Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Адепты Силы и Мастера Светового Меча...

Автор: Darth Sorus 15.1.2006, 11:38

Адептам Силы световые мечи не нужны,они могут убить Джедая со световым мечом без лишних усилий.Их обучают только Силе.

Мастера Светового Меча прекрасно владеют мечем,но не особо сведущи в силе.они знают основы из академии,но не больше.

________________________________________________________________

P.S. все выше изложенное относится только к Ситхам.

Автор: BogdanSkywalker 15.1.2006, 11:47

Причисляю себя к адептам. Потому что так класно удушить противника и зажарить его молнией на шашлычок. biggrin.gif crazy.gif

Автор: CYPHER 15.1.2006, 17:33

Мне больше с Лайтсейбером прет saber_blue.gif

Автор: Stalker 15.1.2006, 18:50

У бить силой не интересно.Концентрация и всё
Вот настоящее дело мужчины бится на мечах.И показать кто и вправду мастер
Я за мастера светового меча

Автор: Darth Sorus 15.1.2006, 19:41

но тут по моему спорный вопрос,Stalker.мне кажется полезно и то и то.
но я всетаки за Мастера Меча.

Автор: Stalker 15.1.2006, 19:53

Цитата
но тут по моему спорный вопрос,Stalker.мне кажется полезно и то и то.
но я всетаки за Мастера Меча.

Но если выбирать тока из двух вещей я выберу меч.

Автор: Предвестница Тьмы 16.1.2006, 13:15

Адепт Силы. Бой на мече - это не так интересно, как убивать необычными способами, которые больше никому не под силу. Ну, почти никому.

Автор: Darth Sorus 16.1.2006, 20:39

просто Силой владеют все Ситхи но все по разному.Адепт Силы может вытворять с Силой(если хорошо обучен и очень долго тренировался)такое что и великому Йоде и во сне не снилось...

Автор: Brodiaga 17.1.2006, 1:38

Цитата
просто Силой владеют все Ситхи но все по разному.Адепт Силы может вытворять с Силой(если хорошо обучен и очень долго тренировался)такое что и великому Йоде и во сне не снилось...

Великому Йоде снилось гораздо больше чем ты думаешь, например 2 эп, как йода "гасил" молнию дуку. При этом говоря как раз что может ты и владыка ситх, но всеравно булка по сравнению с настоящим мастерством

Автор: Frost 17.1.2006, 3:00

Сила - это то чем мы защищаемся и защищаем других.
Меч - это то чем мы напрявляем силу в прямой конфрактации. Одно без другого не мыслимо.
В битве же мастеров решающее значение имеет сражение на световых мечах, так как каковым бы сильным нибыл Адепт рано или поздно он встретит равного себе. Это лишь вопрос времени. И тогда прийдеться померяться силами в умении махать мечом. Ни зряже и у джедаев и у ситхов есть световые мечи...

Автор: Skyoutcast 17.1.2006, 15:25

хочется разорваться пополам...
но, все-таки выберу меч.противник сможет блокировать Силу, например с помощью иесаламири, а меч-это святое, надежный друг, соратник и последний аргумент в споре... saber_red.gif

Автор: Предвестница Тьмы 17.1.2006, 15:35

Цитата
каковым бы сильным нибыл Адепт рано или поздно он встретит равного себе. Это лишь вопрос времени. И тогда прийдеться померяться силами в умении махать мечом.

Точно так же и в битве на мечах можно найти равного противника. И тоже тогда придется искать победы другими способами.

Автор: Shin Ols 17.1.2006, 15:52

Меч конечно, вы только послушайте звуки жужжания, вспышки сопрекосновеня с другим сабером, вообщем силой пользуються только тогда когда надо по выпенрдеваться либо из далека как лох, либ при бегстве или бою на мечах, где нечестно можно выйграть бой...

Автор: Skyoutcast 17.1.2006, 15:56

нет, Shin Ols, без помощи Силы ты даже включенные меч не удержишь, этож поток циркулирующей энергии нехилой интенсивности, рукоятка просто выпрыгнет из руки! cry2.gif

а все остальное, звук жужжания, свет, внешний вид-без комментариев worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Автор: Frost 17.1.2006, 16:03

Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 17 Января 2006, 14:35)
Точно так же и в битве на мечах можно найти равного противника.  И тоже тогда придется искать победы другими способами.
*

В битве на мечах огромное значение имеет молодость, изобретательность и скорость реакции, а это состовляющие удачи. Если противоборство силой зависит от опыта, то сражение на мечах скорее от перечисленных факторов и их результат предсказать не возможно. Может победить мастер, а может и ученик, хотя мастер гораздо опытнее в обращении с силой.
Делайте выводы...

Автор: TepMoc 17.1.2006, 16:05

Молодость вообще не в кассу )

Автор: Frost 17.1.2006, 16:12

Молодость - это сложное понятие. Я не имею ввиду именно физическую. Я хочу сказать это то состояние, будучи в котором, мы склонны рисковать, ввязываться в различные авантюры, легче переживать неудачи, а следствие всего это является изобретательность, столь нужная при сражениях на мечах.

Автор: Предвестница Тьмы 17.1.2006, 16:25

Frost
И у Силы и у саберов свои особенности. Нельзя говорить, что одно лучше, другое хуже. Кто-то предпочтет завязать удавку на шее, кто-то подсыпать яд. это все просто способы убийства)))) Все зависит только от личных предпочтений.

Автор: Frost 17.1.2006, 16:40

Хорошо сказанно. Тут поспорить не с чем. Но. По-моему ты как раз это и делала. Я не прав? И LightSaber - это не инструмент для убийства. Это средство защиты и в тоже время символ противостояния джедаев и ситхов.

Автор: Предвестница Тьмы 17.1.2006, 16:47

Лайтсабер - это просто инструмент. Смысл ему придает тот, кто его носит.

Автор: Frost 17.1.2006, 18:03

Никогда не сдаешся?
LightSaber у Джедаев символ мастерства: ученик, который сам создает свой меч, становится падаваном. Это если не символ мастерства, то покрайней мере его показатель. Следовательно пользоваться им может никто попало.
У ситхов, это да, оружие. Их смысл не сильно волнует, лишь власть, а каким способом она достигнута не имеет значения для них.

Автор: BogdanSkywalker 17.1.2006, 18:05

Джедай без Силы не смог бы победить сильных врагов. Сила направляет действия существа, такие как бой с мечем. И вообще - мечи есть и железные, настоящие - в нашем мире. А Силы, увы, нема. no.gif

Автор: Frost 17.1.2006, 18:11

Сила тоже есть, но немного в другом виде, нежели в фильме. Сила в нашем мире это твое внутреннее состояние: эмоции, желания, цели, чувства, интуиция и т. д., а то как ты достигаешь то или инную цель показатель на стороне света ты иль тьмы...

Автор: BogdanSkywalker 17.1.2006, 18:15

Но в жизни нельзя же например:
1.Сидя на уроке вам сделали замечание и вы со злости удушили учителя Силой.
2. Вы заходите в магазин и Силой приказываете: "Вы хотите отдать мне этот Nvidia GeForce 7200"
Мои желания высказывают мою сторону Силы. biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Frost 17.1.2006, 18:20

Я сейчас про это-то и говорил.
И в тоже время "вера" самая главная сила, по крайней мере в нашем мире, в нашем обществе. Иначе тебя бы здесь не было.

Автор: BogdanSkywalker 17.1.2006, 18:22

Какую тему развели, казалось бы из вполне обычного опроса! dirol.gif

Автор: Frost 17.1.2006, 18:26

И то правда. Надо сворачиваться, а забредем с такими разговорами очень и очень далеко. Ведь я на такие темы могу часами разговаривать.

Автор: Darth Sorus 17.1.2006, 18:55

Цитата(Frost @ Вторник, 17 Января 2006, 15:03)
В битве на мечах огромное значение имеет молодость, изобретательность и скорость реакции, а это состовляющие удачи. Если противоборство силой зависит от опыта, то сражение на мечах скорее от перечисленных факторов и их результат предсказать не возможно. Может победить мастер, а может и ученик, хотя мастер гораздо опытнее в обращении с силой.
Делайте выводы...
*

ты прав. в 3 эпизоде Сиддиус был еще достаточно молод для боя на мечах.Но уже в последующих эпизодах как вы надеюсь заметили он использует только Силовые приемы так как физических сил для боя на мечах у него уже нет.

Автор: TepMoc 17.1.2006, 19:06

ему просто это не надо было ) в принципе

Автор: Respan 19.1.2006, 18:47

Цитата
он использует только Силовые приемы так как физических сил для боя на мечах у него уже нет.


Это тебе кто сказал. Он был мощный как никто, ему меч нафиг не был нужен - он непринуждённо мог кастануть молнию без риска поджарить себя снова.

Автор: Darth Sorius 27.1.2006, 14:16

Цитата(Darth Respan @ Четверг, 19 Января 2006, 17:47)
Это тебе кто сказал. Он был мощный как никто, ему меч нафиг не был нужен - он непринуждённо мог кастануть молнию без риска поджарить себя снова.
*

не ну в этом ты прав... saber_red.gif
просто ему было так удобнее...
в 3ем эп. он использовал меч потому что джедаев было много...

