Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Самая плохая смерть

Автор: !Mozzzg 27.4.2008, 8:22

По мне - оби мог бы умереть и по красивее. И всеже жалко его cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Jedi Exile 27.4.2008, 9:56

Оби-Ван умер хорошо. Если постоянно делать из смерти главных героев трагедию века, ЗВ запахнут попсой (эти фальшивые ручьи слез...бее). Поэтому смерть Оби-Вана и Йоды поставлены достойно, без лишних эмоций. Одной слезливой смерти (Квай-Гона) хватает.
А покрасивее что еще значит? Прыгнул в шахту Звезды Смерти и оказался подстрелен из снайперской винтовки на лету? :)

Автор: Lord_Helios 27.4.2008, 10:33

Вот это название темы... )))

по сабжу - мне кажется, что такой смерти нет. все сделаны хорошо и подходят к моментам, разве что смерть Шми Скайуокер не вызвала комка в горле изза того, что до этого в фильме ее не показывали. но назвать ее самой плохой смертью у меня язык не повернется

Автор: Оператор 27.4.2008, 10:35

Цитата(Jedi Exile @ 27.4.2008, 9:56) *
Прыгнул в шахту Звезды Смерти и оказался подстрелен из снайперской винтовки на лету? :)[/font]


Вейдер его мог бы отметелить получше. А то что это...сабелькой махнул и то можно сказать не достал. Оби-ван в Силу побыстрому ретировался.

Самая плохая смерть - "смерть" Анакина Скайуокера на Мустафаре. Ненавижу сгоревшие тела и отрубленные конечности. Но с другой стороны он получил как раз то что заслуживал. Не больше, не меньше.

Автор: Lord_Helios 27.4.2008, 10:40

Цитата(Оператор @ 27.4.2008, 9:35) *
Самая плохая смерть - "смерть" Анакина Скайуокера на Мустафаре.

это самая плохая смерть, потому что она не достигла своей цели. ОН НЕ УМЕР, АААА!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Grunge 27.4.2008, 11:01

Я щитаю, что самые нелепые смерти, у штурмачей "Надежды" - ибо какая-то девченка по имени Лея их валила штабелями аки Рембо =/

Автор: DVX 27.4.2008, 11:03

Самая плохая смерть имха у Винду, еще до выхода в свет эпизода, Самуэл Л. Джексон обещал, что у его персонажа будет эпическо-героическая смерть, а в итоге так по глупому и так не взрачно умер

Автор: l0st.paradis3 27.4.2008, 11:07

Самая плохая смерть, на мой взгляд, у жителей Альдерана...

Автор: Grunge 27.4.2008, 11:20

Lost
эм... не соглашусь... смерть может и плохая, за то - мнгновенная, к тому же, если исходить из названия темы - то мы фактически видели смерть планеты =/

а еще нелепее смерти - у штурмовиков, которым не повезло оказаться на Эндоре и познать гнев племени Эвоков %))

Автор: l0st.paradis3 27.4.2008, 11:50

Не, гнев племени эвоков - это скорее черный юмор, чем нелепая смерть xD

Автор: Алекс Маклауд 27.4.2008, 11:55

Вы что, смерть от лап эвоков - это гениальный план штаба командования мохнатого племени, построившего свой заговор

Автор: Джонас 27.4.2008, 12:59

Цитата
Вы что, смерть от лап эвоков - это гениальный план штаба командования мохнатого племени, построившего свой заговор

Эвоки готовят захват вселенной? crazy.gif Кстати соглашусь, что штурмовики нелепо погибли от стрел и камней дикого племени))

Автор: Демон 27.4.2008, 13:06

Джонас
Во всяком случае один, немного известный в здешних местах, точно готовит захват. А о том, что эвоки - мохнатые машины для убийств, пора бы уже знать.

Автор: Мара Magnifique 27.4.2008, 14:23

Самая нелепая смерть - Палпатина. В шахте Звезды Смерти от рук своего ученика.
Сам убивший своего учителя, не мог предугадать, что Вадька может поступить точно так же? Ха-ха-ха 3 раза. Хотя, может Палыч верил, что ученик человечней его? crazy.gif

Автор: Lord of the Darkside 27.4.2008, 15:05

Самая нелепая смерть ИМХО - гибель Дарта Мола. Чуть-чуть меньше бахвальства, и падаван, висящий над пропаться внизу, был бы спокойно отправлен в свободный полет

Автор: Sylar 27.4.2008, 15:56

Мне не понравилось как умер Джабба. Язык меня его раздражал, когда его душили.

PS убейте автора темы

Автор: Джокаста Ню 27.4.2008, 16:10

Цитата(Grunge @ 27.4.2008, 10:01) *
Я щитаю, что самые нелепые смерти, у штурмачей "Надежды" - ибо какая-то девченка по имени Лея их валила штабелями аки Рембо =/

Доспехи штурмовиков не слишком хорошо защищают от бластерного огня, а Лея - прекрасный стрелок. Так что вполне закономерно, что штормтруперов она укладывала штабелями :).

Мара Magnifique, может, ПалПалыч считал, что Вейдер еще не готов убить его? Секрет приготовления жизни из мидихлориан он ему еще не раскрыл и все такое прочее... Может, рановато было учителя грохать! Все-таки ученик ситха учителя своего не просто так убивает, а когда становится сильнее его. Кстати, только что пришло в голову, что некое извращенное отражение этого ситхского обычая можно разглядеть и в убийстве Оби-Вана.

Цитата(Lord of the Darkside @ 27.4.2008, 14:05) *
Самая нелепая смерть ИМХО - гибель Дарта Мола. Чуть-чуть меньше бахвальства, и падаван, висящий над пропаться внизу, был бы спокойно отправлен в свободный полет

А вот Терри Биссон (автор новеллизации Эп1) так не считает. Наоборот, он говорит, что крутой Дарт Мол не станет делать лишних телодвижений, а джедай повисит-повисит и сам ручки и разожмет... Но противника своего он недооценил, это да. Хотя Оби-Вана времен первого эпизода вообще трудно оценить по достоинству :)

Автор: ОбиВан 27.4.2008, 16:10

Цитата
Мне не понравилось как умер Джабба. Язык меня его раздражал, когда его душили.

Кстате да, неэстетичнайа смерть ))))

Автор: Chimaera 4.6.2008, 5:25

Про штрмтруперов уже отписались) вот мне не понравилась смерть капитана Нииды когда он в принципе знал на что идет и все равно не свернул с этой дороги. (Тем самым спас многих от чистки кадров)

Цитата
Мне не понравилось как умер Джабба.

Да там от такого явный дискомфорт пробрал)

Автор: Delta 3_8 4.6.2008, 8:37

Хм... По мне так Императора. Больно просто он умер (для императора конечно).

Автор: Hand of Emperor 4.6.2008, 10:05

Вот я и вернулся несмотря на сессию)

Ладно к делу, а дело тут такое что на мой взгляд хуже всех умер Гривус, не ну это надо же? Убийца джедаев отправился в электронно-органический рай от выстрела джедая...

Нехорошо.

Автор: DVD 4.6.2008, 10:54

Дарт Мол, однозначно. При замедленном повторе, во время прижка им. Кеноби, мне показалось, что Мол думает: "Блин, где бы пивка щас попить, пока учитель с новым заданием не докопалсо".
На втором месте, по моему мнению, трио джедаев, которые вместе с Винду пришли по палпатинову душу. Даже почесаться не успели, а их уже на мелкую соломку покромсали.
Бронза достается Таркину. Надо же было ему не послушаться единственного умного офицера со всей ЗС и не начать эвакуацию... Погиб от собственного тщеславия, зато с умной миной на лице.

Автор: Master Windu 29.6.2008, 5:20

Смерть Айалы Секуры (3 эп.), больше замечаний вроде нет.

З.Ы. Самая глупая смерть - это смерть Таркина и всего экипажа первой Звезды Смерти XD...

Автор: {hero_rank_5} NF 30.6.2008, 21:58

хуже всего поставили смерть бобы фета - потому что он не умер. хорош и дарт мол - после того, как оби-ван взлетел, он еще секунды две на него пялился давая время включить меч и порезать себя на две половинки. правда, он мог планировать это изначально, так как я слышал, что потом его верхняя половина улетела в другую галактику и почкованием превратилась в южаньвоньгов, но я не уверен что это достоверная информация - я читал ее в вукепидии.

Автор: Gelu 1.7.2008, 0:06

{hero_rank_5} NF

Цитата
дарт мол - после того, как оби-ван взлетел, он еще секунды две на него пялился давая время включить меч и порезать себя на две половинки. правда, он мог планировать это изначально, так как я слышал, что потом его верхняя половина улетела в другую галактику и почкованием превратилась в южаньвоньгов, но я не уверен что это достоверная информация - я читал ее в вукепидии.


:) :) :) :) :) Давно так не смеялся :)

Автор: Мастер Тофу 1.7.2008, 13:15

А мне не понравилась смерть Тринити. Сначала полкило тупых диалогов, а потом тупая смерть

Автор: Selena Constance 1.7.2008, 17:02

а причем тут тринити))))
или это не та тринити из матрицы((

дак тут чью смерть обсуждают по звездным войнам или вообще в разных фильмах((((

Автор: NATA 5.7.2008, 12:23

самая плохая смерть - Джаббы....могли б покрасивее....

Автор: Jedi Exile 5.7.2008, 12:39

NATA, так в этом-то и суть, что собаке собачья смерть. ;)

Автор: Lord_Helios 5.7.2008, 16:13

Цитата(NATA @ 5.7.2008, 11:23) *
самая плохая смерть - Джаббы....могли б покрасивее....

будь в то время техника кино более развитой - мы бы увидели, наверное, как джабба взрывается и по стенам разлетаются куски мяса и слизи.

Автор: Shinoda 5.7.2008, 17:19

Самая плохая-Мейса.Несуразная какая то.

Автор: jora custov 5.7.2008, 21:00

А может он и не умер вдруг упал на место мягкое?
Например в грузовик с помоями. По крайней мере трупа Мейса Винду я не видел.
Он мог выжить продолжать борьбу с Палпашей но таки быть убитым например за год до эпизода 4.
Вот идея для аффтаров РВ-шных.

Автор: Jedi Exile 5.7.2008, 21:03

Вот не надо оживлять трупы. Мейс умер и точка. Да, несуразно, да некрасиво, но умер. Мне лично ожившей Шаак Ти хватает, которую так хорошо убили в вырезанной сцене "Мести ситхов".

Автор: jora custov 5.7.2008, 21:06

ну тогда довольно тупо умерли Гридо (эп 4) , Барада (эп 6 - тот кот в пасть Сарлаку первым пошел) ну и Вице-король Ганрей о котором Эни позаботился в эп 3

Автор: Shinoda 6.7.2008, 9:04

Ты чё, Гридо очень круто умер.

Автор: NATA 6.7.2008, 11:32

да, Гридо умер круто от руки Хана....такое впечатление произвел...

Автор: Ilan Thorn 6.7.2008, 11:38

Jedi Exile
Шаак Ти на самом деле в третьем эпизоде убивали дважды) В вырезанной сцене (на "Незримой Длани" от руки Гривуса) и в новелизации (если не ошибаюсь, ее убил Энакин во время чистки Храма). Так что уж если двум смертям бывать, окончательной и бесповоротной ее гибели в TFU тоже можно не верить) Она бессмертна.

Автор: Shinoda 6.7.2008, 11:43

ОНА ГОРЕЦ!

Автор: Eddie 6.7.2008, 11:44

Оппа, мы нашли жену для Маклаудов

Автор: jora custov 6.7.2008, 16:46

Цитата
А мне не понравилась смерть Тринити. Сначала полкило тупых диалогов, а потом тупая смерть

Ага ты бы еще Рипли которая из "Чужих" вспомнил. Здесь обсуждается самая тупая смерть лишь героев ЗВ.
Цитата
Мне лично ожившей Шаак Ти хватает, которую так хорошо убили в вырезанной сцене "Мести ситхов".

Ну в ЗВ медицина попродвинутей нашей будет. Только Падме она не спасла. Ибо если больной не хочет жить то медицина тоже бессильна
Цитата
да, Гридо умер круто от руки Хана....такое впечатление произвел...

да согласен Гридо умер не тупо но прикольно. Ну а Ганрею - собаке собачья смерть.

Автор: Jedi Exile 6.7.2008, 16:52

Илан (авик жжот), ну ведь как бывает в играх вроде TFU: ГГ разносит в пух и прах тыщи штурмовиков, потом встречает прокачанного противника (в нашем случае - Шаак-Ти), и долго-долго его бьет всем, что попадается под руку (патамушта хелсбар у Шаак-Ти маленьким точно не будет). Как бы этим хотят оправдать бессмертность Шаак-Ти: ведь и в фильме и в книге Анакин и Гривус не учитывали её хелсбар.

=D

Автор: biomech 18.7.2008, 23:47

Самая глупая и ненужная смерть, имхо как фаната, это смерть Гривуса. Потому что он, собственно, умер. Злой дядька Лукас пустил в ход спелл "злодей на одну серию", и угробил одного из самых клёвых челов новой трилогии, если не самого клёвого...

Автор: Jedi Exile 19.7.2008, 7:41

Смерть Гривуса очень даже логична. КНС была на грани поражения, а её лидер должен был остаться в живых?

Самый клевый - это Босс Насс. :D

Автор: biomech 19.7.2008, 9:09

Цитата(Jedi Exile @ 19.7.2008, 7:41) *
КНС была на грани поражения, а её лидер должен был остаться в живых?

Обычно, так оно и бывает...

Автор: Даниэла Крис 19.7.2008, 12:45

По-моему, глупее всех умер Дарт Мол. Убить Квай-Гона, который был в сто раз лучше и умелее Оби - это запросто. А потом зачем-то стоял и ждал, пока Оби его убьёт. Ещё и развалился в шахте на две части. Такой примечательный и экзотический ситх должен был умереть поэффектнее, имхо.

Автор: Revan_007 21.7.2008, 14:38

Соглашаюсь с предидущим сообщением.
Смерть Дарта Мола самая глупая.

На его бы месте,любой прикончил бы Оби-Вана

Автор: Леди Зорро 25.8.2008, 9:52

Смерть Оби-вана. Он мог бы и поинтересней умереть.

Автор: Мастер 25.8.2008, 10:24

Самая плохая смерть у статистов примерно на 10 минуте 3 эпизода

Автор: master_Atavis 25.8.2008, 10:58

Идиотская смерть Винду... Даже и на смерть непохоже... Оказатся зажареным молниями и банально улететь в пространство?

Автор: Cyrus 25.8.2008, 12:32

Цитата(Алекс Маклауд @ 27.4.2008, 10:55) *
Вы что, смерть от лап эвоков - это гениальный план штаба командования мохнатого племени, построившего свой заговор

Ндаа... Штурмовикам на Эндоре - позор. В книге хоть описано как трескаются шлемы от камней, а кирасы протыкаются копьями - это хоть достойно. А в фильме походу решили понизить планку ограничений по возрасту ( кабута плюшевых мишек им показалось мало ) - ни крови, ни осколков. Солдат убила паника thumbdown.gif . Далековато яблочки штурмачей укатились от Каминоанской яблони Джанго и ево клонов. а всево-та 25 лет прошло - и такой регресс.

Цитата(Даниэла Крис @ 19.7.2008, 11:45) *
По-моему, глупее всех умер Дарт Мол. Убить Квай-Гона, который был в сто раз лучше и умелее Оби - это запросто. А потом зачем-то стоял и ждал, пока Оби его убьёт. Ещё и развалился в шахте на две части. Такой примечательный и экзотический ситх должен был умереть поэффектнее, имхо.

Дарт Мол тоже не 100% мастак. Одни из последних финтов перед смертью Квай-Гона: джедай отвёл оба его клинка, потом развернулся и мог легко ударить в незащищённый бок - тогда он ещё поднял меч в стойку и посмотрел на сита както так: "По лицу ситха промелькнула тень страха." Как же он ещё молод, наверно одного возраста с Оби-Ваном" подумал тада Квай-Гон, да и в фильме в тот момент Мола показали с такого ракурса, шо видно, какойто он не как обычно взволнован. Оби тогда не совсем по кодексу повёл бой, но как говорил Дуку: "Мол был животным. Талантливым, тренированным, но всё-же животным". И ваще он был всево лишь орудием Сидиуса - рано или поздно он должен был умереть. "Слабым лучше уйти сразу". yes.gif

Цитата(master_Atavis @ 25.8.2008, 9:58) *
Идиотская смерть Винду... Даже и на смерть непохоже... Оказатся зажареным молниями и банально улететь в пространство?

