Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Арена _ Арена №2

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 18:18



Рядом с первой ареном построена еще одна, практически идентичная первой. Сюда приходит меньше публики, но схватки не менее смертельны для участников.

Правила темы:
1. Подаем заявку https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13267
2. Ищем соперника и арбитра.
3. Начинаем бой в этой теме.

Правила боя
1. Разрешено применять все оружие из Вселенной ЗВ, которые упоминалось в Саге. Нунчаки, кнуты и АК-47 запрещены.
2. Особо не манчите и не читетрите. Посты типа "Я связался с ИЗРом на орбите и он взорвал соперника" не засчитываются. Реально оценивайте свои возможности, иначе это за вас сделает мастер (может привести к фатальному исходу, если вы переоцените себя).
3. Победителя битвы определяет арбитр по итогам того, как именно расписаны посты.
4. О начале поединка возвещает арбитр
5. Арбитр определяет стилистику поединка
6. Во время поединка не-участникам писать в теме запрещается, иначе %

http://img219.imageshack.us/img219/2372/arena2schemefm9.jpg

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 18:37

Я рад приветствовать вас всех, адептов Силы, не-адептов, воинов, наемников и прочих, здесь, на этой геонозианской арене! Начинается новый сезон битв и начало его нужно отметить достойно. Сегодня этим займутся два славных бойца:

Илан Торн и ФаТоН


Их арбитром станет Jedi Exile.

Поприветствуем участников!


Я надеюсь, участники осведомлены о обустройстве арены.

Автор: FaToN 24.9.2007, 18:46

Выйдя на яркий свет арены молодой корунай зажмурился на некоторое время, потом медленно открыл глаза, что бы они привыкли к яркому геонозианскому солнцу. Вокруг ревела толпа, они все жаждали крови и зрелищ, и сегодня они это получат.
Потянувшись Трейс вышел на центр и решил немного размяться, пока не подошел противник. Включив сабер, он описал им пару окружностей, потом дугу и закончил все серией из быстрых ударов по корпусу, шее, ногам пока призрачного противника. Эфес приятно холодил руку, да и запах озона, появившийся после, был очень приятен.
Далее в тренировку пошла акробатика, пара кувырков в воздухе, сальто назад, и вот толпа уже ревет и аплодирует таким трюкам. Трейсу нравилось внимание, завершив комплекс, он присел и стал ждать оппонента

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 18:50

Илан вышел на арену, приветливо улыбаясь публике и двум кореллианским пантерам, которые в ответ урчали, предвкушая свежее мясо. Торн вздохнул - жаль будет их разочаровать. Или вовсе убить. Жалко кисок.
Он отвесил поклон публике, приветственно взревевшей. Ее было не так уж много, но много и не требовалось. Илан не очень любил большие аудитории, однако для узкого круга друзей исполнять любил.
Костюм сегодня был удивительно хорош, он его носил в первый раз, и сразу же поразился гибкости и облегаемости этой одежды. Не говоря уже о достаточной прочности. Бластер уютно примостился в кобуре, световой меч был по левую руку, а сзади на поясе обнаружились две аптечки. Солнце светило в глаза (выходил Илан с востока и потому закат его несколько слепил), было достаточно жарко и условия для боя были не слишком сложными, но и не слишком тяжелыми. "Прекрасно" - пронеслось в мозгу. Он был готов.

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 18:55

*Публика приветственно ревела, предвкушая красивый поединок, разочаровывать её не стало бы умным поступком*

Начинайте!


Клетки у западного входа арены открылись и пантеры рыча бросились на добычу...

///Делаете по одному ходу, потом арбитр, потом снова...

Обсудите в ЛС, кто ходит первым.///

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 19:05

Илан сделал вдох, затем медленно выдохнул и обратил свой взгляд на пантер. Животные дрожали от нетерпения, их сердца бились в бешеном ритме, отчетливо чуствовавшемся в Силе. Хорошо, этим можно будет воспользоваться. К оружию Илан притрагиваться не стал, а медленно-медленно начал двигаться достаточно близко к стенке, приближаясь к противнику... или противникам. Он молил Силу, чтобы обе кошки не бросились на него одновременно. Тогда все будет попросту нечестно. Хотя...
Можно ли считать честным поединок, в котором поле боя заминированно? И да, кстати, не забывать и об этом. Пока он лишь погрузился в Силу и просканировал окрестности на предмет непрятных сюрпризов под песком. По мере того, как опасность нарастала, рука все больше тянулась к бластеру - меч Илан решил оставить на потом.

Автор: FaToN 24.9.2007, 19:20

Трейс почувствовал небольшое колебание Силы. "Обычный прогляд местности"-подумал он, взглянув на Илана. Заметив куда устремлен взгляд Торна, корунай резко обернулся и удивился, увидев недалеко от себя двух хищниц с Кореллии. "Какого ситха..."- вырвалось у молодого человека, что бы не попадаться под горячую лапу, он быстренько отошел назад, достал из-за спины свою винтовку и взял на прицел животных. "Эхх, не люблю я этого делать, да и первым я не нападаю, так что пока меня не трогают, я тоже не начну."

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 19:25

Пантеры не сбавляли скорости, расстояние все сокращалось и сокращалось. 200 метров, 150 метров, 100 метров, 50 метров, 25, 10, 5 и наконец они прыгнули, одна на Илана, другая на Трейса...

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 19:40

Пантера взмыла в воздух со скоростью выпущенного из пушки снаряда. Илан, конечно, знал про скорость этих зверей, но все равно, как оказалось, недооценил противника.
Изящно изогнутое в прыжке тело, на котором встопорщилась шерсть цвета песка, было прекрасно и наводило ужас одновременно. Сильные и упругие мускулы, умные кошачьи глаза с вертикальным разрезом зрачков, изогнутая в предвкушении пасть... Будь Илан ее сородичем, он бы почувствовал, что влюбился. Жаль, что пантера видела в нем лишь кусок мяса, объект для утоления голода...
*использован Mind Trick*
Джедай властно поднял руку и послал к зверю ниточки Силы, пробиваясь ими к сознанию, через сознание, к инстинктам. Он нашел центр, отвечающий за питание, почувствовал этот животный голод, а затем воздействовал на него, пытаясь внушить простую, но очень четкую мысль - я не утолю твой голод, он - утолит, - на слове "он" Илан послал в мозг пантеры образ Фатона. Торн чувствовал, как зверь сопротивляется, однако знал, что Сила с ним... обязана была быть с ним... Он продолжал внушать пантере, что джедай ей не нужен, что Фатон - ее жертва...

Автор: FaToN 24.9.2007, 19:40

"Великая Сила, сколько же их не кормили, что они так хотят меня сожрать"- произнес Трейс, глядя, как на него неслась пантера, которая могла одним ударом выбить из него весь дух. Расстояние все уменьшалось, 100 метров, 50, 25. "Ну иди же ко мне, кошак". Когда расстояние стало минимальным, хищница прыгнула....
"Зубастая зараза"-улыбнушись, корунай сделал кувырок влево, пропуская летящую кошку. "Не хотел бы я повстречаться с его коготками"- подумал он, поднимаясь на ноги.
Поднявшись на ноги, Трейс приготовился оборонятся...

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 19:48

Поднявшись, Фатон обнаружил на левой руке несколько глубоких царапин от когтей зверя. Они довольно сильно болели, мешая Трейсу полностью сконцентрироваться на битве. Промахнувшийся зверь резко притормозил, развернулся к Фатону и оскалив острейшие клыки, медленно двинулся на него, не сводя глаз с добычи...
Илан преуспел, воздействуя на разум хищника, но было слишком поздно и тот свалился прямо на него, придавив к земле. Впрочем, благодаря успешному использованию Силы человек уже не представлял интереса для пантеры и та лишь ударила его лапой по лицу, словно отмахиваясь от Торна. От мощного удара Илан откатился прочь и потерял сознание...пантера же неторопливо направилась к Фатону.

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 20:01

Пустота...
Мир превратился в черное пространство...
Ни цветов...
Ни звуков...
Но Сила... Сила есть. Она словно приглушена, и чувствуется неполно, но она есть. Довольно странное ощущение - погружаться в себя, так как больше ничего и нет. Чувствовать свою собственную Силу, потому как больше чувствовать нечего. Чувствовать себя, чувствовать биение своего сердца, чувствать кровь в венах, чувствовать жизнь...
Чувствовать жар тела...
Чувствовать горячий песок, на котором лежишь...
Чувствовать солнце...
Чувствовать Силу отчетливее...
Ну давай, Илан, очухивайся!..

Автор: FaToN 24.9.2007, 20:05

Вокруг ревела толпа, увидев, что один из "гладиаторов" повержен дикими кошками, зрители зашумели с еще большой силой. Пантеры поднимали хвостами облочка песка и пыли, и направлялись к Трейсу с холодной яростью в глазах.
"Чертова киска, ты мне сделала больно"- подумал Трейс, взглянув на на свежие царапины. "Слушай, я знаю, я тебе не нравлюсь, ты мне тоже, хотя как домашний зверек была бы очень милой",- произнес Трейс, взглянув прямо в глаза дикому зверю. Сделав пару шагов назад, корунай прицелился и выстрелил пару раз в песок перд мордой пантеры. "Это должно тебя на некоторое время испугать"- подумал он.
Оглядевшись, он заметил, на золотом песке арены распростертое тело Илана, что второая пантера направилась к нему. Руки с силой сжали ствол винтовки- "Оппа, бедный парень, хотя я стану таким же, если не найду способа справится с голодным зверьем"- он начал прощупывать Силой землю на арене, пытаясь найти что-либо, чем можно было бы воспользоваться прежде, чем на него набросятся.

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 20:15

//Боец Илан Торн потерял 15 ХП и 30 ФП. Боец Фатон потерял 10 ХП//

Сознание медленно возвращалось к Илану, и вскоре перед его взором начало появляться расплывчатое небо и все громче и громче слышался рев и улюлюканье развеселой толпы, празднующей падение одного из участников. Правда они не знали, что праздновать время не пришло.

Стрельба Фатона в песок лишь разьярила голодных животных и они зарычав ринулись на самоуверенного коруная, взметая песок. Единственная хорошая вещь заключалась в том, что вторая пантера находилась на 10 метров дальше соотечественницы, а первая уже прыгнула...

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 20:30

Илан вернулся к жизни достаточно быстро, однако шевелиться не спешил. Пусть толпа поорет, пусть животные побольше заинтресуются Фатоном и да, пусть Фатон будет отвлечен еще немного. Он начал анализировать ситуацию:
Итак, кости целы, но по морде он получил сильно - факт.
По морде он получил сильно, но шрамов, вроде бы, не останется (бил то зверь не когтями) - факт, и притом хороший.
Бил зверь не когтями, однако удар был ситховски крепкий и тяжелый - факт.
Песок забивался ему в волосы, нос и облепливал кожу. Короче, его заносило - факт.
Из всех фактов можно было сделать вывод, что Илан отделался легко, а работы своему оппоненту подбросил достаточно. Джедай и без помощи Силы знал, как поступит с кошками Фатон. Просто других путей спасения у него не оставалось. Даже жаль парня. Но только так, либо один, либо другой. Илан искренне надеялся, что Трейс со зверюгами справится и тогда они смогут сразиться один на один. Он улыбнулся перспективе и медленно, экономя силы, встал. Ему повезло, что пантера не отбросила его на мины, однако теперь пришлось снова пройтись Силой по арене и попытаться уловить следы зарядов.

И да, выполнить еще одно небольшое дельце...

Он встал в полный рост и поднял обе руки к солнцу, словно обращаясь к публике "смотрите, вот он я, здоровый и невридимый". "Ну, почти невридимый" - сделал поправку Илан, пока толпа его замечала и начала апплодировать вернувшемуся на место боевых действий воину...

Автор: FaToN 24.9.2007, 20:32

"Ах ты так, ну ладно, я хотел с тобой по хорошему, ну как хочешь",- прошипел Трейс, глядя на разгоняющуюся пантеру. Еее мощные лапы поднимали вихри песка, ее шерсть стояла столбом, злобный оскал говорил о том, что она хочет проглотить Трейса за один раз всего, не жуя. "Я не достанусь тебе, я не вкусный"- сказал молодой корунай, сделав скольжение вперед и вправо, попадая под животное.
Когда Трейс оказался прямо под лапами зверя, он вытянул руки с ружьем, как бы блокируя атаку, убирая острейшие когти на мускулистых лапах за себя, в следущий момент, когда голове уже не грозили когти, он резко нанес удар в незащищенный в прыжке живот зверя.
Оказавшись за спиной, он заметил готовящасюю к прыжку вторую кошку. "Ну уж нет, хоть вас и двое, я тоже не лыком шить"- подумал он, сосредотачиваясь на второй, он подумал, что многокилограммовая кошка вдруг стала легкой как пушинка, что стоит ему дунуть и она улетит. И тут он послал волну Силы в прыгнувшее животное. А сам на всякий случай сразу после этого отпрыгнул на 3 метра вправо.

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 20:48

//Боец Илан Торн обнаружил две мины. Вероятность попадания на мину снижается на 40%//

Первая кошка взвизгнула и упала на песок, впрочем тут же встав. Так как Фатон был занят второй пантерой, он не заметил, как зверь быстро очухался и подскочил сзади, нанеся удар лапой прямо по спине. Броня спасла от когтей, но удар Трейс получил столь мощный, что отлетел вслед за второй пантерой, которую он отшвырнул Силой на пять метров.

Илан еще не закончил улыбаться публике, как сзади в него врезалось что-то тяжелое и мягкое, снова сбивая с ног. Перед тем, как упасть лицом в песок он успел осознать, что это тело той самой пантеры, которую совсем недавно отвадил от себя. Та немедленно вскочила с человека и резким бегом бросилась к Фатону (майнд трик действует еще один ход), как вдруг раздался ослепительный взрыв, оглушивший Илана и Трейса лежащего неподалеку. Пантера, вся в глубоких ранах, жалобно взвыла и рухнула на песок, обагряя его кровью. Её перепуганная компаньонка испуганно отпрянула от яркой вспышки и через некоторое время рысцой отбежала от противников, решив пока не рисковать жизнью...

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 21:08

Нет, ну это уже что-то...
Минус мина, плюс забавный эффект эха в ушах, минус пантера...
Существо жалобно заскулило, из поврежденного тела текла кровь. Выглядела она ужасно, казалось, что она больше не боеспособна. С одной стороны Илан понимал, что если он поможет ей сейчас, то она, возможно, снова бросится в атаку, однако он не мог просто стоять и смотреть, как умирает все еще живое существо. Это неправильно, это просто против его морального кодекса. Его так не учили, он должен помочь.
В мозгу пронеслось "А, к ситхам все" и он, быстро поднявшись с песка потянулся в Силе к животному. Оно страдало, оно чувствовало боль. Голод ее больше не беспокоил, инстинкт самосохранения вышел на первый план. Ей было очеень больно и Илан попытался ее успокоить, уменьшить эту боль.
Не вылечить ее (это, похоже, было невозможно).
Но просто облегчить страдания.
Краем сознания следя за разворачивающимися событиями позади, он помогал той, что уже два раза повергла его. Той, которую он просто не мог бросить.

Автор: FaToN 24.9.2007, 21:08

Трибуны опять зашумели, вот и началось зрелище, которого они так ждали, кровь, бой. Когда кошка подорвалась на мине, Трейс перестал слышать даже свои мысли, настолько оглушительным был рев зрителей.
"О, ситхово семя, как же больно, спина наверное в клочья, а по голове будто каток проехал. Черт, как же мне плохо, но я похоже еще жив"- пронеслось в голове у Трейса, когда он вдруг почувствовал обжигающий жар песка. "А что собственно произошло?"- подумал Трейс. Он попытался подняться, это получилось не сразу, сначала он еще два раза падал лицом в горячий геонозианский песок.
Наконец он смог подняться и немного оглядеться, недалеко валялось искалеченное тело полуживой пантеры. "Бедная, похоже на мину напоролась, а все только из-за того, что ей хотелось меня сожрать"- произнес он. Пошатываясь он попытался пройтись, спина болела очень сильно, он еле мог стоять на ногах. Трейс попытался сконцентрироваться на боли и погасить ее Силой, но пока его разум был переполнен и он никак не мог освободиться. Наконец ему удалось очистить ум и заглянув внутрь себя, он нащупал источник боли. Тут же эту боль словно накрыл невидимый колпак, она прекратилась. "Вот так намного лучше"- подумал молодой человек выпрямившись. Но слабость еще чувствовалась, корунай начал оценивать ситуацию. "Так, остался главный, одна пантера и мины, мин тут уйма, с главным я поквитаюсь, а насчет пантеры можно пока не беспокоиться, она слишком перепугана. Ну что ж, сейчас начнется главное зрелище, но я сначала немного восстановлюсь"

Автор: Jedi Exile 24.9.2007, 21:19

//Боец Илан Торн теряет 10 ХП, но получает 10 ХП за благородный поступок в виде прилива сил, одновременно теряя 10 ФП за применение ослабленной формы лечения. Боец Фатон теряет 15 ХП и 20 ФП за волну Силы, примененную к пантере ходом ранее. Боец Фатон затем получает 18 ХП за применение лечения (у нейтралов эксклюзивные силы менее эффективны на 30%), при этот тратя 25 ХП //

Илан стоял над поверженной пантерой. Он сделал все, что мог. Возможно она даже и выживет, если хозяева не добьют её, сочтя ненужной.
Тем временем сзади Фатон закончил быстрый процесс исцеления.

Ничто больше не мешало противникам скрестить оружие...

