Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Музыка _ Какие соло любим-с?

Автор: Jedi Exile 7.10.2007, 10:52

В общем, такая темка. Сразу скажу, что под термином "соло" подразумевается любое сольное исполнение во время какой-либо музыкальной композиции. Только к гитаре "соло" не относится.

Лично мне абсолютно плевать на техничность и количество нот за единицу времени, если в соло нет мелодии, это для меня пустой звук, бессмысленное место в песне, музыкальный аналог флуда.

Автор: Lost Paradise 7.10.2007, 11:46

Я за первый вариант. Как раз подходит к некогда мной любимой Кататонии. Техники - ноль, скорость - тоже далеко не самая большая, но мелодии безумно красивые...

Хотя с другой стороны, скорость и техничность могут здорово прибавить мелодичность...

Автор: Death 7.10.2007, 11:52

Хм, а где вариант "В каждой композиции по разному"? Серьезно же, нельзя все в одну кучу
Но по большей части, приоритет, разумеется, в мелодии

Автор: TepMoc 7.10.2007, 11:53

Как говорят в суде, "Протестую - это наводящий вопрос".

Автор: Jedi Exile 7.10.2007, 11:56

Цитата
Как говорят в суде, "Протестую - это наводящий вопрос".

Протест отклонен. bigwink.gif

Автор: Geralt 7.10.2007, 11:58

Во, хорошая тема, давай ещё будем писать песню, в которой понравилось соло, и чем естественно. Мне на вообще нравятся разные соло, у тех-же Arch Enemy в песне Nemesis соло очень короткое, но ужасно красивое и мелодичное, меня с него неподетски вставляет. Как говорила моя знакомая прослушивая такое соло, "получила 25% оргазма и потеряла башню". Но есть такие соло как у Dragonforce в темах как Through the fire and flames и Operation Ground And Pound там токой скоростной запил, что сносит крышу моментально, я не видел, что бы быстрее ктонибудь когда-нибудь играл. При этом мелодия никуда не теряется и техничность идеальная. Дальше баладные соляки, бывает конечно фуфло полное, но если зацепит, то это навсегда как HammerFall - Newer Ewer. А есть ещё Iron Maiden - Seventh Son Of A Seventh Son это для меня вообще золото, ниот какого соло меня так не вставляло, как в этой теме. Так что нет определённого ответа на такой вопрос, соло разное может быть по исполнению.

Автор: TepMoc 7.10.2007, 11:58

предсказываю результаты опроса. деньги вперед.

Автор: Shinoda 7.10.2007, 12:17

ГОсподи, позор мне, я не разбираюсь в соло=(.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.10.2007, 12:56

а мну нравятся быстрые переборы, техника как Алекси Лайхо- worthy.gif , но не голосую. ибо согласен с Death

Автор: E2-E4 15.10.2007, 23:47

Я ваще ритм обажаю %)))
Но голосовал за 1ю, ибо очевидно.
А Дрэгонфорс... маньяки они блин, вот и всё(
Помоему сочиняют их токо ля того что бы выпендрица(
Комбо ,блин, 2х хит, все дела, суки...
Сидишь и челюсть медленно вгрызается в пол постепенно минуя рубеж 2го этажа и уже бурлит фундамент(

Автор: Makaveli 15.10.2007, 23:53

Я тупа, не люблю соло и ваще не понимаю че ето такое

Автор: Itery 16.10.2007, 1:51

Тяжело выбрать, но пожалуй я за мелодию. И так же буду солидарна с Death

Автор: LORD_ALEX 30.10.2007, 9:57

Я за мелодию, но скорость не помешает, самое главное ритм!

Автор: WISHMASTER 3.1.2008, 14:59

Главное в соло - мелодия, посему смерть пилильщикам!

Обажаю группу NightWish, суперские соляги у них гитарист зажигает, и ритмичные и быстрые, а зато какие мелодии красивые! клавишник тоже супер,такие переборы зажигает! но и медленные красивые песни тоже хорошо играет!

Автор: Слейпнир 4.1.2008, 22:08

В соло главное мелодия,но и техника не помешает.Да к тому же на бас инструментах(на которых я рублю) особо не попилишь))Как бы не хотелось))А если уж уходить в лес,то и внекоторых классических произведениях есть такие запилы что мама не горюй,но при всём при этом милодия там присутствует.

Автор: Кylе Katarn 4.1.2008, 22:12

Конечно - главное мелодия. Соло люблю, хотя могу иногда слушать хорошие трио (к примеру, Andrews Sisters).

Но опять таки, все зависит от жанра.

Автор: Ilja 6.1.2008, 17:16

Если не туплю, то тогда мое любимое соло- из песни "Money for Nothing" группы Dire Straits. А, еще классная тема у Нирваны в Come As You Are.

Автор: Grunge 6.1.2008, 17:39

Все зависит от концепции конкретной песни!

Автор: Jedi Exile 6.1.2008, 18:03

Я неправильно поставил вопрос, конечно никто не хочет голосовать за плохой вариант (быстрое перебирание), но в то же время, уверен, что хотя бы кто-то из проголосовавших за мелодию голосовал, при этом имея в виду песни, где соло - именно пила без мелодии. Только как таких читеров вычислить? :(

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)