Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Iron Man

Автор: Makaveli 29.4.2008, 15:47

IRON MAN



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Джон Фавро
В ролях: Роберт Дауни Мл., Терренс Ховард, Гвинет Пэлтроу, Джефф Бриджес, Лесли Бибб, Кларк Грегг, Стэн Ли, Шон Тоуб, Билл Смитрович, Гостфейс Килла и др.

Миллиардер и плейбой Тони Старк сделал свое состояние на крови, разрабатывая и продавая всевозможное оружие. Во время испытания новейшего из своих изобретений он сам становится жертвой и оказывается на грани жизни и смерти. Только тогда Старк переосмысливает свою жизнь. Он сооружает себе уникальный бронекостюм, способный противостоять любому виду оружия, и становится на защиту Добра.

Автор: Барг 29.4.2008, 15:58

В принципе трейлеры достаточно неплохи, надо будет сходить посмореть )

Автор: Джонас 29.4.2008, 16:04

Посмотреть посмотрю, но врядли в кинотеатре. Это все-таки не Индиана Джонс))

Автор: Hand of Emperor 29.4.2008, 16:22

Нет, всё таки на фильм идти стоит, ибо Железный человек икона комиксов Марвэл,на ровне с Пауком.

Автор: Джонас 29.4.2008, 17:04

Цитата
Нет, всё таки на фильм идти стоит, ибо Железный человек икона комиксов Марвэл,на ровне с Пауком.

Может это и так, но мне мало какие марвел-фильмы понравились.

Автор: Shinoda 29.4.2008, 19:42

Вообще перс знаменит своим цинизмом, так что посмотреть стоит, может будет юмор.Хотя за хорошим юмором скорее к Хенкоку надо обращаться.

Автор: Geralt 30.4.2008, 2:15

Заочно ставлю отлично, ибо это самый ожидаемый мною фильм в этом году. Судя по трейлерам там будет мега экшен. Да и как герой marvel Iron Man один и самых вменяемых и сильных. А после серии Civil War я вообще уважаю его на ввсе 100%.

Автор: FaToN 30.4.2008, 21:38

Дико хочу посмотреть, ибо очень нравится персонаж.

Автор: G-man 10.5.2008, 20:33

Ну ничего фильм получился, не фонтан конечно, но для очередной голливудской поделки "по мотивам" - на уровне.

Автор: Барг 10.5.2008, 20:42

Я вот думаю в понедельник сходить... после экза ^^

Автор: FaToN 10.5.2008, 23:33

Мне фильм очень понравился

Автор: ОбиВан 10.5.2008, 23:35

Нормальное такое кинцо на один раз. Спейэффекты норм, мясо на уровне, приличные шутки встречаются, а большего я от него и не ждал.

Автор: Makaveli 10.5.2008, 23:55

я так понимаю, то что нас хакнули не прошло даром, а то у меня в етой теме пост был за первое мая, а теперь нету.
Ну вообщем фильм средний, на уровне Ф4 и не более того, обычное попкорн муви, есть и по попкорнее

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2008, 23:59

Бэкап базы был на дату 1 мая - то есть все посты сохранились включительно по 30 апреля

Автор: Барг 12.5.2008, 15:40

Отличный развлекательный фильм: интересный, красивый, очень и очень юморной - вобщем, мне понравился.

ЗЫ еще посморел ролик Индианы на большом экране ^___^

Автор: [L.O.L.] DIMM 12.5.2008, 16:41

Фильм так себе... конечно по лучше чем уве боле делает, но не катит! Хотя думаю если бы было дет 14 может и зацепило б! )

Цитата
ЗЫ еще посморел ролик Индианы на большом экране ^___^

Да вот это вещь! Вот там есть юмор!))))))))

Автор: Барг 12.5.2008, 17:06

Цитата
Да вот это вещь!

Эт точно!))
*дожидается 22го мая*

Автор: TK-430 10.11.2008, 0:46

Зачотный фильм, Марвелл подняли планку. Дауни порадовал

Автор: Праздношатающийся 10.11.2008, 0:49

Плюсую Гааре ))

Автор: Darth Fear 10.11.2008, 0:50

Средненький боевичок с неплохими спецэфектами )

Автор: V-Z 1.3.2009, 3:43

Как и в случае с «Трансформерами» я получил то, что ожидал. Приключения Тони Старка мне уже хорошо знакомы; пусть даже недавние комикс-события серьезно подпортили ему репутацию как во вселенной, так и среди читателей… но тут у нас самое начало его пути.
Что я могу сказать в целом – мне понравилось. В немалой степени – из-за самого Старка; в отличие от многих коллег по бизнесу он не только делает деньги, но и работает сам. И живет в каком-то ураганном темпе. Поехать утром на встречу, днем на обсуждение, вечером на прием, провести ночь со встреченной там красавицей, подняться рано утром, запереться в лаборатории и работать, работать, доводя до ума очередное изобретение – вот таков Энтони Эдвард Старк.
Конечно, у меня есть сомнения насчет того, как можно из заготовок для ракеты собрать боевой костюм. Но, в конце концов, Старку виднее, для чего пригодны детали его собственного производства.
И, в отличие от того же мульта, здесь нам показывают и процесс разработки Тони его знаменитого доспеха, что лично мне более чем интересно. Все же Старк, как и его коллега-миллионер из DC Comics – герой думающий, и изобретательный, что и видно.
Конечно, способ решения проблемы с «торговлей войной», избранный Старком – изрядно прямолинеен и не то чтобы полностью эффективен. Но, в конце концов, Тони – не политик. И то, что у него в помощниках оказывается тот, который и виновен во всем, что пытается исправить Железный Человек – вполне закономерно. Впрочем, думаю, он теперь будет присматриваться к своим приятелям.
Немного удивило то, что Джима Роудса сделали почему-то представителем от армии, когда он всегда был правой рукой Старка. Также, учитывая, что все события вполне себе укладываются в основную марвел-вселенную, слегка удивило появление Ника Фьюри в его Ultimate-варианте.
Что еще хотел добавить – меня несколько огорчило отсутствие Мандарина. Впрочем, это логично; вряд ли бы только-только начавший свой путь Железный Человек совладал с могущественным китайским магом.
Посмотрим на продолжение.


Автор: Sachok 1.3.2009, 3:56

Помню в детстве смотрел мульты про железного человека,читал комикс-режиссер нашел актора,похожого на Тони Старка из комиксов

Автор: V-Z 1.3.2009, 4:10

Еще б он не нашел. Трудность экранизации комиксов как раз в том, что надо подобрать визуально похожего.

Автор: Завулон 2.3.2009, 2:29

Чушь как и большинство марвеловских экранизаций

Автор: Леди Зорро 18.3.2009, 15:44

Фильм мне очень понравился. Тони Старк не подражаем, спецэффекты на уровне, сюжет тоже весьма не плох. В целом экранизация получилась на мой взгляд очень удачной.

Автор: Алекс Маклауд 27.2.2010, 11:28

"Железный человек" Джона Фавро, наряду с "Темным рыцарем" можно назвать одним из самых удачных и кинокомиксов, когда-либо снятых на студии грез. Конечно, "ЖЧ" не такой психологически сильный фильм, как "Темный рыцарь", да и главным злодеям фильма далеко по своей харизме до Джокера, зато главный герой получился куда интереснее Брюса Уэйна.

У Тони Старка, как и у Брюса Уэйна, есть практически все, о чем стоит мечтать - крупная корпорация, многомиллионное состояние, благосклонность прессы, внимание женщин, но при этом Тони абсолютно уделывает Брюса в части личного обаяния и харизмы. Брюс Уэйн в "Темном рыцаре" был бесплатным и абсолютно ненужным дополнением к Бэтмену, удали Уэйна из фильма, и зритель абсолютно бы ничего не заметил. На шутках, высказываниях и поступках именно Тони Старка держится практически половина "железного человека".