Ну, именно смерть от Силовых разрядов - дело не часто происходящее, но вот её сопровождение: вопли "я стар, я так устал", а потом с ехидной улыбкой "АБСОЛЮТНАЯ ВЛАААСТЬ!" - вот это кажется немного банальным (а в руском дублированом Эпизоде3 даже очень!). И печально то, что Анакин наверно после своего поступка был в таком ступоре, что не смог разглядеть такой откровенной подлости.

Автор: Алекс Маклауд 25.8.2008, 13:32

Цитата
Далековато яблочки штурмачей укатились от Каминоанской яблони Джанго и ево клонов. а всево-та 25 лет прошло - и такой регресс.


Какой регресс то? Просто клоны-бойцы сменились регулярной призывной армией и усе)))

Автор: WISHMASTER 6.9.2008, 10:14

самая не лепая смерть это смерть падме. В самый серьезный и драматичный момент когда она умерала мне хотелось заржать потому что там сказали "она умирает потому что не хочет жить"... Ну блин могли бы  реальное ченить придумать типа не смогли спасти и тп...

Автор: Master Cyrus 6.9.2008, 12:29

Цитата(WISHMASTER @ 6.9.2008, 9:14) *
самая не лепая смерть это смерть падме. В самый серьезный и драматичный момент когда она умерала мне хотелось заржать потому что там сказали "она умирает потому что не хочет жить"... Ну блин могли бы реальное ченить придумать типа не смогли спасти и тп...


Главное не то что сказали "не хочет жить", главное это был диагноз врача, мало того - дроида, у которого нет никакого понятия об эмоциях, о Силе, об обстоятельствах и вообще от чего она там ещё могла слечь.

Автор: Хеллика Ордо 6.9.2008, 12:31

А по-моему самая банальная смерть это смерть Джанго. Кеноби он значит в лоб дал (причём в самом прямом смысле слова - в их поединке есть такой момент), а на Винду ни сил,ни фантазии не осталось. А если посмотреть сцену смерти повнимательнее, так вообще позор! Пока Винду несётся к нему со световой шашкой наголо, тот стоит и стреляет в него из бластера, хотя за спиной есть ракетный ранец и банально можно улететь! А в крайнем случае, если в ранце топливо закончилось, так хотя бы попробовать убежать, а не стоять и ждать собственную смерть.

Автор: Gelu 6.9.2008, 12:44

Умирали и не от такого. Смерть Падме поставлена отлично и вполне реально.

Автор: Witch 6.9.2008, 12:57

Gelu
Таким образом умереть невозможно в принципе. Смерть всегда наступает вследствие физических причин. То есть нежелание жить приводит к той или иной болезни, которая и заканчивается смертью.

Автор: Master Cyrus 6.9.2008, 13:55

Цитата(Хеллика Ордо @ 6.9.2008, 11:31) *
А по-моему самая банальная смерть это смерть Джанго. Кеноби он значит в лоб дал (причём в самом прямом смысле слова - в их поединке есть такой момент), а на Винду ни сил,ни фантазии не осталось. А если посмотреть сцену смерти повнимательнее, так вообще позор! Пока Винду несётся к нему со световой шашкой наголо, тот стоит и стреляет в него из бластера, хотя за спиной есть ракетный ранец и банально можно улететь! А в крайнем случае, если в ранце топливо закончилось, так хотя бы попробовать убежать, а не стоять и ждать собственную смерть.


Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.

Автор: Хеллика Ордо 6.9.2008, 14:01

Цитата(Master Cyrus @ 6.9.2008, 13:55) *
Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.



Master Cyrus, пересмотрю специально ради этого момента. Но смерть всё равно была глупая...

Автор: Lord of the Darkside 6.9.2008, 14:11

Цитата
Как раз топливо там было. Но после кувырка от падающего риика механизм ранца был повреждён. (Точно так-же он потерял предыдущий ранец, который самоактивировался после падения на платформе Типока и улетел без охотника) Присмотрись, в фильме - пока Джанго стреляет, ранец сзади искрит, а когда Винду вплотную подбежал к нему, Джанго хотел банально улететь, но из сопел вырвался только лёгкий чих с дымком - это тот момент, когда показывают смерть Джанго со спины и ранец виден полностью.


Да, так и было. Почему это глупая смерть? Что мог простой человек с бластером в руках сделать против мастера-джедая, причем одного из сильнейших в Ордене?

Пару слов про Бобу - он хоть и не умер в фильме, но лучше б умер. Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)

Автор: Хеллика Ордо 6.9.2008, 14:32

Цитата(Lord of the Darkside @ 6.9.2008, 14:11) *
Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)



Боба решил использовать возможность убить Скайуокера, ради этого и пошёл на риск. И учитывая, что он щеголял со скальпами вуки на плече, вряд ли Чубакка был ему угрозой. И вообще, кто сильнее: вуки-контрабандист, пусть даже и разъярённый, или величайший охотник в галактике? А вот падение Бобы в сарлакка мягко говоря, глупое. Каждый раз, когда смотрю эту сцену, неизменно смеюсь. Упал из-за неполадки в ранце, вызванной случайным ударом... У них там что, реактивные ранцы китайского производства?!!

Автор: Master Cyrus 6.9.2008, 14:49

Цитата(Lord of the Darkside @ 6.9.2008, 13:11) *
Пару слов про Бобу - он хоть и не умер в фильме, но лучше б умер. Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)

Учитывая, что Фетт выбрался из сарлакка, действительно - боевые сцены с участием "великого охотника" могли поставить лучше. Когда он показан в фильме в статичных позах - видно, что непростой человек. А в действиях на катерах между каждым его шагом проходит слишком много ценного времени - слишком для его рефлексов.

Автор: Sorcerer 6.9.2008, 15:32

Ну еж все сказали - Мол, Фетты - оба (смерть Джанго - огорчает, поражение Бобы - ну это что-то с чем-то, учитывая кому Боба до этого уже успел реально навалять)...


Отдельно скажу про Винду. Смерть мне не понравилась. Но тут еще кое-что. Следовало снять - как именно Скайвокер убивает Винду - это было бы более красочным сигналом перехода Эни на Темную...


Самая тупая смерть - у Таркина. Ибо он мог улететь (не к Палычу или Вейдеру - те бы его убили, а, скажем, на Мау), но ступил и не улетел. Поэтому смерть тупая...


А самая невариантная смерть (как хотите понимайте) у тви'лекки-танцовщицы и того гаморреанца (который с Люком упал), которые упали к ранкору... По мне - так это нечестно было...


Ну про штурмовиков говорить нечего - ибо это т.н. "синдром штурмовика"... Почитайте на вики про него - если хотите...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_штурмовика
гдето может и бред написан - но вцелом верно...

Автор: Master Cyrus 6.9.2008, 15:46

Смерть Джанго - не тупая, но мне не понравилось как в книге "Уязвимая точка" дети приняли Винду за Джанго Фетта и один из них сказал прямо при нём, что это не он, а Джанго "убил в спину вонючий джедай".

Автор: Gelu 6.9.2008, 17:57

Цитата
Самая тупая смерть - у Таркина. Ибо он мог улететь (не к Палычу или Вейдеру - те бы его убили, а, скажем, на Мау), но ступил и не улетел. Поэтому смерть тупая...


Да уж... давно не видел такого ..... пояснения. Надо будет в свой цитатник занести дабы посмеяться когда время будет :)

Если смотреть с "его колокольни" действия Таркина были разумны и обоснованы.

Автор: Sorcerer 6.9.2008, 21:23

Цитата
Да уж... давно не видел такого ..... пояснения. Надо будет в свой цитатник занести дабы посмеяться когда время будет :)

Если смотреть с "его колокольни" действия Таркина были разумны и обоснованы.


Насчет фразы - можешь и посмеяться... Я планировал сделать ее юморной... Но у меня почему-то такое ощущение, что твоя фраза планировала быть оскорбительной...
Скажи - ты такое отношение к людям от природы имеешь - или тренируешься?

А с чьей колокольни смотреть - ну это уже кому как нравится.
Но я считаю, что Таркину надо было лучше пораскинуть мозгами, чем выпендриваться своей храбростью и самоуверенностью, и улететь. Мертвый командир - плохой командир. Ему следовало лучше заботиться о себе - хотя бы ради Империи... Если бы он руководил Мау - хрен бы Сокрушитель попал в руки Соло и компании. Он конечно самоуверен - но все же по-умнее Даалы - и сделал бы систему защиты супероружий лучше.

А если умереть - это и есть "разумность и обоснованность" - то видно не я один тут психоподвинутый...

Автор: WISHMASTER 7.9.2008, 14:32

Цитата(Master Cyrus @ 6.9.2008, 14:29) *
Главное не то что сказали "не хочет жить", главное это был диагноз врача, мало того - дроида, у которого нет никакого понятия об эмоциях, о Силе, об обстоятельствах и вообще от чего она там ещё могла слечь.

Цитата(Gelu @ 6.9.2008, 14:44) *
Смерть Падме поставлена отлично и вполне реально.

Цитата(Witch @ 6.9.2008, 14:57) *
Таким образом умереть невозможно в принципе. Смерть всегда наступает вследствие физических причин. То есть нежелание жить приводит к той или иной болезни, которая и заканчивается смертью.


Соглашусь с грашжданином Witch
Во-первых Master Cyrus, спасибо за не большой анекдот который мне поднял настроение - "это был диагноз врача" - мда, таких дигнозов я еще никогда в своей жизни не слышал "не хочет жить" biggrin.gif  
да и речь идет не о роботах которые без понятий о бла бла бла а о том что могли бы сцену разыграть более логичнее
Во-вторых никто не говорит что сцена поставлена плохо, а вот о реальности это надо подумать... что то не видел да и не слышал в жизни таких ситуаций когда не хотят жить и тут раз и чудом умирают если токо не суицид...
вот поэтому то и тупой смысл сцены когда умирала падме

Автор: Lord of the Darkside 7.9.2008, 15:48

Цитата
а вот о реальности это надо подумать... что то не видел да и не слышал в жизни таких ситуаций когда не хотят жить и тут раз и чудом умирают если токо не суицид...
вот поэтому то и тупой смысл сцены когда умирала падме
\

о_О вас в реальности когда-нибудь душил Силой Темный Лорд Ситхов?)))

Автор: WISHMASTER 7.9.2008, 18:16

Цитата(Lord of the Darkside @ 7.9.2008, 17:48) *
о_О вас в реальности когда-нибудь душил Силой Темный Лорд Ситхов?)))


кхе-кхе, да смешно) ну это вопрос уже о том смотря в какой реальности))

Автор: Witch 7.9.2008, 21:17

Lord of the Dark...
Она умерла не от удушья.

Автор: Gelu 7.9.2008, 21:40

Sorcerer

Цитата
Но я считаю, что Таркину надо было лучше пораскинуть мозгами, чем выпендриваться своей храбростью и самоуверенностью, и улететь


А он и не выпендривался :) Попробую тебе доказать логичность его выбора.

Под его руководством создается совершенная боевая станция с большим количеством оружия и техники на борту считающаяся неуязвимой. Кроме того массированная атака 500(!) истребителей и бомбардировщиков повстанцев, а также одного крупного авианосца с Н-ным кол-вом МЛА (которые попросту не успели взлететь) в битве при Деспайре не оставили на ЗС даже царапинки. Если бы этой атаки не было или она привела бы хоть к каким-нибудь результатам, еще можно было бы оставить повод для беспокойства, а так... Любой здравомыслящий командир остался бы на своем посту и именно так и поступил Таркин.

WISHMASTER

А я слышал и не один раз. Кстати тебе известен случай с гениальным советским актером Смирновым?

Автор: Witch 7.9.2008, 23:10

Gelu
А вы можете привести примеры таких смертей, где для них не было никаких физических причин?

Автор: Master Cyrus 8.9.2008, 12:01

Цитата(Witch @ 7.9.2008, 22:10) *
А вы можете привести примеры таких смертей, где для них не было никаких физических причин?


На ум приходит KotOR II, когда между изгнанницей и Креей устанавливается Силовая связь. Один чувствует боль другого (когда Крея лишается руки), а в диалогах есть упоминание о том, что случиться, если один из "связанных" умрёт и, следовательно, как побыстрее избавиться от этой связи. Думаю связь Анакина и Падме была судьбоносной для Галактики и для равновесия Силы. Она вынашивала детей Избранного. И хотя и не была адептом, думаю эмоциональная связь была чрезвычайно велика. И то, что Падме думала и чувствовала по поводу того, кем стал и что сделал её возлюбленный, довольно полно описано их диалогом на Мустафаре; включая то, что она чувствовала под Силовым удушьем "любимого". В общем, это лишь предположение, как и то, что я думаю: без Силы здесь не обошлось. "Я не верю своим ушам. Анакин, ты убиваешь меня. " и т.д.
Цитата
Master Cyrus, спасибо за не большой анекдот который мне поднял настроение - "это был диагноз врача" - мда, таких дигнозов я еще никогда в своей жизни не слышал "не хочет жить"
Это Реально сказал летающий дроид-медик.

Автор: Gelu 8.9.2008, 12:14

Witch

Тебе привести примеры из реала или из ЗВ?

Автор: Witch 8.9.2008, 12:19

Master Cyrus
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все.

Gelu
Если можно, из реала. Когда люди мгновенно умирали от нежелания жить без всяких видимых причин для этого.

Автор: Master Cyrus 8.9.2008, 14:46

Цитата(Witch @ 8.9.2008, 11:19) *
Master Cyrus
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все.


Разве что неосознанно. Немного подушить жену за то, что привезла с собой врага - дело семейное. Но подпитка через Силу - немного подло.
Умерла она по времени после операции по установке протезов и системы жизнеобеспечения Вейдеру, если это был не только режисёрский ход для большего эффекта (старая надежда на Избранного умерла под маской, новая надежда - только родилась). Его учитель Сидиус был рядом - он бы его и подпитал; а если бы Анакин питался жизненной силой Падме, Сидиус учуял бы, что та жива - а детей Анакина, которые могли стать угрозой Империи ему не было нужно - ему было понятно, что Падме мертва, поэтому хватило докладов с Набу о том, что сенатор похоронена и похоронена беременной.
(PS/Выжить Вейдеру помогла его тёмная воля и жажда мести. Помогла ещё на Мустафаре. Не считая прикосновения Палпатина к его лбу для успокоения, дальше было дело за медициной. Хотя не исключаю, что крики и стоны Анакина на хирургическом столе эхом могли пронестись через Силу до Падме. ???)

Автор: Gelu 8.9.2008, 21:24

Witch

Т.к. тому что я слышал от знакомых врачей, никто из вас, по понятным причинам, не поверит; расскажу общеизвестный случай со Смирновым.

Алексей Смирнов лежал в больнице в тяжелом состоянии, и окружающие не рискнули сообщить ему горькую весть, дело в том, что незадолго до этого Быков разбился в машине под Киевом. В день выписки Алексей Макарович, широкая натура, решил поблагодарить врачей. И первый тост предложил за своего лучшего друга и великого режиссера Леонида Быкова. Мол, без Леонида и жить не стоило бы! Кто-то в растерянности обронил: «Разве вы не знаете - Быков погиб...» Смирнов замолчал, вышел из-за стола, вернулся в свою палату, лег на койку и скончался. Такой удар мог остановить его сердце, и в этом не было никакой мистики (врачи видали и не такое).

Цитата
Лично я считаю, что смерть Падме наступила благодаря тому, что Анакин, цепляясь за жизнь, неосознанно подпитывался от нее энергией. А она не поскупилась и отдала все


Сильно сомневаюсь, что после всего содеянного Анакином у Падме осталась хоть капля сочувствия к нему и тем более попытка (как мне кажется невероятная) передачи энергии

Автор: Witch 8.9.2008, 22:08

Gelu
Дело в том, что именно практикующие врачи из числа фанатов и заявили, что смерть Падме с медицинской точки зрения не имеет смысла.

Цитата
Такой удар мог остановить его сердце, и в этом не было никакой мистики (врачи видали и не такое).

И диагноз, если не ошибаюсь, должен был звучать как "острая сердечная недостаточность". Про Падме же было заявлено, что у нее все в полном порядке.
Цитата
Сильно сомневаюсь, что после всего содеянного Анакином у Падме осталась хоть капля сочувствия к нему

А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?

Master Cyrus
Есть два гипотетических варианта толкования событий.
1) Падме не была форсъюзером. Палпатин не мог ее чувствовать. Анакин сам тянул из нее энергию, не понимая, что делает.
2) Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей: избавлялся от Падме (он, кстати, мог и не знать, что она родила) и не тратил свои силы на лечение ученика.

