Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Лучшее личное оружие в ЗВ

Автор: Starhunter 25.1.2008, 21:05

Интересно, кто какое оружие считает лучшим в ЗВ. Просьба аргументировать ответы.

Автор: Ilan Thorn 25.1.2008, 21:14

Лучшее, конечно, световой меч. Однако и без легкого дальнобойного оружия, вроде бластера тоже не обойтись.

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.1.2008, 21:42

было бы не плохо, если б сделали возможность голосовать за несколько вариантов..

лайтсебйр и Стафф- здесь имеется ввиду одно и тоже, или к стафу относится обоюдо острые мечи?

у каждого оружия свои приимущества.
а когда комбинируется, О_о.... такое можно натворить...

Автор: Starhunter 25.1.2008, 22:06

L0rd D@rth $m1th

Цитата
лайтсебйр и Стафф- здесь имеется ввиду одно и тоже, или к стафу относится обоюдо острые мечи?
Двухклинковые

Автор: Lord_Helios 25.1.2008, 22:44

Глупый опрос. ну с таким же успехом можно было спросить - что лучше - дубинка, арбалет, глок17, фаустпатрон, Me-109, B-52 или МБР (межконтинентальная баллистическая ракета)

по серьезнее надо было задать вопрос. "что элегантнее", "что внушительнее"... ну не "что лучше" же!!?

Автор: Lommon 25.1.2008, 23:22

Цитата
Lord_Helios

А также ТАПРК (Тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер), Су-47 и Звезда Смерти)))
А если серьёзно, то вопрос не очень корректный: лучшее оружие для кого и для какой цели? Каковы особенности операции и места её проведения? Для форсовика или нет? Почему отсутствует возможность комплектования?
Форсовику, в принципе, "в стандартной ситуации" должно хватить сабера (мой вариант - два сабера). Стафф (т.е, двухклинковый вариант) хорош только тем, что такой стиль мало кто практикует. Да и рукоять длинновата - носить неудобно (разве что разборный). Для более менее универсально комплекта сюда нужен пистолет (что-то типа офицерского бластера) и нож (незаменимая штука, ибо не всё можно нарезать сабером). Как вариант, бластер может быть заменён на карабин, если такое оружие предпочтительней по ситуации.
Что касается нефорсовиков, что единственное, что к ним не относится - это саберы и стаффы: уж больно специфическое оружие.
А всякие пики и огнемёты уж больно узкоспециализированная штука.

Автор: Yamato no Orochi 25.1.2008, 23:31

Цитата
А также ТАПРК (Тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер), Су-47 и Звезда Смерти)))
,

Я согласен - лучшее личное оружие - это Звезда Смерти или Звездная кузница...

А если серьезно - каждое оружие по-своему хорошо. И вообще - невозможно определить лучшее оружие. Ибо все зависит от того - кто как умеет пользоваться... Кто-то и зубочисткой отделает чела с автоматом...

Автор: Lommon 25.1.2008, 23:34

Цитата
Я согласен - лучшее личное оружие - это Звезда Смерти

Ну, если так вопрос стоит, то SSD. yes.gif

Автор: Yamato no Orochi 25.1.2008, 23:42

Да ну! ССД достаточно мостик взорвать и всему конец. А ЗС и тем более ЗК все же не так легко вынести...

Автор: Lord_Helios 26.1.2008, 0:09

Тогда лучшая - это ЗС с закрытым фанерой выхлопным отверстием

P.S. - кто смотрел "Гриффины. Голубой урожай" меня поймет

Автор: Lommon 26.1.2008, 0:29

*Вспоминая сцену, приводящую в депрессию любого имперца* saber_blue.gif (предпочитаю золотистый, но его здесь не было)
Но ведь каков красавец! А ТТХ!
Личный челнок по индивидуальному заказу, конечно, дело хорошее, но в комплекте с разрушителем - просто замечательное.
ЗК - тёмно слишком. На фиг.

Автор: Starhunter 26.1.2008, 0:30

Lommon, классический (согласно энце по вооружению, придуманный Экзаам каном (Куном)) стафф имел длину рукоятки ненамногим больше стандартной. В фильме Моловский стафф имеет большую рукоять по одной причине - фехтовать актеру стаффом с короткой рукоятью неудобно.

Автор: Lommon 26.1.2008, 0:35

Спасибо. Но всё равно предпочитаю два сабера: гораздо эффективнее, чем стафф - положение клинков не фиксировано относительно друг друга.

Автор: Starhunter 26.1.2008, 0:40

Lommon

Цитата
Спасибо. Но всё равно предпочитаю два сабера: гораздо эффективнее, чем стафф - положение клинков не фиксировано относительно друг друга.

Одновременное фехтование двумя клинками (не стаффом) требует еще большего мастерства. А классический стаф Кана при однои активированном клинке позволял пользоваться им как обычным мечом.

Автор: Lommon 26.1.2008, 0:46

Цитата
Одновременное фехтование двумя клинками (не стаффом) требует еще большего мастерства.