Автор: Trooper 27.1.2006, 16:50

я вообще не чувствую силу и не могу пользоваться ей, т.к. я клон!

Автор: Shinoda 27.1.2006, 17:19

Мастер Светового меча,так как это,как уже говорилось,интересней.

Автор: Darth Sorius 27.1.2006, 19:34

Цитата(Shinoda @ Пятница, 27 Января 2006, 16:19)
Мастер Светового меча,так как это,как уже говорилось,интересней.
*

я ничего не говорю но это тема ситхов....

Автор: Stalker 27.1.2006, 19:49

Цитата
я ничего не говорю но это тема ситхов....

да ладно тебе,пусть отвечают все кто хотят smile.gif

Автор: Darth Sorius 28.1.2006, 14:36

Цитата(Stalker @ Пятница, 27 Января 2006, 18:49)
да ладно тебе,пусть отвечают все кто хотят smile.gif
*

я имею в виду то что в мире ЗВ на Адептов Силы и Мастеров Меча делятся только Ситхи.... saber_red.gif

Автор: TepMoc 28.1.2006, 14:45

так или иначе каждый из нас отдает чему-то большее предпочтение )

Автор: BogdanSkywalker 28.1.2006, 15:59

tease.gif Клоны не владеют Силой!!! crazy.gif

Автор: Холо Шлагайлу 29.1.2006, 1:49

Я за мастерство владения световым мечом. Неисключено, что противник будет более искусен во владении Силой. Остаеться лишь один вариант, сразить его лайтсэйбером и хитростью. Уступая же в Силе и владении мечом, меньше шансов выйти победителем. saber_blue.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 2:06

Цитата(Холо Шлагайлу @ Воскресенье, 29 Января 2006, 1:49)
Я за мастерство владения световым мечом. Неисключено, что противник будет более искусен во владении Силой. Остаеться лишь один вариант, сразить его лайтсэйбером и хитростью. Уступая же в Силе и владении мечом, меньше шансов выйти победителем.  saber_blue.gif
*

Легко обманом с помощью лайтсербера! но как мне показалось тут идёт речь именно о световом мече и силе!

Автор: marlboro 29.1.2006, 2:11

Я выбрал бы даже не задумываясь силу!!!потаму что она гораздо эфективней меча.Сила практичней гораздо она внушает страх так как очень разнасторонняя в своём проявлении!
А если послушав вас тех кто выбрал мечь то слаживается мнение что без обмана вам не победить адепта силы и поэтаму вы начали брать разные вещи как например Лайтсэербер. Если на то пошло то адепт силы может тоже научится владению мечём и тогда пипец всем кто не владеет силой!

Автор: Darth Sorius 29.1.2006, 13:58

Цитата(marlboro @ Воскресенье, 29 Января 2006, 1:11)
Я выбрал бы даже не задумываясь силу!!!потаму что она гораздо эфективней меча.Сила практичней гораздо она внушает страх так как очень разнасторонняя в своём проявлении!
А если послушав вас тех кто выбрал мечь то слаживается мнение что без обмана вам не победить  адепта силы  и поэтаму вы начали брать разные вещи как например Лайтсэербер.  Если на то пошло то адепт силы может тоже научится владению мечём и тогда пипец всем кто не владеет силой!
*

ты не прав...
не возможно владеть мечом не зная силы...
сила в бою направляет твои действия...
не форс-юзер взяв в руки световой меч включив его непременно что нибудь себе отсек...нельзя давать световой меч человеку не владеющему силой.
при включении если ты не владееш силой меч вылетит у тебя из рук,если ты по пробуеш крутануть его в руке ты что то себе скорее всего отрубишь. dirol.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 18:05

Цитата(Darth Sorius @ Воскресенье, 29 Января 2006, 13:58)
ты не прав...
не возможно владеть мечом не зная силы...
сила в бою направляет твои действия...
не форс-юзер взяв в руки световой меч включив его непременно что нибудь себе отсек...нельзя давать световой меч человеку не владеющему силой.
при включении если ты не владееш силой меч вылетит у тебя из рук,если ты по пробуеш крутануть его в руке ты что то себе скорее всего отрубишь. dirol.gif
*

Я вообщем хотел сказать если на то пошло что мы будем использовать предметы для победы над адептам силы так как мечь 100% слабее силы то с такой же лёгкостью адепт силы может научится владению мечём! Ведь у него есть сила и как ты сказал если она есть значет мечь ему овладеть подсилу !!! ВРоде нечего не попутал))!

Автор: Stalker 30.1.2006, 0:47

marlboro харе флудить,кому надо тот заметит твой ответ в темке
И Поэтому Пользуйся ПРАВКОЙ nono.gif

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:03

Цитата(Stalker @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:47)
marlboro харе флудить,кому надо тот заметит твой ответ в темке
И Поэтому Пользуйся ПРАВКОЙ nono.gif
*

Да понял я уже всё больше не буду честное пионерское)))!

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:28

мастер меча saber_red.gif - однозначно, но когда овладел бы мощью Силы (особенно Темной), я бы ваще бы им не пользовался yes.gif

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:36

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:28)
мастер меча  saber_red.gif - однозначно, но когда овладел бы мощью Силы (особенно Темной), я бы ваще бы им не пользовался yes.gif
*

Логично! но всё же если выбирать что то одно! Типо если мечь то всё без тёмной силы,а если силу то без меча?

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:47

Цитата(marlboro @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:36)
Логично! но всё же если выбирать что то одно! Типо если мечь то всё без тёмной силы,а если силу то без меча?
*

чистая Сила без меча - это удел истинного Магистра Джедая или Лорда Ситхов...
вспомни как Вейдер душил одним взглядом, и отражал выстрелы бластера, или как император в VI эп жарил Люка yes.gif

Автор: marlboro 30.1.2006, 1:52

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 1:47)
чистая Сила без меча - это удел истинного Магистра Джедая или Лорда Ситхов...
вспомни как Вейдер душил одним взглядом, и отражал выстрелы бластера, или как император в VI эп жарил Люка yes.gif
*

Нет ну это понятно без силы как я узнал вообще мечь не поднять!!!Но мне кажется сила всеровно круче даже почитав твои примеры! А вобще сила придаёт столько уверености что мечь даже не нужен!!!

Автор: Respan 30.1.2006, 1:54

Без Силы сразу бы себе что-нибудь лишнее оттяпал... особенно со стаффом...

Автор: Son of Gun 30.1.2006, 1:59

Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:54)
Без Силы сразу бы себе что-нибудь лишнее оттяпал... особенно с стаффом...
*

но тут скорее не Сила а бесконечные тренировки и конешно реакция Джедая yes.gif

Автор: Холо Шлагайлу 31.1.2006, 2:21

Тейп Уиллз
реакция джедая, в первую очередь зависит от Силы-)

Автор: Frost 31.1.2006, 15:45

Darth Sorius: "не возможно владеть мечом не зная силы..."

Возможно, но опасно.
Вспомним к примеру Эп. 5, где Хан Соло на Хоте спас жизнь Люку. Он включил меч и тот как ни странно не выпрыгныл у него из рук и все в таком духе.

Автор: Respan 31.1.2006, 15:54

Перестань оправдываться. Чушь ведь сморозил. Хан его включил и выключил. Всё. У Гривуса - техника, я бы с механическими руками, у которых алгоритмы движения просчитываются тоже без Силы хорошо бы махал.

Автор: Darth Sorius 31.1.2006, 16:58

Цитата(Тейп Уиллз @ Понедельник, 30 Января 2006, 0:47)
чистая Сила без меча - это удел истинного Магистра Джедая или Лорда Ситхов...
вспомни как Вейдер душил одним взглядом, и отражал выстрелы бластера, или как император в VI эп жарил Люка yes.gif
*

хочу тебя поправить:не лорда ситхов а владыки ситхов... biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Frost 31.1.2006, 17:04

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 31 Января 2006, 14:54)
Перестань оправдываться. Чушь ведь сморозил. Хан его включил и выключил. Всё. У Гривуса - техника, я бы с механическими руками, у которых алгоритмы движения просчитываются тоже без Силы хорошо бы махал.
*

Ёханы бабай! Читай посты внимательнее - это раз.
Хан ни просто включил и выключил, он вспорол пузо зверьку - это два!
А впредыдущих постах говорилось, что человек или существо не владеющее силой даже не сможет меч в руках удержать.

Автор: marlboro 31.1.2006, 18:58

Я вообще не припоминаю как Хен Соло с мечём баловался biggrin.gif

Автор: Darth Sorius 31.1.2006, 19:52

Цитата(marlboro @ Вторник, 31 Января 2006, 17:58)
Я вообще не припоминаю как Хен Соло с мечём баловался biggrin.gif
*

5 тый эпизод.когда он Люка спасал.он его у него взял что бы зверушке пузо вспороть.А люк тогда был без сознания.смотри внимательнее....

Автор: Respan 31.1.2006, 19:54

Цитата
А впредыдущих постах говорилось, что человек или существо не владеющее силой даже не сможет меч в руках удержать.

Это ещё что за бред. Ща поищу...