Без сомнения, Джон Фавро проделал огромную работу. Ему удалось снять очень жесткий, но в то же время веселый фильм. "Железный человек" достаточно реалистичен при том, что в сюжете достаточно много фантастических допущений. Но достижение режиссера и творческой бригады состоит в том, что показанному на экране хочется верить, и очень большая заслуга в этом принадлежит исполнителю главной роли Роберту Дауни-младшего. Дауни отлично играет в меру серьезных и в меру веселых харизматичных раздолбаев, видимо потому, что сам таким является. Но роль Тони Старка явно одна из его лучших.

Другие актеры, среди которых стоит выделить Гвинет Пэлтроу, также не испортили общей картины, а если добавить сюда крепкий сценарий, ударные диалоги и качественные спецэффекты, то получится крепкий блокбастер, коим, "Железный человек" без сомнения является.

Итог: Отличный фильм, не шедевр, но украсит коллекцию любителей блокбастеров.

8 из 10

Автор: Commander Barg 27.2.2010, 14:01

Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)

Автор: Apkārtstaigājošs 27.2.2010, 14:08

Цитата(Commander Barg @ 27.2.2010, 10:01) *
Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)

Подписываюсь

Автор: Darth FinIst 27.2.2010, 15:22

Мне что то не понравился в трейлере Микки Рурк, посмешище а не злодей

Автор: Commander Kimaen 27.2.2010, 15:27

Цитата
Давно на жеси об айронмэне не вспоминали, но вторая часть один из наиболее ожидаемых мною фильмов в этом году. :)

Я даже в кино на него схожу. =)

Автор: Darth FinIst 27.2.2010, 16:04

http://%20<a%20href="http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/61237/trailer/17508/"%20target="_blank">http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/61237/trailer/17508/</a>%20 ребят кто нибудь знает что за мелодия звучит в начале трейлера? Перерыл все мелодии даже косвенно имеющие отношение к Айрон Мэну но так и не нашел no.gif

Автор: Алекс Маклауд 27.2.2010, 16:17

Кинематографическая вселенная Marvel:

https://www.jcouncil.net/topic15053.html || https://www.jcouncil.net/topic15066.html || https://www.jcouncil.net/topic19631.html || https://www.jcouncil.net/topic26341.html || https://www.jcouncil.net/topic30398.html || https://www.jcouncil.net/topic28064.html
https://www.jcouncil.net/topic29931.html
________________________________________________________

Iron Man



Детали о фильме


Iron Man 2



Детали о фильме


Iron Man 3



Детали о фильме

Автор: Корран 28.2.2010, 2:16

Хренасе, рановато рецензия, не?

Автор: Commander Kimaen 28.2.2010, 9:18

Цитата
Хренасе, рановато рецензия, не?

Рецензия к первой части, не?

Автор: Albatros 28.2.2010, 10:42

На первый ходил и на 2 пойду. Смотрел анонсы до лета, кроме ЖЧ2 смтреть больше нечего, не?

Автор: Ilan Thorn 28.2.2010, 10:46

Albatros
Я б Вам ответил, что смотреть до второго ЖЧ (список был бы не менее 10 фильмов) и после него (6 картин), но...
На вкус и цвет фломастеры разные, не?

Автор: Барг 8.3.2010, 14:58

Очешуительный http://www.kino-govno.com/comments/25532 второй части

Автор: Antill 8.3.2010, 15:13

Первый фильм не разочаровал от второго жду того же

Автор: jewdi 8.3.2010, 15:14

Вечно удивляюсь, как с такой скоростью надевания костюма Тони еще ничего себе не прищемил.

Автор: Darth FinIst 8.3.2010, 15:16

Ахринеть wow.gif Доспех из чемодана...да это жа классика!!! Вар Машин ооочень круто вышел!!! Да и Кнут (Хлыст) намного лучше показан чем в предыдущем трейлере

Автор: Edward 8.3.2010, 15:17

На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций

Автор: Darth FinIst 8.3.2010, 15:23

Цитата(Edward @ 8.3.2010, 12:17) *
На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций

dribble.gif  аналогично



Автор: Makaveli 8.3.2010, 15:41

Цитата
На моменте, когда Скарлетт сделала поворот на 360 вокруг шеи какого-то мужика, я испытал всю гамму эмоций

в етом моменте я сильно жалел, что етот мужик не я

Автор: Dhani 8.3.2010, 16:49

Трейлер доставляет. Музыка тоже, Саббаты решают)

Автор: Edward 29.4.2010, 21:29

Посмотрел сегодня вместо пар.

Ну хорошо вышло, конечно. Дауни дали разыграться, Скарлет как обычно милашка, но вот у Фавро не получаются сцены экшена. Вот две битвы с хлыстом - фейл, отличная драка только вышла в доме Старка.

Ах, да, на отличненько в Москве видеть газету "Петербургские новости"

Автор: Albatros 29.4.2010, 22:41

Пойду наверно только на 9 мая, не дождусь увидеть Скарлет и всё остальное, благо первый тоже в кино смотрел

Автор: Барг 30.4.2010, 15:03

Отличный сиквел - Дауни как всегда шикарен и харизматичен, Пэлтроу, Скарлет и репортерша! супер, а вот нигра новый не понравился, жаль старого убрали.

Автор: Darth Fear 30.4.2010, 22:43

эх .... нада соображать ближайший кинотеатр 3д)

Автор: Праздный 30.4.2010, 23:27

Вторая часть очень хороша. Всё на уровне, русский перс нормально вышел, да и вообще осталось все то, что понравилось еще с первого Старка - юмор, тачки, крутые технологии. Вдобавок есть прекрасная Йоханссон - что еще можно пожелать для парня?))

Автор: Луриэн 30.4.2010, 23:34

Я понимаю что немного рановато для такого вопроса, но.
А третий будет?))

Автор: Алекс Маклауд 1.5.2010, 0:23

Вторая часть гораздо хуже первой. Все козыри первой части - стиль, брутальность, атмосфера, отличные диалоги и симпатичные персонажи куда-то делись. Создалось впечатление, что Фавро пытался снять серьезную драму, но у него не получилось. Сюжет затянут и напоминает первую часть только в последние полчаса, да и то финальную драку Фавро слил (точнее сам-то Фавро выиграл свой поединок, но сцена драки Вани с Тони безобразна). Персонажи блеклы и невзрачны и доставляют только Джон Фавро, Скарлет Йохансонн и Ник Фьюри. Последнего правда мало, но его цитаты жгут.

Цитата(Ник Фьюри)
Сэр, я вынужден попросить вас покинуть пончик.


Цитата(Ник Фьюри)
И что, какой-то черный вломился к тебе домой, надрал тебе задницу и спер твой костюм?


Цитата(Говард Старк)
Дамы и господа, от имени Старк Индастриз я хочу показать вам... свою задницу.


Цитата(Тони Старк)
Эй, диджей, поставь бит покруче, я собираюсь набить морду лучшему другу.


Автор: Праздный 1.5.2010, 1:05

Цитата
сцена драки Вани с Тони безобразна


варум такая критичность? ПМСМ, нормальная сцена)

Автор: Барг 1.5.2010, 1:13

Цитата
варум такая критичность? ПМСМ, нормальная сцена)

Согласен )
Цитата
Персонажи блеклы и невзрачны

Вот уж Тони блеклым и невзрачным в жизни не назовешь )

Автор: Праздный 1.5.2010, 1:26

Кстати, жалко из фильма вырезали два прикольных момента, показанных в трейлерах: 1) Девушка целует шлем Старка, перед тем как выкинуть его за борт; 2) Дауни-мл. показывает Йохансонн как стрелять из его руки =)

Автор: Алекс Маклауд 1.5.2010, 8:20

Цитата
варум такая критичность? ПМСМ, нормальная сцена)


Да ладно, Ваню замочили за две секунды тупым взрывом.

