Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Рябь на мониторе

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 12:46

Господа хорошие, у меня вчерась к ночи ближе ВНЕЗАПНО зарябил монитор, секунды на три потом прошло. Однако же по прошествии ~40 минут он вернулся к этой ряби и на этот раз навсегда. После перезагрузки рябь не исчезла, была даже в БИОСе. Исчезла после выключения компа минут на 15, однако после включения вернулась, это произошло и поутру (то есть несколько часов компьютер был выключен). Сама по себе рябь начинается с нижней половины экрана, черными дрожащими горизонтальными полосами и продолжается темными/светлыми также дрожащими практически до низу :О При изменении разрешения, полосы остаются на своих местах, то бишь дело не в нём. Размагничивание монитора не помогло. Монитор RoverScan 107SE, видюха Geforce FX 5200.

Автор: Geralt 20.10.2007, 12:49

Это как раз таки монитор, но удостоверься на другой видюхе. И если не проходит смело в ремонт.

Автор: Lost Paradise 20.10.2007, 12:56

Для начала вопрос на идиота. У тебя рядом случайно не стоит база от радиотелефона? =)

Если не стоит (в радиусе метра от монитора), то другое видео проверь. А еще лучше другой монитор, если есть такая возможность.

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 12:56

Я имел ввиду не в разрешении монитора =)
2Лост
Рябь появилась внезапно, врятле радиотелефон материализовался где то поблизости без характерного звука для внезапной материализации радиотелефона :ООО
Вощим если только сосед за несущей стеной решил изменить магнитное поле земли.

Автор: kvaigon 20.10.2007, 14:57

Чувак, я думаю у тебя медленно, но верно дохнет видеокарта.

Хотя монитор тоже может глючить. Тогда надо убрать все неэкранированные предметы от него и проверить соединения к компу, от самого ящика к монитору и т.д.

Автор: -=@RCI_KILLE®=- 20.10.2007, 14:59

Посмотри нет ли у тебя что-то тпо магнитов рядом с монитором (например каких нибудь там безделушек с ним) , у меня было тоже самое.

Автор: Korsar 20.10.2007, 15:08

Точно такая же рябь наблюдалась при близком контакте мобильного телефона и собственно монитора - мобилку рядом не держишь? Может быть какое либо Wi-Fi устройство, тот же модем...

Автор: FloM@ster 20.10.2007, 15:32

имхо видюха. в школе такая же тема с ЭЛТ монитором была. сначала месяц порой рябил, то разноцветно, то прозрачно. вскоре видюха приказа долго жить

Автор: Makaveli 20.10.2007, 16:01

Писец чеж у вас за мониторы то такие, еси от мобил, телефонов и еще хз чего ребят. У меня рядом с компом и мобила, и простой телефоон и еще куча всякого говна

Автор: Darth fear 20.10.2007, 16:47

Цитата(Brodiaga @ 20.10.2007, 12:46) *
Сама по себе рябь начинается с нижней половины экрана, черными дрожащими горизонтальными полосами и продолжается темными/светлыми также дрожащими практически до низу :О При изменении разрешения, полосы остаются на своих местах

Ну что я могу сказать, щитаю что видеокарта непричем, дело в развертки монитра (где то сдыхают конденсаторы как правило на плате развертки ....), моник в ремонт и бедет тебе счастье )

Автор: Lost Paradise 20.10.2007, 16:54

Makaveli, потому что монитор у тебя lcd. А трубочные все от магнитных волн рябят

Автор: Makaveli 20.10.2007, 16:57

Lost Paradise, да у меня и старый, 5 лет простоял и ниче

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 18:14

В очередной раз повторяю - рябь началась ВНЕЗАПНО, так что все темы с мобилами и магнитами отподают

Цитата(Makaveli @ 20.10.2007, 16:01) *
Писец чеж у вас за мониторы то такие, еси от мобил, телефонов и еще хз чего ребят. У меня рядом с компом и мобила, и простой телефоон и еще куча всякого говна

+1, год назад с пол года держал всё вышеперечисленное, никаких проблем не было. Только когда трубка дом. телефона лежал под монитором начинались косяки.

Автор: FloM@ster 20.10.2007, 18:21

а у тя поблизости института радиоволн случаем нету? =D

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 20:41

Кстати, господа, после выключения монитора на ~1 час при последующем включении рябь исчезла секунд на 30-40, потом опять появилась, медленно поднимаясь снизу с 3-ей/4-ти экрана до 1/2 при том 1/8 снизу не подвергается ряби, как и вся верхняя половина экрана.

2Фло У меня поблизости институт мозга только. Я в нем живу. Я вообще-то экспонат...

Автор: kvaigon 20.10.2007, 20:41

Цитата
Исчезла после выключения компа минут на 15, однако после включения вернулась, это произошло и поутру (то есть несколько часов компьютер был выключен).


Это, кстате, может быть связано с плохим охлаждением

Автор: Reinavan 20.10.2007, 21:07

Цитата(kvaigon @ 20.10.2007, 20:41) *
Это, кстате, может быть связано с плохим охлаждением

Кстати да. Brodiaga, проверь кулер.

Автор: Brodiaga 20.10.2007, 21:30

Он сцуко год с лишним в таком режиме пыхтит, но проверю, всё бывает в первый раз ;)
---
АП Болезнь прогрессирует и теперь занимает 3/4 экрана снизу

Автор: Geralt 21.10.2007, 3:35

Цитата
Кстати, господа, после выключения монитора на ~1 час при последующем включении рябь исчезла секунд на 30-40, потом опять появилась, медленно поднимаясь снизу с 3-ей/4-ти экрана до 1/2 при том 1/8 снизу не подвергается ряби, как и вся верхняя половина экрана

И вот после этого ты ещё сомневаешся, что это монитор? Неси в ремонт, тбо когда сгорит вонищи будет капец, неделю юудешь выветривать хату, у меня было такое.

Автор: Brodiaga 22.10.2007, 22:03

друззя, проблема разрешилась покупкой нового моника, всем спасибо =)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)