Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Конфликт в Южной Осетии

Автор: Алекс Маклауд 8.8.2008, 11:00



Вчера в 23 часа 45 минут по московскому времени грузинские войска начали обстрел и штурм южноосетинской столицы Цхинвали. Пойдя на этот шаг, грузинские военные наплевали на все мирные договоренности, на все попытки урегулировать конфликт мирным путем, на олимпийское перемирие.

При этом грузинская сторона обвиняет во всем Россию и Осетию и заявляет (и это несмотря на то, что они сами начали войну), грузины то готовы к переговорам и призывают Цхинвали сложить оружие. (Другими словами, мы будем вас обстреливать и убивать, а вы оружие то сложите)...

Европейское сообщество уже давно заявило о поддержке Грузии и ее праве восстанавливать свою конституционную целостность. Политика двойных стандартов (как Косово так независимость, как Грузия так целостность) уже не удивляет, а просто бесит. Все маски сброшены, уже никто не скрывает что весь мир имеют по стандартам установленным западом и СШП...

И можно, по крайней мере я уверен, сказать, что Грузии все сойдет с рук, Осетин вырежут почти поголовно, а Россия воздержится от участия в конфликте...

Автор: Makaveli 8.8.2008, 11:05

с одной стороны хорошо, что зверьки друг друга перебьют, также не хоцца, чтоб Россия ввязывалась в ету херню, не хоцца мне чтобы русские парни изза чурекских терок умирали, а с другой стороны очень уж хоцца грузию утрамбовать

Автор: Алекс Маклауд 8.8.2008, 11:08

Для справки - 80% населения Цхинвали - граждане РФ

Автор: Makaveli 8.8.2008, 11:14

для справки, Кабардино-балкарцы, чечены, ингуши и даги ето тоже граждане РФ

Автор: Roman Solo 8.8.2008, 11:15

Все что хочется сказать, можно грамотно закрыть звуком "ПИП"!!!

Это возмутительно!


Ужасная ситуация складывается

Цитата
Все маски сброшены, уже никто не скрывает что весь мир имеют по стандартам установленным западом и СШП...



+оооочень много.


З.Ы Также категорически против обвинения ВСЕХ жителей Грузии, или скажем: "пусть перегрызут друг-друга".

Эти высказывания и мысли просто ужасны

Автор: Eddie 8.8.2008, 11:18

Так все равно, но хочется, что бы Грузию закатали в мешок.

Автор: Roman Solo 8.8.2008, 11:24

Буду ждать действий России

Цитата
ТБИЛИСИ, 8 августа. Телекомпания «Рустави-2» утверждает, что 4 российских самолета бомбят грузинский город «Гори». Один из них сбит грузинскими силовиками.

В Грузии объявлена мобилизация резервистов. Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Россию не бомбить мирные грузинские города


http://www.rosbalt.ru/2008/8/8/511426.html


Ой, а как можно удалить пост?

Автор: Чар Чока 8.8.2008, 14:55

надеюсь наше руководство ответит соответственными методами, в плоть до силового вмешательства. надо преподать кровавый урок грузинам, который возомнили слишком много себе.

Автор: FloM@ster 8.8.2008, 15:54


Подонки грузины (

Автор: Dark Lady Lazary 8.8.2008, 16:58

Саакашвили на фарш!>:-/

Автор: Jedi Exile 8.8.2008, 17:22

Грузины - не подонки, подонки - Саакашвили и его окружение. Саакашвили - не грузин (по крайней мере по духу). Такие ублюдки, как он, рождались от грузинок, над которыми надругались турки, а потом вырастали, шли и убивали свой народ.
А в благие намерения Америки и НАТО уже давно никто не верит. Пока будет существовать Россия или Америка - будет продолжаться "холодная война". И это - одно из её проявлений.

ИМХА, грузины и осетины, это как украинцы и русские. грузины относятся к осетинам хорошо, потому что кровь одна и культура, но их верхушки расходятся в политических направлениях.

Сейчас на Урале какая-то грузинская диаспора фактически поддерживает аггрессию против России (война против осетин). Я поражаюсь: почему их еще не депортировали в родную Грузию?! Я порой жалею, что КГБ больше нет. Сидят в России и гонят против России. Совсем обнаглели.

Автор: Master Windu 8.8.2008, 17:25

У меня на старте маил стоит, и как в инет захожу вижу новости: Саакашвили рискует нарватьмя, Саакашвили грозит война на 2 фронта и тд.
Уже возмутительно, США издали смотрит на шоу, как обычные люди (в том числе и гр-не РФ в Цхинвали) погибают или просто страдают из-за
политических тёрок. Мне интересно сколько процентов населения Грузии поддерживает идеи Саакашвили, если Россия подключится, он что
расчитывает на чью то поддержку? Короче остаётся только смотреть, что из этого выйдет.

Цитата
грузины и осетины, это как украинцы и русские. грузины относятся к осетинам хорошо, потому что кровь одна, но их верхушки расходятся в политических направлениях.


В точку!

Цитата
Грузины - не подонки, подонки - Саакашвили и его окружение.


Уверен Саакашвили и сам это понимает, из-за верхушки страдает низ.

Цитата
Сейчас на Урале какая-то грузинская диаспора фактически поддерживает аггрессию против России (война против осетин). Я поражаюсь: почему их еще не депортировали в родную Грузию?! Я порой жалею, что КГБ больше нет. Сидят в России и гонят против России. Совсем обнаглели.


Вот вот, это и есть добросовестная работа органов и миграционной службы.

Автор: Darth Fear 8.8.2008, 17:34

Закатать грузию в асфальт .....

Автор: Landon Wars 8.8.2008, 17:45

Na MAIL.RU pisali, chto Putin prigrozil Gruzii otvetnimi deystviyami.
Konechno hochetsya, chtobi vse proshlo gladko, odnako Saakashvili pora prizhat k nogtyu!!!

Автор: Fl3X 8.8.2008, 17:46

Цитата
Южная Осетия обвинила Украину и США в поставках оружия в Грузию

Эта фраза меня повергла в шок...

Саакашвили на пугало...

Автор: Landon Wars 8.8.2008, 20:01

CHTO??????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kto im tam oruzhie postavlyaet??????????!!!!!!!
Navernoe vpervie zastupayus za Ameriku!
Vney konechno nichego, krome STAR WARS net, no Saakashvili prosto gad!
Sam voinu razvyazivaet, a obvinyaet nas i pril. k nam Ukrainu!
Slov net! Na shaurmu Saakashvili!

Автор: Жора Кустов 8.8.2008, 20:09

Война это плохо, когда она задевает территорию где ты находишься и/или живешь. Я на месте грузинов в горы бы ушел чтоб за Саакашвили не воевать. Лишь бы война эта в мировую не переросла.

PS А что ты Landon Wars транслитом пишешь? Мне читать неудобно.

Автор: Hellek 8.8.2008, 20:12

Согласен с Jedi Exile на все 120% грузины и русские как братья должны быть, а из за политических амбиций товарища Саакашвили все друг другу глотки грызут. Вердикт: Саакашвилли покрошить в шишкебаб

Автор: Makaveli 8.8.2008, 20:19

Landon Wars, слышь родной ты задрал транслитом писать епт

Цитата
грузины и русские как братья должны быть

какую то ересь блин несете

Автор: Hellek 8.8.2008, 20:23

Ну раз не так можно смело хватать винтовку и умирать за Родину...

Автор: Мара Magnifique 8.8.2008, 21:15

Сегодня произошло открытие Олимпиады.
Во все времена в это время прекращались ВСЕ вооружённые конфликты. Неонацисты забыли об этом.
Всевышний видит всё. А Саакашвили в асфальт закатают, и США пятак начистят.

Только что сообщили - грузины добивают раненых. Осетин и русских миротворцев.... Так же начинали в июне 41 - бомбили эвакуационные колонны с женщинами и детьми.... били по санитарным поездам и палаткам....
История возвращается на круги своя....
Всех грузин - выселить в штат Джорджия и поставить под ружьё - может на наших рынках станет спокойней...

Автор: Concord Dawn 8.8.2008, 21:23

Итак число погибших перевалило на тысячу...
Нубы из ООН задумчиво чешут репы...
Мне вот интересно,а как бы вы поступили на месте Саакашвили?Например В.Путин и Б.Ельцин в ситуации в Чечнёй поступили примерно также.

Цитата
грузины и русские как братья должны быть

какую то ересь блин несете

во христе все может и не братья,но равны точно.

Автор: Ilan Thorn 8.8.2008, 21:34

Смотрел для отстрастки сводки CNN. Они, как всегда, придерживаются очень нейтральной позиции и выдают исключительно факты, комментируя происходящее лишь как "very complicated situation". С одной стороны, осуждать их нельзя. С другой... Другой стороны нет. Они - независимые журналисты и делают свое дело. Делают его, кстати, хорошо.

Касаемо моего личного мнения, скажу лишь, что кто-то (Саакашвили или тот, кто за ним стоит) на редкость умен. Нас изначально поставили в очень интересную ситуацию, в которой, что бы мы ни делали, все шло нам в минус. Нас аккуратно и планомерно провоцировали последние полгода или чуть больше. Причем провоцировали так, чтобы для запада мы оставались агрессорами, а Грузия - затравленной страной, обижаемой Большим Братом по бывшему Союзу. В общем, все, как Клэнси предсказал в 2003 году. Разве что в реальности США противоречить Грузии не станет. Наоборот, они готовы оказать помощь при необходимости. Вопрос лишь в том, какая будет эта помощь и насколько активно Америка будет защищать Грузию.

Прогнозы на будущее? Запад останется в стороне и займет выжидающую позицию. Ибо в ослаблении России заинтересованы не сильно (по-хорошему, ослаблять-то и нечего, мы на мировой арене сейчас безвреднее бабочки), а про Холодную Войну еще раз напомнить добропорядочным гражданам не лишне. Россия ответит на удар, но сомневаюсь, что дойдет дело до каких-либо наступательных действий. НАТО, куда Грузия столь отчаянно и целеустремленно стремится, нас в этом плане сдерживает очень и очень неплохо. Через пару месяцев при удачном стечении обстоятельств все закончится. Большой войной не пахнет. Пока что?

Автор: Severn 8.8.2008, 22:23

Товарищ Конкорд, в Чечне действовали международные террористы. По-моему ваше сравнение некорректно.

Автор: Concord Dawn 8.8.2008, 22:35

Дело не в террористах,а в стремлении подчинить сепаратисткую единицу территории.Естественно НЕ мирным путём.

Автор: Оператор 8.8.2008, 22:36

Цитата(Ilan Thorn @ 8.8.2008, 21:34) *
Через пару месяцев при удачном стечении обстоятельств все закончится. Большой войной не пахнет. Пока что?


Да я тоже думаю, что об этом инциденте скоро все забудут. По крайней мере забудут россияне, которые находятся далеко от всего этого.

Цитата
З.Ы Также категорически против обвинения ВСЕХ жителей Грузии, или скажем: "пусть перегрызут друг-друга".


+10000000. Я три года жила в Грузии, два с половиной в Абхазии (тоже яблоко раздора). На моих глазах можно сказать происходили эти так называемые "терки между чурками". Друзья у нас были и с той и с другой стороны. Они такие же как и мы. Точно.

Просто примерный грузинский мальчик Миша добросовестно и честно отрабатывает денежки которые ему платит американский дядя Жора. Надеюсь, когда мальчик Миша отработает свое - дядя Жора благополучно выкинет его на помойку. И мальчик Миша закончит примерно также как мальчик Звияди в 1992 году.

Автор: TepMoc 8.8.2008, 22:45

На зарубежных форумах, где я сижу, темы называются не иначе как "Russia invades Georgia". Я в яростном бессилии.

Автор: Severn 8.8.2008, 23:10

Concord Dawn
Формально - да. Но Грузия сама виновата в этом сепаратизме, из-за своей политики конца 80х - нач. 90х

Автор: Concord Dawn 8.8.2008, 23:12

Я и не спорю о вине Грузии.Я просто говорю о том что и за нами такое замечено,и не раз.

ЗЫ С 9 августа в Грузии отключают все российские телеканалы.=))

Автор: Landon Wars 8.8.2008, 23:28

Океи! Буду с траслитом работат.
Я уже где-то упоминал, что я в Италии, и тут нет русских букв на клаве.

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 0:29

Цитата
мнение западного обывателя:

Мир? Только не с Россией, которая снова решила поиграть имперскими мускулами. Русские хотят никак не меньшего, чем снова присоединить Грузию к России. Осторожно, бывшие республики СССР, царская Россия возвращается.
Тим, Лондон, Британия

Жаль, что США не попросили Грузию не начинать военных действий. Ведь до сих пор Грузия во всем их слушалась. Одного звонка из Вашингтона было бы достаточно. Или, может быть, звонок все-таки был?
Мат, Любляна, Словения

Это еще одна феодальная война, которая никогда не закончится.
Tакамо, Париж, Франция

Меня возмущает молчание международного сообщества. Неужели ООН и другие организации считают, что обладание ядерным оружием дает России право вмешиваться в дела соседних независимых стран и даже вторгаться на их территорию?
Ральф, Осло

Россия, хватит подливать масла в огонь конфликтов!
Магнай, Монголия

Косово решает отделиться от Сербии, Сербия пробует препятствовать этому, и НАТО тут как тут - со своими томагавками и самолетами. Южная Осетия решает отделиться от Грузии, Грузия пытается ее остановить, и Россия тут как тут со своими танками. В чем тут проблема кроме двойных стандартов?
Марко, Белград

Россия имеет право защищать своих граждан. Грузия в данной ситуации погорячилась. Пока мир смотрит цирк в Пекине, у России есть возможность "адекватно ответить" Грузии.
Луи, Лондон, Британия

Давайте разберемся. Раз Южная Осетия - часть Грузии, значит действия Тбилиси - не более чем ввод туда полиции.
Spironline, Дания

Этот конфликт породил старый советский образ мышления, который сегодня господствует в Кремле. Похоже, в Кремле никак не могут смириться с тем, что советской империи больше нет. Этот конфликт - от комплекса неполноценности.
Стефан, Стокгольм

Не стоит рассматривать этот конфликт как войну между Грузией и Россией. С какой стати России оккупировать Грузию? Что за безумная идея? Правда в том, что на Южную Осетию напала Грузия, и никто не попытался вмешаться. Мне кажется, сегодня ни одна страна в мире не оказалась на высоте. Этот регион платит высокую цену за повышенное к нему внимание США и НАТО. Людей жалко!
Кати, Франция

Я жил в Грузии четыре года и понимаю суть конфликта. Бедные грузины и осетины оказались между двух огней - речь идет об интересах двух сверхдержав, России и США. Россия хочет сохранить влияние в регионе, а США хочет выгнать Россию оттуда. Зачем НАТО распространяться так далеко на восток? Когда произошел развал Советского Союза, казалось, что теперь наступят более спокойные времена. А потом США решили сталь "боссом" на планете.
Брайан Макфарлейн, Нью-Йорк, США

Надеюсь, Грузия в состоянии выгнать банду, которая называет себя "правительством Южной Осетии", а на самом деле состоит из российских офицеров и так называемых "миротворцев", пытающихся оккупировать территорию суверенного государства. Надеюсь, осетины вернут себе право на самоопределение и собственный язык, который у них украли русские. Надеюсь, все виновные попадут в Гаагу, не только за преступления на Балканах, но и за преступления на Кавказе.
Март, Таллин, Эстония

Значит, Россия категорически против независимости для Косова, но при этом поддерживает независимость для Южной Осетии, да до такой степени, что российские МИГи сбивают грузинские самолеты.
Peter_Sym, Ноттингем, Британия

В конце концов, останется два варианта для Абхазии и Южной Осетии, либо стать частью России, либо остаться с Грузией. Какой вариант справедливее? Думаю, не тот, который предлагает империя, которая лезет в дела соседей.
Станислав, София

Когда появятся жертвы среди российских миротворцев, Москва ответит, и тогда Грузия поймет, что навсегда потеряла Осетию и Абхазию.
Yampat, Бельгия

Почему стороны не могут договориться и прекратить военные действия? Сколько можно воевать? Страдают невинные люди.
Данкан, Малави

Россия поддерживает сепаратистов в Грузии, а так называемые миротворцы делают вид, что ничего не видят. Наверное, надо Грузии подписывать соглашение о мире в обмен на свою территорию, потому что другого выхода у них просто нет.
Человек из Хайфы, Хайфа, Израиль

Они считаются гражданами России только потому, что Россия раздала им паспорта, чтобы потом вмешаться в конфликт под предлогом защиты "российских граждан". Как вообще Россия может выступать в поддержку сепаратистов, после собственного конфликта в Чечне? Это самое настоящее лицемерие. Москва выбирает свою позицию по обстоятельствам, и в данном случае все далается для того, чтобы помешать Грузии вступить в НАТО.
Марк Бриттон, Британия

У меня есть друзья в регионе конфликта. Стычками и международными санкциями ничего не добьешся, они только делают жизнь обычных людей еще тяжелее. Почему бы не дать Южной Осетии и Абхазии возможность самим решать, каким быть их будущему? Сегодняшняя ситуация взрывоопасна. Предоставление этим двум республикам независимости станет логичным завершением распада Советского Союза.
Джаин, Саудовская Аравия


Взято с сайта BBS: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7549000/7549391.stm



я даже как-то комментировать не хочу это. Когда прочитал - так противно стало...

У этих людей есть мозги??? За день погибли 1400 мирных жителей! В большинстве своем, граждан РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Какая может быть логика в фразах о желании России захватить Грузию? Может быть мы ночью начали обстрел?

Тьфу! Как же мне, джедаю, трудно сейчас сдерживать гнев =\\

Автор: Праздный 9.8.2008, 0:30

Главное понимать, что грузины и Саакашвили - это разные вещи

Статьи для размышления: http://www.ej.ru/?a=note&id=8288 , http://www.ej.ru/?a=note&id=8289

Думаю, многим, а особенно Алексу, будет интересно их почитать. Я не вовсем согласен, но эта точка зрения интересна

Автор: Праздный 9.8.2008, 0:40

Самое страшное в этой войне то, что нихрена не понятно. Русские говорят одно, грузины - другое, америкосы - третье, евреи - четвертое. ИМХО, главное сейчас - сохранять чистую голову и не верить популистским заявлениям. А то тут уже и http://lenta.ru/news/2008/08/08/gather/, и Саакашвили http://www.rambler.ru/news/politics/georgia/564876637.html... Самое страшное - уже погибли люди. Как русские, так и грузины. И сейчас очень важно НЕ превращаться в зверей.