Цитата
Вот уж Тони блеклым и невзрачным в жизни не назовешь )


Тони в начале фильма слишком рисуется даже для него, впрочем, его понять можно.

Автор: Барг 1.5.2010, 9:50

Цитата
Да ладно, Ваню замочили за две секунды тупым взрывом.

Ну, вот с эти соглашусь, я тоже удивился.
Особенно если вспомнить получасовое мочилово с Обадаей.
Хотя Ваня тут сам слажал - закрыл бы лицо маской - остался бы жив )

Автор: Алекс Маклауд 1.5.2010, 10:15

Скрытая информация: Рецензия


Сняв первого "Железного человека", Джон Фавро создал эталон экранизаций марвеловских комиксов, на который в будущем должны были бы ориентироваться все последующие режиссеры, включая самого Фавро. Зрители получили динамичный, брутальный, стильный, атмосферный боевик с отличными диалогами, запоминающимися шутками и яркими персонажами и были в праве рассчитывать, что вторая часть получится как минимум не хуже. К сожалению, Джон Фавро ожиданий не оправдал. Второй "Железный человек" получился хуже первого, по большей части фильма не демонстрируя всех козырей своего предшественника.

На первом часе просмотра создавалось впечатление, что Фавро собирался снимать серьезную драму, но так и не осуществил своего намерения. Напомнив о первой части замечательно снятой сценой слушания в сенате по делу о передаче Железного человека в руки самого заботливого в мире правительства, сюжет затем замедляется и распадается на отдельные, местами затянутые, эпизоды. Диалоги теряют остроту и оригинальность, а краски героев блекнут, превращая ранее запоминавшихся героев в безликих статистов.

Причиной такого изменения характеров героев становится паладиевый генератор, работающий в груди у Старка. Поддерживая существование Тони, он параллельно отравляет его тело, и Старк понимает, что ему недолго осталось. Осознание скорого конца негативно действует на Старка, превращая плейбоя, любимца девушек и талантливого управленца в депрессивного алкоголика, снимающего стресс чересчур экстравагантными даже для него выходками, гонками на Формуле 1, алкоголем и разборками с лучшим другом с применением всех попадающихся под руку видов вооружения.

Бремя управления компанией ложится на хрупкие плечи Пеппер Потс, лишая ее того обаяния и беззаботности, которой героиня Гвинет Пэлтроу отличалась в первой части. Вынужденная решать все многочисленные проблемы компании Пеппер бледнеет и полностью меркнет на фоне прекрасной Скарлетт Йоханссон. Скарлетт на экране смотрится просто ослепительно великолепно и чтобы поразить воображение зрителей, ей даже ничего особо больше делать и не надо.

Впрочем, для зрителей, считающих, что Йоханссон в фильме только для декора, сценарием припасен ряд сюрпризов, особенно впечатляющее дефиле Наташи Романофф (да-да, ее героиня тоже из России) по коридорам лабораторий Джастина Хаммера в конце фильма. Джастин Хаммер, менее удачливый конкурент Тони Старка по бизнесу, по сравнению со своим комиксным прототипам резко помолодел и еще сильнее поглупел. Сыгранный Сэмом Рокуэллом персонаж скорее запоминается своей дерганностью и многочисленными неудачами, чем какими-либо достижениями в бизнесе.

Цитата: -Сейчас я его одолею своим супер-оружием... Упс.
-Хаммер делал, да?


Другой противник Железного человека получился гораздо колоритнее. Микки Рурк в очередной раз сыграл Микки Рурка, исполнив роль мрачного громилы с высоким уровнем IQ и на этот раз русскими корнями и трогательной привязанностью к попугаю-какаду. Наблюдая за тем как отсидевший пятнадцать лет в колонии строгого режима ученый с внешностью типичного уголовника за секунды взламывает сложнейший софт, пьет водку из горла и покупает фальшивые документы и билеты в Монако в первом попавшемся переулке, поневоле ловишь себя на мысли, что американцам о русской науке известно что-то такое, что нам и не снилось.

Ну и самыми запоминающимися персонажами при самом меньшем времени присутствия на экране становятся Ник Фьюри в исполнении Сэмюэля Джексона и сам Джон Фавро в роли охранника Тони Старка. Причем если в первой части камео Фавро было практически незаметно, то во второй раз режиссер появляется на экране гораздо чаще, с радостным выражением лица раздавая и получая тумаки. Ну а реплики Джексона настолько хорошо прописаны, что практически каждую его фразу можно растащить на цитаты.

Цитата:Сэр, я вынужден попросить вас покинуть пончик.

Цитата: Эй, Старк! Я глаз с тебя не спущу.


Заменивший Теренса Ховарда Дон Чидл всячески старается играть Джеймса Родса максимально приближенно к манере игры Ховарда, однако различия, прежде всего внешние, бросаются в глаза очень сильно. Родс во второй части из просто друга Старка превращается в самостоятельную боевую единицу, носящую боевой костюм "Марк-2", и вот тут то в глаза бросается очередная нестыковка. Если в первой части Старк довольно долго учился управляться со своим костюмом, но Роди во второй части просто пришел, надел его, намял бока Старку и улетел.

Цитата: То есть ты хочешь сказать, что какой-то черный пришел, надрал тебе задницу, забрал твой костюм и улетел?

Вторая часть вообще проигрывает первой в реалистичности. Если в первом фильме у героев были реалистичные ранения, Старка вообще шрапнелью изрешетило, а потери в рядах афганских боевиков исчислялись десятками, то во второй части все хорошо вооруженные герои и злодеи на редкость миролюбивы и уничтожают только неживых роботов и припаркованные машины. В самом деле, негоже простым американским гражданам гибнуть в разборках супергероев, оставим этот удел на долю неудачливых охранников и попавшихся под руку пилотов формулы-1.

Уступает сиквел и в боевых сценах. Если в первой части драки были равномерно распределены по всему фильму, то все настоящее действие во втором фильме сконцентировано в последнем получасе. Вот тут то и начинается настоящая забава. Сюжет значительно ускоряется, к героям возвращаются прежние краски и чувство юмора, а драки захватывают дух. Впрочем, без ложки дегтя не обошлось и тут, ибо Фавро полностью запорол финальную драку между Старком и Иваном Ванко, но тут же реабилитировался в сцене награждения Старка и Роуди.

Единственная вещь, которая осталась полностью на уровне первой части, - это саундтрек. Музыкальное сопровождение, возглавляемая неувядаемыми AC/DC, по-прежнему на редкость бодрое, удачное и поднимающее настроение.

Обобщая сказанное, хочется отметить, что в целом "Железный человек 2" неплохой фильм. Да, местами затянутый, местами скучный, с лишними сценами, но и не без удачных моментов. Однако как продолжение очень удачного "Железного человека" фильм плох. Нестандартный детективный сюжет первой части заменен банальной историей о русских пьянствующих самородках, американских алчных сенаторах и бизнесменах, герои потускнели и потеряли возможность шутить, а экранное время двух помощников Старка, Джарвиса и Дубины, снизили практически до нуля. Если так пойдет и дальше, то третий "Железный человек", если он будет, рискует поставить крест на этой перспективной серии фильмов.


7 из 10

Автор: Dhani 1.5.2010, 16:41

Годное кино. Отличные сцены экшена, персонажи и юмор. Как минимум не хуже первой части. Р.Д. Младший продолжает доставлять, таки харизмы ему не занимать. В общем идти определённо стоит.

Автор: r4d17 1.5.2010, 17:36

А мне понравилось))) На мой взгляд не хуже первого фильма. Напрягает только один момент: какого х... Тони вообще смотрит в сторону Поттс, когда рядом Наташа?