Я знаю (я действительно умею фехтовать двумя клинками). И то, что продемонстрировал Энакин во втором эпизоде, таковым явно не является. Вместо того, чтобы одним клинком блокировать сабер Дуку одним клинком и действовать другим, зачем-то крутиться начал. За что и получил.

Автор: Yamato no Orochi 26.1.2008, 0:51

К тому же два меча при наличии замка могут стать стаффом...

Автор: Starhunter 26.1.2008, 1:03

Lommon

Цитата
я действительно умею фехтовать двумя клинками

Если так - уважаю. Не каждому дано.

Автор: Lommon 26.1.2008, 1:18

Так. До настоящего мастерства, конечно, ещё шагать и шагать, но уже имею удовольствие лицезреть такие глюки (см. выше) и удивляться как же плохо о нас (зрителях) думают. Обидно - ведь профи бои ставили...

Автор: Starhunter 26.1.2008, 1:37

Я про бой в городе, на кораблях и в лесу промолчу...

Автор: L0rd D@rth $m1th 26.1.2008, 9:26

Цитата
К тому же два меча при наличии замка могут стать стаффом...

имхо самый верх фехтовальног омастерства, когда можешь комбинировать и стафф, и 2 меча. и по мере необходимости выбирать тот стиль боя, который подойдёт в данном случае

Автор: DVD 26.1.2008, 9:33

Некорректно поставлен вопрос. В одном только КОТОРе от разнообразия бластеров разбегались глаза. Поэтому, две разновидности одного оружия могут быть как и (пардон) дерьмом редскостным, так и всеобщим любимцем.

Автор: Starhunter 26.1.2008, 11:30

Lommon, как тачал тренироваться, каким оружием, какой стиль?

Автор: Lommon 26.1.2008, 11:37

Полгода назад, две шашки, пока учу матчасть, но скорее всего это будет некий сплав.

Автор: Алекс Маклауд 26.1.2008, 15:15

Поделить опрос на два в зависимости от восприимчивости бойца к Силе и экзотичности оружия?

Автор: Lord_Helios 26.1.2008, 16:54

лучше просто сплавить тему в раздел флуда ибо из приведенных здесь - все оружие принадлежит к разным классам. Сравнить можно например вуки-боукастер и Е11, а, к примеру, лайтсабер с огнеметом сравнить нельзя. применяются в разных ситуация разными людьми.... так что... Флуд - самое оно

Автор: Алекс Маклауд 26.1.2008, 16:59

Немножечко видоизменил опрос, темка пока еще пусть тут посидит пару дней, посмотрим на ход обсуждения...

Автор: Starhunter 26.1.2008, 17:07

Маклауд, ты уверен, что не форсюзер не может использовать лейтсейбр или стафф, а форсюзер - бластер?

Автор: Алекс Маклауд 26.1.2008, 17:11

Starhunter, использовать то могут, достаточно вспомнить, как в 3 Эпизоде Оби-Ван пристрелил Гривуса из бластера или как в "Наследии" с бластером ходит Кейд, а также как действовал в 5 Эпизоде сабером Хан, запихивая Люка в таунтауна, но все же согласись, что преимущественно обученные форсъюзеры которым нечего скрывать свое происхождение, предпочтут бластеру сабер или стафф. А для того, чтобы нефорсъюзер обращался стаффом или сабером, у него должны быть неплохие навыки в фехтовании, а это согласись редко встречается в такие времена, когда основное оружие бластер. Разве что в каких-то фракциях, которые придерживаются традиций в выборе оружия.

АПД: Но поскольку ты лучше меня ориентируешься в энцах, мб приведешь приверы форсов предпочитающих бластер, и нефорсов, юзающих стаффы или саберы? smile.gif

Автор: Starhunter 26.1.2008, 17:30

Гривус юзал сайберы и неплохо крошил джедаев. Холодным оружием отлично владели гвардейцы императора.
По форсам, тотже император Фелл убил убийцу-ситха из бластера, спрятаного в рукаве. Хотя в Эп3 бластер с оптикой Кеноби не помешал бы, когда наблюдал за лидерами КНС и Гривусом. Неплохая позиция для выстрела.
Главное, о чем писал выше Lommon и раньеш упоминал я, соответствие оружия условиям применения, если оружие применяется не в той тактической нише, для которой было создано - ты труп. Грубо говоря, полезешь с пистолетом на винтовку, тебя убьют, нож против пистолета - ты покойник, хотя в здании пистолет имеет преимущество перед винтовкой.

Автор: Yamato no Orochi 26.1.2008, 17:40

А я например писал, что то оружие хорошо, каким владеть умеешь. И с ножа можно стрелка вынести, если ты мастер, а он лузер...

Автор: Starhunter 26.1.2008, 18:25

Yamato no Orochi
Если чел вообще не умеет стрелять, то его и голыми руками скрутишь, другое дело, что с дистанции в 15 метров преимущество будет не за мастером РБ, а стрелком средней руки.
Главное, это применение оружие в тех условиях для которых оно было создано. Грубо говоря - в поле человек с самозарядкой со ста метров уложит человека с пистолетом в 98 случаях из 100. При бое в здании винтовка против пистолета бесполезна.

