Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Совет джедаев - Боевые действия

Автор: Алекс Маклауд 9.4.2008, 17:15

Jedi Council - Acts of War


Данная история случилась незадолго до первого эпизода. Во времена, когда Дарт Сидиус еще только выходил на политическую арену, но уже начинал активно вставлять палки в колеса джедайской машины. Данный комикс рассказывает об одной из первых таких операций, произведенных знаменитым ситхом. В роли специально приглашенного гостя в данном комиксе выступает Вилмар Грарк, контрабандист. Позже он поведает об этой истории в совсем чуть-чуть измененном виде в комиксе https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=10604.

Тень Призрачной Угрозы еще не пала на Республику, но Сенат уже не в состоянии гарантировать мир в галактике. Беда способна проявиться в любой форме и в любом из тысяч миров, вместе составляющих Галактическую Республику. И, когда разгорается очередной конфликт, долг рыцарей-джедаев – защитить невинных и устранить несправедливость, действуя под неусыпным контролем Высшего Совета.
Глава Совета джедаев Мейс Винду отправляется с небольшим отрядом в систему Йинчорр, надеясь положить конец атакам воинственных аборигенов на близлежащие планеты. Но чтобы добиться желаемого, Мейс и его спутники – пятеро членов Совета, а также несколько рыцарей и падаванов – должны первым делом отыскать скрытую базу йинчорри. Во время поисков отряд разделился на несколько небольших групп, чтобы обследовать три различные планеты...
Автор перевода - Праздношатающийся
Редактор - Gilad
Верстка - QUELLER

Автор: Ilan Thorn 9.4.2008, 18:05

Ну е-мае, я как глянул на название темы, думал, что активисты клана нарисовали свой собственный комикс про наше родное ДжиСи... А оно вон как... Ну что ж, тоже не самый плохой сериал.

Автор: Чеширский Кот 9.4.2008, 21:25

Ilan Thorn

Меня тоже проглючило. =(

Автор: Dhani 9.4.2008, 21:37

Ну и название, млин %)

Автор: Lord of the Darkside 9.4.2008, 21:50

Чтож, будем ценить)

Автор: Барг 10.4.2008, 0:40

Название однако смутило даж %)
Надо будет на досуге прочитать.)

Автор: Праздношатающийся 12.4.2008, 11:15

Ну чито? Читал кто-нить? %)

Автор: Алекс Маклауд 12.4.2008, 12:02

Праздношатающийся, я прочел, занятно=)))

Автор: Dezmond 12.4.2008, 19:54

Понравилось. Интересно было взглянуть на орден до клонических войн. Единственный минус - цвета мечей.
saber_violet.gif saber_blue.gif saber_green.gif saber_red.gif

Автор: JAYson 27.11.2008, 20:35

Комикс нормальный. Интересно следить за историей старых героев, которые были ещё падаванами. Особено понравился момент высадки на планеты. Нарисовано только не очень, как будто это фанаты рисовали.

Автор: Sergant USSR 2.12.2008, 20:53

Вован, перевод на высоте. Комегс тоже ничего, мне Делла Векья кстати, как художник, нравится.

Автор: kr()n()s 28.8.2010, 16:15

Пролистал только что. Сюжет - 2, рисовка - 3, перевод - 5.

Автор: Binary Sunset 15.11.2010, 12:23

Комикс хороший. Что понравилось - у художника есть понимание того, как можно фигуры расположить на картинке так, чтобы передать настроение героев. Конкретно имею в виду то, как товарищи чувствуют смерть Мики Джитта.

Автор: Ilan Thorn 29.1.2014, 3:19

Было, безусловно, интересно читать романы Лусено, отдаленно припоминая сюжеты комиксов, к которым он отсылает - в первую очередь, к Acts of War. Но, оказывается, ничуть не менее интересно перечитывать эти комиксы, зная приписанный им впоследствии контекст. Так, миссия на Йинчор драматургически перекликается со схожим рейдом джедаев в "Под покровом лжи", а битвы ящеров с рыцарями после "Дарта Плэгаса" рассматривается как проба пера перед далеким Приказом 66. Естественно, история таким образом приобретает дополнительный драматизм.

При таком насыщенном контексте я даже почти закрыл глаза на то, что во второй своей половине Act of War резко начинает буксовать, а сюжет некоторое время фактически стоит на месте, в итоге выходя на очень быструю и сумбурную развязку. Выход можно было бы найти в большем внимании к политической ветке с переговорами Валорума, которая вроде как есть и даже имеет немалое значение, но занимает не больше пары страниц. Шутка ли, если расширить этот аспект, добавить интриг Палпатина и отдать сценарий самому Лусено, то эта же история в виде романа могла бы стать полноценной второй частью трилогии из "Покрова" и "Плэгаса".

Впрочем, неплохой stand-alone комикс - это тоже немало.

Автор: Gilad 29.1.2014, 7:02

Вот кстати давно хочу заиметь себе этот комикс.
Не подскажешь, где покупал?

Автор: Ilan Thorn 29.1.2014, 10:54

Не, комиксы я пока еще не покупаю. Ну, кроме самых любимых - хотя даже омнибусы КотОРа сейчас под угрозой из-за всей этой херни с новыми таможенными правилами. Но если бы заказывал, то делал бы это через Амазон - http://www.amazon.com/Star-Wars-Jedi-Council-Acts/dp/1569715394/ref=sr_1_1?ie=UTF8 или http://www.amazon.com/gp/product/1595822283/ref=s9_psimh_gw_p14_d0_i5?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER, коль скоро материала там немерено, а стоит ненамного дороже.

Автор: Gilad 29.1.2014, 11:21

Цитата
Не, комиксы я пока еще не покупаю.

Стоп. Т.е. как не покупаешь? Хочешь сказать, ты занимаешься пиратством??? newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif

Автор: Keeper 29.1.2014, 11:24

По-моему, Илан этого и не скрывал)

Автор: Gilad 29.1.2014, 11:26

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29226&view=findpost&p=10538112

Автор: Darth ManGus 26.4.2018, 14:52

Комикс попал в мой "список к ознакомлению" сразу по прочтении Дарта Плэгаса, сюжет которого непосредственно переплетается с указанными событиями. К моему удовольствию, ожидание того стоило: комикс увлекательный и неоднозначный. Действительно проникся взаимоотношениями джедаев - учителей и учеников, друзей и соратников, небезразличных друг другу.
Отдельно пройдусь по графике: она, как по мне, отличная. Особенно впечатляют очень детализированные многослойные батальные сцены. Кроме того, создатели знали, когда можно обойтись и без единого комментария и слова - описывая ситуацию, эмоции и даже проявления Темной стороны только самим кадром.
Дискомфорт у многих, видимо, вызвала не сама прорисовка, а слишком радужно-яркая цветогамма - это придется отметить как минус. И да, в "Плэгасе" йинчорри из-за общей атмосферы серьезности я представлял не такими примитивно-гротексными, какими они вышли у художников. Но что поделать...
Закрывая глаза на это - пятерки по всем статьям.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)