Автор: WISHMASTER 9.9.2008, 14:04

Цитата(Gelu @ 7.9.2008, 23:40) *
WISHMASTER
А я слышал и не один раз. Кстати тебе известен случай с гениальным советским актером Смирновым?

да слышал, извеняюсь что не своевременно ибо не так часто у компа бываю...
Этот случай показывает что у смирнова можно сказать был инфаркт сердца, ибо этому сопутсвовала страшная весть, а в случае падме сказали что у нее все в порядке, как это и сказал выше господин Witch. В этом собсно и заключается бессмылсенная смерть падме. Т.о. если она умерла "здоровой" как это сказали в фильме то либо на нее воздействовала сила либо это просто косяк автора.

Цитата
А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?

действительно, если она из последних сил верила в аникея то это должен был быть стимул жить а не "не хотеть жить"

Цитата(Master Cyrus @ 8.9.2008, 14:01) *
Это Реально сказал летающий дроид-медик.

сказал то это дроид а про диагноз ты написал Гг)))

Автор: Gelu 9.9.2008, 14:12

Witch

Цитата
И диагноз, если не ошибаюсь, должен был звучать как "острая сердечная недостаточность". Про Падме же было заявлено, что у нее все в полном порядке


Невнимательное чтение постов не идет на пользу беседе ;) У Смирнова с сердцем было все в порядке. Кстати я также нередко беседовал с "практикующими врачами из числа фанатов", а также и не из числа фанатов; Никому эта смерть не показалась уж слишком невероятной.

Цитата
А как же ее предсмертные слова о том, что в нем осталось добро?


Доброе и сочуствие не одно и то же ;)

Цитата
Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей


Богатая у тебя фантазия, смею заметить. Но только фантазия...

Автор: Witch 9.9.2008, 22:07

Gelu

Цитата
У Смирнова с сердцем было все в порядке.

Но это не исключает возникновение острой сердечной недостаточности от такого приятного известия. Он же перенес тяжелую болезнь, был изнурен. Так что подобная новость вполне могла сердце добить.
Кстати, а что показало вскрытие?
Цитата
Никому эта смерть не показалась уж слишком невероятной.

А наши, на вадике, встали стеной: не бывает и в принципе быть не может. Обязана быть физическая причина.
Цитата
Богатая у тебя фантазия, смею заметить. Но только фантазия...

А что еще в данном случее, кроме фантазии надо.
Кстати, идея о вытягивании энергии из Падме не моя. Но мне она куда больше понравилась, чем бессмысленное умирание абсолютно здорового человека.
А для себя я нафантазировала более рельную смерть. От преждевременных родов. ИМХО, это все объясняет без никому не нужной мистики.

Автор: Master Cyrus 10.9.2008, 10:40

Цитата(Witch @ 8.9.2008, 21:08) *
Есть два гипотетических варианта толкования событий.
1) Падме не была форсъюзером. Палпатин не мог ее чувствовать. Анакин сам тянул из нее энергию, не понимая, что делает.
2) Палпатин через свою связь с учеником почувствовал, что Падме жива. И когда тому понадобилась дополнительная энергия, чтобы перенести операцию, перенаправил его на канал Падме. Этим он достигал двух целей: избавлялся от Падме (он, кстати, мог и не знать, что она родила) и не тратил свои силы на лечение ученика.

Сидиус был значительно более чувствителен, чем можно предположить из твоих слов. Во-первых, если помнишь быстрое поражение имперских войск у Эндора сразу после смерти Императора, в некоторой степени зависело от того, что Великая Сила, охватывающая весь живой мир Империи была стараниями Анакина повергнута во тьму, поэтому для большего и стабильного контроля за Империей (а точнее за войсками её контролирующими) Сидиус использовал некую разновидность боевой медитации (которую практиковала Бастила в KotORе в битве у Звёздной Кузни) но значительно большего масштаба, хотя и следовательно меньшей "мощности". А сам путь Палпатина к вершинам власти есть не что иное как чувствительность и своевременная манипуляция действиями, "пристрастиями и предрассудками" важных для воплощения его плана в жизнь личностей. Падме была долгое время как раз одной из ключевых фигур не только в политике, но и в планах по привлечению нового ученика, поэтому её он скорее всего мог чувствовать. Другое дело, если её образ в Силе действиями Кеноби и Йоды был скрыт, хотя раньше подобными способностями пользовался только Палпатин. Было бы странно, если два великих магистра Ордена не почувствовали отток жизненной энергии и не предотвратили его. Даже под страхом разоблачения, и пусть их всего двое, но если они могут сохранить жизнь, они бы исполнили долг джедая.
По всей видимости, Падме действительно сама желала умереть. А Анакину не требовалось подпитки во время операции - не стал бы он даже ненамеренно, даже если Палпатин перенаправил канал, использовать жизнь Падме.

Автор: Gelu 10.9.2008, 11:25

Witch

Цитата
Кстати, а что показало вскрытие?


Здоровое сердце и весьма неплохое самочуствие оно показало. Кстати случай со Смирновым не первый и не последний.

Master Cyrus

Цитата
Во-первых, если помнишь быстрое поражение имперских войск у Эндора сразу после смерти Императора, в некоторой степени зависело от того, что Великая Сила, охватывающая весь живой мир Империи была стараниями Анакина повергнута во тьму


Не было там никакой мистики. :)

Была вполне обоснованная паника: в одночасье погиб император и единственный законный претендент на престол, уничтожен сверхлинкор Палач, гордость имперского флота и уничтожена ЗС-2, не меньшая гордость. Вместе с ЗС в мир иной отправилось четыре гранд адмирала... как тут не поддаться панике? Хотя битва некоторое время продолжалась и после этих трагических, для Империи событий и часть флота, пережив первый шок, организованно отступила, остальная часть флота либо уничтожена, либо окружена и принуждена к сдаче.

Сила конечно великая вещь, но в данном случае она не при чем.

Автор: Master Cyrus 10.9.2008, 13:23

Цитата(Gelu @ 10.9.2008, 10:25) *
Не было там никакой мистики. :)

Была вполне обоснованная паника: в одночасье погиб император и единственный законный претендент на престол, уничтожен сверхлинкор Палач, гордость имперского флота и уничтожена ЗС-2, не меньшая гордость. Вместе с ЗС в мир иной отправилось четыре гранд адмирала... как тут не поддаться панике? Хотя битва некоторое время продолжалась и после этих трагических, для Империи событий и часть флота, пережив первый шок, организованно отступила, остальная часть флота либо уничтожена, либо окружена и принуждена к сдаче.

Сила конечно великая вещь, но в данном случае она не при чем.


Ну не из головы же я это взял. 100%. И думаю Палпатин всё-же МОГ. Но мог не то, за что ты меня так разжаловал, а мог чувствовать важных для него личностей.
Кстати с каких пор Сила - мистика? Погруженная во тьму она повлияла на "настроение" населения всей Галактики, Палпатин теперь был в ней как сыр в масле.

Автор: Witch 10.9.2008, 18:43

Master Cyrus
Силу, ИМХО, нельзя погрузить во тьму, тьма - ее неотъемлимая часть, ее сторона.

Автор: Master Cyrus 12.9.2008, 17:14

Цитата(Witch @ 10.9.2008, 17:43) *
Силу, ИМХО, нельзя погрузить во тьму, тьма - ее неотъемлимая часть, ее сторона.

Ну если так, то фразу Кеноби: "Ты был Избранным. Предрекали что ты уничтожишь ситхов, а не примкнёшь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не повергнешь её во тьму" как я и сделал нужно брать в кавычки. Но резкое уменьшение количества светлых адептов и рост силы "двух ситхов" путём замены ученика на "более" способного, дополняется контролем тёмного владыки не только тёмной стороной, но и политическим безграничным контролем над всем живым(-разумным) в Галактике.
Gelu, цитата: "Паника усиливалась. Ибо Император был мёртв. В одно мгновение исчезла сдерживающая и направляющая сила, закрылось вечно наблюдающее за поддаными око. И - как следствие - смущение. Отчаяние. Всепоглощающий страх."
(цитата не из Властелина колец biggrin.gif )

Автор: Gelu 12.9.2008, 22:06

Master Cyrus

Позволь узнать, ты всегда реагируешь столь неадекватно?

Автор: Witch 12.9.2008, 22:46

Master Cyrus
Честно говоря, я не совсем понимаю, что именно вы хотите сказать. Что все население той галактики находилось под влиянием Палпатина? Или что народу просто стало хуже жить под пятой властолюбивого ситха? Ведь от того, что все население уменьшилось на пару тысяч джедаев, общее количество светлых людей в ней не пострадало. Им стало труднее, но они были.
И откуда ваша цитата? В новеллизации шестого эпизода я ничего похожего не припоминаю.

Автор: Корран 13.9.2008, 0:44

Да что вы все на Падме над=летели, она по другому умереть и не могла, это же закон жанра.

Автор: Witch 13.9.2008, 4:04

Корран
Всен зависит от степени "звезданутости". Одни обсуждают закономерности жанра, другие - ставший реальным для них мир. smile.gif

Автор: Master Cyrus 13.9.2008, 12:31

Gelu, на что именно я отреагировал неадекватно? То, что я заметил в книге цитату, не значит что моё представление о событиях в Галактике описывается только силовыми взаимодействиями. Палпатин манипулировал всем будучи всеобщим другом, а получив законную власть как ситх, обрёл буквально безграничную власть.(Witch, цитата из новелизации "Эпизод 6 Возвращение джедая").
Галактика - опасное и суровое место, не только высшие круги показанные в приквелах; и оставаться в ней простым "светлым" человеком довольно сложно, многие идут на тёмные поступки для выживания, многие ведомые низменными инстинктами или просто по тупости. Примера для подражания: джедаев - не осталось, тем более отношение к ним под конец изрядно подпортилось. Нельзя силой заставить человека быть честным и порядочным. Такие качества должны исходить изнутри - их нельзя навязать.
(В Галактике очень много существ, которые при возможной встрече поддались бы на джедайский Умственный приём или, скажем, Контроль разума. А в военных кругах контроль в виде Боевой медитации, приносящей им преимущество в бою, потенциально приветствовался бы, если бы подчинённые знали, почему им так "везёт"). Точно не знаю всей власти Сидиуса над Галактикой, но контроль за битвой при Эндоре, в центре которой он находился - вполне реальное предположение.
Обложка не очень.

Автор: Gelu 13.9.2008, 21:39

Master Cyrus

Фантазии это конечно хорошо, но фантазии без аргументов так и останутся фантазиями, а не предположениями, тем более реальными.

Палпатин не обладал умением обозначенным страшными словами "боевая медитация" - ФАКТ. Из всех форсюзеров времен ГИ только Декланн обладал чем-то подобным.

Палпатин конечно великий ситх, но контролировать Силой ВСЕ галактику... это уже не в какие ворота не лезет

Автор: Witch 13.9.2008, 23:32

Master Cyrus
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик.

Цитата
Нельзя силой заставить человека быть честным и порядочным. Такие качества должны исходить изнутри - их нельзя навязать.

И? Вы хотите сказать, что порядочными изнутри людьми были исключительно джедаи? Что после уничтожения джедаев порядочных людей в той галактике больше не осталось?
Цитата
Точно не знаю всей власти Сидиуса над Галактикой, но контроль за битвой при Эндоре, в центре которой он находился - вполне реальное предположение.

О каком контроле битвы можно говорить, если ее фактически не было? Флоту же было приказано в битву не вступать. А отбиваться от кучки истребителей можно было и без постороннего контроля. Имперцы вполне были обучены воевать самостоятельно, а не призывали императора каждый раз, когда встречали противника.

Автор: Master Cyrus 15.9.2008, 12:51

Цитата(Witch @ 13.9.2008, 22:32) *
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик

Хорош переводчик. Откуда инфа?
Цитата
И? Вы хотите сказать, что порядочными изнутри людьми были исключительно джедаи? Что после уничтожения джедаев порядочных людей в той галактике больше не осталось?

О подобном и не заикался. Люди с порядочными убеждениями уходили в повстанцы, но многие так и жили, плача в подушку о добрых временах.
Цитата
О каком контроле битвы можно говорить, если ее фактически не было? Флоту же было приказано в битву не вступать. А отбиваться от кучки истребителей можно было и без постороннего контроля. Имперцы вполне были обучены воевать самостоятельно, а не призывали императора каждый раз, когда встречали противника.

Конечно, не призывали! shok.gif Вспомни что говорили военные на ЗС про Силу. Многие вообще считали ТС лишь увлечением Императора (как принц Ксизор).
А когда поле сняли, хороший бой развернулся.
Кстати, Gelu. Я не представляю силовой потенциал списком умений из KotORa. Возможны комбинации и вариации; это способ искусственно загладить слабые стороны.

Автор: Lord of the Darkside 15.9.2008, 13:52

Witch

Цитата
В новеллизации шестого эпизода данная фраза отсутствует. Ее придумал переводчик.


В новеллизации 6 эпа переводчик придумал очень много, её вообще необходимо читать лиюо в оригинале, либо в самом-самом старом переводе в древней книжечке ОТ. НО - именно здесь! - вы не правы.

Цитата
For the Emperor was dead. The central, powerful evil that had been the cohesive force to the Empire was gone; and when the dark side was this diffused, this nondirected - this was simply where it led.

Confusion.

Desperation.

Damp fear.


Перевод в русском тексте и здесь не совсем точен, но он довольно близок.

Master Cyrus

Цитата
Вспомни что говорили военные на ЗС про Силу. Многие вообще считали ТС лишь увлечением Императора (как принц Ксизор).


Про военных согласен, сцена в 4 эпе это доказывает, вот только сравнение не совсем точное)) Как раз-таки Ксизор не просто верил, а совершенно точно знал, что Сила существует и дарует Вейдеру и Императору сверхъестественное могущество.

Автор: Master Cyrus 15.9.2008, 14:16

Цитата(Lord of the Darkside @ 15.9.2008, 12:52) *
вот только сравнение не совсем точное)) Как раз-таки Ксизор не просто верил, а совершенно точно знал, что Сила существует и дарует Вейдеру и Императору сверхъестественное могущество.

За цитату спасибо. Нет ссылочки? Хочу проверить пару моментов связи Вейдера с прошлым.
Про Ксизора, думаю из-за вечных перегонков с Вейдером, он мысленно бросался всякими непристойными репликами, желая в результате доказать, что способен быть не худшим императором и без Силы (своим умом свергнув ситхов)

Автор: Lord of the Darkside 15.9.2008, 18:53

Master Cyrus, ну, собсно, скачать оригинал книги не сложно, поисковик в помощь)

Но касательно воспоминаний Вейдера о прошлом (почти всех), упоминания имени "Сидиус" и их с Вейдером мысленных поединков - это все "от переводчика". Единственные воспоминания посещали Вейдера (по книге) перед смертью - о его дорогой жене, свободе глубинного космоса и Оби-Ване. О дружбе и как она поменялась. И о лаве, ползущей по спине.

Цитата
And this memory brought a wave of other memories with it. Memories of brotherhood, and home. His dear wife. The freedom of deep space. Obi-Wan.

Obi-Wan, his friend ... and how that friendship had turned. Turned, he knew not how - but got injected, nonetheless, with some uncaring virulence that festered, until ... hold. These were memories he wanted none of, not now. Memories of molten lava, crawling up his back ... no.

Автор: Witch 15.9.2008, 22:24

Lord of the Darkside
Позвольте с вами не согласиться. Перевод не просто неточный, а совершенно неправильный. С персональными вставками, полностью извращающими смысл изначального текста. В книге говорится о том, что собой представляет чистое воздействие ТСС без направляющего ее влияния Императора (the dark side was this diffused, this nondirected - this was simply where it led. Confusion. Desperation. Damp fear.). Переводчик же заявляет, что после смерти ситха, народ перепугался и впал в отчаяние, потому как закрылось следящее за всеми око. И что паника усиливалась исключительно потому, что император погиб. ИМХО, это подмена смысла, чтобы не сказать чистейшая фантазия. Паника при гибели всего командования - вещь абсолютно естественная и в мистических объяснениях не нуждается.
Ну, это как утверждать, что в "Мастере и Маргарите" Берлиоз попал под трамвай потому, что его силой мысли затолкал туда Воланд.
Поскольку текст никак не соответствовал тому, что было написано в книге я и сказала, что он придуман.

