Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Windows 7.0

Автор: Darth fear 22.12.2007, 12:24

Windows 7.0 - что известно на текущий момент
http://www.thevista.ru/files/images/articles/win7_fakes/windows-seven-vienna.jpg
Интерфейс будет полностью отделен от Проводника и значит будут скрины на любой вкус
http://www.thevista.ru/files/images/articles/win7_fakes/windows-vista-seven-2.jpg
Возможно, вы и не заметили, но в прошлом месяце Windows Vista стукнуло ровно один год. 30 ноября 2006 года запомнилось всем как дата официального релиза Vista для бизнес-комьюнити, за которым с двухмесячным интервалом - 30 января 2007 года - последовал релиз для рядовых пользователей, то есть для всех нас.

К сожалению Microsoft, количество пользователей, решивших мигрировать на Vista, сводится, скорее, к "некоторым", а не ко "всем", как расчитывала Microsoft. Львиную долю продаж Vista составляют продажи OEM-партнерам компании, которые предустанавливают ОС на новые компьютеры, при этом некоторые OEM-производители предпочли дать своим пользователям выбор между XP и Vista. Покупка нового компьютера вовсе не означает, что каждый покупатель хочет получить новую ОС, отказавшись от старой, при том, что в старой все драйвера и все приложения работают без сучка - без задоринки.
Теперь же начат отсчет до релиза Windows 7.0, преемника Vista, которая, кaк вы знаете, по нумерации NT-ядра иначе называется Windows 6.0. До рассвета Windows 7 нас ждет долгая ночь, но ранние проблески впечатляют уже сегодня: новое рационализированное ядро, встроенная виртуальная машина для поддержки старого ПО, пересмотренный и упрощенный интерфейс... у Microsoft есть реальный шанс, научившись на ошибках Vista, обеспечить Windows 7 ошеломляющий успех, сделав ее тем же, чем для Apple когда-то стала Mac OS X.

Без имени
Можете забыть первоначальное кодовое имя ОС - Vienna. Шеф группы разработчиков Windows Стивен Синофски (Steven Sinofsky), чья кандидатура была предложена ушедшим на пенсию Джимом Оллчином (Jim Allchin), решил, что имя будет иным. Конечно же, окончательное имя, которое появится на всех коробках с ОС, станет для всех большим сюрпризом, как когда-то было в случае Me, XP и Vista.
Возможно, что Синофски вернется к простой нумерации, основанной на годе выпуска программного продукта в свет, которая была принята с выходом Windows 95 и с того времени использовалась для большинства клиентского ПО, выпускаемого Microsoft. Кроме того, данный подход к нумерации успешно используется для Office, разработкой которого с Office 2000 до Office 2007 и занимался Синофски (хотя и в разработке Office 95 и 97 принимал непосредственное участие).

Быть может, номер?
В таком случае Windows 7 может вполне стать Windows 2010. Microsoft постоянно меняет свои планы относительно клиентских версий Windows, иногда обещая выпускать новую ОС в течение 18 месяцев, а иногда - в течение двух лет и более.
Официальное подтверждение планов Microsoft относительно Windows 7 прозвучалотна ежегодной конференции Microsoft Global Exchange, которая прошла в Орландо. Тогда пресс-секретарь компании сообщил, что "Microsoft намерена выпустить Windows ‘7’ в течение трех лет, при этом точная дата релиза будет предопределена лишь после достижения установленной планки качества."
Поэтому нас ждут, как минимум, три года томительного ожидания с момента релиза Vista или два года с сегодняшнего дня, то есть Windows 7 должна появиться во временной интервал конец 2009 - начало 2010 года. Зная Microsoft, возможно это будет уже Windows 2011...

Виртуальные машины для устаревшего ПО
Есть неоднократные подтверждения того, что Windows 7 будет использовать виртуализацию для работы со всем программным обеспечением, которое создавалось не конкретно для Windows 7 или с использованием Microsoft .NET. Возможность использования Windows 7 виртуальных машин для запуска устаревших приложений стала известна в июле из ветки форума Channel 9, которая затем моментально была удалена.
Несмотря на то, что данная функция для Microsoft нова, сам подход не так уж и нов. Apple обеспечила миграцию пользователей с Mac OS Classic на Mac OS X путем загрузки классической ОС на виртуальной машине, если пользователям вдруг требовалось запустить какое-либо из старых приложений.
На столь раннем этапе разработки никто не возмется дать гарантию того, что любая из обещанных или просочившихся в сеть функций будет действительно воплощена в Windows 7. На аналогичном этапе разработки Vista разработчики Microsoft говорили обо всем, начиная с новой реляционной файловой системы WinFS до различного рода напоминаний, которые так и не дожили до релиза первой бета-версии Longhorn.
Предыдущие заслуги Синофски характеризуют его как реалиста, поэтому и виртуализация в будущих версиях Windows кажется вполне реальным обещанием. Microsoft уже реализовала технологию виртуализации под названием Hyper-V, воплотив ее в Windows Server 2008.
Что касается аппаратного обеспечения, то это не будет проблемой: к тому времени, как будет завершена работа над Windows 7 (читай 2010 год), четырехядерные процессоры планомерно вытеснят двуядерные, получив в свое распоряжение большие объемы L3-кэша.
L3-кэш уже используется в архитектуре ‘Barcelona’ от AMD и заявлен в процессорах ‘Nehalem’ от Intel, которые призваны заменить существующую микро-архитектуру Core во второй половине 2008 года. На самом же деле, если Windows 7 выйдет лишь в конце 2010 года, то согласно роадмапу Intel, на тот момент в продаже появятся преемник Nehalem - процессор под кодовым именем Gesher.
Принимая во внимание факт, что Nehalem будет представлять собой восьмиядерный процессор, нет причин сомневаться, что станет возможным использовать каждое ядро этого многоядерного процессора под работу отдельной VM, а флэш-драйв - для хранения и запуска ПО для виртуализации, что в результате должно привести к существенному увеличению работы в ходе сессии, в частности ‘время передачи’ при загрузке и выключении VM.
Что до компьютеров, то системе будут доступны большие объемы памяти: в ближайшее время 4Гб памяти станут такими же доступными, как 1Гб сегодня.
Стоит отметить, что виртуализация сравнима сравнима с способом, используемым Mac OS X для запуска программного обеспечения, созданного когда-то для Mac OS 9: запускaется ‘классическая среда’, создается виртуальная копия OS 9 (хотя стоит сказать, что один пользователь может запустить один ‘классический процесс‘).
Apple использовала такой подход для обеспечения безболезненной миграции с OS 9 на OS X, которая на деле была совершенно иной ОС, хотя с элементами UI, схожими со элементами OS 9.
Может ли Microsoft планировать такие изменения в Windows? ОС сама по себе существует около 20 лет, а 32-битные коды текущего поколения Windows недавно отпраздновали свой 15-летний юбилей с момента релиза Windows NT 3.1 в далеком 1993 году.
Microsoft стоит установить часы Windows 7 в нулевое положение: создать ОС для 2010 года, проработанную с нуля, но с поддержкой более старых или классических приложений, которыми к 2010 году станут приложения для XP и Vista, запускаемый в виртуальной среде.

Ядро
Доподлинно известно, что следующая версия Windows будет основана на ‘микроядре’, известным под кодовым именем MinWin. Как ранее сообщалось, MinWin назван "основой исходных кодов Windows 7".
MinWin является внутренним проектом компании Microsoft, призванным оставить за NT-ядром лишь базовые возможности, а затем использовав его "в качестве основе для всех последующих Windows", как сообщил Эрик Траут (Eric Traut), инженер Microsoft, в ходе демонстрации виртуализационных технологий Microsoft в университете Иллинойса.
"Это не просто ОС, которая установлена на большинстве компьютеров в данной комнате, это и ОС для медиацентров, серверов и бытовых устройств." В качестве доказательств Траут показал версию MinWin, состоящую из всего 100 системных файлов, занимающую всего лишь 25Мб на жестком диске и 40Мб оперативной памяти. "MinWin все еще больше, чем нам бы хотелось, но мы предприняли удачный шаг по очистке слоев ОС, и теперь у нас чистый архитектурный слой".

Возвращение WinFS?
Спорным остается вопрос о WinFS, которая находится на вершине файловой системы NTFS и позволяет хранить данные, получать к ним доступ и управлять ими в зависимости от их связей с другими данными. Изначально WinFS должна была использовать SQL Server 2005, который имеет встроенную поддержку XML, и тогда же стала одним из нескольких столпов Longhorn. Позднее компания была вынуждена отказаться от WinFS, в частности потому, что не смогла добиться той скорости удаленного завершения какого-либо процесса, которую сегодняшний пользователь более простой системы NTFS считал бы приемлимой.
Несмотря на обещания выпускать WinFS через год спустя релиза Vista, последние новости говорят, что WinFS будет построен на движке Katmai, использованном в SQL Server 2008. Microsoft, возможности, и реализует реляционную файловую систему в Windows 7, возможно, что она будет использовать движок Katmai, а вот легендарное имя ‘WinFS’, скорее всего, канет в Лету.

