Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Ортодокс или РВ-шник?

Автор: jora custov 20.3.2008, 16:45

Ортодокс - фан ЗВ который любит фильмы Лукаса больше чем расширенную вселенную (РВ) или ненавидит последнюю вобще.

РВ-шник - наоборот.

К какому типу фанов ЗВ вы себя относите?

Старый опрос.

Автор: Кylе Katarn 20.3.2008, 16:51

Ты ктоаааа?

Автор: RevANdrew 20.3.2008, 17:11

Вопрос на засыпку. А ежели мне нравятся и фильмы, и ЗВ книги(не все конечно)) - че мне выбрать??

Автор: BaloR 20.3.2008, 17:17

Да уж, надо бы дбавить третий пункт, а то нехорошо.

Автор: Dark Lady Catiche Vader 20.3.2008, 17:27

Наверно РВ-шник. Потмоу что ОТ не очень люблю (за исключением Вейдера и Империи, есссно), а из фильмов ткоа приквелы. А вот в книгах у меня полно любимых персонажей и моментов...

Автор: jora custov 20.3.2008, 18:22

Цитата
Ты ктоаааа?

Ну я точно ортодокс.
Цитата
фильмы и ЗВ книги(не все конечно)) - че мне выбрать??

сам когда то любил РВ но таки что то обязательно нравится больше
голосуй за то что тебе более симпатично или не голосуй если не можешь выбрать - запости свое мнение

Автор: Кylе Katarn 20.3.2008, 18:24

:-D

Автор: Алекс Маклауд 20.3.2008, 20:38

А почему нет вариантов "Не делю Сагу на РВ и фильмы" и "Я не фанат"?

Автор: Eddie 20.3.2008, 21:17

Проблема вот в чем - третий пункт выберут все практически. А цель выявить, какая вселенная популярнее.

Автор: Алекс Маклауд 20.3.2008, 23:13

Eddie, сам то что выбрал

З.Ы, учитывая что фильмы я смотрел хз когда, а комиксы почитываю регулярно, да и книжки када время есть=))) понятно что я выбрал

Автор: Makaveli 20.3.2008, 23:51

То с чего все начиналось, конечо

Автор: Барг 21.3.2008, 0:23

Несмотря на то, что прочитал болше шести десятков ЗВ книг crazy.gif все равно больше фильмы люблю. )

Автор: Archi 21.3.2008, 0:44

*голосом Якубовича* Что-то среднее в студию!!!!!!!!!!

Автор: Оператор 21.3.2008, 2:05

Выбираю то с чего начинала добрый десяток лет назад. А начинала я с КНИГИ!!! Фильм посмотрела на полгода позже. Нет, ну я конечно уважаю Лукаса. Без него вообще бы не было никакой РВ. Но для меня ЗВ - это прежде книги. Да простит меня дядюшка Джордж.

Автор: Geralt 21.3.2008, 9:06

Ортодокс, и не как иначе, книги и РВ это всё второстепенная мура для вышибания бабла, а 2 трилогии для души, новая так вообще для себя можно сказать лукас снимал.

Автор: Eddie 21.3.2008, 9:43

Алекс Маклауд,

Сам-то я уже не фонад, но если выбирать, то Ортодокс

Автор: Мара Magnifique 21.3.2008, 9:50

Началось всё с фильма, а продолжается книгами.
Нет ничего интереснее книг, особенно, если прочитать какой-нибудь Эпизод, а потом его посмотреть.
Сразу будет увидена и ухмылка Соло и ненависть в глазах Энакина, да и маленькие эпизодические роли рассматриваешь и понимаешь, кто есть кто. А по фильмам - ну, посмотрел, ну, сказал ... и фсё... так что - тока книги! yes.gif

Автор: Даниэла Крис 21.3.2008, 10:16

Читала всего 2 книги, поэтому однозначно выбираю пункт первый ))) книги - это хорошо, но первичный канон всяко лучше. Причём оригинальную трилогию люблю больше, чем приквелы (кроме разве что Э3 - его стоит посмотреть ради дуэли Энакина с Оби-ваном!)

Автор: Gilad 21.3.2008, 11:15

Извините, не понимаю этого опроса. Естественно, киноэпизоды - это наше все, и ни одна книга с ними не сравнится. Но как я могу назвать себя ортодоксом, если прочитал не меньше полутора сотен книг???

Автор: Dark Lady Catiche Vader 21.3.2008, 11:42

Цитата(Мара Magnifique @ 21.3.2008, 8:50) *
Началось всё с фильма, а продолжается книгами.
Нет ничего интереснее книг, особенно, если прочитать какой-нибудь Эпизод, а потом его посмотреть.
Сразу будет увидена и ухмылка Соло и ненависть в глазах Энакина, да и маленькие эпизодические роли рассматриваешь и понимаешь, кто есть кто. А по фильмам - ну, посмотрел, ну, сказал ... и фсё... так что - тока книги! yes.gif


clap.gif bestbook.gif wow.gif
Полностью согласна. Я после того, как прочитала книги по эпизодам, поняла что знаю в фильмах только пару-тройку главных персонажей. Но все же актерская игра (ну того же Харрисона Форда или Хайдена Кристенсена) помогает лучше понять характер персонажа.
Но все же я за книги.

