превью новой серии интригует)

Автор: Dhani 18.12.2008, 2:19

Что-то всё повторяется. Ганрея захватили - освободили. Теперь с Дуку что ли то же самое? ИМХО перебор.

Автор: Алекс Маклауд 18.12.2008, 2:34

Имхо бред все ето. Что в логове гривуса, что в серии с пиратами

Автор: Ромка 18.12.2008, 2:35

Сухари, блин, ложитесь спать harhar.gif

Автор: Праздношатающийся 18.12.2008, 4:17

Не трожь логово Гривуса, там дроид-маньяк :D

Автор: Алекс Маклауд 18.12.2008, 17:25

После Декстера маньяк как то не вставляет

Автор: Dhani 18.12.2008, 17:37

Ну, Алекс, нашёл с чем сравнивать.

Автор: Алекс Маклауд 18.12.2008, 17:40

Ну для меня ето просто очень актуально щас, я как раз Декстера начал заценивать))))

Автор: Ультра 27.12.2008, 15:42

Самое главное, что я уяснил после просмотра первого полнометражного компьютерного мультика выпущенного под эгидой Lycasfilm это потенциал. Если отбросить все несбыточные мечты, которые я хотел-бы от линейки Звёздных Войн то останется только одно - экранизация трилогии Тимати Зана - трилогии Трауна. И глядя на вообще провальный мультик я подумал, что это вполне возможно. Три фильма каждый хронометражем по два с половиной часа, в которых уровень анимации будет как в "Поледеней Фантазии". Молодые Марк Хемил, Кэри Фишер и Харисон Форд. Войны Клонов хороши тем, что позволяют художникам всех планов отточить своё искусство, прежде чем взяться за нечто действительно стоящее. Сам фильм напоминает первые испытания летательных аппаратов или двигателя внутреннего згарания. Прежде чем создать "Миг" или "Стэлс" люди мастерили самолёты преимущественно из дерева и веревок. Они калечили себя гибли, но всёравно пытались подняться в небо. Звёздные Войны (имеется в виду их визуальная састовляющая) также начинали и творили методом проб и ошибок. Если я прав и линейка компьютерных мультиков Звёздных Войн начинается с Войны Клонов, а продолжается Трилогией Трауна то первые просто бесподобны так-как уже сама надежда на экранизацию ТТ пересиливает все недостатки.

Многие люди отмечали клонов отмечу их и я. Знаете в этом словно есть какая-то скрытая шутка создателей. Персонажи чии лица не спрятаны под глухими белыми шлемами выглядят схематичными болванчиками. И наоборот. Клоны, чьих лиц не видно действуют и говорят куда как живее и правдоподобнее. Смотрел я фильм на недавно купленной лицензии и поэтому могу сказать что человек, отвечавший за озвучку клонов, на мой взгляд, поработал совсем не плохо. Можно сказать, что лучший персонаж мультфильма (если обобщить всех клонов) и озвучен был лучше всех.

Собственно скажу пару слов я и о самой русской локализации. Если делать оценку по узнаваемости голосов то, например голоса Дуку и Вентрес мной так и не были опознаны в других фильмах что, несомненно, в плюс. Что касается основных героев то голоса озвучивают те-же актеры, что и в новой трилогии. Поэтому не знаю как кому а частичка того что сейчас я вижу и слышу тогоже Оби-Вана и Энакина невзирая на деревянную бороду и шаблонную мимику закралась ко мне в душу благодаря именно узнаности голосов.

Понравилась Ассаж Вентрес. Блогадоря её бархатистому русскому голосу (а в оригинале на английском она шипит словно змея) но и не только. Откровенно говоря, никогда особо не воспринимал этот персонаж - просто ещё одна садистка на посылках у власть имущих. А тут она действует, проигрывает (с кем не бывает) и выкручивается из провала. На хорошие персонажи вообще дефицит в Войнах Клонов. Поэтому за неимением лучшего среди злодеев Вентрес совсем не плоха.

Автор: Winn 27.12.2008, 17:00

Собственно, после просмотра 5 серий, так и хочется написать дядюшке Лукасу письмо с большим и жирным заголовком - "Выпей йаду"...
Прорисовка - это дело 189... Хотя, мне нравится, клоны нарисованны очень даже, дроиды не многих уступают из фильмов. По мне... только глаза не очень. И гривус кросафчеГ просто^^
Но сюжет! Это ужОс. Страшный и ужастный. Хуже я не видел. Просто... М.б. я повторяю слова тех, кто уже выше писал, но извините - это просто невыносимо смотреть... Только из интереса и для пополнения знаний смотрю. А так - Гривус лох, Скврд и Кеноби - герои. Тупые дроиды не могут просканировать местность и найти сенатора, а клоны зато всех-всех замечают и они а-ля Шварцнегер - тысячу убьем, но в нас ни одна пуля не попадет. ВотЪ. Моя оценка - три с большим минусом. Да.

Насчет выше упомянутой Трилогии Трауна.
Боже упаси сие увидеть. Опять - у нас ребелы торжесвуют, а империя в опе...
Можно было бы НОД... Хотя тоже не надо... Там они будут проигрывать, но зато будут мегасуперские потери вонгам делать... ога...

Автор: Dhani 27.12.2008, 17:13

Цитата
Три фильма каждый хронометражем по два с половиной часа, в которых уровень анимации будет как в "Поледеней Фантазии". Молодые Марк Хемил, Кэри Фишер и Харисон Форд.

Мечты, мечты... это было бы великолепно.

Автор: DVD 27.12.2008, 20:09

Наконец, добрался и посмотрел 10-ю серию.
Наконец, до Дуку дошло, какой Гривус лузер.
Наконец, хореография боев поднялась до нужного уровня.
Наконец, среди потерь со стороны Республики появился хоть один джедай.
Наконец, персонажи полнометражки отошли на третий план.
Наконец, я перестал безошибочно угадывать дальнейшие повороты сюжета в серии.

Увы, 20 минут пролетели слишком быстро.
Увы, я так и не увидел, какой симпотяжка у нас Гривус.

Автор: Mak 27.12.2008, 21:40

Да, у меня мнение примерно тоже самое. С одной деталью: этот образ Фисто никак не вяжется со всеми предыдущими, каноничными и неканоничными: он здесь какой-то "крутой", особенно поначалу. К примеру, это его движение бровями, когда он выходил из истребителя? Да и голос(пусть даже перевод такой) лучше бы сделать повыше. Кроме того, глаза выглядят как-то красновато... И улыбки этой его не было.

Автор: master_Atavis 28.12.2008, 15:33

Посмотрел 10-тую. Серия приятно удивила. Неплохие бои, "песик" Гривуса, смерть хотя бы одного джедая - неплохо, в общем. Жду 11-тую.

Автор: THX-1138 29.12.2008, 0:29

Лукас vs. КАНОН!!!

Автор: Gelu 29.12.2008, 5:43

THX-1138

Извольте объясниться.

Автор: DVD 30.12.2008, 22:07

Э... Вероятно, товарищ под ником THX-1138 в провокационной и флудообразной форме решил высказать свое мнение о том, что выпуски мультсериала ломают кое-как устоявшиеся каноны.

Автор: Барг 2.1.2009, 3:27

Мне мульт даже понравился, не смотря на все худшие ожидания )
Даже деревянные лица не раздражали.
Жаль, конечно, что не было музыки Джона Уильямса; зато порадовало, что озвучивали те же актеры, что и НТ.
Мб даже начну сериал смотреть. )

Автор: Grunge 3.1.2009, 16:23

Цитата
Наконец, до Дуку дошло, какой Гривус лузер

н-да, слишком уж часто его выставляли этаким неудачником плюс ко всему в данной, отдающей триллером, серии его в добавок нехило порешили ИМХО нас подводят к тому моменту когда Гривус вновь завоюет доверие и респект какой-нить отменной резней... 10 серия не вкатила :(

Автор: Master Cyrus 4.1.2009, 17:19

Будет знать Гривус как трубу бросать на вызов сита.

- Генерал, что со "Зловещим"?
- Ой, граф, я влетаю в туннель...


Автор: NEYRONIX 4.1.2009, 17:34

Просомтрел 10 серий. Отлично. Мне очень понравилось. Больше всего, что отошли от основных героев саги и начали рассказывать о второстепенных. Вообще весь сериал смотрится как бесконечная батальная сцена, вот за что я его и люблю. Очень конечно не хватает масштабных боев с большим количеством (мяса) техники и пехоты. Но думаю все еще впереди.
Больше всего нравится наверное то, что сериал не сделали чрез чур детским. Та же героическая смерть клонов, убийство джедаев. 10 серия получилась достаточно интересной, хоть немного и непонятны момементы. Что Гривус умел ввиду когда говорил что сам себя модефирировал? То есть момент, что его убили,а потом собрали по-кусочкам отпадает? Ну ладно. Я так понял Лука все занаво делает я уже пережил этот момент, потому что получается пока отлично=)

Автор: Алекс Маклауд 4.1.2009, 17:40

Хахаха, одиннадцатая серия ето полный бред. Но бред редкостно ржачный, Оби-Ван и Энакин жгут не по-деццки. Корабль пиратов - то вообще, привет Крису Картеру, Фоксу Малдеру и Дням независимости))))

Автор: DVD 4.1.2009, 18:09

Я слегка боюсь спросить... Там тарелка?

Автор: Праздношатающийся 4.1.2009, 18:09

Плюсую Алексу)) Бухие пираты, бухие джедаи, Дуку и Энакин прыгают с горки наперегонки, ковакианские пираты тырят сейберыы, пираты лапают официанток.... это точно детский мультсериал? ;)

Автор: Алекс Маклауд 4.1.2009, 18:15

DVD Она самая. Тарелка.

Праздный, ты забыл игру "Догони меня гундарк"

Автор: Праздношатающийся 4.1.2009, 18:19

Алекс, кстати, они говорят "гандарк". Придется править перевод "Везунчика Веджа" хД

Автор: Ромка 4.1.2009, 18:44

Ну и УГ :( В следующей серии они обязаны сделать экшн - нон стоп, а то ещё 25 минут такой нудни..


