Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Падме против Леи

Автор: Reinavan 16.9.2007, 16:12

Итак, кто же из них достоин вашего голоса? Мать или дочь, королева или принцесса? Глава Новой Республики или сенатор Республики Старой? Набуанка или аледераанка? Возлюбленная Энакина Скайуокера или Хана Соло? /Программа "Максимум": Скандалы, интриги, расследования/.
Голосуем.

by Алекс
Не забываем, что в нашем опросе еще участвуют пушистые вуки и прекрасная Дез...


VS

Автор: Makaveli 16.9.2007, 16:24

Падме ибо Натали "Мое ВСЕ"

Автор: OGRE 16.9.2007, 16:26

Падме. У неё внешность получше))) Да и поумнее она.

Автор: Демон 16.9.2007, 16:40

Падмо. Покрасивше будет.

Автор: Барг 16.9.2007, 16:49

Падме. И красивее и интереснее)

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 16:52

а мне больше нра Органа Соло

Автор: G-man 16.9.2007, 17:27

Хм... с одной стороны Падме Наберрие Скайокер с другой Лея Органа Соло. Что ж Падме дала лицо Натали Портман... очень хорошее лицо что сразу дает ей сто очков вперед. Плюс к этому она умна, думает о народе и все такое. Теперь Лея - она дочь Падме (тут уж сами решайте плюс это или минус) сильная волевая женьщина, работающая на свержение Империи, прям Ленин в юбке.
Да-с, госпада я не могу сделать выбор, увы. Скажу лишь они друг друга стоят.

Автор: kvaigon 16.9.2007, 17:31

Падме, потому что Натали Портман ( worthy.gif worthy.gif worthy.gif )

и опрос был такой

Автор: Aximas Velde 16.9.2007, 17:37

Ммммм shok.gif... Выбираю Падме. Она по внешности мне больше нравится...
По уму... Не знаю. Женщины-политики не всегда бывают... эээ... мудры как требуется.
И наши красавицы, увы, не исключение. ИМХО biggrin.gif .

Автор: Darth Savinous 16.9.2007, 19:49

на мой взгляд падме потому что и красивее и как то её образ мне болше понравился а Лея одно только вызывает чувство как G-Man сказал "Ленин в юбке"

Автор: Антиномир 16.9.2007, 19:52


Автор: Алекс Маклауд 16.9.2007, 20:30

Опрос

Автор: Lord of the Darksight 16.9.2007, 20:38

Цитата
Падме. У неё внешность получше))) Да и поумнее она

Падмо. Покрасивше будет

Падме. И красивее и интереснее

Падме, потому что Натали Портман

Потрясающе. Красивее однозначно. Но голосую за Лею из-за простой причины: Падме, когда вышла замуж за Скайуокера, совершенно изменилась (или это беременность повлияла?) А Лея так и осталась "железной леди"

Автор: Оператор 16.9.2007, 22:53

Падме женственней - Лея стервозней
Падме мягче - Лея погрубее будет
Падме чувственней - Лея морально устройчивее, сильнее и жестче.
Отдала бы голос за обеих. Но отдаю за Падме, ибо Натали Портман.

Автор: knight 16.9.2007, 23:15

Лея. thumbsup.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А почему? Где обоснование?

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 23:24

ну как и говорил- Лея. за свою стервозность. относительную.

Автор: knight 16.9.2007, 23:27

Цитата
А почему? Где обоснование?

а что тут обосновывать? нравится, и все smile.gif

и ксати стервознасть она себе нарочно делает. в душе она очень добрая, да.

Автор: Арсесец 16.9.2007, 23:31

Лея crazy.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила 6, флуд!

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 23:39

lord bane
хм, неплохо сделано... в целом

Автор: Ilan Thorn 16.9.2007, 23:47

Красота - страшная сила. И я выбрал самую в этом и других планах сильную.



Кто-то еще что-то хочет сказать? =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.9.2007, 23:50

lord bane
гы, чиста поржать пойдёт.
Ilan Thorn
хм, никогд не видел...

Автор: Makaveli 17.9.2007, 0:18

Само очарование

Автор: Darth Savinous 17.9.2007, 0:50

да на этой фотке Портман гораздо красивее чём в ЗВ на мой взгляд

Автор: Geralt 17.9.2007, 5:28

Лея, хоть мне и нравится Портман, но Лея и всё тут, больше душа лежит к ней, да и внешность обалденная. ММММММ Золотое Бикини blush2.gif

Автор: Lord of the Darksight 17.9.2007, 6:51

Цитата
ММММММ Золотое Бикини

Да, вот она - главная ошибка Лукаса в НТ! Ну почему он не надел такое же на Портман?!

Автор: Алекс Маклауд 17.9.2007, 7:56

Lord of the Darksight

rofl.gif rofl.gif rofl.gif 5 баллов, в цитатникнах

Автор: Death 17.9.2007, 15:07

Интересно, меня глючит, или я уже голосовала в таком опросе? О_о

Честно говоря, мне малехо безразлично =) Оба персонажа - да-да, речь же имет именно о персонажах - мне симпатичны, и выбрать из них - правильно ли? Так что я за вуки biggrin.gif

Автор: Reinavan 18.9.2007, 17:58

Цитата(Death @ Понедельник, 17 Сентября 2007, 15:07)
Интересно, меня глючит, или я уже голосовала в таком опросе?
*

Нет, не глючит. Такой же опрос висит на форуме РФКЗВ.

ЗЫ: Я за Падме голосовал.Она такая...более женственная чем своя дочка что ли. Да и характер получше. По внешнему виду обоим плюсы, только Падме - 2 плюса.

Автор: Geralt 18.9.2007, 20:03

Lord of the Darksight
Ну он её зато раздевал потихоничку на протяжении 2 половины 2 эпизода, но порваный свитерок или что там было, позже привратившийся в топик, всё же не дотягивает до бикини, да и формы у Леи куда лучше чем у Падме.

Автор: Reinavan 18.9.2007, 20:54

Цитата(Geralt @ Вторник, 18 Сентября 2007, 20:03)
Lord of the Darksight
да и формы у Леи куда лучше чем у Падме.
*

Вообщето общеизвестно, что Фишер очень комплексовала на съёмках ОТ, особенно эп.4. т.к. считалась слишком толстой.
А соотношение веса к росту у Портман равно 47 к 155. Нормально.

Автор: Фил 18.9.2007, 22:09

хоть Падме мне симпатичней, голосую за обоих ^___^

Автор: Geralt 19.9.2007, 10:56

Цитата
А разве не она ли упрашивала Лукаса в 6 эпизоде что бы ее оголили?

Да было дело thumbsup.gif

И вес рост тут не причём, у Фишер на момент 6 эпизода просто прекрасные формы. Она на мой взгляд более женственней чем портман.

Автор: Reinavan 19.9.2007, 13:16

Цитата(Geralt @ Среда, 19 Сентября 2007, 10:56)
И вес рост тут не причём, у Фишер на момент 6 эпизода просто прекрасные формы. Она на мой взгляд более женственней чем портман.
*

Сойдёмся на том, чтоТТх этих девушек одинаковые.
А женственность Фишер после 6 ого эпа улетучилась. И стала она, как поётся в известной песне ГрОба "Жрать,бухать, блевать, себя на части разрывать".

Автор: Демон 19.9.2007, 19:55

А йа вуки люблю! crazy.gif

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: А как насчёт обосновать?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А что тут обосновывать то, он моньяг crazy.gif

Модератор
А они меховые и тёплые. crazy.gif
И красивше всех представленных.
З.Ы Я монеаг, дО.

Автор: Alienist 19.9.2007, 20:23

Голосовал за Натали Портман ибо Падме. smile.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 20.9.2007, 12:06

Конечно Вуки, а потом Уже Натали! crazy.gif

Автор: Christian 25.9.2007, 14:36

Проголосовал за Падме Амидалу, так как являюсь поклонником творчества Натали Портман, и на мой взгляд, она гораздо симпатичнее Кэрри Фишер.

Автор: Darth Savinous 25.9.2007, 22:24

Цитата(Christian @ Вторник, 25 Сентября 2007, 14:36)
Проголосовал за Падме Амидалу, так как являюсь поклонником творчества Натали Портман, и на мой взгляд, она гораздо симпатичнее Кэрри Фишер.
*

абсолютно согласен как я уже говорил Натали Портман лучше сыграла мамочку Леи чем Фишер Лею

Автор: NATA 26.9.2007, 18:23

Падме!и красивее, и воспитаннее, и не такая разбалованная! smile.gif

Автор: BaloR 29.9.2007, 15:55

Однозначно - Падме!

Автор: Darth Manul 9.10.2007, 12:32

Цитата(kvaigon @ Воскресенье, 16 Сентября 2007, 16:31)
Падме, потому что Натали Портман ( worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif )

и опрос был такой
*


А за кого голосуем - за актрису или за персонаж ЗВ.?

Если судим актрис - то конечно Портман выиграет, но если литературных персонажей - Лея намного более сильная и интересная личность чем Падме, я лично за нее голосую


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Даблпост - зло, юзаем правку. Ещё раз увижу - проценты.

Автор: Jedi Exile 20.10.2007, 21:05



Сразу хочу сказать, что голосую за персонажа, а не за актрису. А голосую за Лею по той простой причине, что она, как выразилась мисс Оператор, железная леди и осталась ей после женитьбы. Падме же более сентиментальна, хлюпает много, да и вообще, неубедительно выглядела в начале своей любви к Анакину (раз уж мы не затрагиваем актрис, придется признать, что она врала нашему Избранному xD). К тому же, как я уже наверное выражался, есть в Лее какое-то скрытое очарование, которого нет в Падме. Да и мудрее она, чем ее мамочка, которая выглядит глупой девочкой рядом с Леей.

Автор: Алекс Маклауд 20.10.2007, 21:24

Ценим преимущество нового двига и восхваляем Лоста и клан biggrin.gif

Добавил новый вопрос в опрос.
Оцениваем актрис

Автор: Reinavan 20.10.2007, 21:56

Голосовал в старом опросе но отмечусь ещё раз: 1.Амидала 2.Портман. предсказуемо, да?

Автор: Son of Gun 20.10.2007, 21:59

Голосовал за вуке и за Death, ибо обе ЗВшные барышни уже изрядно понадоедали %))

Автор: Death 21.10.2007, 0:06

Алекс Маклауд
Son of Gun

Я, конечно, польщена ^_^


В первом опросе я проголосовала бы за вуки ^_^ Но так как второй тормозит, проголосовать не могу
Я же скромная, так что за себя голосовать не буду ^_^ Керри Фишер не привлекает некоторыми своими наклонностями в прошлом. А Портман просто раздражает. Только ее нежелание смотреть Оригинальную Трилогию достойно расстрела
Так что я пока не проголосовала =(

Автор: Darth fear 30.10.2007, 19:43

Хммм сложные вопросы однака))
Среди актрис и так понятно кто красифше, так как в биографиях не шарю их.
С точки зрения вселенной ЗВ, то Лея, но хачу заметить что между матерью и дочкой есть общее черты (но писать об этом долго, да и надо поднимать кучу книг на ссылки) на который наложены временны события и воспитание ))

Автор: Dart_Revan 14.11.2007, 10:05

Голосую за Лею поскольку Падме для Республики ничего не сделала,а вот Лея восстановливала порядок в галактике.

Автор: Death 14.11.2007, 20:31

Dart_Revan

Смешно. Падме была одним из действующих лиц в перевороте, в результате которого к власти пришел Палпатин, и она же была инициатором повстанческой деятельности республиканцев в рядах имперцев. И это она ничего не сделала? О_о

Автор: < Fl3X > 20.11.2007, 15:34

Мне Лея нравится, да и красива, и вся в папую. И ведь Падме ничего не сделала. А Лея даже убила Джабу. Лея КРУЧЕ!!!!

Автор: Антиномир 20.11.2007, 15:43

Лея и Дэз.

Кстати это можно скандировать. xDDD

Автор: Нitman 20.11.2007, 17:16

Опрос несерьезный получился... Вообще мне нравятся обе персонажи. За Лею голосуют лишь потому, что про нее в ЗВ написано больше. Ну а я отдаю голос за обеих. То есть не голосую вовсе.
Актриссы? Керри... Портман... Дэз? Дэз?! Кто-нибудь объяснит мне, когда наша форумчанка успела сняться в фильме?? Тоже так хочу.

Автор: WISHMASTER 26.12.2007, 9:53

Лея органа - потому что лучше сыграла
Натали портман - потому что миловиднее)

Автор: BaloR 6.1.2008, 22:16

Однозначно - Падме и Натали.
Керри не впечатляет, а Лейка мне как персонаж не оч нравится.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 17:24

На Лее золотое бикини канешна эротично держалось, только всё-таки у Падме сиське побольше будут. Блин, почему бикини не на ней было? Ну или хотя бы ночнушку какую-нибудь прозрачную, когда Эни с мечом ворвался насекомых рубить...

Автор: Ashessa 8.11.2010, 17:35

Персонаж - Лея. Однозначно Лея. И за Фишер - потому что она сумела сделать Лею живой.
И да, Лея - железная леди.
__________
пфе, слегка оффтопом - у Фишер сиськи побольше чем у Портман и по форме, гм, приятнее.

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 17:51

Чёрт, а и правда... а я забыл... Как я мог спутать сиськи Фишер и http://tiefucker.swkotor.ru/gallery/gal15/Nude%20Padme%20Amidala%20BSnudeDOTcom616.jpg?? Блииин... И http://tiefucker.swkotor.ru/gallery/gal11/173791%20-%20Princess_Leia_Organa%20fakes%20star_wars.JPG у Фишер побольше... ну в её возрасте были. Ну ёпта, как голос свой поменять?

Автор: LOGAN 8.11.2010, 18:00

Хант, как ты мог спутать такие важные вещи))

Автор: Дарт Хантер 8.11.2010, 18:05

*повесился*
Ну ничё, ещё есть шанс исправиться. Наймусь в ученики к Смиту, посмотрим как он насчёт жриц натаскает.

Автор: LOGAN 8.11.2010, 18:09

Моя проголосовал: Натали/Падме (из за личика, уж бульна няшка она (не смог устоять;))

Автор: Вейнтар 8.11.2010, 18:12

Моя непонятна какая сущность склоняется таки к Лейке, у Портмант в 1 двух эпизодах мазни много было, да и прически были не акти

Автор: Велике Дроиде 8.11.2010, 18:42

Керри Фишер гораздо симпатичнее была в молодости Какие глаза... worthy.gif
Лея как персонаж гораздо интереснее мамы. Голосую за лею

Автор: Albatros 8.11.2010, 18:58

Цитата(Ashessa @ 8.11.2010, 16:35) *
Персонаж - Лея. Однозначно Лея. И за Фишер - потому что она сумела сделать Лею живой.

+1

Падме конечно ничё так, но Лея круче.



Автор: demoriz 8.11.2010, 19:25

Проголосовал за Дез megalol.gif настроение хорошее
Ну а если серьёзно то Лея. Вот это женщина!!!! Огонь, темперамент, харизма!
Она прекрасна heart.gif

Автор: Danal 9.11.2010, 11:52

Цитата(demoriz @ 8.11.2010, 16:25) *
Ну а если серьёзно то Лея. Вот это женщина!!!! Огонь, темперамент, харизма!
Она прекрасна heart.gif

Я тоже за Лею,обосновывать смысла нет.

Автор: DeadPool 9.11.2010, 11:57

 Однозначно Лея.(хотя проголосовал за вуки))

З.Ы. Падме тоже вполне себе ничего

Автор: Dainermall 9.11.2010, 12:05

Проголосовал за Падме.
А Лее верните наушнички!

Автор: Финист Блэйз 9.11.2010, 13:30

Лея! Однозначно! Падме милашка и всё такое, но она всего лишь красивая зануда без харизмы. А старушка Керри, вызывает прям нереальную симпатию с первых кадров

Автор: Алита Омбра 10.11.2010, 17:04

Трудно выбрать. Падме однозначно красивее и женственнее, что не мешает ей оставаться сильной личностью, но Лея более интересна, как персонаж, хотя временами действует весьма раздражающе.
Зы: Если взять во внимание, что у Леи более крутой папик, она побеждает ;))

Автор: Катари 10.11.2010, 19:12

Натали Портман мне нравится больше, чем Кэрри Фишер.
А Лея - больше, чем Падме. Вот так как-то)


Автор: Sel_Word 3.12.2010, 14:00

Я обеими руками за Кэрри. Считала, считаю и буду считать ее очень красивой женщиной >.< А Натали... мой идеал - точно не она %)

Дальше, если выбирать между Леей и Падме, то скажу сразу, что терпеть не могу суицидальные наклонности -_- И то, что Падме отказалась жить из-за Анакина (!), и не подумала о детях, перестает делать ее в моих глазах кем-то сильным и мудрым. А вот Лея как была храброй, умной и красивой, таковой и осталась. Уважаю ^^

Автор: Irk 3.12.2010, 18:37

Лея и соответственно Кэри Фишер нравится намного больше. 

