Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Ваш нелюбимый эпизод

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.7.2007, 12:20

Ваш нелюбимый эпизод Звездных Войн
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Эта тема предназначена для выявления самого нелюбимого эпизода у форумчан. Так же, как и в топике с диаметрально противоположной тематикой (Ваш Любимый Эпизод), нужно объяснять, почему тот или иной эпизод стал вашим нелюбимым. А сообщения "Третий эпизод - отстой!" будут считаться флудом и караться процентами. Приступаем!

Выделяющиеся на фоне остальных минусы эпизодов:
1) Призрачная Угроза (1999) - одно слово...Джа-Джа Бинкс. Также, некоторые считают фильм детским, сравнительно с другими эпизодами.
2) Атака Клонов (2002) - много слов, мало дела. Неудовлетворительная актерская игра Хайдена Кристенсена, который после второго эпизода сразу не понравился многим фанатам. Впрочем, он многим и понравился.
3) Месть Ситхов (2005) - слишком мрачный эпизод, не вписывающийся в остальные пять эпизодов. Одни считают это плюсом, другие минусом. Оригинальная озвучка хуже русского профессионального перевода (опять же, для некоторых). В дополнение к этому, считается, что фильм нужно было сделать подлиннее, так как он, несмотря на свои два часа, пролетает довольно быстро, а ведь завершение Саги должно быть абсолютно полноценным.
4) Новая Надежда (1977) - минусов у четвертого эпизода в 77 году не было. Зато сейчас есть. Отсутствие крутых спецэффектов, компьютерной графики, супермочилова, вялая схватка Оби-Вана с Вейдером. Но не понимают глупые люди, что это не главное...
5) Империя Наносит Ответный Удар (1980) - минусы...давайте хоть один.
6) Возвращение Джедая (1983) - эвоки стали предметом ненависти у многих фанатов. Многие хотят убить, поджарить и съесть маленьких и пушистых малышей. Слишком уж нереалистичная схватка за бункер на Эндоре. Фехтование Люка на Звезде Смерти оставляет желать лучшего, а вот в 4-ом и 5-ом оно было значительно лучше.</span>
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Дальше идет сообщение от СиГиЗмУнДа:
Самому не верится, но у меня есть самый нелюбимый эпизод ЗВ. Это Атака Клонов. Там слишком много соплей, и мало экшена. А ваше мнение?

UPD: Добавлены новые эпизоды. Ну то, Трилогия сиквелов сможет догнать остальных претендентов на звание Худшего эпизода?

Автор: Delta 3_8 11.7.2007, 12:22

1 эпизод-уж более много трёпа. (хоть и по делу)

Автор: Lord Sith 11.7.2007, 13:54

4 эп- нелюблю повстанцев

Автор: E2-E4 11.7.2007, 14:01

Мое мнение: одинаков ща тошнит от всех эпизодов

Автор: Карде 11.7.2007, 14:06

Четвертий - графа устарела)) biggrin.gif

Автор: Makaveli 11.7.2007, 14:08

5 эпизод, кроме "Я твой отец" ниче выдающегося

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.7.2007, 14:17

Цитата
Мое мнение: одинаков ща тошнит от всех эпизодов

что ж ты здесь делаешь... =)))

Автор: kvaigon 11.7.2007, 14:41

Lord of the sith Darth Vader

Это уже давно не ЗВ форум :о


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Мечтай, мечтай. :)

По сабжу - 2 надо забыть, как страшный сон

Автор: Ilja 11.7.2007, 17:00

Все нравятся, но выберу наверное четвертый, потому как уж слишком древний, да и сражение на лайтсэйберах Оби Вана с Дартом Вейдером по нынешним временам довольно скучное.

Автор: [L.O.L.] DIMM 11.7.2007, 18:12

О я один такой... за третий голосовал!
ПОТОМУ ЧТО МНОГО СЛЁЗ И ЙОДА ТАМ ЛОХ! crazy.gif

Автор: MaeStrO 11.7.2007, 18:18

IV Эпизод самый скушный

Автор: Магистр Йода 11.7.2007, 18:29

вот хоть убейте, но я уже е могу смотреть Перый Эпизод...

первая причина:

1) с 99-го года я его посмотрел фигову тучу раз...
2) перевод от Гоблина мне так сильно нравился, что смотрел его тоже ОЧЕНЬ ЧАСТО...
3)Это был первый на кассете лицензионной (!) фильм из всей саги (оригинальная трилогия была на старых пЕратках), так что повторюсь - смотрел ну УЖ ОЧЕНЬ много, так что эта единственная серия, которую я много раз посмотрел)

Автор: Dart White 11.7.2007, 20:08

4 эпизод самый самый г....... thumbdown.gif
Не могу его смотреть! no.gif

Автор: kvaigon 11.7.2007, 22:09

Ох, дети, классика им не прет(

Автор: Lynkar 12.7.2007, 10:26

а мну 5 не очень как-то, не нравитя и все!

Автор: TriPS 13.7.2007, 22:59

Второй эп мне не нравится... там не так много хорошего... Ну, короче не нравится он мне на уровне подсознания))) Там даже Йоду драться заставили... а зачем? Чтобы показать что он настоящий джедай?

Автор: Darth Savinous 14.7.2007, 7:11

на мой взгляд хуже всего сняли 1эп потому что в то время уже могли и эфекты получше забацать вспомните ту же матрицу как там всё смотрицца и в 1ом

Автор: Shine 14.7.2007, 14:04

по-моему самый худший-4 эп. мало световых мечей,спецэффектов разных...

Автор: Магистр Йода 14.7.2007, 14:36

Darth Savinous

ну ты сравнил

эффекты там просто бесподобные для 99-го года.. посмотри только на +Битву между дроидами и армией Джа-Джа.. все сделано на компьютере, а "Маирица" тебя так впечатлила, потому что там использовали неизвестный ранее нам визуальный прием - такой как обильное slo-mo...

а то что мы видели в ЗВ - просто не было новым в кинематографе, но исполненно на высшем уровне, так что не гони чушь...

Автор: Chimaera 14.7.2007, 23:49

Хм... - странная тема.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Почему? Несмотря на любовь ко всем эпизодам, нам они нравятся в разной степени.

Автор: Master Alion 16.7.2007, 7:50

Второй не понравился: там Энекина больно побили, да и рожа Дуку мне не нравилась. Ох как я радовался, когда его в Третьем эпизоде замочили...

Автор: Оператор 16.7.2007, 19:57

Понравились все. Проголосовала против шестого.
1. бедненький событиями
2. Палыча выставили полным кретином и маразматиком.
3. Меня "убили" эвоки - детский сад "Ромашка".

Вообще ради старой любви к ЗВ, шестому эпизоду - "четыре с минусом".

Автор: Chimaera 21.7.2007, 23:39

Нелюбимых эпизодов не имеется!
Есть такие моменты в них - но не более.
В 1 эпезоде - дурачок Джа-джа и перебор с политикой.
Во - 2 эпезоде - бездарно сыгранное "Му-му" между Анакином и Падме.
В 6 эпезоде Эвоки и режиссура Марканда.
По убываещей - то 6,2,1.

Автор: Нitman 21.7.2007, 23:46

3 эпизод только из-за Импалыча и его коварных планов. Жалко до слез Анакина, отсюда и неприязнь к Сидиусу.

Не знаю, почему Джар-Джара так все не любят... От одного взгляда на его рожу мне становится смешно. Так что мне первый эпизод лично нравится даже этим.

Автор: Darth Savinous 22.7.2007, 5:22

Магистр Йода Йа не гоню чушь это моё мнение эффекты там действительно неочень когда истребители Набу вылетали из ангара прямо таки видно графику а в той же матрице такого нет всё намного чётче и эффектней

Автор: Shine 23.7.2007, 16:56

мне 1 эпизод как то не понравился.какой-то он очень детский,но битва мола с оби и квай гоном +1.но ничего кроме этого и глупых шуток джа-джа бинкса там не было.

Автор: Jedi_Knight 23.7.2007, 17:18

незнаю почему но мне не нравяться 1ый и 2ой эпизоды: 1ый - слишком детский на фоне остальных, во 2м как уже было сказано - много соплей), опять же на фоне остальных

Кстати зря все ругают 4ый - это же классика, её нельзя не любить !

Автор: Darth Savinous 25.7.2007, 4:24

Цитата
Кстати зря все ругают 4ый - это же классика, её нельзя не любить !

золотые слова


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Золотой флуд, не советую продолжать набивание счетчика постов, иначе после конца молчанки отправишься в баню на полмесяца.

Автор: Чубб@kk@ 25.7.2007, 20:01

мне первый эп оч нравится это мой первый фильм,который я смотрел!а не понравился 6 и книга тоже очень уж коротко(хоть и по существу)и смахивает на возвращение короля

Автор: Jedi Exile 25.7.2007, 20:04

Чубб@kk@, эээ...сам то понял, что сказал? :)

Автор: Lorin 28.7.2007, 15:04

Второй, потому, что там чистейший закос на происшествия во время сьёмок
в Ираке(Высадка америкосских войск). Там некрасивый файт блин пляшут как балерины.

Автор: Styllo 30.7.2007, 22:07

Второй.
Он слишком сопливый, что ли...

Автор: K.Koreander 30.7.2007, 22:51

Гениальный опрос для фанатов...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: 
1) Флуд, на первый раз предупреждение.
2) Безумный фанатизм никогда не доводил до добра.

Автор: d3t 31.7.2007, 7:12

Не люблю первый эпизод больше всего. Хоть там и есть Дарт Маул, который некогда был одним из моих самых любимых персонажей, но он фильм не вытягивает biggrin.gif Да и вообще фильм во всех отношениях вялый, ИМХО, ничего особо интересного для меня нет...

Автор: Old Master 31.7.2007, 22:20

Первый и Второй, первый просто не очень понравился, а второй полная ****, смысловая нагрузка нулевая, бездарная игра актёров("я убил их всех, и да же женщин, и да же детей, и да же детей их детей, и да же их домашних животных, и да же детей их домашних животных и etc."), ужасный Анакен, искаженное понятие джедая, слишкуом много цифр thumbdown.gif .

Автор: Джедай Корран 1.8.2007, 12:50

Второй. Бездарная игра актеров, отстойный сюжет, невнятное название, двойники Падме похожи на неё, как я на Микки Мауса. И конечно визуальное оформление на низшем уровне.

Автор: VaderFett 2.8.2007, 13:45

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Среда, 11 Июля 2007, 11:20)
3) Месть Ситхов (2005) - слишком мрачный эпизод, не вписывающийся в остальные пять эпизодов. Одни считают это плюсом, другие минусом. Оригинальная озвучка хуже русского профессионального перевода (опять же, для некоторых). В дополнение к этому, считается, что фильм нужно было сделать подлиннее, так как он, несмотря на свои два часа, пролетает довольно быстро, а ведь завершение Саги должно быть абсолютно полноценным.

аффтар все сказал за меня

Автор: Контрабандистка 4.8.2007, 2:39

Я вообще не люблю 1-3 эпизоды.Ну не ЗВ это для меня.Утеряна вся атмосфера,напичканы спецэффектами и лишены духовности.Ну да,красивая графика/актёры/костюмы и т.д.Но эпизоды стали скучными.То ли дело старая,добрая ОТ smile.gif

Автор: Jabba 4.8.2007, 10:14

Для меня самыми нелюбимыми являются I и II эпизоды. Слишком много соплей. А вот во втором эпизоде финальная битва на Геонозисе поставлена лучше, чем на Набу.

Автор: Dark Jedi 6.8.2007, 11:16

4отый эпизод,

т.к мало экшена. Но всё это простительно, т.к он первый.

