Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Изменения, которым подверглись фильмы

Автор: Тёмный Энакен 2.2.2006, 19:36

Уважаемые Фаны кто нибудь что либо слышал о DVD трилогии с изменениями..........классической трилогии?

Автор: TepMoc 2.2.2006, 19:37

юзани поиск, по-моему, даже в статьях что-то было

Автор: P@H@N 2.2.2006, 20:06

Цитата
Тёмный Энакен
Мдя... Тебе ошибку в нике исправить, или это фишка такая?? =)))

Автор: TepMoc 2.2.2006, 20:07

Ага, после этого задаешься вопросом, кто тут темный %)))

Автор: Тёмный Энакен 2.2.2006, 20:20

Незнаю у меня показывает Тёмный Энакен


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Друг мой, Энакен из другой вселенной =) Того, кого ты имел в виду зовут Энакин, или Анакин, но уж никак не Энакен

Автор: Nikituk 2.2.2006, 20:22

Насколько я заметил при просмотре измененной трилогии с 4го по 5ый эпизод, появились некоторые сцены, которые раньше были удалены, а в самом конце 6го эпизода, когда Люк видит можно сказать призраки Йоды и Оби-Вана, призрака Анакина Скайуокера играет Хайден Кристенсен, играющий Анакина во 2ом и 3ем эпизодах.

Автор: Тёмный Энакен 2.2.2006, 20:25

Это не та версия эту я видел сейчас выходит новая ДвД у меня где то были описания новшеств но не припомню где.............

Автор: P@H@N 2.2.2006, 21:00

Тёмный Энакен
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-one.html
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-two.html
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-three.html

Автор: Тёмный Энакен 2.2.2006, 21:13

Спасибо очень помог!

Стоп это не то что должно выйти ну как там будет всё это но музыка другая..
Потом в конце будет стоять призрак Энакена (загримированный под старого
актёр Кристэнс рядом ПадмЭ) Потом Вэйдэр прибудет на короскант после
взрыва звезды смерти один приземлится там же где и граф Дуку во 2 эпизоде и будет просить прощения у императора и т д.........вот про что я читл недавно...

Автор: Respan 2.2.2006, 21:19

Спасибо за ссылки - очень полезные. thumbsup.gif

Юзай правку, ЭнакЕн.

Автор: Geralt 3.2.2006, 6:13

Люди помогите на OZONе закончилось последее издаие трилогии в 3 двд 2004 года, может кто знает ещё магазины в которых можно купить её?

Автор: P@H@N 3.2.2006, 7:43

Тёмный Энакен
Те ссылки, что я те дал - обзор официального DVD релиза 2004 года.

Цитата
Потом Вэйдэр прибудет на короскант после
взрыва звезды смерти один приземлится там же где и граф Дуку во 2 эпизоде и будет просить прощения у императора и т д
Такого ни в одной редакции нет...

Автор: Shinoda 15.2.2006, 0:04

Ещё в 6-ом эпизоде есть одно изменение-Йода великий,умирая уже,в Силу превращается,тела не оставляя,в отличии от трилогии старой. smile.gif

Автор: Makaveli 15.2.2006, 0:17

У меня классическая трилогия с немецкими титрами и там Йода исчезает но я ей купил году в 2002-2003

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 23:14

Некоторые сцнеы потеряли атмочферу.
например в 4ом сарый краулер выглядит естественне чем новый... Странно это всё.

Автор: P@H@N 10.3.2006, 7:53

Цитата
в Силу превращается,тела не оставляя,в отличии от трилогии старой.
Эта сцена не притерпела никаких изменений еще с самой первой редакции.

Автор: Stormtrooper-Lina 16.4.2006, 11:09

Купить классическую трилогию можно в Пурпурном легионе. Правда, там сейчас продается уменьшенная коллекционная коробка, только с 3 двд=дисками за 1600 руб. Недавно продавалась другое коллекционное издание, но с 4 дисками. 4-ый был - бонусом.

А еще Гемини фильм обещали выпустить в одном большом боксе все 6 серий+бонус на 7 диске. Стоить должен чуть больше 3000 руб. Только, вот не выпускают они. Чего-то ждут. Ограничились выпуском оригинальной трилогии на vhs и первыми тремя частями на двд.

Автор: P@H@N 16.4.2006, 11:52

Stormtrooper-Lina
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=1991 оцени.

Автор: Stormtrooper-Lina 16.4.2006, 18:29

Так это же пиратская вещь, хотя очень и заманчивая. Официальные права по фильмам 20 фокса принадлежат Гемини фильм. Или я чего-то путаю? worthy.gif

Автор: TepMoc 17.4.2006, 10:44

нет, конечно, пиратка
с другой стороны, это удобно

Автор: Sith-Sithych 18.5.2006, 11:12

располагаю трилогией (не поленился - в лос-анжелосе купил) - изменений - кот наплакал (зверушки пририсованы, кое где панорамы городов или стада бант) - гораздо круче в американских версиях эпизодов 1-2-3 на вторых дисках есть deleted scenes - там минут на 30-40 к каждой части добавлено...

Автор: Skyoutcast 18.5.2006, 12:02

меня всегда удивляло, почему Себастьяна Шоу поменялми на Кристенсена, а Алека Гиннеса на МакГрегора нет? =) это было бы логичней =)

Автор: Наездник надувной лошадки 6.6.2007, 13:05

Skyoutcast
Ибо прежний внешний вид Анакин потерял на Мустафаре на всегда.И былова вида ему уже не вернуть smile.gif

Автор: Makaveli 6.6.2007, 13:14

Надувная лошадка
Ты очередной некрофил штоле?

Автор: Алекс Маклауд 9.5.2008, 21:50

Цитата
"There will only be one. And it won't be what I would call the 'rough cut,' it'll be the 'final cut.' The other one will be some sort of interesting artifact that people will look at and say, 'There was an earlier draft of this.' The same thing happens with plays and earlier drafts of books. In essence, films never get finished, they get abandoned. At some point, you're dragged off the picture kicking and screaming while somebody says, 'Okay, it's done.' That isn't really the way it should work. Occasionally, [you can] go back and get your cut of the video out there, which I did on both American Graffiti and THX-1138; that's the place where it will live forever. So what ends up being important in my mind is what the DVD version is going to look like, because that's what everybody is going to remember. The other versions will disappear. Even the 35 million tapes of Star Wars out there won't last more than 30 or 40 years. A hundred years from now, the only version of the movie that anyone will remember will be the DVD version [of the Special Edition], and you'll be able to project it on a 20' by 40' screen with perfect quality. I think it's the director's prerogative, not the studio's to go back and reinvent a movie."


Ну собственно я думаю, что все, кто видел более или менее новые версии ОТ, могли заметить, что в каждом специальном издании, выходящем раз в несколько лет, появляется все больше изменений. Начиная от появления в 1997 году Корусанта в финале Эпизода VI и заканчивая толпой гунганов в том же финале в версии 2004 года

И если вначале изменения были чисто косметические, а также вставки касались новых эпизодов с участием кораблей, появления в кадре новых персонажей и замений английского на ауребеш в четвертом эпизоде, то версия 2004 года пошла дальше всех - на шлемах и кораблях Альянса и Империи появились эмблемы этих государств и объединений, а Себастьяна Шоу во все том же финале шестого эпизода заменил Хайден Кристенсен.

