Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Биология, типа...

Автор: DarthYmnuk 96 25.6.2007, 9:14

Помогите, поалуйста: Щас пытаюсь писать фанфы и книгу(не оч. большую) по зв, и мучает вопрос: что же может родится от смещения двух рас?
Пока только интрересует твилекки и люди.

Если тко знает, буду ОЧЕНЬ благодарен.

Автор: G-man 25.6.2007, 12:02

Н-да, врать не буду не знаю, но в моей представлении из-за разности анатомического строение такое ммм скажем скрещивание не возможно по определению, хотя хз это чисто мое ИМХО. А то думаю если бы такое было возможно - подобное точно бы уже упоминалось где - нибудь, так как идея в принципе не оригинальная и "америку ты не открыл"

Автор: Магистр Йода 25.6.2007, 12:15

DarthYmnuk 96

мне кажется тебе стоит сказать кого именно хочешь смешать, тогда тебе точный ответ знатоки дадут

Автор: Праздношатающийся 25.6.2007, 12:24

Известно, что реальность возникновения потомства присутствует только при совмещении номера хромосом. У человека - 23 пары хромосом, а вот сколько пар у тви'лекка - неясно. Так что, скорее всего, будет выкидыш либо младенец, умирающий сразу при рождении (мутант, как никак)

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 12:36

Магистр_Йода
читай внимательно. %)

Цитата
Пока только интрересует твилекки и люди.


лично мну очень интересно ( кто помнит мою старую подпесь, тот поймёт)

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 14:52

после некоторых раздумий пришёл к выводу, что зачятия не произойдёт. ( =( а жаль....) О_о

Автор: kvaigon 25.6.2007, 15:21

Не, народ, а ведь полуэльфы как-то рождались от скрещивания человеков и ушастых. Почему вдруг сходные по анатомии Твилекки и Люди не дадут потомства?

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 15:24

kvaigon
и гдеж они схожи? нет официальных данных про их анатомию.
эльфы намного больше похожи на людей, чем Тви'лекки на людей.

Автор: kvaigon 25.6.2007, 15:24

Нуэээ, ты мне назови отличие, кроме хвостов на голове

Автор: DarthYmnuk 96 25.6.2007, 15:25

Точно!

Я думал, можетЮ скажем синекожий человек?
Или твилекк с человеческой кожей?

Автор: Makaveli 25.6.2007, 15:34

Зачатия скорее всего не произойдет, несмаря на то, что Твиллики и Люди внешне похожы, совсем не обязательно, что внутри они тоже одинаковы. имха тут вопрос из серии: "а если лошадь трахнет телку, то кто родится?"

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 15:36

kvaigon
почитай статью про https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=8012# и обрати внимание на "Внешний вид. "

Автор: Dark Lord of the Sith 25.6.2007, 16:51

Кроме головы и желудка Тви'лекки очень похожи на человека,ну и цвет кожи различается.Кстате про гуманойдные расы написано,что некоторые из них настолько схожи с людьми что между ними может происходить скрещивание.Возможно что Тви'лекки кроме внешних различий ни чем от человека не отличаются и такое возможно9скрещивание).Хотя лично моё мнение если это было возможно мы бы видели,хотя гибридов других рас мы тоже вроде как не видели за исключением Ситхов и то те скрещены с человекам при помощи алхимии.Шансы гдето 50/50 что такое возможно.

Автор: G-man 25.6.2007, 17:26

Makaveli
Полностью солидарен, примерно об этом я и писал
b]lord bane[/b]
Представляю с каким лицом дядя Жора будет читать такое письмо

Автор: Rubanok 25.6.2007, 19:22

Цитата(Makaveli @ Понедельник, 25 Июня 2007, 14:34)
Зачатия скорее всего не произойдет, несмаря на то, что Твиллики и Люди внешне похожы, совсем не обязательно, что внутри они тоже одинаковы. имха тут вопрос из серии: "а если лошадь трахнет телку, то кто родится?"
*

Та да, скорее всего, внешность, как и анатомия в целом, тви'леков хоть и не сильно отличается от человеческой, но процессы происходящие в организме (типа обмена веществ) совершенно различны. Поэтому перепихнутся с представителем другого вида это пожалуйста, а залететь - нет.

