Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Photoshop

Автор: kvaigon 8.7.2007, 20:41

Фотошоп известен всем, даже людям, далеким от интернета. Это программа имеет много версии и подражателей (Читай: плагиатчиков). На данный момент это самое лучшее средство для обработки изображений.

Многие из нас наверняка установили эту программу. Некоторые там "Зависли", другие плюнули и сказали: "Пэинт в разы легче, а в Фотошопе много ненужных функций!". Их право, в общем-то.

И вот, работая в Фотошопе я подумал, а что он значит для вас? Точнее, как у вас он позиционируется? Дремучий лес, полный непонятных словечек, средство развлечений (Например подрисовать соседу Васе с 5 этажа рожки), или же полезный инструмент в работе, как то - создание авиков, юбов, обоев, "Хранителей экрана. А может это та штука, с помощью которой вы зарабатываете на хлеб, воду и интернет?

Автор: Makaveli 8.7.2007, 20:48

Умение работать в Фотошопе пока не достижимая для меня цель

Автор: Jedi Exile 8.7.2007, 20:51

Для меня эта программа, прежде всего...инструмент для достижения различных целей в плане графики. Я стараюсь овладевать им лучше и лучше, чтобы КПД повышался, тратилось меньше времени на работу, повышалось её качество.
Все свои знания можно иногда использовать и для обычного развлечения, например создания юморных картинок на основе серьезных.

Автор: Магистр Йода 8.7.2007, 20:55

подписываюсь под словами Мака - я с ним на вы...

Автор: [L.O.L.] DIMM 8.7.2007, 21:07

Учиться учиться и ещё раз учиться! thumbsup.gif
Получаю удовольствие от работы с этой почти безграничной программой!
Хороший фотик + фотошоп = crazy.gif

Автор: Makaveli 8.7.2007, 21:15

Цитата
Учиться учиться и ещё раз учиться!

Кто б меня заставил...
Цитата
Хороший фотик + фотошоп =  crazy.gif

Ну вот тут тож трабла, мне фотик сейчас совершенно особо не нужен, фоткать нечего и некого

Автор: kvaigon 8.7.2007, 21:19

Makaveli
Меня не кто не заставлял, просто хотелось делать что-то свое.

Кстати, я не сказал свою точку зрение. Для меня Фотошоп - это полезный инструмент. Все мои авики в последнее время - моя работа. Вот тока юбы у меня совершенно не получаются:(

Автор: Makaveli 8.7.2007, 21:21

kvaigon
Так мне тоже хочется, но заставить себя я немогу, изучать фотошоп

Автор: [L.O.L.] DIMM 8.7.2007, 21:27

Makaveli
Я обажаю фотографировать!
И с удовольсвием учился бы на фотографа в Москве! biggrin.gif
А фотошоп вообще полезная прога во всех смыслах для всего! thumbsup.gif

Автор: Нitman 8.7.2007, 22:35

В первую очередь Фотошоп для меня - развлечение. Редактирую какие-то фотографии политиков, по-детски превращая их в черт знает кого; иногда просто убиваю время... Один раз сделал обои для форума, а недавно - "обложку" для моей новой электронной книги. Совершенствуюсь и со скриншотами для Хитмана - превращаю их в комиксы, могу даже выложить. Работаю с программой когда как, вообщем.

Автор: TepMoc 8.7.2007, 22:39

хороший знакомый с рядом общих интересов, с которым я бы хотел познакомиться поближе -)

Автор: Магистр Йода 8.7.2007, 22:40

Оффтоп


Нitman


в игру полностью не играл, но про сюжет и все остальное наслышан от друзей, хочу посмотреть комикс...

По теме


у меня лично с остальными Адобами нравится знакомиться... вот сейчас оттачиваю мастерство в монтажной Adobe Premiere... люблю клипы и прочее делать.. а вот в ФотоЖабе пока практикуюсь с приколами и стебами над фильмами...

Автор: Нitman 9.7.2007, 6:21

Цитата
хочу посмотреть комикс

Ну, это скорее просто соединенные картинки, которые редактировались в Фотошопе, а перед этим приходилось мучаться с ними в игре, чтобы нормально отскриншотить... Пока выложил самый первый, есть еще три.

