Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив JC _ Jedi Council Database

Автор: Daemon05 10.7.2005, 12:54

Совместными усилиями доведем Jedi Council Database до идеала!!! О всех найденных ошибках, недолках, багах сообщать сюда. Так же ждем конструктивных предложений. Недоделки и ошибки, которые были обнаружены на первых порах сейчас исправляются...

Автор: DDDsa 10.7.2005, 14:28

SNDP

Цитата
В проге, может еще сделать прокрутку у окна самого файла, которое слева? А то если читать не на весь экран, все не умещается, и листаешь кнопками.

Вот обидно! Я ее совершенно случайно удалил cry2.gif теперь придется заново закачивать, а вам заново скачивать cry2.gif cry2.gif Спасибо, что сказал. Поищу еще ошибки.
Цитата
А в чем прогу делал?

Прогу делал в Delphi нашем родном ;)
Daemon05
Цитата
в проге присутствуют очепятки, как-то: раздел "огрганизации"

Нда, очень спешил... спасибо, в следующем обновлении базы эта ошибка будет исправлена...

Спасибо всем за отзывы!

А, и кстати, я заметил, ято кто-то скачал базу без просмотрщика... Так знайте, читать там - это бессмысленная трата времени и нервов! Лучше скачайте просмотрщик!!

Сейчас попробую приделать к проге "Поиск" и выложу опять.

Автор: P@H@N 10.7.2005, 16:22

DDDsa
Предлагаю еще одну доработку. Как-то организовать выделение жирным шрифтом или цветом заголовки и подзаколовки в текстах, а то тяжело читается...

Автор: DDDsa 10.7.2005, 18:43

P@H@N
подзаголовки - это типа "Подробное описание" или "За кадром"?
Сложно будет это сделать... я подумаю...

Автор: P@H@N 10.7.2005, 20:46

DDDsa
я не знаю специфики делфи, но мож как нить так: в тексте базы форматируемый текст брать в какие-нить теги [*b][*/b], например.. а в проге условие какой-нить сделать типа все символы после [*b] и перед [*/b] выделить жирным... Такое в Делфи мона?

Автор: teKILLa 10.7.2005, 21:22

Опечатка, в статье про ганганов вместо ганганов идет информация о Джавах и лишь в конце идет пара строчек о ганганах...

Автор: DDDsa 10.7.2005, 22:20

P@H@N
Да, там, правда есть еще проблема, нужно же еще этот тег убрать... но похоже это вполне реально.

Поиск я встроил, но прогу обновлю вряд ли сегодня, нужно закончить эту фичу с заголовками.

teKILLa
Спасиба, исправлено и дополнено. smile.gif

Автор: DDDsa 11.7.2005, 14:48

Luke Skyrunner
Спасиба большое за поддержку, твоя похвала много значит для меня smile.gif



Есть небольшая просьба к форумчанам.Посмотрите на скриншот новой энциклопедии. В первую очередь скажите, нравится ли вам такое выделение подзаголовков (жирным). И если не нравится, то как лучше? Второй вопрос. Почему-то скин не обслуживает RichEdit, то есть поле для ввода, поэтому полоса прокрутки на нем не из скина, а в соответствии с темой вашего виновса. Но на ListBoxe(там, где разделы) полоса прокутки скиновая. Так что может быть полосу прокрутки из скина вообще убрать? Чтобы все было сииметрично. И последний вопрос. Как вам дизайн панели Поиска.
Все это я спрашиваю, чтобы не выкладывать прогу много раз, а решить все(или почти все ;)) сейчас.


Автор: P@H@N 11.7.2005, 15:46

DDDsa
Проверь почту.
Ну если нет физической возможности сделать полосу прокрутки скиновой, то сделай их обе дефолтными, чтоб одинаковые были... Поиск - нормал... и еще... в разделе о программе ставь номер версии и в раздее файлы описании тоже. И для базы тоже неплохо бы версии ставить...

Автор: DDDsa 11.7.2005, 16:04

P@H@N
я думаю, нужно ставить номер версии и номер обновления, то есть обновление 1, 2, 3 и т д чтобы было легче запомнить

Автор: P@H@N 11.7.2005, 16:18

DDDsa
Ну в общем, организуй эту нумерацию, чтоб было логично и понятно...

Автор: SNDP 11.7.2005, 16:27

Жаль, конечно, что не удается полосу сделать скиновой... Ну, будут они разные или одинаковые - имхо не имеет значения.
Поиск нормальный.
А неточность вот еще: Винду приписали синий меч вместо фиолетового.

Автор: Elder 11.7.2005, 16:30

thumbsup.gif

Автор: SNDP 11.7.2005, 16:37

Хм... А что-то у меня сейчас в лист боксе прокрутка заглючила... При передвижении мерцает и превращается в стандартную виндовскую... Тогда уж лучше и ее сделать стандарт.

Автор: DDDsa 11.7.2005, 17:05

SNDP
это глюк скина :( к счастью, единственный



Цитата
А неточность вот еще: Винду приписали синий меч вместо фиолетового.

щас подправлю...

полосу прокрутки отключил.

Elder
smile.gif

Автор: TepMoc 11.7.2005, 17:05

Сейчас скачаем это чудо... smile.gif

Автор: DDDsa 11.7.2005, 17:08

TepMoc
пока kxit не качай, сегодня выложу обновленную версию просмотрщика

Автор: TepMoc 11.7.2005, 17:14

Ладненько, буду ждать smile.gif

Автор: Stylist 11.7.2005, 18:40

с такой энциклопедией любой тесты пройдет)
раз глянул ответ про перса или локацию и все)))

Автор: P@H@N 11.7.2005, 19:33

MOLOT
Кстати ты прав... biggrin.gif

Автор: P@H@N 11.7.2005, 20:01

DDDsa
Еще одну недоделку заметил. Ты ширину колонок как задавал? Вероятно левую абсолютно, а правую относительно... Нада сделать наоборот... Поясню...

Открываем прогу и видим:


Разворачиваем во весь экран. Левая колонка осталась прежнего размера, правая растянулась на пол-экрана:



Двигаем правую колонку вправо:


Сворачиваем окно и правая колонка не влазиит:


P.S.: Предлагаю не спешить с обновлением проги, а денька три ее совместными усилиями доработать...

Автор: DDDsa 11.7.2005, 20:17

P@H@N
Ты не поверишь, но я это заметил как раз перед тем как в сеть выходить, уже сделал.

MOLOT
Скорее по ней можно готовиться, пока там найдешь, пока выделишь нужное, тестер уже все раскроет ;)
В любом случае, делаем упор на работы nono.gif

Автор: P@H@N 11.7.2005, 20:56

Цитата
Ты не поверишь, но я это заметил как раз перед тем как в сеть выходить, уже сделал.
Ну вот, зря скрины клепал... saber_red.gif biggrin.gif

Автор: DDDsa 12.7.2005, 2:22

Новую версию выложил вопреки запрету P@H@N'а biggrin.gif

Автор: HotShot 12.7.2005, 6:22

worthy.gif Отличная работа yes.gif
thumbsup.gif
newconfus.gif Еще бы в сопровождение картики crazy.gif

Автор: P@H@N 12.7.2005, 10:03

Цитата
Новую версию выложил вопреки запрету P@H@N'а
diablo.gif

Знач так... список конструктиыных предложений:

1. Историю версий зашить в экзешник. Лично я када распаковывал прогу, файл history принял за ридми не копировал в папку... естесно прога при выборе пункта история версий покрыла мня...
2. Не пойму, какую функциональную нагрузку несут расположенные вверху слева три кнопки (при нажатии на них ниче не происходит).
3. Написать по-русски пункты Restore Minimize Maximize Close, которые вылазят при нажатии на зел кнопку.
4. Заменить зеленую кнопку ибо она нарисована коряво. Добавить (если возможно) анимацию. Вот я нарисовал:
- нормальное состояние
- при наведении указателя
- при нажатии

Получится вот так:

5. Сделать одинаковыми по высоте панель поиска и панель с выбором разделов (там геде расы. существа, организации и т. д.)
6. В заголовке написать "Jedi Council Database" вместо "Энциклопедия вселенной Звездных Войн"
7. Заменить значок экзешника на этот:  jc.zip ( 6.74 килобайт ) : 39

Автор: DDDsa 12.7.2005, 14:25

1. Сделал
2. 3. Это трудно, дело в том, что скин сам навязывает и эти кнопки и свое меню, а функции кнопкам я так и не понял, как назначать, я еще поищу в инете, но не уверен... cry2.gif
4. Ну... дело в том, что это не кнопка, а... ну, у каждой проги в верхнем левом углу находится их значок в уменьшенном виде... так что единственное, что я могу сделать - это чтобы вместо значка ропги там появлялась другая иконка (нарисовать надо) я даже могу сделать так, чтобы она анимировалась, но не при наведении, а просто... то есть, как будто это gif-файл.
5. Так?
6. Сделано
7. Сделано

добавлено:
Я НАШЕЛ БИЛДЕР!!! Надеюсь, щас разберемся и с кнопками и с менюшками и вообще можно свой скин!!! diablo.gif

И еще, нужен ли проге свой курсор? Можно анимационный

Автор: P@H@N 12.7.2005, 18:11

Цитата
5. Так?
Не. Вот так:


2. 3. Ну Хотябы постарайся это все же убрать...
4. Понял... Тока можно как нить фиолетовый фон под ней убрать? а то иконка, которую я нарисовал с прозрачностью...
Цитата
И еще, нужен ли проге свой курсор? Можно анимационный
Не, нафиг...
Цитата
Я НАШЕЛ БИЛДЕР!!! Надеюсь, щас разберемся и с кнопками и с менюшками и вообще можно свой скин!!!
Можно под дизайн сайта заделать... Обращайся - помогу...
Цитата
Значит так: Пока мы не найдем кряк для VCLSkin 3.2, программа обновляться не будет!
Мдя... http://s.lomalka.ru/s?q=VCLSkin&lang=ru есть правда версия не та... но поробуй, вдруг проканает...

P.S.: В конце концов мона сделать дефолтный виндовый скин и усе...

Автор: Daemon05 12.7.2005, 21:11

Кстати, камрады, сорри за оффтоп, но я что-то не помню чтобы я создавал эту тему... blush2.gif
Мож это глюк? т.к. тему делал SNDP, но у меня отражается. что ее делал я =(

Автор: SNDP 12.7.2005, 21:17

Я ее делал? Не было такого... У меня тоже отражается, что ее сделал ты.

Автор: DDDsa 12.7.2005, 21:17

P@H@N
Короче, сейчас попытаюсь для всех объяснить ситуацию
Этот компонент, который позволяет Делфи поддерживать скины, называется VCLSkin и он у меня очень старый, версии 1.2. И, как видите, в нем много глюков. Тут я зашел на сайт разработчиков и увидел, что они уже выпустили версию 3.2! Я ее тут же скачал, все супер, все обслуживается, никаких морганий. куча настроек... Но. Там пока не оплатишь прогу(всего-то 90$, я лучше себе видеокарту куплю), вместо заголовка будет "VCLSkin Demo" разумеется, нам такого не надо. а кряков на эту версию ваще нигде нет. Я хотел скачать версию эдак 2.6 или 2.4, к которым есть кряки, но их тоже нигде нет. :(
Вот и надо решать.

Цитата
В конце концов мона сделать дефолтный виндовый скин и усе...

Этого мы точно не будем делать, в крайнем случае, сотавим этот же.
Цитата
Можно под дизайн сайта заделать... Обращайся - помогу...

Это было очень кстати, потому что билдер делает скины и под старую версию компонента, то есть можно сделать так, чтобы не было лишних кнопок и т д
Кароче, ты знаешь, я в дизайне ничего не смыслю, а ты еще и дизайн thumbsup.gif этого сайта thumbsup.gif делал, так что, если у тебя будет свобоное время, то билдер можно скачать http://www.link-rank.com/builder.zip.
Ты посмотри, попробуй разобраться... а скин, на основе которого можно сделать наш я могу тебе отослать на мыло, т. к. у меня нет прав выкладывать тут рары no.gif

Кстати, Из-за этого VCLSkin мне пришлось 2 раза Делфи переустанавливать thumbdown.gif

Даемон
ЕЕ оорвали от темы, которая в новостях и так, как твой пост был первым в этом обрывке, то и отображается, что тему создал ты.
Не флудим

Автор: Daemon05 12.7.2005, 21:20

Но я не помню, чтобы я ее делал.... ладно, подождем, когда смемогущий админ обратит внимание на эту тему.
З.Ы. просьба к админам потереть или перекинуть куда-нить мои оффтоповые посты из этой темы - уж очень она важная и нужная.

Спасибо. Трите оффтоп.