Автор: Lommon 27.1.2008, 20:33

Алекс Маклауд
Всё же наверно лучше убрать градации на форсеров и не форсеров (хотя последние, конечно не смогут работать с сабером с максимальной эффективностью), разрешить несколько ответов (т.е. создавать комплекты) и уточнить модели бластеров и винтовок.

Автор: Алекс Маклауд 27.1.2008, 20:46

Lommon, сделано=) Градации пусть Хантер предлагает)))) Потом я добавлю

Автор: Starhunter 27.1.2008, 21:42

Lommon, я правлю сейчас статьи по бластерам для старфоржа. Там моделей одних спортивных бластеров за пару десятков будет.

Автор: BaloR 27.1.2008, 21:53

Световой меч - рулит!

З.Ы. Вы ещё личных вуки по именам распишите.... biggrin.gif

Автор: Lommon 27.1.2008, 22:03

Starhunter
Несколько десятков это перебор. У Соло был нормальный бластер.

Автор: Dacen 27.1.2008, 22:09

Свой голос отдаю за стафф, поскольку, хотя пользование им требует большого мастерства, он гораздо смертоноснее. Против такого оружия у бластеров почти не остается шанса. Ну а у Звезды Смерти тем более. smile.gif

Автор: Starhunter 28.1.2008, 7:40

Dacen, тебе стафф, мне бластер. Дистанция 15-25 метров. Кто из нас будет двухсотым?
Lommon, именно. Там ручных бластеров несколько десятков, парочку лишь условно можно назвать спортивными как "Викинг" в нашей Вселеной.

Автор: Ilan Thorn 28.1.2008, 10:13

*здесь был есть оффтоп и флуд*

Кстати, глядя на такие варианты ответа, хочется добавить еще один =) Печально-известная...


МАРРРКОФФКА!

*здесь был оффтоп и флуд*

Цитата
Против такого оружия у бластеров почти не остается шанса.

Неправда ваша. Умелый стрелок легко достанет даже через стафф.

Автор: Dacen 31.1.2008, 14:43

Цитата
Dacen, тебе стафф, мне бластер. Дистанция 15-25 метров. Кто из нас будет двухсотым?

Осталось только подойти...
Цитата
Умелый стрелок легко достанет даже через стафф

Умелый саберфайтер легко не допустит этого.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2008, 14:47

Цитата
Осталось только подойти...

именно. пративник может не дать тебе возможности подойти.

Автор: Dacen 31.1.2008, 14:51

Все зависит от квалификации обоих.

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2008, 14:53

не сказалбы. если у стрелка есть мозги, то он не будет подпускать противника с сабером . будет прятаться, уворачиваться, но сохранять дистанцию с врагом. и тогда, может настать момент, когда он пристрелит его.

Автор: Dacen 31.1.2008, 14:54

Прокрутка стаффа перед собой...

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2008, 14:56

и что? есть верроятность, что какой-то выстрел не успеют заблакировать или отбить. и всё... или банальный рикошет

Автор: Dacen 31.1.2008, 14:57

СТАФФ!!!!

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2008, 15:05

и что? да хоть 4 стаффа. всегда есть вероятность что выстрел будет пропущен. даже будь мастером в фехтовании.
а если несколько врагов? шансы ещё больше падают на выживание

Автор: Dacen 31.1.2008, 15:07

Ниман!!

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2008, 15:08

вообщем, ты ничего не понял из того, что я говорил.
разговор со стенкой как говорится.
думаю дискусия больше не уместна

Автор: Dacen 31.1.2008, 15:09

Да! Точно! Стафф!!!

Автор: Ilan Thorn 31.1.2008, 15:12

МАРКОФФКА!!

*раз пошел такой флудняк, дайте что ли и мне =)*

Автор: Алекс Маклауд 31.1.2008, 16:57

Баномет! Очередь из него получит следующий отпостивший односложный ответ без обоснований своей позиции

З.Ы.
Ilan Thorn

Мой личный вуки съест твою маркоффку!))

Автор: ОбиВан 31.1.2008, 19:13

Ну, если говорить о личном оружии, то...
Световой меч - универсален против большинства противников. Бластерные выстрелы - парирует. В рукопашной противнику выжить крайне сложно (если у него нет меча, конечно). Из минусов - очень сложен в обращении, сложная конструкция, дорог.

Бластерный пистолет - ЗВ показывают, что хорошая пушка этого класса в умелых руках не менее эффективна, чем карабин. При этом весит куда меньше и вообще удобнее.

Вибронож - в рукопашной схватке с нефорсом при наличии умения очень удобная штука. Об этом, собственно, говорят схватки с ножами в реальном мире)) А если учесть, что удар даже по касательной оставляет глубокую рану...