Автор: RC-1738 3.12.2010, 20:40

Из персонажей мне больше нравится Лея - лидер, вдохновитель и сама непосредственный участник восстания (я конечно, мятежников не очень, но как можно не уважать такой бойцовский характер) и всё такое. А что Падме, просто королева какой-то хипповской планеты и то в силу глупой традиции.
Ну, а в реальной жизни из этих двух актрис, мне больше по душе Портман.

Автор: Дарт Зеддикус 3.12.2010, 21:01

как персонажи они обе не нравятся. не люблю я горлопанов-политиков пекущихся о благе народа, тем более что образы эти, явный вымысел.
А как женсчина мне больше по душе Лея.

Автор: Neytred 11.12.2010, 5:28

Керри и токо Керри. Почему? Спросите у Йося XD

Автор: beoser 22.12.2010, 18:35

конечно если персонаж, то Лея... ну а если актриса, то Натали Портман!

Автор: Ayala Sekura 22.12.2010, 19:58

Актриса- Натали. А так как люблю обоих персонажей (как Лею так и Падме), то проголосовала за вуки biggrin.gif

Автор: Мерлин Эмералд 19.1.2018, 3:15

Побуду немного археологом и подниму эту тему. Просто не знала, куда лучше написать свои мысли, абы где пост лепить не хотела. А тут как раз обсуждение... Я понимаю, что тема замолкла ещё в десятом году, ещё до продажи всего новому канону и гибели прошлого... Однако же...

Падме. Как выбирала, так и выбираю. Она женственная, добрая, милая, хорошая и так далее...

А вот Лею всегда недолюбливала и до, и после изменений в саге. Из-за Альдераана! Я всегда считала, что Лея слишком много выступает и занимается ерундой. Наравне с папашей приёмным.

Но в новом каноне я, к сожалению, получила ещё больше причин уже откровенно Лею презирать. Комикс "Звёздные Войны" - канон, и там есть выпуск "Аннуал 2". Лея там говорит, что, будь у неё выбор, она бы снова пожертвовала Альдерааном, если бы это помогло победить Империю. Она это признала! О, Сила! Пожалуйста, разубедите меня в том, что Лея не еб**ая...

http://vfl.ru/fotos/57eb4a7320213235.html

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 8:53

Цитата(Мерлин Эмералд)
будь у неё выбор, она бы снова пожертвовала Альдерааном, если бы это помогло победить Империю. Она это признала! О, Сила! Пожалуйста, разубедите меня в том, что Лея не еб**ая...
Это не вопрос еб****ости, это вопрос наличия в твоей жизни смертельного врага и того насколько сильно ты его ненавидишь. Когда/если у тебя в жизни тоже будет такой враг, ты поймёшь, что подобный ход мыслей вполне нормален. Может не правилен, но нормален.

Автор: Gionemus 19.1.2018, 9:36

Такая жертва не может быть ничем оправдана. Разве что победой над вонгами. Вот бы каждому алдераанцу знать, что по этому поводу Лея думает. Неадекватная. Сейчас еще Падме испортят новой книжонкой. Расскажут, как она бы пожертвовала всей Набу для победы над сепаратистами. Она же у нас готова испепелить галактику для удовлетворения собственных амбиций. А потом ее страдальческое лицо в кино показывают. Зачем так портить персонажа, не знаю.

Автор: Ottoriban 19.1.2018, 10:07

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 19.1.2018, 6:53) *
Это не вопрос еб****ости, это вопрос наличия в твоей жизни смертельного врага и того насколько сильно ты его ненавидишь. Когда/если у тебя в жизни тоже будет такой враг, ты поймёшь, что подобный ход мыслей вполне нормален. Может не правилен, но нормален.

Немножко убить миллиард соотечественников ради чего, какой победы? Как будто у нас часто и густо, в жизни встречаются враги, да еще и такие, с такими вариантами борьбы, чтобы это было нормально. Ты натягиваешь сову на глобус, исходя из личных предпочтений и симпатий.

Автор: Sergleos 19.1.2018, 10:07

Цитата(Мерлин Эмералд)
А вот Лею всегда недолюбливала и до, и после изменений в саге. Из-за Альдераана! Я всегда считала, что Лея слишком много выступает и занимается ерундой. Наравне с папашей приёмным.
Но в новом каноне я, к сожалению, получила ещё больше причин уже откровенно Лею презирать. Комикс "Звёздные Войны" - канон, и там есть выпуск "Аннуал 2". Лея там говорит, что, будь у неё выбор, она бы снова пожертвовала Альдерааном, если бы это помогло победить Империю. Она это признала! О, Сила! Пожалуйста, разубедите меня в том, что Лея не еб**ая...


Я уже однажды говорил, что я - верноподанный алдераанец, однако, я с вами согласен относительно Её Высочества. Подумайте сами, до того момента, как Тантив был захвачен Вейдером над Татуином, у Империи не было повода не то что проводить какие-то карательные меры, даже смотреть в сторону Алдераана! А почему имперцы туда прилетели? А потому что Альянс не нашёл лучшего курьера, чем Лея. Потому что она "засветилась" на Скарифе, как дура. Но мало того, она тупо не застрелилась, чтобы не попасть в плен, как должна была. Почему должна? Да потому что она: во-первых, полноправная наследница алдераанской короны; во-вторых, представительница дворянства со всеми вытекающими, вплоть до кодекса чести и заботы о собственном народе; в-третьих, ей - как высоко поставленному агенту - вообще нельзя было попадаться ни в каком виде, просто потому что она слишком много знает (не говоря уже, что она была информатором из кругов приближённых к Императору), если б Вейдер взялся за неё всерьёз, я более чем уверен, что она выболтала все базы/пароли/явки/агентуру. Вот и получается, что некая Брия Тарен более благородна, чем сама Лея Органа.

Цитата(ReNegade_v15.1)
Это не вопрос еб****ости, это вопрос наличия в твоей жизни смертельного врага и того насколько сильно ты его ненавидишь. Когда/если у тебя в жизни тоже будет такой враг, ты поймёшь, что подобный ход мыслей вполне нормален. Может не правилен, но нормален.


"Я фигею, дорогая редакция". Это примерно также, как если сказать: "Я так ненавижу Гитлера и нацистов, что готов подставить свою Родину СССР под уничтожение вместе со всем народом." Это - не нормально.
*задумчиво* С другой стороны, если в руководстве Альянса знали и подобном образе мыслей, а они должны были знать, то они могли вполне осознанно пожертвовать ценным агентом, поручив ему курьерскую (!) миссию на планету, которая как бы снабжает тот же самый Альянс деньгами, людьми и всем необходимым. Абсурд? Нет, сакральная жертва. После принесения которой, Восстание развернулось "на полную".

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 10:15

Цитата(Gionemus)
Разве что победой над вонгами.
Чем они в этом плане принципиально лучше импов? Ерунда какая-то.
Цитата(Gionemus)
Сейчас еще Падме испортят новой книжонкой. Расскажут, как она бы пожертвовала всей Набу для победы над сепаратистами. Она же у нас готова испепелить галактику для удовлетворения собственных амбиций.
Не смешно. на фоне того, какой мы видим Падме в эпоху ВК это был бы полноценный реткон персонажа.
Цитата(Ottoriban)
Как будто у нас часто и густо, в жизни встречаются враги, да еще и такие, с такими вариантами борьбы, чтобы это было нормально.
Если в твоей жизни не встречаются, я могу только порадоваться за тебя. На всякий: это не ирония или сарказм.

Автор: Ottoriban 19.1.2018, 10:15

И вообще такая логика, где спокойно жертвуют таким множеством жизней и целой планетой, скорее делит не на плохих и хороших, а на две соперничающие группировки - что то плхо, что это.

Автор: Mienstrim 19.1.2018, 10:18

Лея с 14 лет участвует в Восстании, то есть она человек глубоко идейный, а идейные люди и не на такое способны.

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 10:19

Цитата(Mienstrim)
Лея с 14 лет участвует в Восстании, то есть она человек глубоко идейный, а идейные люди и не на такое способны.
This umnik.gif

upd. Я тут подумал, что наверное мне надо пояснить: я допускаю "реалистичность" такой Леи и таких рассуждений в её исполнении, считаю, что такое может иметь место быть, но это не значит, что я с ней согласен и сам рассуждал бы также на её месте.

Автор: Gionemus 19.1.2018, 10:48

Цитата(ReNegade_v15.1)
Чем они в этом плане принципиально лучше импов? Ерунда какая-то.

Наоборот, хуже. Уничтожение целых цивилизаций, изменение миров под собственные нужды. Тут разница в размахе. Им нужна была вся галактика.
Цитата(ReNegade_v15.1)
Не смешно. на фоне того, какой мы видим Падме в эпоху ВК это был бы полноценный реткон персонажа.

Так это же "единый" канон.
Цитата(ReNegade_v15.1)
я допускаю "реалистичность" такой Леи и таких рассуждений в её исполнении, считаю, что такое может иметь место быть, но это не значит, что я с ней согласен и сам рассуждал бы также на её месте.

Согласен с тобой.

Автор: Ottoriban 19.1.2018, 10:50

Цитата(Mienstrim @ 19.1.2018, 8:18) *
Лея с 14 лет участвует в Восстании, то есть она человек глубоко идейный, а идейные люди и не на такое способны.

Идейные способны, да. Но таких обычно в гитлеры записывают, за их такие идеалы, и стремятся пристрелить пораньше, чтобы миллиарды жили.

Автор: Otm'oro'zov 19.1.2018, 11:59

Падме&Натали Портман, конечно же. Она красивее и в ней огня больше ;) И ещё она не предательница, а патриот Республики и сенатор-идеалист. Очень жаль её было, по человечески..

Автор: Bratislaw 19.1.2018, 12:59

Да, выбор непростой, но всё-таки Падме. Милая она какая-то. Уютная. К ней проникаешься. А Лея - скорее, героиня действия, и таких тёплых чувств не вызывает.

Автор: Джокаста Ню 19.1.2018, 13:13

Мерлин Эмералд и все остальные товарищи, обсуждающие тут якобы "жертву" Леи, вы "не с того конца лучину жжете", как говорил персонаж кинофильма "Адмирал Ушаков" граф Мордовцев.

Долбанутая в этой ситуации вовсе не Лея, а авторы комикса, решившие, что она чем-то там "пожертвовала". Хоть бы "Новую надежду" пересмотрели, что ли.

Вспомните фильм, в конце концов! Таркин угрожает Лее, что взорвет Алдераан. Лея по-настоящему пугается, делает вид, что сломалась, и называет планету, где находится база повстанцев. Получив нужную ему информацию, Таркин отдает приказ открыть огонь. Где тут она жертвует Алдерааном?

Да, в итоге выясняется, что Лея солгала. Я всегда считала этот ее поступок попыткой потянуть время, ведь пока имперцы выяснят, что база на Дантуине давно покинута, случиться может что угодно.

Я это к тому пишу, что наш демиург - Лукас, и лишь его изречения истинны worthy.gif Все остальное, особенно Расширенная вселенная - всего лишь толкование его учения yes.gif Толкователи могут ошибаться, более того, ошибаются они довольно часто. Просто не стоит делать выводов о персонажах на основании чьих-то домыслов.

Автор: Мерлин Эмералд 19.1.2018, 13:44

Цитата(Джокаста Ню)
Где тут она жертвует Алдерааном?

Не в сцене уничтожения. В комиксе она говорит, что, имей она выбор, то всё равно повторила бы взрыв... Во имя победы над Империей! Вот это и есть еб**сть, ой, пардон, идейность...

Цитата(ReNegade_v15.1)
Когда/если у тебя в жизни тоже будет такой враг, ты поймёшь, что подобный ход мыслей вполне нормален.

Кхе... Что, нормально было бы выбрать уничтожение Земли ради чего-то? Ну, блин...

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 13:48

К тому же в любом случае Лея до и после уничтожения Алдераана это немножечко разные люди

Автор: Мерлин Эмералд 19.1.2018, 13:51

Цитата(ReNegade_v15.1)
К тому же в любом случае Лея до и после уничтожения Алдераана это немножечко разные люди

Какое там? Что, умом тронулась? Хотя, рассуждать о повторении планетарного фейерверка вполне соответствует...

Автор: Sergleos 19.1.2018, 14:08

Цитата(Джокаста Ню @ 19.1.2018, 12:13) *
Мерлин Эмералд и все остальные товарищи, обсуждающие тут якобы "жертву" Леи, вы "не с того конца лучину жжете", как говорил персонаж кинофильма "Адмирал Ушаков" граф Мордовцев.

Долбанутая в этой ситуации вовсе не Лея, а авторы комикса, решившие, что она чем-то там "пожертвовала". Хоть бы "Новую надежду" пересмотрели, что ли.

Вспомните фильм, в конце концов! Таркин угрожает Лее, что взорвет Алдераан. Лея по-настоящему пугается, делает вид, что сломалась, и называет планету, где находится база повстанцев. Получив нужную ему информацию, Таркин отдает приказ открыть огонь. Где тут она жертвует Алдерааном?

Да, в итоге выясняется, что Лея солгала. Я всегда считала этот ее поступок попыткой потянуть время, ведь пока имперцы выяснят, что база на Дантуине давно покинута, случиться может что угодно.

Я это к тому пишу, что наш демиург - Лукас, и лишь его изречения истинны worthy.gif Все остальное, особенно Расширенная вселенная - всего лишь толкование его учения yes.gif Толкователи могут ошибаться, более того, ошибаются они довольно часто. Просто не стоит делать выводов о персонажах на основании чьих-то домыслов.


Верно, за исключением двух моментов:
1. Лея - принцесса Алдераана, член королевской семьи и Благородного Дома, имперский сенатор за руку знакомый с самим Палпатином. Всё это делает её слишком ценным соратником, чтобы поручать курьерскую миссию в сверх охраняемый сектор, надеясь на то, что импы "обламают зубы" о сенаторский/дипломатический иммунитет. У Альянса нет собственной службы разведки/спецназа, чтобы организовать похищение секретной информации и доставку её в точку рандеву? В крайнем случае, нанимается "ноунейм", который чисто случайно перехватить передачу и улетит, и ни сном, ни духом о каком-то там Альянсе. Скариф же - как вы понимаете - сверхважная зона, в которой будут останавливать всех. Тем более, после нападения. А теперь мы имеем, что Тантив находился в брюхе повстанческого флагмана и сбежал в последний момент. Даже если бы судно принадлежало самому Императору, его следует захватить, похищенное изъять, пленных допросить и наказать в соответствии с законом.
2. Почему точка назначения - Алдераан? Опять надеялись на репутацию/иммунитет? Или в Альянсе нет своих технарей, чтобы разобрать чертежи? На том же Явине это сделали за пару часов. Ну, хорошо, на Явин лететь нельзя. Нет других ячеек или хотя бы нейтралов? Едва ли. И из РВ, и новых источников понятно, что связи у повстанцев достаточно обширные, деньги только платите. Да даже из фильмов это ясно. Повстанцы - будучи вне закона - на что-то живут, что-то едят, одеваются, вооружаются и воюют. Всё это свидетельствует о наличии соответствующих связей и служб.
Нет, я уважаю Лукаса и люблю ЗВ, я не оправдываю Таркина или Империю и я допускаю, что Её Высочество - наивная идеалистка (или просто дура?), которая сама не понимала к чему её участие и плен может привести. Но вопросов это не снимает. Если Лея не знала/не понимала опасностей, была ли это "подставка" Альянса?

Автор: Ottoriban 19.1.2018, 14:11

Цитата(Мерлин Эмералд)
Кхе... Что, нормально было бы выбрать уничтожение Земли ради чего-то? Ну, блин...

Тут скорее не землю, а долбануть нюкой по Воронежу. Ну, во имя борьбы с супостатом, как идейное решение.

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 14:22

Цитата(Sergleos)
Почему точка назначения - Алдераан?
Тащемта Татуин. Лея летела к Кеноби втихую передать чертежи, а тот бы их доставил уже так сказать своими каналами, скорее всего опять же с помощью Хана и Чуи.

Автор: Sergleos 19.1.2018, 14:29

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 19.1.2018, 13:22) *
Тащемта Татуин. Лея летела к Кеноби втихую передать чертежи, а тот бы их доставил уже так сказать своими каналами, скорее всего опять же с помощью Хана и Чуи.


Насколько можно понять, нет. Кеноби - крайний вариант, о чём она говорит в своём сообщении.