Автор: teKILLa 13.7.2005, 14:32

Пара опечаток:
1)В разделе "Существа", вместо мидихлориане написано мидизлориане.
2)Статья о Деваронцах начинается с "дна" вместо "Одна".
И просьба:
Всплывающие подсказки вещь нужная, я согласен, но можно сделать так чтобы они не показывались при наведении на колонки со статьями ("Здесь изображаются пункты раздела...) и текста (Здесь отображается статья), а то раздражает...

Автор: DDDsa 13.7.2005, 15:07

teKILLa
1,2 спасибо, будет исправлено

3. Согласен, уберу.

Автор: P@H@N 13.7.2005, 20:06

Цитата
билдер можно скачать отсюда.
Он без делфи пашет??
Цитата
у меня нет прав выкладывать тут рары
Выкладывай зипы...

Автор: DDDsa 13.7.2005, 20:14

Вот он:  skins.zip ( 36.54 килобайт ) : 51


Без Делфи, конечно, пашет.

Только что переставил винду, сейчас буду с делфи сражаться, думаю только завтра смогу прогу редактить :(

Автор: P@H@N 13.7.2005, 21:14

У мня тут идейка возникла... А если сделать так: Забабацать скин этим билдером, прикрутить к проге, скомпелировать это дело, а потом в уже готовый екзешник залесть каким-нить Рес-Хакером и заголовок "VCLSkin Demo" заменить на свой? Вроде это возможно... Так?

Автор: DDDsa 13.7.2005, 21:20

P@H@N
А это идея!
Сейчас попробую...

ЗЫ У меня даже после переустановки винды компонент жетко глючит :( попробую что-нить сделать...

Автор: DDDsa 13.7.2005, 22:56

Значит, сообщаю новости.К сожалению, вскрытие РесХакером не продвинуло дело, видимо, там у них какой-то скрипт, который меняет заголовок при запуске и замораживает его. Но я нашел вда выхода. 1. Убрать заголовок вообще. Но, надо сказать, это весьма... сомнительный дизайнерский ход... 2. Оставить заголовок в виндосовском стиле. Я ниже привел два скрина, как примерно это будет выглядеть, 1. с классической темой оформления и 2. С Xpize. но зато в новой версии мы получаем много полезных функций. Например, можно сделать скиновые полосы прокрутки и ничего моргать не будет. В общем, решайте.

1.



2.

Автор: SNDP 13.7.2005, 23:09

А классическая тема/с xpize зависит от темы юзера или это можно установить одно для всех? С Xpize нормально смотрится, но вот со стандартным...
Да, и, может, убрать мигание красным в поиске надписи "по выбранному разделу"? Как-то чересчур, подчеркивания вполне достаточно.

Автор: DDDsa 13.7.2005, 23:35

ДА! Ну и тупые эти разработчики :) Кааароче:
Открываем Билдер открываем пункт Border, там, к примеру, параметру Text Offset Y присваивеаем значение эдак 100. Все, заголовок уехал куда-то вниз, а когда будем делать скин, заголовок можно просто нарисовать!

Пример смотрите на скриншоте:
Здесь скин другой, просто старые скины билдер не редактит :( но мы же все равно будем свой делать?!



 

Автор: DDDsa 14.7.2005, 20:02

Кароче уже начал делать новый скин, так как P@H@N пока молчит вот примерные наброски:


Автор: TepMoc 14.7.2005, 20:12

"Убедившись в недееспособности Сената, Амидала, по совету сенатора Палпатина, добивается смещения Верховного Канцлера. Гонки на карахНе удовлетворенная этим, она принимает решение вернуться на Набу и своими силами изгнать интервентов."

Ляп!



+ отсутствует описание у III Эпизода.


З.Ы. Обьясните, как это у Р2-Д2 указан актер, игравший его. По-моему, там даже озвучивать нечего )

Автор: DDDsa 14.7.2005, 20:50

TepMoc
1. все просто: Амидала гонками на карах добивается смещения Верховного Канцлера biggrin.gif Исправлю

2. Это нужно найти... или самим написать.. надо подумать над этим...

3. Нда, странно..

Автор: DDDsa 14.7.2005, 22:06

ВОт прога в новом дизайне, замените старую прогу на эту, и высказывайте, что не так, потом выложу в файлы.

Вот, посмотрите плз: [attachment=89:attachment]

Автор: P@H@N 15.7.2005, 19:52

Цитата
так как P@H@N пока молчит
извини, просто я в этом билдере сходу не разобрался, а возиться не захотелось... Давай сделаем так, я те нарисую основные графич. элементы, ну кнопочки там, стрелочки и иконку. А ты это сам ужо прикрутишь... ок?

И это, че-то твой черновой набросок немного на перекосоЁ, надеюсь это выравнивается??

Автор: DDDsa 15.7.2005, 20:07

P@H@N

Цитата
Давай сделаем так, я те нарисую основные графич. элементы, ну кнопочки там, стрелочки и иконку. А ты это сам ужо прикрутишь... ок?

Давай, я сюда выложу образцы, а ты уже на них сделаешь все. а из того, что я сделал ничего не подходит?

Цитата
И это, че-то твой черновой набросок немного на перекосоЁ, надеюсь это выравнивается??

Всмысле наперекосо?

Автор: P@H@N 15.7.2005, 20:52

Цитата
а из того, что я сделал ничего не подходит?
Ну полосы прокрутки нормал.. Я все так же как ты нарисовал сделаю, тока более аккуратно, ну там плавные края и прочь... Ты ведь со скина сайта вырезал, а у мня-то фотошоповские исходники этого дела имеються... =)
Цитата
Всмысле наперекосо?

Автор: DDDsa 15.7.2005, 22:11

А, ну давай, исходники - это хорошо, вот немного инфы тебе по билдеру:

Ты билдер не удаляй, очень полезная вещь, даже не имея Делфи ты можешь протестировать скин, ну там, на кнопочки понажимать и т п... Чтобы протестировать скин, открывай билдер, например, если ты уже сделал рисунок кнопки, то открывай в дереве слева путкт "Control", и далее пункт "Button", слева появятся ее параметры и самый первый параметр - Button BMP - это и есть картинка, щелкаешь на "Bitmap", выбираешь пункт import bitmap, (чтобы выдрать для редактирования картинку из скина, нажимаешь там же "Export and Edit") указываешь на картинку, которую ты сделал. Все. Теперь, чтобы протестировать все это дело, в меню открываешь Edit\test skin, появляется окошко, где можно на все понажимать. Вроде, не сложно. Еще посмотри там внизу слева есть окошко Help, там все понятно описано.
И последнее, ты если будешь пользоваться билдером, то у тебя в картинках будут попадаться места, которые не нужно растягивать или размножать, например заголовок, чтобы настроить их, меняй свойства Margin, а внизу на превью эти места будут обозначаться синей рамкой.
Сюда я выложу последнюю версию скина, который я делал, я там кое-че поправил, короче, ты, я думаю, разберешься. Короче, экспортируй оттуда картинку, редактируй и опять вставляй. На всякий случай, позрачные места обозначаются розовым цыетом, если прозрачность не работает, то в параметрах пункта установи свойство Transparent на 1.

Скин:  skinfull.zip ( 28.34 килобайт ) : 36

Автор: P@H@N 16.7.2005, 21:05

DDDsa
Закачал... завтра буду разбираться...

Автор: DDDsa 17.7.2005, 16:33

P@H@N
Сообщай сюда новости

Я вовсю доделываю просмотрщик и базу, собсна, как будет новый скин - можно будет выкладывать и новую версию

Автор: P@H@N 18.7.2005, 17:33

Скин готов:  skin.zip ( 31.63 килобайт ) : 30


DDDsa
Как усе сделаешь, выложи сначала сюда.. мы на последний раз усе проверим и потом ужо в Файловый архив.

Автор: DDDsa 18.7.2005, 20:25

P@H@N
Отлично сделано!

Вот прога:[attachment=95:attachment]
Заменяйте старую прогу на эту, сегодня ночью выложу базу обновленную, а насчет проги, пока есть возможность, высказывайтесь здесь.

И еще, какие бы горячие клавиши вы хотели ви деть в проге?

Автор: P@H@N 18.7.2005, 21:31

DDDsa
Заметил некоторые косячки в скине... завтра выложу корректированную версию...

Автор: P@H@N 19.7.2005, 19:07

DDDsa
1. Обновленный скин с иконкой:  skin2.zip ( 30.96 килобайт ) : 28

2. В закладке "Разработчики" поставь эту картинку (поаккуратней будет)

3. Снова сюда выложи на контрольную проверку, а потом в Файловый Архив.

Автор: DDDsa 19.7.2005, 21:06

Есть проблема. У нас на сообщении об ошибке присутствует только одна системная кнопка закрыть, и получается вот что:


Та же проблема с окном О программе, но там можно решить таким образом:

Автор: P@H@N 20.7.2005, 8:07

DDDsa
Я подумаю, что можно сделать....

Автор: P@H@N 20.7.2005, 17:37

DDDsa
Кароче я посмотрел - там никак не сделать... Кароче оставляем как есть, и так нормал...
Эту фишку не мути... оставь как было...

Выкладывай сюда, че получилось...

Автор: DDDsa 21.7.2005, 2:23

Вот прога:
[attachment=103:attachment]

цените biggrin.gif

Автор: P@H@N 21.7.2005, 9:23

Кароче я тут потестил - вроде все норм... Если никто никаких глюков не нашел, то можно выкладывать в архив...

Хотя у мня возникла еще одна идея:
В будущем можно сделать вторую базу по мимо текстовой - графическую. Чтоб ее можно было скачать оттдельно, по желанию... Для этого в просмотрщик эту фичу можно вшить уже сейчас, чтоб потом не обновляя просморщик, обновить тока базы.
Я думаю, что реализовать это можно следующим образом: в текстовую базу в нужное место вставляется тег [*img]images/<имя файла>[*img]. Просмотрщик его обрабатывает и если изображение такое есть в папке images, то он его выводит, а если нету, то ниче не выводит...

DDDsa
Что думаешь? Такое сложно реалbзовать? JPG и GIF будут поддерживаться?

Автор: DDDsa 21.7.2005, 11:43

P@H@N
Ну, это я уже делал, но там по-другому реализовано, там открываешь ункт, читаешь, потом нажимаешь на кнопку "картинки" и вылетает окно с картинками для этого пункта. JPG и GIF можно поддерживать, но для моего модема это все равно большой удар... может, я сделаю поддержку, а картинки вы вставите?

Автор: P@H@N 21.7.2005, 14:13

DDDsa
а можно реализовать так, как я предложил? Если да, то сделай, а картинками мы потом займемся...

Автор: DDDsa 21.7.2005, 23:41

P@H@N
Я так не ссмогу, в Делфи если текст, то только текст, без картинок :(

Автор: teKILLa 22.7.2005, 17:28

Так, нашел ошибку в новой версии программы, в статье про Даршу Ассант, после текста статьи начинается текст про Водо-Сиоск Бааса.

EDIT: Еще одна ошибка, Дарт Мол назван представителем "расы насекомовидных гуманоидов", хотя он вроде-бы забрак...
EDIT2: В статье про Белдориона, после текста статьи начинается текст про Гетзерион.

Автор: DDDsa 22.7.2005, 17:34

teKILLa
исправлено...

Автор: teKILLa 22.7.2005, 17:49

В энциклопедии есть две статьи про Аурру Синг (Во второй она названа Орра Синг), дающие немного разную информацию о ней.

EDIT:В статье про Ассаж Вентресс после текста статьи начинается текст про Тенениэль Дьо.
Кроме того я читал, что учитель Ассаж не улетел, а был убит. Если надо могу дать ссылку на сайт (кстати с неплохой подборкой информации по ЗВ, я сейчас перевожу статью о Lightsaber'ах с этого сайта.)
EDIT2:Статья о Верпинах обрывается на середине.

Автор: P@H@N 22.7.2005, 18:22

DDDsa
Да, и еще, нада бы исправить разнобой с ситхами/ситами... сделать, чтоб везде было Ситхи... И слово Джедай в некоторых местах в неправельном падеже (Рыцари Джедая и.т.д)

Автор: Elder 22.7.2005, 19:07

автор скниа пахан ржу немагу)

Автор: DDDsa 22.7.2005, 20:10

Elder
а почему? он и правда автор...


сделать, чтоб везде было Ситхи
Почему? правильная транскрипция - Ситы, почему, например, мы не говорит Дартх Вейдер?
Я постараюсь исправить...

teKILLa
Будет сделано!

Автор: Elder 22.7.2005, 21:27

Цитата
автор скниа пахан ржу немагу)

епта он может автор скина но не скниа

Автор: DDDsa 22.7.2005, 21:43

Elder
rofl.gif
Вот ведь нах какой зрительный обман... спасибо

Автор: P@H@N 23.7.2005, 10:07

Цитата
Почему? правильная транскрипция - Ситы
Да как хошь, лищь бы везже одинаково было... А то то ситы, то ситхи...