Новый интерфейс
Без сомнений, что интерфейс Windows 7.0 будет отличным от того, что мы видим в Vista. Решение Синофски наградить Office 2007 абсолютно новым UI, сменившим на посту привычные кнопочки операций на ленты.
Работы по смене интерфейса Office 2007 проходили под руководством Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), которая теперь, как сообщалось ранее в этом году, назначена Синофски главой программы "User Experience" для Windows 7.
Будет ли смена интерфейса Windows 7 такой же радикальной, как в случае с Office 2007? Трудно сказать, поскольку изменения интерфейса Office 2007 были не самоцелью: Ларсон-Грин вернулась к изначальным принципам пакета и наверняка она проделает тоже самое и с Windows. Начиная с нуля, ее в первую очередь будет интересовать вопрос, чего пользователи хотят получить от своих компьютеров, а затем она определит, каким образом ОС сможет помочь пользователям в этом.

Сделай сам
Публикации на сайте Channel 9, говорящие о появлении виртуализации в Windows 7, тоже подтверждают тот факт, что интерфейс ОС будет полностью настраиваемым, возможно, что будет реализовано расслоение реального пользовательского интерфейса и оболочки Explorer.
Стоит отметить, что Microsoft уже провела отделение оболочки Explorer от ОС в Windows Server 2008, что позволило администраторам устанавливать только ядро - так называемое ‘Server Core’ - и затем взаимодействовать с ним через командную строку или удаленный компьютер с запущенной консолью управления.
Также стоит сказать, что когда Microsoft убрала завесу тайны с ‘Whistler’ с целью представить Windows XP, представители компании заявляли, что новый интерфейс ‘Luna’ также должен быть полностью настраиваемым. Как вы знаете, этому не суждено было сбыться. Тоже самое было и с Vista, точнее с Longhorn, еще до того, как интерфейс подвергся такому дикому количеству косметических операций, которое даже Майклу Джексону не снилось. И снова задача по настройке интерфейса отошла к сторонним разработчикам.
Ну вот, такова сегодняшняя картина Windows 7, по крайней мере, до следующей утечки информации или официального заявления команды Синофски. Как сказано выше, это лишь первые шаги долгой дороги к Windows 7. Однако, нет сомнений, что это будет восхитительное путешествие.

http://www.winblog.ru/win7/1147764826-21120709.html

Автор: Праздношатающийся 22.12.2007, 12:36

У... трудно читать. Можешь нормальные заголовки сделать?
ПО сабжу: я люблю ИксПи =)

Автор: ~just.be.fallen~ 22.12.2007, 13:04

Не знаю... Я не верю, что у винды выйдет что-то цивильное и массовое.
http://www.youtube.com/watch?v=epRjN9EkYY4&mode=related&search=
виста сейчас не умеет даже такого - а что будет через три года?

Автор: Darth fear 22.12.2007, 21:15

Хз че будет )
Но винда все равно будет у всех )

Автор: Shine 22.12.2007, 22:24

да чтоб такое было, надо железо хорошее, а например я себе не могу позволить мегановые производительные детальки, так что хр и по холодку=))

Автор: ~just.be.fallen~ 22.12.2007, 22:29

или линукс с теми же эффектами, но на более дешевом железе

Автор: Shine 22.12.2007, 22:33

да, но линукс надо еще освоить, а эт надо стараться....

Автор: Eddie 22.12.2007, 23:03

Линукс доступен всем, у кого есть несильно изогнутые руки и хоть чуточка мозгов

Автор: Darth fear 23.12.2007, 1:02

Я не медлено перехожу на висту в следствии не до конца доделанной возможности запускать программы заточеные под ХП, линукс может и даст красивые элементы на меньшем железе, но вот то что мне надо под него не пишут )

Автор: SPOILT 12.4.2008, 18:46

Vista: На мой взгляд - ничего революционного. Чистая косметика и совершенно не нужный фарш. На кой фиг новая файловая система, если НТФС исчерпает свой ресурс только к середине этого века?
ХР: Рабочая система. Никаких нареканий нет. Пока у меня 32-битный проц, я даже колыхаться не буду.
Linux: У меня сейчас как раз стоит Mandriva 2008. Неплохая вещь, все то, что нужно, то всегда есть. Одна запара. Практические все мультимедийны процессы с видео на линухе реализованны на данный момент хреновато. По сравнению с виндой - просто паршиво. При этом запуски приложений для винды весьма условен, точнее практически невозможен. Бльшинство прог просто не запускаються, другие запускаються с глюками, и только еденицы идут под эмулятором. Иначе говоря: Линух - это офис, администрировани и система для серверов. Дома ей пока делать нечего.

Автор: dector 13.4.2008, 1:24

Штукатурку наложили. Помните как за вистой умирали.. а фуфло таки. да и не для бедных эти шняги. ХР -по производительности и безопасности несравнимо луче

ЗЫ: скоро все на лини перейдем. Хочу мандриву)

Автор: Darth Fear 13.4.2008, 3:25

виста конешно меня бесит ... но мой комп перекрывает возможности ХП ;(

Автор: dector 13.4.2008, 9:45

а что у тебя? в чем проблеммЫ?

тады ставь линукс) неплохая вещ...

Автор: Darth Fear 13.4.2008, 11:46

не линукс в лес, у меня игровая платформа ))
4х ядерный проц, формально ивнда вроде разбивет по потокам ... но не до конца, и оперативки больше чем может поодреживать ХП .... а под 64х вистой я немогу поставить половину програм требуемых мне )

Автор: SPOILT 19.4.2008, 18:25

Попробуй поставь ХР пож 64 бита. Такая система уже есть давно. Возможно поможет. Все же не Виста...

Автор: Darth Fear 19.4.2008, 18:36

ну что 64 битная систма тянет больше памяти я и так знаю, но смысла особого невижу )

Автор: l0st.paradis3 19.4.2008, 20:57

Мне б ваши проблемы... Была б у меня игровая машина уровня компа Фиара - я б наоборот с висты не вылезал.

Автор: Darth Fear 20.4.2008, 1:09

Ну как тебе сказать, если чесно оси у меян делятся так:
1я ось) 300 гигой винт первый раздел резервная ХП 32 сборка Экстрим полный графичесикй закос под висту (600+ Мб чисто винда в опере после загрузки, чуть позже кэш мем все гавно сгружает до 500), в бооот ини прописана 2я ось винт загрузочный
2я ось) рейд масив первый раздел основыной ХМ 32 сборка экстрим, на этом же разделе стоит бут лоадер висты (если ставить рейд загрузочным то я вижу основной ХП и висту)
3я ось) Виста 64х ультима рус

PS Правдо особо не ковырялся, но прогой EasyBCD так и не смог прописать резервную ХП в лоадере висты (

PPS У меня на текущий момент по конифгу серверная платфорам, а не игровая ....., кризис летал ... но цуко на минималках (

Автор: l0st.paradis3 20.4.2008, 9:21

Не все серверная машина, где много ядер.

Автор: Darth Fear 20.4.2008, 13:31

ну я незнаю 4 ядра/4 гига оперы/рейд/ 2 сетевые
(стоит отметить мамку на 8 SATA с кучей прибамбасов)

Автор: l0st.paradis3 20.4.2008, 15:03

Да, фиар, это абсолютно игровая машина.
Raid 0,1,0+1,1+0 очень распространены среди рядовых адвансед-юзеров. Две сетевые - тоже не редкость. Причем не обязательно на серверах. (у меня например).
Четыре ядра - сейчас тоже не такой уж прям жуткий раритет.
8SATA - не признак сервера.

Если бы у тебя была платформа с серверной направленностью - половина игр бы на ней тупо не пускалась.

Автор: Darth Fear 21.4.2008, 0:51

тупо на серверную тачку не встанет ХП?
не я конешно видел сервер на котором запущен х3 на абисе, это плоский паралепипед смахивающйи на ноут, но больше размера и с кучей лампочек на боковой панели %)

Автор: l0st.paradis3 21.4.2008, 7:13

я не совсем знаком с архитектурой ксеонов, но в принципе на однопроц вполне может встать. не пробовал.
кстати, с каких пор хп не дружит с 4гб памяти?

Автор: Darth Fear 21.4.2008, 14:13

ХП 32х максимальная адресация 3,25Гб, устанавливая хоть 8, просто будет 3,25Гб использоватся, без специального патча он даже не выводит общий объем оперативки в графу свойства системы(общие), 32х Виста без понятия, но по идее тоже 3,25 так как упор в 32х разрядность, все оси 64х вроде 16+Гб тянут

Автор: SPOILT 26.4.2008, 19:02

Даже двухпроцесорные сервы на Ксеонах пойдут под ХР. Их внутрення архитектура такая же как и у Коров. А вот насчет Итаниумов не знаю...