Автор: Starhunter 31.1.2008, 19:46

Dacen, Эп2 Джанго уложил деждая на дистанции "в упор". И еще, факт, великолепного владения не делает тебя непобедимым.
Спартак мастерски рубился мечом, его одолели вучкой легионеры, умевшие работать командой, но в фехтвоании уступавшие ему, Пушкин с 15 шагов попадал в центр карты, его убил одной пулей Дантес...

Автор: Dacen 31.1.2008, 19:53

Увы, только что пересматривал 2 эпизод. Мейс Винду не побоялся сократить дистанцию и отрубил Джанго голову. Оби - Ван на Камино тоже вполне смело отражал выстрелы двух бластеров мандалорианца.

Автор: Starhunter 31.1.2008, 21:06

Dacen

Цитата
Мейс Винду не побоялся сократить дистанцию и отрубил Джанго голову

Мейс сближался с Дажнго именно потому что на короткой дистанции меч эффективное оружие (при условии, что ты им владеешь) поэтому он и сокращал, достать противника вне вытянутой руки+длина клинка проблематично.
Обик отражал выстрелы, но тем не менее, Джанго его укатал и весьма серьезно.

Автор: Dacen 31.1.2008, 23:00

Цитата(Starhunter @ 31.1.2008, 20:06) *
Обик отражал выстрелы, но тем не менее, Джанго его укатал и весьма серьезно.

Только с помощью ракетного ранца.

Автор: Starhunter 1.2.2008, 0:05

Dacen, да в рукопашке тоже Джанго был неплох.
Вопрос, почему Мейс рвался к Джанго, исчерпан?

Автор: Lord of the Darkside 1.2.2008, 2:56

Есть такое хорошее и незаслуженно забытое оружие - Световые когти (Lightclaws). С точки зрения ситхов-ассасинов идеально.

Автор: Starhunter 1.2.2008, 8:11

Есть еще лаванрок, световой кнут...

Автор: Lord of the Darkside 1.2.2008, 10:49

Да, я в курсе, но ИМХО они всё-таки послабее лайтсабера. Хотя в принципе то же и про когти можно сказать.... Хз, в общем, наверно, это вопрос удобства

Автор: Starhunter 1.2.2008, 19:06

Lord of the Darkside, понятие "сильнее" "слабее" немного относительны.

Автор: Rubanok 1.2.2008, 21:05

Цитата(Starhunter @ 1.2.2008, 8:11) *
Есть еще лаванрок, световой кнут...

Раз уже речь о экзотики, то предпочел бы амфижезл. Правда эту тварючку наверное надо крольчатиной подкармливать... biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2008, 21:12

кстате да, Амфижезлы, жуки - бритвы и жуки - пули- тоже отличное оружие.
косательно подкармливания- врятле

Автор: Lord of the Darkside 1.2.2008, 21:18

Цитата
понятие "сильнее" "слабее" немного относительны.


безусловно

Цитата
косательно подкармливания- врятле


вроде бы амфижезлы - хищники. Но если нужно - можно уточнить

Автор: Starhunter 1.2.2008, 21:35

Амфижезл из другой галактики.

Автор: Алекс Маклауд 1.2.2008, 21:38

Starhunter, неа))) Из той же))) просто из отдаленного рукава)) Но вонги из одной галактики с остальными, родом с Зонамы-секот кажись)))

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2008, 21:46

Цитата
вроде бы амфижезлы - хищники. Но если нужно - можно уточнить

они по сути змеи. хотя может их чем-то и подкармливают.

Вонги родом с Зонама - Секот. но пото они были изгнаны не тока с планеты, но и из Галактики. так что, они из ДДГ

Автор: Starhunter 1.2.2008, 22:06

Если вонги порождение ДДГ, то почемуу джедаи их не ощущали?

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.2.2008, 22:10

Секот в наказание за то, что Вонги убивали, и тд. отрезал их от Силы. поэтому их не ощющали джиидаи.

Автор: Starhunter 4.2.2008, 18:35

L0rd D@rth $m1th, откуда инфа о том, что вонги - пораждение ДДГ, а не другой галактики?

Автор: jora custov 14.2.2008, 15:20

самое лучшее личное оружие - голова как у Никола Тесла
да и сила внушения Вольфа Мессинга тож штука хорошая

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.2.2008, 15:31

флудер. ты посмотри что здесь за раздел... а потом пости... плин...

Автор: jora custov 14.2.2008, 16:23

не так яростно если ты имеешь ввиду ЗВ оружие то бластер с переходом на автоматический огонь световой меч тоже хорош но только если ты джедай

ЗЫ от головы Николы Теслы не отказываюсь

Автор: Леди Зорро 26.2.2009, 13:36

Лучшее на мой взгляд оружие это конечно световой меч и бластер. А из вонговского, пожалуй нож куфи или амфижезл.

Автор: Bennet 26.2.2009, 19:53

Световой меч. Против него мало что попрет.

Автор: Master Cyrus 26.2.2009, 21:26

Да что угодно с расстояния больше метра, если не умеешь им пользоваться.

Автор: Bennet 26.2.2009, 21:47

Брошу в джедая камень, поможет?

Автор: Starhunter 28.2.2009, 2:43

Если тротиловый, со взрывателем, то да.