З.Ы Хмурящаяся Асока - эта пять! ^_^

Автор: Master Cyrus 5.1.2009, 16:14

В 11 серии запомнилась по убывающей:
неспособность лода сита действовать без светового меча; то как вопреки каноническому закручиванию сюжета вокруг доказательств возвращения ситов вообще, в высших кругах и в пиратских отстойниках все кидаются фразами "лорд ситов"; как джаву уе?али; как меч борохлил; челнок пришельцев, похожий на главное корыто из Стартрека; арабский музон; и только позавчера читал что у ХорЧалл "колчана" нет оружия зато щиты мощные - на ж тебе, пуляет и ломается от первого столкновения.
А следующая 12 серия вообще хана: кеноби, анакин и Дуку буквально в одной связке, и там есть Джар-Джар, так что дальнейшие коментарии излишни.

Автор: Алекс Маклауд 5.1.2009, 16:26

*Переименовываем Энакина и Обика в Анальгина и Выпивана, надеваем на Дуку титул графа Сарумана, и все, можно смотреть стебный и веселый мультег Войны клоунов*

Автор: Grunge 7.1.2009, 2:54

11 серия - чистой воды стеб, начиная с левых вступительных кадров из полнометражки создающих ощущение пропущеной серии..
честно говоря, во время просмотра, чувствовал себя дебилом :(

Автор: Master Cyrus 8.1.2009, 18:30



Заметили "основную" неточность? Клинышек под визором должен быть решетчатым, а не как продолжение визора. Так во всех образцах конструкции шлемов, кроме, например, скаутцев, с вытянутыми совмещенными вокодеро-дыхалками.


Автор: Алекс Маклауд 10.1.2009, 16:13

Ха, а 12-ая серия вполне так ниче. Смотрится на одном дыхании, довольно боевая, зрелищная, веселая, все персонажи жгут, но чортов Джа-Джа все портит....

Автор: Grunge 10.1.2009, 20:16

о_0 значит подсмотренная мною вконтакте превьюшка не врала...
*терпеливо жду релиза лостфильма*

Автор: DVD 16.1.2009, 15:53

Смотрю 12-ю серию. С самого начала непонятка. В конце 11-ой серии Кеноби и Скайуокер поменяли отравленые бокалы на нормальные. В начале 12-ой они просыпаются в камере и Кеноби орет "нас отравили". Странная конструкция. Неужели джедаи и правда совсем пить не умеют?
ЗЫ: А парочка джедаев в одной упряжке с Дуку - это самая бредовая идея за всю недолгую историю сериалаО_о Выглядит как-то противоестественно.

Автор: Master Cyrus 16.1.2009, 18:53

Похожая фигня в предыдущей серии: Анакин и Оби-Ван чуть не задохнулись газами в пещере. А контроль дыхания? Забыли в панике? Даже Люк умел применять эту технику: или его научил Йода или, что скорее всего, эта техника не такая уж и сложная и единственное чего следует страшиться джедаям - это вакуум.


Автор: Алекс Маклауд 16.1.2009, 19:02

А так по вакууму они как по бульварам гуляют, что Пло Кун во второй, что Оби-Ван в 11-ой...

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.1.2009, 19:14

Цитата
единственное чего следует страшиться джедаям - это вакуум.

ну да, правда джедаи гуляют в вакууме как по бульвару на Корусканте.

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2009, 19:24

Только у меня пост Смита вызвал ощущение странного дежа вю?

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.1.2009, 19:29

у меня тоже... ^__^

я твой пост не видел.

Автор: Праздношатающийся 16.1.2009, 19:46

Цитата
В конце 11-ой серии Кеноби и Скайуокер поменяли отравленые бокалы на нормальные.

разве? По-моему, как раз они ничего и не поменяли

Автор: Master Cyrus 16.1.2009, 21:22

Пло Куну и клонам прощается, маски, шлемы и т.д. - детишки поверят, а Оби-Ван в скафандре.
От отравы соседние пираты вырубились. Расса пиратов - викваи или похожи только?

Автор: Ilan Thorn 16.1.2009, 21:27

Master Cyrus
Похожи на викваев, потому что викваи.

Автор: Emesen 16.1.2009, 21:27

Викваи yes.gif

Автор: DVD 17.1.2009, 15:41

Цитата(Праздношатающийся @ 16.1.2009, 19:46) *
разве? По-моему, как раз они ничего и не поменяли

Поменяли-поменяли. Там у них потом сидящие по соседству викваи отрубились.

Автор: Master Cyrus 17.1.2009, 15:58

А чего они лысые, что каждый месяц родную планету посещают, поэтому стригуться? (Я так понял база - не их родина.) А чего сомневался, так это из-за того как они ведут себя: например, по всем источникам викваи не особо разговорчивые, даже поговорки есть.
ЗЫ теперь у меня дежа вю:

Цитата
От отравы соседние пираты вырубились

Цитата
потом сидящие по соседству викваи отрубились



Автор: Mak 17.1.2009, 17:09

Просто это передаётся воздушно-капельным xD... ВОТ ОТВЕТ!

В двенадцатой серии, как не странно Джа-Джа показан умнее, чем обычно! И зверьё, и кратеры...

Автор: DVD 17.1.2009, 18:09

Ну так Джа-Джа и не идиот. Просто он притягивает к себе неприятности. К себе и к каждому, кто рядом. Как он красиво вывел из строя колонну танков...

Автор: Праздношатающийся 17.1.2009, 18:41

Master Cyrus

Цитата
А чего они лысые, что каждый месяц родную планету посещают, поэтому стригуться? (Я так понял база - не их родина.)

Про культуру викваев читаем http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Викуэи

Автор: Ilan Thorn 17.1.2009, 18:51

Слушайте, похоже, наконец-то появился эпизод, находящийся примерно на одном уровне с "Салагами". Вот серьезно, тринадцатая серия отличается и красивейшим атмосферным боем, и свежим "африканским" ландшафтом, и нормальными джедаями и даже некоторым количеством философких реплик. Высококлассно, я бы сказал.

Автор: Ромка 17.1.2009, 18:59

О да! хотеть 13 серию в HD. Вот это ВОЙНЫ Клонов!

Автор: Ilan Thorn 17.1.2009, 19:07

Кстати, обратите внимание, что сценарий к этой серии написала Кэти Лукас - дочка Демиурга. Достаточно добротно для ее фамилии)

Автор: Master Cyrus 17.1.2009, 19:08

Праздношатающийся, в вуки не так много инфы, чтобы ответить на вопросы касательно именно тех викваев, что из 12 серии. Именно имеющаяся инфа сподвигла меня на очередные подозрения к мульту.

11 и 12 серии в плохом смысле слова разрядили обстановку, потому что раньше почти каждая следующая серия воспринималась на ура. К хорошему привыкли быстро.) Обломов нам больше не надо.

Автор: Ромка 17.1.2009, 19:19

В 14 серии Энакин будет как Рэмбо

Автор: Праздношатающийся 17.1.2009, 19:26

Cyrus

Цитата
Праздношатающийся, в вуки не так много инфы, чтобы ответить на вопросы касательно именно тех викваев, что из 12 серии.

Цитата
Викуэи-мужчины часто собирают волосы на голове в длинные пряди. Следуя традиции, они отращивают по одной "пряди одиночества" за каждый шрилуурский год, проведенный вдали от дома. По возвращении на родную планету волосы сбривались. Викуэи, работавшие на хаттов, часто находились поблизости от Шрилуура, поэтому имели всего одну или две пряди. Викуэи-женщины обычно не имеют волос и не следуют этой традиции.

ну ту обо всех викваях говорится, включая тех, что в ВК

Автор: Emesen 17.1.2009, 19:37

Да, 13-я хороша. Очень динамичные сцены, анимация как показалась стала чуток получше. А может это всё из Эйлы smile.gif Она ваще мило получилась с "французским акцентиком". Есть конечно некоторые косяки с точки зрения физики, но на них просто не заостряю внимание. И да, абориген-дроидека это нечто biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 17.1.2009, 19:43

Данные викваи - вольные пираты. Далековато от Шриллура, поэтому должны бы иметь побольше прядок, если конечно они не только-только с него. Все-равно они слишком отвязные. Ладно, и на том спасибо.

Автор: Алекс Маклауд 18.1.2009, 6:14

13-ая серия офигенная! Драматическая, насыщенная экшеном, в меру сдобренная философией и пейзажи превед Африка... Лемуры еще... в общем прекрасно!

Автор: Master Cyrus 18.1.2009, 16:54

13 серия оправдала надежды и похвалы, которые я слышал пока серия качалась. Динамичный сюжет, яркие декорации как и начальной битвы, так и планеты обезьян. И кка обычно у меня подсознательно с каждой серией возникает чувство, что в мульте не стыдяться показывать смерть, что поднимает его над детским уровнем.
Непонятки: 1. Корабль прыгнул в гипер прямо из атмосферы, стопудов в зоне действия гравитационного поля планеты. Хотя нечто подобное я видел и в "рисованном" Clone Wars vol.1. 2. Корабль вышел очень близко к звезде, но что непонятнее, это насколько близко от этой звезды населенная планета. Звезда в таком случае должна быть по крайней мере красным гигантом, и хоть закат большой, он должен бы быть гораздо больше.
Что понравилось: увидев аборигенов, первое что пришло в голову, это "I like to move it, move it"; и я так понял для такого способа передвижения у них в позвоночник должны быть вмонтированы минирепульсоры с синхронизированным последовательным действием, жесть как катаются. Понравилось недвусмысленное знакомое дыхание Анакина через прибор в лазарете. Не понравился дроид-командир сепаратистов. И то, что в комиксе "доспех" на каждом изображении Блая без шлема прийдется на правой щеке дорисовать флажок-ожог.
Секура хороша, но Асока лучше, хоть и много нервничала в серии, плохо, что они все время грязными ходят, принтскрины от этого не очень.
Зачетная серия.