Автор: MEX 21.3.2008, 12:28

Неголосовал потому как ------>
---------> Я не разделяю фильмы от книг, просто одно дополнение другого.
Это как вода без стакана, есть содержание но нет формы.
Я нивкоем случае неумничаю, я так это понимаю.
И неважно вода в стакане или стакан с водой! drinks_cheers.gif

Автор: Kyuubi no Kitsune 21.3.2008, 13:19

Ситх! И там, и там есть и хорошее и плохое... И поскольку я все еще фан, то фанатую всей идее вместевзятой ни на что не разделяя...

Автор: Malachi 21.3.2008, 14:04

Выбрал второй вариант, потому что как бы я не любил безупречные на мой взгляд 3-й и 5-й эпизоды, но некоторые книги (а конкретно - книги Стовера и Карпишина) для меня занимают более высокую ступеньку :)

Автор: Lord_Helios 21.3.2008, 15:49

Цитата
Извините, не понимаю этого опроса

+1. еще один непродуманный опрос. как же люди узко мыслят. может сказываются прошлые выборы? где вопрос выбора из 5 кандидатов стоял почему то "Да" или "Да, конечно"...

Автор: DVD 21.3.2008, 18:22

Фильмы - это, конечно, замечательно. Но в книгах, которые составляют большую часть EU гораздо более понятны переживания героев, а в фильмах нужно много додумывать самому.

Автор: Серый Джо 21.3.2008, 22:56

DVD
Некоторые как раз в этом прелесть и видят. Вот, например, ругают Халфу за недосказанность, а мне нравится - открывает простор для фантазии.
Lord_Helios
Я бы сказал, что тут всё равно "или ..., или ...".... Думал добавить в опрос таки пункт третий, но потом задумался и решил, а ну на фиг... Посмотрим статистику между ортодосами и эрвэшниками.=) Но лично я, отказываюсь от голоса, ибо выбирать между тёплым и мягким не могу.

Автор: Дарт Флэймос 27.3.2008, 7:10

А я вообще свое пишу. Нагло топаю в грязных берцах по чужому миру. yes.gif Фильмы считаю "истиной в последней инстанции", с остальным можно спорить, тем более, что противоречий и так хватает.

Автор: Maris Ring 29.3.2008, 16:31

Без книг, комиксов, игр, энциклопедий и тп, фильмы остались бы просто фильмами. Какими бы замечательными они не были, книги всё равно всегда будут лучше.

Автор: Дарт Флэймос 2.4.2008, 5:37

Цитата(Maris Ring @ 29.3.2008, 15:31) *
Без книг, комиксов, игр, энциклопедий и тп, фильмы остались бы просто фильмами. Какими бы замечательными они не были, книги всё равно всегда будут лучше.



А это смотря какие книги... Если Мэтью Стовера или Джеймса Лучено - то да, а есть такие, что только плакальщиков от счастья вызывать. yes.gif

Автор: Праздношатающийся 2.4.2008, 10:11

Наверно, все-таки ортодокс. Ибо "условно говоря" из 6 фильмов хорошие все (ну не отличные, но почти отличные точно все ;) )

А вот среди книг и комиксов слишком много фигни всякой

Автор: Lord of the Darkside 2.4.2008, 11:10

Я не отношу себя ни к одной из этих категорий. Как тут уже правильно заметили, есть великолепные книги, к тому же они - неотъемлемая часть Вселенной. Но фильмы остаются фильмами, тем, без чего герои книг никогда бы не приобрели такую популярность (если бы они даже и появились).

Автор: Дарт Флэймос 3.4.2008, 6:28

Цитата(Lord of the Darkside @ 2.4.2008, 10:10) *
Я не отношу себя ни к одной из этих категорий. Как тут уже правильно заметили, есть великолепные книги, к тому же они - неотъемлемая часть Вселенной. Но фильмы остаются фильмами, тем, без чего герои книг никогда бы не приобрели такую популярность (если бы они даже и появились).


Не факт. Вот Толкин когда книги написал? А фильм когда вышел? yes.gif А фанатов как бы не больше, чем у ЗВ! thumbsup.gif

Автор: Di-Vision 3.4.2008, 13:15

Наверное, все-таки РВ-шник я. Потому что фильмы это уже история, а книги, комиксы, игры - это будущее, это интереснее...