Автор: ReNegade_v15.1 19.1.2018, 14:36

Цитата(Sergleos)
Насколько можно понять, нет. Кеноби - крайний вариант, о чём она говорит в своём сообщении.
Ну Бейл в R1 по-моему всё чётко и ясно изложил

Автор: feelfine 19.1.2018, 14:37

Портман и Падме, без вариантов.
Во многих женских топах по ЗВ у меня Фишер будет занимать последние места.

Автор: Мерлин Эмералд 19.1.2018, 14:38

Пара страничек прибыла. В общем, я рада, что большинство поняли моё мнение.
Убивает порой, и частенько, встречать оправдания подобным леиным рассуждениям...
А ведь в новом каноне - Голос крови, что ли - Лея говорила, что готова выжечь всю ДДГ...

Автор: Джокаста Ню 19.1.2018, 16:12

В порядке оффтопа, т.к. не относится к основной теме ветки.

Цитата(Sergleos @ 19.1.2018, 13:08) *
1. Лея - принцесса Алдераана, член королевской семьи и Благородного Дома, имперский сенатор за руку знакомый с самим Палпатином. Всё это делает её слишком ценным соратником, чтобы поручать курьерскую миссию в сверх охраняемый сектор, надеясь на то, что импы "обламают зубы" о сенаторский/дипломатический иммунитет. У Альянса нет собственной службы разведки/спецназа, чтобы организовать похищение секретной информации и доставку её в точку рандеву? В крайнем случае, нанимается "ноунейм", который чисто случайно перехватить передачу и улетит, и ни сном, ни духом о каком-то там Альянсе. Скариф же - как вы понимаете - сверхважная зона, в которой будут останавливать всех. Тем более, после нападения. А теперь мы имеем, что Тантив находился в брюхе повстанческого флагмана и сбежал в последний момент. Даже если бы судно принадлежало самому Императору, его следует захватить, похищенное изъять, пленных допросить и наказать в соответствии с законом.
2. Почему точка назначения - Алдераан? Опять надеялись на репутацию/иммунитет? Или в Альянсе нет своих технарей, чтобы разобрать чертежи? На том же Явине это сделали за пару часов. Ну, хорошо, на Явин лететь нельзя. Нет других ячеек или хотя бы нейтралов? Едва ли. И из РВ, и новых источников понятно, что связи у повстанцев достаточно обширные, деньги только платите. Да даже из фильмов это ясно. Повстанцы - будучи вне закона - на что-то живут, что-то едят, одеваются, вооружаются и воюют. Всё это свидетельствует о наличии соответствующих связей и служб.
Нет, я уважаю Лукаса и люблю ЗВ, я не оправдываю Таркина или Империю и я допускаю, что Её Высочество - наивная идеалистка (или просто дура?), которая сама не понимала к чему её участие и плен может привести. Но вопросов это не снимает. Если Лея не знала/не понимала опасностей, была ли это "подставка" Альянса?

Ваши рассуждения очень логичны, и я с ними согласна. Но, на мой взгляд, ваша ошибка заключается в том, что вы судите о "Новой надежде" с позиции человека, посмотревшего все 9 имеющихся на данный момент фильмов о ЗВ и знакомого с немалой частью контента о Расширенной вселенной. Впадаете, так сказать, в грех послезнания. Именно если рассуждать с позиций послезнания, претензии к сюжету 4 эпизода и поступкам персонажей обоснованны.

Однако, если представить, что мы с вами в 1977 году, и о ДДГ нам известно лишь то, что показано в "Новой надежде", логика в действиях героев фильма появляется.

1. Все повстанцы, которых мы знаем по 4 эп. - это Лея, команда ее корабля, ее пока что безымянный отец, Оби-Ван и те повстанцы, которых мы встречаем на Явине-4. Все. Других нет. Ни разведки Альянса, ни спецназа, ни других ячеек. Даже крупных кораблей у Альянса нет (если учитывать события "Изгоя" - уже нет), потому что в фильме их не показали.

2. Почему Алдераан - пункт назначения записанных в Р2 чертежей ЗС, действительно, не совсем понятно. Хотя у меня есть непротиворечивое объяснение. Поняв, что не сможет доставить чертежи сама, Лея просит Оби-Вана передать их ее отцу, потому что они знакомы. С повстанцами Оби-Ван незнаком, а Лея под давлением обстоятельств не может объяснить ему, где их база.

Вообще, для меня "Звездные войны" в общем и "Новая надежда" в частности всегда были эдакой сказкой в жанре научной фантастики. Прекрасная принцесса (Лея) попадает в плен к злобному дракону ("Звезда смерти"), ее спасает храбрый рыцарь (Люк) при помощи мудрого колдуна (Оби-Ван). С точки зрения сказки - все логично :).

Автор: Крэйден 19.1.2018, 18:58

Ребят, вы не с той стороны подходите!
Взгляньте на физическое состояние Леи в этом комиксе. Она тяжело ранена и морально измотана. То что она произносит - это романтическо-пафосный бред, связанный с помешательством рассудка на фоне того, что она едва не потеряла сознание.
Так что, относитесь проще).

Портман мне вообще не нравится в первых трех фильмах. Кэри Фишер играет неплохо, хотя местами и фальшивит. Портман же играет, если не слабо, то деревянно. Или у меня такая ассоциация на фоне никакущих диалогов.

Автор: Жора Кустов 19.1.2018, 23:33

Опрос 1 - Однозначно Лея.
После того выхода в открытый космос, двух мнений быть не может.
Опрос 2 - Фишер, так как более глубокий след оставила как в ЗВ так и кино вообще.

Автор: Мерлин Эмералд 20.1.2018, 13:20

Цитата(Крэйден)
Взгляньте на физическое состояние Леи в этом комиксе. Она тяжело ранена и морально измотана. То что она произносит - это романтическо-пафосный бред, связанный с помешательством рассудка на фоне того, что она едва не потеряла сознание.

Имхо, нет. Во гневе и при смерти рождается истина.

Автор: Vit Skystranger 20.1.2018, 15:23

Цитата(Sergleos)
2. Почему точка назначения - Алдераан? Опять надеялись на репутацию/иммунитет? Или в Альянсе нет своих технарей, чтобы разобрать чертежи? На том же Явине это сделали за пару часов.

Не факт, что первоначально Лея собиралась лететь на Альдеран. План мог быть и иным - высадиться на Татуине, с помощью Оби-Вана смешаться с толпой, и на каком-нибудь извозчике добраться до Явина. Но поскольу лею схватили, то оставалось 2 варианта - или забить координаты базы повстанцев в память дроида (есть риск, что дроида поймают и координаты станут известны имперцам), или назвать известное 20 лет просидевшему в пустыне Оби-Вану место, откуда уже можно добраться до базы, теперь уже с риском вызвать против этого места весь гнев имперских властей. Ценностные приоритеты Леи в фильме показаны, повстанцы для нее важнее.
По п.1 - не было времени организовать переброску данных через агентуру, контрабандистов и пр., т.к. обычно такие операции должны тщательно готовиться.
Насчет обсуждаемого комикса - как раз понятно ожесточение Леи после произошедшего, а вот до уничтожения Альдерана это могла быть игра в революцию молодой ищущей приключений аристократки, готовой храбро сражаться "за все хорошее против всего плохого", но при этом в силу м.б. возраста или чего-то еще, не отдающей себе отчета обо всех возможных последствиях своих действий.

Автор: Крэйден 20.1.2018, 15:38

Цитата(Мерлин Эмералд)
Имхо, нет. Во гневе и при смерти рождается истина.

Пфф, вся истина субъективна. А при смерти и в гневе легко сморозить бред.

Автор: ReNegade_v15.1 20.1.2018, 16:12

Цитата(Vit Skystranger)
План мог быть и иным - высадиться на Татуине, с помощью Оби-Вана смешаться с толпой, и на каком-нибудь извозчике добраться до Явина.
Ребят, почему мы о таком сценарии говорим в контексте "может быть"? Ну повторяю же, в R1 ясно сказано, что так и планировалось
Цитата(Крэйден)
Взгляньте на физическое состояние Леи в этом комиксе. Она тяжело ранена и морально измотана. То что она произносит - это романтическо-пафосный бред, связанный с помешательством рассудка на фоне того, что она едва не потеряла сознание.
Вот кстати не обратил на это внимание, так как весь комикс пока не читал. Ну кто бы как ни возражал, это её оправдывает на 99,9%, а уж авторов сего момента в комиксе - подавно

Автор: Мерлин Эмералд 20.1.2018, 16:19

Пеняете на состояние Леи, упорно не верите в её идейную повёрнутость? Там от имени автора Пэш рассуждает, что как раз в таком состоянии лживой пурги гнать не станешь. Следовательно, слова Леи - очень жуткое, но тру. Удивляет, что после услышанного Пэш всё же решила спасать Лею. Да скажи она при мне такое - давайте взрыв планеты повторим во имя идеи - сразу бы штурмовикам выкинула! И ещё момент есть в одной из книг нового канона, где Лея говорит Мотме, что готова выжечь всю галактику, если это потребуется. Нет, ну... нормально?!

Падме на фоне такой дочурки - просто розы лепесток...

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 18:00

Но даже С3PO не устоял.))

Ну а Принцесса, в свою очередь, сдержала свою угрозу Хану о том, кого она "лучше поцелует", чем его)

Автор: Gionemus 20.1.2018, 18:59

Я уверен, что автор комикса никак не дает понять, что такие вещи Лея говорит, находясь в тяжелом состоянии. Все это вы придумываете сами для себя, и это не противоречит истории.

Автор: Aulsberg 20.1.2018, 19:34

Цитата(Мерлин Эмералд @ 20.1.2018, 15:19) *
Пеняете на состояние Леи, упорно не верите в её идейную повёрнутость? Там от имени автора Пэш рассуждает, что как раз в таком состоянии лживой пурги гнать не станешь. Следовательно, слова Леи - очень жуткое, но тру. Удивляет, что после услышанного Пэш всё же решила спасать Лею. Да скажи она при мне такое - давайте взрыв планеты повторим во имя идеи - сразу бы штурмовикам выкинула! И ещё момент есть в одной из книг нового канона, где Лея говорит Мотме, что готова выжечь всю галактику, если это потребуется. Нет, ну... нормально?!

А вы послушайте речи некоторых современных "борцов за свободу", которые во имя этой "свободы" предлагают рты позатыкать всем, кто против них, а то и вообще призывают к войне с некоторыми странами, притом войны, явно не самыми гуманными средствами (они ещё часто выдают что-то вроде "с рабами надо обращаться так, как они того заслуживают). Они же ратуют за коллективную ответственность, в том числе ответственность за действия своих предков. Видимо, персонажи ЗВ хотят быть в тренде. Точнее, авторы новых произведений считают, что "хорошие" имеют право на такую точку зрения и что это нормально.

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 19:43

Цитата(Aulsberg)
Видимо, персонажи ЗВ хотят быть в тренде. Точнее, авторы новых произведений считают, что "хорошие" имеют право на такую точку зрения и что это нормально.

Sad but true. "Умиляет" другое - что подобное варварство и антигуманизм возводятся не просто в ранг добродетели, а ещё и идеала. И мне, например, очень печально наблюдать за тем, что в эту, извините, культурную помойку пытаются слить и Star Wars.

Автор: Eagle 20.1.2018, 20:16

Забавно, если вдруг сделают новый комикс про Падме, где ей в уста вставят фразу, похожую по смыслу (ну например, что она готова ради мира сжечь сенат, планету, вселенную, не важно), то это Падме станет сволочью или авторы комикса ?

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 20:19

Цитата(Eagle)
то это Падме станет сволочью или авторы комикса ?

А вы как сами думаете?

Автор: ReNegade_v15.1 20.1.2018, 20:36

, ты в политоту-то на ровном месте не переводи

Автор: Otm'oro'zov 20.1.2018, 20:37

Цитата(Крэйден)
Портман же играет, если не слабо, то деревянно.


Даже в этом случае, Натали превосходит внешней харизмой с изяществом. Ну и общей человечностью образа. Падме Амидала - идеалистка, но не фанатичка (как её дочь). Она может любить, хоть ей и приходится скрывать свои отношения. У неё есть эмоции, она любит жизнь. Она даже была готова бежать с Энакином в изгнание, подальше от политики. Помните такой момент в "Мести ситов"? Но Энакин её не послушал, и это сильно навредило им обоим..

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 20:49

Цитата(Otm'oro'zov)
Натали превосходит внешней харизмой с изяществом.

Это уже чисто дело вкуса. Мне Кэрри и внешне нравится больше как девушка, и как актриса в плане выражения эмоций Леи. В какой-то период мне показалось, что Портман очень хороша (во времена выхода приквелов), но потом я увидел её другие работы в кино, и изменил своё мнение не в лучшую сторону. Всё же Кэрри, несмотря на её язвительные шутки в адрес своей роли Принцессы, всегда отдавала себе отчёт в том, что она многим обязана Star Wars в отношении самой себя, и не заявляла на полном серъёзе, что де-"эта роль убьёт во мне великую актрису", как говорила Портман.

Автор: Otm'oro'zov 20.1.2018, 21:01

Цитата(Двайт Проксимус)
но потом я увидел её другие работы в кино, и изменил своё мнение не в лучшую сторону


Я, напротив, увидел талант, который в приквелах не раскрылся ещё в полной мере (по разным причинам, от недостатка опыта до деревянных диалогов по роли): "V - значит вендетта", "Ещё одна из рода Болейн". Ну, про "Леон" и говорить нечего, хотя там чисто специфически-подростковая роль, конечно.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Двайт Проксимус)
Всё же Кэрри, несмотря на её язвительные шутки в адрес своей роли Принцессы, всегда отдавала себе отчёт в том, что она многим обязана Star Wars в отношении самой себя, и не заявляла на полном серъёзе, что де-"эта роль убьёт во мне великую актрису", как говорила Портман.


Натали сделала себя имя в "Леоне", ещё до Эпизода I. Она имеет право на такое мнение.

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 21:16

Цитата(Otm'oro'zov)
Она имеет право на такое мнение.

Любой человек имеет на это право, но мы говорили в контексте ЗВ - а в этом нашем контексте это неприятно.
Цитата(Otm'oro'zov)
"V - значит вендетта", "Ещё одна из рода Болейн".

Вот мне почему-то именно там её игра и не "зашла", что называется. А вот в "Холодной Горе" она сыграла очень хорошо, ярко, искренне. В "Близости", я считаю, опять был конкретно её провал (для меня), как и в "Лебеде", но, опять же, это вкусовщина. Всё-таки нельзя сказать, что Наташа "в драму не может", но иногда она так переигрывает, что просто патока.

Автор: Eagle 20.1.2018, 21:16

Цитата(Двайт Проксимус)
А вы как сами думаете?


Не в этом суть. Просто тут так многие накинулись на Лею за эту фразу из нового канона, и превозносят Падме, что хочется спросить - какого черта? Вы уверены, что не случится тоже самое с другим персонажем? Не знаю, по мне это глупо.

Автор: Двайт Проксимус 20.1.2018, 21:25

Цитата(Eagle)
Просто тут так многие накинулись на Лею за эту фразу из нового канона, и превозносят Падме, что хочется спросить - какого черта? Вы уверены, что не случится тоже самое с другим персонажем? Не знаю, по мне это глупо.

Да нет, я думаю, что у каждого своя Лея, и сравнивать её с Падме только по этому критерию - верх ограниченности. Это, наверное, сродни сравнению (не прямая аналогия, естественно) Фредди Меркьюри и Пола МакКартни через призму их личных пристрастий, а не значимости величины их как творческих личностей в контексте музыки.

Автор: Casement 20.1.2018, 21:58

Цитата(Eagle @ 20.1.2018, 19:16) *
Забавно, если вдруг сделают новый комикс про Падме, где ей в уста вставят фразу, похожую по смыслу (ну например, что она готова ради мира сжечь сенат, планету, вселенную, не важно), то это Падме станет сволочью или авторы комикса ?


Не рискнут, вспомнив как автору идеи про Гидра-кэпа обещали дом поджечь.

Автор: Aulsberg 21.1.2018, 1:46

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 20.1.2018, 19:36) *
, ты в политоту-то на ровном месте не переводи

А что я? Это же не я выдвигал подобные идиотские идеи про то, что если надо, повторно взорвём Альдераан, если надо, выжгем всю Галактику.Причём, что интересно, в прошлом каноне тоже были повстанцы, которые предлагали бороться с имперской "тиранией" радикальными методами (Лоро Эльскол), но, в конечном итоге, их методы оказывали неправильными и победу одерживали более умеренные повстанцы.

Автор: Gelennar 21.1.2018, 2:14

Если автор в официальном фанфике слажал, то да, для меня этого не существует, чего и остальным советую. Даже официальный - это фанфик. Как и зачем можно сравнивать Керри и бревноватую Портман - для меня загадка.