С выходом https://www.jcouncil.net/topic27257.html изменений стало ещё больше: Йода из первого эпизода перестал быть куклой, эвоки заморгали, а Вейдер начал орать. Интересен полный список изменений? Вот http://starwars.wikia.com/wiki/List_of_changes_in_Star_Wars_re-releases всех изменений, которые-когда либо были произведены.

Внимание, вопрос, а как вы оцениваете все эти изменения, и какие на ваш взгляд лишние, а какие очень полезные и добавляют Саге нехватавших моментов? Хотите ли вы больше изменений? Долой кукольного Йоду? Решаем здесь.

Автор: Eddie 9.5.2008, 21:56

Ну, допустим, внедрение Энакина в конец 6 эпа - это фигня полная, даже противно было. А вот Корусант - это круто, атмосферы добавляет ощутимо

З.Ы. Я ненавижу ЗВ, так что этот пост просто для счетчика.

Автор: Grunge 9.5.2008, 22:00

Ну, с одной стороны, мне кажется что Шоу зря заменили, а с другой - все получилось очень даже логично, косметический ремонт подошел куда уж более удачно, как раз для тех кто ноет - "Все там смотрится допотопно" и.т.д или же для разнообразных эстетов "картинки" выращенных на НТ...

По мне уж лучше б все заново пересняли, чем мучать классику, которую уже после этих "латаний" нельзя и классикой назвать =/

Эдди
Я так и знал что ты это напишешь %)

Автор: Алекс Маклауд 9.5.2008, 22:04

Квай, Grunge

Я в принципе думаю также, внедрение Корусанта, добавление лишних монстриков в кадр и замена английского на ауребеш - это атмосферно, а вот лепить эмблемки на шлемы - мне не понравилось, да и замена Шоу на Кристенсена меня раздражает, да и нелогично мальца...

Автор: Makaveli 9.5.2008, 22:19

Все нормально, я одобряю

Автор: Geralt 10.5.2008, 3:50

Кроме эникея в 6м всё устраивает, Шоу смотрелся там гармоничнее.

Автор: Jedi Exile 10.5.2008, 8:14

Я только за все эти "Латания", потому что не люблю смотреть на ляпы и несоответствия. Но вот Себастьяна зря убрали, молодой Анакин совершенно не подходит к Йоде и Оби-Вану. Я просто не понимаю задумки Лукаса: если он хотел показать, что Анакин ушел в Силу в том возрасте, когда был настоящим джедаем, то, опять же, мы должны увидеть Себастьяна, потому что Вейдер перед смертью вернулся на ССС. Окончательно.

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2008, 11:34

Именно, а то получается, что якобы Энакин умер когда родился Дарт Вейдер, а тут Вейдер скопытился... Но тогда что делает Энакин в компании Йоды и Оби?

Автор: Grunge 10.5.2008, 11:45

Ребят, а что вы скажите по поводу "освежения" мечей?
Меня например устраивало все, ну кроме 4 эпа, где лучи так и требовали доработки, но вот зачем надо было зеленить лайсейбер Люка когда он тренировался на Соколе? Или же меч Вейдера, который в 5 - 6 эп. отдавал розовым оттенком?

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2008, 11:50

По-моему как раз в четвертом эпизоде меч Люка на Соколе как был белым, так и остался
В поединке с Вейдером мечи следовало бы освежить, в остальном они меня устроили

Автор: Grunge 10.5.2008, 12:05

Цитата
По-моему как раз в четвертом эпизоде меч Люка на Соколе как был белым, так и остался

Ну да, я про то говорю, но он там в нескольких кадрах зеленью отдает =/

Автор: Lord_Helios 10.5.2008, 12:12

Я считаю, что вселенная развивается, так что изменения необходимы.

P.S. Верните Энакина!!!! -))

Автор: Алекс Маклауд 10.5.2008, 20:50

Гранж

Блин, а не замечал этого при просмотре шестого эпизода, а щас присмотрелся - и верно, меч Вейдера отчетливо стал отдавтаь розовым. Видимо Лукас решил сделать его самым гламурным ситом в Галактике

Автор: Джонас 10.5.2008, 20:53

А мне как-то все равно...

Автор: Оператор 11.5.2008, 13:09

Вообще-то я не против, но:
Пусть лучше вставят все вырезанные моменты (например сцену с Биггсом на Татуине и т. д.). Лукас, гад, любитель попортняжничать.
И пусть сделают клипы из неудачных съемок (как в фильмах с Джеки Чаном - кто-то это ненавидит а я бы поприкалывалась - весело, задорно).

Автор: Барг 11.5.2008, 13:15

Против косметических улучшений я не против, главное, чтобы сюжет не трогали. )

Автор: ОбиВан 11.5.2008, 13:25

Картинку пусть подкрашивают, я только за =)
Но вот Кристенсен в 6 эпизоде соверщенно не в тему...

Автор: Кимил'вир 11.5.2008, 13:43

кашерно делают все..не знаю чего некоторые придираются....вот еще бы некоторые визуальные эффекты сменить...эх мечты,мечты
P.S.Кристенсен в тему..ибо СС и все такое...

Автор: Grunge 11.5.2008, 14:40

Оператор
Я, кстати, был бы не против полной версии, да еще косметически отредаченой =)

Автор: Jedi Exile 11.5.2008, 14:45

А я вот не особо за. Лукас не зря "портняжничает". Можно вообще все сцены оставить, но они ломают динамику фильма, а динамика - важная вещь. Но вот насчет сцены в Анкорхеде я не против. Её можно и вставить. Только придется тогда редачить по полной программе... %)

Цитата
P.S.Кристенсен в тему..ибо СС и все такое...

Цитата
Я просто не понимаю задумки Лукаса: если он хотел показать, что Анакин ушел в Силу в том возрасте, когда был настоящим джедаем, то, опять же, мы должны увидеть Себастьяна, потому что Вейдер перед смертью вернулся на ССС. Окончательно.

Автор: Lord_Helios 11.5.2008, 19:22

Цитата(ОбиВан @ 11.5.2008, 12:25) *
Но вот Кристенсен в 6 эпизоде соверщенно не в тему...

Он, по моему, и в первых трех эпизодах не в тему... Заменим? :)))))

Автор: Malachi 11.5.2008, 21:32

Основные косяки в DVD редакции ОТ: Гридо, по-прежнему стреляющий первым, постоянные глюки с лайтсайберами (меч Энакина-Люка на Соколе вдруг стал зелёным, меч Вейдера в 5-м и 6-м эпизодах временами становится розовым, мечи Вейдера и Люка скрещиваются! перед носом у Палпатина), добавленный в 6-й эпизод Кристенсен ведёт себя не так как надо: я ничего не имею против Кристенсена самого по себе, но если раньше Энакин и Оби-Ван обменивались взглядами над головой у Йоды, то теперь Оби-Ван смотрит на Энакина, который глядит не на него, а в камеру! Ну и конечно же жадность Лукаса, который в упор не хочет добавлять в фильм новые сцены, чтобы хоть чем-то оправдать необходимость нового релиза.