Автор: jora custov 3.4.2008, 16:37

я РВ не люблю за то что:

*превратили ЗВ в мыльную оперу.
*Постоянно крадут Лею и ее детей.
*В итоге Лея обоих сыновей потеряла.
*За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей treaten.gif  аффтара этой цифры докучи к тем несчастным чтоб знал как выдумывать) да от одной этой цифры могие РВ-шники ортодоксами станут!
*за то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).
*за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.
*за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.
*за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.
Что интересно если бы в постельных сценах участвовал Ландо я был бы за.

Автор: ОбиВан 3.4.2008, 17:41

jora custov, весёлый ты =)

Цитата
За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей

А ты что хотел? ЗВ - это тебе не Телепузики. В двух Мировых войнах примерно столько же (если масштабироваться на Землю) погибло. Немного реализма SWU не повредило.
Цитата
за то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).

Ничто не вечно под звёздами. И герои не бессмертны. Давно уже пора было кого-нибудь убить.
Цитата
за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.

А ты его расу посмотри. Они дооолго живут. А твой архивеликий Люк Скайвокер всего лишь человек.
Цитата
за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.

Блин, я рыдаю =) "Архивеликий Люк Скайвокер"(с) - вполне нормальный парень. И что у него были романы с женщинами - вполне естественно. И ничего еретического тут нет.
Да, кстати, где ты видел книгу, где напрямую есть "сцены, ясно какие"(с)? Там всё на уровне PG-13 максимум. Нечто подобное и в фильме есть :о) Вспомни дворец Джаббы хотя бы :о)

Автор: Слейпнир 3.4.2008, 18:38

ОбиВан, подписываюсь под каждым словом.

Цитата
За то что позволили Йуужань-Вонгам учинить форменный холокост. (поубивали 363 триллиона жителей аффтара этой цифры докучи к тем несчастным чтоб знал как выдумывать) да от одной этой цифры могие РВ-шники ортодоксами станут!

ржал...
Цитата
а то что позволили убить Чубакку. (именно после этого я разлюбил РВ).

memento mori
Цитата
за то что какойто там Дурдж промудохал 2000 лет а архивеликий Люк Скайвокер не протянул и 150.

аналогично предыдущему -memento mori. Дурдж, кстате тоже кони отдал. А морфология и физиология у всех рас разная. Человек по отношению к другим расам-гуано.
Цитата
за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.

А на Землю нашу посмотри - мб мы Яхве сюда засунем, он же якобы "аффтар" нашей "вселенной"? Я б посмиялсо crazy.gif . Да и потом - галактика не оч. маленькая, везде постоянно творится какая-нить шняга.Так же как и на нашей планете.
Цитата
за то что понавыдумывали Люку Скайвокеру нафиг не нужных рОманов. ИМХО эта сторона его жизни должна была оставаться глухо за кадром. Хотя бы сцен, ясно каких, не описывали побоялись Первоотца. Прав был Первоотец что ни одной подобной сцены не допустил в ЗВ.

тоже рыдал.От смеха)

Автор: Lord of the Darkside 3.4.2008, 20:01

Дарт Флэймос

Цитата
Не факт. Вот Толкин когда книги написал? А фильм когда вышел? А фанатов как бы не больше, чем у ЗВ!


Я тут в-принципе говорил конкретно о связи фильмов и книг в ЗВ к тому же этот пример ИМХО не очень подходящий. Точно не скажу, но Средиземье вроде как было первым их миров - примерно в то же время пявилась Сага о Конане, но при всём уважении к творчеству Говарда, его мир вряд ли подходит для всяких там ролевых. Так что можно сказать, у Средиземья не было конкурентов ещё 80 лет назад)

Вообще, как показывает статистика, фэнтези в среднем популярнее научной фантастики. Вопрос в том, что же такое ЗВ, тут на форуме даже такая тема есть)

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2008, 20:23

Цитата
за то что роздыху не дают. И 10 лет не проходит как очередная война или кризис. Поствить бы этих Рв-шных аффтаров на место несчастных граждан Республики и Империи несущих все тяготы этих бед я б на них посмотрел. Тимоти Зан еще ладно.


А вот с этим кстате согласен

Цитата
за то что позволили убить Чубакку.

С этим тоже

Автор: Корран Хорн 3.4.2008, 22:05

Цитата
Что интересно если бы в постельных сценах участвовал Ландо я был бы за.

Почему? Нравятся нигеры?

Автор: ОбиВан 3.4.2008, 22:06

Корран Хорн, по-моему, он даже на мулата не похож о_О
Он скорее ближневосточных кровей тогда уж.