Автор: Darth RAven 9.7.2007, 7:08

Для меня фотошоп достаточно прост. Плю, у меня есть несколько программ, которые на много более расширены и обладают большими возможностями.

Автор: Lynkar 14.7.2007, 23:53

Фотошоп для меня это деньги и работа, самая первая и необходимая прога на компе и на работе)

Автор: HotShot 15.7.2007, 17:00

Фотошоп и у меня постепенно переходит в категорию - деньги.
А вообще в нем довольно приятно проводить время...

Автор: Lynkar 15.7.2007, 19:47

Кстати вот да) иногда когда ну совсем делать нехрен, включаешь музыку открываешь Фотошоп и начинаешь че-нить делать, не важно что главное делать) иногда даже кое-что стоящее создается))

Автор: Dark Lady Lazary 16.7.2007, 9:36

С фотошопом знакома более менее,но мой комп каждый раз отчаянно сопротивляется его установке. Поэтому у меня его не было и не будет biggrin.gif А вообще это хороший способ развлекалова,когда совсем уж тошно становится,а на другие способы убиения тоски не тянет.

Автор: Барг 17.7.2007, 0:22

Я в Фотошопе тока учусь работать, а пока делаю лишь авики да юзербары..

Автор: [L.O.L.] DIMM 18.7.2007, 1:26

Мне вот что очень любопытно это заняться векторной графикой! thumbsup.gif

Автор: Delta 3_8 18.7.2007, 1:29

Недавно начал изучать. Кое чему уже научился. Ток вот где ещё нарыть литературы по нему...

Автор: Makaveli 18.7.2007, 1:29

[L.O.L.] DIMM
Корел Дро решил освоить?
А я потихоньку начинаю осваивать сей инструмент, думал вот в конкурсе поучаствовать, но вследствии неугодных мне кадров, воздержусь

Автор: SPOILT 20.7.2007, 1:26

Фотошоп - это великая программа, я в ней не очень много сижу, но если посижу, то хорошие вещи выходят.
http://img356.imageshack.us/my.php?image=11cg9.jpg

Автор: [L.O.L.] DIMM 20.7.2007, 14:28

SPOILT
Прикольно только не забывай про резкость и баланс цветов! thumbsup.gif

Автор: SPOILT 21.7.2007, 2:19

Он полностью в фокусе, автофокус нормально определи, просто я сильно урезал фотку чтобы впихнуть на шак. А баланс я сделал таким чтобы больше было похоже на коррибан.

Автор: Леди Зорро 4.12.2008, 14:41

Для меня Фотошоп это прежде всего программа для вёрстки комиксов, а потом уже просто для развлечения.

Автор: Darth Fear 4.12.2008, 15:36

Программа имеющая несколько больше функций чем паинт, паинт рулит !

Автор: Antinomir 4.12.2008, 17:37

Он для меня нежный и любимый. :-[

Автор: Жора Кустов 5.1.2009, 2:16

без сомнения это графический редактор №1. Что называется Must Have. У меня он как и у 99.99999% добросовестно пиратский но на это можно добросовестно забить с его возможностями.
Кроме него у меня стоит ПайнтНет который жмет картинку сильнее при том же качестве но он не обладает теми инструментами что Фотошоп

Автор: SPOILT 5.1.2009, 5:15

Кстати сильно привязался к бесплатному фотошопу - GiMP. Отличная прога если влом лицензию брать.

Автор: Lord_Helios 5.1.2009, 5:23

Цитата(SPOILT @ 5.1.2009, 1:15) *
Кстати сильно привязался к бесплатному фотошопу - GiMP. Отличная прога если влом лицензию брать.

Неееееееет, не смейте превращать "фотошоп" в общее понятие. и так уже гуглами все поисковики называют, ксероксами - копиры, джипами - внедорожники... не надо чтобы еще и фотошопами называли графредакторы. Костьми лягу!

Автор: Даниэла Крис 5.1.2009, 6:04

Присоединюсь костьми =)))
Лет в 12 я знала шестой фотошоп очень хорошо =))) щас у меня стоит CS3 и я уже в нём мало что понимаю. Спасибо биомеху, показал мне офигенно полезную феню "multiply" xD

Автор: Darth Fear 5.1.2009, 14:47

Цитата
Неееееееет, не смейте превращать "фотошоп" в общее понятие. и так уже гуглами все поисковики называют, ксероксами - копиры, джипами - внедорожники... не надо чтобы еще и фотошопами называли графредакторы. Костьми лягу!