Автор: DDDsa 23.7.2005, 13:02

P@H@N
Да там вообще много расхождений...

Что будем делать с картинками?

Автор: P@H@N 23.7.2005, 16:32

DDDsa
Ну у мня еще одна идея есть... правда более глобальная... Что, если базу сделать не в тхт а в хтмл? Тада и форматирование какое хошь можно делать и цвета и картинки... Если я не ошибаюсь, в делфи такое можно... типо окно эксплорера в проге, вместо окна, где счас текст отображается... Твои мысли?

Автор: SNDP 23.7.2005, 18:04

Как я понимаю, вставление картинок/переход на HTML будет сопровождаться сильным увеличением объема. Думаю, только текстовую версию тоже надо оставить.

Автор: DDDsa 23.7.2005, 20:05

P@H@N
Есть там такая штука, TWebBrowser, я с ним разбираюсь пока... но пока он у меня только онлайновые страницы открывает... насчет места - верно...

Автор: P@H@N 23.7.2005, 20:27

DDDsa
Ну ты поразбирайся, а потом сообщи вердикт... сможем мы базу в хтмл сделать иль нет... А насчет размера, то он существенно увеличится только с приходом графики... хтмл без графики по сравнению с тхт будеть чудь больше...

Автор: DDDsa 23.7.2005, 23:13

P@H@N
Новости отнюдь не утешительные... придется переделывать структуру проги, мы лишимся всяческих операций со шрифтом и поиск тоже придется переделать... и... теперь каждую статью придется засовывать в отдельный html-файл... Наконец, это море работы... я еще попробую полазить по форумам, може как-то можно эту ситуацию улучшить, но пока все остоит вот так.

Автор: P@H@N 24.7.2005, 6:44

DDDsa
Ну тада проще оставить все как есть, а картинки сделать как ты говорил - ссылками...

Автор: DDDsa 24.7.2005, 14:52

P@H@N
тогда готово, сюда выкладывать?

Автор: DDDsa 24.7.2005, 20:53

Ситуация с хтмл слегка изменилась:
Минусы: недьзя менять шрифт и стиль отображения, зато можно менять цвет и размер шрифта.
Каждая статья теперь в отдельном файле(возможно)
Много работы
Ситуация с Поиском тоже не решена
Плюсы:
Можно графически оформить статьи и картини добавить
Перекрестные ссылки между статьями

пока так, что скажете?

Автор: SNDP 24.7.2005, 21:40

Имхо не стоит пока заморачиваться. Лучше иллюстрацией jpg заняться.

Автор: TepMoc 25.7.2005, 17:20

Если уж на то пошло, я за СИТХОВ, а не за ситов.

Автор: Daemon05 25.7.2005, 19:55

P@H@N
А ведь есть и транскрипция "Сис" =)
ИМХО наиболее распространенное - Ситх.

Автор: TepMoc 25.7.2005, 19:58

Цитата
А ведь есть и транскрипция "Сис"

О да, я помню этот перевод КОТОРА rofl.gif

Автор: P@H@N 25.7.2005, 20:54

Цитата
ИМХО наиболее распространенное - Ситх.
Это по-моему просто так прокатчики перевели и все привыкли...
Цитата
недьзя менять шрифт и стиль отображения, зато можно менять цвет и размер шрифта.
Это как? Программа будет выводить хтмл код с ограничениями чтоль? и не будет реагировать на теги <font></font>?? А как с CSS? C Java Script?

Автор: DDDsa 26.7.2005, 11:25

P@H@N

Цитата
недьзя менять шрифт и стиль отображения, зато можно менять цвет и размер шрифта.

Нет, в ХТМЛ все остается, просто юзер сможет сменить только размер и цвет... то есть, хтмл будет отображаться так же, как и написано у него в тегах, но в реальном времени можно менять только размер+цвет(это, кстати, не каждый браузер может ;))

Собственно, программа с поддержкой картинок уже давно готова, могу сюда выложить для тестинга

Автор: Daemon05 28.7.2005, 13:57

Если нужны статьи, написанные членами JC, то можно использовать мой краткий обзор TIE кораблей Империи. Все переведено и скомпилировано своими руками, без копи-пэйста =)))
Числа 17 августа сделаю такую же по основным истребителям и бомбардировщикам Республики.

Автор: DDDsa 28.7.2005, 14:14

Daemon05
Ну, просто большинство этих короблей есть в разделе "Корабли", может я просто вставлю туда отсутствующие и дополню присутствующие статьи?

Автор: Daemon05 28.7.2005, 14:34

Конечно!

Автор: amarhgil 7.8.2005, 13:36

Может я не в теме,но почему ничего не сказано о Мандалорианских войнах,Реване,Малаке и иже с ними?

http://knights.theforce.ru/kotor2/chronicles.html

В ссылке вроде всё про это написано

Автор: Daemon05 7.8.2005, 14:28

В базе?

Автор: Elder 8.8.2005, 10:25

где версия с картинками? =)

Автор: amarhgil 8.8.2005, 16:44

Цитата(Daemon05 @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 13:28)
В базе?
*



А в этой теме про что говорят? smile.gif в базе конечно...

Автор: Daemon05 8.8.2005, 16:46

Пойми, это.... скажем так.... это не хронология =)

Автор: SNDP 8.8.2005, 21:59

Elder
Создатель на отдыхе ) Сказал, что вернется с новой версией.


Насчет Ревана...
В принципе, если добавить, все равно будет лучше. Там все равно встречаются отсылки на ранние времена, т.е. уже вылезли в расширенную вселенную.

Автор: amarhgil 9.8.2005, 2:21

Позвольте,разве не всё,созданное компанией Лукаса и относящее к SW автоматически не записываеться в историю?А синхронизировать даты,это дело последующее...:))

Автор: P@H@N 9.8.2005, 8:06

amarhgil
Не совсем. Есть классическая вселенная, есть расширенная. Классическая вселенную мы можем лицезреть в фильмах ну и в оф. изданиях к фильмам (энциклопедии техники, звездолетов и т.д.). Все остальное (игры, книги) это расширенная вселенная, т.е. имеется некоторый уход в сторону от догмы.

Автор: Daemon05 9.8.2005, 11:35

Издания к фильмам - тож в некоторой степени Расширенная... мой камрад провел интересный эксперимент - смотрел Эп3 с книгой Стовера в руках и в книге карандашом помечал все "не-фильмовые" места =)))) отметил много

Автор: Iverson 9.8.2005, 13:23

Daemon05

Немудрено, даже невооружённым световым мечом глазом можно увидеть, насколько порезан третий Эпизод. И ведь не факт, что на двд будут ВСЕ удалённые сцены.

Автор: amarhgil 10.8.2005, 2:33

Так можно договориться до "Ты туда не ходи,ты сюда ходи..."
Как я понял,эта энциклопедия(возвращаю народ из офф топа),по классике...А есть ли идея сделать её ещё и по расширенной вселенной...Чтобы тама было всё?...Было бы неплохо...

Автор: P@H@N 10.8.2005, 8:28

Цитата
А есть ли идея сделать её ещё и по расширенной вселенной...
Там усе в кучу смешано, и классика и экстендед...

Автор: Lost Paradise 16.8.2005, 21:22

Я конечно понимаю, что может не было инфы, но вот небольшой недостаточек нашел... Про всяких-там Эчу шен-джонов, о котором лично я не слышал, есть, а про графа дуку в персонажах я нашел только три записи, и все три относятся к каким-то второстепенным персонажам... Не знаю, как всем, а по мне таких "колоритных" персонажей пропускать не очень хорошо((

Автор: P@H@N 17.8.2005, 10:35

Согласен, но составитель базы щас в отпуске...

Автор: Lost Paradise 17.8.2005, 19:21

Блин, просил я его мне исходники послать... Я дельфи немного знаю...

Автор: P@H@N 17.8.2005, 19:25

L0$+ p@r@d!$e
А зачем. База вся в формате тхт, скачивай последнюю версию из архива и правь се на здоровье....

Автор: Lost Paradise 17.8.2005, 19:43

Я это только-что и сделал... Просто до этого был занят, не было времени заняться просмотром исходников.

Автор: DDDsa 21.8.2005, 17:29

Создатель пришел.

Итак.... Пока был в отпуске все, что хотел сделать забыл, теперь буду долго разбираться в непонятном коде етой программы.... ладно, завтра надеюсь усе будет,

все что вы писали прочитал, постараюсь поправить

L0$+ p@r@d!$e

Цитата
Блин, просил я его мне исходники послать... Я дельфи немного знаю...

Когда я предлягал отправить тебе их ты мне сказал "Когда приеду домой - я в твоем распоряжении"... больше вестей не было tease.gif

Автор: Lost Paradise 21.8.2005, 18:56

Сори я пропустил пост о твоем отбытии в отпуск, поэтому и написал... сам когда приехал, пытался тебя разыскать, но безуспешна)

Автор: DDDsa 21.8.2005, 21:10

Итак, новости:
Оказывается, поддержка картинок мною уже давно сделана! Еще до отъезда! Вот я молодец...

Есть проблема с поиском по всей базе... я ее пытаюсь решить, но пока безуспешно, вот мне интересно ваше мнение - выложить мне обновление с поддержкой картинок, но без поиска по всей базе, а его потом доделать, или ждать пока мои мозги смогут сотворить ентот поиск?


И самое главное, как я уже говорил, я картинкаи заниматься не буду, так что нам нужен человек (лучше несколько) которые готовы искать картинки и создавать по ним базу. Отзовитесь, други...

Базу буду дорабатывать наверное завтра, так что обновление базы ждите дня через эдак 3... пока это все, вопросы есть?

Автор: Lost Paradise 21.8.2005, 21:16

Вопросов нет. Есть одна просьба. шли исходники на lpgdead@rambler.ru
И если надо картинки - поищу... пиши)

Автор: Dash Reedako 27.8.2005, 3:36

Появилась новая версия программы yahoo.gif
DDDsa молодец=) thumbsup.gif

Автор: DDDsa 27.8.2005, 3:36

Обновление выложено

Большая просьба к форумчанам, найдите пожалуйста мне две хороших, объемных статьи про:
Дарта Мола
Графа Дуку

Спасибо.

И еще, картинки готовы помочь искать
L0$+ p@r@d!$e и Dash Reedako
За это спасибо им наиогромнейшее, может и вы присоединитесь, читающий этот пост?

Dash Reedako
Спасибо =)))

Автор: Daemon05 27.8.2005, 14:37

Какие именно картинки? Готов искать =)
http://darthmaul-force.narod.ru/1.html - не слишком грамотно.
http://yagaminor.narod.ru/Maul.html - тоже отстой
http://darth-maul.by.ru/dh/bgr.html - средней паршивости

http://www.swgalaxy.ru/articles/7/291_1.php - гламурненько =)
http://jedi-history.narod.ru/duku.htm - неплохо
http://sibjediacademy.narod.ru/bank_dooku.htm - вообще хорошо

Автор: teKILLa 27.8.2005, 15:14

В принципе тоже готов помочь с картинками.
http://www.answers.com/main/ntquery;jsessionid=abbdrjj68jfi?method=4&dsid=2222&dekey=Darth+Maul&gwp=8&curtab=2222_1&sbid=lc03b&linktext=Darth%20Maul Увы на английском. Если надо могу перевести.

Автор: DDDsa 27.8.2005, 17:00

Daemon05
teKILLa
Обгромное спасибо, ща соберем все воедино...

Daemon05

Цитата
Какие именно картинки? Готов искать =)

Знач так, про картинки, вам ведь уже известно, что в новой версии энциклопедии присутствует функция иллюстраций, нужно только найти эти иллюстрации, я бы этим занялся, но у меня модем и такое я не потяну, но если вы готовы помочь, то это очень хорошо.
Как и какие искать картики? Все просто: Открываете энциклопедию, открываете первую попавшуюся категорию смотрите пункты и ищете к ним картинки. всё. Т. К. пока готовы этим заниматься несколько великих людей (Daemon05, L0$+ p@r@d!$e и Dash Reedako), то хорошо, если бы вы согласовали свои действия, например один ищет картинки для "Персонажей", другой дл "Кораблей" и т. п. Список сайтов, с которых взята инфа для энциклопедии смотрите в окошке "О программе", на этих сайтах наверняка есть картинки к статьям.

Теперь самое главное - как добавлять картинки в базу. итак.
Например, вы нашли иллюстрацию к статье о Падме, ваши действия:
Открываете папку Data, там открываете папку Characters, открываете тхт-файл Pictures (такой есть в папке каждой категории), находите там "КОРОЛЕВА АМИДАЛА. ПАДМЕ НАБЕРРИЕ" и под этим заголовком пишете как называется картинка, которую вы нашли, например:

КОРОЛЕВА АМИДАЛА. ПАДМЕ НАБЕРРИЕ
padme.jpg
padme2.jpg
Amidala.gif


Если картинок несколько, пишете их на разных строчках (как в примере). После того, как вы перечислили все pic'и, обязательно ставьте пусту строчку, например:

КОРОЛЕВА АМАНОЯ
amanoya.gif

КОРОЛЕВА АМИДАЛА. ПАДМЕ НАБЕРРИЕ
padme.jpg
padme2.jpg
Amidala.gif

ГАРМ БЕЛ ИБЛИС
Garm.jpg


Вот... и не забудьте положить сами картинки в папку категории!! Вроде все, спрашивайте, если что-то непонятно...