Это то, что лично мне не нравится, все остальные изменения я целиком и полностью поддерживаю.

Автор: Hand of Emperor 11.5.2008, 22:19

Говорите что хотите, мне лично безумно это понравилось. Одобряю!
Вот только вот и вправду чуток напортачили с Энакеном в 6-м, надо было им туда вставить молодого Оби-Вана и Йоду комьютерного (как в современной саге). Ну и жаль что слухи неоправдались мол в 4 Эпе будет концовка где Дарт прилетает к Императору на истребителе на Короскант причём в тоже место где когда то прилетал Дуку и тот встаёт на колено и просит прощение за провал. Жаль...
P.S.-Мне понравились подремонтированные разрушители и особенно бой с шагоходами стал чуток динамичнее, а уж бой за Эндор вообще неплох. (Тока что то там местами графа несовпадает, то суда затемнены то светленькие, видно что добавлены)

Автор: Алекс Маклауд 11.5.2008, 22:28

А я хотел с сарказмом предложить Макгрегора впихнуть в концовку шестого эпа...

Автор: Оператор 11.5.2008, 23:56

Цитата(Lord_Helios @ 11.5.2008, 19:22) *
Он, по моему, и в первых трех эпизодах не в тему... Заменим? :)))))


Протестую.

Автор: Grunge 12.5.2008, 0:50

Цитата
А я хотел с сарказмом предложить Макгрегора впихнуть в концовку шестого эпа...

Все! Я за то, что бы полностью переснять ОТ! хыхы

Автор: Hand of Emperor 12.5.2008, 13:11

Цитата(Grunge @ 11.5.2008, 23:50) *
Все! Я за то, что бы полностью переснять ОТ! хыхы


Сенат поддерживает ваше решение)))

Автор: Emesen 12.5.2008, 14:03

Цитата(Hand of Emperor @ 12.5.2008, 13:11) *
Сенат поддерживает ваше решение)))

"Это я ваш Сенат!", - сказал Лукас фанатам и недобро улыбнулся

Автор: Lord_Helios 12.5.2008, 15:49

Цитата(Оператор @ 11.5.2008, 22:56) *
Протестую.

Я шучу)))
Цитата(Emesen @ 12.5.2008, 13:03) *
"Это я ваш Сенат!", - сказал Лукас фанатам и недобро улыбнулся

"Еще - нет!" - ответили джедаи фанаты

Автор: Jedi Exile 12.5.2008, 18:21

Ну и дела - сказал модератор - против Отца-Основателя поперли!

И на корню пресек флуд.

Автор: Chimaera 4.6.2008, 11:45

Думаю изменения имеют права на жизнь если не убивают атмосферу.
Ps Но Кристенсен в 6 эпе это уже перебор)

Автор: DVD 4.6.2008, 13:30

Я от вида Кристенсена в конце "Возвращения" тоже скривился. Хорошо, что такую версию я видел лишь однажды, по телевизору. На диске у меня старые классические версии.

Автор: Roan Fel 8.6.2008, 22:55

Чем больше будет изменений тем лучше. Но за "умные" изменения. 

Автор: Леди Зорро 8.3.2009, 12:41

Добавить Корускант в конце 6-ого эпизода, заменить англ. яз. на ауребеш - это хорошо. А Шоу на Кристенсена - это конечно нехорошо.

Автор: Bennet 8.3.2009, 16:25

В первый раз мне попался шестой эп со старым Скайуокером в конце. Когда я смотрел уже на другой кассете, вместо него появился Кристенсен. Я был фшоке и подумал: "Блин, фаны подредачили, будь они неладны". Ан нет, это оказался канон. Недавно по ICTV крутили все эпизоды ЗВ. В пятом голограмму Сидиуса другую поставили... Правильно сделали, а то старая напоминала черепаху Тортилу в очках.

Автор: Altair 8.3.2009, 23:35

Гнать против дяди Лукаса это уже какая-то стадия шизофрении... Без обид)

Кристенсен вроде лишний да, но как по мне так он лишний и во втором и в третьем, но не спорить же с Лукасом, правильно?
Может дело в том, что гармоничной целостной личностью он (Энакен) был именно в том возрасте, а в шестом несчастный и избитый совестью человек. Не зря же говорят, что в Раю все здоровые и молодые. Для него стать снова молодым это отмотка времени назад чтоли... возможность что-то исправить. Или нет. Залог того, что последние двадцать лет ему прощают и делают вид что их не было)) Вот Оби-Ван останется старым, потому что он постепенно развивался. Старик с бородкой это его постепенно развивающаяся личность.

А вообще, возвращаясь к Лукасу, это попытка сделать ОТ ближе фанатам НТ. Не все воспринимают трилогию с практически нулевыми спецэфектами. Именно они будут вопить, мол, переснимите 4й-6й. Именно они не видят в Шоу Эничку...
А мне кстати Себастьян очень нравился. У него удивительно доброе лицо) И похож он на смайлик желтый с тремя волосинками на голове))) Добротой такой веяло...

А Корускант пусть добавили. И Кашиик пусть добавят! Фиг с ним, объединять так объединять. Всё-таки что не говорите, а чувствуется что ОТ и НТ разные фильмы. И получается что третий эпизод не имеет счастливого конца, и персонажи из НТ так и не находят счастья. Абыдна.

оффтоп: ходила на кинопоиск, узнать как правильно фамилия пишется. Оказывается Себастьян Шоу умер в 94м году. Не дожив до премьеры первого эпизода пять лет...



P. S. Ссылочка в тему, там о дорисованном
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-three.html?post_id=13729&action=report

Автор: Завулон 9.3.2009, 0:33

Кое-что в тему. как дпустим голограмма Сидиуса или мелодия у эвоков, кое-что глупость но вполне терпимая ( Кристесен в 6 эпизоде), но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.

Автор: Master Cyrus 9.3.2009, 15:26

Мелкие недоработки неплохо бы отредачить, а если добавлять что, так побольше звездной техники и ракурсов боя, особенно в 4эп и 5 эп.
ЗЫ Я за Кристенсена в 6эп. Император в 5эп не суер, но хорошо.


Автор: Bennet 9.3.2009, 16:27

Я бы еще не отказался "отполировать" шлем Вейдера в 4-ом эпе. Ибо не блестит совсем, пластмасса пластмассой.

Автор: Master Cyrus 9.3.2009, 16:49

Шлем Вейдера по всему эпизоду - это тебе не пару секунд призрака на черном фоне. Тут переснимать придеться. Хуже - туника поверх бронепластин и красные глаза, которые должны быть "только при определенном освещении", а маячат везде и повсюду.


Автор: Gelu 9.3.2009, 16:49

Завулон

Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.


С какой стати это идиотизм?

Автор: Bennet 9.3.2009, 16:52

Цитата
Шлем Вейдера по всему эпизоду - это тебе не пару секунд призрака на черном фоне. Тут переснимать придеться. Хуже - туника поверх бронепластин и красные глаза, которые должны быть "только при определенном освещении", а маячат везде и повсюду.