Автор: l0st.paradis3 26.4.2008, 19:17

с Generic Processor все пойдет. Только вот как только ты захочешь, чтобы был виден Intel Xeon - тут фиг.
И мать тебе тоже спасибо не скажет.

Автор: SPOILT 9.5.2008, 17:06

ХР по идее держит два проца. Двухядерники на ХР вполне идут. Есил проц х86 или даже х86-64 то тоже проблем не будет. У Ксеонов что у старых что у новых тот же набор инструкций что и на Пнях. Хотя вполне может быть что на некоторых чипсетах мамы и не оперделиться, но вот на Вин 2003 Серв точно покатит.
P.S. А причем тут

Цитата
И мать тебе тоже спасибо не скажет.
?

Автор: l0st.paradis3 9.5.2008, 18:39

Мда...
Два ядра и два процессора - это далеко не одно и то же.
ХР не дружит с двухпроцессорными матерями - поэтому то спасибо мать тебе не скажет.

И прочти еще раз свое предложение. Win2k3 для таких машин и предназначена, это _серверная_ ось, а не пользовательская, как XP.


И если ты уж так уверен, ответь, почему же на сервера не ставят всеми любимую Win XP, если она имеет полную поддержку многопроцессорных матерей?

Автор: SPOILT 9.5.2008, 19:01

Она имеет поддержку только двух процов. Даже Вин 2000 ее имеет. А вот выше... уже нет.
Если верить некоторым источникам, то ХР 64 почти до лампы сколько процов, очень многие утверждают что на ней стоит серверное ядро.

Автор: l0st.paradis3 9.5.2008, 19:48

Ну если уходить в корни истории, то на всех виндоосях сейчас стоит серверное ядро, ибо изначально NT было серверным. (даже ось была отдельная - так и звалась, Windows NT. Помню, в свое время очень хотел посмотреть, что за зверь такой, но так и не посмотрел)

Автор: Darth Fear 10.5.2008, 10:48

Цитата
Win2k3 для таких машин и предназначена, это _серверная_ ось, а не пользовательская, как XP.

НУ почаму я ее юзал, система в разы летает, тока отсутствие быстрого вызова диспетчера, большие тупняки при выключении (надо написать накой ты ее выключаеш), влом искать гайды + жесткие траблы с установкой звука и дров на мамку в целом)

Автор: l0st.paradis3 10.5.2008, 10:56

Я тоже ее юзал, около года сидел на ней.
При выключении я знаю, что надо вводить - ибо нормальные сервера выключаются редко, и этому должна быть причина. Менюшка элементарно отключается.
Дрова на звук встали безо всяких гайдов, методом прямых рук и небольшого мошенничества (нужно одну службу включить помоему - дальше будет совместимость с xp дровами). Дрова на мамку ставить даже не стал - спасибо, что вообще заработала.
Быстрый вызов диспетчера есть. Просто надо его ручками включить. в XP, к слову, тож можно сделать аналогичную реакцию на три кнопки.

Не надо гнать на ось то, что вы даже не смотрели и в чем не разбирались.
Но опять же, на xp 3dmark был о моем компе лучшего мнения, чем на винсервере.

Автор: Darth Fear 10.5.2008, 22:52

выключить можно все, на текущей хп у меня вырублено даже сообщение о крит ошибках D причем я хз как %)

Цитата
Не надо гнать на ось то, что вы даже не смотрели и в чем не разбирались.

я и не гоню, просто раньше я винду вырубал как все нормальные люди, а ща я кнопочкой рестарт не польхуюсь, рестарты бывеют неплановые, когда 5 клиентов ла2 всетаки намернтво вешают ось ... хз почему )

Автор: Darth Fear 18.9.2008, 12:27

Microsoft приступила ко внутреннему тестированию Windows 7
У многих создалось впечатление, что Microsoft только и делает, что пытается восстановить утраченую репутацию Windows Vista, но это вовсе не означает, что компания приостановила разработку новой версии ОС. На самом деле, компания приступила к новой фазе разработки Windows 7 - внутреннему тестированию.
Итак, согласно информации из проверенных источников, на прошлой неделе Microsoft приступила к внутреннему тестированию Windows 7. Сборка, которую компания намерена представить посетителям конференции Professional Developers Conference (PDC), была передана для тестирования сотрудникам Microsoft.
Сборка, получившая название M3 (сокращение от "Milestone 3"), похожа на Windows Vista и функционально и внешне. Microsoft портировала ribbon-интерфейс из Office 2007 в некоторые из стандартных приложений Windows. Как уже неоднократно сообщалось, для обновления оболочки Windows компания Microsoft решила прибегнуть к услугам тех, кто разрабатывал тот самый ленточный интерфейс для Office 2007.Источники также сообщают о том, что Microsoft приступает к отделению некоторых встроенных приложений, в частности Windows Mail и Windows Movie Maker, сделав их доступными к загрузке как часть пакета приложений Windows Live Beta 3. Бета-версия Windows 7 должна выйти к концу года.
Я, со своей стороны, не могу подтвердить это слухи, но я разговаривал с несколькими людьми, имеющими доступ к сборке M3 под номером или 6780, и, по их словам, эта версия Windows 7 оказалась на удивление стабильной и пригодной для работы, по крайней мере, сборка находится далеко впереди по сравнению с тем, где на данном этапе была Windows Vista.
Одновременно с началом внутреннего тестирования Microsoft, похоже, начала и TAP-тестирование Windows 7. Один из пользователей AeroXP опубликовал элемент скриншота с номером сборки, оговорившись, что остальную часть скриншота он показать не вправе.
Единственное, о чем сообщил автор скриншота, - встроенные приложения Windows подверглись редизайну и теперь включают элементы лент из Office 2007.

Автор: SPOILT 19.9.2008, 17:10

До сих пор считаю что ХР наше все. Новые майкрософтовские потуги меня просто убивают. Если переход с 9х на 2к был оправдан по полной, То вот переход на висту или на ее потомка меня не прельщает. Просто много рюшечек и бантиков, тупые распросы типа "Запускать ли это приложение?" (даже если оно системное!!!) и просто моразм. ХР со вторым паком спокойно держит и новый четырехядерник и все мое оборудование. Если и буду переходить то только на ХР под 64 бита.

Автор: l0st.paradis3 19.9.2008, 19:08

Ну и дурак (с)

Автор: Darth Fear 19.9.2008, 20:44

Цитата
Если и буду переходить то только на ХР под 64 бита.

Делай это сейчал, потом будет позно )))
Цитата
тупые распросы типа "Запускать ли это приложение?" (даже если оно системное!!!)

насколько я знаю можно убить данные вопросы до шолковости винды)

Автор: SPOILT 27.9.2008, 13:59

Цитата
Ну и дурак (с)

Сочту за оскорбление. Лучше обоснуй, будь добр.

Автор: Darth Fear 27.9.2008, 18:17

он имел ввиду что линукс рулит xD

Автор: l0st.paradis3 28.9.2008, 0:03

1) Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм. Давай будем ненавидеть девушек за то, что они носят красивые платья и дорогие украшения только потому, что это "рюшечки"?
2) Уже неоднократно писал про вопрос по поводу уверенности. Если юзер тупой, то эти вопросы полностью оправданы. А если юзер умный - у него должно хватить ума эти вопросы отключить. И третьего тут не дано.
3) На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней - за это время система либо зависала, либо проц грузился так, что не хватало ресурсов для того, чтобы запустить таскменеджер и убить нужный процесс. А виста свободно работает уже три месяца (ну, уговорил, два месяца, ибо это ноут, и перемещается он все же в ждущем режиме).
4) Распределение памяти - гениальное изобретение. На XP ты запустишь visual studio 2008 pro меньше, чем за две секунды? Нет. А я на висте - да. Потому что это наиболее используемое приложение и виста всегда готова освободить ресурсы для его запуска. А ХР так не умеет
5) Как бы тебе этого не хотелось, за .NET будущее

Пока что я вижу только одно явное преимущество XP над Вистой. ХР рассчитана на меньшее кол-во ресурсов, вот в этом и кажется разница между системами.

Цитата
он имел ввиду что линукс рулит xD

Я имел ввиду, что у меня на ноуте стоят лицензионные виста, офис и визуал студия последней версии, я и куда больше доволен данной связкой, нежели аналогичной в XP

Автор: Darth Fear 28.9.2008, 2:31

Цитата
На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней

2 недели полет был отлчиный (забывание на нчоь в свернутом виде таких игр как витчер, причем оная с утра пахала ....), чето ставил пришлось ребутать, хотя в среднем если юзать торенты вышибает инет дня за 3 так как протсо нехватает портов (думал расшить до 64к но лень )...
Цитата
А если юзер умный - у него должно хватить ума эти вопросы отключить

Цитата
Я имел ввиду, что у меня на ноуте стоят лицензионные виста

я бы скачал готовый вариант, где уже все почистили D
Цитата
На XP ты запустишь visual studio 2008 pro меньше, чем за две секунды? Нет. А я на висте - да. Потому что это наиболее используемое приложение и виста всегда готова освободить ресурсы для его запуска.