Автор: teKILLa 27.8.2005, 17:20

Каккого размера нужны картинки?

Автор: DDDsa 27.8.2005, 17:27

teKILLa
формата - какого хош, хотя лучше спросить об это тех, кто будет качать базу с картинками...

Автор: Dash Reedako 27.8.2005, 17:31

Цитата(DDDsa @ Суббота, 27 Августа 2005, 17:27)
teKILLa
формата - какого хош, хотя лучше спросить об это тех, кто будет качать базу с картинками...
*

Я думаю jpg будет лучше всего.

Автор: teKILLa 27.8.2005, 17:52

Нашел картинки к статьям:
1)Ади Галииа
2)Люминара Андули
3)Сэзи Тиин
4)Аайла Секьюра
5)IG-88
6)Тантив-4
7)Ведж Антиллес
8)Аурра Синг
9)Гридо
10)Водо-Сиоск Баас
11)Бэйл Органа
12)Раймус Антиллес
13)Асажж Вентресс

Автор: Lost Paradise 27.8.2005, 19:17

Знач так. Я воспользуюст советом нашего главпрграмера и воьму себе раздел Кораблей.
повторяю для тех, кто забил на маленькие буквы:
Я взял себе раздел КОРАБЛИ

Автор: Dark Lady Lazary 27.8.2005, 19:33

Люди,плиииз,можно мааааленькую просьбу?
Заранее прошу тапочками не кидаться и желательно не покушаться на мою жизнь... worthy.gif
Вы когда будете оформлять некоторые найденные файлы,сравнивайтесь с более надежными источниками.А то во многих биографиях Мола написано,что он 1,75 м.Это брехня.Мол был почти 2 метра,а то,что указывают в основном в био-это рост актера... cry2.gif

Автор: Daemon05 27.8.2005, 19:41

Я постараюсь надыбать картинки для Персов =)

Автор: DDDsa 27.8.2005, 19:41

Dark Lady Lazary

Цитата
Заранее прошу тапочками не кидаться и желательно не покушаться на мою жизнь

что в этом плохого? Это тема поддержки программы, здесь приветствуются такие сообщения! smile.gif

Цитата
Вы когда будете оформлять некоторые найденные файлы,сравнивайтесь с более надежными источниками.А то во многих биографиях Мола написано,что он 1,75 м.Это брехня.Мол был почти 2 метра,а то,что указывают в основном в био-это рост актера...

будет сделано!

teKILLa
Отлично! У тебя хорошо получается, может возьмешь самый большой раздел "Персонажи"?

L0$+ p@r@d!$e - раздел корабли

И есчо: Нам нужен человек, которому все найденные картинки будут посылаться, чтобы он их добавлял в базу и, когда придет срок, выкладывал обновление на сайт.. Это может быть человек, не занятый в поиске картинок.


И последнее - картинки находить ко всем пунктам не обязательно, если вы не можете найти иллюстрацию к чему-то, то просто пропускайте этот пункт....

Автор: Dark Lady Lazary 27.8.2005, 19:45

DDDsa

Цитата
будет сделано!

Огромное пасибо!!! yes.gif

Автор: teKILLa 27.8.2005, 19:54

Хорошо с удовольствием, нашел еще картинки
1)Дарт Вэйдер (Все возрасты + скетч)
2)Дипа Биллаба
3)Дарт Мол
4)Даала
5)Джабба Хатт
6)Таркин
7)Биггс Дарклайтер
8)Боба Фетт (Юный и зрелый)
9)Дорме
10)Гарм Бел Иблис
11)Гилад Пеллаэон
12)Ивен Пиелл

Автор: Lost Paradise 27.8.2005, 20:06

Вот и первая партия.
Здесь почти все корабли, названия которых даны на английском. Правда, не со всех взяты фотки. на некоторых концепт-арты, на некоторых иодели из SWG. что было-то было. И еще возниели проблемы с отсутствием Tie Fighter многих типов. я скачал один основной, который в фильмах был, а дальше уже тяжелее...
в общем, держите. все в формате жпг, одна в гифе

Автор: Daemon05 27.8.2005, 22:55

L0$+ p@r@d!$e
Файтеры можно найти у меня в статье =))

З.Ы. Нашел почти всех из раздела "Персонажи" До Кви-Гона включительно =)))

Автор: DDDsa 28.8.2005, 0:48

Цитата
З.Ы. Нашел почти всех из раздела "Персонажи" До Кви-Гона включительно =)))

вроде teKILLa взял себе персонажей... ладно, попытайтесь как-то согласовать действия, хотя в любом случае вы очень сильно помогаете клану smile.gif

Этот вопрос еще в силе:
Цитата
И есчо: Нам нужен человек, которому все найденные картинки будут посылаться, чтобы он их добавлял в базу и, когда придет срок, выкладывал обновление на сайт.. Это может быть человек, не занятый в поиске картинок.

Автор: Lost Paradise 28.8.2005, 1:06

Цитата
Нам нужен человек, которому все найденные картинки будут посылаться, чтобы он их добавлял в базу и, когда придет срок, выкладывал обновление на сайт.. Это может быть человек, не занятый в поиске картинок.

в принципе я готов, тока тогда мне кораблики придется кому-то отдать... И, кстати, там картинки - стандартный HTML???

Автор: DDDsa 28.8.2005, 2:28

L0$+ p@r@d!$e

Цитата
И, кстати, там картинки - стандартный HTML???

всмысле способ отображения их? Нет, если бы мы взяли ХТМЛ, то пришлось бы отказаться от многих вкусностей, а так - лучше скачай прогу - увидишь...

Автор: Lost Paradise 28.8.2005, 2:44

Все, разобрался. только найден небольшой глюк. при просмотре картинок, когда открываешь картинки для следующего обьекта, остается последняя картинка предыдущего... Это так задумано, или реально глюк...
*если непонятно сказал, завтра напишу подробнее.

Автор: DDDsa 28.8.2005, 2:49

L0$+ p@r@d!$e
F*** ведя я об этом знал! Но так и не исправил... в следуююююююющей версии.и...

Автор: Lost Paradise 28.8.2005, 2:52

Да ладно, не бесись так) терпимый глюк)

Автор: teKILLa 28.8.2005, 3:36

Нашел ошибки, по два раза упоминаются Аурра Синг (Второй Вариант Орра Синг) и Ян Додона (Второй Вариант Йан Додона).

Автор: Daemon05 28.8.2005, 9:47

DDDsa
Гхм... по ходу дела я заявил, что беру персонажей несколько раньше....
З.Ы. Королева аманоа упоминается 2 раза - Аманоа и Королева Аманоя =)


Итак. Апдейт. По Персонажам у меня есть 185 графических файлов, большей частью в jpg, 2 - png, 3 - gif.
У меня возникли затруднения с персонажами, связанными с Цереей, а точнее, с "Про-Техом".
Зачем так много этих левых и никому не известных цереан? А вот ГАТ нету =((((( а у меня по нему большая коллеция рисунков =)

Автор: Lost Paradise 28.8.2005, 16:47

Так, в общем ладно. Картинки высылать на lpgdead@rambler.ru
я ими займусь. Буду выкладывать, как отдельную базу картинок.

Автор: TepMoc 28.8.2005, 19:17

Да, согласен с Даэмоном, про Трауна забывать негоже.

З.Ы. Даэ, можешь, накатаешь что-нибудь по Трауну? smile.gif У тебя хорошо про него получится

Автор: Daemon05 28.8.2005, 20:13

Внимание! Розыск!!

2-ROB
Бин-Гарда-Зон
Брон
Йдд
Кордрен
Нар-Сомо-Дали
Сильвн
Скил
Шеа

- вышеперечисленные - герои какого-то неизвестного (мне) фанфика по Ки-Ади-Мунди. Я их не нашОл =(

Хабарах (Khabarakh)
Азракель (Azrakel)
Нея Халкион (Nejaa Halcyon)
Тазельда (Taselda)


- а здесь да, дал маху... не смог нарыть =((( или в лом было =)


2TepMoc
=))) если будет время... хотя проще с3.14здить с Бастиона.

Автор: DDDsa 8.9.2005, 18:28

Так, щас буду ругаться... как я помню, взялись искать картинки 3 человека - Daemon05
L0$+ p@r@d!$e
teKILLa

Причем, L0$+ p@r@d!$e выступает в роли собирателя картинок воедино... Картинки ему посылает только Даэмон... теКИЛЛА уже довольно долго молчит. Начал прекрасно, ну а теперь-то что? Хотелось бы через пару дней услышать от teKILLa возмущенные возгласы типа: "Да ч0 вы наезжаете, я все это время собирал картинки, а не дурью маялся, вот вам 80 мегов - все, что насоибрал", но вряд ли мы услышим такое.... так зачем же нужно было браться?

Ладно, если что, Daemon05 и L0$+ p@r@d!$e справятся, я тоже помогу, просто не нравится мне вся эта неорганизованность...


Ну и о проге, я все пытаюсь сделать поиск по всей базе, уже довольно далеко продвинулся, правдя пока еще сказать нечего, какие-то проблески есть... но все это еще мутно... вот...

Автор: TepMoc 8.9.2005, 18:37

скажите какой-нибудь простенький раздел, займусь поиском %)

Автор: Daemon05 8.9.2005, 20:36

DDDsa
Даэмон нашел все картинки. кроме указанных выше. почему - причины там же.

Автор: DDDsa 8.9.2005, 21:09

Daemon05
А он отослал их Лосту?

TepMoc
Щас я выложу сюда полный список всех пунктов, сможешь выбрать, что понравится...

Автор: Daemon05 8.9.2005, 21:18

DDDsa
Ага... по аське. могу и тебе отослать =)

Автор: Lost Paradise 8.9.2005, 21:55

Подтверждаю то, что получал нарктинки, то есть картинки от некого даемона)

2даемон
Ты забыл про третье лицо. Надо было сказать "он и тебе может послать"

Автор: TepMoc 8.9.2005, 21:58

ждем списка smile.gif

Автор: Daemon05 8.9.2005, 21:58

L0$+ p@r@d!$e
Млин... точно забыл =( ну да ладно =)

Но как качество картинок? Я в Библио Глобусе листал Essential Guide to Characters... вроде все похожи.

Автор: DDDsa 8.9.2005, 22:12

ТерМос
сорри, задержался - модем сволочь :(
вот список:  Items.zip ( 5.42 килобайт ) : 23

Автор: TepMoc 8.9.2005, 22:42

cпасибо, к завтрашнему дню решу :)

Автор: Lost Paradise 10.9.2005, 16:26

Пришли картинки от Текиллы. на мыло. Он (или она))) сказал(а))), что на некоторое время уходит из инета.

Автор: DDDsa 10.9.2005, 17:37

L0$+ p@r@d!$e
меня их нет, он мне не отсылал...

Автор: Iverson 10.9.2005, 23:36

L0$+ p@r@d!$e

Текилла это он )) Это так, для сведения

Автор: P@H@N 11.9.2005, 12:01

DDDsa
В развернутом виде нет отступа от левого края. Текст трудно читается. добавь 3-4 пиксела отступа...

 

Автор: DDDsa 11.9.2005, 13:46

P@H@N
Сделал.

Автор: DDDsa 26.9.2005, 23:46

Небольшой вопросец, не желает ли кто-нибудль, у кого есть свободное время или желание, поработать на пользу энциклопедии? biggrin.gif

Автор: Han 27.9.2005, 19:07

А в чём заключается работа?

Автор: DDDsa 27.9.2005, 19:44

Han
Ну знач такие дела:
Короче, есть две энциклопедии:
Оружие и Военные технологии и Дроиды
Эти энциклопедии любезно предоставили Daemon05 и Dash Reedako, за это им огромнейшее спасибо! worthy.gif
Разумеется, они обе по ЗВ smile.gif Надо из них перекачать инфу в нашу энциклопедию. Сначала я хотел этим заняться, но выяснилось, что у меня в связи с поступлением совершенно не хватает времени, поэтому если кто хочет таким делом заняться, очень было бы хорошо...
Han
Надеюсь, ты спросил не просто так? biggrin.gif Если надо, могу разъяснить подробнее, что нужно делать...

Автор: Han 28.9.2005, 8:42

DDDsa
А скока эти две энциклопедии весят? Если что могу занятся, но наверное только чем-то одним, либо оружием либо дройдами. Учится то надо иногда. biggrin.gif

Автор: DDDsa 28.9.2005, 14:25

Han
Весят около 150 кбайт я тебе скоро пошлю, ты лучше дроидами займись, если не возражаешь...