Автор: Луриэн 1.5.2010, 17:44

Привычка)

Автор: shelly 1.5.2010, 21:06

А по-моему, это замечательно и вполне себе на уровне первой части)) Собственно ничего гениального я не ждала, и время провела отлично =))
Дауни ну вот вообще прекрасен, Рокуэлл тоже прекрасен (а как он танцевал!!! heart.gif heart.gif heart.gif ), Рурк вполне себе ничего, хоть я его обычно не жалую, Пэлтроу миленькая (и в правильную сторону Тони смотрит! Там build-up и ваапсче), Йохансон не раздражала, что само по себе удивительно. Огорчила только замена Ховарда - Чилд просто никакущий, на мой взгляд. А любовная линия, на которую все так ругаются, ооочень порадовала и на пред-предпоследней сцене счастливо пищала heart.gif
Короче, девочка довольна)))) Правда сцену после титров нам посмотреть не дали - выгнали из зала, но ничего, у меня есть еще по крайней мере две компании, с которыми я намерена сходить в кино.

Автор: Geralt 3.5.2010, 8:35

Вот как-то не вкатил второй. Финальный поединок вообще писец просто, 2-3 минуты и всё, я ждал большего. С сазданием нового элемента вообще муть какая-то, что за треугольник он там заряжал чем-то по типу колайдера? От кудого он вообще его взял и из чего этот треугольник состоит? И Йохансон в роли романовой, категорическое фуууу. Кстати небыло 2х моментов из ролика: Потс выбрасывающая шлем из самолёта и Романова стреляющая из перчатки Айрон мена.

Автор: Antill 3.5.2010, 8:52

Второй не лучше первого и не хуже. Стоит того, чтобы пересмотреть.

Автор: r4d17 3.5.2010, 9:22

Цитата
От кудого он вообще его взял и из чего этот треугольник состоит?


протоны, нейтроны, электроны, пожалуй...

Автор: Jena Ors 3.5.2010, 19:16

Фильм смотрибельный, но впечатлил не особо.

Цитата
С сазданием нового элемента вообще муть какая-то, что за треугольник он там заряжал чем-то по типу колайдера? От кудого он вообще его взял и из чего этот треугольник состоит?

Ну, как начинающий химик, скажу, что про новый элемент - полный бред. В Периодической таблице 112 элементов, и все, что после 82 - радиоактивные. Что бы там Старк не открыл, это уж точно не лучше палладия. Да и сама "схема" производства этого элемента оставляет желать лучшего =)

Автор: Луриэн 3.5.2010, 20:20

117 полуоткрыли.
P.S. Спасибо за информацию Саш =)
P.P.S. Запарился я с вами)

Автор: Аластор 3.5.2010, 20:22

Цитата
В Периодической таблице 112 элементов

117, если быть точным.

Автор: Jena Ors 3.5.2010, 20:32

Цитата
117, если быть точным.

Не-не-не, в таблице - 112 элементов. И пока все вопросы с названием не решены, никакого 113, 115 и 117 элементов нет, а 114 и 116 вообще никто не открывал =)

Автор: Аластор 3.5.2010, 20:41

Понял, спасибо :)

Автор: Geralt 4.5.2010, 17:17

Цитата
протоны, нейтроны, электроны, пожалуй...

Читаем вопрос - из какого материала треугольник изначально, не нужно тут "интелектом" блестать.

Автор: Луриэн 4.5.2010, 17:48

Смотрю второй.
Спасибо всектанту. Качество норм.

Автор: Барг 4.5.2010, 17:57

Цитата
Смотрю второй.
Спасибо всектанту. Качество норм.

Еще один извращенец.

Автор: Луриэн 4.5.2010, 18:01

Вот не надо этого, если в моей дыре кинотеатров нет, что делать?
Не ехать же в Пермь только ради кино.

Автор: Dhani 4.5.2010, 18:10

Просто он имеет в виду, что такое кино делается исключительно для кино. А на сектантах такие фильмы теряют все свои преимущества.

Автор: Geralt 6.5.2010, 2:25

Кстати в фильме аж 2 отсылки к следующим Капитану Америке и Тору. Подобие щита кэпа у старка дома и послетитровый ролик с молотком Тора. Блин но как же долго ждать кино про Тора.

Автор: Барг 6.5.2010, 11:57

Над щитом капитана Америки я поржал, да ))
А вот послетитровый ролик не видел, но вообще по мне так все эти Торы/боги/магия не вписываются в технологическую вселенную ЖЧ.

Автор: Алекс Маклауд 6.5.2010, 12:33

Я еси честно в послетитровом ролике вообще не разглядел, что они там нашли.

Автор: Dezmond 6.5.2010, 13:46

Видимо Тора и нашли. Ну или, как минимум, его молот. Правда я его сначала принял за меч Клауда из финалки.
А этот Тор, это прям-таки настоящий бог, или просто очередной супергерой не смог придумать имя получше?

Автор: Geralt 7.5.2010, 2:37

Да, самый настоящий, по сути он там самый мощный из всех, ибо когда захочет и планету сдвинет и любого героя завалит(ну может кроме халка, и то он полную силу к нему никогда не применял). Люлей ему может дать только другой бог, да и то не каждый.

Цитата
А вот послетитровый ролик не видел, но вообще по мне так все эти Торы/боги/магия не вписываются в технологическую вселенную ЖЧ.


Ну как таковой то вселеной ЖЧ и нету, есть вселеная Марвел, где всё и происходит, а происходить там может всё что угодно, и магия и техника и боги и демоны и вообще всё.

Автор: Праздный 7.5.2010, 9:40

Никто не может кинуть ссылку на послетитровый ролик?

Автор: Albatros 10.5.2010, 21:42

Наконец и я посмотрел сей чудесный movie отвалив добрых 250 рэ (это рекорд) и нисколько не жалею. Блин, поцелуя шлема и стрельбы Наташи тоже небыло. Кстати, я чет не понял почему она русская шпионка.

Автор: Капитан Джугашвили 10.5.2010, 21:47

Где-нибудь, кстати, указано, в каком измерении Марвеловской вселенной проходит действие фильма? У фильмов про ЧП, например, есть свои обозначения, а тут?

Автор: DarthNexus 10.5.2010, 21:58

Второй фильм мн понравился, вот только последняя битва немного разочаровала...

Цитата(Капитан Джугашвили @ 10.5.2010, 19:47) *
Где-нибудь, кстати, указано, в каком измерении Марвеловской вселенной проходит действие фильма? У фильмов про ЧП, например, есть свои обозначения, а тут?

Фильм собран из нескольких вселенных Марвел (Ultimate и Классической +сами сценаристы напридумывали много)

Наталья Романова (Черная Вдова (Black Widow)) во всех вселенных вроде Русская...



Автор: Ilan Thorn 10.5.2010, 22:20

Ни рецензию, ни даже развернутый отзыв писать не буду - не с руки сейчас. Просто скажу: "Железный Человек 2" - очень хороший фильм. Да, слегка похуже первого, но столь же полный иронии и не лишенный ряда оригинальных находок, пусть даже некоторые из них не доведены до конца (не завершить драку Тони и Роуди примиряющим залпом водки на брудершафт - это упущенная возможность, господин Фавро). Можно предъявить претензии и к количеству клюквы, и к спорному монтажу, но когда в кадре появляется Дауни-младший, уже один его вид располагает к себе. На чем фильм и обходит многие спорные моменты.

И да: я дождался пост-титровой сцены) Она ожидание оправдала куда больше опубликованного через пару дней кадра с главным героем.

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.5.2010, 17:48

решил посмотреть что и о чём этот фильм.
ну, Железный человек- действительно отличный фильм, ироничный, смешной моментами. без сомнения стоящий фильм. 9/10.