дада, ща уже паинт (сторонний) работает со слоями)

Автор: Lord_Helios 5.1.2009, 16:59

это не повод называть его фотошопом

Автор: Даниэла Крис 5.1.2009, 17:19

Самое забавное ведь, обрабатывать картинки в почти любом графическом редакторе называют "отфотошопить" =)))

Автор: Lord_Helios 5.1.2009, 17:28

быдлопланктон - возможно. а профессионально отфотошопить можно только в photoshop. он ведь самый мощный и, к тому же, кроссплатформенный.

Автор: Даниэла Крис 5.1.2009, 17:30

Планктон или нет, но увы. К тому же во многих случаях непонятно, чем именно обрабатывал.

Автор: l0st.paradis3 5.1.2009, 17:43

Цитата(Lord_Helios @ 5.1.2009, 14:28) *
быдлопланктон - возможно. а профессионально отфотошопить можно только в photoshop. он ведь самый мощный и, к тому же, кроссплатформенный.


Учим матчасть. Тот же гимп работает куда на большем числе платформ, нежели фотошоп.

Автор: Lord_Helios 5.1.2009, 17:49

Цитата(l0st.paradis3 @ 5.1.2009, 13:43) *
Учим матчасть. Тот же гимп работает куда на большем числе платформ, нежели фотошоп.

Но гимп изначально линуховый ведь. А дизайнеры предпочитают макось. Еще ведь и дело привычки играет роль

Автор: Жора Кустов 5.1.2009, 21:07

Цитата
он ведь самый мощный и, к тому же, кроссплатформенный.

мощный да,
а кроссплатформенный вряд ли - он по мойму только под мак и винду, а последний фтшп и не под всякую винду только под ХРюшу и вислу
Цитата
Кстати сильно привязался к бесплатному фотошопу - GiMP. Отличная прога если влом лицензию брать.

у меня он тож стоит - на всякий пожарный. Но некоторых инструментов в нем тоже нет, например полигонального лассо

Автор: l0st.paradis3 5.1.2009, 21:11

Цитата(Lord_Helios @ 5.1.2009, 14:49) *
Но гимп изначально линуховый ведь. А дизайнеры предпочитают макось. Еще ведь и дело привычки играет роль


дело привычки играет роль, да. люди, привыкшие рисовать в связке gimp+inkscape способны рисовать ничуть не хуже, чем в связке photoshop+illustrator.

Автор: SPOILT 15.1.2009, 23:17

Обидно что под GiMP не выпускают толком плагинов. Не хватает шумодава.

Автор: Phlegethon 16.1.2009, 0:59

Ну... Стоит все же отметить, что гимп не слишком предназначен для фотографий. Он больше как графический редактор, нежели инструмент обработки изображений.

Автор: Жора Кустов 17.1.2009, 23:35

Цитата
Обидно что под GiMP не выпускают толком плагинов. Не хватает шумодава.

я в последнее время использую пайнтнет он маленкий, грузится быстро, для создания фотожабы средней сложности хватает, есть даже плагин под него для просмотра текстур из Халфы 2.

Автор: Леди Зорро 14.4.2009, 20:52

Недавно вышел Adobe Photoshop CS4 Extended. Если кому-то интересно вот http://photoshop.demiart.ru/photoshop_cs4extended.shtml на инфу.

Автор: El Oso Libre 14.4.2009, 21:06

Круто!
Если бы там ещё была ссылка на скачивание и ключей с книжкой... то вообще класс!

Автор: Master Cyrus 14.4.2009, 21:08

Должно оправдаться.


Автор: Eddie 14.4.2009, 21:17

CS4 - говно, вы уж мне поверьте. Жутко неудобный интерфейс, который настроить толком нельзя

Автор: Леди Зорро 14.4.2009, 22:25

Цитата(Bane @ 14.4.2009, 21:22) *
Я доволен, все удобно и нормально настраивается, я гарантирую это.


Ну раз такой человек гарантирует, значит действительно всё в порядке.
Где бы ещё скачать это чудо...

Автор: El Oso Libre 14.4.2009, 22:39

Цитата
Где бы ещё скачать это чудо...