нашёл. marlboro пост... блин, ты нашёл, кого слушать, чесслово... fool.gif

Автор: marlboro 31.1.2006, 20:26

Нет ну на сколько мне память не изменяет там что то такое было вот тока я непомню про зверюшак нечего,а вот мечь вроде кто то трогал) crazy.gif

Автор: Respan 31.1.2006, 20:30

dont.gif fool.gif
Меч - оружие. Ничего сверхъестественного в нём нет (во вселенной ЗВ, разумеется). Сила чтобы его держать не нужна.

Автор: marlboro 31.1.2006, 20:44

Это ты каму вообще щас написал rofl.gif а что тут кто то хулиганит ?

Автор: Darth Sorius 31.1.2006, 22:21

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 31 Января 2006, 19:30)
dont.gif  fool.gif
Меч - оружие. Ничего сверхъестественного в нём нет (во вселенной ЗВ, разумеется). Сила чтобы его держать не нужна.
*

скачай в файлах мои нтернет странички про мечи,почитай там все написано подробно(я их выкладывал когда Darth Sorus-ом был)

Автор: Darth Sorius 31.1.2006, 22:23

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 31 Января 2006, 18:54)
Это ещё что за бред. Ща поищу...

нашёл. marlboro пост... блин, ты нашёл, кого слушать, чесслово... fool.gif
*

между прочим я никого не оскорблял! treaten.gif
и не надо думать что ты знаешь про ЗВ больше других!

Автор: Respan 31.1.2006, 22:31

А ты тут при чём? huh.gif

З.Ы. юз правка

Автор: marlboro 31.1.2006, 22:41

А вы не подерётесь ,а я не подстрекатель! А

Автор: CYPHER 31.1.2006, 23:15

Харе оффтопить nono.gif poster_offtopic.gif

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 23:22

Цитата(Darth Sorius @ Вторник, 31 Января 2006, 15:58)
хочу тебя поправить:не лорда ситхов а владыки ситхов... biggrin.gif  saber_red.gif
*

nono.gif
Lord (англ.) - повелитель, властелин
следовательно: Лорд = Владыка

Автор: Valer 31.1.2006, 23:39

Я по поводу этого:

Цитата
А впредыдущих постах говорилось, что человек или существо не владеющее силой даже не сможет меч в руках удержать.
скажу, что это неверно no.gif Меч - оружие, просто оно может нанести куда больший вред нежели современные шпаги smile.gif Но меня смущает, что лезвие-луч, поток чистой энергии...Он ведь ничего практически не весит...Тогда как им в бою управлять. idontno.gif

Автор: Son of Gun 31.1.2006, 23:44

Цитата(Valeri @ Вторник, 31 Января 2006, 22:39)
Но меня смущает, что лезвие-луч, поток чистой энергии...Он ведь ничего практически не весит...Тогда как им в бою управлять.  idontno.gif
*

тогда тут действительно без Силы не обойтись, хотя до этого я об этом не задумывался...

Автор: Respan 1.2.2006, 0:31

Цитата
что лезвие-луч, поток чистой энергии...Он ведь ничего практически не весит...Тогда как им в бою управлять.

Блин, говорил уже тыщу раз! Наконец-то допирает. Если есть вес - то без Силы в бою можно обойтись.

Автор: Valer 1.2.2006, 17:11

А что если клинок все-таки весит? tease.gif

Автор: marlboro 1.2.2006, 22:35

Всеровно абы кто не сможет им как следует пользоватся!

Автор: Frost 2.2.2006, 2:41

Цитата(Valeri @ Вторник, 31 Января 2006, 22:39)
Я по поводу этого:  скажу, что это неверно  no.gif Меч - оружие, просто оно может нанести куда больший вред нежели современные шпаги  smile.gif Но меня смущает, что лезвие-луч, поток чистой энергии...Он ведь ничего практически не весит...Тогда как им в бою управлять.  idontno.gif
*

При создании светового меча, так как лезвие его невесомо, весь баланс распределяется на рукояти меча.
Это даже в какой-то книге написано, но я могу ошибаться.
P. S. На счет книги.

Автор: Respan 2.2.2006, 2:54

Да-да. Когда мы с другом собирали лайтсейберы - баланс веса был очень важен. Приходилось дополнительные трубки стальные вставлять. Даже если сам меч из стали. Крепление аллюминиевого лезвия находилось посередине, так что на баланс не влияло.

Автор: Geralt 21.2.2006, 17:38

За за Мечь. Винду рулит. С Силой конечно можно творить всё что захочешь была бы фантазия, хоть наизнанку вывернуть мона. Ну а допустим наткнётся великий форс юзер на такого как Винду или Корран Хорн и всё хона ему. Хорн кто не знает в романе "Я-Джедай" присутствует, так вот он мог либо пропускать через себя энергию, либо вообще впитывать и выдавать обратно. Винду вон Палыча поджарил когда его энергию молнии сквозь себя как сквозь сверхпроводник пропустил и перенаправил обратно в Палыча. Вот тут и думай что делать, да и чувствительны к силе не все так как Йода или Анакин.

Автор: Darth AiveS 21.2.2006, 18:07

Скажу так: для того чтобы быть мастером меча, нужно уметь отлично чувствовать Силу и уметь направлять её.

Автор: Darth fear 21.2.2006, 18:07

Если брать в расчет многие вещи то одназначный выбор делать нельзя .... с одной стороны есть места где нет силы .... с другой стороны меч и Аш2О не совместимы (аксиома Кеноби) .... Поэтому для меня Сила / Меч это 65 / 35

ЗЫ Можно порассуждать на тему совпадения обоих условий и того что надо делать в этом случае =)

Автор: Xardas 25.2.2006, 20:23

Цитата
Хорн кто не знает в романе "Я-Джедай" присутствует, так вот он мог либо пропускать через себя энергию, либо вообще впитывать и выдавать обратно

Читал я эту книжку. Там Хорн самый великий джедай в истории получается
Не надо путать творение Лукаса и фантазии автора этой книги.
Имхо у Мечника есть шансы победить Мастера Силы только если перед битвой он находится на близком расстоянии. Иначе Мастер Силы его спокойно зажарит молнией, отберет меч или задушит. Хотя мечом владеть тоже надо уметь, поэтому согласен с Darth fear: Сила/Меч - 65/35

Автор: Darth fear 25.2.2006, 20:47

Xardas
Чё я могу сказать, РЕСПЕКТ однако yes.gif

Автор: marlboro 25.2.2006, 23:51

Кака бы там нибыло 65/35

Автор: Darth fear 26.2.2006, 15:15

Надо поставить вопрос о новом голосование, где будет несколько новых промежуточных вариантов .... модераторам АУ! smile.gif

Автор: Igreinus 28.2.2006, 4:04

Адепты могут не только лупить молниями почём зря, но и совершать специальные обряды с разными целями (воскрешение, реинкарнация...) thumbsup.gif

Автор: SWay 5.3.2006, 1:07

Причислил себя к адептам силы. Световой меч использую в крайних случаях saber_red.gif ... Сила дает гораздо больше возможностей, нежели махание мечом. Особо искусные в силе могут выиграть битву и вовсе без меча( для примера Палпатин)...

Автор: Igreinus 5.3.2006, 4:36

Верно, ТСС даёт силы и казалось бы беспомощным, и превращает их в воинов ьез страха и упрёка, против которого не выстоит не один джедай... Главное - поддерживать в себе веру во Тьму, и приносить жертвоприношения... diablo.gif

Автор: EXAR 5.3.2006, 10:20

Я считаю, познание силы принесет больше плодов. Если будешь сильнее связан с силой, то, вкладывая ее в бой на мечах, получишь лучший результат.

Автор: Igreinus 5.3.2006, 12:06

Верно, а ещн необходимо уяснить, что такое Сила и с какой целью ты ее применяешь... самое главное - разобраться в себе... biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 1:17

А саблей махать красивее... shuffle.gif

Автор: Igreinus 9.3.2006, 3:51

Можно с таким же успехом и веником в бане махать... rofl.gif

Автор: Xsanatos 9.3.2006, 10:04

Хотя проголосовал за меч,понимаю,что шашкой махать-это ещё не всё!Сила же даст тебе умиротворённость или власть,на твоё усмотрение. king.gif

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 10:41

Конечно не всё... Но нужно обладать дикими способностями в Силе, очень высокими чтоб выстоять против мастера меча без сабли, Силой единой...

Автор: Albertstein 9.3.2006, 17:06

Я-МАСТЕР МЕЧА!!! saber_blue.gif saber_violet.gif saber_green.gif saber_red.gif

Автор: kvaigon 10.3.2006, 8:45

Albertstein а если против
тебя выйдет ситх мастер
силы? Он из тебя котлету
сделает. Там же и
поджарит. Через силу
идет мастерство меча

Автор: Darth AiveS 10.3.2006, 10:06

Цитата(kvaigon @ Пятница, 10 Марта 2006, 7:45)
Albertstein а если против
тебя выйдет ситх мастер
силы? Он из тебя котлету
сделает. Там же и
поджарит. Через силу
идет мастерство меча
*

Да, kvaigon Ты прав... Чтобы быть мастером меча нужно познать Восприятие, контроль как минимум...