Автор: FaToN 24.9.2007, 21:32

"Так, я вновь готов к бою, теперь ты от меня не отвертишься пантерами"- подумал Трейс, ища глазами свою винтовку. "Ага, вот она, я нашел ее"- ружье лежало в 10 метрах от Фатона. Он резко метнулся за ним, каждую секунду ожидая выстрела сзади. Подхватив оружие, он сделал еще один перекат и, стоя на колене, поймал в перекрестье прицела Илана.
"Сдавайся, ты окружен"- усмехнулся корунай,- "Ты поступил не очень хорошо, даже если мы соперники, нельзя натравливать всех на одного, так что теперь берегись. Медленно подними руки вверх, что бы без резких движений, иначе я за себя не отвечаю"
Одним глазом Трейс держал Торна на прицеле, другим он осматривал песок, стараясь погрузиться как можно глубже под него, что бы найти эти смертельные ловушки. "Мдя, хороший бой, ничего не скажешь, больше я на бои с животными не записываюсь, во-первых мне их жалко, а во-вторых они уж больно злобные попадаются"- подумал Фатон заметив расплоставшееся тело песчанной пантеры.

Автор: Ilan Thorn 24.9.2007, 21:55

Пока Фатон добирался до своей винтовки, Илан, понимая, что нельзя терять ни секунды, сорвал с пояса свой бластер и направил на противника. Бластер был ему хорошо знаком, с этой моделью он прошел пол-войны и она не раз спасла ему жизнь, особенно во время того кошмара, что творился на Фесте. И вот теперь, это могло произойти еще раз. Впрочем, могло и не произойти.
Илан одновременно обожал и ненавидел ту ситуацию, в которую они попали - достаточно близкое расстояние, два бластера, два бойца, ни один не решается стрелять. Ненавидел за то, что из подобных ситуаций редко кто-то выходил совсем без последствий. Но, как ни крути, подобное было весьма фотогенично - а зрелища Илан обожал. Судя по раздавшемуся с трибун одобрительному вою, не он один. Он знал, как ему победить, он также знал, как и проиграть. Забавная ситуация.
Илан незаметно щелкнул рычажком на бластере.
А еще он знал, как привести ситуацию к самому желанному исходу...

To be concluded!..//

Автор: Алекс Маклауд 24.9.2007, 22:27

Это был момент наивысшего напряжения. Трибуны замерли в предвкушении зрелища. Все понимали, что сейчас свершится то, ради чего они пришли на поединок, сейчас прольется кровь, а Илан и Фатон замерили друг напротив друга, но в этот момент оставшаяся пантера, которая решила было не связываться с людьми, начала медленно подкрадываться сзади к Фатону...

Автор: Jedi Exile 26.9.2007, 19:22

//Когда противники будут готовы продолжать битву - пусть отправят мне ЛС//

Автор: Ilan Thorn 26.9.2007, 22:26

Бластер в его руке не дрожал, Илан знал, что делать и знал, что сделает. Он дважды нажал на курок и два синих луча устремились в сторону Фатона. Время словно замедлило свой бег, пока заряды энергии приближались к противнику и... проходили в сантиметре от его поясницы, врезаясь в приготовившуюся к прыжку пантеру.
Илан улыбнулся - точный выстрел, Сила все еще с ним. Однако, он опасался, что Фатон воспримет этот его выстрел агрессивно, а потому ушел с потенциальной линии обстрела, подняв в воздух песок, прыжком направив себя на близлежащую стенку, от которой он оттолкнулся и, проделав сальто в воздухе, приземлился рядом с противником, на этот раз активировав световой меч.
Лезвие с шипением явило свое лицо, и за последующим равномерным гудением и визуальными эффектами этого "элегантного оружия более цивилизованных времен" остался незамеченным финальный сюрприз Илана. То, что обеспечит ему "самый желанный исход".
Он еще раз улыбнулся - все идет по плану.
Он поднял оружие в среднем блоке, чтобы отразить любую атаку, будь она направлена в ноги, тело или голову. Ну, почти любую, кроме самых сильных или сложных. Лезвие равномерно гудело, Илан был готов к схватке.

Автор: FaToN 26.9.2007, 23:01

"Черт, что-то не то, какое то странной воздействие в Силе, мне это не нравится" - подумал Трейс, - "Ситхово семя!"- вырвалось у него. И в следующий момент корунай резко подпрыгнул, подтолкнув себя Силой, уворачиваясь от пущенных в него парализирующих лучей. В прыжке он закрутил сальто вперед посторавшись запрыгнуть за спину к Илану. "Черт, не хотел бы я к этому прибегать, но придется"- в момент приземления Трейс отбросил, ставшую ненужной, винтовку и отцепил от пояса меч. Изумрудная струя света вырвалась из серебристо-золотого эфеса. Мерное гудение внушало спокойствие, позволяло сосредоточится, стать с мечом одним целым.
"Прилесссстно, просто прилессстно"- прошелестело в голове у молодого коруная. Бросив небольшой взгляд на клинок, Трейсу тут же вспомнился Харуун-Кел, с его лесами, с его природой. Это позволило достигнуть полного единения. "Вот теперь любой противник мне не страшен"-ухмыльнулся Фатон

Автор: Jedi Exile 28.9.2007, 7:36

Парализующие заряды сбили с ног пантеру. Жалобно ввизгнув она упала на песок. Илан добился своего. Некоторое время пантера не сможет даже двигаться онемевшим телом, а значит и мешать она не будет...

Тут, позади него послышался шум и шипение включаемого лазерного меча...

Автор: FaToN 29.9.2007, 17:11

Молодой корунай медленно развернулся, окинув взглядом сначала ревущую трибуну, потом арену. На арене лежали две пустынные пантеры, одна в отключке, другая была вся изувечена. Рядом с той, которая была оглушена стоял Илан, готовый начать бой на световых мечах.
"Ну что же, пожалуй в этот раз я начну первым"- Подумал Трейс, принимая атакующую стойку, эфес рядом с ухом, локоть и клинок параллельно, второй рукой поддерживая меч снизу, перпендикулярно земле. Меч откликнулся на такие движения равномерным гудением и шумом разрезаемого воздуха. "Так, теперь надо придумать что-нибудь оригинальное"- подумал корунай сокращая расстояние, когда Трейс подошел на длину клинка, он провел атаку. Резко выпрямив руки Фатон устремил клинок в голову соперника, в последний момент он изменил направление атаки и описав над головой красивую окружность атаковал ноги соперника. "Первый ход сделан, теперь уже нет дороги назад"- подумал корунай, в момент атаки.

Автор: Ilan Thorn 29.9.2007, 17:26

Илан видел, как атаковал противник. Он чувствовал его желание победить, уничожить его любой ценой. Илан бы улыбнулся, если бы условия позволяли. Однако ж нет: противник бросился в атаку, как только что подорвавшаяся на мине пантера - яростоно, неукротимо и победоносно. Мысленно пожалев о том, что на Фатона мин поблизости нет, Илан погрузился в Силу и, почувствовав, как интуиция обостряется, рефлексы возрастают, а мускулы натягиваются, перешел в оборону. Он подбросил меч из правой руки в левую и перехватил его обратным хватом, чтобы можно было защитить нижнюю часть туловища. Крепко напрягши державшую меч конечность, чтобы выбить оружие для противника стало сложнее, Илан поднял согнутую в локте правую руку на уровень шеи. http://www.stex.ru/image/shitki.gif (Item №5) глухо гудел, пока орнамент на нем наливался энергией. Подобные штуки были изобретены еще во времена Мандалорианских Войн, что же до Илана, то это устройство попало к нему от некоего Керрика, представителя древнего джедайского рода, а уж в честности "своих" Торн не сомневался. Сработает налокотник, не подведет. Как только Трейс подобрался ближе и стремительно сменил атаку, Илан подался вперед и нацелился рукой в голову противника. При хорошем итоге, заряд от соприкосновения хорошенько тряхнет оппонента, а в лучшем случае попросту отрубит надолго.
О том, что произойдет в худшем случае, Илан старался не думать...

Автор: Jedi Exile 29.9.2007, 18:09

Обманная атака Фатона оказалась удачной. Как ни держал крепко меч Илан, обратный захват не обеспечивал такой же надежности, как стандартный. Хотя меч смог защитить от смертельного удара ноги, тот выбил меч и оружие Торна упало неподалеку на песок. Илан же в свою очередь, послав локоть в голову противника, уже не мог его остановить и Трейс получил внушительный удар в челюсть, в результате чего упал на землю, порядком оглушенный действием налокотника. В глазах все двоилось и плыло...

// Боец Фатон теряет 5 ХП//

Автор: Ilan Thorn 29.9.2007, 18:52

Илан, воспользовавшись тем, что противник сильно получил по голове (пусть и не так сильно, как он надеялся), продолжил атаку, сначала попытавшись впечатать каблук в грудь Фатона, потом отпрыгнув назад к мечу, вынуть бластер и попробовать достать синими зарядами врага. От того, насколько удачно пройдет эта атака, зависела вся дальнейшая стратегия боя. Пусть он заметно нервничал, а пот лился по лицу ручьями, отступать Илан был не намерен. Также он не хотел и проигрывать, а потому искренне порадовался, что приземлился он на зону, свободную от мин (он тщательно проверил раньше Силой - не было) Приземлившись, он перекатился и протянул руку к находившемуся неподалеку оружию. То послушно влетело в ладонь. Он нажал на кнопку и синий свет озарил его лицо. Илан улыбался, он знал, что должен был победить. Сила говорила ему это, а Сила не ошибается.

Автор: FaToN 29.9.2007, 19:07

"Моя челюсть, черт бы побрал эти усиленные налокотники"- подумал Трейс лежа на земле. Тут его прознил будто небольшой электрический разряд, "Сила, Сила предупреждает меня, но о чем?" Трейс открыл глаза и увидел летящий в грудь ботинок Илана. "А вот если мы сделаем вот так?" - улыбнулся Трейс, и в тот же момент попытался сбить руками удар Торна, а ногами нанес удар в колено опорной ноги противника, стараясь завалить его.
После этого корунай просто выкатился из под джедая и, использовав в помощь Великую Силу, оттолкнулся от земли, закрутил боковое сальто и приземлился на ноги в нескольких метрах от оппонента. Притянув на себя свой меч, оброненный во время падения, Трейс включил его и замер в стойке, руки согнуты в локтях, эфес находится на уровне живота, лезвие по диагонали к правому плечу, наклонено вперед. "Ну что же, тот блин комом, будем пробовать дальше"

Автор: Jedi Exile 1.10.2007, 11:14

Фатон успешно блокировал удар в грудь, но свалить противника с ног не удалось и Илан отпрыгнул назад, за мечом. Внезапно сильный порыв ветра пронесся по арене, подняв песок и закрутив его. Когда все стихло, противники внось стояли неподалеку друг от друга, с активированными лазерными мечами...

Автор: FaToN 1.10.2007, 16:09

Песок взметнулся на арене, заслонив от коруная соперника. Трейсу пришлось зажмурится на время, что бы не нахватать пыли и песка в глаза. Этот ветер немного смог остудить запал боя, давая противникам небольшую передышку. И вот условия вернулись в нормальные и бой можно продолжать. "Трибуны жаждут продолжения схватки и мы не будем их разочаровывать", - подумал юноша, оглядев противника.
"Не дам я ему привилегии напасть первым"- Подумал Трейс бросаясь в атаку. Он начал движение вперед, сократив расстояние молодой корунай нанес рассекающий удар с права налево, в район пояса оппонента, стараясь разделить его на две половинки. "Так, этот удар он отобьет легко, значит я применю вот какую штуку"- подумал Фатон в момент, удара и резко присел на одну ногу, нанося удар правой ногой по по обратной стороне колена Илана. Он вложил в удар небольшую часть Силы, что бы в этот раз свалить противника с ног наверняка.

Автор: Jedi Exile 7.10.2007, 19:08

//И что теперь?//

Автор: FaToN 9.10.2007, 1:54

//Жду пока Илан сблаговолит отписаться//

Автор: Ilan Thorn 9.10.2007, 18:17

//не зверейте, поехали дальше//

Илан знал, что противник находчив, а потому будет постоянно менять тактику. Что ж, он был готов и к этому. Пусть он устал, вымотался и боль начала потихоньку о себе напоминать, проигрывать он по-прежнему не собирался. С мечом в левой руке и щитком на правой, он бросился в атаку... но не по-прямой, как того можно было ожидать, а сверху. Он, используя Силу, подпрыгнул и одновременно ушел в себя, оставив снаружи враждебный мир.

[использовано ускорение]

Бешено и быстро крутясь в воздухе (пусть для Илана картинка и представляла размытое и замедленное действо), джедай постоянно направлял руки так, чтобы правая прикрывала тело, а левая проводила резкие секущие удары мечом по всему, что пробегает под Иланом. Поскольку прыгнул он в направлении Фатона, под удар должен был попасть именно он. Илан погрузился в движение, сознание почти полностью было сосредоточено на боевитом и словно взывающем гудении светового меча, да учащенном ритме биения сердца, под который, казалось, можно отплясывать. Илан и танцевал. Эдакий танец с саблями, где каждое движение вроде бы неконтролируемо и хаотично, но вместе с тем опасно и изящно. Тело рассекало воздух, который через мельчайшие доли секунды наколяло гудящее лезвие. Илан даже позволил себе закрыть глаза и улыбнуться.

Совершив подобным образом пируэт по окружности над противником, который от подобного должен был лишиться какой-нибудь части тела, Илан утопил вбил в песок, слегка согнув ноги в коленях и выставив щиток на правой руке перед собой. Мускулы горели, но Сила текла через них, придавая дополнительную выносливость и уверенность в завтрашнем дне и следующей минуте. Сила его не подвела и не подведет.

Автор: Jedi Exile 10.10.2007, 13:16

Фатон нанес размашистый удар по...месту, где только что был Илан. Что-то пронеслось у него над головой и он вдруг резко ощутил дикую боль в плече, источником которой оказалась глубокая и дымящаяся рана от лезвия светового меча. Если бы на аренах разрешали использовать мечи на полной мощности, рука Фатона сейчас лежала бы на песке. Глаза

//Боец Фатон теряет 25 ХП, боец Илан Торн теряет 25 ФП. Координация Фатона ухудшается из-за сильной боли.//

Автор: Ilan Thorn 10.10.2007, 23:40

Илан вымотался. Сильно. Он устал, обливался потом, хотелось есть и вообще битва, мягко говоря, затягивалась. Он чувствовал, что питать слабеющие силы через (ха-ха, тавтология) Силу становится все сложнее. Усталость навалилась на него вдруг так, словно кто-то подвесил над ним мешок с камнями, а потом перерезал крепление. Каждая клеточка молила об отдыхе, о медитации, о чем угодно, лишь бы убраться с этой треклятой арены, от этого треклятого противника и от двух замерших на песке пантер. Внутренний голос вовсю кричал: "Мол, Илан. Заканчивай, хатт-твою-налево. Сдайся. Или добей уж наконец. Незачем продолжать..."
Илан послал внутренний голос подальше. Он пусть и шел на нарушение Кодекса Джедаев, сражаясь на арене, против голоса своей чести переть однозначно не мог. Он был обязан победить. Сила звала его на это. Он закрыл глаза и медленно открыл их, чтобы сосредоточится и загнать эмоции в самый дальний угол сознания. Поехали.
Предыдущая его атака сломила противника, однако ее не хватит для эффективной победы. Возможно, тогда, получится использовать физическое состояние оппонента, чтобы поразить его первоначальным планом? Илан начал отступление к стене арены, по своеобразной тропе, уже расчищенной неудачливой пантерой подорвавшейся на мине. В одну секунду он выхватил бластер, и затем каждый шаг его знаменовался вспышкой синего пламени, вылетающей из дула по направлению к Фатону. Уж на этот раз парализующие заряды должны были его свалить. Всего Илан сделал семь выстрелов прежде чем не уткнулся спиной в шершавую поверхность стены. Сверху публика подалась вперед, чтобы не потерять его из виду. Ему было на них наплевать. Теперь уже наплевать.
Подняв правую руку в защитной позиции, он был готов отразить удар, если противник двинется вперед, найдет в себе силы продолжать драться. Сильный малый, этот корунай. Пусть они уже давно знакомы, подобной прыти он от Фатона не ожидал. К манадалорцам бы податься ему, такой воин пропадает. Но даже его силы и решимость не вечны. Он сдасться... когда-нибудь. Почему-то Илану казалось, что это "когда-нибудь" приближается все стремительней.

Автор: FaToN 10.10.2007, 23:44

В глазах потемнело, звуки отдалялись, в нос бил запах обожженной плоти. Боль затуманивала разум, один малейший взгляд на рану вызвал панический страх. Так же была обида за пропущенный удар, все эти чувства смешались в Трейсе. Ему стоило огромных усилий собрал всю боль в одной точке и разом подавить ее, но он смог. Потихоньку ощущение того, что он еще жив, что он еще способен биться возвращались к корунаю. Наконец прояснилось зрение, Фатон увидел стоящего неподалеку Илана. Но в тот же момент шум арены ударил по барабанным перепонкам. "Зачем так громко"-прошептал Трейс пытаясь сосредоточится.
Чуть привыкнув к этому шуму, корунай наконец смог погрузиться в Силу, эмоции бушевавшие в молодом теле, давали источник, сквозь силу Фатон разглядывал соперника. "Мне было очень больно, теперь я хочу отыграться на тебе"-подумал Трейс собираю Силу вокруг себя.
Когда, энергии оказалось достаточно, Трейс сконцентрировался и мысленно поднял Илана над землей, представляя, что он поднимает каплю воды на ладони, так же он начал забирать жизненную энергию Торна, старался выпить как можно больше энергии, что бы восстановить свое здоровье.
"Ну что же, теперь поиграем по взрослому"-подумал Трейс вставая в боевую стойку. Ноги чуть согнуты в коленях, левая нога впереди, эфес клинка ну уровне пояса перпендикулярно земле, клинок смотрит вверх. Эта позиция позволяла Трейсу как нападать, так и защитить любую часть тела.