Думаю торент давно уже поставляет его!

Автор: Леди Зорро 14.4.2009, 22:54

Спасибо! В ближайшее время обязательно так поищу.

Автор: Eddie 14.4.2009, 23:08

Цитата
Ну раз такой человек гарантирует, значит действительно всё в порядке.
Где бы ещё скачать это чудо...


Я и обидеться могу

Автор: Леди Зорро 14.4.2009, 23:33

Цитата(Eddie @ 14.4.2009, 23:08) *
Я и обидеться могу


Не обижайся пожалуйста! Ты ведь тоже очень хорошо знающий Фотошоп человек.

Автор: Eddie 14.4.2009, 23:46

Цуки, не цените вы меня :(

Автор: Charlie Shaw 14.4.2009, 23:48

Цитата
Цуки, не цените вы меня :(

Бейн просто девушку ищет. ^^

Автор: Darth Fear 15.4.2009, 19:39

На национальном трекере все раздачи закрыты .... ) но пара штук в день появляется)

Автор: SPOILT 16.4.2009, 19:29

victory.gif Нашел целую уйму плагинов на Гимп которые решили все мои проблемы. Два шумодава, один фильтр для размытия вне зоны ГРИП и суперовый плагин по устранению хроматической аберрации на снимках. Все это естественно бесплатно (плагины свободные).
Если кто таким интересуется то ему сюда: http://registry.gimp.org/. Тут тонны скриптов и плагинов под Гимп любых размеров. Некоторые не пойдут правда на винде.

Автор: El Oso Libre 16.4.2009, 20:12

Цитата
На национальном трекере все раздачи закрыты .... ) но пара штук в день появляется)


Чуток подождать и нормально разойдётся!
Кстати на пиратах могут прикрывать?

Автор: Жора Кустов 16.4.2009, 23:40

Цитата
Кстати на пиратах могут прикрывать?

Вряд ли. Много раз с них сливал, сиды всегда сидят и не один а 5 как минимум. Я тоже пару суток посидировал. Одно плохо мало рус. софта. Однако админов Пиратебея судят копирасты проклятые. Но разве пиратбеем единым жив наш юзер?

Алсо у меня Фотошоп КС3, Гимп и Пайнтнет стоят.
Но иногда хватает даже старого доброго пайнта от дядюшки Билла

Автор: El Oso Libre 6.5.2009, 17:24

Цитата
Вряд ли. Много раз с них сливал, сиды всегда сидят и не один а 5 как минимум. Я тоже пару суток посидировал. Одно плохо мало рус. софта. Однако админов Пиратебея судят копирасты проклятые. Но разве пиратбеем единым жив наш юзер?


1600 сидов на CS4)))

Сейчас скоро поставим и глянем!

Цитата
. Одно плохо мало рус. софта


Именно Русского или русифицированного?

Цитата
Алсо у меня Фотошоп КС3, Гимп и Пайнтнет стоят.


Тоже 3 стоит, но глянуть 4 хочется)
Хотя и 3 зватает!

Автор: Жора Кустов 7.5.2009, 5:07

Цитата
Именно Русского или русифицированного?

в данном случае русифицированного. То же касается игр и фильмов. Английский я немного понимаю но по нашему все равно понятнее

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 22:52

Вот что сделать с фотошопом CS4, чтобы он не тормозил?
Проц Pentium E5200, 4 ГБ оперативы, 512 видеопамяти, а он тормозит дико. Какие-то дрова вроде на видео нужны, но какие? О_о И где хотя бы в нём самом это посмотреть?

Автор: Master Helios 10.10.2009, 23:03

А зачем CS4 вообще тебе нужен, если не секрет?

Автор: Лост 10.10.2009, 23:07

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 20:52) *
Вот что сделать с фотошопом CS4, чтобы он не тормозил?
Проц Pentium E5200, 4 ГБ оперативы, 512 видеопамяти, а он тормозит дико. Какие-то дрова вроде на видео нужны, но какие? О_о И где хотя бы в нём самом это посмотреть?

проц у тебя для него слабоват.
и если система у тебя 64битная (что очевидно при 4гб памяти) - это не к добру, он x64 не умеет.
ставь cs3 и не парься, для обывателя невелика разница.

PS а видеопамять фотошопу почти не нужна, между делом.