З.Ы.: сорри за дабл

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 0:41

Кстати, Роман, твой пост - прямая калька с картины того, что происходит в мире. Те, кто в курсе событий вообще, секут фишку и сейчас, эстонцы как всегда, а те, кто рос в атмосфере истерии по отношению к России не может принять тот факт что Россия ни на кого не нападала

Автор: TepMoc 9.8.2008, 0:42

Праздный все правильно говорит.

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 0:43

1. Я думал, что вопрос с самолетами давно решен! Блин, Саакашвили придира жуткий!
Чтобы обос..ть Россию из любого недoрaзумения сделает нападение или начало войны!
2. А чего бы и не вмешаться, если нас обвиняют??? Я не пойму, честно говоря.

Автор: Праздный 9.8.2008, 0:44

Ландон, не, ну можно и Тополем-М по Тбилиси жахнуть, тока у меня там ща одноклассник находится и мне писец за него страшно...

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 0:52

Цитата(Праздный @ 9.8.2008, 0:40) *
главное сейчас - сохранять чистую голову


И холодную. Лично мен пугаю возгласы моих соотечественников(слушал я таких сегодня) типа:" Одну ядерную бомбу скинем - и им капец!" "Сравняем грузию с землей" Идем на рынки!" "Бей **чей!"

И т.д.



З.Ы Чувствую я, что долго еще не засну


Цитата
Кстати, Роман, твой пост - прямая калька с картины того, что происходит в мире. Те, кто в курсе событий вообще, секут фишку и сейчас, эстонцы как всегда, а те, кто рос в атмосфере истерии по отношению к России не может принять тот факт что Россия ни на кого не нападала



Почитав западные форумы могу сказать, что ещё и из-за дезинформации! Людям показывают только русские танки въезжающие на территорию Цхенвали. Западный народ не имеет информации, а тем более репортажей пятницы. Так что господа поздравляю нас считают Имперскими агрессорами!

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 0:54

Наоборот надо выспаться... и на трезвую голову уже судить. И правильно сказано, есть грузинский народ, а есть Саакашвили и его клика..

Автор: Праздный 9.8.2008, 0:57

Плюсую Алексу, пойду-ка я спать, завтра продолжим дискуссию.

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 0:59

Цитата
на последок пост, с которым я согласен: Мне очень жаль, я на стороне России, но ... Грузия- то проиграла, но выиграла Америка. Задача пешки Грузии была проста - выманить Россию на поле где ее могут назвать агрессором. Грузия это сделала. Вот в чем фокус этой войны. А дальше у США развязаны руки по ПРО, и новым членам НАТО

Макс Киев


Все, ладно, спокойной ночи!

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 1:05

А вот это меня уже малек волнует...

http://news.mail.ru/politics/1934117/

А что будет, если он еще и Ющенко перетянет?

-------------------------------------------------------

У меня друг в Армении. Близко, блин! Тоже старшно за него...

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 1:28

В связи с етой войной, я временно меняю свою аватару и фото!

Автор: Жора Кустов 9.8.2008, 5:03

Цитата
А что будет, если он еще и Ющенко перетянет?

а фиг там нам украинцам эта война не нужна! Нам нужно много хлеба с ...салом, квартира где соседи не заливают, телевизер с засмотренными до дыр киношками и видеоклипами типа "пающие трусы", ну и интернет через который можно на этом форуме попостить. Ну и многие другие радости жизни, а война нам не нужна!

Автор: Jedi Exile 9.8.2008, 10:44

Абсолютно согласен с "Максом из Киева". Ну что, Россия не справиться с маленькой Грузией? Справится, конечно. Этот конфликт - один из череды возможных, которые затевают только с одной целью - настроить против России весь мир. Ну и зарубежные СМИ хорошо на этом поприще работают.

Автор: Праздный 9.8.2008, 10:46

Последние сводки:

http://top.rbc.ru/society/09/08/2008/217713.shtml - большинство из 1,4 тыс. погибших - граждане РФ
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/09/n_1254239.shtml - грузинские снайперы обстреливают автомобильные колонны, доставляющие раненых в больницы ЮО
http://www.inopressa.ru/inotheme/2008/08/08/11:25:31/osetia - мнение о ситуации в Осетии крупных иностранных СМИ

Автор: Jedi Exile 9.8.2008, 10:49

Цитата
На зарубежных форумах, где я сижу, темы называются не иначе как "Russia invades Georgia". Я в яростном бессилии.

Тер, им мозги уже раз 100 промыли. И промывают на протяжении десятков лет. Таким бесполезно что-либо объяснять.

Автор: Корран Маклауд 9.8.2008, 11:12

Меня просто возмущает наглость тех, кто развязал войну, т.е. Саакашвили и Ко. А самое плохое то, что вину как всегда сваливают на Россию. Видел по новостям кадры из бункеров, где прятались мирные жители... это просто бесчеловечно, тем более в день открытия Олимпийских игр. Если такое сойдет Грузии с рук, станет ясно, что это происки США и др. Но нарушать традиции Олимпийских игр - все-таки это слишком. Грузины вообще обнаглели и обвиняют Россию в развязывании войны. Больше Грузии меня бесят другие страны, которые до сих пор бездействуют, ограничиваясь словами "да, конфликт нужно погасить".

Автор: Праздный 9.8.2008, 11:24

Русские тоже молодцы. Распустили кучу непроверенной информации, и нихрена не понятно. Это я не Саако защищаю, просто напоминаю, что далеко не все идеально и у РФ

Автор: Корран Маклауд 9.8.2008, 11:31

Праздный, да, ты прав. И наши противники этим пользуются. Медведев выступил с речью только через 15 часов (!) после начала боевых действий!

Автор: Ilan Thorn 9.8.2008, 11:35

Видел сейчас репортаж с заседания СовБеза. Собачились-собачились, ни к чему не пришли. Молодцы просто! Меня уже давно терзает вопрос: для чего нужна ООН, если она не исполняет своих основных функций? Или просто не желает их исполнять? Мне с каждым днем все кажется, что Западу на эту войну по большому счету плевать. Для них - это очередной виток событий в регионе, в котором стрельба не прекращается уже несколько сотен лет. Вот только раньше никто не возмущался, а теперь воевать начал потенциальный кандидат в НАТО. Вот и подали голос "сдерживатели агрессии".

Автор: Праздный 9.8.2008, 11:45

Ilan Thorn, да ООН уже давно показало, что ничего кроме кормления африканских детей оно организовать не может. Наш полпред тоже хорош: все время запинался, огрызался, требовал какого-то бреда. Говорил не о сути дела, а о форме - как с ним полпреду Грузии говорить и проч. Там идет какая-то тонкая игра, и никто не знает, чем она закончится... кроме смертей тысяч, естественно

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 14:33

Цитата(Жора Кустов @ 9.8.2008, 4:03) *
а фиг там нам украинцам эта война не нужна! Нам нужно много хлеба с ...салом, квартира где соседи не заливают, телевизер с засмотренными до дыр киношками и видеоклипами типа "пающие трусы", ну и интернет через который можно на этом форуме попостить. Ну и многие другие радости жизни, а война нам не нужна!



Не знаю. Но Осетины обвиняли Украину в поставке оружия?
В новостях Россия обвуняет Украину в поащрении Грузии.


«Украинское государство, которое все последнее время азартно вооружало до зубов грузинскую армию, тем самым прямо поощряя руководство Грузии к интервенции и этническим чисткам в Южной Осетии, не имеет никакого морального права поучать других и, тем более, претендовать на свою роль в урегулировании», — говорится в комментарии МИП МИД, которое приводит РИА Новости, в связи с позицией Украины в отношении трагедии в Южной Осетии.



с MAIL.RU

Автор: Магистр Йода 9.8.2008, 14:46

пацаов щаз в армейку забирают
я че-то очкую так за них
вдруг начнется нечто грандиозное и парней начнут отправлять туда =(

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 14:51

Да уж... Война не сахар.

Автор: Чар Чока 9.8.2008, 15:20

Цитата
Сейчас на Урале какая-то грузинская диаспора фактически поддерживает аггрессию против России (война против осетин). Я поражаюсь: почему их еще не депортировали в родную Грузию?! Я порой жалею, что КГБ больше нет. Сидят в России и гонят против России. Совсем обнаглели.

нет управы на них, те же скинхеды к примеру.

Цитата
Цитата
Южная Осетия обвинила Украину и США в поставках оружия в Грузию

Эта фраза меня повергла в шок...

а так оно и есть

Автор: Праздный 9.8.2008, 15:42

Украина поставляет куда-то оружие? Не смешите. Танки "жовто-блакитные" производят, но в Грузию вроде как не продают. Насколько я знаю...

Автор: Чар Чока 9.8.2008, 15:49

насколько ты знаешь.
а оружием счиаеются не только танки, к твоему сведению, но и легкое огнестрельное оружие. к примеру. боеприпасы в том числе.
так же, по даным разведки, в украине проходили подготовку некоторые военнослужащие Грузинской армии

Автор: Праздный 9.8.2008, 15:53

Смит, спасибо за инфу, учту. Не знал }={

Автор: Жора Кустов 9.8.2008, 18:52

Цитата
пацаов щаз в армейку забирают
я че-то очкую так за них
вдруг начнется нечто грандиозное и парней начнут отправлять туда =(

То и форум этот отключить могут. В стратегических целях. Не дай нам великая сила произойти такому.

Автор: Чар Чока 9.8.2008, 20:33

Праздный
всегда пожалуйста.

Цитата
То и форум этот отключить могут. В стратегических целях. Не дай нам великая сила произойти такому.

так и хочется сказать- не пори чепухи....

Автор: Delta 3_8 9.8.2008, 20:36

Меня уже давно бесит политика не только Грузии но и некоторых других стран (к примеру Украины, Литвы, Эстонии) по отношению к нам. У меня складывается впечатление что правительства этих государств (именно правительства так как мне кажется воли народа в их действиях нет никакой) даже не допускают возможности наших ответных действий. Не уже ли они не осазнают что являются своего рода буфером наслучай войны между нами и Европой подобный которому уже создавался нами в виде ОВД? Или они считают себя столь важными в мировом обществе что из-за них развжут третью мировую? Этот суч... редиска ведёт войну против своего собственного народа причём на 2-ва фронта... Да ещё на английском (типо понт?) заявляет что виноваты во всём мы. Вот уж интересно каким образом? При том что он сам фактически развалил страну на части! И мы терпим от это страны которая даже не входит в НАТО? Он устраивает геноцид в своей собствной стране а мы виноваты? Осетия утопает в крови а праительство Украины обещает всячески помочь Грузии в её светлых и добрых намерниях

Цитата
Мне с каждым днем все кажется, что Западу на эту войну по большому счету плевать. Для них - это очередной виток событий в регионе, в котором стрельба не прекращается уже несколько сотен лет. Вот только раньше никто не возмущался, а теперь воевать начал потенциальный кандидат в НАТО. Вот и подали голос "сдерживатели агрессии".

Мне кажется ты слишком высокого мнения о Западе. Скорее они считают что пусть копашатся главно не у наших границ тем более Россию лишний раз опустить можно...

Автор: Eddie 9.8.2008, 21:30

А вот уже срочников послали туда. Чет мне реально ссыкатна, что меня тоже туда в апреле зашлют, если это все не закончица :(

Автор: Праздный 9.8.2008, 21:43

Чет мне ппц как радостно, щто я сменил гражданство с орлиного на трехзвездное :D

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 21:49

"Вести" показали трупы... Понятное дело, что это война, но как же это ужасно((((

Автор: Праздный 9.8.2008, 22:00

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=21595468 - моя новая Родина отрабатывает... ну, что и следовало ожидать

Delta_3_8, а на страны Прибалтики вообще не надо внимания обращать. Сейчас у нас засилие проамериканских пешек-воров. Не все, конечно, но вот в МИДе точно они сидят

Автор: Норд 9.8.2008, 22:24

Цитата(Праздный @ 9.8.2008, 21:43) *
Чет мне ппц как радостно, щто я сменил гражданство с орлиного на трехзвездное :D


подсуетился цуко(

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 22:45

http://www.russia.ru/

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 22:46

Норди, чувствую мы с тобой в леса можем раньше уйти...

ПРо поводу Украины - http://lenta.ru/news/2008/08/09/pvo/

Автор: Праздный 9.8.2008, 22:48

Цитата
Хватит ли на этот раз ума немедленно послать в Цхинвали 500 тележурналистов? Ну, чтобы шквал репортажей о геноциде, который учинили чудесные грузины - с показом растерзанных трупов, разрушенных домов, потрясённых граждан. Сперва точная и многогранная фиксация того, что агрессию начала Грузия, что это грузинские войска подвергли артиллерийскому обстрелу жилые кварталы мирного города, а потом напали и устроили этнический геноцид.

Показать разнесённые артиллерией казармы миротворцев - говорят, убили 15 человек наших. Показать взорванные больницы. Каждый труп - зафиксировать документально, на фото, видео, и по каждому - материальные претензии к Грузии. Национальный траур по нашим погибшим согражданам. Ну а далее показ горящих грузинских танков, показ пленных грузинов, рассказывающих о том, что их заставили напасть на Южную Осетию, заставили вести огонь по жилым кварталам - с именами командиров, номерами частей, распоряжениями стереть город с лица земли и пр. Данные радиоперехвата с переводом - кто какие команды отдавал, что говорили в ответ. Поставить на уши грузинскую оппозицию - пусть раскажут, как там всё на самом деле.

После этого опрос грузинской диаспоры в России - что вы думаете по поводу нападения Грузии на Южную Осетию, что вы думаете по поводу этнического геноцида, который устроил Саакашвили - с трансляцией по ОРТ. Сперва по ТВ, а потом в интернет - с переводом на английский и с комментариями. Если ничего этого не будет - опять всё будет просрано.

Уже сегодня Саакашвили, отрабатывая бабло Госдепа, будет рассказывать, что это на него напали.
Нынешнюю войну можно выиграть только в телевизоре, а не на танках.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603304

И я полностью с этим согласен

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 22:51

Саакашвили повесить на столб!
Саакашвили повесить на столб!
Саакашвили повесить на столб!
Саакашвили повесить на столб!

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 22:53

Придушить силовым захватом, пару раз жахнуть молнией и бросить к ранкору!

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 22:56

плюсуюсь к цитате из последнего поста Праздного

Автор: @kell@ 9.8.2008, 22:58

Западные СМИ вообще освещают все как будто Россия-агрессор в этом конфликте

Автор: Праздный 9.8.2008, 23:09

Так, наши начали бомбить Гори. Причем бомбят сурово, есть жертвы среди мирных жителей. Российски каналы этого не показывают, лично я смотрю RTVi. Плюс, по слухам, разрушили Рокский тоннель, а это главный путь для войск РФ в Грузию. Саакашвили может повторить подвиг 300, только выйти из воды сухим и наговорить с три короба Западу. А это он умеет

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 23:14

Праздный,А это вписывается в "восстановление миротворческих позиций"?

Автор: Eddie 9.8.2008, 23:15

Эти позиций будут восстановлены только тогда, когда Тбилиси сравняют с горами

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:15

Наши отрицают взрыв Рокского тоннеля
Плюсую Праздному в том плане что надо бы нашему лидеру выступить по западным каналам с речью на английском о том что агрессор - Мишаня, а то уже весь мир уверовал, что агрессор - мы.

З.Ы. Мое скорректированное мнение о том что происходит:

Ета такая ситуация в которой каждый собирается извлечь пользу для себя
Южная Осетия - отделиться от Грузии
Грузия - восстановить свою конституционную целостность
Западные сми - вспомнить времена антисоветской истерии
Саакашвили - опустить Россию и ее имидж на международной арене
Наша власть - показать у кого болт больше
Пока что выигрывает Путен
А кто в проигрыше:
-Мирное население ЮО и Грузии и воющие там солдаты...
Все как всегда и ниче и никогда не изменится

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:18

Мак,отношение к РФ уже давно предопределено,оно было и будет негативным до тех пор пока мы не станем "лизать Западу жо*у" в проигрыше может оказатся еще и Абхазия,туда Грузины уже тоже навострили лыжи

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:22

Боже мой, какие флудеры на ресурсе)))))) С возвратом!))))

Акелла, да от этой войны будут в проигрыше все кроме тех, кто хочет установить ПРО в Европейском регионе. Западные СМИ уже сейчас создают у телезрителей ощущение вернувшейся красной угрозы, а потом появяься добрые дядечки и предложат установить ПРО _ и все, народ проголосует "ЗА" и даже установить поможет

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 23:23

Цитата
отношение к РФ уже давно предопределено,оно было и будет негативным до тех пор пока мы не станем "лизать Западу жо*у"



Отношение такое потому, что они сами боятся, что Россия заставит их "поработать языком"

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:24

Макавели как всегда в своем репертуаре....

Мак такими темпами они не только в Польше поставят системку но и в Грузии после ввода "миротворческой миссии ООН"

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:25

Цитата
Сейчас на Урале какая-то грузинская диаспора фактически поддерживает аггрессию против России (война против осетин). Я поражаюсь: почему их еще не депортировали в родную Грузию?! Я порой жалею, что КГБ больше нет. Сидят в России и гонят против России. Совсем обнаглели.
Да будет вам известно, что ваши "доблестные воины" со своими семьями в составе Черноморского Флота базируются в Севастополе, живут там, защищают Украину от злостного НАТО которое так прямо спит и видит как захватить Крым и при поддержке местного пророссийского движения, финансируемого из Москвы - проводят антиукраинскую политику, нагнетают антиукраинские и сепаратистские веяния среди населения и уж никак не способствуют миру. Интересно, нам их тоже депортировать? Нет, мы миримся. Ибо мы - демократическая страна.

То же самое вы (точнее ваше правительство, так как именно ненависть к нему есть то, что у вас называют украинским русофобством. ибо никто русских как нацию не ненавидит, в отличии от вашей линии внешней политики) делаете/лали в Приднестровье или Осетии.