Автор: Ilan Thorn 18.1.2009, 17:11

Кстати, вот тоже отметил, что физических неувязок в серии хватает. Но если они позволяют смотреть очень красивые 22 минуты экранного времени - "as I see it, I don't really lose anything" (Jag).

Автор: Gelu 19.1.2009, 23:21

13 серия зело понравилась. Дочка Лукаса (написала сценарий этой и следующей серии) не зря носит свою фамилию.

Наконец-то начали раскрывать личность еще одного «не-говорящего» джедая.

Понравилась красочная, но короткая космическая битва. Приятно было видеть, что и у Республики бывают поражения. Кстати, судя по тамошним новостям, дела в первый год Войны Клонов складывались для СР крайне неблагоприятно.

Не понравилось только одно – отсутствие нозарта и вингарта на LAAT

Автор: Леди Зорро 19.1.2009, 23:28

13 серия меня удивила тем, что в ней я увидела изображение той местности. где живу: такие же закаты, такие же бескрайние степи, а ведь Лукас здесь никогда не был.

Автор: Ромка 19.1.2009, 23:33

Цитата
13 серия меня удивила тем, что в ней я увидела изображение той местности. где живу: такие же закаты, такие же бескрайние степи, а ведь Лукас здесь никогда не был.



Ммм... Ты, надеюсь, не замечала за собой манеры передвигаться кубарем?

Автор: Ilan Thorn 19.1.2009, 23:36

Леди живет в солнечной Центральной Африке? О_о

Автор: Праздношатающийся 19.1.2009, 23:52

Ну в плане степей и закатов, думаю, Казахстан Африке не уступает :)

Автор: Darth Fairus 20.1.2009, 0:02

13-я часть понравилась средне. Впрочем как и всегда, ибо логика в поступках персонажей и вообще всех событиях отсутствует начисто. Что случается крайне часто.

В общем если не думать о смысле и логике происходящего, Clone Wars рулит немеряно хД

Автор: Gelu 20.1.2009, 23:11

Три самых нелогичных из поступков героев в серии:
1. Попытка спасения корабля успевшего превратиться в груду горящего металла и падающего в атмосферу
2. Создание эдакой "палатки" для Анакина, хотя куда разумнее было бы укрываться в том что осталось от корабля
3. Охранять оставили одного лишь Рекса. Пара клонов ему бы не помешала

По поводу закатов. Такие же можно увидеть и в южных областях нашей Украины ;)

Автор: Darth Fairus 20.1.2009, 23:26

Gelu

Создатели забыли, что на одном Венаторе по 400 истребителей, или их всех сбили три фрегата? xD

Пейзажик кстати не самый лучший...

Автор: Grunge 21.1.2009, 3:36

присоединясь к воспевающим достоинства 13 серии ^^
Асока как всегда - прекрасна и мила, пейзажи очень порадовали, особенно после угрюмых интерьеров космических станций/кораблей/пещер/тюрем... звуковое сопровождение на высоте, а Анакин наконец получил по щщам))

Цитата
Понравилось недвусмысленное знакомое дыхание Анакина через прибор в лазарете.

о, да! этот звук сходу вызвал чувство дежа вю

Вызвали недоразумения такие вот моменты:
1. Задача Анакина заключалась только в эвакуации Секуры? Разве не всех кто выжил?
2. Лемур-дедок пацифист негативно относится к войне и обвиняет Джедаев в убийствах которые она за собой влечет, но, если мне не изменяет память, Джедаи и их армии в основном уничтожают дроидов... так какие претензии?

Автор: Emesen 21.1.2009, 3:44

Цитата(Darth Fairus @ 20.1.2009, 20:26) *
Создатели забыли, что на одном Венаторе по 400 истребителей, или их всех сбили три фрегата? xD

Откуда их там столько? Ты загнул, причём как мимнимум на порядок

Upd: Щас глянул и правда там эта цифра. Но это какой то бред. На Императорах, значительно больших по размеру, было гдет 70-80 истребителей. Тут же запредельная цифра для такого небольшого корабля. для 400 истребителей нужен просто гигантский авианосец. Да и в том же мульте показано, что там помещалось не более 2-3-х эскадрильей

Автор: Shinoda 21.1.2009, 4:56

После просмотра первых 3 серий и не самых лучших впечатлений от них, забросил сериал, что исправил отсмотрев вчера 5 серию Roockies.Впечатления наилучшие, думаю буду продолжать смотреть, стимул появился.

Автор: Алекс Маклауд 21.1.2009, 14:04

Шини, ну так там же серия на серию не приходится, а три эпизода с мега-пушкой Гривуса вообще самые нудные и скучные из всего сериала, имхо

Автор: Shinoda 21.1.2009, 15:08

Цитата
Шини, ну так там же серия на серию не приходится,

Ну сейчас после Салаг у меня Похищение и Дуэль дроидов на очереди, которые на лосте имеют довольно высокую оценку.
Цитата
а три эпизода с мега-пушкой Гривуса вообще самые нудные и скучные из всего сериала, имхо

Вполне возможно, хотя заключительная серия мне понравилась.
Кроме одного- в 3-ем Эпизоде Гривус, начиная битву с Оби, удивил его тем что тоже знает искуства джедаев.Но по этой серии очевидно что Оби знал это и раньше.

Автор: Алекс Маклауд 21.1.2009, 15:12

Да Войны клонов - ет ваще апокриф, в 3-ем эпизоде когда Оби-Ван улетает на Утапау убивать Гривуса, Энакин говорит, что их дуэт разделяют в первый раз, почти во всех сериях мультика они действуют в одиночку.

Ну а мне две серии с дроедами как-то не очень понравились, вот серия про крутого джедая Джа-Джа еще ничего)))

Автор: Shinoda 21.1.2009, 15:33

Крутой Джедай Джа?0_щ
Посмотрим, посмотрим.)

Автор: Ромка 21.1.2009, 15:37

Цитата
Энакин говорит, что их дуэт разделяют в первый раз, почти во всех сериях мультика они действуют в одиночку.


Ну вобще они и в Атаке Клонов получили разные задания у совета...

Автор: Master Cyrus 21.1.2009, 15:40

В одной из мегапушек, встреча Оби и Гривуса порадовала только знакомым "Ну, привет". И все ка-то более однообразно смотрятся рубиловы с дроидами, движениям мечей не хватает плавности.


Автор: Shinoda 21.1.2009, 16:34

Цитата
Ну вобще они и в Атаке Клонов получили разные задания у совета...

Вообще то Алекс стебался.)

Автор: Gelu 22.1.2009, 19:19

Grunge

Цитата
Задача Анакина заключалась только в эвакуации Секуры? Разве не всех кто выжил?


Думается мне спасать он собирался только Секуру, а для остальных был отдан приказ "спасайся кто может и на чем может"

Darth Fairus

Цитата
Создатели забыли, что на одном Венаторе по 400 истребителей, или их всех сбили три фрегата?


Создатели про это явно не забыли. Не забывай так же и про то, что на присутствовавших в кадре четырех фрегатах также имеются свои авиагруппы. Кроме того, война без потерь не бывает, и кто его знает, насколько полно были укомплектованы авиагруппы кораблей, как республиканских, так и КНС. Помимо этого неизвестен полностью ход битвы и численность сторон, возможно корабли республики оказались в таком положении, когда эффективное использование МЛА было затруднительно или и вовсе невозможно. При той информации что мы имеем – битва вполне логична.

Численность МЛА на Венаторах и у меня несколько лет назад вызвала изумление, но потом это все загладили и объяснили господа ответственные за канон. 440 (если память не изменяет) летательных аппаратов на «Венаторе» это то, что он может перевозить, а не содержать постоянно готовыми к бою.

Emesen

Цитата
На Императорах, значительно больших по размеру, было гдет 70-80 истребителей


Не путай теплое с мягким, Венатор и ИЗР - корабли разных классов. Венатор можно назвать ударными авианосцем, в то же время как для ИЗР вполне сгодиться определение линейный крейсер, и его авиагруппа лишь полезный придаток, а не главная ударная сила.

Автор: Baron 22.1.2009, 19:48

Алекс Маклауд,

Цитата
вот серия про крутого джедая Джа-Джа еще ничего)))

Ага, Джа Джа крут! Он благодаря своей неуклюжести такого наделать может...

Автор: Master Cyrus 22.1.2009, 20:15

Джа-Джа больше в пиратской серии понравился, потому что таких дебилов, каким его показывали до того, нету даже в далекой-далекой. Вердикт: оправдан. Не так уж он и плох.


Автор: Gelu 23.1.2009, 3:02

Угу, неплох. Противотанковый Джа-Джа ))))

Автор: Emesen 23.1.2009, 17:36

Gelu
А я и не путал. Я просто удивлён таким небольшим размером венатора для такой обширной группы истребителей и другой техники.

Автор: Gelu 24.1.2009, 4:43

Emesen

Небольшим размером? Длина "Венатора" 1137 метров, это огромный корабль, а учитывая тот факт, что почти все его внутреннее пространство занято ангарами... такое число МЛА видится вполне логичным.

Кстати, а тебя не удивляет огромное количество МЛА на борту некоторых кораблей КНС, где счет идет на тысячи?


Автор: Алекс Маклауд 24.1.2009, 19:11

Так-с, отсмотрена 14-ая серия. По большему счету, я и не знаю, к чему тут придраться (ну кроме манеры передвижения лемурчиков), серия офигительна. По мне, такими и должны быть Войны клонов =)

Автор: Gelu 24.1.2009, 19:14

А помниться ты весьма резко отзывался о предстоящем сериале ;)

Сам жду с нетерпением когда же докачается серия... на 120 раздающих 4000 качающих...

Автор: Алекс Маклауд 24.1.2009, 19:16

Я и о некоторых сериях до сих пор очень резко отзываюсь, взять например три серии про мега-пушку Гривуса, две про дроида и про логово Грвуса, они имхо вооще ни о чем...

Кстати, а ты откуда качаешь? Я качал с Мининовы.орг, там довольно неплохое количество раздатчиков=))

Автор: Ilan Thorn 24.1.2009, 19:21

Цитата
Кстати, а ты откуда качаешь?