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:12

Тока купила новый и уже слабоват? Ну круто. Кстати, Бейн говорит, что у него почти при аналогичных характеристиках ничего не тормозит.
Система у меня 32-битная, 64 бит лень поставить. Хотя 4 Г покупала именно чтоб 64бит поставить.
А про видеопамять у них на сайте написано, что он пытается перекладывать работу с ЦП на видеокарту, все дела.

Гелий, шоб рисовать, иногда я это делаю в фотошопе.

Автор: Dhani 10.10.2009, 23:24

Нахрен нужен новый фотошоп, там кроме внешнего вида ничего не меняется. У меня CS2 уже два года - большего и не надо.

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:30

Ты неправ. Они сделали намного удобнее доступ к настройкам яркости/контраста/прочей важной для фото хрени, например.

Автор: Dhani 10.10.2009, 23:35

Цитата
намного удобнее доступ

Кнопочки переставили что ли?

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:36

Нет, вынесли всё это управление на панель справа, таким образом не надо лазить по двум сотням пунктов меню и их трём миллионам подпунктов, чтобы попасть куда надо.

Автор: Dhani 10.10.2009, 23:38

Я и говорю, ерунда какая. Тем, кто достаточное время работал в фотошопе, такие вещи не кажутся проблемой.

Автор: Master Helios 10.10.2009, 23:39

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 20:12) *
шоб рисовать
Я не спрашивал зачем Photoshop - мне интересно зачем именно CS4... Хотя это, наверное, риторический вопрос.

Автор: Лост 10.10.2009, 23:41

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 21:30) *
Ты неправ. Они сделали намного удобнее доступ к настройкам яркости/контраста/прочей важной для фото хрени, например.

Да. Только вот они правку виньетирования не могут прикрутить уже черти сколько. Запарился масками править.

А у фотошопа cs4 намного удобнее интерфейс - куда больше места идет под рабочую область.

Дань, если ты только что купила процессор - это не значит, что он новый.
cs4 очень требователен к железу.

PS ИМХО если рисовать - есть corel painter, там нарисуешься вдоволь. Если работать с фотографиями - есть Lightroom (у маководов есть Aperture). А фотошоп запускается тогда, когда случайно возникают огрехи в двух вышеупомянутых программах или они вдруг что-то не умеют.

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:45

Dhani
Я с тобой всё-таки не дружу, да.

Master Helios
Я переставляла систему с формат С, ибо надо было, а поскольку всё равно всё ставить заново, решила скачать шо поновее

Лосте
Ну это да, у меня не хватило денег на четырехъядерник *разводит руками*
Так что, всё безнадёжно, искать CS3? =(

Корел как-то юзать не доводилось, а к фотошопу уже 8 лет как привыкла. =(

Автор: Лост 10.10.2009, 23:47

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 21:45) *
Лосте
Ну это да, у меня не хватило денег на четырехъядерник *разводит руками*
Так что, всё безнадёжно, искать CS3? =(

Корел как-то юзать не доводилось, а к фотошопу уже 8 лет как привыкла. =(

лучше бы взяла 2гб оперативки и взяла с2d е8*** - они не такие уж и дорогие. Толку было бы больше.

А сравнивать пейнтер с фотошопом глупо - слишком разной они направленности.

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:52

Ну, дело в том, что я в разные месяцы покупала оперативу и проц. Проц покупала вместе с матерью, хватило впритык. Так-то бы, естественно, памятью пожертвовала =)
Ну так что, никак возможности пофиксить тут нет?

Автор: Master Cyrus 10.10.2009, 23:54

Цитата(Dhani @ 10.10.2009, 20:24) *
Нахрен нужен новый фотошоп, там кроме внешнего вида ничего не меняется. У меня CS2 уже два года - большего и не надо.
Тем, кто достаточное время работал в фотошопе, такие вещи не кажутся проблемой.
Аналогично. Там не миллион, а максимум по 3 перехода с учетом самих закладок. И сам состав закладок интуитивно и логически запоминается.

Автор: Лост 10.10.2009, 23:55

файл подкачки на диск, где установлен ФШ, повыше.
И в гугл по "оптимизация работы photoshop cs4"

Автор: Даниэла Крис 10.10.2009, 23:57

Ты обо мне плохо думаешь.) Я в гугл полезла за час до того, как запостить вопрос сюда. Единственный разумный совет нашла - поставить дрова OpenGL, но они у меня давно стоят.