Автор: Lord of the Darkside 16.9.2008, 10:28

Witch

Паника, скорее всего, действительно была вызвана гибелью высшего командного состава. Однако по поводу, как там Император правил Империей - фраза "сentral, powerful evil that had been the cohesive force to the Empire" все-таки ввергает в раздумчивость по этому поводу

Автор: Witch 16.9.2008, 11:01

Lord of the Dark...
Если посмотреть на законы и порядки в империи, то светлыми их назвать сложно. То есть империя держалась именно на воплощении в жизнь зла, если можно так выразиться. Это зло ее скрепляло. Вполне естественным, а не мистическим образом. Без всякого постороннего ментального воздействия императора на подданных, но с его подачи, по его приказу. Потому, ИМХО, в книге и говорится о взаимосвязывающем все зле и императоре, как его источнике.

Автор: Master Cyrus 16.9.2008, 17:43

Цитата(Witch @ 16.9.2008, 10:01) *
Это зло ее скрепляло.

Зло скрепляло, заставляя держаться в напряжении: из-за неуверенности в завтрашнем дне, если можно так выразиться.
Про власть тёмной стороны: тень на Силе вечно мешала Йоде заглядывать в будущее; что он объяснял как возвращением ситхов, так и войной вообще, которая кстати также была спланирована ситхами. И в этом виновато само тайное "управление" Сидиуса Галактикой, поскольку прямой контроль в целях конспирации был невозможен - Палпатин не мог раскрыть себя. А сам Йода? - первый толчок изменений в Силе он почувствовал не когда по Приказу 66 массово убивали джедаев (тогда в шоке он трость уронил), а когда Анакин только-только перешёл на ТС, нарушив баланс и склонив чашу весов в пользу ситхов. Власть Палпатина стала безоговорочной.

Автор: Gelu 16.9.2008, 17:57

Witch

Империя держалась в первую очередь на весьма толковой дипломатии ;) А вот вступила в стадию раздробленности из-за проблем с наследованием престола

Автор: Witch 16.9.2008, 20:52

Gelu
Я не озвучивала своем мнение. Привела, что сказано в книге. И объяснила почему считаю, что переводчик все переврал.

Автор: Master Cyrus 17.9.2008, 11:32

Плохая смерть капитана Ниды в пятом эпизоде, потому что сам человек неплохой. В битве при Корусканте не побоялся выдвинуться против флагмана Гривуса, а в пятом эпизоде, вина хоть была и не его, благородно и смело принял все последствия. Даже показалось, увидел приступ уважения в глазах его помощника на мостике, когда Нида принял решение единолично доложить Вейдеру.
Плохая смерть Красного-лидера в четвёртом эпизоде. Хотелось бы послушать как он после боя расскажет Люку, как и где летал с его отцом. Смерть Биггса Дарклайтера также была поставлена, чтобы натравить Люка на Империю.
Смерть Джерджерода плохо что не поставлена, кроме как взрыв ЗС2. Его желание стать под конец великим имперцем на равне с Таркином, взорвав Эндор, тоже заслуживает внимания.
Плохо что не представили смерть Баррисс Оффи и Луминары Ундули - они посчитали что смерти одного джедая на планете будет достаточно и выбрали более "харизматичных" Йоду и Аайлу Секуру. Но Луминару хоть показали перед боем, а Баррисс Оффи нет.

Автор: KRONOS 17.9.2008, 12:35

Самая плохая смерть, на мой взгляд, у Бобы Фетта. В бою у ямы сарлака, он мне кажется, действовал, мягко говоря, непрофессионально. Это ж надо - попасть под руку слепому Соло! и при этом ещё энное количество времени вариться в пузе у этого червяка. Конечно, понимаю что на тот момент (до создания новой трилогии) его положение в мире ЗВ было не столь значительно (нигде не было сказано, что он лучший охотник в галактике), но все же хорощо, что в книжных сериях его "вернули к жизни".
ибо ИМХО

Автор: Master Cyrus 17.9.2008, 12:53

Цитата
Пару слов про Бобу - он хоть и не умер в фильме, но лучше б умер. Это надо было догадаться - стрелять в джедая, когда на маленьком катере у тебя за спиной контрабандист (пусть и слепой) и разъяренный вуки (!!!)

Цитата
А вот падение Бобы в сарлакка мягко говоря, глупое. Каждый раз, когда смотрю эту сцену, неизменно смеюсь. Упал из-за неполадки в ранце, вызванной случайным ударом... У них там что, реактивные ранцы китайского производства?!!

Учитывая, что Фетт выбрался из сарлакка, действительно - боевые сцены с участием "великого охотника" могли поставить лучше.

Автор: Ультра 19.2.2009, 20:16

Gelu

Цитата
Была вполне обоснованная паника: в одночасье погиб император и единственный законный претендент на престол, уничтожен сверхлинкор Палач, гордость имперского флота и уничтожена ЗС-2, не меньшая гордость. Вместе с ЗС в мир иной отправилось четыре гранд адмирала... как тут не поддаться панике? Хотя битва некоторое время продолжалась и после этих трагических, для Империи событий и часть флота, пережив первый шок, организованно отступила, остальная часть флота либо уничтожена, либо окружена и принуждена к сдаче.
Палпатин не обладал умением обозначенным страшными словами "боевая медитация" - ФАКТ.

Судя по всему вы забыли или решили не упоминать обстоятельство того, что сам Траун считал, будто Император воздействовал на свой флот посредством ТСС. Его методика действительно очень напоминает "боевую медитацию". По словам Трауна именно смерть Палпатина вызвала дестабилизацию его армии, что в итоге и привело к поражению. Беспричинный страх, растерянность и как итог неспособность адекватно реагировать на меняющуюся обстановку боя. Естественно всё это (если можно так выразится) личное ИМХО Трауна. Однако оно подкреплено тем фактом, что после начала сотрудничества с тёмным джедаем эффективность действий Имперского флота возросла на сорок процентов. И это при том, что тот самый джедай и в подмётки не гадился Сидиусу, да и имеющиеся силы он использовал не в полную мощность. Император, по словам Трауна, жаждал контролировать каждый корабль во флоте. Тогда как сам Траун использовал тёмного джедая лишь для общей корректировки манёвров. Принимая во внимание всё это (и то, что это говорит сам Траун), я склонен с ним согласится.

Автор: Gelu 20.2.2009, 2:22

Что опять? Grodin прочти предыдущие страницы темы и не начинай вновь чушь городить

Автор: Master Cyrus 20.2.2009, 16:35

Это не чушь. Палпатин не обладал умением обозначенным страшными словами "боевая медитация" - ФАКТ. Вот откуда это? У Палпатина были очень высокие способности к Силе. Он поддерживал Силовую связь с Марой Джейд, чувствовал изменения в любых ситуациях и умел манипулировать ими для достижения результатов, были способности к предвидению и вообще Галактика была полностью в его ситских руках. Если существо имеет такое могущество Силы, то он хоть не так легко, как с врожденными, но сумеет найти путь использовать подобную способность. А если бы это улучшило его силы (войска), то это стоило использовать.
Мейс Винду, к примеру, говорил, что он мог видеть то, для чего другим могущественным мастерам Силы нужна была сильная концентрация. Но они получается тоже имели такую способность, хоть и другим путем.

Автор: Bennet 20.2.2009, 19:30

Цитата
У Палпатина были очень высокие способности к Силе. Он поддерживал Силовую связь с Марой Джейд, чувствовал изменения в любых ситуациях и умел манипулировать ими для достижения результатов, были способности к предвидению и вообще Галактика была полностью в его ситских руках. Если существо имеет такое могущество Силы, то он хоть не так легко, как с врожденными, но сумеет найти путь использовать подобную способность. А если бы это улучшило его силы (войска), то это стоило использовать.

Хм, согласен, Палпатин был почти что богом темной стороны, но где-то есть подтверждение использования им Боевой Медитации? Техника эта встречалась не так уж и часто, и владели ею в основном джедаи.

Автор: Grodin 20.2.2009, 19:31

Цитата(Gelu @ 20.2.2009, 0:22) *
Что опять? Grodin прочти предыдущие страницы темы и не начинай вновь чушь городить

Это вам нужно перечитать тему. Шесть страниц это не много. Я заинтересовался поднятым вопросом об обстоятельствах битвы при Эндоре. Ни вы, ни кто либо ещё не упоминал мнение Трауна на этот счёт. Я высказал его, а за одно и свою точку зрения. Если у вас есть что конкретно сказать по делу то говорите. Но возможно вам просто не понравилось, то, что я процитировал лично вас. Если это так. Скажите прямо. И я больше не ошибусь.



Автор: Balor 20.2.2009, 19:51

Люди, вы точно обсуждаете, чья смерть была хуже всего поставлена? Я хотел конечно сказать, что Винду, но вы не о том тут говорите О_о

Автор: Master Cyrus 20.2.2009, 20:16

Bennet, А кто сказал, что это Боевая Медитация? Может это коктейль, ситский. Даже если учесть, что у Сидиуса прямого таланта к БМ не было.

Автор: Bennet 20.2.2009, 20:24

О чем и речь. Два разных спиртных напитка. Эффект тот же, но названия разные. Точных данных, видимо, нет, поэтому не стоит предполагать, что Сидиус применял именно БМ.

Автор: Master Cyrus 20.2.2009, 20:52

По данной теме обычно предпочитают говорить, что книги - бред. А вот есть 6эп и теперь Траун.


Автор: Bennet 20.2.2009, 21:50

Сайрус
Не вижу причин возражать.
Балор
Спасибо что напомнил, ИМХО хуже всех помер Оби-Ван, читер хренов.

Автор: Chimaera 21.2.2009, 17:30

Нелепая смерть у командуещего ЗР Мститель капитана Нииды. Офицер не предал своих подчиненных и не удостоил экипаж Мстителя "чисткой" кадров, хотя и поплатился за это своей головой в атмосфере безмолвия и страха.
Смерть адмирала Пиетта была банально простой из за стечения редчайших обстоятельств которые и привели к гибели суперразрушителя Палач. Грандиозная вспышка на поверхности Звезды смерти наверняка запомнилась выжившим в том хаосе имперцам как апогей командования этого талантливого офицера - справедливо носящего титул адмирала.
Зы По книгам - однозначно Траун, думаю этот тактический гений не заслужил смерти от "пера" своего же телохранителя.

Автор: NATA 21.2.2009, 17:45

Мейс Винду умер нелепо как то... надо было по трагичней сделать sport_boxing.gif

Автор: Chimaera 21.2.2009, 18:02

NATA

Цитата
Сэмюель Л. Джексон (Мейс Винду) знал, что его персонажу суждено погибнуть еще при подписании контракта. Джексон попросил лишь об одном одолжении: «Я хочу, чтобы мой персонаж погиб как настоящий герой, а не какой-то там жалкий панк». Джордж Лукас учел эти пожелания, и смерть Мейса получилась по-настоящему запоминающимся событием картины

Автор: NATA 21.2.2009, 18:19

НУ могли бы сделать по трагичнее...например как смерть джедаев...там и то на слезы пробивало... cry2.gif

Автор: Ilan Thorn 21.2.2009, 18:43

Не-не-не, в со смертью Мэйса нормально. Хорошо он погиб. Зрелищно и в меру трагично: от предательства человека, которому он только начал доверять.

Автор: Balor 21.2.2009, 18:46

Это если приглядываться. А если нет, то отрубили руку и выбросили в окно. Некрасиво..Кеноби, вот кто красивее всех ушел. А Винду не дотянул.

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 18:47

Кеноби... ну да... Испарился.

Автор: Ilan Thorn 21.2.2009, 18:51

Действительно, ушел. А плащ оставил - не по этикету, значит, умер.

Автор: Chimaera 21.2.2009, 18:54

Даа - его предсмертную улыбку не забыть.

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 18:58

Наверно под конец... с ума сошёл.

Автор: NATA 21.2.2009, 19:01

плащ в наследство biggrin.gif

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 19:13

Кому??? Люку?!

Автор: NATA 21.2.2009, 21:15

ага yes.gif

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 21:18

Цитата
ага


Да.... и Люк потом в этом плаще бегает крича - Не в жизни Сила!


Автор: NATA 21.2.2009, 21:20

Цитата(Lord-Revan @ 21.2.2009, 18:18) *
Да.... и Люк потом в этом плаще бегает крича - Не в жизни Сила!

thumbsup.gif yes.gif вот вот...неплохо было бы

Автор: Lord-Revan 21.2.2009, 21:23

Цитата
вот вот...неплохо было бы


И в прямь неплохо. Эх...  


Автор: Завулон 21.2.2009, 23:02

все смерти поставлены хорошо, не могу сказать что какая-то не понравилась, единственное чего бы хотелось- чтобы эпизод на мустафаре когда вейдер неймодианцев гасил сняли по новеллизации

Автор: Bennet 22.2.2009, 0:43

Фильм первичен, так что можно просто переснять.

Автор: Lord-Revan 22.2.2009, 0:45

Переснять то можно. А кто это делать будет?

Автор: NATA 22.2.2009, 0:49

Цитата(Завулон @ 21.2.2009, 20:02) *
все смерти поставлены хорошо, не могу сказать что какая-то не понравилась, единственное чего бы хотелось- чтобы эпизод на мустафаре когда вейдер неймодианцев гасил сняли по новеллизации

а что было в новеллизации?

Автор: Lord-Revan 22.2.2009, 0:54

Цитата
а что было в новеллизации?


Кое что.

ЗЫ Интересно почему вырезали фрагмент в ЗВ месть сисов, где Оби и Энни первый раз встречают Гривуса??? (Гривус ещё там Шаак-Ти убивает)


Автор: fox 22.2.2009, 0:55

Не знаю, что было в новеллизации, но, по-моему, в фильме он их зачотно порубил. Вообще, чуть ли не единственный эпизод фильма, который мне действительно нравится. Ещё нравится момент, когда он в Храм идёт с клонами - чисто визуально, по логике сюжета не верю ни разу.

Автор: Bennet 22.2.2009, 15:26

В новелизации Анакин еще и сыпал искрометной иронией во все стороны, а лидеры Сепаратистов дружно просили у него пощады. А в фильме... Он даже насладиться убийством не успел.

Автор: Master Cyrus 22.2.2009, 19:37

Цитата(Lord-Revan @ 21.2.2009, 20:54) *
ЗЫ Интересно почему вырезали фрагмент в ЗВ месть сисов, где Оби и Энни первый раз встречают Гривуса??? (Гривус ещё там Шаак-Ти убивает)


Потому что он не канон.

Автор: Lord-Revan 22.2.2009, 19:45

Цитата
Потому что он не канон.


А всё таки прикольный момент был.


Автор: fox 22.2.2009, 23:32

Цитата(Bennet @ 22.2.2009, 12:26) *
В новелизации Анакин еще и сыпал искрометной иронией во все стороны, а лидеры Сепаратистов дружно просили у него пощады. А в фильме... Он даже насладиться убийством не успел.

А по-моему, всё отлично. Меньше слов - больше дела. Мне как раз нравилось, что он без лишних разговоров о них "позаботился". О чём ему с ними разговаривать-то? Хотя я, конечно, не читала, как там в новеллизации - может, мне бы и понравилось. Я вообще чёрный юмор люблю. А вы не знаете, где-нибудь можно найти цитату оттуда?

Автор: Balor 22.2.2009, 23:44

На hungry-ewok.ru посмотри. Только боюсь цитату придется изыскивать самолично.

Автор: Bennet 22.2.2009, 23:55

Тогда хуже всех умерли Сепаратисты. Ничего другого они не заслужили, но слишком скучно. Хотя представляю себе Анакина, который, кромсая лидеров ТФ, говорит: "Асталависта, бейби!"

Автор: Balor 22.2.2009, 23:58

Цитата
Тогда хуже всех умерли Сепаратисты. Ничего другого они не заслужили, но слишком скучно. Хотя представляю себе Анакина, который, кромсая лидеров ТФ, говорит: "Асталависта, бейби!"

А когда в 3 эпе его порезал Кеноби, он должен был сказать "Айл би бэк"))

Автор: fox 23.2.2009, 0:30

Спасибо. Нашла.

Цитата
Darth Vader left nothing living behind when he walked from the main room of the control center.

Casually, carelessly, he strolled along the hallway, scoring the durasteel wall with the tip of his blade, enjoying the sizzle of disintegrating metal as he had savored the smoke of charred alien flesh.

The conference room door was closed. A barrier so paltry would be an insult to the blade; a black-gloved hand made a fist. The door crumpled and fell.

The Sith Lord stepped over it.

The conference room was walled with transparisteel. Beyond, obsidian mountains rained fire upon the land. Rivers of lava embraced the settlement.