Так что не важно кто открыл огонь первый. Важно три факта:
1. Сам конфликт (не война, а именно перманентный конфликт) изначально есть следствие внешней политики РФ (раздача паспортов, псевдомиротворцы и т.д.)
2. Почему когда вы проводили одну за другой военные кампании в Чечне - это считалось восстановлением территориальной целостности. Зато попытка грузии сделать то же самое вами расценивается как агрессия и геноцид. Уж не потому ли что вам (гаверменту, всмысле) выгодна перманентность конфликта и как следствие - слабость стран, через которые идут газо/нефтепроводы, чтобы эти страны не могил проводить "жесткой линии" в отношении РФ.
3. Факт поставки Украиной оружия: примерно то же самое, что обвинять продавца оружейного магазина за то, что он продал оружие человеку совершившему убийство. То есть абсурдность ситуации налицо. Россия сейчас продает оружие многим странам. А вдруг какая нибудь из них нападет на Украину - так нам вас что-ли в этом обвинять? Бред.

Автор: Makaveli 9.8.2008, 23:29

СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ!
СЕВАСТОПОЛЬ ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ!!

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:29

ARTic

Судя по вашему высказыванию выход с департацией не поможет,предложите свой вариант решения проблемы с этой "диаспорой"

Лично я бы их выслал в ЮО и пусть ножками по простреливаемым дорогам ночью топают в свою ненаглядную

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:34

Да пусть творят все что хотят пока языками чешут и не берутся за оружие... В словах товарища Арктика на самом деле много правды...

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:34

Цитата(Алекс Маклауд @ 9.8.2008, 21:22) *
Акелла, да от этой войны будут в проигрыше все кроме тех, кто хочет установить ПРО в Европейском регионе. Западные СМИ уже сейчас создают у телезрителей ощущение вернувшейся красной угрозы, а потом появяься добрые дядечки и предложат установить ПРО _ и все, народ проголосует "ЗА" и даже установить поможет

За свои ПРО штаты платят Чехии по несколько миллиардов долларов. РФ платиту Украине за свой флот АЖ 98 миллионов, причем не наличными - а списывает из какого-то долга, ей же и придуманного. Плюс американские базы на территории - это дополнительное соглашение о союзе. И если бы на территории Грузии были базы США и кто нибудь на нее напал - это автоматически означало бы объявление войны самим Штатам. Собственно так значится в дополнительном договоре США-Чехия.
Вот это я понимаю - гарантия мира в регионе.

А российские войска - это не миротворцы по определению. Поскольку в пророссийской Сев.Осетии - РФ - заинтересованная сторона. Ну как вы себе представляете сирийских миротворцев в зоне палестино-израильского конфликта?

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 23:36

Кстати, выскажу мысль еще и о будущем Михаила Suckerшвили:

Надеюсь, сработает крепкая, на мой взгляд, мысль Николо Макиавелли, о том, что "Правитель, который полагается на своих стражей - трус и слабак, а значит в свое время получит нож в спину

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:38

Артик Украина тут маленькая сошка в снабжении Грузии....вот сколько туда пушечек поставили США..но это другой разговор

А севастополь тут каким вообще боком??

Автор: Landon Wars 9.8.2008, 23:39

Roman Solo

+
1

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:39

Цитата(@kell@ @ 9.8.2008, 21:29) *
Судя по вашему высказыванию выход с департацией не поможет,предложите свой вариант решения проблемы с этой "диаспорой"

Лично я бы их выслал в ЮО и пусть ножками по простреливаемым дорогам ночью топают в свою ненаглядную
Боже, 21-й век - "выслать", "депортировать", "КГБ". Вы говорите что на Западе вруг про агрессивность России - а сами посмотрите на то, что вы говорите. Что кричит ваша "Молодая Гвардия", "Наши"? Это же целое поколение, растущее в ненависти.

Автор: Eddie 9.8.2008, 23:41

ARTic

Я мысль вашу понял, но вот каким боком Нашисты относятся к конфликту в Грузии?

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:41

Цитата(@kell@ @ 9.8.2008, 21:38) *
Артик Украина тут маленькая сошка в снабжении Грузии....вот сколько туда пушечек поставили США..но это другой разговор

Бред. Тебе магазин поставляет продукты? Нет. Ты их там покупаешь. Грузия - маленькая страна, живущая с необходимостью иметь боеспособную армию. Если ты не в курсе - производителей оружия в мире можно пересчитать по пальцам. Все остальные так или иначе покупают у них оружие.

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:41

Наши это не неонацисты а Молодая гваридя если не ошибаюсь это воосче фошысты.

Автор: Makaveli 9.8.2008, 23:43

Что наши, что мг, ето все пропутинские организации, какие епт фошисты и неонацисты вы ваще о чем дети

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:45

Наши молодежные движения ето вообще больная тема и отдельный разговор. Но поправьте меня если я ошибаюсь, что такое воспитание подрастающего поколения практикуется только в России...

По теме оружия и Украины - ето просто очередной повод для "каклосрача", но давайте на этот раз без него обходиться....

Btw, давайте погадаем, откуда у Грузии установки залпового огня "Град"?

Ребят, нашисты и неонацисты = ето разные вещи несмотря на схожесть в звучании

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:46

Мак,я не углублялся в эти дебри это он--->ARTik туда полез

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:46

Цитата(Eddie @ 9.8.2008, 21:41) *
ARTic

Я мысль вашу понял, но вот каким боком Нашисты относятся к конфликту в Грузии?

По ТВ видел. Про молодчиков, которые в объектив камеры матерятся на Саакашвили, на грузин, просто так.., сжигают флаги, орут что-то про "америкосов", "нет натовской оккупации" и все это на глазах многомиллионной аудитории телезрителей по всему миру, которым Российский МИД 17 лет пытается доказать что в России живут современные, цивилизованные люди. Как вы не понимаете, что это лицо страны. И держать такое "лицо" (а ведь нашисты из Кремля финансируются) - это же себе во вред.

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:47

Маклауд,если не ошибаюсь их производят на территории СНГ и не только в России?

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:48

Многоуважаемый господин Арктик, думаю, вы со мной согласитесь, что это война всем во вред. Ну почти всем....

Автор: Eddie 9.8.2008, 23:48

Воспитание моего поколения - отдельная тема. Но мое мнение: сжечь их всех в печах.

ARTic

Тут надо глубже копать, ведь подобные организации существуют и в других странах. В Германии, Франции ...

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:49

Цитата(@kell@ @ 9.8.2008, 21:47) *
Маклауд,если не ошибаюсь их производят на территории СНГ и не только в России?


Да, не только. Правда аггетируют они везде только за россию и против тех государств, где находятся. Я такие видел в Крыму, видел я их в Молдове.

Автор: @kell@ 9.8.2008, 23:51

Артик я про установки залпового огня "Град"))))

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:52

Цитата(Алекс Маклауд @ 9.8.2008, 21:48) *
Многоуважаемый господин Арктик, думаю, вы со мной согласитесь, что это война всем во вред. Ну почти всем....

Скажем так - война всегда кому-то на пользу. Иначе бы ее не было. Другое дело что некоторые причины и интересы в общем то не затрагиваются СМИ. Тут, потому что это невозможно с учетом ситуации со свободой слова - а на Западе - потому что в открытую расставить точки над i - это уже почти объявить войну Газпрому.

Автор: Алекс Маклауд 9.8.2008, 23:55

Да это все понятно. Она выгодна тем концернам, что получают правительственные заказы, тем фракциям и группировкам, что выбивают из бюджетов деньги на военные расходы, тем кто рассчитывает нажиться на поставках, войнах, боях, тем, кто не может жить ьез войны, тем, кто хочет протолкнуть тот или иной законопроект и т.д. и т.д.

З.Ы.

Многоуважаемый господин Макавели

Ну ето уже слишком, а ниче, что я сам - не москвич?

Автор: ARTic 9.8.2008, 23:56

Кстати Россия заявила что вторжение в Осетию - действия, направленные на защиту российских граждан там. Один интересный факт - Германия вторглась в Чехословакию тоже под предлогом защиты прав немцев в Судетской области. Взаправду в Грузии - газопроводы, а в Судетской области - мощная промышленность.

Автор: Roman Solo 9.8.2008, 23:56

Цитата
Скажем так - война всегда кому-то на пользу



Тут мне хочется вас поправить, сказав, что сама война никому не в пользу, а вот ее последствия(итоги)...


ИМХО


Это если говорить о пользе странам, тем кто продает оружие - тут уж да...

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:00

Цитата
Тут мне хочется вас поправить, сказав, что сама война никому не в пользу, а вот ее последствия(итоги)...
Просто игра слов. Последствий войны без войны не бывает. Последствия - эквивалент пользы в случае успеха. А про войну говорят "НА пользу".
Цитата
Это если говорить о пользе странам, тем кто продает оружие - тут уж да...

Польза скорее Газпрому. Так как нестабильность будет сохранятся и впредь до уже упомянутых событий.

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:04

Цитата
Ну ето уже слишком, а ниче, что я сам - не москвич?

ооо, вот от тебя то такой реакции не ожидал.

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:14

Народ, кончай флудить, все равно ночь настала, продолжение сабжа завтра будет

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:14

Цитата(Makaveli @ 9.8.2008, 22:12) *
ну я ж не виноват, что ее там нет.
а украина так и ваще ненастоящая страна, гыгыгы

Ну это просто неуважение. Я могу с таким же успехом напомнить, что Русь была основана на наших землях, а правили ей иностранцы по контракту. Так что заявления он "ненастоящести" - безосновательны.

Автор: Eddie 10.8.2008, 0:16

Так, те, кто будет развивать тему про Хохлов, получит бананом в зад.

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:16

Путин заявляет о геноциде осетин (фото )


Кстати:

Цитата
В то же время Владимир Путин выразил надежду, что грузинскому и российскому народам удастся сохранить братские отношения и взаимное уважение.

А как можно сохранить то, чего на момент начала конфликта уже несколько лет как не было?

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:18

Цитата
А как можно сохранить то, чего на момент начала конфликта уже несколько лет как не было?


На государственном уровне - нет и не будет, а вот на уровне обычных жителей еще не все потеряно

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:21

как то сложно назвать настоящим, то что появилось 17 лет назад из-за дебилизма отдельных товарисчей, а до етого как таковое не существовало. Ведь часть нынешней окраины, всегда была частью Руси, Империи и Совка, а вторая полякам и австро-венграм принадлежала.
Слушай а у вас там правда в учебниках по истории написано, что первыми людьми были протоукры, что укры изобрели письменность и т.д.?))

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:23

Банан в зад еще никто не отменял, еще один пост про Окраину, и его автор уйдет спать принудительно, а тему закрою до утра

Автор: Праздный 10.8.2008, 0:24

Мак, когда в Киеве один храм на другом воздвигался, в Московии ходили медведы и трахались с русскими бабами, потому что не отличали их от медведиц епт.

Грузия существовала еще в 5 веке н.э. и даже раньше.

Нехрен кичиться своей необразованностью

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:25

Цитата(Алекс Маклауд @ 9.8.2008, 22:18) *
а вот на уровне обычных жителей еще не все потеряно

Правда? Ты действительно так думаешь? Особенно после налета ВВС РФ на грузинские города?







Автор: @kell@ 10.8.2008, 0:27

Давайте вернемся к теме! Там на юге люди гибнут а в тут пиписьками мерятеесь! несколько тысяч человек полегло а вам главное выяснить кто круче и послать другого лизать жопу америкосам!

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:29

Так, один спать пошел, желающие присоединиться есть?

Желающим продолжить интереснейшую дискуссию про Украину и Россию предлагается проследовать https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=2732&st=5300&#entry375107, где вы можете высказать все что вы думаете по етому вопросу.

Артик, а вот с этим уже не поспоришь

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:30

Цитата(@kell@ @ 9.8.2008, 22:27) *
америкосам!

Боже, ну неужели нельзя соблюдать приличие в общении? "Хохлы", "америкосы"... Проявите же в конце концов уважение к другим.

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:31

Цитата
Я предупреждал

Бгг, я свое дело сделал))

Цитата
Правда? Ты действительно так думаешь? Особенно после налета ВВС РФ на грузинские города?

Ну вот и че ты их суда вывешиваешь, прекрасна понимая, что такая же картина в ЮО. На агрессию отвечают агрессией. а уж учитывая факт смерти 12 РУССКИХ миротворцев, я б ваще никого не жалел

Автор: @kell@ 10.8.2008, 0:31

Мак 15 уже давно а не 12 и воопще пора ленту посмотреть

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:35

Цитата(Makaveli @ 9.8.2008, 22:31) *
Ну вот и че ты их суда вывешиваешь, прекрасна понимая, что такая же картина в ЮО. На агрессию отвечают агрессией. а уж учитывая факт смерти 12 РУССКИХ миротворцев, я б ваще никого не жалел

Не такая же. Осетия готовилась к войне и там уже почти неделю шла эвакуация. Гибель военных - не в счет. Как говорится - никто не тянул... А вот жители грузинских городов не ожидали налетов. Россия ведь заявила что ее предел - граница Осетии. А тут вдруг в небе Сушки - и бац: нету брата/матери/сына. Это как сравнивать потери немцев в Берлине в 45-м с потерями СССР при внезапном нападении в 41-м.

Цитата(@kell@ @ 9.8.2008, 22:31) *
Мак 15 уже давно а не 12 и воопще пора ленту посмотреть

Люди рискуют. Иначе что же это за миротворцы, которые шли без мысли о том, что они могут погибнуть. Они - пришлые. А люди в своих домах погибли. Это совсем другое.

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:37

Цитата
А тут вдруг в небе Сушки - и бац: нету брата/матери/сына.

Ага Саакашвили, тоже много че говорил. а в итоге бац 2000 человек мирного насиления нету

Автор: Праздный 10.8.2008, 0:37

РФ поступила подло, начав бомбить Гори, который находится ЗА пределами ЮО. Отрицать это глупо и опасно.

Автор: @kell@ 10.8.2008, 0:38

Артик

Посмотри сколько заявлено погибших в Грузии в селах(88 чтоб знал) И сколько погибло в ЮО (1500 и это только приблизительно)

Кто тут не готовился,у кого как ты выразился

Цитата
бац: нету брата/матери/сына

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:39

Ребят ну вы еще мне скажите, что Американцы были правы када в 99 бомбили Белград, за то что в Косово шиптари сербов истребляли, и что Караджича, героя сербского народа между прочим, судят обоснованно

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:39

Да какая блин разница, кто готовился а кто нет, любая смерть гражданского на совести военных и любая смерть гражданского - трагедия

Автор: Rubanok 10.8.2008, 0:40

Мдааа, горячая тема... Ну что сказать? Очередная войнушка. Кто-то умрет, кому-то повезет и он выживет. Постреляют постреляют и успокоятся... Во всяком случае я на это надеюсь. ARTic 5+ за фотку Путина :) , а Makaveli я таки "подарил" бы "банан". @kell@ люди будут умирать от пуль и снарядов независимо от того что и кто здесь флудят и меряются пиписьками.

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:41

Цитата(Makaveli @ 9.8.2008, 22:37) *
Ага Саакашвили, тоже много че говорил. а в итоге бац

Какой нафиг бац? Грузия войну начала по всем правилам, за день до этого:
Цитата
Грузинские власти объявляют мораторий на ведение огня с 15:00 до 18:00. Мирным жителям предоставляется коридор для выхода из Цхинвали в район города Гори.Цхинвальским бандформированиям, наемникам и другим членам незаконных вооруженных группировок предлагается сдать оружие в этом промежутке времени, пишет сайт Грузия-Онлайн. Грузинские власти обещают полную амнистию и гарантии безопасности всем сдавшимся. В данный момент все села и высоты вокруг Цхинвали контролируются грузинской стороной.

Тбилиси также предоставляет жителям Цхинвали гуманитарный коридор для выхода на территорию города Гори. Накануне Международный Комитет Красного Креста (МККК) попросил предоставить гуманитарный коридор для оказания необходимой помощи и эвакуации жителей Южной Осетии, сообщило в пятницу агентство http://www.ap.org/.




Всем было ясно что начнут стрелять. Даже НАТО перед бомбардировками Сербии за день до этого выдало предупреждение.

Автор: @kell@ 10.8.2008, 0:42

Просто эти *вырезано* уже забыли о теме

Автор: Праздный 10.8.2008, 0:43

Акелла, неважно, сколько человек погибло. Как говорится, "Спасение одного человека так же велико, как и спасение миллионов; но, к сожалению, многие не желают спасать одного человека, зато желают спасать миллионы". Сам факт того, что РФ не вытерпела, не устояла перед соблазном атаковать мирные города, ужасен

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:43

Цитата(Алекс Маклауд @ 9.8.2008, 22:39) *
Да какая блин разница, кто готовился а кто нет, любая смерть гражданского на совести военных и любая смерть гражданского - трагедия

Ну то есть как какая разница: одно дело концепция "можно было избежать". Другое дело - когда нападение внезапное.

Автор: @kell@ 10.8.2008, 0:44

Нет в этой войне ни правых ни виноватых..есть только те кто стреляли и бомбили,вот что я имею сказать по этому поводу

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:45

Он за три часа до первой ночи када начали штурм цхинвали, заявил, что огня не будет, и что он хочет все по мирному разрулить. соврал. и куча у него косяков, я кнечна понимаю, что он полный неадекват, но и он должен нести наказание кровью своих граждан, а сам тем временем себя из тбилиси эвакуируит и военное положение объявляет

Цитата
Сам факт того, что РФ не вытерпела, не устояла перед соблазном атаковать мирные города, ужасен

Сам факт того, что РФ наконец то не прогнулась под запад уже воодушевляет, я впервые горжусь своей страной

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:49

Я считаю что самое плохое в этом всем то, что войны официально нет. Россия боится реакции на объявление войны Грузии, а Грузия слишком мала, чтобы пойти на такой шаг. И так люди гибнут с трех сторон - а войны как бы нет.

Автор: Master Windu 10.8.2008, 0:51

Цитата
На государственном уровне - нет и не будет, а вот на уровне обычных жителей еще не все потеряно


Это ещё посмотреть надо, большинство русичей всё воспринимают абсолютно,
и я уже в интернете на форумах и просто в коментариях к новостям увидел
новейшие лозунги такие, как "Закатать Грузию в асфальт", "Сравнять Тбилиси
с землёй" или "Вырезать всех грузин". Вот из-за таких вещей и разрушаются
межнациональные отношения, сколько людей нынешних немцев фашистами
до сих пор называют? Не удивлюсь, если осетины ещё много лет не будут
терпеть грузинов, учитывая, что погибло уже свыше полутра тысяч мирных
осетин.

