Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Batman

Автор: Akiro 10.5.2008, 17:09

Бэтмен

Batman




Детали о фильме
год: 1989
страна: США, Великобритания
режиссер: Тим Бертон
в ролях: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бейсингер, Роберт Вул, Пэт Хингл, Билли Ди Уильямс, Майкл Гоф, Джек Пэланс, Джерри Холл
сценарий: Боб Кэйн, Сэм Хэмм, Уоррен Скаарен
продюсеры: Питер Губер, Барбара Калиш, Крис Кенни
оператор: Роджер Прэтт
композитор: Дэнни Элфмен
художники: Антон Ферст, Боб Рингвуд, Тони Данстервилл
монтаж: Рэй Лавджой
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $35 000 000
сборы: $251 188 924
время: 126 мин

Извечное противостояние добра и зла: сумасшедший, но обаятельный злодей Джокер — смертельная угроза для города Готэма. Бескомпромиссный и загадочный Бэтмэн — его последняя надежда на спасение. Только герой-спаситель не желает раскрывать свое подлинное имя, и не только из скромности… Но настойчивая журналистка, полна решимости узнать, кому жители Готэма обязаны всем…




Бэтмен Возвращается

Batman Returns




Детали о фильме
год: 1992
страна: США, Великобритания
режиссер: Тим Бертон
в ролях: Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Мишель Пфайффер, Кристофер Уокен, Майкл Гоф, Майкл Мерфи, Кристи Конэуэй, Эндрю Бринярски
сценарий: Боб Кэйн, Дэниэл Уотерс, Сэм Хэмм
продюсеры: Йен Брюс, Тим Бёртон, Денис Ди Нови
оператор: Стефан Чапски
композитор: Дэнни Элфмен
художники: Бо Уэлш, Боб Рингвуд, Мэри Е. Вогт
монтаж: Боб Бадами, Крис Лебензон
жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
бюджет: $80 000 000
сборы: $266 831 698
время: 126 мин

Городу Готэму угрожают два страшных преступника: эксцентричный и зловещий Пингвин и грациозная и таинственная Женщина-Кошка. Сможет ли Бэтмэн справиться с двумя грозными противниками одновременно? Тем более что один из них намерен стать мэром, а другая испытывает романтическое влечение к Готэмскому герою.



Бэтмен Навсегда

Batman Forever




Детали о фильме
год: 1995
страна: США, Великобритания
режиссер: Джоэл Шумахер
в ролях: Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Крис О`Доннелл, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Дрю Бэрримор, Деби Мейзар
сценарий: Боб Кэйн, Ли Бэчлер, Джанет Скотт Бэчлер
продюсеры: Тим Бёртон, Митчел Е. Дотерайв, Питер МакГрегор-Скотт
оператор:Стивен Голдблатт
композитор: Эллиот Голденталь
художники: Барбара Линг, Ингрид Феррин, Боб Рингвуд
монтаж: Марк Стивенс, Дэннис Вирклер
жанр: боевик, триллер, фэнтези, криминал
бюджет: $100 000 000
сборы: $336 531 112
время: 121 мин

Полетим навстречу приключениям на крыльях летучей мыши! Соберитесь с духом и приготовьтесь: вас ждут увлекательные приключения с участием звезд Голливуда в третьем захватывающем фильме из серий о бэтмене.

Джоэль Шумахер — режиссер, а Тим Бертон — продюсер этого сумасшедшего фильма. Пронеситесь с грохотом на Бэтмобиле, Бэтоплане, в Бэтоподземке героической саги. Держитесь!



Бэтмен и Робин

Batman & Robin




Детали о фильме
год: 1997
страна: США, Великобритания
режиссер: Джоэл Шумахер
в ролях: Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Крис О`Доннелл, Ума Турман, Алисия Сильверстоун, Майкл Гоф, Пэт Хингл, Джон Гловер
сценарий: Боб Кэйн, Акива Голдсман
продюсеры: Митчел Е. Дотерайв, Уильям М. Элвин, Питер МакГрегор-Скотт
оператор:Стивен Голдблатт
композитор: Эллиот Голденталь
художники: Барбара Линг, Ингрид Феррин, Роберт Туртуриче
монтаж: Марк Стивенс, Дэннис Вирклер
жанр: фантастика, боевик, криминал
бюджет: $125 000 000
сборы: $238 207 122
время: 125 мин

Над Готэмом вновь нависла угроза: злодей-морозилка Мистер Фриз и психованная любительница растений по кличке Ядовитый Плющ решают уничтожить город. Единственные, кто могут остановить злодеев — Бэтмен и Робин, однако у этих супергероев возникают разногласия…



БОНУС: Обзор от Nostalgia Critic, расставляющий все точки над "и"



Бэтмен: Начало

Batman Begins




Детали о фильме
год: 2005
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Лиам Нисон, Кэти Холмс, Гари Олдман, Майкл Кейн, Киллиан Мёрфи, Том Уилкинсон, Кен Ватанабе, Морган Фриман
сценарий: Боб Кэйн, Дэвид С. Гойер, Кристофер Нолан
продюсеры: Ларри Дж. Франко, Бенджамин Мельникер, Лорни Орлинз
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Питер Френсис
жанр: боевик, триллер, драма, криминал
бюджет: $150 000 000
сборы: $371 853 783
время: 140 мин

История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни.

Легендарный герой, защитник слабых и борец с несправедливостью преображается у тебя на глазах. Вернувшись в Готэм, Бэтмен становится единственной преградой на пути у сил зла, готовых ввергнуть город во мрак беззакония…




Темный Рыцарь

The Dark Knight




Детали о фильме
год: 2008
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Майкл Кейн, Мэгги Джилленхол, Гари Олдман, Морган Фриман, Моника Карнен, Рон Дин
сценарий: Боб Кэйн, Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсеры: Кевин Де Ла Ной, Майкл Э. Услан, Джордан Голдберг
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Марк Бартоломью
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $185 000 000
сборы: $1 001 921 825
время: 152 мин

Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.




Возрождение Темного Рыцаря

The Dark Knight Rises




Детали о фильме
год: 2012
страна: США, Великобритания
режиссер: Кристофер Нолан
в ролях: Кристиан Бэйл, Том Харди, Энн Хэтауэй, Гэри Олдман, Майкл Кейн, Лиам Нисон, Джозеф Гордон Левитт, Марион Котийяр
сценарий: Боб Кэйн, Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
продюсеры: Кристофер Нолан, Эмма Томас, Кевин Де Ла Ной, Майкл Э. Услан, Джордан Голдберг, Чарльз Ровен
оператор: Уолли Пфистер
композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
художники: Натан Краули, Линди Хемминг, Кевин Кавано
жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
бюджет: $250 000 000

Спасая репутацию Харви Дента, Темный Рыцарь отправился в добровольное изгнание. Но желаемого спокойствия в Готэм это не принесло: новый криминальный гений по имени Бэйн намерен обрушить сложившийся общественный порядок в городе, сломить волю Бэтмена и уничтожить саму легенду о нем.




 i 

Тред обновлен, умершие картинки заменены на работающие, а опрос - на актуальный.
 


superg

Автор: Барг 10.5.2008, 20:24

Мне последний понравился: Бетмен начало - очень даже хороший фильм.
старые не айс =/

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2008, 20:28

Собственно согласен с пердыдущим оратором - два фильма с Китоном - слишком по-бертоновски, не то немножко, на Килмере я заснул, с Клуни слишком гламурно

А вот Бэтмен: начало - то, что нужно. Экшен, динамика, атмосфера и музыка

Автор: Eddie 10.5.2008, 20:28

Начало, Начало, Начало. Потому что Лиам Нисон

Автор: Makaveli 10.5.2008, 20:37

Первый Бэтмен, потому что Никлсон ахеренен. Второй тока Пфайфер проперла, Пингвин слишком раздражает. Третий тожа ничего Керри и Ли Джонс в паре с Кидман хороши, в четвертом Турман оченна нравицца. Начало говно говном

Автор: Праздношатающийся 10.5.2008, 21:54

Makaveli, +1

Первый бетмен рулит, второй тоже, мну пингвин очень простебал (кто бы сомневался =))))), третий неплохой вышел, четвертый рулит (Шварцу респект), а вот Начало на мой взгляд вышло очень неудачным. Сюжет абсолютно бредовый, Лиам Нисон средне сыграл, ничего выдающегося

Голосовал за Бэтмана и Робина

Автор: Grunge 11.5.2008, 14:55

Первым моим Бэтмен-фильмом был "... и Робин", клаустрофобическая атмосфера, куча звезд и спецэффектов, а про пафос нечего и говорить! но, млять, картинка завораживала! На данный момент, для меня этот фильм выделяется только группой Smashing Pumpkins с заглавным саунтреком The End Is the Beginning Is the End (http://www.youtube.com/watch?v=GV_XMQ7uXHA)

А предпочтение отдаю первым двум частям, ибо классика (а также - Тим Бартон, Николсон, Пингвин, Женщина Кошка и латекс %)). "Бетмен Форева" смотрел один раз, и респект только гению Джиму Керри.

"Начало" не лицезрел - желания особого нету, эхх... старею (

Автор: Geralt 12.5.2008, 5:18

Цитата
Начало, Начало, Начало. Потому что Лиам Нисон
^_^
Первый из-за николсона.
Второй кошка и противный пингвин.
Третий вывезли Керри и Джонс.
Четвёртый Турман и Шварц, а сама часть галимое фуфло.
Новый атмосфено так немного, Нисон, да и вообще неплохо получилось.

Автор: Alexiz 12.5.2008, 11:10

Начало - бред про ниндзя а не бетмен!!

Мне больше всего с клуни понравился - очень много там привлекательных супергероинь)))

Но вот посмотрю Дарк Найта и думаю полюблю его больше!

Автор: Джонас 12.5.2008, 12:48

Смотрел все части, но не понравилась ни одна))

Автор: Hand of Emperor 12.5.2008, 12:59

Слежу уже давно за второй частью новой Бэтмэновской франшизы, жду аж коленки трясуться в предвкушении, жду даже больше чем Клонические войны, всем в кино или на худой конец трэйлеры смотреть на Кино-Говно аж 2, в неплохом формате, всем смотреть и живо!)


Кстати писать про Тёмного рыцаря в голосовании некорректно фильм ещё не вышел...

Автор: d3t 25.7.2008, 21:18

Посмотрел сегодня Тёмного Рыцаря. Качестве, естественно, соответствует переводу, а то есть - жуть... но, даже в таком виде, фильм меня зацепил. Хотя я бы это в виде сериала посмотрел. Хит, по моему, просто великолепно сыграл Джокера, хотя игра Николсона мне тоже понравилась, но в моём топе Хит порвал его =) Спойлерить не буду, а без этого нормально о фильме написать не смогу xD

Автор: Праздный 27.7.2008, 20:22

В принципе, согласен с Детом. Смотрел в кино, у нас уже вышел. Фильм просто охренительный. Пугающий и в то же время завораживающий. Кардинально отличается от всех фильмов-комиксов. Хит Леджер гениально сыграл Джокера, гениально и в то же время ужасно. Точнее ужасающе. Фильм длится ок. 3 часов, но все это время я находился в крайнем эмоциональном напряжении. Посмотреть фильм советую всем, но будьте готовы - это совершенно другой Бэтмен. Скажем так, это как "Темные Времена: Путь в Никуда" по сравнению с большинством ЗВ-комиксов. Он мрачен, жЕсток, жестОк, омерзителен и в то же время великолепен. Однозначно 1ое место из всех Бэтменов

Автор: d3t 28.7.2008, 0:18

Кстати новый Готем не такой мрачный, каким его создал Бартон... там в архитектура была какая-то готическая. А новый Готем - это Нью-Йорк.
Да и "пищера" меня не впечатляет, не то что подходит летучей мыши =)
Мне интересно как они теперь будут выкручиваться без Хита, так как в следующей части обязательно должен появится этот "добродушный" клоун, а с другим актёром это уже 100% будет не тот Джокер, которые соответствует новой серии.

Автор: Алекс Маклауд 29.7.2008, 9:58

Ну если дальше будут снимать Dark Knight Returns, то там справятся без Джокера, ибо основную головную боль Бэтмену помимо него самого и горожан доставляет Харви Дент

Автор: Geralt 29.7.2008, 11:21

У нас ещё не было в кинотеатре, по по анонсам смотрю он рвёт всех в хлам. Уже за 300мл$ перевалил.

Автор: Алекс Маклауд 29.7.2008, 11:26

Геральт

Ну дык российская премьера - 14 августа(((( С месячной задержкой, в то время как все остальные крупные премьеры типа Мумака и Икс файлз в один день с остальным миром

Автор: Geralt 30.7.2008, 6:27

Угу, дибилизм, у нас всякое говно гонят когда ни надо в срок, я вот на сентябрь так и не нашёл российского релиза киношки "Taken" с Нисаном. А должно быть.

Автор: Алекс Маклауд 30.7.2008, 9:46

Посмарел на http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276376/: премьера (РФ) - 18 сентября 2008, «Фокс»

Автор: Geralt 30.7.2008, 11:15

Вот блин, а я смотрел на киномании и на говне. Ну я рад если его действительно покажут.

Автор: d3t 31.7.2008, 10:42

Алекс Маклауд
Харви? o_O ОМГ, по сравнению с Джокером он мне показался детской игрушкой... хоть и оч. симпотной xD

Автор: Алекс Маклауд 31.7.2008, 10:46

Ну вообще Двуликий один из основных недругов Бэтмена во Вселенной)))) Но Джокеру правда проигрывает))))

Автор: Makaveli 14.8.2008, 14:37

Ну хз че все так дрочат на темного рыцаря. По мне так херня херней, и Джокер у Николсона лучше был, а уж про двуликого Джонса я ваще молчу, Экхарт тут отсасывает с проглотом. Имха нолан куда то не туда повел бэтмена

Автор: master_Atavis 14.8.2008, 14:43

ИМХО первые два "Бэтмена".

Автор: Ilan Thorn 14.8.2008, 15:00

Отсмотрел "Темного Рыцаря". Понял, что флэшмоб на ИМДБ (да и флэшмоб ли, хм?) полностью оправдан. Рецензию либо сегодня вечером, либо завтра.

Автор: Shinoda 14.8.2008, 15:49

Ilan Thorn
Ждём, маэстро.

Автор: Норд 14.8.2008, 20:28

Не знаю как вам, а мне фильм все-таки понравился. Один из лучших, что я смотрел вообще.

Автор: Eddie 14.8.2008, 21:13

Да, да, да, я кончил в ведро попкорна

И, если бы у нас в балете были такие девочки, я бы из театра не вылезал

Автор: Shinoda 14.8.2008, 21:15

Ты темкой ошибся.Надеюсь))).

Автор: Eddie 14.8.2008, 21:17

Нет, я под впечатлением от Рыцаря -_-

Автор: Shinoda 14.8.2008, 21:19

Ах, теперь я понял.Ща пойду сам смотреть.