Автор: ReNegade_v15.1 21.1.2018, 10:43

Цитата(Gelennar)
Даже официальный - это фанфик.
Любое художественное произведение, несущее в себе повествовательный элемент, есть фанфик, раз уж на то пошло)))

Автор: Ottoriban 21.1.2018, 10:52

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 21.1.2018, 8:43) *
Любое художественное произведение, несущее в себе повествовательный элемент, есть фанфик, раз уж на то пошло)))

Вот-вот. А заказной фанфик, коим литература по ЗВ и является и того хуже.

Автор: Gelennar 21.1.2018, 18:21

Цитата(ReNegade_v15.1)
юбое художественное произведение, несущее в себе повествовательный элемент, есть фанфик, раз уж на то пошло)))

С чего? Фанфик - это творчество фаната по уже созданному кем-то первоисточнику.

Автор: Двайт Проксимус 21.1.2018, 18:34

Цитата(Gelennar)
Фанфик - это творчество фаната по уже созданному кем-то первоисточнику.

Абсолютно верно. Fan fiction.

Автор: Darth E 6.6.2018, 14:39

К самой Натали Портман у меня противоречивое отношение, однако внешность ее прекрасна и особенно прекрасна в образе Падме. Лея же в сем плане попроще и знаменитый костюм рабыни ситуацию не спасает.

Автор: MiddleWalker 6.6.2018, 14:52

Сравним их как биологических матерей.
У Падме двое прекрасных здоровых и красивых детей, несмотря на то, что муж был с непростым характером. Лея от довольно покладистого и простого рубахи парня родила только одного психически неустойчивого симпатягу, которого сбагрила Люку.
Честно говоря, как матери они обе не идеал. Одна предпочла умереть, родив двух детей (если, конечно, врач не наврал - он диагностировал отсутствие желания жить), другая предпочла заниматься чем угодно, но не спасением мира от генов своего батюшки. Но гены Падме, выходит, все-таки лучше ген Леи.

Автор: Gionemus 6.6.2018, 14:52

Цитата(Darth E)
Лея же в сем плане попроще и знаменитый костюм рабыни ситуацию не спасает.

А новоканоничная Лея заставляет вставать волосы дыбом.

Добавлено через 40 сек.
Как и Хан, кстати.

[версии пост-Эндора]

Автор: Gnorc 16.11.2019, 18:18

Образ Леи, конечно же, культовый и, как бы я их не воспринимал, новые эпизоды придали ей краски. Но внешне Фишер какая-то обезьянка, особенно на фоне Падме.

Автор: Мерлин Эмералд 16.11.2019, 20:31

Мне кажется или почему-то в голосовании лидирует Лея, а выбирают больше Падме?

А вообще я как говорила, так и говорю - Падме лидирует в этом вопросе без сомнений. Имхо, она побеждает и внешностью, и характером, и духом, и поведением... Падме более женственная. Лея вон за просто так может бить Хана - то по морде, то в живот, то вообще поджопник. Поганое и грубое поведение! А представить Падме бьющую Энакина - нереально! Ну и НК-Лея ещё хуже себя в РВ... И там-то не сахар была...

http://vfl.ru/fotos/f89b413028583686.html

Автор: Narvec'il'usero 16.11.2019, 20:41

Цитата(Gnorc)
Но внешне Фишер какая-то обезьянка

Сам ты обезьяна! angry.gif Впрочем, нет, обезьяны умнее.

Вообще я возмущена. Откуда вы такие беретесь, хамоватые невоспитанные "критики", позволяющие себе оскорблять людей, которых вы и мизинца не стоите, которые сделали для нас и для вселенной столько.. Вымётывайтесь с фэндома куда подальше, или ведите себя по-человечески, хотя боюсь, что последний вариант - не про вас явно.

Автор: Gelennar 16.11.2019, 21:27

Цитата(Narvec'il'usero)
Вообще я возмущена

Есть такая кнопочка "пожаловаться". Лично я собираюсь на нее нажать

Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея вон за просто так может бить Хана - то по морде, то в живот, то вообще поджопник. Поганое и грубое поведение!

Ужжжас! Как можжно! Катастррррофффа! Свитые штаны и бить. Нет штобы как порядочная, сопеть в бочину, молиться, поститься, слушать голорадио Оссус!

Автор: Мерлин Эмералд 16.11.2019, 21:38

Цитата(Gelennar)
Ужжжас! Как можжно! Катастррррофффа! Свитые штаны и бить. Нет штобы как порядочная, сопеть в бочину, молиться, поститься, слушать голорадио Оссус!

Опять ёрничаете? Значит, это нормально - шарахнуть кулаком в живот за... ни за что?! Ну-ну.

Автор: Gelennar 16.11.2019, 21:50

Цитата(Мерлин Эмералд)
Опять ёрничаете? Значит, это нормально - шарахнуть кулаком в живот за... ни за что?! Ну-ну.

Напомните пожалуйста, что именно вы воспринимаете как шарахнуть кулаком в живот ни за что. А то знаем мы, не выиграл а проиграл, не миллион, а три рубля, не в покер, а в домино...

Автор: Ladyhawke 16.11.2019, 22:10

Очень удивилась сравнением Леи с "обезьянкой" facepalm.gif
Она красивая, особенно в VI эпизоде, я одно время даже пыталась её прическу копировать ) Она настоящая Принцесса. И всегда будет ею.

Автор: Мерлин Эмералд 16.11.2019, 22:16

Цитата(Gelennar)
Напомните пожалуйста, что именно вы воспринимаете как шарахнуть кулаком в живот ни за что.

А вы просто подумайте, за что Лее БИТЬ Хана? Он ей враг, что ли?
Вот примеры... Это нормально, да? Это отвратительное поведение.

http://vfl.ru/fotos/a36e063b28584437.html http://vfl.ru/fotos/af92e71228584470.html

Автор: Gelennar 16.11.2019, 22:18

Цитата(Мерлин Эмералд)
Вот примеры...

И что это за примеры?

Автор: Мерлин Эмералд 16.11.2019, 22:20

Цитата(Gelennar)
И что это за примеры?

На картинках Лея бьёт Хана лишь из-за того, что ей что-то там из сказанного им не понравилось. Если вы считаете подобное поведение нормальным - для женщины ли, для мужчины ли - что же, тогда желаю вам такую даму как Лея. Берегите печёнку и нижний тыл!

Автор: Gelennar 16.11.2019, 22:58

Цитата(Мерлин Эмералд)

Не могли бы вы уточнить номер выпуска, потому что Рабинович поет, наверное, неплохо, но... я уже молчу о том, что это комикс, и судить по нему как-то тупо

Автор: Gnorc 16.11.2019, 23:49

Цитата(Narvec'il'usero @ 16.11.2019, 18:41) *
Сам ты обезьяна! angry.gif Впрочем, нет, обезьяны умнее.

Вообще я возмущена. Откуда вы такие беретесь, хамоватые невоспитанные "критики", позволяющие себе оскорблять людей, которых вы и мизинца не стоите, которые сделали для нас и для вселенной столько.. Вымётывайтесь с фэндома куда подальше, или ведите себя по-человечески, хотя боюсь, что последний вариант - не про вас явно.



Цитата(Gelennar @ 16.11.2019, 19:27) *
Есть такая кнопочка "пожаловаться". Лично я собираюсь на нее нажать


Искренне меня расмешили сейчас. Я, конечно, могу понять ранимую психику молодых дам, которых задели слова про не самую привлекательную мордашку Керри Фишер, но что за нежный обиженный лыцарь грозится жалобой за такие вещи?


И да, я не считаю Лею симпатичной (да и, могу предположить, что большинство мужчин будут со мной солидарны), по крайней мере, ее лицо - такое себе.

Автор: Gelennar 16.11.2019, 23:54

Цитата(Gnorc)
Я, конечно, могу понять ранимую психику молодых дам

Ваш сексизм такой незамутненный, что прямо мимими

Автор: Zuckuss1138 17.11.2019, 0:23

Как по мне, Лея больше прописана в фильмах (что персонаж и что актерская игра)и более интересее чем Падме. Интересно смотреть ее химию с Ханом и Люком, особенно с Ханом, как они ссорятся между собой и как сознаются в любви. Вот это любовь. А с Падме что? Пару диалогов Энакина про песое,катание на животных да и каменное лицо?

Автор: Apolra3529 17.11.2019, 5:05

Думаю, бессмысленный спор. Мне одинаково нравятся и Лея, и Падме, как и исполнившие их роли актрисы. А главное - это вполне уместные и не раздражающие главные женские персонажи, "вырезать" которых из фильмов, как было предложено в другой теме, явно ни к чему. Другое дело, что их образы в фильмах намного лучше, нежели в книгах РВ (Лея в частности, Падме как-то мало раскрыта в книгах, да и не так часто о ней писали).

Цитата(Gnorc)
Но внешне Фишер какая-то обезьянка,

Вы перепутали. Обезьянка - это Эмилия Кларк в роли Киры в "Соло". Вот та - чистая макака.

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 6:36

Цитата(Gelennar)
Не могли бы вы уточнить номер выпуска

Всё это из тех пяти томов комиксов "Звёздные Войны". Извините, без номеров, ибо там ОЧЕНЬ много выпусков. Первая картинка - новый канон, вторая картинка - это из старых комиксов. Как раз для сравнения, что Лею не только сейчас такой сделали, она такой и была. Я специально выискивала такие картинки для одной подруги, которая тоже отрицала, что не била Лея Хана никогда. Ага-ага. При чём у меня ещё были где-то такие картинки, но, увы, по поиску я нашла только эти две. Тем не менее, это доказательство.

Цитата(Gelennar)
я уже молчу о том, что это комикс, и судить по нему как-то тупо

А почему это по комиксу тупо судить? Комиксы - это расширение вселенной, то, что ни в книге не опишешь, ни в фильме не покажешь. Извольте принимать как данность. Или вам не нравится сам факт? Не хотите признать, что у Леи крайне отстойный нрав? Я, конечно, всегда понимала, что Лея - предтеча феминисткам. И ладно бы, но зачем изображать её вот такой, раздающей тумаки и поджопники, потому что принцесске что-то из сказанного не понравилось. Какая она принцесса после этого? Никакая. Вот Падме во время всех этих перестрелок и сражений сохраняла своё королевское высочество - никого не оскорбляла, и уж бить Энакина себе не позволяла. И это не потому, что Энакин прям ах, первый парень на деревне. Не переиначивайте. Это потому, что так в принципе делать неприлично... С нешуточного размаха бить в живот или поджопники унизительные отвешивать. Хотя, пожалуй, после того, что Лея сказала, кажется, в комиксе имени себя самой... то, что она пожертвовала бы Альдерааном снова, даже зная всё наперёд... лишь бы одолеть Империю... На фоне этой мерзости все тумаки блёкнут...

Из прочего. Я удивлена такой острой реакции на комментарий Gnorc'а. Он высказал своё мнение вполне прилично, но его обвинили в страшном поведении и сексизме. Стало любопытно, обвинят ли в оскорблении другого женского персонажа Apolra3529. Хотя, опять же, лично я не считаю всё это оскорблениями. Просто интересно, это Лею нельзя негативно обсуждать, что ли? А то после смерти актрисы обострилась такая примета. В целом, Лея симпатичная... хоть и её внешность несколько... упрощённая, а на некоторых, особенно комиксовых изображениях даже раздражающая. Однако Падме она проигрывает, пожалуй, по всем фронтам.

Автор: Ladyhawke 17.11.2019, 8:48

Цитата(Zuckuss1138)
А с Падме что? Пару диалогов Энакина про песое,катание на животных да и каменное лицо?


Справедливости ради, Падме Амидалла - сенатор и экс-королева Набу. Она политик и публичное лицо, а такие люди хорошо умеют владеть собой и плохо умеют расслабляться )

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Apolra3529)
Обезьянка - это Эмилия Кларк в роли Киры в "Соло". Вот та - чистая макака.


Я бы не назвала её таким словом (мы все немного похожи на этих животных, эволюции спасибо)), но она и вправду не очень привлекательная и талантливая актриса. Хотя в "Соло" она и лучше смотрится, чем в "Игре Престолов", например.

Автор: Narvec'il'usero 17.11.2019, 10:02

Цитата(Мерлин Эмералд)
Хотя, опять же, лично я не считаю всё это оскорблениями. Просто интересно, это Лею нельзя негативно обсуждать, что ли?

Пожалуйста, не нужно все путать и мешать в одну кучу. Я вполне допускаю, что кому-то может не нравиться Лея как персонаж, и, конечно, ее можно негативно обсуждать. Например, против вашей критики (да еще и с аргументами, что нынче редкость!) я вообще ничего не имею.

Но оскорблять актрису, называть реального человека обезьяной только из-за того, что не понравилось ее лицо - это за гранью дозволенного в любом приличном обществе. Обзывать и унижать людей за их внешность - это низко и мерзко, вне зависимости от того, действительно ли есть для этого повод или вам просто не по вкусу пришлось. И уж совсем ничего общего не имеет с обсуждением персонажа.

Автор: Gnorc 17.11.2019, 11:13

Цитата(Apolra3529 @ 17.11.2019, 3:05) *
Вот та - чистая макака.


Цитата(Ladyhawke @ 17.11.2019, 6:48) *
Я бы не назвала её таким словом (мы все немного похожи на этих животных, эволюции спасибо)), но она и вправду не очень привлекательная и талантливая


Например, эта "макака" (очевидно, всех , кроме Фишер, называть обезьянами можно), несколько лет назад была признана самой сексуальной женщиной года, по версии мужского журнала "Esquire". И хоть эталоном ее не назову, но уж точно отрицать привлекательность Эмилии Кларк не стану. И повторюсь - могу предположить, что большинство мужчин будут со мной солидарны.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 4:36) *
А почему это по комиксу тупо судить? Комиксы - это расширение вселенной, то, что ни в книге не опишешь, ни в фильме не покажешь. Извольте принимать как данность. Или вам не нравится сам факт? Не хотите признать, что у Леи крайне отстойный нрав? Я, конечно, всегда понимала, что Лея - предтеча феминисткам. И ладно бы, но зачем изображать её вот такой, раздающей тумаки и поджопники, потому что принцесске что-то из сказанного не понравилось. Какая она принцесса после этого? Никакая. Вот Падме во время всех этих перестрелок и сражений сохраняла своё королевское высочество - никого не оскорбляла, и уж бить Энакина себе не позволяла. И это не потому, что Энакин прям ах, первый парень на деревне. Не переиначивайте. Это потому, что так в принципе делать неприлично... С нешуточного размаха бить в живот или поджопники унизительные отвешивать.


В яблочко. Падме, не смотря на свой нрав, сохранила женственность и такт, а Лея из-за своего поведения часто выглядела, как какая-то пародия на "сильную независимую женщину".

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 12:47

Цитата(Gnorc)
а Лея из-за своего поведения часто выглядела, как какая-то пародия на "сильную независимую женщину".

Точно! Сделали персонажа как предтечу феминизму, но на выходе получилась именно какая-то злобливая, несдержанная на язык и руки-ноги та самая пародия. Я бы даже назвала Лею хамкой, потому что... да так и есть...

Если навскидку, Лея:

1. Способна шарахнуть кулаком в живот, дать по морде, отвесить поджопник. И это не врагу!
2. Совершенно несдержанная на язык - хамить Вейдеру, хамить Таркину? Критиковать тех, кто пришёл тебя спасать от самой настоящей казни? Засунула бы лучше свой язык поглубже, а то порежешься, такой острый...
3. Готова пожертвовать целой родной планетой на бис, даже зная судьбу наперёд. Честно, вот мне бы очень сильно хотелось, чтобы Альдераан не взрывали, а эти слова Леи потом услышали все альдераанцы - как она готова их всех подвергнуть дезинтеграции ради своей идеи-фикс.
4. Она ставит карьеру и долг превыше всего, превыше семьи, что для женщины нездорово.
5. Лея - плохая мать! (с) Это уже реально цитата. Плохая, да, в обоих канонах.

Вывод: извините, но разве это принцесса? С такими манерами, острым языком, несдержанностью перед сильными (и беспринципными) мира сего? Принцесса, готовая пожертвовать собственной планетой? thumbdown.gif

А вот навскидку Падме:

1. Она никогда не ударит лишний раз даже врага, а уж родных и любимых и подавно.
2. Она никогда не хамит, лишь говорит твёрдо, имея своё мнение. Если она своими словами иногда ставила того же Энакина в неловкое положение (не рыцарь, а ещё падаван), то это не специально, без колкости, а из-за этакого её чувства правильности.
3. Она билась и рвалась на британский флаг ради спасения Набу и никогда не согласилась бы пожертвовать ей.
4. Она прекрасно поработала, но в итоге хотела лишь быть с Энакином, улететь подальше и жить семьёй.
5. Тут, к сожалению, неизвестно, но что-то подсказывает, что Падме как мама лучше, она минимум нежнее.