Rune Haako, aide and confidential secretary to the viceroy of the Trade Federation, tripped over a chair as he stumbled back. He fell to the floor, shaking like a grub in a frying pan, trying to scrabble beneath the table.

"Stop!" he cried. "Enough! We surrender, do you understand? You can't just kill us-"

The Sith Lord smiled. "Can't I?"

"We're unarmed! We surrender! Please-please, you're a Jedi!"

"You fought a war to destroy the Jedi." Vader stood above the shivering Neimoidian, smiling down upon him, then fed him half a meter of plasma. "Congratulations on your success."

The Sith Lord stepped over Haako's corpse to where Wat Tambor clawed uselessly at the transparisteel wall with his armored gauntlets. The head of the Techno Union turned at his approach, cringing, arms lifted to shield his faceplate from the flames in the dragon's eyes. "Please, I'll give you anything. Anything you want!"

The blade flashed twice; Tambor's arms fell to the floor, followed by his head. "Thank you." Darth Vader turned to the last living leader of the Confederacy of Independent Systems.

Nute Gunray, viceroy of the Trade Federation, stood trembling in an alcove, blood-tinged tears streaming down his green-mottled cheeks. "The war . . . ," he whimpered. "The war is over-Lord Sidious promised-he promised we would be left in peace . . ."

"His transmission was garbled." The blade came up. "He promised you would be left in pieces.''


Не, ну это перебор. В фильме лучше. Тоже мне, кровавый маньяк Эничка Скайвокер. crazy.gif

Цитата
Ничего другого они не заслужили, но слишком скучно.

Скучно? Вы правда думаете, что это плохо поставлено? Что же тогда хорошо поставлено?
В принципе, в фильме есть фраза вице-короля, что Сидиус обещал им мир, и Вейдер вполне бы мог в рамках даже этой мизансцены ему ответить то, что он ответил в новеллизации, но не ответил - вполне понятно, почему, ИМХО.

Автор: Sachok 23.2.2009, 0:38

Самая тупая смерть это смерть Квай-Гона.Ему бы еще жить и не тужить...

Автор: Bennet 23.2.2009, 0:59

Цитата
Скучно? Вы правда думаете, что это плохо поставлено? Что же тогда хорошо поставлено?

В фильме скучно, в книге хорошо. Потому и стоит переснять.
Цитата
Самая тупая смерть это смерть Квай-Гона.Ему бы еще жить и не тужить...

Если бы Квай-Гон дожил до приказа 66... Да его бы тогда кто-нибудь из Совета замочил и сказал, что так и было!) А серьезно - Квай-Гон умер замечательно, хотя и дрался слабо. Его смерть послужила началом решающих событий Саги.

Автор: fox 23.2.2009, 1:11

Цитата(Bennet @ 22.2.2009, 21:59) *
В фильме скучно, в книге хорошо. Потому и стоит переснять.

И тогда точно будет а ля: "Маленький мальчик нашёл пулемёт - больше в деревне никто не живёт." Очень весело. biggrin.gif

Автор: NATA 23.2.2009, 1:56

Цитата(Lord-Revan @ 22.2.2009, 16:45) *
А всё таки прикольный момент был.

он есть в вырезанной сцене

Автор: El Oso Libre 23.2.2009, 3:22

По мне так когда Падме!

Автор: Master Cyrus 23.2.2009, 16:47

Цитата(fox @ 22.2.2009, 20:30) *
Не, ну это перебор. В фильме лучше. Тоже мне, кровавый маньяк Эничка Скайвокер.
Скучно? Вы правда думаете, что это плохо поставлено? Что же тогда хорошо поставлено?

Хорошо поставлена резня детишек по Робоцыпу2.

Автор: Master Raving Rabbit 25.2.2009, 15:05

У Графа Дуку, он так и не врубился ло конца. Картина - Не ждали

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 15:45

Да всё он понял.


Автор: Bennet 25.2.2009, 15:57

Дуку красиво дрался и красиво помер - мало кому в Саге отрубывали голову.

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 16:45

Джанго Фетт, коммандер Блай.

Автор: Bennet 25.2.2009, 16:51

Плюс Дуку - всего три человека.

ЗЫ: если все-таки больше, можно будет создать тему "Кого обезглавили в Саге" хДДД

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 17:17

По аналогии: мало кому руки отрубали в саге. Анакин, Дуку, Винду, Люк. Если учесть комиксы и книги, т.е. РВ, то иссесина, фильмовые криты смотрятся блекло.


Автор: Bennet 25.2.2009, 17:24

Анакину отрубили ноги - это вообще уникальность)

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 17:35

А Молу верхушку от низа отделили, или низ от верхушки?


Автор: Bennet 25.2.2009, 17:47

biggrin.gif
то же самое могло произойти с Оби-Ваном, если бы он не ушел в Силу в четвертом эпизоде.

Автор: fox 25.2.2009, 18:03

Цитата(Master Cyrus @ 23.2.2009, 13:47) *
Хорошо поставлена резня детишек по Робоцыпу2.

Не видела. Но это же совершенно другой жанр. Как это можно вообще сравнивать?

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 18:29

Посмотри, редкий образ мясниканакина все-таки.
ЗЫ шутко


Автор: Bennet 25.2.2009, 18:35

Робоцып вообще не входит в Сагу. Только если поржать...

Автор: Master Cyrus 25.2.2009, 18:58

Цитата(Bennet @ 25.2.2009, 14:35) *
Робоцып вообще не входит в Сагу.

censored.gif Тогда я ухожу с форума.

Автор: fox 25.2.2009, 19:16

Цитата(Master Cyrus @ 25.2.2009, 15:29) *
Посмотри, редкий образ мясниканакина все-таки.
ЗЫ шутко

И где сие можно посмотреть? Я видела какие-то эпизоды из Робоцыпа, но там ничего такого не было, в основном там всё по ОТ было.

Автор: Darth FinIst 25.2.2009, 19:16

Может всё такие Палпатин?Тмная империя не в счёт

Автор: Master Raving Rabbit 2.3.2009, 2:03

Цитата(Оператор @ 27.4.2008, 7:35) *
Вейдер его мог бы отметелить получше. А то что это...сабелькой махнул и то можно сказать не достал. Оби-ван в Силу побыстрому ретировался.

Самая плохая смерть - "смерть" Анакина Скайуокера на Мустафаре. Ненавижу сгоревшие тела и отрубленные конечности. Но с другой стороны он получил как раз то что заслуживал. Не больше, не меньше.


Это типа шутка «Свежеиспеченный ситх»?

Автор: Bennet 2.3.2009, 19:18

Цитата
Это типа шутка «Свежеиспеченный ситх»?

Это типа шутка "Свежеиспеченный флуд"?
Финист
Цитата
Может всё такие Палпатин?Тмная империя не в счёт

Наоборот biggrin.gif больше никто так красиво не умирал. Сначала сбросили в яму, а потом синий огонь.

Автор: Master Dora 30.10.2010, 12:57

Смерть Оби-Вана,на мой взгляд. Быстро,коротко,без изящества.А ведь он стоит лучшего.

Автор: Maximilian 30.10.2010, 15:34

Смерть "зондер-команды"(Фисто, Тийн, Колар и Винду). Лучшие клинки Ордена банально легли, чтобы показать, какой у нас Палыч мегокрутой.

Автор: Луриэн 30.10.2010, 15:43

Смерть Оби-Вана. Слишком легко.

Автор: Эразаил 30.10.2010, 16:01

В свете вышедших ТЬФУ, смерть Вейдера кажется, мягко говоря, нелогичной.

Автор: Irk 30.10.2010, 22:37

Да, Оби "некрасиво" прикончили, если можно так сказать.

Автор: Дарт Зеддикус 31.10.2010, 0:42

смерть Дарта Сидиуса - нелепая смерть для столь могущественного человека

Автор: Antill 31.10.2010, 0:48

Аайла Секура, ей можно сказать стреляли в спину. Да и все джедаи почившие в ходе выполнения приказа 66. Нелепо, ведь могли же они хоть, что-то почувствовать, заподозрить. Да и что видений ни у кого не было.

Автор: Law Snoll 31.10.2010, 2:38

Цитата
смерть Дарта Сидиуса - нелепая смерть для столь могущественного человека

Жил грешно, умер смешно. Как и подобает поганому старикашке.

Полагаю самая туфтовая смерть была у Квай-Гона. Его Убиван так обнимал, так обнимал, так просил не умирать... я уже тряпку приготовил даже, думал, сейчас из монитора розовые сопли потекут. Ну и смерть служанки Падме в самом начале 2 эпизода совершенно неправдоподобная. Оглушенные и контуженные взрывом люди так себя не ведут. Фуфло получилось.

Автор: Дарт Хантер 31.10.2010, 14:34

Зедд, это потому что ненависть затмила разум старого идиота. Но вообще - если учесть, что ОТ была выпущена раньше, чем Сидиус стал главным Интриганом в ЗВ, то кто ж знал, как говорится...

По теме: смерть трёх магистров из команды Винду. Быстро, уж очень быстро, а ведь величайшие бойцы всё-таки. Ну и Секура, жалко такие сиськи и тело.

Автор: LOGAN 31.10.2010, 15:00

А мне жалко стало того Адмирала на голограмме, которому в мостик Звездного Разрушителя врезался метеорит в 5 эпе. И еще жалко одного пилота TIE-истребителя, гнавшегося за "Соколом Тысячелетия" в метеоритном поле и врезавшегося в метеорит, после чего он вылетел из кабины в открытый космос, тоже в 5 эпе был.

Автор: Dainermall 31.10.2010, 15:20

Смерть сарлака, подавившегося Феттом

Автор: RC-1738 2.11.2010, 14:21

Неправдоподобно смотрится когда Боба отправился на встречу с баржой Джабы. Он так заверещал, как-то не вяжется с его образом.

Автор: Дарт Зеддикус 2.11.2010, 19:08

Цитата(Dainermall @ 31.10.2010, 14:20) *
Смерть сарлака, подавившегося Феттом
ну вообще-то сарлаак не умер. он потом ожил снова. так что не переживая так за червячка.

Автор: Holt 4.11.2010, 0:22

Смерть пилотов-повстанцев, при атаке на первую звезду смерти.
И танцовщицы-твилекки во дворце джаббы, которую просто так отправили к ранкору. Жалко девчушку ):

Автор: Gunya 5.11.2010, 19:45

Вообще мне кажется в ОТ смерти показаны без лишних эмоций. И это правильно товарищи. В НТ же начинаются плаксы и слюни. 

Автор: Dhani 24.11.2010, 22:32

Цитата
Смерть пилотов-повстанцев, при атаке на первую звезду смерти.

И что тут неправильно? Это война, там пилотов пачками сбивают. Или как, все выжить должны были? ЗВ, конечно, не ИРЛ, однако подобное скатилось бы в полный абсурд.

Цитата
Вообще мне кажется в ОТ смерти показаны без лишних эмоций

А что такое лишние эмоции? И где в НТ они присутствуют?

Автор: Тимка 8.1.2011, 3:04

мне кажится Дарт Мол тупо умер вместо того чтобы сразу Оби-Вана убить он херней страдал и потом когда Оби-Ван прыгнул у него было время его убить

Автор: Dhani 14.4.2016, 13:02


 i 

Чья смерть кажется напрасной, где не хватило драматизма? Кто умер зря? Делимся мнениями и голосуем. Если ваш вариант в опросе не представлен - напишите, и он появится.
 

Автор: Republic Trooper 14.4.2016, 13:28

Боба Фетт, впрочем, как и граф Дуку. Я ожидал большего эпика и пафоса в их последнем бое. А все произошло слишком быстро и как-то...обыденно что-ли ^(

Автор: Mikuru-san 14.4.2016, 16:13

почему отсутствует вариант "Йода"

Автор: FreelancerSith 14.4.2016, 16:30

Удивляет скорее наличие джедаев. Смерти же нет , есть только ВС.

Автор: Дарт Ктулху 14.4.2016, 17:15

Дядя Оуэн и тётя Беру. Нафига их вообще убивать было? Люк мог бы просто свалить (хотя нет, не мог) или изначально расти сиротой. Это ж даже не демонстрация беспощадности Империи, потому что их должны были хотя бы допросить. Бред, короче.
И почему нельзя выбрать несколько вариантов?

Автор: Dhani 14.4.2016, 17:17

Цитата(Дарт Ктулху)
потому что их должны были хотя бы допросить

Кто сказал, что их не допросили?

Цитата(Дарт Ктулху)
Нафига их вообще убивать было?

Империи пофиг. Нам в одной сцене быстро показали, почему против неё стоит воевать и почему она - чистое зло.

Цитата(Дарт Ктулху)
Люк мог бы просто свалить (хотя нет, не мог)

No comments.

Автор: Дарт Ктулху 14.4.2016, 17:35

Цитата(Dhani @ 14.4.2016, 16:17) *
Кто сказал, что их не допросили?

Если бы их допросили, то подождали бы Люка, потому что тётя и дядя как добропорядочные имперские граждане сказали бы, что дроиды там-то и там-то, один сбежал, другой - с Люком. Нахрена было убивать родственников Люка ещё до разговора с ним? Это ж настроило его против Империи, и он бы точно ничего не сказал. Напрашиваются (по крайней мере, мне) 3 вывода: либо имперцы - идиоты, либо Оуэн и Беру какого-то фига молчали, как партизаны, либо это просто нужно по сюжету, и всем плевать.
Кстати, по поводу "всем плевать ": Люк о дяде и тёте не вспомнил НИ РАЗУ за всю ОТ.

Автор: Vade Parvis 14.4.2016, 18:58

Цитата(Дарт Ктулху @ 14.4.2016, 16:15) *
Дядя Оуэн и тётя Беру. Нафига их вообще убивать было? Люк мог бы просто свалить (хотя нет, не мог) или изначально расти сиротой. Это ж даже не демонстрация беспощадности Империи, потому что их должны были хотя бы допросить. Бред, короче.
И почему нельзя выбрать несколько вариантов?
Потому что Вьетнам. Ненавязчивое обыгрывание актуальной темы военных преступлений. Штормтруперы должны были допросить и, вероятно, арестовать фермеров, но "туземцы" попытались сопротивляться или просто "повели себя неуважительно" — что и было использовано в качестве повода убить их на месте и сжечь тела и ферму из огнемётов. А начальству просто доложили, что фермеры были ликвидированы при попытке вооружённого нападения на отряд.

Цитата
Если бы их допросили, то подождали бы Люка, потому что тётя и дядя как добропорядочные имперские граждане сказали бы, что дроиды там-то и там-то, один сбежал, другой - с Люком. Нахрена было убивать родственников Люка ещё до разговора с ним?
Вероятнее всего, штурмовики не знали про Люка. Ну да, они могли обыскать ферму и увидеть "подростковые" вещи — но бойцы-мокрушники никак не могли понимать значимости Люка, и вполне могли решить свалить после грязного дела, так как убивать ещё и рандомного ребёнка/подростка они вряд ли горели желанием. Или же они просто посчитали, что из него-то они точно ничего полезного не выудят.

Вообще, я думаю, что Ларсы вполне могли сознательно как умолчать про Люка, так и подставиться под нападение, почувствовав, что дело пахнет жареным — потому что они-то прекрасно знали, кто такой Люк и чем грозит его попадание в лапы имперцев. Вызвать огонь на себя, погибнув до допроса с применением спецсредств — далеко не худшее решение в данном случае.

Автор: Дарт Ктулху 14.4.2016, 19:10

Цитата(Vade Parvis @ 14.4.2016, 17:58) *
Потому что Вьетнам. Ненавязчивое обыгрывание актуальной темы военных преступлений. Штормтруперы должны были допросить и, вероятно, арестовать фермеров, но "туземцы" попытались сопротивляться или просто "повели себя неуважительно" — что и было использовано в качестве повода убить их на месте и сжечь тела и ферму из огнемётов. А начальству просто доложили, что фермеры были ликвидированы при попытке вооружённого нападения на отряд.

Сволочи. А вот клоны так бы не поступили...

Ну ладно, допустим, что всё было так. Но в фильме-то это не показано! Кстати, их вообще могли убить не имперцы, потому что об этом мы знаем только со слов Бена, а он тот ещё врунишка.
И умерли они как-то мимоходом, о них потом вообще никто, ну вот просто НИКТО во всей ОТ не вспомнил. Забыли бедных. Так что смерть всё равно какая-то бледная, что ли.

Автор: D.G. 14.4.2016, 19:39


На станцию Тоши не пускали, за лихие мечты ругали, туда им и дорога.