Автор: Норд 14.8.2008, 21:42

Да, в жизни миллиардера есть свои плюсы - это если говорить про яхту с балеринами(

А если серьезно, то:
Все-таки фильм держит все отпущенное ему время зрителя в напряжении
Один раз поймал себя на том, что моя рука, держащая попкорн, остановилась на полпути ко рту

Автор: Демон 14.8.2008, 21:46

Шедеврально ужасающе, ужасающе шедеврально. +1 Праздному касательно всего. От напряжения вжимает в кресло, атмосфера пароноидальности и непроглядного мрака вкрадывается внутрь и пробирает до костей. Хит бесподобен, ибо гениально сыграл Джокера, который, несомненно, самый запоминающийся персонаж фильма, оставляющий даже самого Бэтмена далеко позади. Шедеврально...
ЗЫ Сегодня на премьере заполнена была половина зала, было много детей. Я сидел недалеко от выхода и заметил, что многие не выдерживали и уходили.

Автор: Жора Кустов 14.8.2008, 22:00

как это ни ужасно звучит, получается что Хит Леджер умер вовремя. Ведь после выпуска фильма сравнивали бы Джокера-Николсона и Джокера-Леджера. Не в пользу Леджера конечно. А так - либо хорошо либо ничего. Да и сам фильм был сначала вроде панихиды по Леджеру.

Автор: Eddie 14.8.2008, 22:02

Ми плачет в ужасе над постом выше

Автор: Норд 14.8.2008, 22:05

Аналогично

Автор: Праздный 14.8.2008, 22:08

И я, и я, и я того же мнения

Автор: Shinoda 14.8.2008, 22:10

Жора
Пиши ИМХА в конце.

Автор: Makaveli 14.8.2008, 22:12

Цитата
Я сидел недалеко от выхода и заметил, что многие не выдерживали и уходили.

Да я тож свалить хотел, но чет так жаба задушила за 80 рублей

Автор: Shinoda 15.8.2008, 8:52

Уходили мамы с детьми, Мак).

Автор: Гаррет 16.8.2008, 17:26

Решил таки посмотреть "Темного рыцаря" и понять, от чего приходит в восторг столько народу...

Э-э-э... Ну что я могу сказать... Времени выехать в Мск в кино у мну нет (может на след. неделе будет), поэтому пришлось качать экранку=( Это все отрицательное, что я могу сказать про фильм. Далее идут только положительные эмоции. Нолану опять удалось создать великолепный фильм. Как и два года назад. Леджер сыграл великолепную роль. Действительно веришь, что он сумашедший. "Темный рыцарь" - это не тупая экранизация комиксов, как, например, третий Чпук. И это еще один плюс. Браво, я впечатлен!
10/10

Автор: Geralt 21.8.2008, 2:44

Вчера сходил на сие детище. Ну мне понравилось, Джокер зашибись получился, все хмурятся и делают серьёзные лица. Мне как герой сам бетмен не нравился никогда, да и большая часть суперов, которые не хотят убивать злодеев. Самые здравые это Daredevil, Punisher и Deadpool. Самый отмороженый конечно Punisher. А все эти слюни про убийство это всё фуфло.

Автор: Барг 27.8.2008, 16:33

Таки посморел "Рыцаря" - имхо лучший фильм серии.
Смените мой голос с "Начало" на Рыцаря плиз. )

Автор: Little People 27.8.2008, 22:17

Посмотрел наконец то.Ну что я могу сказать- это кино и кино, если брать по шкале К-Г, "о*уительное".Джокер неподрожаем, момент с паромами вызвал восторг и заставил переживать.Сюжет пару раз ошарашивал, актёрская игра великолепна.
Но всё же мне кажется последние 5 минут с Харви немного менее напряжённые чем сам фильм.Понимаю, что без них никак, и не могу осудить режиссёра.
Вообщем, это зачот.
Прошу перекинуть мой голос на ТР.

Автор: Grunge 28.8.2008, 2:32

ходил только ради Хита, посему, все восторженные слюни достанутся его Джокеру: он - неподражаем, мерзок, пугающ, он - сумасшедший и каждая деталь, будь то дешевый грим или дурацкий пиджак, заставляет поверить в него, игра Хита - повергает в экстаз настолько что забываешь глотать поп-корн, поледний раз меня так цеплял только образ Джека Воробья... стоит ли говорить что Джокер, со своим маскарадом как бы подчеркивает свою личность, что он более реален в своем маскараде чем бэтмен

лирическое отступление к вопросу о джокере-Николсоне и джокере-Леджере, начнем с того, что по сути - это два разных персонажа, как если бы посмотреть на свой двор с окна дома напротив, они по-разному поданы, если в классическом Бэтмене, дабы усилить противостояние, Джокеру приписали убийство родителей Уэйна, то в "Рыцаре" - он прямой антагонист стремлений и целей Уэйна, так что ИМХО, сравнение неуместно

и напоследок об атмосфере - все идеально, но только я не могу представить бэтмена в таком суровом реализме, оставте это какому-нибуть супермену.... да, я фанат бартоновского готичного мракобесия и в свое время бойкотировал "Начало", и считаю концепцию "Рыцаря" с какой-то стороны анти-бэтмановской

З.Ы: верните, млин, бэтману его старую эмблему!!

Автор: Праздный 25.1.2009, 15:11

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нападение_на_детский_сад_в_Дендермонде - кровавая жатва Джокера =O

Автор: V-Z 28.2.2009, 18:16

Добавлю и свое. По самым новым фильмам.
Сразу замечу, что оба фильма мне понравились. А поскольку пересказывать события к настоящему моменту смысл вряд ли имеет, то речь пойдет о том, что зацепило больше всего.
Итак, "Бэтмен: Начало". Тут экшена меньше, чем во втором фильме, да и сам он короче; в конце концов, львиная доля фильма - это становление Уэйна на новый путь, которое ранее я видел на экране лишь штрихами и парой образов из прошлого. Нолан отлично связал все этапы нитью летучей мыши; создается полное впечатление, что Бэтмен выбрал свой образ не по какому-то наитию (как вроде изначально в комиксах было), а закономерно пришел к нему. С чем я согласен.
Возможно, я ошибаюсь, но в этом фильме сильнее роль Альфреда; ранее он был лишь ассистентом, а теперь - играет очень немалую роль в становлении хозяина. В частности, и костюм помогает разрабатывать именно он; Фокс-то предоставляет необходимые механизмы, но идеи идут от тандема Брюс-Альфред.
Для меня неожиданным стал Рас Аль'Гул; неожиданным потому, что ранее я видел Ниссона в роли джедая, и очень уж он у меня в этом образе в сознании отпечатался. Даже опознал не сразу.
Но образ главы Лиги Теней ему, по-моему, весьма удался. Обычно Бэтмену везет на психов в качестве противников; Рас Аль'Гул - исключение. Он ведь действительно верит в то, что его организация несет благо миру, и уничтожение Готэма будет к лучшему. Да и наставник он, надо признать, хороший: выучил Брюса на совесть.
Ты утоляешь муки совести гневом, а я научу смотреть в глаза истине и признавать свою вину. Ты умеешь драться с шестью злодеями, а мы научим - с шестью сотнями. Ты умеешь исчезать, а мы научим становиться невидимым. (Рас Аль'Гул)
И научил. Хорошо научил. Правда, окончательно вбить в ученика философию Лиги так и не смог... но кто знает, если бы Уэйна заставили не казнить, а драться насмерть? Вполне бы могли добиться своего.
Еще один любопытный образ - это Пугало; личность, пожалуй, более жутковатая, чем Рас Аль'Гул, пусть и калибром поменьше. Хотя с момента открытого противостояния он быстро выходит из игры; впрочем, так бы и случилось - маньяк в союзниках Лиге Теней не особенно нужен.

Темный рыцарь. Фильм-продолжение... но в то же время совершенно другой, и более сильный по производимому впечатлению. Опять-таки, о том, что особенно впечатлило.
Признаться, к известию о том, что в "Темном рыцаре" будет Джокер, я отнесся скептически, поскольку весьма уважаю Джека Николсона и помню, как эту роль сыграл он. Но по мере просмотра... скептицизм испарился. Нет, я не особенно переменил мнение по поводу образа, созданного Николсоном, но эти два... они очень разные.
Джокер Николсона - трикстер, постановщик-сюрреалист, создающий из мира вокруг ясный лишь одному ему спектакль. Джокер Леджера... сам персонаж удачнее всего обозначил себя: "агент хаоса". Действительно, так и есть, и именно в этом его сила. Привыкшие мыслить логично Бэтмен, Гордон, Дент и гангстеры оказываются бессильны против безумца, который действует только по воле настроения и намерения которого понятны одному ему. И именно потому он находит для достижения своих целей такие способы, какие и представить-то себе сложно.
Хм, это довольно сложно пересказать. Это надо видеть.
Иная история, тесно переплетенная с Джокеровой - история Харви Дента. Он тоже уже появлялся в предыдущих фильмах; в Batman Forever, если точнее. Но тут показан весь путь - каким он был, и каким стал. И ведь, после увечья, отчаяния и перерождения, Дент не то чтобы сильно изменился - остался таким же целеустремленным, решительным и верным себе. Только вот изменилась... сторона, что ли?
(замечание по ходу: вот так и надо показывать переход на Темную сторону. У Нолана и Экхарта отлично вышло то, что провалилось у Лукаса и Кристенсена)
Фильм держит в напряжении постоянно; то, что можно посчитать развязкой, оказывается новым витком истории, где основное поле сражения - отнюдь не на улице, с оружием в руках. А в душе и разуме, любимом поле игры Джокера.
Странное дело - в финале я поймал себя на мысли, что все это можно считать иллюстрацией к тому, как получился Бэтмен Бартона - решительный и не склонный к милосердию. Потому что, как сказал комиссар Гордон:
У Готэма есть такой герой, какого он заслуживает, а не в котором нуждается.
Светлый рыцарь Харви Дент не выдержал того, что ему приготовили судьба и Джокер. Темный рыцарь Брюс Уэйн от своего не отступит.



Автор: Darth FinIst 28.2.2009, 18:32

Да Тёмный рыцарь произвел колоссальное впечатление, в нем нет той показухи что в фильмах Шумахера и он не на столько мрачен как Бэтмен Бёртона!Такие продуманые персонажи, что даже сложно сказать что эт экранизация комикса!Конечно Джокер это козырь фильма, по началу испытывал отвращение к этому мерзкому типу, но потом начал проникаться даже симпатией к шутнику!

Автор: V-Z 15.3.2009, 3:05

Я надеюсь, ничего не нарушу этим постом?

О, господи! Неплохо, Нерон. Ты выбрал себе типа, с которым точно никто не захочет находиться в одной комнате. Когда суперзлодеи хотят друг друга напугать, они рассказывают истории о Джокере!
Трикстер

На заметку всем, кого интересует вселенная DC и в особенности Джокер.
http://www.emperorjoker.com/category/biografiya-dzhokera/
http://www.emperorjoker.com/2007/08/17/jfilms-7/#more-404
http://www.emperorjoker.com/2008/08/14/jfilms-17/#more-1551
http://www.emperorjoker.com/2008/12/31/jfilms-18/#more-1870

Несколько цитат:
Следующую Джокеровскую сцену, ту самую, в которой персонаж Леджера появляется в мешке для трупов, мы вполне могли не увидеть, так как, говорят, решение о том, включать ее в окончательный вариант фильма или нет, принималось за три недели до премьеры, что вызвало заслуженное недовольство Бэйла: “Вырезать сцену – значит оскорбить память Хита. Он блестяще сыграл эту роль и хотел, чтобы это увидели. Развлекать людей было делом и смыслом его жизни. Давайте это уважать!”
О роли в целом:
“То, что сделал Хит, просто уникально, - считает Нолан. - Это очень изумительно и пугающе – таким персонаж и должен быть. У него злое чувство юмора, но он чрезвычайно увлекателен. Он определенно пошел в очень интенсивном, очень страшном направлении”.
О сцене с Джокером и Рейчел:
“Он достиг той черты, когда ты полностью свободен в фильме, - говорит Мэгги Гилленхаал. - Думаю, когда это случилось, это повлияло на всех вокруг него. Поэтому играть с ним было замечательно, несмотря на то, что сцена была страшной и на экране полна напряжения. Что бы я не предложила, он принимал это и в ответ выдавал множество удивительных идей”.
О сцене в участке:
“Есть один особенный момент, который приходит мне на ум, - говорит Нестор Карбонелл. - Я выступаю перед группой полицейских офицеров, и в комнате большая радость. Хит Леджер за решеткой. Это то, что есть в трейлере и чего не было в сценарии. Он сымпровизировал, когда начал аплодировать в очень вызывающем сардоническом стиле. В тот же миг я понял: “Эта роль сочится в его венах. Он знает этого парня очень хорошо”.
Гари Олдмен вспоминает о той же сцене: “Хит уставился на меня исподлобья и затем вдруг стал хлопать. Помню, как подошел к нему между дублями и сказал: “Знаешь, ты напомнил мне Алекса из “Заводного апельсина”. А Хит ответил: “Да, да, да. Довольно забавно, я только что смотрел это кино в моем трейлере”.

О сцене в больнице:
“Мы не репетировали нашу сцену в больнице, так что я действительно не знал, чего ожидать в тот день, - рассказывает Аарон Экхарт. - Но я знал, что Хит делает потрясающую работу, и, хоть я и работал с ним в фильме немного, я был очень рад этому. В тот день мне было особо нечего делать, лежа в кровати. Я просто лежал, а он играл. И как только он начал играть, я был актером, но в то же время и фаном… Когда день закончился, Хит и я были очень утомлены, и я сказал: “Вот почему я актер”. Потому что могу работать с такими ребятами, как Хит…”
Нолан о фильме в целом:
“Я чувствовал, делая “Темного Рыцаря”, что будет большой ошибкой с нашей стороны придерживать что-либо для будущих картин. Мы вложили все, что могли, в этот фильм, чтобы сделать его настолько хорошим, насколько это вообще возможно”
Правильно я думал, что очень много добавлял лично Леджер.

Попутно – для меня стало изрядным сюрпризом то, что в Batman: The Animated Series Джокера озвучивал не кто иной, как Марк Хэмил. Захотелось послушать в оригинале.

Автор: Enix 16.3.2009, 16:36

Цитата
Какая ж это классика? Походу, бодрый, но достаточно стандартный во всех отношениях боевичок =/
Вот "Назад в Будущее" - да, классика. "Форрест Гамп" - классика. Бертоновские "Бэтмены" - классика. И ставить "Форсаж" в один ряд с ними... мягко выражаясь, нелепо.

Проехали как бе. =)

А Бертоновские "Бэтмены" - это убожество, а не фильмы. И спорить тут, даже, бесполезно.

Автор: Shinoda 16.3.2009, 17:16

Цитата
А Бертоновские "Бэтмены" - это убожество, а не фильмы. И спорить тут, даже, бесполезно.

Смотря с кем спорить.
Очевидно, что если я буду стоя на улице растолковывать дубу, чем Бёртоновские фильмы хороши, я только зря потрачу время.Но ты вроде как человек, и не глупый, так что аргументирование своего мнения с последущей его защитой(что навряд ли пригодится, если мнение неоспоримо) в соответсвующей теме тебя покажет только с лучшей стороны.