Автор: Завулон 28.2.2009, 2:50

Да и тротиловый не обязательно, если бросать умеешь обычного вполне хватит

Автор: Sachok 28.2.2009, 3:08

Но только если джедай не отолкнёт назад камень...

Автор: Завулон 28.2.2009, 3:12

Смотря чем. если Силой, тогда шансов. мало но опыт свидетельствует что в таких слчаях джедаеи предпочитают отбивать все мечом, а в таком случае шанс есть

Автор: Master Cyrus 28.2.2009, 14:54

Брошенный камень и так любой отобьет, без меча, без Силы, руками.


Автор: Mak 28.2.2009, 15:02

Это смотря какой. Если камень выпущен из пушки, а лучше из хорошего кинетического оружия... Рукой отобьёшь, как же...

Автор: Master Cyrus 28.2.2009, 15:16

О, уже в ход пошли рогатки, пушки и тяжелая артилерия?

Автор: V-Z 28.2.2009, 15:48

Master Cyrus
Кинетическое оружие против одаренных как раз вполне годится. Если мне память не изменяет, Галидраан это успешно доказал.

Автор: Master Cyrus 28.2.2009, 16:02

Да, тем более толку то от меча в руках неадепта? Хотя против подобного кинетического оружия любое личное оружие из списка - ноль. Мне думалось, что выбор личного оружия производиться несколько с иной целью.


Автор: Master Cyrus 28.2.2009, 16:05

I`m so sorry.

Автор: Starhunter 28.2.2009, 16:05

V-Z, не совсем. Кеноби ставил что-то типа силового щита (похоже Силой "цементировал" молекулы воздуха) и отражал пули.

Автор: Master Cyrus 28.2.2009, 16:12

В смысле, воздух в твердом агрегатном состоянии? Для такого нужны молекулы из "большого" объема пространства. Так еще и по быстрому.


Автор: Mak 28.2.2009, 17:54

У V-Z в "Ордене Возрождённом" почитайте главу про атаку на зиостскую базу. Вот тогда поймёте значение звукового и кинетического оружия.

Автор: V-Z 28.2.2009, 17:58

Starhunter
М-м, я не уверен, что такой фокус могли устроить все джедаи - я беру для рассмотрения именно средних рыцарей. Хорн вот тоже успешно пережил взрыв, который другого разнес бы в клочья.

Mak
Спасибо, конечно, но я сомневаюсь, что фанфик стоит приводить в пример при обсуждении возможного в каноне.) Разве что для пояснения идеи.)

Автор: Завулон 28.2.2009, 18:20

Вообще-то в примере про камень я имел ввиду пример из того же фанфика V-Z, бросаешь камень , скажем размером в половинку кирпича в лицо джедаю, он отбивает его мечом, кирпич материал не очень прочный, и учитывая режущие свойства меча-он разрежет кирпич без малейшего сопротивления,соотетственно обломки не потеряют скорости и силы удара с которой ударят в голову джедая.

Точно так же можно убить джедая обычным железным мечом- наносится банальный рубящий по ключице( из тех которые разваливают человека от плеча до бедра), джедай вскидывает меч чтобы отбить его, когда мечи соприкасаются, и железный ломается то делаешь рывок вперед и выбрасываешь руку с обломком вперед. Если все делаешь правильно то перережшь джедаю горло.

естественно против Экзара Кана или Люка Скайуокера такие трюки не сработают, но среднего джедая остановить можно. Подтверждается известная истина - побеждает не оружие- побеждают бойцы

Автор: V-Z 28.2.2009, 18:50

Кстати, небольшое дополнение, касательно светового... Как я помню, он прижигает рану; так что кто-то, с отрубленной рукой, если его не добили, имеет все шансы дожить до помощи и протеза, что мы в фильмах дважды видели.) А вот если ту же руку отрубить обычным клинком - то у жертвы тоже есть хорошие шансы... кровью истечь до прихода помощи.

Автор: Bennet 1.3.2009, 0:29

*кровожадно* Да, это плюс металлического клинка. Но световой может отражать лазерные выстрелы. Вдобавок световой меч создается с участием Силы, что естественным образом ставит его выше других простых видов оружия.

Автор: Lord of the Darkside 1.3.2009, 0:47

Ну мы ведь знаем, что некоторые Лорды Ситхов предпочитали простые мечи световым. Другое дело, что форсъюзеров такой Силы убить вообще проблематично, а уж бластером тем более

Автор: Master Cyrus 1.3.2009, 15:20

Цитата(Завулон @ 28.2.2009, 14:20) *
бросаешь камень , скажем размером в половинку кирпича в лицо джедаю, он отбивает его мечом, кирпич материал не очень прочный, и учитывая режущие свойства меча-он разрежет кирпич без малейшего сопротивления,соотетственно обломки не потеряют скорости и силы удара с которой ударят в голову джедая.