Автор: Наездник надувной лошадки 11.8.2007, 17:24

Episode I - The Phantom Menace
Скука...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Нарушение правила 4

Автор: Клон 19.8.2007, 11:46

Тоже не понравился первый эпизод, за то что там слишком много политики, и мало битв.Вот такой я уж человек. thumbdown.gif

Автор: KSA 21.8.2007, 21:24

Четвертый эпизод. Я конечно понимаю, 77й год, но драка Кеноби и Вейдера и тогда могла быть покруче. А спецэффекты-это супер. За это первые 3 эпизода обожаю.

Автор: Клон 24.8.2007, 11:51

Цитата(KSA @ Вторник, 21 Августа 2007, 21:24)
Четвертый эпизод. Я конечно понимаю, 77й год, но драка Кеноби и Вейдера и тогда могла быть покруче. А спецэффекты-это супер. За это первые 3 эпизода обожаю.
*

А мне говорят что это так специально в замедленом действие.

Автор: TepMoc 24.8.2007, 12:30

КТО те 13 человек, которые проголосовали за Новую Надежду?

Автор: Dark Lady Lazary 24.8.2007, 12:59

Не люблю второй эпизод.Сплошной сироп no.gif

Автор: Клон 24.8.2007, 17:50

Цитата(TepMoc @ Пятница, 24 Августа 2007, 12:30)
КТО те 13 человек, которые проголосовали за Новую Надежду?
*

А че?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Флуд, получай десятку.

Автор: DarthMaul 27.8.2007, 13:48

saber_green.gif thumbdown.gif ВОЗРАЩЕНЬЕ джедая - повстанцы победили cry2.gif worthy.gif

Автор: Lord Darth Lukash 27.8.2007, 14:22

Ну, чего вы! Все эпики хороши! Хотя в каждом свой минус :
1э-Слишком нудный(все таки прямо утыкано бессмысленными намеками на оригинальную трилогию )
2э-Энакин уж слишком дерганый. Похож на параноика, а не на будущего джедая(и Ситха тоже)angry.gif Чуть, что , пошли сопли о Оби-ване, любви и маме nono.gif .
3э-Слишком злобный, прям апокалипсис какой-то. И бедный Вейдер, за что в лаву?! saber_red.gif .
4э-Ну, слишком скучный! Бои нудные, джедаи и штурмы уродливы, мечи странные(Кстати, это единственный эпизод, где у Вейдера не на чищены до блеска его доспехи nono.gif )
5э- Прям, мыльная опера! Я твой батя! Нет! Это невозможно... Совсем уже Санта-Барбара.bad.gif
6э- Добро побеждает! Ну надо же, а я пред просмотром надеялся, что Йода утонет в болоте, Вейдер сделает из Люка ученика и убьет Императора, флот Акбара напьется и полетит в черную дыру... Ну все-таки, хоть бы Лею раскромсал крайт-дракон что ли...

Автор: Оператор 28.8.2007, 1:10

Цитата(Lord Darth Lukash @ Понедельник, 27 Августа 2007, 13:22)
флот Акбара напьется и полетит в черную дыру...


Или Ландо с тем инопланетяшкой на "Соколе" обкурится между делом и застрянет в недрах ЗС2. Тоже вариант.

Автор: Lord of the Darksight 28.8.2007, 1:29

Ну худший, я думаю, первый, да и не только из - за Джа-Джа (хотя это, конечно, главное). ещё мне ОЧЕНЬ не понравился Маул. Ну не тянет он на Повелителя ситхов. Да и Куай - Гон для одного из самых сильных и умелых джедаев тоже не впечатлил

Автор: VaderFett 29.8.2007, 13:06

ТерМос

Цитата
КТО те 13 человек, которые проголосовали за Новую Надежду?

Lord Sith
Карде
Master Zus
Ilja
Виктория
MaeStrO
Dart White
~Darth Maul~
Shine
Wild Simon
Dark Jedi
Lord Kaan
KSA


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: ТерМос и сам может посмотреть, ты не понял смысла вопроса. :)

Автор: Dark Gunner 29.8.2007, 13:52

Новая надежда хороший эпизод, чессслово. Мне больше всего не понравился 6й. Не, космическая битва реализовано на отлично, и хотя повстанческая победа в космосе легко объясняется их численным превосходством (без "Палача" и ЗС2) и дизорганизованностью имперцев - то поражение на планете реально тяжело объяснить. Мне просто в голову не укладывается вопрос: как десять тысяч отборных штурмовиков могли быть уничтожены каким-то племенем эвоков? Я вообще не понимая сам принцып их существования. Уж лучше-бы сняли битву не при Эндоре, а Центре Империи - в котором повстанцам помогло-бы победить восставшее население и подполье. Иногда я представляю себе позитивный исход битвы - обломки флота повстанцев летают на орбите Эндора, а на ветвях деревьев свисают тушки убитых медведов...

Автор: ОбиВан 31.8.2007, 23:41

Цитата(Dark Gunner @ Среда, 29 Августа 2007, 13:52)
Новая надежда хороший эпизод, чессслово. Мне больше всего не понравился 6й. Не, космическая битва реализовано на отлично, и хотя повстанческая победа в космосе легко объясняется их численным превосходством (без "Палача" и ЗС2) и дизорганизованностью имперцев - то поражение на планете реально тяжело объяснить. Мне просто в голову не укладывается вопрос: как десять тысяч отборных штурмовиков могли быть уничтожены каким-то племенем эвоков? Я вообще не понимая сам  принцып их существования. Уж лучше-бы сняли битву не при Эндоре, а Центре Империи - в котором повстанцам помогло-бы победить восставшее население и подполье. Иногда я представляю себе позитивный исход битвы - обломки флота повстанцев летают на орбите Эндора, а на ветвях деревьев свисают тушки убитых медведов...
*

В http://www.hungry-ewok.ru/sw/mstat1.htm замечательной статье вы получите ответы на ваши вопросы.

Автор: Chimaera 1.9.2007, 13:39

Цитата
мне ОЧЕНЬ не понравился Маул. Ну не тянет он на Повелителя ситхов. Да и Куай - Гон для одного из самых сильных и умелых джедаев тоже не впечатлил

1 эпизод был бы вообще никаким если бы не блестящая игра Лаема Ниисона и Рэя Парка.

Цитата
мечи странные
- Всмысле?

Цитата
5э- Прям, мыльная опера! Я твой батя! Нет! Это невозможно... Совсем уже Санта-Барбара.

А я всегда считал это одной из самых сильных фишек эпизода - особенно до выхода в свет НТ.

Автор: Оператор 3.9.2007, 1:50

Цитата(Chimaera @ Суббота, 01 Сентября 2007, 12:39)
А я всегда считал это одной из самых сильных фишек эпизода - особенно до выхода в свет НТ.
*


Это и есть фишка 5 эп. Правда от нее я "удовольствия первого впечатления не получила". Задолго до просмотра этого эпизода подруга выдала мне "полную справку" о составе семьи Скайуокеров.

Автор: Kronos 6.9.2007, 13:08

Для меня все эпизоды хороши, я не могу сказать, что какой-то там эпизод хуже остальных, потому что чего-то там и т.д., потому что какие-то погрешности я пропускаю мимо, и в каждый эпизод мне нравится по своему saber_violet.gif

Автор: Энекин Скайвокер 7.9.2007, 22:38

1 эпизот прикольный там бой Дарт Мола но второй круче там Дуку и куча джедаев и бой на геонозисе круто saber_violet.gif

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Слышь, завязывай с оффтопом, а то ведь ещё дестяку огребёшь.

Автор: DVD 7.9.2007, 23:31

Не люблю четвертый. Все мне кажется сырым. Как-то вяловато, и я говорю не только о дуэли "Бэн супротив Вэйдера".

Автор: NATA 7.9.2007, 23:49

ну не знаю почему, но мне не нравится 6й эпизод!какой - то он вышел "сырой", там мало действия, ну разве что бой Люка и Вейдера treaten.gif

Автор: Lord of the Darksight 9.9.2007, 0:19

Цитата
Слишком злобный, прям апокалипсис какой-то

Ну действительно, а я думал, что фильм про уничтожение тысяч джедаев и воцарение деспотизма надо было сделать комедией. Там ещё сильно нехватало смеха за кадром, как в американских сериалах.

Автор: Kronos 10.9.2007, 12:02

Lord of the Darksight
rofl.gif ржу ни магу

Автор: Alienist 17.9.2007, 10:33

Нелюбимых эпизодов нет, но, как мне кажется, "Атака Клонов" выглядит бледнее всех остальных. Слишком медленно тянется череда событий, некоторые диалоги клонят в сон, да и экшен появляется только в самом конце фильма... "3+" будет в самый раз.

Автор: DartVag 17.9.2007, 10:45

а если мне все нравяться?
А так, 2ой. Слишком много трепа.

Автор: serdiz 17.9.2007, 12:58

III. Абсолютно алогичный. Мотвировка поступков большинства персонажей настолько мутная. Особенно, конечно, причины перехода на темную сторону главного персонажа. Единственное, что впоследствие примирило меня с этим эпизодом -- прочел новеллизацию. Вот там события расписаны куда как более внятно.

Автор: Леонид 18.9.2007, 22:18

6 эпизод немного разочаровал. Больше всего не понравилась так называемая схватка ушастых и волосатых медвежат гамми с имперцами.

Автор: Барг 19.9.2007, 0:50

Эпизод I. Стоит смотреть лишь из-за Квай-Гона и Мола...ну или в гоблинском переводе biggrin.gif

Автор: < Fl3X > 19.9.2007, 12:54

Для мня самый неудачным эпизодом является 4.Потому что он не так уж и круто сделан по сравнению с остальными! thumbdown.gif
-----
Забавно, но по прошествии времени я смотрю на этот пост и улыбаюсь. Ну и дурак же я был. =)
26.08.2010



Автор: Jedi Exile 20.9.2007, 15:58

Поведать по секрету, почему? Потому что его снимали в 1977 ГОДУ!!! Тогда еще в моде были вестерны, в которых не было ни одного эффекта вообще. Странные вы люди, честное слово. И так уже 4-ый эпизод максимально подогнали под современные стандарты, а вам все мало.

Автор: Mark Palladin 21.9.2007, 23:26

А мне не нравится 4-ый эпизод, мне он кажется самым скучным из всех.

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила №4! Прочитайте правила форума. Ещё раз повторится - проценты.

Автор: Reinavan 22.9.2007, 17:43

Цитата(Mark Palladin @ Пятница, 21 Сентября 2007, 23:26)
А мне не нравится 4-ый эпизод, мне он кажется самым скучным из всех.
*

Смотри предыдущий пост Jedi Exile'a.

Автор: Light Force 26.9.2007, 13:28

Не понравился III. Наверное, потому что слишком тяжелый и угнетающий. Настроение портиться cry2.gif

Автор: Alexiz 26.9.2007, 13:51

Я все обажаю thumbsup.gif , но в 6 не нравятся эвоки и сцена с Джаббой thumbdown.gif , которая заняла пол фильма cry2.gif

Автор: Дарт Леон 26.9.2007, 18:27

5-й. Многие со мной не согласятся, но там меньше всего планет. События тоже быстрые - повстанцы проиграли, 1часть улетела на Беспин, другая - на Дагоба. Всё. Всё!!!! Даже 4 часть лучше. А вот хочу заметить минусы каждого эпизода :
1. Спокойный и медленный. Постоянна начинает бесить Джар-Джар Бинкс.
2. Много бурды всякой. Здесь Сила прям ненастоящая. особенно начало. Дуку убегает не как ситх.
3.Слишком динамичный, особенно к концу. Прям посмотреть не успевашь, лучшеб растянули. И перевод хуже всех.
4. Драка Вейдера с Иваном Кеноби. Прям ясельки. Татуин полностью неудался.
5. acute.gif
6. Больше всех мне нравится. Хотя эвоки немного бесят. Уж не мог Люк Силой их раскидать.