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2008, 22:13

Корран Хорн, чет я чето не о том подумал... О Неграх и прочем... А учитывая что Ландо в 70 лет стал дедушкой, не зря Жора хочет почитать описания сцен с Калриссианом

ОбиВан, светлый негр))

Автор: ОбиВан 3.4.2008, 22:16

Алекс Маклауд, негр тёмный по определению ))

Автор: Праздношатающийся 4.4.2008, 10:13

ОбиВан, а че, есть негры-альбиносы - http://ziza.ru/2006/04/27/nehry-albinosy.html ВНИМАНИЕ слабонервным и беременным не рекомедуется

Алекс Маклауд, он цвета какао ))))

Автор: jora custov 4.4.2008, 16:22

Цитата
А ты что хотел? ЗВ - это тебе не Телепузики. В двух Мировых войнах примерно столько же (если масштабироваться на Землю) погибло. Немного реализма SWU не повредило.

все равно 363.000.000.000.000 это слишком до**я
Цитата
Блин, я рыдаю =) "Архивеликий Люк Скайвокер"(с) - вполне нормальный парень. И что у него были романы с женщинами - вполне естественно.

Я не возражаю против самих романов я против выставления их напоказ. Я считаю что романы Люка Скайвокера как и романы Леонида Ильича в советское время афишироваться не должны.
Цитата
А на Землю нашу посмотри - мб мы Яхве сюда засунем, он же якобы "аффтар" нашей "вселенной"? Я б посмиялсо

CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

Автор: Серый Джо 4.4.2008, 18:35

Цитата
CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

А Земля вообщем?
Если взять какой-нить отдельно взятый мир в ЗВ, то до него даже могли не доходить конфликты Галактического масштаба и всё у них в общем-то мирно... И есть ещё один аспект: само название Вселенной (Звёздные войны, кто не в курсе) располагает к тому, чтобы там всё время случались конфликты, как локального, так и глобального характера.

Автор: Слейпнир 4.4.2008, 20:31

На правах оффтопа

Праздный, это не альбинизм, это что-то другое,возможно, какое-то кожное заболевание(мб рак или мутация).У альбиносов полностью отсутствуют пигменты-у них даже глаза красные(как у крыс белых) и просматривается большинство кровеносных сосудов на коже,а у этих глаза светло-зелёно-коричневые какие-то и не настолько они белые...

Цитата
CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

Ну, учитывая, что и Россия и Америка участвовала во всех сторонних конфликтах...Там и по десять лет передышки не наберётся: Вьетнам,Карибский Кризис,Афган,Ирак, Югославия и т.д и т.п.... Давайте дружно звать дедушку Яхве, а то он нам тут понапридумывал, что аж жалко планету, надо, чтобы он в шкуре жителей Земли побывал)))

Автор: Magistr 6.4.2008, 13:56

РВ конечно хорошо, очень уважаю, и восхваляю, но ОТ и НТ всё же ближе.

Автор: jora custov 22.4.2008, 14:09

эх взять бы Лею дать ей св. меч и аффтаров ей выдать. Тех изза которых она обоих своих сыновей потеряла...

Автор: Gilad 22.4.2008, 14:21

jora custov
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)

Автор: Оператор 22.4.2008, 14:29

Цитата(Gilad @ 22.4.2008, 14:21) *
jora custov
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)


Но Лее нужная уважительная причина чтобы нашинковать авторов.

Автор: jora custov 22.4.2008, 14:44

Цитата
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)

потому и ортодокс :)

Автор: Gilad 22.4.2008, 15:15

Тогда какая разница, что с ними произошло, если их все равно не существовало в природе? =)))

Автор: Дэви Джонс 22.4.2008, 15:20

jora custov, за чем же противоречить себе?
Gilad, +1

Автор: DVD 22.4.2008, 19:27

Цитата(jora custov @ 4.4.2008, 18:22) *
CША 140 лет не знали войны на своей территории. Россия (если не считать чеченскую войну) и Украина - 63. Швеция не знала войны на своей территории 300 лет.

Я где-то слышал, что в цеом человечество прожило без войн от силы 120 лет. Тут не надо примеряться по государствам. Республика потому и Галактическая, что занимает всю, или почти всю, галактику

Автор: Jedi Exile 22.4.2008, 20:36

Не могу себя отнести ни к пуристам, ни к РВ-шникам, т.к. несмотря на то, что в РВ хватает интереснейших событий, интриг, неожиданных поворотов, зачастую авторы повторяются и это относится не просто к схожести событий некоторых книжных серий с уже минувшими, а к стилю написания книг. Вот "Изменник" написан другим языком, поэтому я считаю его выдающейся ЗВ-книгой. Одни книги берут персонажами, другие стилем (таких меньше всего), третьи описанием окружения, а остальные, которых больше всего, не выдаются ничем. Вот их то я хотел бы стереть из таймлайна ДДГ навсегда, чтобы авторы написали другие, более концептуальные. Это же фантастика...