Автор: Grunge 16.3.2009, 23:26

Цитата
А Бертоновские "Бэтмены" - это убожество, а не фильмы. И спорить тут, даже, бесполезно.

за такие выражения у нас скармливают толпе голодных зомби :(

у бартоновских бетменов нолановские бетмены отсасывают с заглотом, если чо

Автор: Shinoda 16.3.2009, 23:33

Цитата
у бартоновских бетменов нолановские бетмены отсасывают с заглотом, если чо

Вот давайте из крайности в крайность не будем бросаться.

Автор: Grunge 16.3.2009, 23:41

Цитата(Shinoda @ 16.3.2009, 20:33) *
Вот давайте из крайности в крайность не будем бросаться.

между прочим, само сравнение обоих бетменов и есть из крайности в крайность =/

Автор: Shinoda 16.3.2009, 23:44

Цитата
между прочим, само сравнение обоих бетменов и есть из крайности в крайность =/

Сравнение бетменов- это просто сравнение бетменов.Безапеляционное обсирание одного из фильмов- вот это крайности.

Автор: Grunge 16.3.2009, 23:52

Ребята, предлагаю обсудить двух Джокеров:



голосуем в новом опросе :)


Автор: Shinoda 16.3.2009, 23:56

Вот чёт у меня нет доступа к нему.

Автор: Барг Винчестер 16.3.2009, 23:57

Кстати да, те, кто уже голосовали за фильм не смогут проголосовать за джокера
Но я за Леджера )

Автор: Grunge 17.3.2009, 0:05

Цитата(Shinoda @ 16.3.2009, 20:44) *
Сравнение бетменов- это просто сравнение бетменов.Безапеляционное обсирание одного из фильмов- вот это крайности.

в том-то и дело что само сравнение таит в себе крайности: ТР и Б:Н как новая интерпритация сериала, пасует перед, щитай что, идеальным и хрестоматийным бэтмен-фильмом, но как отдельно взятая картина - претендует на гениальность, причем совсем не аспектами все того же тру бетмен-фильма... как-то так =/

Автор: Grunge 17.3.2009, 0:10

фак, тупой гранж опять накосячил...

щаз

вот, кстате как выглядит тройка лидеров по итогам первого голосования:

The Dark Knight - 15
Batman Begins - 14
Batman - 9

:(

Автор: Antinomir 17.3.2009, 0:12

Grunge

Бертоновские фильмы - это классика. Нолановские фильмы - это новые интерпретации. Уж насколько я люблю спорить, но это нельзя сравнивать. Так что они даже не трахаются.

Автор: Shinoda 17.3.2009, 0:17

Цитата
в том-то и дело что само сравнение таит в себе крайности: ТР и Б:Н как новая интерпритация сериала, пасует перед, щитай что, идеальным и хрестоматийным бэтмен-фильмом, но как отдельно взятая картина - претендует на гениальность, причем совсем не аспектами все того же тру бетмен-фильма... как-то так =/

Понимаешь в чём дело, фраза:
Цитата
у бартоновских бетменов нолановские бетмены отсасывают с заглотом, если чо

является как раз таки последствием сравнения, сам факт которого ты сейчас осуждал.Так что если я не глючу, ты пилишь сук, на котором сидишь.

Автор: Grunge 17.3.2009, 0:34

Шини, я их и так сравниваю, просто это выражение, которое в переводе на политкорректный означает - "всухую", я употребил дабы как раз и выразить свое отношение к "новой интерпритации" as itself... и да - это действительно сознательная крайность в сравнении

Автор: Алекс Маклауд 17.3.2009, 0:36

Не, ребят, сравнивать Нолана и Бертона нельзя! Они оба гении по-своему!=)

Автор: Shinoda 17.3.2009, 0:37

Цитата
и да - это действительно сознательная крайность в сравнении

Прекрасно, разобрались.

Автор: Shinoda 17.3.2009, 0:39

Проголосовал за Хита.
При просмотре фильма не раз ловил себя на мысли, что в Джокере не узнаю Леджера.))

Автор: Барг Винчестер 17.3.2009, 0:52

Вот что у Бертона гениально - это мультфильмы, а вот Бетмен его не понравился ни разу, правда смотрел его еще в детстве..

Автор: Enix 17.3.2009, 16:52

Шини, Гранж
Бертоновские "Бэтмены" похожи на театральную постановку для детей с задержкой в развитии.

Цитата
Бертоновские фильмы - это классика. Нолановские фильмы - это новые интерпретации. Уж насколько я люблю спорить, но это нельзя сравнивать. Так что они даже не трахаются.

Классика чего? Классика убожеской киноадаптации комиксов?
Да, хотя бы, сравни Джокера Бертона и Нолана. Не маленький, сам сравнишь.
Почему-то мне ещё вспоминаются соски Бэтмена, которые сносят крышу Х_Х.

Однозначно Хит. Ибо Николсон убог в этой роли.

Цитата
При просмотре фильма не раз ловил себя на мысли, что в Джокере не узнаю Леджера.))

А я Леджреа без грима вообще не узнал. ((=

Автор: Алекс Маклауд 17.3.2009, 17:11

Цитата
Почему-то мне ещё вспоминаются соски Бэтмена, которые сносят крышу Х_Х.


Это было у Шумахера, не надо гнать на Бертона

Автор: Enix 17.3.2009, 17:35

Цитата
Это было у Шумахера, не надо гнать на Бертона

Это было к слову.

Автор: Ilan Thorn 17.3.2009, 17:48

Цитата
Ибо Николсон убог в этой роли.


Аргументируй. С примерами, если можно.

Автор: Antinomir 17.3.2009, 18:05

Цитата
Классика чего? Классика убожеской киноадаптации комиксов?

Видимо твои кино-вкусы заканчиваются на спецэффектах и новизне. Поди в ЗВ тоже Новая Трилогия нравится?

Киноадаптация была преотличная. Первый фильм Бертона был самым кассовым из всех Бэтменов, конечно до выхода Темного Рыцаря (сами понимаете, какой он вызвал ажиотаж). Подбор актеров очень толковый, я до сих пор уверен, что Майкл Китон - лучший из всех Бэтменов. Ну и конечно же прекрасный Джокер, очень классический, комиксный. Джокер Николсона был мафиози, эстетом и профессионалом. В отличие от Джокера Леджера, который был анархистом и стоял обособленно от мафиозного мира. Снято все очень готически и красиво, что вообще характерно для фильмов Бертона.

А вот Нолановский Бэтмен рвет все стереотипы, извращая классическую вселенную. Здесь все тоже отлично снято, даже мрачнее, чем у Бертона, но первый его фильм выглядит каким-то детским. Эта тренировка в горах у дяди Квай-Гона (Лиам Нисон), нидзя и остальное довольно наивно сделано. Да, я не могу делать нареканий Темному Рыцарю, так как фильм действительно очень хорош и я даже не пытаюсь найти в нем какие-то недостатки.

Фильмы идут из одной точки, но параллельно, не пересекаясь, как разные виды обезьян.

Я за Леджера, так как он, все-таки удивительно сыграл. Именно "удивительно". Николсон просто дал нам оригинального Джокера и хорошо его сыграл. У него отличный образ, но увы, у него нет такой особенности, как обоснованность. Его действия понятны, но он не раскрывает своей логики. А если персонаж этого не делает, то он как бы отстраняется от зрителя.

Автор: Enix 17.3.2009, 18:50

Antinomir
Хм, сразу заговорили о вкусах и спецэффектах Х_Х И причём тут ЗВ? Не начинай сюда приплетать Лукаса с его творением.

Цитата
Видимо твои кино-вкусы заканчиваются на спецэффектах и новизне.

Странно судишь о вкусах человека, если их даже не знаешь.

Я бы мог написать ещё что-то, но спор буде бесполезен. Особенно после фразы
Цитата
Фильмы идут из одной точки, но параллельно, не пересекаясь, как разные виды обезьян.

Потому что я с ней согласен, но повторюсь - Бертоновские "Бэтмены" похожи на театральную постановку для детей с задержкой в развитии... и это мнение никогда не измениться.

Автор: Antinomir 17.3.2009, 19:14

Цитата
И причём тут ЗВ?

Слушайте, я что, на китайском пишу или настолько сложно увидеть ненаписанное? В Оригинальной Трилогии все выглядит довольно старовато, как и в Бэтмене. А Новая Трилогия, как Нолановские фильмы - только что сделанная.

Автор: Enix 17.3.2009, 19:29

Цитата
Слушайте, я что, на китайском пишу или настолько сложно увидеть ненаписанное? В Оригинальной Трилогии все выглядит довольно старовато, как и в Бэтмене. А Новая Трилогия, как Нолановские фильмы - только что сделанная.

Я понял. Х_Х
Не хотелось бы напоминать, но ЗВ это оригинальное творение, а Бэтмен всего-лишь киноадаптация комиксов. Не сравнивай тёплое с пушистым, только потому что они оба вызывают приятные ощущения.

Автор: V-Z 18.3.2009, 20:57

А если отвлечься от Джокеров... как я понимаю, еще и намеков нет на то, что ждет в следующем фильме? Вернее, кто?
Из постоянных и опасных врагов Темного Рыцаря я сходу могу вспомнить Фриза, Риддлера, Пингвина, Ядовитый Плющ и Бэйна. Но боюсь, что большинство из них не вписываются в новый стиль, исключая разве что Нигму.

Автор: Shinoda 18.3.2009, 21:07

Цитата
А если отвлечься от Джокеров... как я понимаю, еще и намеков нет на то, что ждет в следующем фильме? Вернее, кто?
Из постоянных и опасных врагов Темного Рыцаря я сходу могу вспомнить Фриза, Риддлера, Пингвина, Ядовитый Плющ и Бэйна. Но боюсь, что большинство из них не вписываются в новый стиль, исключая разве что Нигму.

Говорили о Нигме и женщине- кошке.

Автор: V-Z 18.3.2009, 21:17

Если будет Селина - то это весьма интересно. Хотя вроде бы провальный фильм, который зачем-то затеяли даже не про нее, отбил охоту у многих переносить ее на экран.

Автор: Праздный 18.3.2009, 21:37

Даёшь Пингвина! crazy.gif

Автор: Shinoda 18.3.2009, 21:39

Не вписывается.

Автор: Grunge 18.3.2009, 22:58

Цитата
Бертоновские "Бэтмены" похожи на театральную постановку для детей с задержкой в развитии.

Ну уж точно не для таких интеллектуалов как ты, извини, но сама история Бэтмена ну никак не тянет на социальную драму какую нам преподнес Нолан. и именно его бетмены - выродки, выбивающиеся из общей абсурдности и комиксоватости предшественников

кстате, в этом я плюсую Анти

если ты выражаешься так о Бартоне, то это значит, что ты просто не смотрел его фильмы, так то
Цитата
Однозначно Хит. Ибо Николсон убог в этой роли.

А вот эта фраза с потрохами выдала в тебе нуба :) ибо даже целая гора трупов Леджера не заменит Джека

почему?

да потому что Джек Николснон - это дьявол, ему Джокер просто прописан был, а Джокер Леджера является собирательным образом.
Цитата
Даёшь Пингвина!

о, да! пингвин самый мерзкий из киношных врагов бэтмена

Автор: Барг Винчестер 18.3.2009, 23:44

Цитата
Даёшь Пингвина!

Про пингвина Нолан сказал, что он слишком нереалистичный фантастический персонаж, так что его точно не будет )

Автор: Праздный 18.3.2009, 23:45

Цитата(Барг Винчестер @ 18.3.2009, 19:44) *
Про пингвина Нолан сказал, что он слишком нереалистичный фантастический персонаж, так что его точно не будет )

cry2.gif

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 0:09

Эникс, вот я читаю твои посты и думаю, что ты кажется Бертона с Шумахером перепутал, потому что "Бэтмэн" Бертона - это нестареющая классика, темная, мрачная, готическая и именно комиксовая, "Бэтмэны" Шумахера унылая муть, а "Темный рыцарь" Нолана - гениальная, то реалистичная и социальная драма про Джокера и Харви Дента. Там от комикса остались только имена персонажей, ну и кой-чо из их характеров=)

Автор: Antinomir 19.3.2009, 0:44

Цитата
"Бэтмэны" Шумахера унылая муть

Согласен, но в "Бэтмене Навсегда" есть Джим Кэрри. Он - шикарное украшение для столь унылого фильма. А вот "Бэтмен и Робин" полнейшая муть, хотя Бэтгёрл в исполнении Алисии Сильверстоун очень порадовала. ^^

Автор: Алекс Маклауд 19.3.2009, 1:31

"Бэтмэн навсегда" не смотрел, каюсь, а вот в "Б и Р" меня больше Плющ и Фриз порадовали.. Хотя Плющ я себе не так абсолютно представлял.

Автор: Antinomir 19.3.2009, 1:36

Алекс

Посмотри "Бэтмен Навсегда", довольно веселая вещь. Более достойная, чем "Бэтмен и Робин".

Автор: Барг Винчестер 19.3.2009, 1:38

"Бэтмен и Робин" смотрел давно и желания пересматривать абсолютно нету - вот уж что-что, а это абсолютный трешак )
Особенно ржач в конце, когда они, я даж этот момент запомнил, бегут в сторону горизонта ))

Автор: V-Z 19.3.2009, 2:19

Если сравнивать... Согласен с Алексом - фильмы именно Бертона смотрятся куда интереснее Шумахеровских. Однако дуэт Риддлера-Двуликого в исполнении Керри-Джонса выглядит прелюбопытно. "Бэтмен и Робин", м-м... Сильверстоун радовала чисто внешне, но вот парочка Фриз-Айви при всем безумии такого союза - это великолепная компания. Меня с моей любовью к словесным играм особенно Фриз порадовал. А Плющ стоит запомнить хотя бы из-за первой сцены появления на публике, когда она без напряжения укладывает к своим ногам всех, кроме Фриза.)
А вот Бэйна, там, увы, принизили до невозможности. А это, вроде, единственный, кто Бэтмена обломал в самом прямом смысле.

Автор: Ilan Thorn 19.3.2009, 2:31

V-Z
В том-то и штука, что злодеи в шумахеровских фильмах выезжают именно дуэтом. А поодиночке они, как и фильм, быстро теряют свою привлекательность и яркость. Разве что некий интерес представляет образ, созданный Джимом Керри, благо по ходу фильма можно проследить развитие его персонажа. А про остальных того, увы, сказать невозможно.

Автор: V-Z 19.3.2009, 2:41

Хм, согласен. Хотя видим-то мы их именно вдвоем...

Кстати, добавили б в опрос третий пункт, что ли? Что-то вроде "оба нравятся". Потому как у меня такое ощущение; сравнивать не выходит, потому как слишком уж разные.

Автор: V-Z 23.4.2009, 1:01

*несколько озадаченно* Слушайте, вот кто "Темного Рыцаря" смотрел... Гордон в конце упоминает пять трупов, которые не скроешь, и Бэтмен берет их на себя. Вопрос: почему пять? Я лично насчитал три: Вюртц, Марони и водитель последнего. Если прибавить еще и самого Дента, будет четыре. Все равно не сходится.

Автор: Shinoda 23.4.2009, 1:09

Врогде крота было двое- девушка и толстяк в баре, и оба легли жертвами, не?

