Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Династии людей

Автор: OGRE 28.6.2007, 13:04

Странное дело. Кто играл в KotOR может вспомнить разные моменты, связанные с ОТ и НТ. Скажем, броня Кассуса Фетта, меч Додонны (адмиральши Республики).

Я не говорю о других расах, но за 4000 лет династия (фамилия) людей вряд ли сможет выжить? Для этого нужно, чтобы каждое поколение на протяжении 4000 лет в семье рождались мальчики, а это маловероятно.

Ваше мнение на такую "долгоживучесть" фамилий людей в ЗВ?

Автор: Aximas Velde 28.6.2007, 13:16

Ну мне только попадалась роба Кея Кель-Дромы и броня Экзара Куна. На другое внимание не уделял.
По теме - такие вещи практикуются во всех "вселенных", например во Властелине колец. Самый яркий пример - в первых книгах Перумова.
Ничего предосудительного в этом нет.

Автор: Makaveli 28.6.2007, 13:17

Что касается, Фетта, то вплоне возможно. А что касается Додоны, то которская/ий Додона может быть просто однофамильцем Додоны Альянсонского

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.6.2007, 13:39

Цитата
Скажем, броня Кассуса Фетта

семейные узы у Мандалориан очень сильны, могли запросто продолжать свой род так долго.

Автор: dimasushin 28.6.2007, 14:29

И насколько я понимаю у мандолорцев вобще нет фамилии.

Если по другому сформулировать.
То получается Джанго из клана Фетт или Кассус из клана Фетт.

А на тему остальных.
Просто однофамильцы.
Хотя все возможно.

Автор: ОбиВан 29.6.2007, 15:57

С Феттом всё просто, мандалорские семьи очень живучи за счёт активного усыновления. Додонна имхо просто однофамилец, как, например, Раймус и Ведж Антиллесы.

Автор: Lord Maul 29.6.2007, 16:49

Не успел ответить, всё сказали за меня.

Автор: Nimirel' 4.7.2007, 22:43

Когда в семье рождаются одни девочки, то старшая не меняет фамилию, когда выходит замуж. Кажется, когда рождаются подряд три девочки. Это делается для сохранения фамилии и династии. Так что 4000 лет - это ещё далеко не предел. Были случаи, когда какое-то несчастье постигало почти всех членов династиии, например, в результате чумы погибают все, кроме внучатой племянницы двоюродной сестры отца и т. п. Тогда оставшаяся в живых принимает фамилию своего древнего рода и становится новой матерью династии. И так продолжается из поколения в поколение.
ЗЫ - китайцев в пример не берём. Там, на сколько я помню, девушка даже хранителя получает из святилища своего мужа.

Автор: OGRE 4.7.2007, 22:53

dimasushin
Клана Фетт не было. Ордо - да это клан, по названию одной из планет Мандалорского сектора.

А Джанго до 10 лет был колхозником, самым натуральным. И не в каком клане его род не состоял. Возможно, Кассус был его дальним родственнегом. Хотя возможен и обратный вариант.
Лукас знает его...

Автор: ОбиВан 5.7.2007, 0:25

OGRE
Он усыновлён мандалорцем=стал мандалорцем.

Автор: VaderFett 5.7.2007, 15:53

Цитата(ОбиВан @ Среда, 04 Июля 2007, 23:25)
OGRE
Он усыновлён мандалорцем=стал мандалорцем.
*

Ты усыновлен Бома чудовищем=стал Бома чудовищем rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: OGRE 5.7.2007, 17:02

ОбиВан
По идее, Джанго сам мандалорец. Правда колхознег. Его отец вроде был в отряде Джастера, возможно даже прятал от Визслы.

Автор: VaderFett 5.7.2007, 17:14

Цитата(OGRE @ Четверг, 05 Июля 2007, 16:02)
ОбиВан
По идее, Боба сам мандалорец. Правда колхознег. Его отец вроде был в отряде Джастера, возможно даже прятал от Визслы.
*

Боба- всмысле Джанго???

Автор: OGRE 5.7.2007, 17:26

VaderFett
да, точно. Фиксед.

Автор: Барг 24.3.2008, 3:04

Играя в КОТОР нашел любопытную вещицу:

Цитата
Калриссианский Пояс Полезности

Навыки: Компьютеры +3, Подрывник +3, Ремонт +3, Безопасность +3.
Имя Галдурана Калриссиана стало синонимом должника после того, как он облажался с контрабандой Хатта. Загнанный в угол, он был вынужден заложить последние вещи, чтобы не стать последним Калриссианом.


Интересно, родственничек Ландо? Судя по истории пояса похоже...)))

ЗЫ вот решил таки апнуть темку ^^

Автор: Праздношатающийся 24.3.2008, 9:43

Да ну, народ, перемудрили Вы...
Думаю все гораздо проще: фантазияя у писателей ограниченная, вот и используют одно имя по многу раз

Автор: Lord of the Darkside 24.3.2008, 20:50

Ну скудная фантазия писателей - ето ИМХО не объяснение для Вселенной)) Тут надо подбирать иные объяснения, ну типа однофамильцы и т.д.

Автор: BaloR 26.3.2008, 21:24

Разумеется, однофамильцы. У нас таких полно, почему бы там такому не быть?

Автор: Dezmond 29.3.2008, 18:06

Как мне кажется, так это разработчики специально сделали типа пасхалок. Чтобы игрокам интереснее было. Хотя Касус действительно является предком Джанго.

Автор: dector 30.3.2008, 16:06

Мне нравится династия Фетт. Хотя не нравится Джанго. А Боба - один из трех любимых персонажей.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)