Автор: ARTic 10.8.2008, 0:53

Цитата(Makaveli @ 9.8.2008, 22:45) *
я впервые горжусь своей страной


Да уж, необъявленная война против страны с армией, меньшей чем военный округ Москвы очень воодушевляет на гордость своей страной.

Автор: Праздный 10.8.2008, 0:53

Цитата
Сам факт того, что РФ наконец то не прогнулась под запад уже воодушевляет, я впервые горжусь своей страной


РФ щас тормозит по-страшному и засирает информационную войну. Надо трезвонить по всем международным газетам свою точку зрения, а мы безвольно поднимаем ручки

Автор: Makaveli 10.8.2008, 0:55

Сам факт того, что мы послали туда войска в ответ на убийства граждан рф и русских солдат, вместо того чтобы писульки писать и дипломатию разводить уже воодушевляет

Автор: Алекс Маклауд 10.8.2008, 0:55

Вот кстате опять плюсую Праздному, информационную войну мы проигрываем основательно

Автор: Праздный 10.8.2008, 0:58

Мак, ты пойми, в 21 веке не танками война выигрывается. Неважно, сколько у тебя солдат и проч.; выступишь как агрессор - упадешь в глазах общественности - тебя жостко забанят. А чо, с Россией воевать щас легко: перекрыл путь фурам из Польши с едой - и через день-два Москва голодает.

Автор: Master Windu 10.8.2008, 0:59

Цитата
РФ щас тормозит по-страшному и засирает информационную войну. Надо трезвонить по всем международным газетам свою точку зрения, а мы безвольно поднимаем ручки


Вот вот, все эти слухи по СМИ, CNN и BBC - чистой воды провокация со стороны запада.
США сами постовляли средства на вооружение Грузии, Буш сам наверняка сидит в
кабинете и усмехается, над нашей глупостью, а Евросоюз и ООН схватились за головы
и не знают что делать. Ща всё наше правительсто больше занято делами в Грузии,
поэтому и не занимаются информационной войной.

З.Ы. Моя подпись - чистый прикол, самая ржачная цитата, к делу не относится...

Автор: ARTic 10.8.2008, 1:03

Цитата(Makaveli @ 9.8.2008, 22:55) *
Сам факт того, что мы послали туда войска в ответ на убийства граждан рф и русских солдат, вместо того чтобы писульки писать и дипломатию разводить уже воодушевляет

Ага, сначала дали грузинам российские пасспорта, потом послали туда российских солдат. Дождались войны и теперь отстаиваете интересы. Весело.

Автор: @kell@ 10.8.2008, 1:03

Праздный,война и не этим выигрывается,если не помнишь системы ПРО еще не установлены и запустить пару ракет еще никто не успеет помешать.Но надеюсь до такого не дойдет.

Винду ЕС наверняка не примет к себе грузию,это и ежу понятно а вот ООН наверняка введет войска

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 11:55

наша армия показала, что способна довольно легко победить армию, тренированую спецами США.

Автор: Корран Маклауд 11.8.2008, 12:10

Цитата
Россия намерена доказать миру, что действия Грузии в Южной Осетии являются целенаправленным геноцидом осетинского народа. Сбором доказательств займется Следственный комитет при прокуратуре РФ – соответствующий приказ президент Дмитрий Медведев уже озвучил. Тем временем Грузия официально запросила мира, Вашингтон заговорил об ухудшении отношений с Москвой, а Германия решила просчитать шансы Тбилиси на вступление в НАТО. США пригрозили не оставить безнаказанной «российскую агрессию» в зоне грузино-осетинского конфликта.

http://www.vz.ru/politics/2008/8/10/194888.html.
Будет здорово, если Россия предъявит миру неопровержимые доказательства, тогда никакие США, а тем более Грузия и пикнуть не смогут.

Автор: Darth Fear 11.8.2008, 12:22

Цитата
что способна довольно легко победить армию

Что ты подразумеваеш под лехко, мы несем потери .....

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 12:24

их особо представлять не надо. достаточно походить по разрушенным городам ЮО. да и есть очевидцы, которые утверждают, что грузинские войска, казнили женщин и детей на грузинских могилах. да и растрел миротворцев в упор, по сути добивание раненых на поле боя... о многом говорит.

Цитата
Что ты подразумеваеш под лехко, мы несем потери .....

большинство из погибших миротворцев- либо погибли, когда их добивали, либо под ударами "Градов"
про мирное население я вообще молчу. это неизбежные потери в любой войне.

Автор: Makaveli 11.8.2008, 13:06


© Белград.

А еще у жжшного френда вычитал умную мысль.

"На войне нет правых и виноватых.
Есть свои и чужие."

Автор: Праздный 11.8.2008, 14:04

Чар Чока, у нас 130 раненых, среди которых и командующий армией. Ахренительные результаты. Не, я понимаю, что РФ всегда была пофиг на своих граждан, но настолько... командование у нас как обычно страдает. Мы снова и снова берем количеством, а не качеством

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 14:26

Праздный
я не вижу ничего удивительного в потерях. это не избежно.
да и потом- на вооружении у врага- как наша вооружение, так и западное.

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2008, 14:34

Какой такой враг, Смитти? С каких пор грузины наши враги? Я бы не назвал их чем-то больше кроме как противником....

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 14:44

враг- правящая верхушка Грузии. про нацию в целом- я не говорил.

ах да, читал новость, что Саакашвили пытался наложить на себя руки, но у него в последний момент выбили пистолет из трясущихся рук.

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2008, 14:46

Новости от желтой прессы и глума отличать нужно ;)

Автор: Shinoda 11.8.2008, 15:16

Цитата
про нацию в целом- я не говорил.

У нации есть повод поддержать президента после авиа налётов.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 15:28

этот самый президентишка сам развязал войну. сам начал, через армию, бомбардировку ЮО

Автор: Shinoda 11.8.2008, 15:36

Если я не ошибаюсь, с Россией он войну не начинал.Всё чем следовало ограничиться РФ- защита ЮС.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 15:44

меньше слушай западной дезы.
на сколько я знаю, если что и уничтожалось на территории Грузии, так это военные аэродромы и огневые точки.

Автор: Shinoda 11.8.2008, 15:51

Я западную дезу вообще не слушаю.

Автор: ARTic 11.8.2008, 18:40

Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 14:44) *
на сколько я знаю

В этом ваша проблема. Вы многого не знаете. Почитайте мои посты в этой теме раньше. И не делайте поспешных выводов. Насчет бомбардировок - документально зафиксирован факт атаки самолетами РФ мирного населения грузии.

Автор: {Дарт Реван} 11.8.2008, 18:56

Козлы эти Америкосы их Кандализу и Буша казнить мало. А Сакашвили вабше надо клонировать и клонов на части порубить а потом еше клонировать ... вот тогда может и будет справедливо...

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 18:57

Цитата
И не делайте поспешных выводов. Насчет бомбардировок - документально зафиксирован факт атаки самолетами РФ мирного населения грузии.

факты в студию!

Автор: Darth Fear 11.8.2008, 19:02

Я знаю 100% у нас сбито несколько самолетов, есть погибшие .....

Автор: @kell@ 11.8.2008, 19:04

На мирное население вообще покушались только Грузины РФ бомбила аэродром и не больше

Автор: Праздный 11.8.2008, 19:07

СМИТ

Порт Гори. Мирные жители: https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=15612&view=findpost&p=375115

Криво РФ бомбит "только военные объекты". По мирынм жителям попало ой-ой-ой

Автор: @kell@ 11.8.2008, 19:07

Промахнулись..бывает

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 19:11

ARTic, Праздный
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603307 прошу пожаловать сюда.

а вот грузины прямой наводкой обстреливали жилые районы городов ЮО.

Автор: Праздный 11.8.2008, 19:12

Акеллла

И кто-то лишился брата... сестры... и это наше прославленное высокоточное оружие

СМИТ

Ты пойми, я не защищаю Грузию. Я всецело на стороне РФ. Просто я хочу напомнить, что не надо идеализировать Россию и утверждать, будто "вот Саако и КО супербэд, а мы все невинные как младенцы"

Автор: @kell@ 11.8.2008, 19:13

Ага а то что 2000 человек умерло в Осетии это никого не волнует??

Автор: Праздный 11.8.2008, 19:17

АКЕЛЛА

Это военное преступление, и Саако должен ответить за него. Я за РФ. Я против Саако. Но не надо никого идеализировать. Это моя позиция

Автор: Shinoda 11.8.2008, 19:21

Ребят, помоему кто то забыл, что Осетия- не Россия.Верно?Всё что могла сделать Россия- это спасать осетинов, но вершить самосуд она не имела права.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 19:24

не просто осетин, а граждан РФ. не забывай этого.
никакого самосуда. всё в рамках мандата ООН по поддержинию мира в регионе.

Автор: Shinoda 11.8.2008, 19:26

Вообще откровено говоря ситуация скалдывается гавно.Не понятно кому верить.

Автор: Jedi Exile 11.8.2008, 19:27

Артик, извините, вы, случаем, не работаете на Саакашвили? Мы многого не знаем?!

Мы знаем, что грузинская сволочь Саакашвили пару раз просил мира, говорил, что все кончено, а спустя несколько часов вероломно начинал обстреливать осетинские деревни, села, города. Мы знаем, что Цхинвали сравняли с землей, и что погибло более полутора тысяч человек, мы знаем свидетельства очевидцев о том, что грузины спокойно убивают женщин и детей, мы знаем, что Грузия активно использует американских наемников (что только подтверждает двойную игру США, хотя о ней уже, наверное, знают все, кроме австралийских туземцев), мы знаем, что грузинам помогает турецкий флот (ну как же, они-то готовы всегда поднасрать православным русским, которые всегда их били и будут бить), мы знаем, что грузинский спецназ сжигает людей заживо в православных церквях, вместе с церквями...что нам еще нужно знать? Что Саакашвили, на самом деле, ангел божий во плоти, как и те, кто его финансирует? Он - убийца и это факт. И все, кто ему содействуют, тоже.

А мы всего лишь пытаемся предотвратить конфликт. Мы аггрессоры? Не смешите меня. Бомбардировки Тбилиси вполне оправданы. Мы защищаемся. Они нападают. Во время войны всегда гибнут гражданские, этого не предотвратить. Тем более, что с их стороны, на 10 августа, погибло 92 человека, а с нашей более 1600.

Dixi.

P.S: беру свои слова назад про добрых грузинов. Все грузины, действительно поддерживающие русских, уже оттуда уехали. И сейчас там именно те, кто поддерживает Саакашвили. А они нам не братья.

P.P.S: если нужны ссылки, подтверждающие мои слова - пожалуйста, я всегда готов их предоставить.

Автор: Праздный 11.8.2008, 19:27

Шин, +1

Смотрю телик, слышу фразу "российские штурмовики подавляют сопротивление противника"... бгг, даже передернуло

Эггз

Цитата
Мы защищаемся. Они нападают


Вообщется на РФ не нападают. Нападают на ЮО, а это официально пока еще часть Грузии. Не надо путать теплое и мягкое

Автор: Shinoda 11.8.2008, 19:29

Цитата
Мы защищаемся. Они нападают.

Я конечно не поддерживаю Грузию, но вот это звучит абсурдно.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 19:30

Шини
чего обсурдного? то что мы защищаем своих граждан?

Автор: Jedi Exile 11.8.2008, 19:30

Цитата
Я конечно не поддерживаю Грузию, но вот это звучит абсурдно.

ВТФ? Кто начал войну? Грузия. Как называются те, кто начинает войну? Атакующие. Как называются те, кто оказывает сопротивление? Защищающиеся.

Автор: Shinoda 11.8.2008, 19:32

Цитата
чего обсурдного? то что мы защищаем своих граждан?

Не, просто фраза "Грузия нападает на Россию" ,напомнила мне басню про моську и слона.
Грузия если б напала Россию сейчас бы об этом усиленно жалела.

Автор: Праздный 11.8.2008, 19:34

Эггз, СМИТ, сохраняйте здравомыслие, ГРУЗИНЫ НЕ НАПАДАЛИ НА РФ! Это абсурд! Они мочили граждан РФ, но не вводили войска на территорию России!

Автор: Toxin 11.8.2008, 19:34

А мне вот как то с высокой колокольни на это, лишь бы не разосралось дальше. Хотя, в принципе,если разосрётся, тоже плевать-долго я вряд ли протяну,если на фронт пошлют.Эт мне ещё повезло,что я только на второй курс перешёл, был бы курсе на пятом, при любой серьёзной куйне туда бы в первых очередях отправили:( Родственников там нет, друзей тоже,пускай грызутся.

Автор: Jedi Exile 11.8.2008, 19:39

Цитата
Не, просто фраза "Грузия нападает на Россию" напомнила мне моську и слона.

Дык Грузии и не надо побеждать Россию, ей важно показать всему миру, что Россия - потенциальный аггрессор и до сих пор мыслит в рамках советской идеологии, что есть блок НАТО + США, а есть противостоящий ему.
А Запад с самого конца холодной войны стремится показать людям, что на самом деле все добрые и пушистые, и только Россия по прежнему мыслит старыми категориями, но на самом деле холодная война продолжается, только в скрытой форме (я вообще не понимаю, зачем я это говорю, ведь это ОЧЕВИДНО).

Если в 90-ых, после разгрома СССР, США правили миром открыто, то теперь они им пытаются править скрыто. И многие люди верят тому, что Россия - единственное препятствие к всеобщему миру на Земле. На самом деле, Россия (и Китай) - единственное препятствие к возникновению однополярного мира во главе с США.

Цитата
сохраняйте здравомыслие, ГРУЗИНЫ НЕ НАПАДАЛИ НА РФ! Это абсурд! Они мочили граждан РФ, но не вводили войска на территорию России!

Формально - да. Я вообще-то мыслю как раз здраво, в отличие от некоторых в этой теме.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 19:40

Цитата
Грузия если б напала Россию сейчас бы об этом усиленно жалела.

да, Грузия очень сильно бы жалела об этом. и им не помогли бы западные союзники и поставленое имми вооружение. мы вероятно бы уже дошли до Тбилиси. ав возможно, под нашим контролем была бы большая часть страны.

Праздный
я оабсолютно спокоен. я опираюсь на факты, я смотрю с юридической точки зрения на проблему (преимущественно)- и я опираюсь на факты.

Автор: Shinoda 11.8.2008, 19:45

Цитата
Дык Грузии и не надо побеждать Россию, ей важно показать всему миру, что Россия - потенциальный аггрессор и до сих пор мыслит в рамках советской идеологии, что есть блок НАТО + США, а есть противостоящий ему.

Я и не отрицаю.А РФ, если конечно авианалёты, в результате которрых пострадале грузины не ложь, дают им такую возможность.

Автор: Оператор 11.8.2008, 19:53

Jedi Exile

+1 практически во всем окромя одного:

Цитата(Jedi Exile @ 11.8.2008, 19:27) *
P.S: беру свои слова назад про добрых грузинов. Все грузины, действительно поддерживающие русских, уже оттуда уехали. И сейчас там именно те, кто поддерживает Саакашвили. А они нам не братья.


В Тбилиси осталось две бывшие одноклассницы, которые не могут выехать оттуда. А теперь это вообще пока для них не реально. И еще масса народу, которые просто не могут покинуться свои дома. Для чего это? Чтобы выразить несогласие Саакошвили? А кому они будут нужны в чужой стране?

Автор: Shinoda 11.8.2008, 20:00

Цитата
А кому они будут нужны в чужой стране?

Верно мыслишь.

Автор: Rubanok 11.8.2008, 20:19

Странная вообще-то ситуация. Южная Осетия - непризнанная республика. Согласно Конституции Грузии ЮО входит в состав Грузии. Чем же тогда занимается РФ? Нет, я понимаю, защита граждан РФ и все такое... Но стоило задуматься о том, не будет ли мировым сообществом телодвижения в сторону ЮО со стороны РФ расценены как акт агрессии против Грузии. КТО в здравом уме посылает стратегический бомбардировщик НА РАЗВЕДКУ?! А потом когда этот самолет сбивают начинают ползти СЛУХИ о том, что сбит он комплексом С-200 поставленным Украиной и что им еще управлял украинский же расчет... Кстати никто ничего по поводу этих слухов высказать не хочет? :))) В принципе Саакашквили мегалол раз сразу после его заявлений о желании мирного урегулирования конфликта ЮО начинают обстреливать якобы в ответ на обстрел территории остальной Грудии уже со стороны самой ЮО. По-моему ни в РФ, ни в Грузии левая рука не знает что делает правая, так как голова участия в процессе телодвижений не принимает.

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 20:24

Цитата
Но стоило задуматься о том, не будет ли мировым сообществом телодвижения в сторону ЮО со стороны РФ расценены как акт агрессии против Грузии

Россия в данном регионе из покон веков игралаважнейшую роль по поддержанию мира.
Цитата
КТО в здравом уме посылает стратегический бомбардировщик НА РАЗВЕДКУ?!

а что тут такого?
Цитата
А потом когда этот самолет сбивают начинают ползти СЛУХИ о том, что сбит он комплексом С-200 поставленным Украиной

это не слухи. это факты. и Грузии поставляли вооружение не только Украина, но и Чехия ( реактивные системы, утюжившие Цхинвали), США, Израиль ( но он сейчас прекратил поставки), Болгария, ряд других стран.

Автор: Rubanok 11.8.2008, 20:45

Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 19:24) *
Россия в данном регионе из покон веков игралаважнейшую роль по поддержанию мира.

С недавних пор меня подобные заявления стали смешить. Это всеравно сказать что США сыграло важную роль по поддержанию мира в Ираке и Афганистане.
Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 19:24) *
а что тут такого?

Существуют иные способы ведения разведки. И отмазок тут быть не может. По-моему, это либо глупейшая глупость со стороны военных, либо сознательная провокация.
Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 19:24) *
это не слухи. это факты. и Грузии поставляли вооружение не только Украина, но и Чехия ( реактивные системы, утюжившие Цхинвали), США, Израиль ( но он сейчас прекратил поставки), Болгария, ряд других стран.

