Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Лучшая пара "учитель + ученик"

Автор: NATA 26.7.2007, 22:14

Итак, кто наиболее лучше обучил своего ученика и чей ученик наибольшему научился у своего учителя? saber_red.gif Между кеми было наибольшее взаимопонимание и поддержка?
Я считаю что наилучшая пара - это Фетты, ведь Джанго полностью передал свои умения Боббе, и после смерти отца Бобба продолжил должным образом его дело smile.gif

Автор: Albertstein 26.7.2007, 23:04

Канешна Квай и Оби

Автор: Магистр Йода 27.7.2007, 0:21

Оби и Эни

хотя Император и Вэйдер тоже хороши)))

Автор: Jedi_Knight 27.7.2007, 9:56

конечно хороши Квай-Гон и Оби-ван, но не очень хорошо то, что им в саге уделено не много времени, и как следствеи этого голосую за Оби и Эни

Автор: Кимил'вир 27.7.2007, 11:27

Квай гон и Оби ван, ибо Квай достаточно долго обучал Оби,да и поом как они вместе действовали,любо дорого смотреть
вывод они лучшая пара "учитель + ученик"

Автор: TriPS 27.7.2007, 11:29

Квай- Гон и Оби-Ван. Жаль что в фильме вместе они были совсем недолго.

Автор: Chimaera 27.7.2007, 18:16

Квай Гон и Оби Ван. Жаль Квая (уникальный учитель)!

Автор: Оператор 27.7.2007, 23:01

Конечно же. Квай-Гон и Оби-ван. Они взаимодополняемы. К тому же Квай-Гон морально сильнее, темпераментнее и намного старше своего ученика, что создает прекрасную команду Учитель+Ученик.

Оби-ван и Анакин хорошо смотрятся только как коллеги-напарники. Оби - неважнецкий педагог, а Анакин - хреновый воспитанник.

Автор: Lorin 28.7.2007, 15:16

Квай-Гон и Оби-Ван. У обоих двойное имя, м-ду ними образовалась огромная связь. и Кеноби был отлично обучен как Джедай.

Автор: V-Z 28.7.2007, 22:38

Фетты. Друг друга они понимали с полуслова; не отмечено ни одного разлада между ними. Так что без сомнений голосую за них.

Автор: Норд 28.7.2007, 22:40

Фетты.
Мало того, что один из них - точная копия другого, так ещё и должное воспитание и полное взаимопонимание.
У остальных, на мой взгляд, подобной связи не было.

Автор: StrangeR 29.7.2007, 17:01

Лучшая пара Учитель-Ученик за всю историю 6 эпизодов кино саги это конечно же Квай-Гон Джин и Оби-Ван Кеноби.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила 7.

Автор: Умничка 3.8.2007, 8:39

Только Квай и Оби.
О каком взаимопонимании между Оби-Ваном и Энакином вы говорите? newconfus.gif
У них постоянно шла скрытая борьба между собой, вспоминайте 2 эп.

Автор: Christian 3.8.2007, 16:22

Проголосовал за пару Палпатин и Дарт Мол, так как такую преданность и веру в своего учителя которую, Мол, испытывал к Сидиусу, редко встретишь и тем более у Ситхов, что в двойне ценней, да и потягаться на равных с этой парой смогли бы лишь единицы.

Автор: FloM@ster 3.8.2007, 17:01

разумеется квай и оби - вместе они были практически не сокрушимы! этим практически оказался - Дарт Мол ^^

Автор: Барг 3.8.2007, 19:09

Оби и Энакин...

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: А как насчёт что-нибудь дельное сказать? Нарушено правило №7. Ещё раз повторится - проценты.

Автор: Lord Maul 3.8.2007, 19:35

Оби-Квай-гон,элементарно отличная работа в этой паре.

Автор: NATA 5.8.2007, 18:54

Цитата(V-Z @ Суббота, 28 Июля 2007, 21:38)
Фетты. Друг друга они понимали с полуслова; не отмечено ни одного разлада между ними. Так что без сомнений голосую за них.
*

yes.gif

Цитата(FloM@ster @ Пятница, 03 Августа 2007, 16:01)
разумеется квай и оби - вместе они были практически не сокрушимы!
*

а вот межу ними постоянно были разлады - по поводу отношения к Совету Джедаевdiablo.gif

Автор: Dark Jedi 6.8.2007, 11:25

согласен с Jedi Knight


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд

Автор: Darth sidious 7.8.2007, 23:13

Палпатин - Мол. До конца обучения Мола было ещё далеко, но на том этапе он уже был хорошо подготовлен, да и, вообще, талантлив был мальчишка.

Автор: NATA 13.8.2007, 1:18

Цитата(Darth sidious @ Вторник, 07 Августа 2007, 22:13)
Палпатин - Мол. До конца обучения Мола было ещё далеко, но на том этапе он уже был хорошо подготовлен, да и, вообще, талантлив был мальчишка.
*

да, но только учитель о Моле не сильно уж заботился cry2.gif

Автор: Наездник надувной лошадки 13.8.2007, 11:34

Голосовал за йоду и Люка.
Причины - Йода очень мудрый учитель, уеденение на Дагоба пошло ему только на пользу. А Люк был очень (местами) старательным учеником и спустя небольшой срок смог одолеть Вейдера и найти равновесие в свом сердце biggrin.gif

Автор: KSA 14.8.2007, 19:27

Квайгон и Обиван. Если сравнивать с другими учителями-учениками, то их взаимопонимание было наилучшим, да и сделали они побольше.

Автор: Christian 14.8.2007, 23:40

Цитата
Квайгон и Обиван. Если сравнивать с другими учителями-учениками, то их взаимопонимание было наилучшим

Разве, на мой взгляд, наилучшие взаимопонимание было между Палпатином и Дартом Молом, который был беззаветно предан своему учителю, и все его желания и помыслы были устремлены, чтобы еще больше упрочить власть и влияние своего учителя.

Автор: Alin Amidala 15.8.2007, 21:26

мне кажется, что лучшая пара все таки Квай Гон и Оби-Ван.....