Хорошо, что этим придется заниматься не мне ^^ Это дело не на пару минут, но можно при желании подкорректировать и шлем, и глаза, и тунику.

Автор: Master Cyrus 9.3.2009, 17:28

Если бы не две книги, объясняющие порядок вещей в 4эп, то Вейдер бы там совсем несолидно смотрелся, как будто обкуреным одел костюм шиворот-навыворот, нацепил линзы и бегал кричал на всех как псих (а не как ситх), и иногда не к месту произнося непонятные окружающим фразы.

Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм.

Идиотизмом было пристрелить Соло, а Гридо, получаеться, припугнуть его хотел чтоли, ведь ясно было что деньги у Хана не с собой.

Автор: Bennet 9.3.2009, 19:13

Припугнуть - это отрубить мечом руку Понде Бабе. А то, что сделал (пытался сделать) Гридо - таки идиотизм.

Автор: V-Z 9.3.2009, 19:41

Gelu
Подозреваю, что обвиняют в идиотизме этот ход потому, что с такого расстояния по неподвижной цели промахнуться было практически невозможно. Во всяком случае, я не представляю, как так можно сделать.

Автор: Master Cyrus 9.3.2009, 19:51

Цитата(Bennet @ 9.3.2009, 15:13) *
Припугнуть - это отрубить мечом руку Понде Бабе. А то, что сделал (пытался сделать) Гридо - таки идиотизм.

Обычно не рыцарской национальности люди как раз припугивают крошевом, разлетающимся от пущеного рядом с головой безоружного противника выстрела. Так что если действительно есть объяснение промаху с полтора метров, то это идиотизм, а если нет, то зачем то же добавили.

Автор: Chimaera 9.3.2009, 20:26

Цитата
но стрелявший первым Гридо это полный идиотизм

Совершенно верно - за 20 лет все привыкли к тому что Хан просто пристрелил наглеца, и переделанная сцена - Имхо пошла в минус фильму, так же как и переозвучка Боббы Фетта в 5 эпизоде.

Автор: Bennet 9.3.2009, 20:37

Цитата
Обычно не рыцарской национальности люди как раз припугивают крошевом, разлетающимся от пущеного рядом с головой безоружного противника выстрела. Так что если действительно есть объяснение промаху с полтора метров, то это идиотизм, а если нет, то зачем то же добавили.

Да тому может быть куча объяснений.
1) Халатность режиссеров
2) Косоглазие Гридо
3) Неисправность бластера
4) Корявые пальцы того же Гридо
5) Хан пнул ногой Гридо под столом, и потому тот промахнулся
6) Хан джедай и отвел в сторону выстрел
7) Он просто везучий гад.

Автор: Dark Lady Lazary 9.3.2009, 20:38

Нам разум дал стальные руки-крюки.Одна простая причина)

Автор: Witch 9.3.2009, 21:12

Master Cyrus
Зачем добавили - понятно. Чтобы показать какой Соло замечательно хороший. Сам он не стреляет ни-ни. Только отвечает на выстрел. Просто пусик-душечка. А улаживать вопрос как этот благородный пусик выжил при его профессии - это к фанатам. Они любой бред объяснят.

Автор: Gelu 9.3.2009, 21:14

V-Z

Цитата
Подозреваю, что обвиняют в идиотизме этот ход потому, что с такого расстояния по неподвижной цели промахнуться было практически невозможно. Во всяком случае, я не представляю, как так можно сделать.


Подозреваю, что с оружием ты дело не имел. Промахнуться с такого расстояния может и опытный стрелок. Да и Соло тоже не промах. Если мне не изменят память, он отклонился в сторону и выстрелил сквозь кобуру, а Гридо выстрелил туда, где голова Соло находилась за секунду до выстрела, не сумев среагировать на изменение положения головы противника.

Причина изменения этого эпизода очевидна. Соло "хороший парень", даже не смотря на его криминальное прошлое, и стрелять первым ему не к лицу

Автор: Завулон 10.3.2009, 2:04

О да и Гридо промазал с двух метров, он конечно дурак но не до такой же степени, а Соло как я понимаю в прошлой жизни был агентом Смитом или Нео раз от пуль уворачиваться научился

Автор: Bennet 10.3.2009, 13:28

Завулон
Точно yes.gif читай https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=15074&view=findpost&p=425450 пункты 5, 6 и 7. )))

Автор: Завулон 10.3.2009, 15:06

ТОчно, как же я не догадался! Соотетственно перед вами новая порция сенсаций:
- Джар -джар это Дарт Плэгус ибо нефорсъюзер не сможет так лекго разбрасывать дроидов как он это делал. в бои иглавное вы думаете почему Ани выиграл гнонку если у него машина послабее была. Это все Плэгус, он не просто застрял рукой в движке. а зрядил его энергией Темной стороны, ну и +предложение о даче палычу чрезвычайных полномочий.
- Дуку проиграл Анакину потому что забыл выпить табшлетки от радикулита, вот его и схватило в самый неподходщий момент
- В смерти Вейдера виноват Джорик, это мелкий имперский чиновник , который занимался поставками техники во дворрец. и купил парти. бракованной проводки, положив при этом приличную сумму себе в карман, ну воо и не выдержал провод молний.
- И главное: в уничтожении ЗС 1 виноват не Люк а Вася. Этот Вася был техником алкоголиком работающим на ЗС, и когда устанавливали реактор он мучался похмельеми приктрутил предохранитель " Как-нибудь-лишь-бы -побыстрее" , три выстрела железка выдержала и сгорела

Автор: Master Cyrus 10.3.2009, 15:29

Цитата(Gelu @ 9.3.2009, 17:14) *
Подозреваю, что с оружием ты дело не имел. Промахнуться с такого расстояния может и опытный стрелок. Да и Соло тоже не промах. Если мне не изменят память, он отклонился в сторону и выстрелил сквозь кобуру, а Гридо выстрелил туда, где голова Соло находилась за секунду до выстрела, не сумев среагировать на изменение положения головы противника.
Причина изменения этого эпизода очевидна. Соло "хороший парень", даже не смотря на его криминальное прошлое, и стрелять первым ему не к лицу


Соло отклонился немного, да. Но выстрел и так летел далеко не в голову. Он чуть не задел ботинок на столе.
Объяснением может быть пример с разбросом, с которым стреляет Е-11 в Jedi Knight.
Соло - хороший парень? По-моему, слова Гридо просто должны были показать, что родианец еще худший, тупейший, засранец.

Автор: Даниэла Крис 10.3.2009, 15:39

Прямо как в "суде Императора": "Вот моя голова движется вверх и вправо... вверх и вправо..." :)
Может, у Гридо прицел сбился.

Автор: Gelu 10.3.2009, 20:02

Всяко может быть, я лишь выразил свое ИМХО. Меня стрельба Гридо первым волне устраивает

Автор: Dhani 16.12.2014, 11:50



 i 


Ещё одна тема воскресает из мёртвых в рамках моей программы по повышению активности в ЗВ-шных разделах. Больше информации и, конечно, опрос. Отписываемся!
 