Автор: Оператор 23.4.2008, 1:37

Jedi Exile

Цитата(Jedi Exile @ 22.4.2008, 20:36) *
а остальные, которых больше всего, не выдаются ничем. Вот их то я хотел бы стереть из таймлайна ДДГ навсегда, чтобы авторы написали другие, более концептуальные. Это же фантастика...


Согласна на все сто процентов. Писали бы про ЗВ ряд авторов-профессионалов. Пусть их будет меньше, но они брали бы качеством, а не количеством. А так я согласна что мукулатуры в РВ хватает.

Автор: jora custov 23.4.2008, 14:24

Цитата
Ты же ортодокс! У Леи не было сыновей ;)

Цитата
jora custov, за чем же противоречить себе?

то что я ортодокс не мешает мне РВ-шникам сочуствовать. И так многих потеряли...
Отсутствие сочуствия есть зло

Автор: Mechanical 24.4.2008, 22:46

Цитата
эх взять бы Лею дать ей св. меч и аффтаров ей выдать. Тех изза которых она обоих своих сыновей потеряла...

Оффтоп:
В принципе так и сделали,читай Тёмный Улей,у Леи там и световой меч есть,и писал Деннинг который убил одного из её сыновей и активно участвовал в совращении другого...Аххх,я забыл,вы же ордокс.

Автор: jora custov 7.6.2008, 16:53

эх еслиб я писал ЗВРВ...

Автор: Шеппард 7.6.2008, 17:35

хм... а что же мешает начать?)))

Автор: jora custov 8.6.2008, 18:31

то шо ее уже понаписали. Я имею в виду после Тимоти Зана.
Мару Джейд я б в эпизоды свел а потом б вообще не упоминал оную а великий Люк Скайвокер жил б у меня лет 1000...

Автор: Даниэла Крис 23.7.2008, 1:22

Не дай Эру нам увидеть мир, в котором Люк Скайвокер живёт 1000 лет...

Автор: Корран Маклауд 16.8.2008, 12:10

Конечно же я РВ-шник. Масштабы РВ и шести фильмов несравнимы. РВ гораздо интереснее, хотя и в ней бреда хватает.

Автор: Норд 16.8.2008, 15:08

Несмотря на то, что я люблю книги, да и некоторые отдельные события в РВ, я предпочитаю фильмы

Автор: Роман Соло 16.8.2008, 15:17

Не отделяю одно от другого

Автор: Witch 1.9.2008, 10:58

ЗВ для меня началось с фильмов и фильмами же и закончилось. Не спорю, есть замечательные книги по проблемам этого мира. Есть не менее интересные комиксы. Но они интересны толко потому, что все мы смотрели фильм и хотим знать, что же там было еще в том мире. Сами по себе все эти сотни книг мало бы кого заинтересовали и заставили часами сидеть у мониторов, обсуждая подробности и ньюансы.

Автор: master_Atavis 1.9.2008, 13:12

40% РВ-шник, 60% - ортодокс, так что выбрал ортодокса.

Автор: Леди Зорро 3.9.2008, 12:39

Я что-то среднее между ортодоксом и РВ-шником.

Автор: DarkShade 3.9.2008, 17:25

А я и тот и другой одновременно Или просто фанат всего ЗВ как он есть! Без разделения на ортодокс и РВ

Автор: Хант 1.4.2011, 20:55

Ещё одна тема, только уже опрос, и сравнение РВ с ОТ в общем смысле, а не более крутой техникой. Как я понял, здесь идёт речь о том, что считать выше - РВ или ОТ - не по канону, а чисто для себя. Ну как по мне, это ОТ безусловно, прочный фундамент для всей вселенной. Просто некоторые материалы РВ иногда бывают интереснее, круче, но в целом - нет.

Автор: RC-738 1.4.2011, 22:27

Первый порыв был написать, конечно же ОТ. Но подумав, решил всё таки нет, у РВ тоже было много (а самое главное еще будет, в отличии от фильмов, с которыми максимум что может произойти, так это вторая оцифровка) положительных моментов. Да и лично мне больше интересны истории второстепенных персонажей (Веджа Антилесса там или Бобы Фетта, и прочих) а не только семейства Скайуокеров. А фильмы конечно же фундамент, на котором стоит здание ЗВ. В общем не хочу ломать голову, что же все таки лучше. И скажу что нравится мне римерно одинаково. И там и там есть как положительные так и отрицательные моменты.
И имхо надо добавить в опрос такой вариант, что типо одинаково нравятся.

Автор: Хант 1.4.2011, 22:30

Цитата
И имхо надо добавить в опрос такой вариант, что типо одинаково нравятся.

Цитата(Эдди)
Проблема вот в чем - третий пункт выберут все практически. А цель выявить, какая вселенная популярнее.

Ну или не популярнее, а хотя бы просто лучше.