Вывод: вот это и королева, и сенатор, и женщина, и жена, и, я уверена, хорошая мать. Молодец! thumbsup.gif

*представила Падме, хамящую Энакину и отвешивающую ему поджопник* crazy.gif *судорожно хлебнула чай*

Автор: Ladyhawke 17.11.2019, 13:12

Цитата(Мерлин Эмералд)
Она ставит карьеру и долг превыше всего, превыше семьи, что для женщины нездорово.


Это дискуссионное утверждение. В наше время, во всяком случае. Для форсюзерш в ДДГ оно тоже будет неверным, пожалуй. У них нет времени на семью, даже на серьезные отношения.


Цитата(Мерлин Эмералд)
*представила Падме, хамящую Энакину и отвешивающую ему поджопник*


В фильмах Лея так себя не вела. Хамлом скорее был Соло, на её фоне )

Автор: Асмела 17.11.2019, 13:16

Цитата(Apolra3529)
А главное - это вполне уместные и не раздражающие главные женские персонажи, "вырезать" которых из фильмов, как было предложено в другой теме, явно ни к чему.

Не предложили, а удивились, почему никто на фоне "хватит баб" еще и их вырезать не предложил. :)

Цитата(Apolra3529)
Обезьянка - это Эмилия Кларк в роли Киры в "Соло". Вот та - чистая макака.

На вкус и цвет... Меня она в "Игре престолов" бесила, а в "Соло" очень милой показалась.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Готова пожертвовать целой родной планетой на бис, даже зная судьбу наперёд.

Простите, это где? Рассчитывать, что в твою ложь поверят, и жертвовать - несколько разные вещи.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд)
Она ставит карьеру и долг превыше всего, превыше семьи, что для женщины нездорово.

Тогда уж и для мужчины, если считать, что размножение - главная цель человечества как вида.

Автор: Apolra3529 17.11.2019, 13:21

Цитата(Мерлин Эмералд)
Вывод: извините, но разве это принцесса? С такими манерами, острым языком, несдержанностью перед сильными (и беспринципными) мира сего?

Конечно же, не принцесса. Она же Скайуокер! Воспитание воспитанием (бедные Бейл с женой!), но в конце концов, гены-то никто не отменял. Вот и уродилась вся в папочку норовом.

А комиксы РВ-шные или уже НК?

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 13:24

Цитата(Ladyhawke)
У них нет времени на семью, даже на серьезные отношения.

Но они завели семью. А зря... Стоит выбрать что-то одно и делать это хорошо.

Цитата(Ladyhawke)
В фильмах Лея так себя не вела. Хамлом скорее был Соло, на её фоне )

Фильмы тогда выходили только-только. Тогда невозможно было узнать характеры персонажей, как они есть. Уже дальше, по мере развития... Но спасибо, что хоть в фильме она не была... А не была? Таркину хамить разумно? И косвенно через него Вейдеру? Прям очень, да.

Цитата(Асмела)
Простите, это где? Рассчитывать, что в твою ложь поверят, и жертвовать - несколько разные вещи.

Это комикс "Звёздные Войны. Том 5", конкретно "Ежегодник 2" за 2016 год. Вот картинка-подтверждение. Не знаю, кому как, а я бы прибила за такие слова. Планету, значит, на бис, да? Чем ты тогда лучше Империи?! Да рваните всё уже, а то решают, кто хороший, кто плохой!

http://vfl.ru/fotos/ac08113b28588546.html

Автор: Асмела 17.11.2019, 13:27

Ах, комикс... Вспоминаем, что в РВ были свои уровни каноничности, и главный канон - все-таки фильм. А за новоканон РВ не в ответе.
Кстати, отсутствие трепета перед сильными мира сего - вполне себе черта принцессы.
Мне Падме нравится больше Леи, но не смогла промолчать.

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 13:30

Цитата(Асмела)
Ах, комикс... Вспоминаем, что в РВ были свои уровни каноничности, и главный канон - все-таки фильм.

Эти комиксы тоже канон. И вложив в уста Леи такие слова, создатели изобразили её мнение. Ужасное!

Цитата(Асмела)
Кстати, отсутствие трепета перед сильными мира сего - вполне себе черта принцессы.

Существуют только трепет и хамство? Уважительно себя вести даже с врагами принцессе не дано?

Цитата(Асмела)
Мне Падме нравится больше Леи, но не смогла промолчать.

И это естественно. Странно, что голосование показывает иное...

Цитата(Apolra3529)
Конечно же, не принцесса. Она же Скайуокер! Воспитание воспитанием (бедные Бейл с женой!), но в конце концов, гены-то никто не отменял. Вот и уродилась вся в папочку норовом.

Да-да, характерец у неё папочкин. При всей моей любви к Энакину/Вейдеру... но в Лее это выглядит... ну преотвратно и прям треснуть хочется...

Цитата(Apolra3529)
А комиксы РВ-шные или уже НК?

Этот уже из нового канона, а что? Это есть, это канон... Увы!

Автор: Асмела 17.11.2019, 14:08

Цитата(Мерлин Эмералд)
Эти комиксы тоже канон. И вложив в уста Леи такие слова, создатели изобразили её мнение. Ужасное!

Да мне на новоканон по большей части наплевать. Кмк, Лукас не стал бы делать из Леи такое. И уж точно не заставил бы бить Хана в живот. :)

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 14:11

Цитата(Асмела)
Кмк, Лукас не стал бы делать из Леи такое. И уж точно не заставил бы бить Хана в живот. :)

До Диснея комиксы так же одобрялись Лукасом, так? В моём посте, где я прикрепила две картинки - вторая картинка из старого комикса. Следовательно, Лукас одобрил битьё в живот.

Автор: Асмела 17.11.2019, 14:15

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 13:11) *
До Диснея комиксы так же одобрялись Лукасом, так? В моём посте, где я прикрепила две картинки - вторая картинка из старого комикса. Следовательно, Лукас одобрил битьё в живот.

До Диснея существовали разные уровни канона. И комиксы по определению стояли ниже фильмов.

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 14:20

Цитата(Асмела)
И комиксы по определению стояли ниже фильмов.

Но в фильмах-то всего не покажешь. А факт есть факт. Лея - хамло и драчло.

Автор: Aulsberg 17.11.2019, 15:46

Вставлю и я пять копеек. Сначала мне Падме понравилась больше. Лейка вообще изначально мне показалась какой-то "ну не очень" по внешности. Да и по характеру Падме мне больше нравится. Более милая, более женственная, что-ли...

Но с другой стороны, Падме я представляю себе только как "девушку Энакина", Не более. В отрыве от него - ну никак. А Лейка... Лейка - личность! Она сама по себе классный персонаж, а не "сестра Люка" или "девушка/жена Хана". Возможно, Падме слишком рано умерла и ей могли бы ещё развить, но... В старом каноне Лея мне нравилась намного больше.

А вот в старом каноне. Тут уже указывали на невоспитанность Леи в новом каноне. И, хотя тут некоторые ёрничают, что...

Цитата(Gelennar @ 16.11.2019, 20:27) *
Ужжжас! Как можжно! Катастррррофффа! Свитые штаны и бить. Нет штобы как порядочная, сопеть в бочину, молиться, поститься, слушать голорадио Оссус!

... я всё же убеждён, что лезть с кулаками в ответ на слова - признак невоспитанности, неважно, что там у тебя, пардон, между ног. Впрочем, понятно, откуда эта мода. Некоторые дуры, мнящие себя феминистками, почему-то уверены, что "если женщина бьёт мужчину за то, что он что-то делает не так - это классно!" И эти же дуры потом возмущаются порядками, когда мужчина имеет право ударить женщину.. Толерантность, она такая да....

Но хрен с ней, с воспитанностью. В новом каноне из Лейки сделали какую-то убеждённую фанатичку-партизанку, которая готова, чтоб её считали чудовищем, готова, чтобы Альдераан взорвали ещё раз, лишь бы Империя пала... Короче, как по мне, испортили хорошего персонажа в потакание мамкиным борцунам за свободу. В прошлом каноне она никогда не была радикалкой. В прошлом каноне она развивалась. Она пыталась переучиться с революционерки на политика - и во многом так сложились обстоятельства, что её отодвинули от власти... В новом же как была она дурёхой-фанатичкой, так и осталось. Она даже не хочет видеть, в какую, пардон, задницу, движется Новая Республика, а в "Узах крови" её политическая карьера разрушается от одного выступления в Сенате. Ну а то, сколько народу поддерживает её пресловутое сопротивление, крайне показательно.

Хотя, повторяюсь, я считаю это виной нового канона, а не Лейки и уж тем более не Керри Фишер.

Автор: Асмела 17.11.2019, 15:51

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 13:20) *
Но в фильмах-то всего не покажешь. А факт есть факт. Лея - хамло и драчло.

Для вас факт, если вам так хочется. Для меня - не факт.

Автор: Крэйден 17.11.2019, 17:20

Цитата(Aulsberg)
Хотя, повторяюсь, я считаю это виной нового канона, а не Лейки и уж тем более не Керри Фишер.

Без понятия, где вы там нашли воспитанность и адекватность у Лейки из СК, учитывая что она фигурировала в десятке книгах у самых разных авторов и тех, кто ее персонаж адекватно подал. можно пересчитать по вытянутым пальцам одной руки.
В Легендах Соло-Органа является не менее фанатичной чем в НК, но в НК ее хотя бы подают как персонажа, как личность, как женщину со своими сильными и слабыми сторонами, со своим мнением и тараканом в голове.
А в СК это одержимая политикой женщина, в чьи материнские чувства я ни капли не верю. У некоторых авторов получается изобразить Лею как персонажа, которому можно сочувствовать, а потом опять начинается "пошлятина" и несменяемая годами в Сенате Соло-Органа, которая в Сенате звучит как дешевый популист, что позволяет ей выходить сухой из воды и получать голоса.

В НК у нее много своих бед, но такая женщина вызывает куда больше сочувствия у меня. Она не является ужасно прописанным лицемерным политиком, из которую пытаются сделать великую мать и главную героиню галактики. И в этом плане, в современных книгах ее персонаж раскрылся с иных сторон, более интересных чем раньше.

Жалко что Керри умерла. Она заслужила отдельный эпизод, полностью посвященный уже поздней Лее.

Автор: Gnorc 17.11.2019, 17:27

Т.к. я не являюсь его поклонником, про образ Леи в новом каноне, как фанатичной радикалки слышу первый раз и такая постановка меня очень даже привлекает. Пожалуй, стоит ознакомиться с ее сюжетом от Дисней. Но вообще - не самый красивый поступок по отношению к аудитории, ибо классическая Лея далековата от подобной характеристики.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.11.2019, 10:47) *
Точно! Сделали персонажа как предтечу феминизму, но на выходе получилась именно какая-то злобливая, несдержанная на язык и руки-ноги та самая пародия.


Феминизм сам, по своей сути - жалкая пародия. И, уж точно, шарма ассоциации с ним персонажам не добавляет.

Автор: Мерлин Эмералд 17.11.2019, 17:38

Цитата(Крэйден)
А в СК это одержимая политикой женщина, в чьи материнские чувства я ни капли не верю.

Я аплодирую всему вашему посту, но этому кусочку отдельно. Вы правы! Мать из Леи никакая (собственно как и отец из Хана). Лично у меня она производила впечатление той, кому плевать на своих детей - долг, блин, важнее. Спихивать вечно детей на всех до той степени, что они её потом не узнавали - это трэш. Падме, даже если бы не оставила свою активность, явно разрывалась бы на части, а в итоге выбрала бы семью, как нам и показали в третьем эпизоде. Лея же... слов нет... одни эмоции со знаком минус...

Цитата(Aulsberg)
Хотя, повторяюсь, я считаю это виной нового канона, а не Лейки и уж тем более не Керри Фишер.

При чём тут вообще актриса? Речь о персонаже, а Лея ни в каком каноне хорошей не была.

Автор: Bratislaw 17.11.2019, 18:04

Цитата(Мерлин Эмералд)
Речь о персонаже, а Лея ни в каком каноне хорошей не была.

Да что уж так жестоко?)) Лея как Лея. Просто от Энакина дочке характер передался - тот тоже далеко не сахарный был, аж Повелителем Ситов стал. А Падмина рассудительность досталась Люку.

Единственное, что меня раздражает насчёт этой персонажки (и именно в НК, а точнее в "50-ти точках зрения"), что Лея подаётся как лучший кандидат для джедайского обучения, чем Люк. Вот тут - точно как-то не верится. Её одержимость Восстанием - уже привязанность. А её радикализм - прямая дорожка к ТС. Потому что с её "отдам всё за победу над Империей", такая Лея точно бы не отказалась от мощи Тёмной Стороны. С условием, что одолеет Императора.

Автор: FreelancerSith 17.11.2019, 18:12

Цитата(Bratislaw @ 17.11.2019, 19:04) *
Единственное, что меня раздражает насчёт этой персонажки (и именно в НК, а точнее в "50-ти точках зрения"), что Лея подаётся как лучший кандидат для джедайского обучения, чем Люк.

ЕМНИП, это Йода и Кеноби обсуждали. А их мнение по поводу Скайуокеров, как показала практика, далеко не всегда соответствовало действительности.

Автор: Zuckuss1138 17.11.2019, 19:30

Цитата(FreelancerSith)
Кеноби

Кеноби наоборот хотел что бы Люк учиося на джедая.

Автор: Ladyhawke 17.11.2019, 19:36

Цитата(Мерлин Эмералд)
Таркину хамить разумно? И косвенно через него Вейдеру? Прям очень, да.


Почему бы и нет? Ей уже нечего было терять, в любом случае. Я понимаю её дерзость, хоть и не фанатка Альянса )

Автор: Мерлин Эмералд 18.11.2019, 10:54

Цитата(Ladyhawke)
Почему бы и нет? Ей уже нечего было терять, в любом случае. Я понимаю её дерзость, хоть и не фанатка Альянса )

Да как мы видим, эта её дерзость присутствует везде, всегда и всюду, вне зависимости от обстоятельств.

Автор: Adept 31.12.2019, 13:06

Линия Леи логично развивается на протяжении всех фильмов, в каждом это одна и та же героиня, которая взрослеет с каждым фильмом. Падме неплоха в скрытой угрозе, шикарна в атаке клонов и превратилась в девушку из Дома-2 в мести Ситхов, жалкую и на которую жалко смотреть.

Из волевой, смелой девушки превратилась в забитую, серую мышку. Потом ещё и по сути суицид совершила. Волей сценаристов Падме должна была умереть, но был сто и один способ сделать это красивее для героини. Могла бы и в битве с Палпатином погибнуть. И это было бы в духе Падме из первых двух фильмов.




Автор: Zuckuss1138 31.12.2019, 13:13

Цитата(Adept)
превратилась в девушку из Дома-2 в мести Ситхов, жалкую и на которую жалко смотреть.

Да там и играть нечего, появилась а паре сцен и умерла.

Автор: Gionemus 31.12.2019, 14:05

Цитата(Zuckuss1138)
Да там и играть нечего, появилась а паре сцен и умерла.

Она пришла, чтобы умереть.

Добавлено через 13 сек.

Прям как Лея в 9 эпизоде.

Автор: Zuckuss1138 31.12.2019, 14:31

Цитата(Gionemus @ 31.12.2019, 14:05) *
Она пришла, чтобы умереть.

Добавлено через 13 сек.

Прям как Лея в 9 эпизоде.

Вот в смерти Падме больше смысла чем Лея в 9ке.

Автор: Ladyhawke 31.12.2019, 16:19

Цитата(Adept)
Могла бы и в битве с Палпатином погибнуть. И это было бы в духе Падме из первых двух фильмов.


Беременной женщине обычно свойственно вести себя осторожно, внезапно.

Автор: Мерлин Эмералд 31.12.2019, 17:13

Цитата(Adept)
превратилась в девушку из Дома-2 в мести Ситхов, жалкую и на которую жалко смотреть.

Она беременная была. Там гормоны и одно желание - безопасность детей и сохранность мужа. Что в корне правильно. Не то, что Лея, которой в любом состоянии важнее это её восстание-сопротивление...

Автор: Gionemus 31.12.2019, 17:14

Цитата(Мерлин Эмералд)
Не то, что Лея, которой в любом состоянии важнее это её восстание-сопротивление...

Вот не просто так Алдераан жахнули. Умнее надо быть.

Автор: Мерлин Эмералд 31.12.2019, 19:39

Цитата(Gionemus)
Вот не просто так так Алдераан жахнули. Умнее надо быть.