Точно так же можно убить джедая обычным железным мечом- наносится банальный рубящий по ключице( из тех которые разваливают человека от плеча до бедра), джедай вскидывает меч чтобы отбить его, когда мечи соприкасаются, и железный ломается то делаешь рывок вперед и выбрасываешь руку с обломком вперед. Если все делаешь правильно то перережшь джедаю горло.


Уверен, что даже элементарные навыки ближнего боя и фехтования в сочетании с предвидением позволят джедаю избежать подобных ударов даже без применения блока мечем.

Автор: Завулон 1.3.2009, 16:45

Может быть, но сыграть на самоуверенности можно, как показала практика с предвиденьем кк раз у джедаев проблемы

Автор: Bennet 1.3.2009, 17:13

Да уклониться от камня и все, хосспаде!

Автор: V-Z 1.3.2009, 17:14

Master Cyrus
Помимо отмеченного - есть ситуации, когда уворачиваться просто некуда. И любой опытный боец постарается увертливого противника вроде джедая загнать именно в такое положение.

Автор: Bennet 1.3.2009, 17:17

Таких опытных бойцов не так уж и много... Вонги-то ладно, а среди народа попроще?

Автор: Balor 1.3.2009, 18:11

Ну камень можно Силой отослать по обратному адресу с извинениями. А чтобы отрубить обычным клинком руку - надо иметь очень большую физическую силу. Рана - другое дело, но если не пробиты крупные сосуды, то кровотечение джедаи вроде как останавливать могут. А если пробиты, то тут уже без разницы каким клинком.

Автор: Bennet 1.3.2009, 18:14

Цитата
А чтобы отрубить обычным клинком руку - надо иметь очень большую физическую силу.

Надо мечик свой точить регулярно, всего-то дел...
Цитата
А если пробиты, то тут уже без разницы каким клинком.

Если клинок световой, то кровь не свернется разве что у аквалишей. А вообще не знаю - от светового ранения больнее, чем от металлического, ведь так?

Автор: Balor 1.3.2009, 18:17

Цитата
Надо мечик свой точить регулярно, всего-то дел...

Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.
Цитата
Если клинок световой, то кровь не свернется разве что у аквалишей. А вообще не знаю - от светового ранения больнее, чем от металлического, ведь так?

Поверь, если повредить артерию, это уже не слишком важно, каким клинком. Больнее или нет - не знаю. Но по идее, раз края раны прижигаются, то их труднее потом залечить, чем простой порез.

Автор: Bennet 1.3.2009, 18:19

Цитата
Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.

А мы по суставу. Так легче будет, больше связок, чем самой кости.
Цитата
Поверь, если повредить артерию, это уже не слишком важно, каким клинком. Больнее или нет - не знаю. Но по идее, раз края раны прижигаются, то их труднее потом залечить, чем простой порез.

+1

Автор: Balor 1.3.2009, 19:43

Ты ещё попади по суставу. Все-таки световой меч в этом отношении более элегантен.

Автор: Завулон 1.3.2009, 21:26

Цитата
Кости рубить - это тебе не хухры-мухры. Особенно когда хозяин сопротивляется.


если виброклинком то полегче, а на нашей планете даже обычным мечом людей напополам рассекали, так что все возможно.

З.Ы. Джанго Фетт во свое время голыми руками джедая уделал. хотя против действительно сильного форсъюзера шансов конечно мало, и лично мне слабо верится в "ложнейший бой Ревана с Мандалором", ну либо реван полный лох. но в это я тоже слабо верю

Автор: Bennet 1.3.2009, 21:47

Цитата
лично мне слабо верится в "ложнейший бой Ревана с Мандалором", ну либо реван полный лох. но в это я тоже слабо верю

Может, Реван решил изобразить благородство и вызвал Мандалора на бой без оружия и Силы, с голыми руками.

Автор: Завулон 1.3.2009, 21:54

Да непохоже, он вроде как стратег хороший. видимо очередной косяк сценаристов. или кого там которые сначала написали. а потом решили подумать чтонаписали

Автор: Bennet 1.3.2009, 22:10

Цитата из вукипедии:

Цитата
Revan killed Mandalore in hand-to-hand combat near the end of the war.

Таки дуэль)

Автор: Завулон 2.3.2009, 2:31

ну дуэль это же необязательно на кулаках. в описании боя на малакоре в той же вуки написано что реван убил собственноручно. врядли они там боксировали друг с другом;))

Автор: V-Z 2.3.2009, 3:18

"Hand-to-hand" обычно означает рукопашную схватку, но я что-то сомневаюсь, что Реван не воспользовался бы мечом. Как и Мандалор - клинком или секирой.
Кстати, то, что они сошлись в поединке - как раз логично. Во-первых, удар по вождю - тактика эффективная; потом под нее же попал сам Реван. Во-вторых, если корабль Мандалора взрывают - это одно, а вот если кто-то его убивает в поединке (лучшего воина народа), то это - серьезный психологический удар по врагу.