Хотя Оби и Анакин тоже хорошая пара)))))

Автор: Revanich 15.8.2007, 21:55

На мой взгляд Оби-Ван вообще не очень удачный учитель, тем более для Энакина..
А вообще Квай-Гон и Кеноби( проголосовал только из-за Квая, лучший учитель, как и джедай впрочем)

Автор: Revan 15.8.2007, 22:08

по мойму
1) лутшая пара "Учитель+ученик" это Палпатин и Дуку
2) Квай-Гон Джин и Оби Ван

Палпатин и Мол несовсем удачная, Мол был хорошо обучен и очень ловким, но все же он был неполностью обучен
Папатин и Энакин: Возможно Эни и был избранным и сильным (свыше 20000 медихларианов) но все жеон еще многое незнал

Автор: Christian 15.8.2007, 23:19

Цитата
лутшая пара "Учитель+ученик" это Палпатин и Дуку

Интересно почему?
Цитата
Палпатин и Мол несовсем удачная, Мол был хорошо обучен и очень ловким, но все же он был неполностью обучен

Это как, вы же сами противоречите себе, своим ответом;
Цитата
Папатин и Энакин: Возможно Эни и был избранным и сильным (свыше 20000 медихларианов) но все жеон еще многое незнал

В этой теме, обсуждается не знания того или иного форсюзера, а какая из предложенных пар считается лучшей. Да и чтобы расправляться с Джедаями Дарту Вейдеру хватало знаний, а вот Джедаям что бы справиться с Вейдером, по-видимому, нет.

Автор: Норд 16.8.2007, 6:20

Интересен выбор некоторых людей: Квай-Гон и Оби-Ван. Несмотря на то, что Джинн заявлял Совету, мол, Кеноби полностью обученный джедай, мастерства в последнем я не наблюдал. Да и к то же, несмотря на дружбу, которая между ними сложилась, они были слишком разные. Кеноби почти всегда не понимал своего учителя, а Джинну не была по нраву излишняя горячность и торопливость ученика. То ли дело Джанго и Боба Фетты. Эффективность, слаженность и полное взаимопонимание.

Автор: Jedi Exile 16.8.2007, 15:41

Цитата
Разве, на мой взгляд, наилучшие взаимопонимание было между Палпатином и Дартом Молом, который был беззаветно предан своему учителю, и все его желания и помыслы были устремлены, чтобы еще больше упрочить власть и влияние своего учителя.

Мол был лишь марионеткой Палпатина, который наверняка и не собирался передавать ему свои секреты настоящего могущества. Мол - прекрасный фехтовальщик, но о Силе знал немного, по сравнению с тем же Дуку. Вот Дуку и Палпатин были, на мой взгляд, более достойной парой "учитель + ученик".


Норд, Квай-Гон любил Оби-Вана, Оби-Ван любил Квай-Гона, где еще такое наблюдается, кроме Феттов? А Люк был недотепой на первых порах и изрядно достал Йоду своими геройскими замашками, чего не наблюдалось у Оби-Вана, который прекрасно понимал Квай-Гона без слов и слушался его. Люка с Оби-Ваном можно не считать, слишком мало уроков преподал ему последний.

Автор: Revanich 16.8.2007, 16:01

Цитата(Норд @ Четверг, 16 Августа 2007, 5:20)
Интересен выбор некоторых людей: Квай-Гон и Оби-Ван. Несмотря на то, что Джинн заявлял Совету, мол, Кеноби полностью обученный джедай, мастерства в последнем я не наблюдал. Да и к то же, несмотря на дружбу, которая между ними сложилась, они были слишком разные. Кеноби почти всегда не понимал своего учителя, а Джинну не была по нраву излишняя горячность и торопливость ученика. То ли дело Джанго и Боба Фетты. Эффективность, слаженность и полное взаимопонимание.
*

Думаю Квай-Гон и Кеноби отлично дополняли друг друга, это как отношения двух друзей: Квай очень темпераментный и своевольный человек, лидер по характеру..Оби-Ван же напротив-хороший исполнитель, Джинн мудр и хорошо владеет Силой, Кеноби хороший фехтовальщик, Квай рассудителен и нетороплив, Оби молод и горяч biggrin.gif ..Вообщем хорошо друг друга взаимодополняют..такая пара может показать очень хорошие результаты, а вот пара состоящая из Двух лидеров- это катастрофа, (знаю по своему опыту)..
Пара состоящая из двух последователей-апатийна

Автор: Darth Savinous 16.8.2007, 16:14

ну да прямо отличный фехтовальщик Мол их обоих уделал и не говорите то что Квай-Гон был стар опыт как говорится не пропьёшь

Автор: Revanich 16.8.2007, 20:38

Цитата(Darth Savinous @ Четверг, 16 Августа 2007, 15:14)
ну да прямо отличный фехтовальщик Мол их обоих уделал и не говорите то что Квай-Гон был стар опыт как говорится не пропьёшь
*

Мол победил Квая ИМХО только потому что так захотел Лукас, вообще нелогично это как то, такой мощный джедай как Квай проигрывает Падавану Молу, а вот Оби он как раз должен был зарубить 1vs1

Автор: NATA 16.8.2007, 22:15

Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 16 Августа 2007, 14:41)
Квай-Гон любил Оби-Вана, Оби-Ван любил Квай-Гона, где еще такое наблюдается, кроме Феттов? font]
*

ну например Оби-ван и Энакен любили друг друга biggrin.gif !ну серьезно!Оби-ван очень его любил - всегда пытался поправить его, даже укрывал некоторые его поступки от Совета; а Энакен тоже любил учителя(хоть и не всегда слушал его), всегда выручал его saber_red.gif

Автор: Revanich 16.8.2007, 22:22

Цитата(NATA @ Четверг, 16 Августа 2007, 21:15)
ну например Оби-ван и Энакен любили друг друга biggrin.gif !ну серьезно!Оби-ван очень его любил - всегда пытался поправить его, даже укрывал некоторые его поступки от Совета; а Энакен тоже любил учителя(хоть и не всегда слушал его), всегда выручал его saber_red.gif
*

Так это что получается? Мало того что Энакен не поставив в известность Совет на Падме женился, так они еще и с Оби друг друга тайно любили?
Любвиобильный Эни..Теперь ясно почему он так нервничал когда Падме и Кеноби встречались, боялся что правда откроется rofl.gif

Автор: NATA 16.8.2007, 22:29

Revanich treaten.gif , любить можно по-разному!Эни любил Кеноби как отца и наставника saber_blue.gif

Автор: Норд 17.8.2007, 0:12

А Кеноби его как смазливого мальчонку)))


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Попрошу вас сэр не пошлить.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.8.2007, 12:18

Палпатин и Вейдер и Джанго и Бобба Фетты на мой взгляд наиболее хорошие представители системы "учитель + ученик".