Автор: Jedi Exile 26.9.2007, 19:11

Цитата
Спокойный и медленный.

Цитата
Слишком динамичный, особенно к концу.

Тебя прямо не поймешь, говоришь, что 1-ый медленный, но утверждаешь, что третий могли бы и сделать медленнее, хотя, если отбросить более красочные битвы в третьем, разговоров там ненамного больше, чем в 1-ом.

Автор: Darth Kratos 27.9.2007, 21:28

№3 так как слишком уж много не нужных смертей

Автор: Jeff Hardy 11.10.2007, 11:29

Самая скука - эпизод II. Надо будет его моей бабушке показать. Она мелодрамы любит...
Как вабще Лукас мог ТАК снять второй эпизод? Помню, будучи ребенком, я так жаждал его посмотреть... А что в итоге? Не фентэзи, а серия из какого-нибудь очередного сериала о любви. Уснуть можно.

Автор: Knight Kupu Aresan 11.10.2007, 13:10

Насчет iv не особо согласен. Кстати в плане приключений и драйва очень прикольный. Ну батальный сцены конечно фигня полная.

Честно говоря больше всего меня не вставил второй эпизод именно в плане сюжета. Слюни эти с Падме, Анакен мочит этих зверенышей, а потом как американский солдат плачет что убивал женщин и детей(как во вьетнаме). В общем не очень прикололо если честно. Хотя в плане батальных сцен и битв на лазерных мечах - очень даже круто!!!

Нелюбимого эпизода нет, есть нелюбимые моменты в каждой серии. Но так хуже всего конечно IV и II

Автор: WildFire 11.10.2007, 14:03

Не нравится 6-й эпизод. Причины очень грамотно изложены Оператором. Кроме того, безмерное удивление вызвал последний кадр, измененный в переработанном эпизоде-6: вместо Вейдера в возрасте на момент принятия смерти вдруг оказался Хайдик!!! crazy.gif Или это намек на то, что последователи ТСС уходят в Силу молодыми? Вах, как же я рад, что нахожусь в рядах оных! biggrin.gif
Также удивление вызвал дурацкий "музыкальный клип" с инородцем непонятного пола, исполняющим не менее дурацкую песенку во дворце Джаббы. Просто идиотство какое-то. Лучше бы бой у Эндора покруче сделали.

4-й эпизод - люди, это же НАЧАЛО САГИ!!! Как можно назвать его нелюбимым - ума не приложу!
Эпизод 1 - слишком долго я его ждал, чтобы вот так вот записать его в худшие. И даже десяток колготных гунганов не заставили бы меня поменять мнение.
Эпизод 2... сложное впечатление. Но очень чувствуется запах гари в воздухе - предчувствие чего-то очень сильного.
Эпизод 3 - шедевр!!! Больше сказать нечего. Вместе с автором темы надеюсь, что будет выпущена режиссерская версия часа так на 3.
Эпизод 5 - ТСС рулит! Точка. biggrin.gif

Автор: Jedi Exile 11.10.2007, 16:02

Цитата
Не нравится 6-й эпизод. Причины очень грамотно изложены Оператором. Кроме того, безмерное удивление вызвал последний кадр, измененный в переработанном эпизоде-6: вместо Вейдера в возрасте на момент принятия смерти вдруг оказался Хайдик!!! crazy.gif Или это намек на то, что последователи ТСС уходят в Силу молодыми? Вах, как же я рад, что нахожусь в рядах оных!

Вейдер как раз перешел на ССС, поэтому и оказался рядом с Оби-Ваном и Йодой. Я так понял, это к тому, что они уходят в Силу такими, какими были в бытность свою джедаями.
Цитата
4-й эпизод - люди, это же НАЧАЛО САГИ!!! Как можно назвать его нелюбимым - ума не приложу!

Именно это меня всегда удивляло. Присоединяйтесь к защитникам 4-ого эпизода!
Цитата
Эпизод 3 - шедевр!!! Больше сказать нечего. Вместе с автором темы надеюсь, что будет выпущена режиссерская версия часа так на 3.

А мне кажется, это внесет некую дисгармонию в Сагу, все эпизоды примерно одинаковы по длине, а тут бац! - три часа.

Автор: SSD_Comander 11.10.2007, 16:12

все нравятса:) но голосую за эпизод 1
ДжаДжаБинксов нелюблю...
P.S. включили бы еще в список "эпизод 1 Буря в стакане" (Гоблин)
мне лично он понравился гораздо больше чем оригинал

Автор: Jedi Exile 11.10.2007, 16:15

Не удержусь и скажу, что по сравнению с "Сорванными башнями" и "Возвращением бомжа" и даже "Шматрицей", которая послабей первых двух переводов, "Буря в стакане" не смешная. Жгут мало. :)

Автор: Dimon Kanobi 11.10.2007, 16:40

Хммм дааа в саге thumbdown.gif ЗВ нет худших эпизодов всё со всем связано как можно судить какой худший?

Автор: Nightingale 11.10.2007, 17:00

Вообще считаю Трилогию каноном.

Первые три части разочаровали. Какой-то в большей степени, какой-то в меньшей. Но особенно 2-й эпизод. Почему? Ну, например, "Генерал Кеноби, герой Клонических войн", "люди с ужасом и содроганием вспоминали клонов"... Когда ещё будучи школьником, я смотрел ЗВ отрывками, на ч/б телевизоре "Горизонт", раз в неделю, в конце передачи "Зебра" (старшее поколение вспомнит), а затем нашёл в городской детской библиотеке книгу Дж. Лукаса "Звёздные войны", без всяких Новых надежд, в мягком переплёте, и читая эти строки, я представлял себе ужас некоего апокалипсиса и армию, каких-то Клонов давивших мирные поселения, и героя Бена Кеноби, который никакой не сумасшедший отшельник, а Генерал! И перед выходом фильма я думал, что спустя столько лет, я наконец узрею этих Клонов и узнаю, чем прославился Бен Кеноби. Ничего такого я в фильме не узнал, да ещё и развязали эти войны как "вдруг" выяснилось Республика со джедаи.

Да и забавно как-то... Моё мнение, но...
Прямо видно, что дезигнеры перестарались в усердии. Техника и оружие из хронологически ранних Эпизодов выглядит суперсовременной и явно более эргономичной, по сравнению с "хламом", из которого стреляют, на котором летают и перемещаются в пространстве герои классической трилогии. Сравните, например, оружие Джанго Фетта и его сына aka клона. Ну а карабин пехотинца клона, вообще космос по сравнению с "пуклом", того же Денгара (с его МГ-43) или ганда Зукусса (даже не знаю что это). Не говоря уже о пистОлях Амидалы или того же Джанго и "маузерах" с огромными пламегасителями Люка и Хэна из "классики". И дело вкусов, конечно, но БТЛ-4А (костыль) и истребитель Набу... Как "Илья Муромец" Сикорского и Су-34...

Автор: SSD_Comander 12.10.2007, 16:29

Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 11 Октября 2007, 16:15)
Не удержусь и скажу, что по сравнению с "Сорванными башнями" и "Возвращением бомжа" и даже "Шматрицей", которая послабей первых двух переводов, "Буря в стакане" не смешная. Жгут мало. :)
*

но ведь всеравно лучше чем оригинальный эпизод 1 ?:)

Автор: Jedi Exile 12.10.2007, 16:54

Да нормальная текстовка, только бы места с Бинксом на аудио-дорожке вырезать и вставить вместо них что-нибудь более осмысленное.

Автор: Marisha 16.11.2007, 23:04

Я передумала. У меня нет нелюбимого эпизода, все хорошие и любимые. Они все классные и их интересно пересматривать.

Автор: Kay-Si Artani 19.12.2007, 23:30

Проголосовала за "Новую надежду". Да, это начало, без него не было бы остального, но там особенно трогающих берущих за сердце моментов нет... А для меня в фильме главное - катарсис.

Автор: Dark Lady Catiche Vader 20.12.2007, 13:02

Мой нелюбимый - шестой. Скучно, затянуто, и дурацкий конец.

Автор: BaloR 20.12.2007, 21:22

Четвёртый.
Оби-ван и Вейдер дрались как незнаю кто.
Я в детском саду на палках лучше и активнее дрался.

Автор: Di-Vision 21.12.2007, 16:37

Четвертый - но лишь то, что происходило на ЗС :((

Автор: Qui-Gon HoldaN 23.12.2007, 17:01

4 эпизод, чет оби ван вяло вставил Вадеру, в 3 эпизоде он куда эфектнее его отделал thumbsup.gif

Автор: Lord Acerbus 31.12.2007, 16:23

шестой - мелкие уродские мишки вкупе с поганым большим медведом испоганили всю серъёзность происходящего - уничтожение ЗС, убийство Палыча.
и второй - одна любовная мутота, тьфу.

а на четвертый эпизод не наезжайте - тогда ещё не продумали таких стилей боя, да и Оби-Ван скорее всего знал, что ему там будет конец и ждал этого, потому и не сопротивлялся сильно.

Автор: valent-jedi 31.12.2007, 17:38

Голосую за Второй. В саге не было плохих эпизодов, просто второй понравился меньше других. Много соплей и пустой болтовни. Даже Йода в деле не спасает.

Автор: Дарт Сидиус 8.1.2008, 23:28

6 эпизод подкачал страшно! Ничего крутого, кроме боя с медведями! Бой Вейдера и сына должен был быть более красочным, а они его сделали даже хуже, чем бой Бена с Вейдером в 4-ом!

Автор: Dart_Revan 8.1.2008, 23:33

Ну конечно по отношению к 3 он сделан не очень, но это САМЫЙ крутой эпизод из старых. А битва при Эндоре тоже ничего хорошего чтоли?

Автор: Kyle Katarn 88 10.1.2008, 0:17

Нелюбмимый пятый эпизод ибо скучны

Автор: Lommon 13.1.2008, 21:48

Не люблю третий эпизод. Такое ощущение, что кто-то за экраном играет в тупую леталку - стрелялку, а ты сидишь и смотришь. Очень сильно он меня разочаровал.

Автор: FIXER 3.2.2008, 17:49

Мне вот больше всего не понравился 2 эпизод нежели чем все остальные. Уж слишком много Чуств вложил Лукас в него. thumbdown.gif

Автор: Jedi Exile 3.2.2008, 17:54

FIXER, скорее всего, Лукас как раз вложил в него меньше всего чувств. Посмотри на диалоги и на сухую игру Анакина и порой неправдоподобную Падме. Вот в третьем - другое дело. Лукас вложил больше всего чувств в него, наверное. Или в 4-ый.

Автор: Алекс Маклауд 3.2.2008, 17:56

Jedi Exile, я так понял, он имел в виду что там на его взгляд сплошные сопли и никакого экшена

Автор: SLON 5.2.2008, 21:27

В ЗВ, лично для меня нет худшего эпизода, в каждом своя изюминка, которая заставляет пересматривать его снова и снова... thumbsup.gif

Автор: Дарт Оцелот 5.2.2008, 21:31

Эпизод 3. Как-то не сильно цепляет.
Хотя все эпизоды ЗВ хороши.

Автор: Mayskiy 12.2.2008, 2:18

Люблю все эпизоды, но выбрал 3-й, так Республика рушится Падме умирает, Анакин становится Дарт Вейдером. Оби Ван и Йода отшельники и так много печальных моментов.
Операцию Вейдера могли бы подольше показать, боее подробно что-ли, а то приходиться читать книгу "Возвышение Дарта Вейдера" :)

Автор: Magistr 13.2.2008, 12:52

НЕ МОГУ!НЕ МОГУ!НЕ МОГУ!!!Ну не могу я выбрать худший эпизод, не могу, хоть убейте.Все нравятся, абсолютно все.