Маленькое уточнение на счет "лошади". Лошадь по определению не может трахнет телку, а вот конь может rofl.gif

Автор: DarthYmnuk 96 25.6.2007, 19:27

Честно говря,я немного того... запутался.

Как я думаю, извиняюсь за подробности, но вроде у твилеккков в половом акте играет важную роль именно ЛЕККУ.

А давайте письмо Лукасу напишем


Угу, примерно так:

"Уважаемый Джордж Лукас! Вам пишут очень заинтересованные в анотомии участники русского форума council.net! Поскольку мы не пришли к однозначному мнению, то хотим вас спросить: что же может случится от скрещения твилекка и человека?
Если вы пришлете нам анатомическую схему, будем благодарны."

И все на забугорском...

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 21:07

Цитата
участники русского форума council.net

Jedi Council.net

Цитата
но вроде у твилеккков в половом акте играет важную роль именно ЛЕККУ

на прямую они в акте не участвуют, а выполняют, скажем так, функции дополнительного органа общения.

Автор: Makaveli 25.6.2007, 21:14

Цитата
Jedi Council.net

jcouncil.net

Автор: TepMoc 25.6.2007, 21:16

не знаю, есть ли какое-то каноническое мнение на этот счет, но имха ничего не получится

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.6.2007, 21:22

Makaveli
знаю, знаю. я просто торопился и прост копирнул имя.

Автор: DarthYmnuk 96 26.6.2007, 8:25

Хех... Придётся, видимо, в книжке приемного сына делать... Жаль конечно, но у меня есть ещё второстепенные пероснажи... Им больше повезёт.

Автор: Ilja 26.6.2007, 21:10

А ведь в первом КОТОРе на базе Дэвика, когда открываешь одну из дверей, за ней человек уединился с танцовщицей твилек. По идее, они же там не в домино играли... biggrin.gif Значит, физиология, возможно, сходная dirol.gif

Автор: Rubanok 26.6.2007, 21:46

Цитата(Ilja @ Вторник, 26 Июня 2007, 20:10)
А ведь в первом КОТОРе на базе Дэвика, когда открываешь одну из дверей, за ней человек уединился с танцовщицей твилек. По идее, они же там не в домино играли... biggrin.gif Значит, физиология, возможно, сходная dirol.gif
*

Физиология то сходная, но ненастолько чтоб дети появились.

Автор: Антиномир 26.6.2007, 23:26

Ilja

Это был "секс без обязательств" %)

Автор: Darth AiveS 27.6.2007, 0:30

У тви'лекков, по-моему три желудка. Так что ребёнок, если он будет, будет всеядным. crazy.gif

А если честно, мне кажется, зачатия не произойдёт. Непервое ИМХО.

Гы, у меня тож была когда-то такая идея, и я выкрутился так: брали двух приёмышей: тви'лекка и человека. tease.gif

Автор: DarthYmnuk 96 27.6.2007, 8:38

Цитата
Гы, у меня тож была когда-то такая идея, и я выкрутился так: брали двух приёмышей: тви'лекка и человека


Хорошая идея!

Женщин -твилекков жалко... у них там мужикии - как на подбор уродливые. Исключения бывают редко.

А мне сегодня приснилось что Квай - Гон - Джинн прилетел на Рилот и в него влюбилась твилекка. crazy.gif

Автор: Марк Рагнос 27.6.2007, 10:13

Зачатье произойдёт. И получится либо полноценный твилек, либо полноценный человек.

Автор: Nightingale 27.6.2007, 12:33

newconfus.gif
О чём речь то вообще???
Робяты, скрещивать козла с овцой и ждать потомства на одном лишь основании, что у обоих рога и копыта....????