Автор: Завулон 2.3.2009, 4:23

Это понятно, другое дело что бой должен был длиться от силы секунд 10, если сила Ревана не преувеличена. что вполне может быть, ибо четких данных о его возможностях кроме игрушки у нас нет. а игрушка ненадежный источник

Автор: V-Z 2.3.2009, 4:32

Ну, стоит учитывать то, что Наивысший - определенно очень опытный боец, к тому же превосходно знающий, на что способны джедаи. И Ревана он наверняка встретил по высшему разряду; к тому же мы не знаем, в каком состоянии сам джедай был на тот момент.

Автор: Завулон 2.3.2009, 4:53

возможно, но если реван такой уж прям сильный джедай каким его Крея расписывала, то бой может протекать только по одному сценарию,- форс пуш отбрасывающий мындалора метров на 5 и потом просто задушить в стиле лорда Вейдера

Автор: V-Z 2.3.2009, 5:05

*философски* Ссылаться на Крею, когда ее слова не проверишь - вопрос очень непростой.)
Впрочем, кажется, мы отклоняемся от оружейных вопросов.

Автор: Завулон 2.3.2009, 5:12

Оружейный вопрос состоял в том что подготовленный человек с вибромечом теоретически может завалить среднего джедая

Автор: Bennet 2.3.2009, 19:21

Играем во второй КОТОР мужиком и деремся с Брианной. А потом внимательно слушаем, что она говорит про свою технику боя и про то, что Реван тоже ею владел. Только в еще более улучшенной форме. А вообще Реван был талантливый малый. И в Силе, и в технике, и в бою, и в интеллектуальном плане. Леонардо да Винчи во вселенной ЗВ)))

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 19:23

Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.

Автор: Darth Fairus 2.3.2009, 19:46

Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.


Ну не один конечно, но пара-тройка - очень даже. Посмотреть хотя бы штурм храма джедаев из эп.III.

Сабж: лучшее личное оружие это Великая Сила ;)

Автор: Bennet 2.3.2009, 21:37

Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.

Или Джанго Фетт двумя-тремя из KYD-21 (второй эп, арена Геонозиса).

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 21:39

Darth Fairus
А если в спину? ;) Я в БФ обычным клоном заваливала джедая буквально с 2-3 выстрелов (и то потому, что там от выстрела в голову не умирают).

Bennet
Ну Джанго всё-таки на несколько порядков покруче обычного штурмовика.

Автор: Starhunter 2.3.2009, 22:17

Bennet

Цитата
Или Джанго Фетт двумя-тремя из KYD-21 (второй эп, арена Геонозиса).

Вообще-то Джанго использовал "Вестар-34", плюс еще на Геонозисе у него был некомплект бластеров - до этого один ствол ушел на дно Камино.

Даниэла Крис
Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.
А если в спину? ;) Я в БФ обычным клоном заваливала джедая буквально с 2-3 выстрелов (и то потому, что там от выстрела в голову не умирают).

Шуттер в качестве доказательства крутости и верности своей теории...


Автор: Bennet 2.3.2009, 22:52

Цитата
Вообще-то Джанго использовал "Вестар-34"

Ошибся, бывает oops.gif спасибо за информацию.

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 22:56

Цитата(Starhunter @ 2.3.2009, 18:17) *
Шуттер в качестве доказательства крутости и верности своей теории...


Я не говорю о крутости. К тому же БФ всё-таки ЗВ. =)

Автор: Starhunter 2.3.2009, 23:07

Даниэла, не в этом дело. В играх (в частности шуттерах) достоверно воспринимается лишь информация о ТТХ оружия (калибр, массо-габаритные характеристики, дальность стрельбы, емкость магазина...), но никак не "3 выстрела вгрудину, и штурмовик готов".

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 23:08

Ну, в фильмах штурмовику хватает одного выстрела в плечо, чтобы погибнуть.

Автор: Bennet 2.3.2009, 23:11

А в играх надо шарахнуть темного джедая мечом раз пять в среднем, чтобы умер. ИМХО не стоит игры принимать всерьез.

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 23:12

Ну тоже смотря какие.
Я щас в Jedi Academy играю, так там бывает, что полчаса рубишь, а противник всё блокирует. А бывает, один раз по шее ударишь - и голова катится. Достаточно реалистично.

Автор: Bennet 2.3.2009, 23:14

Цитата
А бывает, один раз по шее ударишь - и голова катится. Достаточно реалистично.

И по руке, и по ноге - ампутация смертельна. Это уже нереалистично. В играх главное - события, а не бои. Тем более что каждый их устраивает по-своему.

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 23:17

Они просто слабые, умирают от болевого шока на месте. =)))

Автор: Жора Кустов 2.3.2009, 23:51

Цитата
Среднего джедая, судя по всему, может завалить обычный штурмовик единичным выстрелом из Е-11.

только если нападет сзади

Автор: Даниэла Крис 2.3.2009, 23:53

Я это и имею в виду) Вон клоны Секуру завалили как - она даже меч достать не успела...

Автор: Жора Кустов 3.3.2009, 0:21

Цитата
Вон клоны Секуру завалили как - она даже меч достать не успела...

