Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Cloverfield

Автор: Utka 10.1.2008, 17:09

CLOVERFIELD



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Мэтт Ривс
В ролях: Блейк Лайвли, Майкл Вогель, Лиззи Каплан, Майкл Стал-Давид и др.

Прощальную вечеринку пятерых нью-йоркцев прерывает Таинственное НЕЧТО, нападающие на город. Снятый домашними видеокамерами, фильм — документальное свидетельство попыток пережить самое ирреальное и страшное событие в их жизнях. Проект создателя сериала LOST, J.J. Abrams

Автор: Makaveli 19.1.2008, 17:46

Фильм понравилса, но не так чтобы очень, да и плюс НЕЧТО разочаровало, да еще и жутко короткий фильм. Из плюсов ето то что снят на МиниДиВи, и рекламная компания

Автор: biomech 21.1.2008, 0:48

Лучшее из того что я видел за последний год.

Автор: Darth fear 21.1.2008, 9:15

biomech,
Всмысле за последние 3 недели ? )))

Автор: Алекс Маклауд 23.1.2008, 15:47

Только ко что посмотрел в кино, фильм зачетный, жаль что короткий
То, что монстр лишь мельком показан - да кто ж его вживую бы заснял крупным планом то, а?))

Автор: Makaveli 23.1.2008, 15:50

Алекс Маклауд, Да там крупных планов, было два-три минимум и еще так во всей так сказать "красе" парочку раз точна показали

Автор: Алекс Маклауд 23.1.2008, 16:06

Makaveli, ну да, в концовке монстр показан так сказать в профиль))))

Автор: Слейпнир 23.1.2008, 16:09

Так правда хороший?Я вот думаю,качать с локалки или нет...наверно счас уйду качать)Вот только качво наверное гумно...но это уже детали)

Автор: FaToN 24.1.2008, 22:27

Не качать ни в коем случае, только просмотр в кинотеатре, причем обязательный для всех, ибо фильм превосходный

Автор: Слейпнир 24.1.2008, 22:30

Скачал,посмотрел.Фильм понравился,особенно прикол режиссёра и сценаристов в конце-"Какой хороший день".Улыбнуло,ирония судьбы нах.

Автор: biomech 25.1.2008, 21:46

Цитата(Darth fear @ 21.1.2008, 8:15) *
biomech,
Всмысле за последние 3 недели ? )))

Нет, перефразирую:
Лучшее что я видел за последние 365 дней.

Автор: САЙФЕР 26.1.2008, 7:01

ХАЧУ ПРАДАЛЖЕНИЕ!!!!! thumbup.gif clap.gif

Автор: Akiro 3.2.2008, 3:52

Фильм классный. До сих пор под впечатлением. Но, рискуя повторить уже много раз здесь произнесенное, фильм и правда слишком короткий. Понравилось все от монстра до съемок! Особенно если смотреть вместе с рекламными роликами в виде выпусков новостей, которые Абрамс выпустил в качестве рекламной кампании и в которых рассказывают про катастрофу на нефтедобывающей платформе.

А насчет продолжения (хотя сам как то еще не определился во мнении на счет его необходимости)

Цитата
Режиссер «Монстро» готов заняться сиквелом

Режиссер картины «Монстро» Мэтт Ривз перешел от слов к делу и уже начал переговоры со студией Paramount на предмет постановки сиквела своего фильма-катастрофы об уничтожении Манхэттена непонятным чудовищем. В то же время Мэтт уже заключил договор с GreeneStreet Films и для них он снимет «Женщину-невидимку».

Дата релиза проекта зависит от нескольких факторов. Насколько быстро Paramount сможет обсудить все детали с Ривзом, и когда Джеффри Абрамс со сценаристом Дрю Годдаром сочинят новую историю. Если это случится по-настоящему быстро, то Ривз приступит сначала к «Монстро 2» и лишь потом возьмется за «Женщину-невидимку».


http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/695834/

Автор: Магистр Йода 5.2.2008, 14:46

Фильм вообще вставил. Нереально гениальное кино. А еще я влюбился в Бет..