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила 4, выносится предупреждение. Прошу аргументировать мнения.

Автор: Чубб@kk@ 18.8.2007, 16:45

голосовал за Квай-гона и Обика)кто читал "ученик джедая-меня поймет"
Хотя надо бы добавить Квай-Гон и Ксанатос

Автор: Оператор 18.8.2007, 23:25

Цитата(Чубб@kk@ @ Суббота, 18 Августа 2007, 15:45)
Хотя надо бы добавить Квай-Гон и Ксанатос
*


Учитывая то, чем все закончилось...м-м-м...сомневаюсь.

Автор: Клон 18.8.2007, 23:28

Чтото у них не получилось.Во всем виноват ксанатос.

Автор: Daemon05 18.8.2007, 23:28

Траун и Даэ имхо составили бы лучшую пару учитель-ученик. Но увы(

Автор: Клон 19.8.2007, 18:08

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 18 Августа 2007, 23:28)
Траун и Даэ имхо составили бы лучшую пару учитель-ученик. Но увы(
*

А кто такой Даэ?

Автор: Lord Kaan 19.8.2007, 22:44

Проголосовал за Феттов считаю они были одним целым его ээ ''отец''с детства обучал Бобу и тот в о всем его абсолютно слушался.На втором месте для меня конечно Кеноби и Квай-Гон , но если почитать JEDI APPRENTICE то там видно что не все так сладко было у них

Автор: Гросс Адмирал Траун 19.8.2007, 23:21

Оби Ван и Энакен(Если светлые) saber_blue.gif
Палпатин и Вэйдэр(Если тёмные) saber_red.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила 4

Автор: Daemon05 20.8.2007, 22:25

Цитата
А кто такой Даэ?

фцытаты6ля))))

а вапще лучшая пара учитель + ученик, именно с т.з. обучения - КГ и Оби

и обучить успел полностью, и на путь тьмы не толкнул, передал все, что мог сам и развил скрытые способности

Автор: Kronos 6.9.2007, 19:13

Долго думал, кого же выбрать, Джинн+Кеноби или Джанго+Боба;
Отдал голос за Джанго+Боба, ибо ученик многократно превзошёл учителя. friends.gif

Автор: Mark Palladin 23.9.2007, 23:56

Конечно Квай и Оби. В книге "Ученик Джедая" (битва за истину), написано, что сам Йода saber_green.gif так сказал. В смысле он сказал, что Квай и Оби отличная команда.

Автор: Light Force 26.9.2007, 13:41

Вообще мне кажется что Квай-Гон и Оби-Ван. Взаимопонимание и сплоченность на лицо. Для Оби-Вана Квай-Гон вообще был как отец...Но проголосовала за Оби и Люка, может мне за них обидно стало, тоже ведь пара не плохая

Автор: Darth Savinous 26.9.2007, 16:05

Цитата(Light Force @ Среда, 26 Сентября 2007, 13:41)
Вообще мне кажется что Квай-Гон и Оби-Ван. Взаимопонимание и сплоченность на лицо. Для Оби-Вана Квай-Гон вообще был как отец...Но проголосовала за Оби и Люка, может мне за них обидно стало, тоже ведь пара не плохая
*

палюбому только чёто из за Энакина в первом эпе рассорились они

Автор: Чубб@kk@ 26.9.2007, 16:25

Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.

Дарт Вейдер-Дарт Сидиус:То тут посложнее мне(я не читал никаких книг,которые идут после Войн Клонов)но попробую,мне кажется Палыч Вейдера даже не обучал,зачем?ведь он избранный!!!Но все равно Палыч чувствовал свое превосходство, и манипулировал Энакиным как пешкой! Вейдер в свою очередь тоже это чувствовал, но он мне кажется его боялся!Тем более из-за его костюма он чувствовал себя зависящим от Сидиуса. Если бы он был без него, уже давно бы убил Палыча!Как он сказал Падме "Я...я могу его свергнуть....и мы будим править Галактикой...."Думаю у него такие мысли были, но они неисполнимы, пока не настанет нужный час.Так как мы можем говорить про то, что они лучшая пара???По-мойму я все доходчиво объяснил!

Джанго и Бобба Фетты.Не плохая пара,но я думаю что его восновном обучали те же люди что и армию клонов.Конечно,отец его обучал, но не как джедая, он не обучал его мудрости, контролю, спокойствию, а он обучал убивать!не больше!да он искусный воин,но мудрости в нем небыло!Мне даже кажется что они в этом опросе лишние, Боббаа проходил совсем другое обучение,нежели джедаи.

Автор: Чубб@kk@ 26.9.2007, 16:27

Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.

Дарт Вейдер-Дарт Сидиус:То тут посложнее мне(я не читал никаких книг,которые идут после Войн Клонов)но попробую,мне кажется Палыч Вейдера даже не обучал,зачем?ведь он избранный!!!Но все равно Палыч чувствовал свое превосходство, и манипулировал Энакиным как пешкой! Вейдер в свою очередь тоже это чувствовал, но он мне кажется его боялся!Тем более из-за его костюма он чувствовал себя зависящим от Сидиуса. Если бы он был без него, уже давно бы убил Палыча!Как он сказал Падме "Я...я могу его свергнуть....и мы будим править Галактикой...."Думаю у него такие мысли были, но они неисполнимы, пока не настанет нужный час.Так как мы можем говорить про то, что они лучшая пара???По-мойму я все доходчиво объяснил!
ОЙ УДАЛИТЕ МОДЕРАТОРЫ ПЛИЗ Я СТУПИЛ

Автор: Alexiz 26.9.2007, 16:55

Джанго и Бобба какойто глупый вариант, Бобба в основном сам всему научился, потому что Джанго а) рано умер, б) постоянно был в дали от "сына" на "работе"!!! так что он его почти и не учил... А так голос за кеноби и эни, ибо самая эпическая пара. worthy.gif

Автор: V-Z 26.9.2007, 17:41

Alexiz
Я бы не сказал. Джанго как раз большую часть времени проводил с сыном, а выполнение контрактов недели не отнимало. Так что учил он его, все эти годы.