в ХП это есть в зачаочном виде, первый клиент ла2 грузится дольше чем 2ой/3й/4й и 5й xD
Цитата
Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм

авик зачетный %)

Цитата
5) Как бы тебе этого не хотелось, за .NET будущее

платформа как платформа, виндовс форм подержживает руский на уровне кода, а нет чето не хочит ... чет меня не туда занесло жВ

Автор: SPOILT 29.9.2008, 11:37

Цитата
На XP я никогда не нагонял аптайм выше 7 дней

Я не нагонял и больше двух суток. И найдите мне обычно юзверя который бы нагнал больше 24 часов. Мало (если кто-то на торрентах не сидит). Хотя один раз пришлось спать под раюотающий камп, больше не захотелось.
Цитата
Ненавидеть висту за рюшечки - идиотизм

Я не говорил что не навижу. Просто под этой мишурой и иногда тупым интерфесом прячеться забацанная ХР, которую приодели и жутко разрекломировали. Кстати в ХР иногда тупизны хватает, но уже просто привыкли все, да и как отключитть уже все всё знают.

Каждому по потребностям: у каждого свои нужды. У меня - это минимальное количество гемора с системой и максимальная совместимость с некоторыми старыми прложениями (3Ds MAX 7, к которому у меня тонна плагинов и нехочется их терять). А вообще есть вариант часть своей деятельности перенести на линуху (фотомонтаж, работа с офисом и т.д.).

Автор: Darth Fear 29.9.2008, 12:31

Цитата
Я не нагонял и больше двух суток. И найдите мне обычно юзверя который бы нагнал больше 24 часов. Мало (если кто-то на торрентах не сидит). Хотя один раз пришлось спать под раюотающий камп, больше не захотелось.

найдите мне инструкцию к компу где сказано что его надо выключать ) кстате под фразой аптайм мы с лостом подразумеваем часики в винде, а так комп я не выключаю вообще (24/7), иногда выключают свет но это исключение )
Безлимитка у меня почти год наверно, аптайм уторент клиента 6581 час )

Автор: SPOILT 29.9.2008, 23:40

Цитата
найдите мне инструкцию к компу где сказано что его надо выключать )

Фразу нужно канонизировать!)) Я бы и сам не выключал, но в нашем долбанутом районе, свет вырубают каждую ночь, ровно в три часа. Тем более он стоит в общей спальне и меня просто утопят в унитозе если я его буду ночью юзать.
Цитата
Начинай учить Майу, ибо есть версия под линуксом и все самые известные плуги для нее тоже есть.

Дело даже не в плагинах, дело в том что я уже три года на максе и как-то слезать неочень хочется. Особенно при том что сворачивать его не собираются. Кстати, я МАХ едва под линухой не запустил.

Автор: Darth Fear 30.9.2008, 6:54

Цитата
Тем более он стоит в общей спальне

Ужос, а как же ночные посиделки в онлайне? %)

Автор: l0st.paradis3 30.9.2008, 8:03

Цитата
Кстати, я МАХ едва под линухой не запустил.

Последний раз, когда я пробовал, он очень даже нормально под вынью эмулировался. Сейчас не уверен, но вряд ли разрабы вайна упустят возможность поддержки пакета уровня макса.

Автор: Darth Fear 30.9.2008, 12:27

Отдельной темы нету и делать не вижу смысла, так что:

Цитата
Ubuntu выводит из строя сетевые адаптеры?
Если вы всё еще думаете, что из-за «плохой» программы ваш компьютер «задымиться» не может, спешим вас разочаровать. В последний альфа-релиз популярного дистрибутива Linux Ubuntu на ядре 2.6.27-rc закралась зловещая ошибка, которая, по утверждению источника, способна в некоторых случаях вывести из строя сетевые контроллеры производства компании Intel.


Как отмечается, баг под номером 263555 в сетевом драйвере e1000e может нарушить функционирование гигабитных сетевых Ethernet-контроллеров серий Intel 82566 и Intel 82567. Предполагается, что эта ошибка может касаться только пользователей ноутбуков, но не исключается, что она может затронуть также серверные и домашние настольные ПК.


В результате неправильных действий программного обеспечения может искажаться информация в памяти NVRAM, которая хранит некоторые важные данные, например, MAC-адреса. Чтобы восстановить систему, потребуется обновить BIOS, но, как отмечается, в некоторых случаях (если не было сделано резервное копирование системных данных сетевого адаптера) это может не помочь и придется произвести замену «железа».


А тем временем разработчики трудятся над исправлением ошибки. В последних версиях альфа-релиза Ubuntu сетевой драйвер отключен до выхода соответствующей «заплатки».


Напоследок отметим, что официальных комментариев по поводу этой ситуации на сайте разработчиков пока нет. Более того, мы не имеем информации о реальных случаях проявления ошибки. Всё же советуем не испытывать судьбу.

Автор: l0st.paradis3 30.9.2008, 17:19

1) За проблемы, вызванные установкой альфа-версий разработчики в 99% случаев ответственности не несут. Ибо на то она и альфа
2) Убунту - лишь один из многих дистрибутивов линукса, и шатлворт с компанией не виноваты, что какой-то дочерний автор допустил ошибку в драйвере.

Автор: Darth Fear 30.9.2008, 18:04

Цитата
что какой-то дочерний автор допустил ошибку в драйвере.

сеть в проге заблочена, драйвера открыте, пискались самим интелом xD

Автор: l0st.paradis3 30.9.2008, 19:07

Цитата(Darth Fear @ 30.9.2008, 18:04) *
сеть в проге заблочена, драйвера открыте, пискались самим интелом xD


А, даже так. У меня чипсет Atheros, я не в курсе проблем брата интела=))) Ну тогда Шатлворт тем более не виноват

Автор: SPOILT 2.10.2008, 23:06

Оффтоп: По-мойму вся эта фигня с интеловскими сетевухами и Убунту, капитальная утка. Но я могу быть и не прав. Кстати кто знает что за зверь такой NVRAM и на какой плате он укреплен? Смахивает на бред сумасшедшего, если не в лом киньте будьте добры ссылку.

Цитата
Ужос, а как же ночные посиделки в онлайне? %)

Никак, а не вылазел бы, пока предки с летних заработков не вернулись счетчик вертелся как винт вертолета!
Цитата
Последний раз, когда я пробовал, он очень даже нормально под вынью эмулировался.

Как-то раз пытался запустить под Мандрива 2008,0 там встроеный Вайн. Но не покатил гад! Зато покатил Freelancer от самой Microsoft!! Я целый час просто ржал. Кстати пошел почти как под виндой...

Автор: l0st.paradis3 2.10.2008, 23:38

Насколько помню, в мандриве 2008 вайн еще 0.9 ветки, а с тех пор была огромная тонна багфисов
а вообще appdb.winehq.com - вроде так


По поводу интеловских сетевух - либо утка, либо подвержен любой дистрибутив, а не только бубунта

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 0:43

Такой лол был. Пришёл к нам недавно чел ставить инет (сменили провайдера). У нас дома он впервые узнал, что Windows 7 существует :D
(к счастью, только устно)

Автор: Darth Fear 7.1.2009, 2:16

Цитата
У нас дома он впервые узнал, что Windows 7 существует :D

я бы техников близко к компу бы неподустил, или у вас в коридоке календарик висит вин7?

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 2:18

Неа, я просто отцу при том челе с воодушевлением рассказывала о том, как моей одногруппнице поставили седьмую винду и как она этим гордится.
А тут из-за компа такой вопрос: "А что, бывает и такая?.." или в том же духе...

Автор: Darth Fear 7.1.2009, 2:27

А он порядковый номер висты знает? )

Автор: Lord of the Dаrkside 7.1.2009, 2:29

Увы, спросить уже не получится... =))) я его больше не видела никогда)))

Автор: Morwen 7.1.2009, 2:31

Не прут меня теперь винды...
Вот действительно, когда они так вот научатся делать => http://s53.radikal.ru/i141/0901/a8/e38803a2b68b.jpg тогда и пусть говорят

Автор: Darth Fear 7.1.2009, 2:38

надстройку с 3х мерным интерфесом я ствавил ещё на 98 винду)) вобщем неудобно искать окна жВ

Автор: l0st.paradis3 7.1.2009, 2:40

Цитата(Morwen @ 6.1.2009, 23:31) *
Не прут меня теперь винды...
Вот действительно, когда они так вот научатся делать => http://s53.radikal.ru/i141/0901/a8/e38803a2b68b.jpg тогда и пусть говорят


компиз - не показатель. а вот если после компиза поставить вот это:
http://fc43.deviantart.com/fs28/f/2008/161/1/a/Tequilla_is_awesome_by_not4aw3some.png
уже показатель - каждый найдет себя в этой системе.