досмотрел сейчас 2 часть. не однозначна, с чём-то лучше, в чём-то по хуже первой части. к достоинствам, можно отнести появление "Щита", тайный агент Наталья хороша, прям соблазнительно хороша :)
много Йумора и стёбных моментов. в общем остался вполне доволен. 8.7/10

пожалуй пойду посмотрю мультсериал ЖЧ. благо что 2 сезона порядка на 9 часов.

Автор: jewdi 16.5.2010, 16:49

DVDрипа еще не вышло? И если не вышло, когда следует ожидать?

Автор: Барг 16.5.2010, 16:55

В ноябре :)

Автор: Darth FinIst 16.5.2010, 17:19

Заценил - понравилось, просмотром остался доволен, но ЖЧ2 немног уступает первой части. Начало немного затяжное, ходят туда-сюда, обсуждают какие то левые вопросы, совершенно не интересные зрителю, ну и концовка мочилова с Ванькой, как уже говорили выше, слишком короткая. Если дуэль в 3-м эпизоде самая длинная за всю историю кино, то эт наверное самый короткий поединок ))))

Автор: Хант 28.9.2010, 22:50

Не, ну вторая часть от первой жутко отличается. В первом нравился сюжет, диалоги и боевуха. Во втором все эти плюсы не то чтобы куда-то делись, просто здесь всё другое. Сюжет писался, видать, на скорую руку, полно ляпов, как Росомахе или Трансформерах вторых. Диалогов много, только слишком растянутые и не по делу. Зачем-то стали раскрывать ненужных персонажей, практически убрав центр от Тони Старка. Битва со злодеем вообще убогая и короткая. То, что главзлыд - русский, меня, кстати, сильно напрягло. Насколько я помню, главный враг Старка - Мандарин. Но ведь этот хрен - китаец, а с китайцами америкосам сейчас невыгодно ссориться. Посему придумали русского. Жутко взбесило то, что в Москве по фильму КРУГЛЫЙ ГОД стояла зима. Старк тоже разочаровал, развалина. Ну и так далее. Короче, фильму плюс только за спецэффекты и пару смешных шуток, ну и ещё за Вдову (готов даже глюк фамилии простить) и за Воителя.

Автор: RC-738 11.2.2011, 2:06

Так себе, на один раз и пересматривать желания не возникает. Первый получше будет. Второй это какой-то очередной сумбур про русскую угрозу, но не только это, в сравнении с первым он не такой веселый и ироничный.

Автор: Zorra 26.6.2011, 23:14

Добралась до второй части. Не хуже, но и не лучше первой. Неплохая атмосфера, хороший диалоги, просто приятный фильм. 8 из 10

Автор: Антилес 28.6.2011, 1:29

у третьего фильма будет новый режиссёр. Посмотрим, что у товарища получится. Хотя не верится, что сможет Фавро переплюнуть. Хотел бы ошибиться

Автор: Keeper 27.6.2012, 18:50

Цитата
Где-нибудь, кстати, указано, в каком измерении Марвеловской вселенной проходит действие фильма? У фильмов про ЧП, например, есть свои обозначения, а тут?
Насколько я знаю, кинематографическая вселенная Marvel имеет номер 299 999. А какой номер вселенной у кино-Спайди?

Автор: dvd 27.6.2012, 18:53

http://marvel.wikia.com/Earth-199999
http://marvel.wikia.com/Earth-TRN013

Автор: Keeper 27.6.2012, 18:56

Цитата
http://marvel.wikia.com/Earth-199999
Блин, на одну цифру ошибся >_<

Автор: Хант 10.4.2013, 23:10

Смотреть с пятой минуты.



Илан, был там?

Автор: Ilan Thorn 10.4.2013, 23:13

Что я там забыл? Мне идея этого показа изначально казалась пустой тратой денег.

Автор: Arhikanonik 2.5.2013, 16:02

Посмотрел. Очень понравилось. Есть минусы , но ну их. В третьей части убрали то, что вызывало у меня больше всего негодования в первых двух. В остальном все очень живенько.
ИМХО лучший фильм трилогии, лучший из персональных фильмов Авангеров и даже мб лучшая из всех марвел экранизаций))))

Автор: Барон Понмерси 2.5.2013, 16:26

Цитата
ИМХО лучший фильм трилогии, лучший из персональных фильмов Авангеров и даже мб лучшая из всех марвел экранизаций))))
лучше и не скажешь )

Автор: Ilan Thorn 2.5.2013, 16:34

Неужто так все хорошо? Посмотрим, посмотрим на выходных...

Автор: Arhikanonik 2.5.2013, 16:36

Твою реакцию предсказывать не возьмусь, Илан.

Автор: Master Cyrus 2.5.2013, 17:18

Хуже некуда, во всем. Даже вторую часть смотрел раз 5, третью даже не ради чего пересмотреть. Какая-то там графика местами норм, но ни трюков, ни шуток, ни тем более смысловой нагрузки или напряжения. Все проходное, неубедительное и унылое. Худший фильм по мстителям, и при том, что не ждал чего-то выдающегося.

Автор: Ilan Thorn 2.5.2013, 17:21

*ушел создавать тему "Народ против Сайруса"* trollface.gif

Автор: Master Cyrus 2.5.2013, 17:28

Зря бы старался. Я не хочу вспоминать это чудо даже для поддержания "беседы". Хорошо, что там не много запоминающегося.

Автор: dvd 2.5.2013, 17:59

Если не ждать чего-то грандиозного, фильм вполне себе хороший. Фокус сделали больше на Тони Старке, чем на Железном Человеке, что приятно.

Автор: Ромка 2.5.2013, 18:03

Цитата
Хуже некуда, во всем.


Воу-воу, критег, палехче!

Лучший фильм трилогии, а Дауни-младший в очередной раз напомнил - он единственный и неповторимый ЖЧ. И в этом плане, надеюсь никаких "перезапусков" не будет. Никто не потянет.

На правах "ИМХО", само собой

Автор: Baron 2.5.2013, 18:47

Цитата(Master Cyrus @ 2.5.2013, 17:18) *
Хуже некуда, во всем. Даже вторую часть смотрел раз 5, третью даже не ради чего пересмотреть. Какая-то там графика местами норм, но ни трюков, ни шуток, ни тем более смысловой нагрузки или напряжения. Все проходное, неубедительное и унылое. Худший фильм по мстителям, и при том, что не ждал чего-то выдающегося.

Сайрус, ты меня печалишь. -_-

Автор: Барг 2.5.2013, 19:05

Хороший фильм, но не лучший в трилогии, как по мне.
Я вообще ожидал более серьезно-мрачного действа (возможно виной то, что видел только первый трейлер, выглядевший довольно серьезно, хотя авторы после, вроде, говорили, что Нолана лучше не ждать) так что в некотором роде был разочарован - с юмором переборщили. Ну и жаль все-таки, что с Мандарином так повернули (хотя и стебно вышло, нельзя не признать), а то пересматривая на неделе предыдущие части особое внимание обратил и на организацию «десять колец» и даже на перстень того лысого террориста, что похитил Тони (он свое кольцо постоянно крутил), и на перстенечек Обадайи, думал вижу тут скрытый посыл на эпичного врага, но фиг там. Ну а регенерирующие враги слишком напомнили Людей Х что ли - как-то не очень вписались на мой взгляд. Да и концепция "больше Марков, хороших и разных" тоже как не впечатлила, особенно то, как они разваливались один за другим - и как Тони только раньше выживал?)

ЗЫ дубляж Джарвиса ну просто ублюдский

Автор: D R 2.5.2013, 21:04

Фильм слабоват (3 часть).

Автор: Albatros 2.5.2013, 22:54

Увидев третий и оглядываясь назад понимаю, что в отличии от Мстителей эту часть я бы глянул ещё раз.