Автор: ОбиВан 29.6.2007, 16:04

Секс в принципе возможен между любыми гуманоидами. А что до зачатия, то оно может произойти только при скрещивании человека и представителя околочеловеческой расы (например, чиссов). У человека и тви'лекки же детей не может быть в принципе.

Цитата
Как я думаю, извиняюсь за подробности, но вроде у твилеккков в половом акте играет важную роль именно ЛЕККУ

Да не особо. Это просто эрогенная зона, но ни разу не половой орган.

Автор: DarthYmnuk 96 20.7.2007, 17:47

Неутешительные у вас прогнозы, однако... cry2.gif

Автор: OGRE 20.7.2007, 17:55

Человек и тви`лекк детей иметь не могут. Объясняю. Нигде (ни в фильмах, играх) не было ничего похожего на гибрид двух рас. Никогда.
Кроме трёх желудков, у тви`лекков по-другому устроено дыхание.

Хотя такое положение человеков-самцов biggrin.gif радовать должно. Опять же на всяких противозачаточных можно сыкономить:P

Автор: valent-jedi 20.7.2007, 18:51

Ничего не будет. Разница во внутреннем строении существенна, а вот скрестить человека и чисса - мысль интересная.
Получится голубокожий розовоглазый чел. dirol.gif

Автор: TriPS 20.7.2007, 19:51

По идее потомства быть не может. Кнешно, может быть беременность, но ребёнок умрёт вскоре после рождения, как мутант с недопустимой комбинацией генов.

Автор: Оператор 21.7.2007, 2:42

Секс - да. Зачатие - сомневаюсь. Разные формы жизни.

Автор: Darth Savinous 21.7.2007, 20:11

однозначно ничё не получится разное устройство

Автор: DarthYmnuk 96 19.8.2007, 12:30

All Хреново! cry2.gif

Автор: Дом Гарель 20.2.2008, 20:54

Цитата(Оператор @ 21.7.2007, 2:42) *
Секс - да. Зачатие - сомневаюсь. Разные формы жизни.

А как же Марка Рагнос? В этой вселенной законы немного другие.

Автор: BaloR 20.2.2008, 21:01

Это разные виды, следовательно они не могут дать потомства.

Автор: Дом Гарель 20.2.2008, 21:04

Опять же, а Марка Рагнос

Автор: Maris Ring 20.2.2008, 21:10

Между изначальными Cитами и людьми разница намного больше чем между людьми и твилеками, а Ситы с людьми вполне спокойно скрещивались.

Автор: BaloR 20.2.2008, 21:14

А кто были родители Рагноса? Ссылку, пож.

Автор: Maris Ring 20.2.2008, 21:17

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81

Автор: BaloR 20.2.2008, 21:24

Не стоит доверять такому сомнительному источнику.

Автор: Maris Ring 20.2.2008, 21:30

КОТОР2, Дарт Трея говорит "Марка Рагнос был могущественным гибридом человека и сита" (с)
Кроме того, ВО ВСЕХ источниках говорится что Рагнос был гибридом. На тот момент на Коррибане не было представителей других рас. ТОЛЬКО люди (ака Тёмные Джедаи изгнанные из Республики), и изначальные Ситы.
Кстати, я по нескольку раз проверяю информацию полученную из Вукипедии. И если ты не уверен в этом источнике, докажи обратное. Сцылочку.

Автор: BaloR 20.2.2008, 21:41

Возможно, Рагнос и был гибридом, но в данном случае имеет место конкретный пример существования. А про твилеков ничего подобного нет, хотя учитывая количество половых связей твилеков с людьми, хоть один бы да родился.

Автор: Дом Гарель 20.2.2008, 22:07

наличие наличия - не доказательство ли наличия? yes.gif

Автор: BaloR 20.2.2008, 22:19

Нет, это доказательсьво знания тобой основ софистики. Ещё раз повторюсь, никогда ранее не было детей у твилеков и людей, и я не думаю, что что-нибудь изменится.