Автор: Jedi Exile 15.2.2008, 20:20

Mayskiy, а что показывать-то? Как ему куски от ног отрезали и приделывали импланты? Не самое приятное зрелище. :)

Автор: Mozzzg 22.2.2008, 21:30

а я считаю №6 : ну как кучкаэвоков могла перезать отборные войска империи!? shok.gif shok.gif shok.gif shout.gif

Автор: RevANdrew 22.2.2008, 22:03

Эффект неожиданности плюс 10 и более эвоков на штурмовика и может быть...

Автор: WISHMASTER 21.3.2008, 18:19

4 эп, ничего такого информационного по ЗВ кроме как уничтожение звезды смерти, и то даже ПОЛУуничтожение а так в принципе только интересно было посмотреть

Автор: Даниэла Крис 21.3.2008, 18:22

Однозначно сопливо-слюнявый эпизод 2, с соплями и слюнями Энички - да будь Вейдер таким рохлей и растяпой, я его лично бы удушила.

Битва Оби-вана с Вейдером в Э4 и вправду смотрится оооочень вяло после их захватывающего сражения в Э3. Но тоже ведь надо скидку делать - один старый, второй вовсе инвалид, тут особо не подерёшься.

Автор: Мара Magnifique 21.3.2008, 21:44

Мой не очен любимый - 3. Я смотрела его на ДВД - не успела сходить в кинотеатр - и.... заснула... sad.gif

Автор: WISHMASTER 22.3.2008, 10:37

Цитата(Даниэла Крис @ 21.3.2008, 19:22) *
Однозначно сопливо-слюнявый эпизод 2, с соплями и слюнями Энички

ну а ты что хотела, пацан элементарно влюбился

Автор: Даниэла Крис 22.3.2008, 19:23

WISHMASTER
Но не сопливить же так! Кому другому сопли можно было простить, но Дарту Вейдеру - никак! Как было правильно замечено в первом посте, Хайден сыграл местами отвратительно. Фу. Никакой это не Вейдер. Это так, Ымо сопливое.

Автор: ОбиВан 22.3.2008, 20:18

Даниэла Крис, вообще-то тогда он ещё не был Вейдером. А был импульсивным и эмоциональным молодым человеком Энакином Скайуокером. Который сгорел в пламени Мустафара...

Автор: Даниэла Крис 22.3.2008, 21:05

Ну будущий Вейдер ведь. К тому же лично мне кажется, что Энакина, каким он был в Э3, даже такие жуткие травмы не сломали бы до уровня Вейдера, который только и знает, что твердить "Я должен слушаться мастера... я должен слушаться мастера..."
Но это всё лирика; в любом случае слюнявый Эни из Э2 не рулит и ни во что не вписывается. Антиреспект.

Автор: Solo 26.3.2008, 23:36

Эпизод 2 слишком много болтовни мало действия, под первую чассть фильма можно легко заснуть.

Автор: Dezmond 29.3.2008, 21:23

Выбрал 6. В остальных хоть и есть минусы, но они как-то не замечаются. Даже затянутые любовные сцены во втором эпизоде могу простить за ночной Корусант, Камино и битву на Геонозисе. Да и в последнее время Люка как-то плохо перевариваю. thumbdown.gif

Автор: Solo 29.3.2008, 21:46

странно мне наоборот 6 понравился, особено начало

Автор: dector 30.3.2008, 14:52

Мне что-то не нравится 3й)
Как-то скучновато.

Автор: ОбиВан 30.3.2008, 16:03

dector, и почему же?

Автор: dector 30.3.2008, 17:35

да как-то мрачновато все. енакин как тушь потекла. не совсем как-то вписывается...

Автор: Darth Adi-Denos 8.7.2008, 3:49

нету не любимых , все обожаю и люблю

Автор: SoeR 8.7.2008, 20:15

есть пару моментов в третем,которые не особо радуют,а так в общем все люблю

Автор: СиГиЗмУнД{Третий} 8.7.2008, 20:40

Цитата
Слишком уж нереалистичная схватка за бункер на Эндоре.

Читайте аналитическую статью на сайте Imperial Bastion. По сравнению со сражением во втором эпизоде битва при Эндоре - великое действие :)))

Автор: Тот-Кто-Возродит-Орден 20.7.2008, 17:02

Я люблю звездные войны ПОЧТИ одинаково,но 5 эпизод мне нравиться немного меньше других.Почему-не cry2.gif знаю

Автор: Jedi Exile 20.7.2008, 17:19

Может потому, что его поставил учитель Лукаса - Ирвин Кершнер?

Автор: Darth Krot 17.8.2008, 13:16

Первый. И дело тут даже не в Гунганах (хотя и без них не обошлось). В конце-концов им далеко до штурм-командо в лице (а точнее морде) эвоков. Первый эпизод и без того изобилует не отребствами. Взять к примеру малыша Эни. Все эти слезинки с расстованиями и обещаниями что "я вернусь". Лучше ИМХО Квай-Гон нашел бы подростка. Молодого и сильного. Уверенного в себе. Жаждущего доказать всем на что он способен. Но волею судьбы (Силы) оказавшегося на окраине. Вместо этого одна сплошная тягомотина. Но что в конец доконало так это фраза сказанная матерью Анакина "Отца у него нет, я его выносила, выходила и вырастила". Вот тебе и эпичность ЗВ. Простая, мать её за ногу, бытовуха. Даже в свои тринадцать лет я поймал себя на мысли что....

1. Муж у неё был, но бросил её. Вот она и вбила себе в голову что как-бы у неё его и не было.( За разведёнками я такое замечал).
2. Эта "портовая блудница" даже не знает от кого понесла. Вот и распрягает тут Джедаю о "непорочном зачатии". Мол, ну давай, уличи меня в распутной молодости. Словам Квая я даже не придал значения.
Это уже потом я узнал о зачатии Силой (прям Дева Мария, а ?) о плане Ситхов и т.д. Хотя осадок всё равно остался.

Далее. Скажите зачем так много Татуина? Все эти расширения, вроде гонок конечно очень хороши но мир ЗВ именно что "звездных". Так где новые системы м планеты ? Вместо этого мне суют захолустье не первой свежести.

Ну и наконец "Медихлорианы". Когда слушал рассказ Квая, так себе и представлял : маленькие человечки живущие на людях. (Простите за каламбур "человечки живущие на людях"). Вообще считаю попытку Лукаса научно объяснить Силу глупой. Не говоря уже о том как она вяжется с миром ЗВ до этого. Например фраза "Да прибудет с тобой сила" получается несколько не точной. Более подходящая "Побольше тебе Мидихлориан".
Чувствуете разницу ? Или,Джедай перешёл на Темную сторону Силы (медихлорианы подняли революцию). Снова на Светлую ( бунт мидихлориан был подавлен сторонниками либерально-демократического строя ).

Осталась надежда что это так сказать, пришельцы из иных миров. Под пространствененый разлом, и сущность их не материальна. Но нет, Оби-Ван выдаёт убийственно конкретную фразу. Дескать, согласно последней переписи населения численность мидихлориан на теле у маленького Эни составляет двадцать пять тысяч голов....

Если Лукас хотел удивить меня, то ему это удалось. Правда с пометкой на разницу полярностей.

Автор: Демон 17.8.2008, 13:24

Дарт Крот
Вот глупость вы сказали, особенно про мидихлорианы. Это вещества, наличие которых в организме определяет связь с Силой, ни о каких разумных существах, особенно в той форме, в которой о них нам поведали вы, и тем более о бунтах и революциях, речи не идёт.
Второе - будь Аникей подростком, его бы не взяли к джедаям даже если бы Квай-Гон в предсмертном состоянии сделал сальто-мортале с тройным переворотом через голову и приземлился бы на ноги.

ЗЫ Ух ты, я ещё помню что-то по теоритической части ЗВ!

Автор: Darth Krot 17.8.2008, 13:54

Демон

На счёт Мидихлориан - моё мнение. Хотя конечно с ними ТАК обстоять дела не могут. Просто это мой Стёб над ИМХО не самой лучшей выдумкой Лукаса.

А второе.....
1. Люк не был даже подростком и это однако не помешало стать ему джедаем.
2. Дарт Реван и Изгнанник переучивались на Джедая/Ситха вообще будучи взрослыми мужчинами.
3. Дарт Бейн также был взрослым парнем когда начал обучение на Ситха. И посмотри чего он сумел достичь.

Автор: Eddie 17.8.2008, 14:00

Цитата
Люк не был даже подростком и это однако не помешало стать ему джедаем.


Тут проблема в том, что уже зрелого юношу просто не взяли бы на обучение. А Люка взяли потому что он единственный, кто вообще мог =)

Автор: Алекс Маклауд 17.8.2008, 14:13

И все-равно даже в случае с Люком имели место слова Йоды что мальчик слишком стар и он не станет его учить

Автор: Демон 17.8.2008, 14:41

Дарт Крот
К тому же, относительно Бейна. Максимальный возраст обучения - это параметр не для обучения путям Силы, а фактор, определяющий то, насколько ученик будет следовать кодексу той или иной стороны. Джедаи обучали с пелёнок потому, что у настолько маленьких детей не было сформировавшегося мировоззрения, которое осложняло бы вбивание в голову будущего джедая того, что он должен жить в храмовом общежитии, не привязываться и т.д. по уставу джедаев. Ситхи же не ставили перед собой таких ограничений, поэтому возраст был не столь важен.

ЗЫ Ну всё, кончаем оффтоп.

Автор: Darth Krot 17.8.2008, 14:41

Алекс Маклауд не всё-ли равно кто, что сказал и какие "скрытые" мотивы побудили пойти на обучение Скайуокера? В конце концов Люк стал Джедаем. Точно не самым лучшим, но и не самым худшим.

Автор: Демон 17.8.2008, 14:44

Где-то мелькало мнение, что Йода взял Люка, чтобы искупить вину перед галактикой, ибо это он принял конечное решение о принятии Аникея-Вадика в орден.

Автор: Darth Krot 17.8.2008, 14:46

Цитата
поэтому возраст был не столь важен.

Возможно и не столь. Но важен и для Ситхов.

Автор: master_Atavis 17.8.2008, 15:31

Самый нелюбимый - пятый. Империя тупо делает ребелов.

Автор: DarkShade 22.8.2008, 13:31

Голосовать то можно только за один, жаль...
А так 4 и 2 эпизоды - скукотища, в одном (4эп) дело раскачалось только в конце фильма, в другом (2 эп) каких то свершений так и не случилось.

Автор: Леди Зорро 25.8.2008, 9:23

Пожалуй первый. Слишком он уж простой. Кривляния Босс Насса просто заставляют подумать, а для кого вообще снимался фильм? Единствнный момент который мне понравился это гонки на подах и схватка с Дартом Молом.

Автор: Witch 29.8.2008, 0:58

Самый нелюбимый эпизид - третий. Навороченный экшен без царя в голове. Логика повествования и здравый смысл принесены в жертву эффектам. Очень красочно и совершенно бестолково. Второй раз даже не смогла пересмотреть. Никак не ожидала, что заключительный, расхваливаемый на все лады, эпизод окажется несравнимо хуже совершенно ужастного второго. thumbdown.gif

Автор: Darral 23.9.2008, 19:42

Да вроде нет таких. Везде есть что то , за что я их могу пересматривать.

With

А представь как бы всё было без экшна? Оби и Эни поссорились, и Оби сделал Эни подножку световым мечём.......

Автор: Witch 28.9.2008, 10:54

Darral
Экшен сам по не полезен и не вреден. Плохо, что ради экшена пострадала логика фильма.

Автор: Master Cyrus 29.9.2008, 13:38

Все люблю, но галочку поставил за четвёртый, потому как техническую часть в переиздании можно (и нужно) было доработать гораздо лучше.
Удивило, что нелюбимый в голосовании - второй. По мне, так если сравнивать с третьим, то далеко не хилую динамику событий второго довольно сложно было свести к рамкам стиля ЗВ. В отличие от третьего, в котором именно режиссерские каноны стилистики были сломаны, польстившись на явно показное внедрение трёхмерной графики.