Автор: Jedi Exile 11.10.2007, 16:33

Илан побежал, стреляя парализующими зарядами по уже оправившемуся корунаю. Первые три выстрела ушли мимо, а остальные четыре Торн сделал уже в воздухе, куда его поднял Трейс. Попытки освободиться из незримой хватки коруная оказались безуспешными. Корунай воззвал к Темной стороне и невидимые потоки жизненной энергии потекли из Илана к Фатону, наполняя его свежими силами. Но в этот момент джедай как раз выпустил последний разряд, который задел правую ногу Трейса чуть ниже колена, опрокинув его на землю. Колено онемело. Илан, больше не сдерживаемый ничем в воздухе, упал с 5-метровой высоты на землю, что отозвалось болью во всем теле...

//Фатон теряет 10 ФП за использование телекинеза, а из-за того, что высасывание энергии было быстро прервано Иланом, он тратит в два раза меньше ФП (15) и получает от Илана в два раза меньше ХП (9). В результате попадания в область коленной чашечки Фатон двигается немного медленнее. Илан теряет 3 ХП в результате падения//

Автор: FaToN 12.10.2007, 0:15

"Я чувствую жизненную силу, она расходится приятными волнами по моему телу, прекрасное ощущение"- подумал Трейс, выпивая Илана. Но потом в ногу врезался синий луч. Тут же резкая боль скрутила все тело, ногу как будто раздирали изнутри, как будто в нее вкололи тысячи мелких и очень острых игл. Нога мгновенно онемела, Трейс не ожидавший этого упал на горячий песок арены.

"Черт, не могли бы вы быть потише" произнес корунай, так как трибуны мешали сосредоточится и погасить хотя бы боль, не говоря уж о том, что бы вернуть способность двигаться ноге. Пот лился по телу, жажда боя захлестывала сознание, радость от того, что получилось хоть раз атаковать противника и обида от пропущенного выстрела так же очень мешали концентрации, но вот, вспомнив о родной планете, Фатон смог успокоится. Опять заработала старая методика изгнания боли, кода ты собираешь ее в одной точке и гасишь, как пламя свечи.
"Никогда не любил парализаторы, посли них так сложно восстановится"- подумал Трейс пытаясь подняться на одну ногу.

Со второй попытки у него это получилось. Упершись на левую руку он смог подняться на ноги, и попробовал опереться на онемевшую правую, короткая боль и решение больше пока этого не делать.

"Мне надоело такое положение боя"- подумал Трейс. Он собрал всю оставшуюся Силу и прыгнул с одной ноги, подтолкнув и разогнав себя. Прыжок он совершил параллельно земле, он попытался закрутится в полете, вытянув клинок перед собой, пытаясь подобно сверлу, проходящему через метал, пройти сквозь броню Торна. Который как он думал должен был сразу подняться. Во время полета клинок описывал довольно запутанную дугу, смесь окружностей разных радиусов, так что отбить атаку становилось почти невозможным.

"Ну что ж, либо сейчас либо никогда"- подумал Трейс в полете.

Автор: Ilan Thorn 12.10.2007, 0:15

Третий раз приходится жевать песок. Ну как так можно, ей богу?!
Илан подбросил себя с земли и приземлился на обе ноги в боевой стойке с бластером наперевес. Он отплюнул песок и открыл огонь. При этом он постоянно перемещался из стороны в сторону, чтобы не попасть под возможный ответный огонь.
Илан не стал тешить себя надеждой, что Фатон сдасться просто вот так. Он нанес такой удар, какой он никак не мог ожидать. Всю битву противник производил впечатление, что о Силе он и слыхом не слыхивал. И вдруг подложил такую тук'ату... Нет, от него можно было ожидать применения своих способностей, но только не темных. С темными Илан практически не встречался, а потому даже не мог знать, как защититься от них. А еще он устал, и мысль об этом приходила ему на ум все чаще и чаще. Во-многом именно поэтому он предпочитал двигаться по-минимуму, а стрелять по-максимуму.

Илан по-прежнему не знал, какие трюки с Силой применит противник, а потому просто готовился ко всем неприятностям жизни. Ну... не то, чтобы готовился. Просто зарекся не удивляться, если Сила сыграет с ним злую шутку. Сила, которая всегда с ним. Сила, которая поддерживала его. Сила, которую он любил, нежно и страстно... она изменила ему. Но он ее не винил. Она изменяла ему часто, за это он ее и любил. Сегодняшняя ее интрижка с Фатоном лишь прибавляет ей шарма и опасности. Роковая Красотка, эта Сила.

Он сделал десять выстрелов, отслеживая движения противника. Потом подпрыгнул, уходя от (возможной) атаки. Он не знал ход мыслей Фатона, но он знал основы дальнего боя. Этого было достаточно.

Наверное...

Пока что....

Автор: Jedi Exile 12.10.2007, 19:13

Это был решающий момент. Фатон летящий с лазерным мечом, настолько быстро вращающимся, что нельзя было разобрать, где когда находится клинок. А целью его был Илан, стреляющий из бластера парализующими синими стрелами, готовыми вывести из строя любое живое существо, в которое попадут. Первый выстрел пролетел рядом с Фатоном, второй был отражен корунаем, третий умудрился пролететь между ног Трейса, четвертый вновь был отражен и рассек воздух в нескольких сантиметрах от уха Торна. Фатон был уже в метре от цели, когда джедай выпустил пятый энергетический разряд. Этот попал прямо в правый бок Фатону. Илан подпрыгнул, уходя от столкновения, но было поздно. Парализованный корунай врезался в джедая, протаранив его и выбив бластер из руки. Илан почувствовал резкую жгучую боль в ноге и парочка покатилась кубарем по песку...

//Фатон теряет 10 ФП за использование Силового прыжка. Также он теряет 10 ХП за прямое попадание парализующим лучом и не способен двигаться 1 ход. Илан Торн ранен в верхнюю часть ноги (ниже бедра, выше колена) лазерным мечом и двигается в два раза медленнее, вдобавок теряя 15 ХП//

Автор: Ilan Thorn 13.10.2007, 15:35

Илан катился по песку и забористо и профессионально (мастер-класс ему давали сами кореллианские грузчики) матерился. При этом одной рукой он обхватил раненую конечность, а второй прижал бластер к груди. Тем не менее, у боли было и положительное свойство - с Илана сняло усталость и чувства снова вернулись. Он чувствовал себя абсолютно новым человеком. Сила словно прорвала дамбу усталости и разливалась теперь по всему телу, медленно гася боль. Слишком медленно, понял Илан и, не вставая, сделал два выстрела в сторону противника. То, что Фатон уже повергнут оземь, он сначала даже не заметил. Попасть он даже не надеялся, но тем не менее, эмоции надо было выплеснуть. Да, путь Ситхов. И что? Было больно, это оправдаение?

Он медленно, опираясь на одну руку, встал и попытался принять боевую стойку. Это было непросто, но Сила его не подводила. Покачиваясь, он твердо встал на ноги, и, быстро отправив бластер в кобуру, снял с пояса световой меч и активировал его. Но потом, приглядевшись к Фатону, понял, что это не нужно. Меч погас.

Противник не двигался. Похоже, заряд таки его доконал. Что ж, тем лучше. Тем не менее, Илан не стал добивать коруная. Ни его честь это не позволяла, ни Кодекс. Хотя на Кодекс ему было по большому счету. Просто было нельзя. Илан отошел к стене, достал из кармана на поясе аптечку (поразительно, но они еще были целы) и с циничным наслаждением вколол ее себе в ногу. Сначала было непривычно - конечность онемела. Но потом чувства возвращались, а временные клетки начали усиленную регенерацию в районе раны. Конечно, окончательно избавится от ожога поможет только емкость с бактой, но пока хватало и этого. Илан прислонился к стене и отдышался... Голова гудела, нога болела. Просто шика-а-арно.

Автор: FaToN 13.10.2007, 16:14

"Начало очень хорошее" - думал Трейс в полете, но потом синий выстрел поразил его. Резкая боль сковала сознание, тело мгновенно потеряло возможность двигаться, словно его связали. "Черт, повторюсь, я ненавижу парализацию"- подумал Трейс врезаясь в Илана. "Хорошо хоть я смог провести атаку..."

Потом Трейс упал, упал больно и пропахал носом по арене, песок забился в рот, в нос, вся голова была в песке, но Фатона это не заботило, его заботило только решение противника, так как Торн мог закончить бой одним ударом. Секунды тянулись как часы, а джедай все не подходил, напротив он даже отошел к дальней стенке. Толпа уже заревевшая от падения коруная негодующе зашумела.

"Ну что же, спасибо тебе Илан, будет время я тоже отплачу тебе, а пока я дождусь конца действия синих лучей"- подумал Трейс лежа на земле.

Автор: Jedi Exile 14.10.2007, 19:59

Постепенно, чувствительность вместе с болью начала медленно возвращаться в тело коруная. Через 10 минут Фатон смог пошатываясь встать. Илан отдыхал, прислонившись к стенке, ожидая противника...

//Илан Торн получает 25 ХП//

Автор: FaToN 16.10.2007, 20:20

//Exile не мог бы ты подвести итог сколько у кого хп и фп?//

Автор: Jedi Exile 16.10.2007, 20:30

//Илан: 83 ХП 35 ФП. Фатон: 57 ХП 20 ФП//

Автор: Jedi Exile 24.11.2007, 17:53

Грозные ситхи и ситхессы, джедаи и джеадессы, мандалориане и мандалорианессы и просто все остальные!

Сегодня сражаются уже известный вам мандалорианец Норд, один раз сошедшийся в поединке с Джейсеном, но так и не закончивший его из-за таинственного исчезновения противника. Теперь ему будет противостоять другая, весьма интересная личность - Праздношатающийся. Да, именно так называет себя этот...кел дор. То, что он не назвал себя пафосным имечком, уже говорит о неординарности сего...так ладно, хватит, в общем, приветствуйте противников!

Автор: Праздношатающийся 24.11.2007, 18:07

Праздношатающийся неторопливо вошел на Арену. Она представляла из себя довольно обширное пространство с несколькоми железными столбами, торчащими из земли, словно какие-то неведомые великаны воткнули свои посохи в землю после долгого пути.
Трибуны гудели, и Праздный почему-то чувствовал, что радовались они отнюдь не его приходу. Праздношатающийся знал, кем будет его соперник: он был наслышен о силе и выносливости мандалорцев, и поэтому внутренне подготавливался к поединку. Но нет, он вовсе не волновался: зрители могли бы увидеть улыбку, скользящую по его лицу, если бы его не скрывали капюшон и дыхательная маска.
Кел дор прошел около десяти шагов и остановился. Дул легкий ветерок, но, как ни странно, было жарко и душно. Праздношатающийся проверил свой световой меч, висевший на поясе: гладкая рукоятка легко входила в руку и также легко возвращалась на пояс. Кел дор размышлял: ему очень хотелось увидеть, что же из себя представляет мандалорец со световым мечом...

Автор: Норд 24.11.2007, 18:27

Норд вышел на арену лёгкой, непринуждённой походкой. На глаз диаметр арены был приблизительно полкилометра, что давало простор и свободу действий. Доспех надёжно скрывал его тело от жары и чужих взглядов. Руки в броне покоились вдоль тела. Бластер и меч висели с разных сторон на поясе, слева и справа, но пока что в них нужды не было. Странные столбы возвышались над ареной случайным образом, словно кто-то набросал зёрна на землю и из них проросли стебли столбов. Чуть прищурившись, мандалорианец подумал: "Не нравится мне эта особенность.. надо быть настороже." Пройдя некоторое количество метров вперёд, Норд остановился, увидев противника. Тот и не подавал признаков волнения. Прекрасно. Значит, он наконец-таки сможет сразиться с сильным соперником. Толпы на трибунах шумели, но они были лишь декорацией, бутафорией, в театре, в то время как главные герои спектакля стояли на горячем песке друг напротив друга.

Автор: Jedi Exile 24.11.2007, 18:51

Противники приблизились к столбам, каждый со своей стороны арены. Они по прежнему находились далеко друг от друга. В какой-то момент случилось что-то неожиданное и странное: все металлические предметы полетели от Норда и Праздного, в том числе и оружие, которое вырвалось с поясов дуэлянтов. Они "приклеились" к ближайшим столбам. Попытки отодрать не увенчались успехом...только сейчас оппоненты услышали гул, доносящийся откуда-то из под земли.
Вдруг они увидели два спидера, вылетевшие из входов на арену: один со стороны Норда, другой за Праздношатающимся. Машинами управляли какие-то низкорослые существа в красно-белой форме, похожие на ботанов. Они пронеслись над головами участников, пролетели еще 40-50 метров и ботаны выбросили что-то вниз. Два предмета упали на землю: один неподалеку от Норда, другой от Праздного. Затем спидеры развернулись и исчезли точно так же, как появились.

Автор: Праздношатающийся 24.11.2007, 19:00

Праздношатающийся, выражаясь простым языком, обалдел: его сокровище, любимый световой меч, чье голубое лезвие не раз спасало ему жизнь, просто улетело ввысь и приклеилось к столбу. Праздношатающийся пытался отодрать его, но скоро понял, что успехом это не увенчается, и решил попусту не тратить Силы. Когда ворвались спидеры, кел дор все еще находился в состоянии аффекта, поэтому еле увернулся от несущегося на него красно-белого пятна. Спидеры покружились и уехали, но не бесследно: рядом с Праздным, равно как и с его оппонентом, упал некий предмет. Праздношатающийся нагнулся и увидел, что возле него лежал, старый вибротопор: лезвие уже несколько лет не точилось, а от зазубренных краев остались тупые острые углы. Праздношатающийся взял вибротопор в руки: он был похож на те, что использовали гамморреанцы, но несколько меньшего размера. Кел дор покрутил топор в руке: хотя тот был тяжелее светового меча, Праздношатающийся довольно быстро приспособился к новому оружию. Крепко сжав вибротопор в руках, Праздношатающийся поднял голову и посмотрел на своего противника; мандалорец держал в руках...

Автор: Норд 24.11.2007, 19:13

- Shabla сhakaar! - Воскликнул Норд, увидев, что всё его оружие примагнитилось к столбам. Хорошо хоть, что доспех не сорвали.. Посмотрев на то, как прочно его оружие и оружие оппонента держалось на магнитах, мандалорианец чуть было не плюнул. Ясное дело, что оторвать меч от столба будет невозможно. В тот момент, когда что-то быстро летящее чуть было не снесли голову Норду, он уже хотел выдать ещё одну фразу на своём языке, но тут заметил, что красно-белое нечто оставило презент - оружие ближнего боя. Присмотревшись, мандалорианец разглядел обоюдоострый вибромеч, который в то же мгновение взял в руки. Информационное окно в визоре тут же нашло совпадение с оружием, которое когда-то очень давно производили Эчани.. Подняв взгляд на противника, Норд сжал в руках непривычную рукоять меча, держа её так, что клинки были параллельны земле, и, следовательно, сами находились в горизонтальном положении. Его враг уже сжимал в руках внушительного вида топор.
- Ну что, зарубишь старушку насмерть, только бы шкатулку заветную получить? - Негромко произнёс Норд, ухмыльнувшись.

Автор: Jedi Exile 24.11.2007, 19:35

Столбы остались далеко позади. До центра осталавались считанные десятки метров, а противники уже обменивались колкими фразами. Здесь электромагниты уже не действовали, почему вибротопор и меч и остались лежать на земле недвижно. Взяв в руки новое оружие, Праздный увидел приклеенный к тыльной стороне рукояти датапад, на экране которого светилась надпись: Увидишь красный флажок - копай и вернешь свое оружие. То же увидел Норд на датападе, прикрепленном к рукоятке меча, правда вместо красного флажка ему сообщали искать синий...
Меж тем участники приближались друг к другу...

//красный и синий флажки воткнуты в центре арены. Копание займет один ход. !Арбитр скажет, что вы обнаружили!//

Автор: Праздношатающийся 24.11.2007, 19:51

"Бред... - думал Праздношатающийся. - Копать? Чем? Как? Подставить свою спину мандалорцу? Нет уж, спасибо. Но есть один выход..." - на этой мысли кел дор взглянул на мандалорца. Тот не менее удивленным взглядом глядел на свое оружие, на котором тоже был виден прикрепленный датапад. Идея пронеслась в голове Праздного со скоростью света; в детских мультфильмах по Голонету такое состояние изобразили бы лампочкой, висящей над головой. Кел дор внутренне улыбнулся себе, внешне оставаясь абсолютно невозмутимым.
- Приветствую тебя, мандалорец. Какой чудный день сегодня, не так ли? Все прекрасно, кроме того, что наше оружие от нас улетело, - ухмыльнулся Праздношатающийся.
Мандалорец молчал и продолжал приближаться к центру. Праздношатающийся также неторопливо приближался к середине арены.
- Слушай, я вижу, что у тебя на оружии прикрепелн датапад. Даю 10 кредитов, что там говорится о флажке взамен на оружие, не так ли? Если так, то у меня к тебе предложение. Мы оба, вместе, - на слове "вместе" Праздношатающийся сделал особый акцент, - вместе подойдем к этим флажкам и начннем копать. Аккуратно, не торопясь, не нападая друг на друга. Когда мы что-нибудь откопаем, и за это что-то нам вернут оружие, мы медленно подберем его, разойдемся на расстояние десяти шагов друг от друга и начнем нормальный поединок с нашим, - на этом слове кел дор снова сделал акцент, - нашим оружием. Ну, что скажешь, воин? Как тебе мое предложение? - и в знак своих мирных намерений Праздношатающийся остановился, медленно присел, не отрывая взгляда от соперника, и положил свой топор на землю.