Автор: V-Z 23.4.2009, 3:43

Нет. Рамирес выманила семью Гордона, но монетка у Дента легла светлой стороной. Так что он просто треснул ее револьвером и ушел.

Автор: Dhani 10.5.2009, 17:39

Посмотрел тёмного рыцаря. Конечно, впечатляет, однако мне показалось излишне затянуто. Да, только не бейте.
Не по мне, в общем. На один раз.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.1.2010, 1:43

ток что закончид смотреть Тёмного Рыцаря. в чём-то согласен с Дхани- затянуто. но образ Джокера незабываем. великолепный герой. пожалуй, как вернусь - скачаю да гляну предыдущие части.
общая оценка фильма- 8.6/10.

Автор: Gilad 11.11.2010, 19:31

В следующие выходные (20-21 ноября) топаем смореть по ТНТ "Бэтмен: Начало" и российскую телепремьеру "Темного Рыцаря" baby.gif

Автор: Albatros 11.11.2010, 19:52

Т. к. оба фильма мне очень нравятся - смотреть я их разумеется не буду. Портить хорошее впечатление урезанной картинкой и рекламой каждые 4 минуты не очень то хочется.

Автор: LOGAN 11.11.2010, 20:02

Gilad, новость cool!! Телик давно не смотрел и если бы не ты, то об этом даже и не узнал blush2.gif
"Бэтмен" Бёртона - это классика сделанная с акцентом на детей, а "Бэтмен" Нолана - это крутая интерпретация нашего времени с акцентом на более взрослую аудиторию.
Леджер в роли Джокера - The Best!
PS: А 19 июля 2012 года ждем продолжение истории Бэтмена под названием "Возрождение Темного рыцаря"/"The Dark Knight Rises" clap.gif

Автор: Gunya 12.11.2010, 14:20

Нолану отлично удалось воплотить Бэтмена- пожалуй самого мрачного и тёмного супергероя. Первые фильмы тоже хороши но Начало и Тёмный рыцарь достойны восхищения. И чуть не забыл- Леджер лучший thumbsup.gif

Автор: Shinoda 12.11.2010, 19:42

Нолан конечно молодец, но меня лично очень настораживает кастинг на женские роли к третей части.Учитывая те страсти что творились во второй части, если Нолан забьёт на драму и саспенс и будет давить на эрос, это будет просто нечестно.:(
Как по мне, Бетмену в третей части должно быть не до женщин, там против него весь город, а чтобы превзойти "Тёмного Рыцаря" нужно не найти какую нибудь красотку, а сделать что-нибудь понастоящему дерзкое, убить Бэтмена например (мораль- добрые начинания должны быть наказуемы, сами понимаете), и, вместо того чтобы тянуть бабки из франчизы, третью часть сделать заключительной, образовав трилогию.
Хотя так ему и датут продюссеры так сделать, ха-ха, держу карман шире.

Автор: grunge is dead 12.11.2010, 20:14

среди именитых прентенденток в новый фильм, одна Наоми Уоттс вписывается в общий стиль франшизы

Автор: Shinoda 12.11.2010, 20:26

Да, Уоттс милашка, лищь бы из неё злодейку не сделали, не серьёзно это.

Автор: Демон 13.11.2010, 14:23

Цитата
Как по мне, Бетмену в третей части должно быть не до женщин, там против него весь город, а чтобы превзойти "Тёмного Рыцаря" нужно не найти какую нибудь красотку, а сделать что-нибудь понастоящему дерзкое, убить Бэтмена например (мораль- добрые начинания должны быть наказуемы, сами понимаете), и, вместо того чтобы тянуть бабки из франчизы, третью часть сделать заключительной, образовав трилогию.

Если и убивать Бэтмена, то тоже ради какой-то великой идеи, потому что всё-таки ТР сводился к тому, что даже во время всеобщего хаоса и мракоты нужно нести свет и добро в массы, а светлый-светлый богопослушный Шинода выдвинул мораль совершенно противоположную по смыслу %)
Вообще, да, Нолану придётся действительно сделать что-то масштаба пожертвования Бэтменом, чтобы не сфейлить - всё равно та аудитория, для которой смерть персонажа станет самым большим потрясением в жизни, была выведена матерями с сеансов ТР где-то к сцене с паромами :З

Автор: Нокс 13.11.2010, 14:38

Судя по постерам в третьей части планируют Риддлера и Харли Квинн. Не знаю как последняя будет смотреться без Джокера, но думаю что-нибудь интересное Нолан выдумает.

Автор: Финист Блэйз 13.11.2010, 15:10

Цитата(Нокс @ 13.11.2010, 11:38) *
Судя по постерам в третьей части планируют Риддлера и Харли Квинн. Не знаю как последняя будет смотреться без Джокера, но думаю что-нибудь интересное Нолан выдумает.
Не путай с фан-артами, потому что ни одного официального постера для "Возрождение Темного рыцаря" ещё не существует. И Риддлера не будет в третьем фильме.

Автор: Антилес 13.11.2010, 17:35

3й Бэтман от Нолана, что бы там не выдумали сценаристы, в любом случае будет в разы лучше, чем BATMAN and ROBIN с Клуни)

Автор: Нокс 13.11.2010, 17:36

Цитата
Не путай с фан-артами

А так это были фан арты... жаль.

Автор: Shinoda 14.11.2010, 19:25

Цитата
Если и убивать Бэтмена, то тоже ради какой-то великой идеи, потому что всё-таки ТР сводился к тому, что даже во время всеобщего хаоса и мракоты нужно нести свет и добро в массы, а светлый-светлый богопослушный Шинода выдвинул мораль совершенно противоположную по смыслу %)

Именно, про "добро должно быть наказуемо" я пошутил, должна быть какая то великая идея типа самопожертвования для вдохновления других людей.
Цитата
Вообще, да, Нолану придётся действительно сделать что-то масштаба пожертвования Бэтменом, чтобы не сфейлить - всё равно та аудитория, для которой смерть персонажа станет самым большим потрясением в жизни, была выведена матерями с сеансов ТР где-то к сцене с паромами :З

То есть на самом интересном месте!)

Автор: Ilan Thorn 16.11.2010, 11:23

Цитата
Вообще, да, Нолану придётся действительно сделать что-то масштаба пожертвования Бэтменом, чтобы не сфейлить

На самом деле, это не столь сложно. Вон, в "24" создатели каждый сезон все больше и больше разрушают только-только обретенный мир главного героя, самого его при этом не убивая.

Цитата
Да, Уоттс милашка, лищь бы из неё злодейку не сделали, не серьёзно это.

Ну почему же? Вон как Котийяр в "Начале" выступила в антагонистичной роли, а ничто, казалось, не предвещало. Когда-то милая, но теперь по каким-либо причинам сломленная внутри, отчаянно стремящаяся к своему счастью или хотя бы к адекватному слому мира женщина - это прекрасный "нолановский" образ и я не вижу причин для его отсутствия в "Возрождении".

Автор: grunge is dead 16.11.2010, 23:33

Илан, спасибо за хорошо переоформленный топик)

проголосовал за Batman Returns, бтв

Автор: Финист Блэйз 17.11.2010, 0:13

Проголосовал за Бэтмен Бэгинс, все таки рождение героя, это круто, чего к сожалению не было в предыдущей серии.

Автор: Ilan Thorn 17.11.2010, 0:18

Как совершенно правильно сказал Nostalgia Critic, в "Бэтмене" 1989 года неизвестность происхождения героя и его загадочность являлись одной из основных фишек фильма, делавших самого Бэтмена крайне интересным персонажем.

Автор: Shinoda 19.11.2010, 19:28

Цитата
Ну почему же? Вон как Котийяр в "Начале" выступила в антагонистичной роли, а ничто, казалось, не предвещало. Когда-то милая, но теперь по каким-либо причинам сломленная внутри, отчаянно стремящаяся к своему счастью или хотя бы к адекватному слому мира женщина - это прекрасный "нолановский" образ и я не вижу причин для его отсутствия в "Возрождении".

Если Нолан как всегда будет давить на психологизм и драму, и не сделает нам женщину в латексе из чьего то эротического сна- я тоже не вижу.

Автор: Edward 19.11.2010, 19:47

Из Портман должны сделать женщину-кошку или Нолан - гей.

Автор: Ilan Thorn 19.11.2010, 22:07

Он - асексуальная британская интеллигенция. Ему можно.

Автор: Антилес 20.11.2010, 15:10

Скажу больше, после Тёмного рыцаря и Начала ему теперь всё можно))

Автор: BurningMan 5.2.2011, 17:49

А ещё не забываем Престиж=) Вообще Нолан гениален, каждый фильм - шедевр=)

Автор: RC-738 12.2.2011, 3:17

Бэтмен Бертона это мимо меня. Полнейший ..., разве что тот, где человек-пингвин ещё можно было посмотреть. А тот где Шварц, вообше трэш какой-то.
Поэтому Беггинс я смотрел только через год после выхода (я то думал, что это такой же уг, я бы думал так и дальше если б, друг не пришел с диском и сдовами Ты должен это видеть)
Темного рыцаря я уже не пропустил. Имхо, он получше будет первого. И не последнюю роль в этом сыграл Джокер Леджера.
Разумеется, жду того что на подходе

Автор: Хант 30.3.2011, 10:24

Первоначальные фильмы уже толком не помню, а вот по поводу Начала и Рыцаря кое-что сказать могу. Начало понравилось - и тем, что, собственно, хорошо сделали рождение героя, да и всем остальным (Лиам Нисон в роли главвгада, ыыы). Расписывать особо не буду, фильм отличный. А вот Рыцарь чёт не очень впечатлил. Единственное светлое пятно - Джокер и игра Леджера. Бэтмен вообще где-то на втором плане, суперкрутую мафию города изобразили какими-то трусливыми карманниками, и бесконечный пафос. Как я понял, Нолан пытался обыграть тему добра и зла, но... кто там зло-то? Джокер не злодей, а маньяк и садист в чистом виде, а это разные вещи. А прокурор, Дент этот, и вовсе сошёл с ума, при чём тут зло? Короче, я наверное чего-то не понял, потому голосую за Начало.

Автор: hojuela 30.3.2011, 16:35

"Бэтменов" видела только два последних. Ещё про человека-пингвина что-то видела в детстве, но практически не помню.
Из последних. У Нолана видела три фильма. Сначала "Тёмного рыцаря" - вообще не поняла, что это было и зачем. Потом всё-таки посмотрела "Inception" (просто тема заинтересовала) - какая-то бессмыслица полная, претендующая на глубокий смысл (?), а может, и не претендующая - может, просто денег хотели заработать; если так, то с этой задачей они справились на "ура" - молодцы. )
Ну и первого "Бэтмена" смотрела только ради актёра, очень хотелось посмотреть на него в такой роли. И могу сказать, что из всех трёх фильмов этот мне понравился больше всего. Там даже есть парочка симпатичных кадров, потому как ни в "ТР", ни в "Инсепшене" я вообще ни одного красивого кадра не могу вспомнить, а здесь кое-что мне даже запомнилось. Ну и вообще фильм наименее занудный из этих трёх, даже было весело поболеть за всяких негодяев и мерзавцев. devil_2.gif

Автор: grunge 30.3.2011, 22:48

ох, вы только гляньте - целых два поста подряд от людей, которых вобще не задел ТР :)

Автор: Antill 30.3.2011, 22:52

Бэтмен и Бэтмен Навсегда мне всегда нравились больше.

Автор: Edward 30.3.2011, 23:23

Цитата
Сначала "Тёмного рыцаря" - вообще не поняла, что это было и зачем


Девочка, вам в тред про Самый лучший фильм

Автор: Big Erny 30.3.2011, 23:25

Цитата(Antill @ 30.3.2011, 18:52) *
Бэтмен и Бэтмен Навсегда.



Абсолютно солидарен. В них мрачная атмосфера, которая и должна быть в Бэтмене. Бэтмнен навсегда и Бэтмен и Робин - слишком тупыми вышли. ИМХО. А новая ди-(три-)логия... Не знаю... Не хватает чего-то в атмосфере фильма.

Автор: Antill 30.3.2011, 23:39

Цитата(Big Erny @ 30.3.2011, 20:25) *
А новая ди-(три-)логия... Не знаю... Не хватает чего-то в атмосфере фильма.
Не хватает((

Автор: Ilan Thorn 30.3.2011, 23:58

Цитата
Девочка, вам в тред про Самый лучший фильм

Ну зачем так сразу жестоко? Можно начать с малого - запустить в нее "Бэтменом и Робином". И пусть болеет сколько угодно за негодяев и мерзавцев, которые сняли этот фильм.

Цитата
ИМХО. А новая ди-(три-)логия... Не знаю... Не хватает чего-то в атмосфере фильма.

Вот меня всегда ужасно бесят эти "не знаю... чего-то не хватает..." Если вы не можете определить, чего вам точно в фильме не хватает, то это уже ваши проблемы, а не фильма. Атмосфера в "Темном Рыцаре" выдержана идеально, и при этом - что еще ценнее - она абсолютно независима от других фильмов. Дилогия Бертона обладала его традиционной готическо-сказочной атмосферой, дилогия Шумахера - совершенно эклектичной атмосферой разудалого и безмозглого (и этим даже по-своему интересного) шоу. "Начало" было посвящено страхам, и атмосферу создавало такую же, нестабильную и зыбкую, близкую скорее к фильмам ужасов, нежели к кинокомиксу. Наконец, серо-холодная, даже в некотором смысле "сухая" атмосфера "Темного Рыцаря" строится на социально-политическом элементе и прекрасно работает в связке с сюжетом, по которому испытаниям подвергается прежде всего обыкновенное население и простые не-герои из городских структур.

Автор: hojuela 31.3.2011, 0:10

Цитата(Edward @ 30.3.2011, 21:23) *
Девочка, вам в тред про Самый лучший фильм

Премного благодарна за совет, юноша. Но позвольте я уж сама буду решать, куда мне, ОК? smile.gif

Автор: Big Erny 31.3.2011, 0:35

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 20:58) *
Вот меня всегда ужасно бесят эти "не знаю... чего-то не хватает..." Если вы не можете определить, чего вам точно в фильме не хватает, то это уже ваши проблемы, а не фильма.


ОК, дабы не бесить пользователей biggrin.gif пройдусь более детально.
Дилогия Бертона, как было сказано выше более мрачная, готическо-сказачная... И еще мне понравилась игра актеров. Джокер там не хладнокровный маньяк, а хладнокровный маньяк со вкусом. Он не убивал просто так, а каждым своим убийством наводил террор.
В новой дилогии кто он? Откуда взялся? Каой-то хмырь со спутанными волосами и байками о том, как кто-то повредил ему лицо. Персонажу не хватает изюсминки.
Если в первой дилогии сам Бэтмен был более загадочным персонажем, происхождение которого понемногу прояснялось, то в последней дилогии нам сразу на блюдечке приподносят кто он и зачем сражается со злом. Интриги нет - есть спецэфекты и мордобои.
А еще из бэтмобиля танк сделали О_о.