Автор: Han 1.10.2005, 14:08

DDDsa
Сорри, что так долго не отвечал, просто времени в инете не было, щас всё ок, приступаю к работе.

Автор: SKATT 1.10.2005, 18:59

Цитата(DDDsa @ Вторник, 27 Сентября 2005, 20:14)
Han
Ну знач такие дела:
Короче, есть две энциклопедии:
Оружие и Военные технологии и Дроиды
Эти энциклопедии любезно предоставили Daemon05 и Dash Reedako, за это им огромнейшее спасибо! worthy.gif
Разумеется, они обе по ЗВ  smile.gif Надо из них перекачать инфу в нашу энциклопедию. Сначала я хотел этим заняться, но выяснилось, что у меня в связи с поступлением совершенно не хватает времени, поэтому если кто хочет таким делом заняться, очень было бы хорошо...
Han
Надеюсь, ты спросил не просто так?  biggrin.gif Если надо, могу разъяснить подробнее, что нужно делать...
*



DDDsa есть ли подобное задание по перекачки текста дай мне плиз! tease.gif

Автор: DDDsa 1.10.2005, 21:57

****S.W.A.T****
О, если ты хочешь, есть небольшое задание, найди плз в инете такую энциклопедию, на английском она называется Essentional Guide to Characters (помоему), лучше, конечно, чтобы ты переведенную на русский нашел

И вообще, если кто-нибудь такую встретит, обязательно сообщите мне, она нам нужна! biggrin.gif

Автор: Daemon05 1.10.2005, 22:41

DDDsa
Встретил такую в Библио-Глобусе за 300 рублев. Но ИМХО лучше ждать новой редакции.

Автор: Han 2.10.2005, 9:27

Цитата
Встретил такую в Библио-Глобусе за 300 рублев. Но ИМХО лучше ждать новой редакции.

Я где-то в инет магазине видел новую редакцию, стоит ~200р. ИМХО надо поискать в пиринговых сетях, там точно должны были выложить.

Автор: DDDsa 2.10.2005, 11:19

Ну я вообще надеялся на электронную версию...

Автор: Han 2.10.2005, 12:17

Цитата
Ну я вообще надеялся на электронную версию...

Эт понятно, что электронную надо, бумажную сканировать замучиешся. biggrin.gif
Поэтому я и говорю про пиринговые сети, кто-то точно уже купил, отсканил и выложил для всех. Я бы и сам поискал, только на диалапе поиск очень долго идёт, так что это больше к тем, кто обладает ADSL'ем.

Автор: Daemon05 2.10.2005, 13:31

DDDsa
Лучше всего ждать до конца осени, до появления новой редакции!!!!

Автор: SKATT 2.10.2005, 16:59

Вчера ночью часа 2 cry2.gif шарил по сайтам и через яндекс и рамблер искал но ни че не нашел!Essentional Guide to Characters.

Автор: DDDsa 2.10.2005, 17:09

Кстати, очень скоро придет на наш сайт еще одно обновление базы и просмотрщика ;)

Автор: Daemon05 2.10.2005, 17:25

DDDsa
А что там будет?

Автор: DDDsa 2.10.2005, 18:25

Daemon05
Хех! Поиск по всей базе! Я его таки доделал yahoo.gif
Правлда пока ищет довольно медлено....

А в бащзу прибавится около 150 статей yes.gif

Автор: Daemon05 2.10.2005, 19:04

DDDsa
thumbsup.gif thumbsup.gif
а можно самому добавлять статьи?

Автор: Han 2.10.2005, 20:43

Daemon05
С твоего позволения отвечу я: свои статьи в базу можно добовлять уже давно, подробности смотри в хелпе.

Автор: Daemon05 2.10.2005, 20:55

Han
=))) ну тогда гут =))) у мя просто неплохая подборка данных есть, теперь всуну в JCDB
З.Ы. Мож картинки ко всем (всем) разделам пускать как отдельную весчь для скачивания? а то они большие =(

Автор: DDDsa 2.10.2005, 22:13

Daemon05
ЭЭЭ!!! Как всунешь! А мне их дать?!!!

Автор: SKATT 3.10.2005, 10:39

DDDsa тут и еще часть текста и немного подредактировал первую часть.
В твоем ящике то же самое лежит.


Звездные Войны Эпизод 1: Скрытая Угроза
от
свободной энциклопедии "Wikipedia".
Звездные Войны Эпизод 1: Скрытая Угроза

Дирректирована Джорджем Лукасом
Написана Джорджем Лукасом
Сценарий создан Лиам Нисон,Еваном МакГрегором, Натали Портман, Джейком
Ллойдом.
Продюссеры - Рик МакКаллум и Джордж Лукас.
Дистрибьютор - "20 век ФОКС"; дата выхода - 19 Мая 1999 года (США); время
фильма - 2 часа 13 минут; язык - английский.
Бюджет фильма - 115,000,000 dollars USA (!!!);
--------------------------------------------------------------------------=--------
...Это хронологически самый первый эпизод Саги Звездных Войн, состоящей
из шести частей; также
это четвертый фильм "Star Wars, выпущеный на 15 лет позже первого фильма
"Возвращение Джедая".
фильм был встречен бурными эмоциями и почти не был критикован,
однозначно он был успешен в плане прибыли т.к. бюджет мирового проката
составил свыше 924 миллионов долларов;
затраты же составили всего 115 млн$. Это был самый прибыльный фильм 1999-го
и второй по прибыли до сего времени.
------------------
Contents [hide]
1 Plot summary
2 Cast
3 Filming
4 Reaction
5 Title
6 Sources and inspirations
7 Trivia
8 DVD release
9 External links
-----------------------
Сценарий>>
Оби-ван Кеноби и Квий-Гон Джинн. Год 32 BBY(или на 32 года ранее эпизода
IV), между Торговой Федерацией и планетой Набу возникли споры касательно
торговых маршрутов, что привело к блокаде на Набу. Канцлер Валорум из
Галактической Республики неофициально послал двух рыцарей -
джедаев,Оби-Вана Кеноби и Квий-Гон Джина, чтобы те распутали заговор.В тайне
от них Торговая Федерация обьединилась с загадочным Дартом Сидиусом,
который в тайне затеял вторжение на Набу и убийство джедаев, планируемое
еще до их прибытия. Квий-Гон и Оби-Ван сумели избежать смерти,
подготовленной для них Федерацией и скрылись на Набу.
На планете джедаи встретили местного Джа Джа Бинкса, который привел
их в подводное поселение Гунганов и они стали недоступны для войск
Федерации.Вскоре вторженцы Торговой Федерации захватили лидера Набу -
королеву Амидалу. Джедаи же встретили лидера Гунганов, босса Насса,
попросили у него помощи народу Набу. Тот отказал и департировал их на
подлодке . Джедаи и Бинкс достигли столицы Набу и спасли Амидалу от
армии дроидов Федерации.Они отправились в Корускант, планету-столицу
Галактической Республики с целью выпросить у сената помощи. Между прочим
дроид с именем R2-D2 героически ремонтировал космический корабль королевы, когда
они прорывались, терпя урон от орудий корабля Федерации.
Поврежденный, весь заплатками залатаный корабль
все-таки приземлился на пустыню планеты Татуин. Надо было починить
судно.Пока накапывали нужные запчасти невольно познакомились с юнным
Анакеном Скайуокером, мальчиком-рабочим, хозяином которого был Ватто,
пришелец торговавший запчястями.Анакин оказывается понимал в механике и пилотировании
(вдобавок он почти собрал андроида С-3РО). Квий-Гон Джинн сразу
почувствовал наличие у Анакина Силы и подумал что Эни возможно тот кто
был избранным и что он победит Ситхов восстановив равновесие в силе.Анакин со своей матерью были
порабощены Ватто, но сложилось пари при котором они могли обрести свободу и
помочь джедаям получить запчасти судна.Анакин должен был победить в гонке и
он победил. Квий-Гон и не сомневался в его способностях, он взял Эни на
Корускант, где просил совет разрешить принять его своим учеником, сделать
юного Скайуокера джедаем.В скором времени Дарт Сидиус послал своего
ученика, Дарта Маула, убить обоих джедаев и захватить королеву. Маул прибыл
тогда, когда группа уже покидала планету и вступил в поединок с
Квий-Гоном но он успел скрылся на звездолете.
Квий-Гон и Оби-Ван сразились с Маулом на Набу. На Корусканте Квий-Гон
информировал Джедайское консульство об загадочном субъекте, напавшем на
него на Набу.т.к. последний владел Исскуством Джедая на уровне мастера,
Консул был предположил, что это мог быть один из Ситхов, один из членов
давно исчезнувшего Религиозного Порядка, следующего Темной Стороной Силы.
Квий-Гон также сообщил Консулу об Анакине, надеясь что тот будет
воспитыайваться как Джедай. После обследования мальчика Консул забраковал
его, ссылаясь на Кодекс Джедая.Вскоре Сенатор Палпатин использовал
положение королевы Амидалы себе на пользу - он желал, чтобы королева
освободила Валорума от обязанностей и тогда он стал бы новым канцлером.
После повышения Палпатина Амидала при сопровождении двух джедаев
отправилась на свою родную планету Набу.

Часть-2
Королева Амидала возвратавшись на Набу,вступила в Альянс с народом Гунганов
дабы вместе бороться с Торговой Федерацией.После множество
сражений против армии дроидов
Федерации поражение Альянса казалось не избежным.
Но все же победа была за Альянсом благодаря юнному Энакену Скаевокеру,который,
управлял Файтером(истребителем или легким звездолетом).
Он уничтожил корабль контролирующий дроидов
и тем самым выключил армию дроидов,сделал ее бесполезной кучей металлолома.
Через некоторое время королева Амидала и прикрывающий
ее боевой отряд двинулись
во дворец и захватили лидера торговой федерации.
В определенный момент Дарт Маул вступил в
бой с двумя Джедаями.Он убил Квий-Гон Джина.
Оби-Ван сражался с Маулом яростно,
но Маул почти убил Оби-Вана,толкнув его в направлении дыры(что-то вроде вертикального колодца или тонеля).
Оби-Ван сделал высокий прыжок,взял световой меч Кви-Гона.Он нанес рубящий
удар,разрезавший Маула на двое.
Перед тем,как "уйти в инной мир" Квий-Гон попросил Оби-Вана
сделать из Энакена Джедая,сделать его учеником Оби-Вана.Оби-Ван поклялся,что он
обучит мальчика исскуству Джедая.
Сенатор Палпатин.После сражения консул и Рыцарь-Джедай Оби-Ван Кеноби,
исполняя желания своего учителя
направился с Эни к Йоде,кто все же согласился сделать Анакена учеником Оби-Вана.Квий-Гона кримировали,
Мейс Винду и Йода сочли,что в его смерти был виновен клан Ситхов.
Поскольку Ситхов всегда двое-Матер и ученик,они считали,
что здесь должен быть еще один Ситх.
Фильм заканчивается великим празднеством в честь освобождения
планеты Набу от гнета Торговой Федерации.
Королева Амидала вручает подарок дружбы и блогородности Боссу Насу.

Роли:
Актеры: Персонажи:
Лиам Нисон Квий-Гон Джин
Эван Макгрегор Оби-Ван Кеноби
Натали Портман Падме Амидала
Джейк Ллойд Энакен Скаевокер
Пернила Огест Шми Скаевокер-мать Эни
Фрэнк Оз Йода
Йен Макдиармид Сенатор Палпатин
Оливер Форд Девис Sio Библ
Хаг Кворши Капитан Папака
Ахмед Бест Джа-Джа Бинкс
Энтони Дэниель C-3PO
Кенни Бэйкер R2D2


За одно другие люди скажут толково или не толково и покажут мне мои ошибки. yes.gif

Автор: DDDsa 3.10.2005, 14:35

Crash
ты как тема называется видишь? nono.gif

Автор: Daemon05 3.10.2005, 17:44

DDDsa
Время будет - тебе скину.

З.Ы. Грохните пост Крэша.....

Автор: DDDsa 3.10.2005, 19:24

Daemon05
А че за инфа?

Короче, ждем когда Han пришлет мне последнюю часть статей и я выкладываю обновление... хотя я нашел еще пару статей, так что еще ничего неизвестно, короче, Han, не спеши, все ок ;)

Цитата
З.Ы. Грохните пост Крэша.....

Автор: Daemon05 3.10.2005, 21:09

DDDsa
Кое-что о персонажах EU. О многих.

Автор: teKILLa 7.10.2005, 17:05

Насчет новой версии базы, опечатка: в SW Играх Lego Star Wars названы Ledo Star Wars.