Просто ранее МИД России обвинил Украину в прямом способствовании этническим чисткам и грузинской интервенции в Южную Осетию. Вместе с тем военно-техническое сотрудничество, которое было между Украиной и Грузией, является полностью легитимным. Никаких нарушений международного права в данном вопросе не существует, а если следовать логике тех, кто обвиняет Украину в способствовании конфликту в Грузии путем продажи вооружения, то получится, что во всех конфликтах в мире виноваты основные страны-экспортеры оружия в списке которых РФ занимает как-никак второе место.

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2008, 20:45

Цитата
а что тут такого?


Если ты не в курсе, то бомбардировщики (тем более стратегические) призваны бомбить цели, а разведкой занимаются совсем другие аппараты, с необходимой аппаратурой.

Кстате, юридически говоря
ЮО - это часть Грузии. Россия имеет там мандат на миротворческую деятельность? Имеет, допустим. Большинство осетин - граждане РФ, в отношении их совершается агрессия? Совершается, бесспорно. Должна ли Россия ввыодит свои войска для обеспечения мира в регионе? Допустим, но не дальше предела ответственности миротворческих сил. Но тогда объясните мне какого лешего я слышу что наши войска движутся по территории Западной Грузии и т.д.?

З.Ы. Ввод войск на территорию Грузии (Не ЮО а именно Грузии) - ето ли не факт агрессии?
З.З.Ы. Миша - не просто мегалол, он просто политический клоун, которого в свое время не взяли в ТЮЗ

Автор: Чар Чока 11.8.2008, 21:32

Украина поставляла оружие. это факт. от этого не уйти.

Цитата
что во всех конфликтах в мире виноваты основные страны-экспортеры оружия в списке которых РФ занимает как-никак второе место.

это уже другой вопрос. сдесь давнее соперничество, зародившееся во времена Холодной войны.

Цитата
Если ты не в курсе, то бомбардировщики (тем более стратегические) призваны бомбить цели, а разведкой занимаются совсем другие аппараты, с необходимой аппаратурой.

с чего вы взяли, что он занимался только разведкой? может он ещё и наносил удары по позиция противника?
Цитата
ЮО - это часть Грузии.

самопровозглашённая непризнаная республика. так же как и Абхазия. хоть они до сих пор на картах обозначаются как часть Грузии, де факто - они независимые гос-ва.

Цитата
Допустим, но не дальше предела ответственности миротворческих сил. Но тогда объясните мне какого лешего я слышу что наши войска движутся по территории Западной Грузии и т.д.?

ну, приведу цитату:
Цитата
Подразделения российских миротворцев с приданными им силами усиления проводят военную операцию на западе Грузии, в районе населенного пункта Сенаки. Сенаки находится вне так называемой буферной зоны за границей отделившегося от Грузии региона. Очевидцы сообщают, что российские миротворцы продолжают движение вглубь Грузии, практически не встречая никакого сопротивления. Со своей стороны госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили сообщил журналистам, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.

По данным Минобороны РФ, эти действия осуществляются «с целью недопущения обстрелов грузинскими воинскими формированиями Южной Осетии, а также недопущения перегруппировки грузинских сил, недопущения концентрации дополнительных вооруженных формирований из числа резервистов, мобилизованных Михаилом Саакашвили для продолжения военных действий». Дело в том, что в настоящее время в Сенаки находится 2-я пехотная бригада Вооруженных сил Грузии, которая продолжает артобстрелы территории Южной Осетии.

http://r.mail.ru/n19750558

Автор: ARTic 11.8.2008, 21:38

Цитата(Jedi Exile @ 11.8.2008, 18:27) *
Во время войны всегда гибнут гражданские, этого не предотвратить.

Тогда к чему наезды на Грузию?
Цитата(Jedi Exile @ 11.8.2008, 18:27) *
а с нашей более 1600.

Во первых осетины - не ВАШИ. Вы совершили международно-правовое преступление, начав выдавать паспорта и гражданство своей суверенной державы гражданам другой суверенной державы (Грузии) на территории непризнанного ООН государственного образования. Деюре вы - спровоцировали конфликт своими незаконными действиями. А теперь ссылаетесь на них, как на аргумент "защиты прав российских граждан". Грузия имела полное право восстановить контроль над своей территорией силой, так как благодаря вашим хваленым миротворцам в мирном русле ситуация не сдвинулась за все эти годы не на йоту. Вы же чеченских сепаратистов силой ликвидировали? СМИ тоже кричали о массовых "чистках", убийств мирных жителей чечни вашими бомбами.

Так что получается, большой России можно - а мальенькой Грузии нельзя?

Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 19:24) *
Россия в данном регионе из покон веков игралаважнейшую роль по поддержанию мира.

А ты только и умеешь, что повторять слова Путина? Каких нафиг покон веков? Уж не тех ли, когда СССР аннексировала независимую республику Грузия?

Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 20:32) *
самопровозглашённая непризнаная республика. так же как и Абхазия. хоть они до сих пор на картах обозначаются как часть Грузии, де факто - они независимые гос-ва.


Если РФ ссылается что действует согласно условиям мандата ООН (то есть ссылается на юридическую точку зрения), то и отношение к субъектам военных действий должно быть сформировано исходя из юридической точки зрения. А то как воевать - так деюре, а как по СМИ языком чесать - так дефакто, мол, независимая. Определитесь уже

Автор: Праздный 11.8.2008, 21:51

SMITH

Украина, между прочим, поставляла оружие согласно всем международным актам и согласиям. ВОт мы поставляем оружие Ирану, а он щас возьмет и нападет на США - мы что, будем виноваты?

Алсо, многие врачи с места действия говорят, что инфа об убитых со стороны РФ занижена. Говорят о том, что из двух батальонов, т.е. 250 чел, в живых осталось ок. 50. И это не грузинские и не американские СМИ, это обычные врачи

Автор: Алекс Маклауд 11.8.2008, 22:02

Цитата
хоть они до сих пор на картах обозначаются как часть Грузии, де факто - они независимые гос-ва.


Юридически - это часть другого государства. Она потому и называется непризнанной, что ее не признал никто и все считают частью Грузии. И не надо тут на Дагомысское соглашение ссылаться

Цитата
Каких нафиг покон веков?


Примерно с 1801 года, когда Грузия самостоятельно вошла в состав Российской Империи

Да, еще, ARTic, постарайся не оставлять несколько сообщений подряд, редактируй уже имеющееся

Автор: ARTic 11.8.2008, 22:03

Упс. я думал тут есть скрипт как на других форумах, чтобы автоматически это делалось... ок, не буду

Автор: Rubanok 11.8.2008, 22:04

Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 20:32) *
Украина поставляла оружие. это факт. от этого не уйти.

это уже другой вопрос. сдесь давнее соперничество, зародившееся во времена Холодной войны.

Вопрос о законности. И этот вопрос как раз подняло МИД РФ.
Цитата(Чар Чока @ 11.8.2008, 20:32) *
с чего вы взяли, что он занимался только разведкой? может он ещё и наносил удары по позиция противника?

Какого такого противника? :) По заявлению пилота не бомбили. И даже если бы не существовало заявления этого... ммм... Игоря Зинова (кажется), то смысла тогда властям РФ говорить, что мол "проводили разведку" небыло, если дело обстояло иначе. Вам пояснить для чего нужен стратегический бомбардировщик? Стратегические бомбардировщики – военные самолеты, предназначенные для бомбардировки стратегически значимых объектов в тылу противника, с целью подрыва его военной и промышленной мощи. Так что выходит либо глупость (что предпочтительней), либо провокация. Одновременно с тем, ежели сие событие провокация, то выглядящая несколько неуклюже и поэтому чуть-что военные могут списать это на свою глупость.

Автор: ARTic 11.8.2008, 22:14

Цитата
Российские войска захватили город Гори. Эту информацию подтвердил France Press секретарь грузинского Совбеза Александр Ломая.

По его словам, грузинским силам было приказано покинуть город и переместиться в район Мцхеты, который находится в 24 километрах от Тбилиси, чтобы занять оборону грузинской столицы.

Тем временем, как сообщает Эхо Москвы, корреспондент информационного агентства Reuters, который находится в Гори, рассказал, что Гори сейчас абсолютно пустой, там в не видно никаких следов войск или военных транспортных средств.

Корреспонденты CNN в Гори сообщают, что видели грузинские подразделения, которые в спешке садились в грузовые автомобили и на большой скорости покидали город.

В свою очередь, вице-премьер российского правительства Сергей Иванов опроверг сообщения о том, что российские войска "заняли" Гори и заявил, что действия российских войск направлены только против военных объектов в районе Гори.

Гори находится в 60 километрах от столицы Грузии Тбилиси.

Ранее российские войска заняли грузинский город Зугдиди. Бои также идут в районе города Сенаки.

Автор: Delta 3_8 11.8.2008, 22:28

Я бы не стал делать поспешных выводов так как идёт информационная война и никто ещё не отменял военной тайны то причины чего нам не понятны или неизвестны не значит что их нет или не было у нашиго командывания.

Автор: Оператор 11.8.2008, 22:41

Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 21:38) *
Грузия имела полное право восстановить контроль над своей территорией силой, так как благодаря вашим хваленым миротворцам в мирном русле ситуация не сдвинулась за все эти годы не на йоту.


СИЛОЙ ВОССТАНОВИТЬ КОНТРОЛЬ?!!Вероломно напав на столицу убивать самих миротворцев, давить танками стариков и детей, сжигать людей в сараях заживо...уничтожать целую нацию, показывая ВОТ МЫ, МЛЯ, КАКИЕ СИЛЬНЫЕ, МОЖЕМ ДАЖЕ С ЦЕЛЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДЦЕМ РАСПРАВИТЬСЯ!!! Меня тошнит от этой мерзости!!!

Автор: Мара Magnifique 11.8.2008, 22:43

Ох... 1.5 часа своей жизни угробила я, читая сие....

Начнём с того, что когда при развале СССР - берите независимости сколько хотите - Осетия оказалась вторым сортом в Грузии, как русские сейчас (или раньше, я фактов на данный момент не знаю...) в странах Балтии - недочеловеки с "волчьим билетом". Осетины и абхазцы отделились автономией, желая остаться с Россией. Именно по ЭТОМУ факту их НЕ признали. Если бы они Россию не взяли в свидетели, то давно бы отделились - Косово тому подтверждение.

Второе.

Цитата
Государство Грузия силами своей армии попыталось силой принудительно заставить целый народ забыть
что они народ. А государство Россия силами своей армии выполняет свои миротворческие обязательства. Напомню Осетия в составе России с 1774 года, целиком и задолго до вхождения в неё Грузии.


это слова взрослого, умного человека, которому я доверяю полностью.

Третье.

Если в Грузии осетин не считают за людей, то чьё подданство им выбрать? Они и выбрали ту страну, к которой с самого начала они и старались примкнуть.

а вот это комментировать как-то сложно:

Цитата
Михаил Саакашвили в интервью телеканалу CNN призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии, передает Reuters

«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, — заявил он. — Мы — свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».


Как Россия, наконец, ответила адекватно, так в штанишки наложил....


И последнее - когда америка разбомбила Сербию, это было нормой, а когда Россия голову поднимает, вот уже и агрессором обзывают, и меры пытаются применить. Никого не устраивает Сильная Россия, только слабая и беспомощная, протягивающая руку, в просьбе подаяния - такая нынче Грузия, поэтому, она всем нравится, а Россия нравится перестала....

А то, что война СМИ проиграна Россией окончательно - это 100%. Я где-то прочитала, что если бы иностранных журналистов, да и Совбезовцев ООН под бомбы в 9 утра 8 августа притащить в Осетию, сразу Грузия станет не ах....

Автор: ARTic 11.8.2008, 22:56

Цитата(Оператор @ 11.8.2008, 21:41) *
Вероломно напав

Не неси бреда... Вероломно... Грузия перед операцией за 24 часа ввела мораторий о прекращении огня, открыла гуманитарный коридор для эвакуации осетин и предложила так же сложить оружие осетинским бандвластям, которым была обещана амнистия. Надо было быть полным идиотом чтобы не понять, что это означает скорое начало войны. У Осетии был шанс решить все мирно.
Цитата(Мара Magnifique @ 11.8.2008, 21:43) *
когда америка разбомбила Сербию, это было нормой

Ну вы же себя антагонируете Америке. Так что же вы ее прецедентами оправдываете свои действия? Забыли что-ли как бомбили Грозный?

Автор: Оператор 11.8.2008, 22:59

Цитата(Мара Magnifique @ 11.8.2008, 22:43) *
Никого не устраивает Сильная Россия, только слабая и беспомощная, протягивающая руку, в просьбе подаяния - такая нынче Грузия, поэтому, она всем нравится, а Россия нравится перестала....


Вот-вот. Привыкли покупать наши энергоресурсы за пакетик с чизбургерами да стаканчик 0,33 кока-колы. А грузины еще получат свое. Они доподдерживаются своего президента. Он их продаст также как Америка продаст самого Саакашвили, когда он станет ТАМ не нужен. Правила игры у бандитов именно такие. А эту свору я иначе как бандитами назвать НЕ МОГУ!!!

Автор: Оператор 11.8.2008, 23:01

Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 22:56) *
Не неси бреда... Вероломно...


Своему источнику я верю. Увольте меня от своей пропаганды. Два поста подряд. прошу прощения. Разволновалась.

Цитата
Ну вы же себя антагонируете Америке.


А что? Ей надо симпотизировать что ли?

Автор: Delta 3_8 11.8.2008, 23:06

Цитата
- когда америка разбомбила Сербию

Это мне напомнило об ещё одном факте. Даже если это правда что наши бамбардировщики скнули бомбы на мирное население (в чём я не уверен) тогда давайте вспомним бамбардировки американцами Ирака... Сколько касиков совершили американци скидывая бомбы? Ой простите попали по полицейскому участку мы думали там террористы! Ая-я-я-яй... ну ничего бывает... или подобного никогда не было?
Цитата
уничтожать целую нацию, показывая ВОТ МЫ, МЛЯ, КАКИЕ СИЛЬНЫЕ, МОЖЕМ ДАЖЕ С ЦЕЛЫМ МАЛОЧИСЛЕННЫМ НАРОДЦЕМ РАСПРАВИТЬСЯ!!!

Народцем который является гражданинами России прошу заметить. То что руские возможно грохнули пару десятков граждан грузии это не правельно а как Грузия убила почти 2000 наших граждан так это ничего.
Цитата
Забыли что-ли как бомбили Грозный?

Грозный является нашей территорией. А Сербия насколько я знаю американской не является и граждан америки там было куда как меньше чем наших в осетии...

Автор: Праздный 11.8.2008, 23:09

Историческая справка - Осетия была единой до того, как власти пришел Сталин; он и сделал ЮО частью Грузии. Типа все добро несем в свой дом

Автор: ARTic 11.8.2008, 23:16

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
Это мне напомнило об ещё одном факте. Даже если это правда что наши бамбардировщики скнули бомбы на мирное население (в чём я не уверен) тогда давайте вспомним бамбардировки американцами Ирака... Сколько касиков совершили американци скидывая бомбы? Ой простите попали по полицейскому участку мы думали там террористы! Ая-я-я-яй... ну ничего бывает... или подобного никогда не было?

Что за идиотизм? Вы что считаете что вы правы потому что Америка так делает? Мол - ей можно - ай да и мы попробуем?
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
(в чём я не уверен)
Слышал про ютуб? Так вот там, представь себе, выкладывают видеоролики. Дальше я развивать тему не намерен. Если у кого-то недостаток информации - это не мои проблеммы.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:06) *
Грозный является нашей территорией. А Сербия насколько я знаю американской не является и граждан америки там было куда как меньше чем наших в осетии...

Ты вообще головой думай. Мы тут не про Сербию говорим. Я говорю что Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ. И там тоже бандитский режим. Только разница в том, что у Чечни небыло поддержки. А у Осетии ее хоть отбавляй.

Автор: Makaveli 11.8.2008, 23:35

Цитата
Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ. И там тоже бандитский режим.

Чета я еси честна, не заметил как осетинские "бандиты" начали вырезать грузинское население осетии, как ето делали с русскими свободолюбивые граждане независимой ичкерии во главе с Дудаевым.

Автор: Жора Кустов 11.8.2008, 23:41

Вот я сейчас набиваю пост на этом форуме а где то там грузинские самолеты бомбят осетинское село и осетин сидит в подвале проклиная их последними словами...
Кстати есть ли на этом форуме пользователи из Грузии? Что они думают по этому вопросу?

Автор: ARTic 11.8.2008, 23:44

Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 22:35) *
Чета я еси честна, не заметил как осетинские "бандиты" начали вырезать грузинское население осетии, как ето делали с русскими свободолюбивые граждане независимой ичкерии во главе с Дудаевым.

Конечно. Осетин сдерживает миротворческий контингент. Ведь я уже упоминал что России выгодно, чтобы ситуация была в подвешенном состоянии. И по этому никаких сдвигов, включая агрессию осетин - не происходит потому, что иначе это дало бы повод начать официальную войну при поддержке ООН, США и всея бла-бла-бла.

Автор: Delta 3_8 11.8.2008, 23:45

Цитата
Что за идиотизм? Вы что считаете что вы правы потому что Америка так делает? Мол - ей можно - ай да и мы попробуем?

Ты не понял сути. Суть в том что америке это простительно а нам нет.
Цитата
Я говорю что Грозный - ваша территория и вы ее бомбили, чтобы свергнуть бандитский режим. Так вот Грузия делала то же самое с Цхинвали, так как это тоже ИХ ТЕРРИТОРИЯ.

Их терретория но 80% граждан наши.
Цитата
Слышал про ютуб? Так вот там, представь себе, выкладывают видеоролики. Дальше я развивать тему не намерен. Если у кого-то недостаток информации - это не мои проблеммы.

Опять ты не понял сути. Проблема в то что не известо что счиитать правдой а что орезультатом пропаганды.

Автор: ARTic 11.8.2008, 23:50

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Их терретория но 80% граждан наши

Незаконным образом. С таким же успехом я могу сказать что я не признаю власть Зимбабве над ее территорией и напечатаю паспортов и объявлю всех ее граждан - гражданами Украины. А потом начну бомбить ЮАР исходя из интересов украинских граждан в Зимбабве.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Суть в том что америке это простительно
А почему это им простительно? К тому же бомбило НАТО. Объединенные войска. Суть заключалась в том, что действовали они без санкции ООН. Это непростительно и создает опасный прецедент для таких действий в будущем другими странами.