Сайрус и Дхани, рисуйте в пеинте, чо =))) Там уж точно ничего лишнего. Хотя, я вам скажу, в вин7 и в пеинте намудрили

Автор: Master Cyrus 11.10.2009, 0:07

Я рисую не в пэинте, и не думаю, что в Фотошопе что-то лишнее.

Автор: Даниэла Крис 11.10.2009, 0:10

Тогда и CS4 должен тебя устраивать. =) чмаффке.
Ладно, всем спасибо, походу мне будет проще пока отрыть CS3. А жаль, я только CS4 нормально крякнула. =(

Автор: Dhani 11.10.2009, 0:11

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 21:57) *
Сайрус и Дхани, рисуйте в пеинте, чо =))) Там уж точно ничего лишнего. Хотя, я вам скажу, в вин7 и в пеинте намудрили

Лол, фотошоп - не программа для рисования, а граф. редактор. Ты вообще яростно фейлишь.
И хватит коверкать мой ник, достало уже.

Автор: Даниэла Крис 11.10.2009, 0:13

Хорошо, Дхани, я больше не буду коверкать твой ник.
И давай я сама буду решать, для чего мне фотошоп. Сай, объясни ему про "программу не для рисования", плиз =)

ЗЫ: для меня разговор окончен, просьба на все холивары вызывать по личке/асе

Автор: Master Cyrus 11.10.2009, 0:20

Цитата(Даниэла Крис @ 10.10.2009, 21:13) *
Сай, объясни ему про "программу не для рисования", плиз =)
Извини, я не понимаю о чем ты. Для меня фотошоп чисто графический редактор.

Автор: Лост 11.10.2009, 0:21

Друзья, хватит оффтопить.

Автор: Даниэла Крис 11.10.2009, 5:03

Теперь я не могу поставить CS3. Снесла весь CS4, почистила реестр, а прекрасно работавший на старой системе дистрибутив CS3 сначала не работает, а во все последующие попытки его запустить заявляет, что не может установить фотошоп, потому что установка уже происходит. Приходится чистить реестр опять и опять всё сначала. В каком месте мои руки искривились?

Автор: Darth Fear 11.10.2009, 12:05

Цитата
программу не для рисования

всю жизнь щитал что это корельдроу а фотопоп для коверканья чьихто фоток :)

ОФФтоп посматрел цену е5200 гхм чесно в своем компе я могу по цене только с мышкой сопоставить .... :(

Автор: Eddie 11.10.2009, 20:40

Лост

Вот хз, на 2,8 4 пне и на 1,5 гига ддрки CS 4 летал, теряя девственность

Автор: Даниэла Крис 11.10.2009, 20:47

Попробовала щас из другого дистрибутива поставить, вроде пашет быстрее. Хотя я пока его и не сильно нагружала. Отпишусь, как заглючит

Автор: Лост 12.10.2009, 0:16

Цитата(Eddie @ 11.10.2009, 18:40) *
Лост

Вот хз, на 2,8 4 пне и на 1,5 гига ддрки CS 4 летал, теряя девственность

Не забывай про святое "смотря что рисовать". Скажем, непожатый jpeg с 17мпшной камеры его бы явно приземлил на землю. А дизайны сайтиков 1024х768 - ясное дело, должен летать, если тугодумные фильтры не запускать.

Автор: Даниэла Крис 12.10.2009, 0:20

Я всего лишь пыталась провести линию кисточкой на белом поле 800х500 с двумя слоями, и он вис. -___-

Автор: Darth Fear 12.10.2009, 11:44

Я лично свой комп вешел де то на минту через 15 манипулирования 100 метровой фотки (100 Мб, де достал ич е на ней было непомню, давно было) ..... даже своп кончался XDDDDDDD

Автор: SPOILT 17.10.2009, 3:56

Цитата
Скажем, непожатый jpeg с 17мпшной камеры

Детский лепет. У меня валяется фотка с разрешением чуть более 30 МП (скан) с 15 слоями масок и эффектов. Исходник в xcf весит 450 Мб. Загрузить загружается и работать даже можно. Оператива конечно заполняется, но своп совсем немного (2 Гб ОЗУ). Такие дела.