Автор: Tilo 8.10.2005, 0:15

Я к нам флудера привел. crazy.gif

Автор: DDDsa 8.10.2005, 8:44

teKILLa
newconfus.gif

Спасибо, поправлю

Автор: Lord of the sith Darth Vader 10.10.2005, 6:54

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы все файлы, в том числе и DataBase закачивались через Flash Get?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 10.10.2005, 11:52

Простите пожалуйста, может я влезаю не в своё дело, но как истинный поклонник Звездных Войн, мне хотелось бы высказать своё недовольство относительно Jedi Council DataBase. В текстах с сайта sw-en.narod.ru множество ошибок относительно техники, планет, героев и т.д.

Лучше всего брать информацию со специальных энциклопедий Билла Смита, или из энциклопедий в конце книг Звездных Войн Боба Витаса.

Сори, если что не так.

Автор: Daemon05 10.10.2005, 17:56

Lord of the sith Darth Vader
К несчастью, большая часть энциклопедий переведена достаточно коряво... или же и они неполны... та же самая Essential Guide to Weapons... много чего нет =(

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.10.2005, 0:46

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Октября 2005, 1:56)
Lord of the sith Darth Vader
К несчастью, большая часть энциклопедий переведена достаточно коряво... или же и они неполны... та же самая Essential Guide to Weapons... много чего нет =(
*


Не хотите принять помощь от темного лорда?
Имеется большое количество картинок, обоев, и ну просто огромное количество информации!

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.10.2005, 2:50

Цитата(Daemon05 @ Вторник, 11 Октября 2005, 1:56)
Lord of the sith Darth Vader
К несчастью, большая часть энциклопедий переведена достаточно коряво... или же и они неполны... та же самая Essential Guide to Weapons... много чего нет =(
*


О корявости - Звезда Смерти была создана на специальном имперском комплексе "УТРОБА" инженером Бевелом Лемелиском. Прототип Звезды Смерти находился там. Сам Лемелиск был убит Палпатином после уничтожения Звезды Смерти I, но тут же был создан его клон. Бевел Лемелиск является также автором и создателем "Меча Тьмы", который он сделал для хаттов.

На счет планеты Бисс - нет инфы. Бисс был уничтожен дроидом R2-D2, когда он захватил новое супероружие воскревшего императора - Галактическую Пушку - и протаранил им всю планету, разорвав её в клочья.

Там еще много ошибок и недоработок

Автор: DDDsa 11.10.2005, 22:06

Lord of the sith Darth Vader
Как насчет того, чтобы поработать исправителем ошибок и неточностей? Сейчас, почему-то, никто не пишет о багах и такая помощь оказалась бы очень кстати ;)

Если согласен, просто ищи ошибки и выкладывай либо сюда либбо мне в приват либо мне на мейл: dddsa_dm@mail.ru ;)

Цитата
Имеется большое количество картинок, обоев

Насчет картинок, поговори с Лостом (ICQ - 125-643), он у нас ответственный за картинки

Цитата
просто огромное количество информации!

Вот это нам нужно как воздух!

Автор: Lost Paradise 14.10.2005, 18:31

Раз уж речь зашла о картинках, то скоро походу будет первый патч с картинками. В субботу куплю БП если повезет, и займусь (ибо с этого компа нет доступа в папку Мои Документы с основного винта) этим.

Автор: Daemon05 14.10.2005, 18:47

БП
?


З.Ы. На что нам еще не хватает картинок?

Автор: Lost Paradise 14.10.2005, 19:02

БП - блок питания (я же сказал, что он сгорел, козел такой).
А первую версию я выложил. Оказалось, что не все лежит в документах.


Объявление.
Внимание! для тех, кто собирается помогать нам с DDDsa с базами сообщаю, что убедительная просьба - давайте файлам с картинками понятные имена тех, кто изображен на картинках. я уверен, что даже такие знатоки, как Люк Скайраннер, не знают всех в лицо.

Автор: DDDsa 15.10.2005, 8:28

L0$+ p@r@d!$e
Есть одна проблема... нам нужно выпускать и новую базу и новые картинки одновременно, а то вот они заменят старый файл "Корабли", картинки добавятся, а новая инфа пропадет... лучше сделать так, чтобы я тебе перед релизом отправлял новую версию базы, ты в нее копировал все картинки и мы оба выкладывали...

Автор: Daemon05 15.10.2005, 11:34

DDDsa
А сколько все это богатство весить будет? все пиксы вместе взятые?

З.Ы. Мож стоит сделать он-лайн версию базы?
И, если возможно, чтобы пользователи могли с самого портала добавлять инфу+картинки? естественно, появляться она будет только после премодерации.

Автор: Lost Paradise 15.10.2005, 18:16

Даемон, если бы ты глянул структуру базы, то ты бы понял, что так оно и есть))) Просто юзер об этом не догадывается...


ДДДса, да, не мешало бы и так сделать...

Автор: Daemon05 15.10.2005, 19:31

L0$+ p@r@d!$e
В онлайновой версии, я имею в виду. А потом, 2 раза в месяц обновленную он-лайн базу скидывать в оффлайн.
Сделать по принципу википедии.

Автор: DDDsa 15.10.2005, 21:05

Daemon05
а кто этим будет заниматься? имхо если кому надо, он найдет в сети нужную статью, а вот чтобы оффлайн энциклопедия - по ЗВ таких ОЧЕНЬ мало....

Автор: Daemon05 15.10.2005, 21:08

DDDsa
мало =)

ИМХО это не невозможно.

Автор: DDDsa 15.10.2005, 21:12

Daemon05
Ну тогда набирай энтузиастов smile.gif

Автор: Daemon05 15.10.2005, 21:13

DDDsa
На онлайн версию энциклопедии?

Автор: DDDsa 15.10.2005, 21:20

Daemon05
Аха

Автор: Lord of the sith Darth Vader 16.10.2005, 4:17

Господа. Предлагаю картинки и ЧЕРТЕЖЫ ко многим оружиям и кораблям с подробными объяснениями где что находится (где пушка, где щит, где движок и тд.)

Автор: DDDsa 16.10.2005, 9:52

Lord of the sith Darth Vader
Прекрасно!!! yahoo.gif
Главный по картинкам в базе у нас L0$+ p@r@d!$e , свяжись с ним по ICQ (125643)!

Автор: Han 16.10.2005, 9:52

У меня появилась мысль по поводу исправления ошибок:
Нужно создать список правильного написания имён, терминов и т.д.
А то получается примерно так: в одной статье гранд-адмирал Траун, в дрогой Великий адмирал Траун, в третьей вообще гросс-адмирал.
После создания списка собрать добровольцев и распределить разделы – одни исправляют оружие, другие технологии и т.д.
Вот. Надеюсь понятно объяснил.

Автор: DDDsa 16.10.2005, 9:55

Han
Идея, безусловно, хороша, но вот проблема - добровольцев таких пока очень мало, честно говоря, если появятся люди, которые действительно хотят помогать энциклопедии, то работа для них у меня найдется, не сомневайтесь...

Автор: Han 16.10.2005, 9:59

DDDsa
Ну, пока можно составить список правильного написания.

Автор: Lost Paradise 17.10.2005, 19:07

ну скажем так... я бы МОГ сделать это все, с учетом дизайна сайта, но чесно, это огромный гемор, гораздо более большой, чем уже проделал ДДДса

Автор: Daemon05 17.10.2005, 19:15

DDDsa
biggrin.gif

Автор: Stalker 17.12.2005, 18:47

Модеры а как нащет добавить ещё пару групп?(например-Империя и Республика)

Автор: DDDsa 18.12.2005, 17:07

Stalker
Всмысле два новых раздела в базу?
Ну, я думаю, что тогда проще все статьи разделить на три части : имерия, республика и другое...
но надо ли это?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 18.12.2005, 17:13

Сегодня посмотрел "цитатник джедаев" - бред. thumbdown.gif
Только потому, что звучит некрасиво. Наверняка, цитаты из эпизодов были взяты с ЗВ, который показывали по первому каналу. Хотя предыдущий перевод фильма был лучше.

Автор: DDDsa 18.12.2005, 17:19

Lord of the sith Darth Vader
Да, эта "сатья" появилась на самых ранних стадиях программы, просто чтобы забить место, полностью согласен -надо убрать :)

Автор: Darth AiveS 19.12.2005, 18:22

Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 16 Октября 2005, 9:55)
Han
Идея, безусловно, хороша, но вот проблема - добровольцев таких пока очень мало, честно говоря, если появятся люди, которые действительно хотят помогать энциклопедии, то работа для них у меня найдется, не сомневайтесь...
*

Я доброволец.
Траун был Гранд Адмиралом. А генерал Ки - Ади - Мунди!

Автор: DDDsa 20.12.2005, 21:53

Darth AiveS

Цитата
Я доброволец.

Прекрасно! Значит, давай свяжемся например по PM или по ICQ (315163500) или по почте (dddsa_dm@mail.ru, вообще есть специальный dddsa@jcouncil.net, но сейчас глюки с сервером и он днем не работает :()

Автор: Maul 28.12.2005, 22:17

Я вот тут сегодня скачал прогу, бес спору вещь суперская! Но вот трабла.. может кто стыкался и знает.. Когда в разделе Корабли выбирается TIE Scout, то прога безнадежно подвисает.. в чем причина? Такое же и когда захожу в раздел минералы.. Хм.. оч странно :) Поясните что не так..

Автор: Maul 28.12.2005, 22:39

оу..немного поправлю (или дополню) себя... все чудесно до тех пор, пока не добавляется пак с картинками в базу... тогда и начинаютс зависания...

Автор: DDDsa 28.12.2005, 23:26

Maul
Пак пробный, его пока не ставь, скоро (я надеюсь) появится полный...

Цитата
Когда в разделе Корабли выбирается TIE Scout, то прога безнадежно подвисает.. в чем причина? Такое же и когда захожу в раздел минералы.. Хм.. оч странно :) Поясните что не так..

Налицо проблема с файлом Pictures.txt хотя странно, у меня все в порядке...

дай мне свой мейл, я тебе пошлю работающий файл

Автор: Maul 28.12.2005, 23:48

Цитата(DDDsa @ Среда, 28 Декабря 2005, 22:26)
Пак пробный, его пока не ставь, скоро (я надеюсь) появится полный...
Налицо проблема с файлом Pictures.txt хотя странно, у меня все в порядке...

дай мне свой мейл, я тебе пошлю работающий файл
*

оу.. пробный? :) ясно )) вот мыло sithfor@li.ru попробуем с твоим ^_^

Автор: Maul 29.12.2005, 4:01

Кстати, вот еще такая штука.. ну смотрю я.. все чудесно, но нету рассы Забрак..ну думаю, добавлю я сейчас вот такою конструкцию в текстовик ( ЗАБРАК
Планета: Иридония.
Рост: в среднем 1,7 м.
Диета: всядны.
Подробное описание
Эта гуманоидная раса имела несколько подвидов, различавшихся по форме рудиментарных отростков-рожек, растущих на их головах. Забраки были известны своей способностью противостоять боли. Родной планетой Забраков была Иридония, но они рано открыли возможность путешествовать среди звезд. После того, как команда исследователей-Дуро поделилась с ними знаниями о вселенной и о космических полетах, Забраки вознамерились колонизировать более пригодные для обитания миры. Это сильное желание и уверенность в себе позволили Забракам организовать множество колоний на отдаленных мирах.) и псмотрю как будет смотреться.. добавляю, смотриться как и все остальное :) только вот когда на него кликаешь, то прога опять виснет 8( Убираю, все намана.. что и говорить :) остается ждать оф. редактора :)))

Автор: Han 29.12.2005, 11:02

Цитата(Maul @ Четверг, 29 Декабря 2005, 3:01)
Кстати, вот еще такая штука.. ну смотрю я.. все чудесно, но нету рассы Забрак..ну думаю, добавлю я сейчас вот такою конструкцию в текстовик ( ЗАБРАК
Планета: Иридония.
Рост: в среднем 1,7 м.
Диета: всядны.
Подробное описание
Эта гуманоидная раса имела несколько подвидов, различавшихся по форме рудиментарных отростков-рожек, растущих на их головах. Забраки были известны своей способностью противостоять боли. Родной планетой Забраков была Иридония, но они рано открыли возможность путешествовать среди звезд. После того, как команда исследователей-Дуро поделилась с ними знаниями о вселенной и о космических полетах, Забраки вознамерились колонизировать более пригодные для обитания миры. Это сильное желание и уверенность в себе позволили Забракам организовать множество колоний на отдаленных мирах.) и псмотрю как будет смотреться.. добавляю, смотриться как и все остальное :) только вот когда на него кликаешь, то прога опять виснет 8( Убираю, все намана.. что и говорить :) остается ждать оф. редактора :)))
*

Маленький совет: если у тебя есть инфа, отсутствующая в базе, то шли её DDDsa, и тогда она будет добавлена при апгрейде базы. А то если каждый будет выпускать свою версию базы с 1 новой статьёй... biggrin.gif

Автор: Maul 29.12.2005, 12:28

оу.. окей :)

Автор: Maul 2.1.2006, 16:43

я тут просмотрел картинки из Дата Базы... и так подумал, а что если не из игр брать, а (если есть конечно) из отрендеренных маодей...ну 3d максовских?? а?? По моему не плохо будет... ведь моделей, если поискать можно найти )) и не только по кораблям но и по технике... а тут один товарищь еще и чертежи... или схемы обещал некоторых имхо... не помню.. так почему бы и не??? :)

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.1.2006, 17:23

Цитата
а тут один товарищь еще и чертежи... или схемы обещал некоторых имхо...