Автор: RC-738 1.4.2011, 23:03

Цитата
Ну или не популярнее, а хотя бы просто лучше.

Ну если так, то пусть ОТ

Автор: Darth Emperor 6.8.2011, 13:32

Я и ортодокс и РВ-шник, хотя больше тяготею к РВ.

Автор: TK-430 6.8.2011, 21:42

РВшник до мозга костей)

Автор: Demendora 29.8.2011, 16:46

Шота среднее..люблю ОТ, не переношу приквелы, люблю РВ частично, частично-в топку их , авторы РВ- козлы бездарные.Некоторые...

Автор: Дарт Хорд 29.8.2011, 17:58

РВ-шник, так как книги и игры во вселенной ЗВ мне нравятся все же больше, чем фильмы.Хотя именно с фильмов и началось мое увлечение ЗВ.Просто порой раздражают шаблоны в фильмах - штурмовики тупы и слепы,злодеи резко тупеют в критический момент, чтобы дать героям выиграть.Но особых нареканий нет - мне в основном все нравится.

Автор: Dhani 16.11.2011, 17:03

Нелепый опрос - нужен пункт для тех, кто одинаково любит оба явления. Я отношусь ко всему именно так, ибо фильмы это прекрасно, но мало, а РВ продукт хоть и вторичный, но порой не уступающий по качеству.

Автор: Darth_Sion 21.2.2015, 0:44

Star Wars для меня - это 6 эпизодов фильма, линейка Старой Республики и мультсериал "Clone Wars", все что выходит за пределы этих границ мною мало изучено и серьезно не воспринимается. Сага - истоки, но KOTOR ближе, так что, голосую, пожалуй, за второй вариант.

Автор: Рядовой Файфс 1.7.2015, 22:01

Я ортодокс по простой и грустной причине: у меня долгое время не было возможности познакомиться с произведениями из РВ. Знал только то, что показывали по телевизору, каждого показа "Звёздных войн" ждал как манну небесную, о содержании эпизода III гадал около пяти лет, прежде, чем его увидел. На "Войны клонов" и вовсе наткнулся по счастливой случайности.
Лишь однажды мне попалась на книжном развале книга Кевина Андерсена, как называлась, не вспомню, но что-то про Академию Джедаев. Я её полистал, увидел что вроде бы Люка Скайвокера считают погибшим (или напутал, но вывод сделал именно такой), расстроился и не купил.
Так и получилось, что канон ЗВ для меня - это 6 фильмов + мультсериал моего детства, то, что было создано Джорджем Лукасом.
До прошлого года мне этого как-то хватало и на новые произведения не тянуло. Но планы компании Дисней по продолжению ЗВ возмутили и вызвали странное желание познакомиться ещё с чем-нибудь по ЗВ. А многочисленные крики в сети "Как посмели отменить Расширенную Вселенную" вызвали интерес - что же такое РВ и что в ней хорошего. Так что планирую понемногу с ней познакомиться.
Во избежание непоняток сразу предупрежу: я и РВ и продукцию Диснея воспринимаю как "фантазии на тему фильмов Лукаса". Только РВ - "старые и уважаемые фантазии", а "Повстанцы" и иже с ними - "новые пугающие и никем не уважаемые фантазии". Где больше логики, реалистичности и атмосферы лукасовских фильмов, разберусь, когда подробно изучу и то и другое.

Автор: FoXm@n 1.7.2015, 22:36

Я чистый РВ-шник... переиграл во всё, пересмотрел всё. Теперь пытаюсь перечитать всё :D

Автор: Жора Кустов 15.11.2015, 18:40

Ныне книжная вселенная ЗВ после Эндора не канон более.
Трилогию Трауна немного жаль, но покатившиеся по наклонной НОД и Наследия всякие окончательно ее похоронили. Всё же спасибо авторам за то, что Люк Лея и Хэн были в ней живы, хотя за нашествие южань-вонгов и смерть Чубакки я им спасибо не скажу.

Автор: Dision 15.11.2015, 18:43

Чистый РВшник, так как РВ это и есть вселенная.

Автор: Ромка 15.11.2015, 19:04


Автор: Aurum 15.11.2015, 20:08

До 17 (18) декабря - не знаю yes.gif

http://lurklurk.com/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B

Автор: darthllkim 15.11.2015, 20:47

А я нормальный. king.gif

Автор: Саркхай-джедай 13.12.2015, 15:52

Скорее ортодокс, хоть и прочитал/проиграл многое из контента РВ. Плыть против течения франшизы все равно долго не получится. Да и бессмысленно сие. Как-то так. dirol.gif

Автор: Force N'Roll 5.2.2016, 10:30

Цитата(Жора Кустов)
Ортодокс - фан ЗВ который любит фильмы Лукаса больше чем расширенную вселенную (РВ) или ненавидит последнюю вобще.
РВ-шник - наоборот
К какому типу фанов ЗВ вы себя относите?