Вот да, вот просто да-да-да! Про вину взрыва Альдераана я готова писать огромные тексты, но, увы, они могут содержать много брани в адрес кое-кого с калачами на голове, поэтому... не пишу. Но тут слов просто нет, вот доигрались со своим долбаным восстанием, лишились планеты, подставив её под удар! И при этом Лею в комиксах теперь изображают как ту, кто готов пожертвовать Альдерааном на бис! Слов нет, правда, одни эмоции. Я уже не раз писала, но повторю - очень бы хотелось, чтобы эти слова Леи услышали все альдераанцы.

Ненормальная...


Автор: Gelennar 31.12.2019, 21:56

Снизу постучали

Автор: Таллар 31.12.2019, 22:32

Цитата(Мерлин Эмералд @ 31.12.2019, 19:39) *
Вот да, вот просто да-да-да! Про вину взрыва Альдераана я готова писать огромные тексты, но, увы, они могут содержать много брани в адрес кое-кого с калачами на голове, поэтому... не пишу. Но тут слов просто нет, вот доигрались со своим долбаным восстанием, лишились планеты, подставив её под удар! И при этом Лею в комиксах теперь изображают как ту, кто готов пожертвовать Альдерааном на бис! Слов нет, правда, одни эмоции. Я уже не раз писала, но повторю - очень бы хотелось, чтобы эти слова Леи услышали все альдераанцы.

По такой логике, в выстреле по Скарифу виноваты имперские штурмовики, несущие там службу. Ну а фигли они чертежи Звезды Смерти там хранили?
Или стрелочка не поворачивается? trollface.gif

Автор: Emperous 31.12.2019, 22:38

Цитата(Таллар)
а фигли они чертежи Звезды Смерти там хранили

rofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif

Автор: Грант 31.12.2019, 22:43

Цитата(Мерлин Эмералд @ 31.12.2019, 19:39) *
Вот да, вот просто да-да-да! Про вину взрыва Альдераана я готова писать огромные тексты, но, увы, они могут содержать много брани в адрес кое-кого с калачами на голове, поэтому... не пишу. Но тут слов просто нет, вот доигрались со своим долбаным восстанием, лишились планеты, подставив её под удар! И при этом Лею в комиксах теперь изображают как ту, кто готов пожертвовать Альдерааном на бис! Слов нет, правда, одни эмоции. Я уже не раз писала, но повторю - очень бы хотелось, чтобы эти слова Леи услышали все альдераанцы.

Ненормальная...

Для благо дела же как один джедай из комиксов про Вейдера ради благого дела подставил миллиона мон каламири под удар Империи убив послов

Автор: Gionemus 31.12.2019, 22:44

, не. так логика эта не работает. На Скарифе все были имперцами, а на Алдераане не все были повстанцами. И повстанцы во главе аж с сенатором поставили под удар целую планету.

Автор: Асмела 31.12.2019, 22:51

Ой, давайте еще считать, что надела короткую юбку - сама виновата, что изнасиловали. ЗС выстрелила бы в любом случае, не по Алдераану, так по какой-то другой планете. Лея сделала что смогла, соврав о местонахождении базы и понадеявшись, что уничтожат планету без населения.
Но то, что ей вкладывают в уста в этом комиксе, конечно, дико.

Автор: Таллар 31.12.2019, 23:03

Цитата(Асмела @ 31.12.2019, 22:51) *
Ой, давайте еще считать, что надела короткую юбку - сама виновата, что изнасиловали. ЗС выстрелила бы в любом случае, не по Алдераану, так по какой-то другой планете. Лея сделала что смогла, соврав о местонахождении базы и понадеявшись, что уничтожат планету без населения.

Более того, Альдераан даже не был первым. Что в старом, что в новом каноне, суперлазер сначала испытали на лояльных империи военнослужащих. Вот мне и интересно, чем же они провинились, раз мы тут ответственность с полудурка-Таркина перекладываем.

Автор: Gionemus 31.12.2019, 23:05

Цитата(Асмела)
Лея сделала что смогла, соврав о местонахождении базы и понадеявшись, что уничтожат планету без населения.



Там было население, хоть и не такое густое. Уверен, что Империя отлично знала что к чему и не просто так выбрала Алдераан своей целью.

Автор: Casement 31.12.2019, 23:14

Падмэ лучше Леи. По крайней мере Падмэ не променяла бы сына на политическую карьеру.

Автор: Emperous 31.12.2019, 23:22

Цитата(Gionemus)
не просто так выбрала Алдераан своей целью

ИМХО тут не просто знание что Органа ребелам базы предоставляет и "крышует" но и (было ли это в НК? не в курсе. в РВ - слышал точно) рассылал отряды "борцов за свободу" (терроризм - наказуем в любом мире) для подрыва имперских об"ектов. За что и получил понятное отношение к нему со стороны Таркина. А тут еще и планы ЗС к нему везли...

Добавлено через 50 сек.
Цитата(Casement)
Падмэ не променяла бы сына

Проверить это к сожалению не удастся - причина есть 3 эп.

Автор: Грант 31.12.2019, 23:25

Цитата(Emperous @ 31.12.2019, 23:22) *
ИМХО тут не просто знание что Органа ребелам базы предоставляет и "крышует" но и (было ли это в НК? не в курсе. в РВ - слышал точно) рассылал отряды "борцов за свободу" (терроризм - наказуем в любом мире) для подрыва имперских об"ектов. За что и получил понятное отношение к нему со стороны Таркина. А тут еще и планы ЗС к нему везли...

Добавлено через 50 сек.

Проверить это к сожалению не удастся - причина есть 3 эп.

Было например в повстанцах помогла угнать корветы для мятежников

Автор: Emperous 31.12.2019, 23:30

Цитата(Грант @ 1.1.2020, 0:25) *
Было например в повстанцах помогла угнать корветы для мятежников

Ну там же Бейл (а выше про него) предоставлял летчиков и корабли для поддержки отряда героев. Но это еще мелочи по сравнению с вышеописанным (если уж прототип СЗР подорвали - а это просто что нашлось быстрее всего - то и всю ЗС бы смогли если б пролезли!)

Автор: Грант 31.12.2019, 23:57

Цитата(Emperous @ 1.1.2020, 0:30) *
Ну там же Бейл (а выше про него) предоставлял летчиков и корабли для поддержки отряда героев. Но это еще мелочи по сравнению с вышеописанным (если уж прототип СЗР подорвали - а это просто что нашлось быстрее всего - то и всю ЗС бы смогли если б пролезли!)

А потом кричат взорвали планету ни за что

Автор: Мерлин Эмералд 1.1.2020, 0:08

Цитата(Грант)
Для благо дела же как один джедай из комиксов про Вейдера ради благого дела подставил миллиона мон каламири под удар Империи убив послов

И что? Аналогично мерзкий поступок. Никто и не оправдывает.

Цитата(Асмела)
Ой, давайте еще считать, что надела короткую юбку - сама виновата, что изнасиловали.

Вина тут не только Леи, но и её приёмного папочки. Доигрались. Просто Лея выжила, в неё и шишки летят.
Фигурально выражаясь - да, надели чрезмерно короткую юбчонку...
Кстати, а я считаю, что да, раз откровенно одеваешься, то будь готова к поползновениям.

Цитата(Emperous)
Проверить это к сожалению не удастся - причина есть 3 эп.

Это же по образам, по характерам видно. Уж явно Падме не такая как Лея. Ведь наша незабвенная принцесса в любом случае выбирала свою карьеру, политику, восстание, республику и иже с этим. В РВ это вообще чётко показано, когда её дети аж не узнавали. Кукушенция! И на Хана ей было плевать - могла в любую опасность его послать, а комиксах старых и новых его била... Всё это уже несравнимо с Падме, которой Энакин был дороже, и это было видно чётко. Да, она была беременная. Но! Беременная Лея мало отличалась от себя не-беременной, уж больше заботы в ней не появилось. Посему нет смысла сравнивать... но Падме лучше... женственнее, заботливее и стопудово не фанатичка, а это, пожалуй, самое главное. Вот что-что, можно было бы даже простить Лее её неспособность быть хорошей матерью - ну... не всем дано. Но вот её фанатизм - иначе не назовёшь - поистине раздражает и даже пугает. И грубый характер...

Автор: Асмела 1.1.2020, 0:20

Цитата(Мерлин Эмералд)
Вина тут не только Леи, но и её приёмного папочки. Доигрались. Просто Лея выжила, в неё и шишки летят.
Фигурально выражаясь - да, надели чрезмерно короткую юбчонку...
Кстати, а я считаю, что да, раз откровенно одеваешься, то будь готова к поползновениям.

Теперь и она не выжила.
И очень зря так считаете - видно, не нарывались никогда на маньяка, который теряет голову от, к примеру, длинных волос или белого пальто.

Автор: Грант 1.1.2020, 0:21

Цитата(Мерлин Эмералд @ 1.1.2020, 0:08) *
И что? Аналогично мерзкий поступок. Никто и не оправдывает.


Вина тут не только Леи, но и её приёмного папочки. Доигрались. Просто Лея выжила, в неё и шишки летят.
Фигурально выражаясь - да, надели чрезмерно короткую юбчонку...
Кстати, а я считаю, что да, раз откровенно одеваешься, то будь готова к поползновениям.


Это же по образам, по характерам видно. Уж явно Падме не такая как Лея. Ведь наша незабвенная принцесса в любом случае выбирала свою карьеру, политику, восстание, республику и иже с этим. В РВ это вообще чётко показано, когда её дети аж не узнавали. Кукушенция! И на Хана ей было плевать - могла в любую опасность его послать, а комиксах старых и новых его била... Всё это уже несравнимо с Падме, которой Энакин был дороже, и это было видно чётко. Да, она была беременная. Но! Беременная Лея мало отличалась от себя не-беременной, уж больше заботы в ней не появилось. Посему нет смысла сравнивать... но Падме лучше... женственнее, заботливее и стопудово не фанатичка, а это, пожалуй, самое главное. Вот что-что, можно было бы даже простить Лее её неспособность быть хорошей матерью - ну... не всем дано. Но вот её фанатизм - иначе не назовёшь - поистине раздражает и даже пугает. И грубый характер...

Согласен кроме фанатизма ее еще в войнах клонах сделали упертой сторонницей мира любой ценой из идей которого родилась НР из канона со своим безумно рыхлым стилем

Автор: Ladyhawke 1.1.2020, 0:54

Ребят, я сейчас не в трезвом виде, но вы пипец упоротые :D Новый Год, а вы тут Лее и Падме косточки перемываете ))) Нет бы поздравить форум и голактегу с 2020 от РХ! Ладно, я сама тогда:



Пис энд Лав! :D

Автор: Мерлин Эмералд 1.1.2020, 1:57

Цитата(Асмела)
Теперь и она не выжила.

Я имею ввиду, выжила тогда. Выживи Бейл, ему бы тоже тонна шишек досталась. Ибо!

Хе-хе... забавных фетишистов вы описали...

Цитата(Грант)
Согласен кроме фанатизма ее еще в войнах клонах сделали упертой сторонницей мира любой ценой из идей которого родилась НР из канона со своим безумно рыхлым стилем

Это Лея-то не фанатик? И кто был в Войнах клонов - Падме? Ибо Леи тогда не было... А Падме, вроде, Новую Республику не зарождала. Грант, пожалуйста, пишите чётче и со знаками препинания!

Цитата(Ladyhawke)
а вы тут Лее и Падме косточки перемываете

Я не пью совсем, увы и ах, потому и предпочитаю костную стирку. Но... с двадцатыми годами всех! yes.gif

Автор: Casement 1.1.2020, 3:11

Лея забыла, что с момента рождения ребенка ее жизнь в нём. Она в первую очередь мать, потом жена и в третью политик.

Автор: Gelennar 1.1.2020, 4:12

Новогодняя бабколавочка однако

Автор: Асмела 1.1.2020, 13:51

Цитата(Ladyhawke @ 31.12.2019, 23:54) *
Ребят, я сейчас не в трезвом виде, но вы пипец упоротые :D Новый Год, а вы тут Лее и Падме косточки перемываете ))) Нет бы поздравить форум и голактегу с 2020 от РХ! Ладно, я сама тогда:



Пис энд Лав! :D

Искала тему, не нашла. :)
С Новым годом, и да пребудет с нами Сила!

Добавлено через 42 сек.
Цитата(Gelennar @ 1.1.2020, 3:12) *
Новогодняя бабколавочка однако

А чо, за юбки не я ругаюсь. biggrin.gif

Автор: ExpenSive 2.1.2020, 1:19

Цитата(Мерлин Эмералд @ 31.12.2019, 23:08) *
Вина тут не только Леи, но и её приёмного папочки. Доигрались. Просто Лея выжила, в неё и шишки летят.

В том, что жахнули по Альдераану стоит винить только Таркина, который слишком заигрался со своей мегапушкой. Он принимал решения. Ему было всё равно, куда и в кого палить, он наслаждался самим процессом. Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу. Человек был готов уничтожать целые планеты. И ходить потом со спокойным лицом, будто ничего не было.

Автор: Gelennar 2.1.2020, 3:20

Цитата(ExpenSive)
В том, что жахнули по Альдераану стоит винить только Таркина

Тсс... не мешай людям заниматься древним искусством виктимблейминга

Автор: Мерлин Эмералд 2.1.2020, 4:17

Цитата(ExpenSive)
Опробовал её сначала на своих же товарищах имперцах, уничтожил исследовательскую базу, кучу людей, Кренника и потрясающее по красоте место. Про Джеда-Сити я молчу.

До Диснея ЗС опробовали только на Деспайере, потом на Альдераане. Потому что знали, что там повстанческие волнения, прекрасно подозревали Бейла и Лею в пособничестве, а тут ещё и планы станции были спёрты самой альдераанской принцессой. Так что... Я не спорю, Таркина вообще на кол, но, пардон, семейка Органа уж точно не безвинные жертвы. Сами доигрались.

Автор: green jedi 2.1.2020, 15:04

Мне Натали Портман aka Падме: и как женщина, и как актриса, и как персонаж - больше Леи и Керри Фишер нравится) Она красивее, изящнее и добрее. Более человечнее, возможно. Конечно, эти качества присущи человеку (или даже политику) мирного времени. Но, если судить по сиквельной трилогии, то Лея Органа-Соло - навсегда осталась повстанцем, навсегда застряла на войне. А это уже плохо, наверное. Особенно, для женщины. И сына она упустила.

Автор: Gelennar 2.1.2020, 16:25

Что касается "как женщина" тут сложно возразить - на вкус и цвет все фломастеры разные
Насчет персонажей - ваше право, тоже скорее о вкусе фломастеров и умении видеть в женщине человека.
Но "лучше как актриса" Натали Портман, проходившая два фильма с деревянным литсом, Натали Портман, которую выгнали на мороз из Мстителей, настолько она не заходила в роли девушки Тора... нуну.

Автор: Casement 2.1.2020, 18:57

ну всё, понеслось, Лею поливают на либеральном тамблере за то, что она забыла о роли жены и матери...
Я же говорил что игры с фемповесткой ничем хорошим не кончатся. Протесты против стеклянного потолка кончаться железобетонным.

Автор: Ladyhawke 2.1.2020, 19:00


 i 

Друзья, давайте вернёмся к теме поста. Для обсуждения Звезды Смерти и "доктрины Таркина" стоит создать специальную тему.
 

Автор: Мастер Оби Ван Кеноби 2.1.2020, 19:41

Мне они обе нравятся.

Добавлено через 1 мин.
Т.е. и Лея и Падме нравятся)

Автор: Мерлин Эмералд 2.1.2020, 20:39

Цитата(ExpenSive)
Ну так высадили бы на Альдераан гарнизон и официально арестовали заговорщиков. Никакой планеты взрывать для этого не нужно.

Так у Альдераана была неприкосновенность. Вот какое положение им давала Империя, а они... Органы эти...
Я только за - скрутить их и гнать теми самыми тряпками подальше от планеты. Целее будет, бедная.

Цитата(Casement)
что она забыла о роли жены и матери...

А она о ней помнила или вообще догадывалась? Что в РВ, что в НК - тухлая тема. Лея не подходит под роль жены и матери, собственно, как и любая фанатичка. Лея/политика и Лея/восстание - единственный пейринг для неё.

Автор: Ottoriban 2.1.2020, 21:04

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я только за - скрутить их и гнать теми самыми тряпками подальше от планеты. Целее будет, бедная.

Еще раз, какая задача основная у ЗС? Альдераан просто оказался не в том месте. не в том время, когда поймал Вейдер Лею. Виноват только Таркин, в любом случае. Бахнул бы иной населенный мир, для примера, если не Альдераан. Это все оффтоп, но косвенно касается Леи. Виновата ли она , или не виновата? Не виновата, а но совесть будет грызть её в любом случае.

Автор: Мерлин Эмералд 2.1.2020, 21:39

Цитата(Ottoriban)
Еще раз, какая задача основная у ЗС?

Держать галактику в страхе путём угрозы уничтожения планеты.