Автор: NATA 26.9.2007, 18:18

Цитата(Чубб@kk@ @ Среда, 26 Сентября 2007, 15:27)
Ведь на чем строится этот вопрос?на уважении конечно!!!Оби-Ван уважал Квай-Гона,даже очень, только потому что Квай был очень строг с ним.Да и сам Оби-Ван очень хотел стать его учеником, а как только стал им(официально)ему понадобилось стать учеником в глазах Квай-Гона.Вообщем все сложно,даже не описать,одни эмоции.На самом деле Квай очень уважал своего ученика, толко не подавал виду.

А что насчет Оби-Вана и Энакина,то тут уважения небыло!Энакин уважал больше Квай-Гона,чем Оби-Вана.
*

а как насчет Джанго и БоббЫ?

Цитата(Alexiz @ Среда, 26 Сентября 2007, 15:55)
Джанго и Бобба какойто глупый вариант, Бобба в основном сам всему научился, потому что Джанго а)  рано умер, б) постоянно был в дали от "сына" на "работе"!!! так что он его почти и не учил... А так голос за кеноби и эни, ибо самая эпическая пара. worthy.gif
*

Джанго очень много времени посвещал обучению Боббы и пытался обучить всему что знал!и Бобба понимал это и стремился к знаниям!вот почему они Лучшая пара worthy.gif

Автор: Чубб@kk@ 26.9.2007, 18:32

Ну ты знаешь все джедаи0-ученики стремились к знаниям!

Автор: Дарт Леон 26.9.2007, 18:53

Квай и Оби. И какой-то жалкий пацан и рассорил!
Помойму, они и есть единственная пара. остальные как-то отделены. Как бы, если есть Квай - есть и Оби! saber_green.gif saber_blue.gif

Автор: Alexiz 26.9.2007, 19:07

может быть. откда инфа? (просто интересно)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Какая инфа? Это его субъективное мнение.

Автор: NATA 10.10.2007, 17:43

Цитата(Дарт Леон @ Среда, 26 Сентября 2007, 17:53)
Помойму, они и есть единственная пара. остальные как-то отделены.
*

всмысле? nono.gif

Автор: Dark Gunner 11.10.2007, 0:33

Палпатин+Вэйдер были не самой удачной парой, но это были 2е величайших ситхов, чье наследие принесло немало последствий. Но если честно, то хоть Вэйдер и жил по-принципу "Сила есть - ума не надо", он все-равно внушал ужас всем и каждому, будучи гневом в черном доспехе. А Палпатин, сдлеав то, что он сделал (сыграв такую роль в становлении Вэйдера, даже в создании этой темной личности). Этот дуэт просто заслуживает править галактикой.

Автор: Nightingale 11.10.2007, 17:53

ИМХО...
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"
Ученик в 99,99% не понимает до конца своего учителя, и считает, что тот не прав, что он закостенел и вообще мыслит устаревшими категориями, а вот он молодой, сильный и умный, справится со всем и несомненно "уж в этом то" понимает больше учителя. И только к концу обучения, когда ученик становится мастером, наступает долгожданное понимание... "учитель, как вы были правы...", но ведь в этот момент ученик перестаёт быть учеником и сам становится Мастером...

Автор: NATA 13.10.2007, 12:59

Цитата(Nightingale @ Четверг, 11 Октября 2007, 16:53)
ИМХО...
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"
Ученик в 99,99% не понимает до конца своего учителя, и считает, что тот не прав, что он закостенел и вообще мыслит устаревшими категориями, а вот он молодой, сильный и умный, справится со всем и несомненно "уж в этом то" понимает больше учителя. И только к концу обучения, когда ученик становится мастером, наступает долгожданное понимание... "учитель, как вы были правы...", но ведь в этот момент ученик перестаёт быть учеником и сам становится Мастером...
*

nono.gif не всегда так, ты привел пример Оби-Вана и Анакина!а вот например взаимопонимание между Боббой и Джанго?Или Люк и Обик?

Автор: < Fl3X > 30.10.2007, 16:05

Ну мы считаем, что это Квай и Оби... По фильму даже на сколько мудр Квай...Эх если б выжил то наверно стал обучать Эни и тогда было бы всё оки.

Автор: Kronos 30.10.2007, 16:24

Цитата
Вопрос странный. "Лучшее взаимопонимание"

Лучшее взаимопонимание было между Джанго и Бобой, так как сын - копия отца, а между падаванами и их учителями-джедаями нередко возникали разногласия.

Автор: Qui-Gon HoldaN 23.12.2007, 19:24

Йода и Люк... А разве плохо йода его обучил?! почему так мало голосов?

Автор: Darth Oper 23.12.2007, 20:35

голосую за Палыча и Мола. Один Политик лидер хитрец, короче мозг. А второй руки-орудие. saber_red.gif diablo.gif

Автор: Delta 3_8 23.12.2007, 23:35

Цитата
разве плохо йода его обучил?

Тут ты прав но он всё время просидел с ним на догобе. Можно сказать что не хватило масштаба.

Автор: Dark Lady Catiche Vader 24.12.2007, 11:14

Голосовала за Энакина и Обика (потому что не могу не поддержать Эни.

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 11:37

Цитата(Delta 3_8 @ 24.12.2007, 0:35) *
Тут ты прав но он всё время просидел с ним на догобе. Можно сказать что не хватило масштаба.


А ты хотел чтобы 900 летний старикан летал с ним по всей галактике?!)))

Автор: BaloR 24.12.2007, 15:33

На мой взшляд, это Йода и Люк.
Йода был мудр и опытен, он мог многому научить Люка, а Люк был талантлив и жаждал знаний, он бы стал более великим.

Автор: WISHMASTER 24.12.2007, 16:10

Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 16:33) *
На мой взшляд, это Йода и Люк.

Мудрое решение thumbsup.gif

Автор: NATA 25.12.2007, 19:38

Цитата(BaloR @ 24.12.2007, 15:33) *
На мой взшляд, это Йода и Люк.
Йода был мудр и опытен, он мог многому научить Люка, а Люк был талантлив и жаждал знаний, он бы стал более великим.