Автор: Ilan Thorn 31.3.2011, 1:05

Цитата
В новой дилогии кто он? Откуда взялся? Каой-то хмырь со спутанными волосами и байками о том, как кто-то повредил ему лицо. Персонажу не хватает изюсминки. // Если в первой дилогии сам Бэтмен был более загадочным персонажем, происхождение которого понемногу прояснялось, то в последней дилогии нам сразу на блюдечке приподносят кто он и зачем сражается со злом.

Вы противоречите сами себе. Получается, неизвестное происхождение персонажа является одновременно и хорошим, и плохим фактором?

Сама структура "Темного Рыцаря" работает против того, чтобы делать Джокера каким-то определенным героем с конкретным прошлым и характером из слабостей и маний. Он - воплощенная сила хаоса, персонаж условный настолько, насколько это возможно, чтобы не повредить его правдоподобности. И в этом заключается все его великолепие, столь искомая "изюминка". Он является почти надмировым катализатором событий и испытаний, которым подвергается Готэм. И он не простой маньяк, убивающий кого попало просто так: он именно что целенаправленно погружает город в террор, срывая с него пелену безопасности и заставляя население буквально биться в страхе новых атак. Действия персонажа Николсона в 1989 году вполне укладывались в понятия классической мафиозной жестокости и борьбы за контроль. Преступления нового Джокера в сегодняшнем мире попадают под определение террористических актов. И совершаются с такой же целью.

Что до интриги в отношении персонажа Бэтмена, то она сохраняется за счет замены интриги прошлого интригой будущего. Мы уже знаем, что с ним было, но мы не имеем ни малейшего понятия о том, что с ним будет. Пойдет ли он поперек своих моральных принципов, и насколько далеко? Какое психологическое давление он сможет выдержать и как перенесет смерть самых близких из своих друзей? Как показал тот же "24", на этой интриге можно очень долго держать сюжет. И проявившаяся в "Темном Рыцаре" сюжетная линия Харви Дента, в некотором смысле дублирующая оную Брюса Уэйна, введена не случайно и крайне правильно. На примере Дента мы воочию наблюдаем перспективу низвержения даже лучших из героев, и не можем не переносить возможность падения и на Бэтмена.

Цитата
А еще из бэтмобиля танк сделали О_о.

Вы можете себе представить, чтобы Бэтмобиль из бертоновских (и тем более шумахеровских) фильмов выглядел угрожающе на улице у Вас за окном? Скорее уж он вызовет смешки и удивление. А танк - весьма функциональное и эффектное средство передвижения в современном мегаполисе. К тому же, в "Начале" дано вполне убедительное объяснение его существования, которого, надо заметить, в предыдущих фильмах не было.

Автор: Big Erny 31.3.2011, 2:41

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 22:05) *
Вы противоречите сами себе. Получается, неизвестное происхождение персонажа является одновременно и хорошим, и плохим фактором?


Нисколички.
Бэтмен - главный герой. А как принято в фильмах, в которых будет продолжение, главного героя полностью открывать за один фильм неправельно. С другой стороны Джокер, Пингвин, Женщина Кошка - гнрои одного фильма. Они не появятся в сиквеле, потому если их персонаж не раскрыть до конца зрители их не поймут (хотя Женщину Кошку и так понять сложно biggrin.gif ).

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 22:05) *
Сама структура "Темного Рыцаря" работает против того, чтобы делать Джокера каким-то определенным героем с конкретным прошлым и характером из слабостей и маний. Он - воплощенная сила хаоса, персонаж условный настолько, насколько это возможно, чтобы не повредить его правдоподобности. И в этом заключается все его великолепие, столь искомая "изюминка". Он является почти надмировым катализатором событий и испытаний, которым подвергается Готэм. И он не простой маньяк, убивающий кого попало просто так: он именно что целенаправленно погружает город в террор, срывая с него пелену безопасности и заставляя население буквально биться в страхе новых атак. Действия персонажа Николсона в 1989 году вполне укладывались в понятия классической мафиозной жестокости и борьбы за контроль. Преступления нового Джокера в сегодняшнем мире попадают под определение террористических актов. И совершаются с такой же целью.


Не знаю, если Джокер из первой дилогии для меня понятен (тоесть я понимаю его мотивацию), то из новой, мне кажется, он не до конца расскрылся. Я не понял для чего ему это нужно было? Хотя, возможно, я что-то пропустил.

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 22:05) *
Что до интриги в отношении персонажа Бэтмена, то она сохраняется за счет замены интриги прошлого интригой будущего. Мы уже знаем, что с ним было, но мы не имеем ни малейшего понятия о том, что с ним будет. Пойдет ли он поперек своих моральных принципов, и насколько далеко? Какое психологическое давление он сможет выдержать и как перенесет смерть самых близких из своих друзей? Как показал тот же "24", на этой интриге можно очень долго держать сюжет. И проявившаяся в "Темном Рыцаре" сюжетная линия Харви Дента, в некотором смысле дублирующая оную Брюса Уэйна, введена не случайно и крайне правильно. На примере Дента мы воочию наблюдаем перспективу низвержения даже лучших из героев, и не можем не переносить возможность падения и на Бэтмена.


Это же американский фильм, и это Бэтмен! Интриги особо нет. Да, мы увидим его моральные страдания по этому поводу. Да, мы увидим его выбор, но 99.99%, что Бэтмен спасет всех пожертвовав собой. Конечно не думаю, что он погибнет, но попытатся может...

Харви Дент - очень интересный персонаж, но его, как бы мало. Уничтожение половины его лица открыло для него некотрые новые граныцы, которые раньше он преступить не мог.
Слава Богу из него шумахеровского Двуликого не сделали...

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 22:05) *
Вы можете себе представить, чтобы Бэтмобиль из бертоновских (и тем более шумахеровских) фильмов выглядел угрожающе на улице у Вас за окном? Скорее уж он вызовет смешки и удивление. А танк - весьма функциональное и эффектное средство передвижения в современном мегаполисе. К тому же, в "Начале" дано вполне убедительное объяснение его существования, которого, надо заметить, в предыдущих фильмах не было.


Могу. История Бэтмена - это прошлое, а не будущее. Когда создавался Бэтмен Бетмобиль был вполне угрожающей машиной. Это сейчас, когла на дорогах Лексусы и Хаммеры старый Бетмобиль затерялся бы среди них. А танк... Мне кажется слишком грубо выглядит для Бэтмена. Хотя вынужден согласится, практично.
P.S. Да, шумахеровские Бєтмобили - это нечто...

Автор: Ilan Thorn 31.3.2011, 9:58

Цитата
Бэтмен - главный герой. А как принято в фильмах, в которых будет продолжение, главного героя полностью открывать за один фильм неправельно.

Раскрытие происхождения персонажа не открывает его полностью. Проработанность героя определяется в первую очередь по тому, какую эволюцию он переживает в процессе произведения. И раскрывать изначальные карты в начале - это самое естественное решение. В "Докторе Но" и, для следующего поколения, в "Казино Рояль" мы узнавали о Бонде все стартовые данные, чтобы затем с большим интересом наблюдать за его развитием. В "Гарри Поттере" мы знаем все происхождение персонажа уже в первой книге, но именно это делает такими понятными его изменения в дальнейшем. "Властелин Колец" не делает из прошлого героев особенной тайны (и даже Арагорнов королевский статус открывается достаточно скоро), но разве кто-то может сказать, что Толкиен поступил неправильно и это как-то отрицательно сказалось на увлеченности зрителя их переживаниями?

Цитата
Я не понял для чего ему это нужно было?

Он сам все объясняет:
"You see, their morals, their code, it's a bad joke. Dropped at the first sign of trouble. They're only as good as the world allows them to be. I'll show you. When the chips are down, these... these civilized people, they'll eat each other"
"Schemers trying to control their little worlds. I'm not a schemer. I try to show the schemers how pathetic their attempts to control things really are"
"Introduce a little anarchy. Upset the established order, and everything becomes chaos. I'm an agent of chaos. Oh, and you know the thing about chaos? It's fair!"

Цитата
Это же американский фильм, и это Бэтмен!

Смотрите больше американских фильмов, и избавитесь от многих штампов в мышлении по их поводу. Далеко не всегда в историях присутствует счастливый конец: "Мгла" мне в этом отношении нравится, пожалуй, больше всего. К тому же Нолан, будучи по происхождению британцем, наследует такую черту английского кино, как амбивалентность. Концовка есть, но ее сложно воспринимать как-то однозначно в свете всего фильма. "Начало", скоры по поводу финала которого не утихают по сей день, этому лучший пример.

Цитата
Да, мы увидим его выбор, но 99.99%, что Бэтмен спасет всех пожертвовав собой.

Почему в будущем времени? Это уже произошло. В финале "Темного Рыцаря" Бэтмен взял на себя вину за убийство Харви Дента, чтобы не порочить его положительного образа, который стал символом борьбы Готэма с криминальной системой. Самая что ни есть жертва. И, кстати, "счастливость" подобного конца как раз можно поставить под сомнение.

Цитата
А танк... Мне кажется слишком грубо выглядит для Бэтмена.

То-то я смотрю, какой у нас Бэтмен изящный. Если убрать ушки, то он не будет сильно отличаться от обыкновенного бойца спецподразеделений. Операция в Гонконге в начале "Темного Рыцаря" тому лучшее подтверждение. Разведка, проникновение через окно, захват цели и эвакуация при помощи STARS - прям по учебнику. Воспринимать спецназовца где-нибудь, кроме маленького, но удобного БТРа я на данный момент не могу.

Автор: grunge 31.3.2011, 22:00

Цитата(Ilan Thorn @ 30.3.2011, 22:05) *
Вы можете себе представить, чтобы Бэтмобиль из бертоновских (и тем более шумахеровских) фильмов выглядел угрожающе на улице у Вас за окном? Скорее уж он вызовет смешки и удивление. А танк - весьма функциональное и эффектное средство передвижения в современном мегаполисе. К тому же, в "Начале" дано вполне убедительное объяснение его существования, которого, надо заметить, в предыдущих фильмах не было.

"функциональное и эффективное" разве что с точки зрения Нолана и тех реалий, которых он придерживается в новой мифологии Темного Рыцаря. бартоновский же Бэтмобиль всегда выглядел стильно, этого у него не отнять, но, при всей моей любви к бэтмэну третьей версии, очень жаль что такой шикарный атрибут пал жертвой практичных взглядов Нолана и его отказа от гротескной сказки

Автор: Master Cyrus 1.4.2011, 13:39

Цитата
Бэтмен - главный герой. А как принято в фильмах, в которых будет продолжение, главного героя полностью открывать за один фильм неправельно.
На то он и новый Бэтмен, чтобы сразу показать, чем он отличается и каков он вообще, а дальше последовательно узнавать, что же с ним происходит в данный момент в данных обстоятельствах. Лучше иметь общее представление, чем постоянно отвлекаться на прошлое, даже если это объясняет причины каких-то действий в настоящем - так намного интереснее и реалистичнее, позволяет быть как бы рядом с персонажем.

А новый бэтмобиль - просто деталь реалистичного стиля нового Бэтмена.

Автор: Big Erny 1.4.2011, 13:55

Цитата(Ilan Thorn @ 31.3.2011, 6:58) *
То-то я смотрю, какой у нас Бэтмен изящный. Если убрать ушки, то он не будет сильно отличаться от обыкновенного бойца спецподразеделений. Операция в Гонконге в начале "Темного Рыцаря" тому лучшее подтверждение. Разведка, проникновение через окно, захват цели и эвакуация при помощи STARS - прям по учебнику. Воспринимать спецназовца где-нибудь, кроме маленького, но удобного БТРа я на данный момент не могу.


??? Ну так может ноловскому Бэтмену вооружится М-16, дробовиком и ракетной установкой? Нечего кидатся изящными бумерангами и гарпунами. Пусть вломится в гнездо организованой преступности и покажет всем "Кузькину мать" потивая кременальный элемент из огнемета!

Бэтмен - персонаж 40-50х годов прошлого столетия. Если так франшизу ломать, то скоро можно будет и Star Wars переписать, где Люк будет потеряным сыном императора, а Дарт Вейдер - злобным роботом из будущего.

Автор: grunge 1.4.2011, 16:09

Цитата
скоро можно будет и Star Wars переписать, где Люк будет потеряным сыном императора, а Дарт Вейдер - злобным роботом из будущего.

эй, откуда у тебя сценарий 150 сезона "Войн Клонов"? о_О

Автор: Harada Sanosuke 1.4.2011, 16:36

Насчет бэтмобиля: в Темном рыцаре его взорвали, так что в третем фильме может мы и увидем классический мобиль.

Автор: Wraith 1.4.2011, 16:43

Нищеброд, фигле)

Автор: RC-738 1.4.2011, 17:09

Цитата
в Темном рыцаре его взорвали,

но мотоцикл то у него остался

Лично мне новый больше нравится.

Автор: Ilan Thorn 20.5.2011, 23:34

Нолан, наверное, один из немногих режиссеров, кто выпускает кадры уже через неделю после начала съемочного процесса, однако это детали и к делу отношения не имеют. А дело вот какое:


Автор: Dainermall 20.5.2011, 23:40

Бэйн!

Автор: Johnny Wiseau 12.7.2011, 21:28



с первым постером, посоны

вобще, мне кажется дико унылым что Нолан никак не расстанется с этими небоскребами, да и сам постер - говно

Автор: Историк 12.7.2011, 21:35

Я и значок не заметил сразу.

Автор: Антилес 12.7.2011, 21:56

я тоже.

Автор: Alex Wiseau 12.7.2011, 23:51

Судя по постеру, Бэтмен будет скрываться где-то в глубинах подсознания Джокера, а тем временем все, кому не лень будут крушить город, поэтому Джеймс Гордон наймёт Кэт-вумэн для того, чтобы она вытащила Брюса в реальный мир, но в итоге кошечка останется вместе с Брюсом в идеальном мире снов бешеного анархического психа, Готэм падёт под натиском преступников, и в финале Альфред Пенниврот, который на самом деле - создатель концепции осмысленных сновидений, будет отчитывать Бэтмена за его тупоголовость, а в этот момент из-за угла выбежит Бейн, сломает всем спины и сам упадёт на какой-нибудь булыжник. А в конце концов вся трилогия окажется игрой, в которую играли во дворе дети Ди Каприо из Инсепшена. -_-

Автор: dvd 12.7.2011, 23:57

Джокер мертв.

Автор: Барг 18.7.2011, 23:51

Тизер



Автор: Праздный 19.7.2011, 0:01

Конечно, сложно будет переплюнуть "Тёмного рыцаря", но будем надеяться

Автор: Alex Wiseau 19.7.2011, 1:00

Эта дуделка, которую после инсепшена суют где ни попадя, тоже уже утомила(

Автор: Helios 19.7.2011, 1:37

Какую дуделку инсепшена? 0_о

Автор: Alex Wiseau 19.7.2011, 1:58

Ну этот навороченный и крутой звуковой эффект, который конкретно в данном тизере звучит в конце, когда появляется название фильма.

Автор: Историк 19.7.2011, 13:12

Чувствую фильм получится трагичным. Тут и Гордон полуживой лежит, и Брюсу хребет поломать должны.