Цитата(Ottoriban)
Альдераан просто оказался не в том месте. не в том время, когда поймал Вейдер Лею.

Вейдер поймал её около Татуина как бы. Альдераан был там, где был миллионы лет до этого. Они специально полетели в его систему, потому что поймали заигравшуюся альдераанскую принцессу.

Цитата(Ottoriban)
Виноват только Таркин, в любом случае.

И он тоже, очень сильно виноват. Но разводящие активную повстанческую деятельность Органы - тоже!

Цитата(Ottoriban)
Не виновата

Виновата. Как и Бейл. Сидели бы тихо-мирно без своего восстания, и Альдераан был бы цел. Этой планете и так давалось много привилегий - никакого имперского гарнизона, полная автономия, при этом жирный Центр... Они там офигели, иных слов не подобрать, развели активность, а поплатилось за это невинное население.

Цитата(Ottoriban)
но совесть будет грызть её в любом случае.

Да Лейка хоть угрызись совестью, всё равно готова на бис Альдераан бахнуть...

Лея - громкий, что к сожалению, ужас. Я бы назвала её мужиком в юбке, да вот хрупкая она, мелкая. У неё язык шибко острый и синдром не закрывающегося рта. Грубизна прёт из всех щелей, она помешанная на своей политике и восстании, а далее НР - и всё это в итоге, как мы знаем, вылилось в тот ещё отстой... Но она упёрто собирает новые восстания-сопротивления, которые галактике не упёрлись вот никуда. Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё? Почему не на Падме? Ой... лучше пойду и почитаю про Падме...

Автор: ExpenSive 3.1.2020, 0:07

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 19:39) *
Так у Альдераана была неприкосновенность. Вот какое положение им давала Империя, а они... Органы эти...

... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))



Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 20:39) *
Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё?

Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня. Она лидер Сопротивления с довольно трагической судьбой. Лея бесстрашно вытерпела все пытки Вейдера, не выдав ему базу повстанцев, ради свободы всех жителей галактики от тирании Империи. Хорошо стреляет и не колеблется, когда надо выстрелить, готова пойти на всё ради спасения своего возлюбленного, способна на подвиги... Причём, при всём при этом и при том, что крайне важно, нужно уж очень постараться, чтобы отыскать какие-то феминистские настроения в первых трёх фильмах саги. Наверное, быть похожей на неё для девочек всё-таки красиво.

Теперь по поводу того, что она запустила сына. В новом диснеевском каноне все персонажи скатились, запустили и потеряли всё:
Люк - друзей, племянника, всё за что боролся и новый орден джедаев;
Хан - друзей, Лею, сына, всё за что боролся и даже Сокол умудрился посеять;
Лея - Хана, Чуи, Люка, сына, Лэндо и всё за что боролась.
R2 вообще отключился и отошел на десятый план, C-3PO поменял золотую руку на красную newconfus.gif

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 0:25

Цитата(ExpenSive)
... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))

И что, сделали лучше, что ли? В обоих канонах в итоге вышел отстой. А, между прочим, в РВ, в одной из книг серии про "крылатиков" Ведж говорил, что 80% галактики хотели бы возврата Империи. Я это точно помню, ещё бы вспомнить книгу, но... Я это просто к тому, что повстанцы бесят тем фактом, что кипишу подняли до небес, а по итогу лучше-то и не сделали. Свободу они принесли? Бардак страшный они принесли...

Цитата(ExpenSive)
Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня.

Собственно говоря, Падме тоже.

Цитата(ExpenSive)
Она лидер Сопротивления с довольно трагической судьбой.

Как показывает практика, это Сопротивление было нужно кому-то ещё меньше, чем Восстание...

Цитата(ExpenSive)
Лея бесстрашно вытерпела все пытки Вейдера, не выдав ему базу повстанцев, ради свободы всех жителей галактики от тирании Империи.

А по итогу подставила под удар свою родную планету. Про выдержку пыток не отрицаю - похвально. Но итог всей этой упёртости обошёлся слишком в дорогую цену... Несоизмеримую.

Цитата(ExpenSive)
Хорошо стреляет и не колеблется, когда надо выстрелить, готова пойти на всё ради спасения своего возлюбленного, способна на подвиги...

Падме тоже самое может, а то и получше. Лея спасла Хана, да, но ради чего? Она могла им рисковать, тогда как Падме куда больше заботилась о безопасности Энакина.

Цитата(ExpenSive)
феминистские настроения

Лея - предтеча феминизму. Она этакий пример сильной и независимой. Так и в статьях писали.

Цитата(ExpenSive)
Наверное, быть похожей на неё для девочек всё-таки красиво.

Эх... Не дай Сила...

Цитата(ExpenSive)
Теперь по поводу того, что она запустила сына.

Ну, а в РВ она запустила всех троих детей. Разве что в РВ ценность брака сохранена. Но Лея - мать со знаком минус. Про новый канон и говорить нечего, там трэш на трэше. А я лично признаю лишь троих детей Соло.

Автор: Gelennar 3.1.2020, 0:30

Цитата(Casement)
ну всё, понеслось, Лею поливают на либеральном тамблере за то, что она забыла о роли жены и матери...

Как я уже сказала, тумбочковские сжвшные борцуньи ни к феминизму, ни к либеральным идеям отношения не имеют, поэтому решительно не понимаю, с чего кого-т должно волновать их мнение.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея не подходит под роль жены и матери, собственно, как и любая фанатичка

Пгаститутка! Нагкоманка!

Добавлено через 4 мин.
Цитата(ExpenSive)
Лея - стойкая, сильная, умная, решительная, отважная и преданная своему делу героиня.

это непростительно, вы еще не поняли?)))

Автор: ExpenSive 3.1.2020, 2:14

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
И что, сделали лучше, что ли? В обоих канонах в итоге вышел отстой.

В старом каноне хоть и были свои нелепые моменты, но в целом, на мой взгляд, там продолжение лучше вышло. Во-первых, главная тройка не выглядела такой потерянной. Поэтому за них не обидно. Во-вторых, было много хороших книг (трилогия Трауна, например), игр (серия Jedi Knight), даже Юужань-вонги лучше новой трилогии диснея, как по мне. Потому что это что-то новое, а не вечная грызня Повстанцы vs Империя.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А, между прочим, в РВ, в одной из книг серии про "крылатиков" Ведж говорил, что 80% галактики хотели бы возврата Империи.

А в 6 эпе все праздновали поражение Империи. А в сериале "Мандалорец" шлемы штурмовиков всё ещё висят на копьях на Татуине, хотя уже 5 лет прошло.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Я это просто к тому, что повстанцы бесят тем фактом, что кипишу подняли до небес, а по итогу лучше-то и не сделали. Свободу они принесли? Бардак страшный они принесли...

Ну так Империя не была до конца побеждена в обоих канонах.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Собственно говоря, Падме тоже.
Падме тоже самое может, а то и получше.

Да я и не отрицаю, ведь Лея вся в мать :) Падмэ специально не касался. Все-таки мы обсуждали Лейку.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Как показывает практика, это Сопротивление было нужно кому-то ещё меньше, чем Восстание...

Я это связываю с плохим продолжением от диснея.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А по итогу подставила под удар свою родную планету.

Она ведь не сказала, что база повстанцев на Альдераане находится, верно? Значит, это вина Таркина.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Лея спасла Хана, да, но ради чего?

Он ей дорог. Она его любит, а он её.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Лея - предтеча феминизму. Она этакий пример сильной и независимой. Так и в статьях писали.

Если там и есть феминизм, то он далеко не на первом плане уж точно, как в новых фильмах. Он совсем микроскопический.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
Эх... Не дай Сила...

Да ладно, не всё ж так плохо. Столько качеств положительных))

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.1.2020, 23:25) *
А я лично признаю лишь троих детей Соло.

Да, мне тоже больше нравится такой вариант.

Цитата(Gelennar @ 2.1.2020, 23:30) *
это непростительно, вы еще не поняли?)))

Я всё понял. Просто Мерлин отстаивает позицию от лица сторонницы Империи. Поэтому так интересно :)

Автор: green jedi 3.1.2020, 2:19

Цитата(Gelennar @ 2.1.2020, 16:25) *
Что касается "как женщина" тут сложно возразить - на вкус и цвет все фломастеры разные
Насчет персонажей - ваше право, тоже скорее о вкусе фломастеров и умении видеть в женщине человека.
Но "лучше как актриса" Натали Портман, проходившая два фильма с деревянным литсом, Натали Портман, которую выгнали на мороз из Мстителей, настолько она не заходила в роли девушки Тора... нуну.


Я что-то сказал на тему ККК про Лею? Нет. Я не считаю её чем-то хуже Падме. Но она мне субъективно меньше нравится и всё тут) Да, я предпочитаю более мягких и женственных натур, чем Лея Органа. Не потому, что такую легче контролировать или еще что в этом духе. Просто душа тянется к прекрасному и изящному, к теплоте домашнего очага и семейного уюта. Вот Падме Амидалла может собой всё это олицетворять. Субъективизм ли это? Возможно. Но о вкусах не спорят)

И насчет актрис... ну, Керри Фишер - всё же актриса одной роли. В отличии от Натали Портман, у которой много отличных и громких ролей, несмотря на отдельные неудачи. Это звезда уже первой величины.

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 15:34

Цитата(ExpenSive)
Я всё понял. Просто Мерлин отстаивает позицию от лица сторонницы Империи.

Да где вы нашли тут сторонность Империи-то? Я пишу мнение именно о Лее. Попутно я кляну Таркина... разве по вашей логике я не должна его хвалить? Я на стороне Империи постольку, поскольку на её стороне Лорд Вейдер. yes.gif

Ладно, не думаю, что есть смысл спорить дальше. Вроде все мнения уже высказаны.

ExpenSive, благодарю за цивильную беседу без личных наездов. Редкость. Респект! thumbsup.gif

А лучшая всё равно Падме! biggrin.gif

Кстати...

Цитата(ExpenSive)
ведь Лея вся в мать

Лея как раз вся в отца, это Люк в мать пошёл. Увы, Лее, девочке, достался... ну крайне сложный характерец Энакина/Вейдера... И ладно бы, для мужчины такой характер, но женщину он сильно портит...

Автор: Aulsberg 3.1.2020, 16:12

Цитата(ExpenSive @ 2.1.2020, 23:07) *
... всё равно взяли и решили освободить галактику от тирании. Вот неблагодарные какие)))

А у Галактики, как обычно, спросить забыли :)

Лея и её приёмный отец были выразителями интересов определённых кругов Галактики. Едва ли их можно назвать главными виновниками, того, что Альдераан "подставился", но они с удовольствием поддержали эту роль. Лея - вплоть до фанатизма.

Цитата
А в 6 эпе все праздновали поражение Империи.

Толпа, валящая памятники на столичной площади - не показать. Просто поверьте.

Автор: Emperous 3.1.2020, 16:21

Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея - громкий, что к сожалению, ужас. Я бы назвала её мужиком в юбке, да вот хрупкая она, мелкая. У неё язык шибко острый и синдром не закрывающегося рта. Грубизна прёт из всех щелей, она помешанная на своей политике и восстании, а далее НР - и всё это в итоге, как мы знаем, вылилось в тот ещё отстой... Но она упёрто собирает новые восстания-сопротивления, которые галактике не упёрлись вот никуда. Не понять мне, почему принцесса Лея - культовый персонаж. Что, девочкам красиво быть похожей на неё? Почему не на Падме? Ой... лучше пойду и почитаю про Падме...

Не помню было ли это в каноне (хотя бы старом - оно же "РВ") - но в фанфиках регулярно попадается упоминание что у Леи характер "папин". А какой был Вейдер без шлема - ну в общем рассказывать не стоит.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ну, а в РВ она запустила всех троих детей. Разве что в РВ ценность брака сохранена.

Как и в мышином каноне она сдала своих детей Люку. В РВ Люк правда сильно лучше был!

Автор: Мерлин Эмералд 3.1.2020, 16:29

Цитата(Emperous)
Не помню было ли это в каноне (хотя бы старом - оно же "РВ") - но в фанфиках регулярно попадается упоминание что у Леи характер "папин". А какой был Вейдер без шлема - ну в общем рассказывать не стоит.

Так я же об этом и писала. Ладно, Энакин - мужчина, ему нормально иметь жёсткий, экспрессивный характер. Но женщину подобный набор черт очень портит.

Цитата(Emperous)
Как и в мышином каноне она сдала своих детей Люку.

Одного, у неё один сын по новому недоразумению. Ну опять же, я и говорю - фиговая мать в обоих канонах.

Автор: Emperous 3.1.2020, 16:40

Цитата(Мерлин Эмералд @ 3.1.2020, 17:29) *
Так я же об этом и писала. Ладно, Энакин - мужчина, ему нормально иметь жёсткий, экспрессивный характер. Но женщину подобный набор черт очень портит.


Одного, у неё один сын по новому недоразумению. Ну опять же, я и говорю - фиговая мать в обоих канонах.

Сначала прочел - потом уже дочитал до конца сообщений.
По новому один, по РВ три. Все равно Люк с ними мучался - правда там Джайна хоть нормальной выросла (Джейсен вляпался в ВК-2, Анакин вообще не дожил)... Эх, что поделать.

Автор: Adept 3.1.2020, 23:23

Да с чего Падме лучше мать, чем Лея? Падме. зная о детях, которые родятся, не захотела жить ради них. А у Леи, ну судьба такая. По сюжету кроме неё или без неё и некому империю останавливать. Бросит политдела и мигом убьют имперцы всю её родню и не только.

И в первых двух фильмах Падме была смелая и местами безрассудная. Только успех её ждал. А когда в 3-м стала трусихой, привело её это к гибели.

Автор: Грант 3.1.2020, 23:45

Цитата(Adept @ 3.1.2020, 23:23) *
Да с чего Падме лучше мать, чем Лея? Падме. зная о детях, которые родятся, не захотела жить ради них. А у Леи, ну судьба такая. По сюжету кроме неё или без неё и некому империю останавливать. Бросит политдела и мигом убьют имперцы всю её родню и не только.

И в первых двух фильмах Падме была смелая и местами безрассудная. Только успех её ждал. А когда в 3-м стала трусихой, привело её это к гибели.

Ну эж "гениальный "ход Лукаса который придумал нереальную смерть от тоски

Автор: Грант 3.1.2020, 23:58

Цитата(ExpenSive @ 4.1.2020, 0:50) *
Зато шли за идею, а не ради денег, подобно наёмникам.


Здесь уже Альянс постарался. Не хотели многочисленных жертв местного населения. Но, не спорю, были и те, кто поддерживал Империю.



Ottoriban всё правильно написал, я с ним согласен полностью:

К тому же японские города сейчас процветают. А Альдераана вообще нет. Пусто. Планета уничтожена полностью, от неё не осталось ничего. Уничтожено не только население, но и её уникальная культура, животный и растительный мир. Разница очевидна.



Есть версия, что Палпатин использовал её жизненные силы для того, чтобы спасти Энакина. Когда Вейдер делает первый вдох в своей маске, Падмэ умирает при родах. Монтаж этих двух сцен идёт параллельно. Потому Сидиус и сказал ему, что тот убил её в гневе, хотя сам не должен был знать о том, что они пересекались на Мустафаре.

Каким образом если она была делеко от него он мог ее жизненные силы высосать при этом не убить ее детей и не узнать о них ?

Автор: Staracbar 3.1.2020, 23:58

"Те же и там же"

Сколько раз уже видел спор за/против Империи, и по поводу расстрела Альдераана, а воз и ныне там. Аргументацию того же Aulsberg-а, с подспудной идеей "Империя = СССР", и все камни в имперский огород, де-факто направлены в Россию, уже по-моему выучить можно было бы. От себя замечу, что с данной идеей не согласен ни Лукас(с его "Восстание - Вьетконг", и "Империя - США периода Вьетнамской войны"), ни я(но свои аналогии предпочту не проводить).

А по теме - отдам по голосу каждой. Как актриса, лучше сыграла Кэрри Фишер, с чисто внешней точки зрения - Портман, мне лично нравится больше(каюсь, грешен).

Автор: ExpenSive 4.1.2020, 1:06

Цитата(Грант @ 3.1.2020, 22:58) *
Каким образом если она была делеко от него он мог ее жизненные силы высосать при этом не убить ее детей и не узнать о них ?

Манипуляция жизненной энергией через силу. Возможно, Палпатин научился этому у Плэгаса. У Энакина и Палпатина была связь через силу "учитель-ученик". Сидиус почувствовал его боль на Мустафаре. У Энакина с Падмэ была "связь влюблённых", они так же чувствовали боль друг друга. Палпатин, возможно, воспользовался этой связью и забрал жизненные силы Падмэ. Так что Энакин, в каком-то смысле, помог убить Падмэ, как сказано в фильме. Про детей Сидиус ничего не знал, потому погибла только Падмэ. А Энакин, соответственно, думал, что Падмэ умерла не родив детей.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 23:41) *
За идею, повеселиться (е-е, борьба за свободу!), сбежать от проблем, от закона.. Причин могло быть много

Не без этого, соглашусь.