Автор: Igreinus 10.3.2006, 10:59

Восприятие и контроль - удел лишь обычных ситхов, походих даже на тёмных джедаев. а Палпатин раскрыл такое понятие как управление - вот залог истинного могущества! diablo.gif

Автор: Darth AiveS 10.3.2006, 11:24

При чём Палыч?
Чтобы владеть мечом в совершенстве, надо быть адептом в Силе.=> Любой Мастер меча - великий ученик Силы.

Автор: Darth fear 10.3.2006, 16:25

Darth AiveS
Да но токоа все способности силы идут на живучесть, ловкость, сосредоточение, использование различных предметов не отходя от кассы (пошвырять чего либо во врага силой diablo.gif ) и etc ...., думаю такие вещи как мысленный контроль живых созданий не имеет к мастрерам меча никокого отношения diablo.gif diablo.gif diablo.gif

Автор: Darth AiveS 10.3.2006, 19:53

Цитата(Darth fear @ Пятница, 10 Марта 2006, 15:25)
Darth AiveS
Да но токоа все способности силы идут на живучесть, ловкость, сосредоточение, использование различных предметов не отходя от кассы (пошвырять чего либо во врага силой  diablo.gif ) и etc ...., думаю такие вещи как мысленный контроль живых созданий не имеет к мастрерам меча никокого отношения  diablo.gif  diablo.gif  diablo.gif
*

Для того чтобы вовремя подставить блок или сделать выпад возможно и играет.

Автор: Darth fear 10.3.2006, 22:12

Цитата
Для того чтобы вовремя подставить блок или сделать выпад возможно и играет

это скарей предугадывание действий противника, ты вспомни котор, на наршаде в центральной лакации (в её центре где дыра), на типа нарываются двое, так вот там есть строчка диалога (не дословно tease.gif ): "Отдайте все деньги и идите прыгать в пропасть" (замечательная фраза thumbsup.gif побольше бы таких) ... эммм отвлекся от основной мысли, так вот это пример мысленного контроля, а то что ты знаеш что враг собирается делать, ето скорей телепатия crazy.gif

Автор: Daemon05 11.3.2006, 2:15

все читаем мою аццкую статью

Автор: Darth fear 11.3.2006, 12:09

Daemon05
Статья то замечательно аццкая (Darth AiveS видно в посте 98 исходил из неё), но она имено пр омастреров меча, а мы спорим в общем dirol.gif

Автор: Darth Flegas Sith 19.3.2006, 8:14

Цитата(Предвестница Тьмы @ Понедельник, 16 Января 2006, 15:15)
Адепт Силы. Бой на мече - это не так интересно, как убивать необычными способами, которые больше никому не под силу. Ну, почти никому.
*

Вообще меч реальнее силы т.к. им можно защититься от силы(Винду пр. Палыча).Но есть сила которая и меч обойдет например УДУШЕНИЕ(Да здраствует Дарт Вейдер!!!)!!! saber_red.gif

Автор: Magistr MIKron 19.3.2006, 11:46

А униварсализм на что? Меч вместе с Силой - должно работать на ура.

Автор: Граф Арфор де Севентин 19.3.2006, 12:56

Цитата
А униварсализм на что? Меч вместе с Силой - должно работать на ура.


универсализм это хорошо,но с другой стороны это значит,что мастер боя или хороший форс-юзер тебя расплющит запросто...\
лучше уж что-то одно

Автор: Magistr MIKron 19.3.2006, 13:52

r4d17
Разве? А если прокачивать все одинаково хорошо. saber_green.gif

Автор: Darth fear 19.3.2006, 17:13

r4d17
Ой а что же тогда будет если встретится мастрер боя и хороший форс юзер .... два трупика? tease.gif

Автор: Magistr MIKron 20.3.2006, 10:02

Darth fear
И покатился мечик по мостовой.....

Автор: Darth fear 20.3.2006, 12:59

Цитата
И покатился мечик по мостовой.....

Если исходить из сей точки зрения, то зачем меч вообще нужен???????????

Автор: Magistr MIKron 20.3.2006, 14:20

Для красоты, к тому же сли один мастер меча. saber_green.gif

Автор: Локи 20.3.2006, 14:31

Хорошо быть мастером Светового меча, еще лучше- адептом силы, ну а самый цЫмус- Универсалом!!!

Автор: Граф Арфор де Севентин 20.3.2006, 14:48

Цитата
Разве? А если прокачивать все одинаково хорошо.


прокачивать все одинаково,значит отставать и там и там,так как обеим дисциплинам уделяется в 2 раза меньше времени.

Цитата
Ой а что же тогда будет если встретится мастрер боя и хороший форс юзер .... два трупика?


нет,им будет что противопоставить друг другу...

Автор: Darth fear 20.3.2006, 14:59

r4d17
Тли один другого зарежет, толи один другого удавит .....

Автор: Граф Арфор де Севентин 20.3.2006, 15:11

хорошо,а что сможет им противопоставить недоучка и в той и в другой области?

Автор: Igreinus 20.3.2006, 17:56

Свою шею, разве что... biggrin.gif

Автор: Darth fear 20.3.2006, 21:29

r4d17
Смотри шире все великие и стой стороны и с другой знали всё, они не отдеяют одно от другого ......

Автор: Dart Sith 21.3.2006, 0:28

[quote=Darth Flegas Sith,Воскресенье, 19 Марта 2006, 8:14]
Вообще меч реальнее силы т.к. им можно защититься от силы(Винду пр. Палыча).Но есть сила которая и меч обойдет например УДУШЕНИЕ(Да здраствует Дарт Вейдер!!!)!!! saber_red.gif

*

Lightsaber -Rulezzz.Вон посмотри на дарта Мола или как Йода его использует

Автор: Darth Flegas Sith 29.3.2006, 17:17

Dart Sith
Lightsaber -Rulezzz.Вон посмотри на дарта Мола или как Йода его использует

Ну смотрю и вижу что Йода сражался с помощью меча, но от силы защищался силой(например Дуку пускал молнии в Йоду и тот их руками останавливал).
Мол тоже сражался на мечах. Но силу не использовал. А Оби-Ван использовал и завалил его.
ВЫВОД - Сила реальнее меча!!!

Автор: EXAR 29.3.2006, 17:30

Если ты - мастер силы или меча (только) - встретился с противником и незнаешь кто он - мастер силы или меча, то по грубейшему подсчету у тебя 50 процентов на победу, а если ты - универсал, то уже средний шанс увеличивается до .. скажем 60. Хотя я думаю, что мастер силы - самый реальный. Меч - что, меч и меч. А если ты тонко и качественно познаешь Силу, то сможешь силой воздействовать на меч и вызвать.. скажем перегрузку батареи и как следствие - взрыв.

Автор: Magistr MIKron 30.3.2006, 14:56

EXAR-КУН
В мече на батарея, а кристалл, но идея очень хороша. Если прокачаться до токого уровня Силу, что меч противника взрывается у него в руке.

Автор: EXAR 30.3.2006, 15:28

Привет. В мече и батарея есть - диатумная. Она излучает энергию, которая затем особым прибором преобразуется в лучевую и фокусируется с помощью кристалла. И это не моя выдумка, а статью такую читал в другом месте.

Автор: Гиперволк 30.3.2006, 18:34

Я наверное универсал dirol.gif

Автор: Death 20.5.2006, 20:33

Цитата(Гиперволк @ Четверг, 30 Марта 2006, 17:34)
Я наверное универсал dirol.gif
*


И я, наверное, тоже

Автор: Darth Sorus 20.5.2006, 20:42

Цитата(Magistr MIKron @ Воскресенье, 19 Марта 2006, 12:52)
r4d17
Разве? А если прокачивать все одинаково хорошо. saber_green.gif
*

ага,для этого надо Йодой быть(в смысле длголетия) biggrin.gif

Автор: Джейдан 20.5.2006, 21:24

Я тут вообще наверно голосовать небуду.Я считаю,что нельзя быть мастером мечя будучи слабым в Силе.Именно Сила направляет Джедая и его движения мечом.

Автор: Magistr MIKron 21.5.2006, 5:01

Джейдан
В одной степени верно. Но тогда все равно встает вопрос и распределениии Силы на действия.

Автор: ОбиВан 21.5.2006, 15:03

Я проголосовал за универсала. По-моему, нельзя сказать, что он не может потягаться, например, в битве на мечах с мастером клинка. Яркий пример - Йода, который и мечом всех в капусту рубил, и молнии отражал, и Х-винги неподъёмные двигал.

Автор: Darth Sorus 21.5.2006, 19:37

Цитата(Obi-Wan_91 @ Воскресенье, 21 Мая 2006, 14:03)
Я проголосовал за универсала. По-моему, нельзя сказать, что он не может потягаться, например, в битве на мечах с мастером клинка. Яркий пример - Йода, который и мечом всех в капусту рубил, и молнии отражал, и Х-винги неподъёмные двигал.
*

ну так и сколько он всему этому учился?не забывай он прожил 900 лет...

Автор: Lors 21.5.2006, 19:47

Вся сила в Силе.