Автор: Хант 3.5.2013, 0:12

Итак...

1. Зря замутили тему с генетикой. Это больше подходит к Людям Икс, мутанты - ядро этих фильмов. Понимаю Архи, которому противны были злодеи в броне из предыдущих ЖЧ, основанной на технологии Старков, но тема с генетикой имхо хуже. Это если в общем плане. В боевом да - впечатляет.
2. Какого блеать хера ему вынули шрапнель из груди сантиметровым куском?! Ещё Йенсен сказал, что крупные вынуты, а мелкие пытаются остановить сердце. Если б всё было так хорошо, Старк ещё после плена мог нанять лучших хирургов и втайне ото всех провести операцию. И самое главное - ему реактор отравлял тело во втором фильме, он перебрал все элементы, искал замену палладию, а проблема решалась-то просто! Сделал бы реактор как часть костюма, и всё! Бред.
3. Я ждал Мандарина. Честно, интрига и поворот получились дикими и крутыми, но... я ждал Мандарина с его кольцами и раскрытием их технического инопланетного потенциала.
4. Совсем уж нелогично - подорвал костюмы, выбросил реактор, и сразу же: я Железный человек! Понятно, что и костюмы и реактор запасные найдутся, но всё равно построение фраз и сцен нелогичное.
5. Скучаю по тяжёлой музычке первого фильма и техничной второго. В третьем ЖЧ она местами неплохо, местами средне. Не намного выдающееся музыкальное сопровождение, в общем.
6. Где Щит? Где спецслужбы мира? Президенту уже месяц отправляют ультиматумы, а ничего не отслежено? Не верю.
7. И да - я, как Барг, тоже ждал побольше мрачности, трагизма и эпичности. Фиг там.


В остальном вроде всё нравится. Боевуха классная. Пеппер в костюме ЖЧ \ в спортивном топике - это нечто. Отсылки к Мстителям и увязки с предыдущими ЖЧ радуют (за исключением вышеуказанных). Кстати, надеялся, что Колсон появится здесь живой и здоровый, ан нет. Ну и хорошо, с другой стороны, Мстители не теряют той немногой эпичности.

Вроде всё. Мнение Архи, что это лучший из линейки Мстителей фильм, не разделяю, но и Сайрус неправ.

Автор: Sion4eg 3.5.2013, 2:00

Посмотрел. На мой взгляд лучшая часть трилогии.

Автор: dvd 3.5.2013, 10:50

1) тема с генетикой - адаптация старой арки про экстремис.
4) вся суть в том, что не реактор и не костюмы делают из Тони ЖЧ. Тони делает из Тони ЖЧ.
6) упоминалось, что с Мандарином хотят разобраться без супергероев. кроме того, ЩИТ - международная организация, а проблема исключительно американская.

Автор: Master Cyrus 3.5.2013, 10:55

Цитата(Хант @ 2.5.2013, 23:12) *
но и Сайрус неправ
С впечатлением от фильма хрен поспоришь, так что отвянь. Я все уг не расписываю, но после всего перечисленного говорить, что фильм крут, потому что боевка и вообще Дауни, и просто это ж ЖЧ - хрен там, а такую логику подальше. Согласен с Баргом, коротко и понятно, кроме того, что не ожидал ни мрачности, ни уровня Мстителей, а хоть бы уровня второй части.

Автор: Grinning liar! 4.5.2013, 1:37

Посмотрел в компании друзей. Оговорюсь сразу - каких-либо ожиданий не было, со вселенной ЖЧ знаком плохо.
Фильм отличный.
Но начнем с горькой пилюли: не понравился момент с исцелением. Серьезно? Просто операция и все? Почему нельзя было провести ее 3 фильма назад?( За кадром что-то упоминалось про прогресс, но как-то неубедительно вышло.
1. Понравилось то, что даже всемогущего Тони Старка показали подверженным стрессам и панике - не то что остальной Марвел - дубовые супергерои. Немного драмы, чуть больше обычной дозы юмора, хорошая боевая часть.
2. То, что с мандарином так провернули - эт даже хорошо. Старк сделал ремарку, что Боги, пришельцы и дыры в небе - слишком для этого мира, так что и магия тут была бы не особо к месту.
3. Пеппер и девочка-злодейка, которая устроила погром в баре - такиииие няшки (:
4. Сцены с пацаненком - зачет
5. Немного не понравилось, как убили главгада - напрашивалось не взорвать костюм, а отправить его в космос, раз он такой неубиваемый, и пускай бы там болтался;)

P.S. Все дождались сценки Тони Старк и Брюс Баннер?)

Автор: dvd 4.5.2013, 9:46

Цитата(Grinning liar! @ 4.5.2013, 2:37) *
5. Немного не понравилось, как убили главгада - напрашивалось не взорвать костюм, а отправить его в космос, раз он такой неубиваемый, и пускай бы там болтался;)

My thought exactly. Показывали же неоднократно как обдолбанные экстремисом эймовцы выживали после диких травм. Разгон до первой космической и выведение главгада на орбиту казалось более разумным ходом.

Автор: Финист Блэйз 5.5.2013, 12:39

Фильм отличный, да с кучей маленьких косячков и нюансов, но все же до уровня первой части дотягивает.
Да ,с Мандарином вышел фейл, но так даже интереснее.

Автор: Лазари Айсбридж 5.5.2013, 22:34

Сходили сегодня с Раймусом на третью часть. Вчера специально посмотрели вторую. Что я могу сказать... Вторая часть просто унылейшее из уг, если сравнивать ее с тем, что нам удалось посмотреть сегодня. Ход с Мандарином лично меня весьма улыбнул, Кингсли шикарен, как и всегда. Гвинет обояшка, МК42 милейшее создание (хотя ему не сравниться с Дубиной, да :3), идея с генетическими мутациями не так уж и плоха, ибо злодеи, создающие копии костюмов успели засесть в печенках. Да и вообще.. Плохой рюський Иван не внушал никаких эмоций. Здесь хоть какой-то нрав отрицательному персонажу, но дали. В общем, мне фильм понравился.
ЗЫ. Очень буду ждать в 4 части Кингсли в роли настоящего Мандарина, который выползет в свет с "Какого черта вы тут устроили от моего имени, бл*ать?!" :DDD

Автор: Хант 5.5.2013, 23:00

Лазари, у меня уже во время просмотра сложилось впечатление, что снимали по принципу "Это последний ЖЧ". Плюс Тони уже упоминал, что не хочет оставаться только на роли Старка. И Гвинет после премьеры, кажется, намекнула, что скорее всего 4-ого ЖЧ не будет. Перспектива, конечно, есть, но...

Автор: Лазари Айсбридж 5.5.2013, 23:04

Хант
Да это, блин, шутка была -__-
+ других актеров никто не отменял, если что)

Автор: Хант 5.5.2013, 23:19

Не вижу никого другого в роли Старка, честно. Они слились. Без Дауни линейка возможных ЖЧ превратится в вытягивание бабла, зрители этого не поймут.

Автор: Grinning liar! 5.5.2013, 23:29

Не поймут, но все равно пойдут)

Автор: Хант 5.5.2013, 23:34

Но "уже не то". Я бы даже сказал, на голову, совсем не то.

Автор: Финист Блэйз 5.5.2013, 23:35

Цитата
Не вижу никого другого в роли Старка, честно. Они слились. Без Дауни линейка возможных ЖЧ превратится в вытягивание бабла, зрители этого не поймут.

Никто не будет снимать продолжения ЖЧ в ближайшие 10 лет, Марвел вон кучу своих персонажей вернула, у нее работы и проектов для реализации выше крыши, так что никакого задрачивания с новыми актерами ради выкачивания бабла не ожидается

Автор: Хант 5.5.2013, 23:41

Тем более))

Автор: Indy 6.5.2013, 0:19

Вы о Мстителях 2 забываете. Там же будет тот же ДМ в роли ЖЧ.