Автор: Норд 24.11.2007, 20:36

"КОПАЙ!" - вдруг пронеслась мысль в голове Норда. Попутно с нею, совершенно неожиданно вспомнилось безумное лицо человека с взъерошенными волосами, который выставил вперёд два пальца и как раз таки выкрикивал это слово. Тряхнув головой, прогоняя наваждение, мандалорианец задумался. В принципе, если кел дор попытался бы на него напасть, Норд, конечно, защитился, но перспектива открыться потенциальному противнику ему совсем не улыбалась. Выслушав речь оппонента, Норд немного.. эм... мягко говря, обалдел.
- Я, конечно, всё понимаю. Понимаю, что мой народ во всей Галактике считают за зверей. Понимаю, что стезя джедая накладывает определённый отпечаток на сознание и личность. Но считать меня тупым я тебе, кажется, повода не давал.. Или давал? - Поинтересовался он, а затем вздохнул. - В любом случае, я бы на тебя не напал, так как предпочитаю честный и красивый поединок. Так или иначе, давай приступим к рытью окопов. - Мандалорианец чуть-чуть подумал, и выдал:
- А что, если, не прибегая к примитивным средствам, использовать Силу? - Он прикрыл глаза и выдохнул. Подушечки пальцев приятно закололо.
- Ну-ка.. - Он попытался извлечь порядочный кусок земли.

Автор: Jedi Exile 25.11.2007, 17:48

//Норд теряет 5 ФП//

Норд преуспел в применении необычного метода раскопки. Кусок земли задрожал и вырвался из нее, обнажая металлическую панель с мигающими лампочками и кнопками неизвестного назначения. Тут же на голопроекторе, расположенном прямо на металле, появилась чья-то фигурка (видимо кнопка, включающая и выключающая отжалась при подъеме земли) и из встроенного динамика раздался скрипучий голос существа нечеловеческой расы: идентификация личности проведена успешна. Подземные генераторы остановлены. Четыре магнита не функционируют.
Кел дор все еще копал...

Автор: Праздношатающийся 25.11.2007, 21:13

Праздношатающийся все еще копал, в то время как мандалорец неторопливо напраивлся к металлическому столбу, у которого лежали более не примагниченные бластер и световой меч.
"Ну давай же!" - пронеслось в голове кел дора. Приспособив широкое лезвие топора под лопату, он копал все глубже и глубже. Рядом с ямой скопилась уже немалая куча песка и земли. Наконец, взору Праздношатающегося открылась похожая механическая панель, и тот же голос ответил, что идентификация личности осуществлена. Праздношатающийся обернулся к столбу позади себя; его световой меч отсоединился от колонны и начал падать вниз. "Вампа меня подери! Он же может сломаться!" - молниеносно выставив руку, кел дор напрягся, и меч замедлил падение, а затем быстро и плавно метнулся прямо в его руку. Почувствова гладкий металл в своей ладони, Праздношатающийся активировал меч: яма радом с ним озарилось чистым голубым светом. Праздношатающийся обернулся: метрах в ста от него стоял мандалорец; на его поясе висели бластер и свеотовой меч, а в руках он держал обоюдоострый вибромеч, "подаренный" гонщиками.
- Ну что, мандалорец? - Праздношатающийся поднял меч так, чтобы поток энергии находился на уровне его левого плеча, затем крутанул меч в руке и опустил его к правому бедру. - Мы начинаем или как?

Автор: Норд 25.11.2007, 22:43

Магниты отпустили оружие Норда, как только он приблизился к столбам, поэтому он сумел ловко перехватить меч и бластер, не применяя особых усилий. Когда он стал возвращаться к месту раскопок, то увидел кел дора, что уже достал свой меч.
- Предлагаю сражаться именно своим оружием, а не приобретённым. - Коротко сообщил мандалорианин, отбрасывая в сторону обоюдоострый меч и активируя световой меч. Зелёное пламя распороло воздух и очертило диагональную линию поперёк чуть согнутых ног Норда.
- Сегодня без финтов. - Усмехнувшись, сказал он, словно уведомлял о нынешнем меню.

Автор: Jedi Exile 26.11.2007, 8:21

//Вы сейчас в центре, не окажитесь случайно в пределах радиуса действия http://img78.imageshack.us/img78/2255/schemefornordlazyxy7.jpg по обеим сторонам арены, а то опять оружие улетит (впрочем, черные прямоугольнички - такие же панельки, скрытые под землей. Если что - можно будет отключить так же, как вы только что отключили магниты на входе. ;) Лучше продолжить ранним вечером, когда оба будете в онлайне. После моего поста начинаете сражаться (если хотите :D).//

Автор: Праздношатающийся 26.11.2007, 17:08

//Кстати, Jedi Exile, если быть честным, то у меня - 5 ФП за притягивание меча :)//

Праздношатающийся выжидал. Он еще раз внимательно осмотрел своего соперника. Под броней были заметны мускулы, лицо было суровое, а зеленый свет меча падал на увесистый бластер, висевший на поясе. Кел дор сомневался: он не знал, какая форма лучше всего подойдет для этого поединка. Конечно, Праздношатающийся не был мастером того или иного стиля, но он знал основы и движения всех форм, за исключением ваапада. "Может выбрать макаши? Да, вполне сойдет: легкие, быстрые парирущие движения и резкие выпады могут сослужить хорошую службу против этой махины. Хотя... если он начнет метать энергитические болты из своего бластера, мне мало не покажется. Как же поступить? Атару? Да, тоже ничего. Так, все, успокойся и соберись: не такой уж ты и мастер фехтования, чтобы выбирать формы, будто ты лежишь у себя дома на диване и решаешь ребусы. Соберись и будь готов использовать все движения в любой момент времени! С этим парнем явно шутить не надо!" - такие мыли вырабатывал мозг кел дора. Праздношатающийся еще раз осмотрел все близстоящие металлические столбы. Через Силу кел дор чувствовал, что не только они могли представлять опасность: под песком в некоторых местах находились похожие магниты. "Это можно будет использовать," - улыбнулся про себя Праздношатающийся; он снова почувстовал, как к нему вернулась его прежняя уверенность: не самодовольство, затмевающее разум, но именно уверенность в своих силах, вера в победу. Кел дор сбросил плащ: роба песочного света приятно гармонировала с песком. Он ждал первого хода своего соперника...

Автор: Норд 26.11.2007, 17:21

Кел дор находился чуть ниже него, стоя в неглубокой яме. Эта раса славилась своими феноменальными способностями обращению с Силой, а значит, нужно было быть постоянно начеку. В своих силах и возможностях он был уверен, а вот что из себя представлял противник, он почти что не знал. Но, если узоры Силы не врут, перед ним Адепт Света. Что ж, значит, можно ожидать чего-то определённого от его действий как Адепта. Чуть опустив голову, мандалорианец произнёс:
- Нападай, если хочешь. - Спокойствие голоса было непоколебимо. Норд может простоять так хоть несколько часов, но с места не сдвинется. Левая рука, Созидающая, пока свободно висела вдоль тела, ладонь же в перчатке находилась возле бластера в таком положении, чтобы можно было в одно мгновение выхватить огнестрельное оружие и использовать его по предназначению.

Автор: Jedi Exile 27.11.2007, 21:16

//Кстати, я говорил, что серые многоугольники - радиус действия электромагнитов (столбов)? Те тройки столбов, что обведены черной линией, по прежнему работают. Отключить их можно в местах, помеченных черными прямоугольничками. И да, кстати, Праздному тоже -5 ФП, спасибо за напоминание.//

В начале поединка публика лишь негромко подбадривала противников. Теперь трибуны громким шумом требовали впечатляющего боя. Противостоящие друг другу адепты Силы стояли недвижно, изучая друг друга и готовясь к предстоящему поединку. Где-то неподалеку, на другой арене, такая же пара противостояла хищным представителям фауны Дра 3 под слепящим солнцем планеты. А человеку и кел дору пришло время скрестить оружие...

Автор: Норд 28.11.2007, 22:19

//Эмм, может не будем за других отписывать?//

Автор: Праздношатающийся 28.11.2007, 22:46

//Норд, упс, сорри, просто в некоторых ролевках привык отписывать немножко действия другого. Ыгзайл, если ты читаешь эти строчки, то правильная версия под ними//
Праздношатающийся понял, что ждать от противника первого удара бесполезно. "Наверное, их там в армии учат терпению. Типа ходит командир, всех посылает к такой-то матери, а они должны стоять по стойке "смирно" и не двигаться," - почему-то пронеслось в мозгу кел дора. Праздный вдохнул пыльный воздух арены, но до его легких добрался кристалльно чистый газ, отфильтрованный маской. А на выдохе он прыгнул.
Сделав сальто в воздухе, Праздношатающийся плавно приземлился на песчаое покрытие арены. Выставив голубой клинок впереди себя, он понесся что есть духу на мандалорца...

Автор: Норд 29.11.2007, 0:38

Спокойствие Норда было подобно спокойному сиянию изумрудного клинка. Солнце, ярко светящее, небо, наполненное синевой, поверхность арены, полная песка... всё это концентрировало в себе частицы жизни, которые переплетались в единую мозаику, создавая картину ликования жизни. Однако, возможно, сегодня одна из нитей жизни оборвётся.. Норд чуть прищурил глаза, хоть это и не требовалось, когда кел дор совершил прыжок. Плавно развернувшись на пятках, он увидел спешащего к нему противника. Когда расстояние между кончиком клинка и его телом оставалось несколько сантиметров, мандалорианец чуть отклонился в сторону, пропуская голубой меч мимо себя и подставил ногу на траекторию бега соперника, рассчитывая "подножку" таким образом, чтобы оппонент упал если не в яму, вырытую им самим, но хотя бы рядом с нею.

Автор: Jedi Exile 29.11.2007, 20:00

Норд все же оказался недостаточно быстр и голубой луч скользнул по рукаву кожаной куртки, оставив в рукаве дымящуюся дыру и большой ожог около левого локтя, который тут же отозвался сильной болью. Кел Дор, в последний момент заметил подножку и попытался миновать её, но одной ногой зацепившись, упал на колено...

//Норд теряет 5ХП//

Автор: Праздношатающийся 29.11.2007, 20:26

Праздношатающийся почувствовал, как лезвие луча скользнуло по рукаву кожаной куртки. "А он не так уж непробиваем", - про себя заметил кел дор. Но через милисекунду его мозг уже переключился на другое происшествие: бегущее тело нехотя приближалось к выставленной ноге. Кел дор инстинктивно попытался увернуться, но он набрал слишком большую скорость при беге: зацепившись одной ногой за ступню мандалорца, кел дор упал на колени и проехался по песку, словно какой-нибудь циркач на представлении в одном из казино Нар Шаддаа. Осознав, что, таким образом, его спина повернута к противнику, готовому нанести смертельный удар, Праздношатающийся усилием воли заставил себя кувыркнуться по песку вперед и круто развернуться. Молниеносно поднявшись с колен, Праздношатающийся выставил правую руку с мечом вперед; свободная левая рука находилась за спиной на уровне головы, ладонь повернута по направлению к мандалорцу. С улыбкой кел дор отметил, что противнику явно не пришелся по душе его выпад: взгляд мандалора явно стал немного озлобленнее. Кел дор шумно вдохнул: отфильтрованный воздух разнесся по организму, наполняя мышцы силой и энергией...

Автор: Норд 29.11.2007, 21:09

//Эмм, мне что, и броню прожгли, если луч продырявил куртку? о_О

Автор: Праздношатающийся 29.11.2007, 21:48

Норд
//Вопрос не ко мне, а к Ыгзайлу. Я ни в одном из своих постов не писал, что прожег твою броню: -5 ХП тебе он назначил//

Автор: Jedi Exile 30.11.2007, 4:44

//Это ж лазерный меч, он что угодно прорежет, а броня у тебя без кортозиса, так что...Если сказано, что он скользнул по куртке, значит в броне дыра. :)//

Автор: Jedi Exile 30.11.2007, 18:40

Ход Норда.

Автор: Норд 30.11.2007, 21:24

Острая боль внезапно пронзила левую руку, от чего зубы, крепко сжатые, заскрипели. Гримаса исказила лицо Норда, но благо, что никто не мог его видеть. Кое-как справившись с болевым шоком, мандалорианец начал преобразовывать энергию от затронутых нервных окончаний в энергию Силы. Тёмную энергию Силы. Левая рука в районе локтя чуть онемела, но медленно приходила в себя. Вся скопившаяся информация о боли воплотилась в энергию взаимодействия мидихлориан друг с другом. Воздух возле пальцев накалился. Противник уже стоял на ногах чуть поодаль. Выбросив руку вверх, Норд отправил заряд энергии, что в себе заключал отрицательные эмоции и высокое напряжение, в сторону кел дора. Он был уверен, что это противника не убьёт, но отвлечёт точно, а значит, Норд выиграет время. А время, как говорится... нет, не деньги. Время - трупы. Если у тебя есть в запасе время, значит, его нужно использовать. Следовательно, можно выйти на шаг вперёд соперника. А это маленький кирпичик в фундаменте приближения к победе.

Автор: Jedi Exile 1.12.2007, 18:37

Только что вскочивший с земли кел дор был тут же отброшен на несколько метров Силовой атакой мандалорианина, и вновь упав, покатился кубарем по песку, взметая клубы пыли. Его световой меч выпал при падении на землю, временно лишая кел дора оружия.
Ожог Норда все еще болел, но уже меньше...

//Норд теряет 10 ФП за Силовой толчок. Праздношатающийся теряет 5 ХП.//

Автор: Праздношатающийся 2.12.2007, 14:31

"А вот это уже никуда не годится", - мысль упорно не желала исчезать из головы Праздношатающегося, в то время как он кубарем катился по песку. Облака пыли вздымались от движения его тела, и песок так и норовил залезть под робу. Кел дор мысленно поблагодарил Силу за то, что она лишила его недостатков человеческой расы: открытой слизистой оболочки и ногтей. Таким образом, несмотря ни на что, пыль не могла причинить Праздному никакого вреда. Собравшись с силами, Праздношатающийся выставил ногу и уперся ею о поверхность арены; затем он снова глубоко вдохнул, а на выдохе бросился навстречу мандалорцу, по пути намереваясь подхватить свой световой меч, одиноко лежавший на песке.

Автор: Праздношатающийся 6.12.2007, 23:56

Норд,
//Все еще нет времени? Просто скучно страшно =(( //

Автор: Норд 8.12.2007, 23:00

//Йа снова с вами

Пока кел дор совершал кульбиты на песке, Норд успел выровнять дыхание и привести в норму общее состояние духа и тела. Поддаваться горячке боя совсем не следовало. "Более умиротворённые и плавные движения.." Мандалорианец окончательно успокоился и уже не обращал на мелкую колющую боль в левом локте. "Ничего. Зарастёт. Броню только жалко. А куртку можно и другую купить." К этому моменту оппонент уже поднялся с земли и вновь понёсся на Норда:
- Куда же ты такой нетерпеливый.. - Печально покачал головой он и встал в защитную стойку. Он расслабил колени, чтобы те не были напряжены, а следовательно, не могли стать мишенью конечностей противника, так как были бы они весьма уязвимы. Локти разведены в разные стороны от корпуса, эфес же светового меча находится чуть выше пупа, зелёный клинок устремляется вверх. Нити Силы, скользящие по венам, подсказывали, что они всегда рядом и всегда придут на помощь. Норд был готов встретить противника...

Автор: Jedi Exile 9.12.2007, 17:53

Праздный несся прямо на противника. Почему-то в этом поединке Норд предпочитал стоять на месте и передвигаться только при большой необходимости, а кел дор раз за разом нападать на мандалорианина, пытаясь найти уязвимое место противника. Непонятно, какая стратегия лучше, но это проверяется длительным боем...

Противостоящие бойцы сами того не замечая, немного сместились влево, к тройке металлических столбов. Самый ближний из них вытянулся к небу примерно в 100 метрах от парочки.

Автор: Праздношатающийся 9.12.2007, 23:08

План действий уже созрел в голове Праздношатающегося. Он бежал навсречу своему сопернику, который невозмутимо взирал на него. Сзади него что-то блеснуло, и кел дор осознал, что это - столбы-магниты. "Хм... А ведь круто!" - подумал Праздный; в это время он подобрал свой световой меч, который лежал на его пути к мандалорцу. Следующее действие немного обескуражило мандалорца, что было заметно по его глазам: вместо того, чтобы активировать голубое лезвие, кел дор на бегу засунул меч за пояс. А затем Праздношатающийся выставил обе руки вперед, сложив их "лотосом", затем открыл ладони и совершил свой самый мощный Силовой Толчок в жизни. Силы подхватила мандалорца и швырнула прямо к столбу-магниту...

Автор: Норд 10.12.2007, 0:56

//Не знал, что кел доры умеет смотреть сквозь затемнённый визор о_О

Норд уже был готов к тому, что соперник нанесёт удар, он покрепче сжал эфес меча, но в этот момент кел дор повесил оружие на пояс и выставил руки вперёд, чем вызва небольшое замешаетльство у мандаорианца.
"Он что, таранить меня собрался?" - с усмешкой подумал он и чуть-чуть расслабился. Однако, осознание происходящего пришло за секунду до того, как Сила знакомо задрожала.
- Ах ты ж.. - Успел только сказать Норд, как его настигла в буквальном смысле сногсшибательная атака. Глянув на ВиД, мандалорианец в полной мере осознал затею оппонента. Не признать смекалку противника нельзя было. Однако надежда на то, что всё-таки он не пролетил сотню с лишним метров, не угасала. Но всё же стоило отплатить той же монетой. Выключив меч, Норд сконцентрировался. Невидимые обычному глазу сети опутали кел дора. Закрепив результат на теле противника, мандалорианец с силой дёрнул на себя врага.
- Вот уж дудки, одному летать..

Автор: Jedi Exile 10.12.2007, 7:56

То, что проделал Норд, отлетая в направлении ближайшего столба, захватило кел дора врасплох: используя Силу в воздухе, он швырнул кел дора за собой и вскоре тот вновь катился кубарем по песку, пролетев десять метров. Сам Норд летел дольше, потому что толчок, примененный Праздным, оказался и вправду удивительно мощным. Мандалорианин пронесся по арене, как снаряд, спиной к столбу, и преодолев тридцать метров, упал, больно ударившись головой о поверхность арены. Спина и грудь начали болеть, а мандалорианина начало тошнить. Но...меч все еще был при Норде, видимо в радиус действия электромагнита при "полете буревестника" он не вошел.