Автор: FoXm@n 16.12.2014, 12:57

Я и не знал о большей части изменений, хотя пересматривая фильм я иногда задумывался: "А разве так и было?" :D теперь мне всё стало ясно. К изменениям отношусь положительно, однако, я думаю, хватит менять всё подряд, а то ОТ зальют яркими красками и для нового зрителя ЗВ перестанет быть чем-то кроме лазеров и световых мечей...

Автор: Dhani 16.12.2014, 13:04

На протяжении долгого времени моё отношение ко всему этому делу менялось. Я кричал со всеми о том, что "не надо", и может даже что нехорошее в адрес Лукаса кричал, но сейчас после перепросмотра моё отношение вылилось во фразу Why not? И правда, why? Фильмы не стали другими. Ничто не вырезано. Многое стало лучше. Мне очень нравится, что Палпатин из третьего эпизода попал в пятый. Тот левый был ни к чему. Мне нравится лучше картинка. Мне нравится лучший Джабба. Да, изменения 90-х бросаются в глаза из-за своей дешёвости. Фильмы порой похожи на сборную солянку. Но они смотрятся. И они всегда могут быть лучше. Йода из классики милый и классический, но лучше ли он Йоды из приквелов? Hell no. Орите сколько хотите про голубой экран, но прогресс есть прогресс, и тот Йода, какой бы он ни был крутой на тот момент, безбожно устарел и смотрится нелепо и искусственно на фоне последнего. Стоит ли заменить? Не знаю. А почему нет? Кто знает. Первый эпизод сильно выиграл за счёт нового Йоды.

Замены по звуку да, нелепы, но всё равно не сильно бросаются в глаза. Он творец и он считает, что так лучше. Почему - он сказал. Ненавидеть и считать его маразматиком - глупо. Что будет дальше - непонятно, но я не считаю, что ОТ стало хуже от вмешательства демиурга.

Автор: Master Cyrus 16.12.2014, 13:39

Цитата(Dhani @ 16.12.2014, 14:04) *
Замены по звуку не сильно бросаются в глаза
Да и изменения картинки не бьют по ушам.

Автор: Whill 16.12.2014, 15:47

Единственное нормальное изменение:


Автор: Юра 16.12.2014, 15:55

Для меня не подходит ни один вариант опроса. Во многом изменения были положительные, в плане того, что касается подчистки картинки и улучшения звука. Некоторые CGI детали тоже не были излишни. Например дьюбаки стали живыми и Мос-Айсли наполнился жизнью. Краулер джав стал более настоящим, во время движения в пустыне, и Беспин стал гораздо лучше. Но многое было и лишним. Взять того-же Джаббу в НН. Ну не должен глава преступного клана лично бегать за должниками! А после наступания Хэном ему на хвост, он должен был быть казнён на месте! Ну и естественно Хэн должен был стрелять первым, как настоящий ковбой из вестерна, а не нелепо подёргивать головой уклоняясь от выстрела! Так-же нелеп Кристенсен-призрак в 6-м эпизоде(хотя я и готов принять версию Лукаса почему он был заменён, но не на своём он месте там и смотрит не в ту сторону!) А крик Вейдера в 6-м эпизоде, ну совсем не в тему! Молча он это проделывал с гораздо большим драматизмом.
А вот Йоду правильно заменили в первом эпизоде. Уж больно кукла вышла неудачная. Но старого Йоду в ОТ не трогайте - это-же шедевр кукольной анимации!

Автор: Дарт Трейус 16.12.2014, 21:36

Световые мечи в 2004 году знатно испохабили и при блюрей издании исправить их в полной мере не удалось. Ничего не имею против Кристенсена, но здесь лучше бы омоложение призрака на глазах: метаморфоза Шоу в Кристенсена. А раз уж Вейдер при низложении Императора подаёт голос, то лучше бы он кричал, как Хант предлагал: "Говноооооу!"

В опросе так и не нашёл своих вариантов.

Автор: Dhani 17.12.2014, 11:38

Цитата(Дарт Трейус @ 17.12.2014, 0:36) *
В опросе так и не нашёл своих вариантов.

Цитата
Что-то нравится, что-то нет. Сам не знаю, как отношусь

Автор: Дарт Трейус 17.12.2014, 22:46

Я знаю, как отношусь.

Автор: Юра 17.12.2014, 23:18

Обещают новое блю-рэй издание ОТ, театральная версия БЕЗ всяких изменений! thumbsup.gif
http://comicbook.com/blog/2014/08/16/exclusive-original-unaltered-cut-of-star-wars-trilogy-to-be-rele/

Автор: Dhani 18.12.2014, 11:48

Ещё один способ нажиться на фанатах-пуристах. Это интересные с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издания. И что, старый Палпатин, старый Джабба, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к приквелам? Не надо нам.

Автор: Юра 18.12.2014, 14:06

Цитата(Dhani @ 18.12.2014, 10:48) *
Ещё один способ нажиться на фанатах-пуристах. Это интересные с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издания. И что, старый Палпатин, старый Джабба, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к приквелам? Не надо нам.


Если действительно сделают первоначальную версию, то Джабба будет только в 6-м эпизоде. А там он во всех версиях старый yes.gif
С удовольствием пересмотрю в хорошем качестве то, что я видел в видесалоне с гнусавым переводом в далёком 1988-м! thumbsup.gif

Автор: Dhani 18.12.2014, 14:07

Сила ностальгии не знает пределов. Но были ли фильмы лучше? Кстати, права на выпуск фильмов в домашнем формате вроде всё ещё у 21 века, тут вопрос спорный.

Автор: Darth Mort 19.12.2014, 18:28

Цитата(Юра @ 17.12.2014, 22:18) *
Обещают новое блю-рэй издание ОТ, театральная версия БЕЗ всяких изменений! thumbsup.gif
http://comicbook.com/blog/2014/08/16/exclusive-original-unaltered-cut-of-star-wars-trilogy-to-be-rele/


Возрадуйтесь!


 ! 

Здесь была ссылка на торренты. В дальнейшем воздерживаемся от выкладывания ссылок, кому нужно - пусть просит в личку.
 


Добавлено через 39 мин.
Цитата
Здесь была ссылка на торренты. В дальнейшем воздерживаемся от выкладывания ссылок, кому нужно - пусть просит в личку.

Ого, как жестко! Можно поинтересоваться, почему такие жесткие действия против торрент-трекеров?

Добавлено через 2 ч.
Короче, если кто-то захочет узнать, что было в ссылке на торрент, читайте http://geektimes.ru/post/241130/.

Автор: Дарт Трейус 19.12.2014, 19:41

Желание откатить ОТ к исходнику в каждой детали мне не понятно. Например, зачем возвращать анголоязычные надписи туда, где должен быть ауребеш?

Автор: Keeper 19.12.2014, 19:49

На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.

Автор: Dhani 19.12.2014, 20:41

Цитата(Keeper @ 19.12.2014, 22:49) *
На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.

This.

Фильмы стали лучше в целом. Ради интереса разве что можно оригинал посмотреть.