Господа, а чем вам ДжеКод не нравится? За двадцать минут гаранитрованно и стабильно качается.

*ушел смотреть новую серию и соглашаться с Алексом*

Автор: Ромка 24.1.2009, 19:21

14 серия - блеск! Плюсую Алексу! Превьюшка 15 тоже зацепила. ждемс

Автор: Алекс Маклауд 24.1.2009, 19:23

Илан, я просто уже как то к торрентам привык, качаю с них и качаю))))

Ром, кстате, плюсую, превьюшка 15-ой очень цепляет, буду ее ждать с нетерпением, у меня возникает ощущение, что ребята наконец то раскочегарились и начали жечь))) Надеюсь что до конца сезона шлака подобного 2 серии не будет больше...

Автор: Gelu 24.1.2009, 20:10

Алекс

Про логово Гривуса не согласен, серия отличная

Цитата
Кстати, а ты откуда качаешь? Я качал с Мининовы.орг, там довольно неплохое количество раздатчиков


С Пиратской Бухты. Там раньше всего появляется но вот сегодня не успел скачать до того как народу набежало.

Автор: Ромка 24.1.2009, 20:15

Ммм, несколько слов о Аайле: Сексуальна, грациозна, смертоносна.

Понраволсь как она шинковала дройдов при оборне деревни

___________________________



А ещё теперь, после того как смотришь как клоны в месте с джедаями сражаются бок о бок и помогают комрадам в трудную минуту, моменты "приказа 66" становятся ещё грустнее...

Автор: Emesen 24.1.2009, 20:29

Gelu
Ну во-первых, корабли КНС значительно крупнее Венатора будут.
Во-вторых, дроиды "паркуются" куда компактнее истребителей.

Если не ошибаюсь тот же Лукрехалк использовался ребелями при атаке 500 истребителями на ЗС. А вот Венатор мне кажется по своим размером всё же мал для такого авианосца. К тому же Республика их использует ещё как и крейсера. И тогда возникает вопрос - а почему на Императорах тогда так мало было истребителей, хотя они значительно больше были?

Автор: Алекс Маклауд 24.1.2009, 21:00

Ром, кстати да, Аайлу пристрелил тот самый Блай, которому она спасла жизнь в 14-ой серии....

Автор: Ромка 24.1.2009, 21:22

Цитата
кстати да, Аайлу пристрелил тот самый Блай


дО.


Чтоб не оффтоп: следущая серия будет "модной". Это радует, хотелось бы как можно чаще видеть измененную экиперовку персонажей, в зависимости от места действия.

Автор: Gelu 24.1.2009, 21:22

Серия понравилась, хотя и не лучшая из всего сезона.

Генерал КНС видимо любит в игрушки играть. Эта мысля возникла глядя на его «речь перед строем» дроидов.

Согласен с Ромкой

Цитата
Сексуальна, грациозна, смертоносна


Забавная железяка появилась у сепоров )) интересно, так оно и останется в стадии проекта или все же мы эту пушечку застанем в следующих сериях?

Жаль при обороне деревушки все наше внимание сосредоточили на джедаях, в очередной раз отведя клонам пассивную роль изредка постреливающих наблюдателей.

Превьюшка к следующей серии заинтриговала. Чувствую будет много пасхалок на пятый эпизод.

Emesen

Цитата
Ну во-первых, корабли КНС значительно крупнее Венатора будут


Не все. Например на "Предусмотрительных" (Providence class) возможна авиагруппа в 560 МЛА, хотя он короче "Венатора" на 50 метров и уже почти на сотню. Поэтому такая численность МЛА на Венаторах вполне логична даже с учетом "подвесного" расположения дроидов-истребителей.

Цитата
Если не ошибаюсь тот же Лукрехалк использовался ребелями при атаке 500 истребителями на ЗС


Не ошибаешься. Вот только истребителей в том корабле было намного больше. По мнению Дэнса они не все успели взлететь до того как корабль разнесла ЗС.

Цитата
К тому же Республика их использует ещё как и крейсера


Вынужденная мера

Цитата
И тогда возникает вопрос - а почему на Императорах тогда так мало было истребителей, хотя они значительно больше были?


Как я уже писал выше - иная концепция. ИЗР - линейный крейсер, а не авианосец.

Автор: Jerry 24.1.2009, 21:42

Решил все-таки глянуть наугад какую-нибудь серию CW - в целом, не так уж плохо. Асока со времени полнометражки, до сих пор раздаражает (остальных серий не видел, поэтому всеобщее помешательство на ней меня не коснулось).Понравилось присутствие Секуры....

А почему за место CIS(Confederacy of Independent Systems) генерал говорит о Separatist Alliance.Раньше такого не встречал.Это надо было другие серии смотреть, чтоб понять, или это нац-проект "Перекройка канона" в действии ?

UDP: Ах,да: ужимки дроидов и общая "детскость" подачи раздражают, но как я понял, это характерно для всего сериала


Автор: Ромка 24.1.2009, 21:44

Цитата
Асока со времени полнометражки, до сих пор раздаражает


Тут тебя за такое и в печь могут бросить -_-

Автор: Алекс Маклауд 24.1.2009, 22:33

Цитата
Генерал КНС видимо любит в игрушки играть. Эта мысля возникла глядя на его «речь перед строем» дроидов.


НЕ знаю, во что там генерал любил поиграть, но дроиды явно ходили на курсы очеловечевания, стоит только вспомнить их танцы, ужимки и два шага назад при вопросе "Добровольцы есть?".

Что касается второстепенности роли клонов при обороне деревушки, то что поделать то, их было меньше чем джедаев, да и при всей крутости Блая и Рекса им при таком раскладе только и оставалось, что огневой поддержкой работать...

Что касается слеующей серии - мы явно увидим клонов серии galactic marines, которые, в свою очередь напомнят о сноутруперах с Хота... В общем, ждем))) Видеоряд там очень классный=)

Автор: Ilan Thorn 24.1.2009, 22:54

Посмотрел. Действительно хорошая серия. Даже, я бы сказал, очень хорошая. Соглашусь с Алексом: именно такие ВК нам нужны.

Но!
Оно явно не стоит того, чтобы я его так защищал. Вот ей богу, ребят, помогите определить истину (диалог меж тем закончился на оптимистичном "Ты меня *вырезано*. Не хочешь принимать очевидное - не принимай"):

Цитата
Михалыч ‎(18:40):
Бредовая серия.
Ilan Thorn ‎(18:47):
Не могу сказать, что радикально не согласен, однако мотивируй)
Михалыч ‎(18:47):
1) Сеператисты... Произносит генерал речь перед толпой ДРОИДОВ... И дроиды ещё и, блин, реагируют! Писец!
Ilan Thorn ‎(18:49):
Это очередная пародия на Паттона. Ведь в "Возвращении Бэтмена" Пингвин также произносил речь перед пингвинами и они реагировали.
Так что это просто дань классике жанра.
Михалыч ‎(18:50):
Отмазка.
пункт два.
Михалыч ‎(18:52):
Сцена скрытного штурма цитадели (построенной, кстати, всего за час - нормально, блин!). Бредовая. Хоть и взята из такой же классики - medal of honor. Но когда дроиды бегут за камнем и не видят вспышки меча, которая убил их товарища - это трындец.
Далее. Клоны, которые убегают быстрее, чем распространяется взрывная волна.
Михалыч ‎(18:53):
Далее. Дроиды, которых достаточно повалить, после чего они уже не сопротивляются - можно их спокойно разрубить.
Михалыч ‎(18:57):
Ах да
Михалыч ‎(18:58):
Ещ1 добавить к этому ужасную мимику у обезьян - получится "шедевр".
Ilan Thorn ‎(18:59):
Ну, положим, крепость построена не за час. Судя по освещению, там могло быть от трех до шести часов, тем более если учесть, что о скорости обращения планеты вокруг своей оси ничего неизвестно. Насчет штурма крепости согласен - дроиды как-то уж слишком тупили, но никто и не говорил, что у них мощный ИИ. А клоны бежали не быстрее волны, иначе с чего бы им лезть наверх? Убежали бы. Насчет дроидов повторюсь: они тупят, но не тупили они, пожалуй, только в Republic Commando, а до его (кхе-кхе) реалистичности ни один из ВК-проектов пока не приближался. Да, в комиксах все тоже серьезно, но я не припомню, чтобы и там дроиды демонстрировали чудеса интеллекта. Там просто джедаи не были настолько мощны, чтобы за раз сносить по десяткам дроидов - это моя, пока, к серии единственная претензия. Которая, впрочем, при воспоминаниях о талантах Галена Марека, тихо помалкивает.
Насчет мимики меня вроде бы ничего не коробило - я уже привык к определенному стилю сериала и не ожидаю ничего вроде MGS4.
Михалыч ‎(19:04):
За час. Потому что кораблю ещё нужно было отлететь от деревни туда, а когда туда пришли джедаи (они шли туда больше часа, что ли?), крепость уже была готова.
"никто и не говорил" не тупи. Нн настолько же. У них должен быть ИИ. Тут его как будто нет.
они не просто тупят, они СЛИШКОМ тупят.
Эта серия как раз нормальная в плане того, скольких дроидов разносят джедаи. Три джедая, под прикрытием двух пулемётчиков разносят всего три звода.
Ilan Thorn ‎(19:13):
Сцена с джедаями в траве начинается с того, что они уже сидят. Момент, когда они пришли, не был показан. И они могли прийти за сколько угодно времени ДО начала сцены.
А качественно "слишком" или "не слишком" каждый судит на свое усмотрение. На мой взгляд, тупят не больше чем в предыдущих сериях или в играх по этому периоду.
Михалыч ‎(19:13):
Неправда
Посмотри на небо - оно не потемнело.
Значит, они пришли туда довольно быстро.
Ilan Thorn ‎(19:15):
Посмотрел. Даже просветлело. Так что нигде нет доказательств, что это не могло быть, например, на следующий день.
Михалыч ‎(19:15):
"нигде нет доказательств, что это не могло быть, например, на следующий день" Хоть бы поправдоподобнее отмазку придумал. Не надо бесконтрольно *вырезано Иланом при редактуре*.
Михалыч ‎(19:16):
Было б это на следующий день, было бы всё совсем иначе.
Ilan Thorn ‎(19:16):
Насколько иначе?
Михалыч ‎(19:17):
Настолько, что, во-первых, дроид-разведчик уже нашёл б их за день до этого.
Или ты хочешь сказать, что сепаратисты забили и по неведомой причине выпустили разыедчика только через день?
Ilan Thorn ‎(19:19):
Разведчик искал конкретно их? Нет, он просто сканил местность и напоролся на них случайно. Он мог исследовать остальное окружение и выйти на джедаев как раз под конец суточной инспекции.
Михалыч ‎(19:21):
Неправда. он осторожно приблизился к ним в траве, а значит, это не было концом обычной инспекции.
Иначе бы они его заметили гораздо быстрее.
Ilan Thorn ‎(19:22):
Он приближался медленно, потому что заметил их и по протоколу должен был собрать больше информации. А заметить их (или, допустим, услышать их голоса) мог и в конце инспекции.
Михалыч ‎(19:22):
Опять же, гонево.
Сам говоришь - небо ещё светлое.
Какой *вырезано* конец инспекции?
Ilan Thorn ‎(19:42):
Черт, сорвалось. Ладно, все равно продолжаем.