//Норд теряет 10 ХП и 10 ФП за Силовой толчок. Праздношатающийся теряет 15 ХП за то же.//

Автор: Праздношатающийся 10.12.2007, 17:17

Прокатившись по песку несколько метрво, Праздношатающийся встал и выпрямил спину. Волны Силы все еще струились по его телу, и это предавало ему некую аристократичную осанку и манеру поведения. Трибуны ликовали: они давно не видели схватки с таким выбросом энергии и самоотдачей бойцов. "Н-да, видно не долетел. Но все равно ему здорово досталось," - слова медленно проявлялись в голове кел дора. Он чувствовал запал, исходивший от ревущих зрителей; он ощущал энергию, источаемую песчаным покрытием Арены, где склонило головы немало доблестных воинов. А затем кел дор взглянул на солнце. Оно светило ярким, красивым, постоянным светом и согревало мятые члены. И вдруг Праздному стало как-то неожиданно тепло и светло на душе, и он стряхнул с себя песок, и с песком ушла вся злоба и ярость, окутывавшая его. Легким движением руки он достал свой световой меч; голубой огонь лезвия преломлялся в лучах солнца, и вокруг меча мелькали миниатюрные радуги. Праздношатающийся вдохнул, затем выдохнул, и вдруг деактивировал меч, все еще держа рукоять в руке. Кел дор просто стоял, свободно держа руки параллельно телу по обе стороны тела. Энергия Света струилась сквозь его тела, голова освободилась от всех мыслей, беспокоивших сознание, и на его лице мелькнула простая, даже глуповатая улыбка, ненесущая в себеб никакого подвоха или тайного смысла...

Автор: Норд 13.12.2007, 2:02

//В связи с семейными проблемами не смогу отписываться, извините

Автор: < Fl3X > 17.12.2007, 18:27

/// Праздный...Флекс- вот как читается =))

Fl3X стоял в своей любимой чёрной робе. Его устрашающий взгляд, в сторону противника, был призван для подавления воли противника... этот забрак был ирдонийского происхждения. Они славятся своей силой и мастерством в бою. В отличии от колониальных забраков. По виду забрак был спокоен, а внутри кипела жажда боя. Он достал свой меч, а точнее одну из сторон и отчерти впереди себя полукруг.
Забрак стал дожидаться действий опонента...

Автор: Jedi Exile 17.12.2007, 20:44

Мандалорианин Норд покинул поединок...по уважительным причинам, уважаемые зрители, не сердитесь! - прокричал оратор многотысячной толпе, в данный момент недовольно гудящей - не беспокойтесь, его заменит другой противник...ммм...Флекс ему имя, поприветствуем его!

Толпа, даже заметил забрака, направляющегося быстрым шагом к центру арены, не перестала шуметь. Видимо Флексу еще стоило доказать, что он стоит восторженных выкриков и возгласов. Кел дор, которому уже оказали быструю врачебную помощь мед. дроиды, ждал забрака...

//Start!//

Автор: Праздношатающийся 17.12.2007, 20:59

После того, как последний меддроид уехал за пределы Арены, Праздношатающийся размял суставы и еще раз взглянул на своего нового соперника. Перед ним стоял забрак, скорее всего иридонианин: рога навыпуск (именно такая мысль пронеслась в голове Праздного), черный плащ, глаза горят яростью, а руки сжимают световой посох с активированным лезвием. "Н-да... по ходу дела, придется драться с президентом фан-клуба Дарт Мола, - ухмыльнулся кел дор. - Ну ладно, тогда я буду выступать от лица фан-клуба Пло Куна". Энергия Света все еще струилась в теле Праздношатающегося; эффектный и эффективный Силовой Толчок мандалора все еще придавал ему сил. Кел дор еще раз глубоко вдохнул и, взглянув на солнце, активировал световой меч и встал в защитную стойку...

Автор: < Fl3X > 18.12.2007, 16:37

Проследив своими глазами за меддроидом, снова уставился на кел дора. Увиде как тот стал в защитную позу, решил атакавать. Ярость в нём кипела и Сила тёмной стороны текла по его жилам. Всё таки ему прийдёться атаковать первому.
Почувствовав прилив Силы, он пошёл в атаку. Лезвия меча начали рассекать сухой воздух арены. До кел дора оставалось несколько десятков метров и неожиданно пригнув вверх. Направивши лезивия вниз, начинал падать на кел дора.

Автор: Jedi Exile 19.12.2007, 19:22

//Стоимость Силовых приемов и урон, наносимый атаками, с этого момента увеличиваются, чтобы сократить время поединка.
Затем: Флекс, ты ни за что бы не пролетел несколько десятков метров, какой бы ты мощный не был//

Забрак пробежав некоторое расстояние и взмыл воздух, окрыленный Силой. Пролетев пару десятков он упал на песок арены. До цели - Праздного - оставалось 15 метров. Флекс промахнулся...

//Боец Флекс теряет 15 ФП за использование Силового прыжка//

Автор: Праздношатающийся 19.12.2007, 20:30

//Отлично! Значит будет мясо! %)//

Праздношатающийся с некоторым удивлением наблюдал за действия своего нового противника. Сначала в тупик его привел необыкновенно высокий прыжок забрака, совершенный, в то же время, довольно далеко от намеченной цели, то есть от самого Праздного. Затем его привел в тупик нелепое приземление метрах в 15 от кел дора. "Хм... А этот парень сначала действует, а потом думает. Это можно будет использовать", - подумал Праздный и выставил световой меч вперед так, что лезвие было параллельно линии плеч. Кел дор ждал реакции противника...

Автор: < Fl3X > 21.12.2007, 17:32

///извините, вчера небыло инета.

Забрак поднял голову...Праздный стоял дальше, чем Флекс упал. По виду Праздного он был удивлён не менее, чем Флекс. Да и зрители тоже были в лёгком шоке. Забрак понял, что сильно напился, пока ждал соперника, в кантине. Забрак поскочил и побежал на противника. Началась схватка. Эти двое были мастерами своего дела. Ни один не устпал. И не давал шанса пробить защиту. Но всё же забраку удалось ударом ноги свалисть Праздного. Забрак начал использовать свой меч, как штык и пытался заколоть. Но Праздный всё уворачивался, катаясь по полу, но забраку удалось слегка задеть кел дора. Флекс стал делать решающий удар, подняв на собой меч получил хорошой удар в живот. Да такой, что отлетел на несколько метров...

Автор: Праздношатающийся 21.12.2007, 20:17

// < Fl3X >, э... может не быдуем за других отыгрывать? Это - задача арбитра. Да, и еще: Флекс, не сочти за грубость, но пиши поаккуратнее. Очепяток много//

Автор: Jedi Exile 21.12.2007, 21:23

//Флекс, прости, но это грубочайшее нарушение правил любого ролевого боя, полагается штраф//

Флекс поднялся и опомнившись, подбежал к противнику и начал наносить бешеные удары по его телу. Праздный сначала уворачивался, потом упал и начал бедный кататься, пытаясь увернуться от смертоносного клинка великого воина. Силы кел дора были на исходе, но тут в небе что-то появилось. Забрак, в боевом пылу, не видел ничего вокруг, но кел дор видел, как таинственный предмет увеличивается на глазах. Постепенно точка превратилась в черный прямоугольник. Он увеличивался на глазах, и наконец стало ясно, что он упадет прямо на голову Флексу. Кел дор, уставший уворачиваться от орудия забрака, видел лишь сосредоточенное лицо противника. А предмет приближался к голове последнего...50 метров...25...10, 8, 5, 3, 2, 1, БА-БАХ!!! Некоторое время забрак стоял с застывшим лицом, потом его ноги подломились и он упал на арену. Предмет свалился на землю, расколотый пополам...это был кирпич из каменостила...

//Флекс не потерял сознание, но в глазах у него двоится и четверится, чувствуется головокружение и тошнота, он теряет 30 ХП//

Автор: Праздношатающийся 22.12.2007, 12:30

Праздношатающийся был в шоке. По-настоящему. Секунду назад он, выбиваясь из сил, пытался увернуться от яростных ударов забрака; сейчас он смотрел на то, как иридонианин пошатывался и пытался сфокусировать взгляд. Тайна ниоткуда появившегося кирпича отсалась неразгаданной, но, честно говоря, кел дору было все равно. Это было отличное преимущество, которым надо было воспользоваться.
Первым делом кел дор встал на ноги и спешно отошел подальше от противника. Как никак, он тоже устал уворачиваться от бешеных ударов светового посоха. Пока Праздный отдыхал, стараясь выровнять дыхание, его взглояд был прикован к противнику: тот, в свою очередь, не "мешал" кел дору, ибо сам ощущал явные не домогания. Схватившись за голову, забрак был похож на пьяного; он пошатывался и пытался устоять на дрожащих ногах.
Праздношатающийся почувствовал, как силы и разум вернулись к нему. Он окончательно определился с формой ведения боя: против такого противника могла помочь Соресу и только Соресу.
"Я не буду нападать на тебя, забрак, пока ты находишься в таком состоянии. Бой должен быть честным. Я даю тебе время передохнуть. И себе тоже", - на этих словах Праздношатающийся деактивировал свой световой меч, сел и, скрестив ноги, приготовился для краткосрочной, но эффективной медитации...

Автор: < Fl3X > 23.12.2007, 17:05

Забрак уселся на песок. Взирая на своего противника он пытался понять, что это было. Забрак резко чихнул, заметив что что-то упало, он порыскал в песке рукой. Это был...его рог. Видно НЛО ударило его в рог и тот сломался. Ярость вскипела в нём. Он резко вскачил и активировал меч.

Автор: Jedi Exile 24.12.2007, 7:30

//Продолжайте, я слежу//

Автор: Праздношатающийся 24.12.2007, 13:12

Праздношатающийся открыл глаза. Как раз во время. Забарк уже встал, и прежняя ярость блестела в его глазах. Кел дор неторопливо встал: несмотря на то, что некоторое время он сидел без движения, его члены не затекли; напротив, в них чувствовалась сила и скрытая мощь. Размяв шею (большей частью для красоты), Праздный активировал меч: голубой клинок уже который раз за этот бой вытягивался из рукояти. Затем Праздошатающийся поманил противника к себе рукой и поднял меч над головой...

Автор: < Fl3X > 24.12.2007, 17:28

Воины смотрели друг на друга не прекращая...забрак сделал резкий выпад вперёд, но он был ложный. Похоже, что кел дор даже и не дёрнулся. Это немного обидело Флекса. "Ты, что замёрз ? А ну давай сражаться. Я зачем сюда пришёл, чтоб байки с тобой травить ? Ну нет !!!" Забрак развернулся и пошёл в другой конец арены...

Автор: Jedi Exile 25.12.2007, 20:42

Флекс направился из центра арены на северо-запад, к краю арены. Непонятно, что стало мотивацией этого поступка, но важно другое: шесть высоченных столбов - электромагнитов (трое на северо-западе арены, трое на юго-востоке) продолжали функционировать и когда забрак оказался в поле их действия, все металлические вещи вылетели из него, а меч выскользнул из руки. Теперь Флекс остался без оружия, которое, как и остальные вещи металлического происхождения, плотно прилипло к ближайшему столбу. Теперь оставалось только одно - искать панель для отключения электромагнитов...

//Схема арены, напоминаю, http://img78.imageshack.us/img78/2255/schemefornordlazyxy7.jpg. Флекс оказался около столба северо-западной группы, расположенного ближе всего к центру. Он не имеет права отписывать, как нашел выключатель в течение одного хода. Черный прямоугольник в пределах северо-восточной трапеции, обозначающей примерный радиус действия, является замаскированной под толстым слоем песка и земли панелью отключения северо-восточной группы электромагнитов. Один ход требуется для того, чтобы дойти до панели, один ход для раскопки и на следующем ходу магниты отключаются. Надеюсь, противник этим воспользуется...//

Автор: Праздношатающийся 26.12.2007, 12:25

"Он что, немного того?" - озадаченно смотрел Праздный на своего противника; забрак тем временем гордо шел прямо навстречу столбам-магнитам. Без одного рога он выглядел ужасно смешно, и кел дор бы засмеялся, если бы это не было так тупо. Выходит, что его противник добровольно идет навстречу сосбственному поражению. "Ну ладно, не будем ему мешать..."
Оказавшись в зоне действия магнитов, посох забрака дрогнул и улетел ввысь. Иридонианин опешил и тупо смотрел вверх. Настал момент. Праздношатающийся выставил руку вперед, сжал пальцы и резко дернул назад. Иридонианина подхватило волной Силы и понесло прямо к Праздному. Безоружного...

Автор: < Fl3X > 3.1.2008, 17:01

Забрак шёл по арене, потирая свой недавно "пропавший" рог. Тут вдруг меч начал слегка подрагивать и через две секунды полетел к столбу, и там стал висеть. Ошарашеный эти, забрака вдруг сорвало с места. Не сложно было догадаться, ведь виновник сего полёта- кел дор. С каждой секундой они сближались. И вот забрак шлёпнулся на четвереньки у ног кел дора...

Автор: Jedi Exile 3.1.2008, 21:27

Праздный, однако, не успел остановить забрака и тот по инерции врезался в него, повалив на спину. Оба противника оказались на земле.

Автор: Праздношатающийся 10.1.2008, 2:09

//Ужасно извиняюсь за столь долгое отсутствие отыгрыша, были реальные проблемы с инетом//

Было больно. Туша забрака накрыла кел дора и придавила его к земле. К счастью, забрак выглядел более ошалевшим, чем Праздный. Кел дор, в свою очередь, напомнил себе, что у него буквально в руках было неоспоримое преимущество - световой меч. И он не преминул активировать его...

Автор: < Fl3X > 12.1.2008, 19:22

Забрак лежал на тушке кел дора. И видно не хотел вставать. Ведь было так мягко, чем на жёсткой поверхности Арены. Но завидив как кел дор активировал меч - резко скатился с него и покатился. Потом резко встал и начал наблюдать за действиями кел дора...

Автор: Jedi Exile 16.1.2008, 20:50

У кел дора после падения, причем с тяжелым грузом сверху, болела спина, хотя забраку повезло, что он приземлился прямо на Праздного. Тем не менее оба противника оправились и стояли друг против друга...

Автор: Праздношатающийся 16.1.2008, 22:39

Праздный устал от поединка. Ему надоел этот песок, эти зрители, этот забрак. Его движения стали медленными и тяжелыми. Крепко стиснув меч в ладонях, Праздношатающийся двинулся на иридонианина, с твердым намерением закончить бесмысленный бой...

Автор: < Fl3X > 17.1.2008, 19:21

Забрак смотрел на уставшего кел дора. Кел дор двинулся, но двинулся медленно и спокойно, как будто уверен в победе.

Флекс начал по-тихоньку отходить назад...

Автор: Jedi Exile 17.1.2008, 19:48

//Ну я жду каких-нибудь действий, надеюсь понятно? :) После этого поста бой продолжается.//

Автор: Праздношатающийся 17.1.2008, 22:56

"Ага, он отступает, - подумал Праздный. - Ну, давай, заодно попрыгай". На этой мысли кел дор крутанул меч в руке и метнул его в противника. Голубое лезвие быстро крутилось, движимое Силой, и мерцающий диск приближался к забраку...

Автор: < Fl3X > 18.1.2008, 14:37

Флекс увидел как Праздный круанул меч в руке и метнул в него. Забрак решил не прыгать, а лишь распластался по-земле... меч пролетел...забрак сел на одно колено и потёр отбитый рог. Сзади послышался гудение меча, он возвращялся. Флекс молнийей отпрыгнул в бок...

//Может мне вернёте мой меч, а то так не интерестно...((( //

Автор: Jedi Exile 20.1.2008, 10:09

Но не успел и ослепительно сияющее лезвие оружия кел дора скользнуло по ноге, оставляя глубокий порез, сильнейший ожог и ужасную боль, отправленную нервными рецепторами к мозгу забрака.
Меч Праздного выключился и упал на землю, прямо посередине между противниками. Внезапно случилось еще кое-что: гул, производимый генераторами электричества под землей, хоть и плохо слышный на поверхности, постепенно исчез. Это могло означать только одно: либо кто-то намеренно их отключил, либо неполадки в системе. Но главное...теперь магниты не работали.

//Флекс теряет 20 ХП и чувствует сильнейшую боль в ноге, с трудом может ходить (вернее хромать). Меч Флекса лежит рядом с отключившимся электромагнитом, на расстоянии 20 метров от нынейшего местоположения бойцов. Если он опишет, как за один ход, с больной ногой и противником сзади дошел до меча, оштрафую, оценивайте свои возможности реально.
Праздный теряет 15 ФП за метание меча.//

Автор: < Fl3X > 20.1.2008, 12:27

//А есть у меня возможность притянуть свой меч ??? ///

Автор: Jedi Exile 20.1.2008, 12:37

//Конечно//

Автор: Праздношатающийся 20.1.2008, 14:01

"Ну, наконец-то" - обрадовался Праздношатающийся. Все-таки, его джедайское воспитание не позволяло ему сражаться с забраком, полностью отдавшись бою. Теперь магниты не работали, и глаза обоих противников уставились на меч иридонианина, который, словно насекомое, отделился от столба, но полетел не вверх, а вниз. Пролетев несколько метров, меч упал на песок Арены, метрах в двадцати от забрака. Кивком головы Праздный предложил корчившемуся от боли в ноге противнику спокойно дойти до своего меча, взять его и сразиться с кел дором на равных. Единственное, что могло не устроить забрака в этом негласном соглашении, было то, что он, во-первых, позволил бы кел дору подобрать и собственный меч, и, во-вторых, ему пришлось бы повернуться спиной к Праздному, чтобы добраться до меча. Если, конечно, он не собирался притянуть меч Силой. Кел дор ждал решения противника...