Очень жестко поставлен вопрос. Мне пожалуй стоить назвать себя умеренным ортодоксом. Я не играл, точнее пробовал и бросил Рыцарей Старой Республики. Не захватывает. Старая Республика мне ну совсем не интересна. Реваны, Малаки, Сионы, Нихилусы и прочие это конечно хорошо, но не моё. В вукипедии в общих чертах ознакомился с историями и на этом всё. События после Возвращения Джедая интересны чуть больше. Мара Джейд, Кайл Катарн, дети Хана Соло, Юужань-вонги и прочие. Но и тут энтузиазма хватило только на некоторые серии комиксов и книги. Например Трилогия Трауна из книг и Алая Империя из комиксов просто прекрасны. Однако есть и шлак. Не без интереса прошел Jedi Academy. Прочел комиксы Legacy, понравилось. Читал и книги по событиям между эпизодами. Тут всё неоднозначно. Есть и прекрасные вроде Тени Империи и отвратные типа Осколка Кристалла власти. Больше всего меня заинтересовали Дарт Бейн и Дарт Плэгас. Именно они в моём сугубо личном восприятии вписываются в канон. Первый создал правило двух, что является очень важным аспектом даже для фильмов, второй был непосредственным учителем Дарта Сидиуса.

Автор: The Last day of Dark 19.4.2016, 0:20

До Пробуждения Силы меня можно было с чистой совестью отнести к махровым ортодоксам, но... оно меня не удовлетворило. Захотелось чего-то иного, чего-то большего. И теперь меня всё глубже и глубже утягивает РВ. И хотя пока я болтаюсь где-то а районе Рассвета джедаев вперемешку со Старой Республикой реванского периода, рано или поздно доберусь и до пост-эндора. Всё ещё слишком сильны старые убеждения, что РВ - не более, чем фанфики, и вообще - жестокое покушение на святой канон ВСИО ФТОПКУ, приходит осознание, что не всё так просто и есть немало вещей, которые слишком хороши, чтобы от них отказываться.
И несмотря на неоспоримую святость шести Эпизодов, РВ всё надёжнее поселяется в моём сердце. Ведь в ней теперь всегда можно выбрать, во что верить, что считать истинным лично для себя.

Автор: Таркин Вас Год 19.4.2016, 0:26

Классификация устарела. А я всеяд.

Автор: Рина Аскура 22.9.2016, 20:45

Мне кажется, классификация немного устарела. Теперь есть 3 типа: Ортодокс, Новоканонист и BBL-щик (Bring Back Legends).

С Ортодоксом всё понятно - он не изменился.

Новоканонист - любитель диснеевского канона. Любитель штурмовиков-сантехников, световых степлеров и Асоки Тано.

BBL-щик - это бывший РВ-шник. Траун, Мара Джейд, вонги - наше всё.

Я BBL-щица, однозначно.

Автор: Дарт Одиумус 22.9.2016, 23:00

Хорошая новая классификация yes.gif

По ней я однозначно BBL-щик - старообрядец worthy.gif

Автор: Tinve 22.9.2016, 23:15

Я не загоняю себя в рамки узких определений. I'm the one in the middle. Любовь к одному не мешает любви к другому. И во всем ЗВ контенте есть сильные и слабые стороны.

Автор: Карнас 23.9.2016, 0:11

Я тоже старовер, только еще староверее даже. Как я уже говорил где-то, я забил на EU где-то посередине НОДа, но вот то, что шло после битвы при явине, и отчасти в приквелах хорошо сидело во мне. Опять же я говорил, что вот EU книги можно поставить в рядок и получить полный таймлайн галактики с интервалом где-то в полгода. And Expanded Universe is vast. Та жаба в шестом эпизоде у дворца джаббы котора съела какую-то мошку? У неё есть имя и история. Толстуха с шестью сиськами в дворце джаббы? У неё есть свой короткий рассказ. Можно ткнуть вслепую в кадр оригинальной трилогии - и потом найти этих персонажей в EU и узнать их имена, мотивации и конечную судьбу.

Сейчас конечно им всё придётся писать заново >.<

Автор: Дарт Одиумус 23.9.2016, 0:24

Цитата(Карнас @ 22.9.2016, 23:11) *
Я тоже старовер, только еще староверее даже.


В каком смысле - старовернее?
Просто хочу понять степень собственной староверности.

Автор: Republic Commando 23.9.2016, 2:39

БиБи Элщик trollface.gif

Автор: Карнас 23.9.2016, 10:37

Цитата(Дарт Одиумус)
В каком смысле - старовернее?
Просто хочу понять степень собственной староверности.

Надо еще не любить КОТОР потому что из-за него всё опопсело. Только Новая Республика, только хардкор.