Мог научить?а Люк не был талантлив и не жаждал знаний? newconfus.gif

Автор: BaloR 25.12.2007, 19:48

Что ты имеешь в виду? Я всё ясно сказал!

Автор: NATA 31.12.2007, 17:33

сам прочитай что написал!почему ты утверждаешь что Люк был неталантлив?

Автор: Алекс Маклауд 31.12.2007, 20:09

NATA, имха BaloR как раз и говорит, что Люк был талантлив и жаждал знаний

Автор: Magistr 8.1.2008, 6:04

Долго думая всё же пришёл к выводу,что Оби Ван и Энакин-лучшая пара.Во втором эпизоде,это не так заметно,но втретьем ярко выражено.Оби ван постоянно отчитывает Энакина.как отец,а Энакин с напорством мальчишки с ним спорит и это своего рода очень сближающая связь.Да и в бою один прекрасно дополняет другого-сила,быстрота и решимость Энакина вместе с обдуманностью,правильностью и осторожностью Кеноби.И в конце третьего эпизода Оби Ван называет Энакина братом,а это тоже немаловажно.

Автор: Ice G 9.1.2008, 19:18

Квай и Оби !
Почему не Оби и Энакин : Потому что Оби не смог научить его достаточно хорошо, чтобы тот не повернулся на темную сторону, и в конце он не мог придумать ничего более умнее чем как сразу напасть на Энакина (между прочим Оби первый врубил меч и накинулся на Энакина)

Почему не Джанго и Бобба : Потому что Бобба мешок, если бы он был таким как его отец он бы не умер так глупо, к тому же Джанго не только хорошо владеет оружием, но и в рукопашной тож нчиего, а вот Бобба никак себя не проявил в ближнем бою, без бластера не может нормально сражацца

Почему не Палпатин и Вейдер : Потому что Вейдер уже всему научился давным-давно, Палпатин лишь перманил его на свою сторону

Почему не Палпатин и Мол : Хоть Мол и хорошо владеет силой и мечом в бою, тем неменее Оби смог его порвать на две части

Почему не Палпатин и Дуку : Потому что Дуку обучился до Палпатина, к тому же Палпатин его конкретно кинул, сомневаюсь что в последние минуты своей жизни Дуку оставался предан Палпатину

Почему не Оби и Люк : Йода круче Люка тренировал, Оби просто не успел

Йода и Люк : Йода очень хорошо обучил Люка использованию силы и тренировки силы воли, однако про владение мечом не так сильно напрягал

Автор: Kyle Katarn 88 10.1.2008, 0:15

Энакин и Оби Ван, потому что самая сплоченная пара

Автор: Dacen 12.1.2008, 4:14

Между Квай - Гоном и Оби - Ваном все - таки были разногласия, поэтому голосую за Йоду и Люка.

Автор: NATA 13.1.2008, 1:47

Цитата(Ice G @ 9.1.2008, 19:18) *
Квай и Оби !
Почему не Оби и Энакин : Потому что Оби не смог научить его достаточно хорошо, чтобы тот не повернулся на темную сторону, и в конце он не мог придумать ничего более умнее чем как сразу напасть на Энакина (между прочим Оби первый врубил меч и накинулся на Энакина)

Почему не Джанго и Бобба : Потому что Бобба мешок, если бы он был таким как его отец он бы не умер так глупо, к тому же Джанго не только хорошо владеет оружием, но и в рукопашной тож нчиего, а вот Бобба никак себя не проявил в ближнем бою, без бластера не может нормально сражацца

Почему не Палпатин и Вейдер : Потому что Вейдер уже всему научился давным-давно, Палпатин лишь перманил его на свою сторону

Почему не Палпатин и Мол : Хоть Мол и хорошо владеет силой и мечом в бою, тем неменее Оби смог его порвать на две части

Почему не Палпатин и Дуку : Потому что Дуку обучился до Палпатина, к тому же Палпатин его конкретно кинул, сомневаюсь что в последние минуты своей жизни Дуку оставался предан Палпатину

Почему не Оби и Люк : Йода круче Люка тренировал, Оби просто не успел

Йода и Люк : Йода очень хорошо обучил Люка использованию силы и тренировки силы воли, однако про владение мечом не так сильно напрягал

написано просто супер thumbsup.gif !что б все так писали!! worthy.gif

Автор: Lord Acerbus 13.1.2008, 15:30

Ice G, а как же это "глупо" умер Боба? Я не знаю - просвяти.

Поскольку голосовал ровно по вопросу, то выбрал вариант Боба и Джанго.(имею ввиду, что говорю именно о взаимопонимании)

Автор: Lommon 13.1.2008, 21:37

Голосую за Феттов. Самая эффективная связка. Единственный ученик из предложенных пар, который превзошёл учителя.

Автор: Ice G 15.1.2008, 20:37

Lord Acerbus

Слепой Хан Соло смог его убить, даж не в бою, а совершенно случайно
Если бы он был так харош как Джанго, то успел бы увернуцца, поскольку у Джанго была хорошая реакция, к тому же он он хорошо сражается в ближнем бою, в отличие от Боббы, который постоянно носил в руках бластер

Автор: Dart_Revan 15.1.2008, 20:41

Так он же не умер))

Автор: Lommon 15.1.2008, 22:12

*С усмешкой* Ещё как не умер!

Автор: Леди Зорро 5.3.2009, 13:57

Лучшая пара - это Квай-Гон и Оби-Ван, хотя пара Мара и Джейна тоже мне нравится.

Автор: Bennet 5.3.2009, 20:17

Бастила и Реван. Довольно иронично видеть Повелителя ситхов в учениках у падавана))

Автор: Даниэла Крис 5.3.2009, 21:23

Выбрала Вейдера с Палпатином. Почему? Да потому что это именно пара "учитель-ученик", а не "брат-брат" (Энакин-Оби-ван), "старец-юнец" (Йода-Люк), "отец-сын" (Квай-Гон-Оби-ван или Джанго-Боба) или ещё чего. В этой паре чётче всего выражено подчинение, которое просто обязано быть в отношениях "учитель-ученик" -)

Автор: DVD 5.3.2009, 21:29

Палпатин-Мол. Идеальный тандем. Гениальный планировщик в сочетании с гениальным исполнителем.