Автор: Дом Гарель 20.2.2008, 22:42

спасибо(за софистику- не знаком cry2.gif ). Если о гибридах не упоминалось, еще не значит, что их не было. Если есть принципиальная возможность межвидового скрещивания, то никуда от этого не денешься. Кстати тви'леки биологически гораздо ближе к людям, чем ситхи

Автор: BaloR 20.2.2008, 22:49

Тем более, что мы знаем о твилеках довольно мало. Возможно, есть и другие отличия, более существенные, чем у ситхов.

Автор: Maris Ring 20.2.2008, 23:04

Насколько более существенные? Ситы - насекомообразные гуманоиды. В таком случае, более существенные отличия могут быть только если твилеки относятся к разряду кишечнополостных. Визуальный анализ показывает, что твилеки - млекопитающие. Кроме того, это не наша Вселенная. Скорее всего отсутствие упоминаний гибридов людей и твилеков можно объяснить лишь их малым количеством, а так же, как вариант, каким либо обычаем самих твилеков.

Автор: Дом Гарель 20.2.2008, 23:08

насколько помню, изначально рассматривалась теоретическая возможность этого процесса. Как биолог, не вижу принципиальной невозможности. Может, подытожим? Первое, принципиальная возможность существует. Второе, прямых доказательств нет.

Автор: BaloR 20.2.2008, 23:37

Итог - неизвестно, и по причине отсутствия информации, лучше такую возможность не упомнать до появления подтверждающей каконической информации.

Автор: Lord of the Darkside 21.2.2008, 0:07

Maris Ring

Цитата
Ситы - насекомообразные гуманоиды


о_О?! Да неужели? Друг мой, сдаётся мне, вы перечитали энциклопедию Боба Витаса?

Собсно по сабжу. ПО физиологии, насколько я понимаю, особых отличий между людьми и ситами нет. Их можно рассматривать, например, как различия между негроидной и европеоидной расами. Другое дело - разные виды, вот у них детей точно не может быть.

Автор: BaloR 21.2.2008, 0:21

Цитата
Собсно по сабжу. ПО физиологии, насколько я понимаю, особых отличий между людьми и ситами нет. Их можно рассматривать, например, как различия между негроидной и европеоидной расами. Другое дело - разные виды, вот у них детей точно не может быть.

именно это я и хотел сказать. Разные виды не могут дать потомства, кроме случаев близкого родства. Но если отличается пищеварительная система и строение головы - тут уже точно никак.

Автор: Дом Гарель 22.2.2008, 17:41

А какие-же различия между людьми и твилеками? Млекопитающие гораздо ближе к людям, чем насекомообразные, разве нет? О помесях не упоминается, но где упоминания о детях-твилеках (ссылочку)

Автор: Lord of the Darkside 22.2.2008, 18:04

Дом Гарель

Цитата
Млекопитающие гораздо ближе к людям, чем насекомообразные, разве нет?


Безусловно)
Только вот, ещё раз вопрошаю: при чём здесь насекомообразные?

Автор: RevANdrew 22.2.2008, 18:06

Тут наверное имются в виду ситхи.

Автор: Maris Ring 22.2.2008, 18:15

Мне кажется или кто-то вообще игнорирует ВСЕ энциклопедии? Нет, я перечиталась не Боба Витаса, а Компедиума Тёмной Стороны. Это раз. Два, Академия Теней (Shadow Academy - с 1995-го года) в которой я учусь - один из самых первых сайтов по ЗВ, и в нём только 100% достоверная информация. Ссылки давать не буду, кому надо сами найдут.
Так вот, основной курс по Истории Ситской Империи говорит о том что Ситы Изначальные, живущие на Коррибане были "насекомообразными гуманоидами" (с) и это так же верно как и то что Траун был Чиссом. Какого дьявола мне нужно доказывать прописные истины?

Автор: Lord of the Darkside 22.2.2008, 18:28

Maris Ring

Цитата
Мне кажется или кто-то вообще игнорирует ВСЕ энциклопедии?