Автор: Юра 14.4.2016, 20:12

Цитата(Дарт Ктулху @ 14.4.2016, 18:10) *
Кстати, их вообще могли убить не имперцы, потому что об этом мы знаем только со слов Бена, а он тот ещё врунишка.


На тот момент он ещё не был врунишкой! Это Лукас его потом подставил thumbdown.gif

Автор: ArhAngel 14.4.2016, 20:31

Смерти вот этих парней...

Автор: Republic Trooper 15.4.2016, 16:32

Цитата(Дарт Ктулху)
А вот клоны так бы не поступили..


Не факт, на фоне "Приказа N66". Другой вопрос, что клонам ВАР -- нужен был веский повод для убийства кого-то, как правило. Бессмысленная или немотивированная жестокость им не была свойственна по природе.

Автор: Bendak Starkiller 22.4.2016, 15:12

Смерть Мола, на самом деле, была очень скверно поставлена. Нет, его выражение лица бесценно, а как он на дно отправился так и вобще незабываемо. Вот только ни малейшего смысла в том, как этот мастер клинка, которого садистически тренировали на протяжении всей его жизни, просто стоял, пока оби ван прыгал через него как как старшеклассник через первоклашку - я не вижу. Это ужасно тупая смерть для персонажа, который должен был быть самым превосходным мастером дуэлей, что мы видели во всех 6-ти фильмах.

То же самое с поражением Энакина. Только в этот раз Оби Ван был тем кого перепрыгивают. Какая шутка. Или как сказал бы Лукас - рифма. Ага.

Смерть Мэйса Винду это трэш прямиком из фильмов категории Б.

Даже смерть Дуку была ужасно глупа, учитывая что он мог просто сказать Энакину кто есть Палпатин. Не думаю что кто то стал бы винить его. Палпи использовал его и предал.

Вообще все смерти показанные в приквелах не блещут логикой в любом её проявлении. А если за насилием не стоит сильной тематической нагрузки и эмоционального панча - то каким бы виртуозно срежессированным оно ни было, толку от него будет мало. А режиссура в приквелах, как мы знаем, очень ленивая. А дуэли невероятно фальшивы и ассоциируются скорее с капуэйрой, чем с настоящим смертоубийством.

Автор: Дарт Ктулху 22.4.2016, 18:00

Цитата
пока оби ван прыгал через него как как старшеклассник через первоклашку

Старшеклассники так не прыгают, проверено на личном опыте)

Цитата
Смерть Мэйса Винду это трэш прямиком из фильмов категории Б.

Что в его смерти трэшового? То, как его Палыч молниями жахнул или то, как он из окна вылетел?
Кстати, ЕМНИП, "Новая Надежда" шла именно как категория "Б".

Цитата
Вообще все смерти показанные в приквелах не блещут логикой в любом её проявлении.

Ну ок. Тогда
1) Смерти Оуэна и Беру Ларсов очень тупы и непонятны, служат только для развития сценария, потому что по-другому устранить их не получалось. Подробнее - смотри на 7-8 постов выше.

2) Оби-Ван слился очень глупо. Во-первых, на то, как он дуэлится с Ведром, без слёз не взглянешь. Смотришь и думаешь: "Что? Это - два величайших магистра Силы? ВТФ? Да я лучше фехтовать умею!"
Во-вторых, сама его смерть выглядела так, как будто он СПЕЦИАЛЬНО подставился и не закрывался. Т.е., напрашивается мысль, что он это сделал либо для того, чтобы изощрённо покончить жизнь самоубийством, либо чтобы Люк увидел, насколько злой и нехороший Вейдер. И причём даже в новеллизации говорится, что "он сделал ложный выпад, за которым последовал смертоносный разящий удар". А в фильме он просто рубанул, а Оби-Ван даже не удосужился закрыться.

3) То, как Люк сиганул в шахту в пятом эпизоде, я вообще рассматривать не буду. Бред.

4) Йода умер бессмысленно. По фильму ясно видно, что смерть - его осознанный выбор, и он мог умирать, а мог и не умирать. При этом он даже не подготовил Люка к тому, чтобы стать джедаем, ведь он не доучился в пятом эпизоде. А оставляет его Йода один на два с величайшими ситами галактики, один из которых его отец. Вопрос: он реально надеялся на то, что необученный юнец победит двух лордов?

5) То, как умерли Вейдер и Палпатин, во-первых, некрасиво, во-вторых - неправдоподобно. Почему Палпатин не отреагировал на то, что Вейдер его схватил? Он мог хотя бы в морду (или куда-нибудь ещё) врезать, что ли. И Вейдер мог зарезать его светошашкой (или кинуть в него меч, если сражается левой рукой плохо), столкнуть телекинезом, обрушить на него потолок, задушить... Вместо этого он выбирает самый тупой и опасный способ - убить его голыми руками.

И ты видишь логику в ЗВ? Логику? В ЗВ? Тем более в смертях в ЗВ? Ты очень странный человек.

Цитата
А если за насилием не стоит сильной тематической нагрузки и эмоционального панча - то каким бы виртуозно срежессированным оно ни было, толку от него будет мало.

Во время битвы Кеноби и Мола после смерти Квая было мвло эмоций? Во время приказа 66 был мало эмоций? Во время дуэли Энакина и Оби-Вана было мало эмоций? Really?

Цитата
А режиссура в приквелах, как мы знаем, очень ленивая.

Кто - мы? И как вообще можно ЗНАТЬ, какая режиссура, разве это не личное мнение каждого?

Цитата
А дуэли невероятно фальшивы и ассоциируются скорее с капуэйрой, чем с настоящим смертоубийством.

Не всегда. Хотя многие больше похожи на танец, да. Кому-то это нравится, кому-то нет.
И как бы капоэйра - это боевое искусство, замаскированное под танец, ЕМНИП.

Автор: Таркин Вас Год 22.4.2016, 18:01

Палпатин. Аэродинамика у него хреновая.

Автор: Dhani 22.4.2016, 18:17

, держи печеньку от меня.

Автор: Bendak Starkiller 23.4.2016, 11:11

Цитата
Что в его смерти трэшового? То, как его Палыч молниями жахнул или то, как он из окна вылетел?


Сам спросил, сам ответил. Мне нравится твой стиль.)


Цитата
Кстати, ЕМНИП, "Новая Надежда" шла именно как категория "Б".

Вот только случайно совершила революцию в киноиндустрии и стала определением слова блокбастер. Бывает.
Цитата
Ну ок. Тогда
1) Смерти Оуэна и Беру Ларсов очень тупы и непонятны, служат только для развития сценария, потому что по-другому устранить их не получалось. Подробнее - смотри на 7-8 постов выше.


Соглашусь, их скелеты смотрятся смешно сейчас и очевидно что такой "шокирующий" твист служил дополнительной мотивацией Люку. Но это называется сторителлинг. Что то должно мотивировать героя идти дальше и делать то, что он делает. С их смертью Люк потерял свою последнюю связь с родной планетой и освободился от уз ответственности перед приёмными родителями. Если помнишь, Люк, который так хотел вырваться из этого мира, после предложения Оби Вана составить ему компанию в его путешествии запротестовал, ссылаясь на свои "важные" дела здесь. Он ещё не был готов, хотя думал что был. Эта смерть несёт важную цель в становлении его характера и начале его пути. Хоть и весьма экстремально визуализированная, она служит ясной и оправданной цели.

Цитата
2) Оби-Ван слился очень глупо. Во-первых, на то, как он дуэлится с Ведром, без слёз не взглянешь. Смотришь и думаешь: "Что? Это - два величайших магистра Силы? ВТФ? Да я лучше фехтовать умею!"
Во-вторых, сама его смерть выглядела так, как будто он СПЕЦИАЛЬНО подставился и не закрывался. Т.е., напрашивается мысль, что он это сделал либо для того, чтобы изощрённо покончить жизнь самоубийством, либо чтобы Люк увидел, насколько злой и нехороший Вейдер. И причём даже в новеллизации говорится, что "он сделал ложный выпад, за которым последовал смертоносный разящий удар". А в фильме он просто рубанул, а Оби-Ван даже не удосужился закрыться.


Перед смертью на лице Оби-Вана читается смирение. Он хотел такого исхода, это очевидно. Он сделал свою работу и растворился в силе, до того как Вэйдер полоснул по нему мечом. По-омему это очевидно. Он отвёл на себя угрозу Вэйдера и когда понял, что Люк в безопасности сделал то, что возможно хотел сделать давно. Прийти к какому то итогу и сделать что то героическое. В моём уме он так и остался непобеждённым джедаем.

А их схватка с Вэйдером казалась мне смешной только когда я был сопляком, который обожал дуэли приквелов со всей их головокружительно бессмысленной, свистопердящей хореографией. Важно не то, как машут мечами дуэлянты, а что происходит в умах тех, кто машит этими мечами. И хоть на момент оригинального релиза Новой Надежды хронологически раньше не было никаких фильмов по ЗВ, бэкграунд между этими двумя ощущался. И это не было так же неуклюже, как в третьем эпизоде, где старина Палпи размахивал мечом и прыгал по комнате в сцене его ареста кучей джедаев прошедших лоботомию. Смешнее той схватки в ЗВ уже не будет ничего.
Цитата
3) То, как Люк сиганул в шахту в пятом эпизоде, я вообще рассматривать не буду. Бред.

Забавно. У меня такое ощущение, что ты вобще не понимаешь о чём эти фильмы. Но я объясню тебе значение той сцены. В этой сцене Люк жертвует собой. Он показывает, что лучше встретит смерть, чем подчинится тёмной стороне. Это чистый акт самопожертвования и падая вниз, Люк никоем образом не знал что уцелеет.


Цитата
4) Йода умер бессмысленно. По фильму ясно видно, что смерть - его осознанный выбор, и он мог умирать, а мог и не умирать. При этом он даже не подготовил Люка к тому, чтобы стать джедаем, ведь он не доучился в пятом эпизоде. А оставляет его Йода один на два с величайшими ситами галактики, один из которых его отец. Вопрос: он реально надеялся на то, что необученный юнец победит двух лордов?


Смерть Йоды не столь однозначна, как ты говоришь. Это мог быть и выбор, и осознание что ничему больше он Люка не научит, и просто угасшая жизнь. Йода исполнил свой назначение и ушёл на покой. И это очень трогательная сцена. Он ушёл чтобы дать Люку шанс не оглядываться на кого то а стать самим собой. И вырасти как личность и как Джедай. Посути это и был его последний урок Люку. Такова моя перспектива на это, так или иначе.

Цитата
5) То, как умерли Вейдер и Палпатин, во-первых, некрасиво, во-вторых - неправдоподобно. Почему Палпатин не отреагировал на то, что Вейдер его схватил? Он мог хотя бы в морду (или куда-нибудь ещё) врезать, что ли. И Вейдер мог зарезать его светошашкой (или кинуть в него меч, если сражается левой рукой плохо), столкнуть телекинезом, обрушить на него потолок, задушить... Вместо этого он выбирает самый тупой и опасный способ - убить его голыми руками.

Некрасиво? rofl.gif Боже, я не уверен что есть смысл продолжать этот диалог. В морду врезать? фух... дайте мне сил и выдержки, кто нибудь. Тебе известны такие вещи как символизм? Эмоции? Драматичность? Ты на полном серьёзе мне говоришь, что было бы лучше, если бы Вейдер просто проткнул его мечом, чем то что мы увидели? Это космоопера, дорогой друг. Именно первобытность и простота, с которой Вэйдер низвергает своего бывшего мастера и делают всю эту сцену. Пример убогого финала показывает как раз третий эпизод, где два джедая на протяжении 40 минут летают на маленьких роботах над лавой и прыгают как в цирке со световыми шашками в руках. И на середине этой битвы тебе уже наплевать на всё, потому что от гравитации которая необходима подобной сцене к этому моменту не осталось ничего. Это просто катсцена в компьютерной игре. Иронично, но все эти сотни часов рендеринга взрывающихся потоков лавы не смогли воссоздать и стой доли того эмоционального панча, что делала сцена в которой Вэйдер и Люк сражаются в рамках одного единственного полумрачного помещения.

Цитата
И ты видишь логику в ЗВ? Логику? В ЗВ? Тем более в смертях в ЗВ?

Это так страшно, допустить что персонажами руководит какая то логика и настоящие мотивации? Похоже приквелы отбили у тебя вкус к таким вещам. И это понятно. Если жрать фастфуд и ничего более, вкус к настоящей еде не выработаешь.


Цитата
Во время битвы Кеноби и Мола после смерти Квая было мвло эмоций? Во время приказа 66 был мало эмоций? Во время дуэли Энакина и Оби-Вана было мало эмоций? Really?

Ну, когда Оби Ван закричал и смотрел на Мола с ненавистью, я даже поверил что начнётся что то понастоящему захватывающее. Но как только лазерное поле между ними исчезло, к моему сожалению, вместо эмоциональной схватки продолжились танцы со звёздами. Хореография была настолько обсурдно сложной и отрепетированной, что ни малейшего ощущения реальности происходящего там не было. Раз-два-три, раз-два-три, поврот, шаг вправо, раз-два-три. Отлично. Когда это кончится? Ато мне реально надоел этот балет.
Цитата
Кто - мы? И как вообще можно ЗНАТЬ, какая режиссура, разве это не личное мнение каждого?

Как можно знать какая режиссура? Ну я даже не знаю. Используя глаза и мозг, который обрабатывает визуальные изображения, мелькающие на экране? Режиссёрские техники? Работа камеры? Темп? Экспозиция? Сторителлинг? Не? Всё это пустой звук для тебя? Кино это не сила. Его можно объять умом и анализировать. Хотя стоп, Джордж и силу угробил в приквелах, онаучив её, придумав мидихлорианы.

Цитата
И как бы капоэйра - это боевое искусство, замаскированное под танец, ЕМНИП.


О том то и речь, что предполагается бой, а в итоге танец. В этом и был смысл параллели. facepalm.gif

Автор: Дарт Ктулху 23.4.2016, 23:21

Цитата
Сам спросил, сам ответил. Мне нравится твой стиль.)

Ты не заметил, что там стоял союз ИЛИ?

Цитата
Перед смертью на лице Оби-Вана читается смирение. Он хотел такого исхода, это очевидно. Он сделал свою работу и растворился в силе, до того как Вэйдер полоснул по нему мечом. По-омему это очевидно.

Ну, он хотел этого исхода, да. Вот только Люк не хотел. И Лея. И Восстание. И 90% хороших парней. И Оби-Ван это знал. И что живоц джедай больше полезен восстанию, чем мёртвый джедай, он тоже знал. Только желание настроить Люка против своего собственного отца пересилило.

Цитата
Он отвёл на себя угрозу Вэйдера и когда понял, что Люк в безопасности

Ага, в безопасности. На вражеской боевой станции. С сотней тысяч врагов на борту. И в непосредственной близости от разъярённого сита, который приходится ему отцом. Конечно он в безопасности, да.

Цитата
Прийти к какому то итогу и сделать что то героическое.

Например умереть, разжигая в ученике ненависть, саму по себе ведущую на ТСС, да ещё и к собственному папаше. Я бы назвал это подлянкой.

Цитата
А их схватка с Вэйдером казалась мне смешной только когда я был сопляком, который обожал дуэли приквелов со всей их головокружительно бессмысленной, свистопердящей хореографией.

Да ну? Тогда около половины (ну или четверти) этого форума - сопляки. И я не верю, что ты когда-то любил дуэли приквелов, извини.

Цитата
Важно не то, как машут мечами дуэлянты, а что происходит в умах тех, кто машит этими мечами.

Хм. В умах Энакина и Оби-Вана, Оби-Вана и Мола ничего нет? Странно. Хотя в умах Оби-Вана и Вейдера реально могло что-то происходить.

Цитата
Смешнее той схватки в ЗВ уже не будет ничего.

"Я не люблю песок, он грубый, шершавый, лезет повсюду..."

Цитата
Забавно. У меня такое ощущение, что ты вобще не понимаешь о чём эти фильмы.

У меня тоже.

Цитата
Это мог быть и выбор, и осознание что ничему больше он Люка не научит, и просто угасшая жизнь.

megalol.gif 900-летний магистр-джедай ничему не может научить парня, учившегося максимум 3 месяца? А то, что джедаи обычно учатся леи десчть минимум, тебя не смущает? По поводу угасшей жизни - он явно осознанный выбор, он мог и не умирать. Он сам решил умереть.

Цитата
И вырасти как личность и как Джедай.

Да, до Джедая ему было ещё расти и расти.

Цитата
Боже, я не уверен что есть смысл продолжать этот диалог. В морду врезать? фух... дайте мне сил и выдержки, кто нибудь.