Автор: Завулон 5.3.2009, 21:35

Голосовал за Феттов, импонируют они мне

Автор: Bennet 9.3.2009, 3:13

Вейдер-Старкиллер. Все было довольно неплохо, пока не пронюхал Палыч.

Автор: Даниэла Крис 9.3.2009, 3:36

Как это "пока не пронюхал Палыч"? Палыч же вроде с самого начала в этом участвовал.

Автор: Witch 9.3.2009, 4:07

ИМХО, Фетты. Кто же лучше знает и понимает тебя, чем ты сам.

Автор: Завулон 9.3.2009, 4:23

Bennet ты вообще тему читаешь? или ты Старкиллера в фильмах видел, покажи ато я не рассмотрел)

Автор: Lord of the Darkside 9.3.2009, 4:23

Цитата
Кто же лучше знает и понимает тебя, чем ты сам.


Поддерживаю. Жаль, что Джанго не прожил достаточно долго, чтобы увидеть, чего достиг его отпрыск

Автор: Sachok 9.3.2009, 4:36

Боба воще батю своего превзошол в 4 раза где-то

Автор: Даниэла Крис 9.3.2009, 4:38

Особенно по продолжительности жизни...

Автор: Darth FinIst 9.3.2009, 9:52

голосовал за Оби-Ван и Энакин!Во время войны клонов они действовали как одно целое (ну почти)=)

Автор: Bennet 9.3.2009, 16:30

Цитата(Завулон @ 9.3.2009, 1:23) *
Bennet ты вообще тему читаешь? или ты Старкиллера в фильмах видел, покажи ато я не рассмотрел)

oops.gif Виноват. Но увы, в фильмах не так уж и много пар "учитель-ученик". Мож, в РВ перенести тему? Там обсуждение поживее будет.
По сабжу: так и быть, Йода и Люк. Пусть вышло не совсем так, как хотелось бы маленькому зеленому ушастику, но всяко лучше, чем другие тандемы.

Автор: Martin Erat 16.3.2009, 3:32

Из этого списка Квай-Гон и Оби-Ван,ну и а так думаю Луминара Ундули и Баррис Оффии

Автор: fjjjf 27.4.2009, 23:54

Квай-Гон и Оби-Ван
2 гениальных и великих джедая bb.gif

Автор: mk_fan 28.4.2009, 4:12

Проголосовал за Квай-Гона и Оби-Вана. Может это и не самый сильный дуэт из списка, но взаимопонимание у них было абсолютным.

Автор: Excellent Knight 15.11.2009, 17:36

Квай-Гон и Оби-Ван

Автор: Архангел 15.11.2009, 18:00

Ответ конечно покажется банальным biggrin.gif
Лучшая пара Квай - Гон и Оби - Ван. По фильму их конечно можно оценить, но после прочтения серии Джуд Уотсон(ну не помню, так ли имя пишется), посвящённой им, понимаешь их гораздо лучше. Мне лично Квай - Гон только после этих книг понравился. Настоящая команда: учитель - ученик. И мне кажется что не убей Мол Квая на Набу. То Серый джедай))) вполне успешно мог обучить и Энакина. И Империя бы так и не восторжествовала.

Автор: Darth Aiden 24.1.2010, 14:38

Квай - Оби. Лучше пары в фильмах не было. Сам по себе Квай Гон сильный персонаж, и воспитал ученика под стать себе. Мне даже не верится что он мог проиграть дуэль Молу. С его-то (Квай Гона) познаниями в Силе, он мог просто этого пацана по комнате раскидать.

Автор: Djaster 24.1.2010, 15:03

Что самое ценное для учителя и его самая большая награда одновременно? Правильно! чтобы ученик превзашол учителя - это будет показывать учителя что он отличный учитель, и ученека что он сможет успешно продолжать дело своего учителя. Под этот кретерий идеально подходят Фетты. Ученик полностью превзошел своего учителя. Остольные на их фоне смотрятся блекло.

Автор: Irk 24.1.2010, 21:22

Не буду оригинальным и проголосую за пару Квай-Гон - Оби-Ван.

Автор: Rust1k 16.6.2010, 11:55

Квай Гон Оби Ван тзе бест )))

Автор: Garon 19.6.2010, 22:37

Квай-Гон и Оби-Ван.А проиграл Квай-Гон Молу из-за того, что он не мог полностью реализовать преимущество своей формы светового меча.А именно - Атару.ему там просто не хватало места.

Автор: Antill 22.6.2010, 19:45

Джанго и Боба Фетты
Если по книжкам Кип Джейна

Автор: Skywalker 22.6.2010, 20:22

Оби - Ван и Энакин

Автор: Дарт Зеддикус 22.6.2010, 20:27

Квай-Гон и Оби-Ван. идеальное сотрудничество, небыло соперничества и взаимного недоверия как у Оби-Вана и Энакина или подавления одного другим как у ситхов.

Автор: Master Dora 30.10.2010, 12:52

Оби-Ван и Энакин.Хорошая команда.

Автор: Дарт Хантер 31.10.2010, 22:52

Если по фильмам - то Квай и Оби. Второе место отдал бы Джанго и Бобе, но есть всего один момент, где показаны их совместные действия - когда Обик бился с Джанго, Боба шмалял в джедая из лазерных пушек корабля, а так всё. Квай и Оби же больше десяти лет сражались бок о бок - и результат в первом эпе налицо.

Автор: Gunya 1.11.2010, 12:22

Голосую за Джанго и Бобу. Действительно хорощая пара учитель и ученик.

Автор: Maximilian 2.12.2010, 8:37

По фильмам - Квай и Оби однозначно. Толковую совместную работу Джанго и Бобы почти не показали.

Автор: akima 23.12.2010, 1:15

хотелось бы прояснить для себя что подразумевается под понятиями учитель и ученик.А то у всех очень диаметральные понятия.Для меня учитель это и наставник и соратник и друг .просто без этого не будет доверия а без доверия вы небудете чувствовать себя едиными.Я голосую за квай-гона иоби-вана.

Автор: RC-1738 23.12.2010, 2:02

А я за Феттов голосовал, ибо отец плохому не научит.