Автор: Хант 6.5.2013, 0:21

Так речь же о собственной линейке ЖЧ.

Автор: Ilan Thorn 6.5.2013, 11:09

Вполне может быть, что Старка угробят/выведут из основного состава в "Мстителях 2". У них во второй фазе со "Стражами галактики" запускаются пять новых персонажей, а в начале третьей фазы приходит Человек-Муравей. Кем-то из первого призыва должны пожертвовать, так как жонглировать таким числом персонажей не может даже Уидон.

Между тем, http://www.empireonline.com/features/iron-man-3-spoilers/p1 из интервью с Шейном Блэком и Дрю Пирсом по поводу того, что задумывалось, что было снято и что вырезали при монтаже.

P.S. Налетай на обновленный опрос!
P.P.S. Перечитываю ранние посты в теме - эк оно все изменилось-то...

Автор: Финист Блэйз 6.5.2013, 14:33

Ну Железным Человеком жертвовать как-то неразумно, он самый колоритный персонаж из Мстителей (фильм), к тому же в комиксах он один из ключевых героев во всех существовавших составах Мстителей. Его наверное оставят в качестве какого-нибудь консультанта может в Мстителях 2 или будет вступать в банду только во время объединения суперов.

Автор: Arhikanonik 6.5.2013, 19:29

О. Я чот не могу вспомнить. Тони и Пеппер вроде и встречаются и отношения у них интересные, но где-то хоть раз мелькала хотя бы сцена с поцелуем? Или у них отношения чисто платонические? Или у старичка бородоча репульсорный двигатель уже не тот?

Автор: Космос 6.5.2013, 21:26

Ну посмотрел, лучше второй части, но хуже первой,причем так сильно. Всем Гвинет, посоны

Автор: Хант 6.5.2013, 21:44

Архи, в первом ЖЧ была вырезана сцена на вечеринке, где они таки поцеловались. Второй ЖЧ согласно режиссёрской версии вообще начинался с поцелуя Тони и Пеппер (хотя нет, начиналось немного с другого, ну да не будем о грустном). Ну а уж потом в конце фильма они целовались без вырезания. В Мстителях был намёк на сексуальное вознаграждение после работы, как-то так.

Автор: Raiden 6.5.2013, 22:14

Цитата
Вполне может быть, что Старка угробят/выведут из основного состава в "Мстителях 2"

Может ему отрубят голову и насадят её на пику? crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 6.5.2013, 22:18

Таки сходил и посмотрел.

Удивлен. Очень удивлен. Никак не ожидал, что классический комедийный боевик 80-х окажется настолько увлекательным в году 2013. Шейн Блэк оказался стилизатором не хуже Уидона, и, собственно, "Железный человек 3" находится в общем ростере MCU приблизительно на одном уровне со "Мстителями". То есть, на втором месте после оригинального "Железного человека".

Редкое качество для современного фильма (и регулярное - для фильмов 80-х): "Железный человек 3" умудряется регулярно удивлять. По большому счету, не подробности сюжета нужно считать спойлерами, а конкретные нюансы конкретных сцен. Костюм на парковке у ресторана, голографический мозг, беспилотный массаж, артиллерийский рояль, рука помощи, название для автобиографии, совершенно неполиткорректное "Because we're connected" в адрес мальчика, восторженный фанат-технарь, классический штурм особняка с неклассическим арсеналом, уморительный акцент Бена Кингсли (мои соболезнования всем, кто смотрел фильм в дубляже), приключения Патриота в Пакистане, виртуознейшая по хореографии боевая сцена с участием руки, ноги и TMP, "I don't even wanna work for them. They are so weird!", "Оле-оле-оле-оле!", грузовик на мосту, просто самая изобретательная финальная битва за последние лет эдак десять, обреченное стать классикой "Take 'em to the church", до издевки позитивная концовка, прекрасные финальные титры, Tony Stark Will Return. Возможно, что-то забыл.

В то же время, конечно, несколько досадных недостатков в фильм пробрались. Во-первых, персонаж Майи Хэнсен не имеет ни малейшей причины на существование - все ее функции безболезненно можно было передать Киллиану и избавиться от лишней сюжетной подлинии. Во-вторых, "эстремиты" резко контрастируют с технофильской эстетикой серии "Железный человек" и скорее были бы уместны в каких-нибудь "Людях Икс"; особенно в наиболее клинических случаях - огнедышащий ученый, for chrissake! В-третьих, второй акт вплоть до проникновения в особняк резко провисает и, за исключением указанных выше моментов, развивается довольно обыденно, массив внимания уделяя пунктирной детективной линии. В-четвертых, композитор Брайан Тайлер страдает тяжелой формой синдрома Ханса Циммера и весь фильм держит на трех очень простых музыкальных темах, которые, в свою очередь, являются переработками его прежних произведений. Почему никому не приходит в голову вернуть Рамина Джавади, столь классно поработавшего на первой части, я никак не пойму. Впрочем, Тайлера частично оправдывает ремикс главной темы, сделанный для титров.

Если совсем уж придираться, то можно было бы посетовать на не дающую никаких затравок на будущее послетитровую сцену с Брюсом Бэннером. Но, с другой стороны, ее стоило включить в финальную версию фильма хотя бы для того, чтобы потроллить зрителей заявлением на титрах: "Спасибо за Ваше внимание, я никак не ожидал..."

В общем, у меня появилась еще одна причина быть довольным киногодом 2013. Три без обиняков хороших фильма уже к маю - это редкая роскошь.

Автор: dvd 6.5.2013, 23:19

Эймовцы-мутант может быть и странно смотрятся в ЖЧ, но без них пришлось бы скатиться к старой протухшей схеме, где плохиш - человек в высокотехнологичной броне, слизанной со Старка. или, на крайняк, делать Мандарина таким какой он в комиксах, что на киноэкране сделать очень сложно, на мой взгляд. и, вероятно, в результате вышло бы унылее, чем старая протухшая схема.
ребята пошли на риск и, мне кажется, он окупился.

Автор: Хант 6.5.2013, 23:40

Имхо есть имхо. Для меня генетика в марвеловских экранизациях - тема Людей Икс. А Мандарин смотрелся бы шикарно, уверен.

Автор: Алекс Маклауд 6.5.2013, 23:47

Цитата
Я чот не могу вспомнить. Тони и Пеппер вроде и встречаются и отношения у них интересные, но где-то хоть раз мелькала хотя бы сцена с поцелуем? Или у них отношения чисто платонические?


Цитата
- Я иду в душ. Ты идешь в душ вместе со мной.

Автор: Ilan Thorn 6.5.2013, 23:50

Вы меня, конечно, простите, но я ни на какого каноничного Мандарина с инопланетными кольцами и верной армией не променяю актера-наркошу с махровым английским акцентом, беспробудно бухающего, потрахивающего проституток и болеющего за "Ливерпуль", а в свободное время вещающего про китайские печеньки и убивающего бизнесменов "на зеленом экране" "со спецэффектами". Нет, серьезно, в Marvel настолько необычного персонажа не было, как мне кажется, никогда.

Ну и, если подумать, это еще и одна из самых дерзких пародий на Бен Ладена, что Голливуд вообще себе позволял. В кои-то веки "Железный человек" по политической злободневности зашел на территорию Нолана - и куда менее консервативно, чем сам Нолан.

Автор: Алекс Маклауд 7.5.2013, 0:09

Ну если к сюжету приходить с пристальным разбором, не понятны две вещи:

Почему ЖЧ свои костюмы заряжает от сети, если у него в груди ядерный реактор и любая кухарка может управлять подобным костюмом?