Автор: < Fl3X > 20.1.2008, 14:51

// фух//

Забрак стоял на коленях... он понимал, что если пойдёт за мечём, то его убьют. Забрак терпел боль и смотрел в песок, вдруг вытянул левую руку. Меч взлетел как намазаный скипидаром и снова лёг в руку любимого хозяина и зажёгся. Забрак начал подниматсья...

Автор: Jedi Exile 20.1.2008, 15:03

//Флекс теряет 10 ФП за телекинез//

Автор: Праздношатающийся 20.1.2008, 23:14

Выбор забрака более чем устраивал Праздного. Крутанув меч вокргу себя, кел дор выставил его лезвием вперед и затрусил к иридонианину...

Автор: < Fl3X > 21.1.2008, 15:22

/// фсё, отписываться больше не смогу. Так как врядли ещё появлюсь тут//

Автор: Праздношатающийся 21.1.2008, 18:16

\\\ < Fl3X >, э-э-э, ну типа у меня второй технический нокаут подряд? о_О\\\

Автор: Jedi Exile 21.1.2008, 19:21

//Да что такое, обиделся что ли? Как дети, чесслово. Свинство какое-то. Мне это надоело - Праздношатающийся объявляется первым победителем в боях на аренах. Самым первым. Он добавлен в первый пост темы для подачи заявок, как единственный участвовавший (вернее закончивший бой). До звания чемпиона еще четыре боя. Всем спасибо.//

Автор: Jedi Exile 23.1.2008, 20:23

Все, все, все, кто только пришел сюда сегодня! В этот день начнется еще один бой, на этот раз между чиссом Талионом и человеком Орионом. Талион следует путем Темной стороны, а Орион вообще плевал на эту Силу! А нам представится шанс узнать, так ли всемогущи адепты Силы, как о них говорят легенды. Пожелаем удачи обоим бойцам!

Автор: Слейпнир 23.1.2008, 20:38

Решетка,закрывающая вход на арену, поднялась и в этот огромный круг вошел синекожий экзот.Толпа встретила его неоднозначно-чиссы нечастые гости в этой области галактики.Посреди поля битвы стояло два высоких столба.Талион был зол-у него забрали выбранное им оружие,проклятые организаторы предупредили в самый последний момент.Но это не беда-темные не сдаются,да и соперник-обычный человек.
-Ари кот!Ма пика на Талион-проговорил он на хаттском-Я здесь,чтобы сразить тебя!-продолжил он на общегале.

Автор: Sinister 23.1.2008, 21:43

Орион, щурясь от яркого солнца и прикрывая глаза, вышел на арену. Со всех трибун слышались улюлюкание, ненормативные возгласы, и просто что-то нечленораздельное. На фоне яркого солнца, медленно встающим из-за стен Арены, виднелась фигура, скорее всего его соперника.
Да кого же еще? - Вразумил себя Ваймон, все еще стараясь опускать взгляд от ярких золотистых лучей солнца. От песка, казалось, исходил пар, Орион, родившийся на Набу, не привык к такому климату, поэтому уже, перед боем, обливался потом, вспоминая прохладные синие моря на Набу, мечтая окунуться в зеленую свежую траву мирной планеты. В глазах поплыли образы из прошлого... но быстро рассеялись грубоватым голосом:
-Ари кот!Ма пика на Талион! - Проговорил его оппонент. -Я здесь,чтобы сразить тебя!
Ваймон самодовльно улыбнулся. Сразить, ну как же! У него, в отличии от противника, не отняли оружие, во всяком случае ближнего боя, так что у него с самого начала боя преимущество. Ну, не считая того, что противник - Ситх, у него все в порядке. Ракетный ранец сильно тяготил плечи, наверняка после битвы, если он останется жив, конечно, будут мазоли. Но уходить уже было некуда. Вот он стоит на жаркой, совещаемой солнцем, Арене, и смотрит на противника - тот, несомненно, чисс, каковых Орион недолюбливал. Он вообще ненавидел большую часть рас, считая их ниже людей, уродливей. Но, бесспорно, уважал многих из разных представителей рас, некоторые из них могучие полководцы, адмиралы флотилий, они могут пользоваться уважением. А остальные, по мнению Ваймона, отбросы Галактики, незаслуживающие внимания. Но чисс, однозначно, силен. Орион чувствовал его мощную ауру, не та что у Джедаев, его энергия поглощает все вокруг, казалось, будто он пожирает всю эту планету.
Что ж, пожелаем ему приятного аппетита, - Ухмыльнулся Ваймон, и, положив руку на пояс, лениво вытащил энергопосох, нажав на кнопку, он, как и оппонент, увидел как из рукоятки вылетело лезвие, синие, как моря на Набу. И, поклонившись противнику, он встал в защитную позу, даже не надеясь что Ситх предпримет что-то, кроме как прыгнуть на столб, чтобы достать собственное оружие...

ЗЫ. Мой перс чувствителен к Силе, что объясняет то, что он чувствует ауру Силы Слейпнира, но каких-либо бонусов это ему не дает.

Автор: Jedi Exile 24.1.2008, 18:57

//экшна нет, нечего судить, но забыл добавить, что на балкончике башни Синистера два бластера, а не один, если что, потому что один из бонусов для нефорсов - дополнительный бластер. После этого поста продолжайте бой.//

Автор: Слейпнир 24.1.2008, 19:27

Талион чувствовал,что его соперник чувствителен к Силе,но не умел ею пользоваться,любопытно,если его не заприметили джедаи,то у чисса есть неплохой шанс управлять им ментально,раз уж другого оружия пока нет...но это позже.Сейчас он видел,что человек перед ним активировал энергопосох."Что ж,чтобы несильно расходовать отведенное мне здесь количество Силы,прыгая по столбам,попробуем отобрать это примитивное оружие у этого нуба"-подумал чисс и применил рывок Силы...
Но уже на подлёте,человек включил свой реактивный ранец.Неожиданный поворот...надо будет попотеть...

Автор: Sinister 24.1.2008, 20:21

//Эм... Экз, т.е. терь у меня есть два раза использования ранца, да?( //

Чисс долго всматривался в Ориона, последний чувствовал, что его будто бы сканируют с ног до головы. Казалось, будто он его опустошал, поглощал его энергию, ослаблял и делал уязвимым. Но ничто, ничто сегодня не могло поколебать дух Ориона. Солнце поднималось выше и выше, постепенно заходя в зенит, а боя все еще не было. Оппоненты смотрели друг другу прямо в глаза и не двигались. Зрители начали возмущенно орать, геонозианцы потрясывали своими маленькими кулачками. От местных жителей чувствовалась небывалая энергия. Она была теплым, обжигающим лучом среди холода и непроглядной тьмы, окружающую Арену. Естественно, геонозианцы могут своей энергией питать даже оружия, чего остальным существам не дается.
Чисс странно ухмыльнулся. Это показалось Ваймону плохим знаком. И правда, он вытянул руку, надеясь выхватить у Ориона его оружие. Волна Силы, проносясь по воздуху неслась прямо к Ваймону. Казалось, кто выключил звук и замедил время. Вопли зрителей стали не слышны, в крови кипел адреналин, он заглушал все, что не относилось каким-либо боком к битве. Сейчас для Ориона был один враг - Сила, направленная против него, она неизменно приближалась, и видел он только ее... все остальное абсолютно не имело значения.
Ваймон резко нажал на кнопку ракетного ранца, и вот его ноги плавно отрвались от земли, а затем быстрее и быстрее он понесся ввысь. Холодный, как лед, воздух дул прямо в лицу, даже обжигал его, будто бы все было наоборот Орион холодный, а воздух - расплавленный металл, Орион невольно зажмурился, но затем храбро открыл глаза чтобы наконец начать управление ракетным ранцем. Он отважно взглянул вниз, Арена тонула внизу, казалось, будто бы ее кто-то сжимал, кто невидимый и небывало могучий. Его оппонент превратился лишь в точку. И тут... сзади, там, где висел ранец, что-то забарахлило и Арена начала приближаться. Ближе, ближе... Попытки активировать ранец были тщетны, земля неизменно приближалась. Ваймон зажмурил глаза, все еще судорожно нажимая на кнопку активации ранца, и - о чудо! - он завис прямо над поверхностью земли, его голова находилось чуть выше головы противника. Нажав на мелкую кнопку сбоку, Орион так же плавно, как и взлетел, приземлился, ноги опустились на землю. Как же хорошо твердо стоять! А не бояться что в любую минуту можешь покончить с жизнью таком вот способом.
Ваймон оценивающе посмотрел на противника и ухмыльнулся:
-Что такое, чисс? Не помогает Сила, да?.. Как жаль... - С сарказмом добавил он. - Ты не расстраивайся, я думаю, что если ты наконец получишь мозги, то все будет в порядке.
Он понимал, что шутка так себе, а откровенно говоря, ужасна, но Ситхи вспыльчивые, и в гневе ведут необдуманные действия. На что, собственно, и делал акцент Орион. Так как нападать первым - необдуманная тактика, Сила непредсказуема, а с Молниями ему вряд ли сладить...

Автор: Jedi Exile 24.1.2008, 20:50

Чисс попытался вырвать оружие у противника с помощью Силы, однако тот в последний момент активировал ранец и нити в Силе, протянувшиеся от Талиона к энергопосоху, искривились и порвались, отпуская оружие Ориона. Он резко взлетел с помощью ранца, однако внезапная неполадка резко прекратила "восхождение к вершинам" и если бы в последний помент ранец вновь не заработал, человек бы переломал себе все кости...

Теперь чисс и человек стояли совсем близко друг к другу, буквально в паре метров. В руках у Ориона по прежнему находился энергетический посох, однако союзником Талиона была всемогущая Сила.

//Слейпнир теряет 10 ФП//

Автор: Слейпнир 24.1.2008, 21:05

Человек хотел его разозлить своей репликой, глупец, ведь чисс не был новичком в обращении с тёмной стороной, не так то просто вывести его из себя и соперник чувствовал это. Но это всё неважно, пора всерьёз задуматься о добыче оружия.
И хотя между ними было всего пару метров, Талион решил не рисковать - первое время помогут предвиденье ударов противника, но ведь тело не всесильно, оно может дать осечку и, перепрыгнув человека, отправился к центру арены, теперь он понял, что фокус с рывком был напрасным, лишь потратил зря Силу, проклятые ограничители, впредь, надо расходовать её разумнее. Одним прыжком запрыгнув на нижнюю платформу столба, чисс понял, что ему крупно не повезло - здесь лежало два бластера, но он выбирал только один,…следовательно, это не его столб и наверху нет его меча. Что ж, ему была понятна логика организаторов, они поместили оружие на противоположные входам в арену столбы, чтобы ввести их в заблуждение, а до следующего столба пятьдесят метров. Впрочем, это была та же Е-11(правда другой модификации) и обычный бластер, ничего, повоюем. Чисс направил оружие на человека:
“Проверим твою реакцию.” - Злобно подумал Охтар.-Ме килиа чуба!-крикнул он.

Автор: ОбиВан 6.2.2008, 0:39

Дамы и господа, леди и джентльмены! Люди и тви'лекки, ботаны и вуки, а также все прочие разумные существа! Сегодня на Арене сойдутся непревзойдённый Лорд и, прошу обратить внимание, победитель предыдущего боя Дейсен! Поприветствуем бойцов!

Автор: Dacen 6.2.2008, 0:54

Дейсен шел на арену. Ощущения были нехорошие. Дейсен не раз дрался с Ситхом и представлял себе, что это такое.
- "Сначала они читают короткую речь, а потом обрушиваются на тебя в гневе", - подумал Дейсен.
Вот, наконец - то, арена. Путь на нее Дейсену показался слишком уж долгим. Толпа взревела, увидев победителя прошлого боя.
- "Интересно, выйду ли я победителем сегодня", - подумал Дейсен.
Но он не стал выдавать себя. Вместо этого он поднял руки, приветствуя зрителей. Толпа снова взревела.
- "Хорошо еще, что их не так много", - промормотал себе под нос Дейсен.
Как и в прошлый раз, Дейсен сел в углу и попытался сосредоточится. Сила текла через Дейсена. И вот, как и в прошлый раз, он почувствовал изменение ауры. Но на этот раз оно было немного сильнее. Дейсен встал.
- " На этот раз я стану победителем", - твердо сказал Дейсен и пошел ближе к центру арены.

Автор: Lord of the Darkside 6.2.2008, 0:55

Беспристрастно взглянув на Арену, Лорд невозмутимо сделал несколько загов вперёд, после чего замер, ожидая противника. Цепкий взгляд ассасина моментально приметил ток, время от времени пронизывающий озеро, в центре которого находился небольшой остров. Четыре дроида непонятного назначения скорее всего скажут своё веское слово, так что Лорд заранее приготовился к неприятностям с их стороны. Кто предупреждён, тот вооружён, – а вооружён ситх был неплохо; помимо мощнейшего из карманных бластеров, в его распоряжении было и самое смертоносное из средств поражения Одарённых, броллап-споры. Но это пусть будет для противника неожиданностью. А пока Лорд активировал один из клинков стаффа, превратив его таким образом в простой световой меч с удлинённой рукоятью, и, взмахнув оружием, с упоением вслушался в мерное гудение клинка….

Автор: ОбиВан 6.2.2008, 18:06

Толпа орала и бесновалась... Но едва над Ареной раздалось негромкое гудение меча, зрители все как один притихли. Воздух пронизало напряжение. Люди внимательно переводили взгляд с меча Лорда на Дейсена и обратно... Они ждали...

Автор: Dacen 6.2.2008, 20:11

Дейсен подошел ближе. Теперь противников разделяло только озеро.
- "Ах так, значит? Никаких светских бесед? Этот сопляк Джедай пытался переубедить меня и ушел с арены с продырявленным животом. Ну наконец - то я встречу серьезного противника" - издевательски сказал Дейсен.
Дейсен достал свой клинок и нажал на кнопку. Из серебристого эфеса появилось лезвие насыщенного синего цвета с оттенком фиолетового. Дейсен прокрутил клинок перед собой и опустил его перпендикулярно земле.
- " Ну что, ситх, повоюем?" - не менее издевательски произнес Дейсен.
Отшельник снова прокрутил клинок и теперь лезвие смотрело на противника. Дейсен приготовился к неожиданным атакам.

Автор: Lord of the Darkside 6.2.2008, 20:56

В голосе Дейсена явно слышалась насмешка, граничащая с издевкой. Глупец, вероятно, он не понимает, насколько глупо дразнить ситха. Это может привести Адепта Тьмы к той самой пресловутой холодной ярости, которая лишь усилит его. Лорд не собирался вести с противником дущещипательные беседы, но всё же…
Возмущения в Силе были мощны, Дейсен, возможно, был не слабее самого Лорда и мог стать могучим союзником. Странно…. Занимая странную, непонятную для ситха позицию меж Светом и Тьмой, отшельник явно был уязвим, но всё же уже одолел в поединке далеко не слабого джедая. «А ведь он слишком хочет окунутся в схватку, - вдруг понял Лорд. – Жаждет уничтожить противника, так же, как уже расправился с джедаем. Хм, не слишком подобающие для подобного ему эмоции»
-Ты силён, - негромко произнёс Лорд, глядя в глаза противнику. – Но хочешь ли ты обрести власть и мощь, доселе невиданные и абсолютно недостижимые для себя? Я могу дать тебе всё это! Примкни ко мне, прими Тёмную Сторону Силы и вместе мы станем неодолимы! – ситх говорил яростно и горячо, но внутренне оставался холоден. Перспектива заполучить такого могучего союзника была заманчива, однако, если Дейсен окажется несговорчив… что ж, тогда он встретит свою судьбу.

Автор: ОбиВан 7.2.2008, 0:07

Зрители притихли ещё больше, напряжённо вслушиваясь в слова ситха. Но вот он замолк и тишину на Арене вновь нарушало только мерное гудение мечей. А взгляды вновь устремились на Дейсена...

Автор: Dacen 7.2.2008, 0:33

- "Как же я устал от этих речей", - подумал Дейсен. Но вслух он произнес другое.
- "Паренек, ты что, выступаешь от Ордена Ситхов? Какой я тебе союзник? Насколько я знаю, у Ситха союзника быть не может - есть только учитель и ученик. А все остальные - враги. Ты думаешь я не знаю ваш кодекс? Ваш путь - предательство. Могущество и власть - ваши главные цели. Вы убиваете вчерашних "друзей", использовав их. У меня есть свобода, есть власть над собой. Мне не нужно, чтобы я стал пешкой. Я хозяин своей собственной жизни, мне этого достаточно. Возможно, во мне столько же ярости, сколько в Ситхе... Возможно, даже больше. Но я ненавижу и Джедаев за их принципиальную нравственность и глупые моральные устои, и Ситхов, за их жестокость, алчность и склонность к террору галактики. Поэтому... Уйди с моей дороги, паренек... Хотя ты не уйдешь. Ты будешь драться в гневе, в ярости, пока не поймешь, что у меня, познавшего все стороны, откровенное преимущество... Да будет так, Ситх." - спокойным голосом сказал Дейсен.

Автор: Lord of the Darkside 8.2.2008, 1:10

Да будет так, Ситх." - спокойным голосом сказал Дейсен.


В глубине души ситха взбурлила пламенная ярость, но он легко её потушил. Нет, не сейчас. Время для гнева придёт, но немного позже
-Да будет так, - согласился Лорд. – Ты горд, ты управляешь своей судьбой, но хоть кто-то из вас остался в истории? Просто так, из-за собственного величия? Вы, как и джедаи, известны лишь из-за ситхов, живших во все времена. Лишь мы способны изменить мир, а остальные лишь ничтожная преграда на пути! Как говорила известнейшая из вас, «апатия-это смерть». А что есть ваша жизнь, если не сплошная апатия?
Глаза Лорда угрожающе сверкнули.
-Последнее предупреждение. Если ты не со мной, значит – ты мой враг! – ситх неторопливо взошёл на мост.

Автор: ОбиВан 8.2.2008, 20:07

[NRPG] Комментировать тут нечего, кроме очередной раз затаившей дыхание толпы, так что действуйте дальше.