Автор: Darth Mort 19.12.2014, 23:17

Цитата(Keeper @ 19.12.2014, 18:49) *
На самом деле, в откате нуждаются только Хан и последний вопель Вадика.


Вообще-то проще добавить несколько годных изменений к театральной версии, чем откатывать Blu-Ray.

Автор: Dhani 19.12.2014, 23:51

Дисней угробили РВ, пусть только попробуют мне и фильмы на которых я вырос испоганить.

Автор: Дарт Зеддикус 19.12.2014, 23:53

Цитата(Dhani @ 20.12.2014, 0:51) *
Дисней угробили РВ, пусть только попробуют мне и фильмы на которых я вырос испоганить.
И что ты сделаешь? Убьёшь Микки-Мауса?

Автор: Хант 19.12.2014, 23:55

Ну, если изменения будут связаны с РВ, то почему бы и не новое переиздание? trollface.gif

Автор: Dhani 19.12.2014, 23:57

Да, Зеддик, именно это я и сделаю.

Автор: Дарт Зеддикус 19.12.2014, 23:59

Цитата(Dhani @ 20.12.2014, 0:57) *
Да, Зеддик, именно это я и сделаю.
ОК, Даник. Не забудь видео выложить с расчленённым Микки.

Автор: Юра 20.12.2014, 0:05

Цитата(Дарт Зеддикус @ 19.12.2014, 22:59) *
ОК, Даник. Не забудь видео выложить с расчленённым Микки.




Извините - с Кеноби не было.

Автор: Whill 29.12.2014, 15:40

Цитата(Dhani @ 18.12.2014, 10:48) *
Ещё один способ нажиться на фанатах-пуристах. Это интересные с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издания. И что, старый Палпатин, старый Джабба, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к приквелам? Не надо нам.

Оригинальное издание «Ленина в 1918 году» — ещё один способ нажиться на большевиках-сталинистах. Это интересное с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издание. И что, старый Сталин, старый Бухарин, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к «Ленину в октябре»? Не надо нам.

Автор: Dhani 9.1.2015, 22:55

Цитата(Whill @ 29.12.2014, 17:40) *
Оригинальное издание «Ленина в 1918 году» — ещё один способ нажиться на большевиках-сталинистах. Это интересное с точки зрения истории, но ущербное с точки зрения материала издание. И что, старый Сталин, старый Бухарин, отсутствие новых общих планов и маленьких привязок к «Ленину в октябре»? Не надо нам.

В огороде бузина, а в Киеве — дядька.

Автор: Widdle_Warrick 10.1.2015, 21:21

К изменениям отношусь в целом положительно - так, к примеру они добавляют истории целостности (Йан МакДермид в роли Палыча в "Империи", Темуэра Моррисон озвучивающий Бобу Фетта), усиливают эмоциональный эффект - сцена с празднованием на разных планетах и с измененной музыкой в разы сильнее смотрится, чем оригинальное Yub-Nub.
Все эти споры по поводу "Кто стреляет первым" или "Старый Энакин в виде духа или молодой" на ощущение от фильма совершенно не влияют. Сцену с Ханом и Гридо вообще считаю чрезмерно раздутым мемом.
Другое дело, что имея неограниченые возможности для исправлений, лукасфильмовцы из издания в издание закрыват глаза на белый меч в "Надежде" или просвечивающий сквозь балку в "Джедае". Зачем тратить ресурсы на дорисовывание дага во дворце Джаббы или моргание Викета, если можно добавить выстрелы бездействущим кораблям в Битве при Эндоре или скажем пехоту в битву на Хоте?
Как-то странно это всё.

Автор: Dhani 28.12.2015, 19:50


Автор: Igrok 1 28.12.2015, 19:53

Критик, кстати, сказал по делу, что хорошо бы иметь две разные версии, а не одну безальтернативную.

Автор: Dhani 28.12.2015, 19:54

Уверен, что всё будет как всегда. Либо то, либо то. И, скорее всего, Дисней выпустит оригинальную версию, а старую пустит под откос. Если нет - дай бог. Очень приятно видеть мелочи, связывающие фильмы, вроде Палпатина в пятой части или планет в шестой.

Автор: Igrok 1 28.12.2015, 19:58

Цитата(Dhani)
И, скорее всего, Дисней выпустит оригинальную версию, а старую пустит под откос.

Ну если "старая" - это специальные издания, то их уже Дисней несколько раз перевыпускал, а театральные до сих пор нет. Так, что в этом плане нет повода беспокоится)

Автор: Dhani 28.12.2015, 19:59

, специальные показывались в кинотеатре, так что они тоже театральные. Но да, я выразился неправильно, есть специальное издание, а есть оригинал. Но: специальное издание - это версия 1997, но с тех пор Лукас как минимум два раза вносил другие изменения.

Автор: Igrok 1 28.12.2015, 20:11

Я вообще больше не поправлял, а говорил, что если выпустят оригинальные версии фильмов, то о версиях с изменениями не стоит беспокоится. Мало того, что их выпускали на блюрей еще до покупки Диснеем, так еще и Дисней несколько раз выпускал эти фильмы на блюрэй/дивиди и в цифре.

Автор: Dhani 28.12.2015, 20:12

Ну, они не могли выпустить что-то другое - ремастера оригинальной версии попросту никто ещё не делал.

Автор: Igrok 1 28.12.2015, 20:46

Кстати, не отписывался в этой теме по поводу отношения к специальным изданиям. Как по мне, в специальных изданиях много чего хорошего, но и много всего плохого. Из хорошего, это конечно улучшение графики. И это больше плюс не для меня, а больше для моих друзей, которые не смотрят фильмы старше 90го года, мотивируя это тем, что там ужасные спецэффекты. Из плохого, в специзданиях убили многие крутые моменты, а большинство изменений вообще никак ни на что не влияет, и кажется, что эти моменты изменили просто для того, чтобы что-то изменить.

Автор: Helios 28.12.2015, 20:52

Цитата(Igrok 1 @ 28.12.2015, 18:46) *
друзей, которые не смотрят фильмы старше 90го года, мотивируя это тем, что там ужасные спецэффекты

Зачем такие друзья

Автор: Igrok 1 28.12.2015, 21:06

Цитата(Helios)
Зачем такие друзья

Я все чаще и чаще задаю себе этот вопрос.

Автор: Helios 28.12.2015, 22:32

Ты знаешь, что нужно делать

Автор: SoeR 28.12.2015, 22:40

Цитата(Helios @ 28.12.2015, 20:32) *
Ты знаешь, что нужно делать

Взорвать их и не смотреть на взрыв.

Автор: Ilan Thorn 29.12.2015, 17:24

Цитата(SoeR @ 28.12.2015, 21:40) *
Взорвать их и не смотреть на взрыв.

И чтобы взрыв обязательно был классический, без доработок trollface.gif


Автор: Borland30 29.12.2015, 17:45

Я бы посмотрел на изменения, внесенные в случае выхода переиздания под началом Диснея... Йоду поменять на компьютерного в ОТ, например, было бы неплохо.