Автор: Arhikanonik 7.5.2013, 0:14

Алекс, упоминания и сцены - не одно и тоже, даже у нового Челопука страсти к его блондиночке больше)

Автор: Хант 7.5.2013, 0:29

Цитата
у него в груди ядерный реактор и любая кухарка может управлять подобным костюмом?

Более того, получается, что там аж два реактора - в Старке и в костюме. А тема подзарядки встречалась, кажется, в мульте, вот и сделали кино-адаптацию. Но канешна совсем нелогичную.

Автор: Grinning liar! 7.5.2013, 0:50

Так вроде ж как "подсел" реактор-то) Я, конечно, понимаю, что ядерный реактор это не пальчиковая батарейка, но после всех тех штук, которые проделал этот ПРОТОТИП, почему нет?)

Автор: Dhani 7.5.2013, 13:04

классный фильм, на уровне. Опасения насчёт сопливости последней части не оправдались - всё в лучших комедийных традициях предыдущих частей, переход на нового режиссёра произошёл удивительно плавно. Жду, очень жду блюрейки, чтобы посмотреть фильм в оригинале и с хорошим звуком. Наш кинотеатры меня разочаровывают, а на ИМАКС пока совершенно не удобно идти.

PS: кто поставил фильму 7 раз ужасно? 0_о

Автор: D R 7.5.2013, 14:39

Цитата
PS: кто поставил фильму 7 раз ужасно? 0_о
Я недавно поставил.

Автор: Baron 9.5.2013, 14:01

Таки сходил. Отличный фильм! Столько впечатлений. ^_^
PS. Мандарин внезапен. Пеппер - няшка.

Автор: Ilan Thorn 15.5.2013, 12:14



Один из тех случаев, когда я с Критиком даже при всем его опыте и наблюдательности сильно не согласен. Не настолько критичное расхождение, как с "Мулен Руж", но все равно неприятно.

Автор: Dhani 15.5.2013, 12:24

главное, что он ещё есть) с ним можно во многом не соглашаться, его крутость не а аналитике, а юморности. Кратко скажи: он фильм поливает?

Автор: Ilan Thorn 15.5.2013, 12:36

Если вкратце, то Гай Пирс is a bitch, особенно в качестве главного злодея, Тони Старк ничему не учится, операторская работа примитивная (WHAT?!), в сценарии много интересных задумок, но ни одна из них толком не раскрывается, и без главного твиста сюжет пошел бы в значительно более впечатляющем направлении.

Автор: OneMoreShepard 28.5.2013, 17:18

Раскручивали как Драму и взгляд на Тони Старка с новой стороны, в итоге обычный экшон, хоть и красивый.

Автор: Ilan Thorn 29.5.2013, 22:33

Перепрослушал и окончательно убедился, что саундтрек Рамина Джавади к первой части так сиквелами и не было превзойден. У Дебни слишком большое внимание ушло оркестру, а Тайлер вообще перешел на классическую лейтмотивную структуру, не принимая в расчет то, что мелодист он вообще-то не ахти.







Хотя, повторюсь, http://www.youtube.com/watch?v=HrMPMTVOz8M очень хороша. Именно потому что отходит от канонов классического голливудского саундтрека.

Автор: Алекс Маклауд 29.5.2013, 22:40

Цитата
Именно потому что отходит от канонов классического голливудского саундтрека.

А ЖЧ-3 во многом пытается от канонов уйти, этим и привлекает. Вспомни хотя бы начало с этим "Blue world".

Автор: Ilan Thorn 29.5.2013, 22:51

С лицензионными треками сериал всегда управлялся виртуозно: вспомнить хотя бы Back in Black в начале первой части и высадку под Shoot to Thrill. Но я сейчас имел в виду только оригинальную музыку - а она в IM2 и IM3 очень стандартная.

Автор: Raiden 9.7.2013, 18:59

Очень веселый и зрелищный комикс. Лучшая картина из трилогии, хотя до мстителей конечно не дотягивает. Старк перестал петросянить, и ему набили морду, от чего он только выиграл. Мандарин очень классный, финальное побоище металлических и белковых сверхмужиков вообще зачетнейшее. Закончили на отлично.
ЗЫ. вопрос - а в следующих мстителях походу старка не будет или как?

Автор: D R 9.7.2013, 19:04

Цитата
Очень веселый и зрелищный комикс. Лучшая картина из трилогии, хотя до мстителей конечно не дотягивает. Старк перестал петросянить, и ему набили морду, от чего он только выиграл. Мандарин очень классный, финальное побоище металлических и белковых сверхмужиков вообще зачетнейшее. Закончили на отлично.
ЗЫ. вопрос - а в следующих мстителях походу старка не будет или как?
Будет. Дауни подписался на сиквел и триквел "Мстителей".

Автор: Ромка 4.2.2014, 19:49

Цитата
В сети появилась долгожданная короткометражка «All Hail The King», лучшего подарка фанатам Marvel даже не снилось.

Если вы остались недовольны фильмом «Железный Человек 3» и вас искренне возмутила такая вольность студии с культовым злодеем Мандарином, да и вообще искусная ложь Бена Кингсли задела за живое, то приготовьтесь выслушать почти 14-минутное оправдание от Marvel Studios.

Кто такой Тревор Слэтери? Почему Шон Блэк решил сделать этот финт ушами? И, наконец, что стало с Мандарином после «Железного Человека 3»? Смотрите и все узнаете! Отдельно хотим обратить внимание на титры, как говорится, не ленитесь и посмотрите видео до конца.

Не знаю, можно ли тут вставлять видео из вконтакта, посему - http://geekcity.ru/korotkometrazhka-all-hail-the-king-video/

Автор: Ilan Thorn 4.2.2014, 20:17

То есть, в Третьей Фазе планируют ввести реального Мандарина? И Хаммер, значит, гей? I had no idea.

А Кингсли, конечно, шикарен. Ему бы и отдельного полнометражного фильма не пожалел.


Автор: Ромка 4.2.2014, 20:40

Цитата
То есть, в Третьей Фазе планируют ввести...

Ходит информация, что уже в КА 2 его увидим

Автор: Keeper 5.2.2014, 11:23

Is it monkey drinking vodka? biggrin.gif

Автор: Ilan Thorn 9.12.2014, 11:40


Автор: Ilan Thorn 14.9.2016, 22:12

Я, конечно, третьего "Железного человека" люблю от всей души, но... http://www.cbr.com/iron-man-3-really-did-change-rebecca-halls-role-to-help-toy-sales/, Marvel:

Цитата
Rebecca Hall has corroborated Shane Black’s revelation in June that she was originally intended to be the main villain Killian in “Iron Man 3,” but her part was cut due to concerns that enough toys would sell if there was a female villain.

“Halfway through shooting they were basically like, ‘What would you think if you just got shot out of nowhere?’” the actor revealed in a recent interview with The Toronto Sun.


Причем у меня еще во время просмотра мысль мелькнула: мол, что-то ее из сюжета быстро вывели, как будто она там и не нужна вовсе.

Автор: Даниэла Крис 23.5.2017, 21:13

Цитата(Ilan Thorn)
Причем у меня еще во время просмотра мысль мелькнула: мол, что-то ее из сюжета быстро вывели, как будто она там и не нужна вовсе.

В оригинальном комиксе она была нужна, чтобы экстремисом обзавёлся сам Тони. Тут Тони обошёлся без экстремиса, так что и зачем.
Вообще вплоть до выхода ЭА я думала, что экстремис Тони, допилив, всё-таки себе ввёл и именно за счёт этого смог вытащить реактор.
Но фем!Киллиан, омг, это странная вообще идея. В комиксе Киллиан вообще самовыпилился в самом начале, написав Майе предсмертную записку с признанием во всём.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)