Автор: Shinoda 19.7.2011, 13:26

Историк

Цитата
Чувствую фильм получится трагичным. Тут и Гордон полуживой лежит, и Брюсу хребет поломать должны.

Уже. Он потому и в одной палате с Гордоном.

Автор: Финист Блэйз 19.7.2011, 13:35

Так да, если не ошибаюсь используется оригинальный сюжет комикса, там Бэйн калечит летучую мышь и кадры, где Брюс отжимается в клетке, похоже, когда он попросил Альфреда запереть себя в пещере, чтоб избавится от наркотической зависимости.

Автор: Ice Machine 19.7.2011, 20:18

тизер - не достойное говно(

Автор: Раста Хейт 19.7.2011, 20:25

Нормальный тизер. Он даже наоборот разогревает к чему-то эпичному.

Автор: Ice Machine 19.7.2011, 21:23

да вот как раз совсем нет, в таком стиле обычно фан-тизеры делаются

Автор: Shinoda 20.7.2011, 18:20

Это всего лишь тизер. Пафоса нагнали, дали понять, что многим, веротяно, настанет пизд*ц, и достаточно, сьёмки всего месяц ведутся.

Автор: Барг 20.7.2011, 18:25

Цитата
тизер - не достойное говно(

Это ж все таки тизер, а не трейлер, чего ты от него ждал.
Двухминутную нарезку самых впечатляющих моментов фильма что ли.)

Автор: Ice Machine 20.7.2011, 22:25

я ожидал, максимум, лого под тревожную музыку. стандартно. ну ок если хотели гордона показать и мельком бэтса, то зачем кормить кадрами из предидущих фильмов? дабы подготовить нас к финальному коллапсу хватило бы и бьющегося бэт-сигнала - лаконично и без пафоса.
предистория за 2 секунды тут неуместна

Автор: Shinoda 21.7.2011, 16:13

Очень даже уместна. Нолан как бы говорит, что круг замкнётся и показывает преемственность от первого фильма.

Автор: Ice Machine 21.7.2011, 18:59

Цитата
круг замкнётся и показывает преемственность от первого фильма.

это значит, что мы, как бы, не догадываемся что вся трилогия - это цельная история?

Автор: Shinoda 21.7.2011, 19:37

Цитата
это значит, что мы, как бы, не догадываемся что вся трилогия - это цельная история?

Это значит, что он акцентирует на этом внимание, ничего больше.

Автор: Ice Machine 21.7.2011, 20:07

Я бы даже сказал по другому - в тизере акцентируется внимание на том, что нового материала у них мало отснято, но раз поклонники ждут, то можно по-быстрому состряпать тизер из старья, все равно ведь схавают

Автор: Shinoda 21.7.2011, 20:29

Этот тизер, чтобы донести опредлённую мысль, мало какой ещё может этим похвастаться, пусть половина кадров старые, новые кадры действительно есть и внушают, это лучше чем просто многозначительное лого. И да, никто не скрывает, что фанаты сильно хотели видеть хоть что-то, а кадров пока мало- так что исход при таких обстоятельствах далеко не худший.

Автор: Helios 21.7.2011, 20:32

Цитата(Ice Machine @ 21.7.2011, 19:07) *
в тизере акцентируется внимание на том, что нового материала у них мало отснято

Так тизеры как раз и делают, когда еще показывать нечего. Когда материала уже хватает - делают трейлеры.

Автор: Ice Machine 21.7.2011, 20:40

Гелий, я уже писал ранее, что раз показывать нечего, то можно и обойтись чем-то малым, но броским и лаконичным.
А не делать ролик в духе: "Бетмэн Нолана за 5 секунд"

Автор: Барг 21.7.2011, 20:42

Какие-то абсолютно надуманные претензии.
На постер посмотри и успокойся - сама лаконичность. ;)

Автор: Ice Machine 21.7.2011, 20:48

Барг

1. Я просто очень уж жду нового Бэтса, поэтому и воспринимаю все новости особо критичо и обостренно. А тизер все равно плох. %)

2. И постер я тоже обругал :3

Автор: Helios 21.7.2011, 21:08

Цитата(Ice Machine @ 21.7.2011, 19:48) *
1. Я просто очень уж жду нового Бэтса, поэтому и воспринимаю все новости особо критичо и обостренно. А тизер все равно плох. %)
2. И постер я тоже обругал :3

Тизер - от слова "дразнить". И, судя по твоей реакции, он со своей функцией справился smile.gif

Автор: Ice Machine 21.7.2011, 21:24

Цитата(Helios @ 21.7.2011, 18:08) *
Тизер - от слова "дразнить". И, судя по твоей реакции, он со своей функцией справился smile.gif

Спасибо, кэп) Но, что касается эффекта от тизера, то я бы провел черту между "дразнить" и "раздражать". Потому как первые новости о проекте были уж очень волнительными, а первый официальный контент - удручающе неоригинален; проще говоря - завышенные ожидания пока не оправдываются :(

Автор: Ice Machine 1.8.2011, 1:01

тут внезапно Бейн стоит на бэтмобиле и разбрасывает листовки с Харви Дентом



Автор: Ilan Thorn 1.8.2011, 2:26

Что-то выглядит он слишком уж абсурдно для "как бы реалистичного" нолановского мира. Конечно, до непосредственного просмотра финальной версии фильма судить не стоит, но, чую, успех "Темного рыцаря" повторен не будет.

Автор: Hyperion 1.8.2011, 7:39


Цитата
тут внезапно Бейн стоит на бэтмобиле и разбрасывает листовки с Харви Дентом

Похоже старина Бейн решил заняться агитаторством мертвеца ..хех!

Автор: Alkyle 1.8.2011, 8:32

Цитата
Похоже старина Бейн решил заняться агитаторством мертвеца ..хех!

Скорее попытаться очернить "Белого рыцаря Готэма".

Автор: Ice Machine 1.8.2011, 20:19

очередная порция какой-то херни:

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/437410/adv_type/sp/
у бэтса троллфейс, например

Автор: Shinoda 1.8.2011, 20:22

Чё-то картинку не видно.

Автор: Ice Machine 1.8.2011, 20:28

Шини

http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/437410/adv_type/sp/

Автор: Shinoda 1.8.2011, 20:36

Чё- то странное, и вправду.Но "ай белиф ин Кристофер Нолан" и н***ёт.

Автор: Ilan Thorn 2.8.2011, 13:13

Но Марион, как всегда, роскошна. Странно, никогда раньше не думал, насколько девушку красит вооруженный эскорт и лестница, заваленная трупами.

Кстати, обновил хэдпост.

Автор: Док Галлифрей 5.8.2011, 12:42

Женщина-кошка. Угнала бэт-мот?

Автор: Ilan Thorn 25.8.2011, 23:18

Настолько крутой фанарт, что я бы не отказался его видеть в качестве официального постера. Хотя, конечно, немного не в духе Нолана.


Автор: Ice Machine 26.8.2011, 0:17

по-моему, Нолану никто не показывал КАК должна выглядеть кэтвумен(

Автор: PussyNinja 26.8.2011, 2:13

Конечно на кадре ее толком не рассмотришь, но что-то от кошки в ней не много. =\

Автор: Shinoda 26.8.2011, 12:38

А вы ждали?

Автор: Dhani 13.9.2011, 12:04

Цитата(Ilan Thorn @ 26.8.2011, 0:18) *
Настолько крутой фанарт, что я бы не отказался его видеть в качестве официального постера. Хотя, конечно, немного не в духе Нолана.


в духе звшных постеров, очень даже

Автор: esfiebertmich 13.9.2011, 12:45

В общем, Джокера в следующей части фильма серии не будет?
Ясно, что актера нет в живых, и на эту роль в фильме нету подходящих претендентов. Но просто "Темный Рыцарь" мне понравился своей приближенностью к реальности, без всяких людей-кошек и человеко-мутантов-пингвинов. В нем Джокер был единственный неординарный персонаж, но при этом без всяких сверхъспособностей а так выходит, что для Готема в фильме теперь это будет рутинная норма в появлении асоциальных супергероев. Жаль...

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 13.9.2011, 13:07

Цитата(esfiebertmich @ 13.9.2011, 9:45) *
а так выходит, что для Готема в фильме теперь это будет рутинная норма в появлении асоциальных супергероев. Жаль...


Ну не совсем. Это ведь будет последний фильм Нолана о бэтмэне.

Автор: esfiebertmich 13.9.2011, 13:28

Цитата(Эйяфьядлайёкюдль @ 13.9.2011, 9:07) *
Ну не совсем. Это ведь будет последний фильм Нолана о бэтмэне.


Не знал. Но эта часть все равно подпортит тройку последних фильмов, IMHO. Может не по качеству, но по стилистике и жанру. Если первые были более как боевик-триллер, то эта станет больше приближенной к комиксам и фантастике.

P.S. Упс, не думал что я Кэп.

Автор: Барт Симпсон 23.9.2011, 11:35

Это шикарно, дамы и господа. Если ещё не было.

Автор: DREDD 23.9.2011, 19:05

Цитата
в духе звшных постеров, очень даже

Скорее уж художник скопировал стиль Струзана. У него явно плохо получается еще рисовать женщин.

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 23.9.2011, 19:26

Цитата(DREDD @ 23.9.2011, 16:05) *
У него явно плохо получается еще рисовать женщин.

Почему? По-моему весьма похожа.

Автор: Док Галлифрей 25.9.2011, 16:33

КэтВумен все-таки Кошка?


Автор: Ilan Thorn 25.9.2011, 16:36

*бука мод он*
А Мишель Пфайфер все равно лучше!
*бука мод офф*

Все-таки, чем больше кадров утекает со съемочной площадки "Возрождения", тем сильнее я в успехе фильма сомневаюсь. Слишком много на первый взгляд неподходящих моментов: кошкины "уши" - из их числа.

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 25.9.2011, 16:39

Это же не уши. Это же очки, которые она так надела :)

Автор: Arhikanonik 25.9.2011, 16:58

Гыыы. Энн мне нравится. Вроде норм актриса. Простите , но и сиськи весьма ничего, костюм сидит. Но она ж комедийная актриса, да еще и няшная. Ей не хватит брутальности играть такого персонажа, не вижу в ней и капли драмы.

Автор: Финист Блэйз 25.9.2011, 17:58

Постер скорее в стиле Индианы Джонса, а Энн самая худшая кандидатура на роль кошки на мой взгляд. Женщина кошка это сама сексуальность а в Энн Хэтауэй и близко не наблюдаю, хотя....Нолану виднее, что надо показать на экране, надеюсь на него

Автор: Эйяфьядлайёкюдль 25.9.2011, 18:00

Вся трилогия Нолана - одна сплошная здоровенная дуля стереотипам. :)

Автор: Arhikanonik 25.9.2011, 18:15

Но Энн? Ну серьезно. Вообще на мой взгляд она секси, но милая секси. Не то. Но если они ее таки сделают подходящей под персонажа, я буду долго Нолану петь дифирамбы.

Автор: Барт Симпсон 25.9.2011, 18:38

Ну подумаешь, очки на затылок подняла, устроили панику. В паре кадров с сьёмочной площадке она выглядит очень даже злой и крутой.)



Автор: Эйяфьядлайёкюдль 25.9.2011, 18:50

Ой, на втором кадре она так мило злится. )))

Автор: Барт Симпсон 25.9.2011, 19:03

Ага, самому нравится.)

Автор: Aquabane 25.9.2011, 22:30

Посвящается тем, кто вспомнил про сиськи.

Hello :3

Автор: Ilan Thorn 29.10.2011, 22:05

Предлагаю всем форсить мем http://foxkeegan.livejournal.com/134885.html#cutid1

Автор: Историк 19.12.2011, 5:09

Ну вот и понедельник. Ждем трейлера.

Автор: Финист Блэйз 19.12.2011, 11:12

Цитата
Ну вот и понедельник. Ждем трейлера.

Сегодня должен выйти трейлер??

Автор: Историк 19.12.2011, 14:36

Цитата(Финист Блэйз @ 19.12.2011, 7:12) *
Сегодня должен выйти трейлер??

Вроде бы да. По крайней мере "экранка" уже есть в сети.

Автор: Историк 19.12.2011, 23:07

А вот и он! http://www.filmz.ru/videos/15062/
На ютубе пока не искал.

Автор: Ilan Thorn 19.12.2011, 23:14

Пыщь-пыщь-пашамаша!!

А вообще я так и не понял, подтвердились мои опасения или были приглушены. Конечно, все менее фантастично, чем я того ожидал, но все равно дух "Инсепшена" здесь чрезвычайно силен.

Автор: L0rd D@rth $m1th 19.12.2011, 23:43

ничего супер -батл-эпичного не увидел) сцена правда с футбольным полем не плохая. посмотрим, как это будет смотреться на большом экране

Автор: Hell Frozen Rain 20.12.2011, 0:06

ну, допустим, у "Темного Рыцаря" трейлер в разы лучше был

Автор: Финист Блэйз 20.12.2011, 11:24

Нолан видать не хочет показывать самые крутые моменты, наоборот прячет лакомый кусочек до премьеры, а Бэтмена вообще толком не показали))

Автор: Helios 27.12.2011, 16:37

rofl.gif




Автор: Ilan Thorn 27.12.2011, 16:51

"Malkovich?"

XDDDDDD

Автор: Commander Genrih 29.4.2012, 18:13

Кстати, перед "Мстителями" в американских кинотеатрах будут показывать новый трейлер к "Возрождению темного рыцаря". Так что, ждем его уже на следующей неделе.

Автор: Commander Genrih 1.5.2012, 8:49

http://www.kino-govno.com/comments/34954 и второй трейлер.

Автор: Ilan Thorn 1.5.2012, 9:55

Совсем другое дело. Всего делов-то: сместить в трейлере акцент на Брюса Уэйна, показать больше сцен, раскрыть роли персонажей, усилить настроение обреченности, развеять мои сомнения по поводу "Мстителей" - и я готов поверить, что Нолан снова выстрелит. Я даже забуду на мгновение о "Большой Черной Бомбе" и докторе Леониде Павле из Челябинска. И притворюсь, что летающий автомобиль-трансформер - уже существующий военный прототип. А значит, взятому курсу на реалистичность ничто (ну почти) не угрожает.

P.S. Отдельное спасибо за местную версию Occupy Wall Street.

Автор: Финист Блэйз 1.5.2012, 10:16

Лучше, предыдущего, но все равно трейлер так себе. Нет ни одной сцены, которую хотелось пересмотреть. В общем, только посмотрев фильм можно судить, доберется ли "Возрождение" до "Темного Рыцаря"

Автор: Commander Genrih 1.5.2012, 10:24

А я вот уже несколько раз пересмотрел. Сколько было опасений из-за выбора главного злодея. Но я фильм жду больше даже, чтобы посмотреть на Бейна. Меня он в трейлерах уже впечатляет, а как будет в фильме...

Автор: Финист Блэйз 1.5.2012, 10:27

Ну выбор Бэйна в качестве злодея, я считаю это круто, не заезженный персонаж (достали пингвины, риддлеры и прочие), к тому же в "Бэтмен и Робин" его просто жутким дегенератом показали.