Если предположить, что сепаратисты прилетели вечером (хотя небо все-таки больше похоже на рассветное), то джедаи могли залечь в кустах в часе-двух ходьбы от деревни и переждать там ночь. В это время сепаратисты высаживаются и высылают разведчика, который сканирует окружающий ландшафт, иногда налетает на тех "птичек" из прошлой части (возможно все, не правда ли?) и наконец, на обратном пути, уже спустя ночь, слышит голоса неподалеку от базы. Идет проверить. И тут начинается сцена.
Ilan Thorn ‎(19:43):
Если же небо было рассветное, то это меняет немногое: просто маршрут дроида стал короче, а сепаратисты быстрее соорудили базу.
Опять же: не забывай, что время обращения планеты вокруг ее звезды нам неизвестно.

Автор: Gelu 24.1.2009, 23:50

Jerry

Цитата
А почему за место CIS(Confederacy of Independent Systems) генерал говорит о Separatist Alliance


Он ведь не в официальном документе оговорку допустил :) Возможно этому толсятку так нравится.

Алекс

Цитата
НЕ знаю, во что там генерал любил поиграть, но дроиды явно ходили на курсы очеловечевания, стоит только вспомнить их танцы, ужимки и два шага назад при вопросе "Добровольцы есть?".


Это было забавно. Строевой танец можно назвтать "Раджер-раджер" :)))))

Цитата
Что касается слеующей серии - мы явно увидим клонов серии galactic marines, которые, в свою очередь напомнят о сноутруперах с Хота... В общем, ждем))) Видеоряд там очень классный=)


Кстати, раз уж там будут galactic marines вполне можно ожидать и Ки-Ади-Мунди.

Ilan Thorn

Ваш Михалыч явно не в теме :)

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2009, 0:06

Ilan Thorn

Можешь передать Михалычу, что в космосе и звуки не передаются, и звезды не бабахают, но это не мешает "Звездным войнам" быть одним из лучших фантастических фильмов...

Gelu

Не, Ки-Ади Мунди вряд ли будет, иначе бы его в превьюшке показали, но кто-то в доспехах, похожих на доспехи Баккары, в кадре точно промелькнул)))

Автор: Darth Fairus 25.1.2009, 0:30

Посмотрел 14-ю серию, похоже Клон Варс постепенно становится лучше. Пейзажи....... определенно гут. Только вот финальный батл подкачал, когда Скайуокер и Секура косят (в буквальном смысле))) дроидов толпами, а Асока по неизвестным причинам то стоит по несколько секунд на одном месте, то открывается для выстрелов дроидов, да и аборигены...

Но в целом много лучше предыдущих серий, надеюсь в 15-й все таки будет хорошо.

Автор: Emesen 25.1.2009, 0:41

Gelu

Цитата
Вынужденная мера

Вынужденные меры бывают временными. А тут на протяжении всей войны используются как крейсера сперва транспортники аккламаторы, потом авианосцы венаторы.
Просто интересно, если в венаторы столько можно запихнуть, то почему нельзя было в Императоры? Места там побольше должно быть. Неужто всё оно занято бронёй и разными генераторами?

По поводу 14 серии.
Я большой поклонник сериала, но серия мне не понравилась. Эти моменты с дроидами реально задолбали. Если в полнометражке и в начальных сериях это кажется ещё забавным, то тут уже явный перебор.


Автор: Gelu 25.1.2009, 4:35

Алекс

Баккару не заметил. А на появление Ки-Ади Мунди все-таки надеюсь; хорошая возможность раскрыть еще одного персонажа

Emesen

Цитата
Вынужденные меры бывают временными. А тут на протяжении всей войны используются как крейсера сперва транспортники аккламаторы, потом авианосцы венаторы


Издержки военной концепции, принять которую вынудила тактика КНС основанная на массированном применении малых аппаратов. Корабли в качестве линейных бортов также имелись - "Дредноуты" и "Победы". Кстати у большинства Дредноутов ангаров не было вовсе.

Цитата
Просто интересно, если в венаторы столько можно запихнуть, то почему нельзя было в Императоры? Места там побольше должно быть. Неужто всё оно занято бронёй и разными генераторами?


А смысл? Иная концепция - иные решения. На "Венаторах" и "Аккламаторах" МЛА были чуть ли не главной атакующей силой кораблей, в то же время как на ИЗР МЛА служили лишь для защиты корабля от бомбардировщиков и ракет противника, а также для сопровождения немногочисленных собственных бомбовозов.

Кстати, тебе не кажется, что мы уже отошли от сути темы?

Автор: Master Cyrus 26.1.2009, 14:46

14 серия очнь понравилась. Особенно запомнились атаро Секуры, ну впринципе и Асока-милашка неплохо показала себя, красивые заключительные кадры Венаторов в небе, и еще прикольнули ручные зверушки аборигенов: типа синичек, только бабочки.)
Интересно было увидеть тень от светового меча, раньше никак не приходило в голову, но если лезвие непрозрачнобелое, то впринципе все правильно. У Айлы лицо слишком печальное, всегда. Еще показалось, что у акуалиша клыки мягкие и подвижные, дурня. А супертупо смотрелась речь неймодианского жирдяя перед дроидами, особенно радостная реакция и овации бактоидов.
Жаль в следующей серии, я так понял на Альцоке, Асоку не решились нарядить в шубку.

Автор: Ромка 29.1.2009, 0:47

Кстати, судя по превью к 15, нас ожидает появление очередной симпотной мордашки...

Автор: Ромка 29.1.2009, 0:54




Слева от угрюмого дядьки. Хз, кто такая

Автор: Mak 29.1.2009, 11:58

В кои-то веки посмотрел 13-ю серию(да, я такой отсталый). Впервые за весь сериал прочувствовал дух ЗВ, а не Clone Wars. Прикололи страусольвы и лемуры-дроидеки. Разве что два минуса. Во первых, что-то не помню я, чтобы у Аайлы с Восом что-то такое было. Ну да ладно, это самое маленькое отступление за весь сериал. Ну и корявый перевод лостфильма...

Автор: Master Cyrus 29.1.2009, 12:56

Не понятно, зачем они допустили жаркую посадочку, если у республиканского крузера весь носовой бульб служит спасательной капсулой?

Автор: Mak 29.1.2009, 13:22

А что, у капсулы "жаркой посадочки" не было? Вход в астмосферу он и в Африке(xD) вход в атмосферу.

Автор: Ромка 29.1.2009, 13:36

Цитата
Не понятно, зачем они допустилиНу жаркую посадочку, если у республиканского крузера весь носовой бульб служит спасательной капсулой?


Мне кажется, авторы ни сном ни духом о том, что "носовой бульб" = спасательная капсула. Ну или просто посадка одной капсулы, а не падения целого коробля, была бы не так зрелищна. А ВК нужна зрелищность.

Ну или: При обстреле истрибителями противника была повреждена система отделения капсулы от основной части коробля -_-

Автор: Master Cyrus 29.1.2009, 14:51

Логическа.

Цитата
ВК нужна зрелищность.

Скорей всего.

Автор: Леди Зорро 29.1.2009, 20:15

14 серия мне понравилась, особенно впечатлила ночная вылазка Аайлы, Асоки, Энакина.

Автор: Ромка 29.1.2009, 20:17

А вот Михалыча не впечатлила :(

Автор: L0rd D@rth $m1th 30.1.2009, 14:59

посмотрел 10 и 11 серии в переводе Квадрата Малевича.
10 серия- собственно нормально. правда как всегда Гривус показан неудачников. джиидай так не эстетично убит, бггг. ну прям вспоминается сама смерть Гривуса.

11- сеия -пиратская жазнь хороша1 гуляй на пиршествах промеж нападений... всё же веселая серия))) многие моменты улыбнули, а в конце, когда они поменяли стаканы- так вообще смеялся- так забавно смотрелось...

Автор: Sector 30.1.2009, 16:11

От серии к серии, все больше начинает раздражать марвеловкий штамп - это там где главные герои нереально крутые и выбираются из любой задницы, это там где антигерои тупорылые ребята, у которых что не гениальный план, то черт возьми, полное фиаско, пусть это и звучит как туфтология. Граф Дуку, Гривус - все такие тупые, если бы эти типажи руководили немецкой армией во время второй мировой войны, то советская армия в первый же день вторжения немцев на нашу территорию, дошла бы до Германии и повесила флаг над Рейгстагом. Ну или их дроиды - какой идиот пустит на конвеер такие тупые боевые машины. Обидно просто, хоть это и гениальный план Сидиуса, но полководцы и солдаты не должны быть такими убогими, чтобы столько лет держать в кулаке республику. Ну покажите нам драму, смерти джедаев, ведь они должны быть такими же тупыми, как их противники и дохнуть сотнями.