Я надеюсь, ты понимаешь, что это война?

Цитата
Тебе известны такие вещи как символизм? Эмоции? Драматичность?

Тебе известна такая вещь как логика? "Это так страшно, допустить что персонажами руководит какая то логика"? Разве не логичней было убить его наверняка, а не рассчитывать на свои подгибающиеся коленки?

Цитата
Ты на полном серьёзе мне говоришь, что было бы лучше, если бы Вейдер просто проткнул его мечом, чем то что мы увидели?

Ну вообще-то да. Тогда он бы выжил, и Люк с отцом жили бы долго и счастливо. Справедливость была бы восстановлена, и Люку не пришлось бы переживать ещё одну трагедию.
И даже простое протыкание мечом можно поставить красиво и драматично.

Цитата
Пример убогого финала показывает как раз третий эпизод

Скажи это 80% ЗВ-шников, и ты сможешь увидеть древнейший приём одной из мудрейших школ боевых искусств под названием "покрутить пальцем у виска".

Цитата
И на середине этой битвы тебе уже наплевать на всё, потому что от гравитации которая необходима подобной сцене к этому моменту не осталось ничего.

МНЕ не наплевать. Я смотрю за противостоянием великих джедаев. Гравитация на Мустафаре может и отличаться от земной/татуинской/корусантской. Тебе не приходило это в голову?

Цитата
Похоже приквелы отбили у тебя вкус к таким вещам. И это понятно. Если жрать фастфуд и ничего более, вкус к настоящей еде не выработаешь.

Похоже, ОТ отбила у тебя адекватность. И я не понимаю, как такое могло случиться.

Цитата
Но как только лазерное поле между ними исчезло, к моему сожалению, вместо эмоциональной схватки продолжились танцы со звёздами.

У тебя какой-то несколько странный взгляд на вещи. Странно считать, что там не было эмоций.


, да, это тролль. И я жалею, что повёлся.

Автор: Таркин Вас Год 23.4.2016, 23:55

Цитата(Bendak Starkiller @ 23.4.2016, 11:11) *
Пример убогого финала показывает как раз третий эпизод


Третий эпизод заканчивается эпизодами 4, 5 и 6.

Автор: Ii'iI 24.4.2016, 10:46

Фанаты: Противостояние

«Разделившись мы падём»

Срач между фанатами решено пресечь, введя закон об отмене условного разделения на Приквельную Трилогию и Оригинальную Трилогию. Однако это только разжигает срач ещё больше — приквелохейтеры с этим не согласны и вступают в решающий срач с фанатами всей Саги в целом.

Автор: Commissar 24.4.2016, 17:02

Однозначно - Боба Фетт. Слишком большой контраст между образом персонажа и концовкой его сюжетной линии. Карикатурному злодею из комиксов еще можно так умереть, но никак не загадочному и харизматичному боунтихантеру-профессионалу. Поэтому и множество фанатов отказываются верить в его смерть, в отличие от Мола, чье уже оживление побило все рекорды тупости.

Автор: Таркин Вас Год 24.4.2016, 17:05

в РВ Боба не умер же.

Автор: The Last day of Dark 25.4.2016, 0:57

Цитата(Таркин Вас Год)
в РВ Боба не умер же.

Тут про смерть в фильмах речь. Мол тоже не умер в теперь уже каноне. Но в I Эпизоде была показана его смерть. То, что сит, выкинутый в пропасть обязательно вернётся - уже другая история.

По теме: джедаи, пришедшие за Палпатином. Сколько ума надо, чтобы стоят столбом и ничего не делать, пока к тебе прыгает владыка сит? За это вермя можно было мечом прикрыться или отскочить. Совершенно глупый слив.

Автор: Bendak Starkiller 25.4.2016, 9:07

Цитата
Ну, он хотел этого исхода, да. Вот только Люк не хотел. И Лея. И Восстание. И 90% хороших парней. И Оби-Ван это знал. И что живоц джедай больше полезен восстанию, чем мёртвый джедай, он тоже знал. Только желание настроить Люка против своего собственного отца пересилило.

Оби Ван уже был в лапах Вэйдера. В этом был его план спасти Люка от опасности. Отвлечь Вэйдера на себя, зная что тот обязательно учует его присутствие на Звезде Смерти. И с точки зрения повествования Оби-Ван сыграл свою роль ровно так же, как Харрисон Форд в TFA. Как активный герой он занял бы слишком много экранного времени во втором фильме, где поидее уже появлялся Йода. Да блин, весь отрезок с тренеровками на Дагоба бы не появился если бы Оби Ван не двинул кони. Люк отправился туда лишь потому что Оби Вана уже не было рядом чтобы учить его путям силы. Поэтому с точки зрения повествования, его смерть более чем оправдана. Он передал эстафету другому учителю/незабываемому персонажу.


Цитата
Ага, в безопасности. На вражеской боевой станции. С сотней тысяч врагов на борту. И в непосредственной близости от разъярённого сита, который приходится ему отцом. Конечно он в безопасности, да.

В относительной безопасности, разумеется. Он дал им шанс сбежать и они его не упустили. Так что да, его план ещё как сработал.


Цитата
Например умереть, разжигая в ученике ненависть, саму по себе ведущую на ТСС, да ещё и к собственному папаше. Я бы назвал это подлянкой.

На тот момент Вэйдер считался уже необратимым злодеем. Так что мотивация Люка бороться с ним тут была очень кстати.


Цитата
Да ну? Тогда около половины (ну или четверти) этого форума - сопляки.

Вполне возможно. Я бы даже сказал, очень вероятно.

Цитата
И я не верю, что ты когда-то любил дуэли приквелов, извини.

Хех) Я правда любил их. Когда мне было 7-8 лет.


Цитата
Хм. В умах Энакина и Оби-Вана, Оби-Вана и Мола ничего нет? Странно. Хотя в умах Оби-Вана и Вейдера реально могло что-то происходить.

К сожалению, тот балет, что они танцевали, говорит лишь о том, что в их умах была задача вспомнить серию движений, которой их месяц обучал хореограф. Это как фаталити в Мортал Комбат. Тут не до драмы.

Цитата
"Я не люблю песок, он грубый, шершавый, лезет повсюду..."

Я рад, что ты упомянул приквелы в качестве посмешища. Но для меня тот момент не был смешным. Он, скорее, вызывал фейспалм. И вызывает по сей день.


Цитата
У меня тоже.

Не переживай, когда нибудь ты поймёшь. Наверно.


Цитата
megalol.gif 900-летний магистр-джедай ничему не может научить парня, учившегося максимум 3 месяца? А то, что джедаи обычно учатся леи десчть минимум, тебя не смущает? По поводу угасшей жизни - он явно осознанный выбор, он мог и не умирать. Он сам решил умереть.

Здесь ты привязываешь к фильму всю ту бохрому, что была сплетена годами после его релиза. Тобишь книги и те же приквелы. На тот момент не было эстаблишмента на счёт срока обучения и прочего. Была просто история. Фэнтези в космосе. Со смешным на первый взгляд, но мудрым зелёным существом, которое укажет герою путь. С гг, который должен пройти путь от обычного пацана, до героя который спасёт галактику. Со световыми мечами, символизирующими обычные рыцарские, но В КОСМОСЕ. Судить фильм по огромной мифологии, которая строилась десятками людей на протяжении десятков лет уже после него - не справедливо. Смерть Йоды была последней ниточкой, которая удерживала Люка в зоне комфорта. Последним местом, куда он мог оглядываться, принимая решения. С её исчезновением, герой становится самостоятельным. Becomes his own man - как говорится. Символически абсолютно очевидно что в этом идея смерти Йоды. И привязывать сюда весь тот лор, что понаписали после - глупо и по-детски.
Цитата
Да, до Джедая ему было ещё расти и расти.

И вот опять ты приплетаешь сюда мифологию, которая младше этого фильма. Обсуждая оригинальные фильмы, забудь о том, что было после них.


Цитата
Я надеюсь, ты понимаешь, что это война?

?


Цитата
Тебе известна такая вещь как логика? "Это так страшно, допустить что персонажами руководит какая то логика"? Разве не логичней было убить его наверняка, а не рассчитывать на свои подгибающиеся коленки?

Рука Вэйдера вместе с мечом улетела вниз. Или ты хотел чтобы он сходил за мечём который выкинул Люк, неуклюже нагнулся за ним пока Сидиус жарит его сына молниями, а потом воткнул ему в спину? Ты хоть понимаешь насколько это тупо? )


Цитата
Тогда он бы выжил, и Люк с отцом жили бы долго и счастливо. Справедливость была бы восстановлена, и Люку не пришлось бы переживать ещё одну трагедию.

По-моему отказ от сопливых финалов это одна из лучших черт Оригинальной трилогии.

Цитата
Скажи это 80% ЗВ-шников, и ты сможешь увидеть древнейший приём одной из мудрейших школ боевых искусств под названием "покрутить пальцем у виска".

Интересная конечно статистика. В России больше фанатов приквелов, на мой взгляд. На западе этот процент сильно кренится в сторону Оригинальных фильмов. В любом случае, давить на меня тем, что думает большинство - глупо. Аватар собрал больше денег, чем какой либо фильм в истории. Это не делает его самым лучшим. Такая логика не проскочит, сорри.

Цитата
Гравитация на Мустафаре может и отличаться от земной/татуинской/корусантской. Тебе не приходило это в голову?

Кажется ты не уловил, о какой гравитации шла речь. Не знаю, почему я решил, что ты поймёшь.


Цитата
Похоже, ОТ отбила у тебя адекватность. И я не понимаю, как такое могло случиться.

Похоже ты отвечашь, чтобы ответить. В процессе чего несёшь околесицу.

Цитата
У тебя какой-то несколько странный взгляд на вещи. Странно считать, что там не было эмоций.

Эй, я просто смотрю на то, что мне показал Джордж. Визуал в этой сцене никак не соприкосается с тем, что этой сценой подразумевается.

Цитата
да, это тролль. И я жалею, что повёлся.

Тролль вызывает реакцию ради собственной забавы. Я трачу время на то, чтобы аргументировать свою позицию. В ответ на что вижу как на меня вешают ярлык тролля. Либо ты малолетний глупец, который путается в интернет терминах, либо ты бессовестно прикрываешь свою неспособность отстоять свои взгляды очернением имени своего собеседника. Оба случая не показывают тебя с лучшей стороны. Но первый был бы более безобидным.

Автор: Dhani 25.4.2016, 10:19


 ! 

Господа, прекращаем срач. Позиция всех понятна, уже десяток раз на форуме высказался в одном ключе. В дальнейшем давайте писать что-то новое, а не одно и то же в разных тредах.
 

Автор: shmi1212 25.4.2016, 11:43

Самая плохая смерть досталась адмиралу Оззелю.

-За просто так.
-На глазах у подчиненных.
-Без шансов на сопротивление.
-По прихоти сектанта в черном плаще, даже не профессионального военного.
-И тут же нашлась замена. Хорошо, что адмирал уже этого не увидел.

А хуже всего, что Адмирал здесь сыграл роль щенка, которого злодей должен убить чтобы показать свою злобность. С точки зрения сюжета это было совершенно глупо и бессмысленно.

Оффтоп(?):

Цитата
"Я не люблю песок, он грубый, шершавый, лезет повсюду..."


Этот момент вовсе не показался мне фальшивым. В приквелах полно мути в диалогах, но конкретно здесь чувства Скайуокера были совершенно понятны . Он все детство жил в песках Татуина. Там был песок, песок, песок, ничего кроме песка. Эта пустыня для него ассоциируется с рабством, нищетой, бесправием, беспомощностью которую он не приемлет, а став Вейдером возненавидит. Столица и зелень Набу напротив - мир новых возможностей. Зря что ли он ни разу не вернулся на Татуин пока совсем не припекло?

Эта фраза охарактеризовала персонажа лучше чем десяток заунывных любовных признаний. А то "я весь горю", блин... facepalm.gif

Автор: Ilan Thorn 25.4.2016, 12:53

Цитата(shmi1212 @ 25.4.2016, 10:43) *
Самая плохая смерть досталась адмиралу Оззелю.

-За просто так.

За то, что своими действиями он значительно усложнил имперское вторжение на Хот.

Цитата(shmi1212 @ 25.4.2016, 10:43) *
А хуже всего, что Адмирал здесь сыграл роль щенка, которого злодей должен убить чтобы показать свою злобность. С точки зрения сюжета это было совершенно глупо и бессмысленно.

Эта сцена позволяет показать, что Вейдер беспощаден не только к врагам, но и к некомпетентным подчиненным = раскрывает его характер и роль как персонажа = имеет большое значение для сюжета.

Цитата(shmi1212 @ 25.4.2016, 10:43) *
Конкретно этот момент вовсе не показался мне фальшивым. В приквелах полно мути в диалогах, но конкретно здесь чувства Скайуокера были совершенно понятны . Он все детство жил в песках Татуина. Там был песок, песок, песок, ничего кроме песка. Эта пустыня для него ассоциируется с рабством, нищетой, бесправием, беспомощностью которую он не приемлет, а став Вейдером возненавидит. Столица и зелень Набу напротив - мир новых возможностей.

Еще больший оффтоп, но все же не премину лишний раз похвалить "Пробуждение Силы", где приблизительно те же ощущения Абрамс и Каздан уложили во всего одну мощную фразу: "I didn't know there was this much green in the whole Galaxy!"

Автор: Аликс 3.8.2016, 1:28

Я первая, что ль, за Падме проголосовала? Самая натужная и слезовыжимательная, самая непродуманная. Я отпала, когда оказалось, что у Леи в 6 эпизоде - ложные воспоминания!

Автор: Двайт Проксимус 3.8.2016, 15:34

Всё-таки смерть любимого мною Хана. В принципе, я уже как-то писал, что реакция других персонажей эпизода была чуть менее, чем никакой (тот же Чуи с его "Долгом Жизни" Хану вообще отдельная история), но Лея... Значимость персонажа для Саги в целом, и его тусклая в плане постановки смерть (и всего, что последовало непосредственно после) остаётся лично для меня одним из самых больших недоумений и разочарований в реканонизированной вселенной.

Автор: Аликс 3.8.2016, 16:05

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.8.2016, 14:34) *
Значимость персонажа для Саги в целом, и его тусклая в плане постановки смерть (и всего, что последовало непосредственно после) остаётся лично для меня одним из самых больших недоумений и разочарований в реканонизированной вселенной.

Говорят, Кэрри проболталась на SWCE, что в 8 эпизоде будут похороны Хана. По мне, так первая непосредственная реакция на его гибель у всех персонажей была очень тонкой и точной: Кайло было ужаснулся, но тут его ранили; Чуи потерял голову и чуть не укокошил "племянника"; Рей закричала; у Леи подкосились колени. А дальше все пребывают некоторое время (несколько часов? дней?) в оцепенении и еще толком не успевают прочувствовать.

Автор: Дарт Калидус 3.8.2016, 16:06

Цитата(Двайт Проксимус)
тот же Чуи с его "Долгом Жизни" Хану вообще отдельная история

А что не так с Чуи? Он что, должен был сигануть в пропасть вместе с Ханом?

Автор: Rogue One 3.8.2016, 16:59

Цитата(Дарт Калидус)
А что не так с Чуи? Он что, должен был сигануть в пропасть вместе с Ханом?

Я уже спрашивал, но толком ответа так и не получил.

Автор: Таркин 3.8.2016, 18:14

Цитата(Аликс @ 3.8.2016, 15:05) *
в 8 эпизоде будут похороны Хана.


что там хоронить, атомную пыль?.

Автор: The Last day of Dark 3.8.2016, 19:32

Цитата(Таркин @ 3.8.2016, 17:14) *
что там хоронить, атомную пыль?.
Проводить церемонию прощания по всем правилам.

Автор: Таркин 3.8.2016, 21:39

Это называется гражданская панихида

Автор: Двайт Проксимус 3.8.2016, 23:17

Цитата(Дарт Калидус)
А что не так с Чуи? Он что, должен был сигануть в пропасть вместе с Ханом?

Он должен был жизнь Хану. Вы не знали этого? И весьма странно, что он не стал рвать голыми руками этих приторных людей неизвестно какой "империи", вместо того, чтобы после нескольких арбалетных выстрелов, преспокойно слиться (может, он так и не сделал, только и этого никто не увидел). Это (смерть лучшего друга, да и вообще одного из ключевых персонажей) нам ярко показали? Так же, как и несколькосекундную реакцию Леи. Это не смешно. Это убого. Можно сколь угодно защищать такие провалы, но это не значит, что это выглядит превосходно. Мягко говоря.