Автор: Оператор 11.8.2008, 23:51

Цитата(Жора Кустов @ 11.8.2008, 23:41) *
Кстати есть ли на этом форуме пользователи из Грузии? Что они думают по этому вопросу?


Понимаешь ли? Смотря какой это пользователь. Если он нормальный грузин - работает, воспитывает детей (ну или гуляет с девушкой), живет своей жизнью и телевизор смотрит чтобы поахать и покачать головой, то я думаю думает он негативно о войне как о деянии. Если это лопух с килограммами пропагандисткой проамериканской лапши навешанной на уши, то вполне вероятно прыгает до потолка и орет РУССКИЕ КАЗЛЫ!!! и пытается втереть эту чушь своим собеседникам.

Автор: ARTic 11.8.2008, 23:55

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
а что орезультатом пропаганды.

А ну конечно сверхгении из Тбилиси за 4 часа накатали ролик со спецэффектами, как пролетает Су-25 и сбрасывает бомбы на жилой дом. И обязательно там помогала америка - прислала голливудских пиротехников. А оторванные ноги у жителей - это хромакеем обернули и вырезали на компьютере. Конечно это злобная пропаганда злобных Грузин.

Автор: Makaveli 11.8.2008, 23:58

Так за, что Сабакашивили начал обстрел Цхинвала из "Градов"? За то что те жили себе там приспокойна и никого не трогали?

Автор: Оператор 11.8.2008, 23:59

Цитата(ARTic @ 11.8.2008, 23:55) *
А оторванные ноги у жителей - это хромакеем обернули и вырезали на компьютере. Конечно это злобная пропаганда злобных Грузин.


Могу посоветовать только съездить туда и полюбоваться самим. Еще раз - своему источнику я верю. Не забудьте взять с собой валерьянку и противорвотные таблетки. Пригодятся.

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 0:00

Цитата
А почему это им простительно?

Я что-то не заметил сильных возмущений митингов и т.д.
Цитата
Незаконным образом.

С точки законов ООН? они получили их весьма законно с точки зрения наших законов. Не имели мы права давать им паспарта или имели но мы их выдали и они стали нашими гражданами которых мы обязяны защитить.

Автор: ARTic 12.8.2008, 0:05

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:00) *
Я что-то не заметил сильных возмущений митингов и т.д.

Тут опять в дело вступает твоя малоосведомленность. Тебе сколько лет тогда было?
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:00) *
С точки законов ООН? они получили их весьма законно с точки зрения наших законов.

Да будет тебе известно, что международные взаимоотношения не регулируются внутренним законодательством. Если я у себя в законах напишу что каждый день в 12:45 я должен сбрасывать 13 бомб на Индию и начну это делать - это тоже будет законно с точки зрения моих законов. К тому же прошу предоставить мне статью закона, разрешающего выдавать российское гражданство лицам, являющимся гражданами других стран без разрешения МИД-ов этих стран?
Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 22:58) *
Так за, что Сабакашивили начал обстрел Цхинвала из "Градов"? За то что те жили себе там приспокойна и никого не трогали?
Война не против народа. Я повторюсь - народу предложили покинуть ЗБД до начала войны за 24 часа. Война против правительства СО. Ибо в законодательстве всех стран (включая РФ и Грузию) - сепаратизм является уголовно наказуемым преступлением. Сепаратистам не нужно "ЖИТЬ НЕСПОКОЙНО" или "резать грузин", чтобы их сочли за преступников. Они таковыми являются по определению.

Автор: ARTic 12.8.2008, 0:12

Цитата
Представители известной международной организации Human Rights Watch заявили, что реальная ситуация в зоне конфликта в Южной Осетии отличается от той, которую описывают некоторые СМИ."Судя по сообщениям, вся дорога, связывающая Южную и Северную Осетию, забита, огромное число раненых и беженцев идут по ней. Но это не совсем так, - заявила в интервью Интерфаксу Татьяна Локшина, представитель московского отделения Human Rights Watch.

По словам Локшиной, "на трассе обстановка достаточно спокойная - по тому, как до сих пор конфликт освещался в СМИ, невозможно дать объективную оценку того, что там действительно происходило".

"Нет никаких достоверных данных по числу погибших по числу раненых и по числу беженцев", также сказала она.

Автор: Makaveli 12.8.2008, 0:12

Они так живут уже 18 лет, и Сакабашвили тока щас штоле допер до того, что там вдруг откуда то сепаратисты появились и их нада всех накрыть огнем.

Автор: ARTic 12.8.2008, 0:18

Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 23:12) *
Они так живут уже 18 лет, и Сакабашвили тока щас штоле допер до того, что там вдруг откуда то сепаратисты появились и их нада всех накрыть огнем.

Он не допер. Просто РФ дала команду своему ручному правительству в Осетии начать провокации. Зачем - чтобы спровоцировать грузин на войну. Мол - не спите, помните что мы здесь! Зачем - чтобы дать россиянам пищу для размышлений, страшилку для запугиваний и очередной способ отвлечь их от проблем в своей собственной стране.

Автор: Makaveli 12.8.2008, 0:26

Ну как то от хохла мнения кроме, "во всем виновата Россия" и не ждал

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 0:30

Цитата
Тут опять в дело вступает твоя малоосведомленность.

Кога амереканцы промахивались в Ираке?
Цитата
К тому же прошу предоставить мне статью закона, разрешающего выдавать российское гражданство лицам, являющимся гражданами других стран без разрешения МИД-ов этих стран?

Они не были гражданами Грузии до получения российских паспартов. Каких МИД-ов? Рссии и не существующей страны?

Автор: Оператор 12.8.2008, 0:32

А я грешным делом подумала что нас изволил посетить сам господин ВЕЛИКИЙ американец (*до упаду хохочущий смайлик*). Makaveli, мы переходим на личности. Это нарушение правил форума.

Автор: ARTic 12.8.2008, 0:34

Цитата(Makaveli @ 11.8.2008, 23:26) *
Ну как то от хохла мнения кроме, "во всем виновата Россия" и не ждал

Почему во всем? И почему Россия? Россия это страна где живут наши братья - русские. Вопрос в том кто ей управляет. Проблема Америки тоже не в гамбургерах, а в Буше. И причем тут хохол - не хохол (спасибо что еще раз меня оскорбил) - это может вам дают такую информацию, что все у нас прямо с вилами готовы на русских идти. Это не так.
Касательно темы: главный принцип поиска виновных - "ищи кому выгодно". Ясное дело что осетинам это ни к чему. Но раз они это делают - значит к чему? Ах может ты не согласен что Кокойты бывший КГБист и работает по указаниям из Москвы? Это не выгодно ни грузинам ни осетинам ни русским. Зато бизнес-интересам нефетгазовой промышленности выгодно. Изза нефти льется кровь. Что в Ираке что в Осетии. Только стороны разные. И не надо винить народы, тем более оскорблять их.

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Кога амереканцы промахивались в Ираке?

Мы говорили о бомбежках Сербии и митингах, читай хоть посты, на которые отвечаешь.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Они не были гражданами Грузии до получения российских паспартов.

Были. Иначе и быть не могло. Я был в ПМР. Там та же ситуация. У жителей есть Молдавские пасспорта и весь мир считает их гружданами Молдовы, проживающих на территории Молдовы. Так же у многих есть российские пасспорта. Но это не делает их российскими гражданами в международно-правовом поле. Поскольку ни один судебный институт не признает их субъектами под российским законодательством и гражданством. Тут пасспорта играют роль пропаганды. Мол - мы вам друзья и елси что Молдова попытается вякнуть - мы вас защитим как граждан РФ.
Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:30) *
Каких МИД-ов? Рссии и не существующей страны?
Если Россия действовала в рамках мандата ООН, значит ее не должно было интересовать существование несуществующей страны.

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 0:50

Они были гражданами СССР а не Грузии и не захотели получать грузинские паспарта. Получается и мы не могли получать российские паспарта видети ли Россия не согласовывала этого с МИД-ом СССР так получается? Какой мандат ООН если страна то ток образовалась.

Автор: ARTic 12.8.2008, 0:57

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 23:50) *
Они были гражданами СССР а не Грузии и не захотели получать грузинские паспарта. Получается и мы не могли получать российские паспарта видети ли Россия не согласовавала этого с МИД-ом СССР так получается?

Юридически вы представляете не СССР, а http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0. А Грузия - ГССР. Границы обоих были четко определены. И что они там не захотели - это их проблемы. Может я не хочу чтобы Уругвай назывался Уругваем. И что? Есть конституция Уругвая в которой записано как он называется. Пора уже учитывать, что мы живем с вами в правовых государствах. И Россия должна была уважать это, а не принимать незаконные решения пользуясь всеобщей неразберихой, возникшей после развала союза, решения, которые даже спустя столько лет приносят негативные последствия.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 6:07

Цитата
А ты только и умеешь, что повторять слова Путина? Каких нафиг покон веков? Уж не тех ли, когда СССР аннексировала независимую республику Грузия?

я не ссылался на Путина. я ссылался на историю.
Цитата
А то как воевать - так деюре, а как по СМИ языком чесать - так дефакто, мол, независимая. Определитесь уже

блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О
Цитата
Украина, между прочим, поставляла оружие согласно всем международным актам и согласиям. ВОт мы поставляем оружие Ирану, а он щас возьмет и нападет на США - мы что, будем виноваты?

то что оружие поставлялось законно или в соотвтествии с актами и тд.- одно. другое,- что это оружие использовалось для геноцида. а так же для атак на миротворцев, что происходило в превые. многие считают это низшим поведением представителей человечества, что по сути равно поведению зверей. в данном случае, это относится к руководству и армии Грузии. уж извените за такие резкие слова, но это так.
А как Иран наподёт то? отправит сотню- другую смертников на территорию США, э?
Rubanok

Тип: Тактический разведчик
Тактический разведчик Ту-22МР (Ту-22М3Р) (а именно он был сбит) разработан в ОКБ им. А.Н.Туполева на базе сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.
http://www.airwar.ru/enc/spy/tu22mr.html
Цитата
Просто РФ дала команду своему ручному правительству в Осетии начать провокации. Зачем - чтобы спровоцировать грузин на войну. Мол - не спите, помните что мы здесь! Зачем - чтобы дать россиянам пищу для размышлений, страшилку для запугиваний и очередной способ отвлечь их от проблем в своей собственной стране.

чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.
России меньше всего нужна война на Кавказе. это взрыво опасный регион. начнётся один конфликт, и если его не остановить в зародыше- полыхнёт всё.
а вот где "ручное правительство"- так это именно в Грузии. ибо без указа из Вашингтона, Грузия сама не осмелилась бы напасть.

Автор: @kell@ 12.8.2008, 8:31

Цитата
Ребята, мне сейчас как никогда стыдно за свою страну, Украину. Наше *бнутое правительство становится на сторону Грузии. Чтоб они все сдохли, и я не один на Украине так думаю. Мы с вами, мы за Россию, правда на вашей стороне, мы в это верим. Убейте на**р этого Саака.


Это башорг...думаю оставлю без комментариев

Автор: Мара Magnifique 12.8.2008, 8:34

Когда в июне 41 немцы стали бомбить мирно спящие города - отбросим сейчас все заявки на то, что Сталин сам хотел развязать войну, Гитлер на МИРНЫЙ народ СССР напал неожиданно ночью - то Москве ничего не оставалось делать, как в июле-августе сделать марш-бросок на Берлин и ответить адекватно. Это я по поводу Гори. Если сие было, хотя я сильно сомневаюсь и склоняюсь к тому, что пиротехники из США здОрово умеют работать.

То, что в первые минуты разбомбили больницу, взорвали пекарню и лишили МИРНЫХ граждан воды - это в порядке вещей? Это установка законного правительства? (ошарашенный смайлик с выпученными глазами)

И ещё 1 маленький экскурс в историю.

Цитата
Юридически вы представляете не СССР, а http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0. А Грузия - ГССР.


Я паспорт, как и ВСЕ жители СССР, получала "серпастый-молоткастый советский паспорт", т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР. Для жителей республик к паспорту прилагалась лишняя страница, где на родном языке писалось, что они граждане ещё и той-то республики, но ВСЕ были гражданами СССР. И когда осетины не пожелали получить "волчьи билеты" от государства Грузия, они рванули в лоно правоприемницы РСФСР - России.
А то, что мы находились на территории РСФСР и отделились Российской Федерацией - они все отделились от нас, а мы остались, как есть. Вот только Россия приняла на себя непосильную ношу долгов не только ВСЕГО бывшего СССР, но и царской России. Другие республики так не загибались под непосильным весом долгов чужих. Теперь нам в укор ставят и финансовые претензии предъявляют. ДА!!!! России должны ВСЕ. Вот Украина и расплачивается за Черноморский флот и за ворованный газ. Другие расплачиваются за другое.

Я действия Америки осуждаю полностью и безоговорочно. Но при этом ЕЁ, ибо США подмяла под себя всех, даже Евросоюз, не волновали ни пикеты, ни слабые помахивания России, она бомбила Косово, бомбила Сербию. И было наплевать. Кстати, когда была "буря в пустыне" - осмелюсь напомнить, что тогда Саддам хотел только приструнить свою провинцию, возмутились все и США тут как тут. Так же захотела эта Америка к нам в Чечню. Россия показала большую дулю, вот теперь и получила звание - агрессор.

ARTic

А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений, мессир.
Вы пропускаете как-то мимо ушей то, что вам говорят про убитых МИРНЫХ граждан и напираете на то, что мы агрессоры. Когда человек чётко следует указанному пути, ему не вбить в голову что-либо другое. Пропаганда на Украине работает на 100%, ибо там вроде совсем российские каналы отключили. Не хотят людям правду показывать....

Автор: Rubanok 12.8.2008, 9:19

Цитата(Delta 3_8 @ 11.8.2008, 22:45) *
Их терретория но 80% граждан наши.

Да? Серьезно? Может быть.

Только если говорить о национальностях проживающих на территории ЮО население Осетии на 2008 г. составило:
Осетины - 64.3 %
Грузины - 25 %
Русские - 2.8 %
Армяне - 1.21 %
Евреи - 0.9 %
иные национальности - 5,8 %

Автор: Coudi 12.8.2008, 9:22

В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!

Автор: Shinoda 12.8.2008, 9:28

Какие на пример?

Цитата
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.

Людям ещё кое-что показывают, и думать что правительство устроило павильон где снимает ужасы войны нет причин.
Rubanok
Разговор шёл о гражанстве а не национальности.

Автор: Rubanok 12.8.2008, 10:21

Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
А то, что мы находились на территории РСФСР и отделились Российской Федерацией - они все отделились от нас, а мы остались, как есть. Вот только Россия приняла на себя непосильную ношу долгов не только ВСЕГО бывшего СССР, но и царской России. Другие республики так не загибались под непосильным весом долгов чужих. Теперь нам в укор ставят и финансовые претензии предъявляют. ДА!!!! России должны ВСЕ. Вот Украина и расплачивается за Черноморский флот и за ворованный газ. Другие расплачиваются за другое.

Если РФ считает себя правоприемницей СССР, то пускай берет на себя ответственность за созданное и разрушенное за время существование Союза. С этой точки зрения вмешательство в южноосетинский конфликт как раз адекватно. В месте с тем, следует вспомнить, что на референдуме 1992 года на вопрос "Согласны ли вы с решением Верховного Совета независимой Республики Южная Осетия от 20 сентября 1991 г. о воссоединении с Россией?" более 98 % проголосовали "да", а в марте 2006 года Кокойты подал в Конституционный суд РФ заявление о присоединении непризнанной республики к Российской Федерации. В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО. Пускай ЮО и РФ наконец определятся! Понятное дело, что РФ играла роль посредника между Грузией и ЮО после Догомысских соглашений, а уж после российско-грузинского соглашения о восстановлении экономики Южной Осетии интерес Федерации в этом регионе очевиден.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
Пропаганда на Украине работает на 100%, ибо там вроде совсем российские каналы отключили. Не хотят людям правду показывать....

давайте оперировать фактами, а не "вроде". По мнению некоторых представителей Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, российские телеканалы дают заангажированную и антиукраинскую информацию об Украине и потому являются угрозой национальной безопасности нашего государства. Этот-то как раз и понятно в условиях информационной войны (точнее не войны, а обсырание друг-друга, наглого вранья и просто неадекватной оценки происходящих событий, и не только со стороны СМИ РФ). На одном украинском ресурсе встретил примерно следующее: "Это на Украине называется "свобода слова" . Я Русский и хочу смотреть то что Я хочу и буду смотреть. Анациональные каналы которые вещают на украинско-гуцульском суржике смотреть не возможно." Текст оригинала. Интересно что Русский гражданин забыл в моей стране, что начинает верещать о том, что он хочет смотреть? :) В конце-концов существует спутниковое телевидение http://sputnik-tv.in.ua/sputniksystem.html Я лично не считаю, что в Украине пропаганда работает на все 100% (что она ВООБЩЕ работатет), но если это действительно так, то у меня появился еще один повод гордится своей страной :) Новости практически не смотрю и свое мнение по поводу обсуждаемого южноосетинского конфликта формирую независимо от подаваемого в новостях по ТV.

Автор: Роман Соло 12.8.2008, 10:31

Цитата
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!



А если это не так? Признаешь что не пацан? =\


Смешно, ей Богу.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 10:32

Цитата
Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!

вот уж где воры и убийцы, так это в тбилиси.
знаешь что я тебе скажу- казаки едёт добровольцами в Осетию не по приказу, а по зову сердца. ибо понимаютЮ, если не придушить в зародыше этнические войны на кавказе- вспыхнет весь регион.
Цитата
ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ!

да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.
слава Путину!

Автор: Rubanok 12.8.2008, 10:56

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
Rubanok

Тип: Тактический разведчик
Тактический разведчик Ту-22МР (Ту-22М3Р) (а именно он был сбит) разработан в ОКБ им. А.Н.Туполева на базе сверхзвукового бомбардировщика Ту-22М3.
http://www.airwar.ru/enc/spy/tu22mr.html

Цитирую ГРАНИ.ру. "Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия – переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 километров, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах", – пояснил представитель оперативного штаба. В штабе сидят такие идиоты раз сами не могут отличить разведчик МР от бомбардировщика МЗ, на базе которого этот самый разведчик и создавали? Пускай тогда определятся, а не пускают в СМИ дезу. Грузины могли и не разобраться, а куда тогда смотрит российский генштаб? Если заявили, что бомбардировщик, значит бомбардировщик. Они то военные - им лучше знать, что у них летает и падает сбитым :)

Автор: ARTic 12.8.2008, 11:01

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О

И что? Они преступники. А Россия пособничает им.
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.

Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР.

Причем здесь это? Я сказал что СССР делился согласно условным границам между республиками, которые УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на тот момент. Южные осетины жили на территории ГССР и все тут.
Цитата
В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО.
Россия никогда не включит ЮО в свой состав. Тогда исчез бы рычаг давления на Грузию.
Цитата(Coudi @ 12.8.2008, 8:22) *
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!
В принципе там не совсем диктатура. Там действует схема оболванивания масс. То есть не принуждения, а создания такого общества, отдельные члены которого могут быть сколь угодно
Цитата
умными и развитыми, но в общем оно оставалось бы огромным бараном.
А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений
Нет, то что вы это говорите свидетельствует о том, что ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО "дует у уши" про украинцев. Поверьте, вы сейчас, сказав эту фразу просто подтвердили, что сами абсолютно ничего не знаете про НАТО, зато против Украины и НАТО у вас ведется пропаганда. Вас насильно настраивают против Украины. И вам кажется, что если кто-то говорит о вашем правительстве что-то нехорошее - то он обязательно НАТОвец. Или фашист. Или еще кто-нибудь. Потому что я слышу от вас огрмоное количество лжи. Например то, что у нас не работают ваши каналы. Чушь. У нас можно смотреть и ваши, и наши, и европейские и американские, и еврейские. Это и называется демократия. Если иметь мозг на плечах, как сказал кто-то, то можно делать правильные выводы и без того, чтобы тебе кто нибудь "пел на ухо".

BTW:

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 9:32) *
да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.

Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать. А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским. Ну чушь это все

кстати одна занятная статейка в http://online.wsj.com/article/SB121849981801531625.html

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2008, 11:27

И еще одна занятная во http://vz.ru/columns/2008/7/31/191880.html

Автор: Darth Fear 12.8.2008, 12:43

Я вообще за ввод войск в грузию, и ее дальнеюшию аннексию !!!!1111рас рас рас

Автор: Оператор 12.8.2008, 13:04

А я против. Пусть Сукашвили и с ним согласные ложиться под Америку, как дешевая шлю... ох простите - неприличная женщина - за банку американского пива, раз им так выгодно. В конце концов им это боком выйдет. А нам просто надо завершить миротворческую миссию и восстановить лицо. У нас еще есть на это шансы. В отличии от той же Грузии и ей подобных "шакалов Табаки".

Кто-то говорил что Сукашвили не взяли в ТЮЗ. На самом деле он не прошел конкурс на должность клоуна в низкопробный цирк Шопито.

ИМХО в нашей стране и так много своих проблем чем захват Грузии и кормления не только русского, но еще и грузинского нищебродия. Они нам нужны как корове пятая нога.

Автор: ARTic 12.8.2008, 13:25

Цитата(Оператор @ 12.8.2008, 12:04) *
ИМХО в нашей стране и так много своих проблем чем захват Грузии и кормления не только русского, но еще и грузинского нищебродия. Они нам нужны как корове пятая нога.

Гг а я ж о чем. Вся эта бодяга просто отвлекает вас от вашей страны, причем не случайно, а спланировано. Кровь льется, чтобы удерживать высокий рейтинг правительства самой большой в мире страны. Они пойдут на все. Раньше была только информационная война - теперь - настоящая. Но цели те же.

Вообще лучше перечитайте мои посты
Цитата
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
блин. %) эти территории не подчиняются оф. Тбилиси. чего тут не ясного? О_О

И что? Они преступники. А Россия пособничает им.
Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 5:07) *
чушь. слова человека, которому напели что Россиия- мировое зло. что США- поборник истинной днмократии. и тд.

Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.
Цитата(Мара Magnifique @ 12.8.2008, 7:34) *
т.е. там чётко чёрным по сине-серому было написано - гражданин СССР.

Причем здесь это? Я сказал что СССР делился согласно условным границам между республиками, которые УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на тот момент. Южные осетины жили на территории ГССР и все тут.
Цитата
В месте с тем в том же 2006 году прошел еще один референдум, где 99 % проголосовавших высказались за независимость ЮО.
Россия никогда не включит ЮО в свой состав. Тогда исчез бы рычаг давления на Грузию.
Цитата(Coudi @ 12.8.2008, 8:22) *
В России диктатура!!! Вам по телику и по радио ничего не говорят кроме лжи. Все СМИ куплены или запуганы Кремлём. Не верте ни газетам, ни телевизорам, ни радио.
Медведев марионетка Путина. ПУТИН НАСТОЯЩИЙ ДИКТАТОР РОССИИ, КОТОРЫЙ ПРАВИТ В НЕЙ МНОГО ЛЕТ! Я ничего не имею против российского народа, он брат украинского и грузинского народов. Но те воры, убийцы и бандиты, которые сидят сейчас в Кремле, заставляют вас верить каждому их слову и выполнять их приказы!
В принципе там не совсем диктатура. Там действует схема оболванивания масс. То есть не принуждения, а создания такого общества, отдельные члены которого могут быть сколь угодно
Цитата
умными и развитыми, но в общем оно оставалось бы огромным бараном.
А то, что на Украине дуют в уши НАТОвские подпевалы и подхалимы - становится видно из ваших сообщений
Нет, то что вы это говорите свидетельствует о том, что ВАМ КТО-ТО ЧТО-ТО "дует у уши" про украинцев. Поверьте, вы сейчас, сказав эту фразу просто подтвердили, что сами абсолютно ничего не знаете про НАТО, зато против Украины и НАТО у вас ведется пропаганда. Вас насильно настраивают против Украины. И вам кажется, что если кто-то говорит о вашем правительстве что-то нехорошее - то он обязательно НАТОвец. Или фашист. Или еще кто-нибудь. Потому что я слышу от вас огрмоное количество лжи. Например то, что у нас не работают ваши каналы. Чушь. У нас можно смотреть и ваши, и наши, и европейские и американские, и еврейские. Это и называется демократия. Если иметь мозг на плечах, как сказал кто-то, то можно делать правильные выводы и без того, чтобы тебе кто нибудь "пел на ухо".

BTW:

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 9:32) *
да же если и так, при его власти жизнь в России более менее нормализовалась.

Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать. А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским. Ну чушь это все

Автор: Оператор 12.8.2008, 13:39

ARTic, скажем так кое в чем может и могла бы с вами согласиться. Я знаю цену нашим политическим хулюганам. Но поверьте моя осведомленность переходит границы насаждаемой нашим правительством пропаганды, так что если стоит вопрос от кого принимать лапшу на уши - то скорее я ее приму от своих бандитов, чем от чужеродных. Потому что по сравнению с тем что примерно знаю я, их высказывания (также и ваше) - простите - вообще ни одного адекватного слова.

Автор: Праздный 12.8.2008, 13:46

Цитата
Президент России Дмитрий Медведев принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру, передает телеканал "Вести-24".

Глава государства на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба РФ Николаем Макаровым отметил, что цель данной операции достигнута, "безопасность российских миротворческих сил и гражданского населения восстановлена". Д.Медведев подчеркнул, что в настоящее время "агрессор наказан и понес значительные потери, его вооруженные силы дезорганизованы".

Однако при возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений верховный главнокомандующий распорядился принимать решение об уничтожении.

Глава государства отметил "высокую эффективность действий российского миротворческого контингента и слаженную работу всех подразделений" и попросил А.Сердюкова "представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать благодарность всем".

Пока не ясно, как в дальнейшем будут развиваться отношения России и Грузии, однако принятое Д.Медведевым решение, скорее всего, означает прекращение масштабного вооруженного конфликта. Еще одним тому доказательством служит сделанное накануне заявление грузинского руководства о выводе грузинских войск из зоны противостояния.



Народ, спокуха. И особенно АРТик. Насчет того, что и кого отвлекает вйна: вы правы. Война отвлекает. Только осмелюсь напомнить, что первыми проявили агрессию грузины. У меня вот к примеру друг грузин, и он рассказывал, что Грузия сейчас на грани бедности, среднего класса вообще нет, денег в казне тоже нет. Поэтому грузины и начали войну в ЮО, чтобы отвлечь народ от этого. Не надо это приписывать РФ, в России и так целый год отвлекают людей от политики :) Одна война ничего особо не изменит

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 13:55

Rubanok

Цитата
Кстати, среди экспертов нет единого мнения о том, чем был поражен российский разведчик. Очевидно, что это может быть лишь серьезный комплекс ПВО типа «Бук» или С-200. Сведений о наличии у противника С-200 на начало конфликта нет.

Ключевые слова: Грузия, Южная Осетия, боевая авиация, война, грузино-осетинский конфликт
Комплекс ПВО дальнего действия предполагает наличие мощной стационарной инфраструктуры, скрытное развертывание которой в условиях небольшой страны проблематично. Как проблематично и быстрое развертывание таких ракет даже при самой активной помощи украинских специалистов (Украина – это единственный реально возможный поставщик таких комплексов режиму Саакашвили). Однако грузинская сторона располагает мобильным ЗРК «Бук», ракетой которого, вероятно, и был поражен наш разведчик.

http://www.vz.ru/society/2008/8/11/195468.html
Цитата
Они преступники. А Россия пособничает им.

Косовцы тоже преступники. что ты на это скажешь,э?
Цитата
Мне никто ничего не напевал. Если вы там привыкли жить под пропагандой - это ваши проблемы. А тут у некоторых людей своя голова на плечах есть. И при чем тут США? И почему Россия мировое зло? Читай то что я говорю а не то что тебе привидилось. Я лишь сказал что это способ заставить тебя сейчас думать о злом Саакашвили, а не о том, что у вас ВВП почти не растет, по всех стране нет нормальных дорог, а население спивается семимильными шагами.

Цитата
Отнюдь. Путин создал видимость, но не действительность. Вам нужно улучшение жизни, а не ее нормализация. Маленькие прибалтийские страны живут лучше вас. Польша, ваш бывший сателлит живет лучше вас. Рост ВВП в Украине в 7 раз превышает ваш. Вот над чем вам надо думать.

это тебя сказала антироссийская пропаганда на украине? касательно нашей экономики- она одна из самых привлекательных экономик. да, на данный момент идёт небольшой спад катеровок, но думаю, в скором времени рынок ценных бумаг вернёт упущенные позиции, а то и и улучшит их.
Цитата
А не над тем, над чем вас заставляют думать в Кремле. Мол НАТО вас окружает, а каждый украинец встает утром с мыслью как бы насолить русским

а вот это точно чушь. не каждый украинец. в Восточной Части, откровенно противоположная точка зрения. да и в Крыму.

Автор: ARTic 12.8.2008, 13:55

Цитата(Оператор @ 12.8.2008, 12:39) *
если стоит вопрос от кого принимать лапшу на уши - то скорее я ее приму от своих бандитов, чем от чужеродных
Не хотелось бы говорить, но это типичный ход мыслей оболваненной пропагандой личности. Такая инфантильность граждан РФ может привести к засилию власти и к крайне негативным последствиям для других стран, включая нашу.

Автор: Makaveli 12.8.2008, 13:58

Цитата
Вся эта бодяга просто отвлекает вас от вашей страны, причем не случайно, а спланировано. Кровь льется, чтобы удерживать высокий рейтинг правительства самой большой в мире страны. Они пойдут на все. Раньше была только информационная война - теперь - настоящая. Но цели те же.

Бред. У нас в стране есть два типа людей думающие и "овощи", которые ходят и едро с путинским режимом у власти оставляют. У нас в стране никада не выбирали главу, все время ждали када один помрет и придет другой, вот и щас так, пока один живой так и пусть у власти будет, а помрет так другого поставят. Никакие рейтинги поднимать не надо, за них и так будут голосовать

Автор: Оператор 12.8.2008, 14:00

Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 13:46) *
Только осмелюсь напомнить, что первыми проявили агрессию грузины. У меня вот к примеру друг грузин, и он рассказывал, что Грузия сейчас на грани бедности, среднего класса вообще нет, денег в казне тоже нет.


Уважаемый добрый знакомый Праздный. Да будет вам известно что единственные две уважительные причины для вооруженных конфликтов - война за землю и война за власть. Все остальное лишь предлог. Война США против России за сферы влияния на территории Грузии и Осетии и прочих территорий. Сукашвили и иже с ним лишь пляшут под дудку Буша. Они выполняют работу за которую им лично (не народу) платит деньги. А от влияния на территории Осетии мы бы и сами не отказались (с целью чего и были розданы паспорта РФ). Вот и все дела.

Цитата(ARTic @ 12.8.2008, 13:55) *
Не хотелось бы говорить, но это типичный ход мыслей оболваненной пропагандой личности. Такая инфантильность граждан РФ может привести к засилию власти и к крайне негативным последствиям для других стран, включая нашу.


Тоже самое могу сказать и о некоторых личностях которые чужие слова выдают за свои. Когда прекрасно видно что слова эти буквально спечатаны и даже скопированы с пропагандистких западных листовок. Только боюсь что засилье представителей вашей страны нам не грозит. Руки у сего правительства коротки. Без съеденной подачки из американского гамбургера не дотянутся.

Автор: Праздный 12.8.2008, 14:04

На удивление согласен с Макавели, что

Цитата
за них и так будут голосовать


Мне Путин не нравится, но по сравнению с ним все остальные еще хуже. Даже демократы.

Оператор

Согласен с каждым Вашим словом, ей богу. Просто, опять же - я верю моим друзьям-грузинам, которые смотрят на ситуацию непредвзято. Согласитесь, людям, у которого половина членов семьи живет в режиме Саако, известно о нем больше, чем нам. Так что я просто привожу один из поводов, которые заставили начать войну именно летом 2008 года, а не, скажем, раньше

Автор: Оператор 12.8.2008, 14:10

Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 14:04) *
Даже демократы.


Особенно демократы. Поскольку никакой демократии в природе просто не существует. Есть группа оглоедов орущих о власти народа и свободе выбора на самом деле эту свободу я имела удовольствие наблюдать из сообщений одного темпераментного форумчанина. Простите, ничего личного.

З.Ы. Я за диктатуру ОДНОГО. Поскольку лучше налогами кормить одно бездонное брюхо, чем несколько.

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:10

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 12:55) *
Косовцы тоже преступники

Ты свихнулся что-ли? Включи мозги! Я тебе раз пять написал - что ты хватаешься за США, они тоже не правы по поводу Косово. Но вас это не оправдывает. Наоборот, если вы были против такой политики США в отношении Косово - так зачем же самим поступать по косовскому варианту?
Цитата
это тебя сказала антироссийская пропаганда на украине?
Имбицил... ей богу. Типичный путинец. То, что я привел - это данные вашего комстата. А если ты считаешь что личное мнение, противоречащее твоему есть результат пропаганды - видимо ты недалек умом. Ты бы сам посмотрел как люди живут за МКАД-ом? Какие у вас дороги. Запомни - дороги - лицо страны.
Цитата
она одна из самых привлекательных экономик
Не смеши. Инвестируют в первую очередь в стабильные защищенные страны, в данном случае инвесторам гораздо выгоднее инвестировать в маленькие страны-члены НАТО и ЕС, чем в многонационального гиганта, управляемого корпорацией и раздираемого внутренними проблеммами, о которых население дезинформируется, но которые могут в один прекрасный день разрушить ее.

Помните, что закручивая гайки сверх силы - можно сломать резьбу. И тогда общество развалится. Не дайте этому произойти - меняйте власть! Вы сейчас примерно в той же ситуации, что и Штаты. Только есть демократическая альтернатива - Обама. А у вас альтернативы нет. Зато есть политические клоуны типа Зюганова, Жириновского, Лужкова, которые создают у вас видимость демократии...

Автор: Праздный 12.8.2008, 14:13

А на Украине Голодомор-Ющенко - полнейший дуб во всем, - и бандит Янукович. Еще честолюбивая Юля. Офигенная ситуация

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2008, 14:14

Уважаемая госпожа Оператор, тогда объясните, зачем в 1904 году развязали войну с Японией? Я конечно понимаю, Манчжурия и т.д., но в ноте Плеве государю императору явственно читалось: Нам нужно провести маленькую победоносную войну

И вообще, призрак врага извне во все времена использовался правительствами разных стран для того, чтобы сплотить народ и отвлечь внимание от кучи проблем в собствено родном богомспасаемом отечестве.

Так что Праздный кругом прав.

Цитата
это тебя сказала антироссийская пропаганда на украине? касательно нашей экономики- она одна из самых привлекательных экономик.


Ваще т у нас тож не все тип-топ в экономике. Так что никакой антироссийской пропаганды в етой фразе нет

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:18

Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 13:04) *
Мне Путин не нравится, но по сравнению с ним все остальные еще хуже. Даже демократы.

У вас демократов держат ручных. А настоящие думающие люди не попадают в круг видимости. Но уверяю вас, они есть!
Цитата
Когда прекрасно видно что слова эти буквально спечатаны и даже скопированы с пропагандистких западных листовок.
Твои слова выдраны из пропаганды Кремля. А мои - из моей головы. Знаешь почему? Потому что НЕТ У НАС НИ КАКИХ ЗАПАДНЫХ ЛИСТОВОК!!! Хватит нести околесицу! Не знаю откуда ты этого бреда набралась... западные листовки... ггг. нам их B-52 сбрасывает... вместе с гуманитарной помощью и книжками "Как насолить москалям с помощью подручных средств"... ты просто... такая смешная... йопт.

Нет ну люди дорогие, я обращаюсь к адекватным людям здесь. Разве существование таких личностей как Оператор и Чар-Чока не доказывает вам, что в стране полно болванов с кремлевской лапшой?

Автор: Оператор 12.8.2008, 14:21

Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 14:13) *
Еще честолюбивая Юля. Офигенная ситуация


Которая ходит и трясет своей идиотской косичкой. Мы ее так и называем в отделе "Дама с косой", выражением с двояким смыслом. Уважаемые братья украинцы, заклинаю - смените ваше правительство. Они вас всех продадут Америке и с вами не поделятся.