Автор: Даниэла Крис 2.11.2009, 5:23

Народ, а CS3 в принципе с вин7 совместим? huh.gif Сколько реестр ни чищу - не ставится.

Автор: Лост 2.11.2009, 5:28

Все версии фотошопа, начиная с последней pre-CS версии прекрасно совместимы со всеми NT5 и старше. Все слова про несовместимость писались безрукими людьми. Почему-то у меня ни на висте, ни на семерке проблем с софтом не было вообще. Ну... была проблема с маткадом, но виноват был кряк, а не винда.

Так что ручками, ручками. Я не телепат, чтобы решить нерассказанную мне проблему.



А вообще, обладатели Intel процев и материнок на intel чипсете могут вполне поставить себе mac, поднять на нем видеокарточку и в дуалбут пихнуть винду - куда больше кайфа от фотошопа будете получать.
PS если кто-то решится на этот шаг - я вам не помощник, ибо сам возился неделю. Зная любовь человечества к гуглу, у многих месяца не хватит.

Автор: Даниэла Крис 2.11.2009, 5:39

Не, я тебя не прошу решать мои проблемы XD просто после того, как в сто десятый раз инсталлер CS3 написал, что он инициализировался, оставил 160 записей в реестре и закрылся без вести, я задумалась, что же у меня не так. Никто про несовместимость не говорил, это было просто подозрение XD
(вариант "у тебя ошибка в ДНК" не предлагать, и так знаю).

Автор: DIMM 2.11.2009, 10:20

Я вот тоже относительно недавно поставил CS4, пока что не могу втыкнуть всея глубины 4! Ну кроме 3D фишки!
Не знаю эффектов что ли расширили бы... добавили бы записей на автомате нужных! Типо выгрузки фоток и перезапись в другой формат.

Забыл, плагинов на него маловато

Автор: Kimaen Irat Tcha 2.11.2009, 10:39

Кстати, да, Дань, а чего не поставишь CS4?

Автор: Eddie 2.11.2009, 13:37

Даня

В каждом торенте есть программа для удаление старых версии. Сам мучался однажды

Автор: Darth Fear 2.11.2009, 14:31

Цитата
оставил 160 записей в реестре и закрылся без вести

чистка реестра прогами для фотошопа + TMP-папки в корень системного раздела (C:\Temp, C:\TMP и т.д) инсталятор не любит длинные имена путей ....


PS Может не помочь и !!!!! возможно даже перестановка винды не спасет ...

Автор: Даниэла Крис 2.11.2009, 16:46

Kimaen Irat Tcha
Он у меня стоял, и тут в теме даже страницы две занимают мои стенания по поводу того, что он у меня виснет и дико тормозит при простейших действиях, и советы Лоста и Фиара апгрейдить комп, ибо не тянет =)

Eddie, Darth Fear
Дык я поставила себе некую хрень под названием Revo Uninstaller, удаляет фотошоп под корень со всеми записями из реестра, но при каждом следующем запуске инсталлер опять прописывает какую-то фигню в реестре и исчезает. А потом заявляет, что установка, мол, уже идёт. Даже если ребутнуться.

Автор: Kimaen Irat Tcha 2.11.2009, 17:42

Цитата
Он у меня стоял, и тут в теме даже страницы две занимают мои стенания по поводу того, что он у меня виснет и дико тормозит при простейших действиях, и советы Лоста и Фиара апгрейдить комп, ибо не тянет =)

Это же было до апгрейда? Так ставь снова. На моём стареньком он работает вполне удовлетворительно.

Автор: Даниэла Крис 2.11.2009, 17:55

Это было ПОСЛЕ апгрейда, в том и дело...
Кстати, либо мне кажется, либо виснуть он начинает со второго запуска, когда обнаруживает, что его ключ просрочен. О_о

Автор: Darth Fear 2.11.2009, 21:57

Цитата
при каждом следующем запуске инсталлер опять прописывает какую-то фигню в реестре и исчезает
по гуглу довольна частая трабла ....

Автор: Даниэла Крис 3.2.2010, 13:10

Фиар, ты был прав, перестановка Винды действительно не спасла... =( Выдаёт ту же хрень.