Обещал, ага. С Потеренным Раем я уже связался, завтра начинаю массовое сканирование и отправление в rar-архивах.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.1.2006, 17:42

Чертежи вот такого типа:
[img]http://img499.imageshack.us/my.php?image=img0027zv.jpg[/img]

Это только "демо-версия". В оригинале не будет номеров страниц и т.д. (Это был чертёж меча Экзара Куна)

Автор: Maul 2.1.2006, 20:47

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Понедельник, 02 Января 2006, 16:42)
Чертежи вот такого типа:
[img]http://img499.imageshack.us/my.php?image=img0027zv.jpg[/img]

Это только "демо-версия". В оригинале не будет номеров страниц и т.д. (Это был чертёж меча Экзара Куна)
*


прикольно, не плохо :) Ждем с нетерпением. Я так понимаю там не только техника и флот есть? правильно?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 3.1.2006, 7:16

Цитата
прикольно, не плохо :) Ждем с нетерпением. Я так понимаю там не только техника и флот есть? правильно?

ну да, там ещё оружие всякое, даже медпак есть!

Автор: Respan 3.1.2006, 7:32

Цитата
3d максовских??


3DMAX рендер аццтой. В Rhino отрендеренные картинки нужны. На сайте, кстати, есть есколько ТАИ и т.п. rhino3d.com - вот отсюда берите. Смотрите те картинки, которые Rendered in flamingo. In Rhino - туфта в основном..

Автор: Maul 3.1.2006, 15:51

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 03 Января 2006, 6:32)
3DMAX рендер аццтой. В Rhino отрендеренные картинки нужны. На сайте, кстати, есть есколько ТАИ и т.п.  rhino3d.com - вот отсюда берите. Смотрите те картинки, которые Rendered in flamingo. In Rhino - туфта в основном..
*

не совсем понятно, конечно что имелось в виду :) Но я думаю, что возможно комбинировать. К тому же это будет лучше, нежели просто из игр брать или из фильмов.

Автор: Maul 9.1.2006, 16:23

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Вторник, 03 Января 2006, 6:16)
ну да, там ещё оружие всякое, даже медпак есть!
*

Тут такое дело... На днях скачивал себе книги по ЗВ в сети, и на сайте Голодного Эввока обнаружил, что есть там книга - называется "Оружие и военные технологии". Весит 17 метров, скачал - эт тоже самое, что вы сейчас сканируете. Так вот, там есть еще одна книга - по дроидам. Я чо думаю, может не стоит тратить зря время на то, что уже сделали, а взять картинки оттуда. Благо оно не в ПДФ*ке там лежит, а в виде доступным для взятия картинок :). НО, остается еще одна штука, я сколько не искал (ну, правда я только начал) не могу найти в сети книгу про Звездные корабли. Коли таковая имееться у вас, не лучше ли начать сканить ее?? Ну эт я та - информацию к размышлению. :)

Автор: Lord of the sith Darth Vader 9.1.2006, 17:45

Мол, тогда пересылай картинки Lo$+ P@r@d!$. На РМ. А по дроидам - авообще не слышал, что такая есть. Я бы сам скачал, но качать 17 метров при том условии, что я 9,5 метром качаю 7 часов...

Автор: Maul 9.1.2006, 18:01

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Понедельник, 09 Января 2006, 16:45)
Мол, тогда пересылай картинки Lo$+ P@r@d!$. На РМ. А по дроидам - авообще не слышал, что такая есть. Я бы сам скачал, но качать 17 метров при том условии, что я 9,5 метром качаю 7 часов...
*

уф...жестко.. Хорошо, я попробую. А может линк дать? Или просто картинки нада? Главное чтоб почтовик выдержал..

Автор: HotShot 15.1.2006, 10:24

Так тут на досуге собрал с винта все картинки имеющихся рас, в основном с сайта, который у меня в оффлайне валяется архив - свклаба, и некоторые из КотОРа и фильмов. Вот архив, там уже все прописано в текстовике, осталось лишь скопировать в базу, кому нужно берите:
http://rapidshare.de/files/11073053/Races.rar.html
Отсутствуют такие расы как:
ЙЕВЕТЫ
УИКЕИ
КААМАСИ
ДРОВИАНЕ
ДРОЛЛЫ
ШАРЫ РАЗУМНЫЕ
ВЕРПИНЫ
КОВЕЙ
РУУРИАНЦЫ
ССИ-РУУК

И еще заметил несколько касяков:
АНЗАТ=АНЦАТИ, одно описание можно удалить.
Сусслустане, правильно: суллустане.

И было много очепяток, одну записал =) В играх:
ОБЗОР LEDO STAR WARS

Автор: DDDsa 15.1.2006, 10:59

Эрпэгэшник
thumbsup.gif

Автор: BogdanSkywalker 15.1.2006, 11:33

Скажите, а персонажей из фильмов (и игр) можне же легко выдрать? Скажите куда присылать картинки!

Автор: HotShot 15.1.2006, 14:26

smile.gif Завтра выложу дополнение картинок к космическим кораБЛЯм#2

Пока могу сказать токо о замеченных касяках:
ПОСАДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ ТОРГОВОЙ ФЕДЕРАЦИИ это и есть С-9979...
И еще станция боевая Торговой Федерации выглядит так же как Боевая их станции, хотя опять же возможно это одно и тоже...

Автор: HotShot 15.1.2006, 17:47

Я да же седня успел =)
Добавленно солидное количество, файл заменяемый, т.е. ставиться поверх Корабли#1!!!
Корабли#2
http://rapidshare.de/files/11090352/Ships.rar.html
Единственную гифку которая была в Кораблях#1 заменил на жепег, т.к. гиф чет прога ваша не открывает.
http://arrv.org/encyclopedia/fleet в инфе проге вроде этого сайта нету, будет справидливо добавить в следующем релизе его:
http://arrv.org

Автор: HotShot 16.1.2006, 10:04

Прога виснит есле нет если выбрать к примеру вот этот корабль: УДАРНЫЙ КРЕЙСЕР ЙОРИК-ВЕК.
Возможно это из-за того, что название не указана в пикчерском текстовике.

Автор: DDDsa 16.1.2006, 15:51

Эрпэгэшник
Именно из-за этого, можно пересоздать pictures.txt в разделе. Могу сказать как сделать это автоматически, но тогда твоим глазам предстанет еще недоделанный development mode))) Если надо, могу сказать

Автор: Maul 16.1.2006, 15:54

Цитата(Эрпэгэшник @ Понедельник, 16 Января 2006, 9:04)
Прога виснит есле нет если выбрать к примеру вот этот корабль: УДАРНЫЙ КРЕЙСЕР ЙОРИК-ВЕК.
Возможно это из-за того, что название не указана в пикчерском текстовике.

*


я вот тож заметил, что иногда подвисает, когда что-то свое вставляешь ))

Автор: DDDsa 16.1.2006, 15:56

Будет JCBuilder - все будет гораздо проще и удобнее... вопрос правда когда он будет...

Автор: Maul 16.1.2006, 16:26

Цитата(DDDsa @ Понедельник, 16 Января 2006, 14:56)
Будет JCBuilder - все будет гораздо проще и удобнее... вопрос правда когда он будет...
*

ааа, билдер!!! :))) гутъ ))

Автор: HotShot 16.1.2006, 21:59

DDDsa
Да не пока мне не что не нужно говорить, щаз разберусь с экзаменами, эт у меня халява с первым, хотя остальные то же все халявные=))) А потом до самого лета свободен как птица в небе...

Вопрос один базы для JCBuilder остануться такими же? Т.е. так же текстовик картинки все в одной папке или другая конструкция?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 17.1.2006, 3:21

DDDsa, прости, давно не слал инфу, я вдруг книги куда-то заныкал! НЕ могу найти! Но, Сила поможет мне. Я уверен.

Автор: DDDsa 18.1.2006, 1:22

Lord of the sith Darth Vader
Я тоже уверен :)

Эрпэгэшник

Цитата
Вопрос один базы для JCBuilder остануться такими же? Т.е. так же текстовик картинки все в одной папке или другая конструкция?

Все останется прежним, просто когда мы получим билдер, мы его положим в папку с программой. Все, дальше можно будет очень удобно редактировать базу (Добавлять\удалять\редактировать статьи\разделы, проверять все файлы на причину ошибки и т. п.). То есть Билдер будет работать с той же базой, которая у вас стоит в JCDB. но при желании можно будет работать с базами, распооженными в другом месте, если например не хочется трогать официальную, а делать и редактировать свою и т. д.
Но это все обещания, посмотрим, что будет в результате :)

Автор: Maul 20.1.2006, 14:46

я вот на днях обзавелся книжкой, Билл Смит "Звездолеты и транспортные средства".. думаю, может отсканировать? Пригодится ли?

Автор: DDDsa 20.1.2006, 16:42

Maul
yahoo.gif Отсканируй обязательно! Если не сложно..

Автор: BogdanSkywalker 20.1.2006, 17:07

Могу сделать картинки некоторых персонажей. Куда слать?

Автор: HotShot 20.1.2006, 22:00

BogdanSkywalker
Мож выложить тут:
http://rapidshare.de/
А потом дать ссылку в этой ветке. Или же почитай эту ветку внимательно, если не ошибаюсь слать нужно было Лосту на мыло.

Автор: BogdanSkywalker 20.1.2006, 22:04

Делаю... Классно, я шесть мегов в полтора упихнул. smile.gif

http://rapidshare.de/files/11438211/jcdb.rar.html
Прошу любить и жаловать.

Автор: DDDsa 21.1.2006, 14:56

Darth Respan
Перепутал темы? smile.gif

Значит так, слушаем внимательно:
По некоторым причинам на ответственный за картинки не может в данный момент заниматься Энциклопедией, поэтому открывается кандидатура заместителя ответственного за иллюстрации к базе.
Требования:
1) Желание помочь и желание работать
2) Присутствие быстрого интернета, потребуется получать и отсылать довольно большие файлы.
3) Время заниматься всем этим

Надеюсь, желающие найдутся, вперед! saber_green.gif

Автор: DDDsa 22.1.2006, 3:06

BogdanSkywalker
так я и не ansryek как оттуда скачать, попробуй плз через webfile или просто выложи сюда

Автор: Maul 22.1.2006, 3:18

Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 22 Января 2006, 2:06)
BogdanSkywalker
так я и не ansryek как оттуда скачать, попробуй плз через webfile или просто выложи сюда
*


заходишь по ссылке, а там табличка, где перечислены характеристики премиум аккаунта и фри. Нажимаешь на кнопку "FREE" тебя бросает на страничку, где предлагают ввести сгенерированный на карнике номер, вводишь и потом скачиваешь.
Есть прога, которая сразу по ссылке, выдает ссылку для закачки через менеджеры закачек.

Автор: Respan 22.1.2006, 4:41

Цитата
Перепутал темы?
Да, сорри. удалите пост этот и тот =)

Автор: DDDsa 22.1.2006, 12:24

Maul
все, получилось smile.gif

а теперь

Цитата
Значит так, слушаем внимательно:
По некоторым причинам на ответственный за картинки не может в данный момент заниматься Энциклопедией, поэтому открывается кандидатура заместителя ответственного за иллюстрации к базе.
Требования:
1) Желание помочь и желание работать
2) Присутствие быстрого интернета, потребуется получать и отсылать довольно большие файлы.
3) Время заниматься всем этим

Надеюсь, желающие найдутся, вперед!

Автор: Maul 25.1.2006, 19:47

Вообщем вопрос.. вот немного разобрался с универом, так что есть свободное время. Скажите куда кидать скан. Я седня пробник кину. И как оформлять? Просто чпеги кидать или распознать еще? Или, в каком формате.

Автор: DDDsa 25.1.2006, 21:25

Maul
Очень очень желательно распознать, формат любой, главное чтобы был текстовый

только не жпеги smile.gif

Автор: Respan 25.1.2006, 21:27

Опиши, пожалуйста обязанности. Инет у меня 256кб, а картинками смог бы заниматься, если возьмут в клан после опубликования моей работы по SW epV (гигантский объём работы). Но если это срочно - то я вряд ли смогу в ближайшую неделю - две.