Вообще выпадает огромный шанс показать Дуку или Гривуса бесстрашными воинами, которые реально чего-то стоят. Но работает все по принципу для детей: плохие парни всегда получают пинка, а хорошие только говорят что-нибудь смешное глядя вслед убегающему противнику. Да мультик "Смешарики" в антураже звездных войн будет выглядеть серьезней "Войны клонов".

Вот так вот поржали над этим мультсериалом, а потом посмотрите финальную сцену 3-его эпизода. И что воспринимать всерьез? Атмосфера то не та, вообще такой ход равен тому, что в конце 3-го эпизода, Энакин включил свой меч, подскользнулся на банановой шкурке и отрубил себе нечайно руки и ноги - так получился Дарт Вейдер, из парня вокруг которого были идиоты и до тошноты правельный учитель...

PS Крик души... Обидно, что щелчком пальца Лукаса, вся сага превратилась в откровенную попсу..

Автор: Master Cyrus 30.1.2009, 16:25

Ну правильно, любое ЗВ творение будет популярно среди фанатов, а если и нет, то будет учитываться.


Автор: L0rd D@rth $m1th 30.1.2009, 22:50

ещё немного об 11-ой- я дихо хохотал, когда услышал индийские песни в баре пиратов. это так... романтично ^^

12- ая - Бингс- отжигал всю серию. а это святая троица смотрится вместе, хДД

13 и 14- ая. Секура мега секас man_in_love.gif heart.gif dribble.gif в полном улёте от неё. серии понравились. да и оружие из 14- тоже неплохое. но в не умелых руках оказалось.((( аборигены забавные- особенно когда "трансформируются" в дроидеки.

Автор: Ромка 31.1.2009, 14:40

15 пока нету, зато глянул превью 16!(на starwars.com) Чувствую, будет круто! По крайней мере, сюжет не будет тупым. Будут клоны, будет Кеноби, будет Скайвокер... и будет Дабл эйджент...

Автор: Master Cyrus 31.1.2009, 14:55

А Асока?


Автор: Ромка 31.1.2009, 14:59

В превью не показана

Автор: Master Cyrus 31.1.2009, 15:07

Моя ава все сказала, что я думаю о ситуации, когда две серии подряд нету Асоки.


Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 15:09

чтож, убиться чтоли, раз её нет, э? в конце концов- не она пуп Вселенной ЗВ

Автор: Ilan Thorn 31.1.2009, 15:09

Цитата
От серии к серии, все больше начинает раздражать марвеловкий штамп - это там где главные герои нереально крутые и выбираются из любой задницы, это там где антигерои тупорылые ребята, у которых что не гениальный план, то черт возьми, полное фиаско, пусть это и звучит как туфтология.


Однажды уже пытались все эти штамы отринуть и сделать героев смертными и реалистичными. Что из этого вышло - думаю, напоминать не надо. НОД, конечно, серия прекрасная, но до сих пор при упоминании имени Энакина Соло и Чубакки у некоторых сжимается сердце. Пусть уж лучше "выбираются из любой задницы", получают ранения, наконец, но остаются в живых. Вон новое поколение экранизаций комиксов успено уже сочетает марвеловские штампы с недетской серьезностью и мрачностью. Куда ни глянь: "Железный Человек", "Невероятный Халк", "Особо Опасен" (хотя там от оригинального комикса, прямо уж, немного осталось) - все очень серьезные и (в рамках жанра, разумеется) реалистичные, но при этом никаких нервных потрясений.

"Темного Рыцаря" в расчет не берем - там "комиксности" не было почти никогда. Такая суровая, мрачная и трагичная криминально-социально-личностная драма.

Смити

Ну, пуп не пуп, а "кое-что другое Вселенной ЗВ" - да, определенно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 15:16

Илан
я бы сказал, да вот незадача, Асока то ещё малолетка... так что за развращение малолетних могут быть и санкции. а кое-что другое- это что именно, хотелось бы уточнит?

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2009, 15:19

http://www.mininova.org/search/?search=star%20wars%20the%20clone%20wars

Автор: Ромка 31.1.2009, 15:28

15 серия оставила очень приятные впечатления. Сенатор Панторы очень мила, панторский вояка - самоуверенный дурак, Рекс наконец-то показан в лучших качествах. Отличная коллекция одежды зима-холода. Вобщем, определенно - серию в актив.


Жду HD

Автор: Ilan Thorn 31.1.2009, 15:31

Подожду релиза ДК =)

L0rd D@rth $m1th
Статус модератора еще не означает "абсолютную, твою мать, вла-а-асть". Если я скажу - меня асокоманы на части разорвут. А мне еще жить хочется =)

Автор: Emesen 31.1.2009, 15:35

Я скачал с бухты в 9 утра. Эта серия очень интересной получилась. Может я не совсем понял, типо у джедаев не было достаточных полномочий, но всё же они не показали себя хранителями мира, в сторонке стоя при переговорах, приведшим к объявлению войны.

p.s. Сенатор скатан с Падме из первого эпизода. И, кстати, получилась она посимпотнее Асоки thumbsup.gif

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2009, 15:54

Транспорт доставляет Эни и Оби на заснеженную холодную планету. Выгрузка

Оби-Ван: И это еще тропический пояс планеты
Энакин: Мда, эт точно не Татуин

Автор: Ромка 31.1.2009, 16:02

Да-да)))


Мне ещё понравилось, как абориген проявил дружелюность, когда ему Оби руку подал))

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2009, 16:29

Дададада, чисто по русски тальц попрощался... А вообще великолепнейшая серия! Просто. Сенатор - такая милашка!

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 18:12

просмотрел 15 серию- неплохо. очень даже не плохо. Сенатор- клон Падме из 1 эпа, как уже сказали выше. аборигены всех по выносили, гыгы))

так же глянул превьюшку 16-ой- думаю будет одна из лучших серий

Автор: Ромка 31.1.2009, 18:17

А ещё, как член music council отмечу музыку. Мелодия в финале(диалог сенатора и Кеноби + когда герои покидают планету) берет за душу. Специально пересмотрел концовки 15 серий, но, определенно, в 15 самая клевая



Мое музыкальное и-и-и-м-х-о!





З.Ы Может Рийо и слизана с Падме эп. I , она все равно мега-примега няшна.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 18:21

одним подавай Асоку, другим теперь Рийо... бугага

Автор: Ромка 31.1.2009, 18:23

А мне подавай Аайлу и Рийо, сил хватит :)



З.Ы Че там с визовым режимом на Панторе?

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 18:28

да я сам от Секуры не отказался )))

но Рийо- ммм... всё же уступает ей. та

Автор: Ромка 31.1.2009, 18:34

Смитти, они разные совсем) Аайла - гиперсексуальная и боевая, а Рийо... Рийо - просто ангелочек :)




Автор: DVD 31.1.2009, 18:34

Ну прям как коты мартовские<_< Гормоны играют, весна рядом.

Автор: Emesen 31.1.2009, 18:38

Цитата(Ромка @ 31.1.2009, 15:34) *
Смитти, они разные совсем) Аайла - гиперсексуальная и боевая, а Рийо... Рийо - просто ангелочек :)
Это точно, но факт остаётся фактом - голубокожки рулят thumbsup.gif Осталось только какую-нидь чисску показать...

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 19:26

дада, чиссов! например Сев'равн Танс )))

Ромка может и няшка, но тви'лекки рулят по определению.


ДВД что-то не замет их.... ^^

Автор: Ромка 31.1.2009, 19:28

Смит, а кто спорит? ^_^

Автор: Lake Azzarus 31.1.2009, 20:14

Несмотря на "конфликт" с предыдущей версией Clone Wars, одобряю и фильм сей и сериал новый)

Автор: Darth Fairus 31.1.2009, 20:36

Сериал становится все лучше и лучше. 15-я серия гут. Джедаи как всегда показывают себя бесполезными дегенератами, в кадре мясо (хотя кровь тоже не помешала бы) и няшные девочки, в общем все как надо xDDD Да и следующая серия будет ИМХО как минимум не хуже.

Автор: Mak 31.1.2009, 20:38

Смит

Сев'ранс - перс ЕУ, это раз. Её убили раньше, чем Дуку нашёл Ассажку вообще как таковую. А так было бы неплохо... Хотя, с каких это пор ЕУ стало для Лукаса каноном? Захотел, и выдрал оттуда Аайлу. Захотел, и намутил ей сильную привязанность к Восу(см фразу из Jedi Crash ~"Я чувствовала к своему учителю примерно тоже самое, но поняла, что лучше его отпустить".)

PS. При смене аватарки(я надеюсь, что когда вы прочиатете это сообщение, у меня будет новая ава, а не старя в формате новой) я понял, чем меня раздражает Кит Фисто в 3D. Выступающими скулами. Сравните Фисто во втором эпе и в Войнах Клонов.

Автор: DVD 31.1.2009, 21:06

Это стиль мультипликаторов:) Персонажи выделяются острами чертами лица. Например, скулами Анакина можно бриться.

Автор: Mak 31.1.2009, 21:11

Цитата
Например, скулами Анакина можно бриться.


Представил себе, как Оби-ван трётся деревянной бородой о скулу Анакина О_о

А по делу: сериал получается неплохой, с юмором, местами даже не очень детский. Но то, что он расталкивает взрывом (ака ЗС1 + ЗС2 х Чёрный Меч x Палач) каноны Расширенной Вселенной, при этом острыми краями оттуда что-нибудь регулярно выдирая...

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 21:12

Mak я то знаю, что она была до Ассаж. просто она больше всех подходит.

Цитата
Например, скулами Анакина можно бриться.

ага, а бороду Оба- вана использовать как мочалку....

Автор: Ромка 31.1.2009, 21:20

главное сисьге и попки - круглые

Автор: Mak 31.1.2009, 21:30

Цитата
главное сисьге и попки - круглые

У Фисто????