Автор: Anakin 23.5.2006, 12:31

Наверно универсал, надо обучаться всему, а не напрягаться тока на одном.

Автор: ОбиВан 25.5.2006, 13:08

Цитата
ну так и сколько он всему этому учился?

Так я и не спорю. Но всё равно универсалом быть выгоднее.

Автор: kvaigon 25.5.2006, 14:06

Через Силу достигается высокий уровень владения мечом. Факт. Так что я
концентрируюсь на силе.

Автор: Master Endar 25.5.2006, 14:17

Я универсал т.к. считаю главным полное познание возможностей светлой стороны силы и владение мечом! saber_violet.gif

Автор: Librius 25.5.2006, 21:14

Мастера силы -джедаи -консулы насколько я помню.И сколько я себя помню в играх SW я всегда бегал с зеленым сабером и брал класс джедай-консул.Качал силу.Хотя в процессе понял что лучшими качествами и сбалансированностью облодают все таки универсалы

Автор: Dacen 6.6.2006, 20:47

Я,скорее всего,универсал,хотя махать сейбером у меня лучше получается. saber_blue.gif

Автор: SPOILT 7.6.2006, 0:04

Истинное мастерство Джедая, разрешать конфликті без использования светового меча.

Автор: Daemon05 7.6.2006, 4:20

хм...
почему так мало универсалов?

Автор: Anakin 7.6.2006, 8:44

Цитата
хм...
почему так мало универсалов?

Хм... видимо большинство предпочитает развивать определённую силу а не многие... и ето зря... Универсалы гораздо умнее и пользуются всем...

Автор: kvaigon 7.6.2006, 8:51

Цитата(Anakin @ Среда, 07 Июня 2006, 7:44)
Хм... видимо большинство предпочитает развивать определённую силу а не многие... и ето зря... Универсалы гораздо умнее и пользуются всем...
*

Но по отдельным аспектам (силе и сейбером) они проигрывают фокусникам

Автор: Anakin 7.6.2006, 9:19

Цитата
Но по отдельным аспектам (силе и сейбером) они проигрывают фокусникам

Вообщем универсал оказывается сильнее! saber_red.gif

Автор: kvaigon 7.6.2006, 9:23

Не-а. Палыч был скорее всего Сильщиком, и Йода им был

Автор: Magistr MIKron 7.6.2006, 12:17

Нет, универсалами. У них было много времени, чтобы заточить оба направления.

Автор: kvaigon 7.6.2006, 12:23

Нет. Вот Оби был универсалом. Но всё это ИМХО

Автор: Magistr MIKron 7.6.2006, 15:00

Все равно не убидительно, если честно.

Автор: Daemon05 7.6.2006, 15:16

kvaigon
оби был низкоуровневым универсалом

вот йода - супермегада, он и силой владел, и рубился

да и палыч
на мечах порубил почти всех
винду - боец в чистом виде
он на мечах одолел палпатина
но в том-то и прелесть универсала - он винду-таки сделал
нечестно, но...

Автор: DDDsa 8.6.2006, 18:47

Цитата
да и палыч
на мечах порубил почти всех

например

Цитата
оби был низкоуровневым универсалом

оби был отличным универсалистом!

Цитата
но в том-то и прелесть универсала - он винду-таки сделал
нечестно, но...

Я думаю, все-таки Палыч сделал Винду не потому что он универсалист =))

Автор: Daemon05 8.6.2006, 18:50

DDDsa

Цитата
например


мастера-джедаи, которые пришли его арестовывать вместе с винду
еще кто-то
в стоверовском что ли, написано, как он каких-то еще джедаев рубил

Цитата
оби был отличным универсалистом!

ладно, средний уровень
отличные универсаыл - йода и палыч

согласись, оби с йодой не сравниваецц0

Цитата
Я думаю, все-таки Палыч сделал Винду не потому что он универсалист =))


во всяк. случае палыч и мечом махать был горазд, и колдовал зверски =)

Автор: DDDsa 9.6.2006, 14:33

Цитата
мастера-джедаи, которые пришли его арестовывать вместе с винду
еще кто-то
в стоверовском что ли, написано, как он каких-то еще джедаев рубил

Цитата
о всяк. случае палыч и мечом махать был горазд, и колдовал зверски =)

убедил)

Цитата
согласись, оби с йодой не сравниваецц0

соглашусь)

Автор: Кайл Катарн 14.8.2006, 3:19

Универсал. sport_boxing.gif saber_blue.gif

Автор: Master Corwin 19.9.2006, 12:30

Универсал.

Автор: DarkSith 20.9.2006, 8:32

Универсал конечно. saber_red.gif Да вообще большинство ситхов из Расширенной Вселенной - универсалы.

Автор: Farkash 20.9.2006, 18:34

Я проголосовал за "универсальность". Ничто не мешает мастерски владеть мечом, и эффективно использовать Силу. Особенно приверженцам темной стороны, которые не сдерживают себя как джедаи в плане использования могущества Силы. saber_red.gif

Автор: < Fl3X > 31.10.2007, 13:45

Я за универсала! В чем СИЛА брат? В лайт сабере и силе!

Автор: Darth Sairus 31.10.2007, 23:46

Раз уж занялись некротоперством, то я тоже отпишусь...
Сила...
Читали Дарта Бейна Путь Разрушения? Там правильно сказано: не важно наколько ты владешь мечем, победа идет он Силы...

Автор: Lord of the Darksight 3.11.2007, 14:01

Спорно. Щит поставить куда легче, чем пробить его, поэтому часто всё решает мастерство меча. ИМХО, Вейдер был почти чистым мечником, хотя и владел большой Силой

Автор: Dart_Revan 14.11.2007, 9:55

Темный лорд Реван и так и так может всех "гадов" перебить, то есть универсал. devil_2.gif saber_red.gif

Автор: Master Windu 26.11.2007, 21:30

Сразить противника силой или клинком для меня большая разница как и для прочих, но всё равно только полностью отдав себя силе можно достич победы, всё слишком сильно связано, я УНИВЕРСАЛ...

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 22:57

Я за универсала, но кто то выше говорил что универсалы средне владеют и тем и тем, значит чтобы сразить либо мастера светового меча, либо мастера силы нужно быть мастером и того и другого как йода! просто для этого требуется много времени...

Автор: Виталя Ситх 7.7.2010, 10:03

Я - универсал. И Адепт Силы и мастер Сабера. Но одна вещь меня убила. Вот название темы.

Цитата
Адепты Силы и Мастера Светового Меча...


Теперь смотрим последний вариант ответа:

Цитата
Я не Форс-юзверь


Как так? Владелец Силы без сабера - ничего, да и на оборот тоже. Повторюсь, как так? %)


Автор: kr()n()s 7.7.2010, 11:29

Цитата(Виталя Ситх @ 7.7.2010, 8:03) *
Владелец Силы без сабера - ничего
https://www.jcouncil.net/topic6920.html? Палпатин флоты в космосе уничтожал одной только Силой, Истинные ситы развлекались превращением звёзд в сверхновые с помощью Силы. Да и вообще почитай Бейна - он тебе расскажет в чём сила.

Автор: Дарт Зеддикус 7.7.2010, 19:05

на мой взгляд истинный ситх универсал, а каким образом он расправляется со своими врагами не суть важна (для него), Бэйн считал, что каким образом ты уничтожил своего врага нет разницы, главное результат, одинаково что в честной поединке, что исподтишка в спину. А использовать надо все возможности и если в чем то ситх будт слаб (владение силой или владение лайтсайбером), то этим кто нибудь да воспользуется. Так что ситх должен быть универсалом иначе он уязвим.

Автор: Garon 7.7.2010, 19:34

Но как правило универсалы были слабее и мастеров светового меча в владении световым мечом и слабее адептов силы в использовании силы.

Автор: kr()n()s 8.7.2010, 1:15

Цитата(Дарт Зеддикус @ 7.7.2010, 17:05) *
Бэйн считал, что каким образом ты уничтожил своего врага нет разницы, главное результат
Не согласен. Бейн чётко видел разницу между честным боем на световых мечах и хитростью манипулирования из тени, низывая последнее - истинным оружием Темной стороны, а первое - лишь как необходимое для продолжения своего существования. Бейн понимал, что истинная мощь - в знании и умении использовать это знание, в отличии от ситов Братства тьмы, которые даже не заглядывали в библиотеку.

Автор: Болезнь 8.7.2010, 9:31

Лишившись Силы, даже на время, Адепт станет легкой добычей мечника. Лишившись клинка, Мечник легко будет уничтожен Адептом.

Ситхи не должны быть настолько уязвимы. Поэтому настоящий ситх должен быть универсалом. Оба умения на уровне мастера - а дальше уже индивидуально.