Автор: Commander Genrih 1.5.2012, 10:33

Меня скорее не сам персонаж, а Том Харди в его роли впечатляет. Пол лица закрыто, но http://www.kinopoisk.ru/im/kadr/1/8/6/kinopoisk.ru-The-Dark-Knight-Rises-1862842.jpg!

Автор: Финист Блэйз 1.5.2012, 10:43

Каждому свое, мне Бэйн нравится, не тупая гора мышц, в оригинале его интеллект зашкаливает, к тому же, он один из немногих, кто смог, самостоятельно раскрыть личность Бэтса. Будет обидно если Нолан не раскроет весь его потенциал...хотя это зависит все таки в больше степени от Харди)

Автор: Нокс 1.5.2012, 11:35

Ох не знаю, не знаю. С комиксами о Бэтмене я знаком слабо, кто такой Бейн и чем он прославился не знаю. Но вот глядя на трейлеры, персонаж не заинтересовал вообще ничем. Рас аль гул, Джокер, Харви Дент это все были люди достаточно яркие, интересные, а этот... не знаю. Так с виду какой-то бомжатник в шубе Ж) Дали бы хоть мизерный намек в трейлере, чего ему вообще надо, чтобы хоть как-то заинтересовать.

Автор: Kiorakotaroie 1.5.2012, 11:48

Бейн сломал Бэтмену спину, дал Бэтмену люлей

Автор: Нокс 1.5.2012, 11:53

Цитата
Бейн сломал Бэтмену спину, дал Бэтмену люлей

Как раз это я знаю :) Ну и что, собственно говоря? Кто-то должен был, рано или поздно. Бэтмен все-таки, не Мэри Сью, какая-нибудь.

Автор: Финист Блэйз 1.5.2012, 12:16

Цитата
Рас аль гул, Джокер, Харви Дент это все были люди достаточно яркие, интересные

Рас аль Гул, особенно у нас, как раз и не был уж таким популярным, до выхода Бэтмен:Начало

Автор: Arhikanonik 1.5.2012, 12:40

Гы. А я всегда Глиняного в кино хотел увидеть. Жаль он бы не смотрелся =(.

Автор: Sithoid 1.5.2012, 13:02

Цитата
Дали бы хоть мизерный намек в трейлере, чего ему вообще надо, чтобы хоть как-то заинтересовать.

Ящитаю, чтобы хоть как-то заинтересовать, в трейлере должно быть шесть слов: "Продолжение Темного рыцаря, режиссер Крис Нолан". Остальное - необязательные рюшечки и бантики :)

Автор: Диоген 1.5.2012, 15:25

Надо что-ли оригинальный фильм пересмотреть...

Автор: Ilan Thorn 29.5.2012, 13:10



Как ни странно, но это - первое изображение, на котором мне новая Кошка нравится. Не знаю, может быть, все дело в P226.

Автор: Ilan Thorn 9.7.2012, 16:12



13-минутный making of. Вы и сами знаете, что это грандиозно.

Автор: Ilan Thorn 11.7.2012, 18:40

А вот и http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=34498 всплыл. Причем, внезапно, в свободном доступе.

Автор: Дарт Трейус 11.7.2012, 20:52

Цитата
13-минутный making of. Вы и сами знаете, что это грандиозно.
Да они там войну устроили...

Автор: Ilan Thorn 16.7.2012, 18:08

Кстати, да.

Автор: Ilan Thorn 18.7.2012, 17:09

Ну, в общем, это на данный момент лучший фильм года, как и ожидалось. И да, он ощутимо слабее "Темного рыцаря", что тоже ожидалось - если конкретнее, в третьем акте Нолан прибегает к нескольким о-очень дешевым сюжетным поворотам, которые по мифологии, конечно, нужны и являются скорее архетипами, нежели штампами, но раздражают от этого не меньше. Ну и еще из "Начала" перешла гнусная болячка: персонажей много, они вроде как важные и незаменимые, но разработать их всех и, собственно, реализовать в полной мере их значимость все равно не успевают даже при хронометраже в 2:43.

Кстати, в фильме таки нашелся заменитель мему "Whydoyouwanakillme?!!"

Автор: Sion4eg 18.7.2012, 18:35

Цитата(Ilan Thorn @ 18.7.2012, 15:09) *
Кстати, в фильме таки нашелся заменитель мему "Whydoyouwanakillme?!!"


Этож что за мем та такой ?мммм

Автор: Ilan Thorn 18.7.2012, 18:38

http://www.youtube.com/watch?v=w2yv8aT0UFc

А в данном случае оно эволюционировало до "ГАВАРИНЕУКАВОДИТАНАТАР!!"

Автор: Big Erny 18.7.2012, 20:05

Цитата
на котором мне новая Кошка нравится

Не возбудила! В "Бэтмен возврощается" костюмчик у Киски интереснее был.

Автор: Ilan Thorn 18.7.2012, 20:18

Цитата
Не возбудила!

facepalm.gif

Хосспаде, да оно ж разве ради этого делается - чай, не о G.I. Joe каком-нибудь говорим? Кошка у Нолана должна выглядеть стильно и разумно с точки зрения логики существования ее персонажа. Да даже у Бертона ее костюм был всего лишь внешним отражением доминирующей черты ее характера - ярко-выраженной, освобожденной из плена офисной тихони и потому чрезвычайно агрессивной женской сексуальности.

Что там было у Холли Берри, я уже не помню и слава богу.

Автор: Big Erny 18.7.2012, 21:01



Цитата
Кошка у Нолана должна выглядеть стильно и разумно с точки зрения логики существования ее персонажа.

Я ж не Спок, чтоб комиксных персонажей с точки логики оценивать.
И мое ИМХО Пфайфер смотрится в этой роли естественнее. Хотя дождемся выхода фильма. Может мне и Ноланавская Киска понравится.

Автор: Ilan Thorn 18.7.2012, 21:05

У Бертона свои задачи и свое понимание образа, а у Нолана - свои. Первым целиком и полностью удовлетворяла Пфайфер, а Хэтауэй тоже в TDKR смотрится вполне уверенно. Опять же, она не до конца разработана как персонаж, но в своих сценах впечатляет.

Автор: Commander Genrih 19.7.2012, 14:07

Ilan Thorn, а где удалось посмотреть?

Автор: Хейт 19.7.2012, 15:10

Цитата(Commander Genrih @ 19.7.2012, 12:07) *
Ilan Thorn, а где удалось посмотреть?


Автор: Ilan Thorn 20.7.2012, 2:03

Пресс-показ был 18-го. И да, на IMAX-экране в московском "Октябре", который, сами понимаете, totally worth it. Пусть даже мне крайне сложно воспринимать его серьезно после того, как во время ММКФ и показа "Рай. Любовь" большую часть этого самого экрана (эдак, этажей пять из заявленных семи) на протяжении 55% фильма занимала зда-ра-венная бабья, простите, жопа, недвусмысленно лезшая прямо в экран.

Автор: Commander Genrih 20.7.2012, 4:16

Цитата(Ilan Thorn @ 19.7.2012, 23:03) *
Пресс-показ был 18-го. И да, на IMAX-экране в московском "Октябре", который, сами понимаете, totally worth it. Пусть даже мне крайне сложно воспринимать его серьезно после того, как во время ММКФ и показа "Рай. Любовь" большую часть этого самого экрана (эдак, этажей пять из заявленных семи) на протяжении 55% фильма занимала зда-ра-венная бабья, простите, жопа, недвусмысленно лезшая прямо в экран.

Я так понял показывали на русском языке. И как дубляж у вас?

Автор: Ilan Thorn 20.7.2012, 9:24

В принципе, не так плохо, но у Нолана, как правило, очень непростые для перевода сценарии, поэтому в паре мест я отчетливо чувствовал, как переводчик пытается выкрутиться. Плюс, довольно спорным было решение взять на озвучку Бэйна Владимира Зайева - я в паре мест никак не мог избавиться от ощущения, что слышу Тони Старка. Ну и, зная Харди и его голос в "Начале" и "Воине", я определенно хочу услышать именно его в одной из лучших сцен фильма, когда Бэйн обращается к жителям Готэма, а Нолан это снимает так, что фактически он говорит прямо в зрительный зал. Эффект просто поразительный, а с рычащим голосом Харди он явно был бы только сильнее.

Автор: Барг 20.7.2012, 14:02

http://www.kommersant.ru/doc/1984244 )

Автор: Helios 20.7.2012, 20:38

Цитата(Барг @ 20.7.2012, 13:02) *
http://www.kommersant.ru/doc/1984244 )

Вселенная бетмэна в реальной вселенной, которую показывают в кинотеатре во вселенной бэтмэна?

Автор: Marceline 20.7.2012, 20:46

Цитата
Вселенная бетмэна в реальной вселенной, которую показывают в кино во вселенной бэтмэна?

We need to go deeper.

Автор: Helios 20.7.2012, 21:04


Автор: Shinoda 20.7.2012, 21:55

Отличный повод пошутить, кстати, да и вы, ну честно, ну очень смешные.

Автор: Helios 20.7.2012, 22:13

На что только не пойдешь ради того, чтобы призвать Шиноду на Джиси.

Автор: Shinoda 20.7.2012, 22:40

Цитата
На что только не пойдешь ради того, чтобы призвать Шиноду на Джиси.

На что-нибудь хорошее, может?

Автор: Commander Genrih 21.7.2012, 0:20

Прям какой-то злой рок преследует нолановских "бэтменов".

Автор: Хейт 21.7.2012, 7:52

Цитата(Commander Genrih @ 20.7.2012, 22:20) *
Прям какой-то злой рок преследует нолановских "бэтменов".

А с первым фильмом что было?

Автор: Commander Genrih 21.7.2012, 9:38

Цитата(Хейт @ 21.7.2012, 4:52) *
А с первым фильмом что было?

Первый я не имел ввиду.

Автор: Commander Kronos 21.7.2012, 23:36

Посмотрел нового Бэтмэна. Прикольный.

Автор: Завулон 23.7.2012, 15:36

Фильм напомнил почему я не люблю так называемую "реалистичную" манеру экранизировать комиксы. В отличии от стопроцентной сказки, типа мстителей, здесь какбэ фсе серьезно, но полиция и власти действуют как слепые котята, а персонажи часто ведут себя как полные кретины. Вот и получается: и диалоги хороши, и актеры ничего, и сюжет прекрасный, и атмосфера цепляет, а фильм говно

Автор: D.G. 23.7.2012, 21:13

Цитата
Вот и получается: и диалоги хороши, и актеры ничего, и сюжет прекрасный, и атмосфера цепляет, а фильм говно

Я когнитивно диссонирую. Прощай, планета.

Автор: Ilan Thorn 24.7.2012, 22:52



Даг, как ни удивительно, не одобряет. И пусть он в паре моментов перегибает, несколько вопросов вполне резонны. Несколько из них я и сам поднимал. Но все же с http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/2303696/temnyj_rycar_vozrozhdenie_legendy_novyj_film_pro_betmena я бы более согласился.

Автор: Master Cyrus 25.7.2012, 11:43

А меня за поставленную десятку совесть мучить не будет. Кое-что недораскрыто, особенно, как показалось, по теме "средневекового" города. Даже возникало желание увидеть что-то вроде финального боя "Дитя человеческого", снятого Ноланом в декорациях Готема, или большее развитие темы "Бойцовского клуба". Но, учитывая масштабы и разнообразие всех затрагиваемых тем, дораскрытию просто не хватило бы места, и, чтобы не размазывать мозги зрителей еще больше, некоторые моменты были поданы более упрощенно и стилизовано, чтобы подчеркнуть другие, более важные и присущие именно данной трилогии, темы. Атмосфера была создана отличная. И сюжет титанический.
PS Кошка хороша, но она не недораскрыта - ее просто мало. Бейн настолько мощный, что реально страшный. Очень хочется услышать оригинальную озвучку Харди.

Автор: Albatros 26.7.2012, 20:11

Достойное завершение трилогии. Десятка. Селина не совсем кошка, но мне понравилась.

Автор: Хейт 26.7.2012, 21:15

Сходил сегодня, вполне солидарен, во многом, с мнением Сайруса.

Автор: Commander Edward 27.7.2012, 15:49

10 из 10. Как фильм, наверное, проигрывает 2-ой части, но по впечатлениям после кино впереди

Автор: OneMoreShepard 27.7.2012, 16:29

Цитата
Сходил сегодня, вполне солидарен с мнением Сайруса.

P.S. Хочу БОЛЬШЕ КОШКИ!

Автор: Big Erny 27.7.2012, 23:46

Цитата
Хочу БОЛЬШЕ КОШКИ!

http://www.radikal.ru

Автор: Ilan Thorn 28.7.2012, 1:58

Да бросьте, народ, ну откуда столько десяток? Ей богу, тут, в отличие от "Темного рыцаря", очень много серьезных и очевидных просчетов. Среди них - явление совершенно неразработанного и довольно блеклого внешне главного злодея, какая-то невразумительная мотивация действий "Лиги теней", ушедшая ровным счетом в никуда сюжетная линия с разоблачением Харви Дента и до зубовного скрежета благостный финал.

Вот просто для сравнения:


Ну не было просто в TDKR равной по эмоциональной силе кульминации!

Автор: OneMoreShepard 28.7.2012, 4:35

Цитата
Среди них - явление совершенно неразработанного и довольно блеклого внешне главного злодея, какая-то невразумительная мотивация действий "Лиги теней", ушедшая ровным счетом в никуда сюжетная линия с разоблачением Харви Дента и до зубовного скрежета благостный финал.

Главгад просто отличный, хотя бы до того как оказывается что он просто подручная шавка, это печалька, мне тоже ЛТ не к месту показалась. А финал - финал моей мечты.

Автор: Хейт 28.7.2012, 8:53

Цитата(Ilan Thorn @ 27.7.2012, 23:58) *
Да бросьте, народ, ну откуда столько десяток? Ей богу, тут, в отличие от "Темного рыцаря", очень много серьезных и очевидных просчетов. Среди них - явление совершенно неразработанного и довольно блеклого внешне главного злодея, какая-то невразумительная мотивация действий "Лиги теней"

На все эти просчеты я закрываю глаза, например. А мотивация мне понятна, он эту мотивацию сказал еще в первом фильме, и думаю, просто решил ее не рассказывать во второй раз, могу и ошибаться конечно, но там это вроде бы было.

Автор: Master Cyrus 28.7.2012, 13:39

Разоблачение Дента, например, сработало на столько, на сколько нужно, не больше и не меньше. Третья часть хороша как раз тем, что не пользуется сверх меры второй частью. Напоминания больше просто связывают все три части, и при этом у каждой свой стиль. Единственное, в чем можно сравнить вторую с третьей - это настолько же внезапно-непредсказуемый нелинейный сюжет. А десятку можно было ставить хоть бы за насыщенность и мощь всего происходящего от начала до конца.

Автор: Ilan Thorn 28.7.2012, 22:29

Цитата
Главгад просто отличный

Я имел в виду именно Талию, а не Бэйна. Он-то прекрасен, пусть даже и вышел из игры слишком скоро.