Алекс
Ну вот он собственно http://smages.com/i/fe/6b/fe6bcefeb239592ff384154d0d964862.jpg

Автор: Delta 3_8 5.2.2008, 17:19

Отличный фильм. Весьма интересный способ снять фильм от первого лица но к подобной съёмки мои глаза к сожалению не сразу привыкли...

Автор: Демон 10.2.2008, 21:45

А что, момента в "объекте, раннее известном, как Центральный парк" недостаточно, чтобы рассмотреть нечто?
Фильм гениален.

Автор: biomech 10.2.2008, 22:10

Цитата(Магистр Йода @ 5.2.2008, 13:46) *
Алекс
Ну вот он собственно http://smages.com/i/fe/6b/fe6bcefeb239592ff384154d0d964862.jpg

Ыыы, он в этом ракурсе на Акбара похож. 0_о

Автор: Алекс Маклауд 10.2.2008, 23:34

Отлично, Нью-Йорк атаковали мутировашие каламари! Говорил я лорду Вейдеру, или лорду Шредеру, что их эксперименты с мутагенами на Мон Каламари до добра не доведут...

Автор: Geralt 21.2.2008, 3:39

Мне фильм непонравился вообще. Да хорошая идея со съемкой ручной камерой. Но тупость главных героев, вечный вопль Оу май гад, бесящий весь фильм, про то, что одной девке порвали плечо, а другую сняли с арматуры и крови почти нет, это писец. И меняющи размеры монстер под концовку, который был больше зданий, а вконце, когда пожевал оператора, стал на порядок меньше. В общем для меня фильм ниочём.

Автор: biomech 21.2.2008, 8:51

Крови мало потому что рейтинг фильму впарили маленький. Они же изначально хотели чуть ли не кровавую баню сделать...

А монстр в фильме как раз не главное, хотя и катализатор событий...

Автор: Geralt 21.2.2008, 11:03

Ненавижу блин эти попсовые тупые рэйтинги для тупорылых малолетних кокосов.

Автор: Магистр Йода 21.2.2008, 13:45

Geralt
все что ты понаписал и про размеры и про ОМГ и про арматуру уже столько раз было всеми обсуждено, что лень что-то разъяснять... так ты один из самых недалеких ;)

Автор: Archi 21.2.2008, 13:49

Фильм выше всяких похвал.

ЗЫ: Что вы хотели, это же от создателей ЛОСТА ! Я даже запилил знак дармы

Автор: Geralt 22.2.2008, 4:28

Магистр Йода
А тебя, что кто-то просил что-то разъеснять? То, что было обсуждено и сколько это делалось раз меня не колышит. Ибо это самоутишение и и перекрашивание бездарноси создателей. Я говорю, о том, что мне не понравилось. Мне как-то глубоко паралельно на мнение типа высоких знатоков кино как ты. Это говёное, попсовое, попкорновое кино, как и 300 спартанцев, от которых все писали кипятком. Идея была отличной, но реализация полное фуфло.

Автор: Alwek 29.2.2008, 2:47

Ходил в кинотеатр на него, фильм просто супер, Абрамс знает своё дело, несомненно для меня один из лучших!!

Автор: lemonhead 9.7.2009, 2:20

не впечатлил ниразу, французкий "Репортаж" и "Ведьма из Блер" по-прежнему для меня лучшие псевдодокументальные хорроры, хоть и сняты за гроши и без спецэффектов.

Автор: DVD 9.7.2009, 2:25

Ну, Кловерфильд рядом с "Ведьмой", конечно, и рядом не валялся, но впечатляет.

Автор: Праздный 9.7.2009, 2:26

Как у нас дела с языком? Думаю скачать в оригинале, только не знаю, сложный там англицкий или нет

Автор: Antinomir 9.7.2009, 15:21

Праздный

Простой, смотри в оригинале.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)