Смит

А то... Жёлтый на фоне синего бы смотрелся круто... если из неё не сделают чудище ака Ассаж из НЕ 3D Clone Wars.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2009, 21:37

а Фисто тут при чём? мы про женский пол!

всё может быть. может впихнут кого-нибуть из синекожих и сделают его форсюзера. надеюсь это будет дама с хорошими сиськами и классной попкой

Автор: Барг 31.1.2009, 23:12

Посморел я первые три серии, че та, пока что, выглядит весьма уныло )

Автор: Праздный 1.2.2009, 2:05

Барг, смотри Rookies, Cloak of Deception и Lair of Grievous. Все (большинство) сошлись на том, что эти серии зачотнейшие. Дальше уже сам решай))

Автор: Emesen 1.2.2009, 2:24

Праздный
Только эпизод назывался "Cloak of Darkness". А "Cloak of Deception", а также "Shatterpoint" и "Labyrinth Of Evil" я бы с удовольствием посмотрел бы, если б они вышли smile.gif

Автор: Барг 1.2.2009, 2:28

Cloak of Darkness очень даже неплохая, драки с Вентресс зачетные )
ну и 7ая с 5ой норм

Автор: Праздный 1.2.2009, 2:34

Цитата
njлько эпизод назывался "Cloak of Darkness".


сорри, думаю об одном, пишу другое))

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 3:26

Серег, там с 11 идут отжиг за отжигом, до 11 они так, раскачивались, 1 неплохая, 5 офигенная и наверное все.. А с 11 просто отжигают в каждой серии)))

Автор: Ромка 1.2.2009, 3:29

Да-да, Серег. Плюсую Алексу. Только ещё 9 отмечу :)

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 3:31

А чем там в 9? Захват корабля на котором Ганрея везли? Да, ниче так серия))) Можно еще и 8 добавить в принципе, забавная вещь...

Автор: Ромка 1.2.2009, 3:35

Алекс, она самая, с Луминарой.


Кстати, палим постер на стене:




это, случаем, не служанка королевы Набу?

Автор: Барг 1.2.2009, 4:14

Вот, кстати да, 11 и 12 отличные, стебные )
Веселая троица проперла ))

ЗЫ и еще спалил предыдущий авик Лёхи ^^

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 4:16

Эт с Асокой который?)))

Автор: Барг 1.2.2009, 4:18

Угу))

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 4:20

Дада, там у малышки был такой укоризненный взгляд... Хотя там все персы жгли просто на редкость нереально))) Такие красавцы...

З.Ы. За авик спасибо Бейни))))

Автор: Барг 1.2.2009, 4:21

Попытки бежать у троицы вообще угарные )))

Автор: Mak 1.2.2009, 9:43

А то... При это попытки постоянно приколоться... А у них кандалы были что, из кожи йсаламири?


У нас на сибнете, кстати, "Cloak of Darkness" перевели как "Клоака тьмы". Мы потом долго ржали...

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2009, 12:14

Цитата
А у них кандалы были что, из кожи йсаламири?

нет, иначе они не смогли бы использовать Силу во время попыток побега. хотя хз. у меня сложилось впечатление, что они вообще энергетические.

Автор: Mak 1.2.2009, 14:09

Я в том смысле, что они почему-то не могли их снять...

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 20:59

Кстати, в новой серии я одного не понял - а каким раком етот генерал-диктатор распоряжался клонами в обход их непосредственного начальства - генералов Кеноби и Скайуокера? Это же были войска федерального подчинения, а не местного. А джедаи - да, как обычно, следили, но никуда не вмешивались..

Автор: Darth Fairus 1.2.2009, 21:37

Алекс, дык генерал-то по ходу дела делами всего сектора (или системы) рулит. Так что теоретически, имеет полное право, если планета в его юрисдикции.

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2009, 21:46

Так войска то - нет! И генералы как бы отошли в сторону, а Рекс получается левым остался и отдувался за всех

Автор: Gelu 2.2.2009, 2:54

Видать был уполномочен Сенатом, хотя спор по этому поводу все равно имел место быть. А Рекс - типичный солдат и служака выполнявший приказ в правомерности которого явно сомневался.

Автор: Malachi 2.2.2009, 3:45

Генерал специально притащил с собой сенатора, чтобы отдавать приказы от её имени, поскольку джедаи, да и вообще вся Армия Республики, формально подчиняются Сенату.

Автор: JAYson 2.2.2009, 10:36

Я наконец смог посмотреть все переведённые серии мультсериала. Общий сюжет мне не очень нравится. Зато битвы нравятся. Не нравится ещё то, что некоторые джедаи легкомысленно относятся к войне.
Понравились серии: 1ая (за отличные перестрелки клонов и выкрутасы Йоды), 5ая (главная роль отведена клонам), 8ая (за хороший юмор), 10ая (показали дом Гривуса).

Недавняя 13 серия понравилась начальной битвой, мощно было сделано. Улыбнули аборигены планеты, прям из Мадагаскара. Странным было только 2 момента: как Асока вместе с клонами на вертушке LAAT смогли влететь в дырку Венатора и остаься целыми
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0902/5a/81c48366bab8.jpg.html
и ещё как корабль Радиант смог остаться довльно целым если приземлялся под большим углом
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0902/b7/11d354368eee.jpg.html

Автор: Eddie 2.2.2009, 10:38

Цитата
и ещё как корабль Радиант смог остаться довльно целым если приземлялся под большим углом


Меня это тоже удивило. По всем законам физики (земной) они должны были взорваться сразу.

Автор: Shinoda 2.2.2009, 13:37

И это говорят люди пару лет назад восторгающегося от фильма где половина корабля спокойно совершает посадку на палнету.

Автор: Алекс Маклауд 2.2.2009, 13:55

Не, там еще круче было, там когда половина кораблика приземлялась, ее поливали пожарные машины и струи воды шли так, будто корабль уже никуда не летел))))

Ах да, еще в реале звезды не бабахают, гыгы)))

Автор: JAYson 2.2.2009, 16:19

Сравнили блин. Тут корабль под большим углом приземляется на неровную поверхность. А там корабль приземляется под малым углом на ровную поверхность. Вот фото, если забыли:
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0902/33/1e5a58f4f3d6.jpg.html

Автор: Барг 2.2.2009, 22:27

Кстати Лост-фильм 14ю серию перевел )
Надо будет седня вечером заценить )

Автор: Ilan Thorn 2.2.2009, 22:56

Да ну. ЛостФильм и ЗВ - вещи несовместимые =\

Автор: Emesen 3.2.2009, 4:23

О вкусах не спорят. Но меня лостфилм всем устраивает. Конечно, перевод не шестиголосовый, но по мне всёж не плох.

По теме - считалось, что Лея была самым молодым сенатором. А сколько лет малышке и милашке Рийо?

Автор: Праздный 3.2.2009, 4:26

ага, и вдруг окажется, что это азари под прикрытием и что ей под 90 ))

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.2.2009, 4:29

ЛостФильм определённо лучше Квадрата %)

да Лукас как всегда порезал канон и скормил часть ранкору.


Автор: Mak 3.2.2009, 9:39

Я тоже, кстати, в лостфильмовском смотрю...

PS. Тви'ллечки медленно стареют О_о Рийо 30

Автор: Master Cyrus 3.2.2009, 13:07

В 15 серии жестикуляцию этого местного крутого перца скопировали с движений птиц (сороки или типа того). Речь тальцев немного необычна. И звук обычных бластерных пистолетов Рекса поменяли на звук пистолетов охраны. Понравилось как на полном ходу тальцы дубинами сносили бошки пролетающих на спидерах клонов. И как обычно, нигде не заметил крови.

Автор: Ромка 3.2.2009, 13:22

Цитата
PS. Тви'ллечки медленно стареют О_о Рийо 30


Че за бред? Какая связь между Рийо и Тви`ллеками? И с чего это ей 30?

Цитата
По теме - считалось, что Лея была самым молодым сенатором. А сколько лет малышке и милашке Рийо?


Забудь про "считалось". Это Clone Wars!

Автор: DVD 3.2.2009, 17:37

Смотрю 14-ю серию. Ахренеть, в век бластеров и межзвездных перелетов они внезапно изобрели напалм...
Уборка металлолома после битвы... Походу, в племени появится много прочных кастрюль и сковородок.

Автор: Lord_Helios 3.2.2009, 17:40

Цитата(DVD @ 3.2.2009, 13:37) *
Смотрю 14-ю серию. Ахренеть, в век бластеров и межзвездных перелетов они внезапно изобрели напалм...
Уборка металлолома после битвы... Походу, в племени появится много прочных кастрюль и сковородок.

Ты гляди скоро и лук со стрелами в на конвейер поставят. Видать, у дройдов совсем мозги поплавились.

Автор: Master Cyrus 3.2.2009, 18:39

Да лан, прикольное оружие, немного старомодное: в снарядах, а не энергетическое. Надо было просто показать как от взрывной волны гибнут деревья-гиганты. Но все-равно это не напалм, простым температурным воздействиям дроиды тоже подвержены: вспоминаем Р2 и двух супердроидов на "Незримой длани".

Зря не прижились ионные гранаты, хотя в серии про спасение Р2 клоны ими воспользовались. Видимо, не понравилось.


Автор: Mak 3.2.2009, 19:56

Цитата
Че за бред? Какая связь между Рийо и Тви`ллеками? И с чего это ей 30?


НУ предположим я не видел серии, сдела ошибочное предположение о расе Рийо и сделал совсем бредовое, но хоть какое-то объяснение её молодой внешности кроме "Это Войны Клонов".

Автор: Master Cyrus 3.2.2009, 20:17

Кстати, в превью к 16 серии на словах "И это кто-то из моих братьев" показывают реально клонов-уголовников. Лысые, угрюмые, со шрамами, в наколках, а у ближнего еще и безумные светлые глаза.
И серия создает довольно мрачное впечатление. Эт хорошо.


Автор: Ромка 3.2.2009, 20:18

Цитата
объяснение её молодой внешности кроме "Это Войны Клонов".