Автор: Dacen 8.2.2008, 22:53

Дейсен заметил, что Ситх взошел на узкий деревянный мост.
- "Удобный момент", - подумал Дейсен и стал обходить озеро справа так, чтобы оказаться перпендикулярно перед мостом. "Не слишком ли быстро, Ситх?", - продолжал Дейсен. Ты же еще не успел "переманить"(Дейсен произнес это слово с язвительной насмешкой) меня! Ну да ладно. Я не собираюсь продолжать этот глупый разговор. Я просто покромсаю тебя на мелкие кусочки и буду наслаждаться победой и соленым запахом крови, а ты будешь гнить здесь, Ситхская погань!!" - Кровожадно заявил Дейсен. Он увидел, что был максимально перпендикулярно мосту - дальше была вода. Дейсен увидел, как на воду подалось смертельное напряжение.
"Да будет так, Ситх", - как бы вздыхая, спокойно произнес Дейсен. С этими словами он хладнокровно применил Силовой Толчок на находившегося на мосту Лорда.

Автор: Lord of the Darkside 8.2.2008, 23:57

Да, это не джедай. Те не были бы способны на подобную уловку. Впрочем, это было несерьёзно – использовать мощный толчок Силы на противника, стоявшего в двух шагах от берега. Поставить Щит Силы для подобных атак всегда легче, нежели самому провести её, но Лорд даже не стал тратить энергию для защиты. Он всего лишь прыгнул, почти не используя Силу, вбок, в направлении берега, позволив толчку Дейсена придать телу ситха дополнительное ускорение для полёта назад. На что рассчитывал противник, применяя Силу, когда ситх просто взошёл на мост? Хотя идея была неплоха, пройди Лорд чуть дальше, и ему пришлось бы всерьёз думать о защите….
«Как он нетерпелив, как порывист… Это его и погубит».
На всякий случай отойдя от воды чуть дальше, Лорд стал со своей стороны обходить озеро, двигаясь одновременно и навстречу Дейсену, однако и отдаляясь от недвижимых пока дроидов, дабы не попасть к ним в зону поражения (насколько хорошо ситх оценил эту зону, он, естественно, не знал).
-Неплохо, - насмешливо проговорил Лорд. – Для подобного тебе, - ситх сделал ещё пару шагов навстречу противнику…

Автор: ОбиВан 9.2.2008, 0:08

Пробный шар, кинутый Джейсеном, оказался почти бесполезным... Ситх прыгнул, позволив Волне Силы нести его к берегу, но он чуть-чуть не рассчитал... Нога его слегка коснулась воды. К сачтью для него, ток на воду был подан слабый, да и задел он её несильно. Но, тем не менее, финал манёвра вышел не самым удачным. Слегка оглушённый и обожжённый, он кубраем скатился на берег. Впрочем, Лорд тут же поднялся на ноги и двинулся вдоль берега.
-Неплохо, - насмешливо проговорил Лорд. – Для подобного тебе, - ситх сделал ещё пару шагов навстречу противнику…

-10 ФП Дейсену
-3 ФП и -5 ХП Лорду

Автор: Dacen 9.2.2008, 0:16

Дейсен увидел бесполезность атаки. Противник шел прямо к нему, но он не растерялся.
- "Сойдись со мной в схватке и проиграй! Надеюсь, ты не думаешь, что ты сильнее меня? Ха! Не думаешь... Вы, Ситхи, могущественны лишь на словах..." - насмешливо заявил Дейсен.
Противники шли друг на друга с активированными клинками. Скоро должна была завязаться схватка, которой еще не видала эта арена...

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 0:46

- "Сойдись со мной в схватке и проиграй! Надеюсь, ты не думаешь, что ты сильнее меня? Ха! Не думаешь... Вы, Ситхи, могущественны лишь на словах..." - насмешливо заявил Дейсен.

Вот как? Он действительно так считает? Что ж, пусть его подведёт то, что так часто несло поражение самим приверженцам Тёмного Ордена– самоуверенность. Лорд равнодушно посмотрел на небольшой ожог на ноге и презрительно сощурился. Это не рана….
Ситх атаковал молниеносно, чтобы дать противнику как можно меньше времени. Не питая иллюзий, Лорд прекрасно понимал, что среагировать Дейсен успеет, но всё же… Взмах клинка ситха шёл снизу вверх, Лорд пытался разрубить тело противника от паха до груди – расчёт был на то, что при прочих равных условиях активированный световой посох Дейсена был всяко медленнее стаффа Лорда с включённым лишь с одной стороны лучом-лезвием…

Автор: Dacen 9.2.2008, 1:04

//Я активировал только одно лезвие посоха//
И вот сошлись противнике в одном танце смерти, поединке, из которого победителем выйдет только один.
Дейсен парировал удары Лорда, но он применял все более опасную тактику и наконец, Дейсен увидел летящий снизу клинок.
- "Ситх побери!!" - Пронеслось в голове у Дейсена. Дейсен подпрыгнул и постарался своим клинком прижать клинок противника к земле и увести в сторону...

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 1:15

//прошу прощения, этого не было прямо указано в ходе, поэтому я и колебался

Тактика Дейсена была очень похожа на тщательно замаскированую ловушку, Лорд понимал это м не стремился в неё попадать. Он был не совсем обычным ситхом хотя бы потому, что усвоил одну из главнейших тактичесикх установок - "уступая, побеждай". Ситх позволил Дейсену увести клинок в сторону, а сам внезапно активировал второе луч-дезвие и резко надавил на рукоять, пронзающим движением направляя эту сторону клинка в правый глаз противника...

Автор: ОбиВан 9.2.2008, 1:19

Ход ситха был хорош. Очень хорош. Толпа взвыла и разразилась криками... Но он не учёл одного... Столь резкая смена направления давления привела лишь к тому, что оба противника не удержали равновесие и, поскользнувшись на скользкой глине, грохнулись в траву. Впрочем, удар Лорда не прошёл даром. Вместо глаза клинок по касательной пронзил плечо Дейсена...
-15 ХП Дейсену

Автор: Dacen 9.2.2008, 1:30

Дейсен постарался увести клинок в сторону и у него это получилось.
- "Пронесло" - с облегчением подумал Дейсен.
Но вдруг ситуация изменилась и Дейсен увидел яркий луч, вырывающийся из посоха противника в его сторону.
Дейсен вспомнил, как применил точь - в точь такую же тактику на своем прошлом противнике. Тогда Дейсен зажмурился и попытался вспомнить: что же тогда сделал Магистр? Конечно же! Дейсен как мог, наклонился назад, но лезвие было уже слишком близко. Дейсен опять зажмурился и... Почувствовал, что подскальзнулся и падает. Это было на руку Дейсену и смогло хоть как - то защитить от попадания лезвия в голову, но луч не пощадил плеча. Дейсен упал и увидел, что противник тоже падает. Надо было что - то предпринимать... Дейсен начал выхватывать бластер. Когда противник грохнулся на землю, Дейсен уже целился в него из DL - 44.
- "Ну что, Ситх, повоюем?" - произнес Дейсен, превозмогая боль. Дейсен убрал палец с курка и с детским интересом наблюдал за лазером, вылетевшим из дула бластера на огромной скорости прямо в Лорда...

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 1:49

//насколько я понял, есди меч поразил плечо Дейсена, и Лорд подскользнулся, то по логике герой упал назад и посох должен оказаться прямо перед ним, верно? Прошу прощения, этот факт просто не указан в ходе арбитра, так что, исходя из этого...

Падение было столь стремительным, что Лорд даже не успел увидеть, произвёл ли его удар хоть какой-то эффект, а в следующую секунду ситх уже видел в трёх метрах от себя зияющее дуло бластера. Если бы меч оказался в стороне, ситха вряд ли бы что-то спасло бы, но так ему пришлось лишь чуть повернуть лезвие для отражения выстрела, деактивируя в тоже время второе, чтобы не пораниться самому. (Разумеется, о том, чтобы направить луч в Дейсена, уже не моло идти и речи...) В следующее мгновение Лорд воспользовался Силой, чтобы попытаться вырвать бластер из рук противника, отправляя его в озеро, и вскочить на ноги, вновь полностью включая посох...

Автор: Dacen 9.2.2008, 2:03

Наблюдения Дейсена за лазером прервались отражением онного. Вдруг Дейсен почувствовал, что что - то вырывает бластер из его рук... Дейсен вскочил кувырком назад и увидел летящий в озеро бластер. Тут он увидел причину происходящего - Лорд уже стоял на ногах и использовал Силу.
- "Ах ты Ситх проклятый!!" - Вскричал Дейсен и моментально притянул бластер, послав его прямо в голову противнику. Чтобы удержать последнего на месте до прибытия бластера, Дейсен использовал Силовое Удушение, но не поднимая противника над землей. Тяжелый металлический бластер приближался к голове Лорда, окрыленный Силой, угрожающе сближаясь... Дейсен напряг последние силы, чтобы удержать противника на месте...

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 2:17

План Дейсена был очень хорош, Лорд даже не сразу ощутил, как его горло сдавила стальная хватка. Разумеется, ситх понял, что это, но его рука всё равно сначала рефлексивно рванулась к горлу... Впрочем, вскоре ситх увидел летящий навстречу бластер.
Всё естество ситха возмутилось против происходящего на Арене. Его, Адепта Тёмной Стороны, пытаются самого поразить Ею! Если бы горло не сдавливала незримая нить, сит непременно бы рассмеялся. Настало время показать ему истинную мощь Тёмной Стороны! Лорд воспользовался Силой (и, что немаловажно, своим преимуществом в умении использовать её Тёмную сторону), чтобы разорвать хватку на своей шее и отклонить полёт бластера в сторону. Не в силах более сдерживать гнев, ситх злобно оскалился и прыгнул вперёд, рубя посохом справа налево противника, который никак не должен был успеть сосредоточиться на собственном мече после усилий, предпринятых для Силового Удушения...

Автор: ОбиВан 9.2.2008, 2:26

Ситху таки-удалось избавиться от хватки на горле... Толпа изумлённо притихла... С яростным рыком Лорд боросился на врага. Но он забыл о том, о чём подумал секунду назад - противник был сосредоточен на Силе. Отклонившийся было бластер вернулся на прежнюю траекторию и с размаху врезался в затылок Лорда. В В глазах у него помутилось, земля стала неуклонно приближаться...
-20 ФП Дейсен
-8 ФП Лорд
-10 ХП плюс близкое к потере сознания состояние - Лорд

Автор: Dacen 9.2.2008, 2:36

//Минутку, а разве за удушение не отнимается ХП?//

Дейсен увидел, что противник разорвал сковывающую его цепь Силы и вскочил.
- "Ничего себе", - подумал Дейсен, но ему пришлось отвлечься от мыслей, поскольку противник уже наносил яростные удары. Дейсен кое - как защищался, но понимал, что долго он так не протянет... Поэтому надо было искать выход. И Дейсен нашел его, перенаправив отклонившийся было от траектории бластер обратно в противника. Лорд наносил очередной удар, но вдруг он ахнул и начал падать. Вскоре, противник лежал почти без чувств у ног Дейсена.
- "Ха! И ты заявляешь о своем могуществе! Слабак! Ты думаешь, во мне хватит милосердия пощадить тебя? Глупец!! Прощай, Ситх..." - произнес Дейсен голосом победителя и яростно направил клинок в грудь лежащего на земле противника, пока тот не пришел в себя.

Автор: ОбиВан 9.2.2008, 2:40

//Нет, т.к. он быстро вырвался и повреждений дыхательным органам не было нанесено//

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 2:51

В голове после удара о землю плавал белый туман... Где противник? Что происходит? Ситх внутренне, сжался, ожидая неминуемой смерти. Но, как и предполагал Лорд, Дейсена подвела самоуверенность и столь свойственное самим ситхам стремление к бахвальству.

"Ха! И ты заявляешь о своем могуществе! Слабак! Ты думаешь, во мне хватит милосердия пощадить тебя? Глупец!! Прощай, Ситх..." - произнес Дейсен голосом победителя

Благоларя Силе Лорд мгновенно соориентировался и без не пришедшего ещё до конца в норму зрения, перекатившись в сторону от противника. Посох Дейсена пронзил лишь только землю, а в следующее мгновение ситх применил приём, вполне свойственный коварным Адертам Тьмы. Воспользовавшись Силой, Лорд вырвал небольшой кусок земли, который мгновенно распылил на атомы, и отправил эту горсть грязи прямо в глаза Дейсену. Конечно, тот в любом случае сможет соориентироваться также, как и ситх ранее, но для этого понадобится время.... которое Лорд давать противнику был не намерен. Мощнейший из карманных бластеров плотно улёгся в ладонь ситху, и три коротких, нокрупных луча грянули в грудь Дейсену...

Автор: Dacen 9.2.2008, 2:55

//И это все в полуобморочном состоянии?//

Автор: Lord of the Darkside 9.2.2008, 3:05

//насколько я понял, состояние было близким к потере сознания, но не более того. Лорд по звуку голоса уворачивается от удара, а потом уже атакует сам. Но, если я неправ, я, конечно же, отредактирую ход до одного лишь только спасения от удара

Автор: Таркин 5.8.2016, 1:59

Довольный собой, сытенький и пока что ещё живой Поггль Меньший выползает в ложу и, греясь под джеонозийским солнцем, сухим рокотом приветствует разумных существ, заполнивших собой зрительские места вокруг древней арены Петранаки. Сегодня сразятся надеящийся лишь на собственные силы сержант SG-305 Фларт Кеплиан и адепт Богана Дарт Скорпиус, которым уже давно не терпится изучить друг на друге анатомию людей и забраков.

Описание арены: песчаная площадка Арены Петранаки находится на дне амфитеатра, но бокам расположены зарешеченные ниши с голодной хищной живностью, ждущей своего обеденного часа. В центре находятся три гладкие колонны.

Снаряжение участников:




SG-305 Фларт Кеплиан, сержант Сенатских коммандос
Раса: человек
Нефорсюзер
Сторона Силы: нейтрал-несенситив
Вооружение: Бластерная винтовка DC-15A и бластерный пистолет DC-17, скрытое выкидное вибролезвие в левой бронеперчатке
Аптечки/стимуляторы: два улучшенных стимулятора, восстанавливающих здоровье на 50 ХР
Дополнительное оборудование: усиленная броня Сенатского коммандос, визор с системой наведения (повышающий точность), встроенный прибор ночного видения, термическая граната




Дарт Скорпиус

Раса: забрак
Форсюзер
Сторона Силы: Тёмная
Вооружение: световой меч алого цвета, рукоятка удлинённая примерно 45-50 см, кортозисная. На противоположном от светового лезвия конце рукоять заострена и изогнута. Носит тяжёлый бластерный пистолет DL-44 (как у Хана Соло). Тяжёлая броня сита-воина.
Аптечки/стимуляторы: две аптечки.
Дополнительное оборудование: кошка с тросом, выстреливающаяся из самодельного аппарата, многоразовая, может обмотать противника или помочь ситу подняться на большую высоту.

Порядок ходов, определённый жребием: Дарт Скорпиус - Фларт Кеплиан

Автор: Дарт Калидус 5.8.2016, 12:53

Иридонианский забрак, сопровождаемый двумя охранниками, вышел на арену. Дарт Скорпиус смутно помнил, что когда-то здесь был. Это "когда-то" было 3000 лет назад, когда они с мастером истребляли всяких тварей из Внешнего кольца. Именно там он получил своё истинное имя - Скорпиус.
Произошло это так. Сит привёз своего юного ученика на болотистую планету Нучтоещетам. Изничтожив местную деревеньку, они начали охоту на нучтоещетамских болотных кабанов, нападавших всегда исподтишка и кусавших добычу за филейную часть. Самый крупный подвид достигал метров трёх в длину и звался скорпионами. Убив гигантского скорпиона, юный аппрентис и получил своё имя.

Отвлёкшись, сит замер и получил не очень болезненный, но ощутимый тычок в спину. "Так, собрались", - сказал себе иридонианец, доставая меч. Сие оружие было замаскировано под обычный охотничий нож, который, в свою очередь, был замаскирован под модифицированный серп. Достав его, рассмотрев хорошенько (мало ли, эти идиоты-джеонозианцы и сломать могли), Дарт повесил его на пояс и огляделся. Посреди арены стояли три колонны. Увидев хорошее местечко, сит вытащил специальное устройство собственного изготовления и выстрелил в ближайший столб. Кошка зацепилась за верх колонны, и Скорпиусу не составило большого труда на него взобраться. После чего тот перезарядил прибор.

Для того, чтобы проверить, есть ли тут защитное поле, сит выстрелил из бластера в сторону местного царька. Если есть - то воин ничего не потеряет. Если нет - одним гадом в галактике станет меньше.

Автор: Republic Commando 5.8.2016, 13:27

-- Граждане!!! Гладиаторские игры являются тяжким преступлением против общественной безопасности, согласно закону Новой Республики NRF-066! Я требую немедленно остановить кровопролитие и освободить всех незаконно удерживаемых здесь лиц! В противном случае, все вы будете арестованы и преданы суду Новой Галактической Республики! -- предупредил всех присутствующих сержант Кеплиан, попутно проверяя и заряжая оружие.
-- Это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение!

Автор: Таркин 5.8.2016, 13:31

Услышав слова о Республике, зрители злобно загудели. На площадку полетели объедки, брошенные вечно жрущими гражданами Конфедерации Независимых Систем. За решётками оголодало заворчали представители галактической фауны.

Автор: Дарт Калидус 5.8.2016, 14:07

"Гм. Что этот республиканец себе позволяет?" - на этот вопрос у сита не было ответа. Не мудрствуя лукаво, Дарт Скорпиус выстрелил в сторону противника и тут же пожалел о том, что не захватил с собой снайперскую винтовку. Ведь пистолет, приобретённый в перерыве между схватками у какого-то левого торгаша, не был дальнобойным.

Выстрелив ещё раз для проформы, сит решил применить новый метод видения боя.
"Ну что ж. Приступим" - практически проурчал воин Империи ситов.