Автор: Аликс 3.8.2016, 23:39

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.8.2016, 22:17) *
Это нам ярко показали? Так же, как и несколькосекундную реакцию Леи. Это не смешно. Это убого. Можно сколь угодно защищать такие провалы, но это не значит, что это выглядит превосходно. Мягко говоря.

Знаешь, у меня довольно грубый вкус в музыке: я люблю мелодии поинтересней, исполнение погромче, чтоб большой оркестр, желательно с медными духовыми, хоровые номера и т. д. А подруга любит что-то нежное и камерное, от чего я начинаю зевать. Или: если уж аромат духов, то так, чтоб можно было разобрать ноты, вдохнуть полной грудью, прочувстовать; а подруга ведётся на что-то тонкое, что мой нос даже не улавливает.

Вот когда я слышу упрёки в том, что Хану недостаточно воздали, оценки этих людей напоминают мне мои музыкальные и ароматные вкусы. Им хочется чтоб оркестр, процессия, клочья волос с головы, проезд камеры над телом умершего, чтоб все постояли, подумали, поплакали - как следует попрощались, в общем.

Я закидываю тебе идею: что, если воздали на самом деле уважительно и деликатно, так, что это уловили и оценили многие люди? Может, просто твоё восприятие именно здесь чуть менее отточено, чтобы ты мог прочувствовать и удовлетвориться? Я не говорю, что ты чувствуешь как-то слабо или плохо. Я вон ничуть не стесняюсь, что у меня трубы - любимый инструмент. Просто это особенность такая. Понятное дело, что с такой особенностью тебя эти моменты всё равно не устроят в полной мере, но хотя бы допустишь, что кто-то может быть совершенно доволен тем, как это показано, и он не лучше и не хуже тебя, просто ему больше повезло оказаться с создателями на одной волне.

Автор: Таркин 3.8.2016, 23:46

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.8.2016, 22:17) *
несколькосекундную реакцию Леи. Это не смешно. Это убого.


Насчёт реакции на смерть Соло плюсую Аликс. В такую реакцию Леи я верю. Неужели не видно, что она сама чуть не убита вместе с Соло? А что ей надо было делать?

Автор: Двайт Проксимус 3.8.2016, 23:58

Цитата(Аликс)
Я закидываю тебе идею:

Я не хочу общаться грубо, но я "закидываю тебе идею" послушать скрипку и виолончель, а не только трубы-фанфары. Когда походя плавят ключевого персонажа Саги, с которым ты, можно сказать, вырос, у тебя возникает неприятие. Сила с ним, если решили плавить, ладно. Только не так отвратительно и плоско. Наверное, в этом отличие духовых от струнных.

Цитата(Аликс)
Им хочется чтоб оркестр, процессия, клочья волос с головы, проезд камеры над телом умершего, чтоб все постояли, подумали, поплакали - как следует попрощались, в общем.

Как будто это что-то такое отвратительное. Странно, когда смерть значимого человека (и киногероя в том числе) не вызывает ничего. Heartless and souless. Хотя, может быть, теперь это трэнд. Напоминает фразу "всё на продажу". Естественно.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(Таркин)
Неужели не видно, что она сама чуть не убита вместе с Соло? А что ей надо было делать?

Таркин, ну вряд ли приуныть на двадцать секунд за какие-то пару десятков лет Саги и три десятка лет вместе, правильно?. Хотя... действительно, что стоит жизнь какого-то там Соло, друга, мужа, отца сына, да и вообще человека? Q.E.D.

Автор: Аликс 4.8.2016, 3:12

Цитата(Двайт Проксимус @ 3.8.2016, 22:58) *
Я не хочу общаться грубо, но я "закидываю тебе идею" послушать скрипку и виолончель, а не только трубы-фанфары.


Я слушаю и люблю, конечно, у меня есть музыкальное образование thumbsup.gif

Цитата
Когда походя плавят ключевого персонажа Саги, с которым ты, можно сказать, вырос, у тебя возникает неприятие. Сила с ним, если решили плавить, ладно. Только не так отвратительно и плоско. Наверное, в этом отличие духовых от струнных.


Если ты не понял до конца мою аналогию, поясню. Тебе дали понюхать тонкий аромат и послушать нежную музыку, а ты требуешь облить тебя духами и врубить оркестр погромче, а иначе ничего не чувствуешь.

Автор: Дарт Калидус 4.8.2016, 10:20

Цитата(Двайт Проксимус)
Таркин, ну вряд ли приуныть на двадцать секунд за какие-то пару десятков лет Саги и три десятка лет вместе, правильно?.

По её виду у Леи инфаркт чуть не случился, вообще-то.

Цитата(Двайт Проксимус)
Как будто это что-то такое отвратительное. Странно, когда смерть значимого человека (и киногероя в том числе) не вызывает ничего.

Позволь заметить: у тебя она не вызвала ничего. Это не значит, что она плохо поставлена, обыграна, или ещё что-то в этом духе. Его смерть не понравилась именно тебе. И у тебя не вызвала ничего. Почему - я не знаю, это у психиатра кого-нибудь другого спрашивать надо. Лично мне понравилось, как она поставлена. Причём у меня такие же эмоции были только на Приказе 66, когда джедаев выпиливали.

Ого. 1111, еее!

Автор: Двайт Проксимус 4.8.2016, 11:50

Цитата(Дарт Калидус)
Его смерть не понравилась именно тебе.

И ещё пару сотням тысяч поклонников Star Wars, ага.
Цитата(Дарт Калидус)
По её виду у Леи инфаркт чуть не случился, вообще-то.

Я понимаю, что тебе по-какой-то причине понравилась игра Кэрри Фишер в новом эпизоде, но вряд ли одного печального взгляда достаточно для такого ужасного, казалось бы, для неё события. И всё это при том, что в ОТ я нахожу её игру очень хорошей.
Цитата(Аликс)
а иначе ничего не чувствуешь.

Именно в этом отдельно взятом случае сгустить краски точно не помешало бы, как всегда было в значимые моменты во всех эпизодах до VII.

Автор: Дарт Калидус 4.8.2016, 12:00

Цитата(Двайт Проксимус)
И ещё пару сотням тысяч поклонников Star Wars, ага.

Мы сейчас о смерти Хана или о её постановке говорим?

Цитата(Двайт Проксимус)
вряд ли одного печального взгляда достаточно для такого ужасного, казалось бы, для неё события

Она вроде бы даже оседать начала, как в обмороке. Но удержалась.

Цитата(Двайт Проксимус)
Именно в этом отдельно взятом случае сгустить краски точно не помешало бы, как всегда было в значимые моменты во всех эпизодах до VII.

Потухающая звезда вдалеке, тени, жутковатый красный свет, дикий рёв Чуи и крик Рей – это недостаточно сгустить краски, да?

Автор: Master Cyrus 4.8.2016, 13:59

Цитата(Дарт Калидус @ 4.8.2016, 11:00) *
Потухающая звезда вдалеке, тени, жутковатый красный свет, дикий рёв Чуи и крик Рей – это недостаточно сгустить краски, да?
Недостаточно, и дело все в том же нелепо быстром монтаже: моменты не дотянуты, слишком рано включили музыку - может и сама музыка примитивная и неподходящая, а может и не нужна она там вообще, и хватило бы рёва, гуда меча и эха.

Автор: D.G. 4.8.2016, 14:12

Да о чём вы вообще, в 7 эпизоде убили не Хана, а его убогий функциональный ошмёток.

Автор: Дарт Калидус 4.8.2016, 14:21

Цитата(D.G. @ 4.8.2016, 13:12) *
Да о чём вы вообще, в 7 эпизоде убили не Хана, а его убогий функциональный ошмёток.

И вообще Хан и Чубакка - братья Шрёдингеры, живущие и не живущие в двух параллельных реальностях.

Автор: Таркин 4.8.2016, 14:33

Цитата(Дарт Калидус @ 4.8.2016, 13:21) *
И вообще Хан и Чубакка - братья Шрёдингеры, живущие и не живущие в двух параллельных реальностях.



Я верю, что Хан Соло погиб на Земле, когда его индейцы убили, и потом его скелет нашёл Индиана Джонс. А Чубакка стал снежным человеком. И пруфы есть

Автор: The Last day of Dark 4.8.2016, 15:23

Как хорошо, что мне всегда было несколько насрать на Соло... Не знаю, что такого есть в Индиане Джонсе, чего нет в Хане Соло, но первый всегда вызывал меня значительно больше эмоций, и при всём своём обаянии Хан до него не дотягивает. Поэтому его смерть в 7 Эпизоде у меня не вызвала ничего и не могла вызвать. Да и, пожалуй, там куда более сильный момент не реакция персонажей/музыки/окружения на убийство, а когда уже пронзённый мечом Хан гладит Бена по щеке и медленно сползает вниз прежде чем упасть. По-хорошему, дальше надо было дать несколько секунд тишины, а потом продолжить бой. Чтобы показать шок персонажей и тут же напомнить, что они посреди битвы, которой безразлична одна единственна смерть, пусть даже столь важного для многих героя.
А вот в реакцию Леи я верю, она почувствовала его смерть, схватилась за сердце, начала оседать и вцепилась руками в стол, чтобы не упасть. НА секунду замечу, что она в этот момент была посреди штаба Сопротивления, где все в боевой готовности либо рулили боем насколько возможно, либо ждали, что их сейчас уничтожат Старкиллером, и позволить себе упасть в обморок, орать и плакать генерал Органа просто не могла.


Цитата(Таркин)
Хан Соло погиб на Земле, когда его индейцы убили, и потом его скелет нашёл Индиана Джонс. А Чубакка стал снежным человеком.
В этом комиксе, кстати, в середину стоило бы добавить пару страниц, где Инди и Чуи встретились лицом к лицу: Джонс направляет не него пистолет, Чуи стоит и молчит, взгляд глаза в глаза, человек, чувствуя в этом странном существе нечто знакомое разворачивается и уходит. А дальше всё по тексту.

Автор: Gionemus 26.1.2017, 11:28

Проголосовал за Падме. Умерла просто с нифига. То есть, захотел человек здоровый умереть, и умер. Даже передумать не успел. А вообще Падме молодец. Положила болт на детей и сдохла - сами воспитывайте.

Автор: Dhani 26.1.2017, 11:45

Цитата(Gionemus)
Положила болт на детей и сдохла

Наконец-то подоспела серьёзная аналитика одного из самых загадочных моментов в саге.

Автор: Master Cyrus 26.1.2017, 11:48

Я почему-то все больше склоняюсь к мнению, что Вейдер в извращенном виде таки смог в плэгасовский путь к бессмертию, но неосознанно прокачивал свои мидихлории за счет Падминых, используя то, что часть Анакина в нем в этот момент могла думать только о ней и постоянно устанавливала с ней Силовую связь, чтобы "чувствовать, что она жива и с ней все хорошо".

Автор: ExpenSive 26.1.2017, 21:15

Сидиус. Почувствовал свою "абсолютную власть", как-то слишком заигрался и потерял реальность trollface.gif .

Автор: Gionemus 26.1.2017, 21:56

Цитата(Dhani)
Наконец-то подоспела серьёзная аналитика одного из самых загадочных моментов в саге.

Сыграно хорошо, но вот не верю я в этот момент так же, как и в то, что какие-то эвоки-аборигены воюют круче обученных имперских штурмовиков.

Либо Энакин её убил (в другой теме мне пытались доказать, что она умерла своей смертью), либо:
Цитата(Gionemus)
Умерла просто с нифига. То есть, захотел человек здоровый умереть, и умер. Даже передумать не успел. А вообще Падме молодец. Положила болт на детей и сдохла - сами воспитывайте.


Такие дела.))

Автор: Дарт Одиумус 26.1.2017, 21:58

Хуже всего поставили смерть Чубакки, потому что её не поставили trollface.gif

А если говорить по списку, то Сеси Тийн, Аген Колар и Кит Фисто. Не, я понимаю, Сидиус великий фехтовальщик и всё такое, но это уж явный перебор.

Автор: Gionemus 26.1.2017, 22:01

Цитата(Дарт Одиумус)
Сеси Тийн, Аген Колар и Кит Фисто. Не, я понимаю, Сидиус великий фехтовальщик и всё такое, но это уж явный перебор.
megalol.gif
Точно! Про них я забыл. Если смерть Падме можно объяснить хотя бы с точки зрения "силовой связи", то здесь и сказать нечего. Выглядело комичным.

Автор: Mikuru-san 26.1.2017, 22:06

Если мысля, что Ведро должен был склеить ласты на операционном столе. Сидиус же дабы избежать потери вновь обретенного ученика использовал его связь в Силе с Падме и перекачал её жизненную энергию в Анакина.

Автор: feelfine 26.1.2017, 23:33

Оби-Ван. Ударили палкой сбоку - исчез. Не бывает так.

Автор: Gionemus 27.1.2017, 0:11

Цитата(feelfine)
Оби-Ван. Ударили палкой сбоку - исчез. Не бывает так.

Да ладно? newconfus.gif


 ! 

В следующий раз будет % за несодержательный пост
 
.

Автор: Lumi-Kaseda 27.1.2017, 0:12

Бобе Фетту и Мэйсу Винду тоже надо галочку "для тех кто верить в его смерть в фильмах" добавить.

Автор: feelfine 28.1.2017, 14:42

Цитата(Gionemus @ 27.1.2017, 0:11) *
Да ладно? newconfus.gif

Тут говорили об агрессии на форуме. И знаешь, после такого комментария хочется только сделать так



Автор: Gionemus 28.1.2017, 20:49

Цитата(feelfine)
Тут говорили об агрессии на форуме. И знаешь, после такого комментария хочется только сделать так


После какого комментария? В смысле, никакой агрессии)) Оби-Вана убили вполне себе логично. Исчез он тоже вполне логично. Йода умер так же. Они в призраков переродились. Не надо обижаться)

Автор: Dhani 28.1.2017, 21:11

Цитата(Gionemus)
Оби-Вана убили вполне себе логично

Скажи это зрителям, которые впервые ЗВ увидели. Очень странный эпизод.

Автор: Gionemus 28.1.2017, 21:13

Цитата(Dhani)
Скажи это зрителям, которые впервые ЗВ увидели. Очень странный эпизод.

Этот момент имеет объяснение, это одна из основ фильма. Проблемой он был бы, если бы объяснения не было.)

Автор: Alexo 28.1.2017, 22:01

Смерть Кита-Фисто.
И вот так просто умер один из самых интересных и харизматичных джедаев . А ведь Фисто был далеко не слабак, и в бою рассуждал холодно, правильно и логично.

Автор: Rakṣasḥ 20.4.2017, 13:17

Смерть дяди и тёти Ларсов. Где, б*ть, трагедия? Два скелета валяется, меня сейчас аж смехом накрыло. Могли бы и снять эту сцену.

Цитата(Alexo)
Смерть Кита-Фисто.

Да это же: facepalm.gif

Автор: Ilan Thorn 21.4.2017, 13:24

Цитата(Rakṣasḥ @ 20.4.2017, 12:17) *
Где, б*ть, трагедия?

Позвольте Джону Уильямсу продемонстрировать, где, б*ть, трагедия smile.gif


Автор: Dhani 21.4.2017, 13:34

Цитата(Rakṣasḥ)
Два скелета валяется, меня сейчас аж смехом накрыло.

Тут что-то с тобой не так, мне кажется.

Автор: Commissar 21.4.2017, 14:10

Цитата(Rakṣasḥ)
Где, б*ть, трагедия? Два скелета валяется, меня сейчас аж смехом накрыло. Могли бы и снять эту сцену.

Вот чо должно быть в канонеbiggrin.gif

Автор: Rakṣasḥ 21.4.2017, 14:19

Цитата(Dhani)
Тут что-то с тобой не так, мне кажется.

Не от произошедшего, а от реализации. Здесь пришли - джавы уже умерли, сюда пришёл - дядю-тётю уже сожгли, алдераанцы испарились, пилоты испарились. Да даже Кеноби испарился, хоть и не ЗС стреляла и не в истребителе убили.
Люк: убили, ну ок, мне теперь здесь нечего делать.
Лея: взорвали планету, ну ок, мне некогда горевать.
Цитата(Ilan Thorn)
Позвольте Джону Уильямсу продемонстрировать

Отчасти выручает. Но без музыки... Есть одна нарезка, как на Эндоре празднуют победу. Там музыки нет. Смешно))
Цитата(Commissar)
Вот чо должно быть в каноне

Отлично. И возрастной рейтинг поднимает))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)