Автор: Super Jedi Master 30.12.2010, 16:31

По моему самой лучшей парой (мастер+падаван) были именно Квай-Гон Джин и Оби-Ван Кеноби. Когда во время начала Первого Епизода (назв.Скрытая Угроза) они вместе отбивались от вражеских дроидов ето было так слаженно что словами непередать.

       saber_blue.gif saber_green.gif


Автор: Тимка 8.1.2011, 3:05

Квай-Гон и Оби-Ван

Автор: BurningMan 10.1.2011, 16:13

Квай-Гон и Оби-Ван однозначно.

Автор: Collabs 28.2.2011, 3:08

Мне больше всего по духу Оби-Ван и Анакин, но и Квай-Гон и Оби-Ван тоже весьма органичны.

Автор: Dainermall 28.2.2011, 3:26

Добавлю от себя пару Луминара Андули + Баррис Офи

Автор: Евгений 28.2.2011, 18:53

Квай-Гон и Оби. Смотрятся на ура.

Автор: Talion 4.3.2011, 7:53

На мой взгляд Квай-Гон вообще лучший джедай (по крайней мере в киносаге). Посему однозначно: Квай-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби.

Автор: Dhani 4.3.2011, 11:39

Присоединяюсь к большинству. Квай-Гон и Оби-Ван больше всех нравятся. Были бы хотя бы книги про них нормальные.

Автор: Maximilian 4.3.2011, 14:53

А Уотсон? Ладно, пошутили и ладно...

Автор: Ayala Sekura 4.3.2011, 17:50

Квай-Гон и Оби-Ван. Они мне вообще нравятся даже по отдельности, а вместе так совсем.

Автор: Tahiri 11.3.2011, 18:35

Как учителя люблю Вержер, ну и в дополнение - Соло =)

Автор: EvilGenius 23.3.2011, 22:29

Конечно Квай-Гон и Оби-Ван.

Автор: Тень 5.5.2011, 20:07

Лично моё мнение - лучшая пара "Учитель-ученик": Крея-Изгнанница, поэтому выбрал "Свой вариант"(спасибо автору опроса, многие не удосуживаются сделать такой вариант ответа

Автор: Arhikanonik 5.5.2011, 20:26

Хоть Бобе имя поправьте чтоли)
Проголосовал за Квая и Оби

Автор: Albatros 6.5.2011, 6:49

Цитата
Лично моё мнение - лучшая пара "Учитель-ученик": Крея-Изгнанница, поэтому выбрал "Свой вариант"(спасибо автору опроса, многие не удосуживаются сделать такой вариант ответа

Цитата
Лучшая пара "учитель + ученик", Опрос по фильмам!

Куай-Гон и Оби-Ван.

Автор: Gunya 6.5.2011, 10:59

Квай- Гон и Оби лучшие. Они действовали более слаженно чем остальные пары учителей и учеников. Можно поставить на 1 место и Бобу с Джанго.

Автор: proVIDec 19.1.2012, 20:19

Квай-Гон и Оби-Ван. В "Призрачной Угрозе" очень хорошо показаны их взаимоотношения.

Автор: Deimos 19.1.2012, 22:15

Согласен с Christian-ом

Автор: i1knower 19.1.2012, 22:46

фраза не моя, но въелась - два дебила - это сила!

по огневой мощи и количеству раздолбанного и искареженного Кеноби и Скайуокер на первом точно, но вот по вдуманности и осознанности, короче говоря по "следованию Пути" Кеноби и Джин. как бы ни получилось Кеноби в полюбому будет в победителях!

Автор: Darth Mort 19.1.2012, 23:00

Проголосовал за Йода-Люк. Оби-Ван слишком мало был учителем Люка, Энакина плохо обучил, раз он при первом удобном случае переметнулся на Темную сторону.

А если смотреть по расширенной вселенной, то Дарт Бэйн - Дарт Занна. Благодаря Бэйну и Занне было положено начало тысячелетнему Ордену Ситов, хоть Сидиус и отошел от устоев Ордена и технически принебрег "Правилом Двух", а поэтому и сдерживал своих учеников, чтобы они не могли посягнуть на мантию Темного Лорда.


Автор: FragMaster 5.2.2012, 17:03

Оби-Ван и Квай-Гон!!! Этор реально пара которая достойна, ведь они были не только как "учитель+ученик" а как отец и сын!!! saber_blue.gif saber_green.gif

Автор: vencedor 29.3.2012, 14:36

Цитата
Как учителя люблю Вержер, ну и в дополнение - Соло =)

Кстати да, действительно интересная пара) и вобщем-то необычные события для обучения)

Автор: Дарт Апельсинчик 29.3.2012, 15:01

Цитата(FragMaster @ 5.2.2012, 14:03) *
Оби-Ван и Квай-Гон!!! Этор реально пара которая достойна, ведь они были не только как "учитель+ученик" а как отец и сын!!! saber_blue.gif saber_green.gif


как отец и сын, а может быть и еще ближе... para.gif

Автор: Apolra3529 9.7.2018, 15:28

Цитата(< Fl3X > @ 30.10.2007, 19:05) *
Ну мы считаем, что это Квай и Оби... По фильму даже на сколько мудр Квай...Эх если б выжил то наверно стал обучать Эни и тогда было бы всё оки.


Ага, вот так гремучая смесь, да они бы вдвоем через пару лет весь Орден бы развалили... Палычу на радость. Вот тебе и Избранный.

Автор: Чешир 9.7.2018, 20:59

На вопрос "Между кем было лучшее взаимопонимание?" отвечаю - между Феттами. А за очевидных Квай-Гона и Оби-Вана итак полфорума проголосовало😂

И да, исправьте: БоБа он, с одной Б.

Автор: Gionemus 10.7.2018, 14:00

Читаю серию Ученик Джедая. Так что пока я на стороне Джинна и Кеноби.

Автор: Bratislaw 10.7.2018, 14:06

Йода и Люк. Древний Гранд Мастер обучил юного, чтобы тот свалил Империю, погрузившую Галактику во тьму. Может быть, у них не было столько взаимопонимания, сколько у Кеноби и Джинна, но с точки зрения истории они были самые значимые. Несмотря на то, что потом случилось в НК...