Цитата(Aulsberg @ 3.1.2020, 23:41) *
Не любили бы на Корусканте Империю – её бы и без Альянса там свергли.

Возможно, повлияла плохая организация восстаний. В новом каноне дела обстояли лучше.

Автор: Apolra3529 4.1.2020, 5:51

Цитата(ExpenSive)
Манипуляция жизненной энергией через силу. Возможно, Палпатин научился этому у Плэгаса.

Сомневаюсь. Насколько помню, Палыч мало интересовался алхимическими опытами учителя и его увлечённостью манипуляциями с миди, он больше по интригам и прочим политическим делам.

По поводу "смерти от тоски". Возможно, да, притянуто за уши; просто надо было убить персонажа. Помнится, не так давно и как бы не в этой же теме я писала насчёт двух типов женщин. Есть женщины, которые любят своего мужчину больше, чем детей. А есть женщины, которые любят детей больше, чем мужчину. Так вот, Падме явно относится к первым. И стоило ей увидеть, кем сделался её любимый, её единственный свет в окошке, все солнца, луны и звёзды галактики, как это подкосило и сломило её. Буквально. И даже рождение детей не смогло уравновесить этой потери, потери единственного смысла жизни (пардон, не совсем единственного, но второй она тоже только что потеряла). Дети родились, мать удостоверилась, что они в надёжных руках, и всё, можно уйти. Женская психология, дремучий лес для мужчин.
Простите, если что не так.

Автор: Ladyhawke 5.1.2020, 20:08


 i 

Звёзды Смерти, жахнем и ДДГ-политота - переехала вот сюда: https://www.jcouncil.net/topic34550.html

А здесь офлуждаем принцесс и актрисок. Я всё сказала )
 

Автор: Emperous 5.1.2020, 20:39

Цитата(Ladyhawke)
А здесь офлуждаем принцесс и актрисок. Я всё сказала

СПАСИБО!!! :))
А вообще - ИМХО - в данном выборе Портман таки получше Фишер будет. (без раз"яснения) Чем Падме лучше Леи - выше разжевано и в т.ч. уехало в Ту Самую тему.

Автор: Adept 5.1.2020, 20:59

Лея смелее, цельнее, готова бороться и за самых близких и вообще за всех.
Падме начинала такой же, закончила суицидом.

По внешности, у Портман более классическая, у Фишер внешность хорошая, но на любителя, кому-то вау, кому-то может и не зайти.
А как актриса ЗВ, то Фишер полностью вошла и влилась в свою роль, а Портман даже первые фильмы неинтересно было смотреть.

Автор: Gelennar 5.1.2020, 22:42

Так а все-таки, вот допустим АУ, Падме не умерла, Лея действительно помнит мать, как и было в ОТ)))
Вейдеру показали красивую картинку где ее шатл радостно быдыщь об астероид. Например. Или еще как. Типа самоубилась или нищастный случай.
Я правильно понимаю, что в представлении форумчан Падме будет менять пеленки, а не бегать на свиданки с Мон Мотмой и другими официальными лицами?
Чет не верится

Автор: ExpenSive 5.1.2020, 22:56

Цитата(Gelennar @ 5.1.2020, 21:42) *
Я правильно понимаю, что в представлении форумчан Падме будет менять пеленки, а не бегать на свиданки с Мон Мотмой и другими официальными лицами?
Чет не верится

Наняла бы няньку или к родителям на Набу. Свиданки с Мон Мотмой были бы точно.

Автор: Мерлин Эмералд 7.1.2020, 0:43

Падме ведь ещё до беременности говорила, что хочет сложить полномочия сенатора, что она не уверена, правильно ли всё делает, её королева попросила сенатором стать. Падме хотела спокойно жить с Энакином и детьми. И я не уверена, что выжившая Падме забьёт на Энакина... даже в виде Вейдера. Просто не верю. Ну, потому что Падме - нормальная женщина, не помешанная на работе и не фанатичка.

А касательно Леи. Вот куда ей дети упёрлись? Зачем их заводить, если ты вся поглощена делом своей жизни? Нет, ладно, хоть мне и не понять её фанатизма, но иметь дело всей жизни - это похвально. Но, пардон, надо выбрать - или такая смачная и опасная карьера или дети-семья. Потому что даже в реальном мире разрываться между этими двумя сферами - дело проигрышное, ведь тогда всё равно будет страдать или работа или семья, ведь ни одной из сторон ты не отдаёшься на все сто.

Стоит заметить, что РВ-Лея очень сильно сомневалась, иметь ли ей детей - ну там, а вдруг в них Вейдер пышным цветом зацветёт. Думаю, она бы и не рожала, если бы не овульнутый придурок РВ-Хан, я уж извиняюсь, других слов не подобрать его упёртости... и это при их прошлой договорённости детей не иметь. Но в итоге там все хорошо, Лея родила и стала отстойной матерью. Её и матерью не назовёшь - дети в два года её не узнавали (это трэш, товарищи!), перебрасывались на Винтер, Чуи, дроидов и того парня.

Автор: Ottoriban 7.1.2020, 6:59

Лея свалила сына на брата - не самый худший вариант.

Автор: Мерлин Эмералд 7.1.2020, 20:56

Цитата(Ottoriban)
Лея свалила сына на брата - не самый худший вариант.

Если бы это был РВ-Люк, то, может, и не худший. Я не знаток этих событий нового канона, но ведь Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней. Собственно, Джейсен, Джейна и Энакин тоже пошли учиться к Люку не с пелёнок. Так что... разница незначительная...

Автор: Грант 7.1.2020, 23:04

Цитата(Мерлин Эмералд @ 7.1.2020, 20:56) *
Если бы это был РВ-Люк, то, может, и не худший. Я не знаток этих событий нового канона, но ведь Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней. Собственно, Джейсен, Джейна и Энакин тоже пошли учиться к Люку не с пелёнок. Так что... разница незначительная...

Не в начале она отдала Бена Хану в каноне как писали в одной книге

Автор: Apolra3529 8.1.2020, 8:58

Цитата(Мерлин Эмералд)
Лея отдала Бена на обучение Люку... в каком возрасте? Не с младенчества же? До этого он был с ней.

Цитата(Грант)
в начале она отдала Бена Хану в каноне как писали в одной книге

Полагаю, в "новом каноне" нет единого взгляда на эту тему, если она вообще освещена. А ведь целина непаханая...

Автор: Feone 30.1.2020, 3:13

Мне попалось мнение, что Падме была форсъюзером, хотя и необученным. Это было на испаноязычным ресурсе. Это неплохо соотносится с её поведением во многих ситуациях. В этом случае она могла умереть, пожертвовав собой, чтобы скрыть детей от взора Палпатина и спасти то хорошее, что осталось в её муже. Тогда всё логично. И понятно, откуда её последние слова. Она сказала то, что точно знала. Но по джедайской привычке не верить не-джедаям Йода и Кеноби ей не поверили.

Автор: Мерлин Эмералд 30.1.2020, 16:06

Цитата(Feone)
Мне попалось мнение, что Падме была форсъюзером, хотя и необученным.

От такого количества форсъюзеров ДДГ бедная треснет. Не была Падме чувствительна к Силе.

Цитата(Feone)
Она сказала то, что точно знала.

Имхо, но так скажет любой по отношению к любимому человеку.

Цитата(Feone)
В этом случае она могла умереть, пожертвовав собой, чтобы скрыть детей от взора Палпатина

Куда драматичнее вариант, по которому Палпатин выкачал жизненные силы Падме и закачал их в Энакина, чтобы спасти уже Вейдера. Вот бы сцену, где Вейдер узнаёт такую правду. Это бы порвало всю картину!

Автор: Feone 7.2.2020, 22:14

Цитата(Мерлин Эмералд @ 30.1.2020, 16:06) *
От такого количества форсъюзеров ДДГ бедная треснет. Не была Падме чувствительна к Силе.


Имхо, но так скажет любой по отношению к любимому человеку.


Куда драматичнее вариант, по которому Палпатин выкачал жизненные силы Падме и закачал их в Энакина, чтобы спасти уже Вейдера. Вот бы сцену, где Вейдер узнаёт такую правду. Это бы порвало всю картину!

Там вообще-то целые планеты были, где всё население поголовно было чувствительным к Силе, так что не треснет. А на такие мысли наводит сцена на Джеонозисе. Вот это всё от момента, когда их вывозят на арену и фактически до конца фильма. Особенно бой. Откуда у девушки в 25 лет такая интуиция, такое чувство ситуации плюс навыки чуть ли не спецназовца? Едва ли в "школах будущих королев и сенаторов" такому учат. А ещё это её умение распутывать любые интриги, полставки и провокации. И она это по щелчку пальцев делала в 15... поэтому такая мысль отнюдь не глупа.

Не, там такое было впечатление, что это была не вера, как у любого по отношению к любимому человеку, а точное знание. Слишком уверенно и твёрдо было сказано. А после того, как тебя чуть не задушили, это или виктимность, или знание. Виктимной Падме точно не была.

Драматичнее, но не логичнее. Потому что я сильно не уверена, что Палпатин физически мог бы это проделать дистанционно, в отличие от самостоятельных действий по связи, которая и так есть. Но если бы Вейдеру сказали про такое, и он бы поверил в это, то Палычу бы он это точно не простил, и не спустил. Вопрос в том, с каким результатом.

Автор: Мерлин Эмералд 8.2.2020, 0:29

Цитата(Feone)
Откуда у девушки в 25 лет такая интуиция, такое чувство ситуации плюс навыки чуть ли не спецназовца? Едва ли в "школах будущих королев и сенаторов" такому учат.

Падме много чему обучали, очень много. Даже её служанки имели боевые и оружейные навыки.

Да и опять... Это как с Трауном. Почему персонаж не может обладать интуицией, талантами, да хоть целой гениальностью и не быть при этом форсъюзером? Может, вот может и всё. Падме такая - умная, умелая, активная.

И по всем параметрам лучше Леи!

Автор: Feone 8.2.2020, 1:35

Цитата(Мерлин Эмералд @ 8.2.2020, 1:29) *
Падме много чему обучали, очень много. Даже её служанки имели боевые и оружейные навыки.

Да и опять... Это как с Трауном. Почему персонаж не может обладать интуицией, талантами, да хоть целой гениальностью и не быть при этом форсъюзером? Может, вот может и всё. Падме такая - умная, умелая, активная.

И по всем параметрам лучше Леи!


Так то ж служанки... я понимаю, что чему-то её могли обучать, но это ж был уровень просто запредельный...


Потому что, если я что-то понимаю, в ДДГ интуиция есть проявление Силы, предчувствие есть проявление Силы, Сила не существует отдельно от обычных вещей, она просто добавляет некоторые бонусы сверх. Просто её потенциал мог быть ниже уровня, когда имеет смысл обучать чему-то специально. Вот откуда она так точно знает свой путь, куда её ведёт её судьба? Точнее любого джедая? И как так вышло, что из оков она выбралась раньше двух джедаев, а одному падавану вообще подала пример того, что раньше смерти сдаваться нельзя? Я уж не говорю, что в бою она наравнельо всем Орденом билась, из вертушки выпала, и ни одной травмы, огонь бластеров по ней не попадал? И подставу с Асокой она раскусила раньше всех...

К тому же моя теория хороша тем, что закрывает разом массу сюжетных дыр, объясняя не только то, почему умерла Падме, ибо объяснение в фильме какое-то совершенно нелогичное, но и то, почему Палпатин после обращения Энакина на Тёмную сторону совершенно теряет хватку в плане предвидения. То вроде как знал малейшие повороты судьбы с точностью до сказанных слов и мог этим пользоваться, а то в упор не видел детства мощнейших форсъюзеров Галактики. То манипулировал Энакином как хотел, то не замечал в нём то, что некая основа никуда не делась и однажды прорвётся. Разом как-то и ослеп, и поглупел. Для этого должна была быть причина. И, наконец, если Силой владеет один из родителей, то сильно не факт, что жети эту способность унаследуют, а если и унаследует кто-то, то не факт, что она не будет слабее. А вот если оба родителя чувствительны к Силе, это бы объяснило то, почему Люк и Лея в потенциале сильнее Энакина до падения.

И да, я не считаю, что она вот так прямо превосходит Лею. Каждая хороша по-своему. Лея по итогу - вообще круче некуда, если уж так говорить...

Автор: Мерлин Эмералд 8.2.2020, 14:04

Цитата(Feone)
Так то ж служанки... я понимаю, что чему-то её могли обучать, но это ж был уровень просто запредельный...

Если служанки могут, то королеве более чем положено уметь сверх. Лично я не увидела ничего запредельного в ощущениях Падме. Сильная интуиция - не прерогатива форсъюзеров. Выбралась из цепей - молодец, всегда полезно иметь при себе отмычку, мало ли куда тебя запихнут. Её слова Энакину и об Энакине - это лишь слова любящего человека! Да, она была уверена, что добро в нём осталось. Я вот тоже верила, что даже в Вейдере есть что-то доброе, и это я поверила ещё тогда, когда приквелов не было. Всё... я форсик... На самом деле это просто вера в того, кого сильно любишь.

Цитата(Feone)
Потому что, если я что-то понимаю, в ДДГ интуиция есть проявление Силы, предчувствие есть проявление Силы, Сила не существует отдельно от обычных вещей, она просто добавляет некоторые бонусы сверх.

Да нет... Сила - это Сила, и в наличии она не у всех ведь жителей. Такие размышления похожи на те самые попытки приписать чувствительность к Силе абсолютно всем персонажам. Это не его личные таланты, умения, хитрость, активная работа мозгов, нет, это всё происки Силы. Ну такое...

Цитата(Feone)
Вот откуда она так точно знает свой путь, куда её ведёт её судьба?

Просто уверенность в себе. Королева и сенатор и боец должен иметь это качество.

Цитата(Feone)
И подставу с Асокой она раскусила раньше всех...

Падме не впервой окунаться во все эти нечистоты подстав и прочих хитросплетений.

Цитата(Feone)
Разом как-то и ослеп, и поглупел. Для этого должна была быть причина.

Император добрался до своей цели - он стал, собственно, Императором всея ДДГ. Плюс, сам себя молниями похерил. Палпатин просто стал рабом своей самоуверенности, он расслабился, грубо говоря. Чего ему шибко теперь напрягаться, сиди себе на троне, окунайся глубже в Тёмную Сторону, которая, кстати, делала его ещё больше каким-то самоуверенным идиотом...

Цитата(Feone)
почему Люк и Лея в потенциале сильнее Энакина до падения.

А почему? Я так никогда не считала. Ещё и до падения Энакина...

Цитата(Feone)
И да, я не считаю, что она вот так прямо превосходит Лею. Каждая хороша по-своему. Лея по итогу - вообще круче некуда, если уж так говорить...

Это Лея-то лучше? Стервозный характер, того же Хана вечно била за просто так, хреновая мать в обоих канонах, в принципе, фанатичка тоже в обоих канонах, а в новом это доведено до абсурда. Лея была готова, зная всё наперёд, взорвать Альдераан снова. Знаете, что за такое хочется сделать? На кол персонажа посадить. Во избежание, так сказать... В Падме же была женственность, нежность, она была готова сложить полномочия, а под конец вообще плюнуть на всё и улететь куда подальше, лишь бы муж и дети были рядом. Вот это правильно! И уж Падме никогда бы не пожертвовала Набу, зная или не зная всего наперёд.

Автор: knight errant 23.10.2020, 10:56

Лея покруче Падме будет, как персонаж. И поинтереснее. Но как женщина, Керри Фишер уступает в привлекательности изящной Натали Портман, конечно же. Это нелепо отрицать :)

Автор: Мерлин Эмералд 8.11.2020, 23:10

Цитата(knight errant)
Лея покруче Падме будет, как персонаж. И поинтереснее.

Круче и интереснее - это несдержанная на слово и удар стерва, которая кулаком била Хана в лицо и отвешивала ему откровенные поджопники? Очень интересно, мда... А ещё Лея слишком злобная какая-то. И одержимая. Понимаю, что это она в папеньку, но женщин это совершенно не красит.

Автор: Emperous 8.11.2020, 23:12

Цитата(Мерлин Эмералд)
Понимаю, что это она в папеньку

Идея для альтернативки. "Люк не родственник им - но Вейдер таки дочку обижал весь 4 эпизод". Интересно чем бы в итоге кончилось :))

Автор: Anna 8.11.2020, 23:14

Не могу проголосовать, т.к. нет варианта «обе крутые - какая мать, такая и дочь»

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)