Цитата
И вообще, призрак врага извне во все времена использовался правительствами разных стран для того, чтобы сплотить народ и отвлечь внимание от кучи проблем в собствено родном богомспасаемом отечестве.


Амбиции и некомпетентность правящего лица. Но главные причины - это те которые я указала.


ARTic, вы не меньший фанатик. К тому же в отличии от вас я не перехожу на личные оскорбления. Имейте и вы чувство такта. Это последнее что я вам скажу.

Автор: Makaveli 12.8.2008, 14:21

Цитата
Косовцы тоже преступники. что ты на это скажешь,э?

Я скажу, что ты ****

Автор: Праздный 12.8.2008, 14:22

Цитата
У вас демократов держат ручных. А настоящие думающие люди не попадают в круг видимости. Но уверяю вас, они есть!


ARTic, Вы слушаете Эхо Москвы? Вы смотрите RTVi? Там Немцов и Ко постоянно обсирают Путина, и в 80% я с ними согласен. Но возникает вопрос - смогут ли эти люди управлять страной, если обретут власть, а не только указывать на случайыне и преднамеренные ошибки других? Путин, пусть он и ГБшник, пусть дороги у нас как были херовыми, так и остались, - управляет страной. Выплачивает долги. А вот о них я не очень уверен.


Я пока сваливаю... скоро вернусь :)

Автор: TepMoc 12.8.2008, 14:25

Количество оскорблений в этом треде перевалило за такую нереальную границу, что тут нужно либо каждому второму делать бан, либо тереть тред полностью.

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:29

Цитата(Праздный @ 12.8.2008, 13:22) *
Но возникает вопрос - смогут ли эти люди управлять страной

Это неизвестно. Но нынешнее руководство как раз и показывает вам - мол они бесхребетны, а мы - сильная рука за сильную Россию. Вот болваны и ведутся. Так вот сначала надо начинать разболванивание - а потом уже демократическую власть. Иначе если реально что-то делать - то это не будет так заметно, а болваны привыкли к популизму. И скорее всего самая лучшая демократическая власть долго не удержится. Потому что она будет работать на страну, а не на принцип "хлеба и зрелищ".

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2008, 14:32

А ну ша, а не то всем по банану в жопу засуну

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:33

Цитата(TepMoc @ 12.8.2008, 13:25) *
Количество оскорблений в этом треде перевалило за такую нереальную границу
Тред в ФиФ имхо. Ибо тема животрепещущая и говорить хочется всем. Тереть неуместно. Скорее просто дайте людям выговориться... там где это разрешено. То есть в Фифе.

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2008, 14:35

Значит так

1. Переход на личности - банан
2. Ребят, вы сваливаетесь в оффтоп, хотите обсуждать тему современной политической обстановки в РФ и Украине - создайте новую тему в Политике и там и обсуждайтесь

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:38

Цитата(Алекс Маклауд @ 12.8.2008, 13:14) *
И вообще, призрак врага извне во все времена использовался правительствами разных стран для того, чтобы сплотить народ и отвлечь внимание от кучи проблем в собствено родном богомспасаемом отечестве.
Все таки есть в России умные люди. Никогда не сомнивался, просто безгранично рад, что все украинские снобы, которые твердят о прогнившем обществе русских ошибаются. Но проблемма в том, что они умные люди в меньшенстве. А значит - их нужно организовать. Ибо организованная десятка умных будет сильнее миллиону неорганизованных "овощей". Должны быть молодежные движения таких людей, которые ДОЛЖНЫ иметь шанс в будущем стать правящей элитой. Это есть основные права людей в гражданском обществе. К сожалению его не сумели построить ни в Украине ни в России. Во многом изза того, что не хотели.

Цитата
Ребят, вы сваливаетесь в оффтоп

ннда... точно.. ладно, свертываем транспаранты и расходимся по домам))...

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 14:52

Цитата
Ты свихнулся что-ли? Включи мозги! Я тебе раз пять написал - что ты хватаешься за США, они тоже не правы по поводу Косово. Но вас это не оправдывает. Наоборот, если вы были против такой политики США в отношении Косово - так зачем же самим поступать по косовскому варианту?

у янок не было никакого права развязывать войну с Югославией.
мы же действуем в соответствии с 51 статьёй Устава ООН
Цитата
Статья 51
Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении предпринятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания международного мира и безопасности.

все наши действия были направлены на поддержку миротворческих усилий, а потом, потом помогали нашим миротворцам.
Цитата
Имбицил... ей богу. Типичный путинец. То, что я привел - это данные вашего комстата. А если ты считаешь что личное мнение, противоречащее твоему есть результат пропаганды - видимо ты недалек умом. Ты бы сам посмотрел как люди живут за МКАД-ом? Какие у вас дороги. Запомни - дороги - лицо страны.

уже не хвататет слов? Хе-хе. я Имперец. я лишь поддерживаю политику, которую он проводит, считая её верной.
и про дороги не говори мне. я каждое лето езжу из Краснодара в Москву. и я как никто знаю состояние дорог.

Автор: ARTic 12.8.2008, 14:58

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 13:52) *
все наши действия были направлены на поддержку миротворческих усилий, а потом, потом помогали нашим миротворцам.

Это не тебе судить и не мне. Действия РФ будут оцениваться спецкомиссией ООН после окончания конфликта. И многие говорят уже сейчас, что вы можете быть лишены постоянного представительства про Совбезе ООН. И молитесь чтобы в США победил Обама. Иначе вас и из Г7/8 могут выгнать. МакКейн уже неоднократно об этом заявлял.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 15:06

Цитата
МакКейн уже неоднократно об этом заявлял.

его слова во многом популистские. если потребуется, мы ответим адекватно.

Цитата
И многие говорят уже сейчас, что вы можете быть лишены постоянного представительства про Совбезе ООН.

ссылку в студию. довольно многие старны, в том числе и в ЕС призывают к сдеражанности и стараются не выступать на стороне конфликтующих стран

Автор: ARTic 12.8.2008, 15:10

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 14:06) *
довольно многие старны

я не про страны. я говорю что конкретные люди. журналисты. в целом страны действительно стараются не делать резких заявлений. а маккейн... да, популистские. он же пока кандидат. ему можно

Автор: @kell@ 12.8.2008, 16:54

Ребят какой ООН к чертовой матери? на Кого ровняемся??? у кого мы должны спрашивать что нам делать?

Хотим бомбить-предупредили,кинули бомбу.Хотим очистить Осетию и прилегающую территорию на 50 км? никто не помешает.То какое бездействие демонстрирует вами любимый ООН подчеркивает их безразличие.Если скинем атомную бомбу они и на это дело внимания не обратят.

Уже давно сказано у России свой путь и нечего ровнятся на запад

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 17:01

@kell@
безрасудство нашей стране не выгодно.

Автор: @kell@ 12.8.2008, 17:02

Смит я не говорю о безрассудстве нашей страны я говорю о бессилии ООН

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 17:06

а по твоему лучше повторить историю, и вести политику умиротворения агрессора, которая проводилась в отношении Гитлеровской Германии эпохи 30 гг 20 в? и потом, мы действуем по мандату ООН

Автор: @kell@ 12.8.2008, 17:07

Не о том срач но ты прав

Автор: Праздный 12.8.2008, 17:11

Цитата
Если скинем атомную бомбу они и на это дело внимания не обратят.


Акелла, давай без популизма

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 17:13

Цитата
Смит я не говорю о безрассудстве нашей страны я говорю о бессилии ООН

И тут другой вопрос: и нахрена нам нужно такое ООН? СовБезООН который ниможет 3 суток принять никаких решений?

Цитата
Если скинем атомную бомбу они и на это дело внимания не обратят.

Ну с ядерной бомбо ты загнул... Вопрос скорее другой а не побоятся ли они испортить отноение с нами из-за газа который мы им продаём

Оффтоп: По-поводу дорог: да рожей мы не вышли но у нас всё ещё достаточно мускул чтобы засунуть голову в задницу большинству стран.
P.S.: Демократия и Россия вообще вещи не совместиме наш удел это манархия и социализм.

Автор: Coudi 12.8.2008, 17:14

Если Грузия была в НАТО то Россия бы не нападала.

Автор: @kell@ 12.8.2008, 17:16

Кто нападал?

Автор: Праздный 12.8.2008, 17:21

Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы...

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 17:23

Цитата
Если Грузия была в НАТО то Россия бы не нападала.

Мы на Грузиию? Вот уж бред. Ты уж извени но это самый бредовый пост за всю тему. Мы наГрузиию?

Автор: ARTic 12.8.2008, 17:29

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 16:06) *
а по твоему лучше повторить историю, и вести политику умиротворения агрессора, которая проводилась в отношении Гитлеровской Германии эпохи 30 гг 20 в? и потом, мы действуем по мандату ООН

Тоже мне сравнил агрессию сильнейшей армии мира с агрессией Грузии. Какое нафиг умиротворение? Если ООН захочет - он сотрет Грузию с лица земли. Никто его не умиротворяет
Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 16:13) *
И тут другой вопрос: и нахрена нам нужно такое ООН? СовБезООН который ниможет 3 суток принять никаких решений?
Он не может принять никаких решений, потому что там в составе одна из воюющих сторон - Россия, которая клонит свою линию. Если бы дело касалось третьей стороны или в СовБезе небыло России - дело бы решили быстро.
Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 16:13) *
По-поводу дорог: да рожей мы не вышли но у нас всё ещё достаточно мускул

Ты ошибаешься насчет рожи. Все можно исправить.
Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 16:13) *
наш удел это манархия и социализм
Бред собачий. Россияне, эмигрровашие в демократические страны прекрасно там уживаются. Просто русские в России еще не видели демократии. Они видели монархию, тоталитаризм и олигархократию. По этому судить о блюде, которое не попробовал - по крайней мере безрассудно.

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2008, 17:31

Я думаю было бы: если бы Грузия была в НАТО они бы трижды подумали прежде чем нападать иначе бы ее сильно не поняли

Автор: @kell@ 12.8.2008, 17:36

Цитата
русские в России еще не видели демократии. Они видели монархию, тоталитаризм и олигархократию


Мы нахлебались этой демократии при ныне покойном Борисе Ельцине

уш лучше монархия

Автор: ARTic 12.8.2008, 17:46

Цитата(@kell@ @ 12.8.2008, 16:36) *
Мы нахлебались этой демократии при ныне покойном Борисе Ельцине

Я сказал - не видели. При Ельцине была олигархократия (она же http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F) замешанная на анархии. Ты просто не знаешь что такое демократия. А раз не знаешь - то и судить не можешь.

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 17:51

Цитата
Он не может принять никаких решений, потому что там в составе одна из воюющих сторон - Россия, которая клонит свою линию. Если бы дело касалось третьей стороны или в СовБезе небыло России - дело бы решили быстро.

Причины не важны важено то что они не справляются со своими обязоностями. Пусть ищут решение что бы впреть такого не повтярялось (я имею ввиду затягивание решений) иначе какой смысл в организации которая не может справится со своими обязоностями когда от нё это требуется.
Цитата
Все можно исправить.

Можно. Да вот что-то не получается. Что бы исправить надо хотя бы прекратить воровать деньги из бюджета.
Цитата
Россияне, эмигрровашие в демократические страны прекрасно там уживаются.

Особенно в Лондоне. Демократия для тех стран где народ хочет что-то делать что бы жить хорошо а наш народ в большинстве своё хочет ничего не делать но жить хоршо.

Автор: Darth Fear 12.8.2008, 17:53

Цитата
а наш народ в большинстве своё хочет ничего не делать но жить хоршо.

и верить в батюшку царя !!!! (его же и пинать в случае чего)

Автор: ARTic 12.8.2008, 17:58

Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 16:51) *
Можно. Да вот что-то не получается.

Эх ты. Неужели не понимаешь.. Не "не получается" а НЕ ХОТЯТ делать те, у кого есть власть. Их устраивает нынешняя ситуация.
Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 16:51) *
Демократия для тех стран где народ хочет что-то делать что бы жить хорошо а наш народ в большинстве своё хочет ничего не делать но жить хоршо.
Опять бред. Ты говоришь о народе как о чем то константном. Это чушь! В Великобритании когда то тоже была монархия (в смысле реальная), как и по всей Европе. И люди в своем большинстве тоже были стадом баранов, среди которых выделялись только определенные классы. И Америка за свой новый "стиль жизни" воевала с оружием в руках против Британии, которая не хотела ничего менять. И ничего. Прошло сто лет - и теперь посмотри на Европу. Everything changes. Если не надо говорить - народ не хочет. Надо делать. Работать. Боротся с властью. А сидеть и говорить: "нее, у нас народ такой у нас народ сякой" - это каждый может.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 18:01

Цитата
Ты просто не знаешь что такое демократия. А раз не знаешь - то и судить не можешь.

а ты знаешь, значит?

Автор: ARTic 12.8.2008, 18:09

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 17:01) *
а ты знаешь, значит?

Да, знаю. Я долго изучал этот вопрос специально. А раз ты назвал Ельциновский режим демократией - следовательно ты - нет. Тогда началось демократические движение и произошел заметный сдвиг в эту сторону. Но после того как наверху все получили что хотели это движение замерло. А сейчас и вовсе катится по наклонной вниз.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 18:15

Цитата
А раз ты назвал Ельциновский режим демократией - следовательно ты - нет.

где ты видел это? люди, вы видиле чтоб я такое писал? О_О.
я Имперец до мозга костей, .
так что прошу не клеветать на меня.

Автор: ARTic 12.8.2008, 18:26

Цитата(Чар Чока @ 12.8.2008, 17:15) *
где ты видел это?

Да не важно - ты - не ты. Все кто за Путина просто не осознают чето-то. Не видят всей картины полностью.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 18:29

хорошо, пойдём по другому пути- если не за Путиным, то за кем? нет реальных претендентов, которые способны вести за собой людей. нет.
но это уже оффтоп. если хочешь- создай отдельную тему. поговорим по этому вопросу.

Автор: ARTic 12.8.2008, 18:46

Вот как в СНГ вершится политика

Цитата
Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что Российской Федерации непонятно, по какой причине официальный Минск хранит "скромное молчание".

Сегодня Россия в лице посла Сурикова призвала власти Беларуси "четко выразиться" по поводу обстановки в Южной Осетии, поскольку за все время обострения конфликта не было никаких официальных заявлений с белорусской стороны.

На пресс-конференции в Минске Суриков напомнил, что у Беларуси и России - союзное государство, то есть граждан России можно формально считать и гражданами Беларуси. В свою очередь это обязывает белорусские власти иметь четкую позицию в сложившейся ситуации.

Кроме того Суриков напомнил, что Россия постоянно вступается за Беларусь перед лицом мирового сообщества, и в данной ситуации Москве достаточно будет словесной поддержки.

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 18:51

всё в рамках официального юридического документа.

кстате, Грузия вышла из СНГ. мне уже смИшно

Автор: Праздный 12.8.2008, 18:53

Ну и че? РФ права. Мы во всем поддерживаем белорусов; чего ж они молчат?

Автор: ARTic 12.8.2008, 18:58

Как чего - закономерный эгоизм. Если вы еще не поняли - они думают о Европе. Президент начал смягчение режима. Лукашенко играл роль "ручного" президента, наводил порядок. Скоро вы его не узнаете.

P.S.

Цитата
Двое эстонских IT-экспертов, входящих в эстонскую компьютерную группу быстрого реагирования, заявили о том, что в ближайшее время прибудут в Грузию, чтобы наладить нормальную работу грузинских сайтов, сообщает IDG News.

Автор: Праздный 12.8.2008, 19:00



Меньеш чем через час было принято решение http://interfax.ru/news.asp?id=26816. Ребята решили не рисковать? ^___^

ВОт за что я люблю dirty.ru))


З.Ы.: "эстонская компьютерная группа быстрого реагирования" звучит мощно)))

Автор: Чар Чока 12.8.2008, 19:03

вот засранцы. ничего ещё достанем. от судьбы не уйдёшь.

Автор: Delta 3_8 12.8.2008, 19:09

Интересно они думают что автоколоной на много безопасней?) Помоему слово покушение сложно применить к сбиванию самолёта)

+1 вопросу Смита. Действительно а за кого если не за Путина? Я вот с трудом представля что было бы победи на выборах кмуннисты во главе с Зюгановым...

Автор: ARTic 12.8.2008, 19:47

Цитата(Delta 3_8 @ 12.8.2008, 18:09) *
Действительно а за кого если не за Путина? Я вот с трудом представля что было бы победи на выборах кмуннисты во главе с Зюгановым...

Я уже отвечал. Слишком узко мыслите. Хотите сидеть и ждать пока вам предложат кандидатов. В данный момент есть один кандидат и целая клоунада псевдополитиков. Надо создавать НОВЫХ. Надо взращивать молодежь, надо жить политической жизнью! Создавать общественные организации, свои каналы. Принимать в этом участие. И это уже происходит. Но Кремль борется с этим. Он пускает на политическую арену только тех, кого определенно можно не боятся. Вот это нужно понимать и бороться с этим. А Кремль от вас и ждет, что вы махнете рукой - а ну ее ту демократию, давайте "жесткую руку". И Путин (или кто там будет вместо него) окажется тут как тут. Национальный лидер всей страны станет новым диктатором.

Автор: ARTic 12.8.2008, 20:03

Цитата
Американские блоггеры заметили, что некоторые фразы недавнего спича кандидата в президенты США Джона Маккейна в точности повторяют статьи из Википедии.

В частности, подобное дословное заимствование цитат отмечено в той части выступления, где Маккейн говорит об истории Грузии.

Главная интрига в данном случае заключается в том, что, по правилам Википедии, ее материалы можно использовать свободно, но со ссылкой на первоисточник. Авторы анализа выступления Маккейна задаются вопросом: должен ли кандидат в президенты в своей устной речи ссылаться на энциклопедию.

Ранее Маккейн, 71-летний кандидат в президенты США, сообщал, что не умеет пользоваться интернетом и видел только те сайты, которые ему показывают помощники. Впрочем, это не мешает ему искать себе помощника в президентской гонке с помощью Google.

Напомним, что не только Маккейн использует современные технологии в президентской гонке: так, второй кандидат в президенты США Барак Обама пообещал сообщить избирателям о выборе помощника с помощью SMS.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)