Автор: darthllkim 29.12.2015, 18:08

Цитата(Borland30 @ 29.12.2015, 18:45) *
Я бы посмотрел на изменения, внесенные в случае выхода переиздания под началом Диснея... Йоду поменять на компьютерного в ОТ, например, было бы неплохо.


Не было бы. crazy.gif

Автор: Seana Solo 29.12.2015, 18:28

Цитата(Borland30)
Йоду поменять на компьютерного в ОТ, например, было бы неплохо.

Категорически не согласна. Хватит всяких "добавок" и замен.

Автор: Dhani 29.12.2015, 18:33

Вообще было бы интересно, если бы параллельно продавались или выпускались две версии. Одна - с новыми изменениями, постоянно обновляющаяся (а что, причина купить кино ещё раз), а вторая - исходная. Продали бы в два раза больше дисков.

Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 21:01

Цитата
Очень приятно видеть мелочи, связывающие фильмы, вроде Палпатина в пятой части или планет в шестой.


Народные гуляния в ДДГ параллельно Эндор-пати - выглядят фантастично. Даже для ЗВ. facepalm.gif

Автор: 光ります 4.4.2016, 16:27

Цитата(Geoff Boucher)
In the decades to come, Lucas may find other improvements to make to our sadly flawed memories. When the 50th anniversary edition of “Star Wars” arrives in 2027 maybe Solo will be recreated as the man who shot Liberty Valance on Tattoine? Or perhaps it’ll be a spectral 2Pac who pulls the trigger and rips open Greedo’s gut?


Цитата(The Star Wars That I Used To Know (parody))
[GEORGE LUCAS:]
[...]
But Star Wars will be done my way
I don't care what you have to say
I think that they should let it go
And they'll never get the Blu-Ray of the Star Wars that you used to know
[...]
[DARTH:]
You didn't have to change it all.
No more puppets, no more practical effects or nothin'
I don't even need your love
But you treat me like a wampa and that feels so cold.
No you didn't have to sell your soul
[...]
The movies
(I used to know)
The movies
(What happened to the Star Wars that I used to know)
(I used to know)
(That I used to know)
(I used to know)
(That I used to know)

Автор: Dhani 4.4.2016, 16:30

Это очень странный способ выразить своё мнение. Которое, я так понимаю, отрицательное.

Автор: 光ります 4.4.2016, 16:37

, да, немного переборщил с размером текста.

Просто решил поделиться.

Автор: Гелій 4.4.2016, 17:42

меня эта песня и так бесит, не надо еще пародий

Автор: 光ります 4.4.2016, 18:04

Ок, впрочем, я с оригиналом не знаком, только с пародией.

Автор: Dhani 4.4.2016, 18:24

Цитата(光ります @ 4.4.2016, 17:04) *
Ок, впрочем, я с оригиналом не знаком, только с пародией.

А бывает иначе?

Автор: 光ります 4.4.2016, 19:24

Цитата(Dhani @ 4.4.2016, 17:24) *
А бывает иначе?

¯\(°_o)/¯

Автор: Sithoid 4.4.2016, 20:24

Светится,
あの... どうして '光ります' と 言いますか? ルカスの罪の話をして われわれ を 解明しますか, われわれの'家庭' を明るくするか? trollface.gif

Автор: 光ります 4.4.2016, 20:40

,
これは、文字の名前であるが、それは英語でもともと。私は明確にし、そして飾るたいです。 trollface.gif

Автор: Keeper 4.4.2016, 20:44

У меня из-за вас рамен разварился.

Автор: Dhani 4.4.2016, 20:50

А давайте всё-таки по теме.

Автор: Sithoid 4.4.2016, 21:06

Вау! drinks_cheers.gif
При чем тут "по происхождению английское"? То ли мои кандзи ржавеют, то ли лыжи не едут )

Ладно-ладно, по теме так по теме :) Тут многие плакались, что исходные ЗВ стали раритетом - так вот, недавно пробегала новость про Silver Screen Edition. Фанатское, конечно - но они оцифровали исходные 35-мм плёнки и распихали это по всем торрентам :) Так что, наряду с Theatrical Cut с DVD 2006 года и с Despecialized Edition, у нас теперь есть целая галерея всевозможных вариантов ОТ.

Автор: 光ります 4.4.2016, 21:46

Всё просто: это перевод фамилии персонажа (second name), просто в оригинале оно на англ. Наверное я криво перевел ( :

Цитата(Sithoid @ 4.4.2016, 20:06) *
Тут многие плакались, что исходные ЗВ стали раритетом - так вот, недавно пробегала новость про Silver Screen Edition. Фанатское, конечно - но они оцифровали исходные 35-мм плёнки и распихали это по всем торрентам :)

Классно, ещё бы место освободить под это всё. А то у меня свободно меньше пяти ГБ. trollface.gif

Автор: Гелій 4.4.2016, 21:58

Цитата(Sithoid @ 4.4.2016, 20:06) *
исходные 35-мм плёнки

ну явно не исходные, а просто принт для кинотеатров какой-то старый нашли наверное. качество там мягко говоря неважнецкое, тем более по сравнению с despecialized edition, где большая часть материала с блюрея взято

в общем по теме здесь только остается ждать, пока дисней чет придумает

Автор: Keeper 5.4.2016, 0:13

Ради интереса посмотрел бы оригиналы, конечно. Однако уже довольно сильно привык к изменённым версиям, что не считаю их чем-то плохим. Я уже как-то говорил, что самые дурацкие изменения это Гридо, мажущий по Хану и вопль Вейдера в "Возвращении".

Цитата(光ります)
Классно, ещё бы место освободить под это всё. А то у меня свободно меньше пяти ГБ.
Да я со своими 30 ГБ свободного места, оказывается, богач!

Автор: Таркин Вас Год 5.4.2016, 0:28

Йода-кукла и Йода-трёхмерная модель из изданий первого эпизода это же разные люди Йоды. Я уже не знаю, кто лучше: компьютерный Йода, у которого на лице три эпизода подряд написано "мы все умрём" или Йода, которого мы потеряли - было в нём что-то непосредственное, та живая сумасшедшинка от Йоды из Трилогии Люка.

Автор: Гелій 5.4.2016, 1:20

самое страшное - это брови, гребаные брови!

Автор: Keeper 13.12.2016, 0:09


Автор: Таркин 13.12.2016, 0:15

Кстати. Вейдер, орущий при убивании Палпатина - это что ж, канон теперь?

Автор: ManGus 14.12.2016, 4:53

Тут палка о двух концах. Что правильнее - подгонять новые фильмы под рамки старых, но ограничивать в просторе фантазии,или подгонять старые фильмы под новые, добавляя новые идеи из них?
Но в целом, отношусь к изменениям положительно. Старых то никто не отменяет, хочешь - смотришь те, где нет призрака Кристенсона или Корусканта с феейрверками.

Автор: Игрок 1 20.1.2017, 13:05

Оказалось, что фетиш Лукаса распространялся и на приквелы.

Вот реально ЗАЧЕМ?

Автор: Dhani 20.1.2017, 13:06

, зачем они заменили убогого Йоду на того, которого мы видели в остальной трилогии? Рили?