Автор: Morwen 7.1.2009, 2:42

Ёу...
Ну я не такой монстр в Линуксоидах, как ты, Лост))...хотя батя меня натаскивает, да натаскивает -.-

Автор: Darth Fear 7.1.2009, 3:06

Цитата
Лост в очередной раз показывает всем, что у него есть яйца. :D

на тему линукса с ним спорить бесполезно, но всеравно винlа форева, под линуксом игры это >.<

Автор: Darth Fear 7.1.2009, 3:15

Lord Bane
Я ща играю в УГнововское ЛА2, на приставках оно не идет, под линуксом тоже )

Автор: SPOILT 14.1.2009, 21:58

Сам пока для личного пользования (инет серфинг, мультимедиа и писанина) пересаживаюсь на Линукс. Уже несколько дистров попробовал, но не все прижились. Лучше всего прижилась Мандрива. Но сейчас ищу что-нибудь другое. На прицеле OpenSuSe 11.1.
А сейчас пока тестирую Висту Ультиматум. Пока живет. Но много памяти кушает.

Автор: Phlegethon 15.1.2009, 0:16

Друзья, прежде чем срать очередной раз висту, научитесь различать понятия "жрет память" и "резервирует память".
А по линуксу - arch велик. И, к слову, OpenSuSe и Мандрива - один и тот же дистрибутив.

Автор: Darth Fear 15.1.2009, 9:58

хочу поюзать 7ку, да и при 4х гигабайтах оперативки мне лично насрать чем там виста в ней занимается, у меня хп + трей занимают 800 Мб )

Автор: SPOILT 15.1.2009, 23:05

Цитата(Big B @ 14.1.2009, 18:22) *
SPOILT
попробуй arch)

Алсо. уже 2 месяца на висте и ваще все устраивает

Виста пока нормально тоже пашет. Ничего не отваливается. Даже глаз радует.
Лично мне многие рекомендуют Gentoo.

Цитата(Phlegethon @ 14.1.2009, 20:16) *
Друзья, прежде чем срать очередной раз висту, научитесь различать понятия "жрет память" и "резервирует память".
А по линуксу - arch велик. И, к слову, OpenSuSe и Мандрива - один и тот же дистрибутив.

Я не критикую. Система неплоха.
Не сказал бы что один и тот же дистр OpenSuSe и Мандрива... Да они на основе Red Hat, кажется. Но все равно уже другие мартышки собирали.

Цитата(Darth Fear @ 15.1.2009, 5:58) *
хочу поюзать 7ку, да и при 4х гигабайтах оперативки мне лично насрать чем там виста в ней занимается, у меня хп + трей занимают 800 Мб )

Тоже надо будет память расширить. На 6 Гб. yes.gif

Автор: Phlegethon 16.1.2009, 1:10

Цитата(SPOILT @ 15.1.2009, 20:05) *
Лично мне многие рекомендуют Gentoo.
Не сказал бы что один и тот же дистр OpenSuSe и Мандрива... Да они на основе Red Hat, кажется. Но все равно уже другие мартышки собирали.

1) При всем уважении к гентушникам - для начинающего дистрибутив нереально тяжелый. Я бы даже сказал, бесполезный.
2) Поймешь со временем... Редхат он всегда будет редхатом.

Автор: SPOILT 16.1.2009, 2:50

Цитата(Phlegethon @ 15.1.2009, 21:10) *
1) При всем уважении к гентушникам - для начинающего дистрибутив нереально тяжелый. Я бы даже сказал, бесполезный.

Мне говорят когда руки попровлю тогда и ставить.
Цитата(Phlegethon @ 15.1.2009, 21:10) *
2) Поймешь со временем... Редхат он всегда будет редхатом.

Все равно придется пробовать ибо образ уже слил на комп. Мандрива в принципе нормально работала, но там как-то криво ставились дрова. И вообще я слышал что на каждый дистр авторы ставят свои патчи на ядро. Так что все таки разница должна быть.

Автор: Darth Fear 16.1.2009, 10:13

Цитата
Тоже надо будет память расширить. На 6 Гб

Зачем у меня 4 Гб и так все летает)

Автор: El Oso Libre 31.3.2009, 23:43

Народ на среднем ноуте 7-а идёт нормальна) И игры запускаются лучше на ХР!

Сейчас думаю сам перейти посмотреть это!

Автор: Ромка 1.4.2009, 0:08

Цитата
И игры запускаются лучше на ХР!


"чем" не пропущено?

Автор: Darth Fear 1.4.2009, 0:49

Цитата
И игры запускаются лучше на ХР!

прально ХП самая игравая платформа)

Автор: Enix 1.4.2009, 0:58

Фиар, ачипяточка, PC - самая игровая платформа, а не очередной баг от Майкрософта, который держится на плаву лишь, потому что лучше бага Майкрософтовцы ещё не придумали.

Автор: El Oso Libre 1.4.2009, 8:54

Цитата
"чем" не пропущено?


Пропущено! )))


Автор: Darth Fear 1.4.2009, 8:59

Enix
Я написал в контексте всех ОС для ПК так что никакой опечатки.
El Oso Libre
Какие тогда игры?

Автор: Kimaen Irat Tcha 17.7.2009, 21:03

Цитата
Итак, огласим нам доступные предварительные результаты голосования по готовности WINDOWS 7 INTERNATIONAL к RTM релизу:
"ЗА" - отдано 7004 голоса - 82%
"ПРОТИВ" - 24 голоса - 0,28%
"ЕЩЕ НЕ ПРОГОЛОСОВАЛО" - 1513 голоса - 17,71%

Для того чтобы голосование прошло успешно в результатах не должно быть ни одного голоса "ПРОТИВ".
Те кто голосовал против, либо должны отозвать свои "против", либо должны обосновать необходимость задержки ещё на две недели, а так же необходимо обосновать невозможность исправления обнаруженных ошибок набором хотфиксов.
Данные предварительных итогов на 16 часов по MSK 16.07.2009 года.
Ждем дальше ....

Автор: Darth Fear 18.7.2009, 22:14

я понимаю что новость но гхм хоть источник бы)

Автор: d3t 22.7.2009, 0:57

http://habrahabr.ru/blogs/windows7/65048/#habracut

Автор: Даниэла Крис 24.8.2009, 5:56

Итак, нашла в семерке сырость номер 1: здесь нет OpenGL. Поэтому в старые игры играть невозможно вообще (Descent и JA не запускались вообще, КОТОР и БФ сильно тормозили). Собственно решается проблема так: качаем http://developer.download.nvidia.com/opengl/2008-08/NVIDIADisplayWinVista(177_89)Int.exe драйвера OpenGL для висты. К семерке они подходят. Ставим, перезагружаемся и всё в порядке, любые игры идут нормально.
Правда, это драйвера NVIDIA для 32 бит, у кого ATI или 64 бит - гуглите сами.

Автор: Darth Fear 24.8.2009, 11:26

собсно насколько я знаю потом можно будет скачать внутренний эмуль для 7ки, все что работало под хп будет работать и под вистой, так как эмуль и будет хп)

Автор: Лост 28.8.2009, 15:15

Поставил. Очень нравится. В таскбар влюбился.

Автор: FloM@ster 10.9.2009, 0:42

Почти докачал образ RC.
Расскажите, как там с офисными приложениями, например 2003й микрофис нормально идёт или стоит ставить заточенный под висту 2007?

Автор: Даниэла Крис 10.9.2009, 0:45

Мой отец сразу 2007 поставил, т.к. юзает его уже года два. Поэтому увы, не знаю =(((
ЗЫ: не могу микрофон настроить почему-то, хотя он рабочий и комп его якобы видит =(

Автор: FloM@ster 10.9.2009, 0:58

кстати, SoundMax ставиться Висту\7?)
или он везде ставиться?)

Автор: Лост 10.9.2009, 1:01

насчет висты хз, а семерка звуки многие автоматом определяет.
алсо, семерка вообще все драйвера, кроме видео, поставила из коробки.
драйвера для видео скачались через обычный виндоус апдейт.

Автор: Даниэла Крис 10.9.2009, 1:02

У меня как раз SoundMax. Дрова сама поставила, самые свежие причем - звук есть, а микрофон не пашет. =(
А вот видюху подхватило автоматом.

Автор: Праздный 10.9.2009, 1:06

Хм, пока сел на Висту, но уже заказал 7-ую. Жду к НГ

Автор: FloM@ster 10.9.2009, 1:22

Ытыть
я скачал 64битную винду >_<
дело с такой не имел, имеет смысл ставить или нафиг?)

Автор: Лост 10.9.2009, 1:29

Если у тебя 4 гига памяти и больше - имеет. Если нет - то нет.