Автор: DF 0511 3.1.2009, 16:15

Мне больше всего не понравился шестой. Ну до чего нереалистично, это кошмар! 501 Легион победили милые, но абсолютно примитичные существа! Бред какой-то...501, этот тот кто прошел всю Войну Клонов, впобывал на самых опасных заданиях, любимый Легион - уж кого-кого - ВЕЙДЕРА!

Автор: Shardaer 10.1.2009, 7:23

Однозначно четвертый. Увы, причина банальнейшая - спецэффекты и прочие кое-как сделанные лайтсейберы. Понимаю, что от техники тех времен чего-то еще ждать глупо, но все же))

Автор: Witch 10.1.2009, 13:25

Не любить фильм за то, что там железяки не по последнему слову техники показаны... Грустно-то как. И когда фильмы успели выродиться в набор эффектных железяк...

Автор: JAYson 10.1.2009, 14:25

Мне скорее всего не нравится 2ой епизод. Из-за большого внимания к Энакину и Падме, и поэтому было мало дуэлей на мечах и битв.

Автор: THX-1138 15.1.2009, 3:25

6-й. Он явно не такой, каким его задумывал Лукас, но я пересматриваю его не реже других. К тому же 6 эпизод был разочарованием после Пятого!

Автор: Лисса 15.1.2009, 4:41

А вот я не люблю "Призрачную угрозу" - главным образом, за то, что она разбила много моих фанатских надежд. Плохо, наверное, смотреть ОТ до приквелов и потом долго-долго ожиждать продолжения банкета.

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 18:11

Не проголосовал, потому что у всех эпизодов ЗВ, как и у любых других фильмов, есть свои плюсы и минусы. Тут трудно судить по чем-либо, кроме технического и компьютерного критериев... Но выбрал бы четвертый - потому что в нем убивают Кеноби, а Йоды нету вообще. ЗВ без джедаев... %)

Автор: Master Cyrus 16.1.2009, 20:44

Четвертый вообще - Галактика с нуля.

Автор: ForceSeeker 17.1.2009, 0:27

Хм, неплохо сказано. В самую точку. Это начало великой работы Лукаса, так что не надо слишком строго его судить за то, что фильм вышел не зрелищный. Но сюжет thumbsup.gif , ибо это ЗВ! А настоящие ЗВ плохими не бывают.

Автор: Дарт Бэйн 29.1.2009, 4:36

2-й.
1) Много трепа, хотя это не главное.
2) Много "энакин+падме=лубоффь". ЗВ - это не мелодрама.
3) Если все остальные эпизоды в принципе неплохо смотрятся в отрыве от всей саги, то АК - как промежуточная серия. Как в приснопамятном "грендайзере". Только там на полчаса, а тут на 2, 5.
4) Падме. Не люблю, как дура себя ведет уж слишком часто.

Автор: G.E.C.K. 9.2.2009, 14:17

Все эпизоды хороши, словно блинчики. Но, наверное, наислабейший из них - VI. Да-да, несмотря на то, что это финал и все такое.

Автор: Lord-Revan 15.2.2009, 16:37

А всё таки IV мне не понравился. Да я понимаю что это было только начало, но... вот просто не понравился.  

Автор: fox 22.2.2009, 0:59

Второй. Сопли-слюни. На Эньку смотреть невозможно. thumbdown.gif
Не знаю, может, Лукас и намеренно хотел принизить этот образ, но не до такой же степени... Ну и, корявые диалоги и весьма странная (мягко говоря) игра актёров уж явно идут не от намерения принизить образы, а от банального непрофессионализма, или, на худой конец, халтуры.

Автор: Lord-Revan 22.2.2009, 1:05

Эй эй эй.... не бежать так сильно!  nono.gif 2-ой более менее normal!  biggrin.gif

Автор: Vampiro 22.2.2009, 1:38

Вы чё вообще гоните тут все??? Возьмите любой другой фильм 1977 года, какие там эфекты. Даже взять фильм Робокоп, он далеко не тех годов там та же курица сделана на много гавняние. Я считаю что 4 эпизод для тех годов это вообще вышка. Но бой Вэйдера и ,Кеноби можно было сделать красивее. Вообще 2 эпизод, там можно было и захватить не много войны клонов, уж слишком там много не нужных разговоров, вот на пример там наверно полчаса только показывали как Падме и Энакин зажигают, спрашивается, нафига.

Автор: Lord-Revan 22.2.2009, 1:41

Цитата
Вы чё вообще гоните тут все??? Возьмите любой другой фильм 1977 года, какие там эфекты. Даже взять фильм Робокоп, он далеко не тех годов там та же курица сделана на много гавняние. Я считаю что 4 эпизод для тех годов это вообще вышка


Для тех то годов да!  yes.gif

Но щаз ведь не 1977...


Автор: Ilan Thorn 22.2.2009, 1:42

Vampiro

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ а-ля Хан Соло: "Следи за языком, не то отправишься в свободный полет через шлюз". Иными словами, ни к чему в столь спокойной теме столь резкие слова.

Хотя, конечно, в целом ты прав. ЗВ в 1977 году совершили VFX-революцию. Правда, я не вижу, чтобы многие в последнее время называли его неудачным - тут (гораздо справедливее, на мой взгляд) больше не любят ЭпII.

Автор: Vampiro 22.2.2009, 2:28

Ilan Thorn извини, но просто не сдержался прочитав некоторые фразы на счет 4 эпизода, его по эфектам просто невозможно сравнивать даже с 1 эпизодом.
Это равносильно тому что сравнить фильм Лицо со шрамом 50-х годо и новым с Аль Пачино, кто смотрел оба фильма тот меня поймёт
Lord-Revan, да сейчас не 77 год, но его же не переснимали в 2-х тысячном, если его переснимать то тот же Хан Соло окажеться просто стариком, а с другими актерами это будет уже не то. Так что по эфектам глупо сравнивать все 6 эпизодов

Автор: Ilan Thorn 22.2.2009, 2:36

Всех недовольных отсылаю к фанатскому ремастерингу четвертого эпизода, который и спецэффекты подправил, и дуэли сделал энергичными и полностью перерисовал Битву за Йавин. Смотревшие на СтарКоне меня поймут.

Автор: Kell Jace 22.2.2009, 3:17

Ilan Thorn

А ссылку можно? А то я по моему пропустил сие творение.

По теме: полностью согласен с Witch
Во первых спецэффекты не главное. А во вторых для того времени это был прорыв. И потом даже сейчас они смотрятся отлично (старые эпизоды).

Автор: Ilan Thorn 22.2.2009, 3:21

Kell Jace
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=962930

Автор: Mak 22.2.2009, 8:42

А если не на торрент? У меня комп от них слетает.

Автор: Master Raving Rabbit 2.3.2009, 2:07

Цитата(Lord Sith @ 11.7.2007, 10:54) *
4 эп- нелюблю повстанцев



Ты просто не умеешь их готовить

Ну что же делать - если нет нелюбимых.
В 1-м немного утомляют гонки, но в нем есть дуэль замечательная, 2-й - греет душу -там все ещё живы и более-менее счастлтвы, 3-й - как в Чапаеве. Каждый раз надеюсь, что кончиться по-другому. Но КАНОН - детки-то должны к 4-му осиротеть.

4-й эпизод - это Святое, это воспоминания детства, Железный занавес, Гнусавый перевод, Ух-ты какие ЗвездолЁты!
5-й - Битва за Хот! Прям Сталинград!
6-й - развязка, Надежда на продолжение... тогда, в 80-х.

Автор: Sachok 2.3.2009, 2:24

Меня все эпизоды задолбали,хочется чевонибудь новенького(новые мульты Войны Клонов мне не очень нравятся)

Автор: Завулон 2.3.2009, 2:26

Превый из-за джар-джар
Третий из-за слишком большого количества косяков

Автор: Bennet 2.3.2009, 19:12

Пожалуй, второй и третий из-за молодого глупого Энички.

Автор: !Mozzzg 11.3.2009, 21:13

Цитата(Bennet @ 2.3.2009, 16:12) *
Пожалуй, второй и третий из-за молодого глупого Энички.
Согласен, но третий всетаки прикольно, но самый позорный всетаки 6, нелюблю ево(((и повтанцев

Автор: Bennet 11.3.2009, 21:14

Нда, битва на Эндоре была дебильнее некуда.

Автор: Darth Geksa 16.3.2009, 17:00

третий эпизод!на мой взгляд очень скомкали историю и оставили много вопросов без ответов.....

Автор: Bandito 16.3.2009, 17:34

Не нравится 5й. Почему? Да потому что ничего положительного в развитии истории я так и не увидел:
1 - базу на Хоте разбомбили.
2 - законсервировали Хана .
3 - Йода умирает. cry2.gif
4 - Люк теряет конечность в позорном для него бою, а так же морально подавлен, узнав, что Вейдер его отец.

Единственный нюанс, по которому можно сказать, что есть какое то движение - Люк соорудил свой собственный лайтсабер, а в остальном как было к началу фильма всё плохо, так и кончилось всё ещё хуже.

Автор: Mak 16.3.2009, 22:19

О_о Йода умирает? Он же в шестом... Кстати, а зелёный у Люка был второй, который он сам сделал?

Автор: Darth Honorus 18.3.2009, 23:12

Однозначно, самый отвратный эпизод это третий. Настолько неубедительно сценарий объястняет переход Анакина на Темную Сторону и гибель Падмэ. Вообще косяков много.... тупейшее поражении моего лязгующего любимца, вечно простуженного Гривуса. Кристенсена не в чем винить, он старался играть как можно лучше, но я и не понимаю как можно было лучше сыграть этот бред сивой кобылки.

Цитата(Darth Geksa @ 16.3.2009, 14:00) *
третий эпизод!на мой взгляд очень скомкали историю и оставили много вопросов без ответов.....



thumbsup.gif Позвольте выразить полное согласие.

Автор: N!Co 10.4.2009, 23:40

Мне лично из всех шести эпизодов не понравился только 2ой - мало действия, хотя последние битвы очень даже не плохие.

Автор: Valtar 24.4.2009, 20:58

Не знаю как для вас,а для меня все эпизоди найлутшые.Худший фильм ЗВ для меня это "Битва за Эндор 1,2".Вот он действительно децкий.

Автор: fjjjf 26.4.2009, 18:36

второй и первых одинаково плохи,но проголосовал за первый,т.к мне как зрителю смотреть его было скучно а во-втором хотя бы была para.gif пара

Автор: Talla 31.5.2009, 23:16

[quote name='Lord of the sith Darth Vader' date='11.7.2007, 10:20' post='276892']

Ваш нелюбимый эпизод Звездных Войн
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) Призрачная Угроза (1999) - одно слово...Джа-Джа Бинкс. Также, некоторые считают фильм детским, сравнительно с другими эпизодами. - не понимаю я, что все так к Джа-Джа Бинксу прицепились - милое, несуразное и ушастое, а на счет детского - не знаю, есть там один ребенок, который портит все дело - Энакин, хотя кое-где тоже вполне переносим. И еще раз по поводу Джа-Джа: когда видишь изыскания русских переводчиков действительно становится противно, а попробуйте один раз посмотреть фильм на английском и Джа-Джа ничего и 1 фильм сразу станет самым любимым (как у меня, правда у меня - скорее из-за Куай-Гона blush2.gif )
А мой самый нелюбимый - 6 - смотреть 40 минут на Джаббу, а потому еще и на ивоков (эвоков - нужное подчеркнуть) у меня лично нервов не хватает!