Автор: Dhani 24.9.2016, 9:09


 i 

Опрос обновлён!
 

Автор: Таркин 24.9.2016, 9:25

А вариант "Я люблю все ЗВ" и прочие?

Автор: Dhani 24.9.2016, 9:44

, их не было и раньше. Те, кто любят все ЗВ, под классификацию не идут :)

Автор: Rogue One 24.9.2016, 14:30

Ну, а если я РВ-шник, но мне без разницы новый канон или легенды, то что мне выбирать? Уже и в этот тред запихнули какие-то различия. В этом опросе не это главное. Если кто-то хочет высказаться по выбору между Легендами и Каноном, мне кажется это нужно делать в другой теме. А так все перемешали между собой.

Автор: Vega 25.9.2016, 18:52

Как-то так сложилось, что большинство легендарных вселенных, являющихся, если уж не классикой, то весьма ярким примером своего жанра, не ограничиваются одним видом продукции. Все они имеют фильмы, книги, комиксы, игры и прочую атрибутику - у всех в разной вариации и размере. И это правильно, как мне кажется. Чем масштабнее развита вселенная, чем больше она проработана, тем более реальной она кажется. Да и фанатам не приходится ждать по несколько лет выхода одного лишь фильма/игры/книги, всегда имея возможность прикоснуться к любимому миру с другой стороны.
Поэтому рассматривать одни лишь фильмы в ЗВ - всё равно что ограничивать себя от остальных сторон этой прекрасной Далёкой-далёкой галактики.

Да и я бы не стала разделять лично для себя все эти вещи. Как раньше я не любила отделять фильмы от РВ, так и теперь не вижу смысла делить на новый/старый канон. В рамках событий и фактов это имеет значение, но если говорить о предпочтениях фаната, то мне может нравится всё одновременно.

Автор: Рина Аскура 25.9.2016, 21:57

Цитата(Vega)
Как раньше я не любила отделять фильмы от РВ, так и теперь не вижу смысла делить на новый/старый канон. В рамках событий и фактов это имеет значение, но если говорить о предпочтениях фаната, то мне может нравится всё одновременно.


То есть, Вы сметаете всё, на чём написано Star Wars? Как в той смешной киношке, "Огнемёт "Космобольцы" - детишки его обожают!"?

Автор: Дарт Калидус 25.9.2016, 22:47

Цитата(Рина Аскура @ 25.9.2016, 20:57) *
То есть, Вы сметаете всё, на чём написано Star Wars? Как в той смешной киношке, "Огнемёт "Космобольцы" - детишки его обожают!"?

Ну вообще-то если что-то годное, то это можно купить/прочитать/поиграть, вне зависимости от того, написано на этом "легенды" или "канон". Разве нет?

Автор: Дарт Одиумус 25.9.2016, 23:08

Пожалуй, да. Я не люблю новый канон, но ознакомлюсь с новоканонными произведениями, если они того стоят. С теми же Повстанцами, например. И это не помешает мне их по достоинству оценить, пусть я для себя никогда не приму их как канон и отдам предпочтение произведениям старой РВ.

Автор: Жора Кустов 28.9.2016, 19:32

Для меня новый канон вполне себе годная вещь несмотря на смерть Хана Соло. Однако РВ тоже была годнотой до самых Южань Вонгов, а Наследия окончательно ее похоронили.

Автор: Dhani 28.9.2016, 19:44

, никто смерть Хана под спойлер и не ставил. Уж фильм-то все, думаю, посмотрели к этому моменту.

Автор: Vega 29.9.2016, 1:14

Цитата(Рина Аскура @ 25.9.2016, 23:57) *
То есть, Вы сметаете всё, на чём написано Star Wars? Как в той смешной киношке, "Огнемёт "Космобольцы" - детишки его обожают!"?


А в чём, собственно, смысл? В фильмах есть свои недостатки, в старом и новом каноне - свои. Точно так же с достоинствами. Какой прок в том, чтобы подсчитывать их и создавать какой-то мнимый рейтинг?
Как уже ответили выше - годнота есть в любых вещах, неважно, делится ли она на канон или легенды. Фильмы - это основа ЗВ, но уже очень давно не вся вселенная.
(Если я вообще правильно поняла смысл вашего комментария, уж больно расплывчато про сметание).

Автор: Alex Fett 29.9.2016, 1:31

Жаль, что нет варианта "всего ЗВ". Люблю и Канон, и Расширенную Вселенную.

Автор: Dhani 29.9.2016, 11:44

, ладно, получайте.

Автор: Alex Fett 29.9.2016, 14:10

Цитата(Dhani)
Alex Fett, ладно, получайте.


Даже так. Благодарю! с:

Автор: Niatein 29.9.2016, 14:28

Обожаю обе трилогии и люблю старый канон и новый тоже нравиться. Нейтральное состояние силы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)