Автор: Дарт Зеддикус 8.7.2010, 19:36

Цитата(kr()n()s @ 7.7.2010, 23:15) *
Не согласен. Бейн чётко видел разницу между честным боем на световых мечах и хитростью манипулирования из тени, низывая последнее - истинным оружием Темной стороны, а первое - лишь как необходимое для продолжения своего существования. Бейн понимал, что истинная мощь - в знании и умении использовать это знание, в отличии от ситов Братства тьмы, которые даже не заглядывали в библиотеку.
не совсем понял в чем именно ты со мной не согласен. Я не о том, какие способы он предпочитает, а том что главное результат, а каким способом ты его достигаешь дело уже второе. Казим пытался его убить типа в честном поединке, а Бэйну было все равно как поэтому он и победил, для него главное его цель, а идет он к ней как ему удобно, а несогласно каким то кодексам чести, дуэлям или подобными условностями. "Честь была ложью, кандалами, сковавшими тех, кто был глуп настолько, чтобы ее признавать, и доводившим их до поражения. Через победу мои оковы рвутся." Дарт Бэйн Путь разрушения. Дрю Карпишин.

Автор: kr()n()s 9.7.2010, 12:03

Я как раз не согласен с тем, что Бейн считал, что любые средства хороши для достижения цели.

Цитата
– Каан все еще силится выиграть эту войну при помощи бластеров и армий, – сказал он [угадай, кто?]. – Это не путь темной стороны.




Автор: Дарт Зеддикус 9.7.2010, 18:19

Цитата(kr()n()s @ 9.7.2010, 10:03) *
Я как раз не согласен с тем, что Бейн считал, что любые средства хороши для достижения цели.
Бэйн считал, просто напросто, что таким путем войну не выиграешь, если была бы такая возможность он бы ее использовал.

Автор: kr()n()s 9.7.2010, 19:54

Цитата(Дарт Зеддикус @ 9.7.2010, 17:19) *
Бэйн считал, просто напросто, что таким путем войну не выиграешь, если была бы такая возможность он бы ее использовал.
Одним махом как после Войны клонов - нет, не выиграешь. Но с джедаями на Руусане вполне можно было покончить, затем взяться за подкрепление, которое висело в космосе и т.д. Разделённые джедаи не смогли бы устоять. Инициатива была в руках ситов. Да и вообще, ты собираешься находить какие-то письменные подтверждения своим словам? Или тебе просто хочется верить в то, что тебе причудилось? Своим словам я подтверждение нашел и написал его выше: Бейн там не говорит, что такими методами войну не выиграть, зато совершенно точно говорит что это не путь Тёмной стороны, эти методы не достойны Ордена ситов.

Автор: Дарт Зеддикус 9.7.2010, 20:34

Цитата(kr()n()s @ 9.7.2010, 17:54) *
Одним махом как после Войны клонов - нет, не выиграешь. Но с джедаями на Руусане вполне можно было покончить, затем взяться за подкрепление, которое висело в космосе и т.д. Разделённые джедаи не смогли бы устоять. Инициатива была в руках ситов. Да и вообще, ты собираешься находить какие-то письменные подтверждения своим словам? Или тебе просто хочется верить в то, что тебе причудилось? Своим словам я подтверждение нашел и написал его выше: Бейн там не говорит, что такими методами войну не выиграть, зато совершенно точно говорит что это не путь Тёмной стороны, эти методы не достойны Ордена ситов.
причины в неэффективности действий ситов. они могли выиграть лишь сражение а не всю войну. а для Бэйна (как и для Сидиуса) целью было лишь абсолютная власть и могущество, а не локальные победы и ритуальные бои.

Могущество темной стороны не может быть рассеяно среди масс. Оно должно быть сосредоточено в тех немногих, кто достоин этой чести.
Сила масс являлась ловушкой... той, в которую попались все великие Повелители ситов минувшего. Нага Садоу, Экзар Кун, Дарт Реван: каждый был могучим. Каждый держал при себе адептов, обучая их премудростям темной стороны. Каждый собрал армию последователей и натравил их на джедаев. И все же, прислужники Света неизменно одерживали верх.
Джедаи в своем деле всегда останутся едины. Ситов вечно будут раздирать внутренние распри и предательство. Те характерные черты, что вели их к индивидуальному величию и славе – безжалостные амбиции, ненасытная жажда власти – в конечном счете их и губили. Это был вечный парадокс ситов.
Каан попытался разрешить проблему, введя в Братстве равенство. Но его решение было в корне неверным. Он не выказал никакого понимания реальной ситуации. Никакого понимания подлинной природы темной стороны. Ситами должен руководить единственный лидер: само воплощение силы и могущества темной стороны.
Если все равны, тогда никто не силен. И все же, кто бы ни вознесся над разросшимися и обрюзгшими рядами ситов, чтобы присвоить себе титул Темного Повелителя, он так и не мог удержать его. Со временем ученики объединят силы и свергнут наставника. Это неотвратимо. Сообща, слабые сокрушат сильного, грубо извратив естественный порядок.
Но было и другое решение. Способ положить конец вечному круговороту, тянущему ситов на дно. Бэйн теперь понимал это. Сначала он думал, что можно заменить Орден единственным, всесильным Темным Повелителем. Никаких других Мастеров. Никаких учеников. Только один сосуд, вмещающий все знание и силу темной стороны. Но он быстро отклонил идею.

Каан исказил Орден ситов, превратив его в тошнотворное сборище хныкающих подхалимов. Он хитростью заставил всех поверить в то, что они могут добиться победы над джедаями с помощью военной мощи, но Бэйн знал, как все обстоит на самом деле. Джедаев было множество, и они набирались сил, объединяясь против общего врага: такова была природа светлой стороны. Ключом к победе над ними были не флот или армия. Их сломят

Хитрость была тем, чего Каану не хватало. Если бы у него была хоть капля разума, он послал бы Каз’има на Легон под личиной недовольного последователя. Мастер клинка мог прибыть с байкой о том, как повернулся спиной к Братству. Бэйн посчитал бы его за союзника. Конечно, он был бы подозрителен, но со временем мог ослабить бдительность. Рано или поздно он опустил бы защиту, и Каз’им смог бы его убить. Расправа была быстрой, успешной и эффективной.
Вместо этого Каз’им пришел и бросил открытый вызов, следуя правилам какого-то идиотского кодекса чести. В его смерти чести не было; не существовало такого понятия, как благородная смерть. Честь была ложью, кандалами, сковывавшими тех, кто был глуп настолько, чтобы ее признавать, и доводившими их до поражения. Через победу мои оковы рвутся.

Бэйн разочарованно покачал головой. Как может она все еще быть так слепа?
– Возможно, Каан и побеждает на Руусане, но его прихвостни проигрывают везде, где только можно. Его великая ситская армия распадается на части без своих командиров. Республика оттесняет их и отвоевывает миры, которые мы покорили. Всего через несколько месяцев мятеж будет подавлен.
– Ничто не будет иметь значения, если мы уничтожим джедаев, – горячо парировала она, пылая глазами. – Война тяжело далась Республике. Как только джедаи исчезнут, мы с легкостью объединим наши войска и изменим ход войны. Все, что нам нужно сделать – это их перебить, тогда и окончательная победа будет за нами! Надо лишь победить на Руусане!
– Есть и другие джедаи помимо руусанских, – ответил он.
– Немного, и они разбежались по Галактике кто вдвоем, а кто поодиночке. Если Армия Света будет разгромлена, мы на досуге их добьем.
– Ты и вправду веришь, что Каан победит? Он заявлял о близком триумфе и раньше, но так и не мог выполнить обещание.
– Для того, кто утверждает, что хочет вступить в Братство, – с некоторым подозрением заметила она, – ты не слишком то уважаешь наше дело.

Дарт Бэйн Путь разрушения Д. Карпишин

Автор: kr()n()s 13.7.2010, 10:45

Цитата(Дарт Зеддикус @ 9.7.2010, 18:34) *
причины в неэффективности действий ситов.
А была ли неэффективность-то? Мы никогда не узнаем что произошло бы, не помешай Бэйн планам Каана. Но зато мы точно знаем что ради 20-летней гегемонии Ордена ситов в Галактике, им пришлось готовиться 1000 лет. Тысячу лет, чёрт подери! Это слабо похоже на высочайшую эффективность. Вопрос о необходимости уничтожения Братства тьмы в другой теме, но если провести параллель с футболом, то Братство тьмы играло 1:0, 1:1, 2:1 и т.д. А Орден двух сперва отдал победу противнику со счётом 0:50 чтобы потом выиграть 1:0. 

Цитата(Дарт Зеддикус @ 9.7.2010, 18:34) *
они могли выиграть лишь сражение а не всю войну.
Далеко не факт. Это твои личные предсказания. Я надеюсь, тебя не зовут Пашей?))

Цитата(Дарт Зеддикус @ 9.7.2010, 18:34) *
а для Бэйна (как и для Сидиуса) целью было лишь абсолютная власть и могущество, а не локальные победы и ритуальные бои.
Мы обсуждали не цели, а средства. Цели у ситов всегда были одинаковы: абсолютная власть и могущество. 


Автор: Хант 13.7.2010, 12:35

Цитата
не помешай Бэйн планам Каана.

Сам Бэйн потом, кстати, говорит, что Каан был кем угодно - глупцом, дураком, но не слабаком. Однако сам тот факт, что Бэйн оказался сильнее всего Братства - говорит о многом. Да и не согласились бы ситхи на ментальную бомбу, если бы выигрывали войну.