Автор: Jena Ors 1.6.2009, 18:12

Хм... дело даже не в Джа-Джа - он лишь делает хуже в целом унылую картину. 1 эп. просто уныл, его не спасают ни Квай (в котором я, кстати, не вижу ничего особо интересного), ни Мол. Разве что музыка нормальная, а так...
И в тему битвы на Эндоре: а никому не кажется странным, что десятилетний пацан в одиночку смог остановить блокаду планеты, нэ?

Автор: Ganner 1.6.2009, 18:19

1) Тусклая картинка и затянутость действия.

2) Слишком короткий бой на мечах.

5) Можете смело швырять в меня камнями, но кроме поединка Father & Son там мало интересного. Хотя "Палач" крут.

6) Джабба и его грязная свита вызывает прямо-таки отвращение. Баржу Джаббы можно забыть как страшный сон. Блин, кому в голову могла придти идея дроида-садиста с паяльником?




Автор: Darth Catherine 7.6.2009, 0:34

голосовала за 1 эп. - по-моему к этому эпизоду следует сделат приписку "рекомендовано смотреть детям младшего и среднего возраста": несуразный Джа-Джа, да и в целом на гунганов противно смотреть, гонки слишком затянуты, обилие уродцев-альенов, ну а битва дроидов с гунганами вообще ацтой. И вообще непонятно для чего детство Эни надо было растягивать на целй фильм. Достаточно было бы уделить этому 15 минут. Показали бы вкратце как Квай его нашел и привел в Орден, а дальше сделать надпись - прошло 20 лет и показывать события со взрослым Энакином. Так было бы интересней. И бой Дарта Мола с Энакином был бы тоже интересней.
Еще недолюбливаю 6 эп. за дурацкую Эндорскую битву. Ну хоть убейте, а не могу я поверить, что дикари-каннибалы способны победить высокотехнологичную супердержаву. Ну и отвратительна сцена у Джаббы, да еще и растянута почти на 40 минут, блевать хочется. Вообще альены в ЗВ - очень слабое место. Могли бы их сделать посимпатичнее.
И 2 эп. не очень - из-за слюнявого Энички. перебил деревню тускенов, расплакался и обвинил во всем Оби Вана - очень "по -мужски"...И Кристесену не идет быть короткоостриженым. В 3 эп. он выглядит лучше с отросшими волосами.

Автор: ArhAngel 6.9.2009, 23:15

Из всех эпизодов мне не нравится II и слегка VI.

II: Слишком мало действий, слишком много политики и болтовни. Дуэль (Граф против Аникея и Оби-Вана) слабовата - ситх еле двигался, и на фоне предыдущего эпизода(с резвым Дартом Молом) смотрелось не очень...

VI: Единственное нарекание - эвоки. "Глупые медведи"(так в дубляже сказано Ханом Соло, если я не ошибаюсь) слишком эффективно сработали против штурмовиков... А ведь по словам Палыча на Эндоре были его отборные войска...

Автор: Master Cyrus 6.9.2009, 23:45

Цитата(ArhAngel @ 6.9.2009, 20:15) *
Дуэль (Граф против Аникея и Оби-Вана) слабовата - ситх еле двигался, и на фоне предыдущего эпизода(с резвым Дартом Молом) смотрелось не очень.

А мне суть понравилась: старый сит точнейшим одноручным стилем играючи уделывает того, кто вжарил по резвому ситу.

Автор: Голосовать! 6.9.2009, 23:49

Цитата
"Глупые медведи"(так в дубляже сказано Ханом Соло, если я не ошибаюсь) слишком эффективно сработали против штурмовиков... А ведь по словам Палыча на Эндоре были его отборные войска...

Глупо, но факт - эвоки сделали элитный легион имперских войск... Наверно, Лукас решил вспомнить старый добрый принцип "ну добро все-таки побеждает".

Автор: Djaster 7.9.2009, 0:41

Мне не понравилось что в 6 эпизоде импов разгромили какие то мишки , Люк к тому моменту наверное уже смог бы отрозить молнии императора

Автор: Excellent Knight 14.11.2009, 19:15

Нет таких  yahoo.gif

Автор: AVATAR 29.12.2009, 23:29

У меня 5 эпизод. Сам не знаю почему, просто не нравится.

Автор: Mantekora 1.1.2010, 20:42

второй- гл. герой доводит до белого коленя тем, что через каждые пять минут рассказывает, что "Любит Падму". И пытается "проявить свою любовь" из-за чего у всех куча неприятностей. идеальная мыльная опера

четвертый- мало действия и фильм заканчивается на самом интересном месте

Автор: Phoebe 1.1.2010, 23:38

Я тоже второй терпеть не могу. Очень халтурно сделан.
А можно поинтересоваться, что такое "белый колень"?

Автор: Mantekora 2.1.2010, 0:57

Цитата(Phoebe @ 1.1.2010, 21:38) *
Я тоже второй терпеть не могу. Очень халтурно сделан.
А можно поинтересоваться, что такое "белый колень"?


Выражение такое есть. А о грамматике после новогодней ночи не очень думается

Автор: Аластор Кун 2.1.2010, 1:02

В технологическом плане не нравится 4-ый эпизод. Некоторые несостыковки с тем, что в следующих эпизодах скажут почти те же герои, есть.
А так к фильмам придирок сильных нет.

Цитата
Выражение такое есть. А о грамматике после новогодней ночи не очень думается

После ногодней ночи споминаются как раз не такие выражения :) Всё-таки должно быть "белое каление".

Автор: Mantekora 2.1.2010, 1:53

Цитата(Аластор Кун @ 1.1.2010, 22:02) *
В технологическом плане не нравится 4-ый эпизод. Некоторые несостыковки с тем, что в следующих эпизодах скажут почти те же герои, есть.
А так к фильмам придирок сильных нет.

После ногодней ночи споминаются как раз не такие выражения :) Всё-таки должно быть "белое каление".


Знаю, просто смотрела/ю задним глазом на клавиатуру, а исправлять лень)

Автор: Phoebe 2.1.2010, 2:21

Цитата(Mantekora @ 1.1.2010, 21:57) *
Выражение такое есть. А о грамматике после новогодней ночи не очень думается

Да какая ж это грамматика? Это семантика. Если бы это была только грамматика, я бы не стала спрашивать.

Автор: dim9639857 5.1.2010, 17:07

все эпизоды по своему хороши и плохи

Автор: VolDr 22.1.2010, 19:11

Пятый эпизод. Ничего выдающегося и просто я какую-то неприязнь к нему испытываю.

Автор: Антилес 23.1.2010, 2:19

второй эпизод. Как уже писали выше: много разговоров, мала дела!)

Автор: Darth Aiden 2.2.2010, 3:27

Проголосовал за 2-й. Отсутствие столь часто упоминаемого "все по своему хороши и плохи" не порадовало отнюдь. Почему второй: много говорили об этом и сложно что-либо добавить. Слишком много времени фильма было потрачено на показ через чур уж "сопливых" отношений между Эни и Падме. Кругом война, у него куча дел, кошмары снятся. К тому же, их отправили на Набу чтобы якобы сенатора не убили. А разве не могли ее проследить, к примеру, и там пару попыток предпринять. Было бы гораздо приятнее смотреть как Скайуокер гасит наемников, нежели его катания на тамошних коровах. Да и героизма в ее глазах он приобрел бы, ничто так не сближает парня и девушку, как спасение им девушки от подонков. Тут было бы так же банально, но все же интереснее. Да и зачем полфильма их показывать? Это же Звездные войны!!! В оригинальной трилогии эти сопли были столь хорошо и умело вплетены в сюжет, что не вызывали даже тени недовольства, все выглядело настолько естественно. И в самом деле, вокруг война, нет времени цветочки срывать по астероидам.

По поводу упомянутой здесь Revisited версии - посмотрел я ее. Да парень постарался, но ляпов стало еще больше. К примеру вокруг измененного лезвия СМ частенько заметна размытость заднего плана. И меня дико взбесили эти мчащиеся звезды на заднем фоне во всех переработанных сценах космических сражений, крайне убого! saber_red.gif

Автор: Irk 2.2.2010, 3:40

Я тоже проголосовал за второй. Единственное, что мне в нем нравится - это битва джедаев на Джеоносисе.

Автор: Master Dora 27.2.2011, 19:51

Все эпизоды хорошие,но когда я решаю просмотреть любимые из них,то всегда пропускаю 1ый и 4ый.Эти эпизоды кажутся мне какими-то серыми по сравнению с остальными.


Автор: Эрриния 27.2.2011, 20:46

Ну, не знаю, наверное всё-таки первый. Не очень-то люблю Дарта Мола, хоть и прочитала позже книги и комиксы, примитивен ситх, что ли. А Джа-Джа--это здорово!

Четвёртый эпизод можно, конечно, отметить за недостатком спецэффектов (это, наоборот, потрясающе--создать в те годы подобную графику), но, на мой взгляд, у Классической трилогии своё неповторимое обаяние, и даже слишком быстрая смерть Кеноби не вызывает нареканий. Он слишком стар, и исход по справедливости должен быть таким.

Автор: RC-738 27.2.2011, 23:20

Когда я хочу смотреть мультики, я их и смотрю, а фильмы которые выглядят как мультики, не очень люблю, поэтому самый отстойный эпизод я выбирал из НТ. Да, в ОТ тоже есть пара-тройка неприятных моментов: убогая графа в четвертом; детские диалоги дроидов в пятом; детские эвоки, не я не против выпиливания лучшего легиона империи, если так надо по сюжету, но слишком уж эвоки мирными выглядят, надо было их по кровожадней сделать, но всеже ОТшная трилогия стала для меня единым и любимым фильмом.
В НТ всё какое-то искусственное, компьютерное. А во втором эпизоде особенно. Но помимо этого:
1)нет нормальной космической битвы. Кеноби против Джанго, ну это мало
2)нет полноценного героя-антагониста. Дуку не идет не в какое сравнение с Молом и Вейдером.
3)неубедительная игра Портман и Кристенсена достигают во втором эпизоде своего апогея
4)саундтрек. К старым мелодиям, ставшим классикой ЗВ нареканий нет, а вот почти все, те что играли впервые во втором эпизоде не очень понравились
5)об этом уже говорили, но повторюсь, много лишних слов и болтавни, от чего складывается что фильм очень уж длинный (в отличии от других эпизодов саги, за просмотром которых время летит незаметно)
6)если в шестом элиту империи "опустили", то тут сделали то же самое с орденом Джедаев. Каждый из них по отдельности стоит целой армии, а вместе, что немогут справиться с парой сотен дроидов и насекомых. Неубедительно как то вышло, когда клоны спасают практически всех магистров. которые засветились в этой битве.



Автор: Ayala Sekura 27.2.2011, 23:50

Не люблю пятый только за отсутствие полного сюжета. Много боёв- мало смысла. Обосновать конкретно не могу- я вааще не помню о чём там.
Четвертый- вполне, хотя сюжет опять же не очень захватывает.
Нравится шестой))) красиво и со смыслом
Джа-Джа в первом не мешает, эпизод удался, несмотря на детскость.
Второй- сплошная романтика. Дела правда мало.Но красиво.
Третий- слишком трагичный.Быстрое развитие событий, но довольно короткий, хотя больше мой мозг не выдержит)))
вроде всё)

Автор: Финист Блэйз 28.2.2011, 0:18

Шестой конечно же, глупая драка в пустыне и омерзительные сцены с хаттом, про бункер и эвоков молчу, все и так знают что к чему, ну и финальная невразумительная дуэль Луки и Вейдера....и какого ***а там вобще делает император??Весь кайф Ледового побоища обломал!

Автор: EvilGenius 23.3.2011, 22:52

I-й эпизод - ЗВ для детского сада.