Автор: ManGus 10.7.2018, 14:55

А я за Кеноби и Эни. Их панибратские отношени на грани соперничества, забавные перепалки и контраст характеров мне очень зашли в душу. И все это сопровождаетс драматичным осознанием того, чем все это закончится...

Автор: Двайт Проксимус 10.7.2018, 22:54

Очередной некротопик оживлён.)) Ну, тогда свой вариант: Баррисс и Луминара.

Автор: Sander Nodo 11.7.2018, 15:15

Граф Дуку и Квай-Гон :)

Автор: Mikuru-san 11.7.2018, 15:30

Дарт Бэйн Дарт Занна

Автор: Darth Yulius 11.7.2018, 15:35

Цитата(ManGus @ 10.7.2018, 19:55) *
А я за Кеноби и Эни. Их панибратские отношени на грани соперничества, забавные перепалки и контраст характеров мне очень зашли в душу. И все это сопровождаетс драматичным осознанием того, чем все это закончится...

+1

Да, троллили они друг друга знатно :)

Кстати, про «все это закончится»... сейчас пересматриваю Войны Клонов. Такое же постоянно ощущение возникает, когда Энакин говорит Асоке, что никогда ее не бросит, будет за нее горой. Мда уж, и тут же вспоминается эпизод из Повстанцев, когда уже Вейдер говорит ей «тогда ты умрешь». Самый сильный эпизод имхо.

Автор: Jedi Sage 7.1.2019, 11:10

Цитата(Apolra3529 @ 9.7.2018, 15:28) *
Ага, вот так гремучая смесь, да они бы вдвоем через пару лет весь Орден бы развалили... Палычу на радость. Вот тебе и Избранный.


Не думаю. Энакин очень прислушивался к Квай-Гону, как на отца и спасителя на него смотрел. У Кеноби авторитет всегда был меньше в глазах юного Скайуокера. Он не смог Квай-Гона заменить, как учитель. И никогда бы не смог.

Автор: Apolra3529 7.1.2019, 12:27

Ага, а вздумал бы Эни хоть раз Квай-Гону поперечить? Сразу бы так по ушам получил, мало бы не показалось. Мог бы, конечно, потом ушки и прижать, а мог бы и озлобиться. Или Квай увидел бы его сущность и понял бы, что зря время на него терял... А дальше... ну, мне видится один вариант: капут Скаю.

И, имхо, это только кажется, что, если бы случилось по-другому, то это другое было бы лучше. Не обязательно в ЗВ, это в нашей обычной жизни направо и налево. Как пелось в одной советской песне, "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

Автор: Jedi Sage 7.1.2019, 13:00

Цитата(Apolra3529)
Или Квай увидел бы его сущность и понял бы, что зря время на него терял...


А какая у него была сущность? Ситами не рождаются. И в ДДГ - нет судьбы, есть только Сила и поступки людей, которые могут влиять на будущее. Оно не предопределено.

Автор: Gionemus 7.1.2019, 13:14

Цитата(Jedi Sage)
И в ДДГ - нет судьбы,


Ну вообще-то есть. Как это нет? Если все в ОТ вечно про нее говорят.

Автор: Jedi Sage 7.1.2019, 13:28

Цитата(Gionemus @ 7.1.2019, 13:14) *
Ну вообще-то есть. Как это нет? Если все в ОТ вечно про нее говорят.


Не в этом смысле, в каком мы этот термин понимаем. Свободу воли никто не отменял. Тот же Энакин мог уничтожить ситов и сбалансировать Силу по разному: позволив Мейсу Винду убить Палпатина, например. Пророчество исполнилось, в итоге. Но другим путём.

Автор: Apolra3529 7.1.2019, 13:57

Цитата(Jedi Sage)
А какая у него была сущность?


Ставил своё всегда превыше чужого - что нормально для "героя нашего времени", но недопустимо для джедая (имхо, именно поэтому он в джедаи не годился). Даже когда он кому-то помогал, кого-то спасал, он это делал не ради доброго дела, а чтобы продемонстрировать свои выдающиеся навыки, показать, какой он крутой, проще говоря. Просто самомнение зашкаливало. Палыч его потом здорово посмирял, и что в результате? Озлобился. Хочется пристукнуть Сидиуса-заразу, да силы не равны.

Автор: Асмела 7.1.2019, 14:55

Эм, ну вообще-то дело было не только в самомнении. Я всегда считала, что его сущностью - до падения - была всепоглощающая любовь. К матери, к Падме. И обратно его вернула тоже любовь, к сыну.
Просто, имхо, Совет был прав. Его слишком поздно начали учить.

Автор: Apolra3529 7.1.2019, 15:36

Насчет любви к сыну - это верно. Но тем самым он искупил свою вину и совершил высший подвиг джедая, да и не только - подвиг самопожертвования. Исправился, встал на истинный путь, можно сказать, хоть и в конце жизни. Парадокс: любовь погубила (вот только может ли истинная любовь губить? Истинная - никогда, губят иные чувства), любовь же и спасла. Хотя в жизни такое постоянно встречается, только не столь грандиозного масштаба. Впрочем, жизнь каждого существа - в определенном смысле в некотором роде целая вселенная.

Автор: Асмела 7.1.2019, 22:45

Цитата(Apolra3529 @ 7.1.2019, 14:36) *
Насчет любви к сыну - это верно. Но тем самым он искупил свою вину и совершил высший подвиг джедая, да и не только - подвиг самопожертвования. Исправился, встал на истинный путь, можно сказать, хоть и в конце жизни. Парадокс: любовь погубила (вот только может ли истинная любовь губить? Истинная - никогда, губят иные чувства), любовь же и спасла. Хотя в жизни такое постоянно встречается, только не столь грандиозного масштаба. Впрочем, жизнь каждого существа - в определенном смысле в некотором роде целая вселенная.

Просто любовь, к сожалению, - очень удобный крючок, на который можно подцепить почти любого. Губит, конечно, не она сама. Губит тот, кто на нее поймал.

Автор: Vobi-Light 8.1.2019, 1:31

Если по РВ и Темной Стороне Силы то конечно же Дарт Плэгас и Дарт Сидиус. Может про них когда нибудь снимут кино или сериал yahoo.gif

Автор: ZombieBunny 15.1.2019, 1:29

Йода и Люк тут даже спорить не стоит!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)