Автор: darthllkim 20.1.2017, 13:12

Цитата(ManGus)
Старых то никто не отменяет


Неверно. Теперь старые версии это артефакты старины глубокой эпохи развития ЗВ от 77 года к 11ому. И на современных форматах не поддерживаются (да и непонятно что поддерживать - изменения разные на разных отрезках у всех фильмов).

Автор: Игрок 1 20.1.2017, 13:18

Цитата(Dhani)
Игрок 1, зачем они заменили убогого Йоду на того, которого мы видели в остальной трилогии? Рили?

Йода Йодой, его замену и так все знали. Зачем изменять все остальное?

Автор: Gionemus 20.1.2017, 13:54

Цитата(Dhani)
зачем они заменили убогого Йоду на того, которого мы видели в остальной трилогии?

Это был один и тот же Йода? (Сарказм)
Цитата(Игрок 1)
Вот реально ЗАЧЕМ?

Чтобы какие-то моменты стали лучше, а какие-то потеряли свою нелепость.

Автор: Dhani 20.1.2017, 13:58

Цитата
Это был один и тот же Йода? (Сарказм)

Не забудь, что на форуме есть очень важный тег для сарказма.

Цитата
Зачем изменять все остальное?

Тебе это всё реально так оскорбляет? Больше ничего не изменят, не волнуйся. Просто выпустят по десять изданий, поделив между ними контент - это в духе новых владельцев.

Автор: Gionemus 20.1.2017, 13:58

Цитата(Dhani)
на форуме есть очень важный тег для сарказма.

Честно, даже не в курсе был.

Автор: Игрок 1 20.1.2017, 14:14

Цитата(Dhani)
Тебе это всё реально так оскорбляет? Больше ничего не изменят, не волнуйся. Просто выпустят по десять изданий, поделив между ними контент - это в духе новых владельцев.

Это в любом случае лучше, чем иметь 200 различных версий одного фильма.

Автор: Gionemus 20.1.2017, 14:19

Цитата(Игрок 1)
Это в любом случае лучше, чем иметь 200 различных версий одного фильма.

Можно иметь две: первую и последнюю.

Автор: Игрок 1 20.1.2017, 14:23

Цитата(Gionemus)
Можно иметь две: первую и последнюю.

С каждой версией есть по проблеме: первая версия официально не издавалась на современных носителях, а последняя версия не факт, что последняя.

Автор: Gionemus 20.1.2017, 14:30

Цитата(Игрок 1)
первая версия официально не издавалась

Я для себя нашёл такой выход: silver screen edition для 4 эпизода и как-то там для 5 и 6 называется - скан плёнки. Из любопытства чисто сравнить. Хотя, за изначально версией я не гонюсь.
Цитата(Игрок 1)
последняя версия не факт, что последняя.

Новая версия вышла в 2011 году. Посмотрел список внесённых изменений. Если видео сходится, значит версия последняя. После 2011 года я не в курсе, было ли что-нибудь ещё изменено.

Автор: Игрок 1 20.1.2017, 14:44

Цитата(Gionemus)
Новая версия вышла в 2011 году. Посмотрел список внесённых изменений. Если видео сходится, значит версия последняя. После 2011 года я не в курсе, было ли что-нибудь ещё изменено.

В том то и дело, в любой момент можно выпустить новую версию фильма.
Цитата(Gionemus)
Я для себя нашёл такой выход: silver screen edition для 4 эпизода и как-то там для 5 и 6 называется - скан плёнки. Из любопытства чисто сравнить. Хотя, за изначально версией я не гонюсь.

Есть пиратское Despecialized Edition в отличном качестве. Но то, что эти версии официально не издавали, очень позорно.

Автор: Lumi-Kaseda 25.1.2017, 14:33

В принципе большая часть изменений норм. Не нравится как Вейдер в Возвращении джедая говорит "No, Noooo!" - это странно выглядит. Хотя в принципе стерпеть и оправдать можно.

Автор: Gionemus 25.1.2017, 14:37

Цитата(Игрок 1)
В том то и дело, в любой момент можно выпустить новую версию фильма.

Кстати, версия 2011 года последняя. Перепроверил все изменения - у меня точно 2011 года.

Цитата(Lumi-Kaseda)
Вейдер в Возвращении джедая говорит "No, Noooo!" - это странно выглядит.

По-моему нормально. Мне так больше нравится. А не то, как до этого крутил головой и молчал, как робот.

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 14:49

Цитата(Gionemus)
По-моему нормально. Мне так больше нравится. А не то, как до этого крутил головой и молчал, как робот.

По мне так это одно из самых глупых и необоснованных изменений. Человек делал моральный выбор, который переворачивал его жизнь с ног на голову, изменял своим принципам, которым следовал не один десяток лет. Конечно он делал это молча, а не кричал мультяшно-показушно "Нет!!! Нееееттт!!!!" Молчание - золото в некоторых моментах, и этот момент один из таких.

Автор: Gionemus 25.1.2017, 14:54

Цитата(Игрок 1)
Конечно он делал это молча, а не кричал мультяшно-показушно "Нет!!! Нееееттт!!!!" Молчание - золото в некоторых моментах, и этот момент один из таких.

Лучше бы он молчал в 3 эпизоде, когда про Падме узнал. Вот это действительно выглядело мультяшно-показушно. Молча он делал выбор, когда убивал юнлингов и Падме. А здесь он осознал, наконец, что происходит. В целом нормально смотрится, но, конечно, можно было и без этого обойтись.

Автор: ReNegade_v15.1 25.1.2017, 15:00

Цитата(Lumi-Kaseda)
Не нравится как Вейдер в Возвращении джедая говорит "No, Noooo!"
Так это и в оригинале теперь так? Я думал, это наша отсебятина в последнем дубляже. Божжжечки... facepalm.gif ploho.gif
Цитата(Игрок 1)
По мне так это одно из самых глупых и необоснованных изменений. Человек делал моральный выбор, который переворачивал его жизнь с ног на голову, изменял своим принципам, которым следовал не один десяток лет. Конечно он делал это молча, а не кричал мультяшно-показушно "Нет!!! Нееееттт!!!!" Молчание - золото в некоторых моментах, и этот момент один из таких.
ППКС

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 15:04

Цитата(Gionemus)
Лучше бы он молчал в 3 эпизоде, когда про Падме узнал.

Это тоже. Но один глупый момент не отменяет глупость другого yes.gif

Автор: Gionemus 25.1.2017, 15:08

Цитата(Игрок 1)
Это тоже. Но один глупый момент не отменяет глупость другого

Согласен, но всё равно не вижу глупости в крике в 6 эпизоде. Его наличие для меня, равно как и отсутствие - по барабану))

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 15:31

Цитата(Gionemus)
но всё равно не вижу глупости в крике в 6 эпизоде. Его наличие для меня, равно как и отсутствие - по барабану))

Вот еще один вопрос к изменениям: некоторые так незначительны, что просто недоумеваешь зачем было что-то изменять. Как в случае с приквелами, кроме компьютерного Йоды, все изменения просто бесполезны.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)