Автор: FloM@ster 11.9.2009, 1:37

Там парарам!
Windows Seven установлен, и пока очень нравиться)

Автор: Kimaen Irat Tcha 11.9.2009, 11:45

Цитата
Хм, пока сел на Висту, но уже заказал 7-ую. Жду к НГ

Платно заказал или нет? А то я хз.

Автор: Праздный 11.9.2009, 12:48

Да, 40 у.е. Гады)) Но у меня слишком неудачный опыт общения с пиратскими ОС

Автор: Djaster 11.9.2009, 14:00

Цитата(Праздный @ 11.9.2009, 10:48) *
Да, 40 у.е. Гады)) Но у меня слишком неудачный опыт общения с пиратскими ОС


Как Твое впечетления от новой винды? Лудши висты и xp ?

Автор: Darth Fear 3.10.2009, 21:20

Седня впервые так сехка заценил, поставил тестово на ноуте проверяя будет ли она дружить с ХП, дрова на видюху не нашла :( ну даже в дефолте ниче так выглядит, ток интерфейс с упрощеной графой, надо дрова качать)

Автор: Даниэла Крис 3.10.2009, 21:47

Дрова на видюху должны от висты подойти)

Автор: Darth Fear 4.10.2009, 11:53

WHQL фор вин 7 х64 норм пошли ))))

Автор: EdvaiZa 19.10.2009, 11:51

у Меня 7 Винда!! на той недели поставил! особо пока не изучил, но Оболочка Круто! не надо кучу окон открывать, всё в один ярлык

Автор: Эрпэгэшник 19.10.2009, 13:10

Винде Семерке доволен Я!

Банально Я люблю красоту во всем. Про Висту… уродец после пластической операции, вроде красива но...

Установив Семёрку приготовился к самому страшному. Но на удивление почти все дрова (кроме звука там у меня встроенные асусовская жуть, сам кое как нашел оригинальные) встали сами О_О Самое неожиданное на видео, а потом еще и сама обновляет их… Дальше глубже, красота не описуемая, удобства не реальные, интерфейс самый удобный, короче всеми визуальными прелестями я был удовлетворен. На протяжение моей эксплуатации (уже наверное второй или третий месяц пошел) ни каких критов она не выбрасывала и Я полюбил её окончательно. Старперские игры типа Арканума и Дыблы ТУ встали на ура, остальные даже и не проверял. Жду конечного реализа и сижу дома на Семёрке.

Из минусов:
Можно отметить, что на старое железо на которое производитель не сделал дров, придется сним распрощаться.
Так же минусом послужило спаривание по терминалу с виндой 2003. Лаги то есть то нет. Какая-та х с шифрованием как мне объеснили. Сославшись что нужна уже кагбэ 2008. Я забил и на работе сижу на Хрю.

Ставьте Семёрку лучше неё не чего нет : )

Автор: EdvaiZa 19.10.2009, 22:27

Вот Вот!!! Все Драва уже Сами стоят!! я Ощалел!!! Супер Система!!!

Автор: Даниэла Крис 20.10.2009, 9:31

И что, у вас и дрова OpenGL сразу стояли? =)))

Автор: Эрпэгэшник 20.10.2009, 9:56

Можно проверить... гляну. Если не забуду : )))

Автор: Лост 20.10.2009, 10:24

Цитата(Даниэла Крис @ 20.10.2009, 7:31) *
И что, у вас и дрова OpenGL сразу стояли? =)))

Драйвера для видео качаются через родной апдейтер.

Автор: Даниэла Крис 20.10.2009, 10:35

Не знаю, мне апдейтер с OpenGL не помог, их пришлось отдельно качать.

Автор: Darth Fear 23.10.2009, 20:33

собсно ан ноуте пришлось ставить вин 7 64х ультиму, пару раз глюкавил интерфейс, наблюдаются проблемы в играх, НФС шифт в менюшках имеет гдето 2й скорость работы, без установки не запускается, видетели нетду ДХ9 (при установки он его ставит), дибло 2 не запустилось думаю тот же OGL не стоит, хотя все дрова вроде поставились .... с другой стороны ХП на ноуте вообще чуть жив (

Автор: Djaster 23.10.2009, 21:06

А Провда что это винда идет сразу 64 битной?

Автор: Darth Fear 23.10.2009, 21:10

В каком смысле? Все также как у ХП и Висты, 32х и 64х , тока 32 уже марально не нужен ... если бы все еще норм работа в 64 ....

А да забыл сеть в 7ке это ну полный 3,14 .....

Автор: Eddie 24.10.2009, 0:33

Фир, ты не прав. Сетка в 7 еще лучше чем в Висте, а Виста в этом плане - шаг вперед по сравнению с Хрюшой.

По поводу осей - кряки нового старфорса на 64-битных не работают :(

Автор: Darth Fear 24.10.2009, 0:41

Цитата
Сетка в 7 еще лучше чем в Висте

скока моск не насиловал 7ка не видит ХП, ХП не видит 7ку .... я про это .....

Автор: Eddie 24.10.2009, 0:43

Ну черт его знает. У меня ноут с ХП, и два компа с 7 - друг друга видят и любят.

Автор: Darth Fear 24.10.2009, 0:50

И как была настроена рабочая группа? скока читал в инете, это вроде нереал .....

Автор: Eddie 24.10.2009, 0:51

Пошагово, используя мозг и руки :)

Автор: Darth Fear 24.10.2009, 1:00

а фсе не с таго конца кавырял ......... кстате даже при разных группа 7ка лазила по ХП .....

Автор: Лост 24.10.2009, 1:17

Друзья, протокол smb, по которому работает родной виндовый файлообмен, не модифицировали уже туеву хучу лет, что там может не работать?
У меня дома сеть из XP, 7 и MacOS+7 (dualboot) - все три компа прекрасно видят друг друга и свободно обмениваются файлами.

Автор: Даниэла Крис 24.10.2009, 1:20

У меня когда стояла ХР, комп с ней и ноут с Вистой по сетке друг друга не видели. Поставила на комп семерку - сразу друг друга стали видеть. Так что я хз, что там не так у вас

Автор: Darth Fear 24.10.2009, 11:05

НУ я покавырялся как в висте и забил ... времени небыло, вчера разобрался %) правда с правами на доступ терь больше заморочек)

Автор: Master Helios 3.11.2009, 3:36

Удобная вещь, правда память иногда ест большими ложками, не прожевывая. Но это терпимо.

Автор: Эрпэгэшник 3.11.2009, 18:05

Даниэла Крис Просто у некоторых по умолчанию "Сетевое обноружение" на Висте/7-ке стоит как "Отключить"... "Включите" и все будет ок.

Автор: CosmicRom 16.11.2009, 23:48

Вопрос в режиме нуба: Хочу поставить семерку, но судя по сайту производителя, для моего ноутбука (пока) нет драйверов под эту ось. Я (пока) в пролете?

Автор: Лост 17.11.2009, 0:13

Скорее всего. Ибо
1) (говорят) драйвера от висты работают на ура.
2) Все, кроме видео, и так заводится из коробки.

Автор: Kimaen Irat Tcha 17.11.2009, 0:41

Не получается запустить Dragon Age под семёркой. Пишет "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b)...". Прикол в том, что на ХР всё работает и это едиственная игра, которая не идёт. Devil May Cry 4 идёт нормально. Как это можно исправить?

Автор: Master Helios 17.11.2009, 1:09

Ты ее устанавливал на 7 или только пытаешься запустить?

Автор: Kimaen Irat Tcha 17.11.2009, 1:12

Пытаюсь запустить. Думаешь надо переустановить?

Автор: Master Helios 17.11.2009, 1:14

Да, у меня вообще ни одна игра из тех что были на компе перед установкой 7 - не запустилась

Автор: Лост 17.11.2009, 1:20

А я думаю, надо погуглить и понять, что под виндой7 игра почти ни у кого не заработала. И разработчики не стесняются говорить, что винда7 не поддерживается.
Ждите патчей.

Это не проблема ОС, это проблема конкретной игры, так что дальнейшее обсуждение туда.

Автор: Darth Fear 17.11.2009, 13:25

Цитата
Вопрос в режиме нуба: Хочу поставить семерку, но судя по сайту производителя, для моего ноутбука (пока) нет драйверов под эту ось. Я (пока) в пролете?

Тошиба Космимио Ф50 на сайте как бэ дрова есть но я их не трогал, собсно все запустилось и без них, чтото винда утянула автоапдейтером (чипсет и видео вроде) правдо. Дрова и проги под висту как правило нелохо встают)

Установленые игры могут запускаться под осью могут нет, нфс шифт пока не установил ДХ9!!!!! говорил что нема директа, моровинду было пофигу но есть приколы с графикой (вода не дх9 а 8 походу ....) диабло чето крякнуло про опенжиэл .... через пол часа запустилось (я и забыл про нее) и страшно графически глюкавило.