Цитата
А Орден двух сперва отдал победу противнику со счётом 0:50 чтобы потом выиграть 1:0.

Ты не прав. На самом деле джедаи не победили в этой войне, так как Орден Ситхов ещё до этого реорганизовался по мановению палочки Бэйна. Война закончилась уже тогда, когда он принял решение о дальнейшей судьбе Ордена Ситхов.

Автор: Хант 13.7.2010, 12:35

Цитата
не помешай Бэйн планам Каана.

Сам Бэйн потом, кстати, говорит, что Каан был кем угодно - глупцом, дураком, но не слабаком. Однако сам тот факт, что Бэйн оказался сильнее всего Братства - говорит о многом. Да и не согласились бы ситхи на ментальную бомбу, если бы выигрывали войну.

Цитата
А Орден двух сперва отдал победу противнику со счётом 0:50 чтобы потом выиграть 1:0.

Ты не прав. На самом деле джедаи не победили в этой войне, так как Орден Ситхов ещё до этого реорганизовался по мановению палочки Бэйна. Война закончилась уже тогда, когда он принял решение о дальнейшей судьбе Ордена Ситхов.

Автор: Хант 13.7.2010, 12:36

Цитата
не помешай Бэйн планам Каана.

Сам Бэйн потом, кстати, говорит, что Каан был кем угодно - глупцом, дураком, но не слабаком. Однако сам тот факт, что Бэйн оказался сильнее всего Братства - говорит о многом. Да и не согласились бы ситхи на ментальную бомбу, если бы выигрывали войну.

Цитата
А Орден двух сперва отдал победу противнику со счётом 0:50 чтобы потом выиграть 1:0.

Ты не прав. На самом деле джедаи не победили в этой войне, так как Орден Ситхов ещё до этого реорганизовался по мановению палочки Бэйна. Война закончилась уже тогда, когда он принял решение о дальнейшей судьбе Ордена Ситхов.


Сорри за трибл, кнопка заела, а как удалить - не вижу...

Автор: kr()n()s 13.7.2010, 14:01

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 10:35) *
Однако сам тот факт, что Бэйн оказался сильнее всего Братства - говорит о многом. Да и не согласились бы ситхи на ментальную бомбу, если бы выигрывали войну.
Ну что значит сильнее? Я сейчас подойду сзади к вооруженному другу качку-тяжелоатлету и пырну его заточкой в спину. Я был сильнее? Нет, просто предательство это всегда больно.
Цитата(Хант @ 13.7.2010, 10:35) *
Ты не прав. На самом деле джедаи не победили в этой войне, так как Орден Ситхов ещё до этого реорганизовался по мановению палочки Бэйна. Война закончилась уже тогда, когда он принял решение о дальнейшей судьбе Ордена Ситхов.
Угу, конечно. Государство ситов перестало существовать, а ситы вместо массовых убийств и разрушений стали отжимать мелочь у всяких там тупых богачей Республики. Джедаи добились главной цели - остановили войну в Галактике. И вторичной цели - лояльная им Республика уцелела.
Ситы не добились главной цели - абсолютная власть. Ну хоть вторичную цель им удалось не упустить - сохранение Ордена ситов.
Я считаю, что это победа джедаев.

Автор: Хант 13.7.2010, 14:18

Цитата
Ну что значит сильнее? Я сейчас подойду сзади к вооруженному другу качку-тяжелоатлету и пырну его заточкой в спину. Я был сильнее? Нет, просто предательство это всегда больно.

Каан его подчинить себе не смог. Кордиса Бэйн лёгким тычком превратил в кучу сломанных костей. Каз'има он замочил, хотя фехтовальное сражение выиграть не смог. А то, что предал ситхов - это их не оправдывает. Раз один из адептов тьмы смог переиграть целый Орден, значит, он в любом случае сильнее его - хотя бы по части коварства. Ну а по части силы я привёл примеры выше.

Цитата
Джедаи добились главной цели - остановили войну в Галактике. И вторичной цели - лояльная им Республика уцелела.

Целью джедаев был не только конец войны, но и уничтожение ситхов, а также всего, что с ними связано. Они думали, что и эта цель выполнена. Но спустя тысячу лет убедились в обратном, однако было поздно.

Цитата
Ситы не добились главной цели - абсолютная власть. Ну хоть вторичную цель им удалось не упустить - сохранение Ордена ситов.

Я же говорю - когда Дарт Бэйн решил реорганизовать Орден ситхов, войну уже можно было считать законченной. Мы и правда не знаем, что было бы, если б не вмешательство Бэйна, вопрос здесь скользкий. Однако я повторюсь - если бы ситхи побеждали бы в этой войне, они бы не решились на идиотскую ментальную бомбу. С момента, когда Бэйн принял решение о реорганизации Ордена, всё стало идти по его плану. И план был выполнен, хотя и с некоторыми отклонениями - например, он понадеялся на Гитани. В любом случае такой его шаг скорее оправдан.

Автор: kr()n()s 13.7.2010, 15:01

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
Каан его подчинить себе не смог.
Каан - Бейн 0:0.

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
Кордиса Бэйн лёгким тычком превратил в кучу сломанных костей.
Это когда Кордис стоял перед ним на коленях и просился в ученики? Вообще не показатель. Ну пусть будет Кордис - Бейн 0:1. 

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
Каз'има он замочил, хотя фехтовальное сражение выиграть не смог.
Повезло, да...  Каз'им - Бейн 2:3.

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
Раз один из адептов тьмы смог переиграть целый Орден, значит, он в любом случае сильнее его - хотя бы по части коварства.
Я уже говорил, что предательство - это всегда больно. 


Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
Целью джедаев был не только конец войны, но и уничтожение ситхов, а также всего, что с ними связано.
Это была вообще третестепенная цель. Джедаи никогда не стремились уничтожить ситов хотя бы потому, что никогда не начинали войну с ними. Всегда только защищались от ситов: Великая Гиперкосмическая война, Великая война ситов, Гражданская война джедаев (несмотря на название, война всё равно против последователей учения ситов), Первая чистка джедаев, Великая галактическая война - все начаты ситами против Республики и джедаев, а не наоборот. Да и вообще джедаи тысячелетиями мирились со существованием ситов.
Цитата(Хант @ 13.7.2010, 12:18) *
если бы ситхи побеждали бы в этой войне, они бы не решились на идиотскую ментальную бомбу
Когда они решались на "идиотскую ментальную бомбу", они уже были фатально преданы Бейном.

Автор: Дарт Зеддикус 13.7.2010, 18:47

Цитата(kr()n()s @ 13.7.2010, 12:01) *
Ну что значит сильнее? Я сейчас подойду сзади к вооруженному другу качку-тяжелоатлету и пырну его заточкой в спину. Я был сильнее? Нет, просто предательство это всегда больно
вероятно это единственный шанс, уничтожить врага, если он сильнее и быстрее тебя. Потому как если ты его вызовешь на дуэль, то шансов у тебя ноль. Если ты будешь следовать понятиям чести, справедливости, морально-нравственными ценностям, то ты будешь в цепях условностей ну и соответственно проиграешь. насчет того когда "оковы рвутся".
Ситхи (и Бэйн в частности) действовали исходя из эффективности в достижении своих целей, а не по искусственным правилам соответствия принципам ордена ситхов. А то что некоторые они сами и создали (правило двух например), то это лишь говорит, что не все оковы они порвали, и не до конца освободились от мнимых правил и принципов. Есть к чему стремиться.

Автор: Хант 13.7.2010, 19:10

Цитата
Каан - Бейн 0:0

Если учесть, что до этого Каан пытался его убить - то нет. Рассуждая по твоей логике, представим цели каждого. Каан хотел замочить Бэйна, а потом пытался его подчинить (и ещё думал, что последнее удалось) - не вышло. Бэйн хотел замочить Каана. Вышло. Каков итог?

Цитата
Это когда Кордис стоял перед ним на коленях и просился в ученики? Вообще не показатель. Ну пусть будет Кордис - Бейн 0:1.

Мы с тобой говорили о том, кто сильнее. Раз Кордис стоял перед Бэйном на коленях, это как раз отлично показывает, кому править, а кому смерть. Кордис-то понял, кто тут хозяин.

Цитата
Повезло, да... Каз'им - Бейн 2:3.

Итог есть итог, а Казим Бэйну вроде повреждений и вовсе не нанёс.

Цитата
Я уже говорил, что предательство - это всегда больно.

При чём тут больно или не больно? По-твоему, это должно оправдывать тех, кого предал Бэйн? Раз ты начал войну - будь готов ко всему, включая внутренние распри. Ситхи оказались к этому не готовы, тем самым показав, что настоящими ситхами не являются. Факты таковы: Бэйн смог уничтожить Орден, а как он это сделал, и что использовал - все эти методы только доказывают его настоящую силу. Палыч-то те же методы использовал, и почти всех джедаев истребил.

Цитата
Да и вообще джедаи тысячелетиями мирились со существованием ситов.

Вообще цель джедаев, как таковая, - искоренить учение тёмных ситхов, события после войны, которую они "победили", только доказывают это. Братство проиграло уже тогда, когда Бэйн "созрел" для реорганизации, - и он выполнил свою цель, а это победа не джедаев.