не ее убили со всех сторон
а Ки Ади Мунди таки поборолся некоторое время

Автор: Starhunter 3.3.2009, 0:33

Не всякого джедая можно завалить в спину. Думаю, что тут требуется стечение нескольких факторов - профессионализм, "ментальный" фон, и сосредоточение джедая не просто на угрозе, а на конкретной угрозе (например, от сепоров).

Автор: Bennet 3.3.2009, 0:35

+1, вот Йода, к примеру, успел подготовиться к клоническому финту ушами.

Автор: Даниэла Крис 3.3.2009, 0:41

Потому что Йоду убивали последним. А нужно было первым.

Автор: Darth FinIst 3.3.2009, 1:24

Да какая разница Йода не так плох чтоб не почувствовать дуло в районе затылка!Ну это не идет не в какое сравнение с той резнёй что он устроил с Оби-Ваном возле храма, помойму нигде не показывали как световой меч застряет в груди штурмовика!=)

Автор: Нордический 17 3.3.2009, 3:46

Выбрал как ни странно огнемёт. Соберите отряд профи, дайте супер-навороченые костюмчики, вколите штук 100 наркотиков, и посмотрим кто кого джеди или они. Огнемёт не бластер, струю если и отразить то она должна очень сильно ослабнуть. + жар. Неуверен что роба спасет от высокоградусных температур.

Автор: Master Cyrus 3.3.2009, 17:24

Цитата(V-Z @ 1.3.2009, 13:14) *
Помимо отмеченного - есть ситуации, когда уворачиваться просто некуда. И любой опытный боец постарается увертливого противника вроде джедая загнать именно в такое положение.

Лично я бы не захотел оказаться в тесном помещении с противником, у которого световой меч, когда твое оружие не останавливает клинок. Владелец меча, даже пусть не адепт, имеет реальную возможность просто пройти сквозь своего оппонента.
Если же удар стальным мечем сделан и владелец решает продолжить и воспользоваться его остатками, то джедаю в то же время не составит труда оттяпать руку, поднявшуюся на него.

Автор: Bennet 3.3.2009, 18:35

Если против джедая используют железку, можно решить это и без боя. Тук Силой по макушке в стиле Йоды, и противник умиротворен.

Автор: Anna 31.1.2021, 0:19

Лучшее оружие - это Сила.

Да, я знаю, что Сила - не оружие и прочие философские аспекты бытия.

На втором месте - световой меч в руках форсюзера.

На третьем - что-то типа ручной пушки/бластера на кайбер-кристалле, т.е. с мощью светового меча (из "Света Джедаев"). В чьих угодно руках.

Автор: Таллар 31.1.2021, 0:39

Дизраптор - разорви молекулы врага на части, вместо того, чтобы пытаться прижечь его плазмой.
Мощное оружие, жаль, почти везде незаконное.

Автор: Jagged Fel 31.1.2021, 2:12

E-15 Web heavy repeating blaster - наше всё!

Автор: Anna 5.2.2021, 23:17

Вспомнила про меч Мортис (который "кинжал Мортис")

Он же круче светового меча по функциональности.


Автор: Таллар 6.2.2021, 0:25

Цитата(Anna @ 5.2.2021, 23:17) *
Вспомнила про меч Мортис (который "кинжал Мортис")

Он же круче светового меча по функциональности.

Думаю, для просто человека разница не заметна. Если вы вдруг не хотите сойтись в бою с Абелот или Дартом Нихилусом, а просто используете их в качестве оружия самообороны. И Кинжал Мортиса, и световой меч с одинаковой вероятностью завалят базового человека.

Автор: Feone 6.2.2021, 4:16

Голосую однозначно за лайтсейбер как за единственный вид личного оружия с охрененно широким функционалом для выживания, а не только для применения в бою. Он и резак, чтобы откуда-нибудь выцарапаться, он поможет разобрать завал, он и фонарик, чтобы в темноте себе подсветить, и это один их крайне немногочисленных видов оружия в фантастических вселенных (второе - эйджил в Правилах волшебника, но его воздействие уж очень жестокое), прямое воздействие которого может не только убить или покалечить, но и наоборот спасти жизнь и здоровье: остановить жизнеугрожающее кровотечение, остановить заражение раны, то есть не допустить развитие сепсиса и прочих пакостей в условиях, если антибиотики недоступны, укус кого-нибудь ядовитого, если яд не попал сразу в магистральный сосуд (пауки), укус, занесший под кожу личинки паразитов... что-то в этом роде.

Автор: Фалкрам 7.1.2022, 18:26

Как видится мне, световой меч лучшее личное оружие во всеми нами любимой Вселенной. Им не только можно орудовать на ближней дистанции, но и отражать бластерные заряды. Я уж не говорю о том, что световым мечом можно прожигать металлические двери, и повреждать боевую технику. Воистину, нет никакого опаснее ситха, либо джедая. Я в этом воочию убедился, играя в Батлфронт. Мои снайперские приключения всегда были радостными и безопасными, покуда ко мне в гости не приходил пользователь Силы. И сразу вдруг становилось грустно. smile.gif saber_blue.gif saber_red.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)