Автор: CosmicRom 17.11.2009, 13:54

Лосту и Фиару спасибо) На выходные возьму бубен и буду ставить)

Автор: Dragn 24.12.2009, 18:35

Мелкософты меня порадовали. Давно я ждал такой ОСи. Своими силами все нужные функции делает. Жалко 8ка будет еще не скоро)

Автор: TK-430 25.12.2009, 1:14

Забыл оценить сей сабж. Я доволен всем. Много приятных вкусностей, особенно для человека, который не видел Висту. Памяти не так уж много жрет, имея два гига я смог сидеть с запущенными left4dead2, IE, Utorrent, аськой и скайпом. И где-то 700мб у меня осталось. Хотя вот глюки IE меня раздражают, частенько он виснет, но удобные функции семерки решают эту проблему за пару сек

Автор: Roman Solo 25.12.2009, 1:36

Уже месяц пользуюсь и очень доволен :)

Автор: Dragn 25.12.2009, 1:42

Цитата(TK-430 @ 24.12.2009, 21:14) *
Хотя вот глюки IE меня раздражают, частенько он виснет, но удобные функции семерки решают эту проблему за пару сек
А зачем IE включать, если есть достаточное количество нормальных браузеров?)

Автор: -=SOBY=- DIMM 25.12.2009, 2:50

Вот собираюсь в следующем году переходить на 7-у! http://www.ozon.ru/context/detail/id/4717863/

Вообще как приложения работают старые хр?

Автор: TK-430 25.12.2009, 2:52

Брат советует ИЕ. Он сайты создает и раскручивает, и практика показала, что ИЕ самое оно, а в некоторых аспектах намного превосходит другие браузеры. А вообще, у всех есть свои плюсы и минусы, это вечная тема)

Цитата
Вообще как приложения работают старые хр?

Нормально работают, у 7.0 есть возможность исправлять неполадки автоматически, что она очень успешно делает. У меня максимальная(так и называется) версия

Автор: Dragn 25.12.2009, 2:58

Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 24.12.2009, 22:50) *
Вот собираюсь в следующем году переходить на 7-у! http://www.ozon.ru/context/detail/id/4717863/

Вообще как приложения работают старые хр?


Полная совместимость. Тоже самое и с дровами. не пробовал только для принтеров)


Цитата
Брат советует ИЕ. Он сайты создает и раскручивает, и практика показала, что ИЕ самое оно, а в некоторых аспектах намного превосходит другие браузеры. А вообще, у всех есть свои плюсы и минусы, это вечная тема)
На любых тестах ИЕ идет в сааааамом конце + море дыр в защите. Я даже не давно тестил в Пискипере все браузеры, так ИЕ получил всего 1000 при 2300 у Оперы 10.10, 2800 у Лисы, 3900 у Хрома и 4400 у пре-альфы Оперы 10.50




Просто это даже не догадки, это же факт, что ИЕ дико пасет задних по всем параметрам.

Автор: Лост 25.12.2009, 2:59

Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 24.12.2009, 23:50) *
Вот собираюсь в следующем году переходить на 7-у! http://www.ozon.ru/context/detail/id/4717863/

Вообще как приложения работают старые хр?

Помимо этого, нужен еще процессор с поддержкой Intel VT.

Автор: -=SOBY=- DIMM 25.12.2009, 3:23

Цитата
Помимо этого, нужен еще процессор с поддержкой Intel VT


Спасибо буду знать! Думаю новые процеры поддерживают всё это! Я просто собираюсь комп полностью менять и систему тоже)

Автор: Лост 25.12.2009, 3:52

Цитата(-=SOBY=- DIMM @ 25.12.2009, 0:23) *
Спасибо буду знать! Думаю новые процеры поддерживают всё это! Я просто собираюсь комп полностью менять и систему тоже)

Забыл, от материнки вроде бы тоже зависит.
Если тебе в самом деле НАДО, чтобы у тебя стояла семерка, а XP - виртуально, то лучше заранее выбирай железо (проц, мать), которое совместимо с Intel VT. В крупных магазинах тебе вряд ли такое подскажут. Если есть возможность - сгоняй в Мск в Савеловский центр и ищи там по более-менее мелким ларькам - там ребята знающие, подскажут.

Автор: -=SOBY=- DIMM 25.12.2009, 13:51

Цитата
Забыл, от материнки вроде бы тоже зависит.
Если тебе в самом деле НАДО, чтобы у тебя стояла семерка, а XP - виртуально, то лучше заранее выбирай железо (проц, мать), которое совместимо с Intel VT. В крупных магазинах тебе вряд ли такое подскажут. Если есть возможность - сгоняй в Мск в Савеловский центр и ищи там по более-менее мелким ларькам - там ребята знающие, подскажут.


Или мы о разном говорим. Мне просто надо что бы старые приложения работали хр-ные или это и есть виртуально?

Автор: Darth Fear 28.12.2009, 21:48

Собсно в 64бтной проблем много, особенно с кодеками, некоторые современный игры нехотят норм работать пока совместимость с хп не воткнеш) особенной необходимости в виртуальной машине пока не видел

Автор: Master Helios 28.12.2009, 21:50

Цитата(Darth Fear @ 28.12.2009, 17:48) *
Собсно в 64бтной проблем много, особенно с кодеками, некоторые современный игры нехотят норм работать

А поконкретней можно? Что за некоторые игры? Что за проблемы? У меня например никаких проблем ни с играми ни с кодеками небыло.

Автор: Darth Fear 28.12.2009, 22:06

Стоит последний к лайт, некоторые мкв двд рипы обожают висячить прооигрыватели, TFU с последнем патчем просто вылетал на вступительном ролике, запахал тока на совместимости с сп 2, что меня сильно удивило ....

Автор: Dhani 10.1.2010, 14:11

Таки добился своего и установил семёрку. Самые большие проблемы были с подключением стримовского драйвера, но сейчас порядок. Пока впечатления положительные, всё очень красиво и удобно.

Автор: Антилес 15.1.2010, 3:15

Да тож сначала проблемы с дровами были. Но сейчас вроде норм, можно работать. Хотя толком ещё в ней не разбирался.

Автор: Darth Fear 15.1.2010, 13:02

она сама прекрасно ищет дрова )

Автор: Dhani 15.1.2010, 23:28

Цитата(Darth Fear @ 15.1.2010, 10:02) *
она сама прекрасно ищет дрова )

как многие уже давно выяснили, дрова находятся далеко не всегда.
У меня, кстати, семёрка засыпать отказывается(

Автор: -=SOBY=- DIMM 16.1.2010, 0:00

Я тут прочитал, они что всего 5 лет будут поддерживать!
Окончание поддержки: Про = 14.01.2020 Ультима = 13.01.2015

Когда поддержка ХР :
Windows XP SP2: до 13 июля 2010 года
Windows XP SP3: до 8 апреля 2014 года

Хотя может потому что это с поддержкой SP!

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.1.2010, 0:04

Они думали, что Виста заменит ХР. Посмотрим.

Автор: Darth Fear 16.1.2010, 14:58

во че нашел

Цитата
Предназначенные для разработчиков и представляющие собой ярлыки к различным внутренним параметрам настройки, подобные возможности существовали начиная с Vista и даже раньше, согласно представителям подразделения Windows, которые сообщили CNET, что папка с параметрами настройки является лишь одной из многих недокументированных возможностей Windows.


В электронной переписке Стивен Синофски (Steven Sinofsky), президент подразделения Windows, рассказал о нескольких недокументированных возможностях, обеспечивающих прямой доступ ко всем видам параметров настройки - от выбора местоположения к управляющим параметрам настройки до идентификации биометрических датчиков.


Доступ к "режиму Богу", равно как и к другим параметрам настройки, можно получить, создавая новую папку с любым именем и добавляя текстовую строку определенного содержания. Синофски отметил, что таких параметров больше дюжины.


Синофски сообщил, что термин "GodMode" был придуман блоггерами, в компании не принято так называть параметры настройки. И хотя Microsoft поддерживает много подобных недокументированных возможностей для разработчиков, позволяющих получить доступ к параметрам настройки, обычно большинство из них дублируют настройки из панели задач Windows.


Такие недокументированные вызовы к различным параметрам настройки, названные "режимом Бога", обнаружены и в предыдущих версиях Windows и, в частности, в Windows Vista. Однако, некоторые пользователи 64-битной версии Vista рассказывают, что при вызове папки GodMode их компьютеры зависают.


Создается впечатление, что Редмонд решил привлечь внимание к вопросу Godmode. Синофски привел целый список других команд, которые также создают специальные папки (см. ниже). Однако, учитывая проблемы с Vista, я попыталась воспроизвести их только на Windows 7. Чтобы сделать это, необходимо создать новую папку с произвольным именем, поставить точку и подставить один из нижеприведенных GUID.


Например, первой может стать папка с названием "thevista.{00C6D95F-329C-409a-81D7-C46C66EA7F33}", при этом GUID указывается в фигурных скобках, а название папки - без.