Автор: Даниэла Крис 16.8.2011, 2:23

Поздравьте меня, попробовала на свою горе-машину поставить CS5 и он абсолютно нормально и без тормозов идёт. =)))

Автор: Darth Fear 16.8.2011, 12:22

ну он и не тормазит на работе, пока не сделаеш с 10 операций с копированием, при размере исходника метров 100 )))) всетаки он люил любит и будет любит оперативную память)

Автор: Даниэла Крис 16.8.2011, 15:55

Так дело в том, что CS4 у меня https://www.jcouncil.net/topic12365.html?view=findpost&p=472929 безбожно даже https://www.jcouncil.net/topic12365.html?view=findpost&p=473240 =) не поделил чего-то с видеокартой.
А оперативной памяти есть что жрать, из 4 гиг всегда не больше одного занято)

Автор: Eddard 20.8.2011, 5:44

У меня CS 4 не висла, просто это жуткое говно, откатился обратно на CS 3 и щастлив, как кот весной

Автор: Даниэла Крис 23.8.2011, 15:42

У меня не получалось откатиться, инсталлер дох на полпути без видимых причин. О.о

Автор: Kohlight 11.12.2011, 18:30

Ничё не значит у меня его нет, не было и вообще я с Adobe не дружу, они жадные, ни один нормальный киген на их продукты найти не могу:(

Автор: Darth Fear 11.12.2011, 18:56

класное постоение предложения xD
вообще если нету бабок на платный качают все с кейгеном, во 2х ..... идем в школу и учим paint ))))

Автор: NightNinja 11.12.2011, 19:44

Нормально работаю в нём с кейгеном... вот что-то такое рисую:

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i412/1112/ae/395ff862bd5e.jpg.html

http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i318/1112/5e/c3cf3652aac1.jpg.html

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1112/74/1a44fc5ce40c.jpg.html

Автор: Helios 19.5.2012, 12:30

Новый PS изумителен :)

Автор: Commander Genrih 20.5.2012, 4:14

где его можно скачать?

Автор: Darth Fear 20.5.2012, 13:19

На ФТО

Автор: Darth Fear 20.9.2012, 18:44

CS6
делаю поздравилку, хочу на изображение добавить Гиф анимацию (естественно понимаю что все поздравилка будет гифом в итоге), сама анимация есть готовая, он ее открывает как 4 слоя, но даже сохраняя под другим именем тужу гифу, получаю болт, вообще это возможно?

Автор: Dhani 5.11.2013, 12:46

внезапно поставил на работе CS6. Очень долго сидел на CS3, но с новой осью решил проапгрейдиться. Чернушность маленько испугала, а так пока всё нормально, удобнее.

Автор: Helios 5.11.2013, 13:04

Ставил бы уже CC, он быстрее. А чернушность же и отключить можно.

Автор: Ромка 5.11.2013, 13:56

Я что-то пропустил. Это не вопрос.

Автор: Helios 5.11.2013, 13:59

Я ничего не понял

Автор: Ромка 5.11.2013, 14:00

Я пропустил момент выхода СС

Автор: Dhani 5.11.2013, 14:00

может он, как и я, не знал о существовании СС?) я вот только сейчас узнал, ну пофиг, и этот пока устраивает. А чернушность перестала мешать спустя 5 минут

Автор: Helios 5.11.2013, 14:02

Цитата(Ромка @ 5.11.2013, 13:00) *
Я пропустил момент выхода СС

да их уже и распустить успели, и за военные преступления осудить

Автор: Dhani 5.11.2013, 14:06

ждал шутку на эту тему)

Автор: Helios 5.11.2013, 14:09

Цитата(Dhani @ 5.11.2013, 13:06) *
ждал шутку на эту тему)

с вероятностью 99% ты не понял в чем была шутка :)
*evil laughter*

Автор: Dhani 5.11.2013, 14:10


Автор: Helios 5.11.2013, 17:40

и никто не спросил в чем шутка :(

Автор: Dhani 5.11.2013, 17:42

все смирились с тем, что без твоего необъятного интеллекта её всё равно не понять

Автор: Helios 5.11.2013, 17:50

cry2.gif

Автор: Keeper 22.12.2013, 9:42

Народ, кто в курсе, есть ли плагин Selection Brush для CS5 как в Photoshop Elements, а то нигде не смог найти, а Quick Selection коряв, как по мне.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)