Алло. "Это Войны Клонов" не является объяснением молодости Рийо. Эта реплика была ответом Emesenу на высказывание о том, что Лея считалась самой молодым сенатором. Как вам, я думаю, известно для ВК не существует преграды в лице канона. А следовательно, то что Лея считалась "самой молодой бла-бла-бла" никак не мешает создателям ВК сделать сенатора Чучи практически ребенком. На оф. сайте не сказано возрасте панторианки, лишь расплывчатое: young senator.


ИМХО, Рийо чуть старше(а может и одногодка) Асоки.

Цитата
НУ предположим я не видел серии, сдела ошибочное предположение о расе Рийо и сделал совсем бредовое, но хоть какое-то объяснение


Без комментариев

Автор: Master Cyrus 3.2.2009, 20:34

Да ей лет 18. Старше Асоки, однозначно. Нет возможности судить по половым признакам (по груди), хотя для такой погодки на ней и так маловато одежды.


Автор: Ромка 3.2.2009, 20:41

18 - это максимум.

Автор: Emesen 3.2.2009, 21:14

Кстати, Лея стала сенатором в 18

Автор: Mak 3.2.2009, 22:10

В кои-то веки посмотрел 14 и 15 серии. Дальше идёт бессвязный набор впечатлений и замечаний, сделанных по ходу просмотра.

14: Логичное продолжение предыдущих... Аплодирующие дроиды привели в состояние шока. Почему-то ближе к ночи у них исчезли сканеры и куда-то загадочно делись дроиды... запамятовал названия... паучата... Кроме того, не знал до этого об отсутствии радиосигнала от дроида, т.к. потерь дроидов во время ночной атаки почему-то никто не заметил. . Кроме того, три джедая против трёх взводов дроидов БЕЗ ПОТЕРЬ И РАНЕНИЙ... Да и при таком количестве выстрелов "вот на столько прошла" по джедаям, от Рекса с Блаем должен был остаться в лучшем случае фарш. При атаке аборигенов сразу вспомнился 501-вый на Эндоре. Дроиды после падения лежат и ждут Асоки..."Покедова, джедаи" - лостфильм, как всегда, не подражаем.

15:
"Тут тебе не Татуин"... окончательно задубевшая борода Оби-Вана... А что тут дроиды наши делают? Р2 ещё ладно, а вот С3РО вроде как при Падме состоит. Лицо Рийо напомнило знак семьи Восов. Да, она очень молода. Но если чуть-чуть отректонить возраст Леи при вступлении в Сенат... Ведь мы видим её впервые в фильмах уже состоявшимся сенатором. Куда-то внезапно во время отступления делись колпаки и ноги у нескольких спидеров, резко уменьшились боковые турбины(а мы на общем плане колонны до битвы видим, что все они образца начала серии) что сделало их полностью идентичными образцу третьего эпизода. Слова Рийо при примирении конечно очень и очень, но устанавливать таким путём мир... Почти дословно: "Он умер ради своего народа, а я буду жить ради своего народа. А вы?" - может быть, я не специалист в дипломатии, но так...
"Не врубаюсь" - со стороны Рекса, снявшего шлем клона с колышка. За что я люблю эти переводы...

Автор: Ромка 3.2.2009, 22:14

Хоспаде, ну как можно быть такими унылыми? :(

Смиритесь с тем, что Лукас видит ЗВ так как ему хочется. Если ему хочется видеть ВК - мультиком, то смотрим мультик. Если ему кажется уместным наделить дройдов дурацкими повадками и тупыми "мозгами" - смотрим на этот бред и улыбаемся. У вас выбор простой - либо посылаем на... Лукаса с его детским сериалом и читаем "взрослую" РВ или наслаждаемся динамичными боями, всякими няшками и несомненно сохранившимся антуражем ЗВ и не обращаем внимание на "всякое там".

Читать после каждой серии нытье о "отсутствии крови, о глупых дройдах и т.д и т.п" ,чесслово, нет никакого желания.

Автор: Праздный 3.2.2009, 22:37

Сериал же в первую очередь детский -> веселый, динамичный и юморной. Кровища тут как-то не к месту =)

Автор: JAYson 3.2.2009, 23:02

Тож недавно посмотрел 14 и 15 серии.
14 серия - ничего необычного не было. Запомнилсь только прикольные дроиды.

15 серия - понравилась боями, напоминающие комикс "До последнего человека". В серии показали наконец-то снежную форму брони Фаза 1, ничё так она, но у Фазы 2 лучше.

Автор: DVD 3.2.2009, 23:33

15-я серия. Похоже, председатель крепко сидит на какой-то химии, других обьяснений его приступам ярости я не вижуО_о
А в целом, серия очен даже ничего, динамичная, без грубых ошибок. Хотя, есть, конечно пара вопросов, типа "какого хрена 3ПО делает так далеко от хозяйки" или "почему дикари-аборигены так похожи на джедая из Койн Клонов Тортаковского". Четверочка:)

Автор: Ромка 3.2.2009, 23:39

Глеба, thumbup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 3.2.2009, 23:40

хохо, жаль в цитатник не пропустят )))

Автор: Праздный 3.2.2009, 23:43

http://sw.org.ua/news/?p=494

Автор: Ромка 3.2.2009, 23:46

Имхо, про их дикость-агрессивность бред написан. Они просто так не нападали ни накого. Оби с Эни тому подтверждение, а после того как синий полудурок объявил им войну они стали себя защищать.

З.Ы Посты клонов и дройдов наверняка они не просто так разбомбили.


Автор: L0rd D@rth $m1th 3.2.2009, 23:48

Big B
ну если пропустят- ничего плохого не будет, хД


Автор: Праздный 4.2.2009, 0:09

Цитата
Имхо, про их дикость-агрессивность бред написан.


Ну на клонов-то они напали только потому, что те на их территории оказались, а этого, согласись, недостаточно

+ советую почитать http://www.starwars.com/clonewars/comic/ (полностью каноничен, переверни страницу и нажми на cold snap), там тальцы тоже не блещут миролюбием


Автор: DVD 4.2.2009, 0:25

Довольно странно. Тальцы в клочья разорвали клонов, которые не знали об их существовании и пальцем не тронули двух джедаев, которые на боевых (?) машинах вьехали в их деревню.

Автор: Master Cyrus 4.2.2009, 17:33

Ты б еще сказал *на железных конях*. Тальцы далеко не расса идиотов, а клоны далеко не миротворцы.



Автор: Праздный 7.2.2009, 1:01



http://www.starwars.com/theclonewars/news/20090206.html озвучивает Вентресс...

Автор: Ilan Thorn 7.2.2009, 1:10

К слову, эта девушка работала и над Dead Space, и над MGS4, и над San Andreas, и над "Ночным (кха!кха!) Дозором".
Я, конечно, еще хотел сказать, что есть и более удачные фотографии, но их нет.
Уж лучше на Галину Тюнину смотреть, ей богу - она озвучивала Асажж в русской версии.



Хм. Они внешне даже немного похожи...

Автор: Праздный 7.2.2009, 1:19

Тюнина озвучила Вентресс в русской версии?! Невероятно. Никогда бы не подумал. Вот сюрприз так сюрприз)

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.2.2009, 3:50

довольно интересно.
а вообще, по моему, довольно красивые.

Автор: Ром Делонг 7.2.2009, 13:53

Черт, 16 серия держит марку крутых ВК! Интересная, динамичная, красивая.

З.Ы Да и следующая, вроде, обещает быть отличной.

Автор: Алекс Винчестер 7.2.2009, 18:25

Насчет следующей ничего сказать не могу, но вот 16-ая серия просто держит марку, весь эпизод ты сидишь в напряжении и в замирании ожидаешь развязки... Порадовала цитатка:

Ассаж *раздеваясь* Мой дорогой Оби-Ван, я так скучала

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.2.2009, 19:13

да, 16-ая одна из луших. Дроиды в начале просто задавили клонов количеством. хотя один там на права и налево валил солдатиков в броне. история с предательством порадовала и когда они втроём дрались- а конечная подача Коуди порадовала)))
ах да ,ещё улыбнуло как Ассаж Эни и Оби- вана "опустила" ниже пола. гыгы

Автор: Алекс Винчестер 7.2.2009, 19:21

Да, у меня тоже такое чувство возникло=) И про Оби и про 2 эпизода=)

Автор: Ilan Thorn 7.2.2009, 19:40

Ну вот! Наконец-то серия, ровнехонько на уровне "Салаг".
Пусть и детективчик весьма простой в виду нехватки времени вышел, но анимация неожиданно очень приличная, диалоги в кои-то веки классные (Алекс, я все-таки выдержал испытание сценой допроса!), а атмосфера и вовсе шикарная.
В общем, на мой взгляд, ЛФ стоило это включить в полнометражку (а идиотскую историю про хаттенка обрезать) и тем самым привлечь людей.
Кстати, как я понимаю, данная серия - самая ранняя по хронологии? Или предыдущая раньше?

В общем, апплодирую стоя. Смотреть и пересматривать.

Ага, а в следующую пятницу - две серии (судя по отрывкам, там в очередной раз улучшают графику и анимацию). Шикарно)

Автор: Ром Делонг 7.2.2009, 19:45

Ну раз пошел разговор о цитатах и о паре Оби - Вентрес:

"Иди и возьми меня" - Вентрес Оби-вану

Автор: DVD 7.2.2009, 19:54

Омг, мой воспаленый мозг нарисовал эти картинки по цитатам>_<

Автор: Ром Делонг 7.2.2009, 20:02

Ммм... Вентрес + Оби-ван. ммм... лысина+борода. ммм... = Бустер Террик?

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.2.2009, 20:07

о да, хорошая пара получится)

Цитата
Бустер Террик?

вероятно да... О_о :D


Автор: Shinoda 7.2.2009, 20:31

Пле, на костёр Филони, во всех источниках до было видно что у Оби к неё отцовкие чувства.Особенно в великолепном Obession.И вообще Оби любит Сири Тачи.

Автор: Праздный 7.2.2009, 20:32

Охренительная серия. Очень понравилась. Наверно, лучшая из всех пока что. Описывать смысла нет, просто смотрите.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)