Автор: Дмитрий2 3.5.2011, 13:53

6-й
1) Битва на эндоре... Бред

2) Дуель на второй ЗС Скайокер отбрасывающий свой меч, не эпичная смерть Сидиуса

Автор: Тень 21.5.2011, 23:10

Эпизод 4 - ненавижу ребелей. Ещё 6 эп - та же причина+эвоки+глупость возле бункера

Автор: Елена 16.6.2011, 10:42

Меньше всего понравился второй эпизод - из-за нелепой лав-стори, вызывающей ассоциации с мыльными операми.

Автор: Pasha___1998 28.7.2011, 17:26

Четвёртый, хоть и все нравятся, тему то создали, а варианта ответа "Все Нравятся" нету. 4 меньше всех нравится потому, что сражение Вейдера и Бена(Оби Вана) такое: раз удар, два удар, и Оби умер-как-то скучно.

Автор: Hyperion 28.7.2011, 17:30

3 эпизод. Ждал только битву Скайуокера с Кеноби и Чистку.

Автор: maksimpaderin 29.7.2011, 12:22

Пожалуй второй - первая половина вообще невыносимо унылая, только битва на Геонозисе хоть как-то радует.




Так же первая часть не очень, но получше второй, это 100%.


Автор: Относящийся 13.9.2011, 11:39

Цитата(Финист Блэйз @ 27.2.2011, 21:18) *
и какого ***а там вобще делает император??Весь кайф Ледового побоища обломал!


Как какого? Ждет когда его в шахту наконец скинут. Отпуска то давно не было...
По сабжу - самый слабый эпизод на мой взгляд Первый. Он нужен чтобы показать завязку но все же он скучноват.

Автор: Хlеборез 26.9.2011, 11:43

6-й... это ужас, куча недоразумений...
1. Смерть Джаббы. Как самый влиятельный гангстер в галактике мог так глупо погибнуть?!
2. Выпиливание Фетта (Из-за РВ не говорю смерть). Один нечаянный толчок Соло, и вот уже лучший охотник в галактике в желудке сарлакка.
3. Само наличие эвоков.
4. Про поражение лучшего имперского подразделения от рук мишек гамми не буду, до меня достаточно было сказано.
Дуэль Вейдера и Люка хоть как-то спасает...

Автор: Пацка 13.12.2011, 12:51

Самый ужасный - первый facepalm.gif. Возможно, если бы я посмотрела "Призрачную угрозу" в том возрасте, в котором познакомилась со старой трилогией, такого удручающего впечатления она бы на меня не произвела. Мне не нравятся гунганы (особенно Джар-Джар - зачем, ЗАЧЕМ Лукас всунул его в сценарий?!), мне невыносимо скучно на сцене гонок, у меня возникает куча вопросов по поводу рождения Анакина (партеногенез какой-то устроили натуральный, честное слово newconfus.gif). На фоне всего этого поскакушки по гигантским ступкам в "Атаке клонов" или эвоки из "Возвращения джедая" - незаметные глазу шероховатости wink.gif.

Автор: Darth_Malgus 13.12.2011, 13:00

Мне все нравятся ,это же ЗВ все таки)
Но некоторые моменты не очень
К примеру Битва Вейдера и Оби-вана в 4 эпизоде ,а так же Вейдера и Люка в 6.

Автор: Dhani 13.12.2011, 13:14

Цитата
Вейдера и Люка в 6.

0_о одна из лучших сцен в саге

Автор: Arias Florian 25.12.2011, 22:45

Эпизод 2 оказался полный провалом, на мой взгляд. Что случилось? Даже не знаю.
Пропала та чудная атмосфера к которой я привык. Эпизод 1, кстати был весьма своеобразен.
Сочетал в себя лучшие стороны классики + шикарные нововведения.
Возможно смерть Квай-Гона повлияла на атмосферу... Сложно сказать.
Но бредовый сюжет про армию клонов, отца Бобы Фетта, из неоткуда взявшегося ученика Йоды, который как оказалось учил Квай-Гона... Все это как -то бредово...
Однако, апогеем треша я считаю момент, когда Дуку пускает молнию в Йоду. Вы видели эту молнию?
Пересмотрите эпизод 6 и сравните. В фильме 1983 года она реалистичнее чем тут! Это ужасно.

Автор: Petrov-Vodkin 26.12.2011, 23:47

Только второй только клоны.

Автор: Шурф 26.7.2012, 3:23

Эпизод II - Атака Клонов
Диалоги просто заставляли держаться за лицо весь фильм. Логика... её нет.

Автор: Sion4eg 26.7.2012, 9:09

с чего бы это ? nono.gif

Автор: Sergeidart 9.8.2012, 23:18

Заметил, что народ покоробил 2 эпизод. Меня тоже. Он больше всех выбивается из общей картины, даже 3 с его темнотой, не идёт ни в какое сравнение со 2 частью. Актёры не играют, диалогов много, в соплях кто-то уже утонул, в спецэффектах корчатся полигоны. В общем провал да и только. Даже радует, что потом всё поправилось.
Так же хотелось прокомментировать и шапку (если за это не карают различными способами).
Первая часть, призрачная угроза. Фильм отличный. Детский? Да. Но это не сильно вредит (4, 5 и 6 вообще подаётся и выглядит, как сказка, так что 1 даже ближе к оригиналу, чем остальные части приквела).
Вторая? Ну тут я всё сказал.
Третья. Тёмный фильм, но он самый голивудский из всех, придраться не смогу, закономерный конец первой (которая приквел) трилогии.
Четвёртая - сказка, лучшая из всех.
Пятая. Был ли кто-то кто ей недоволен, кроме С3PO?
Шестая. Зато девушки рады, Эвоки, я думаю, их доставили жутко, по крайней мере сходить на фильм\посмотреть фильм заставили.

Автор: Lumi-Kaseda 25.1.2017, 4:00

Думала, я одна проголосую за 4. Оказывается, это довольно популярный вариант. Нет, на самом деле это выдающийся фильм, это мать всей саги, но всё же он очень наименее философский и наименее эпичный. И Имперского марша в нём ещё нет. Все остальные эпизоды мне нравятся больше.

Автор: Gionemus 25.1.2017, 10:59

Цитата(Lumi-Kaseda)
Думала, я одна проголосую за 4.

Я ни за один не голосовал. Нет худшего. Хотя, есть основания упрекать Атаку клонов за мультяшность.

Автор: ReNegade_v15.1 25.1.2017, 11:21

По-настоящему нелюбимого эпизода нет, но если надо таки что-то выбрать, то наверное "Атака Клонов". Я не хэйтер приквелов, мне нравится что в них есть политота и вот это вот всё, но в эп.II её всё таки капельку слишком много и она капельку нудновата.

Автор: Mikuru-san 25.1.2017, 11:52

Раньше я бы назвал 4 эп за крайне унылую битву на лайтсайберах. Но, когда я узнал, что в 6-ом должны были быть Вуки, а не Эвоки... Так что для меня шестой эпизод это слив финала целой трилогии.

Автор: Траун мл. 25.1.2017, 12:23

Цитата(Sigizmund_III)
6) Возвращение Джедая (1983) - эвоки стали предметом ненависти у многих фанатов. Многие хотят убить, поджарить и съесть маленьких и пушистых малышей. Слишком уж нереалистичная схватка за бункер на Эндоре.


Подписываюсь под каждым словом. Гунганы в Призрачной Угрозе и то реалистичнее смотрятся, на пару с финальной битвой за Набу)

Автор: Gionemus 25.1.2017, 12:24

Цитата(Траун мл.)
Гунганы в Призрачной Угрозе и то реалистичнее смотрятся, на пару с финальной битвой за Набу)

Цитата(Mikuru-san)
в 6-ом должны были быть Вуки, а не Эвоки

Может, эвоков так и придумали. Названия чем-то похожи.

А есть тема с самыми неудачными моментами в ЗВ?

Автор: Shinoda 25.1.2017, 12:33

Ты понимаешь, что это Микурка, когда видишь как он ругает один из лучших эпизодов саги, потому что там бои архаичные. Бой между стариком и калекой, снятый в 77- ом году архаичен? О Боже мой, да это провал, о чём этот Лукас вообще думал, как это вообще можно смотреть? Благо в приквелах он исправился! О да... приквелы, ммм...
Мой нелюбимый эпизод- это атака клонов, однозначно. Процитирую своё развёрнутое мнение с другого форума:

Цитата
А я попробовал пересмотреть второй эпизод, и меня не хватило даже до конца. Фильм настолько остро ориентирован на оторванных от жизни 12-леток, с нелепой любовной линией, отвратительным Кристиансеном и деревянными диалогами, что я чуть не возненавидел звёздные войны как таковые. Потом посмотрел Новую Надежду для оторванных от жизни 30-леток, и как-то отлегло.
Если серьёзно, то очень покоробила реакция Энакина на смерть мамы. И я даже не про его гнев, а про диалоги в духе "Почему я не смог спасти мать, я же джедай, я должен УМЕТЬВСЁВОСКРЕШАТЬМЁРТВЫХДЫШАТЬВКОМСМОСЕБЕЗСКАФАНДРА". Хотелось бы чего то более живого, сожалений о том, что бросил её, о том, что мало провёл с ней времени, может быть злобы на совет, что тот учит лицемерно любить всех, не любя при этом никого конкретно и не заботясь о близких, на этом кстати, можно было бы более яркий штрих в конфликт между джедаями и ним добавить в дальнейшем. Но, к сожалению, имеем что имеем.


Автор: Dhani 25.1.2017, 12:38

Цитата(Shinoda)
Фильм настолько остро ориентирован на оторванных от жизни 12-леток

О да, поэтому в фильме нет Джар-Джара, много политики и расчленёнки.
Ладно, я не собираюсь вновь пробуждать в Шиноде истеричного спорщика, уже надоело.

Автор: Игрок 1 25.1.2017, 13:20

Хоть я и люблю все эпизоды, но нелюбимый наверное Атака Клонов. Призрачная угроза тоже близка к второму эпизоду, но там хоть есть отличная дуэль на световых мечах. Но это опять же не значит, что я не люблю Атаку Клонов. Линия расследования Оби-Вана очень классная, то как Энакин начинает падать на тёмную сторону очень классно показано. Только жаль что этих вещей очень мало.

Автор: Shinoda 25.1.2017, 14:01

Цитата
О да, поэтому в фильме нет Джар-Джара, много политики и расчленёнки.

То есть да, есть всё то, что делает фильм "взрослым" в глазах 12-летнего подростка. Плюс страдания по маме, своей недостаточной крутости, и завоевание классной кисы через самовыражение своего "глубокого" внутреннего мира. Всё как по списку.
Джар Джар же в фильме, ориентированном на 8-леток.
Цитата
Ладно, я не собираюсь вновь пробуждать в Шиноде истеричного спорщика, уже надоело.


Автор: Lumi-Kaseda 25.1.2017, 15:31

А это правда, что сам Лукас считает худшим 5-й? как-то довелось про это читать, но не знаю, насколько авторитетный был источник.

Автор: ExpenSive 25.1.2017, 17:42

Нет нелюбимых эпизодов, есть просто трилогия приквелов, которую смотрю чуточку с меньшим энтузиазмом. Но, несмотря на это, все равно люблю эти фильмы. Проголосовал бы за 7 эп, но его нет в опросе.

Цитата(Lumi-Kaseda @ 25.1.2017, 15:31) *
А это правда, что сам Лукас считает худшим 5-й? как-то довелось про это читать, но не знаю, насколько авторитетный был источник.

Тоже где-то такое видел, что он "когда-то" так считал. Лукас вообще частенько мнение меняет.

Автор: Люц 16.12.2017, 12:51

Цитата
Какой для вас самый нелюбимый (неудачный) эпизод ЗВ?

Последние джедаи.