Цитата
А мотивация мне понятна, он эту мотивацию сказал еще в первом фильме

Так в том-то и дело, что ситуация в первом фильме разительно отличается от оной в третьем! Готэм, который нужно уничтожить, чтобы победить захватившую его преступность - это понятно. Готэм, который после событий "Темного рыцаря" был фактически очищен от преступности, но который все равно нужно уничтожить, потому что мы не сделали этого в первом фильме - это... да, довольно невразумительно.

Цитата
Разоблачение Дента, например, сработало на столько, на сколько нужно, не больше и не меньше.

Уж если иллюзия оказала влияние на весь город, то, по логике вещей, показывать ее крах тоже нужно в размерах общества, а не на примере двух отдельно взятых полицейских в тесной комнатушке.

Цитата
внезапно-непредсказуемый нелинейный сюжет

Эм... а что там, собственно, было непредсказуемого за исключением того, как разворачиваются события в первом акте? Ну разве что в финале еще была интрига: хватит ли Нолану дерзости убить Бэтмена или все-таки нет.


Цитата
А десятку можно было ставить хоть бы за насыщенность

Что толку в нагромождениях контента, если лишь малая его часть разрабатывается в полной мере? В "Темном рыцаре" баланс содержания и реализации был соблюден филигранно. Но здесь у Нолана, как я уже упоминал, затянулся синдром "Начала".

Автор: Sithoid 29.7.2012, 0:47

Присоединюсь к десяткам. Для меня это идеальное завершение трилогии.

Осторожно, махровые спойлеры!

Если "Начало" было фильмом про Бэтмена, а "Темный рыцарь" - про кого угодно, кроме Бэтмена, то здесь обе линии соединились и обострились. Двух главных героев - Брюса Уэйна и Готэм - ломают жестко, как никогда. Если Джокер только хотел погрузить город в хаос, но добрый режиссер в сговоре с комиссаром вдохновили жителей и дали городу второй шанс, то Бэйн сразу пришел бить на поражение. То есть понятно, что ТР и Леджер уже на такой недосягаемой высоте, что проводить сравнение даже кощунственно, но что толку от филигранных психологических игр прошлого, если им на смену приходит ковровая бомбардировка? Тут уже не до игр "выбери между Брюсом и Бэтменом" или "Кто первым выкинет в окошко красную кнопку", потому что это революция, война и тот самый милый Джокеровскому сердцу хаос. Причем революция неприятно напоминает чуть облагороженные страницы иных контрреволюционных классиков - без жалости и романтики, полное крушение мира.

В финале меня сперва тоже неприятно удивило, что Брюс выжил. Но сейчас я подумал и понял, что ключевое слово - "удивило". Хороший сценарий должен быть непредсказуемым, а Уэйн настолько очевидно весь фильм готовился к смерти, что его гибель никакого эффекта бы не произвела, а поставила бы галочку: "ага, ок". Единственное, что может дискредитировать нынешний финал - это продолжение. Но Нолан клялся и божился, что больше ничего не будет - так что буду надеяться.

По другим персонажам: в очередной раз поражаюсь, как ВНЕЗАПНО Нолан ухитряется вписать вроде бы знакомых персонажей. Я и на Женщину-Кошку-то в трейлерах смотрел скептически (но одергивал себя, памятуя о том, что в Джокера в этом Готэме тоже никто не верил). Но если бы мне кто-то сказал, как зовут персонажа Гордона-Левитта, я бы решил, что мистер Крис свихнулся нафиг. В момент, когда на экране таки произнесли "Робин", у меня натурально рухнула челюсть, и тут же в ретроспективе щелкнули абсолютно все моменты, где он действовал - и паззл сложился. Ну разумеется, кто же еще! Так что его часть финала тоже абсолютно заслуженная.

И отдельная заслуга всей линии Лиги Теней - она выстраивает недостающие связки с первым фильмом. И после этого три фильма наконец-то становятся единым полотном, а не как раньше - "Первый можно пересказать, ты главное на ТР сходи". Именно поэтому завершение идеально - можно долго выискивать, почему второй фильм лучше, но при этом второй на своем месте, а третий на своем. Прямо как ОТ :)


Отдельно о дубляже. Бэйн хорош (хотя и читер - за маской актеру сплошное раздолье). Я плохо уловил его оригинальный характер по трейлерам (конечно же, посмотрю потом), но эти чудесные издевательские нотки в каждой фразе жутко ему идут. Персонаж вышел харизматичный от макушки до голоса. А вот текст... К концу то ли переводчик выправился, то ли я привык, но в начале особенно резали ухо кальки, пассивы и причастные обороты. И в данном случае липсинк, на который можно списать половину бед дубляжа, не оправдание - кое-где на поверхности лежали совершенно идентичные по слогам варианты, только не кривые. Слайдов сегодня не будет, я всё забыл, но всё равно ещё пойду пересматривать :)

Автор: Master Cyrus 29.7.2012, 1:47

Цитата(Ilan Thorn @ 28.7.2012, 20:29) *
Уж если иллюзия оказала влияние на весь город, то, по логике вещей, показывать ее крах тоже нужно в размерах общества, а не на примере двух отдельно взятых полицейских в тесной комнатушке.
Цитата
Что толку в нагромождениях контента, если лишь малая его часть разрабатывается в полной мере? В "Темном рыцаре" баланс содержания и реализации был соблюден филигранно.
Примеры экстраполируются. Как я уже говорил, действительно, многое по теме городского хаоса было подано такими вот примерами наблюдаемых в городских условиях явлений, чтобы дать нам самим представить обстановку в общих чертах, основываясь на совокупности ассоциаций и первых впечатлениях. При этом не отвлекая глаз от переднего плана и героев на чрезмерно детализированный фон и декорации. Речь не о нагромождении и количестве просто упоминаемого и затрагиваемого, а о концентрации и плотности того из происходящего, что действительно важно. Ну и мимолетное раскрытие Дента просто автоматически дало Бэтмену вернуться.
Цитата
Эм... а что там, собственно, было непредсказуемого за исключением того, как разворачиваются события в первом акте? Ну разве что в финале еще была интрига: хватит ли Нолану дерзости убить Бэтмена или все-таки нет.
Конкретно, впечатление от "это было даже не начало" в третьем бэтмене было почти такое же, как от "так это еще далеко не конец" во втором.


Автор: OneMoreShepard 29.7.2012, 2:08

Цитата
именно Талию

Тогда согласен)

Автор: Ilan Thorn 29.7.2012, 2:17

Цитата
Речь не о нагромождении и количестве просто упоминаемого и затрагиваемого, а о концентрации и плотности того из происходящего, что действительно важно.

То есть, разрешение сюжетообразующей мета-линии - это не важно? Личность главного злодея и характер ее отношений с Брюсом Уэйном - это тоже не важно и потому обойдется пунктирной наметкой?

Между тем, еще одна довольно показательная "рецензия":

Автор: Commander Genrih 29.7.2012, 7:14

У меня с 3-м "Бэтменом" такая же ситуация как и с "Прометеем". Тот же очень высокий градус ожидания, и то же не сильное, но разочарование об упущенных возможностях. В итоге фильм стал не кинособытием года как ожидалось, а всего лишь неплохим сезонным блокбастером. Пугающая тенденция. "Хоббита" я тоже очень сильно жду. И хотелось бы, чтобы он оправдал ожидания если не на 100%, то хотя бы не меньше чем на 90.

Автор: Док Галлифрей 29.7.2012, 7:46

Цитата
фильм стал не кинособытием года как ожидалось, а всего лишь неплохим сезонным блокбастером.

Автор: Aivas Hartzig 29.7.2012, 9:41

Хороший фильм. Особенно понравился Мерфи в роли председателя Народно-революционного трибунала)

Автор: OneMoreShepard 29.7.2012, 12:55

Цитата
Между тем, еще одна довольно показательная "рецензия":

Они же сказали зачем ему маска, в чем проблема?


Цитата
"Прометеем"

Должен сказать, что Прометей был первосортным говнецом, так что это сравнению тут уж никак ни к месту.


Автор: Ilan Thorn 29.7.2012, 13:03

Сказать-то сказали - это просто в качестве иллюстрации Wha?-моментов, которых в TDKR хватает.

Автор: Док Галлифрей 29.7.2012, 13:05

Прошу прощения, я так понял, что речь шла о ситуации "ожидание - результат", а не сравнении этих двух фильмов

Автор: Albatros 29.7.2012, 15:20

Цитата(Commander Genrih @ 29.7.2012, 7:14) *
У меня с 3-м "Бэтменом" такая же ситуация как и с "Прометеем". Тот же очень высокий градус ожидания, и то же не сильное, но разочарование об упущенных возможностях. В итоге фильм стал не кинособытием года как ожидалось, а всего лишь неплохим сезонным блокбастером. Пугающая тенденция. "Хоббита" я тоже очень сильно жду. И хотелось бы, чтобы он оправдал ожидания если не на 100%, то хотя бы не меньше чем на 90.

Может это ожидание заранее чего-то сверхъестественного, вау-эффекта? Поэтому в конкретный момент времени ответом на вопрос "Ну как?" будет "Да что-то не очень...". А смысл может быть где-то глубже, осознание зреет со временем, незаметно повышается, готовясь однажды разлиться. Спустя какое-то время я смогу взглянуть на это другим взглядом и всё станет на свои места.

Автор: Commander Genrih 30.7.2012, 0:03

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 9:55) *
Должен сказать, что Прометей был первосортным говнецом, так что это сравнению тут уж никак ни к месту.

Должен возразить, что хоть я в "Прометее" тоже разочаровался, но это утверждение явно ошибочно. smile.gif

Цитата(Albatros @ 29.7.2012, 12:20) *
Может это ожидание заранее чего-то сверхъестественного, вау-эффекта? Поэтому в конкретный момент времени ответом на вопрос "Ну как?" будет "Да что-то не очень...". А смысл может быть где-то глубже, осознание зреет со временем, незаметно повышается, готовясь однажды разлиться. Спустя какое-то время я смогу взглянуть на это другим взглядом и всё станет на свои места.

Я перед походом как на "Прометея", так и на "TDKR" успел начитаться мнений о том, что фильмы явно не так хорошо удались, как многим хотелось бы, поэтому перед походом в кинотеатр, я убеждал себя в том, что шедевров ожидать не стоит. А разочарование было не из-за того, что я чего-то не понял или не обдумал (было бы еще что понимать и обдумывать), а в том, что весьма неплохие потенциалы были у фильмов, но все оказалось куда проще.

Автор: OneMoreShepard 30.7.2012, 0:17

Цитата
я чего-то не понял

Гелий, настало твое время :)

Цитата
Должен возразить, что хоть я в "Прометее" тоже разочаровался, но это утверждение явно ошибочно.

У героев Прометея рак мозга в последней стадии и в течении фильма прогрессирует в геометрической, простите, прогрессии. Так что в ТР сравнивать не комильфо)

Автор: Commander Genrih 30.7.2012, 0:26

Цитата(OneMoreShepard @ 29.7.2012, 21:17) *
У героев Прометея рак мозга в последней стадии и в течении фильма прогрессирует в геометрической, простите, прогрессии. Так что в ТР сравнивать не комильфо)

Я понимаю, что спрашивать "В чем это заключается?" означает начать потенциально глупый спор, и придирки к мелочам, но я действительно не понимаю, почему ты так решил. smile.gif

P.S. Предлагаю переместиться в соответствующий раздел, ибо мне действительно интересно за какие грехи "Прометей" удосужился настолько резкой оценки.

Автор: grunge 31.7.2012, 21:40

Выше головы не прыгнешь, мистер Нолан.

Автор: Commander Edward 1.8.2012, 13:16

А я один считаю, что у Нолана лучший фильм - это Престиж?

Автор: Master Cyrus 1.8.2012, 13:29

У него большинство фильмов на одном уровне.

Автор: Хейт 1.8.2012, 13:48

Цитата(Commander Edward @ 1.8.2012, 11:16) *
А я один считаю, что у Нолана лучший фильм - это Престиж?

А мне "Memento" очень нравится, хотя сложно сказать, все же слишком разные фильмы.

Автор: Док Галлифрей 1.8.2012, 13:53

"Помни" все-таки не совсем интересный фильм, если смотреть в хронологическом порядке - он проковывает внимание лишь своей формой (я смотрел как раз таки как надо). А "Престиж" да, хороший фильм

Автор: Хейт 1.8.2012, 14:03

Цитата(Док Галлифрей @ 1.8.2012, 11:53) *
"Помни" все-таки не совсем интересный фильм, если смотреть в хронологическом порядке - он проковывает внимание лишь своей формой (я смотрел как раз таки как надо). А "Престиж" да, хороший фильм

Ну не знаю, лично меня он так и так порадовал.

Автор: Master Cyrus 1.8.2012, 17:07

Цитата(Док Галлифрей @ 1.8.2012, 11:53) *
"Помни" все-таки не совсем интересный фильм, если смотреть в хронологическом порядке
Неужели есть такая адаптация Нолана для умственно-отсталых

Автор: Хейт 1.8.2012, 17:14

Цитата(Master Cyrus @ 1.8.2012, 15:07) *
Неужели есть такая адаптация Нолана для умственно-отсталых

Да, выпустили такую версию, давно причем.

Автор: OneMoreShepard 1.8.2012, 19:23


Автор: Shinoda 1.8.2012, 21:30

Картинка класс.)

Автор: OneMoreShepard 1.8.2012, 23:49


Автор: Sion4eg 2.8.2012, 2:08

biggrin.gif
А мне последняя часть понравилась больше чем, предыдущая thumbsup.gif

Автор: OneMoreShepard 2.8.2012, 3:36


Автор: Sithoid 4.8.2012, 7:00

Наконец сходил во второй раз. Чего только я не начитался о фильме за прошедшую неделю! Интернеты будто сговорились: не видел пока ни единой однозначно положительной рецензии. А второй просмотр, меж тем, только укрепил впечатление: это эпично, а все претензии если не надуманные, то по крайней мере из разряда "а на это можно закрыть глаза". Потому что магия кино на месте, эффект из-за спойлеров не теряется, а сопереживания ничуть не меньше.

Ну а теперь обещанные перлы от наших дубляторов - на этот раз я-таки додумался взять в зал блокнотик.

"- Быть схваченным - это тоже часть плана?"

И таки не говорите мне про тайминг, "А попасть в плен" отлично бы легло.

"- (...однажды вы кого-нибудь встретите...)
- Я встретил кое-кого.
- Я знаю, но вы потеряли их."

Я бы сказал, что переводчик учился по советским учебникам, но он же знает фразы типа "В чем прикол". Как, как при этом можно было пройти мимо современного значения слова they?

"- Что там про вооруженных грабителей, сэр?"

What about common sense, translators?

"Свет стал для меня чем-то слепящим".

И это говорит персонаж в маске, то есть на длину и строение фраз у нас практически карт-бланш!

Отдельно стоит "отметить" весь диалог Уэйна с Альфредом на лестнице, где конкретных ярких цитат как-то не нашлось, но из-за обилия сложноподчиненных предложений постоянно теряется нить беседы. То есть иногда вообще неясно, что к чему относится. Сцена очень трогательная и эмоциональная, а зрители скрипят мозгами :)

Автор: OneMoreShepard 4.8.2012, 15:20

Я на украинском смотрел, вроде норм) Хотя там всегда есть свои перлы

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)