Цитата
Когда они решались на "идиотскую ментальную бомбу", они уже были фатально преданы Бейном.

Да что ты мне про предательство заладил... Раз ты слепой или идиот, и не видишь, что тебя предали, и ты играешь по чужим правилам - значит, ты не настоящий ситх. Каан и остальные (кроме Кордиса, Копежа и Гитани) это доказали, благополучно сдохнув.

Автор: kr()n()s 13.7.2010, 23:47

Цитата(Хант @ 13.7.2010, 17:10) *
Вообще цель джедаев, как таковая, - искоренить учение тёмных ситхов
Откуда такие познания? Главная цель джедаев - защищать слабых от Тёмной стороны.

Автор: Хант 14.7.2010, 10:37

Цитата
Откуда такие познания? Главная цель джедаев - защищать слабых от Тёмной стороны.

Ты вторую и третью книги Карпишина не читал разве? Джедаи после войны старались перехватить всё, что относилось к учению ситхов - свитки, голокроны и т.д. То, что у них это не до конца получалось, можешь не говорить - цель-то их всё равно была такой. А, напомни мне ситуации, когда ситхи существовали, когда джедаи знали об их существовании, но ситхи пока не начинали войну.

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 11:23

Цитата(Хант @ 14.7.2010, 8:37) *
Ты вторую и третью книги Карпишина не читал разве? Джедаи после войны старались перехватить всё, что относилось к учению ситхов - свитки, голокроны и т.д.
Ага, так сильно старались перехватить учение ситов, что против самих ситов удалось выставить лишь пятёрку джедаев из всего Ордена. И только уже по факту гибели этой пятёрки выставили еще 14. Блин, да джедаев на тот мимент минимум, несколько сотен с учётом тяжелых потерь на войне. И каждый готов костьми лечь лишь бы хоть поцарапать последнего сита. Вывод: не сильно-то и стремились они уничтожать ситов.

Цитата(Хант @ 14.7.2010, 8:37) *
А, напомни мне ситуации, когда ситхи существовали, когда джедаи знали об их существовании, но ситхи пока не начинали войну.
Навскидку, от 5000 ДБЯ до 1000 ДБЯ с перерывами на все вышеперечисленные мной войны - войны не было, джедаи не считали ситов истреблёнными и не предпринимали каких-то попыток поиска остатков Ордена ситов. 


Автор: Хант 14.7.2010, 12:30

Цитата
Ага, так сильно старались перехватить учение ситов, что против самих ситов удалось выставить лишь пятёрку джедаев из всего Ордена.

Которые чуть не замочили Бэйна, если бы не Занна. Фарфэлла решил, что пятерых против одного из ситхов будет достаточно. Другое дело, что он не сообщил Совету, ибо те были уверены в своей победе. Но мы сейчас вовсе не об этом, свернули с темы. Тема была такова: кто победил в войне. Джедаи действительно добились своей цели, но им помог Бэйн. Ты сам говорил - неизвестно, что было бы дальше, если бы не он. Бэйн облегчил джедаям задачу, а те даже не подозревали об этом. Как не подозревали и том, что конец войны - одновременно реорганизация Ордена, которая тыщу лет спустя изменила баланс в Галактике. Вывод: фактически джедаи остановили войну, однако ситхов уничтожить не смогли.

Цитата
Навскидку, от 5000 ДБЯ до 1000 ДБЯ с перерывами на все вышеперечисленные мной войны - войны не было, джедаи не считали ситов истреблёнными и не предпринимали каких-то попыток поиска остатков Ордена ситов.

Не считали ситхов истреблёнными? До Экзара они точно были уничтожены, до Ревана - тоже... По мнению джедаев по крайней мере. Приведи конкретный пример, когда джедаи знали, но бездействовали.

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 12:42

Цитата(Хант @ 14.7.2010, 10:30) *
фактически джедаи остановили войну
Цитата(Хант @ 14.7.2010, 10:30) *
Джедаи действительно добились своей цели
Именно то, что я хотел сказать.


Цитата(Хант @ 14.7.2010, 10:30) *
Не считали ситхов истреблёнными? До Экзара они точно были уничтожены, до Ревана - тоже... По мнению джедаев по крайней мере. Приведи конкретный пример, когда джедаи знали, но бездействовали.
Давай так: я вернусь с работы домой, перелистаю «Jedi Tales» и поищу конкретные цитаты или их отсутствие. Я не в силах сходу по памяти привести конкретный пример из того, что я читал около года назад.

Автор: Хант 14.7.2010, 14:27

Цитата
Именно то, что я хотел сказать.

Но там есть "но", которое я втолковываю, - это они так думали, что победили, а спустя тысячу лет Йода в битве с последним ситхом обнаружит, что одинок против тьмы, что ситхи выросли и реорганизовались, в итоге проиграв сражение с Сидиусом - то есть дело Бэйна победило. Цель искоренить учение ситхов подразумевается сама собой - если этого не сделать, будут ещё войны, поэтому проблему нужно рубить на корню. Другое дело, что и этого им не удавалось по той простой причине, что им не хватало решительности плюс связывали джедайские рамки. В итоге много артефактов зависло у коллекционеров.

Цитаты жду.

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 17:50

Цитата(Хант @ 14.7.2010, 12:27) *
Цель искоренить учение ситхов подразумевается сама собой - если этого не сделать, будут ещё войны, поэтому проблему нужно рубить на корню.
Рубить проблему на корню - это зачастую не соответствует пути джедаев: хорошие примеры есть в игре KotOR на Кашиике возле ракатанской Звёздной карты. Там компьютер задаёт тебе вопросы спорного характера с целью идентификации твоей поведенческой модели, за ответы игрок получает очки Светлой или Тёмной стороны. Играл?

Автор: Хант 14.7.2010, 19:09

Цитата
Рубить проблему на корню - это зачастую не соответствует пути джедаев

Я же образно сказал. В данном случае даже джедаи понимали, что для дальнейшего искоренения учения ситхов необходимо уничтожение всего, что с ними связано. Но, как я уже сказал, это не получалось по простым причинам: джедаи были слишком милосердны, и не были слишком решительными. Если бы захотели - то перехватили бы все ситхские артефакты.
А, я ж в опросе не не отметился. Был бы форсюзверем - всё-таки рубился бы на мечах наверное.

Автор: kr()n()s 14.7.2010, 22:21

Цитата(Хант @ 14.7.2010, 12:27) *
Цитаты жду.
В общем, там толком не сказано, считают ли джедаи погибшими Орден ситов. Ни да, ни нет. Так что ни подтвердить свои слова, ни опровергнуть я не могу.

Автор: Dezmond 14.7.2010, 22:41

Вставлю свои пять кредитов, если никто не против.
Можно вспомнить Аджунту Пола и его сторонников, которых после поражения просто отправили в изгнание за пределы республики. Не ситы конечно, но тоже ведь ТССшники.
И была ещё академия на Коррибане, которую джедаи почему-то не тронули после войны с Куном (комикс "Тени и свет").

Автор: Хант 15.7.2010, 13:37

Цитата
Можно вспомнить Аджунту Пола и его сторонников, которых после поражения просто отправили в изгнание за пределы республики. Не ситы конечно, но тоже ведь ТССшники.

Там как раз другое было, о ситхах узнали только потом, когда эти тёмные джедаи и расы смешались. А тёмных выслали, потому что не хотели убивать, думали, те после изгнания исправятся. Фига там, ага.

Цитата
И была ещё академия на Коррибане, которую джедаи почему-то не тронули после войны с Куном

Читал, вообще не вкурил, откуда там нафиг академия, когда её вроде Реван только открыл. Ну а объяснение, почему джедаи не тронули её, простое: после войны с Куном Республика и Орден ослабели, и предпринимать каких-либо решительных действий против не приносящих в принципе вред ситхов, они не стали. А вот терентатеков мочили, даа...

Автор: Super Jedi Master 30.12.2010, 17:44

Если честно то я выбрал меч но больше я склоняюсь к адепту так как можно научиться использовать силу а при етом потерпеть неудачу с мечём а можно выиграть в драке а проиграть в силе.Выводы делайте сами. saber_blue.gif treaten.gif

Автор: beoser 9.1.2011, 16:41

настоящие мужчины выбирают меч! а за одеждами адептов прячутся только трусы!

Автор: Дарт Трейус 10.1.2011, 2:45

Каждый применяет то оружие, владение которым ближе всего к идеалу. Любое средство хорошо, если приносит победу наименьшей ценой. Все возможности не помешает изучить... чтобы знать, почему на них нельзя полагаться.


Автор: ClearPaper 13.1.2011, 12:35

Если тёмная сторона со мной то я могу пойти в битву хоть с голыми руками но предпочтение моё всё же меч так как с ним драка всё же веселее и зрелищнее saber_red.gif

Автор: Сквинкваргасимус 14.1.2011, 2:18

Какая забавная тема... Особенно вариант "я универсал" biggrin.gif
а кое-кому не мешало бы помимо меча вооружиться ещё и мааааленькими запятыми...
^__^

Автор: Велике Дроиде 24.1.2011, 14:13

подождем swtor там и посмотрим

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)