Вот перечень различных режимов:
{00C6D95F-329C-409a-81D7-C46C66EA7F33}
{0142e4d0-fb7a-11dc-ba4a-000ffe7ab428}
{025A5937-A6BE-4686-A844-36FE4BEC8B6D}
{05d7b0f4-2121-4eff-bf6b-ed3f69b894d9}
{1206F5F1-0569-412C-8FEC-3204630DFB70}
{15eae92e-f17a-4431-9f28-805e482dafd4}
{17cd9488-1228-4b2f-88ce-4298e93e0966}
{1D2680C9-0E2A-469d-B787-065558BC7D43}
{1FA9085F-25A2-489B-85D4-86326EEDCD87}
{208D2C60-3AEA-1069-A2D7-08002B30309D}
{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}
{2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D}
{241D7C96-F8BF-4F85-B01F-E2B043341A4B}
{4026492F-2F69-46B8-B9BF-5654FC07E423}
{62D8ED13-C9D0-4CE8-A914-47DD628FB1B0}
{78F3955E-3B90-4184-BD14-5397C15F1EFC}


И, в напоминание, чтобы создать непосредственно папку Godmode, используют эту последовательность:
{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Автор: Darth Fear 3.2.2010, 15:21

ща качаю виртул машину под 7ку

Никто не подскажет где можно выдрать обновления на нее с релиза по сей момент (майкрософт не предлагать) ... на работе инета нету(

Автор: Dhani 27.2.2010, 14:30

С очередным обновлением пришла западлянка от мелкомягких - проверка на подлинность винды. Меня тоже пригрели, так что в срочном порядке пошёл на контрмеры. Если кому тоже попадёт - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2787580

Автор: Даниэла Крис 27.2.2010, 14:33

А я в последний раз просто уже активированный дистрибутив скачала. О_о

Автор: Dhani 27.2.2010, 14:34

Я тоже. Я так понял, оно без разбору мочит

Автор: Даниэла Крис 27.2.2010, 14:36

Не, мой пока не замочило, тьфу-тьфу.

Автор: Darth Fear 27.2.2010, 16:36

Вот думаю ставить апдейт или нет, просто интересно чо будет)

Автор: TK-430 27.2.2010, 23:04

Меня тоже пытались забанить и были посланы %) Вчера апдейт какой-то был, видимо это его работа

Автор: TK-430 27.2.2010, 23:13

Бе, апдейты не просто так выпускают. Если ставить нормальный кряк, то будешь сидеть с обновлениями очень долго. Вот у меня стоял с декабря. А новый кряк вышел в тот же день, что и майкрософтский рейд.

Автор: Darth Fear 28.2.2010, 12:41

апдейты палезная вещь ...

Автор: Darth Fear 28.2.2010, 20:01

Каждый по разному, главно дырки закрыть )

Автор: Dhani 1.3.2010, 2:35

меня, кстати, семёрка стала в последнее время "радовать" синими экранами смерти

Автор: Лост 1.3.2010, 2:44

А у меня нареканий нет и не было... Даже с родительским контролем ужился - лень выключать, да и не надо особо - и с включенным жить легко (не то что в висте)

Автор: Dhani 1.3.2010, 2:52

Погуглил и нарыл, откуда синие экраны.

Цитата
И в Windows 7 стал появляться всем известный синий экран смерти. После последних обновлений, официально выпушенных у многих пользователей стал очень часто появляться смертельный для Windows 7 синий экран. Вся проблема вызвана серьезной ошибкой в обновлении KB977074 от 25 января. Это обновление появилось ещё утром 25 января и было отмечено как важное и якобы должно было помочь закрыть важные недостатки.

Но на деле оказалось всё только хуже, пользователи установившие данное обновление оказались жертвами вечных зависаний, синими экранами с перезагрузкой и всплывающими, раздражающими окнами с сообщением о критической системной ошибке. На официальном форуме Microsoft уже создана специальная тема, в которой уже куча недовольных возгласов пользователей. Проблема полностью изчезает после удаления обновления, чего и смогли добиться некоторые пользователи. Но, как обычно, Microsoft не хотят что либо объяснять и комментировать, сказали только, что сейчас им хватает других проблем, ведь у них ещё есть проблема с батареями на ноутбуках. Пока что модератор форума пожелал пользователям дождаться следующих обновлений.


Такие пироги. Я это обновление удалил, вроде должно помочь. Данная проблема проявляется только на материнских платах фирмы ASUS. В общем, обновления - зло.

Автор: Darth Fear 1.3.2010, 8:03

Цитата
и с включенным жить легко

а ты от кого его включал то? и для чего, кстате отключаем UAC и 7ка шелковая, но видимо дырявая XDDDD

Автор: Лост 1.3.2010, 13:13

Цитата(Darth Fear @ 1.3.2010, 7:03) *
а ты от кого его включал то? и для чего, кстате отключаем UAC и 7ка шелковая, но видимо дырявая XDDDD

тьфу... я просто не помню, как UAC по-русски зовется, винда английская. Он-то из коробки включен.

Автор: Darth Fear 1.3.2010, 13:22

контроль учетных записей вроде, после 7ки вечныен предложения убунту ввести пасс на любое действие уже не кажутся такими страшными ! %)

Автор: TK-430 1.3.2010, 22:19

Цитата
Такие пироги. Я это обновление удалил, вроде должно помочь. Данная проблема проявляется только на материнских платах фирмы ASUS. В общем, обновления - зло.

У меня асус и я качаю апдейты постоянно - никаких экранов смерти =\

Автор: Darth Fear 1.3.2010, 22:30

Там думаю спецефический прикол, возможно даже конкретные модели .... у меня ХП выдавал синие экранчики пока дрова родные не поставил на мамку ....

Автор: Dhani 2.3.2010, 19:44

Цитата(TK-430 @ 1.3.2010, 19:19) *
У меня асус и я качаю апдейты постоянно - никаких экранов смерти =\

у меня продолжает это говно вылезать (

Автор: Darth Fear 8.3.2010, 21:51

Обновился, как стоко пользователей лоханулись я хз, она не требовала установку это кб, да и написано на нем было что он делает, просто галочку снял и все)

Автор: Darth Fear 29.5.2010, 23:43

Мда ... решил перейти на стационраном компе на 7ку .... сталкнулся с необъяснимыми глюками, чистая сборка 7600 (даже еще не крякнутая) + обновления, поставлены аутпост и нод 32, после загрузки работает очень медлено (Мой компъютер выгружается минуты 2), при этом загрузка процы 2-5 %, DPC около 30-100мс .... вырубаю службы нода и фаера, работае норм, врубаю, работает норм, потом опять начинаются приколы .... особенно при запуске браузера .... где зарыт тапор немагу понять)

Автор: Darth Fear 29.8.2010, 23:32

иду на рекорд) время работы винды 17 дней 10 часов ))))

Автор: Darth Fear 22.10.2010, 15:10

Цитата
За год с выхода Windows 7 корпорация Microsoft продала более 240 миллионов копий этой операционной системы. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.


Windows 7 установила новый рекорд по продажам "операционок" за первый год. Причем, по данным аналитической компании Net Applications, "семерка" занимает 17 процентов мирового рынка операционных систем. При этом Windows 7 установлена на 93 процентах всех новых компьютеров, продающихся в мире.


Продажи Windows 7 стартовали 21 октября 2009 года. Тогда исполнительный директор Microsoft Стив Балмер официально представил новую ОС, которая пришла на смену Windows Vista.


В июле "семерка" обошла по популярности свою предшественницу. Тогда ее доля составляла 14,5 процентов рынка операционных систем. При этом самой популярной "операционкой" в мире является Windows XP с показателем более 60 процентов.


http://lenta.ru/news/2010/10/21/win7/

Автор: Darth Fear 26.2.2011, 17:37

Вобщем поставил СП1, я бы сказал что стала глючней .....

Автор: Darth Fear 20.6.2011, 12:39

после критических фиксов на прошлой недели Win7 x64 (у кого стоит) нормально пашет?

Автор: Лазари 20.6.2011, 12:56

Все нормально, вроде бы. Моя пока ничего сверхъестественного не творила.

Автор: sta88er 20.6.2011, 16:44

Все нормас, я даже уже бекапы удалил.

Автор: Darth Fear 20.6.2011, 17:57

а у меня даже стоп машины нету, замирает в один прекрасный момент и все, из системных ошибок была только

Цитата
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

был поставлен фикс, не перезагружался, завис, ща ошибка не появилась .... жду

Автор: Dhani 21.8.2011, 19:22

say goodbye Windows, пересел на убунту) во всяком случае попробовать

Автор: Darth Fear 22.8.2011, 12:32

зависит от токо зачем тебе ос)
кстати не пошла на моем компе .... ну всмысле убил ядро установкой дров на видео xD

Автор: Darth Fear 14.12.2011, 20:13

олололо новый рекорд, 27 суток работы + 2 часа, ребут ибо куча обнов вышла )))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)