Автор: DDDsa 26.1.2006, 14:16

Darth Respan
ух какйо ультиматум =)
Прости, но за вступление в клан отвечает совет, а не я.
Думай

Автор: Respan 26.1.2006, 14:19

Цитата
если возьмут в клан после опубликования моей работы по SW epV


Это условие для меня, а не для вас biggrin.gif Ты меня не так понял smile.gif

Автор: DDDsa 26.1.2006, 16:31

Ладно, то есть ты берешься? Давай свяжемся по ацку, я тебе все смогу нормально объяснить :)

315163500

Автор: Maul 5.2.2006, 3:54

Ну, могу сделать так, вам все равно инфа нада, правильно? Плюс картинки. http://truefake.narod.ru/Library/books/AT-AT.pdf пробник, в формате ПДФ.. ну, это так..кое-что нада отредактировать. Ну в целом пойдетъ 8)

Автор: DDDsa 6.2.2006, 21:39

Maul
Нет, пока картинки не надо, когда у нас определится ситуация с ответственным за иллюстрации, тогда поговорим о картинках. Если не сложно, просто выдри текст к вордовский или текстовый файл каким-нибудь файнридером, у меня ведь модем, ПДФ принимать я не могу :(

Автор: Maul 6.2.2006, 21:58

так у меня тоже модем. ИМХО ПДФ - это самый компактный формат. Ну если в напряг, то без проблем.

Автор: DDDsa 6.2.2006, 22:11

Maul
Компактный? те две страницы весят около 300кб, а в тхт они вы занимали не больше 30кб это конечно если без картинок )

Автор: BogdanSkywalker 25.2.2006, 23:13

DDDsa, скажи, мои картинки пригодились?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 26.2.2006, 14:15

DDDsa, великая Сила помогла мне! Я нашел книгу! Она оказывается лежала на месте... Щас я выложу инфу про разные фирмы-производители звездолётов на форум и продолжу печатать инфу про корабли...

Автор: DDDsa 26.2.2006, 14:35

BogdanSkywalker
Пригодились всек картинки, присланные новому ответственному за картинки - Respan'у и Лосту. а также выложенные в этой теме, так что считай сам :)

Автор: Леонид 2.3.2006, 23:51

Предлагаю в базу включить все книги про звёздные войны. Просто лично я долго искал каждую из них. А потом кто хочет, то пусть копирует в отдельный файл и смотрит через книжный редактор.

Автор: DDDsa 3.3.2006, 0:08

Леонид
Бла такая идею, но каджая книга даже в такстовом варианте весит около 600 КБ. Ты хочешь качать базу размеров в 80 мегабайт? :)

Автор: HotShot 3.3.2006, 10:02

DDDsa
80? Ради ЗВ и 800 упру по мопеду)))

Автор: Lord of the sith Darth Vader 3.3.2006, 13:47

Эрпэгэшник, Леонид, качайте сами, а у меня нет желания качать 80 метров неделю без остановки!

Автор: DDDsa 4.3.2006, 19:03

Нет, можно кончечно добавить пункт "книги" и просто туди скидывать ссылки на ЗВ-книги, как вам вариант?

Автор: HotShot 5.3.2006, 10:30

thumbsup.gif Хороший такой вариант...

Lord of the sith Darth Vader
За ночь на роле я уперал 170 метров...

Автор: Леонид 7.3.2006, 0:07

Цитата(DDDsa @ Суббота, 04 Марта 2006, 19:03)
Нет, можно кончечно добавить пункт "книги" и просто туди скидывать ссылки на ЗВ-книги, как вам вариант?
*


У меня такой вариант (не знаю есть ли это в энцеклопедии SW), выкладывать книги туда идея не очень хорошая, согласен с этим, а вот по хронологии написать список было бы не лишним. У меня вот был список, да уже устарел (много новых книг появилось). Сам теперь в них путаюсь.

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 0:47

Леонид
http://starwarrior.theforce.ru/books/novels.htm

Автор: DDDsa 11.3.2006, 13:00

Вот: [attachment=640:attachment]
Самая что ни на есть пре-бета версия Билдера, попрошу вас поработать бета-тестерами.
В проге пока есть только основные функции, никаких особых вкусностей нет (будут потом yes.gif ) и у меня вроде все работает. Но вы все же проверьте, ибо если будут баги, даже самые мелкие, до их исправления работу продолжать не стоит

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.3.2006, 14:49

Моё превое впечатление такое - КЛАССНАЯ ВЕЩЬ! МОЛОДЕЦ, DDDSA! Спасибо!

Автор: Darth AiveS 11.3.2006, 16:27

Поковырялся маленько. Классная прога!

Автор: DDDsa 11.3.2006, 17:33

Darth AiveS
Lord of the sith Darth Vader
Пасиб smile.gif Ну только там пока ничего нет, ни интерфейса, ни дизайна, только основные функции ... как там, все работает?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 12.3.2006, 3:31

Работает, только нужен ПрочтиМеня и бесит ошибка Invalid Filename..>

Автор: DDDsa 12.3.2006, 4:17

Вот новая версия: [attachment=641:attachment]
Она обзавелась хоть каким-то интерфейсом и дизайном. Добавлено довольно много новых функций, исправлены ошибки...

Кстати, перед нажаием на кнопку "Добавить картинку в статью", сначала выберите раздел и статью, я пока "защиту от дураков" не поставил...

Цитата
бесит ошибка Invalid Filename..>

Можешь поподробнее, когда она возникает? Ест ли она в новой версии?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 12.3.2006, 12:11

Пока не знаю, щас гляну.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 12.3.2006, 12:20

Ошибки в новой нет. А дизайн ваще офигенный. Ещё будут какие-нибудь версии?

Автор: HotShot 12.3.2006, 13:00

супер thumbsup.gif

Автор: DDDsa 12.3.2006, 13:10

Lord of the sith Darth Vader

Цитата
А дизайн ваще офигенный.

Сразу признаюсь, что дизайн я не сам рисовал smile.gif

Цитата
Ещё будут какие-нибудь версии?

Конечно, программа дорабатывается, это ж версия только 0.1 =) Пишите пожелания, будем менять smile.gif

Эрпэгэшник
Спасибо smile.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 12.3.2006, 16:19

DDDsa, вообще-то мне так кажется, что смысла нет редактировать Базу чисто для себя, как ты считаешь?

Автор: Daemon05 12.3.2006, 16:20

thumbsup.gif
нет слов, одни букфы

Автор: Re$pect 12.3.2006, 16:21

ЛЮКС!!!
thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: DDDsa 12.3.2006, 17:15

Lord of the sith Darth Vader

Цитата
DDDsa, вообще-то мне так кажется, что смысла нет редактировать Базу чисто для себя, как ты считаешь?

Многие уже редактируют %) А можно вообще удалить все зв-статьи и использовать программу для хранения своей информации, к примеру, тексты песен. Можно также создать несколько баз, одна - ЗВ-энциклопедия наша, другая - тексты песен, еще одна - еще для чего-то smile.gif

Daemon05
kir-ev
Спасибо, очень приятно smile.gif

ЗЫ щас еще парочку функций прикручу, внесу косметические изменения, и, дума, можно выкладывать официально...

Автор: SPOILT 12.3.2006, 17:32

База данных очень хорошая! Авторы потрудились на славу, но в некоторых статьях изобилуют английские непереведенные слова. Про опечаки вообще молчу. И дополните пожалуйста разднл персонажи! Там некоторых не хватает!

Автор: DDDsa 12.3.2006, 21:17

Ребята! Сейчас нашел пачку статей, которые нужно вставить в энц и только сейчас я понял, насколько полезная вещь, этот JC Builder! Как же теперь удобно, быстро, просто и приятно добавлять и редактировать статьи! Автор - молодец thumbsup.gif biggrin.gif
Кстати, пока добавлял статьи, нашел несколько багов а также пришли мысли насчет новых функций, программа становится все ценнее с каждым днем =))



SPOILT

Цитата
База данных очень хорошая! Авторы потрудились на славу, но в некоторых статьях изобилуют английские непереведенные слова. Про опечаки вообще молчу

разумеется, если бы писали наши авторы, то ничего такого не было бы, но статьи взяты с очень многих сайтов и з всем я один устледить не смогу. Было бы очень полезно, если бы кто-нибудь, когда читает базу и замечает подобную неприятность, записывал ее себе куда-нибудь, чтобы потом здесь сообщи, я исправлю :)

Цитата
И дополните пожалуйста разднл персонажи! Там некоторых не хватает!

Да, база постоянно дополняется, уже в следующей версии вы увидите много новых персонажей smile.gif

Автор: DDDsa 13.3.2006, 18:24

Вниманию скачавших билдер!
Пока не пользуйтесь им! Я нашел там ошибку, которая вполне может испортить всю базу, поэтому, если вы им уже пользовались, советую удалить базу и распаковать снова, а то мало ли что... ошибка уже исправлена и в официальной версии ее не будет smile.gif
спасибо за внимание

Автор: HotShot 13.3.2006, 18:53

DDDsa
shok.gif shok.gif shok.gif
Подобрал челюсь с пола... Я токо раз запускал.. надеюсь, что обошлось... Какие сиптомы ошибки?

Автор: DDDsa 13.3.2006, 19:10

Эрпэгэшник
Один из разделов увеличится в два раза %) Появится куча парных статей =) Если восстановить не можешь, я тебе могу выслать самую последнюю версию раздела

Такое может появиться, если ты пользовался кнопками "отредактировать статью" или "удалить статью"

Автор: P@H@N 18.3.2006, 7:58

DDDsa
Появилась у меня идея по поводу билдера. Можно ли как-то организовать функцию синхронизации базы? Например ситуация такая: форумчане с помощью билдера начнут клепать свои версии базы и выкладывать сюда. Мы их будем собирать и синхронизировать в одну большую базу.

Автор: DDDsa 18.3.2006, 11:26

P@H@N
Хм... это довольно сложно, но вполне реализуемо. Так... я (надеюсь) могу сделать так, чтобы в нашу базу из пользовательских добавлялись новые статьи, а вот чтобы вносилась пользовательская редакция (ну там, исправленные опечатки, названия, Имена), это уже довольно проблемматично, да и надо?

Автор: P@H@N 18.3.2006, 12:44

DDDsa
Можно организовать так: Сравниваются две базы, если статья есть в одной, но нет в другой - она добавляется. Если статья есть там и там, но разного размера, то та что меньше Кб, заменяется той, что больше.

Автор: DDDsa 18.3.2006, 13:13

Цитата
Сравниваются две базы, если статья есть в одной, но нет в другой - она добавляется.

Да, эту часть я именно так и хотел делать
а вот

Цитата
Если статья есть там и там, но разного размера, то та что меньше Кб, заменяется той, что больше.

1. Если юзер исправит опечатку, например Лук Скайвокер на Люк Скайвокер, то размер не изменится

2. Размер будет узнать проблемматично, т. к. в базе не каждая статья лежит в отдельном файле, а есть файл раздела и в нем статьи идут подряд (так меньше места база занимает)

3. Не факт, что измененная юзером статья пригодна для офф. базы. Все может быть, и юзеры недобросовестные, которые вставят свою рекламу в середину статьи, а программа расценит это как исправление и добавит.

Лучше чтобы пользователи сами писали сюда какие есть неточности и опечатки в базе.

Кстати, на днях собираюсь провести глобальную проверку орфографии, чтобы изловить баги biggrin.gif


Теперь насчет Билдера, я собираюсь еще прикрутить функции:
1. Соединение статей
2. Создание новой(еще одной) базы
3. Ну и разные другие операции с базами

может у кого есть предложения насчет новых интересных и полезных функций?

Автор: P@H@N 18.3.2006, 15:31

Цитата
Если юзер исправит опечатку, например Лук Скайвокер на Люк Скайвокер, то размер не изменится
Хм... ну может тогда как-нибудь по дате? Например в начале или в конце каждой статьи ставить какойнить тэг, типа [date]18.03.06[/date], и сделать так, чтоб билдер при редактированиии статьи добавлял такой тэг с датой. Тогда при синхронизации нужно сравнить даты редактирования статьи и оставить более позднюю...

P.S. а че ты в билдере не использовал скин от просмотрщика?

Автор: DDDsa 18.3.2006, 21:13

P@H@N

Цитата
Хм... ну может тогда как-нибудь по дате? Например в начале или в конце каждой статьи ставить какойнить тэг, типа [date]18.03.06[/date], и сделать так, чтоб билдер при редактированиии статьи добавлял такой тэг с датой. Тогда при синхронизации нужно сравнить даты редактирования статьи и оставить более позднюю...

Это, конечно, тоже реализуемо, но очень тяжело. Придется перебирать весь код просмотрщика и билдера...


Цитата
а че ты в билдере не использовал скин от просмотрщика?

ИМХО в билдере он не звучит... вот сравни:












Может не брать этот, а самим нарисовать новый, специально для билдера?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)