Как ни странно это признавать, но даже "Пробуждение Силы" оказалось более удачным фильмом. Да, ремейк. Да, аттракцион. Но зато без провисаний, не заставляющий скучать и с кое-какой атмосферой ЗВ. ПД же тот фильм, который ощущается чем угодно, только не Звездными Войнами. Еще здесь и затянутое, ухабистое повествование с ненужными побочными линиями. Короче, теперь мне совершенно пофигу, чем закончится новая трилогия, благодаря ПД она для меня скатилась до уровня неудачного фанфика.

Автор: Gionemus 16.12.2017, 13:14

Пробуждение. Именно в нём появились всякие Финны и моменты, от которых нельзя уже избавляться во всей трилогии (типа смехуёчков По или постоянное наличие чертежей, появление которых никто не объяснил), но которые теперь только объяснять придётся отдельно. Именно этот фильм хочется пересматривать меньше всего только из-за того, что Надежду уже смотрел миллион раз, и хочется промотать только на моменты с Рей и Кайло.

Автор: Aurum 16.12.2017, 13:26

Мой личный рейтинг "классики" удивительно совпал с известным обзором ютюбера https://www.youtube.com/watch?v=3TCOrAlev54&index=2&list=PLmcoVP1_ZKO2jFOLkUDoJQgpkBVTtKkGy

Лучший - Империя, худший - Месть... 7 и 8 ...ну вы поняли :) - "вне конкурса". Аргументация такова: не все воспринимают ЗВ глазами именно "киномана", некоторым интереснее "игры разума", т.е. сюжет, новые опорные точки в развитии Истории... Да, я согласен со всеми аргументами тех кто не воспринимает визуальную составляющую Приквелов.., сам не в восторге от диалогов, однако. нельзя не признать что именно в оных фильмах Лукас и пытался, как мог, выйти за рамки шаблонного "архетипичного кинокомикса", написать историю и создать действительно некий цельный миф. Другой вопрос -насколько у него это получилось... Я полагаю, что нет. Потому и не люблю Месть :) Он сам себя "оборвал на полуслове"...

И совсен не удивлен, что сам Демиург не любил именно Империю :) Там его немножко, слегонца так, "подпихнули" не совсем в том направлении, в котором он двигался сам, другие :)

Автор: feelfine 16.12.2017, 13:47

Из всех - Изгой. Из номерных - 1 или 4. Хотя я не могу сказать, что не люблю их, просто меньше остальных.

Автор: Ot'moroz'ov 17.12.2017, 20:48

Откровенно нелюбимых у меня нет. Я же какой-никакой, но фанат ЗВ тоже ) Но Эпизод I меньше других нравится, пожалуй. Уж больно он сказочно-детский совсем.

Автор: Таркин 17.12.2017, 20:52

Нет таких.

Автор: Дарт Одиумус 17.12.2017, 20:54

Пора бы добавить и новые эпизоды. А так, пожалуй, Пробуждение - как-то совсем не зацепил, и Атака - слишком он затянутый, на мой взгляд.Я не говорю, что они плохие - просто другие лучше.

Автор: Boruto's Dad 17.12.2017, 23:24

Цитата(Люц)
Как ни странно это признавать, но даже "Пробуждение Силы" оказалось более удачным фильмом. Да, ремейк. Да, аттракцион. Но зато без провисаний, не заставляющий скучать и с кое-какой атмосферой ЗВ. ПД же тот фильм, который ощущается чем угодно, только не Звездными Войнами. Еще здесь и затянутое, ухабистое повествование с ненужными побочными линиями. Короче, теперь мне совершенно пофигу, чем закончится новая трилогия, благодаря ПД она для меня скатилась до уровня неудачного фанфика.

Солидарен с этим господином

Автор: Sigizmund_III 17.12.2017, 23:34

Цитата
Пора бы добавить и новые эпизоды. А так, пожалуй, Пробуждение - как-то совсем не зацепил, и Атака - слишком он затянутый, на мой взгляд.Я не говорю, что они плохие - просто другие лучше.

Добавил) Хотя по хорошему надо пересоздавать заново этот опрос.

Эх, если бы я мог переголосовать.... то нелюбимым стал бы The Last Jedi.

Автор: Mienstrim 17.12.2017, 23:49

Возвращение джедая. За финальную битву, которая выглядит, как глупая потосовочка. За слитого Вейдера, который умудрился проиграть своему сынуле - недоучке, за кретина Палпатина, который решил, что заманивать Альянс на недостроенную ЗС это очень хорошая идея, при этом генератор щита оставить защищать небольшому отряду, вместе хорошо укрепленной базы ( Ну старый стал, мозги уже не те).Ну а его смерть это,конечно, вообще фейл полный ( спасибо ПД, что теперь мы знаем, как нужно убивать сильных персонажей)

Автор: Gionemus 18.12.2017, 0:16

, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif

Автор: Mienstrim 18.12.2017, 0:32

Цитата(Gionemus @ 18.12.2017, 5:16) *
, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif


А императора великой Галактической Империи перед которым Вейдер 20 лет гнул колени, просто взяли и выкинул в реактор, как куль с мусором.

Автор: Ot'moroz'ov 18.12.2017, 0:34

Цитата(Mienstrim @ 18.12.2017, 3:32) *
А императора великой Галактической Империи перед которым Вейдер 20 лет гнул колени, просто взяли и выкинул в реактор, как куль с мусором.


Ценой своей жизни, однако.

Автор: Sigizmund_III 18.12.2017, 1:28

Цитата(Gionemus @ 17.12.2017, 23:16) *
, кстати, да. Заметил за собой в последнее время, что это единственный фильм, который мне стыдно показывать кому-либо.

Представь себе, даёшь человеку HDD с фильмами ЗВ. Выбираешь парочку, чтобы он ознакомился перед просмотром Последних Джедаев (я выбрал Месть и Пробуждение). Хотел выбрать Возвращение и Пробуждение. Зато потом представил себе лицо человека, когда он будет смотреть его: всё так серьёзно и пафосно начиналось, а закончилось шарообразными медведями-карликами, победившими армию великой Галактической империи. И этим, мать его, закончилась трилогия. facepalm.gif

Как по мне, четвёртый эпизод тяжелее заходит новичкам.
А эвоки классные, и они оказались умнее, чем казались. Заранее завезли все ловушки, объединились с боевиками повстанцев.
Так что вроде всё ровно получилось.
Да они и не армию победили, а всего лишь какую-то малую часть. Мне кажется, Палпатин не мог туда заслать много солдат, иначе повстанцы не клюнули бы на ловушку.

Автор: Gionemus 21.8.2018, 11:20

Время меняет приоритеты. Самый нелюбимый эпизод теперь - 8-й. Последние джедаи.

Автор: GFER 21.8.2018, 19:30

Цитата(Gionemus @ 21.8.2018, 12:20) *
Время меняет приоритеты. Самый нелюбимый эпизод теперь - 8-й. Последние джедаи.


Даже не хотелось голосовать за Пробуждение Силы тут, а вот восьмерку совсем не жалко.

Автор: Крэйден 21.8.2018, 19:41

Первый эпизод, конечно. Что тогда был не оч, что сейчас ужасен.

Автор: Асмела 21.8.2018, 23:48

Голосовала за второй. Но это было до просмотра восьмерки.

Автор: Gelennar 22.8.2018, 0:22

Выбирала между 7 и 8, выбрала 7, т.к. если из 8 выкинуть весь бесящий бред, то что-то все равно останется, а если выкинуть его из 7, то только титры и "чуи, мы дома"

Автор: FoXm@n 22.8.2018, 11:08

Цитата(Gelennar)
Выбирала между 7 и 8, выбрала 7, т.к. если из 8 выкинуть весь бесящий бред, то что-то все равно останется, а если выкинуть его из 7, то только титры и "чуи, мы дома"

Почти полностью согласен =] Тоже проголосовал за 7 эпизод. Вообще расстроил...

Автор: Bratislaw 22.8.2018, 11:28

"Пробуждение Силы", без вариантов. Во всех других эпизодах, несмотря на недостатки, каждый раз находится что-то, что их перекрывает. В "Скрытой Угрозе" - расширение привычного мира, в "Атаке Клонов" - шикарные съёмки Набу, в "Возвращении Джедая" - эпичная сцена в Тронном Зале, в "Последних Джедаях" - потрясающая линия Рей, Кайло и Люка... А в семёрке, как её не смотри, ничего такого я найти не могу.

Автор: Apolra3529 26.8.2018, 12:13

Пройдусь по порядку:
1. Когда смотрю - перематываю сцену гонок и болтовню в сенате. Все остальное - норм. Битва, музыка - супер!
2. Перематываю при просмотре всю сопляндию Падме и Энички. Остальное - норм (особенно нравятся разговор Дуку и Кеноби, и бой на арене - класс!)
3. Ничего не мотаю - все здорово!
4. Хватит придираться! Это же какой год! Разве мы фильмы за спецэффекты смотрим? Впрочем, на вкус и цвет...
5. Форд рулит! Какая мимика, жесты - не промолвив даже слова, он всё сказал. Все молодцы.
6. После повстанческого брифинга и до ухода Люка выручать батяню с ТСС можно не смотреть. Финал - класс!
7&8. Ничего. Просто ничего. Хорошего. Слов нет. Не о чем. Напрасно потраченное время.

Автор: Мерлин Эмералд 23.9.2018, 3:00

Кажется, только меня устраивает всё и все с первого по шестой эпизоды...

Проголосовала за седьмой эпизод, потому что на него были возложены огромные надежды, именно он принёс ужасающее расстройство. Так-то я против и семёрки, и восьмёрки. Они ни о чём, пустышки с дурацкими новыми персонажами, опусканием старых-добрых персонажей и никакушным сюжетом. Скоро этот список пополнит и девятка.

Автор: Sergleos 23.9.2018, 4:09

Цитата(Мерлин Эмералд @ 23.9.2018, 2:00) *
Кажется, только меня устраивает всё и все с первого по шестой эпизоды...


Нет, есть ещё один. ;)

Проголосовал за седьмой эпизод за разрушение законченной истории. Дело не только и не столько в отменённой РВ, а - как говорил Лукас о гексалогии - истории Скайуокеров.

Автор: Двайт Проксимус 23.9.2018, 11:33

Цитата(Sergleos)
Проголосовал за седьмой эпизод за разрушение законченной истории. Дело не только и не столько в отменённой РВ, а - как говорил Лукас о гексалогии - истории Скайуокеров.

Same thing. Я до сих пор не могу принудить себя полюбить этот вторичный шлак, а по сути - уничтоживший для меня Вселенную Star Wars.

Автор: Андрей Щербаков 23.9.2018, 21:10

7ка это худшее, что могло случиться с ЗВ после продажи Лукасом Диснею. Именно 7ка показала, что Дисней и Абрамс совершенно не готовы развивать вселенную. Пытаясь "угодить" фанатам, они убили весь интерес к серии толком ее не начав. Воспринимать Пробуждение, как самостоятельное, тоже крайне проблематично, так как это скучнейшая копирка 4 эпизода.

Автор: Gnorc 13.11.2019, 12:04

Опрос не помешало бы перезапустить, учитывая, что создан он был до выхода новых эпизодов. Но если тут есть те, кто уже сейчас, отдал свой голос не против семь-восемь - вы будете обречены на вечные терзания в ледяном озере, предатели.

Автор: Gionemus 13.11.2019, 13:03

, по количеству несуразной ахинеи и тупого юмора нет ничего хуже 8ки. Наверно, и не будет.

А вот перезапустить опрос после 19 декабря стоит.

Автор: Chiss-exile 10.10.2020, 22:13

Эпизоды 1-6 - это для меня один большой фильм об Энакине Скайуокер.
Эпизоды 7-9 - фантастическая комедия по мотивам ЗВ, ремейк саги с Рей в роли и Люка, и Энакина.
Самый нелюбимый эпизод - 9, не фильм, а компьютерная игра, где Рей с чит-кодами проходит ряд квестов.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)