вам кажется
Цитата
Два, Академия Теней (Shadow Academy - с 1995-го года) в которой я учусь - один из самых первых сайтов по ЗВ, и в нём только 100% достоверная информация


Очень рад за эту Академию

Цитата
Какого дьявола мне нужно доказывать прописные истины?


Не горячимся.

Я не имею желания излагать много раз сказанное, поэтому все, считающие ситхов насекомыми - https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=13383&st=0.

Автор: Дом Гарель 22.2.2008, 18:31

Кажется, тема исчерпана. Далее- переливание из пустого в порожнее.
Итог. Теоретическая возможность существует, но не доказуема и исчезающе мала.
Кстати, почему никто не привел в качестве аргумента то, что мать и отец Марка Рагноса владели силой(см. в тех же источниках)? Все-таки не надо забывать, что в Д.Д. Галактике Сила- реальность, движущий механизм многих процессов. Ее возможности колоссальны, не прада ли?
И еще. Даже на Земле существуют межвидовые гибриды(лошадь и осел> мул, ослица и жеребец> лошак)

Автор: BaloR 22.2.2008, 18:44

Цитата
И еще. Даже на Земле существуют межвидовые гибриды(лошадь и осел> мул, ослица и жеребец> лошак)

Да, но они бесплодны, и отличие родителей - минимальное ,чисто внешнее. Они едят одну еду, дышат одним газом, у них, за исклбчение косметических различий, схожее строение. К тому же они результат эволюции одной ветви ,или родственных ветвей. А люди и твилеки даже появились на разных планетах.
Цитата
Кстати, почему никто не привел в качестве аргумента то, что мать и отец Марка Рагноса владели силой(см. в тех же источниках)? Все-таки не надо забывать, что в Д.Д. Галактике Сила- реальность, движущий механизм многих процессов. Ее возможности колоссальны, не прада ли?

Да, но кто знает, в какую сторону она действует? Ведь Траун, например, ограждал клонов от взаимодействия с Силой во время их развития, поскольку иначе не получалось.
Цитата
Кажется, тема исчерпана. Далее- переливание из пустого в порожнее.
Итог. Теоретическая возможность существует, но не доказуема и исчезающе мала.

Согласен. Дальнейших перспектив у темы не вижу.

Автор: Ваалор 7.1.2014, 0:05

Как человек изучающий генетику и биологии могу с уверенностью сказать то что вероятность успешного скрещивания (естественного либо искусственного) двух гуманоидных рас очень высока. Более того, нельзя забывать того что любовные чувства друг - к - другу могут испытывать только живые организмы теоретические способные к созданию здорового, жизнеспособного потомства. В одной из книг посвящённой ЗВ описывались любовные отношения между мужчиной человеком и женщиной твилекком.

Автор: Petrov-Vodkin 8.1.2014, 0:48

Ну здесь я так полагаю что многие из гуманоидных форм еще не достаточно сильно успели друг от друга разойтись.

Автор: Ваалор 9.1.2014, 9:27

Более того в мультфильме Войны Клонов показано то что у Людей и Твилеков могут быть дети. Это показано в 10 серии второго сезона.

Автор: Хейт 9.1.2014, 10:37

Цитата(Ваалор @ 9.1.2014, 9:27) *
Более того в мультфильме Войны Клонов показано то что у Людей и Твилеков могут быть дети. Это показано в 10 серии второго сезона.


Там усыновленные.

Автор: Хант 9.1.2014, 16:06

Согласно Книге ситхов, когда Изгнанники во главе с Аджанта Поллом прибыли на Коррибан, то одна из них, Сорзус Син, нашла способ скрещивания людей и ситхов. Ремулус Дрейпа положил глаз на какую-то там ситхскую жрицу. Собственно, и потом "две расы стали одной", потомками джедаев являлись уже многие, в том числе Рагнос и Садоу. Относительно иных рас инфы мало, но примеров близких отношений между инородцами полно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)