Автор: Republic Commando 5.8.2016, 20:28

-- Ладно, хорош тут с вами базарить...кто не спрятался - я не виноват! Сенатский коммандос встал на одно колено, приложился к электронному прицелу бластерной винтовки и стал напевать под нос песенку:

Жил-был парень, такой же как все;
Часто бывал навеселе;
Так повеселимся же в последний раз, суки!
Повеселимся, оуе! Повеселимся!

-- Ваш ход первый, уроды недобитые!

Автор: Таркин 5.8.2016, 20:58

Выстрелы, сделанные издалека, не нанесли серьёзного урона сержанту, облачённому в мощную броню.

сержант SG-305 Фларт Кеплиан - 2ХП

Автор: Republic Commando 5.8.2016, 21:22

-- Чей дурак!? Уберите дурака! > сержант прицелился и ДС-15А с противным воем выпустила четыре короткие очереди ярко-голубых плазменных росчерков в цель (4 выстрела)

Автор: Дарт Калидус 5.8.2016, 21:58

- Это кто тут ещё урод? - крикнул шибко наглому солдату Скорпиус. Сам он намотал кошку на свой меч и метнул всю конструкцию в республиканца, надеясь если не убить, то хотя бы поцарапать его. Сит, убедившись, что до противника долетел импровизированный снаряд, опять свернул механизм, дабы вернуть оружие.

Тут до него долетели звуки выстрелов, и Скорпиус пригнулся, спрятавшись за колонну.

Автор: Таркин 5.8.2016, 22:14

На арене начались настоящие ранения, и публика довольно загудела, замяукала, захрюкала и зажужжала. Сита задел первый бластерный выстрел, а сержанту мечом повредили бок.

по -10 ХП Дарту Скорпиусу и сержанту; Итого Дарт 100 ФП, 90 ХП, сержант 88 ХП

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 10:25

Дарт Скорпиус поёжился от боли. Уж такого поворота событий он не ожидал - получить ранение от первого же выстрела. Можно сказать, ему даже стыдно стало. В любом случае, надо было что-то предпринять. Поэтому распутав конструкцию и снова перезарядив гарпун, сит решил сползать с колонны.

Дарт Скорпиус подполз к краю колонны, противоположному положению солдата, вонзил в её стену меч-серп и начал спускаться, изредка помогая себе Силой. Весь спуск был недолгим - всего пять-шесть секунд. Едва вынув меч, забрак пошёл с ним в атаку. Он резко выбежал из-за колонны, подбежал к врагу и ударил острым концом сверху вниз и слева направо, дабы человеку было труднее его отбить.

Автор: Republic Commando 6.8.2016, 13:15

На рефлексах, коммандо мгновенно встретил противника потоком плазменного огня, выпустив три очереди в ситха и, замахом левой руки в бронированной перчатке -- попытался пронзить приблизившегося забрака выдвижным виброклинком:

-- Ты из какой психушки сбежал, кузнечик рогатый!? Из клиники Валорума? Брось эту палку, придурок, пока я тебе ее в **** не засунул, дерьмо банты!

Автор: Таркин 6.8.2016, 14:26

Противники наносили друг другу урон не слишком сильно, но уверенно. Удар виблоклинком в какой-то степени блокировал меч-серп, плазменными очередями удалось задеть сита.

Итого - 10 ХП каждому, Калидус - 2 ФП

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 14:38

- Эй, многоуважаемый, если не хотите прослыть мишкой Кала, я Вам так выражаться не советую! - сит сделал вид, что поскользнулся, а на самом деле упал на колено и нанёс удар вверх, после чего перекатился проверенным движением, оказавшись у противника за спиной, и выстрелил с мощного DL'а.

- А вы, батенька, как я вижу, расист, да ещё и невоспитанный. Негоже так смерть свою встречать. - Скорпиус выстрелил ещё раз. - Тут вам не Корусант со всякими джедаями, тут делать надо, а не болтать. - С этими словами забрак со всей своей ситской дури впечатал неуёмного солдата в стену телекинезом.

Автор: Republic Commando 6.8.2016, 14:57

-- Точно с клиники Валорума сбежал, шизофреник, темный лорд ситхов типа, да? Ничего, сейчас я тебе успокоительное пропишу, болезный!

Нанеся еще один колющий удар виброножом в перчатке, сержант с правой руки выпустил в Скорпиуса еще две очереди бластерной винтовки и, заметив, что противник готовится к какому-то Силовому приему - внезапным движением снял с пояса и швырнул в него термическую гранату:

- А это тебе бонус, нах! Общее прогревание организма, нах!

Автор: Таркин 6.8.2016, 15:24

Толчок Силы отбросил гранату в сторону.

Дарт - 20 ХП и - 25 ФП - сержант - 20 ХП. Итого Дарт 60 ХП и 73 ФП, сержант 58 ХП

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 15:34

- Это все аргументы, что у тебя есть, мандолорец недоделанный? Пока что именно я тут более-менее нормальный, а вот ты проявляешь свою неадекватность и вставляешь себя шизофреником.
Как дипломированный психиатр, могу сказать, что либо у тебя пуду банты в черепе, либо ты какой-то сектант, двинутый на почве ситов, либо ты просто кретин.

Слова забрака про диплом психиатра не были ложью - какое-то время он действительно работал психиатром в армии Империи. Сжав зубы, он потрогал свои раны и вколол аптечку.
Затем, отойдя на безопасное расстояние от этого придурка, еле проходившего в себя, сит выстрелил из пистолета, активировал меч и понёсся в сторону ближайшей колонны. Добежав до неё, Дарт Скорпиус вонзил меч в столб и быстро разрезал его (курсы лесоруба он тоже проходил). Рассчитывал он на то, что колонна упадёт прямо на бедного идиота. Пока что всё шло по плану.

Автор: Republic Commando 6.8.2016, 15:42

-- За мандалорца ответишь! Ты откуда такой взялся, черт рогатый!?

Хлопнув по оранжевой кнопке с красным крестом на ягодичной бронепластине, сенатский коммандос привел в действие стимулятор - повышающий уровень адреналина и снимающий болевой шок. Перекатившись в сторону, Фларт открыл огонь с положения "сидя" - задействовав как и бластерную винтовку на ремне, так и пистолет в левой руке. В забрака с двух сторон ударили голубые ионные разряды (две очереди из винтовки и выстрел из бластера)

Автор: Таркин 6.8.2016, 16:11

Разгорячённые зрители разочарованно вздохнули, когда колонна не попала по сержанту. Некоторые любители фауны начали распевать заглавную тему голопередач о мире животных и кричать, чтобы выпустили наконец зверюшек.

Дарт Скорпиус - 20 ХП, +25 ХП, итого 65 ХП. Сержант - 10 ХП, + 50 ХП, итого 98 ХП.

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 18:09

- Ох, и что ему надо... - выдохнул сит, отбивая удары мечом. Продолжая отбивать выстрелы соперника, Скорпиус медленно пошёл в атаку, всё ускоряясь и ускоряясь. Когда он подбежал к солдату, скорость стала практически предельной, а меч вертелся вокруг сита с ужасающей быстротой. Форсюзер понял, что находится уже в "ускоренном" режиме. Дарт налетел на врага, отвёл клинок в левой руке лезвием меча, который он держал обратным хватом, потом резко изменил направление удара на обратное и пырнул стоявшего на коленях человека. Затем забрак провернулся, одновременно защищаясь от удара и пытаясь перерезать глотку противнику сейбером, а в конце приёма врезал тому по лицу бронированным кулаком. Всё это произошло так быстро, что простому человеку (нефорсюзеру) не удалось бы хоть как-то среагировать на эту комбинацию.

Автор: Republic Commando 6.8.2016, 18:57

Коммандос с усмешкой нажал кнопку под шлемом - включая боевую прицельную систему "Ганслингер-Омега", производства "Тяжелого машиностроения Ротаны". Обычный человек не смог бы среагировать на скорость сенситива. Но ему и не надо было этого делать: баллистический компьютер сам выдал необходимую точку упреждения с процентом вероятного попадания и все что надо было сделать сержанту Кеплиану - совместить прицельные маркеры от винтовки и бластера с кругами точки упреждения огня. Ситха встретил шквал огня - по четыре очереди из каждого оружия в руке сенатского коммандос.

Автор: Таркин 6.8.2016, 19:18

Зрители окончательно стали на голову и взорвались рёвом, когда одна из решёток амфитеатра поднялась и на площадку выпустили первую зверюшку (нексу, одна штука). Заметив кровавую возню, зверюга рванула к гладиаторам.


Дарт и сержант - по - 15 ХП. Перерезать глотку сложно, когда тебе бластерные очереди в лицо летят.

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 19:41

- Ещё этого мне не хватало. Нексу, собственной персоной. Конечно, это ещё надо так вляпаться... - проворчал сит, отражая выстрелы. Стукнув последний раз врага по его наглой морде, Скорпиус вытащил бластер и кошку. Последняя тут же уцепилась за ближайшую колонну, а бластер, повинуясь меткой руке сита, палил в коммандера.

Адьюс, амиго! - весело прокричал забрак своему сопернику проклятие на древнеситском и скрылся наверху колонны. Оттуда он продолжил стрелять в солдата, используя возможности пистолета по полной. Одновременно с этим он вколол себе вторую аптечку.

Автор: Republic Commando 6.8.2016, 20:03

-- А ты быстрый, чувак. Спидами какими закинулся или так, дерьмо банты сушеное покурил? -- сержант сопроводил эту реплику непрерывным огнем из бластера вдогонку Скорпиусу. Что не помешало ему отвести руку с винтовкой в другую сторону и открыть по приближающейся нексу максимально плотную стрельбу. Прицельная система в шлеме коммандос - позволяла и не такие еще трюки.

Автор: Таркин 6.8.2016, 21:16

Сложно было следить за мельтешащими на площадке противниками и нексу. Постоянное движение не давало гладиаторам толком попадать друг в друга.

- 5 ХП каждому. Дарт 70 ХП (аптечка), сержант 78 ХП.

Автор: Дарт Калидус 6.8.2016, 23:20

"А ты, я вижу, шутник. А ещё страдаешь косоглазием. Или ты исаламири, раз у тебя глаза в разные стороны вертятся?" - подтрунивал над солдатом сит, сидя в своём укрытии и потихоньку постреливая в него (в солдата, а не в укрытие). Забрак решил подождать, что сделает коммандос с нексу, и, по возможности, осложнить ему жизнь.

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 0:02

-- Бластер детям не игрушка! -- не обращая пока что большого внимания на нексу (- Брысь, тварина!), сержант-коммандос прицелился в Скорпиуса на верху колонны и открыл сеанс стрельбы по-македонски *с двух рук и стволов* и не жалея зарядов...

Автор: Таркин 7.8.2016, 4:01

Потрёпанная нексу находилась в мучительных раздумьях, как же быть дальше - сразу сдохнуть или постараться сделать кому-нибудь прощальный и фатальный кусь. Тем временем выстрелы слегка задели сита.

Дарт - 5 ХП.

Автор: Дарт Калидус 7.8.2016, 11:49

- Ну и кто тут ещё ребёнок? - пробасил "доброму молодцу" 40-летний забрак в самом расцвете сил, потирая больной бок. Решив прекратить бесполезное занятие, он сунул бластер в кобуру, перекатился в центр колонны, где его не достанут никакие выстрелы, и начал флегматично созерцать прекрасное небо Джеонозиса.
"Всё есть тлен" - мелькнула у сита странная мысль.

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 12:01

-- Харэ там сидеть, рогалик! Спускайся и сдавайся! Я гарантирую тебе жизнь и гуманное обращение в психиатрической клинике! Не боись, и тебя вылечат. Не таких еще лечили! -- предложил забраку коммандос, не забывая постреливать по неистово носящейся на арене нексу.

Автор: Таркин 7.8.2016, 12:43

Нексу расстроилась и сдохла голодная. Тем временем заскрипела ещё одна решётка, но пока что лишь приподнялась.

Автор: Дарт Калидус 7.8.2016, 13:37

- Расистам не сдаёмся! - флегматично ответил Скорпиус и так же флегматично зевнул. Флегматично рассматривая небо, он завёл такую речь:

- Не прерывай меня, пожалуйста. Если же ты опять начнёшь вести себя так же, как раньше, то я пойму, что у тебя что-то не так с головой и тебя надо устранить, как позорящего честь армии Республики. Итак. Ты несколько раз назвал меня "рогаликом", " чёртом рогатым" и "шизофреником". Это ли подобающее поведение для солдата, а тем более элитного, - сит подчеркнул это слово, - сенатского коммандос? Я, к твоему сведению, тоже мог бы покрыть тебя отборным хаттским, мандалорским и кореллианским матом. Но, как видишь не сделал этого, потому что уважаю противника.

Ты, конечно же, скажешь, что я борюсь против великой и священной демократии, свободы, равенства и прочей чепухи. Но почему ты так решил? Не потому ли, что я всего лишь принадлежу к другой стороне конфликта, пускай и закончившегося 3000 лет назад? Ведь ситы такие злые, что их даже выслушать нельзя, да? Они же сразу начнут попирать равенство народов! Но ведь ты тоже выступил так же, как и самый мерзкий сит, оскорбляя меня только за то, что я принадлежу к нечеловеческой расе.

Так ли велика разница между вашей Республикой и нашей Империей, а тем более между солдатами с двух сторон? Неужели солдаты Республики всегда честные, справедливые, добрые и красивые? А имперские солдаты и ситы - злые, коварные и ничтожные? Отнюдь. Ты на своём примере доказал, что и республиканцы не такие уж святые. Ты, представитель Республики, начал унижать и пытаться меня уничтожить, даже не выяснив, к какому лагерю я принадлежу. Тебе это было всё равно. Также тебе было абсолютно плевать, что моя Империя сгинула 3500 лет тому назад. Для тебя я - безликая цель, которую надо уничтожить. Таким образом ты в данной ситуации ничем не отличаешься от наёмников, которых Великая Республика хочет искоренить.

Да, я сделал первый выстрел, ибо так меня учили - не упускать ни одну возможность для того, чтобы победить. Победа же мне нужна для того, чтобы выжить. Эти джеонозианцы не любят лечить слабых и побеждённых. Ты, насколько я знаю, пришёл сюда ради личной выгоды и забавы. У тебя не возникло никакого желания сообщить об этом месте Сенату, чтобы он прикрыл эту лавочку. Ты пришёл сюда на охоту. Я попал сюда случайно. Чувствуешь разницу?

Ну так, кто из нас тут прав, а кто виноват?

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 18:35

-- Бла-бла-бла, слова-слова-слова. Если ты и вправду ситх из прошлого - чтож, тем больше причин тебя уничтожить. А потом я разберусь и с устроителями этого цирка с нексу и гладиаторами, не боись; -- сержант прицелился в основание колонны и, выставив оружие на максимальную мощность, стал "пилить" ее прицельными выстрелами. Жаль, нет реактивного ранца, подумал Фларт. В следующий раз не забыть взять!

Автор: Таркин 7.8.2016, 19:18

Колонна начала падать. Скорее всего, на сержанта.

Автор: Дарт Калидус 7.8.2016, 19:30

- Значит, так. Всё оказалось так, как я думал: ты - просто одержимый маньяк, прикрывающийся "служением Великой Республике" и стремящийся только убивать - без цели, без причин, просто так, для забавы. Я знал такого - его звали Потрошиллинг, служил "генералом" у какого-то хатта. Мерзкая личность.

Скорпиус произносил это, спрыгивая с колонны. Однако совершенно внезапно что-то пошло не так, и его автомат с кошкой выстрелил в него же, пробив броню и задев какой-то из органов, судя по боли - очень важный. В связи с этой внезапной переменой обстановки Скорпиус внезапно поскользнулся и так же внезапно упал прямо под рушащуюся колонну. Совершенно неожиданно его меч выскочил из ножен, полетел вверх, а потом обрушился вниз, прямо в лицо ситу. Внезапно бластер тоже начал вести себя неожиданно странно и разрядил обойму прямо в своего хозяина. Внезапно забрак ощутил, что неожиданно сдох.

Сила была очень внезапной в тот день...

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 20:03

////НРПГ////
, оппонент использует не имеющийся в арсенале ситхов Силовой прием. Просьба узбагоить и пусть переоформит заявку.

////НРПГ////

 i 

Просьба в оффтопе писать "НРПГ"
 


Автор: Дарт Калидус 7.8.2016, 20:19

////НРПГ/////
, эм, что? Во-первых, попрошу не оффтопить, а во-вторых, способности, помеченные "нейтральными", используются всеми, и джедаями, и ситами. Вот http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Способности_Силы, если тебе так неймётся.

оттуда же

К тому же, нигде не сказано, что способности нейтралов могут использовать только нейтралы. Нейтралы могут использовать ВООБЩЕ все способности. И переоформлять я ничего не буду.
////НРПГ////

Засим оффтоп предлагаю закончить.

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 22:50

////НРПГ/////
, в правилах Арены пирокинез могут применять только нейтральные сенситивы. Или типа не авторитет уже правила, когда не выгодно? Читерством решил занятся, раз по честному победить не можешь? Я жду решения судьи поединка. Твое балобольство и углубление в Вукипедию и шизотерику Силы - мне не интересно.
////НРПГ/////

Добавлено через 2 ч.
////НРПГ/////
В связи с неадекватным поведением оппонента и попытками чита -- бой прекращаю. Ибо нафиг надо на это все время тратить. Играть против режима godmode, кнопки "всех нагнуть" и произвольного трактования четких правил (да еще и хамства с переходом на личности) -- мне совершенно не уперлось. Спасибо за внимание!
////НРПГ/////

Автор: Таркин 7.8.2016, 23:12

В общем, все умерли.

Автор: Republic Commando 7.8.2016, 23:16

Цитата(Таркин @ 7.8.2016, 22:12) *
В общем, все умерли.


Ну и хорошо biggrin.gif rip.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)